FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 1 del 24 Ore 08:00 QUATTRO YOLE Master Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 72 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (02:07:51) (1-2064)
GINNASTICATS(1)
Delfino Anna
Pesel Emanuela
Makovec Laura
Nespolo Barbara
Rigo Alberto -Tim.
   
GARA 1 del 24 Ore 08:00 QUATTRO YOLE Master Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 71 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (01:44:51) (2-2063)
ADRIA 1877(1 Misto)
Druscovich Andrea (1)
Weis Roberto (1)
Trocca Fabio (1)
Sparpalglione Marco (1)
Riva Stefano -Tim.
   
....................................
(1) GINNASTICATS
GARA 2 del 24 Ore 08:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (01:47:00) (5-67)
NAZARIOSAURO(1)
Forcellini Pietro
Zanuttin Dusan
   
2      (01:52:00) (3-2046)
SATURNIA CC(1)
Pobega Alessandro
Tommasini Riccardo
+0:5:0   
3      (01:57:00) (4-144)
SAN GIORGIO(1)
Fontebasso Matteo
Seravalle Giovanni
+0:10:0   
4      (01:59:00) (6-43)
TIMAVO SC(1)
Camarotto Luca
Feltrin Andrea
+0:12:0   
5      (02:05:00) (1-143)
SAN GIORGIO(1)
Fabro Simone
Juravle Stefano
+0:18:0   
GARA 3 del 24 Ore 08:10 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (01:57:30) (2-138)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
   
2      (02:01:07) (5-2069)
VK PIRAN(1)
Fabjan Tomi
+0:3:77   
3      (02:07:62) (3-42)
TIMAVO SC(1)
Venditti Lorenzo
+0:10:32   
4      (02:08:00) (4-139)
SAN GIORGIO(1)
Malisan Alessio
+0:10:70   
5      (02:28:44) (1-2009)
VK ARGO(1 Misto)
Markezic Andrej
+0:31:14   
GARA 4 del 24 Ore 08:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (02:03:63) (1-2045)
SATURNIA CC(1)
Bertocco Lorenzo
   
2      (02:09:06) (4-123)
NETTUNO TS(1)
Gutzelnig Gabriel
+0:5:43   
3      (02:14:28) (5-141)
SAN GIORGIO(1)
Gregoricchio Davide
+0:10:65   
4      (02:16:87) (2-140)
SAN GIORGIO(1)
Carrara Giacomo
+0:13:24   
5      (02:36:44) (3-2047)
SATURNIA CC(1)
Puzzer Gabriele
+0:32:81   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 5 del 24 Ore 08:20 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:37:01) (2-150)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
Pinzini Davide
   
2      (01:42:28) (1-104)
SATURNIA CC(1)
Baccigalupi Giorgio Peter
Verza Enrico
+0:5:27   
GARA 6 del 24 Ore 08:25 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (01:44:38) (3-80)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
   
2      (01:49:38) (5-2065)
TIMAVO SC(1)
Lise Serena
+0:5:0   
3      (01:51:32) (2-111)
GINNASTICATS(1)
Denich Eleonora
+0:6:94   
4      (00:00:00) (4-1)
VVF RAVALICO(1)
Giacomazzi Claudia
**   
5      (00:00:00) (1-110)
GINNASTICATS(1)
Cozzarini Annalisa
**Ritirato   
GARA 7 del 24 Ore 08:30 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 31 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:59:72) (2-47)
TIMAVO SC(1)
Russi Francesca
   
2      (02:06:49) (3-78)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
+0:6:77   
3      (02:20:73) (1-60)
NAZARIOSAURO(1)
Barbieri Falbo Laura
+0:21:1   
GARA 8 del 24 Ore 08:35 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (01:44:91) (1-145)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
   
2      (01:45:55) (4-2058)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
+0:0:64   
3      (01:48:73) (7-2060)
SATURNIA CC(1)
Savoldelli Giovanni
+0:3:82   
4      (01:50:78) (2-48)
TIMAVO SC(1)
Cadenar Andrea
+0:5:87   
5      (01:51:43) (6-75)
TRIESTE CAN(1)
Negro Lodovico
+0:6:52   
6      (01:54:87) (3-74)
TRIESTE CAN(2)
Negro Federico
+0:9:96   
7      (02:05:73) (5-23)
NAZARIOSAURO(1)
Dean Pietro
+0:20:82   
GARA 10 del 24 Ore 08:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 39 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (02:14:47) (1-2056)
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
   
2      (02:22:09) (8-2011)
VK ARGO(2 Misto)
Donaval Aja
+0:7:62   
3      (02:22:66) (5-2039)
SATURNIA CC(1)
Barini Giulia
+0:8:19   
4      (02:23:67) (2-70)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Gaia
+0:9:20   
5      (02:35:97) (3-38)
TIMAVO SC(1)
Eredita' Greta
+0:21:50   
6      (02:57:42) (6-2032)
SATURNIA CC(1)
Rotondaro Adele
+0:42:95   
7      (00:00:00) (7-153)
GINNASTICATS(1)
Volponi Chiara
**Non Presentato   
GARA 11 del 24 Ore 08:50 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 66 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:51:39) (1-9)
ADRIA 1877(1)
Maccari Alessandro
Dell'aquila Vittorio
Mocnik Alessandro
Lo Presti Stefano
   
2      (02:21:16) (2-81)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Mammetti Claudia (1)
Franz Christina
Meucci Susanna
Parma Claudia
+0:29:77   
....................................
(1) SATURNIA CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 12 del 24 Ore 08:55 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 40 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (02:10:66) (4-2025)
VK PIRAN(1 Misto)
Pavlovic Enej
Bizilj Marko
   
2      (02:13:08) (3-11)
NAZARIOSAURO(1)
Antoni Peter
Scocchi Ruben
+0:2:42   
3      (02:16:63) (2-44)
TIMAVO SC(1)
Zennaro Mattia
Guadalupi Andrea
+0:5:97   
4      (02:21:10) (6-2013)
VK ARGO(2 Misto)
Marsic Gabrijel
Bencic Lukac Matia
+0:10:44   
5      (02:22:29) (1-2012)
VK ARGO(1 Misto)
Catic Semi
Skenderovic Ilan
+0:11:63   
6      (02:24:06) (5-2035)
SATURNIA CC(1)
Carboni Massimo
Sossi Giovanni
+0:13:40   
GARA 13 del 24 Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:54:97) (1-128)
NETTUNO TS(1)
Doglia Petra
Hrovatin Teresa
   
2      (01:56:28) (3-109)
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
Pengue Virginia
+0:1:31   
3      (02:00:61) (4-127)
NETTUNO TS(1)
De Cleva Anna
De Cleva Laura
+0:5:64   
4      (02:43:21) (2-61)
NAZARIOSAURO(1)
Melillo Sara
Rajkovic Milena
+0:48:24   
GARA 14 del 24 Ore 09:10 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:39:72) (1-115)
SATURNIA CC(1)
Duchich Federico
Mansutti Alessandro
   
2      (01:49:41) (2-12)
NAZARIOSAURO(1)
Panteca Massimiliano
Millo Leonardo
+0:9:69   
GARA 15 del 24 Ore 09:15 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (01:58:60) (8-72)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
   
2      (02:02:84) (4-85)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
+0:4:24   
3      (02:04:83) (5-86)
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
+0:6:23   
4      (02:09:01) (1-73)
TRIESTE CAN(1)
Marcon Caterina
+0:10:41   
5      (02:10:49) (3-49)
TIMAVO SC(1)
Fiocchi Gaia
+0:11:89   
6      (02:11:14) (7-50)
TIMAVO SC(2)
Voltolina Mara
+0:12:54   
7      (02:11:46) (2-91)
GINNASTICATS(1)
Secoli Sofia
+0:12:86   
8      (02:14:34) (6-22)
NAZARIOSAURO(1)
Sillari Ksenia
+0:15:74   
GARA 16 del 24 Ore 09:20 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:56:26) (1-27)
ADRIA 1877(1)
Biagini Carolina
   
2      (02:06:06) (2-93)
GINNASTICATS(1)
Perselli Greta
+0:9:80   
GARA 17 del 24 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 51 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (02:24:17) (1-36)
TIMAVO SC(1)
Serli Erica
   
2      (02:26:18) (3-154)
GINNASTICATS(1)
Milos Sara
+0:2:1   
3      (02:29:59) (5-2048)
SATURNIA CC(1)
Pousche' Laura
+0:5:42   
4      (02:40:06) (2-2051)
VK PIRAN(1)
Zagradnik Maja
+0:15:89   
5      (02:51:76) (4-2028)
VK PIRAN(2 Misto)
Kopjar Laura
+0:27:59   
6      (02:55:97) (6-2029)
VK PIRAN(3 Misto)
Milutinovic Eva
+0:31:80   
7      (03:15:28) (7-2027)
VK PIRAN(1 Misto)
Kopjar Lara
+0:51:11   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 18 del 24 Ore 09:30 SINGOLO Master Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 59 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (02:27:90) (3-84)
GINNASTICATS(1)
Mosetti Valentina
   
GARA 18 del 24 Ore 09:30 SINGOLO Master Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 60 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (2-7)
ADRIA 1877(1)
Scarpa Giulio
**Non Presentato   
GARA 18 del 24 Ore 09:30 SINGOLO Master Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 58 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (02:12:14) (1-132)
NETTUNO TS(1)
Lettig Francesca
   
GARA 19 del 24 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:40:34) (3-33)
ADRIA 1877(1)
Lo Presti Morgan
Modugno Libero
   
2      (01:41:29) (5-100)
GINNASTICATS(1)
Ceppi Flavio
Trocca Matteo
+0:0:95   
3      (01:42:58) (2-30)
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
Danieli Emeric
+0:2:24   
4      (01:46:38) (4-112)
SATURNIA CC(1)
Baccigalupi Marcello Matthias
Regeni Jacopo
+0:6:4   
GARA 20 del 24 Ore 09:40 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (01:39:42) (2-113)
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
   
2      (01:41:20) (4-114)
SATURNIA CC(1)
Sfiligoi Piero
+0:1:78   
3      (01:43:39) (6-157)
GINNASTICATS(1)
Milos Pietro
+0:3:97   
4      (01:46:12) (8-2015)
VK ARGO(1 Misto)
Donaval Nejc
+0:6:70   
5      (01:48:86) (7-14)
SATURNIA CC(1)
Zonta Antonio
+0:9:44   
6      (01:49:93) (5-53)
TIMAVO SC(2)
BellÚ Matteo
+0:10:51   
7      (01:53:36) (1-2)
VVF RAVALICO(1)
De Petris Michele
+0:13:94   
8      (01:56:04) (3-52)
TIMAVO SC(1)
Kresevic Simone
+0:16:62   
GARA 21 del 24 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 15 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:12:38) (1-126)
NETTUNO TS(1)
Pipolo Enea
Snidersich Mark
Tamburin Matteo
Gruden Janos
   
2      (01:20:10) (3-77)
TRIESTE CAN(1)
Centis Ruben
ChilÓ Alessio
Negro Federico
Negro Lodovico
+0:7:72   
3      (01:20:33) (2-147)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
Candotti Omar
Braidotti Luca
Pinzini Davide
+0:7:95   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 22 del 24 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 46 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (02:30:92) (6-2049)
SATURNIA CC(1)
Marcial Manuel
   
2      (02:32:35) (4-134)
SAN GIORGIO(1)
Samuele Aiza
+0:1:43   
3      (02:34:53) (3-35)
TIMAVO SC(1)
Colautti Julian
+0:3:61   
4      (02:35:00) (5-155)
GINNASTICATS(1)
Stefani Niccol˛
+0:4:8   
5      (03:04:88) (2-133)
SAN GIORGIO(1)
Di Bert Jacopo
+0:33:96   
6      (03:16:84) (1-121)
NETTUNO TS(1)
Gutzelnig Arthur
+0:45:92   
GARA 23 del 24 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 50 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:54:92) (7-136)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
   
2      (01:58:72) (6-15)
LIGNANO CC(1)
Cicutin Lorenzo
+0:3:80   
3      (02:25:70) (2-2031)
GINNASTICATS(1)
Trocca Tommaso
+0:30:78   
GARA 24 del 24 Ore 10:05 DOPPIO Master Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 63 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:32:57) (3-131)
NETTUNO TS(1)
Canciani Fabio
Sofianopulo Antonio
   
2      (01:33:72) (1-8)
ADRIA 1877(1)
Scarpa Giulio
Giovannini Giorgio
+0:1:15   
3      (01:48:70) (2-13)
SATURNIA CC(1 Misto)
D'ambrosi Ilario
Berti Guido (1)
+0:16:13   
....................................
(1) TIMAVO SC
GARA 25 del 24 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:28:16) (2-117)
SATURNIA CC(1)
Duchich Federico
Mansutti Alessandro
Ferrio Gustavo
Parma Federico
   
2      (01:37:75) (3-107)
GINNASTICATS(1)
Calligaris Pierpaolo
Liu Federico
Weis Riccardo
Menis Federico
+0:9:59   
3      (01:41:50) (1-69)
TRIESTE CAN(1)
Cumin Paolo
D'errico Paolo
Gambardella Andrea
Visintin Andrea
+0:13:34   
GARA 26 del 24 Ore 10:15 OTTO Master Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 69 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (01:33:21) (1-10)
ADRIA 1877(1)
Dell'aquila Vittorio
Maccari Alessandro
Malfassi Giorgio
Simoniti Paolo
Corvasce Donato
Mocnik Alessandro
Lo Presti Stefano
Riva Stefano
Lo Presti Morgan -Tim.
   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 26 del 24 Ore 10:15 OTTO Master Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 68 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (01:43:41) (2-65)
SATURNIA CC(1 Misto)
Stradi Nicoletta (1)
Cressi Laura
Iasnig Micaela
Filippi Elena
Poggiolini Carla Rosa
Parma Claudia (2)
Mammetti Claudia
Miani Maura (1)
Franz Christina -Tim. (2)
   
....................................
(1) ADRIA 1877
(2) NAZARIOSAURO
GARA 27 del 24 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 54 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:09:20) (1-2067)
VK ARGO(1)
Bencic Lukac Ian
   
2      (01:20:97) (2-2068)
VK ARGO(1)
Peric Alkesej
+0:11:77   
3      (01:32:84) (3-2066)
SATURNIA CC(1)
Verza Ilaria
+0:23:64   
GARA 28 del 24 Ore 10:25 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:26:71) (1-64)
ADRIA 1877(1)
Romano Francesco
Pedarra Alessio
   
2      (01:30:68) (2-24)
NAZARIOSAURO(1)
Panteca Massimiliano
Scorici Nicolae
+0:3:97   
GARA 29 del 24 Ore 10:30 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:46:97) (3-88)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
Smilovich Martina
   
2      (01:50:63) (1-28)
ADRIA 1877(1)
Grbec Gaia
Bellotto Nicoletta
+0:3:66   
3      (01:56:26) (2-55)
TIMAVO SC(1)
Fiocchi Gaia
Voltolina Mara
+0:9:29   
4      (00:00:00) (4-95)
GINNASTICATS(1)
Secoli Sofia
Stok Martina
**Non Presentato   
GARA 30 del 24 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (02:01:78) (4-2053)
SATURNIA CC(1)
Schillani Ilaria
   
2      (02:04:46) (1-122)
NETTUNO TS(1)
Tamburin Giulia
+0:2:68   
3      (02:05:36) (2-2055)
SATURNIA CC(1)
Gottardi Giulia
+0:3:58   
4      (02:19:71) (5-71)
TRIESTE CAN(1)
Valle Caterina
+0:17:93   
5      (02:53:86) (3-2044)
SATURNIA CC(1)
Donato Maya
+0:52:8   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 31 del 24 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Regata Internazionale Trieste (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (01:53:56) (1-2043)
SATURNIA CC(1)
Canetti Chiara
   
2      (01:58:60) (3-2052)
SATURNIA CC(1)
Pahor Benedetta
+0:5:4   
3      (02:08:40) (4-142)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Benedetta
+0:14:84   
4      (02:14:30) (2-2054)
SATURNIA CC(1)
Balbi Lavinia
+0:20:74   
GARA 32 del 24 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (02:04:91) (5-2018)
VK ARGO(1 Misto)
Vuk Jernej
   
2      (02:10:59) (2-39)
TIMAVO SC(1)
Venier Francesco
+0:5:68   
3      (02:11:68) (8-18)
LIGNANO CC(1)
Zaninello Kevin
+0:6:77   
4      (02:12:44) (4-2034)
SATURNIA CC(1)
Bordeinii Eric
+0:7:53   
5      (02:32:63) (3-137)
SAN GIORGIO(1)
Belloni Lorenzo
+0:27:72   
6      (02:34:48) (1-2038)
SATURNIA CC(1)
Alessandro Mattia
+0:29:57   
7      (02:36:74) (6-2037)
SATURNIA CC(1)
Rizzarelli Alberto
+0:31:83   
8      (02:41:30) (7-120)
NAZARIOSAURO(1)
Famularo Nicol˛
+0:36:39   
GARA 34 del 24 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (01:53:60) (7-106)
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
   
2      (01:54:80) (1-129)
NETTUNO TS(1)
Barnaba' Matilde
+0:1:20   
3      (01:55:82) (6-29)
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
+0:2:22   
4      (01:57:30) (4-2021)
VK ARGO(1 Misto)
Macchi Agnese
+0:3:70   
5      (02:07:62) (3-21)
NAZARIOSAURO(1)
Sillari Ksenia
+0:14:2   
6      (02:10:07) (5-19)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
+0:16:47   
7      (02:16:94) (2-45)
TIMAVO SC(1)
Cattarin Alice
+0:23:34   
GARA 35 del 24 Ore 11:05 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Regata Internazionale Trieste (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (01:58:57) (4-108)
SATURNIA CC(1)
Pengue Virginia
   
2      (02:02:58) (1-79)
TRIESTE CAN(1)
Marcon Caterina
+0:4:1   
3      (02:08:14) (2-105)
SATURNIA CC(1)
Bisiani Camilla
+0:9:57   
4      (02:11:38) (3-56)
TIMAVO SC(1)
Cattarin Sara
+0:12:81   
5      (02:13:17) (5-25)
NAZARIOSAURO(1)
Melillo Sara
+0:14:60   
6      (02:15:44) (6-148)
SAN GIORGIO(1)
Beltramino Chiara
+0:16:87   
GARA 36 del 24 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:36:17) (2-63)
ADRIA 1877(2)
Rupena Piero
   
2      (01:39:56) (1-20)
NAZARIOSAURO(1)
Scorici Nicolae
+0:3:39   
3      (01:49:26) (3-62)
ADRIA 1877(1)
Romano Francesco
+0:13:9   
GARA 37 del 24 Ore 11:15 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (01:25:81) (1-125)
NETTUNO TS(1)
Pipolo Enea
Snidersich Mark
   
2      (01:28:93) (3-124)
NETTUNO TS(1)
Tamburin Matteo
Gruden Janos
+0:3:12   
3      (01:32:10) (2-2061)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
Savoldelli Giovanni
+0:6:29   
4      (01:34:86) (5-76)
TRIESTE CAN(1)
ChilÓ Alessio
Centis Ruben
+0:9:5   
5      (01:39:78) (4-146)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
Candotti Omar
+0:13:97   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 38 del 24 Ore 11:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (01:49:33) (3-149)
SAN GIORGIO(1)
Braidotti Luca
   
2      (01:53:66) (5-103)
SATURNIA CC(1)
Verza Enrico
+0:4:33   
3      (01:55:89) (1-98)
GINNASTICATS(1)
Ceppi Flavio
+0:6:56   
4      (02:00:19) (2-101)
SATURNIA CC(1)
Baccigalupi Marcello Matthias
+0:10:86   
5      (02:01:84) (6-130)
NETTUNO TS(1)
Dibiagio Mattia
+0:12:51   
6      (02:08:62) (7-31)
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
+0:19:29   
GARA 39 del 24 Ore 11:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regata Internazionale Trieste (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (01:48:51) (8-2070)
ADRIA 1877(1)
Lo Presti Morgan
   
2      (01:52:26) (5-32)
ADRIA 1877(2)
Manzin Andrea
+0:3:75   
3      (01:53:14) (3-99)
SATURNIA CC(1)
Baccigalupi Giorgio Pe
+0:4:63   
4      (01:55:25) (2-96)
GINNASTICATS(1)
Trocca Matteo
+0:6:74   
5      (01:58:22) (6-58)
TIMAVO SC(2)
Hajosevic Matteo
+0:9:71   
6      (01:59:31) (1-102)
SATURNIA CC(1)
Regeni Jacopo
+0:10:80   
7      (02:04:56) (7-158)
GINNASTICATS(1)
Rota Giovanni
+0:16:5   
8      (02:13:43) (4-2023)
VK ARGO(2 Misto)
Smotlak Alex
+0:24:92   
GARA 40 del 24 Ore 11:30 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:56:68) (2-17)
LIGNANO CC(1)
Zanata Alice
Bernard Amandina
   
2      (02:11:19) (1-2057)
SAN GIORGIO(1)
Del Pin Silvia
Dri Giulia
+0:14:51   
GARA 41 del 24 Ore 11:35 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:08:81) (2-116)
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
Sfiligoi Piero
   
2      (01:14:63) (1-59)
TIMAVO SC(1)
Kresevic Simone
BellÚ Matteo
+0:5:82   
GARA 42 del 24 Ore 11:40 OTTO YOLE Master Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 75 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (01:44:22) (1-66)
SATURNIA CC(1)
Dessardo Giuseppe
Sarti Mauro
Camerini Roberto
Simoniti Piero
Kraus Elvio
Urpis Sergio
Cressi Laura
Poggiolini Carla Rosa
Berti Guido -Tim. (1)
   
....................................
(1) TIMAVO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 42 del 24 Ore 11:40 OTTO YOLE Master Mix   Finale 1 Regata Internazionale Trieste (Codice 74 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (01:42:31) (2-83)
GINNASTICATS(1)
Grion Marina
Fanelli Anna
Save Elisabetta
Mosetti Valentina
Rismondo Cristiana
Paravia Raffaella
Bolognini Renata
Spadaro Daniela
Denich Eleonora -Tim.