FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 1 del 03 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 91 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-234)
PARADISO CN(1 Misto)
Cutugno Concetta
Orlando Antonia
Bosco Margherita (1)
Sorbello Loredana
**   
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (1-198)
TELIMAR(1)
Werber Vera
Morici Anna Lia
Spedale Sabrina
Gallo Stella
**   
GARA 2 del 03 Ore 09:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-6)
CUS PALERMO(1)
Cataldi Martina
Dell'oglio Chiara
Nolfo Laura Rita
Mirra Giulia
**   
2      (00:00:00) (1-104)
PALERMO SC(1)
Shimmenti Alessia
Morvillo Francesca
Scarpello Martina
Cipolla Sofia
**   
GARA 3 del 03 Ore 09:42 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-158)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
**   
2      (00:00:00) (3-65)
PARADISO CN(1)
Fugazzotto Pietro
**   
3      (00:00:00) (2-101)
PALERMO SC(1)
Puglia Pietro
**   
4      (00:00:00) (5-174)
CUS CATANIA(1)
Conti Nicola
**   
5      (00:00:00) (4-9)
CUS PALERMO(1)
Palmeri Davide
**   
GARA 4 del 03 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-159)
ORTIGIA CC(1)
Barbagallo Carlos
**   
2      (00:00:00) (3-84)
LNI SIRACUSA(1)
Formichella Gabriele
**   
3      (00:00:00) (4-219)
PELORO CC(1)
Costa Andrea
**   
4      (00:00:00) (2-179)
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
**   
GARA 5 del 03 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-173)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
**   
2      (00:00:00) (1-99)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
**   
3      (00:00:00) (4-41)
LNI SIRACUSA(1)
Rizzo Gabriele
**   
4      (00:00:00) (2-136)
THALATTA SC(1)
Rizzo Gabriele
**Eliminato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 6 del 03 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-133)
ORTIGIA CC(1)
Randazzo Gabriele
Pennisi Carmelo
**   
2      (00:00:00) (2-22)
TELIMAR(1)
Micalizzi Giorgio
Rizzo Riccardo
**   
3      (00:00:00) (1-10)
CUS PALERMO(1)
Castrogiovanni Alessandro
Pusateri Giovanni
**   
4      (00:00:00) (3-205)
LAURIA CCR(1 Misto)
Mazzarese Giorgio (1)
Marini Manfredi
**Non Presentato   
....................................
(1) PALERMO SC
5      (00:00:00) (5-19)
TELIMAR(1)
Ciaccio Daniele
Starita Tommaso
**Non Presentato   
GARA 7 del 03 Ore 10:06 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-157)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio
Fichera Alessandro
**   
2      (00:00:00) (2-18)
TELIMAR(1)
Sergi Davide
Restivo Antonio
**   
3      (00:00:00) (4-21)
TELIMAR(1)
Luzio Gabriele
Mangano Salvatore
**   
4      (00:00:00) (3-134)
ORTIGIA CC(1)
Barreca Vittorio
Montoneri Andrea
**   
5      (00:00:00) (5-181)
TELIMAR(1)
Gottuso Samuele
Bentivegna Francesco
**   
GARA 8 del 03 Ore 10:12 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-66)
PARADISO CN(1)
Ficarra Davide
Nica Angelo
**   
2      (00:00:00) (1-138)
THALATTA SC(1)
Salemme Nazareno
Curro' Davide
**   
GARA 9 del 03 Ore 10:12 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-16)
TELIMAR(1)
Cacace Ugo
Vallone Marco
**Eliminato   
2      (00:00:00) (4-98)
PALERMO SC(1)
Piraino Salvatore
Triscari Guglielmo Carmelo
**Non Presentato   
GARA 10 del 03 Ore 10:18 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-118)
PALERMO SC(1)
Sciara Walter
**   
2      (00:00:00) (3-28)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
**   
3      (00:00:00) (7-119)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
**   
4      (00:00:00) (2-40)
LNI SIRACUSA(1)
Renato Antonio
**   
5      (00:00:00) (4-68)
PARADISO CN(1)
Farite Antonino
**   
6      (00:00:00) (5-85)
LNI SIRACUSA(1)
Zammataro Leonardo
**   
7      (00:00:00) (6-165)
MARSALA SC(1)
Parrinello Pietro
**   
GARA 11 del 03 Ore 10:24 DUE CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 46 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-27)
TELIMAR(1)
Carta Emanuele
Micalizzi Federico
Vallone Marco -Tim.
**Squalificato   
2      (00:00:00) (2-75)
THALATTA SC(1)
Bonanno Giuseppe
Finocchiaro Albert
Nava Carlo -Tim.
**Eliminato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 12 del 03 Ore 10:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-210)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuseppe
**   
2      (00:00:00) (2-185)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
Sicuso Daniele
**   
3      (00:00:00) (5-107)
PALERMO SC(1)
Carone Giovanni
Ruggieri Luigi
**   
4      (00:00:00) (3-188)
ORTIGIA CC(1)
Boccadifuoco Luigi
Fazzina Adriano
**   
5      (00:00:00) (4-167)
MARSALA SC(1)
Parrinello Vincenzo
Lipari Giuseppe
**   
GARA 13 del 03 Ore 10:30 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 60 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (8-220)
THALATTA SC(1)
Licitri Giovanni
Lo Presti Gaetano
**   
2      (00:00:00) (6-238)
PARADISO CN(1 Misto)
Giacobbe Francesco
Pino Enrico (1)
**   
....................................
(1) CARIDDI CC
3      (00:00:00) (7-235)
MESSINA CN(1 Misto)
Sabatino Emanuele
Morrò Giuseppe (1)
**   
....................................
(1) THALATTA SC
GARA 14 del 03 Ore 10:36 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 73 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-35)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Cardella Mirko
Pollaci Fabrizio
Muratore Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-139)
THALATTA SC(1)
Ruta Aldo
Palmeri Enrico
Nava Paolo
Amadeo Alessandro
**   
3      (00:00:00) (1-216)
CUS CATANIA(1 Misto)
D'arrigo Walter (1)
Limoli Antonio (2)
Tenerelli Luca (2)
Sichili Giulio
**   
....................................
(1) POSEIDON CN
(2) JONICA CC
GARA 15 del 03 Ore 10:42 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 83 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-57)
PELORO CC(1)
Brizi Alessandro
Ficarra Giovanni
Giacobbe Massimo
Crisafulli Domenico
**   
2      (00:00:00) (2-117)
PALERMO SC(1)
D'amico Angelo
Benigno Andrea
Barraja Armando
Duca Mattia
**   
3      (00:00:00) (3-228)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
Zangla Matteo
Nolfo Francesco Paolo
Canalella Andrea
**   
GARA 16 del 03 Ore 10:42 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 71 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-229)
CUS PALERMO(1)
Luna Corrado
Tornatore Marco
Giglio Morgan
Di Maria Giuseppe
**FUORI GARA   
2      (00:00:00) (5-34)
TELIMAR(1)
Brinza Vladut Ionut
Gaetani Emanuele
Ruvolo Andrea
Palumbo Tancredi
**Eliminato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 17 del 03 Ore 10:48 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-72)
PRO MONOPOLI(1)
Amico Giorgia
**   
2      (00:00:00) (3-176)
CUS CATANIA(1)
Limoli Elisabetta
**   
3      (00:00:00) (1-48)
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
**   
GARA 18 del 03 Ore 10:48 SINGOLO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-105)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
**   
2      (00:00:00) (5-175)
CUS CATANIA(1)
Feola Luna
**   
3      (00:00:00) (6-160)
PARADISO CN(1)
Condurso Maria
**   
GARA 19 del 03 Ore 10:56 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 63 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-123)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
**   
2      (00:00:00) (3-124)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
**   
3      (00:00:00) (2-170)
PARADISO CN(1)
Perdichizzi Valeria
**   
GARA 20 del 03 Ore 10:56 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 77 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (6-113)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
**   
2      (00:00:00) (4-240)
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana
**   
3      (00:00:00) (5-76)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
**   
GARA 21 del 03 Ore 11:02 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 88 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-42)
LNI SIRACUSA(1)
Moscuzza Francesco
D'urso Giuseppe
**   
2      (00:00:00) (4-79)
THALATTA SC(1)
Bonanno Nicola
Scipilliti Giovanni
**   
3      (00:00:00) (2-44)
LAURIA CCR(1)
Quattrocchi Carmelo
Vitale Salvatore
**   
4      (00:00:00) (1-193)
TELIMAR(1)
Briolotta Giuseppe
Grosso Giovanni
**   
5      (00:00:00) (5-43)
LAURIA CCR(1)
Leo Vincenzo
Landolina Carlo
**   
GARA 22 del 03 Ore 11:08 DOPPIO Master M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 88 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-192)
TELIMAR(1)
Pollaci Claudio
Giliberti Giorgio
**   
2      (00:00:00) (1-142)
CUS CATANIA(1)
D'arrigo Lorenzo
Truglio Davide
**   
3      (00:00:00) (4-130)
ORTIGIA CC(1)
Pappalardo Giovanni
Siringo Stefano
**   
4      (00:00:00) (3-195)
TELIMAR(1)
Gallo Giuseppe
Martinez Sourt Yunieldis
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 23 del 03 Ore 11:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale A CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-150)
PARADISO CN(1)
Fugazzotto Lucio
**   
2      (00:00:00) (3-140)
THALATTA SC(1)
Malatacca Ottavio
**   
3      (00:00:00) (1-152)
CUS CATANIA(1)
De Zan Ruggero
**   
4      (00:00:00) (2-90)
PALERMO SC(1)
Cincimino Giuseppe
**   
GARA 24 del 03 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-149)
PARADISO CN(1)
Denaro Giuseppe
**   
2      (00:00:00) (3-37)
TELIMAR(1)
Fileti Michele
**   
3      (00:00:00) (1-89)
PALERMO SC(1)
Miraglia Luca
**   
GARA 25 del 03 Ore 11:26 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-92)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
**   
2      (00:00:00) (4-12)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea
**   
3      (00:00:00) (1-4)
CUS PALERMO(1)
Basile Mario
**   
4      (00:00:00) (2-148)
PARADISO CN(1)
Arena Samuele
**   
5      (00:00:00) (3-132)
ORTIGIA CC(1)
Tata Flavio Sebastiano
**   
GARA 26 del 03 Ore 11:32 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-5)
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
Inzerillo Mattia
**   
2      (00:00:00) (1-13)
TELIMAR(1)
Vaccarisi Tommaso
Sagona Carlo
**   
3      (00:00:00) (4-94)
PALERMO SC(1)
Lisciandrello Marco
Merendino Alessandro
**   
4      (00:00:00) (2-93)
PALERMO SC(1)
Civiletto Elia
Sciara Gioele
**   
GARA 27 del 03 Ore 11:38 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (5-212)
LAURIA CCR(1)
Pizzurro Antonio
**   
2      (00:00:00) (3-78)
THALATTA SC(1)
Zanghi Fabio
**   
3      (00:00:00) (2-62)
CARIDDI CC(1)
Fugazzotto Giandomenico
**   
4      (00:00:00) (4-47)
PARADISO CN(1)
De Marco Antonino
**   
5      (00:00:00) (1-77)
THALATTA SC(1)
Giacopello Giacomo
**   
GARA 28 del 03 Ore 11:44 SINGOLO Master M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 86 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-88)
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico
**   
2      (00:00:00) (1-110)
PALERMO SC(1)
Castronovo Giuseppe
**   
3      (00:00:00) (2-190)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
**   
4      (00:00:00) (4-191)
TELIMAR(1)
Pellerito Roberto
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 29 del 03 Ore 11:50 SINGOLO Master F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 87 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-189)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
**   
2      (00:00:00) (1-221)
PARADISO CN(1)
Bertassello Ilaria
**   
3      (00:00:00) (2-224)
PARADISO CN(1)
Di Salvo Rosa
**   
GARA 30 del 03 Ore 11:56 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-151)
CUS CATANIA(1)
La Bella Giovanni
Lo Vullo Benito
Malagugini Andrea
Marrazzo Lanfranco
**   
2      (00:00:00) (1-146)
THALATTA SC(1)
Bitocchi Giuseppe
Di Carlo Danilo
Minissale Rocco
Oteri Gaetano
**   
GARA 31 del 03 Ore 12:02 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-155)
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria
**   
2      (00:00:00) (3-91)
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
**   
3      (00:00:00) (1-154)
CUS CATANIA(1)
Malagugini Maria
**   
4      (00:00:00) (4-1)
PARADISO CN(1)
Staiti Giulia
**Ritirato c.f.m.   
GARA 32 del 03 Ore 12:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-153)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
**   
2      (00:00:00) (2-2)
CUS PALERMO(1)
Catalano Sofia
**   
GARA 33 del 03 Ore 12:14 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-46)
PARADISO CN(1)
Ficarra Eleonora
Oliverio Linda
**   
2      (00:00:00) (3-141)
THALATTA SC(1)
Currò Silvia
Foti Chiara
**   
3      (00:00:00) (4-3)
CUS PALERMO(1)
Muliello Francesca
Catalano Giada
**   
4      (00:00:00) (1-128)
TELIMAR(1 Misto)
Valenti Giulia (1)
Aiello Maddalena
**Ritirato c.f.m.   
....................................
(1) PALERMO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 34 del 03 Ore 12:20 OTTO Master M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 93 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-112)
PALERMO SC(1)
Punzi Sergio
Rappa Sergio
Chianello Giuseppe
Inzerillo Massimo
Esposito Lavina Lucio
Franchina Bruno
Vento Marcello
Capritti Maurizio
Lo Bue Serena -Tim.
**   
2      (00:00:00) (3-201)
TELIMAR(1)
De Simone Andrea
Cerasola Dario
Giliberti Giorgio
Montalti Massimo
Galante Francesco
Tirenna Marco
Provenzano Sebastiano
Pollaci Claudio
Ciaccio Daniele -Tim.
**   
3      (00:00:00) (2-81)
THALATTA SC(1 Misto)
Bonanno Nicola
Giacopello Giacomo
Giardina Davide
Longo Francesco
Saija Augusto
Scipilliti Giovanni
Ferreri Gianluca (1)
Ferreri Marco (1)
Denaro Fabrizio -Tim.
**   
....................................
(1) ORTIGIA CC
GARA 35 del 03 Ore 12:26 DOPPIO Master F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 89 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-145)
PALERMO SC(1)
Bosco Margherita
Balducci Daria
**   ex equo 1^
2      (00:00:00) (4-225)
PARADISO CN(1)
Calabrò Flavia
Frisone Grazia
**   ex equo 1^
3      (00:00:00) (3-197)
TELIMAR(1)
Drago Teresa
Trentacoste Maria Concetta
**   
4      (00:00:00) (2-196)
TELIMAR(1)
Bonomolo Anna
Salmeri Giulietta
**   
GARA 36 del 03 Ore 12:32 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-122)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
La Vecchia Francesco
Zerilli Mario Pietro
**   
2      (00:00:00) (2-202)
THALATTA SC(1)
Nava Carlo
Nicita Alberto
Uccello Goffredo
Vita Francesco
**   
GARA 37 del 03 Ore 12:38 SINGOLO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-106)
PALERMO SC(1)
Duca Mattia
**   
2      (00:00:00) (4-169)
LNI SIRACUSA(1)
Renato Antonio
**   
3      (00:00:00) (1-180)
CUS CATANIA(1)
Sichili Giulio
**   
4      (00:00:00) (2-184)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Roberto
**   
5      (00:00:00) (5-135)
PARADISO CN(1)
Cosenza Ivan Martin
**   
GARA 38 del 03 Ore 12:44 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 58 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-61)
CARIDDI CC(1)
Pino Enrico
**   
2      (00:00:00) (4-226)
MESSINA CN(1)
Sabatino Emanuele
**   
3      (00:00:00) (1-222)
THALATTA SC(1)
Lo Presti Gaetano
**   
4      (00:00:00) (3-223)
THALATTA SC(2)
Licitri Giovanni
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 39 del 03 Ore 12:50 DUE SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-187)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
Correnti Daniele
**   
2      (00:00:00) (2-237)
PARADISO CN(1 Misto)
Sorrenti Domenico
Rinaldi Gabriele (1)
**   
....................................
(1) CARIDDI CC
3      (00:00:00) (3-162)
PARADISO CN(1)
Ficarra Alberto
Ambone Gabriele
**   
GARA 40 del 03 Ore 12:50 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (5-31)
TELIMAR(1)
Sibillo Damiano
Loconsole Samuele
Carta Emanuele -Tim.
**   
2      (00:00:00) (4-207)
THALATTA SC(1)
Mauro Pietro
Whithorn Thomas
Curro' Davide -Tim.
**   
3      (00:00:00) (6-53)
PARADISO CN(1 Misto)
Rinaldi Federico (1)
Mancuso Salvatore
Fugazzotto Pietro -Tim.
**   
....................................
(1) CARIDDI CC
GARA 41 del 03 Ore 12:56 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-33)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
Muratore Andrea
**   
2      (00:00:00) (5-215)
LAURIA CCR(1)
Capri' Guglielmo
Galletto Calogero
**   
3      (00:00:00) (1-39)
UN SICILIANA(1)
Carosella Enrico
Mignemi Umberto
**   
4      (00:00:00) (3-214)
THALATTA SC(1)
Giunta Marco
Salemme Massimo
**   
5      (00:00:00) (4-194)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
Tenerelli Luca
**   
6      (00:00:00) (2-56)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
Donato Francesco
**   
GARA 42 del 03 Ore 12:56 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 80 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (7-58)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Brizi Alessandro
**   
2      (00:00:00) (8-116)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
D'amico Angelo
**   
GARA 43 del 03 Ore 13:02 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 56 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-82)
THALATTA SC(1 Misto)
Bonanno Mariateresa
Scipilliti Sofia
Cardella Elena (1)
Cavallaro Beatrice (2)
**Ritirato c.f.m.   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) ORTIGIA CC
2      (00:00:00) (2-178)
CUS CATANIA(1 Misto)
Condurso Maria (1)
Condurso Valentina (1)
Feola Luna
Caruso Flavia
**Eliminato   
....................................
(1) PARADISO CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 44 del 03 Ore 13:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-14)
TELIMAR(1)
Cassarà Roberto
**   
2      (00:00:00) (3-166)
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
**   
3      (00:00:00) (2-86)
LNI SIRACUSA(1)
Ambrogio Francesco
**   
4      (00:00:00) (4-209)
LAURIA CCR(1)
Gioia Giuseppe
**   
5      (00:00:00) (5-96)
PALERMO SC(1)
Mancuso Morgan
**   
GARA 45 del 03 Ore 13:14 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-208)
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
**   
2      (00:00:00) (4-137)
THALATTA SC(1)
Geraci Alessandro
**   
3      (00:00:00) (1-54)
MESSINA CN(1)
Arena Filippo
**   
4      (00:00:00) (3-95)
PALERMO SC(1)
Triscari Alessandro Angelo
**   
GARA 46 del 03 Ore 13:20 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-97)
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
**   
2      (00:00:00) (2-70)
PARADISO CN(1)
Raffa Alessia
**   
3      (00:00:00) (3-182)
AUGUSTA CN(1)
Patania Clara
**   
GARA 47 del 03 Ore 13:26 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-15)
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
**   
2      (00:00:00) (2-83)
THALATTA SC(1)
Vinci Caterina
**   
3      (00:00:00) (1-51)
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
**   
GARA 48 del 03 Ore 13:32 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 62 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-30)
TELIMAR(1)
Brinza Vladut Ionut
**   
2      (00:00:00) (1-87)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
**   
3      (00:00:00) (4-63)
CARIDDI CC(1)
Rinaldi Federico
**   
4      (00:00:00) (2-217)
THALATTA SC(1)
Whithorn Thomas
**   
GARA 49 del 03 Ore 13:32 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (7-114)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
**   
2      (00:00:00) (8-38)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
**   
3      (00:00:00) (6-230)
CUS PALERMO(1)
Zangla Matteo
**   
4      (00:00:00) (5-115)
PALERMO SC(1)
Benigno Giovanni
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 50 del 03 Ore 13:38 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-120)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
La Vecchia Francesco
**   
2      (00:00:00) (3-241)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
Correnti Daniele
**   
3      (00:00:00) (6-29)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
Bianconi Marco
**   
4      (00:00:00) (4-121)
PALERMO SC(1)
Carone Giovanni
Ruggieri Luigi
**   
5      (00:00:00) (5-50)
ORTIGIA CC(1)
Boccadifuoco Luigi
Fazzina Adriano
**   
6      (00:00:00) (1-186)
AUGUSTA CN(1)
Mercurio Emiliano
Passanisi Alessandro
**   
7      (00:00:00) (2-168)
MARSALA SC(1)
Parrinello Vincenzo
Parrinello Pietro
**   
GARA 51 del 03 Ore 13:44 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-211)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Capri' Guglielmo
Urbano Tortorici Giuseppe
Galletto Calogero
**   
2      (00:00:00) (1-204)
THALATTA SC(1)
Micari Francesco
Armone Gabriele
Scipilliti Andrea
Sparacino Matteo
**   
GARA 52 del 03 Ore 13:44 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-109)
PALERMO SC(1)
Benigno Andrea
Lo Bue Francesco
Barraja Armando
Sciara Walter
**   
2      (00:00:00) (4-236)
PARADISO CN(1 Misto)
Sorrenti Domenico
Rinaldi Gabriele (1)
Ficarra Alberto
Ambone Gabriele
**   
....................................
(1) CARIDDI CC
GARA 53 del 03 Ore 13:50 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 65 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-231)
CUS PALERMO(1)
Zangla Daniele
Anello Aurelio
**   
2      (00:00:00) (2-55)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
Donato Francesco
**   
GARA 54 del 03 Ore 13:50 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 78 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-59)
PELORO CC(1)
Crisafulli Domenico
Giacobbe Massimo
**   
2      (00:00:00) (5-227)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
Canalella Andrea
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 55 del 03 Ore 13:56 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 38 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-74)
PRO MONOPOLI(1)
Amico Giorgia
Cardella Elena
**   
2      (00:00:00) (2-143)
THALATTA SC(1)
Bonanno Mariateresa
Scipilliti Sofia
**   
3      (00:00:00) (1-177)
CUS CATANIA(1)
Caruso Flavia
Limoli Elisabetta
**   
GARA 56 del 03 Ore 13:56 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-108)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
Mormando Sara
**   
2      (00:00:00) (5-161)
PARADISO CN(1)
Perdichizzi Valeria
Condurso Valentina
**   
GARA 57 del 03 Ore 13:56 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (6-125)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
**   
2      (00:00:00) (7-144)
THALATTA SC(1 Misto)
Minissale Domiziana
Lacagnina Viviana (1)
**   
....................................
(1) PALERMO SC
GARA 58 del 03 Ore 14:02 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 90 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-199)
TELIMAR(1)
Galante Francesco
Tirenna Marco
Cerasola Dario
Montalti Massimo
**   
2      (00:00:00) (1-127)
PALERMO SC(1)
Punzi Sergio
Vento Marcello
Capritti Maurizio
Castronovo Giuseppe
**   
3      (00:00:00) (4-183)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Ferreri Marco
Ferreri Gianluca
Moschitto Domenico
Puleio Francesco (1)
**   
....................................
(1) CUS CATANIA
4      (00:00:00) (3-45)
LAURIA CCR(1)
Pizzurro Antonio
Quattrocchi Carmelo
Vitale Salvatore
Leo Vincenzo
**   
5      (00:00:00) (2-200)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
Gallo Giuseppe
Pellerito Roberto
Martinez Sourt Yunieldis
**   
GARA 59 del 03 Ore 14:08 QUATTRO SENZA Master M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 92 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-171)
LNI SIRACUSA(1)
Moscuzza Francesco
D'angelo Sebastiano
D'urso Giuseppe
Corso Francesco
**   
2      (00:00:00) (3-80)
THALATTA SC(1)
Giardina Davide
Longo Francesco
Zanghi Fabio
Saija Augusto
**   
3      (00:00:00) (1-111)
PALERMO SC(1)
Badalamenti Giuseppe
Inzerillo Massimo
Emma Domenico
Rappa Sergio
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 60 del 03 Ore 14:14 OTTO Master F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 94 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-233)
PARADISO CN(1 Misto)
Frisone Grazia
Cutugno Concetta
Orlando Antonia
Calabrò Flavia
Balducci Daria (1)
Di Salvo Rosa
Sorbello Loredana
Bitto Alessandra
Ficarra Giovanni -Tim. (2)
**   
....................................
(1) PALERMO SC
(2) PELORO CC
2      (00:00:00) (1-203)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
Bonomolo Anna
Drago Teresa
Gallo Stella
Morici Anna Lia
Spedale Sabrina
Trentacoste Maria Concetta
Werber Vera
Carta Emanuele -Tim.
**   
GARA 61 del 03 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-52)
ORTIGIA CC(1)
Fagotto Alessia
**   
2      (00:00:00) (2-100)
PALERMO SC(1)
Cipolla Sofia
**Squalificato   
GARA 62 del 03 Ore 14:20 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-102)
PALERMO SC(1)
Morvillo Francesca
**   
2      (00:00:00) (3-60)
PELORO CC(1)
Vasta Cristina
**   
GARA 63 del 03 Ore 14:20 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-7)
CUS PALERMO(1)
Cataldi Martina
Dell'oglio Chiara
**   
2      (00:00:00) (1-103)
PALERMO SC(1)
Shimmenti Alessia
Scarpello Martina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 64 del 03 Ore 14:26 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-131)
ORTIGIA CC(1)
Barbagallo Carlos
Randazzo Gabriele
Pennisi Carmelo
Montoneri Andrea
**   
2      (00:00:00) (1-206)
LAURIA CCR(1 Misto)
Civiletto Angelo Maria (1)
Mazzarese Giorgio (1)
Puglia Pietro (1)
Marini Manfredi
**   
....................................
(1) PALERMO SC
3      (00:00:00) (2-24)
TELIMAR(1)
Ciaccio Daniele
Starita Tommaso
Mangano Salvatore
Micalizzi Giorgio
**   
4      (00:00:00) (5-8)
CUS PALERMO(1)
Castrogiovanni Alessandro
Pusateri Giovanni
Palmeri Davide
Dell'oglio Andrea
**   
5      (00:00:00) (4-147)
THALATTA SC(1 Misto)
Piraino Salvatore (1)
Rizzo Gabriele
Salemme Nazareno
Barreca Vittorio (2)
**   
....................................
(1) PALERMO SC
(2) ORTIGIA CC
GARA 65 del 03 Ore 14:32 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-156)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio
Carrubba Tommaso
Fichera Alessandro
Portoghese Francesco
**   
2      (00:00:00) (4-23)
TELIMAR(1)
Rizzo Riccardo
Restivo Antonio
Sergi Davide
Luzio Gabriele
**   
3      (00:00:00) (2-67)
PARADISO CN(1 Misto)
Ficarra Davide
Nica Angelo
Fugazzotto Pietro
Costa Andrea (1)
**   
....................................
(1) PELORO CC
4      (00:00:00) (3-25)
TELIMAR(1)
Galatolo Angelo
Cucinella Giorgio
Gullo Maurizio
Gattuccio Elio
**   
GARA 66 del 03 Ore 14:38 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-17)
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
Aricò Francesco
Cutietta Antonio
Sardo Mattia
**   
2      (00:00:00) (1-242)
PALERMO SC(1 Misto)
Rossi Ettore (1)
Triscari Ludovico Salvatore
Schiera Giuseppe (2)
Ragonese Mattia (2)
**   
....................................
(1) PARADISO CN
(2) TELIMAR
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 67 del 03 Ore 14:44 OTTO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 57 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-64)
TELIMAR(1 Misto)
Armone Gabriele (1)
Micari Francesco (1)
Palumbo Tancredi
Micalizzi Federico
Carta Emanuele
Bini Ruggero
Bianconi Marco
Alioto Pietro
Cacace Ugo -Tim.
**   
....................................
(1) THALATTA SC
2      (00:00:00) (2-71)
THALATTA SC(1)
Bonanno Giuseppe
Scipilliti Andrea
Nastasi Fabio
Mauro Pietro
Nava Carlo
Uccello Goffredo
Nicita Alberto
Vita Francesco
Vinci Caterina -Tim.
**   
GARA 68 del 03 Ore 14:50 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-73)
THALATTA SC(1)
Denaro Daniele
Amadeo Alessandro
Giunta Marco
Nava Paolo
Palmeri Enrico
Ruta Aldo
Salemme Massimo
Finocchiaro Albert
Denaro Fabrizio -Tim.
**   
2      (00:00:00) (2-232)
CUS PALERMO(1)
Zangla Daniele
Anello Aurelio
Giglio Morgan
Nolfo Francesco Paolo
Tornatore Marco
Zanatta Pietro
Luna Corrado
Di Maria Giuseppe
Marrali Alessandra -Tim.
**   
3      (00:00:00) (3-36)
TELIMAR(1)
Gaetani Emanuele
Pollaci Fabrizio
Conti Alberto
Loconsole Samuele
Ruvolo Andrea
Sibillo Damiano
Vitale Mario
Venturella Federico
Vallone Marco -Tim.
**Squalificato