FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/12/2016
GARA 1 del 11 Ore 09:29 OTTO Senior A M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (20:52:10) (1-58)
ROMA CC(1)
Acerra Mauro
Rocchi Massimiliano
Nitu Andrei
De Lucia Patrizio
Palumbo Gerardo
Pietroletti Giorgio
Iaccarini Massimo
Milo Di Villagrazia Marzio
Minelli Carlo -Tim.
   
GARA 2 del 11 Ore 09:31 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (20:15:00) (2-18)
TELIMAR(1)
Gaetani Liseo Emanuele
Cardella Mirko
Brinza Vladut Ionut
Conti Alberto
   
GARA 4 del 11 Ore 09:34 QUATTRO DI COPPIA under 43 M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 19 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (20:48:40) (4-1)
VARESE SC(15)
Panzi Eric
Rando Francesco
Zamperoni Davide
Tamborini Andrea
   
GARA 5 del 11 Ore 09:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (23:25:30) (7-34)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Ciardulli Simone
Lo Sordo Giovanni Maria
Sartori Leonardo
   
2      (23:31:70) (5-132)
TEVERE REMO(1)
Valeriani Jacopo
Balocchi Riccardo
Erba Marco
Gennaccari Giulio
+0:6:40   
3      (23:45:10) (11-59)
ROMA CC(1)
Minelli Andrea
Hassan Daniel
Tramonti Rocco
Valensise Edoardo
+0:19:80   
4      (23:55:30) (8-93)
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Fabrizio
D'agostini Stefano
Favero Luigi
Fontanella Michele
+0:30:0   
5      (26:34:50) (6-60)
ROMA CC(1)
Loriga Giovanni
Tamburini Gabriele
Tosti Andrea
Pizzimenti Lorenzo
+3:9:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/12/2016
GARA 6 del 11 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (21:01:60) (14-106)
FIAMMEGIALLE(1)
Brucoli Jacopo
Sartori Matteo
Semenzato Lorenzo Rusl
Capodilupo Pierpaolo
   
2      (21:26:00) (22-45)
TEVERE REMO(1)
D'aprile Francesco
Di Marcello Patrizio
Hohenegger Giovanni
Massai Niccolo'
+0:24:40   
3      (21:30:00) (23-19)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Sciara Walter
Lo Bue Francesco
La Vecchia Francesco
+0:28:40   
4      (22:39:50) (21-32)
ILVA BAGNOLI(1)
Righetto Nicolo'
Ciardi Michele
Dente Diego
Seneviratne Vimukthi
+1:37:90   
5      (23:12:10) (15-63)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
Massaccesi Bernardo
Totino Alessandro
Visconti Federico
+2:10:50   
6      (23:47:80) (26-4)
CVTAVECCHIA(1)
De Amicis Leonardo
Paolucci Alessandro
Pugliano Lluca
Foschi Federico
+2:46:20   
7      (24:15:00) (16-78)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
Bini Ruggero
Muscaglione Antonino
Leto Giovanni
+3:13:40   
8      (26:44:20) (17-122)
MM SABAUDIA(1)
Scarabello Andrea
Maron Krystian Adrian
Favero Andrea
Cerasoli Gabriele
+5:42:60   
GARA 7 del 11 Ore 09:46 OTTO Ragazzi M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (19:48:30) (28-151)
CUS BARI(1 Misto)
Carparelli Carlo (1)
Carparelli Matteo (1)
Fortunato Lorenzo (1)
Loconsole Gabriele (2)
Sardella Filippo (1)
Schena Andrea (1)
Leggiero Luca
Castro Vito
Barletta Davide -Tim.
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) BARION CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/12/2016
GARA 8 del 11 Ore 09:50 OTTO Master M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (20:52:20) (31-74)
PADOVA SC(40 Misto)
Carletto Piero
Bacco Michele
Liberti Vittorio (1)
Marchetto Roberto (1)
Moi Lorenzo
Bertazzo Stefano
Bullo Pierluigi
Sorge Paolo
Rossoni Andrea -Tim.
   
....................................
(1) QUERINI SC
2      (20:55:10) (37-130)
TIBER ROWING(31 Misto)
Chiu' Fabio (1)
Recanatesi Mauro (1)
Casini Gianfranco
Fellini Fabrizio
Pani Pierpaolo
Sbrenna Carlo
Siena Riccardo
Stellato Simone
Minelli Valentina -Tim
+0:2:90   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
3      (21:51:20) (38-22)
PALERMO SC(119)
Bosco Sisto
Miraglia Roberto
Chianello Giuseppe
Inzerillo Massimo
Badalamenti Giuseppe
Rappa Sergio
Esposito Lavina Lucio
Capritti Maurizio
Berti Guido -Tim. (1)
+0:59:0   
....................................
(1) TIMAVO SC
4      (21:52:60) (34-137)
TEVERE REMO(136)
Costantini Alberto
Cavalcanti Di Verbicar
Lo Faso Giovanni
Bartolomei Gabriele
Riccardi D'adamo Gianf
Scuriatti Luca
Scuriatti Paolo
Riccioni Alessandro
Sanna Daniela -Tim.
+1:0:40   
5      (23:05:40) (36-155)
ARMIDA SC(142 Misto)
Iuliani Riccardo
Risucci Marco
Tortorella Fabrizio (1)
Fortunato Gennaro (1)
Vino Giuseppe (2)
Fanelli Marco (2)
Matola Renato (3)
Melle Egidio (3)
Readi Nathalli -Tim.
+2:13:20   
....................................
(1) AROLO SC
(2) CUS BARI
(3) IRNO SC
6      (23:22:20) (42-80)
EFFE(129)
Cosoli Riccardo
Augenti Giacomo
Crugnola Claudio
Di Fulvio Nunzio Remo
Zavatta Marcello
Belli Alessandro
Cavioli Gianluca
Del Vecchio Francesco
Dottarelli Francesco -
+2:30:0   
7      (23:42:10) (43-140)
PRO MONOPOLI(138 Misto)
Cellie Giovanni
Console Giorgio
Rizzi Roberto Pio (1)
Lorenzoni Maurizio
Morelli Guido
Pierro Massimo
Simonetti Domenico (2)
Pugliese Sebastiano
Bedin Roberta -Tim. (3)
+2:49:90   
....................................
(1) LNI BARLETTA
(2) POSILLIPO CN
(3) TIBER ROWING
8      (24:19:90) (33-39)
ILVA BAGNOLI(122)
D'alessio Guido
Ventrella Asad
Tinganelli Pasquale
Squillante Giovanni
Minguzzi Antonio
Andriulo Alberico
Cosentino Mario
Miraglia Giacinto
Del Prete Danilo -Tim.
+3:27:70   
9      (25:28:20) (35-14)
3 PONTI CC(117)
Brandizzi Arnaldo
Corteggiani Michele
Scribani Federico
Petrassi Claudio
Barretta Alessandro
Franconi Riccardo
Spaggio Anthony
Remedia Giovanni
Renzetti Cleonice -Tim
+4:36:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/12/2016
GARA 9 del 11 Ore 09:58 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 7 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (19:23:90) (59-76)
ROMA CC(1 Misto)
Zamariola Alberto (1)
Dini Federico (2)
D'alfonsi Gabriele (3)
Acernese Giulio
   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) FIRENZE SC
(3) FIAMMEGIALLE
2      (20:27:20) (57-145)
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Felici Marco
Febbraretti Riccardo
Sangiorgio Simone
+1:3:30   
3      (20:32:20) (52-5)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuse
Galletto Calogero
Capri' Guglielmo
+1:8:30   
4      (20:36:70) (61-107)
FIAMMEGIALLE(1)
Pane Salvatore
Chiapponi Gianmarco
Ruggeri Andrea Gabriel
Miatello Davide
+1:12:80   
5      (20:50:50) (54-29)
LAZIO CC(1)
Bosatelli Alessandro
Luvisetto Lorenzo
Piccoli Andrea
Scansalegna Valerio
+1:26:60   
6      (20:53:30) (56-129)
TEVERE REMO(1)
Barbiera Andrea
Bigotti Pierluigi
Nuvoloni Lorenzo
Battigaglia Giorgio
+1:29:40   
7      (20:57:90) (51-79)
TELIMAR(1 Misto)
Palumbo Tancredi
Benigno Andrea (1)
Pantaleo Giovanni (2)
Quaranta Christian (2)
+1:34:0   
....................................
(1) PALERMO SC
(2) PRO MONOPOLI
8      (21:16:10) (47-146)
TIRRENIA TOD(1)
De Bac Emanuele
Felli Lorenzo
Patti Carlo
Piergiovanni Marco
+1:52:20   
9      (21:33:50) (53-61)
LAZIO CC(1 Misto)
Marra Carlo Alberto (1)
Ferrazza Marco
Furlanetto Samuele
Martinelli Edoardo
+2:9:60   
....................................
(1) ROMA CC
GARA 10 del 11 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (24:01:20) (68-9)
CUS TORINO(116)
Rasario Cristina
Bruera Paola
Zinetti Emanuela
Cugusi Lorena
   
2      (24:02:20) (62-2)
ARMIDA SC(2)
Abate Emanuela
Matteoli Federica
Pressenda Paola
Siletto Maura
+0:1:0   
3      (24:50:00) (66-120)
EFFE(132 Misto)
Cappuccini Arianna
Goggiamani Antonella
Pellegrini Flavia
Valentini Cecilia
+0:48:80   
4      (25:14:00) (67-136)
TEVERE REMO(135)
Mancini Alessandra
Pellini Rebecca
Pupino Carbonelli Mari
Giammaria Sabrina
+1:12:80   
5      (25:48:40) (65-133)
ROMA CC(134)
Borboni Patrizia
La Monica Gabriella
Micchi Roberta
Sigillo' Maria
+1:47:20   
6      (26:56:70) (69-144)
TIRRENIA TOD(139 Misto)
Petrichella Sonia
Manni Ada
Marchetti Caterina (1)
Tavani Adriana (1)
+2:55:50   
....................................
(1) ANIENE CC
7      (27:26:30) (63-148)
TELIMAR(140)
Gallo Stella
Trentacoste Maria Conc
Spedale Sabrina
Pantuso Antonella
+3:25:10   
8      (28:46:00) (71-41)
SPORTINSIEME(124)
Lauriola Patrizia
Cusmai Vincenza
Cusmai Daniela
Bartola Simona
+4:44:80   
GARA 12 del 11 Ore 10:49 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (23:11:30) (73-149)
CUS BARI(1 Misto)
Capasso Rossana (1)
Licciardi Roberta (1)
Di Marzo Giuliana
Dezi Agnese
   
....................................
(1) BARION CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/12/2016
GARA 13 del 11 Ore 10:51 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (19:49:70) (77-147)
TELIMAR(1 Misto)
Benzoni Alessandro (1)
CassarÓ Gianluca
D'amico Angelo (2)
Spinosa Marco (3)
   
....................................
(1) CRISTOFORO S
(2) PALERMO SC
(3) ELPIS GENOVA
2      (20:16:70) (80-72)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
D'alessandro Michele
Passantino Valerio
Buono Valerio
+0:27:0   
3      (20:27:50) (79-127)
TEVERE REMO(1)
Rinaldi Adalberto
Massai Leonardo
Astone Marco
Rocco Fabrizio
+0:37:80   
4      (21:09:20) (78-150)
TELIMAR(2 Misto)
Matrullo Raffaele (1)
Guerrera Fabio
Ruvolo Andrea
Rogliero Stanislao (2)
+1:19:50   
....................................
(1) ITALIA CRV
(2) BARION CC
5      (21:09:80) (75-62)
LAZIO CC(1 Misto)
Donati Luca (1)
Antonini Edoardo
Fioravanti Cristian
Musci Riccardo
+1:20:10   
....................................
(1) TEVERE REMO
GARA 14 del 11 Ore 10:54 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (23:44:40) (81-44)
TEVERE REMO(1 Misto)
Paolozzi Ludovica (1)
Ponzo Chiara
Rotaru Patricia
Sansoni Carolina
   
....................................
(1) LAZIO CC
GARA 15 del 11 Ore 10:56 OTTO Junior M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (19:34:90) (82-55)
ANIENE CC(1)
Antonetti Corrado
Armani Luca
Dusmet Farina Roberto
Ginesi Giulio
Scoppola Francesco
Suarez Leonardo
Zacchilli Michele
Zennaro Federico
Di Sorbo Alessio -Tim.
   
GARA 16 del 11 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (20:38:30) (87-40)
THE CORE(123)
Faraci Massimiliano
Maule Marco
Moretti Riccardo
Tucci Fabrizio
   
2      (21:38:10) (85-143)
TIRRENIA TOD(21)
Campagnoli Emanuele
Gradella Massimo
Del Maro Giancarlo
Mannucci Alessandro
+0:59:80   
3      (21:54:00) (84-153)
NAVALIA(141)
Ravoni Marcello
Tenderini Stefano
Lo Conti Massimiliano
Sacchetti Francesco
+1:15:70   
4      (22:26:50) (86-123)
ROMA CC(133)
Calo Giorgio
Migliaccio Luca
Renzi Francesco
Romano Claudio
+1:48:20   
5      (23:03:10) (90-42)
SPORTINSIEME(125)
Stazio Gianluca
Stefanini Luca
Perrazzino Alessandro
Ramoni Paolo
+2:24:80   
6      (23:36:30) (88-65)
TIBER ROWING(126 Misto)
Alazio Eugenio (1)
Fabbri Alessandro
Bisogno Pasquale
Sacca Massimo Maria
+2:58:0   
....................................
(1) NAVALIA
7      (30:53:60) (89-85)
EFFE(131)
Maiolino Massimo
Dell'omo Antonello
Prudente Francesco
Zuccoli Giuseppe
+10:15:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/12/2016
GARA 17 del 11 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (21:37:30) (91-17)
CEREA SC(13)
Coero Bruno
Villari Vincenzo
Riva Maurizio
Sandrone Edoardo
   
2      (22:16:20) (93-64)
IRNO SC(61 Misto)
Grimaldi Renato
Sanseverino Alfonso
Guidoni Domenico (1)
Tornar Umberto
+0:38:90   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
3      (22:19:00) (94-139)
CALCINAIA CR(137 Misto)
Campolmi Alessandro
Ninivaggi Bruno (1)
Pugliese Angelo (2)
Scanferlato Mario
+0:41:70   
....................................
(1) BARION CC
(2) MONOPOLI2005
4      (22:51:60) (95-23)
PONTEMILVIO(120)
Bompard Claudio
Fanti Claudio
Marini Stefano
Frugoni Carlo Innocenzo
+1:14:30   
GARA 19 del 11 Ore 11:10 OTTO Master F   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (24:45:50) (96-126)
AMICI FIUME(36 Misto)
Italiano Margherita
Bellini Maria
Parachini Chiara
Capretti Paola (1)
Baudino Roberta
Benazzi Silvia (2)
Bara Sonia
Paesano Maddalena
Bara Simonetta -Tim. (3)
   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) MINCIO SC
(3) CAPRERA SC
2      (24:46:80) (102-75)
3 PONTI CC(128 Misto)
Pigliacampo Roberta
Marchionne Francesca
Sacco Chiara (1)
Arrowsmith Natalie
Giannini Maria Antonietta
Lizzio Gabriella
Mereu Elisabetta
Severini Francesca
Campeti Vittoria -Tim.
+0:1:30   
....................................
(1) DLF CHIUSI
3      (25:20:90) (97-128)
ARMIDA SC(3)
Borgialli Donatella
Casalegno Paola
Ghiggia Stefania
Picco Elisabetta
Quagliano Michela
Lodigiani Emilia
Brugo Elisabetta
D' Asdia Carla
Readi Nathalli -Tim.
+0:35:40   
4      (25:27:30) (104-15)
3 PONTI CC(118)
Nuzzo Giuseppina
Paolicelli Maria Luisa
Crocetti Nicoletta
Pierucci Flavia
Mattei Fausta
Testa Gloria
De Rita Elisabetta
Cesare Claudia
Magini Monica -Tim.
+0:41:80   
5      (25:35:30) (98-66)
TIBER ROWING(127 Misto)
Agostini Ioria
Bianchi Elisabetta (1)
Cacciotti Anna Maria (2)
Menichelli Antonella
Pinci Paola
Turilli Monica (2)
Possenti Roberta
Paresce Ilaria
Minelli Valentina -Tim.
+0:49:80   
....................................
(1) NAVALIA
(2) ROMA CC
6      (32:22:80) (103-84)
EFFE(130)
Moraschini Rosaria
Vaglio Agnese Anna
Guzzo Giuseppina
Punzo Deborah
D'innocenzo Antonella
Punzi Danila
Paulone Costanza
Nuvoli Pasqualina
Arseni Luca -Tim.
+7:37:30   
GARA 20 del 11 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (25:08:00) (105-135)
TEVERE REMO(1)
Orsillo Carlotta
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
Piersanti Emma
   
2      (25:14:80) (107-156)
CAMPANIA(A)
Russo Martina (1)
Cantone Costanza Camilla (1)
Iannicelli Gioconda (2)
Frasso Annamaria (2)
+0:6:80   
....................................
(1) SAVOIA R YC
(2) IRNO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/12/2016
GARA 21 del 11 Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 2 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (24:53:40) (108-98)
LAZIO(A)
Vita Adelaide (1)
Maiello Arianna (1)
Del Gaudio Eugenia (1)
De Fazi Martina (2)
   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
(2) CVTAVECCHIA
2      (25:49:10) (109-57)
ANIENE CC(1)
Cipri Sveva
Di Pofi Ludovica
Coppola Lavinia
Passoni Livia
+0:55:70   
GARA 25 del 11 Ore 11:29 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:07:70) (110-27)
FIAMMEGIALLE(1)
Lodo Matteo
Vicino Giuseppe
   
2      (20:43:90) (111-104)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Di Costanzo Marco (1)
Abagnale Giovanni
+0:36:20   
....................................
(1) FIAMME ORO
3      (20:57:50) (114-141)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
+0:49:80   
4      (20:58:60) (113-89)
MM SABAUDIA(1)
Parlato Luca
Laino Alessandro
+0:50:90   
5      (21:45:70) (115-2009)
TELIMAR(1)
Gaetani Liseo Emanuele
Brinza Vladut Ionut
+1:38:0   
GARA 26 del 11 Ore 11:32 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:58:20) (117-102)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Di Mare Giuseppe (1)
Scalzone Alfonso
   
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
2      (21:18:30) (118-10)
ESPERIA TO(1)
Visentini Alessandro
Italiano Riccardo
+0:20:10   
3      (21:29:80) (116-138)
FIAMME ORO(1 Misto)
Pinca Matteo (1)
Serpico Vincenzo
+0:31:60   
....................................
(1) FORESTALE CS
GARA 27 del 11 Ore 11:34 DUE SENZA Junior M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (21:22:40) (119-54)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
De Sangro Nicolo'
   
2      (21:43:80) (121-13)
CAPRERA SC(1)
Carando Andrea
Vincenti Alberto
+0:21:40   
3      (21:52:00) (120-103)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Benetti Andrea
Cascone Antonio (1)
+0:29:60   
....................................
(1) STABIA CN
4      (21:57:20) (123-69)
STABIA CN(1)
Apuzzo Leonardo
Di Ruocco Aniello
+0:34:80   
5      (22:26:50) (122-118)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiore Elio
Tranquilli Simone
+1:4:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/12/2016
GARA 28 del 11 Ore 11:38 SINGOLO Senior A M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 33 N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (21:51:40) (129-113)
FIAMMEGIALLE(1)
Gentili Giacomo
   
2      (22:04:50) (124-25)
FIAMMEGIALLE(1)
Battisti Romano
+0:13:10   
3      (22:21:60) (126-116)
FIAMMEGIALLE(1)
Stefanini Matteo
+0:30:20   
4      (22:30:70) (139-2008)
ukr(8 Misto)
Nadkota Oleksandr
+0:39:30   
5      (22:37:30) (125-121)
FIAMMEGIALLE(1)
Venier Simone
+0:45:90   
6      (22:37:90) (130-114)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiume Emanuele
+0:46:50   
7      (22:39:80) (131-68)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
+0:48:40   
8      (22:52:30) (134-2012)
FIAMME ORO(1)
Liuzzi Emanuele
+1:0:90   
9      (22:55:90) (133-43)
TEVERE REMO(1)
Mancini Jacopo
+1:4:50   
10      (22:56:90) (132-36)
ILVA BAGNOLI(1)
Monfrecola Salvatore
+1:5:50   
11      (23:00:60) (143-2002)
ukr(2 Misto)
Yurchenko Pavlo
+1:9:20   
12      (23:01:40) (142-2004)
ukr(4 Misto)
Bohoiavlenskyi Vladysl
+1:10:0   
13      (23:03:30) (141-2003)
ukr(3 Misto)
Mazur Mykola
+1:11:90   
14      (23:07:60) (127-88)
MM SABAUDIA(1)
Capuano Ivan
+1:16:20   
15      (23:08:20) (136-2005)
ukr(5 Misto)
Verestiuk Artem
+1:16:80   
16      (23:15:40) (135-2006)
ukr(6 Misto)
Ivanov Yurii
+1:24:0   
17      (23:15:70) (140-2001)
ukr(1 Misto)
Kryvulia Denys
+1:24:30   
18      (23:17:60) (138-2007)
ukr(7 Misto)
Lukianenko Oleksandr
+1:26:20   
GARA 29 del 11 Ore 11:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 29 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (21:45:40) (144-97)
FORESTALE CS(1)
Miani Marcello
   
2      (21:46:20) (152-86)
MM SABAUDIA(1)
Amarante Catello
+0:0:80   
3      (21:46:30) (147-92)
FIAMME ORO(1)
Ruta Pietro Willy
+0:0:90   
4      (21:47:50) (145-95)
FORESTALE CS(1)
Di Girolamo Paolo
+0:2:10   
5      (21:48:50) (146-96)
FORESTALE CS(1)
Oppo Stefano
+0:3:10   
6      (22:21:30) (149-90)
FIAMME ORO(1)
Di Seyssel D' Aix Albe
+0:35:90   
7      (22:21:80) (151-11)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
+0:36:40   
8      (22:26:90) (150-87)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
+0:41:50   
9      (22:36:80) (148-91)
FIAMME ORO(1)
Micheletti Andrea
+0:51:40   
10      (22:52:70) (154-2010)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
+1:7:30   
GARA 30 del 11 Ore 11:57 SINGOLO Junior M   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (22:30:40) (303-37)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
   
2      (22:32:90) (304-124)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
+0:2:50   
3      (22:46:60) (302-52)
ANIENE CC(1)
Sandrelli Matteo
+0:16:20   
4      (23:17:80) (305-38)
SAVOIA R YC(1)
Serio Raffaele
+0:47:40   
5      (24:01:90) (308-2000)
ukr(1 Misto)
Tyshchenko Ivan
+1:31:50   
6      (24:19:30) (311-2011)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
+1:48:90   
7      (24:47:40) (307-7)
IRNO SC(1)
Sergio Vincenzo
+2:17:0   
8      (27:08:70) (306-8)
IRNO SC(1)
Di Maio Raniero
+4:38:30   
GARA 31 del 11 Ore 12:03 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (23:14:10) (314-125)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
Pappalardo Carmela
   
GARA 33 del 11 Ore 12:04 DUE SENZA Junior F   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (23:08:60) (315-70)
LARIO SC(1)
Rocek Aisha
Di Fonzo Caterina
   
2      (25:01:70) (317-110)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Camilla
Capozzi Silvia
+1:53:10   
3      (25:08:40) (316-73)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Sbarra Allegra
+1:59:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/12/2016
GARA 34 del 11 Ore 12:06 SINGOLO Senior A F   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (24:27:80) (322-109)
CUS TORINO(1)
English-hawke Kiri Edwina
   
2      (24:39:00) (321-119)
FIAMMEGIALLE(1)
Sancassani Elisabetta
+0:11:20   
3      (24:52:40) (323-16)
D'ANNUNZIO(1)
Iseppi Valentina
+0:24:60   
4      (24:54:10) (326-28)
ESPERIA TO(1)
Faravelli Benedetta
+0:26:30   
5      (25:47:40) (325-99)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
+1:19:60   
GARA 35 del 11 Ore 12:09 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (23:17:20) (328-26)
FIAMMEGIALLE(1)
Rodini Valentina
   
2      (24:06:10) (332-94)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
+0:48:90   
3      (24:31:80) (331-3)
PRO MONOPOLI(1)
Guerra Clara
+1:14:60   
4      (25:02:60) (333-100)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+1:45:40   
5      (25:19:30) (334-21)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
+2:2:10   
6      (25:37:50) (335-112)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
+2:20:30   
GARA 36 del 11 Ore 12:13 SINGOLO Junior F   Finale 1 NAZIONALE DI FONDO SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (24:28:00) (336-49)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
   
2      (24:50:30) (342-6)
IRNO SC(1)
Colasante Gaia
+0:22:30   
3      (26:24:10) (338-50)
ANIENE CC(2)
Masotta Eugenia
+1:56:10   
4      (26:30:40) (337-20)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
+2:2:40   
5      (26:38:70) (347-51)
ANIENE CC(3)
Marsili Giordana
+2:10:70   
6      (26:47:40) (343-108)
FIAMMEGIALLE(1)
Lodo Irene
+2:19:40