FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 1 del 10 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-162)
LNI SAVONA(1)
Sabatelli Marcella
**   
2      (00:00:00) (2-145)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
**   
3      (00:00:00) (4-119)
VELOCIOR1883(1)
Benvenuto Aurora
**   
4      (00:00:00) (5-52)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Clelia
**Eliminato   
5      (00:00:00) (1-140)
LNI SESTRI L(1)
Solinas Chiara Maria
**Eliminato   
Primi tre in finale. Altri eliminati
GARA 2 del 10 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-215)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
**   
2      (00:00:00) (1-246)
ELPIS GENOVA(1)
Panina Chiara
**   
3      (00:00:00) (4-144)
SAMPIERD SC(1)
Germano Veronica
**Eliminato   
Ultimo eliminato
GARA 3 del 10 Ore 09:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-138)
SPERANZA(1)
Romani Sergio
**   
2      (00:00:00) (4-139)
MURCAROLO SS(1)
Clavarino Giovanni
**   
3      (00:00:00) (1-164)
LNI SAVONA(1)
Loffredo Michele
**Eliminato   
Ultimo eliminato
GARA 4 del 10 Ore 09:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-212)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
**   
2      (00:00:00) (3-170)
VVF TOMEI(1)
Mori Niccolo'
**   
3      (00:00:00) (4-108)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
**   
4      (00:00:00) (1-277)
MURCAROLO SS(2)
Parodi Fabio
**Eliminato   
Ultimo eliminato
GARA 5 del 10 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-69)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
**   
2      (00:00:00) (5-217)
ROWING GE(1)
Bellomo Alessandro
**   
3      (00:00:00) (3-95)
LIMITE SC(1)
Bonaffini Lorenzo
**Eliminato   
4      (00:00:00) (2-7)
URANIA(1)
Lozza Francesco
**Eliminato   
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 6 del 10 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (5-68)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
**   
2      (00:00:00) (3-54)
GIACOMELLI(1)
Niccolai Arturo
**   
3      (00:00:00) (2-278)
MURCAROLO SS(1)
Pedretti Matteo
**Eliminato   
4      (00:00:00) (1-28)
VVF TOMEI(1)
Piras Alessandro
**Eliminato   
Primi due in finale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 7 del 10 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-9)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
**   
2      (00:00:00) (5-12)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
**   
3      (00:00:00) (3-53)
GIACOMELLI(1)
Colombini Matteo
**Eliminato   
4      (00:00:00) (2-111)
VELOCIOR1883(1)
Mencacci Francesco
**Eliminato   
5      (00:00:00) (4-70)
SPERANZA(1)
Quida Davide
**Eliminato   
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 8 del 10 Ore 10:05 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-98)
LIMITE SC(1)
Londi Lapo
**   
2      (00:00:00) (1-105)
SANREMO AC(1)
Bestagno Giovanni
**   
3      (00:00:00) (5-149)
SAMPIERD SC(1)
Esposito Davide
**   
4      (00:00:00) (2-276)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Davide
**Eliminato   
5      (00:00:00) (3-167)
GIUNTI AC(1)
Erra Christian
**Eliminato   
Primi tre in finale. Altri eliminati
GARA 9 del 10 Ore 10:10 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-252)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (4-143)
SPERANZA(1)
Tomio Jacopo
**   
3      (00:00:00) (3-194)
ARGUS SC(1)
D'alessandro Gabriele
**   
4      (00:00:00) (1-43)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
**Eliminato   
Primi tre in finale. Altri eliminati
GARA 10 del 10 Ore 10:15 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-150)
SAMPIERD SC(1)
Goglio Simone
Qalliaj Qemal
**   
2      (00:00:00) (1-210)
ARGUS SC(1)
Traversone Alessandro
Verderame Russo Francesco
**Eliminato   
Ultimo eliminato
GARA 11 del 10 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-23)
VVF TOMEI(1)
Baldanzi Luca
Petrai Vittorio
**   
2      (00:00:00) (3-256)
ELPIS GENOVA(1)
Bottaro Giacomo
Dulberg Ludovico
**   
3      (00:00:00) (1-209)
ARGUS SC(1)
Carnevali Geremia
Podesta' Lorenzo
**Eliminato   
4      (00:00:00) (4-208)
VOLTRI(1)
Maizza Alessio
Pastorino Luigi
**Eliminato   
Primi due in finale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 12 del 10 Ore 10:25 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-71)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
Bozzano Alessio
**   
2      (00:00:00) (3-87)
CAVALLINI GS(1)
Gori Samuele
Paladino Giovanni
**   
3      (00:00:00) (1-240)
SAMPIERD SC(1)
Cereda Davide
Bordo Valerio
**Eliminato   
4      (00:00:00) (2-265)
MURCAROLO SS(1)
Zaffoni Alessandro
Eletto Francesco
**Eliminato   
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 15 del 10 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale A Campionati liguri 2016 Genova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (5-215)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
**   
2      (00:00:00) (2-145)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
**   
3      (00:00:00) (1-162)
LNI SAVONA(1)
Sabatelli Marcella
**   
4      (00:00:00) (3-119)
VELOCIOR1883(1)
Benvenuto Aurora
**   
5      (00:00:00) (6-144)
SAMPIERD SC(1)
Germano Veronica
**   
6      (00:00:00) (4-246)
ELPIS GENOVA(1)
Panina Chiara
**Ritirato   
GARA 16 del 10 Ore 10:45 DOPPIO Junior M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-247)
ELPIS GENOVA(1)
Gesmundo Giorgio
Castagnino Federico
**   
2      (00:00:00) (3-171)
VVF TOMEI(1)
Ferrini Francesco
Chirico Francesco
**   
3      (00:00:00) (4-191)
ARGUS SC(1)
Massa Michele
Traversone Edoardo
**   
4      (00:00:00) (6-45)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
Marvaldi Alberto
**   
5      (00:00:00) (1-142)
LNI SESTRI L(1)
Sanguineti Antonio
Franchini Filippo
**   
GARA 17 del 10 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-295)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Zamboni Carlotta
Zambonin Sara
Rebuffo Lucia
**   
2      (00:00:00) (3-299)
ELPIS GENOVA(1)
Saldarini Marta
Ruppino Marta
Paone Sara
Panina Chiara
**   
3      (00:00:00) (2-296)
VELOCIOR1883(1)
Dughetti Chiara
Vincenzi Angelica
Bucchioni Gaia
Pistolesi Michela
**   
GARA 18 del 10 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-248)
ELPIS GENOVA(1)
Grigoletto Sara
Bagorda Ylenia
Gigliobianco Selene
Tripi Silvia
**   
2      (00:00:00) (1-146)
SAMPIERD SC(1)
Piu Caterina
Piu Matilde
Manigrasso Sara
Germano Eleonora
**   
3      (00:00:00) (2-216)
ROWING GE(1)
D'epifanio Ludovica
Blondet Alessandra
Hoffmann Kim-marie
Marghero Selene
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 19 del 10 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-55)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
Sbrana Bruno
**   
2      (00:00:00) (1-94)
LIMITE SC(2)
Iacopini Dario
Pucci Elia
**   
3      (00:00:00) (3-93)
LIMITE SC(1)
Bernardini Alessandro
Reali Adriano
**   
4      (00:00:00) (2-19)
VVF TOMEI(1)
Tintori Lorenzo
Perfetti Luca
**   
5      (00:00:00) (4-163)
LNI SAVONA(1)
Hoxha Gabriele
Piccardo Aronne
**   
GARA 20 del 10 Ore 11:05 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A Campionati liguri 2016 Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-212)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
**   
2      (00:00:00) (5-108)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
**   
3      (00:00:00) (4-170)
VVF TOMEI(1)
Mori Niccolo'
**   
4      (00:00:00) (2-139)
MURCAROLO SS(1)
Clavarino Giovanni
**   
5      (00:00:00) (1-138)
SPERANZA(1)
Romani Sergio
**   
GARA 21 del 10 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (5-41)
SANTOSTEFANO(2)
Giordano Mario
**   
2      (00:00:00) (3-85)
CAVALLINI GS(1)
Arzilli Mattia
**   
3      (00:00:00) (4-129)
VELOCIOR1883(1)
Raimondi Thomas
**   
4      (00:00:00) (2-283)
MURCAROLO SS(3)
Sciaccaluga Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (1-207)
VOLTRI(1)
Buscaglia Massimo
**Ritirato c.f.m.   
GARA 22 del 10 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-40)
SANTOSTEFANO(1)
Istoc Paul Alexandru
**   
2      (00:00:00) (4-226)
SPERANZA(1)
Massili Davide
**   
3      (00:00:00) (5-229)
SAMPIERD SC(1)
Esposito Alessio Pio
**   
4      (00:00:00) (1-282)
MURCAROLO SS(2)
Boero Andrea
**   
GARA 23 del 10 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-281)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
**   
2      (00:00:00) (3-63)
SPERANZA(1)
Amato Christian
**   
3      (00:00:00) (4-130)
VELOCIOR1883(1)
Lavalle Francesco
**   
4      (00:00:00) (1-14)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
**   
GARA 24 del 10 Ore 11:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-101)
SANREMO AC(1)
Villa Matteo
**   
2      (00:00:00) (2-3)
URANIA(1)
Licatalosi Andrea
**   
3      (00:00:00) (3-124)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Pietro
**   
4      (00:00:00) (4-161)
LNI SAVONA(1)
Caracciolo Ernesto
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 25 del 10 Ore 11:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-279)
MURCAROLO SS(1)
Sitia Pietro
**   
2      (00:00:00) (2-168)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Giona
**   
3      (00:00:00) (1-35)
ROWING GE(1)
Thea Luigi
**   
GARA 26 del 10 Ore 11:40 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-197)
ROWING GE(1 Misto)
Ramella Alice (1)
Danovaro Giada
**   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
2      (00:00:00) (4-231)
SAMPIERD SC(1)
Caiazzo Elisa
Graci Alessia
**   
3      (00:00:00) (3-230)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
Bucci Matilda
**   
4      (00:00:00) (1-131)
VELOCIOR1883(1)
Mencacci Annalisa
Capellini Ella
**   
GARA 27 del 10 Ore 11:45 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-20)
VVF TOMEI(1)
Di Trani Francesco
Lomi Stefano
Savatteri Diego
Sciuto Alberto
**   
2      (00:00:00) (1-91)
LIMITE SC(1 Misto)
Guidi Nico (1)
Cannalire Valerio
Rabatti Ernesto
Orsi Leonardo
**   
....................................
(1) VVF TOMEI
GARA 28 del 10 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-6)
URANIA(1)
Moscatelli Arianna
**   
2      (00:00:00) (1-232)
SAMPIERD SC(1)
Pomeri Sofia
**   
3      (00:00:00) (3-183)
ARGUS SC(1)
Palombo Alessia
**   
4      (00:00:00) (4-86)
CAVALLINI GS(1)
Bertoni Gloria
**   
GARA 29 del 10 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-11)
ARGUS SC(1)
Aresi Beatrice
**   
2      (00:00:00) (3-64)
SPERANZA(1)
Amghar Soraya
**   
3      (00:00:00) (2-34)
ROWING GE(1)
Loi Isabella
**   
4      (00:00:00) (1-128)
VELOCIOR1883(1)
Piazza Caterina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 30 del 10 Ore 12:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (3-66)
SPERANZA(1)
Tata Matteo
Rusca Andrea
**   
2      (00:00:00) (4-166)
GIUNTI AC(1)
Pazzagli Andrea
Sereni Manrico
**   
3      (00:00:00) (5-32)
ROWING GE(2)
Virgilio Ermanno
Migliarino Pietro
**   
4      (00:00:00) (1-185)
ARGUS SC(1 Misto)
Teppati Ettore
Porcile Edoardo (1)
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
5      (00:00:00) (2-284)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Cerruti Tommaso (1)
Gentili Nicoḷ
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
GARA 31 del 10 Ore 12:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-31)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
Neri Giovanni
**   
2      (00:00:00) (3-184)
ARGUS SC(1)
Palmieri Francesco
Pellegrini Flavio
**   
3      (00:00:00) (4-65)
SPERANZA(1)
Pastorino Francesco
Scabello Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-42)
SANTOSTEFANO(1)
Gennaro Manuel
Accossato Federico
**   
GARA 32 del 10 Ore 12:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (3-233)
SAMPIERD SC(1)
Zingariello Stefano
Piccinini Giacomo
**   
2      (00:00:00) (2-67)
SPERANZA(1)
Rodionov Arsenij
Parodi Valerio
**   
3      (00:00:00) (1-186)
ARGUS SC(1)
Martin Kristian
Maccario Fissore Leonardo
**   
GARA 33 del 10 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale A Campionati liguri 2016 Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-68)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
**   
2      (00:00:00) (5-9)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
**   
3      (00:00:00) (6-12)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
**   
4      (00:00:00) (2-217)
ROWING GE(1)
Bellomo Alessandro
**   
5      (00:00:00) (1-69)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
**   
6      (00:00:00) (4-54)
GIACOMELLI(1)
Niccolai Arturo
**   
GARA 34 del 10 Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-218)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Rebuffo Lucia
**   
2      (00:00:00) (3-249)
ELPIS GENOVA(1)
Paone Sara
Saldarini Marta
**   
3      (00:00:00) (4-156)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
Germano Veronica
**   
4      (00:00:00) (2-219)
ROWING GE(1)
Ghersina Violetta
Petrucci Anna
**   
5      (00:00:00) (5-234)
SAMPIERD SC(1)
Repetti Chiara
Causton Nova
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 35 del 10 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-96)
LIMITE SC(1)
Bernardini Alessandro
Iacopini Dario
Pucci Elia
Reali Adriano
**   
2      (00:00:00) (2-22)
VVF TOMEI(1)
Tintori Lorenzo
Perfetti Luca
Baldanzi Luca
Petrai Vittorio
**   
GARA 36 del 10 Ore 12:35 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-297)
VELOCIOR1883(1)
Dughetti Chiara
Bucchioni Gaia
**   
2      (00:00:00) (1-300)
LIMITE SC(1)
Alderighi Rebecca
Pugi Fabiola
**   
GARA 37 del 10 Ore 12:40 DUE SENZA Junior F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-298)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
Ruppino Marta
**   
2      (00:00:00) (1-294)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Margherita
Delaude Caterina
**   
GARA 38 del 10 Ore 12:45 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (1-118)
MURCAROLO SS(1)
Bellio Benedetta
Zacco Denise
**FUORI GARA   
GARA 39 del 10 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-250)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele
Garibaldi Federico
Mumolo Davide
Nizzi Edoardo
**   
2      (00:00:00) (3-290)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Tanghetti Alberto
Rebuffo Michele
Brusato Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (4-291)
ROWING GE(1)
Bersani Stefano
Farinini Emanuele
Farinini Marco
Palma Marco
**   
4      (00:00:00) (1-251)
ELPIS GENOVA(1)
Vigilante Simone
Marti Federico
Margiotta Andrea
Parodi Alessio
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 40 del 10 Ore 12:55 SINGOLO Junior M   Finale A Campionati liguri 2016 Genova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-252)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (1-98)
LIMITE SC(1)
Londi Lapo
**   
3      (00:00:00) (2-105)
SANREMO AC(1)
Bestagno Giovanni
**   
4      (00:00:00) (5-143)
SPERANZA(1)
Tomio Jacopo
**   
5      (00:00:00) (6-194)
ARGUS SC(1)
D'alessandro Gabriele
**   
6      (00:00:00) (3-149)
SAMPIERD SC(1)
Esposito Davide
**   
GARA 41 del 10 Ore 13:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-213)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Bava Leonardo
**   
2      (00:00:00) (6-121)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
Gardini Pietro
**   
3      (00:00:00) (1-169)
VVF TOMEI(1)
Mori Niccolo'
Bientinesi Leonardo
**   
4      (00:00:00) (4-214)
SPERANZA(1 Misto)
Clavarino Giovanni (1)
Romani Sergio
**   
....................................
(1) MURCAROLO SS
5      (00:00:00) (5-274)
MURCAROLO SS(2)
Parodi Fabio
Cabona Federico
**   
6      (00:00:00) (3-196)
ARGUS SC(1)
Pallatella Denis
Pallatella Nicolas
**   
GARA 42 del 10 Ore 13:10 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-84)
CAVALLINI GS(1)
Bacci Niccolo
Meliani Emanuele
**   
2      (00:00:00) (1-199)
ROWING GE(2)
Zurzolo Riccardo
Maryni Alessandro
**   
3      (00:00:00) (4-304)
SAMPIERD SC(1)
Battistini Matteo
Fontanella Diego
**   
4      (00:00:00) (6-198)
ROWING GE(1)
Vega Lapo
Carbone Daniele
**   
5      (00:00:00) (3-39)
SANTOSTEFANO(1)
Prevosto Nicolo'
Putzu Mattia
**   
6      (00:00:00) (2-62)
SPERANZA(1)
Allegrone Andrea
Zini Davide
**   
GARA 43 del 10 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-177)
ELPIS GENOVA(1)
Gilioli Federico
**   
2      (00:00:00) (5-175)
ELPIS GENOVA(1)
Silvatici Matteo
**   
3      (00:00:00) (1-236)
SAMPIERD SC(1)
Martucci Mattia
**   
4      (00:00:00) (2-165)
GIUNTI AC(1)
Di Figlia Venturetti Abramo Ug
**   
5      (00:00:00) (4-48)
GIACOMELLI(1)
Bertini Leonardo
**   
GARA 44 del 10 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-81)
CAVALLINI GS(1)
Calvani Francesco
**   
2      (00:00:00) (2-192)
SPERANZA(1)
Budicin Matteo
**   
3      (00:00:00) (1-174)
ELPIS GENOVA(1)
De Sena Filippo
**   
4      (00:00:00) (3-176)
ELPIS GENOVA(1)
Tintis Alessandro
**   
GARA 45 del 10 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-237)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
**   
2      (00:00:00) (4-159)
LNI SAVONA(1)
Goso Federico
**   
3      (00:00:00) (3-60)
SPERANZA(1)
Arpe Daniel
**   
4      (00:00:00) (5-132)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 46 del 10 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-49)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
**   
2      (00:00:00) (2-200)
ROWING GE(1)
Moretti Carlo
**   
3      (00:00:00) (1-187)
ARGUS SC(1)
Palmieri Daniele
**   
GARA 47 del 10 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-61)
SPERANZA(1)
Ferrari Gabriele
**   
2      (00:00:00) (2-305)
SAMPIERD SC(1)
Sechi Cristian
**   
3      (00:00:00) (1-38)
SANTOSTEFANO(1)
Fanin Gianmaria
**   
4      (00:00:00) (4-82)
CAVALLINI GS(1)
Menicagli Gregorio
**   
GARA 48 del 10 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-180)
ELPIS GENOVA(1)
Scionico Raissa
**   
2      (00:00:00) (5-33)
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
**   
3      (00:00:00) (1-160)
LNI SAVONA(1)
Arameo Alice
**   
4      (00:00:00) (3-51)
GIACOMELLI(1)
Morena De Luca Picione
**   
5      (00:00:00) (2-311)
LNIRAPALLO(1)
Chiusani Michela
**   
GARA 49 del 10 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-133)
LNIRAPALLO(1)
Maccaferri Lisa
**   
2      (00:00:00) (1-50)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Giulia
**   
3      (00:00:00) (5-205)
VOLTRI(1)
Errico Noemi
**   
4      (00:00:00) (2-179)
ELPIS GENOVA(1)
Luppi Alice
**   
5      (00:00:00) (4-190)
ARGUS SC(1)
Sassone Chiara
**   
GARA 50 del 10 Ore 13:50 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-239)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
Graci Viviana
**   
2      (00:00:00) (1-206)
VOLTRI(1)
Cleri Giulia
Rossi Adelaide
**   
GARA 51 del 10 Ore 13:55 DOPPIO Master M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-203)
ROWING GE(1 Misto)
Marasi Luca (1)
Magnasco Alessandro
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
2      (00:00:00) (3-255)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Memoli Matteo (1)
Rossi Dario
**   
....................................
(1) IRNO SC
3      (00:00:00) (2-254)
ELPIS GENOVA(1)
Ghibellini Stefano
Buatier De Mongeot Matteo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 52 del 10 Ore 14:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale A Campionati liguri 2016 Genova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-71)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
Bozzano Alessio
**   
2      (00:00:00) (6-87)
CAVALLINI GS(1)
Gori Samuele
Paladino Giovanni
**   
3      (00:00:00) (1-150)
SAMPIERD SC(1)
Goglio Simone
Qalliaj Qemal
**   
4      (00:00:00) (2-210)
ARGUS SC(1)
Traversone Alessandro
Verderame Russo Francesco
**   
5      (00:00:00) (4-256)
ELPIS GENOVA(1)
Bottaro Giacomo
Dulberg Ludovico
**   
6      (00:00:00) (3-23)
VVF TOMEI(1)
Baldanzi Luca
Petrai Vittorio
**   
GARA 53 del 10 Ore 14:10 SINGOLO Junior F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-257)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
**   
2      (00:00:00) (5-120)
MURCAROLO SS(1)
Saldarini Roberta
**   
3      (00:00:00) (3-225)
ROWING GE(1)
Ghersina Violetta
**   
4      (00:00:00) (2-103)
SANREMO AC(1)
Traverso Irene
**   
5      (00:00:00) (4-136)
LNIRAPALLO(1)
Medone Maria Teresa
**   
GARA 54 del 10 Ore 14:15 OTTO Senior A M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-260)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
Gabbia Cesare
Costantini Xavier
Nizzi Edoardo
Bergamo Alan
Badagliacca Daniele
Filippi Lorenzo
Crivello Andrea
Bottaro Giacomo -Tim.
**   
2      (00:00:00) (2-151)
SAMPIERD SC(1)
Ferrini Marcello
Missarelli Kevin
Calabria Giorgio
Moretto Andrea
Goglio Davide
Cespi Giulio
Esposito Davide
Campodoni Marco
Goglio Simone -Tim.
**   
GARA 55 del 10 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-107)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alberto
Gallotti Vittorio
Carassale Mattia
Pennucci Elia
**   
2      (00:00:00) (2-264)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
Liccardo Alessandro
Castagnino Federico
Gesmundo Giorgio
**   
3      (00:00:00) (1-271)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Spotorno Pietro
Pedretti Matteo
Lozza Francesco (1)
Cabona Federico
**   
....................................
(1) URANIA
GARA 56 del 10 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A Campionati liguri 2016 Genova (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-263)
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
De Franchi Mauriziio
Menessini Massimiliano
Patrone Davide
**   
2      (00:00:00) (1-72)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Ciollaro Lorenzo
Di Muro Andrea
Ferrari Simone
**   
3      (00:00:00) (4-112)
VELOCIOR1883(1)
Curetti Alessandro
Talamona Edoardo
Ferranti Matteo
Montefiori Manrico
**   
4      (00:00:00) (2-221)
ROWING GE(1)
Bellomo Alessandro
Brunoni Giorgio
Rossi Tommaso
Musso Piantelli Giovanni
**   
5      (00:00:00) (5-193)
ARGUS SC(1)
Podesta' Lorenzo
Traversone Alessandro
Verderame Russo Francesco
Carnevali Geremia
**   
6      (00:00:00) (3-262)
ELPIS GENOVA(1)
Mangraviti Mario
Mangini Matteo
Zuccheddu Tommaso
Angiolani Giulio Armando
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 57 del 10 Ore 15:30 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-116)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
**   
2      (00:00:00) (2-8)
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
**   
3      (00:00:00) (4-29)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Elisa
**   
4      (00:00:00) (1-310)
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta
**   
GARA 58 del 10 Ore 15:35 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-10)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
**   
2      (00:00:00) (2-137)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
**   
3      (00:00:00) (3-113)
VELOCIOR1883(1)
Pellegrini Giulia
**   
4      (00:00:00) (4-115)
MURCAROLO SS(1)
Cantamessa Maddalena
**   
5      (00:00:00) (1-157)
SAMPIERD SC(1)
Piu Caterina
**   
6      (00:00:00) (6-152)
SAMPIERD SC(1)
Borgonovo Giulia
**   
GARA 59 del 10 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (6-286)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
**   
2      (00:00:00) (2-24)
VVF TOMEI(1)
Sardelli Diego
**   
3      (00:00:00) (4-78)
CAVALLINI GS(1)
Garruccio Martino
**   
4      (00:00:00) (3-241)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
**   
5      (00:00:00) (1-58)
SPERANZA(1)
Carbone Giovanni
**   
6      (00:00:00) (5-204)
VOLTRI(1)
Corbino Niccolo
**   
GARA 60 del 10 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (2-1)
URANIA(1)
Licatalosi Andrea
**   
2      (00:00:00) (5-173)
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
**   
3      (00:00:00) (3-301)
SPERANZA(1)
Brena Filippo
**   
4      (00:00:00) (1-13)
LIMITE SC(1)
Carboncini Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (4-287)
MURCAROLO SS(2)
Boero Andrea
**   
6      (00:00:00) (6-79)
CAVALLINI GS(1)
Messineo Samuele
**   
GARA 61 del 10 Ore 15:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (1-125)
VELOCIOR1883(1)
Corsini Alessio
**   
2      (00:00:00) (2-302)
SPERANZA(1)
Maestri Edoardo
**   
3      (00:00:00) (6-288)
MURCAROLO SS(3)
Sciaccaluga Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (4-178)
ELPIS GENOVA(1)
Oricoli Pietro
**   
5      (00:00:00) (5-273)
CAVALLINI GS(1)
Pieroni Francesco
**   
6      (00:00:00) (3-47)
GIACOMELLI(1)
Cionini Fulvio
**Non Presentato   
GARA 62 del 10 Ore 16:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-80)
CAVALLINI GS(1)
Olivieri Pietro
Strazzullo Manuel
**   
2      (00:00:00) (3-242)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Sanna Simone
**   
3      (00:00:00) (1-303)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Cullari Marco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 63 del 10 Ore 16:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 63 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-307)
SANTOSTEFANO(1)
Brunengo Bianca
**   
2      (00:00:00) (1-76)
CAVALLINI GS(1)
Borriello Giorgia
**   
3      (00:00:00) (3-141)
LNI SESTRI L(1)
Ballero Anna
**   
4      (00:00:00) (2-126)
VELOCIOR1883(1)
De Cesare Martina
**   
5      (00:00:00) (4-57)
SPERANZA(1)
Lanza Anna
**   
GARA 64 del 10 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 63 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-243)
SAMPIERD SC(1)
Caiazzo Elisa
**   
2      (00:00:00) (1-308)
SANTOSTEFANO(2)
Calvini Margherita
**   
3      (00:00:00) (5-77)
CAVALLINI GS(1)
De Martino Benedetta
**   
4      (00:00:00) (2-2)
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
**   
5      (00:00:00) (3-189)
ARGUS SC(1)
Verderame Russo Rebecca
**   
GARA 65 del 10 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-211)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Aresi Beatrice (1)
Capellini Ella (2)
Danovaro Giada (3)
Ramella Alice
**   
....................................
(1) ARGUS SC
(2) VELOCIOR1883
(3) ROWING GE
2      (00:00:00) (2-244)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Gaione Benedetta (1)
Bucci Matilda
Carmagnola Cecilia
Graci Alessia
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3      (00:00:00) (1-17)
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Reali Greta
Marconcini Ginevra
Fusco Martina
**   
GARA 66 del 10 Ore 16:20 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-238)
GIUNTI AC(1)
Pazzagli Andrea
Sereni Manrico
**   
2      (00:00:00) (3-25)
VVF TOMEI(1)
Di Trani Francesco
Savatteri Diego
**   
3      (00:00:00) (1-27)
VVF TOMEI(1 Misto)
Guidi Nico
Orsi Leonardo (1)
**   
....................................
(1) LIMITE SC
4      (00:00:00) (2-30)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
Lugaro Federico
**   
GARA 67 del 10 Ore 16:25 DUE SENZA Cadetti M   Finale 2 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-26)
VVF TOMEI(1)
Lomi Stefano
Sciuto Alberto
**   
2      (00:00:00) (1-16)
LIMITE SC(1)
Cannalire Valerio
Rabatti Ernesto
**   
3      (00:00:00) (2-245)
SAMPIERD SC(1)
Piccinini Giacomo
Zingariello Stefano
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 68 del 10 Ore 16:35 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-114)
VELOCIOR1883(1)
Longhena Alice
**   
2      (00:00:00) (2-153)
SAMPIERD SC(1)
Coleschi Alessandra
**   
GARA 69 del 10 Ore 16:40 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-154)
SAMPIERD SC(1)
Ferrini Marcello
Missarelli Kevin
Calabria Giorgio
Moretto Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-259)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Tomio Jacopo (1)
Varacca Matteo (1)
Varacca Luca
Gardini Pietro
**   
....................................
(1) SPERANZA
3      (00:00:00) (3-309)
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
Gabbia Cesare
Costantini Xavier
Marchetti Edoardo
**Ritirato c.f.m.   
GARA 70 del 10 Ore 16:45 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-292)
ROWING GE(1 Misto)
Keyes Lorenzo
Pintus Giorgio (1)
Rebuffo Michele
Brusato Lorenzo
**   
....................................
(1) VELOCIOR1883
2      (00:00:00) (2-172)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Boccardo Matteo (1)
Danovaro Jacopo (1)
Torbidoni Daniele (1)
Malvolti Luca
**   
....................................
(1) ROWING GE
GARA 71 del 10 Ore 16:50 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-155)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Giulio
Goglio Davide
**   
2      (00:00:00) (2-268)
ELPIS GENOVA(1)
Zambonin Luca
Liccardo Alessandro
**   
GARA 72 del 10 Ore 16:55 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-117)
MURCAROLO SS(1)
Bellio Benedetta
Cantamessa Maddalena
**   
2      (00:00:00) (3-269)
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia
Gigliobianco Selene
**   
3      (00:00:00) (1-104)
SANREMO AC(1)
Crespi Stefania
Piro Barbara
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 73 del 10 Ore 17:00 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-18)
VIAREGGIO(1 Misto)
Torre Emma
Piazzolla Paola (1)
**   
....................................
(1) VVF BILLI
2      (00:00:00) (3-227)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Pellegrini Giulia (1)
Borgonovo Giulia
**   
....................................
(1) VELOCIOR1883
GARA 74 del 10 Ore 17:05 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-270)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
**   
2      (00:00:00) (1-100)
LIMITE SC(1)
Borsini Matteo
**   
3      (00:00:00) (2-109)
VELOCIOR1883(1)
Manfredini Gianluca
**   
4      (00:00:00) (3-289)
ROWING GE(1)
Farinini Marco
**   
5      (00:00:00) (5-158)
SANTOSTEFANO(1)
Vincenzi Andrea
**   
GARA 75 del 10 Ore 17:10 DOPPIO Junior F   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-223)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Zamboni Carlotta
**   
2      (00:00:00) (3-122)
VELOCIOR1883(1)
Chiappini Marta
Pistolesi Michela
**   
3      (00:00:00) (1-202)
SANTOSTEFANO(1)
Delaude Caterina
Garibaldi Margherita
**   
GARA 76 del 10 Ore 17:15 OTTO Junior M   Finale 1 Campionati liguri 2016 Genova (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-106)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alberto
Gallotti Vittorio
Carassale Mattia
Talamona Edoardo
Villa De Angelis Samuele
Coluccia Giacomo
Montefiori Manrico
Pennucci Elia
Natale Giorgio -Tim.
**   
2      (00:00:00) (3-195)
ARGUS SC(1)
Altemani Riccardo
D'alessandro Gabriele
Janko Juri
Massa Michele
Pallatella Denis
Pallatella Nicolas
Traversone Edoardo
Roccatagliata Carlo
Carnevali Geremia -Tim.
**   
3      (00:00:00) (2-275)
ELPIS GENOVA(1)
Filippi Lorenzo
Bergamo Alan
Patrone Davide
De Franchi Mauriziio
Badagliacca Davide
Menessini Massimiliano
Prato Mario
Zambonin Luca
Liccardo Alessandro -Tim.
**   
4      (00:00:00) (4-224)
ROWING GE(1)
Boccardo Matteo
Bellomo Alessandro
Danovaro Jacopo
Musso Piantelli Giovanni
Rossi Tommaso
Neri Andrea
Torbidoni Daniele
Rossi Enrico
Calder Alessandro -Tim.
**   
5      (00:00:00) (5-272)
ELPIS GENOVA(1)
Angiolani Giulio Armando
Zuccheddu Tommaso
Mangraviti Mario
Mangini Matteo
Bottaro Giacomo
Arata Giacomo
Vigilante Simone
Dulberg Ludovico
Castagnino Federico -Tim.
**