FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 1 del 14 Ore 09:59 OTTO Senior A M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 17 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (17:19:85) (13-132)
TEVERE REMO(1 Misto)
Calabrese Leonardo
Mancini Jacopo
Pagani Niccolo'
Cardella Mirko (1)
Gaetani Liseo Emanuele (1)
Giulivo Raffaele (2)
Laino Alessandro (2)
Maestrale Andrea (2)
Barattolo Gianluca -Ti (2)
   
....................................
(1) TELIMAR
(2) MM SABAUDIA
2      (17:26:05) (2-2014)
GC Zurich(1 Misto)
Haberthuer Niklaus
Hirsch Benjamin
Von Allmen Alexandre
Tollardo Damien
Kamber Nicolas
Blankenberger Jacob
Merkt Alois
Merkt Emile
Wood Ruth -Tim.
+0:6:20   
3      (17:29:39) (9-263)
FIRENZE SC(1 Misto)
Magnaghi Mattia (1)
Peretti Riccardo (2)
Dini Alberto
Favilli Dario
Pietra Caprina Leonard
Frasca Michele (2)
Agyemang Heard Miles (1)
Piffaretti Alessandro (1)
Mancusi Lotti Niccol“
+0:9:54   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) CUS FERRARA
4      (17:36:41) (10-2038)
GRENOBLOIS(1 Misto)
Le Mauff Franck
Duret Clement
Marty Francois
Noury Jean
Zeman Ondra
Lezarme Loic
D'agata Pierre
Roulet-dubonnet Clemen
Taboulet Elsa -Tim.
+0:16:56   
5      (17:36:50) (8-153)
ESPERIA TO(1 Misto)
Galano Lorenzo
Gherzi Federico
Italiano Riccardo
Lovisolo Riccardo
Margheri Edoardo
Ravazzani Alberto
Vicino Antonio (1)
Visentini Alessandro
Monorchio Alberto -Tim
+0:16:65   
....................................
(1) ITALIA CRV
6      (17:42:22) (11-203)
LARIO SC(1 Misto)
Gerosa Lorenzo
Gerosa Davide
Pinca Matteo (1)
Coan Riccardo
Merzario Andrea
Lami Marco
Leggeri Daniele
Benini Filippo
Crippa Giorgio -Tim. (2)
+0:22:37   
....................................
(1) FORESTALE CS
(2) MOLTRASIO
7      (17:58:30) (7-2006)
Aix-les-Bains(1 Misto)
Rubaud Lucas
Coudurier Nicolas
Belingheri Beno√ģt
Martin Vincent
Carron Yann
Guyot Anthony
Coudurier Raphael
Granier Andréa
Pallatin Vanina -Tim.
+0:38:45   
8      (17:59:87) (5-207)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Nicoletti Marcello
Fabozzi Mirko
Ciccarelli Stefano
Del Prete Luca
Broglio Giacomo
Bruschi Leonardo
Romani Luca
Riva Andrea -Tim.
+0:40:2   
9      (18:00:90) (12-2002)
BORDEAUX EN(1 Misto)
Ripoll Benjamin
Rodriguez Louis
Boutron Romain
Frerot Ludovic
Guignet Yoann
Bougon Paul
Dupeux Jean-gabriel
Crebassa Damien
Ribette Emma -Tim.
+0:41:5   
10      (18:26:48) (6-236)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Vallosio Davide (1)
Bozzo Cesare (2)
Sibillo Damiano (3)
Varacca Matteo (4)
Badagliacca Daniele
Nizzi Edoardo
Costantini Xavier
Marchetti Edoardo
Mangini Matteo -Tim.
+1:6:63   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) MURCAROLO SS
(3) ITALIA CRV
(4) SPERANZA
11      (19:05:70) (3-76)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Russo Ricardo
Malacrea Fabrizio (1)
Cremonesi Stefano
Mager Alberto
Zini Jacopo
Giusso Giuseppe
Bestagno Giovanni (2)
Pastore Massimiliano
Finulli Lorenzo -Tim.
+1:45:85   
....................................
(1) MILANO SC
(2) SANREMO AC
12      (19:06:29) (4-18)
SEBINO SC(1)
Cipolloni Luca
Cortinovis Luigi
Sbardolini Daniele
Ghidini Michele
Azzaretto Vladislav
Bonomelli Aristide
Giuliani Andrea
Fusaro Simone
Giorgi Stefano -Tim.
+1:46:44   
13      (22:07:45) (14-89)
CUS TORINO(A)
Bodanza Biagio
Paolazzo Valerio
Tafuni Gabriele
Lagana' Antonio
Penna Giorgio
Ciaccio Federico
Corbella Elio
Rusco Mattia
Bertone Mirko -Tim.
+4:47:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 2 del 14 Ore 10:04 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 15 mt. N.Eq. 29 N.Isc. 29)
1      (17:45:44) (27-113)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
Gonorovski Oleg
Shvartsmah Tomer
Fridman Dani
   
2      (17:50:73) (44-211)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Cziraki Gergo (1)
Mondelli Filippo (2)
Mumolo Davide
Garibaldi Federico
+0:5:29   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) MOLTRASIO
3      (17:59:12) (15-160)
SATURNIA CC(1 Misto)
Sfiligoi Piero
Tedesco Lorenzo
Quaranta Michele (1)
Soares Gabriel (1)
+0:13:68   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4      (18:02:66) (38-101)
SATURNIA CC(1)
Mansutti Alessandro
Ghezzo Michele
Morganti Stefano
Ferrarese Simone
+0:17:22   
5      (18:12:64) (18-209)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
Molteni Simone
Fois Andrea
Buoli Edoardo
+0:27:20   
....................................
(1) TERNI CLT
6      (18:30:39) (24-110)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emi
Perilli Danilo
Ramoni Alessandro
Biolcati Christian
+0:44:95   
7      (18:31:44) (21-172)
MILANO SC(1 Misto)
Casiraghi Jose'
Ghidini Paolo (1)
Klausner Pietro
Colombo Giacomo Carlo
+0:46:0   
....................................
(1) SEBINO SC
8      (18:35:64) (42-64)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Fontana Federico (1)
Marasciulo Giuseppe (2)
Gaeta Alessandro (3)
Di Mare Giuseppe
+0:50:20   
....................................
(1) VITTORINO SC
(2) MONOPOLI2005
(3) MONATE AC
9      (18:46:55) (28-206)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Cervellati Federico
Sguera Anthony
Borella Paolo
+1:1:11   
10      (18:57:46) (39-174)
VVF TOMEI(1 Misto)
Cattermol Andrea
Mori Niccolo'
Barbieri Mirko (1)
Bientinesi Leonardo
+1:12:2   
....................................
(1) VVF BILLI
11      (18:58:67) (23-154)
PONTEDERA SC(1)
Califano Andrea
Francalacci Giulio
Tinagli Lorenzo
Petri Francesco
+1:13:23   
12      (19:02:36) (35-70)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
Brusato Lorenzo
Tanghetti Alberto
Costa Giacomo
+1:16:92   
13      (19:19:02) (43-271)
CEREA SC(1 Misto)
Burelli Lorenzo (1)
Braghiroli Giacomo (2)
Brinza Vladut Ionut (3)
Giacosa Emanuele
+1:33:58   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) CUS FERRARA
(3) TELIMAR
14      (19:21:57) (17-2035)
LUGANO(1 Misto)
Clavarino Giovanni
Braido Filippo
Jaumin Elie
Bernasconi Gianmarco
+1:36:13   
15      (19:30:47) (30-59)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Corni Alessandro
Sesenna Giulio
Tenca Luca
+1:45:3   
16      (19:33:49) (40-2003)
BORDEAUX EN(1 Misto)
Heib Benoit
Rey Mathieu
Charbonneau Anthony
Saint-macary Romuald
+1:48:5   
17      (19:38:70) (20-92)
CUS TORINO(B Misto)
Bignami Davide
Zabolotnii Eugeniu
Conti Alberto (1)
Giliberti Giorgio (1)
+1:53:26   
....................................
(1) TELIMAR
18      (19:48:21) (34-235)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Porcelli Fabio
Gilardoni Leonardo (1)
Turchetti Massimo (2)
Vigliarolo Fabio (3)
+2:2:77   
....................................
(1) BELLAGINA US
(2) CARATE URIO
(3) LARIO SC
19      (20:08:15) (26-2028)
DIVONNE CN(1 Misto)
Melis Stefano
Gouiller Remi
Charie Sebastien
Baiano Fabrizio
+2:22:71   
20      (20:16:79) (41-256)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Bolzoni Davide
Di Giovanni Maverick
Pusceddu Matteo
+2:31:35   
21      (20:23:54) (37-71)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Farinini Marco
Raffo Luca
Benveduti Stefano
+2:38:10   
22      (20:40:46) (25-2010)
SEVRIER ARG(1 Misto)
Tomiet Thierry
Ducret Rémy
Louazel Patrick
Bolatre Brandon
+2:55:2   
23      (20:47:89) (31-215)
ERIDANO TO(1)
Migliaro Simone
Tabellini Carlo
Nava Tiziano
Boldrini Fabrizio
+3:2:45   
24      (20:48:68) (22-243)
ACCADEMIA LI(1)
Ceccarini Daniele
Valentini Enrico
Leccese Salvatore
Puccini Michele
+3:3:24   
25      (20:49:73) (32-259)
ARGUS SC(1)
Figari Gian Battista
Solari Alex
Solari Giovanni
Viviani Bruno Battista
+3:4:29   
26      (21:45:12) (19-221)
ERIDANO TO(1)
Brossa Pietro
Bauchiero Andrea
Cercone Alessandro
Scozia Igor
+3:59:68   
27      (22:30:69) (36-91)
CUS TORINO(A)
Giarrizzo Federico
Lo Noce Luca
Lo Noce Carlo
Canova Cristiano
+4:45:25   
28      (22:32:06) (16-242)
ROWING GE(1 Misto)
Rubino Gianmarco (1)
Nicoletta Stefano
Bartoli Avveduti Franc
D'epifanio Filippo
+4:46:62   
....................................
(1) ESTERI ROMA
29      (25:12:39) (29-264)
AMICIREMO TO(1 Misto)
Cibrario Alessandro (1)
Galfione Alberto
Gazzola Jacopo
Pinarelli Paolo
+7:26:95   
....................................
(1) ESPERIA TO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 3 del 14 Ore 10:14 QUATTRO DI COPPIA under 43 M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 19 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (19:19:83) (48-135)
GAVIRATE(73)
Macchi Andrea
Carcano Miches
Mascetti Lorenzo
Gattinoni Federico
   
2      (19:58:27) (45-186)
VARESE SC(15)
Panzi Eric
Rando Francesco
Zamperoni Davide
Tamborini Andrea
+0:38:44   
3      (20:17:20) (50-248)
DE BASTIANI(91)
Cavalli Roberto
Forni Andrea
Verita' Fabio
Spadoni Ivan
+0:57:37   
4      (20:33:32) (47-33)
TIBER ROWING(50 Misto)
Fascinelli Luca (1)
Casini Gianfranco
Stellato Simone
Siena Riccardo
+1:13:49   
....................................
(1) EFFE
5      (20:48:91) (51-210)
CUS PAVIA(83)
Anelli Davide
Grugni Luca
Lanterna Emanuele
Mazzocchi Tommaso
+1:29:8   
6      (21:34:92) (46-2008)
CNF(1 Misto)
Scheer Thomas
Monasterio Franck
Lamy Julien
Dourdet Sebastien
+2:15:9   
7      (22:40:61) (49-136)
GAVIRATE(74)
Barassi Mauro
Bini Daniele
Sarti Fabio
Minenza Mattia
+3:20:78   
GARA 4 del 14 Ore 10:16 OTTO Ragazzi Mix   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 9 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (18:56:09) (56-20)
ESPERIA TO(1)
Ferro Francesco
Ardu Stefano
Bonesi Mario
Cislaru Andrei Codrut
Martino Pietro
Pantarotto Alberto
Scovazzo Giovanni
Tobia Gabriele
Vial Simon -Tim.
   
2      (19:03:64) (54-247)
GAVIRATE(1 Misto)
Tarditi Alberto (1)
Addamo Tommaso (2)
Bushi Ervin (3)
Zamariola Alberto (4)
Pedron Matteo (2)
Groppi Paolo (1)
Paroli Diego
Cecini Alessandro
Schwartz Greta -Tim.
+0:7:55   
....................................
(1) VITTORINO SC
(2) AROLO SC
(3) MOLTRASIO
(4) CAPRERA SC
3      (19:04:69) (61-2036)
LUGANO(1 Misto)
Cammarota Diego
Sokolov Ivan
Shadlou Domenico
Bucci Elia
Induni Davide
Colombo Lorenzo
Bosco Giulio
Pagnamenta Matteo
Canuti Marco -Tim.
+0:8:60   
4      (19:11:23) (58-2043)
ISERE CA(1 Misto)
Foray Hoxance
Garnier Thibault
Ludwig Ferdinand
Hardy Jack
Pisicchio Enzo
Druon Antonin
Bellemin Comte Mathias
Rozzi Vincent
Ludwig Fabian -Tim.
+0:15:14   
5      (19:18:66) (64-86)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mario
De Dionigi Tommaso
Orlandini Willem
Giudici Matteo
Ballerio Stefano
Nardi Alessandro
Parrino Niccol“
Bertollo Alessio
Zoppini Riccardo -Tim.
+0:22:57   
6      (19:21:85) (53-7)
ANIENE CC(1)
Antonetti Corrado
Borgia Eugenio
Castracane Francesco
Dusmet Farina Roberto
Ginesi Giulio
Scoppola Francesco
Zacchilli Michele
Zennaro Federico
Di Sorbo Alessio -Tim.
+0:25:76   
7      (19:24:79) (60-2031)
MORGES FRC(1 Misto)
Sofiane Da Campo Da Ca
Noéstaeheli Staeheli
Rapha√ęl Ahumada
Nathan Fontanet
Erik Mortensen
Thibaud Schott
Damien Kirchhofer
Axel Troger
Axel Pernet -Tim.
+0:28:70   
8      (19:33:85) (52-227)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Liu Federico (1)
Ferronato Tommaso (1)
Marcotto Stefano (1)
Zemolin Luca
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
Macor Luca
Cepile Riccardo
Pinzini Davide -Tim.
+0:37:76   
....................................
(1) GINNASTICATS
9      (19:37:51) (55-2019)
FRA(1 Misto)
Nous Nathan
Des Roches De Chassay
Rubin Delanchy Remi
Dour Lucas
Faivre Simon
Malacarne Etienne
Degrave Nicolas
Laydevant Nils
Mota Ambre -Tim.
+0:41:42   
10      (19:42:39) (65-251)
CORGENO SC(1 Misto)
Capuozzo Fabio (1)
Carolo Matteo
Casola Danny
Casola Sasha
Lari Lorenzo (1)
Morganti Paolo (2)
Savoldi Riccardo
Venini Michele (2)
Palma Lamberto -Tim.
+0:46:30   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) TREMEZZINA
11      (19:53:54) (66-93)
CUS TORINO(A Misto)
Lacidogna Giorgio
Gavassa Federico
Mandrile Rossi Tommaso
Minutiello Alessandro
Barenghi Tito Emiliano (1)
Marra Carlo Alberto (1)
Solari Pietro (1)
Vannuccini Luca (1)
Maniscalco Stefano -Ti
+0:57:45   
....................................
(1) ROMA CC
12      (19:59:43) (59-230)
FIRENZE SC(1 Misto)
Braglia Martino (1)
Dinardo Filippo (2)
Parducci Umberto
Graf Von Rex Leopoldo
Rossi Filippo
Capolino Edoardo
Focosi Federico
Marchini Nicolo' (2)
Poccianti Francesco -T
+1:3:34   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) CUS FERRARA
13      (20:02:80) (63-198)
MILANO SC(1 Misto)
Rosafio Mario
Covini Paolo
Lecchi Lorenzo (1)
Garanzini Nicol“
De Gregorio Federico
Legori Filippo
Dulberg Ludovico (2)
Fois Alessandro
Pedrazzi Lorenzo -Tim.
+1:6:71   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) ELPIS GENOVA
14      (20:33:26) (57-183)
ROWING GE(1 Misto)
Rossi Tommaso
Bellomo Alessandro
Mencacci Francesco (1)
Talamona Edoardo (1)
Brunoni Giorgio
Musso Piantelli Giovan
Fiorino Pietro
Sotgia Mattia
Calder Alessandro -Tim
+1:37:17   
....................................
(1) VELOCIOR1883
15      (20:37:67) (62-87)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
Chinellato Simone
Maroni Nicolas
Basso Gianluigi
Colombo Pieralberto
Tadiello Nicolas
Spreafico Vittorio
Roschi Jonathan
Malnati Marco -Tim.
+1:41:58   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 5 del 14 Ore 10:21 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 7 mt. N.Eq. 29 N.Isc. 29)
1      (19:15:02) (70-56)
ROMA CC(1 Misto)
Manuelli Andrea
Acernese Giulio
Trojan Paolo (1)
Bonetti Matteo (1)
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (19:30:48) (74-181)
MOTO GUZZI(1)
Elia Riccardo
Castelnovo Nicolas
Fasoli Simone
Signorelli Nicolo'
+0:15:46   
3      (19:42:57) (81-158)
SPERANZA(1)
Ferrari Simone
Ciollaro Lorenzo
Rocchi Edoardo
Bozzano Alessio
+0:27:55   
4      (19:43:70) (75-100)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
Tommasini Lorenzo
Verrone Leonardo
+0:28:68   
5      (19:55:20) (69-9)
MILANO SC(1)
Romanengo Paolo
Dodero Matteo
Fois Lorenzo
Vedovello Tommaso
+0:40:18   
6      (20:13:33) (95-193)
AMICI FIUME(1 Misto)
Curiale Francesco (1)
Bianco Lorenzo
Trivellone Roberto
Zoppi Filippo
+0:58:31   
....................................
(1) CEREA SC
7      (20:17:11) (83-31)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Carucci Nicol“ (1)
Mantegazza Simone (2)
De Franchi Mauriziio
Prato Mario
+1:2:9   
....................................
(1) MILANO SC
(2) IDROSCALO MI
8      (20:18:03) (73-27)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Capri' Guglielmo
Galletto Calogero
Urbano Tortorici Giuse
+1:3:1   
9      (20:20:20) (80-201)
VVF TOMEI(1 Misto)
Bacci Gabriele
Bernardini Alessandro
Semandi Heni (1)
Terramoccia Rocco (1)
+1:5:18   
....................................
(1) ORBETELLO SC
10      (20:23:73) (78-2017)
Locarno SC(1 Misto)
Martinoni Samuele
Nessi Ramon
Guscetti Pietro
Baciunas Antanas
+1:8:71   
11      (20:32:99) (82-15)
CAPRERA SC(1)
Tognotti Giorgio
Bozzola Carlo
Demaria Lorenzo
Romeo Giuseppe
+1:17:97   
12      (20:38:87) (67-88)
VARESE SC(1)
Tarasconi Matteo
Trognacara Tommaso
Macchi Federico
Gaglione Marco
+1:23:85   
13      (20:39:01) (87-103)
FLORA AC(1 Misto)
Brugnoli Gabriele
Ruzzi Nicolas
Bragazzi Jacopo (1)
Giardino Salvatore (2)
+1:23:99   
....................................
(1) BISSOLATI SC
(2) ERIDANEA SC
14      (20:47:81) (93-94)
CUS TORINO(A)
Gallo Giacomo
Giachino Giovanni
Scifo Matteo
Maestri Pietro
+1:32:79   
15      (20:51:37) (89-108)
GAVIRATE(1)
Macchi Leonardo
Leonardi Alberto
Intini Luca
Cataffo Francesco
+1:36:35   
16      (20:52:26) (86-2021)
FRA(1 Misto)
Lamy Erwan
Garcia Laelien
Puybaraud Tom
Vincent Nicolas
+1:37:24   
17      (20:59:08) (91-232)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Giorgi Andrea
Russo Matteo
Lovisolo Tommaso
+1:44:6   
18      (21:00:33) (71-163)
LARIO SC(2)
Benzoni Lorenzo
Miano Lorenzo
Rovesti Martino
Tettamanti Pietro
+1:45:31   
19      (21:05:14) (68-78)
MONATE AC(1 Misto)
Giunti Giulio (1)
Rimoldi Edoardo (2)
Veritņ Davide
Zorzan Federico
+1:50:12   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) MOLTRASIO
20      (21:09:29) (92-233)
CEREA SC(2)
Bucci Paolo
Properzi Alberto
Torta Francesco
Voci Simone
+1:54:27   
21      (21:12:15) (90-240)
CUS FERRARA(1 Misto)
Arena Damiano (1)
Accolti Gil Michele (1)
Caputo Carlo Alberto
Zerboni Yuri (2)
+1:57:13   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) MOLTRASIO
22      (21:16:63) (79-2044)
ISERE CA(1 Misto)
Piconato Raphael
Bigot Cyril
Aude Timothy
Ludwig Florian
+2:1:61   
23      (21:19:72) (72-146)
LUINO SC(1)
Bellantonio Daniele
Ippolito Manuel
Ouled Toumi Rida
Gautsch Philipp
+2:4:70   
24      (21:21:39) (84-249)
SPERANZA(1 Misto)
Menessini Massimiliano (1)
Patrone Davide (1)
Cambiaso Giovanni
Di Muro Andrea
+2:6:37   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
25      (21:29:44) (77-95)
CUS TORINO(B)
Arduino Alessandro
Manzon Marco
Rabajoli Jacopo France
Panichi Matteo
+2:14:42   
26      (21:36:70) (88-162)
LARIO SC(1)
Albonico Neider Arbey
Cantaluppi Alessandro
Ferrise Emanuele
Pacifico Jacopo
+2:21:68   
27      (21:47:94) (85-138)
VVF TOMEI(1)
Tintori Lorenzo
Rossi Lorenzo
FilŐ Andrea
Perfetti Luca
+2:32:92   
28      (22:36:81) (76-19)
ESPERIA TO(1)
Rolle Simone
Botticelli Simone
Neri Lorenzo
Lilliu Nicol“
+3:21:79   
29      (32:22:16) (94-257)
ARGUS SC(1)
Carnevali Geremia
Podesta' Lorenzo
Traversone Alessandro
Verderame Russo France
+13:7:14   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 6 del 14 Ore 10:31 OTTO Ragazzi F   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 10 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:47:66) (100-2042)
GRENOBLOIS(1 Misto)
Le Bars Anna
Labouret Ambre
Hoghoj Katharina
Lagneau Pauline
Mounier Lea
Jentschel Laura
Parmentier Heloise
Lunatti Juliette
Vauzelle Lise -Tim.
   
2      (21:26:20) (97-2020)
FRA(1 Misto)
Blanc Clea
Roth Amandine
Fage Adele
Andreatta Manon
Davoine Lucie
Hars Juliette
Sorlier Marie Claire
Bignardi Audrey
Corain Layla -Tim.
+0:38:54   
3      (22:10:91) (99-180)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Cutini Carolina (1)
Sferra Anita (1)
Bolis Zoi
Scala Margherita
Buonopane Eleonora
Colombini Jessica (2)
Comotti Martina
Zaccaria Giulia
Pellerito Laura -Tim. (3)
+1:23:25   
....................................
(1) ROMA CC
(2) RETICA CAN.
(3) TELIMAR
4      (22:19:91) (98-2004)
AGUIBELETTE(1 Misto)
Gaime Lisa
Triot-sassolat Mia
Dubuis Maryline
Goutiere Léa
Baetche Margaux
Neyrat Juliette
Dorval Julie
Favrais Maella
Bellemin Emeline -Tim.
+1:32:25   
5      (22:27:79) (96-151)
VARESE SC(1 Misto)
Geriodi Elisa (1)
Riccio Marta (1)
Benedetti Alice
Bonaf» Zoe
Bulgheroni Benedetta
Castelli Ilaria
Mai Alessandra
Santalucia Giorgia
Mai Rebecca -Tim.
+1:40:13   
....................................
(1) CEREA SC
GARA 7 del 14 Ore 10:33 OTTO Cadetti F   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 4 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (22:42:80) (101-73)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Boldrino Anita Rosa (1)
Carafoli Bozzalla Giulia (1)
Bravi Silvia (1)
Tarro Genta Annalisa (1)
Cieli Alessia (1)
Beux Cecilia (1)
Cuffia Marta (1)
Bonetti Alisia (1)
Nitoj Cristina -Tim. (1)
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (23:30:51) (102-22)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Carente Rebecca
Debelle Josephine
Lucchina Rebecca
Piroli Ludovica
Debelle Charlotte
Lai Micaela
Cancelli Maria Sofia
Lodi Sofia Ginevra -Tim.
+0:47:71   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 8 del 14 Ore 10:33 OTTO Master F   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 22 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (22:08:28) (105-16)
CAPRERA SC(45)
Lama Violante
Laugero Francesca
Morales Miriam
Carando Sara
Cugusi Lorena
Degli Esposti Fragola
Salvat Pascale
Sereno Alessandra
Bara Simonetta -Tim.
   
2      (22:44:50) (106-194)
AMICI FIUME(36 Misto)
Italiano Margherita
Caligaris Silvia
Pogliani Maria Fiorell
Parachini Chiara
Napoli Claudia
Capretti Paola (1)
Baudino Roberta
Benazzi Silvia (2)
Crosio Elena -Tim.
+0:36:22   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) MINCIO SC
3      (22:44:97) (107-85)
PRO MONOPOLI(5)
Tropiano Mara
Pisani Daniela
Losavio Rosa
Zaccaria Nicla
Salerno Ivana
Notarpietro Paola Mari
Lapertosa Giampaola
Indiveri Maria Teresa
Guerra Clara -Tim.
+0:36:69   
4      (23:01:62) (104-60)
3 PONTI CC(63 Misto)
Nuzzo Giuseppina
Sacco Chiara (1)
Rebuttini Claudia
Capuani Paola
De Paoli Denise
Arrowsmith Natalie
Teofili Maria
Marchionne Francesca
Favale Tommaso -Tim. (2)
+0:53:34   
....................................
(1) DLF CHIUSI
(2) ESPERIA TO
5      (23:18:22) (111-21)
ROMA CC(47)
Sigillo' Maria
Micchi Roberta
Verdesi Giovanna
Vicari Arianna
La Monica Gabriella
Fuga Elisabetta
Cacciotti Anna Maria
Borboni Patrizia
Oroseanu Elena -Tim.
+1:9:94   
6      (23:51:36) (110-61)
3 PONTI CC(64)
De Blasis Daniela
Paolicelli Maria Luisa
Crocetti Nicoletta
Pierucci Flavia
Mattei Fausta
Lizzio Gabriella
Mereu Elisabetta
Cesare Claudia
Merzagora Federico -Ti (1)
+1:43:8   
....................................
(1) ESPERIA TO
7      (24:24:52) (109-111)
ARMIDA SC(3)
Borgialli Donatella
Casalegno Paola
Chiappino Isabella
Ghiggia Stefania
Martin Hilary
Ottino Elisabetta
Picco Elisabetta
Quagliano Michela
Readi Nathalli -Tim.
+2:16:24   
8      (25:41:10) (103-35)
ROMA CC(52)
De Sanctis Iris
Renzetti Zappacosta Le
Mariani Simona
Antinucci Bianca
Torrero Vanessa
Paparrodopoulos Julia
Messina Giorgia
Franco Paola
Stanziale Simone -Tim.
+3:32:82   
9      (34:53:04) (108-48)
ESPERIA TO(16)
Bogianchino Monica
Lando Angela
Uboldi Giulia
Nappione Nadia
Bodo Alessandra
Lando Maria
Pasquali Francesca
Furbatto Giovanna
Balocco Piera -Tim. (1)
+12:44:76   
....................................
(1) AMICIREMO TO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 9 del 14 Ore 10:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 1 mt. N.Eq. 21 N.Isc. 21)
1      (20:27:56) (126-260)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Baronti Lorenzo (1)
Ravelli Riccardo (1)
Dall'asta Mattia (2)
Bouehi Enrico Semon (3)
   
....................................
(1) MONATE AC
(2) ERIDANEA SC
(3) VARESE SC
2      (20:54:80) (132-37)
MOLTRASIO(1)
Riva Stefano
Mondo Daniele
Corradi Diego
Uleri Samuele
+0:27:24   
3      (21:04:36) (130-1)
MILANO SC(1)
Cacaci Martino
Mascitelli Jacopo
Taddia Nicola
Marini Giorgio
+0:36:80   
4      (21:08:71) (123-106)
BALDESIO(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
Tamburelli Edoardo
Romani Lorenzo
Bontempi Emanuele
+0:41:15   
5      (21:15:62) (128-75)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Scifo Paolo Luca (1)
Romano Alberto (1)
Maretto Simone (1)
Marzorati Matteo (1)
+0:48:6   
....................................
(1) CUS TORINO
6      (21:32:76) (124-65)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Menzago Pietro
Oulji Thomas
+1:5:20   
7      (22:02:14) (113-127)
ROWING GE(1)
Lugaro Federico
Polleri Francesco
Neri Giovanni
Thea Luigi
+1:34:58   
8      (22:24:12) (121-14)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Garbo Andrea
Grosso Filippo
Massaro Gigi
+1:56:56   
9      (22:48:00) (131-204)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Piccinini Giacomo (1)
Sitia Pietro (2)
Tata Mattteo (3)
Villa Matteo (4)
+2:20:44   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) MURCAROLO SS
(3) SPERANZA
(4) SANREMO AC
10      (23:14:42) (117-148)
CALDE' SC(1 Misto)
Vecchio Riccardo
Rossi Luca
Costanzo Stefano
Mesiti Lorenzo (1)
+2:46:86   
....................................
(1) CORGENO SC
11      (23:15:87) (125-79)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
Bianconi Marco
Bini Ruggero
Carta Emanuele
+2:48:31   
12      (23:16:15) (112-28)
FIRENZE SC(1)
Mancini Leonardo
Raimondi Andrea
Pasquini Tommaso
Venticonti Federico
+2:48:59   
13      (23:32:28) (115-268)
CEREA SC(1)
Gribaudo Marco
Santi Lapo
Teissedre Seraphin
Marino Lorenzo
+3:4:72   
14      (23:48:05) (122-140)
GAVIRATE(1 Misto)
Sala Andrea
Cavuoti Lorenzo
Aliberti Lorenzo
Tamborini Enea
+3:20:49   
15      (23:56:37) (114-25)
VARESE SC(1)
Fregonese Michele
Saitta Davide
Rizzato Niccol“
Zamporri Lorenzo
+3:28:81   
16      (24:27:67) (116-67)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazi
Pozzetto Giovanni
Pozzi Francesco
Savoldi Stefano
+4:0:11   
17      (24:29:94) (133-169)
MONATE AC(1)
Cioce Matteo
Vedani Matteo
Salice Alessandro
Baiguera Andrea
+4:2:38   
18      (26:24:72) (119-156)
PESARO SC(1 Misto)
Cavazzi Saverio (1)
Angelelli Elia (1)
Scatigna Francesco
Brandazza Giuseppe (1)
+5:57:16   
....................................
(1) VITTORINO SC
19      (26:31:92) (129-55)
VARESE SC(1)
Chinellato Tommaso
Castiglioni Nicola
Osculati Luca
Ciotti Lorenzo
+6:4:36   
20      (27:40:97) (120-220)
ELPIS GENOVA(1)
Buttņ Tommaso
Mezzacasa Alessandro
Porcile Edoardo
Music“ Samuele
+7:13:41   
21      (27:49:60) (127-269)
CEREA SC(2)
Bonino Nicola
La Rosa Gioacchino
Marvin Guido
Albor… Matteo
+7:22:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 11 del 14 Ore 10:44 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 20 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (22:00:40) (150-197)
CUS TORINO(82 Misto)
Caraffini Alessandra (1)
Bruera Paola
Rasario Cristina
Zinetti Emanuela
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (22:55:05) (134-129)
ARMIDA SC(2)
Pressenda Paola
Abate Emanuela
Matteoli Federica
Levi Montalcini Marta
+0:54:65   
3      (23:08:61) (143-34)
TIBER ROWING(51 Misto)
Perego Francesca (1)
Dickmann Daria
Possenti Roberta
Micocci Laura
+1:8:21   
....................................
(1) IDROSCALO MI
4      (23:17:08) (135-187)
VARESE SC(33 Misto)
Aver Laura
D'alba Teresa
D'alba Emmanuella
Valentini Cecilia (1)
+1:16:68   
....................................
(1) ESTERI ROMA
5      (23:28:92) (136-90)
CUS TORINO(6)
Paris Paola
Gaggio Viviana
Salvadore Margherita
Cerchio Simona
+1:28:52   
6      (23:45:58) (137-53)
AMICI FIUME(35 Misto)
Van Dijk Antoinetta (1)
Cento Margherita
Masino Donatella
Perino Paola Maria
+1:45:18   
....................................
(1) VARESE SC
7      (23:52:14) (138-176)
SANREMO AC(77 Misto)
Crespi Stefania
Sciorelli Ilaria (1)
Zanon Annalisa
Porcellana Micaela
+1:51:74   
....................................
(1) ARMIDA SC
8      (23:58:27) (148-32)
TIBER ROWING(49 Misto)
Goggiamani Antonella (1)
Cutini Eliana
Paresce Ilaria
Pinci Paola
+1:57:87   
....................................
(1) EFFE
9      (24:05:38) (144-117)
MOLTRASIO(67)
Cazzaniga Noelle
Sciotto Alessandra
Piffaretti Beatrice
Acquistapace Annalisa
+2:4:98   
10      (24:33:77) (139-137)
GAVIRATE(75)
Da Re Chiara
Pisaneschi Todini Elis
Scaltritti Roberta
Valli Elisabetta
+2:33:37   
11      (24:39:72) (145-2049)
ARMIDA SC(96)
Mailander Carolina
Roasenda Maria Cristin
Miola Fabrizia
Icardi Barbara
+2:39:32   
12      (24:55:25) (140-217)
ERIDANO TO(85)
Decaro Assunta
Galizio Cinzia
Meynet Ilaria
Lagana' Caterina
+2:54:85   
13      (25:29:97) (149-47)
ROMA CC(58 Misto)
Lodigiani Emilia (1)
Ceretto Castigliano Is (1)
Ciapparoni Paola Roman
Turilli Monica
+3:29:57   
....................................
(1) ARMIDA SC
14      (26:20:98) (141-80)
TELIMAR(66)
Morici Anna Lia
Mondini Giulietta
Werber Vera
Spedale Sabrina
+4:20:58   
15      (27:09:94) (147-167)
CAPRERA SC(76)
Calleri Michelina
Martino Carla
Paini Rossana
Scaglione Donatella
+5:9:54   
16      (27:37:00) (142-38)
ELPIS GENOVA(53)
Moro Carola
Moscatelli Laura
Grigoletto Sara
Massaferro Gabriella
+5:36:60   
17      (30:24:67) (146-237)
CUS FERRARA(88)
Alessandri Raffaella
Manzioli Elena
Michela Mazzini
Pecoraro Cecilia
+8:24:27   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 12 del 14 Ore 11:19 OTTO Junior M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 13 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (17:26:96) (158-144)
MONATE AC(1 Misto)
Corazza Luca
Kohl Nicholas
Di Colandrea Nunzio (1)
Della Valle Matteo (2)
Dini Federico (3)
Lanzavecchia Edoardo (4)
Schettino Antonio (5)
Zenna Gennaro (6)
Crippa Giorgio -Tim. (2)
   
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
(2) MOLTRASIO
(3) FIRENZE SC
(4) ARMIDA SC
(5) ANIENE CC
(6) SAVOIA R YC
2      (17:29:51) (153-159)
CUS FERRARA(1 Misto)
Di Ruocco Aniello (1)
Benetti Andrea (2)
Benini Edoardo (3)
Bertone Jacopo (4)
Cascone Antonio (1)
Londi Lapo (5)
Panizza Andrea (6)
Balboni Giovanni
Tassia Francesco -Tim. (7)
+0:2:55   
....................................
(1) STABIA CN
(2) MM SABAUDIA
(3) VVF TOMEI
(4) GAVIRATE
(5) LIMITE SC
(6) MOTO GUZZI
(7) ITALIA CRV
3      (17:50:29) (161-2024)
WESTFALEN NORD(1 Misto)
Schandl Leon
Kiene Tobias
Sacherer Yannik
Kruse Ole
Polarczyc Jacob
Oberkonig Henrik
Von Muller Tassilo
Osthroff Joscha
Ferling Sebastian -Tim
+0:23:33   
4      (17:56:16) (151-253)
SATURNIA CC(1 Misto)
Accatino Martin
De Rogatis Pierluigi
Ferrio Gustavo
Flego Enrico
Pierazzi Matteo
Prelazzi Tiziano
Secoli Enrico (1)
Pengue Samuele
Properzi Alberto -Tim. (2)
+0:29:20   
....................................
(1) GINNASTICATS
(2) CEREA SC
5      (17:56:59) (156-254)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Colelli Lorenzo (1)
De Sangro Nicolo' (2)
Fornara Filippo (3)
Frigerio Jacopo (4)
Lobascio Gabriele (1)
Migliaccio Jacopo (2)
Tomio Jacopo (5)
Gesmundo Giorgio
Mangini Matteo -Tim.
+0:29:63   
....................................
(1) ITALIA CRV
(2) ANIENE CC
(3) ARMIDA SC
(4) LARIO SC
(5) SPERANZA
6      (18:07:57) (162-41)
GAVIRATE(1)
Antoniazzi Elia
Montorsi Matteo
Zaccarin Riccardo
Bottelli Ivan
Mammarella Giovanni
Codato Giovanni
D'onofrio Riccardo
Maffiola Fabio
Macchi Leonardo -Tim.
+0:40:61   
7      (18:08:77) (154-2025)
LYON CA(1 Misto)
Huck Brieuc
Pouilly Thomas
Bougisue Louis
Beaud Matthieu
Kartal Atala
Sayah Rayan
Lachambre Cyril
Pallanchard Bastien
Dufour Belinda -Tim.
+0:41:81   
8      (18:21:17) (159-63)
ARMIDA SC(1 Misto)
Agyemang Heard Marcus (1)
Barelli Andrea (1)
Fantoni Federico (2)
Rocek Patrick (1)
Santaterra Luca (2)
Filippi Lorenzo (3)
Muscalu Cosmin
Ceroni Luca
Raimondi Andrea -Tim. (4)
+0:54:21   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) MONATE AC
(3) ELPIS GENOVA
(4) FIRENZE SC
9      (18:25:30) (157-77)
RETICA CAN.(1 Misto)
Sgheiz Simone
Curti Sebastiano
Curti Emanuele
Acton Bond Marcus (1)
Giussani Giovanni (2)
Luoni Mattia (2)
Mantegazza Matteo (1)
Mattana Riccardo (1)
Finulli Lorenzo -Tim. (1)
+0:58:34   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) MENAGGIO SC
10      (18:46:56) (152-2032)
MORGES FRC(1 Misto)
Nils Golay
Thomas Ligonnet
Christopher André
Mathieu Kirchhofer
Gabriele Anastopoulos
Victor Rolland
Maxime Hauzeur
Léon Martin
Florence White -Tim.
+1:19:60   
11      (18:53:77) (155-252)
CORGENO SC(1 Misto)
Bellotti Matteo
Carnevale Dario (1)
Cossu Edoardo (1)
Da Ros Kevin
Dianin Matteo (2)
Salina Matteo
Salvini Marco (1)
Scolari Stefano
Palma Lamberto -Tim.
+1:26:81   
....................................
(1) GERMIGNAGA
(2) CALDE' SC
12      (19:23:79) (160-8)
ARGUS SC(1)
Altemani Riccardo
D'alessandro Gabriele
Janko Juri
Massa Michele
Pallatella Denis
Pallatella Nicolas
Roccatagliata Carlo
Traversone Edoardo
Carnevali Geremia -Tim
+1:56:83   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 13 del 14 Ore 11:23 OTTO Master M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 21 mt. N.Eq. 19 N.Isc. 19)
1      (18:50:31) (177-2048)
MINCIO SC(1 Misto)
Clarizia Cristiano (1)
Formicola Nicola (1)
Ganino Luigi (2)
Iriti Marco (3)
Mautone Raffaele (2)
Palmisano Mario (2)
Penna Marco
Testoni Marco
Raccanelli Lorenzo -Ti
   
....................................
(1) NAPOLI CC
(2) CRISTOFORO S
(3) MOTO GUZZI
2      (19:16:77) (179-2007)
Aix-les-Bains(1 Misto)
Bichet Sébastien
Bichet Nicolas
Ravier Jean-marc
Bichet Stéphane
Andreoletti Beno√ģt
Dagues Michel
Dard Nicolas
Mazzega Julien
Dehu Gilles -Tim.
+0:26:46   
3      (19:26:91) (173-2015)
ANNECY(1 Misto)
Puybaraud Denis
Sgaramella Denis
Combe Nicolas
Trovatini Alain
Blanc Olivier
Loty Vincent
Fautrel Thierry
Carel Thierry
Mota Ambre -Tim.
+0:36:60   
4      (19:32:59) (165-36)
CAPRERA SC(19 Misto)
Ravarino Antonio
Elia Luca (1)
Uberti Romano
Consalvo Roberto
Boffa Giovanni
Nascimbeni Alberto
Polato Alessandro
Schenone Adriano
Bara Simonetta -Tim.
+0:42:28   
....................................
(1) CUS TORINO
5      (19:36:04) (176-26)
PULLINO SN(48 Misto)
Stadari Alessandro
Spagnolo Fabio (1)
Finocchiaro Marco
Visintin Alessandro
Mestriner Luciano (1)
Fichfach Walter
Basso Giorgio (1)
Zago Massimiliano
Pinzini Davide -Tim. (2)
+0:45:73   
....................................
(1) OSPEDALIERI
(2) SAN GIORGIO
6      (19:38:08) (170-2016)
Locarno SC(1 Misto)
Gennarini Pierluigi
Frigerio Paolo
Mato Juan
Tomasetti Samuele
Tomasetti Davide
Cammarata Raffaele
B√ľrgi Stefan
Mercato Raffaele
Frigerio Jona -Tim.
+0:47:77   
7      (19:56:89) (168-272)
CEREA SC(93)
Bobba Giuseppe
Italiano Angelo
Italiano Mario Luigi
Torta Franco
Lovisolo Claudio
Riccio Emanuele
Savo Domenico
Torta Mauro
Torta Francesco -Tim.
+1:6:58   
8      (20:00:80) (163-13)
IRNO SC(23 Misto)
Carparelli Augusto (1)
Della Porta Giambattis (2)
Ortelli Alessandro (2)
Cammarota Pasqualino
De Donato Andrea
Di Cola Enrico
Esposito Piergiorgio
Galizia Luigi
Riva Andrea -Tim. (3)
+1:10:49   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) CERNOBBIO SC
(3) CUS PAVIA
9      (20:24:56) (164-104)
PADOVA SC(40 Misto)
Bullo Pierluigi
Sorge Paolo
Bacco Michele
Frisiero Sandro
Liberti Vittorio (1)
Marchetto Roberto (1)
Setale Claudio (2)
Bedendo Pietro
Zoppini Riccardo -Tim. (3)
+1:34:25   
....................................
(1) QUERINI SC
(2) BARDOLINO CC
(3) VARESE SC
10      (21:12:02) (166-134)
GAVIRATE(17)
Franzetti Valerio
Pollicini Paolo
Manzoni Silvio
Genzi Giancarlo
Lama Daniele
Sempiana Pietro
Aliverti Paolo
Ongania Giorgio
Di Battista Mahila Lau
+2:21:71   
11      (21:25:36) (171-262)
ELPIS GENOVA(92 Misto)
Monteriso Luca (1)
Risucci Marco (1)
Scionico Davide
Marasi Luca
Schiaffino Federico
Forni Giorgio
Dagnino Pietro
Crivello Andrea
Prato Mario -Tim.
+2:35:5   
....................................
(1) ARMIDA SC
12      (21:28:48) (175-184)
ANIENE CC(78)
Farina Dusmet Fabio
Braguglia Luca
Picone Dario
Monaco Stefano
Capelli Stefano
Bolla Stefano
Albini Oliviero
Labate Antonio
Iannuzzi Gaetano -Tim.
+2:38:17   
13      (21:28:80) (172-2000)
RG WIKING(1 Misto)
Schmidt Klaus-j√ľrgen
Runge Hans-peter
Schulze Andreas
Niessen Gerd-peter
Butenschön Jens
Schulze Christian
H√ľttner Guido
Dettmann Holger
Mannes Jan -Tim.
+2:38:49   
14      (21:31:37) (178-222)
PRO MONOPOLI(86 Misto)
Cellie Giovanni
Console Giorgio
Pierro Massimo
Pugliese Sebastiano
Simonetti Domenico (1)
Paletto Gianni (2)
Lorenzoni Maurizio
Guerra Marco
Iseppi Daniela -Tim. (2)
+2:41:6   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) CAPRERA SC
15      (21:49:68) (174-62)
3 PONTI CC(65 Misto)
Vaccari Paolo
Zurlo Mario
Falzone Amedeo
Zavatta Marcello (1)
Cordsen Volfango Silvi
Nervi Vittorio
Brandizzi Arnaldo
Augenti Giacomo (1)
Merzagora Federico -Ti (2)
+2:59:37   
....................................
(1) EFFE
(2) ESPERIA TO
16      (21:51:21) (180-131)
ARMIDA SC(71 Misto)
Beaufils Christophe
Cosentino Gianluca
Iuliani Riccardo
Martini Carlo
Roasio Andrea
Siviero Jacopo
Carapezza Riccardo (1)
Marin Paolo (2)
Brugo Elisabetta -Tim.
+3:0:90   
....................................
(1) SAN MINIATO
(2) ESPERIA TO
17      (22:34:80) (167-250)
ROWING GE(37)
Brera Silvio
Fossati Paolo
Magnasco Alessandro
Migone Vittorio
Muscara' Giorgio
Misurale Francesco
Caprari Paolo
Tomatis Giovanni
Sperandio Francesco -T
+3:44:49   
18      (23:04:01) (181-239)
CUS FERRARA(90)
Benvenuti Michele
Bernabei Fulvio
Iacconi Luca
Mosele Stefano
Marzola Alrssanfro
Mainardi Alessandro
Tufano Maurizio
Vassalli Luca
Buzzoni Giacomo -Tim.
+4:13:70   
19      (23:32:95) (169-130)
ARMIDA SC(70)
Favero Gianluigi
Terzolo Luca
Pontiglio Pier Luigi
Beiso Davide
Mesturini Roberto
Lanzavecchia Francesco
Orsini Franco
Malvicini Marco
Novelli Andrea -Tim.
+4:42:64   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 14 del 14 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 11 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (18:11:29) (197-231)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Caldonazzo Marcello (1)
Giarri Emanuele (2)
Radice Karoschitz Leon (3)
Gaione Lorenzo
   
....................................
(1) BALDESIO
(2) ARNO SC
(3) CEREA SC
2      (18:22:42) (182-99)
RAVENNA SC(1 Misto)
Campigotto Mattia (1)
Galoforo Sebastiano (2)
Gianolli Antonio (3)
Natalucci Matteo
+0:11:13   
....................................
(1) OSPEDALIERI
(2) PELORO CC
(3) PADOVACANOTT
3      (19:09:73) (193-81)
TELIMAR(1 Misto)
Armetta Gaetano
Cassarņ Gianluca
Agliastro Stefano (1)
Amato Federico (2)
+0:58:44   
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) PALERMO SC
4      (19:17:62) (190-178)
ARNO SC(1 Misto)
Grassini Andrea
Gadducci Francesco
Dauria Andrea (1)
Dari Mattia (2)
+1:6:33   
....................................
(1) SAN MINIATO
(2) RAVENNA SC
5      (19:19:10) (191-276)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Cespi Giulio
Carassale Mattia (1)
Gallotti Vittorio (1)
Goglio Davide
+1:7:81   
....................................
(1) VELOCIOR1883
6      (19:19:77) (192-72)
CAPRERA SC(1 Misto)
Savino Matteo (1)
Vincenti Alberto
Carando Andrea
Amici Leone
+1:8:48   
....................................
(1) VITTORINO SC
7      (19:25:73) (188-83)
TEVERE REMO(1)
Destro Castaniti Filip
Di Rosa Alberto
Rinaldi Adalberto
Danciu Gabriel
+1:14:44   
8      (19:36:76) (196-2039)
GRENOBLOIS(1 Misto)
Fourna Elwyn
Pialla Timon
Tetaz Jules
Moscatello Damien
+1:25:47   
9      (19:37:08) (183-246)
GAVIRATE(1 Misto)
Raineri Dylan (1)
Fattoretto Diego (2)
Bettinelli Daniel
San Miguel Navas Jaime
+1:25:79   
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) AROLO SC
10      (19:39:69) (198-2011)
SEVRIER ARG(1 Misto)
Malecki Guillaume
Vibert Vichet Hugo
Heer Hugo
Davoine-collet Thomas
+1:28:40   
11      (19:42:46) (186-30)
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
Gallino Gabriele
Mascaro Matteusz
Reyneri Guido
+1:31:17   
12      (19:43:45) (195-112)
ROMA CC(1 Misto)
Milo Di Villagrazia Ma
Ventura Silvio
Ruvolo Andrea (1)
Vezzi Francesco (1)
+1:32:16   
....................................
(1) TELIMAR
13      (19:45:28) (194-255)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
Castagnino Federico
Liccardo Alessandro
Zambonin Luca
+1:33:99   
14      (20:20:65) (185-200)
ROWING GE(1 Misto)
Boccardo Matteo
Torbidoni Daniele
Danovaro Jacopo
Canestrelli Anil (1)
+2:9:36   
....................................
(1) AMICI FIUME
15      (20:20:69) (184-234)
MONATE AC(1 Misto)
Mancusi Lotti Niccol“ (1)
Morandi Giacomo (1)
Piscia Alessio
Zanarella Giovanni
+2:9:40   
....................................
(1) FIRENZE SC
16      (21:53:44) (187-195)
MILANO SC(1 Misto)
Lahoud Omar (1)
Mahara Hettiarachchigh (1)
Sirani Matteo (1)
Panigada Niccol“
+3:42:15   
....................................
(1) IDROSCALO MI
17      (30:35:53) (189-118)
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro
Lanfranconi Enrico
Pacifico Guglielmo
Mugnano Leonardo
+12:24:24   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 15 del 14 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 23 mt. N.Eq. 22 N.Isc. 22)
1      (20:08:00) (219-2005)
BEAUCAIRE AV(1 Misto)
Roland Gaillac
Frédéric Andre
Robert Roussel
Julien Housset
   
2      (20:17:50) (207-11)
PONTEMILVIO(43)
Achene Paolo
D'elia Stefano
Guglielmi Mauro
Salvati Ottone
+0:9:50   
3      (20:34:54) (215-185)
VARESE SC(79)
Prina Andrea
Prina Fausto
Galetta Fabrizio
Bonomo Francesco
+0:26:54   
4      (20:34:92) (208-2001)
Marseille CA(1 Misto)
Alligier Vincent
Schmid Franck
Ronfle Norbert
Ferrando Philippe
+0:26:92   
5      (20:37:05) (216-2037)
LUGANO(1 Misto)
Aldeghi Fabio
Gravina Marco
Bevilacqua Rocco
Briganti Marco
+0:29:5   
6      (20:46:91) (205-2029)
armida(1 Misto)
Casetta Bruno
Boggio Marco Vezio
Martins Taian
Lukes Peter
+0:38:91   
7      (20:49:97) (212-2009)
CNF(1 Misto)
Monasterio Franck
Morin Yves
Dourdet Sebastien
Vannier Luc
+0:41:97   
8      (21:04:41) (210-2034)
CHAMBERY LE BOU(1 Misto)
Mascart Jacques
Artru Frédéric
Quay-thevenon Bertrand
Coubard Grégory
+0:56:41   
9      (21:09:42) (203-17)
CAPRERA SC(46)
Bozzi Marco
Romano Enzo
Romano Matteo
Manzella Carlo Maria
+1:1:42   
10      (21:09:77) (199-177)
SANREMO AC(26)
Buxa Stefano
Bosco Alessio
Rosso Fabrizio
Vardeu Marco
+1:1:77   
11      (21:19:55) (214-45)
ESPERIA TO(56)
Mezzanoglio Stefano
Ravarotto Aldo
Faroppa Carlo
Bonino Massimiliano
+1:11:55   
12      (21:33:44) (211-238)
CUS FERRARA(89 Misto)
Di Bonaventura Umberto (1)
Ghidoni Davide
Perinasso Marco
Furdui Sorin Iosif
+1:25:44   
....................................
(1) PESCARA LA
13      (21:34:98) (218-50)
TIRRENIA TOD(60)
Chiu' Fabio
Recanatesi Mauro
Gradella Massimo
Felici Andrea
+1:26:98   
14      (22:06:21) (220-2013)
SEVRIER ARG(1 Misto)
Lavy Roger
Folliet Claude
Celdran Patrick
Barthèlme Olivier
+1:58:21   
15      (22:44:05) (202-191)
VARESE SC(81)
D'alba Pasquale
Orlandini Luca
Santopolo Paolo
Ecca Giovanni
+2:36:5   
16      (22:52:65) (200-116)
GAVIRATE(18)
Biolcati Roberto
Ossola Alessandro
Barzaghini Gianpiero
Corti Valerio
+2:44:65   
17      (22:58:38) (213-275)
CEREA SC(95)
Castelnuovo Andrea
Fascio Dario
Pucci Andrea
Panizza Guido
+2:50:38   
18      (23:38:28) (201-52)
ROMA CC(62)
Iaccarini Massimo
Calo Giorgio
Romano Claudio
Renzi Francesco
+3:30:28   
19      (23:47:80) (204-190)
VARESE SC(80)
Patea Massimo
Rizzi Gianfranco
Colombo Oscar
Maroni Armando
+3:39:80   
20      (24:00:83) (206-216)
ERIDANO TO(84)
Doria Daniele
Drago Stefano
Giacosa Flavio
Tuccinardi Roberto
+3:52:83   
21      (24:22:14) (209-225)
ELPIS GENOVA(87 Misto)
Ninivaggi Bruno (1)
Crucioli Riccardo
Esposito Fabrizio
Marallo Giampaolo
+4:14:14   
....................................
(1) BARION CC
22      (25:17:78) (217-49)
ESPERIA TO(59)
Fasoli Raffaello
Ferro Giuseppe
Macaluso Rosario
Rosso Marco
+5:9:78   
GARA 16 del 14 Ore 11:43 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 27 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (20:40:43) (221-274)
CEREA SC(13)
Sandrone Edoardo
Riva Maurizio
Villari Vincenzo
Coero Bruno
   
2      (20:54:70) (227-2018)
BEAUCAIRE AV(1 Misto)
Pierrick Moscatello
Antonio Bommarito
Alain Gohe
Denis Gate
+0:14:27   
3      (21:02:62) (228-51)
IRNO SC(61 Misto)
Grimaldi Renato
Sanseverino Alfonso
Guidoni Domenico (1)
Tonar Umberto
+0:22:19   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
4      (21:04:60) (222-196)
AROLO SC(1 Misto)
Corazza Fabrizio (1)
Vanetti Fabrizio (1)
Baranzelli Roberto
Fattoretto Marco
+0:24:17   
....................................
(1) MONATE AC
5      (22:01:77) (224-10)
PONTEMILVIO(42)
Marini Stefano
Bozzo Magrini Gian Luc
Bompard Claudio
Adabbo Giovanni
+1:21:34   
6      (22:12:65) (223-42)
ESPERIA TO(54)
Bonesi Andrea
Ponti Marco
Pacciani Carlo
Osella Giovanni
+1:32:22   
7      (22:35:30) (225-12)
NAZARIOSAURO(44 Misto)
Bregolin Massimo (1)
Dalla Mora Fabio
Dandri Giorgio
Sollecito Enzo
+1:54:87   
....................................
(1) ARMIDA SC
8      (22:46:87) (226-43)
ESPERIA TO(55)
Dematteis Flavio
Girone Giuseppe
Boasso Giovanni
Do Marco
+2:6:44   
9      (22:53:22) (230-133)
ARMIDA SC(72)
Audi Luca
Manzin Roberto
Mazzuoccolo Raffaele
Serafino Fabio
+2:12:79   
10      (25:34:42) (229-46)
ESPERIA TO(57)
Lanfranco Mario
Vargiu Pier
Dominici Ugo
Tarricone Cataldo
+4:53:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 17 del 14 Ore 11:46 OTTO Senior A F   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 18 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:02:93) (231-2040)
GRENOBLOIS(1 Misto)
Previeux France
Pialla Atene
Baron Juliette
Chambon Charlotte
Segrais Margaux
Kovacs Julie
Terrien Ferey Maiwenn
Pialla Imola
Taboulet Elsa -Tim.
   
2      (20:18:56) (234-179)
ARNO SC(1 Misto)
Terrazzi Silvia
Cianelli Chiara
Mazzoni Arianna
Celoni Sandra (1)
Campioni Giulia (1)
Bernardini Elisa (2)
Puccioni Krizia (3)
Fabozzi Gaia
Massaria Clara -Tim.
+0:15:63   
....................................
(1) CAVALLINI GS
(2) VVF TOMEI
(3) LIMITE SC
3      (21:08:86) (233-2033)
MORGES FRC(1 Misto)
Louise Martin
Laura Di Virgilio
Rose Maginnis
Margaux Oural
Alexia Ferri
Maena Gaussen
Nadia Lebel
Célia Pernet
Ulysse Rolland -Tim.
+1:5:93   
4      (21:25:03) (235-192)
ROWING GE(1 Misto)
D'epifanio Ludovica
Crosio Elena (1)
Blondet Alessandra
Magnano Chiara
Gruppi Alice (2)
Canevello Sara (3)
Frattoni Martina (3)
Iacopini Rebecca (4)
Calder Alessandro -Tim.
+1:22:10   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) VITTORINO SC
(3) ARGUS SC
(4) ESTERI ROMA
5      (27:43:95) (232-278)
CEREA SC(1 Misto)
Bellero Paola Maria
Bonfanti Serena
Bonfanti Chiara
Giorda Maria Chiara (1)
Cosima Ruggiero
Paganino Alessandra
Pistonatto Alessandra
Radice Elisabetta
Tipanu Maria Catalina -Tim.
+7:41:2   
....................................
(1) CAPRERA SC
GARA 18 del 14 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 16 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (19:55:12) (243-229)
ANIENE CC(1 Misto)
Schettino Giovanna
Iseppi Valentina (1)
Carpino Eleonora (2)
Serafini Ludovica
   
....................................
(1) D'ANNUNZIO.
(2) ESPERIA TO
2      (20:05:38) (241-188)
CUS TORINO(A Misto)
Masserano Greta
Francalacci Allegra (1)
Sala Nicole (2)
Maregotto Asja (3)
+0:10:26   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) LARIO SC
(3) PADOVA SC
3      (20:08:50) (245-161)
SATURNIA CC(1 Misto)
Molinaro Federica
Noseda Arianna (1)
Pelloni Bianca Laura (2)
Trivella Eleonora (3)
+0:13:38   
....................................
(1) LARIO SC
(2) SPERANZA
(3) VVF BILLI
4      (20:16:45) (242-114)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
Abujbara Tala Aladin Z
Broggini Ilaria
Cesarini Federica
+0:21:33   
5      (20:30:60) (240-189)
CUS TORINO(B Misto)
English-hawke Kiri Edw
Parrinelli Maria Giul (1)
Torre Emma (2)
Gobbi Sofia (3)
+0:35:48   
....................................
(1) VVF BILLI
(2) VIAREGGIO
(3) PADOVA SC
6      (20:35:92) (246-2027)
LYON CA(1 Misto)
Albrecht Diane
Joanes Marie-margot
Lory Marie
Pignot Marion
+0:40:80   
7      (20:47:38) (244-213)
PALLANZA SC(1 Misto)
Musetti Camilla
Foroni Carlotta
Croci Valeria (1)
Zanin Diletta (2)
+0:52:26   
....................................
(1) LUINO SC
(2) ESPERIA TO
8      (20:53:29) (236-115)
GAVIRATE(2)
Bini Arianna
Iuster Vorvoreanu Irin
Bezdesky Nurit
Egerton Warburton Dian
+0:58:17   
9      (20:59:74) (247-152)
VARESE SC(1 Misto)
Cavazzin Denise
Santopolo Alice
Montorfano Carlotta (1)
Marini Mascia (2)
+1:4:62   
....................................
(1) LARIO SC
(2) AROLO SC
10      (21:03:82) (239-2030)
KAR de HOOP(1 Misto)
Dekker Femke
Van Der Pauw Dominique
Basadonna Laura
Derme Alessandra
+1:8:70   
11      (21:33:28) (238-68)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
Di Salvo Alice
Faccin Karen Andrea
Stranges Elisa
+1:38:16   
12      (21:55:48) (237-102)
SATURNIA CC(1)
Piccione Giovanna
Ruggiu Alessia
Sansa Alice
Visintin Martina
+2:0:36   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 19 del 14 Ore 11:52 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 12 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (20:05:66) (248-166)
LARIO SC(2 Misto)
Pelacchi Giorgia
Di Fonzo Caterina
Guerra Clara (1)
Montesano Alessandra (2)
   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) ERIDANEA SC
2      (20:16:39) (254-2047)
ITA SOC(1 Misto)
Alajdi El Idrissi Khad (1)
Rossi Alice (2)
Bartalesi Nicoletta (3)
Caverni Sarah (4)
+0:10:73   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) FLORA AC
(3) VARESE SC
(4) LIMITE SC
3      (20:23:86) (253-199)
ROWING GE(1 Misto)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
Mignemi Giulia (1)
Crosio Silvia (2)
+0:18:20   
....................................
(1) AETNA CT
(2) AMICI FIUME
4      (20:45:25) (257-96)
CUS TORINO(A)
De Cesare Marta
Gallo Valentina
Tontodonati Letizia
Diverio Diletta
+0:39:59   
5      (21:07:02) (250-143)
ARMIDA SC(1 Misto)
Fabbrucci Micol
Fioretta Beatrice
Verhovez Sara
Perino Morena (1)
+1:1:36   
....................................
(1) CUS TORINO
6      (21:21:39) (258-57)
MOLTRASIO(1 Misto)
De Filippis Linda (1)
Ribolzi Marianna (1)
Morganti Anna
Barelli Marta
+1:15:73   
....................................
(1) MONATE AC
7      (21:41:59) (252-164)
LARIO SC(1 Misto)
Ciullo Chiara
Mariani Carlotta
Ortelli Gaia
Rozzoni Laura (1)
+1:35:93   
....................................
(1) VARESE SC
8      (21:41:59) (251-58)
FLORA AC(1 Misto)
Cloutier Clarice
Cotti Alessandra
Pozzi Margot (1)
Vittura Viviana (1)
+1:35:93   
....................................
(1) TRITIUM SC
9      (21:45:73) (259-228)
ANIENE CC(1)
Primo Greta
Marsili Giordana
Passoni Viola
Masotta Eugenia
+1:40:7   
10      (21:49:98) (255-212)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Chiappini Marta (1)
Marzocchi Giuliana (2)
Pellegrini Giulia (1)
Cogorno Margherita
+1:44:32   
....................................
(1) VELOCIOR1883
(2) SAMPIERD SC
11      (21:59:70) (256-2012)
SEVRIER ARG(1 Misto)
Rey Eva
Leplus Julie
Benoit Coralie
Devezeaud Elodie
+1:54:4   
12      (22:30:23) (260-214)
ERIDANO TO(1)
Ghergheluca Carina
De Franco Emanuela
Piccinini Miriam
Scamuzzi Sara
+2:24:57   
13      (23:08:25) (249-125)
CORGENO SC(1 Misto)
Caramaschi Elisa
Fryar Giulia (1)
Maesani Federica (2)
Sarnataro Sabrina (1)
+3:2:59   
....................................
(1) ITALIA CRV
(2) TREMEZZINA
GARA 20 del 14 Ore 11:56 OTTO Junior F   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 14 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (19:17:35) (261-82)
ITA SOC(1 Misto)
Millo Beatrice (1)
Cabula Claudia (2)
Meriano Laura (3)
Faravelli Benedetta (4)
Rocek Aisha (5)
Mondelli Elisa (6)
Braglia Ludovica (6)
Maule Lara (7)
Mariani Camilla -Tim. (5)
   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) SANNIO BOSA
(3) GARDA SALO'
(4) ESPERIA TO
(5) LARIO SC
(6) MOLTRASIO
(7) FIAMMEGIALLE
2      (20:07:20) (262-2023)
WESTFALEN NORD(1 Misto)
Kampmann Theresa
Schendkehel Tabea
Lier Charlotte
Roose Carolin
Schnelting Julia Sophie
Dammann Franziska
Schneider Celine
Sarassa Lena
Muller Hanna -Tim.
+0:49:85   
3      (21:02:29) (265-245)
GAVIRATE(1 Misto)
Mazza Michela
D'ambrosio Giovanna
Dascanio Silvia
Zamboni Carlotta (1)
Vitulli Rachele
Simonetta Agata
Odino Elisa
Mondini Isabella
Tamborini Enea -Tim.
+1:44:94   
....................................
(1) ROWING GE
4      (21:07:06) (264-2026)
LYON CA(1 Misto)
Deville Andrea
Dubois Diane
Eberhardt Lucy
Poulet Albane
Salbin Margaux
Moreira Marion
Desmouiller Candice
Baubry Kelianne
Rocha Janicas Joana -Tim.
+1:49:71   
5      (21:38:81) (263-2041)
GRENOBLOIS(1 Misto)
Taboulet Clara
Boisseau Lea
Coquard Heloise
Banihachemi Lisa
Labouret Agathe
Petrone Garance
Sanchez Del Rio Ines
Ledent Salome
Vauzelle Lise -Tim.
+2:21:46   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 21 del 14 Ore 11:58 OTTO Cadetti M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 3 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:05:40) (268-74)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Barbero Pietro (1)
Sassi Emile (1)
Barbagiovanni Giuseppe (1)
Gardino Alessandro (1)
Vaccarino Luigi (1)
Giannarelli Elia (1)
Morini Manuel (2)
Nicosia Lorenzo (3)
Fantechi Alessandro -Tim. (1)
   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) AMICIREMO TO
(3) CEREA SC
2      (21:52:12) (267-23)
VARESE SC(1)
Caretti Giorgio Filippo
Coppa Massimiliano
Genuardi Lorenzo
Molinari Enea
Roberto Filippo
Sarzi Filippo
Cascone Davide
Realini Luca
Marcassa Lorenzo -Tim.
+1:46:72   
3      (45:08:77) (266-122)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Guidi Nico (1)
Di Trani Francesco (1)
Fanciulli Dennis (2)
Orsi Leonardo (3)
Cannalire Valerio (3)
Pazzagli Andrea (4)
Savatteri Diego (1)
Lomi Stefano (1)
Sciuto Alberto -Tim. (1)
+25:3:37   
....................................
(1) VVF TOMEI
(2) ORBETELLO SC
(3) LIMITE SC
(4) GIUNTI AC
GARA 22 del 14 Ore 11:59 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 8 mt. N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (21:10:21) (270-202)
LARIO SC(1 Misto)
Passini Arianna
Compagnoni Ilaria (1)
Cortesi Federica (2)
Pagnoncelli Laura (3)
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) BALDESIO
(3) TRITIUM SC
2      (21:10:99) (275-121)
AROLO SC(1 Misto)
Bino Giada Guadalupe
Ferretti Beatrice
Marchetti Elisa
Martinelli Greta (1)
+0:0:78   
....................................
(1) TREMEZZINA
3      (21:43:98) (276-97)
CUS TORINO(A)
Jiang Haonian
Mortarino Beatrice
Medana Agnese
Loverso Clara
+0:33:77   
4      (21:51:26) (282-145)
MONATE AC(1 Misto)
Salice Giorgia
Ricci Greta
Moja Sara
Sibillo Marialetizia (1)
+0:41:5   
....................................
(1) ITALIA CRV
5      (21:53:15) (280-109)
GAVIRATE(1)
Pasqualini Beatrice
Sturaro Matilde
Biolcati Chiara
Schwartz Greta
+0:42:94   
6      (22:10:59) (269-175)
VARESE SC(1 Misto)
Mai Rebecca
Crosta Carolina (1)
Germano Veronica (2)
Gherardi Gaia (1)
+1:0:38   
....................................
(1) CRISTOFORO S
(2) SAMPIERD SC
7      (22:11:58) (284-142)
ELPIS GENOVA(1)
Saldarini Marta
Ruppino Marta
Paone Sara
Panina Chiara
+1:1:37   
8      (22:12:59) (274-2022)
FRA(1 Misto)
Peccoud Anne Claire
Nallet Candice
Ceccon Margot
Millet Manon
+1:2:38   
9      (22:46:67) (272-2046)
Lugano/Locarn(1 Misto)
Diz Sara
Rocca Jennifer
Fernandez Fatimah
Cantoni Chiara
+1:36:46   
10      (22:46:69) (277-270)
CEREA SC(1)
Donato Eleonora
Sertorio Benedetta
Sertorio Eugenia
Russo Gaia
+1:36:48   
11      (22:52:28) (271-147)
LUINO SC(1)
Borghi Sara
Ivasenko Oleksandra
Minoletti Alice
Taietti Aurora
+1:42:7   
12      (22:58:25) (278-29)
ESPERIA TO(1 Misto)
Tognotti Anna (1)
Filippone Sara
Ghiotti Maddalena
Reisoli-matth Vittoria
+1:48:4   
....................................
(1) CAPRERA SC
13      (22:59:08) (279-124)
CORGENO SC(1 Misto)
Ciura Silvia
Pasinetti Chiara
Recchia Margherita (1)
Vanini Carolina (1)
+1:48:87   
....................................
(1) TREMEZZINA
14      (23:03:18) (283-98)
CUS TORINO(B Misto)
Pellerito Laura (1)
Schillaci Lorenza (1)
Bardo Giorgia
Sorbello Elisa
+1:52:97   
....................................
(1) TELIMAR
15      (23:04:95) (281-2045)
ISERE CA(1 Misto)
Chalopin Leonie
Sanfilipo Sarah
Dupont Elise
Orelle Amandine
+1:54:74   
16      (23:26:57) (273-66)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
Ghersina Violetta
Colonnello Carolina
Petrucci Anna
+2:16:36   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/02/2016
GARA 23 del 14 Ore 12:04 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 2 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (22:29:63) (287-205)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Capellini Ella (1)
Danovaro Giada (2)
Gaione Benedetta (3)
Ramella Alice (4)
   
....................................
(1) VELOCIOR1883
(2) ROWING GE
(3) ELPIS GENOVA
(4) SANTOSTEFANO
2      (22:40:22) (288-258)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Intraina Andrea (1)
Giffoni Matilde (1)
Lahoud Lea (2)
Banfi Cecilia Elisabet (2)
+0:10:59   
....................................
(1) MONATE AC
(2) IDROSCALO MI
3      (23:06:11) (286-139)
GAVIRATE(1)
Scalco Simona
Codato Alice
Festa Erica
Barison Matilde
+0:36:48   
4      (23:09:69) (289-3)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
Sirtori Sofia
Dal Bianco Sofia
Studer Federica
+0:40:6   
5      (23:54:66) (285-155)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
Graci Alessia
Bucci Matilda
Caiazzo Elisa
+1:25:3   
6      (24:01:18) (290-157)
VITTORINO SC(1 Misto)
Perugino Maria Sole
Squieri Valentina
Esposti Chiara
Cesarini Giulia (1)
+1:31:55   
....................................
(1) PESARO SC
7      (25:07:61) (291-128)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
Mesturini Bianca
Santostefano Ludovica
+2:37:98   
GARA 24 del 14 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 INTER.INVERNO SUL PO TORINO (Codice 5 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (22:04:60) (299-126)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Galvagno Francesco
   
2      (22:07:93) (301-182)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
Micheli Mattia
Signorelli Luca
+0:3:33   
3      (22:45:44) (296-24)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
Crugnola Alessandro
Maroni Thomas
+0:40:84   
4      (22:48:05) (293-4)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Gardesani Roberto
Torzilli Alessandro
Monica Mario
+0:43:45   
5      (23:00:86) (300-266)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Borfiga Elia
Pinsone Stefano
Riccio Pietro
+0:56:26   
6      (23:11:67) (302-105)
FLORA AC(1 Misto)
Anti Edoardo
Bernabei Luca
Gregori Gabriele (1)
Rosa Stefano (2)
+1:7:7   
....................................
(1) BISSOLATI SC
(2) DE BASTIANI
7      (23:41:76) (298-107)
GAVIRATE(1)
Fietta Nicol“
Bizzozero Nicolo'
Arioli Francesco
Broggi Andrea
+1:37:16   
8      (23:44:80) (292-261)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Timpanaro Alessandro (1)
Caria Emanuele (2)
Bolis Dimitri (3)
Siciliano Nicol“ (3)
+1:40:20   
....................................
(1) MONATE AC
(2) LUINO SC
(3) IDROSCALO MI
9      (23:49:42) (295-267)
CEREA SC(2)
Munzi Pietro
Mosso Leandro
Zema Niccol“
Garretto Federico
+1:44:82   
10      (24:04:09) (303-170)
MILANO SC(1)
Rimoldi Tommaso Federi
Oliva Riccardo
Cavicchioli Filippo
Lee Ruben Jeremy
+1:59:49   
11      (25:26:96) (297-149)
CALDE' SC(1)
De Angelis Jacopo
Iaquinto Luca
Pomidori Ryan
Ravini Perelli Pietro
+3:22:36   
12      (25:41:97) (294-219)
ELPIS GENOVA(1)
Brissolari Filippo
Oricoli Pietro
Stelitano Gabriele
Maspero Michele
+3:37:37