FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 1 del 19 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-2027)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco ** |
2 (00:00:00)
(5-2030)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-2029)
CVTAVECCHIA(1) Azoitei Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(1-2026)
ROMA CC(1) Hassan Daniel ** |
5 (00:00:00)
(8-2033)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele ** |
6 (00:00:00)
(6-2031)
TEVERE REMO(1) Balocchi Riccardo ** |
7 (00:00:00)
(7-2032)
THECORECAN(1) Boschetti Valerio ** |
8 (00:00:00)
(3-2028)
LAZIO CC(2) Bruni Edoardo ** |
GARA 2 del 19 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-149)
PIEDILUCO CC(1) Claudiani Desiree ** |
2 (00:00:00)
(2-274)
TEVERE REMO(1) Fanciulli Chiara ** |
3 (00:00:00)
(6-369)
ROMA CC(1) Ottaviani Elena ** |
4 (00:00:00)
(7-251)
ANIENE CC(1) Passoni Livia ** |
5 (00:00:00)
(4-293)
MM SABAUDIA(1) Vastola Francesca ** |
6 (00:00:00)
(3-2009)
PIEDILUCO CC(1) Virili Maddalena ** |
7 (00:00:00)
(5-252)
ANIENE CC(1) Bianchi Giulia ** |
GARA 3 del 19 Ore 09:10 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-291)
MM SABAUDIA(1) Zambellan Fabrizio Favero Luigi ** |
2 (00:00:00)
(1-203)
ANIENE CC(1) Levitskii Dino Schettino Roberto ** |
3 (00:00:00)
(2-391)
ROMA CC(1) Minelli Andrea Loriga Giovanni ** |
GARA 4 del 19 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(2-115)
FIAMMEGIALLE(1) Faraci Gianluca ** |
2 (00:00:00)
(7-300)
MM SABAUDIA(1) Scarabello Andrea ** |
3 (00:00:00)
(4-396)
ROMA CC(1) Tosti Andrea ** |
4 (00:00:00)
(8-60)
TIRRENIA TOD(1) Felici Valerio ** |
5 (00:00:00)
(1-154)
PIEDILUCO CC(1) Belarducci Filippo ** |
6 (00:00:00)
(5-253)
ANIENE CC(1) Martignoni Riccardo ** |
7 (00:00:00)
(6-297)
MM SABAUDIA(1) Favero Andrea ** |
8 (00:00:00)
(3-273)
TEVERE REMO(3) Poggi Francesco **Eliminato |
GARA 5 del 19 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(4-394)
ROMA CC(1) Valensise Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(7-114)
FIAMMEGIALLE(1) Lo Sordo Giovanni Mari ** |
3 (00:00:00)
(3-370)
ORBETELLO SC(1) Infetti Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(1-296)
MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(2-299)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano ** |
6 (00:00:00)
(5-153)
PIEDILUCO CC(1) Orsini Gregorio ** |
7 (00:00:00)
(6-272)
TEVERE REMO(2) Pani Federico ** |
GARA 6 del 19 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(2-271)
TEVERE REMO(1) Erba Marco ** |
2 (00:00:00)
(6-113)
FIAMMEGIALLE(1) Ciardulli Simone ** |
3 (00:00:00)
(1-295)
MM SABAUDIA(1) Maron Krystian Adrian ** |
4 (00:00:00)
(5-367)
ORBETELLO SC(1) Cappoli Federico ** |
5 (00:00:00)
(7-152)
PIEDILUCO CC(1) Pauselli Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(3-298)
MM SABAUDIA(1) Zanitti Giacomo ** |
7 (00:00:00)
(4-392)
ROMA CC(1) Capoluongo Giuseppe ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 7 del 19 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-360)
ROMA CC(1) Menghini Fabiana ** |
2 (00:00:00)
(1-294)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Carmen ** |
3 (00:00:00)
(3-86)
RUMON(1) Cerruto Giulia ** |
4 (00:00:00)
(2-151)
PIEDILUCO CC(1) Claudiani Desiree **Eliminato |
GARA 8 del 19 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-206)
ANIENE CC(1) Rocchegiani Alessandro Ramoni Mattia Giugliarelli Edoardo Bilotta Francesco ** |
2 (00:00:00)
(1-283)
TEVERE REMO(1) Carfagni Filippo Teloni Tommaso Di Fausto Francesco Prifti Daniele ** |
3 (00:00:00)
(2-118)
FIAMMEGIALLE(1) Scalambra Samuele Falanga Mattia Francesco Canciani Jerry Meoli Stefano ** |
GARA 9 del 19 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-27)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia ** |
2 (00:00:00)
(5-288)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora ** |
3 (00:00:00)
(4-87)
RUMON(1) Patrizi Elisa ** |
4 (00:00:00)
(3-47)
LAZIO CC(1) Paolozzi Ludovica ** |
5 (00:00:00)
(1-18)
CVTAVECCHIA(1) De Fazi Martina ** |
GARA 10 del 19 Ore 09:45 SINGOLO Junior F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-132)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia ** |
2 (00:00:00)
(2-168)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana ** |
3 (00:00:00)
(1-382)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene ** |
4 (00:00:00)
(4-167)
ANIENE CC(1) Masotta Eugenia ** |
GARA 11 del 19 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-28)
TERNI CLT(1) Nastro Alessio Pecorari Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(5-377)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(2-327)
TIRRENIA TOD(1) Felli Lorenzo Piergiovanni Marco ** |
4 (00:00:00)
(4-130)
FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Luca Capodilupo Pierpaolo ** |
5 (00:00:00)
(6-285)
MM SABAUDIA(1) Barletta Daniel Marcos Fontana Biagio ** |
6 (00:00:00)
(3-93)
LAZIO CC(1) Massaccesi Bernardo Visconti Federico ** |
GARA 12 del 19 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-50)
LAZIO CC(1) Luvisetto Lorenzo Scansalegna Valerio ** |
2 (00:00:00)
(6-36)
ESTERI ROMA(1) Fois Lorenzo Manca Valerio ** |
3 (00:00:00)
(4-110)
TEVERE REMO(1) Hohenegger Giovanni D'aprile Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-94)
LAZIO CC(1) Totino Alessandro Vanti Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(2-287)
MM SABAUDIA(2) Caringi Alessandro Cerasoli Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(5-342)
PONTEMILVIO(1) Angeloni Jacopo Onorati Francesco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 13 del 19 Ore 10:00 DOPPIO Junior M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(7-409)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Zemolin Luca (1) Di Colandrea Nunzio ** .................................... (1) SAN GIORGIO |
2 (00:00:00)
(5-29)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco Tonelli Matteo ** |
3 (00:00:00)
(4-139)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) D'alfonsi Gabriele Dini Federico (1) ** .................................... (1) FIRENZE SC |
4 (00:00:00)
(2-140)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Fiore Elio Acernese Giulio (1) ** .................................... (1) ROMA CC |
5 (00:00:00)
(1-328)
TIRRENIA TOD(1) Sangiorgio Simone Febbraretti Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(3-30)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Molinari Tommaso ** |
7 (00:00:00)
(6-95)
LAZIO CC(1) Antonini Edoardo Musci Riccardo ** |
GARA 14 del 19 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-303)
MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Alessandra ** |
2 (00:00:00)
(3-376)
ROMA CC(1) Vaccarella Nina ** |
3 (00:00:00)
(2-147)
PIEDILUCO CC(1) Marcelloni Sofia ** |
4 (00:00:00)
(1-61)
TIRRENIA TOD(1) Serrao Fiamma ** |
GARA 15 del 19 Ore 10:10 SINGOLO Master M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(6-319)
LAZIO CC(1) Dell'elice Luca ** |
2 (00:00:00)
(7-277)
THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza ** |
3 (00:00:00)
(3-2018)
ROMA CC(1) Renzi Francesco ** |
4 (00:00:00)
(5-405)
EFFE(1) Maesano Antonio ** |
5 (00:00:00)
(1-37)
TIBER ROWING(1) Zordan Silvio ** |
6 (00:00:00)
(4-155)
PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio ** |
7 (00:00:00)
(2-280)
THECORECAN(1) Somma Francesco ** |
GARA 16 del 19 Ore 10:15 OTTO Master M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 114 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-404)
THECORECAN(1 Misto) Guglielmi Mauro (1) Baratto Gianantonio Faraci Massimiliano Maule Marco Musumeci Giuseppe Moretti Riccardo Corti Giovanni Tucci Fabrizio Antonini Edoardo -Tim. (2) ** .................................... (1) PONTEMILVIO (2) LAZIO CC |
2 (00:00:00)
(2-17)
TIBER ROWING(1 Misto) Chiu' Fabio (1) Mannucci Alessandro (1) Recanatesi Mauro (1) Fellini Fabrizio Mura Emiliano Sbrenna Carlo Siena Riccardo Stellato Simone Fabbri Alessandro -Tim. ** .................................... (1) TIRRENIA TOD |
3 (00:00:00)
(6-343)
ROMA CC(1) Cardarelli Tristano Guido Lorenzo Ievolella Luca Guido Alessandro Martinelli Claudio Iaccarini Massimo Mascarenhas Bruno Rimassa Luigi Minelli Andrea -Tim. ** |
4 (00:00:00)
(4-97)
TEVERE REMO(1) Alagia Giuseppe Cavalcanti Di Verbicaro Nicolò Aleandri Stefano Di Marsciano Andrea Emiliozzi Marcello Picone Pierfrancesco Ravagnani Paolo Sebastiani Gian Domenico Giustiniani Marco -Tim. ** |
5 (00:00:00)
(5-56)
EFFE(1) Cosoli Riccardo Augenti Giacomo Adabbo Giovanni Zavatta Marcello Cavioli Gianluca Di Fulvio Nunzio Remo Belli Alessandro Del Vecchio Francesco Dottarelli Francesco -Tim. ** |
6 (00:00:00)
(3-399)
EFFE(1) Ferretti Simone De Paoli Alessandro Prudente Francesco Dell'omo Antonello Mosca Gianluca Antici Fabio Costantini Antonio Fascinelli Luca Grimaldi Francesco Roberto -Ti ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 18 del 19 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-121)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo Cicerano Stefano Falini Francesco Frainetti Marco ** |
2 (00:00:00)
(1-259)
ANIENE CC(1) De Castro Thorn Alcaraz Bilotta Tommaso De Felice Jacopo Piccinin Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(2-62)
TIRRENIA TOD(1) Martino Francesco Drago Lorenzo De Sanctis Mangelli Pietro Vita Francesco ** |
GARA 19 del 19 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-381)
ROMA CC(1) Caropreso Giacomo Siniscalchi Tiziano ** |
2 (00:00:00)
(3-90)
LAZIO CC(1) Pellegrini Francesco Triunfo Mario ** |
3 (00:00:00)
(1-63)
TIRRENIA TOD(1) Campilli Valerio Veneziani Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(5-260)
ANIENE CC(1) Paluzzi Davide Emanuele Nicolo' ** |
5 (00:00:00)
(2-340)
PONTEMILVIO(1) De Giusti Filippo Fiore Federico ** |
GARA 20 del 19 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(4-324)
CVTAVECCHIA(1) Rossi Paolo ** |
2 (00:00:00)
(7-119)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco ** |
3 (00:00:00)
(6-384)
ROMA CC(1) Vivaldi Matteo ** |
4 (00:00:00)
(5-85)
RUMON(1) Ravenna Giorgio ** |
5 (00:00:00)
(1-305)
MM SABAUDIA(1) Talocco Christian ** |
6 (00:00:00)
(2-212)
ANIENE CC(1) Chiantini Ettore ** |
7 (00:00:00)
(3-216)
ANIENE CC(1) Favi Paolo **Ritirato |
GARA 21 del 19 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(4-386)
ROMA CC(1) Calisi Lapo Stefano ** |
2 (00:00:00)
(1-366)
ORBETELLO SC(1) Pallini Lucas ** |
3 (00:00:00)
(3-304)
MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(2-64)
TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo ** |
5 (00:00:00)
(5-214)
ANIENE CC(1) Lucherini Andrea ** |
6 (00:00:00)
(7-211)
ANIENE CC(1) Attias Giacomo Corrado ** |
7 (00:00:00)
(6-308)
MM SABAUDIA(1) Selva Federico **Ritirato |
GARA 22 del 19 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(3-306)
MM SABAUDIA(1) Zanitti Nicolò ** |
2 (00:00:00)
(1-120)
FIAMMEGIALLE(1) Magherini Flavio ** |
3 (00:00:00)
(2-411)
ANIENE CC(1) Liguori Renato ** |
4 (00:00:00)
(5-213)
ANIENE CC(1) Paolini Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(4-385)
ROMA CC(1) Martelli Niccoló ** |
6 (00:00:00)
(6-268)
THECORECAN(1) Selvatici Riccardo ** |
GARA 23 del 19 Ore 10:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(6-275)
THECORECAN(1) Dymchenko Diana ** |
2 (00:00:00)
(3-223)
ITALIA TEAM(1 Misto) Tontodonati Kiri (1) ** .................................... (1) CUS TORINO |
3 (00:00:00)
(4-222)
ITALIA TEAM(1 Misto) Gobbi Stefania (1) ** .................................... (1) PADOVA SC |
4 (00:00:00)
(2-226)
ITALIA TEAM(1 Misto) Montesano Alessandra (1) ** .................................... (1) ERIDANEA SC |
5 (00:00:00)
(7-225)
ITALIA TEAM(1 Misto) Terrazzi Silvia (1) ** .................................... (1) ARNO SC |
6 (00:00:00)
(5-227)
ITALIA TEAM(1 Misto) Rossi Alice (1) ** .................................... (1) FLORA AC |
7 (00:00:00)
(8-224)
ITALIA TEAM(1 Misto) Millo Beatrice (1) ** .................................... (1) SATURNIA CC |
8 (00:00:00)
(1-2010)
LAZIO CC(1) Tirotto Sonia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 24 del 19 Ore 10:55 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 74 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-221)
ITALIA TEAM(1 Misto) Schettino Giovanna (1) ** .................................... (1) ANIENE CC |
2 (00:00:00)
(3-217)
ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica (1) ** .................................... (1) GAVIRATE |
3 (00:00:00)
(6-220)
ITALIA TEAM(1 Misto) Francalacci Allegra (1) ** .................................... (1) PONTEDERA SC |
4 (00:00:00)
(5-219)
ITALIA TEAM(1 Misto) Maregotto Asja (1) ** .................................... (1) PADOVA SC |
5 (00:00:00)
(7-33)
FIAMME ROSSE(1) Piazzolla Paola ** |
6 (00:00:00)
(2-144)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara ** |
7 (00:00:00)
(1-329)
TIRRENIA TOD(1) Transi Ilaria ** |
8 (00:00:00)
(8-218)
ITALIA TEAM(1 Misto) Rodini Valentina (1) **Eliminato .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
GARA 25 del 19 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-82)
ROMA CC(1) Cutini Carolina Sferra Anita Moreland Margaret Fondi Alice ** |
2 (00:00:00)
(2-337)
PONTEMILVIO(1) Bevilacqua Lucia Di Ubaldo Livia Lacava Giorgia Lacava Valentina ** |
GARA 27 del 19 Ore 11:10 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-159)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio Scoppola Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-138)
FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Simone Miatello Davide ** |
3 (00:00:00)
(8-72)
ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Ma Marra Carlo Alberto ** |
4 (00:00:00)
(3-160)
ANIENE CC(1) De Sangro Nicolo' Zacchilli Michele ** |
5 (00:00:00)
(6-104)
TEVERE REMO(1) Rinaldi Adalberto Rocco Fabrizio ** |
6 (00:00:00)
(7-162)
ANIENE CC(1) Danciu Gabriel Suarez Leonardo ** |
7 (00:00:00)
(5-2019)
ANIENE CC(1) Nardella Daniele Klinger Niccolo' ** |
8 (00:00:00)
(1-161)
ANIENE CC(1) Ginesi Giulio Zennaro Federico ** |
GARA 28 del 19 Ore 11:15 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 89 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(5-180)
ITALIA TEAM(2 Misto) Venier Simone (1) Capuano Ivan (2) ** .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
2 (00:00:00)
(4-102)
TEVERE REMO(1) Mancini Jacopo Pagani Niccolo' ** |
3 (00:00:00)
(2-179)
ITALIA TEAM(1 Misto) Battisti Romano (1) Gentili Giacomo (1) ** .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (00:00:00)
(3-183)
ITALIA TEAM(5 Misto) Fiume Emanuele (1) Panizza Andrea (2) ** .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) LARIO SC |
5 (00:00:00)
(1-181)
ITALIA TEAM(1 Misto) Rambaldi Luca (1) Mondelli Filippo (2) ** .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MOLTRASIO |
6 (00:00:00)
(7-182)
ITALIA TEAM(4 Misto) Cattaneo Andrea (1) Stefanini Matteo (2) ** .................................... (1) BISSOLATI SC (2) FIAMMEGIALLE |
7 (00:00:00)
(6-345)
PONTEMILVIO(1) Masci Leonardo Basciano Piermattia ** |
GARA 29 del 19 Ore 11:20 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 64 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-169)
ANIENE CC(1) Armani Luca Terramoccia Massimiliano ** |
2 (00:00:00)
(1-54)
LAZIO CC(1) Fioravanti Cristian Sportelli Dario ** |
3 (00:00:00)
(3-403)
EFFE(1) Dottarelli Francesco Pallavicini Muhammad Umberto ** |
4 (00:00:00)
(4-349)
PONTEMILVIO(1) Frugoni Cesare Barbaro Francesco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 30 del 19 Ore 11:25 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 77 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-178)
ITALIA TEAM(3 Misto) Oppo Stefano (1) Amarante Catello (2) ** .................................... (1) CARABINIERI (2) MM SABAUDIA |
2 (00:00:00)
(3-177)
ITALIA TEAM(2 Misto) Goretti Martino (1) Ruta Pietro Willy (1) ** .................................... (1) FIAMME ORO |
3 (00:00:00)
(2-317)
MM SABAUDIA(1 Misto) Galano Lorenzo (1) Vicino Antonio ** .................................... (1) ESPERIA TO |
4 (00:00:00)
(1-240)
ITALIA TEAM(1 Misto) Di Girolamo Paolo (1) Pinca Matteo (1) ** .................................... (1) CARABINIERI |
5 (00:00:00)
(6-73)
ROMA CC(1 Misto) Nitu Andrei Bava Leonardo (1) ** .................................... (1) ROWING GE |
6 (00:00:00)
(5-142)
PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano Brizi Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(7-176)
ITALIA TEAM(1 Misto) Miani Marcello (1) Micheletti Andrea (2) ** .................................... (1) CARABINIERI (2) FIAMME ORO |
GARA 31 del 19 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-330)
TIRRENIA TOD(1) Tedesco Alice Maiello Arianna ** |
2 (00:00:00)
(1-331)
TIRRENIA TOD(1) Vita Adelaide Del Gaudio Eugenia ** |
3 (00:00:00)
(2-157)
ANIENE CC(1) Cipri Sveva Di Pofi Ludovica ** |
GARA 32 del 19 Ore 11:35 DOPPIO Junior F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-383)
ORBETELLO SC(1 Misto) Scarinci Irene Stefanini Clelia (1) ** .................................... (1) TERNI CLT |
2 (00:00:00)
(2-166)
ANIENE CC(1) Masotta Eugenia Marsili Giordana ** |
GARA 33 del 19 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(5-354)
ORBETELLO SC(1) De Maria Pietro ** |
2 (00:00:00)
(1-310)
TEVERE REMO(1) Bozzo Magrini Gabriel ** |
3 (00:00:00)
(2-390)
ROMA CC(1) Caló Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(6-40)
LAZIO CC(1) Moos Nicholas ** |
5 (00:00:00)
(3-255)
ANIENE CC(1) Di Maio Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(4-266)
THECORECAN(1) Boschetti Samuele ** |
GARA 34 del 19 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-400)
ROMA CC(1) De Cinque Quintili Matteo ** |
2 (00:00:00)
(6-150)
PIEDILUCO CC(1) Cappanelli Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(3-84)
RUMON(1) Amatucci Matteo ** |
4 (00:00:00)
(4-290)
MM SABAUDIA(1) Marchetti Andrea ** |
5 (00:00:00)
(2-256)
ANIENE CC(1) Lupoi Matteo ** |
6 (00:00:00)
(5-312)
TEVERE REMO(2) Fraioli Riccardo **Ritirato |
GARA 35 del 19 Ore 11:50 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-39)
LAZIO CC(1) Garces Lambert Jordi Antonio ** |
2 (00:00:00)
(1-23)
CVTAVECCHIA(1) Lisiola Gabriele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 36 del 19 Ore 11:55 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-65)
TIRRENIA TOD(1) Camilletti Carlo Ingallina Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(4-389)
ROMA CC(1) Galluzzo Tancredi Silvestri Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(1-117)
FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Jacopo Faedo Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(5-254)
ANIENE CC(1) Pelizzaro Luca Politano' Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(2-339)
PONTEMILVIO(1) Collura Guglielmo Toscano Luca ** |
GARA 37 del 19 Ore 12:00 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-281)
TEVERE REMO(1) Rompato Tommaso Longo Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(2-116)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo Candido Thomas ** |
3 (00:00:00)
(4-207)
ANIENE CC(1) Fadda Valerio Suarez Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(3-359)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Giorgio Sabatini Tommaso ** |
GARA 38 del 19 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-124)
FIAMMEGIALLE(1) Marchesini Sara ** |
2 (00:00:00)
(2-265)
THECORECAN(1) Costantini Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(3-289)
MM SABAUDIA(1) Caprara Giorgia ** |
GARA 39 del 19 Ore 12:10 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-208)
ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia ** |
2 (00:00:00)
(2-241)
TEVERE REMO(1) Angelini Giorgia **Ritirato |
GARA 40 del 19 Ore 12:15 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-41)
LAZIO CC(1) Campana Ludovica Barrero Bello Angie Paola ** |
2 (00:00:00)
(2-205)
ANIENE CC(1) Curini Chiara Ferrara Susanna ** |
GARA 41 del 19 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 106 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(8-286)
THECORECAN(1) Faraci Massimiliano Maule Marco Moretti Riccardo Tucci Fabrizio ** |
2 (00:00:00)
(1-112)
TEVERE REMO(1) Scuriatti Luca Alagia Giuseppe Ravagnani Paolo Picone Pierfrancesco ** |
3 (00:00:00)
(7-10)
TIRRENIA TOD(1) Chiu' Fabio Recanatesi Mauro Malandra Gianluca Venturi Pierluigi ** |
4 (00:00:00)
(2-3)
TIBER ROWING(1) Alazio Eugenio Fronticelli Enrico Micalizio Emiliano Pani Pierpaolo ** |
5 (00:00:00)
(6-374)
EFFE(1) Cosoli Riccardo Augenti Giacomo Di Fulvio Nunzio Remo Adabbo Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(5-264)
ANIENE CC(1) Capelli Stefano Albini Oliviero Severati Filippo Farina Dusmet Fabio ** |
7 (00:00:00)
(3-368)
EFFE(1) Del Vecchio Francesco Lucisano Claudio Costantini Antonio Natangeli Renato ** |
8 (00:00:00)
(4-379)
EFFE(1) De Paoli Alessandro Dell'omo Antonello Ferretti Simone Prudente Francesco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 42 del 19 Ore 12:25 OTTO Master F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 115 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-9)
TIBER ROWING(1) Agostini Ioria Caciotti Annamaria Menichelli Antonella Paresce Ilaria Pinci Paola Possenti Roberta Rosa Daniela Scarascia Mugnozza Alessandra Bevilacqua Silvia -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-393)
EFFE(1 Misto) Bertaina Valentina (1) Moraschini Rosaria Punzo Deborah Vaglio Agnese Anna D'innocenzo Antonella Romana Francesca Guzzo Giuseppina Nuvoli Pasqualina Ferrara Valeria -Tim. ** .................................... (1) TIBER ROWING |
GARA 44 del 19 Ore 12:35 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(3-127)
FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide ** |
2 (00:00:00)
(5-49)
LAZIO CC(1) Scansalegna Valerio ** |
3 (00:00:00)
(6-19)
CVTAVECCHIA(1) Paolucci Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(1-35)
ESTERI ROMA(1) Manca Valerio ** |
5 (00:00:00)
(2-129)
FIAMMEGIALLE(1) Brucoli Jacopo ** |
6 (00:00:00)
(4-88)
RUMON(1) Di Re Francesco ** |
GARA 45 del 19 Ore 12:40 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-128)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo ** |
2 (00:00:00)
(5-148)
PIEDILUCO CC(1) Begzati Visar ** |
3 (00:00:00)
(2-69)
ROMA CC(1) Minelli Carlo ** |
4 (00:00:00)
(3-373)
ORBETELLO SC(1) Capitani Valerio ** |
5 (00:00:00)
(6-34)
ESTERI ROMA(1) Fois Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(4-48)
LAZIO CC(1) Luvisetto Lorenzo ** |
GARA 46 del 19 Ore 12:45 SINGOLO Junior M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(3-408)
ILVA BAGNOLI(1) Di Colandrea Nunzio ** |
2 (00:00:00)
(1-59)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca ** |
3 (00:00:00)
(2-332)
TIRRENIA TOD(1) Felici Marco ** |
4 (00:00:00)
(5-105)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(6-52)
LAZIO CC(1) Fioravanti Cristian ** |
6 (00:00:00)
(4-136)
FIAMMEGIALLE(1) Pane Salvatore ** |
GARA 47 del 19 Ore 12:50 SINGOLO Junior M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(2-134)
FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(1-71)
ROMA CC(1) Acernese Giulio ** |
3 (00:00:00)
(5-135)
FIAMMEGIALLE(1) Fiore Elio ** |
4 (00:00:00)
(3-83)
FIRENZE SC(1) Dini Federico ** |
5 (00:00:00)
(4-137)
FIAMMEGIALLE(1) Ruggeri Andrea Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(6-2012)
LAZIO CC(1) Musci Riccardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 48 del 19 Ore 12:55 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 90 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-232)
ITALIA TEAM(1 Misto) Terrazzi Silvia (1) Millo Beatrice (2) ** .................................... (1) ARNO SC (2) SATURNIA CC |
2 (00:00:00)
(2-231)
ITALIA TEAM(1 Misto) Gobbi Stefania (1) Tontodonati Kiri (2) ** .................................... (1) PADOVA SC (2) CUS TORINO |
3 (00:00:00)
(1-233)
ITALIA TEAM(1 Misto) Montesano Alessandra (1) Rossi Alice (2) ** .................................... (1) ERIDANEA SC (2) FLORA AC |
GARA 53 del 19 Ore 13:20 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-410)
PELORO CC(1) Poggioli Federico ** |
2 (00:00:00)
(2-333)
TIRRENIA TOD(1) Codacci Pisanelli Edoa ** |
3 (00:00:00)
(1-318)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea ** |
4 (00:00:00)
(4-74)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio ** |
5 (00:00:00)
(5-53)
LAZIO CC(1) Sportelli Dario ** | ||
GARA 56 del 19 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-334)
TIRRENIA TOD(1) Tedesco Alice Maiello Arianna Vita Adelaide Del Gaudio Eugenia ** |
2 (00:00:00)
(2-96)
LAZIO CC(1) Langhaeuser Tessa Lutezia Giallonardo Marčič Maša Paolozzi Ludovica ** |
3 (00:00:00)
(1-338)
PONTEMILVIO(1) Bevilacqua Lucia Di Ubaldo Livia Lacava Giorgia Lacava Valentina ** |
GARA 57 del 19 Ore 13:40 SINGOLO Master M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(3-279)
THECORECAN(1) De Palma Antonio ** |
2 (00:00:00)
(2-8)
TIBER ROWING(1) Fronticelli Enrico ** |
3 (00:00:00)
(1-351)
PONTEMILVIO(1) Bompard Claudio ** |
4 (00:00:00)
(4-79)
ROMA CC(1) Ievolella Luca ** | ||
GARA 58 del 19 Ore 13:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-109)
TEVERE REMO(1) Nuvoloni Lorenzo Di Marcello Patrizio Gobetti Lorenzo Ejaz Ludovico ** |
2 (00:00:00)
(2-108)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio Barbiera Andrea Bigotti Pierluigi Massai Niccolo' ** |
3 (00:00:00)
(1-131)
FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Gianmarco Semenzato Lorenzo Ruslan Sarappa Christian Vena Samuele ** |
4 (00:00:00)
(4-163)
ANIENE CC(1) Borgia Eugenio Flis Toporowski Matteo Nardella Daniele Klinger Niccolo' **Eliminato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 59 del 19 Ore 13:50 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-164)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio Scoppola Francesco De Sangro Nicolo' Zacchilli Michele ** |
2 (00:00:00)
(3-103)
TEVERE REMO(1) Astone Marco Massai Leonardo Rinaldi Adalberto Rocco Fabrizio ** |
3 (00:00:00)
(1-165)
ANIENE CC(1) Ginesi Giulio Danciu Gabriel Suarez Leonardo Zennaro Federico ** |
4 (00:00:00)
(4-341)
PONTEMILVIO(1) Bellini Alessio Bruni Francesco Frugoni Ascanio Spadari Dario ** |
GARA 60 del 19 Ore 13:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-380)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo Fanciulli Dennis Capitani Valerio ** |
2 (00:00:00)
(4-25)
CVTAVECCHIA(1 Misto) Lisiola Matteo Pizzichelli Michele Paolucci Alessandro Begzati Visar (1) ** .................................... (1) PIEDILUCO CC |
3 (00:00:00)
(1-51)
LAZIO CC(1) Massaccesi Bernardo Totino Alessandro Vanti Tommaso Visconti Federico ** |
4 (00:00:00)
(3-12)
PONTEMILVIO(1) Onorati Francesco Mugellini Alessio Angeloni Jacopo D'errico Lorenzo ** |
GARA 61 del 19 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 55 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-31)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco Tonelli Matteo Nastro Alessio Pecorari Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(1-335)
TIRRENIA TOD(1) De Bac Emanuele Felici Marco Febbraretti Riccardo Sangiorgio Simone ** |
3 (00:00:00)
(2-141)
FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Simone Miatello Davide Ruggeri Andrea Gabriele Pane Salvatore ** |
GARA 62 del 19 Ore 14:05 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-2014)
ROMA CC(1) Ambrogi Marcello Ferreri Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(5-262)
ANIENE CC(1) Apolloni Riccardo Baiani Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(1-365)
ORBETELLO SC(1) Pallini Paolo Costanzo Filippo ** |
4 (00:00:00)
(3-2015)
ROMA CC(1) Cosentino Blasco Puglisi Micangeli Emanuele ** |
5 (00:00:00)
(4-123)
FIAMMEGIALLE(1) Gesmundo Devid Lambiase Diego ** |
GARA 63 del 19 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-364)
ORBETELLO SC(1) Lunghi Alessio ** |
2 (00:00:00)
(5-122)
FIAMMEGIALLE(1) Bertazzoli Marco ** |
3 (00:00:00)
(4-2017)
ROMA CC(1) Vidoli Federico ** |
4 (00:00:00)
(3-92)
LAZIO CC(1) Mayuga Alcantara Federico ** |
5 (00:00:00)
(2-302)
MM SABAUDIA(1) De Bellis Gianluca ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 64 del 19 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-362)
ORBETELLO SC(1) Marini Giordano ** |
2 (00:00:00)
(3-267)
THECORECAN(1) Nalesso Leonardo ** |
3 (00:00:00)
(5-375)
ROMA CC(1) Rivera Filippo ** |
4 (00:00:00)
(2-66)
TIRRENIA TOD(1) Cidda Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(4-301)
MM SABAUDIA(1) Fiori Lorenzo ** |
GARA 65 del 19 Ore 14:20 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-126)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia Ferrieri Manoche Natali ** |
2 (00:00:00)
(2-209)
ANIENE CC(1) Erpini Angelica Broccolini Silvia ** |
3 (00:00:00)
(1-67)
TIRRENIA TOD(1) Camilletti Chiara Carlesimo Viola ** |
4 (00:00:00)
(4-91)
LAZIO CC(1) Pellegrini Maria Aracri Cecilia ** |
GARA 66 del 19 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-68)
TIRRENIA TOD(1) Serrao Luisa ** |
2 (00:00:00)
(4-146)
PIEDILUCO CC(1) Orsini Rosa Mariafrancesca ** |
3 (00:00:00)
(2-125)
FIAMMEGIALLE(1) Samiec Giulia ** |
4 (00:00:00)
(1-311)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Francesca ** |
5 (00:00:00)
(5-314)
MM SABAUDIA(1) Mattia Sara ** |
GARA 67 del 19 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-387)
ROMA CC(1) Manca Victoria ** |
2 (00:00:00)
(4-145)
PIEDILUCO CC(1) Rosignoli Alice ** |
3 (00:00:00)
(2-210)
ANIENE CC(1) Klinger Bianca ** |
4 (00:00:00)
(5-313)
MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200 ** |
5 (00:00:00)
(3-309)
MM SABAUDIA(1) D'ascanio Beatrice ** |
GARA 68 del 19 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 107 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-4)
TIBER ROWING(1) Bedin Roberta Calò Cristina Micocci Laura Minelli Valentina ** |
2 (00:00:00)
(4-55)
EFFE(1 Misto) Valentini Cecilia (1) Cappuccini Arianna Dickmann Daria Goggiamani Antonella ** .................................... (1) ESTERI ROMA |
3 (00:00:00)
(3-111)
TEVERE REMO(1) Giammaria Sabrina Pupino Carbonelli Maria Alessa Pellini Rebecca Mancini Alessandra ** |
4 (00:00:00)
(6-363)
PONTEMILVIO(1) Ballarini Daniela Campetella Elisa Lavazza Simona Paladini Barbara ** |
5 (00:00:00)
(2-5)
TIBER ROWING(1) Paresce Ilaria Pinci Paola Possenti Roberta Caciotti Annamaria ** |
6 (00:00:00)
(5-401)
EFFE(1) Moraschini Rosaria Guzzo Giuseppina Punzo Deborah D'innocenzo Antonella ** |
GARA 69 del 19 Ore 14:40 DOPPIO Master M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 104 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-284)
THECORECAN(1) De Palma Antonio Del Fiacco Bruno ** |
2 (00:00:00)
(6-2011)
LAZIO CC(1) Soda Paolo Dell'elice Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-77)
ROMA CC(1) Romano Claudio Salvati Ottone ** |
4 (00:00:00)
(1-186)
TIBER ROWING(1 Misto) Mangiafico Mauro (1) Sbrenna Carlo ** .................................... (1) NAVALIA |
5 (00:00:00)
(4-336)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Tornar Umberto (1) Guidoni Domenico ** .................................... (1) IRNO SC |
6 (00:00:00)
(5-406)
PIEDILUCO CC(1 Misto) Cresta Enrico (1) Giampietri Claudio ** .................................... (1) LAZIO CC |
7 (00:00:00)
(7-99)
TEVERE REMO(1) Montana Angelo Reda Gregorio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 70 del 19 Ore 14:45 DOPPIO Master M Finale 2 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 104 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-282)
THECORECAN(1) Fiorito Luca Galuppi Luca ** |
2 (00:00:00)
(4-76)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Renzi Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-11)
TIRRENIA TOD(1) Campagnoli Emanuele Gradella Massimo ** |
4 (00:00:00)
(2-361)
PONTEMILVIO(1 Misto) Di Luzio Roberto (1) Guglielmi Mauro ** .................................... (1) AZZURRA |
5 (00:00:00)
(1-98)
TEVERE REMO(1) Gazzi Alessandro Cavalcanti Di Verbicaro Nicolò ** |
6 (00:00:00)
(6-1)
TIBER ROWING(1) Fellini Fabrizio Siena Riccardo **Eliminato |
GARA 71 del 19 Ore 14:50 DOPPIO Master F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 122 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-2)
TIBER ROWING(1) Calò Cristina Micocci Laura ** |
2 (00:00:00)
(5-402)
EFFE(1) Cappuccini Arianna Goggiamani Antonella ** |
3 (00:00:00)
(3-355)
PONTEMILVIO(1) Paladini Barbara Campetella Elisa ** |
4 (00:00:00)
(2-357)
PONTEMILVIO(1) Peris Paola Scialo' Giuseppina ** |
5 (00:00:00)
(1-38)
TIBER ROWING(1) Bertaina Valentina Rosa Daniela ** |
6 (00:00:00)
(4-353)
PONTEMILVIO(1) Di Caro Pasqualina Piras Marta ** |
GARA 73 del 19 Ore 15:00 DUE SENZA Junior F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-2016)
ROMA CC(1) Sferra Anita Moreland Margaret ** |
2 (00:00:00)
(4-107)
TEVERE REMO(1) Rotaru Patricia Sansoni Carolina ** |
3 (00:00:00)
(1-133)
FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Camilla Lodo Irene ** |
4 (00:00:00)
(3-158)
ANIENE CC(1 Misto) Ravoni Ottavia Cabula Claudia (1) ** .................................... (1) SANNIO BOSA |
GARA 75 del 19 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 81 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-171)
ROMA CC(1 Misto) Nitu Andrei Bava Leonardo (1) Brizi Alessandro (2) Galoforo Sebastiano (2) ** .................................... (1) ROWING GE (2) PELORO CC |
2 (00:00:00)
(2-395)
PONTEMILVIO(1) Barbaro Francesco Basciano Piermattia Frugoni Cesare Savarese Filippo ** |
3 (00:00:00)
(3-407)
PONTEMILVIO(1) Bellini Alessio Bruni Francesco Frugoni Ascanio Spadari Dario ** |
GARA 76 del 19 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-276)
TEVERE REMO(1) Raffaelli Giulia Nardone Margot Caterina Nicole Piersanti Emma ** |
2 (00:00:00)
(1-250)
ANIENE CC(1) Perini Elena Bianchi Giulia Stratoti Chiara Passoni Livia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2017 |
GARA 77 del 19 Ore 15:20 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-358)
ROMA CC(1) Menghini Fabiana Ottaviani Elena ** |
2 (00:00:00)
(3-44)
LAZIO CC(1) Castaldi Elena Giancontieri Irene ** |
3 (00:00:00)
(2-204)
ANIENE CC(1) Albanese Emma Fatica Elena ** |
GARA 78 del 19 Ore 15:25 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(6-321)
LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Giancontieri Marco ** |
2 (00:00:00)
(7-243)
TEVERE REMO(2) Balocchi Riccardo Erba Marco ** |
3 (00:00:00)
(3-326)
CVTAVECCHIA(1) Granella Matteo Azoitei Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(1-350)
ROMA CC(1) Tosti Andrea Tramonti Rocco ** |
5 (00:00:00)
(2-249)
ANIENE CC(1) Levitskii Dino Schettino Roberto ** |
6 (00:00:00)
(4-371)
ORBETELLO SC(1) Cappoli Federico Infetti Tommaso ** |
7 (00:00:00)
(8-356)
ROMA CC(1) Capoluongo Giuseppe Pascale Lorenzo ** |
8 (00:00:00)
(5-352)
ROMA CC(1) Pizzimenti Lorenzo Kiakoudjouri Leonardo ** |
GARA 79 del 19 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-348)
ROMA CC(1) Loriga Giovanni Minelli Andrea Valensise Edoardo Hassan Daniel ** |
2 (00:00:00)
(2-270)
TEVERE REMO(2) Valeriani Iacopo Riccomini Valerio Bonotti Andrea Gennaccari Giulio ** |
3 (00:00:00)
(3-322)
TEVERE REMO(1) Spoletini Domenico Gaveglia Federico Franco Francesco Pilon Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(4-22)
CVTAVECCHIA(1) Fattori Pierluigi Puppi Leonardo Lisiola Gabriele Corati Giuseppe ** |