FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 1 del 01 Ore 10:00 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 84 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-377)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
**   
2      (00:00:00) (2-364)
VELOCIOR1883(1)
Longhena Alice
**   
3      (00:00:00) (3-238)
SAMPIERD SC(1)
Borgonovo Giulia
**   
GARA 2 del 01 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-231)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
**   
2      (00:00:00) (5-256)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
**   
3      (00:00:00) (3-338)
ELPIS GENOVA(1)
Paone Sara
**   
4      (00:00:00) (4-269)
LIMITE SC(1)
Pugi Fabiola
**   
5      (00:00:00) (1-145)
SAN MINIATO(1)
Masini Matilde
**   
6      (00:00:00) (6-59)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Clelia
**   
GARA 3 del 01 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-222)
LNI SAVONA(1)
Sabatelli Marcella
**   
2      (00:00:00) (2-226)
VELOCIOR1883(1)
Benvenuto Aurora
**   
3      (00:00:00) (3-291)
ARNO SC(1)
Fogliuzzi Celeste
**   
4      (00:00:00) (4-230)
SAMPIERD SC(1)
Germano Veronica
**   
5      (00:00:00) (1-25)
FOCE CECINA(1)
Bruno Anita
**   
GARA 4 del 01 Ore 10:15 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-52)
TEVERE REMO(1)
Mancini Jacopo
**   
2      (00:00:00) (1-278)
VELOCIOR1883(1)
Manfredini Gianluca
**   
3      (00:00:00) (4-88)
FOCE CECINA(1)
Balzini Francesco
**   
4      (00:00:00) (3-374)
ACCADEMIA LI(1)
Iocca Francesco
**   
GARA 5 del 01 Ore 10:20 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-346)
PONTEDERA SC(1)
Francalacci Giulio
**   
2      (00:00:00) (3-89)
FOCE CECINA(1)
Sciarrino Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (2-33)
FOCE CECINA(1)
Bientinesi Diego
**   
GARA 6 del 01 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-141)
SAN MINIATO(1)
Gallucci Victoria
**   
2      (00:00:00) (6-384)
SAMPIERD SC(1)
Graci Viviana
**   
3      (00:00:00) (5-217)
LNI SAVONA(1)
Arameo Alice
**   
4      (00:00:00) (2-66)
ARNO SC(1)
Friberg Eva
**   
5      (00:00:00) (3-12)
PONTEDERA SC(2)
Menicagli Evelina
**   
6      (00:00:00) (4-55)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Giulia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 7 del 01 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-11)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
**   
2      (00:00:00) (5-383)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
**   
3      (00:00:00) (1-67)
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
**   
4      (00:00:00) (4-56)
GIACOMELLI(1)
Morena De Luca Picione
**   
5      (00:00:00) (3-13)
PONTEDERA SC(3)
Poggi Chiara Stella
**   
GARA 8 del 01 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-68)
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
**   
2      (00:00:00) (1-140)
SAN MINIATO(1)
Madonia Sofia
**   
3      (00:00:00) (3-6)
PONTEDERA SC(1)
Malventi Giada
**   
GARA 9 del 01 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (5-216)
LNI SAVONA(1)
Goso Federico
**   
2      (00:00:00) (4-249)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Tommaso
**   
3      (00:00:00) (3-54)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
**   
4      (00:00:00) (2-71)
ARNO SC(1)
Schettini Valerio
**   
5      (00:00:00) (6-285)
ARGUS SC(1)
Palmieri Daniele
**   
6      (00:00:00) (1-9)
PONTEDERA SC(3)
Filidei Leonardo
**   
GARA 10 del 01 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (4-195)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
**   
2      (00:00:00) (3-126)
VVF TOMEI(1)
D'aquino Matteo
**   
3      (00:00:00) (2-7)
PONTEDERA SC(1)
Bonsignori Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (5-69)
ARNO SC(1)
Gadducci Matteo
**   
5      (00:00:00) (1-193)
LIVORNESI UC(1)
Giusti Jacopo
**Ritirato   
GARA 11 del 01 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (4-10)
PONTEDERA SC(4)
Mancini Nicola
**   
2      (00:00:00) (2-283)
SOLVAY CC(1)
Soehner Daniele
**   
3      (00:00:00) (3-154)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
**   
4      (00:00:00) (1-125)
VVF TOMEI(1)
D'aquino Alessio
**   
5      (00:00:00) (5-286)
ARGUS SC(1)
Zunino Filippo
**   
GARA 12 del 01 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (1-42)
CAVALLINI GS(1)
Bacci Niccolo
**   
2      (00:00:00) (5-173)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
**   
3      (00:00:00) (3-8)
PONTEDERA SC(2)
Del Corso Cosimo
**   
4      (00:00:00) (4-127)
VVF TOMEI(1)
Di Malta Gabriele
**   
5      (00:00:00) (2-70)
ARNO SC(1)
Zanelli Leonardo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 13 del 01 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-175)
SAMPIERD SC(1)
Martucci Mattia
**   
2      (00:00:00) (2-53)
GIACOMELLI(1)
Bertini Leonardo
**   
3      (00:00:00) (3-128)
VVF TOMEI(1)
Torrini Jacopo
**   
4      (00:00:00) (1-5)
PONTEDERA SC(1)
Gnocchi Francesco
**   
GARA 14 del 01 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-41)
CAVALLINI GS(1)
Calvani Francesco
**   
2      (00:00:00) (2-202)
SANREMO AC(1)
Biancheri Ilario
**   
3      (00:00:00) (4-174)
SAMPIERD SC(1)
Camattari Matteo
**   
4      (00:00:00) (1-333)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
**   
GARA 15 del 01 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (6-47)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
**   
2      (00:00:00) (4-276)
VELOCIOR1883(1)
Mencacci Francesco
**   
3      (00:00:00) (2-95)
D'ALOJA(1)
Coradini Alexandre
**   
4      (00:00:00) (1-306)
VVF TOMEI(1)
Baldanzi Luca
**   
5      (00:00:00) (3-295)
ARNO SC(1)
Iori Francesco
**   
6      (00:00:00) (5-310)
ELPIS GENOVA(1)
Mangini Matteo
**Ritirato   
GARA 16 del 01 Ore 11:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (3-21)
FOCE CECINA(1)
Barsacchi Alessandro
**   
2      (00:00:00) (1-96)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
**   
3      (00:00:00) (6-58)
GIACOMELLI(1)
Colombini Matteo
**   
4      (00:00:00) (4-336)
PONTEDERA SC(1)
Battellino Luca
**   
5      (00:00:00) (2-146)
SAN MINIATO(1)
Alamia Giorgio
**   
6      (00:00:00) (5-311)
ELPIS GENOVA(1)
Menessini Massimiliano
**   
GARA 17 del 01 Ore 11:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (4-253)
ORBETELLO SC(1)
Semandi Heni
**   
2      (00:00:00) (1-292)
ARNO SC(1)
Delitala Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (2-147)
SAN MINIATO(1)
Bandini Francesco
**   
4      (00:00:00) (3-220)
LNI SAVONA(1)
Hoxha Gabriele
**   
5      (00:00:00) (5-22)
FOCE CECINA(1)
Esposito Carlo
**   
6      (00:00:00) (6-318)
FIRENZE SC(1)
Bagnoli Niccol“
**   
GARA 18 del 01 Ore 11:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (5-148)
SAN MINIATO(1)
Wang Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-371)
ITALIA CRV(1)
De Franchi Mauriziio
**   
3      (00:00:00) (3-254)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (4-293)
ARNO SC(1)
Piccolomini Matteo
**   
5      (00:00:00) (6-116)
LIMITE SC(1)
Bonaffini Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (2-221)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Aronne
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 19 del 01 Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (3-255)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
**   
2      (00:00:00) (1-372)
ITALIA CRV(1)
Prato Mario
**   
3      (00:00:00) (2-294)
ARNO SC(1)
Guidi Gabriele
**   
4      (00:00:00) (5-129)
VVF TOMEI(1)
Brilli Gabriele
**   
5      (00:00:00) (4-94)
D'ALOJA(1)
Edoardo Raimondi Crainz
**Ritirato   
GARA 20 del 01 Ore 11:35 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-117)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
Londi Lapo
**   
2      (00:00:00) (2-345)
ELPIS GENOVA(1)
Zambonin Luca
Liccardo Alessandro
**   
3      (00:00:00) (3-348)
ELPIS GENOVA(1)
Castagnino Federico
Filippi Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (1-243)
VVF BILLI(1)
Benvenuti Matteo
Bellani Edoardo
**   
GARA 21 del 01 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (1-74)
ARNO SC(1)
Giordani Matteo
**   
2      (00:00:00) (5-19)
FOCE CECINA(1)
Trotta Giuseppe
**   
3      (00:00:00) (4-196)
VELOCIOR1883(1)
Raimondi Thomas
**   
4      (00:00:00) (2-368)
LIVORNESI UC(1)
Cacciari Filippo
**   
5      (00:00:00) (3-103)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
**   
6      (00:00:00) (6-144)
SAN MINIATO(1)
Natali Samuele
**   
GARA 22 del 01 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (6-143)
SAN MINIATO(1)
**   
2      (00:00:00) (3-72)
ARNO SC(1)
Cini Davide
**   
3      (00:00:00) (1-75)
ARNO SC(1)
Giannotti Alessandro
**   
4      (00:00:00) (5-176)
SAMPIERD SC(1)
Esposito Alessio Pio
**   
5      (00:00:00) (4-16)
PONTEDERA SC(2)
Orlandini Nicol”
**   
6      (00:00:00) (2-197)
VELOCIOR1883(1)
Lavalle Francesco
**   
GARA 23 del 01 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (2-218)
LNI SAVONA(1)
Caracciolo Ernesto
**   
2      (00:00:00) (3-312)
LIVORNESI UC(1)
Baffi Emanuele
**   
3      (00:00:00) (5-45)
CAVALLINI GS(1)
Arzilli Mattia
**   
4      (00:00:00) (4-76)
ARNO SC(1)
Palla Leonardo
**   
5      (00:00:00) (1-73)
ARNO SC(1)
Aloia Jacopo
**Ritirato   
GARA 24 del 01 Ore 11:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-212)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Pietro
Corsini Alessio
**   
2      (00:00:00) (1-287)
ARGUS SC(1)
Palmieri Francesco
Pellegrini Flavio
**   
3      (00:00:00) (3-369)
LIVORNESI UC(1)
Poli Francesco
Ruggiero Samuele
**   
4      (00:00:00) (5-282)
SOLVAY CC(1)
Farinella Simone
Lecci Filippo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 25 del 01 Ore 12:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-265)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
Tonelli Grabriel
**   
2      (00:00:00) (2-362)
FIRENZE SC(1)
Mancini Leonardo
Pasquini Tommaso
**   
3      (00:00:00) (4-177)
SAMPIERD SC(1)
Piccinini Giacomo
Zingariello Stefano
**   
4      (00:00:00) (5-315)
FIRENZE SC(1)
Frosali Ian
Giusti Gregorio
**   
5      (00:00:00) (1-159)
DLF CHIUSI(1)
Scaramelli Michelangelo
Scricciolo Francesco
**   
GARA 26 del 01 Ore 12:05 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 101 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-330)
GIUNTI AC(1)
Pazzagli Andrea
Sereni Manrico
**   
2      (00:00:00) (4-105)
LIMITE SC(2)
Rabatti Ernesto
Cannalire Valerio
**   
3      (00:00:00) (2-65)
VVF TOMEI(1)
Lomi Stefano
Sciuto Alberto
**   
4      (00:00:00) (1-361)
FIRENZE SC(1)
Raimondi Andrea
Venticonti Federico
**   
GARA 27 del 01 Ore 12:10 DUE SENZA Cadetti M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 101 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-64)
VVF TOMEI(1)
Di Trani Francesco
Savatteri Diego
**   
2      (00:00:00) (2-104)
LIMITE SC(1 Misto)
Guidi Nico (1)
Orsi Leonardo
**   
....................................
(1) VVF TOMEI
3      (00:00:00) (3-77)
ARNO SC(1)
Gori Matteo
Simoni Alessio
**   
GARA 28 del 01 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-200)
VELOCIOR1883(1)
Capellini Ella
**   
2      (00:00:00) (3-161)
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Irene
**   
3      (00:00:00) (6-18)
PONTEDERA SC(2)
Caraglio Elettra
**   
4      (00:00:00) (4-178)
SAMPIERD SC(1)
Pomeri Sofia
**   
5      (00:00:00) (5-46)
CAVALLINI GS(1)
Bertoni Gloria
**   
6      (00:00:00) (2-198)
VELOCIOR1883(1)
Piazza Caterina
**   
GARA 29 del 01 Ore 12:20 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 65 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-289)
ARGUS SC(1 Misto)
Aresi Beatrice
Ramella Alice (1)
**   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
2      (00:00:00) (5-263)
D'ALOJA(1 Misto)
Costagliola Cecilia (1)
Gnassi Anita
**   
....................................
(1) ORBETELLO SC
3      (00:00:00) (6-304)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Mencacci Annalisa (1)
Graci Alessia
**   
....................................
(1) VELOCIOR1883
4      (00:00:00) (1-179)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
Bucci Matilda
**   
5      (00:00:00) (2-109)
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Fusco Martina
**   
6      (00:00:00) (4-78)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
Del Lucchese Ginevra
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 30 del 01 Ore 12:25 DOPPIO Master F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-247)
DLF CHIUSI(1 Misto)
Sacco Chiara
Zanon Annalisa (1)
**   
....................................
(1) SANREMO AC
2      (00:00:00) (1-203)
SANREMO AC(1)
Crespi Stefania
Piro Barbara
**   
GARA 31 del 01 Ore 12:30 SINGOLO Master M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-204)
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio
**   
2      (00:00:00) (1-351)
CALCINAIA CR(1)
Scanferlato Mario
**   
3      (00:00:00) (3-357)
LIMITE SC(1)
Antonini Marco
**   
GARA 32 del 01 Ore 14:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (3-257)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Benedetti Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (4-373)
ITALIA CRV(1)
De Franchi Mauriziio
Prato Mario
**   
3      (00:00:00) (6-356)
CAVALLINI GS(1)
Paladino Giovanni
Gori Samuele
**   
4      (00:00:00) (2-296)
ARNO SC(1)
Guidi Gabriele
Iori Francesco
**   
5      (00:00:00) (5-277)
VELOCIOR1883(1)
Mariotti Liam
Zignego Thomas
**   
GARA 33 del 01 Ore 14:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (1-60)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
Niccolai Arturo
**   
2      (00:00:00) (4-97)
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
Venturini Gabriele
**   
3      (00:00:00) (6-24)
FOCE CECINA(1)
Riparbelli Riccardo
Esposito Carlo
**   
4      (00:00:00) (2-370)
LIVORNESI UC(1)
Boldrini Michele
Scali Luca
**   
5      (00:00:00) (5-164)
DLF CHIUSI(1)
Pacchieri Federico
Rossi Leonardo
**Ritirato   
GARA 34 del 01 Ore 14:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (3-149)
SAN MINIATO(1)
Bandini Francesco
Wang Francesco
**   
2      (00:00:00) (4-339)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Matteo
Caetani Mattia
**   
3      (00:00:00) (2-23)
FOCE CECINA(1)
Barsacchi Alessandro
Mengozzi Michele
**   
4      (00:00:00) (1-115)
LIMITE SC(1)
Busoni Bernardo
Pezzotti Simone
**   
5      (00:00:00) (5-244)
VVF BILLI(1)
Antoni Alessio
Calloni Antonio
**   
6      (00:00:00) (6-323)
FIRENZE SC(1)
Fagotti Dante
Fagotti Luca
**   
GARA 35 del 01 Ore 14:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 58 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-150)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Reali Greta (1)
Polisciano Gaia
**   
....................................
(1) LIMITE SC
2      (00:00:00) (1-307)
SAN MINIATO(1 Misto)
De Raffaele Matilde (1)
Benvenuti Chiara
**   
....................................
(1) D'ALOJA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 36 del 01 Ore 14:20 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 104 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-180)
SAMPIERD SC(1)
Caiazzo Elisa
**   
2      (00:00:00) (1-101)
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
**   
GARA 38 del 01 Ore 14:30 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-343)
PONTEDERA SC(1)
Francalacci Allegra
**   
2      (00:00:00) (3-49)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
**   
3      (00:00:00) (4-246)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
**   
4      (00:00:00) (1-274)
VELOCIOR1883(1)
Piu Caterina
**   
5      (00:00:00) (5-235)
SAMPIERD SC(1)
Borgonovo Giulia
**   
GARA 39 del 01 Ore 14:35 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-240)
SAMPIERD SC(1)
Missarelli Kevin
Moretto Andrea
**   
2      (00:00:00) (6-131)
VVF TOMEI(1)
Barbieri Mirko
Benini Edoardo
**   
3      (00:00:00) (3-379)
VVF TOMEI(1)
Ferrini Francesco
Chirico Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-378)
ACCADEMIA LI(1)
Leccese Salvatore
Ceccarini Daniele
**   
5      (00:00:00) (5-375)
ACCADEMIA LI(1)
Puccini Michele
Bozzetto Alessandro
**   
GARA 40 del 01 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 73 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-350)
ELPIS GENOVA(1)
Saldarini Marta
Ruppino Marta
Paone Sara
Panina Chiara
**   
2      (00:00:00) (1-279)
VELOCIOR1883(1)
Dughetti Chiara
Vincenzi Angelica
Bucchioni Gaia
Benvenuto Aurora
**   
GARA 41 del 01 Ore 14:45 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-337)
PONTEDERA SC(1)
Lari Lorenzo
Capuozzo Fabio
**   
2      (00:00:00) (2-321)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
Parducci Umberto
**   
3      (00:00:00) (3-111)
LIMITE SC(1)
Bernardini Alessandro
Reali Adriano
**   
4      (00:00:00) (5-297)
ARNO SC(1)
Delitala Lorenzo
Piccolomini Matteo
**   
5      (00:00:00) (1-223)
LNI SAVONA(1)
Hoxha Gabriele
Piccardo Aronne
**   
GARA 42 del 01 Ore 14:50 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-124)
GIACOMELLI(1 Misto)
Fogliuzzi Celeste (1)
Finocchio Clelia
**   
....................................
(1) ARNO SC
2      (00:00:00) (1-167)
SAN MINIATO(1)
Masini Matilde
Sprio Elena
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 43 del 01 Ore 14:55 DOPPIO Junior M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-353)
ELPIS GENOVA(1)
Liccardo Alessandro
Bergamo Alan
**   
2      (00:00:00) (3-298)
ARNO SC(1)
Del Lucchese Tommaso
Sbrana Daniele
**   
3      (00:00:00) (2-359)
FIRENZE SC(1)
Morandi Giacomo
Focosi Federico
**   
4      (00:00:00) (1-98)
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
Fanfano Niccol“
**   
5      (00:00:00) (5-29)
FOCE CECINA(1)
Labori Alberto
Marchigiani Pietro
**   
GARA 44 del 01 Ore 15:00 DOPPIO Junior M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-201)
SANREMO AC(1 Misto)
Bestagno Giovanni
Delfino Riccardo (1)
**   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
2      (00:00:00) (4-132)
VVF TOMEI(1)
Ferrini Francesco
Chirico Francesco
**   
3      (00:00:00) (2-157)
DLF CHIUSI(1)
Guerrieri Giacomo
Velluzzi Alessandro
**   
4      (00:00:00) (3-28)
FOCE CECINA(1)
Calderini Giovanni
Andreani Massimiliano
**   
GARA 45 del 01 Ore 15:05 DOPPIO Junior M   Finale 3 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-342)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Tinagli Lorenzo
Dauria Andrea (1)
**   
....................................
(1) SAN MINIATO
2      (00:00:00) (4-234)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Giulio
Goglio Davide
**   
3      (00:00:00) (3-120)
LIMITE SC(1)
Gori Tommaso
Ricciardi Alessio
**   
4      (00:00:00) (2-171)
SAN MINIATO(1)
Ammannati Simone
Vestri Alberto
**   
GARA 46 del 01 Ore 15:10 SINGOLO Junior F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-232)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
**   
2      (00:00:00) (1-260)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
**   
GARA 47 del 01 Ore 15:15 SINGOLO Junior F   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-227)
VELOCIOR1883(1)
Pellegrini Giulia
**   
2      (00:00:00) (3-299)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
**   
3      (00:00:00) (2-205)
SANREMO AC(1)
Traverso Irene
**   
GARA 49 del 01 Ore 15:25 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-190)
CAVALLINI GS(1)
Meliani Emanuele
Menicagli Gregorio
**   
2      (00:00:00) (3-250)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Giorgio
De Maria Pietro
**   
3      (00:00:00) (1-331)
FIRENZE SC(1)
Zappoli Milo
Guido Pagliaro
**   
4      (00:00:00) (2-79)
ARNO SC(1)
Paolicchi Nicola
Scatena Edoardo
**   
5      (00:00:00) (6-155)
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
Taviani Giacomo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 50 del 01 Ore 15:30 DOPPIO Master M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 71 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-172)
SAN MINIATO(1 Misto)
Carapezza Riccardo
Risucci Marco (1)
**   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (00:00:00) (2-166)
DLF CHIUSI(1)
Cattolico Giacomo
Barni Andrea
**   
3      (00:00:00) (1-281)
IRNO SC(1 Misto)
Memoli Matteo
Marasi Luca (1)
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
GARA 51 del 01 Ore 15:35 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-192)
LIVORNESI UC(1)
Volpi Giulia
**   
2      (00:00:00) (2-300)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
**   
GARA 52 del 01 Ore 15:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-158)
ESPERIA TO(1)
Margheri Edoardo
**   
2      (00:00:00) (1-224)
LNI SAVONA(1)
Loffredo Michele
**   
GARA 53 del 01 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-61)
GIACOMELLI(1)
Colombini Matteo
Niccolai Arturo
Gerbi Matteo
Oliva Simone
**   
2      (00:00:00) (1-191)
CAVALLINI GS(1 Misto)
Gori Samuele
Nelli Antonio
Coradini Alexandre (1)
Paladino Giovanni
**   
....................................
(1) D'ALOJA
3      (00:00:00) (4-325)
FIRENZE SC(1)
Giunti Giulio
Bagnoli Niccol“
Fagotti Dante
Fagotti Luca
**   
4      (00:00:00) (3-156)
DLF CHIUSI(1)
Leandri Davide
Severini Francesco
Pedagna Simone
Pacchieri Federico
**   
GARA 54 del 01 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-271)
VELOCIOR1883(1)
Curetti Alessandro
Talamona Edoardo
Ferranti Matteo
Montefiori Manrico
**   
2      (00:00:00) (3-340)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Matteo
Caetani Mattia
Battellino Luca
Del Corso Jacopo
**   
3      (00:00:00) (2-134)
VVF TOMEI(1)
Baldanzi Luca
Bottoni Gabriele
Ercolini Bruno
Petrai Vittorio
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 55 del 01 Ore 15:55 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 96 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-355)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
Saldarini Marta
Ruppino Marta
Panina Chiara
**   
2      (00:00:00) (2-305)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Bucchioni Gaia (1)
Dughetti Chiara (1)
Germano Veronica
Piu Matilde
**   
....................................
(1) VELOCIOR1883
GARA 56 del 01 Ore 16:00 OTTO Junior M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 97 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-188)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
Castagnino Federico
Filippi Lorenzo
Gaione Lorenzo
Gesmundo Giorgio
Della Valle Matteo
Zambonin Luca
Panizza Andrea
Mangini Matteo -Tim.
**   
2      (00:00:00) (1-275)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Legge Yari
Villa De Angelis Samuele
Malvolti Luca
Matana Zeno
Esposito Davide (1)
Cespi Giulio (1)
Goglio Davide (1)
Morandi Giacomo (2)
Natale Giorgio -Tim.
**   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) FIRENZE SC
3      (00:00:00) (3-264)
D'ALOJA(1 Misto)
Bellani Edoardo (1)
Velluzzi Alessandro (2)
Bianchi Alessio
Fanfano Niccol“
Gnassi Leonardo
Venturini Gabriele
Venturini Marco
Stefanini Gabriele
Dini Lorenzo -Tim.
**   
....................................
(1) VVF BILLI
(2) DLF CHIUSI
GARA 57 del 01 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-349)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Igneri Manuel
Francalacci Giulio
Petri Francesco
Mancini Jacopo (1)
**   
....................................
(1) TEVERE REMO
2      (00:00:00) (2-376)
ACCADEMIA LI(1)
Iocca Francesco
Puccini Michele
Bozzetto Alessandro
Leccese Salvatore
**   
3      (00:00:00) (3-367)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alberto
Gallotti Vittorio
Carassale Mattia
Pennucci Elia
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 58 del 01 Ore 16:10 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-135)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Mori Niccolo'
Barbieri Mirko
Benini Edoardo
**   
2      (00:00:00) (1-237)
SAMPIERD SC(1)
Ferrini Marcello
Missarelli Kevin
Calabria Giorgio
Moretto Andrea
**   
GARA 59 del 01 Ore 16:15 DOPPIO Junior F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-121)
LIMITE SC(1)
Caverni Sarah
Biondi Sara
**   
2      (00:00:00) (1-228)
VELOCIOR1883(1)
Chiappini Marta
Pistolesi Michela
**   
3      (00:00:00) (3-290)
DLF CHIUSI(1 Misto)
Lucioli Eleonora
Bosco Aline (1)
**   
....................................
(1) SANREMO AC
GARA 60 del 01 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-380)
ELPIS GENOVA(1)
Gesmundo Giorgio
Gaione Lorenzo
Panizza Andrea
Della Valle Matteo
**   
2      (00:00:00) (3-272)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alberto
Gallotti Vittorio
Carassale Mattia
Pennucci Elia
**   
3      (00:00:00) (2-30)
FOCE CECINA(1)
Calderini Giovanni
Andreani Massimiliano
Labori Alberto
Marchigiani Pietro
**   
4      (00:00:00) (5-165)
DLF CHIUSI(1)
Guerrieri Giacomo
Leandri Davide
Rossi Leonardo
Severini Francesco
**   
GARA 61 del 01 Ore 16:25 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-242)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
Fava Francesca
**   
2      (00:00:00) (4-366)
VVF BILLI(1)
Parrinelli Maria Giulia
Trivella Eleonora
**   
3      (00:00:00) (2-273)
VELOCIOR1883(1)
Pellegrini Giulia
Piu Caterina
**   
GARA 62 del 01 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (5-38)
CAVALLINI GS(1)
Olivieri Pietro
**   
2      (00:00:00) (4-84)
ARNO SC(1)
Repetto Leonardo
**   
3      (00:00:00) (2-57)
GIACOMELLI(1)
Cionini Fulvio
**   
4      (00:00:00) (6-248)
ORBETELLO SC(1)
Cappoli Federico
**   
5      (00:00:00) (3-139)
SAN MINIATO(1)
Calugi Leonardo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 63 del 01 Ore 16:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (3-62)
VVF TOMEI(1)
Sardelli Diego
**   
2      (00:00:00) (4-40)
CAVALLINI GS(1)
Strazzullo Manuel
**   
3      (00:00:00) (2-182)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
**   
4      (00:00:00) (5-36)
CAVALLINI GS(1)
Garruccio Martino
**   
5      (00:00:00) (1-82)
ARNO SC(1)
Aleandri Valerio
**   
GARA 64 del 01 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (2-210)
VELOCIOR1883(1)
Corsini Alessio
**   
2      (00:00:00) (5-85)
ARNO SC(1)
Rocchi Filippo
**   
3      (00:00:00) (4-3)
PONTEDERA SC(1)
Cei Leo
**   
4      (00:00:00) (1-80)
ARNO SC(1)
Santaguida Andrea
**   
GARA 65 del 01 Ore 16:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (3-214)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Giona
**   
2      (00:00:00) (2-83)
ARNO SC(1)
Vanni Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (4-151)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
**   
4      (00:00:00) (1-313)
FIRENZE SC(1)
Poccianti Francesco
**   
5      (00:00:00) (5-37)
CAVALLINI GS(1)
Messineo Samuele
**   
GARA 66 del 01 Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 56 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-34)
CAVALLINI GS(1)
Borriello Giorgia
**   
2      (00:00:00) (4-35)
CAVALLINI GS(1)
De Martino Benedetta
**   
3      (00:00:00) (2-209)
VELOCIOR1883(1)
De Cesare Martina
**   
4      (00:00:00) (1-1)
PONTEDERA SC(2)
Frediani Chiara Nau
**   
GARA 68 del 01 Ore 17:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 57 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-382)
D'ALOJA(1 Misto)
Poggi Alfredo Marco (1)
Dini Lorenzo
**   
....................................
(1) PONTEDERA SC
2      (00:00:00) (3-284)
ARGUS SC(1)
Maccario Fissore Leonardo
Martin Kristian
**   
3      (00:00:00) (2-102)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Carboncini Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (1-314)
FIRENZE SC(1)
Aterini Tommaso
Ermini Riccardo
**   
GARA 69 del 01 Ore 17:05 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 57 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-183)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Sanna Simone
**   
2      (00:00:00) (3-93)
D'ALOJA(1)
Poggiani Matteo
Betti Cesare
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 70 del 01 Ore 17:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 107 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-86)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
**   
2      (00:00:00) (4-252)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola Cecilia
**   
3      (00:00:00) (1-288)
ARGUS SC(1)
Aresi Beatrice
**   
4      (00:00:00) (3-194)
LIVORNESI UC(1)
Figlioli Arianna
**   
GARA 71 del 01 Ore 17:15 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 107 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-162)
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Irene
**   
2      (00:00:00) (1-280)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
**   
3      (00:00:00) (2-184)
SAMPIERD SC(1)
Graci Alessia
**   
4      (00:00:00) (4-51)
PONTEDERA SC(1)
Caraglio Elettra
**   
GARA 72 del 01 Ore 17:20 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 108 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-106)
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Fusco Martina
**   
2      (00:00:00) (1-185)
SAMPIERD SC(1)
Bucci Matilda
Carmagnola Cecilia
**   
GARA 73 del 01 Ore 17:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 63 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-207)
SANREMO AC(1)
Villa Matteo
**   
2      (00:00:00) (2-251)
ORBETELLO SC(1)
Tonelli Grabriel
**   
3      (00:00:00) (4-267)
LIMITE SC(1)
Corsi Marco
**   
4      (00:00:00) (5-123)
ARNO SC(1)
Simoni Alessio
**   
GARA 74 del 01 Ore 17:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 63 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-219)
LNI SAVONA(1)
Caracciolo Ernesto
**   
2      (00:00:00) (3-211)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Pietro
**   
3      (00:00:00) (1-160)
DLF CHIUSI(1)
Scricciolo Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-122)
ARNO SC(1)
Gori Matteo
**   
GARA 75 del 01 Ore 17:35 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 99 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-137)
VVF TOMEI(1 Misto)
Orsi Leonardo (1)
Di Trani Francesco
Savatteri Diego
Guidi Nico
**   
....................................
(1) LIMITE SC
2      (00:00:00) (3-320)
GIUNTI AC(1 Misto)
Yayha Jacopo (1)
Fanciulli Dennis (2)
Pazzagli Andrea
Sereni Manrico
**   
....................................
(1) SAN MINIATO
(2) ORBETELLO SC
3      (00:00:00) (1-110)
LIMITE SC(1 Misto)
Lomi Stefano (1)
Sciuto Alberto (1)
Rabatti Ernesto
Cannalire Valerio
**   
....................................
(1) VVF TOMEI
4      (00:00:00) (5-317)
FIRENZE SC(1)
Mancini Leonardo
Raimondi Andrea
Pasquini Tommaso
Venticonti Federico
**   
5      (00:00:00) (4-87)
ARNO SC(1)
Cini Davide
Giordani Matteo
Palla Leonardo
Giannotti Alessandro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 76 del 01 Ore 17:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 66 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-309)
ARGUS SC(1 Misto)
Palmieri Francesco
Pellegrini Flavio
Piccinini Giacomo (1)
Zingariello Stefano (1)
**   
....................................
(1) SAMPIERD SC
2      (00:00:00) (1-268)
LIMITE SC(1)
Lopardo Alessio
Ramazzotti Samuele
Santini Samuele
Landi Tommaso
**   
GARA 77 del 01 Ore 17:45 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-344)
PONTEDERA SC(1)
Igneri Manuel
**   
2      (00:00:00) (4-259)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
**   
3      (00:00:00) (2-213)
VELOCIOR1883(1)
Manfredini Gianluca
**   
4      (00:00:00) (1-332)
ESPERIA TO(1)
Margheri Edoardo
**   
GARA 78 del 01 Ore 17:50 SINGOLO Junior M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (5-48)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
**   
2      (00:00:00) (1-233)
SAMPIERD SC(1)
Esposito Davide
**   
3      (00:00:00) (3-334)
FOCE CECINA(1)
Martinelli Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-170)
SAN MINIATO(1)
Vestri Alberto
**   
5      (00:00:00) (4-270)
GIUNTI AC(1)
Pacini Alessio
**   
GARA 79 del 01 Ore 17:55 SINGOLO Junior M   Finale 2 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (3-169)
SAN MINIATO(1)
Dauria Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-341)
PONTEDERA SC(1)
Tinagli Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (1-303)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
**   
4      (00:00:00) (4-258)
ORBETELLO SC(1)
Semandi Heni
**   
5      (00:00:00) (5-27)
FOCE CECINA(1)
Ferrazzi Giulio
**   
GARA 80 del 01 Ore 18:00 SINGOLO Junior M   Finale 3 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (1-206)
SANREMO AC(1)
Bestagno Giovanni
**   
2      (00:00:00) (4-335)
D'ALOJA(1)
Venturini Marco
**   
3      (00:00:00) (5-26)
FOCE CECINA(1)
Sciarrino Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (3-168)
SAN MINIATO(1)
Ammannati Simone
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2016
GARA 81 del 01 Ore 18:05 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-114)
LIMITE SC(1)
Bernardini Alessandro
Iacopini Dario
Pucci Elia
Reali Adriano
**   
2      (00:00:00) (1-324)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
Parducci Umberto
Focosi Federico
Giunti Giulio
**   
3      (00:00:00) (3-136)
VVF TOMEI(1)
Brilli Gabriele
Ercolini Bruno
Petrai Vittorio
Bottoni Gabriele
**   
GARA 82 del 01 Ore 18:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Reg Reg Valida Montý e D'Aloja San Miniato (Codice 94 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-347)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Francalacci Allegra
Fava Francesca (1)
Piazzolla Paola (1)
Torre Emma (2)
**   
....................................
(1) VVF BILLI
(2) VIAREGGIO
2      (00:00:00) (3-90)
VVF BILLI(1 Misto)
Masserano Greta (1)
Morone Laura
Parrinelli Maria Giulia
Trivella Eleonora
**   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (00:00:00) (1-239)
SAMPIERD SC(1)
Piu Matilde
Manigrasso Sara
Germano Eleonora
Coleschi Alessandra
**