FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 1 del 20 Ore 10:00 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:33:00) (3-146)
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
Quaranta Michele (2)
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) MM SABAUDIA
2      (01:36:01) (1-57)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Iacuitti Davide
+0:3:1   
3      (01:46:80) (4-104)
CUS Genova(A)
Palma Marco (1)
Romani Sergio (2)
+0:13:80   
....................................
(1) ROWING GE
(2) SPERANZA
4      (01:50:77) (2-141)
CUS FERRARA(1)
Gavrilovic Nikola
Calderoni Pierre
+0:17:77   
Ultimo non qualificato
GARA 2 del 20 Ore 10:05 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:35:82) (4-1)
CUS BOLOGNA(A)
Catenelli Nicola (1)
Pozzi Riccardo (1)
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2      (01:36:50) (3-133)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Felli Jody (1)
Jaumin Elie (2)
+0:0:68   
....................................
(1) MONATE AC
(2) GAVIRATE
3      (01:36:55) (2-31)
CUS MILANO(1 Misto)
Mager Alberto (1)
MasŤ Davide (1)
+0:0:73   
....................................
(1) IDROSCALO MI
4      (01:40:91) (1-96)
CUS PISA(1 Misto)
Manfredini Gianluca (1)
Puccini Michele (2)
+0:5:9   
....................................
(1) VELOCIOR1883
(2) ACCADEMIA LI
Ultimo non qualificato
GARA 3 del 20 Ore 10:10 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:42:72) (1-3)
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri (1)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (01:44:43) (3-29)
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
+0:1:71   
....................................
(1) CRISTOFORO S
3      (01:51:09) (2-5)
CUS PARMA(A)
Rossi Tommaso (1)
+0:8:37   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
4      (01:58:42) (4-79)
CUS PISA(1 Misto)
Puccini Michele (1)
+0:15:70   
....................................
(1) ACCADEMIA LI
Ultimo non qualificato
GARA 4 del 20 Ore 10:15 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:42:36) (4-53)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
   
....................................
(1) TERNI CLT
2      (01:44:64) (1-85)
CUS PISA(1 Misto)
Manfredini Gianluca (1)
+0:2:28   
....................................
(1) VELOCIOR1883
3      (01:45:95) (3-106)
CUS Genova(A)
Maggi Davide (1)
+0:3:59   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (01:50:13) (2-54)
CUS TORINO(A)
Perrelli Andrea (1)
+0:7:77   
....................................
(1) CEREA SC
Ultimo non qualificato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 5 del 20 Ore 10:20 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (01:44:33) (1-6)
CUS TRIESTE(A)
Denich Eleonora (1)
Buttignon Stefania (2)
   
....................................
(1) GINNASTICATS
(2) TIMAVO SC
2      (01:47:89) (2-82)
CUS PISA(1 Misto)
Mazzoni Arianna (1)
Torre Emma (2)
+0:3:56   
....................................
(1) VIAREGGIO
(2) PALERMO SC
3      (01:48:08) (4-154)
CUS Genova(A Misto)
Bellio Benedetta (1)
Tripi Silvia (2)
+0:3:75   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) ELPIS GENOVA
4      (01:52:18) (3-58)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
Romito Fabiana
+0:7:85   
Ultimo non qualificato
GARA 6 del 20 Ore 10:25 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 2 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (01:47:64) (3-47)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Calabrese Valentina (1)
Colombo Giada (2)
   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) CERNOBBIO SC
2      (01:51:37) (2-138)
CUS BARI(1)
Dezi Agnese
Di Marzo Giuliana
+0:3:73   
3      (02:08:23) (1-98)
CUS FERRARA(1)
Rutkowski Lavinia
Ciampi Albamaria
+0:20:59   
Ultimo non qualificato
GARA 7 del 20 Ore 12:00 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 80 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:04:54) (3-72)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
Castoldi Mario
   
2      (07:09:33) (4-160)
CUS Genova(A)
Bava Leonardo (1)
Gardini Pietro (2)
+0:4:79   
....................................
(1) ROWING GE
(2) MURCAROLO SS
3      (08:14:45) (1-2)
CUS BOLOGNA(A)
Catenelli Nicola (1)
Pozzi Riccardo (1)
+1:9:91   
....................................
(1) RAVENNA SC
4      (08:28:50) (2-147)
CUS FERRARA(1)
Gavrilovic Nikola
Volta Giovanni
+1:23:96   
Ultimo non qualificato
GARA 8 del 20 Ore 12:10 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 80 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:16:83) (3-151)
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
Quaranta Michele (2)
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) MM SABAUDIA
2      (07:38:76) (2-24)
CUS MILANO(1 Misto)
Vacchelli Ludovico
Coppola Andrea (1)
+0:21:93   
....................................
(1) MILANO SC
3      (07:41:89) (1-152)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mondini Gregorio (1)
Vigliarolo Fabio (2)
+0:25:6   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) LARIO SC
Ultimo non qualificato