FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 1 del 23 Ore 08:30 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 104 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-239)
PALERMO SC(1 Misto)
Balducci Daria
Paci Valentina
Trentacoste Maria Concetta (1)
Macaluso Cecilia (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
2      (00:00:00) (1-80)
TELIMAR(1)
Werber Vera
Morici Anna Lia
Spedale Sabrina
Mondini Giulietta
**   
3      (00:00:00) (5-81)
TELIMAR(2)
Nolfo Rita
Urban Dorothea
Iaccarino Barbara
Portera Letizia
**   
4      (00:00:00) (3-23)
PELORO CC(1 Misto)
Calabrò Flavia (1)
Low Vanesssa Elizabeth
Bertassello Ilaria (2)
Mannino Giuseppa
**   
....................................
(1) CARIDDI CC
(2) PARADISO CN
5      (00:00:00) (2-82)
TELIMAR(1)
Ragusa Maria Gloria
Alotta Claudia
Bonomolo Anna
Priulla Marzia
**   
GARA 2 del 23 Ore 08:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-4)
LNI SIRACUSA(1)
Renato Antonio
**   
2      (00:00:00) (3-182)
ORTIGIA CC(1)
Emanuele Alessandro
**   
3      (00:00:00) (2-52)
PALERMO SC(1)
Lombardi Jacopo
**   
4      (00:00:00) (1-225)
CUS CATANIA(1)
Avveduto Stefano
**   
GARA 3 del 23 Ore 08:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (6-51)
PALERMO SC(1)
Carone Giovanni
**   
2      (00:00:00) (5-152)
THALATTA SC(1)
Ferrara Andrea Frances
**   
3      (00:00:00) (4-83)
TELIMAR(1)
D'amelio Francesco
**   
4      (00:00:00) (8-50)
PALERMO SC(1)
Poerio Alessandro
**   
5      (00:00:00) (1-141)
MARSALA SC(1)
Lo Giudice Francesco
**   
6      (00:00:00) (7-145)
PALERMO SC(1)
Russo Gagliardo Federi
**   
7      (00:00:00) (3-153)
THALATTA SC(1)
Santonocito Giulio
**   
8      (00:00:00) (2-37)
AUGUSTA CN(1)
Mercurio Emiliano
**   
GARA 4 del 23 Ore 08:56 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-84)
TELIMAR(1)
Bianconi Marco
Carta Emanuele
**   
2      (00:00:00) (6-54)
PALERMO SC(1)
Ruggieri Luigi
Zerilli Mario Pietro
**   
3      (00:00:00) (1-154)
THALATTA SC(1)
Nava Carlo
Uccello Goffredo
**   
4      (00:00:00) (4-185)
ORTIGIA CC(1)
Fazzina Adriano
Boccadifuoco Luigi
**   
5      (00:00:00) (5-55)
PALERMO SC(1)
Sottosanti Enrico
Montalbano Flavio
**   
6      (00:00:00) (7-56)
PALERMO SC(1)
Zasa Mauro Emanuele
D'amelio Giovanni
**Ritirato c.f.m.   
7      (00:00:00) (3-224)
CUS CATANIA(1)
De Zan Federico
Petralia Lorenzo
**Ritirato c.f.m.   
GARA 5 del 23 Ore 09:04 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (6-86)
TELIMAR(1)
Sergi Davide
Restivo Antonio
**   
2      (00:00:00) (2-87)
TELIMAR(3)
Mangano Salvatore
Ciaccio Daniele
**   
3      (00:00:00) (4-85)
TELIMAR(1)
Luzio Gabriele
Rizzo Riccardo
**   
4      (00:00:00) (1-133)
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
Calvo Antonio
**   
5      (00:00:00) (3-151)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
Sabato Gianluca
**   
6      (00:00:00) (5-46)
PALERMO SC(1)
Puglia Pietro
Mazzarese Giorgio
**   
7      (00:00:00) (7-88)
TELIMAR(4)
Micalizzi Giorgio
Starita Tommaso
**   
8      (00:00:00) (8-10)
LAURIA CCR(1)
Pulichino Edoardo
Vullo Paolo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 6 del 23 Ore 09:14 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-11)
LAURIA CCR(1)
Capri' Guglielmo
**   
2      (00:00:00) (3-92)
TELIMAR(4)
Alioto Pietro
**   
3      (00:00:00) (7-58)
PALERMO SC(1)
Duca Mattia
**   
4      (00:00:00) (2-60)
PALERMO SC(1)
La Vecchia Francesco
**   
5      (00:00:00) (6-38)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
**   
6      (00:00:00) (5-89)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
**   
7      (00:00:00) (1-209)
CUS CATANIA(1)
Sichili Giulio
**   
GARA 7 del 23 Ore 09:22 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 TERZA REGIONALE NARO (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (6-19)
PARADISO CN(1)
Giacobbe Massimo
**   
2      (00:00:00) (4-184)
ORTIGIA CC(1)
Midolo Alessio
**   
3      (00:00:00) (5-59)
PALERMO SC(1)
D'amelio Vincenzo
**   
4      (00:00:00) (1-155)
THALATTA SC(1)
Di Marco Andrea
**   
5      (00:00:00) (2-238)
TELIMAR(1)
Romano Emanuele
**   
6      (00:00:00) (3-90)
TELIMAR(2)
Micalizzi Federico
**Ritirato c.f.m.   
GARA 8 del 23 Ore 09:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-13)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuseppe
**   
2      (00:00:00) (3-93)
TELIMAR(1)
Guerrera Fabio
Palumbo Tancredi
**   
3      (00:00:00) (5-157)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Finocchiaro Albert
**   
4      (00:00:00) (4-20)
PARADISO CN(1)
Perdichizzi Alessio
Teghini Alessandro
**   
5      (00:00:00) (6-241)
THALATTA SC(1)
Bonanno Giuseppe
Nava Paolo
**   
6      (00:00:00) (1-94)
TELIMAR(2)
D'amelio Federico
Micalizzi Federico
**   
GARA 9 del 23 Ore 09:38 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-158)
THALATTA SC(1)
Giunta Marco
Palana Antonio
Ruta Aldo
Denaro Fabrizio
**   
2      (00:00:00) (6-95)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
Pollaci Fabrizio
Gaetani Liseo Emanuele
Cardella Walter
**   
3      (00:00:00) (2-204)
CUS CATANIA(1 Misto)
D'arrigo Walter (1)
Di Bella Giancarlo
Limoli Pietro
La Bella Francesco
**   
....................................
(1) POSEIDON CN
4      (00:00:00) (7-196)
CUS PALERMO(1)
Anello Aurelio
Asciutto Alessio
Canalella Andrea
Ricci Ivan
**   
5      (00:00:00) (5-35)
MESSINA CN(1 Misto)
Manganaro Roberto
Rotondo Andrea
Rinaldi Federico (1)
Donato Francesco
**   
....................................
(1) PELORO CC
6      (00:00:00) (4-77)
PALERMO SC(1)
Traina Federico
Emma Domenico
Rappa Sergio
Punzi Sergio
**   
7      (00:00:00) (3-197)
CUS PALERMO(1)
Lipari Andrea
Chiaramonte Pietro
Nolfo Francesco Paolo
Zacco Marco
**   
GARA 10 del 23 Ore 09:46 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 67 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-136)
PELORO CC(1 Misto)
Amato Federico (1)
Benigno Giovanni (1)
D'amico Angelo (1)
Minutoli Giuseppe Mariano
**   
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (2-96)
TELIMAR(1)
Muratore Andrea
Venora Pierpaolo
Conti Alberto
Ruvolo Andrea
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 11 del 23 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-5)
LNI BARLETTA(1)
D'angelo Francesca
**   
2      (00:00:00) (1-15)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
**   
GARA 12 del 23 Ore 09:54 SINGOLO Junior F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-68)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
**   
2      (00:00:00) (5-222)
CUS CATANIA(1)
Catanzaro Giulia
**   
3      (00:00:00) (4-32)
MESSINA CN(1)
Perdichizzi Valeria
**   
GARA 13 del 23 Ore 10:02 SINGOLO Senior A F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-74)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
**   
2      (00:00:00) (1-97)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
**   
GARA 14 del 23 Ore 10:02 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 62 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-71)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
**   
2      (00:00:00) (3-159)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
**   
GARA 15 del 23 Ore 10:17 DOPPIO Master M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-79)
PALERMO SC(1)
Bosco Sisto
Duca Dario
**   
2      (00:00:00) (5-147)
LAURIA CCR(1)
Quattrocchi Carmelo
Landolina Carlo
**   
3      (00:00:00) (2-148)
LAURIA CCR(1)
Vitale Salvatore
Leo Vincenzo
**   
4      (00:00:00) (3-100)
TELIMAR(3)
Ruffino Riccardo
Scordato Silvio Salvatore
**   
5      (00:00:00) (1-205)
CUS CATANIA(1)
Gangemi Andrea
Spina Luigi
**   
GARA 16 del 23 Ore 10:25 DOPPIO Master M   Finale 2 TERZA REGIONALE NARO (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-99)
TELIMAR(2)
Giliberti Giorgio
Montalti Massimo
**   
2      (00:00:00) (1-160)
THALATTA SC(1)
Altadonna Alessio
Longo Francesco
**   
3      (00:00:00) (5-161)
THALATTA SC(1)
Bonanno Nicola
Giacopello Giacomo
**   
4      (00:00:00) (4-219)
CUS CATANIA(1)
Giannoccaro Giuseppe
Feola Corrado
**   
5      (00:00:00) (3-98)
TELIMAR(1)
Donatis Pietro
Griffo Giovanni
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 17 del 23 Ore 10:33 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 78 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-48)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
**   
2      (00:00:00) (4-101)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea
**   
3      (00:00:00) (2-199)
CUS CATANIA(1)
Lo Gullo Benito
**   
4      (00:00:00) (3-198)
CUS CATANIA(1)
La Bella Giovanni
**   
5      (00:00:00) (5-24)
PELORO CC(1)
Arena Samuele
**   
6      (00:00:00) (6-200)
CUS CATANIA(1)
Suriano Andrea
**Non Presentato   
GARA 18 del 23 Ore 10:41 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 84 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (8-134)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
**   
2      (00:00:00) (7-135)
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
**   
3      (00:00:00) (4-3)
LNI SIRACUSA(1)
Ambrogio Francesco
**   
4      (00:00:00) (5-190)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Andrea
**   
5      (00:00:00) (1-25)
PELORO CC(1)
Misitano Edoardo
**   
6      (00:00:00) (6-162)
THALATTA SC(1)
Geraci Alessandro
**   
7      (00:00:00) (2-26)
PELORO CC(1)
Lo Presti Giovanni
**   
8      (00:00:00) (3-30)
MESSINA CN(1)
Andaloro Valerio
**   
GARA 19 del 23 Ore 10:49 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 86 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-102)
TELIMAR(1)
Cassarà Roberto
Vallone Marco
**   
2      (00:00:00) (4-105)
TELIMAR(4)
Massa Edoardo
Ragonese Mattia
**   
3      (00:00:00) (3-8)
LAURIA CCR(1)
Lo Monaco Alessandro
Poerio Enrico
**   
4      (00:00:00) (2-7)
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
Gioia Giuseppe
**Ritirato c.f.m.   
GARA 20 del 23 Ore 10:57 SINGOLO Master M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-215)
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico
**   
2      (00:00:00) (1-108)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
**   
3      (00:00:00) (5-163)
THALATTA SC(1)
Scipilliti Giovanni
**   
4      (00:00:00) (3-112)
TELIMAR(5)
Di Lorenzo Antonio
**   
5      (00:00:00) (2-109)
TELIMAR(2)
Pellerito Roberto
**   
GARA 21 del 23 Ore 11:05 SINGOLO Master M   Finale 2 TERZA REGIONALE NARO (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-111)
TELIMAR(4)
Galante Francesco
**   
2      (00:00:00) (4-150)
LAURIA CCR(1)
Costa Marco
**   
3      (00:00:00) (1-27)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Giandomenico
**   
4      (00:00:00) (3-110)
TELIMAR(3)
Drago Luca
**   
GARA 22 del 23 Ore 11:05 SINGOLO Master F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (5-18)
CARIDDI CC(1)
Calabrò Flavia
**   
2      (00:00:00) (6-113)
TELIMAR(1)
Valguarnera Maria Carolina
**   
3      (00:00:00) (7-114)
TELIMAR(2)
Alotta Claudia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 23 del 23 Ore 11:13 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 88 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-107)
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
Agrusa Vito Maria
Aricò Francesco
Sardo Mattia
**   
2      (00:00:00) (2-186)
PALERMO SC(1)
Triscari Alessandro Angelo
Triscari Guglielmo Carmelo
Triscari Ludovico Salvatore
Piraino Salvatore
**   
GARA 24 del 23 Ore 11:21 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 79 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-202)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
**   
2      (00:00:00) (1-201)
CUS CATANIA(1)
Parisi Zoe
**   
3      (00:00:00) (2-29)
MESSINA CN(1)
Oliverio Linda
**   
4      (00:00:00) (4-49)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
**   
5      (00:00:00) (3-188)
CUS PALERMO(1)
Catalano Sofia
**   
6      (00:00:00) (7-187)
CUS PALERMO(1)
Catalano Giada
**   
7      (00:00:00) (6-189)
CUS PALERMO(1)
Muliello Francesca
**Ritirato c.f.m.   
GARA 25 del 23 Ore 11:29 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 85 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-115)
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
**   
2      (00:00:00) (4-181)
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
**   
3      (00:00:00) (3-192)
CUS PALERMO(1)
Mirra Giulia
**   
4      (00:00:00) (2-191)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
**   
GARA 26 del 23 Ore 11:37 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 87 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-6)
LAURIA CCR(1 Misto)
Naselli Sofia (1)
Guarino Virginia
**   
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (2-164)
THALATTA SC(1)
Currò Silvia
Vinci Caterina
**   
GARA 27 del 23 Ore 11:45 DOPPIO Master F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 70 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-233)
TRINACRI ASD(1)
Agate Roberta
Frisone Grazia
**   
2      (00:00:00) (2-206)
CUS CATANIA(1)
Casella Giuseppina Eva
Garozzo Mariagrazia
**   
3      (00:00:00) (1-116)
TELIMAR(1)
Scozzola Maria Luisa
Macaluso Cecilia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 28 del 23 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-66)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
Barraja Armando
Sciara Walter
**   
2      (00:00:00) (5-67)
PALERMO SC(1)
Benigno Andrea
Macaluso Gaetano
D'amelio Vincenzo
Duca Mattia
**   
3      (00:00:00) (4-117)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
Bini Ruggero
Muscaglione Antonino
**   
4      (00:00:00) (1-165)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
Di Marco Andrea
Micari Francesco
Vita Francesco
**   
5      (00:00:00) (2-212)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
Correnti Daniele
Fagotto Gianluca
Belli Graziano
**   
GARA 29 del 23 Ore 12:03 SINGOLO Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (5-12)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
**   
2      (00:00:00) (3-139)
PARADISO CN(1)
Giacobbe Massimo
**   
3      (00:00:00) (2-207)
CUS CATANIA(1)
Sclofani Davide
**   
4      (00:00:00) (1-144)
MARSALA SC(1)
Marino Alessio
**   
GARA 30 del 23 Ore 12:11 SINGOLO Junior M   Finale 2 TERZA REGIONALE NARO (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-118)
TELIMAR(1)
Cassarà Gianluca
**   
2      (00:00:00) (3-42)
AUGUSTA CN(1)
Licata Matteo
**   
3      (00:00:00) (1-69)
PALERMO SC(1)
La Vecchia Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-143)
MARSALA SC(1)
Galatioto Dario
**   
GARA 31 del 23 Ore 12:11 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (7-28)
PELORO CC(1)
Occhinegro Serghey
**   
2      (00:00:00) (5-235)
CUS CATANIA(1)
Gullo Matteo
**   
3      (00:00:00) (6-142)
MARSALA SC(1)
Ardizzone Ferdinando
**   
4      (00:00:00) (8-178)
THALATTA SC(1)
La Fauci Fabrizio
**Ritirato c.f.m.   
GARA 32 del 23 Ore 12:19 DUE SENZA Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-221)
PARADISO CN(1)
Perdichizzi Alessio
Teghini Alessandro
**   
2      (00:00:00) (3-231)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
Bonanno Giuseppe
**   
3      (00:00:00) (1-220)
CARIDDI CC(1 Misto)
Sorrenti Domenico (1)
Rinaldi Gabriele
**   
....................................
(1) PARADISO CN
GARA 33 del 23 Ore 12:19 DUE CON Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-166)
THALATTA SC(1)
Saija Augusto
Bottari Antonio
Nava Carlo -Tim.
**   
2      (00:00:00) (4-76)
PALERMO SC(1)
Badalamenti Giuseppe
Inzerillo Massimo
Montalbano Flavio -Tim.
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 34 del 23 Ore 12:27 DOPPIO Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-120)
TELIMAR(1)
Pollaci Fabrizio
Gaetani Liseo Emanuele
**   
2      (00:00:00) (4-228)
CUS CATANIA(1)
Limoli Pietro
La Bella Francesco
**   
3      (00:00:00) (3-214)
ORTIGIA CC(1)
Ferreri Gianluca
Conti Marco
**   
4      (00:00:00) (1-34)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
Rotondo Andrea
**   
GARA 35 del 23 Ore 12:27 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (5-73)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
D'amico Angelo
**   
2      (00:00:00) (6-226)
TELIMAR(1)
Ruvolo Andrea
Conti Alberto
**   
3      (00:00:00) (7-138)
PELORO CC(1)
Brizi Alessandro
Crisafulli Domenico
**   
GARA 36 del 23 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-65)
PALERMO SC(1)
Cusumano Fiamma
Gussetti Sophia
Mormando Sara
Escheri Chiara
**   
2      (00:00:00) (1-16)
LAURIA CCR(1 Misto)
Amodeo Beatrice (1)
D'angelo Francesca (2)
Ferrera Marta (1)
Grillo Alice
**   
....................................
(1) PALERMO SC
(2) LNI BARLETTA
GARA 37 del 23 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-1)
LNI SIRACUSA(1)
Formichella Gabriele
**   
2      (00:00:00) (4-21)
PARADISO CN(1)
Fugazzotto Pietro
**   
3      (00:00:00) (3-17)
CARIDDI CC(1)
Nica Angelo
**   
4      (00:00:00) (7-167)
THALATTA SC(1)
Barone Flavio
**   
5      (00:00:00) (1-9)
LAURIA CCR(1)
Marino Manfredi
**   
6      (00:00:00) (6-31)
MESSINA CN(1)
Di Pietro Michelangelo
**   
7      (00:00:00) (5-193)
CUS PALERMO(1)
Pusateri Giovanni
**   
GARA 38 del 23 Ore 12:53 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 TERZA REGIONALE NARO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-132)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
**   
2      (00:00:00) (3-168)
THALATTA SC(1)
Curro' Davide
**   
3      (00:00:00) (6-2)
LNI SIRACUSA(1)
Rizzo Gabriele
**   
4      (00:00:00) (1-45)
PALERMO SC(1)
Cataliotti Andrea
**   
5      (00:00:00) (5-140)
JUVENILIA SC(1)
Tringali Simone
**   
6      (00:00:00) (4-180)
ORTIGIA CC(1)
Randazzo Gabriele
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 39 del 23 Ore 13:01 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-44)
PALERMO SC(1)
Shimmenti Alessia
**   
2      (00:00:00) (3-179)
ORTIGIA CC(1)
Fagotto Alessia
**   
3      (00:00:00) (1-121)
TELIMAR(1)
Aronica Vittoria
**   
4      (00:00:00) (2-194)
CUS PALERMO(1)
Decente Giorgia
**   
GARA 40 del 23 Ore 13:11 SINGOLO Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-122)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
**   
2      (00:00:00) (5-171)
THALATTA SC(1)
Denaro Daniele
**   
3      (00:00:00) (4-170)
THALATTA SC(1)
Ruta Aldo
**   
4      (00:00:00) (6-213)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
**   
5      (00:00:00) (2-229)
CUS CATANIA(1)
Sclofani Davide
**Ritirato c.f.m.   
GARA 41 del 23 Ore 13:19 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 61 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-232)
TELIMAR(1)
Muratore Andrea
**   
2      (00:00:00) (3-43)
AUGUSTA CN(1)
Licata Matteo
**   
3      (00:00:00) (4-72)
PALERMO SC(1)
Benigno Giovanni
**   
GARA 42 del 23 Ore 13:27 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-62)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
**   
2      (00:00:00) (6-64)
PALERMO SC(1)
Macaluso Gaetano
Barraja Armando
**   
3      (00:00:00) (1-211)
ORTIGIA CC(1)
Fagotto Gianluca
Belli Graziano
**   
4      (00:00:00) (5-22)
PARADISO CN(1 Misto)
Rinaldi Gabriele (1)
Sorrenti Domenico
**   
....................................
(1) CARIDDI CC
5      (00:00:00) (4-208)
CUS CATANIA(1)
Spadaro Daniele
Valenti Vincenzo
**   
6      (00:00:00) (2-40)
AUGUSTA CN(2)
Morello Carmelo
Passanisi Alessandro
**   
GARA 43 del 23 Ore 13:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 TERZA REGIONALE NARO (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-63)
PALERMO SC(1)
Benigno Andrea
Sciara Walter
**   
2      (00:00:00) (5-210)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
Correnti Daniele
**   
3      (00:00:00) (1-39)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
Sicuso Daniele
**   
4      (00:00:00) (2-172)
THALATTA SC(1)
Vita Francesco
Nicita Alberto
**   
5      (00:00:00) (4-237)
TELIMAR(1)
Muscaglione Antonino
Romano Emanuele
**   
GARA 44 del 23 Ore 13:43 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-14)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Capri' Guglielmo
Urbano Tortorici Giuseppe
Galletto Calogero
**   
2      (00:00:00) (2-173)
THALATTA SC(1)
Micari Francesco
Scipilliti Andrea
Mauro Pietro
Armone Gabriele
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 45 del 23 Ore 13:51 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-137)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Galoforo Sebastiano
**   
2      (00:00:00) (2-36)
MESSINA CN(1 Misto)
Rinaldi Federico (1)
Donato Francesco
**   
....................................
(1) PELORO CC
GARA 46 del 23 Ore 13:59 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-61)
PALERMO SC(1)
Gussetti Sophia
Mormando Sara
**   
2      (00:00:00) (1-203)
CUS CATANIA(1)
Caruso Flavia
Feola Luna
**   
GARA 47 del 23 Ore 13:59 DOPPIO Junior F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-70)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
Amodeo Beatrice
**   
2      (00:00:00) (3-230)
CUS CATANIA(1)
Agnieszka Nafaska
Catanzaro Giulia
**   
3      (00:00:00) (5-33)
MESSINA CN(1 Misto)
Perdichizzi Valeria
Ferrera Marta (1)
**   
....................................
(1) PALERMO SC
GARA 48 del 23 Ore 13:59 DOPPIO Senior A F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (6-75)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
**   
2      (00:00:00) (7-169)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
Tomasello Emanuela
**   
GARA 49 del 23 Ore 14:09 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-127)
TELIMAR(1)
Galante Francesco
Montalti Massimo
Giliberti Giorgio
Provenzano Sebastiano
**   
2      (00:00:00) (3-218)
CUS CATANIA(1 Misto)
D'arrigo Lorenzo
Puleio Francesco
Moschitto Domenico (1)
Truglio Davide
**   
....................................
(1) ORTIGIA CC
3      (00:00:00) (4-174)
THALATTA SC(1)
Bonanno Nicola
Altadonna Alessio
Longo Francesco
Scipilliti Giovanni
**   
4      (00:00:00) (1-149)
LAURIA CCR(1)
Quattrocchi Carmelo
Leo Vincenzo
Vitale Salvatore
Landolina Carlo
**   
5      (00:00:00) (2-128)
TELIMAR(1)
Vitello Massimo
Carollo Maurizio
Pellerito Roberto
Ciaccio Pietro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 50 del 23 Ore 14:19 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-242)
TELIMAR(1)
Cardella Elena
**   
2      (00:00:00) (1-175)
THALATTA SC(1)
Bonanno Mariateresa
**   
3      (00:00:00) (2-183)
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
**Ritirato c.f.m.   
GARA 51 del 23 Ore 14:27 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-176)
THALATTA SC(1)
Gemellaro Sarah
Scipilliti Sofia
**   
2      (00:00:00) (3-240)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
Cataldi Martina
**   
3      (00:00:00) (2-53)
PALERMO SC(1)
Scivoli Di Gristina Ginevra
Morvillo Francesca
**   
GARA 52 del 23 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-130)
TELIMAR(1 Misto)
Renato Antonio (1)
Carta Emanuele
Bianconi Marco
D'amelio Francesco
**   
....................................
(1) LNI SIRACUSA
2      (00:00:00) (2-57)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Ruggieri Luigi
Carone Giovanni
Lombardi Jacopo
**   
3      (00:00:00) (1-146)
PALERMO SC(1)
D'amelio Giovanni
Sottosanti Enrico
Poerio Alessandro
Russo Gagliardo Federico
**   
GARA 53 del 23 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (5-216)
TELIMAR(1)
Sergi Davide
Restivo Antonio
Rizzo Riccardo
Luzio Gabriele
**   
2      (00:00:00) (4-47)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
Mazzarese Giorgio
Favuzza Giovanni
Sabato Gianluca
**   
3      (00:00:00) (6-217)
TELIMAR(1)
Ciaccio Daniele
Mangano Salvatore
Micalizzi Giorgio
Starita Tommaso
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 54 del 23 Ore 14:45 OTTO Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-177)
THALATTA SC(1 Misto)
Ficarra Giovanni (1)
Galoforo Sebastiano (1)
Brizi Alessandro (1)
Crisafulli Domenico (1)
Amadeo Alessandro
Palana Antonio
Giunta Marco
Denaro Daniele
Denaro Fabrizio -Tim.
**   
....................................
(1) PELORO CC
2      (00:00:00) (4-78)
PALERMO SC(1)
Badalamenti Giuseppe
Inzerillo Massimo
Punzi Sergio
Emma Domenico
Traina Federico
Rappa Sergio
Vento Marcello
Capritti Maurizio
Giambanco Benedetto -Tim.
**   
3      (00:00:00) (2-223)
CUS PALERMO(1 Misto)
Luna Corrado (1)
Zangla Daniele (1)
Anello Aurelio
Asciutto Alessio
Canalella Andrea
Chiaramonte Pietro
Ricci Ivan
Zacco Marco
Nolfo Francesco Paolo -Tim.
**   
....................................
(1) TRINACRI ASD