FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 1 del 03 Ore 09:00 DOPPIO Master Mix   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 129 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:41:06) (2-6)
ROMA CC(1)
Paparrodopoulos Julia
Ievolella Luca
   
2      (03:42:00) (4-112)
THECORECAN(1 Misto)
Zito Francesca
Gabriele Fabrizio (1)
+0:0:94   
....................................
(1) POSILLIPO CN
3      (04:15:01) (1-176)
ROMA CC(1)
Antinucci Bianca
Renzi Francesco
+0:33:95   
GARA 2 del 03 Ore 09:05 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 113 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (03:08:07) (1-119)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Cresta Enrico
Dell'elice Luca
Soda Paolo
   
2      (03:10:00) (3-110)
THECORECAN(1)
De Stefani Agostino
Faraci Massimiliano
Maule Marco
Tucci Fabrizio
+0:1:93   
3      (03:13:01) (4-85)
TIBER ROWING(1 Misto)
Serventi Andrea (1)
Fellini Fabrizio
Cosoli Riccardo
Siena Riccardo
+0:4:94   
....................................
(1) ANIENE CC
4      (03:31:01) (5-61)
ANIENE CC(1)
Costantini Giuseppe
Dusmet Farina Fabio
Maesano Antonio
Severati Filippo
+0:22:94   
5      (03:31:04) (2-262)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Adabbo Giovanni (1)
Palomba Giulio
Squillante Giovanni
Errico Carlo
+0:22:97   
....................................
(1) RUMON
GARA 3 del 03 Ore 09:10 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 113 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (03:33:08) (1-154)
TIRRENIA TOD(1)
Mannucci Alessandro
Tornar Umberto
Chiu' Fabio
Recanatesi Mauro
   
2      (03:49:09) (3-86)
TIBER ROWING(1)
Alazio Eugenio
Pinci Stefano
Mastromarino Davide
Sacca Massimo Maria
+0:16:1   
3      (03:56:02) (2-220)
TIRRENIA TOD(1)
Vietri Sergio
Tufarelli Luca
Zorzi Rolando
Fogo Dario
+0:22:94   
4      (04:04:04) (5-256)
TEVERE REMO(Z)
Giustiniani Marco
Esposito Mario
Zappala' Stefano Maria
Cardi Marcello
+0:30:96   
5      (04:07:09) (6-312)
EFFE(1)
De Paoli Alessandro
Nunziati Alfredo
Cavioli Gianluca
Mario Angeloni
+0:34:1   
6      (04:33:02) (4-100)
PONTEMILVIO(1)
Bruccola Luciano
Maffei Giuseppe
Maffei Rocco
Rossetti Andrea
+0:59:94   
GARA 4 del 03 Ore 09:15 OTTO Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 122 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:49:06) (6-89)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Bertaina Valentina
CalÚ Cristina
Daniele Michela
Micocci Laura
Paresce Ilaria
Palazzi Cristina
Valentini Cecilia
Bevilacqua Silvia -Tim
   
2      (03:57:10) (5-64)
3 PONTI CC(1)
Nuzzo Giuseppina
Cesare Claudia
Salvatore Anna Clara
Marchionne Francesca
Crocetti Nicoletta
Severini Francesca
Bini Maria Vittoria
Paolicelli Maria Luisa
Carra Eleonora -Tim.
+0:8:4   
3      (04:00:09) (4-65)
3 PONTI CC(1)
Garulli Emanuela
Lizzio Gabriella
Renzetti Flavia
Saraceni Viviana
La Cava Valentina
Agati Anna Paola
Lalli Marina
Giampieri Francesca
Renzetti Cleonice -Tim
+0:11:3   
4      (04:05:04) (7-63)
3 PONTI CC(1)
Mattei Fausta
Pigliacampo Roberta
De Blasis Daniela
Pierucci Flavia
Mari Annalisa
Giannini Monica
Giannini Maria Antonie
Angelini Mirta
Campeti Vittoria -Tim.
+0:15:98   
5      (04:06:08) (2-90)
TIBER ROWING(1)
Cacciotti Anna Maria
Marchiori Enrica
Picarazzi Alessandra
Rossetti Ludovica
Scarascia Mugnozza Ale
Rosa Daniela
Micozzi Agnese
Campo Simonetta
Mazzanti Mario -Tim. (1)
+0:17:2   
....................................
(1) ANIENE CC
6      (04:09:05) (3-261)
SAVOIA R YC(1)
Faggiano Beatrice
Rinaldi Concetta
De Gregorio Maria Fran
Cigala Carolina
De Luca Fiorella
Grizzuti Lidia
Rossi Simona
Di Bonito Annunziata
Del Gaudio Giuseppe -T
+0:19:99   
7      (04:20:07) (8-34)
PONTEMILVIO(1)
Aversano Claudia
Bevilacqua Marta
Bozzoni Marina
Cervini Roberta
Di Caro Pasqualina
Innocenti Patrizia
Leonelli Maria Cristin
Navarra Cecilia
Basciano Piermattia -T
+0:31:1   
8      (00:00:00) (1-68)
ANIENE CC(1)
Tavani Adriana
Santarelli Cecilia
Falconi Ginevra
Garagnani Carola
Sponticcia Manuela
Hannuna Michela
De Leone Elvira
Da Forno Carla
Pintaldi Diana -Tim.
**Squalificato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 5 del 03 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:18:09) (6-58)
ROMA CC(1)
Malaspina Rodolfo
   
2      (06:24:08) (4-57)
ROMA CC(1)
Galluzzo Tancredi
+0:5:99   
3      (06:43:01) (3-224)
TEVERE REMO(1)
Longo Tommaso
+0:24:92   
4      (07:00:01) (2-95)
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
+0:41:92   
5      (07:28:07) (1-72)
RUMON(1)
Falzarone Fabrizio
+1:9:98   
6      (08:26:08) (5-270)
CVTAVECCHIA(1)
Gualtieri Alessio
+2:7:99   
GARA 6 del 03 Ore 09:25 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:10:07) (3-223)
TEVERE REMO(1)
Sodano Emanuele
Rompato Tommaso
   
2      (06:16:00) (1-267)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
Corati Giuseppe
+0:5:93   
3      (06:45:09) (2-142)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
Camilletti Carlo
+0:35:2   
GARA 7 del 03 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (06:22:00) (6-47)
ROMA CC(1)
Calisi Lapo Stefano
   
2      (06:24:03) (1-203)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
+0:2:3   
3      (06:40:02) (2-102)
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
+0:18:2   
4      (07:43:02) (5-139)
TIRRENIA TOD(1)
De Sanctis Mangelli Pi
+1:21:2   
5      (08:08:01) (4-324)
ORBETELLO SC(1)
Pallini Lucas
+1:46:1   
6      (08:52:03) (3-210)
ANIENE CC(1)
Attias Giacomo Corrado
+2:30:3   
7      (09:06:01) (7-206)
ANIENE CC(1)
Artusi Lupo
+2:44:1   
GARA 8 del 03 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:48:05) (1-323)
ORBETELLO SC(1)
Ballini Mattia
   
2      (07:35:03) (6-138)
TIRRENIA TOD(1)
Angella Filippo
+0:46:98   
3      (07:39:04) (4-238)
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
+0:50:99   
4      (07:49:00) (7-71)
RUMON(1)
Ravenna Giorgio
+1:0:95   
5      (09:02:03) (3-209)
ANIENE CC(1)
De Salazar Lorenzo
+2:13:98   
6      (09:43:01) (2-205)
ANIENE CC(1)
Vacchio Filippo
+2:54:96   
GARA 9 del 03 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:16:08) (6-140)
TIRRENIA TOD(1)
Mancini Leonardo
   
2      (07:37:07) (2-211)
ANIENE CC(1)
Paolini Giovanni
+0:20:99   
3      (07:49:06) (3-204)
ANIENE CC(1)
Garofani Lorenzo
+0:32:98   
4      (08:06:01) (1-60)
ROMA CC(1)
De Liguori Luigi
+0:49:93   
5      (08:39:00) (4-207)
ANIENE CC(1)
Franciosi Jacopo
+1:22:92   
6      (08:45:04) (5-237)
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Federico
+1:28:96   
GARA 10 del 03 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:55:09) (2-200)
ANIENE CC(1)
De Felice Jacopo
De Castro Thorn Alcaraz
Piccinin Riccardo
Bilotta Tommaso
   
2      (06:16:09) (3-240)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
Magherini Flavio
Cicerano Stefano
Di Giorgio Daniel
+0:21:0   
3      (06:40:06) (1-202)
ANIENE CC(1)
Piazzolla Francesco
Piazzolla Gabriele
Emanuele Nicolo'
Paluzzi Davide
+0:44:97   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 11 del 03 Ore 09:50 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:02:04) (4-48)
ROMA CC(1)
Manca Victoria
   
2      (07:22:09) (2-136)
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Luisa
+0:20:5   
GARA 12 del 03 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:40:09) (4-117)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
   
2      (06:47:07) (3-180)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
+0:6:98   
3      (07:11:02) (2-113)
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
+0:30:93   
4      (07:28:07) (1-334)
ORBETELLO SC(1)
De Luca Aurora
+0:47:98   
GARA 13 del 03 Ore 10:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:25:01) (5-52)
ROMA CC(1)
Cefaly Antonio
Pasquazi Eugenio
   
2      (06:27:01) (3-302)
TEVERE REMO(1)
Dolci Daniele
Dolci Gabriele
+0:2:0   
3      (06:50:00) (2-141)
TIRRENIA TOD(1)
Martino Francesco
Vita Francesco
+0:24:99   
4      (07:00:06) (1-199)
ANIENE CC(1)
Moretti Simone
Liguori Renato
+0:35:5   
5      (09:06:00) (4-197)
ANIENE CC(1)
Favi Paolo
Mariotti Riccardo
+2:40:99   
GARA 14 del 03 Ore 10:05 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:12:04) (4-239)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Miatello Marco
   
2      (06:40:03) (1-51)
ROMA CC(1)
Caropreso Giacomo
Siniscalchi Tiziano
+0:27:99   
3      (06:50:01) (2-282)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
Zanitti NicolÚ
+0:37:97   
4      (09:07:01) (3-198)
ANIENE CC(1)
Brandano Giacomo
Morici Lorenzo
+2:54:97   
GARA 15 del 03 Ore 10:10 SINGOLO Junior F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:36:26) (1-171)
ANIENE CC(1)
Scarinci Irene
   
2      (08:50:35) (2-160)
TEVERE REMO(1)
Rotaru Patricia
+0:14:9   
GARA 16 del 03 Ore 10:15 DOPPIO Junior M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 56 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:49:04) (7-159)
TEVERE REMO(1)
Barbiera Andrea
Battigaglia Giorgio
   
2      (07:00:07) (4-144)
TIRRENIA TOD(1)
Savino Vittorio
Sangiorgio Simone
+0:11:3   
3      (07:20:05) (6-286)
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Michele
Fontana Biagio
+0:31:1   
4      (07:39:05) (1-19)
PONTEMILVIO(1)
Burattini Leonardo
Onorati Francesco
+0:50:1   
5      (07:47:03) (2-127)
LAZIO CC(1)
Luvisetto Lorenzo
Fenucciu Carlo
+0:57:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 17 del 03 Ore 10:20 SINGOLO Senior A M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 92 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:07:03) (2-254)
FIAMMEGIALLE(1)
Pagani Niccolo'
   
2      (07:10:00) (4-356)
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Maria
+0:2:97   
3      (07:38:08) (1-305)
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Marzio
+0:31:5   
4      (07:55:04) (3-319)
PONTEMILVIO(1)
Basciano Piermattia
+0:48:1   
GARA 17 del 03 Ore 10:20 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 66 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:21:09) (7-161)
TEVERE REMO(1)
Jansen Riccardo
   
2      (07:59:06) (6-130)
LAZIO CC(1)
Musci Riccardo
+0:37:97   
GARA 20 del 03 Ore 10:25 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 95 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:37:01) (1-175)
ANIENE CC(1)
Bellati Cecilia
Schettino Giovanna
   
2      (08:12:06) (3-358)
ANIENE CC(1)
Masotta Eugenia
Passoni Viola
+0:35:5   
3      (08:41:09) (2-357)
LAZIO CC(1)
Leoni Di Pietro Arianna
Temporin Aurora
+1:4:8   
GARA 22 del 03 Ore 10:30 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:52:02) (1-178)
ANIENE CC(1)
Armani Luca
Schettino Antonio
   
2      (06:55:09) (6-352)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Christian
Miatello Davide
+0:3:7   
3      (06:58:08) (3-179)
ANIENE CC(1)
Calabrese Leonardo
Peretti Riccardo
+0:6:6   
4      (07:02:08) (5-351)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
Marra Carlo Alberto
+0:10:6   
5      (07:12:08) (4-350)
ANIENE CC(3)
Ginesi Giulio
Suarez Leonardo
+0:20:6   
6      (07:29:00) (2-122)
LAZIO CC(1)
Piccoli Andrea
Sportelli Dario
+0:36:98   
GARA 23 del 03 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:26:09) (5-288)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
   
2      (08:30:09) (6-156)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
+0:4:0   
3      (08:51:00) (3-12)
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
+0:24:91   
4      (09:20:08) (1-289)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
+0:53:99   
5      (10:05:09) (2-287)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Carmen
+1:39:0   
GARA 24 del 03 Ore 10:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 42 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:13:09) (5-265)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
Foschi Federico
   
2      (07:18:04) (1-126)
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
Totino Alessandro
+0:4:95   
3      (07:22:02) (3-294)
MM SABAUDIA(1)
Scarabello Andrea
Cerasoli Gabriele
+0:8:93   
4      (07:24:05) (6-10)
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
Valensise Edoardo
+0:10:96   
5      (07:27:04) (2-263)
ANIENE CC(1)
Constantin Sterea Eman
Levitskii Dino
+0:13:95   
6      (07:46:06) (7-251)
FIAMMEGIALLE(1)
Ciardulli Simone
Sartori Leonardo
+0:32:97   
7      (08:16:03) (4-125)
LAZIO CC(1)
Alati Matteo
Fiorentini Alessandro
+1:2:94   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 25 del 03 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:22:09) (2-342)
ANIENE CC(1)
Coppola Lavinia
Stratoti Chiara
Di Pofi Ludovica
Cipri Sveva
   
2      (07:40:07) (1-132)
LAZIO CC(1)
Paolozzi Ludovica
Reali Giulia
Giallonardo Lutetia
Castaldi Elena
+0:17:98   
GARA 26 del 03 Ore 10:55 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 105 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:12:06) (2-155)
TEVERE REMO(1)
Micozzi Andrea
   
2      (08:22:01) (1-143)
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Saverio
+0:9:95   
GARA 27 del 03 Ore 11:00 DOPPIO Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 111 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (03:30:03) (2-109)
THECORECAN(1)
Maule Marco
De Stefani Agostino
   
2      (03:32:02) (3-133)
LAZIO CC(1)
Dell'elice Luca
Soda Paolo
+0:1:99   
3      (03:45:01) (4-108)
THECORECAN(1)
Tucci Fabrizio
Corti Giovanni
+0:14:98   
4      (03:52:08) (1-165)
NAVALIA(1)
Antonini Diego
Tenderini Stefano
+0:22:5   
5      (04:02:08) (5-311)
EFFE(1)
Arseni Luca
Nunziati Alfredo
+0:32:5   
GARA 28 del 03 Ore 11:05 DOPPIO Master M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 111 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (03:41:03) (4-76)
RUMON(1)
De Palma Antonio
Del Fiacco Bruno
   
2      (03:49:05) (1-221)
TIRRENIA TOD(1)
Gradella Massimo
Campagnoli Emanuele
+0:8:2   
3      (03:51:07) (2-23)
PONTEMILVIO(1)
Di Luzio Roberto
Guglielmi Mauro
+0:10:4   
4      (04:02:00) (3-5)
ROMA CC(1)
Calo Giorgio
Renzi Francesco
+0:20:97   
5      (04:48:04) (5-152)
TIRRENIA TOD(1)
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
+1:7:1   
GARA 29 del 03 Ore 11:10 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:25:08) (3-235)
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
Gesmundo Devid
   
2      (04:32:06) (5-44)
ROMA CC(1)
Ambrogi Marcello
Ferreri Leonardo
+0:6:98   
3      (05:11:04) (2-43)
ROMA CC(1)
Elser Henry
Tonci Ottieri Martino
+0:45:96   
4      (05:13:07) (4-212)
ANIENE CC(1)
Pozzi Giulio
Apolloni Riccardo
+0:47:99   
5      (05:24:00) (1-42)
ROMA CC(1)
Barbiellini Amidei Filippo
De Pasquale Mario
+0:58:92   
GARA 30 del 03 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:47:07) (2-36)
ROMA CC(1)
Seghetti Margherita
   
2      (08:44:01) (1-307)
EFFE(1)
Civilotti Asia
+2:56:94   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 31 del 03 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:46:00) (2-275)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
   
2      (05:05:07) (1-298)
TEVERE REMO(1)
Conti Arianna
+0:19:7   
3      (05:17:09) (3-93)
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Sofia
+0:31:9   
4      (05:37:05) (5-353)
TEVERE REMO(1)
Tocci Gaia
+0:51:5   
5      (06:35:01) (4-354)
TEVERE REMO(2)
Rossetto Ludovica
+1:49:1   
GARA 32 del 03 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:31:04) (1-259)
ANIENE CC(1)
Abate Giulia
D'onofrio Lavinia
Loreti Olivia
Paoletti Matilde
   
2      (00:00:00) (2-46)
ROMA CC(1)
Cesaretti Marianna
De Sanctis Alice
De Salazar Maria
Spigoni Lavinia
**Ritirato c.f.m.   
GARA 33 del 03 Ore 11:30 SINGOLO Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 110 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:36:01) (4-338)
TEVERE REMO(2)
Mancini Alessandra
   
2      (04:44:00) (2-20)
PONTEMILVIO(1)
Paladini Barbara
+0:7:99   
3      (04:44:04) (3-339)
TEVERE REMO(1)
Giammaria Sabrina
+0:8:3   
GARA 34 del 03 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:13:08) (5-243)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Jacopo
Candido Thomas
Canciani Jerry
Sartori Jacopo
   
2      (05:28:06) (4-184)
ANIENE CC(1)
Caso Gabriele
Fadda Valerio
Di Ienno Alessio
Marinacci Francesco Saverio
+0:14:98   
3      (05:30:08) (3-335)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
Sabatini Giorgio
De Maria Pietro
Sabatini Tommaso
+0:17:0   
4      (06:22:04) (2-303)
TEVERE REMO(1)
Rodriguez Cullavi Cristhofer
Belli Nicola
Di Gregorio Lorenzo
Feliciani Valerio
+1:8:96   
5      (06:30:04) (1-185)
ANIENE CC(1)
Lupoi Matteo
Mancinelli Ludovico
Di Maio Lorenzo
Zoppi Andrea
+1:16:96   
GARA 35 del 03 Ore 11:40 OTTO Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:02:06) (3-222)
TEVERE REMO(1)
Sodano Emanuele
Rompato Tommaso
Longo Tommaso
Teloni Tommaso
Carfagni Filippo
Antonioni Raffaele
Prifti Daniele
Di Fausto Francesco
Massai Niccolo' -Tim.
   
2      (05:11:00) (2-183)
ANIENE CC(1)
Ramoni Mattia
Rocchegiani Giovanni
Bilotta Francesco
Cesaretti Mattia
Pelizzaro Luca
Pazzaglia Pietro
Giugliarelli Edoardo
Suarez Riccardo
Paluzzi Davide -Tim.
+0:8:94   
3      (05:58:05) (1-17)
PONTEMILVIO(1)
Barionovi Noah
Ceci Leonardo
Ceci Ludovico
Collura Guglielmo
De Chiaro Pietro
Esposito NicolÚ
Napolitano Filippo Clemente
Toscano Luca
Onorati Francesco -Tim.
+0:55:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 36 del 03 Ore 11:45 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:08:04) (2-182)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
Curini Chiara
   
2      (06:16:05) (1-241)
FIAMMEGIALLE(1)
Vitali Chiara
Marchesini Sara
+0:8:1   
3      (06:21:08) (3-227)
TEVERE REMO(1)
Macina Maria Vittoria
Cignitti Beatrice
+0:13:4   
4      (06:32:02) (6-344)
ROMA CC(2)
Miarelli Elisa
Cutini Susanna
+0:23:98   
5      (07:03:05) (4-336)
ORBETELLO SC(1)
De Luca Aurora
Magi Asia
+0:55:1   
GARA 37 del 03 Ore 11:50 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:10:08) (2-96)
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Rosa Mariafrancesca
Rosignoli Alice
   
2      (06:50:07) (1-137)
TIRRENIA TOD(1)
Zampano Elena
Camilletti Chiara
+0:39:99   
3      (07:01:05) (4-194)
ANIENE CC(1)
Luna Carlotta
Silva Samantha
+0:50:97   
4      (08:18:05) (5-195)
ANIENE CC(1)
Rinaldi Anita
Canzoni Flavia
+2:7:97   
5      (08:59:01) (3-193)
ANIENE CC(1)
Klinger Charlotte
Folliero Giulia
+2:48:93   
GARA 38 del 03 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 76 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:20:00) (2-147)
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoardo
Febbraretti Riccardo
Savino Vittorio
Sangiorgio Simone
   
2      (06:26:06) (1-163)
TEVERE REMO(1)
Soldaini Mario
Barbiera Andrea
Battigaglia Giorgio
Jansen Riccardo
+0:6:6   
GARA 43 del 03 Ore 12:00 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:52:02) (2-157)
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
   
2      (08:58:07) (1-11)
ROMA CC(1)
Fondi Alice
Menghini Fabiana
+1:6:5   
GARA 39 del 03 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 101 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:01:03) (3-347)
FIAMMEGIALLE(1)
Pagani Niccolo'
Chiapponi Gianmarco
Sarappa Christian
Miatello Davide
   
2      (06:09:05) (1-15)
ROMA CC(1)
Acerra Mauro
De Lucia Patrizio
Marra Carlo Alberto
Milo Di Villagrazia Marzio
+0:8:2   
3      (06:18:07) (2-123)
LAZIO CC(1)
Borsotti Luca
Fioravanti Cristian
Sportelli Dario
Iapoce Francesco
+0:17:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 40 del 03 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 38 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:38:00) (3-129)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
   
2      (07:57:06) (6-333)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
+0:19:6   
3      (08:11:05) (4-62)
MURCAROLO SS(1)
Di Re Francesco
+0:33:5   
4      (08:18:09) (5-252)
FIAMMEGIALLE(1)
Capodilupo Pierpaolo
+0:40:9   
5      (08:30:01) (2-290)
MM SABAUDIA(1)
Favero Andrea
+0:52:1   
6      (08:32:08) (7-291)
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo
+0:54:8   
7      (10:23:02) (1-33)
PONTEMILVIO(1)
Masperoni Lorenzo
+2:45:2   
GARA 41 del 03 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:37:03) (5-295)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Barletta Daniel Marcos
Maron Krystian Adrian
Zambellan Fabrizio
   
2      (06:39:03) (1-158)
TEVERE REMO(1)
Bonotti Andrea
Balocchi Riccardo
D'aprile Francesco
Massai Niccolo'
+0:2:0   
3      (06:46:09) (4-168)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Nardella Daniele
Schettino Roberto
Klinger Niccolo'
+0:9:6   
4      (06:58:02) (3-249)
FIAMMEGIALLE(1)
Pecoraro Leonardo
Semenzato Lorenzo Ruslan
Vena Samuele
Faraci Gianluca
+0:20:99   
5      (07:03:02) (2-250)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiorini Giovanni
Lauretti Alessio
Brucoli Jacopo
Mancini Alessio
+0:25:99   
GARA 44 del 03 Ore 12:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 81 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-306)
PONTEMILVIO(1)
Muto Margherita
**   
2      (00:00:00) (3-120)
LAZIO CC(1)
Llamas Sofia
**   
3      (00:00:00) (1-111)
THECORECAN(1)
Lodo Irene
**Squalificato   
GARA 46 del 03 Ore 12:50 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 43 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:03:04) (3-148)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Adelaide
Del Gaudio Eugenia
   
2      (08:27:08) (2-131)
LAZIO CC(1)
Castaldi Elena
Giallonardo Lutetia
+0:24:4   
3      (08:47:01) (1-13)
ROMA CC(1)
Fondi Alice
Ilardi Ludovica
+0:43:97   
GARA 48 del 03 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:42:00) (2-266)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
Foschi Federico
Azoitei Edoardo
Lisiola Matteo
   
2      (06:46:04) (1-149)
TIRRENIA TOD(1)
Macina Mattia
Cafiero Martin
Tempio Tancredi
Giovagnoni Simone
+0:4:4   
3      (06:46:09) (4-124)
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
Giancontieri Marco
Hohenegger Giovanni
Totino Alessandro
+0:4:9   
4      (07:09:03) (3-296)
MM SABAUDIA(1)
Cerasoli Gabriele
Scarabello Andrea
Favero Luigi
Zanitti Giacomo
+0:27:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 49 del 03 Ore 13:00 DOPPIO Senior A M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 96 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:37:07) (1-146)
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoardo
Barbaro Leone Maria
   
2      (07:31:09) (2-318)
PONTEMILVIO(1)
Basciano Piermattia
Burattini Leonardo
+0:54:2   
GARA 50 del 03 Ore 13:05 SINGOLO Junior M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 52 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:38:01) (1-264)
ANIENE CC(1)
Scansalegna Valerio
   
2      (07:41:07) (4-268)
CVTAVECCHIA(1)
Pizzichelli Michele
+0:3:6   
3      (07:52:00) (5-346)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Gianmarco
+0:13:99   
4      (08:28:00) (2-257)
TEVERE REMO(1)
Soldaini Mario
+0:49:99   
5      (09:20:05) (3-292)
MM SABAUDIA(1)
Caringi Alessandro
+1:42:4   
GARA 59 del 03 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 114 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:52:04) (3-69)
ANIENE CC(1)
Mancini Paola
Valente Barbara
Marchetti Caterina
Rosati Assia
   
2      (03:58:08) (1-2)
ROMA CC(1)
Fuga Elisabetta
La Monica Gabriella
Sigillo' Maria
Vicari Arianna
+0:6:4   
3      (04:16:04) (4-84)
TIBER ROWING(1)
Bertaina Valentina
Cacciotti Anna Maria
Menichelli Antonella
Bianchi Elisabetta
+0:24:0   
4      (04:20:04) (2-313)
EFFE(1 Misto)
Guzzo Giuseppina
Marchiori Enrica (1)
Messina Giorgia
Paulone Costanza
+0:28:0   
....................................
(1) TIBER ROWING
GARA 60 del 03 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 114 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:47:01) (1-83)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Daniele Michela
Valentini Cecilia
Palazzi Cristina
   
2      (04:04:02) (3-27)
PONTEMILVIO(1)
Paladini Barbara
Peris Paola
Scialo' Giuseppina
Tamburrini Simona
+0:17:1   
3      (04:22:04) (2-26)
PONTEMILVIO(1)
Baldacci Emanuela
Bevilacqua Marta
Bozzoni Marina
Di Caro Pasqualina
+0:35:3   
GARA 51 del 03 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (05:11:00) (4-274)
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Davide
   
2      (05:39:00) (2-38)
ROMA CC(1)
Mangione Manfredi
+0:28:0   
3      (05:59:10) (1-214)
ANIENE CC(1)
Bolshev Grigorii
+0:48:10   
4      (06:23:08) (5-232)
FIAMMEGIALLE(2)
Mastracci Damiano
+1:12:8   
5      (07:18:01) (3-309)
EFFE(1)
Graziosi Simone
+2:7:1   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 52 del 03 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (04:35:03) (5-349)
FIAMMEGIALLE(2)
Vena Davide
   
2      (00:00:00) (2-37)
ROMA CC(1)
Grana Filippo
**Non Presentato   
3      (04:49:04) (1-320)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Lorenzo
+0:14:1   
4      (04:55:07) (6-348)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Leonardo
+0:20:4   
5      (05:19:00) (3-231)
FIAMMEGIALLE(1)
Roccarina Cristian
+0:43:97   
6      (06:43:07) (4-308)
EFFE(1)
Panichi Daniele
+2:8:4   
GARA 53 del 03 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (04:39:08) (3-321)
ORBETELLO SC(1)
Mariani Brando
   
2      (04:56:07) (1-101)
THECORECAN(1)
Nalesso Leonardo
+0:16:99   
3      (05:11:06) (5-277)
MM SABAUDIA(1)
De Bellis Gianluca
+0:31:98   
4      (05:55:04) (4-39)
ROMA CC(1)
Linford Paulopoulos Adrien
+1:15:96   
5      (00:00:00) (2-229)
TEVERE REMO(1)
Verzani Francesco
**Non Presentato   
GARA 54 del 03 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (05:15:03) (5-276)
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
   
2      (05:21:09) (4-135)
TIRRENIA TOD(1)
Grande Alessandro
+0:6:6   
3      (06:33:07) (1-41)
ROMA CC(1)
Ottavi Tommaso
+1:18:4   
4      (00:00:00) (3-273)
CVTAVECCHIA(1)
Matteo Casimirro
**Non Presentato   
GARA 55 del 03 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (04:45:03) (4-272)
CVTAVECCHIA(1)
Floris Giordano
   
2      (04:53:05) (5-299)
TEVERE REMO(1)
Barachini Giulio
+0:8:2   
3      (05:25:08) (1-234)
FIAMMEGIALLE(1)
Lambiasi Diego
+0:40:5   
4      (05:25:08) (2-40)
ROMA CC(1)
Cosentino Blasco Puglisi
+0:40:5   
5      (05:36:02) (3-213)
ANIENE CC(1)
Giuliani Edoardo
+0:50:99   
GARA 56 del 03 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:08:03) (2-322)
ORBETELLO SC(1)
Marini Giordano
Lunghi Alessio
Pallini Paolo
Costanzo Filippo
   
2      (04:56:03) (1-45)
ROMA CC(1)
Ambrogi Carlo
Monaco Gabriel
Rivera Filippo
Micangeli Emanuele
+0:48:0   
GARA 57 del 03 Ore 13:50 DOPPIO Master F   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 112 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (04:02:06) (2-164)
TEVERE REMO(1)
Di Salvo Michela
Scognamiglio Valentina
   
2      (04:05:03) (3-310)
EFFE(1)
Cappuccini Arianna
Goggiamani Antonella
+0:2:97   
3      (04:15:09) (1-24)
PONTEMILVIO(1)
Baldacci Estil
Rizzi Ludovica
+0:13:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 58 del 03 Ore 13:55 DOPPIO Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 112 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (04:25:02) (1-151)
TIRRENIA TOD(1)
Petrichella Sonia
Corbo Serenella
   
2      (04:28:06) (3-4)
ROMA CC(1)
Borboni Patrizia
Ciapparoni Paola Romana
+0:3:4   
3      (04:28:07) (4-166)
NAVALIA(1)
Ianni Alice Marina
Sbardella Clelia
+0:3:5   
4      (04:47:05) (5-35)
PONTEMILVIO(1)
Peris Paola
Scialo' Giuseppina
+0:22:3   
5      (05:00:01) (2-80)
TIBER ROWING(1)
Pinci Paola
Rosa Daniela
+0:34:99   
GARA 61 del 03 Ore 14:00 SINGOLO Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 109 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (03:48:03) (3-21)
PONTEMILVIO(1)
Fanti Claudio
   
2      (03:51:01) (5-22)
PONTEMILVIO(1)
Guglielmi Mauro
+0:2:98   
3      (03:57:00) (1-106)
THECORECAN(1)
Faraci Massimiliano
+0:8:97   
4      (04:05:09) (4-341)
ANIENE CC(2)
Maesano Antonio
+0:17:6   
5      (04:19:03) (2-153)
TIRRENIA TOD(1)
Lanza Raffaele
+0:31:0   
GARA 63 del 03 Ore 14:05 SINGOLO Master M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 109 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1      (04:16:06) (1-74)
RUMON(1)
De Palma Antonio
   
2      (04:28:02) (7-75)
RUMON(1)
Del Fiacco Bruno
+0:11:96   
3      (04:29:04) (2-105)
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza
+0:12:98   
4      (04:35:04) (6-79)
TIBER ROWING(1)
Masellis Lorenzo
+0:18:98   
5      (04:36:09) (4-315)
EFFE(1)
Bompard Claudio
+0:20:3   
6      (04:47:09) (5-99)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Claudio
+0:31:3   
7      (05:32:06) (3-340)
ANIENE CC(1)
Romiti Massimo
+1:16:0   
GARA 64 del 03 Ore 14:10 QUATTRO SENZA Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 118 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:59:08) (2-3)
ROMA CC(1)
Fuga Elisabetta
La Monica Gabriella
Sigillo' Maria
Vicari Arianna
   
2      (04:06:09) (1-82)
TIBER ROWING(1)
CalÚ Cristina
Cutini Eliana
Micocci Laura
Paresce Ilaria
+0:7:1   
3      (04:43:07) (3-25)
PONTEMILVIO(1)
Aversano Claudia
Innocenti Patrizia
Leonelli Maria Cristina
Navarra Cecilia
+0:43:99   
GARA 65 del 03 Ore 14:15 OTTO Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 121 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:02:05) (3-91)
TIBER ROWING(1 Misto)
Serventi Andrea (1)
Mangiafico Mauro (2)
Cosoli Riccardo
Fellini Fabrizio
Baldacci Edoardo
Scognamiglio Pietro
Sbrenna Carlo
Siena Riccardo
Mazzanti Mario -Tim. (1)
   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) NAVALIA
2      (03:07:06) (2-230)
TEVERE REMO(1)
Bartolomei Gabriele
Scuriatti Luca
Scuriatti Paolo
Emiliozzi Marcello
Lo Faso Giovanni
Riccardi D'adamo Gianfredo
Lucarini Lorenzo
Riccioni Alessandro
Massai Niccolo' -Tim.
+0:5:1   
3      (03:24:02) (1-260)
SAVOIA R YC(1)
Palomba Giulio
De Santis Mario Francesco
Squillante Giovanni
Errico Carlo
Habetswallner Mario
Furelli Andrea
Adamo Emilio
Sannino Giuseppe
Del Gaudio Giuseppe -Tim.
+0:21:97   
4      (03:41:03) (6-29)
PONTEMILVIO(1)
Achene Paolo
Arcari Andrea
Carbonari Eraldo
Cristofaro Paolo
Delle Cese Massimo
Frugoni Carlo Innocenzo
Maffei Giuseppe
Pamphili Francesco
D'elia Marco -Tim.
+0:38:98   
5      (03:43:03) (4-66)
3 PONTI CC(1)
Filippini Giulio
Benigno Carmelo
Lelio Luca
Pelosi Gerardo
Scribani Federico
Patruno Aldo
Brandizzi Arnaldo
Matrigiani Roberto
Carra Eleonora -Tim.
+0:40:98   
6      (03:53:05) (5-67)
3 PONTI CC(1)
Agati Luciano
Ricciardi Antonio
Franconi Riccardo
Nervi Vittorio
Spaggio Anthony
Petrassi Claudio
Remedia Giovanni
De Matteis Marco
Campeti Vittoria -Tim.
+0:51:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 66 del 03 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:28:04) (2-244)
FIAMMEGIALLE(1)
Faedo Jacopo
   
2      (06:38:04) (6-327)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
+0:10:0   
3      (06:58:03) (4-115)
LAZIO CC(1)
Moos Nicholas
+0:29:99   
4      (07:03:03) (5-285)
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Andrea
+0:34:99   
5      (07:14:03) (3-246)
FIAMMEGIALLE(1)
Meoli Stefano
+0:45:99   
6      (07:30:08) (7-226)
TEVERE REMO(2)
Rodriguez Cullavi Cris
+1:2:4   
7      (08:06:05) (8-73)
RUMON(1)
Bocchini Giacomo
+1:38:1   
8      (09:34:07) (1-190)
ANIENE CC(1)
Burzotta Luca
+3:6:3   
GARA 67 del 03 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:30:07) (4-247)
FIAMMEGIALLE(1)
Masi Alessandro
   
2      (06:34:02) (5-245)
FIAMMEGIALLE(1)
Mattia Lorenzo
+0:3:95   
3      (06:48:09) (7-56)
ROMA CC(1)
Galviati Tommaso
+0:18:2   
4      (06:58:08) (3-328)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Giorgio
+0:28:1   
5      (07:30:08) (2-104)
THECORECAN(1)
Boschetti Samuele
+1:0:1   
6      (08:04:09) (8-337)
ANIENE CC(10)
Brunati Giorgio
+1:34:2   
7      (08:32:07) (1-191)
ANIENE CC(1)
Siragusa Alessandro
+2:2:0   
8      (00:00:00) (6-300)
TEVERE REMO(2)
Bozzo Magrini Gabriel
**Non Presentato   
GARA 68 del 03 Ore 14:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (05:36:03) (2-54)
ROMA CC(1)
Galluzzo Tancredi
Malaspina Rodolfo
   
2      (05:49:04) (3-242)
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Jerry
Candido Thomas
+0:13:1   
3      (05:52:07) (5-187)
ANIENE CC(1)
Cesaretti Mattia
Giugliarelli Edoardo
+0:16:4   
4      (06:01:00) (6-225)
TEVERE REMO(1)
Teloni Tommaso
Carfagni Filippo
+0:24:97   
5      (06:08:00) (1-329)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
Sabatini Tommaso
+0:31:97   
6      (06:17:04) (4-189)
ANIENE CC(1)
Suarez Riccardo
Fadda Valerio
+0:41:1   
GARA 69 del 03 Ore 14:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (05:56:01) (3-188)
ANIENE CC(1)
Pazzaglia Pietro
Rocchegiani Giovanni
   
2      (05:56:05) (5-248)
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Francesco
Masi Simone
+0:0:4   
3      (05:56:09) (2-186)
ANIENE CC(1)
Ramoni Mattia
Bilotta Francesco
+0:0:8   
4      (06:21:06) (6-301)
TEVERE REMO(2)
Antonioni Raffaele
Prifti Daniele
+0:25:5   
5      (06:53:06) (1-55)
ROMA CC(1)
De Cinque Quintili Matteo
Silvestri Tommaso
+0:57:5   
GARA 70 del 03 Ore 14:45 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:59:07) (3-114)
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
   
2      (08:13:07) (2-16)
PONTEMILVIO(1)
De Giusti Filippo
+1:14:0   
GARA 71 del 03 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:22:01) (5-280)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca13/02/200
   
2      (07:46:03) (7-278)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Francesca
+0:24:2   
3      (07:51:08) (6-325)
ORBETELLO SC(1)
Coccoluto Gaia
+0:29:7   
4      (08:05:03) (4-279)
MM SABAUDIA(1)
Mattia Sara
+0:43:2   
5      (08:31:09) (3-49)
ROMA CC(1)
De Vergottini Ludovica
+1:9:8   
6      (00:00:00) (2-281)
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Vittoria
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 72 del 03 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:51:04) (6-116)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
   
2      (07:01:00) (3-181)
ANIENE CC(1)
Curini Chiara
+0:9:96   
3      (07:19:06) (2-284)
MM SABAUDIA(1)
Caprara Giorgia
+0:28:2   
4      (07:28:09) (4-103)
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
+0:37:5   
5      (07:32:04) (1-258)
ANIENE CC(1)
Glingel Carlotta
+0:41:0   
6      (07:48:05) (5-326)
ORBETELLO SC(1)
Magi Asia
+0:57:1   
GARA 73 del 03 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:01:09) (1-236)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natali
Ferrieri Manoche Dasy
Samiec Giulia
   
2      (06:07:04) (3-228)
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
Gennaccari Laura
Morana Sara
Gubbiotti Sara
+0:5:95   
3      (06:16:05) (2-196)
ANIENE CC(1)
Cesaretti Melissa
Erpini Angelica
Broccolini Silvia
Klinger Bianca
+0:14:96   
GARA 74 del 03 Ore 15:05 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 71 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:07:10) (2-355)
RUMON(1 Misto)
Temporin Aurora (1)
Sautariello Veronica
   
....................................
(1) LAZIO CC
2      (08:08:62) (1-283)
LAZIO CC(1)
Paolozzi Ludovica
Reali Giulia
+0:1:52   
GARA 74 del 03 Ore 15:05 DOPPIO Senior A F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 97 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:24:09) (4-177)
ANIENE CC(1)
Bellati Cecilia
Schettino Giovanna
   
2      (08:12:08) (3-1)
LUISS(1)
Giannone Licia
Lucidi Ludovica
+0:47:99   
GARA 76 del 03 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 128 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:40:05) (4-314)
EFFE(1)
Arseni Luca
Mario Angeloni
Goggiamani Antonella
Cappuccini Arianna
   
2      (03:47:05) (1-167)
NAVALIA(1)
Ravoni Marcello
Garms Veronika
Sbardella Clelia
Del Pozzo Pier Giorgio
+0:7:0   
3      (03:58:04) (3-87)
TIBER ROWING(1)
Bianchi Elisabetta
Menichelli Antonella
Rizzi Leon Giovanni
Zordan Silvio
+0:17:99   
4      (04:02:07) (2-88)
TIBER ROWING(1)
Cutini Eliana
Pinci Paola
Pinci Stefano
Sacca Massimo Maria
+0:22:2   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/06/2018
GARA 62 del 03 Ore 15:15 SINGOLO Master M   Finale 3 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 109 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (03:51:04) (2-107)
THECORECAN(1)
Galuppi Luca
   
2      (03:55:01) (4-92)
NAVALIA(Z)
Mangiafico Mauro
+0:3:97   
3      (04:06:07) (3-150)
GILDA(1)
Mancini Matteo
+0:15:3   
4      (00:00:00) (1-7)
ROMA CC(1)
Ievolella Luca
**Ritirato   
GARA 71 del 03 Ore 15:20 QUATTRO SENZA Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 117 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:35:09) (2-28)
PONTEMILVIO(1)
Achene Paolo
D'elia Stefano
Frugoni Carlo Innocenzo
Fanti Claudio
   
2      (03:56:00) (1-81)
TIBER ROWING(1)
Alazio Eugenio
Rizzi Leon Giovanni
Scognamiglio Pietro
Zordan Silvio
+0:20:91