FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/11/2017
GARA 1 del 26 Ore 10:00 QUATTRO COASTAL ROWING Master M   Qualificazione 1 Campionato siciliano coastal rowing Mondello (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (06:52:) (1-3)
PALERMO SC(1)
Punzi Sergio
Inzerillo Massimo
Vento Marcello
Esposito Lavina Lucio
Spina Antonella -Tim.
   
2      (07:05:) (3-5)
LAURIA CCR(1)
Quattrocchi Carmelo
Vitale Salvatore
Leo Vincenzo
Rizzuto Tommaso
Adragna Francesco -Tim.
+0:13:0   
3      (07:35:) (2-12)
TELIMAR(1)
Tata Fabrizio
Griffo Giovanni
Ruffino Riccardo
Scordato Silvio Salvatore
Stella Alice -Tim.
+0:43:0   
The last crew goes out
GARA 2 del 26 Ore 10:15 QUATTRO COASTAL ROWING Master M   Qualificazione 2 Campionato siciliano coastal rowing Mondello (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (06:07:) (2-13)
TELIMAR(1)
Pollaci Fabrizio
Tirenna Marco
Giliberti Giorgio
Montalti Massimo
Pellerito Dario -Tim.
   
2      (06:38:) (1-18)
LNI SIRACUSA(1 Misto)
D'angelo Sebastiano
Moschitto Domenico (1)
Moscuzza Francesco
D'urso Giuseppe
Cataldo Stefano -Tim.
+0:31:0   
....................................
(1) ORTIGIA CC
3      (07:44:) (3-11)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
Di Lorenzo Antonio
Pellerito Roberto
Vitello Massimo
Ruvolo Andrea -Tim.
+1:37:0   
The last crew goes out
GARA 3 del 26 Ore 10:30 DUE COASTAL ROWING Senior A M   Finale 1 Campionato siciliano coastal rowing Mondello (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (12:52:) (2-9)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Cerasola Dario
   
2      (14:33:) (1-19)
TRINACRI ASD(1 Misto)
Luna Corrado
Durante Alessandro (1)
+1:41:0   
....................................
(1) CUS PALERMO
GARA 4 del 26 Ore 10:45 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M   Finale 1 Campionato siciliano coastal rowing Mondello (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (13:06:) (1-8)
TELIMAR(1)
Gaetani Liseo Emanuele
Cardella Mirko
Ruvolo Andrea
CassarÓ Gianluca
Stella Alice -Tim.
   
2      (13:20:) (3-2)
LAURIA CCR(1)
Landolina Claudio
Rizzuto Carlo
Leo Riccardo
Moncada Luca
Landolina Carlo -Tim.
+0:14:0   
3      (14:45:) (2-20)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
Canalella Andrea
Bonafede Gaetano Antonio
Infantone Giuseppe
Moncada Alessio -Tim. (1)
+1:39:0   
....................................
(1) TRINACRI ASD
4      (16:06:) (4-23)
TELIMAR(1 Misto)
Cardella Walter
Rosciglione Francesco
Nolfo Francesco Paolo (1)
Zangla Matteo (2)
Pellerito Dario -Tim.
+3:0:0   
....................................
(1) CUS PALERMO
(2) PALERMO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/11/2017
GARA 5 del 26 Ore 11:00 GIG a quattro Ragazzi M   Finale 1 Campionato siciliano coastal rowing Mondello (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:45:) (1-4)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Galletto Calogero
Urbano Tortorici Giuseppe
Capri' Guglielmo
Costa Marco -Tim.
   
2      (05:18:) (2-7)
TELIMAR(1)
Palumbo Tancredi
Bini Ruggero
Alioto Pietro
Micalizzi Federico
Tirenna Marco -Tim.
+0:33:0