FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 1 del 24 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (05:41:29) (6-454)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Vanoli Alessandro
   
2      (06:14:42) (1-131)
OSPEDALIERI(1)
Tognoli Cosmo
Campigotto Tommaso
+0:33:13   
3      (06:42:42) (5-228)
NETTUNO TS(1)
Neglia Niccolo
Sibelja Federico
+1:1:13   
4      (06:46:42) (2-117)
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Marco
Previati Edoardo
+1:5:13   
5      (06:56:71) (3-378)
SATURNIA CC(1)
Paoluzzi Riccardo
Ferrara Elia
+1:15:42   
6      (00:00:00) (4-200)
PADOVA SC(1)
Bertazzo Alessandro
Rizzardini Niccolň
**   
GARA 2 del 24 Ore 09:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (05:53:56) (5-11)
SILE SC(1)
Merotto Paolo
Colombo Tommaso
   
2      (05:53:83) (2-379)
SATURNIA CC(A)
Verrone Andrea
Benvenuti Enrico
+0:0:27   
3      (06:24:48) (4-150)
BARDOLINO CC(1)
Bellini Manuel
Ortombina Mattia
+0:30:92   
4      (06:28:53) (3-28)
RAVENNA SC(1)
Shtepa Lavr
Vecchi Ithan
+0:34:97   
5      (06:36:44) (1-190)
SAN MARCO TS(1)
Verza Enrico
Ceper Elia
+0:42:88   
6      (07:10:28) (6-201)
PADOVA SC(1)
Bordin Mattia
Levorin Filippo
+1:16:72   
GARA 3 del 24 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:55:20) (5-16)
SILE SC(1)
Zirpoli Alessandro
   
2      (06:57:76) (4-309)
SAN GIORGIO(1)
Marino Luca
+0:2:56   
3      (07:09:30) (6-395)
PADOVACANOTT(1)
Faggin Andrea
+0:14:10   
4      (07:13:40) (3-350)
PULLINO SN(1)
Mercandel Gioele
+0:18:20   
5      (07:33:57) (7-60)
TIMAVO SC(1)
Gergolet Aleksander
+0:38:37   
6      (07:48:68) (2-380)
SATURNIA CC(E)
Ventura Emanuele
+0:53:48   
7      (00:00:00) (1-196)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
**Non Presentato   
GARA 4 del 24 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:32:53) (3-352)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
   
2      (06:56:66) (1-20)
BARDOLINO CN(1)
Facchin Pietro
+0:24:13   
3      (06:57:38) (2-252)
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
+0:24:85   
4      (07:06:91) (5-189)
SAN MARCO TS(1)
Devetak Julijan
+0:34:38   
5      (07:41:19) (7-452)
SILE SC(1)
Biasetto Sebastiano
+1:8:66   
6      (07:58:32) (6-311)
SAN GIORGIO(1)
Braidotti Luca
+1:25:79   
7      (08:23:16) (4-381)
SATURNIA CC(F)
Wiesenfeld Filippo
+1:50:63   
GARA 5 del 24 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:02:79) (2-384)
SATURNIA CC(S)
Goina Sara
   
2      (07:08:16) (7-345)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
+0:5:37   
3      (07:22:30) (1-185)
SAN MARCO TS(2)
Premerl Samantha
+0:19:51   
4      (07:35:50) (5-52)
NETTUNO TS(1)
Pengue Virginia
+0:32:71   
5      (07:48:79) (4-347)
PULLINO SN(1)
Tull Jana
+0:46:0   
6      (07:55:46) (3-99)
ADRIA 1877(2)
Lonciari Fiorella
+0:52:67   
GARA 6 del 24 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-133)
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Anna
**   
2      (00:00:00) (2-98)
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
**   
3      (00:00:00) (5-184)
SAN MARCO TS(1)
Scocchi Nauzika
**   
4      (00:00:00) (3-346)
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
**   
5      (00:00:00) (6-383)
SATURNIA CC(E)
Salci Elena
**   
6      (00:00:00) (4-385)
SATURNIA CC(T)
Milossevich Teresa
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 7 del 24 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (5-87)
GINNASTICATS(1)
Volponi Edda
**   
2      (00:00:00) (7-325)
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
**   
3      (00:00:00) (4-154)
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
**   
4      (00:00:00) (6-391)
SATURNIA CC(M)
Cardoso Maciel Milena
**   
5      (00:00:00) (2-41)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
**   
6      (00:00:00) (1-445)
SAN MARCO TS(1)
Doglia Petra
**   
7      (00:00:00) (8-61)
TIMAVO SC(1)
Cattarin Alice
**   
8      (00:00:00) (3-386)
SATURNIA CC(C)
Bisiani Camilla
**   
GARA 8 del 24 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:51:32) (6-40)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
   
2      (07:54:99) (5-86)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
+0:3:67   
3      (07:56:99) (1-327)
PULLINO SN(1)
Vogrig Francesca
+0:5:67   
4      (08:06:92) (7-63)
TIMAVO SC(1)
Prodan Benedetta
+0:15:60   
5      (08:19:71) (4-389)
SATURNIA CC(L)
Mitri Letizia
+0:28:39   
6      (09:00:72) (2-227)
NETTUNO TS(1)
Hrovatin Teresa
+1:9:40   
7      (09:20:16) (8-100)
ADRIA 1877(1)
Nico Annarosa
+1:28:84   
8      (00:00:00) (3-43)
LIGNANO CC(1)
Casarin Anais
**Ritirato   
GARA 9 del 24 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (07:46:19) (1-132)
OSPEDALIERI(1)
Toniolo Emma Oliva
   
2      (07:54:57) (3-42)
LIGNANO CC(1)
Mauro Nicole
+0:8:38   
3      (08:16:65) (2-155)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Annachiara
+0:30:46   
4      (08:25:14) (7-326)
PULLINO SN(1)
Stefanato Desire'
+0:38:95   
5      (09:24:42) (5-62)
TIMAVO SC(1)
Cattarin Sara
+1:38:23   
6      (09:56:09) (6-388)
SATURNIA CC(1)
Bollina Anna
+2:9:90   
7      (10:55:78) (4-392)
SATURNIA CC(E)
Nanut Emma
+3:9:59   
GARA 10 del 24 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 ME 20s  (04:25:31) (5-137)
ADRIA 1877(1)
Dell'aquila Vittorio
Predonzani Sergio
Mocnik Alessandro
Lo Presti Stefano
   
2 ME (Fem) 0s  (04:30:13) (1-84)
ADRIA 1877(1)
Miani Maura
Stradi Nicoletta
Favento Maria Serena
Passeri Martina
+0:4:82   
3 MD (Fem) 7s  (04:41:42) (3-14)
GINNASTICATS(1)
Rismondo Cristiana
Mosetti Valentina
Paravia Raffaella
Spadaro Daniela
+0:16:11   
4 MD (Fem 4-) 2s  (04:43:38) (2-147)
SATURNIA CC(1)
Cressi Laura
Iasnig Micaela
Poggiolini Carla Rosa
Filippi Elena
+0:18:7   
5 MA (Fem) 22s  (04:50:36) (6-236)
PADOVA SC(1)
Maroni Ida
Lazzaretto Elena
Siviero Francesca
Dus Paola
+0:25:5   
6 MC (Fem) 13s  (05:22:50) (4-10)
NAZARIOSAURO(1)
Bartole Fulvia
Save Elisabetta
Parma Claudia
Bembich Paola
+0:57:19   
GARA 11 del 24 Ore 10:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:24:06) (2-396)
SATURNIA CC(1)
Clagnaz Tommaso
Giglio Nicholas
   
2      (06:43:63) (8-331)
PULLINO SN(1)
Krizman Nicolas
Busatto Giacomo
+0:19:57   
3      (06:48:56) (5-302)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Ruggiero Walter
+0:24:50   
4      (07:09:76) (4-104)
ADRIA 1877(1)
Ladini Edoardo
Lo Presti Morgan
+0:45:70   
5      (07:15:53) (6-128)
OSPEDALIERI(1)
Costamagna Lorenzo
Lattanzio Andrea
+0:51:47   
6      (07:29:72) (3-328)
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Razzetti Tommaso
+1:5:66   
7      (07:35:06) (7-64)
TIMAVO SC(1)
Hajosevic Mateo
Zorat Matteo
+1:11:0   
8      (08:23:03) (1-199)
PADOVA SC(1)
Piran Edoardo
Reseghelli Giacomo
+1:58:97   
GARA 12 del 24 Ore 10:25 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:43:62) (2-332)
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
Cok Lorenzo
   
2      (06:44:88) (8-250)
CUS FERRARA(1)
Fiorentini Giovanni
Pappalepore Simone
+0:1:26   
3      (06:48:98) (4-394)
PADOVACANOTT(1)
Pettenazzo Filippo
Paccagnella Nicola
+0:5:36   
4      (06:50:50) (3-65)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Murru Valentino
+0:6:88   
5      (07:02:98) (5-330)
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
Morando Lorenzo
+0:19:36   
6      (07:03:74) (7-91)
GINNASTICATS(1)
Rizzi Martin
Trocca Matteo
+0:20:12   
7      (07:53:23) (1-263)
PADOVA SC(1)
Gokhool Rajiv
Palma Tommaso
+1:9:61   
8      (08:16:66) (6-397)
SATURNIA CC(1)
Martinis Marco
Castelli Federico
+1:33:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 13 del 24 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:44:25) (2-66)
TIMAVO SC(1)
Eredita' Greta
   
2      (08:00:72) (1-149)
BARDOLINO CC(1)
Benati Chiara
+2:16:47   
GARA 14 del 24 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:47:78) (2-453)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
   
2      (05:17:42) (6-402)
SATURNIA CC(G)
Gottardi Giulia
+0:29:64   
3      (05:21:17) (7-404)
SATURNIA CC(I)
Schillani Ilaria
+0:33:39   
4      (05:24:74) (3-338)
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
+0:36:96   
5      (05:40:01) (1-406)
SATURNIA CC(B)
Pahor Benedetta
+0:52:23   
6      (06:27:83) (4-45)
LIGNANO CC(1)
Venudo Jessie
+1:40:5   
7      (07:22:76) (5-400)
SATURNIA CC(1)
Di Vitto Caterina
+2:34:98   
GARA 15 del 24 Ore 10:40 SINGOLO Master Mix   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MD 14s  (00:00:00) (4-247)
GIUDECCA(1)
Zane Davide
**   
2 MD 14s  (00:00:00) (3-145)
SATURNIA CC(1)
De Pol Leonardo
**   
3 MF 0s  (00:00:00) (1-47)
GINNASTICATS(1)
Sofianopulo Antonio
**   
4 MB (Fem) 3s  (00:00:00) (2-232)
PADOVA SC(1)
Cavazzana Paola
**   
5 MD 14s  (00:00:00) (5-82)
TIMAVO SC(1)
Signorelli Pierpaolo
**   
6 MB 24s  (00:00:00) (7-372)
SATURNIA CC(1)
Zonta Antonio
**   
7 MA 27s  (00:00:00) (8-233)
PADOVA SC(1)
Rampado Andrea
**   
8 MC 19s  (00:00:00) (6-238)
PADOVA SC(1)
Bisatto Michele
**   
GARA 16 del 24 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:35:64) (1-67)
TIMAVO SC(1)
Zennaro Mattia
   
2      (06:08:66) (2-182)
SAN MARCO TS(2)
Parpinel Matteo
+0:33:2   
3      (06:14:16) (4-181)
SAN MARCO TS(1)
Goyeneche Dyango
+0:38:52   
4      (07:41:94) (5-409)
SATURNIA CC(F)
Zennaro Federico
+2:6:30   
5      (07:55:12) (3-410)
SATURNIA CC(1)
Carboni Massimo
+2:19:48   
GARA 17 del 24 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (04:53:51) (1-49)
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
   
2      (05:00:16) (4-304)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
+0:6:65   
3      (05:19:63) (3-421)
SATURNIA CC(R)
Tommasini Riccardo
+0:26:12   
4      (05:43:39) (2-342)
PULLINO SN(1)
Paoletti Rey
+0:49:88   
5      (06:09:41) (5-418)
SATURNIA CC(1)
Del Rosso Filippo
+1:15:90   
GARA 18 del 24 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (05:20:92) (2-92)
GINNASTICATS(1)
Di Stefano Antonio
   
2      (05:23:91) (5-420)
SATURNIA CC(A)
Pobega Alessandro
+0:2:99   
3      (05:34:52) (4-340)
PULLINO SN(1)
Cerqua Simone
+0:13:60   
4      (05:46:01) (3-303)
SAN GIORGIO(1)
Gregoricchio Davide
+0:25:9   
5      (06:06:91) (6-25)
RAVENNA SC(1)
Sanpaoli Edoardo
+0:45:99   
6      (00:00:00) (1-123)
OSPEDALIERI(1)
Farro Luca
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 19 del 24 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (05:52:30) (2-113)
VILLAMARZANA(1)
Zerbinati Nicola
   
2      (05:53:12) (3-339)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
+0:0:82   
3      (06:38:78) (6-46)
LIGNANO CC(1)
Sostero Mattia
+0:46:48   
4      (07:00:60) (5-419)
SATURNIA CC(G)
Parisi Giosuč
+1:8:30   
5      (00:00:00) (1-305)
SAN GIORGIO(1)
Macor Davide
**Non Presentato   
GARA 20 del 24 Ore 11:05 DOPPIO Master Mix   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD 21s  (04:26:32) (3-146)
SATURNIA CC(1 Misto)
De Pol Leonardo
Signorelli Pierpaolo (1)
   
....................................
(1) TIMAVO SC
2 MD (Fem) 0s  (04:39:17) (2-13)
GINNASTICATS(1)
Fichtner Martina
Mosetti Valentina
+0:12:85   
3 MD (Fem) 0s  (04:51:17) (1-234)
PADOVA SC(1)
Daolio Antonella
Zambelli Nicoletta
+0:24:85   
4 MC 26s  (05:57:54) (4-235)
PADOVA SC(1)
Spandri Giovanni
Bertazzo Stefano
+1:31:22   
GARA 21 del 24 Ore 11:10 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (09:01:91) (5-288)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
   
2      (09:08:38) (1-213)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
+0:6:47   
3      (09:10:97) (2-405)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
+0:9:6   
4      (09:16:53) (6-323)
CAVALLINI GS(1)
Cozzarini Annalisa
+0:14:62   
5      (00:00:00) (4-357)
SATURNIA CC(1)
Zolli Rebecca
**Non Presentato   
Primi quattro in finale
GARA 22 del 24 Ore 11:15 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (09:12:98) (2-289)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
   
2      (09:19:52) (3-287)
SATURNIA CC(1)
Sansa Alice
+0:6:54   
3      (09:23:81) (6-215)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Angela
+0:10:83   
4      (09:29:98) (5-407)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
+0:17:0   
5      (09:36:81) (4-211)
TRIESTE CAN(1)
Vesnaver Letizia
+0:23:83   
Primi quattro in finale
GARA 23 del 24 Ore 11:20 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (08:45:47) (6-456)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
   
2      (08:47:36) (3-219)
DLF TREVISO(2)
Pavan Massimiliano
+0:1:89   
3      (08:53:53) (4-108)
ADRIA 1877(1)
Rudl Marc
+0:8:6   
4      (09:00:02) (5-33)
RAVENNA SC(1)
Vannini Federico
+0:14:55   
5      (09:08:44) (1-458)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
+0:22:97   
6      (09:41:86) (2-179)
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
+0:56:39   
Primi quattro in finale
GARA 24 del 24 Ore 11:25 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:38:94) (1-77)
TIMAVO SC(1)
Musio Federico
   
2      (08:55:63) (4-276)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
+0:16:69   
3      (08:59:22) (3-218)
DLF TREVISO(1)
Pinni Alessandro
+0:20:28   
4      (09:00:56) (6-457)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandro
+0:21:62   
5      (09:06:79) (2-120)
VILLAMARZANA(1)
Sageata Claudiu Valent
+0:27:85   
6      (09:11:69) (5-107)
ADRIA 1877(2)
De Marco Gabriele
+0:32:75   
7      (09:25:97) (7-478)
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni
+0:47:3   
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 25 del 24 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (09:05:14) (1-214)
TRIESTE CAN(1 Misto)
Pellizzari Martina
Perkan Beatrice (1)
   
....................................
(1) ADRIA 1877
2      (09:13:71) (5-369)
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
Pizzamus Lucia
+0:8:57   
3      (09:26:04) (2-435)
SATURNIA CC(1)
Pierazzi Caterina
Prelazzi Eva
+0:20:90   
4      (09:42:28) (3-329)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Gaia
Olivo Cristina
+0:37:14   
5      (10:21:96) (4-450)
SATURNIA CC(1)
Lodes Virginia
Di Vitto Matilde
+1:16:82   
Ultimo eliminato
GARA 26 del 24 Ore 11:35 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (09:10:78) (4-223)
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
Chimini Debora
   
2      (09:19:12) (2-57)
NETTUNO TS(1)
Del Torre Ludovica
Bunz Gaia
+0:8:34   
3      (09:42:34) (1-368)
PULLINO SN(1)
Brecelli Margherita
Tull Andreja
+0:31:56   
4      (09:48:52) (3-449)
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
Michelazzi Laura
+0:37:74   
Ultimo eliminato
GARA 27 del 24 Ore 11:40 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:23:76) (5-262)
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo
Peretti Riccardo
   
2      (08:35:85) (3-322)
SAN GIORGIO(1)
Arreghini Davide
Tuniz Manuel
+0:12:9   
3      (09:04:10) (2-162)
BARDOLINO CC(1)
Mazzi Andrea
Lonardi Paolo
+0:40:34   
4      (09:14:76) (1-373)
PULLINO SN(1)
Finocchiaro Marco
Visintin Alessandro
+0:51:0   
Ultimo eliminato
GARA 28 del 24 Ore 11:45 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:22:01) (2-294)
SATURNIA CC(1)
Ferrarese Simone
Brezzi Villi Nicholas
   
2      (08:28:64) (5-334)
SATURNIA CC(1)
Fabris Matteo
Lombardo Andrea
+0:6:63   
3      (08:33:04) (1-111)
ADRIA 1877(1)
Tolomei Gianmarco
Zanin Mattia
+0:11:3   
4      (08:43:60) (4-48)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Fabbri Gianfilippo
+0:21:59   
5      (08:44:42) (3-374)
PULLINO SN(1)
Millo Darko
Stadari Alessandro
+0:22:41   
Ultimo eliminato
GARA 29 del 24 Ore 11:50 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (10:15:62) (2-436)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
   
2      (10:28:03) (6-173)
PADOVA SC(1)
Carletto Arianna
+0:12:41   
3      (10:30:21) (3-459)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
+0:14:59   
4      (10:38:68) (4-8)
SILE SC(3)
Rosso Francesca
+0:23:6   
5      (11:27:87) (5-209)
TRIESTE CAN(1)
Hengl Giovanna
+1:12:25   
6      (11:37:57) (1-371)
PULLINO SN(1)
Dionis Amanda
+1:21:95   
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 30 del 24 Ore 11:55 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (10:30:72) (4-460)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
   
2      (10:33:14) (3-18)
DIADORA SC(1)
D'este Chiara
+0:2:42   
3      (10:35:48) (2-9)
SILE SC(4)
Favaro Monica
+0:4:76   
4      (10:55:90) (5-437)
SATURNIA CC(1)
Piccione Giovanna
+0:25:18   
5      (00:00:00) (1-354)
SATURNIA CC(1)
Visintin Martina
**Ritirato   
Primi quattro in finale
GARA 31 del 24 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (08:24:44) (2-59)
NETTUNO TS(1)
Canciani Marco
Snidersich Mark
   
2      (08:47:94) (5-245)
GIUDECCA(1)
Boccato Jacopo
Querini Alejandro
+0:23:50   
3      (08:54:72) (6-315)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
Candotti Omar
+0:30:28   
4      (09:03:72) (4-156)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
Mingoia Giacomo
+0:39:28   
5      (09:20:66) (1-24)
BARDOLINO CN(1)
Andreoli Riccardo
Truschelli Nicolo'
+0:56:22   
6      (09:32:41) (3-208)
TRIESTE CAN(1)
Centis Ruben
Negro Federico
+1:7:97   
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 32 del 24 Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (5-51)
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
Bagolin Marco
**   
2      (00:00:00) (4-80)
TIMAVO SC(1)
Fulginiti Riccardo
Prodan Marco
**   
3      (00:00:00) (1-93)
GINNASTICATS(1)
Ferronato Tommaso
Marcotto Stefano
**   
4      (00:00:00) (6-58)
NETTUNO TS(1)
Pavan Valentino
Gottardi Andrea
**Eliminato   
5      (00:00:00) (2-31)
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Lorenzo
Masacci Mirko
**Eliminato   
6      (00:00:00) (3-178)
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
Varotto Giacomo
**Eliminato   
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 33 del 24 Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (08:35:28) (3-367)
PULLINO SN(1)
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
   
2      (08:40:64) (2-193)
SAN MARCO TS(1)
Dall'aglio Simone
Goyeneche Javier
+0:5:36   
3      (08:52:91) (5-246)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Busetto Tommaso
+0:17:63   
4      (09:23:07) (1-30)
RAVENNA SC(1)
Lasagni Mattia
Bellini Mattia
+0:47:79   
5      (09:52:92) (4-470)
MESTRE SC(1)
Calzavara Nicola
Zambon Filippo
+1:17:64   
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 34 del 24 Ore 12:15 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:37:68) (4-167)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
   
2      (08:42:58) (6-39)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:4:90   
3      (08:50:07) (5-321)
SAN GIORGIO(1)
Franco Simone
+0:12:39   
4      (08:54:90) (2-427)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:17:22   
5      (09:17:73) (1-301)
SATURNIA CC(1)
Maiello Arturo
+0:40:5   
6      (10:05:65) (3-447)
OSPEDALIERI(1)
Zorzetto Nicola
+1:27:97   
7      (10:24:23) (7-476)
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio
+1:46:55   
8      (00:00:00) (8-390)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
**Ritirato   
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 35 del 24 Ore 12:20 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (08:45:69) (2-290)
SATURNIA CC(1)
Ghezzo Michele
   
2      (08:57:12) (3-166)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:11:43   
3      (09:00:69) (4-79)
TIMAVO SC(1)
Bellé Matteo
+0:15:0   
4      (09:07:25) (5-292)
GINNASTICATS(1)
Milos Andrea
+0:21:56   
5      (09:10:03) (6-138)
SILE SC(1)
De Rosa Jacopo
+0:24:34   
6      (09:12:10) (1-426)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
+0:26:41   
7      (00:00:00) (7-387)
PADOVA SC(1)
Favaron Mattia
**Eliminato   
Primi quattro in finale
GARA 36 del 24 Ore 12:25 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (09:02:23) (1-446)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
Ruggiu Alessia
   
2      (09:06:57) (4-376)
PADOVA SC(1 Misto)
Cozzarini Annalisa (1)
De Lucchi Angela
+0:4:34   
....................................
(1) CAVALLINI GS
3      (09:06:89) (3-408)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena
+0:4:66   
4      (09:10:14) (2-81)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
Lise Serena
+0:7:91   
Ultimo eliminato
GARA 37 del 24 Ore 12:30 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:54:70) (5-136)
GINNASTICATS(1 Misto)
English-hawke Kiri Edwina (1)
Denich Eleonora
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (08:06:02) (1-231)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
Maregotto Asja
+0:11:32   
3      (08:09:98) (2-364)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
Sansa Alice
+0:15:28   
4      (08:27:19) (4-139)
SILE SC(1)
Merotto Elena
Serena Anita
+0:32:49   
5      (08:55:96) (3-212)
TRIESTE CAN(1)
Vesnaver Letizia
Hengl Giovanna
+1:1:26   
Ultimo eliminato
GARA 38 del 24 Ore 12:35 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (10:05:94) (7-50)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
   
2      (10:14:53) (2-17)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
+0:8:59   
3      (10:21:10) (3-455)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
+0:15:16   
4      (11:09:44) (6-439)
SATURNIA CC(1)
Pierazzi Caterina
+1:3:50   
5      (11:27:28) (4-360)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
+1:21:34   
6      (11:38:53) (1-448)
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
+1:32:59   
7      (00:00:00) (5-142)
NAZARIOSAURO(1)
Dominici Giulia
**Eliminato   
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 39 del 24 Ore 12:40 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (10:15:34) (5-174)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
   
2      (10:21:26) (1-202)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
+0:5:92   
3      (10:28:08) (6-313)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Gaia
+0:12:74   
4      (11:04:68) (3-359)
PULLINO SN(1)
Pizzamus Lucia
+0:49:34   
5      (11:15:84) (2-221)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Debora
+1:0:50   
6      (11:30:62) (4-441)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
+1:15:28   
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 40 del 24 Ore 12:45 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (10:17:97) (2-204)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
   
2      (10:22:28) (3-358)
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
+0:4:31   
3      (10:27:62) (6-220)
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
+0:9:65   
4      (10:37:58) (4-106)
ADRIA 1877(1)
Perkan Beatrice
+0:19:61   
5      (10:49:84) (1-4)
SILE SC(1)
Gennaro Maria
+0:31:87   
6      (11:05:78) (5-440)
SATURNIA CC(1)
Prelazzi Eva
+0:47:81   
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 41 del 24 Ore 12:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (09:13:66) (4-293)
GINNASTICATS(1)
Milos Andrea
   
2      (09:16:35) (5-296)
SATURNIA CC(1)
Duchich Federico
+0:2:69   
3      (09:34:50) (1-465)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
+0:20:84   
4      (09:59:15) (3-477)
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio
+0:45:49   
5      (10:06:79) (2-12)
SILE SC(2)
Ciuffetti Stefano
+0:53:13   
Ultimo eliminato
GARA 42 del 24 Ore 12:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (09:23:23) (1-283)
SATURNIA CC(1)
Fabris Matteo
   
2      (09:32:21) (2-464)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:8:98   
3      (09:33:23) (3-5)
SILE SC(1)
Tomasi Matteo
+0:10:0   
4      (09:47:52) (4-241)
DLF TREVISO(1)
Biasetto Alessandro
+0:24:29   
Ultimo eliminato
GARA 43 del 24 Ore 13:00 DOPPIO Junior M   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:22:10) (1-205)
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
Zago Carlo Alberto
   
2      (08:24:68) (2-463)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
Sgheiz Simone
+0:2:58   
3      (08:31:60) (3-401)
PADOVACANOTT(1)
Faggin Luca
Mazzucato Enrico
+0:9:50   
4      (08:38:18) (5-240)
DLF TREVISO(1)
Pavan Massimiliano
Pinni Alessandro
+0:16:8   
5      (08:57:47) (4-109)
ADRIA 1877(1)
De Monte Riccardo
Rudl Marc
+0:35:37   
Primi quattro in finale
GARA 44 del 24 Ore 13:05 DOPPIO Junior M   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:37:54) (4-403)
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide
Tiveron Alessandro
   
2      (08:41:54) (2-210)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
Di Fazio Andrea
+0:4:0   
3      (08:48:32) (1-318)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Vanone Fabio
Pavon Damiano
+0:10:78   
4      (08:56:68) (5-160)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Gatto Francesco
+0:19:14   
5      (09:04:94) (3-471)
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni
D'ambrosi Lorenzo
+0:27:40   
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 45 del 24 Ore 13:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (09:26:41) (2-314)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
   
2      (09:44:69) (7-175)
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
+0:18:28   
3      (09:55:81) (5-361)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
+0:29:40   
4      (10:25:97) (4-443)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Leonardo
+0:59:56   
5      (10:35:41) (6-259)
CUS FERRARA(1)
Ambrosini Giovanni
+1:9:0   
6      (11:00:03) (3-158)
BARDOLINO CC(1)
Mingoia Giacomo
+1:33:62   
7      (11:09:94) (1-23)
BARDOLINO CN(1)
Truschelli Nicolo'
+1:43:53   
Primi due in finale
GARA 46 del 24 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (09:57:14) (1-222)
D'ANNUNZIO(1)
Gallorini Nicola
   
2      (10:02:68) (6-157)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
+0:5:54   
3      (10:07:71) (5-29)
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko
+0:10:57   
4      (11:10:70) (3-365)
PULLINO SN(1)
Verginella Amos
+1:13:56   
5      (00:00:00) (4-22)
BARDOLINO CN(1)
Andreoli Riccardo
**Ritirato   
Primi due in finale
GARA 47 del 24 Ore 13:20 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (09:44:47) (3-56)
NETTUNO TS(1)
Gottardi Andrea
   
2      (09:52:38) (6-363)
PULLINO SN(1)
Drago Giovanni
+0:7:91   
3      (10:26:44) (4-192)
SAN MARCO TS(2)
Dall'aglio Simone
+0:41:97   
4      (10:41:00) (5-119)
VILLAMARZANA(1)
Veronese Edoardo
+0:56:53   
5      (10:44:91) (1-207)
TRIESTE CAN(1)
Negro Federico
+1:0:44   
6      (10:46:22) (2-177)
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
+1:1:75   
Primi due in finale
GARA 48 del 24 Ore 13:25 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (09:51:30) (6-191)
SAN MARCO TS(1)
Goyeneche Javier
   
2      (09:55:61) (2-176)
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
+0:4:31   
3      (10:02:68) (3-83)
TIMAVO SC(1)
Cadenar Andrea
+0:11:38   
4      (10:24:26) (5-362)
PULLINO SN(1)
Bernobic Giovanni
+0:32:96   
5      (10:32:34) (4-118)
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Matteo
+0:41:4   
6      (11:25:54) (1-206)
TRIESTE CAN(2)
Centis Ruben
+1:34:24   
Primi due in finale
GARA 49 del 24 Ore 13:30 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:47:20) (6-320)
SATURNIA CC(1)
Mansutti Alessandro
Morganti Stefano
   
2      (07:48:06) (4-164)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
Saggioro Enrico
+0:0:86   
3      (08:10:38) (5-473)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Bonaventura Pietro
+0:23:18   
4      (08:26:18) (1-451)
RAVENNA SC(1)
Martini Lorenzo
Pozzi Francesco
+0:38:98   
5      (08:28:34) (3-431)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
De Lucchi Giacomo
+0:41:14   
6      (08:54:21) (2-171)
PADOVA SC(1)
Giurisato Francesco
Stecchi Stefano
+1:7:1   
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 50 del 24 Ore 13:35 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (08:04:41) (4-165)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
Francescon Giacomo
   
2      (08:07:06) (6-242)
GIUDECCA(1 Misto)
Gamba Gherardo (1)
Acciarino Damiano
+0:2:65   
....................................
(1) PADOVA SC
3      (08:12:47) (3-297)
GINNASTICATS(1)
Donat Stefano
Panteca Rosario Sebastian
+0:8:6   
4      (08:24:12) (1-264)
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo
Peretti Riccardo
+0:19:71   
5      (08:49:63) (5-161)
BARDOLINO CC(1)
Mazzi Andrea
Lonardi Paolo
+0:45:22   
Primi quattro in finale
GARA 51 del 24 Ore 13:40 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:40:90) (2-307)
SATURNIA CC(1)
Brezzi Villi Nicholas
Duchich Federico
Ferrarese Simone
Maiello Arturo
   
2      (07:57:77) (1-324)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Vanone Fabio
Franco Simone
Tuniz Manuel
Arreghini Davide
+0:16:87   
3      (08:02:11) (3-480)
PULLINO SN(1)
Finocchiaro Marco
Millo Darko
Stadari Alessandro
Visintin Alessandro
+0:21:21   
GARA 52 del 24 Ore 13:45 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:54:64) (1-254)
CUS FERRARA(1)
Caputo Carlo Alberto
Dinardo Filippo
   
2      (08:59:60) (2-366)
PULLINO SN(1)
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
+0:4:96   
3      (09:09:40) (3-253)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
Venturi Riccardo
+0:14:76   
GARA 53 del 24 Ore 13:50 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (09:52:12) (4-168)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
   
2      (09:59:56) (2-169)
PADOVA SC(1)
Gobbi Sofia
+0:7:44   
3      (10:02:85) (5-78)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
+0:10:73   
4      (10:35:97) (3-412)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:43:85   
5      (10:50:38) (1-281)
SATURNIA CC(1)
Ruggiu Alessia
+0:58:26   
6      (10:53:85) (7-474)
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa
+1:1:73   
7      (00:00:00) (6-282)
SATURNIA CC(1)
Zolli Rebecca
**Ritirato   
GARA 54 del 24 Ore 13:55 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (10:09:28) (1-468)
RETICA CAN.(1)
Ambrosio Francesco
   
2      (10:30:53) (2-469)
NAZARIOSAURO(1)
Scorici Nicolae
+0:21:25   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 55 del 24 Ore 14:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (08:07:40) (3-54)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Bark Adam
Tamburin Matteo
Pipolo Enea
   
2      (08:11:82) (1-266)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
Tommasini Lorenzo
Verrone Leonardo
+0:4:42   
3      (09:08:69) (2-270)
SATURNIA CC(1)
Corso Vanni
Maver Matteo
Quintana Federico Matteo
Millo Igor
+1:1:29   
GARA 56 del 24 Ore 14:05 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (11:06:98) (1-399)
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana
   
2      (11:51:30) (3-312)
SAN GIORGIO(1)
Pines Alessia
+0:44:32   
3      (13:35:28) (2-140)
NAZARIOSAURO(1)
Gabrielli Agnese
+2:28:30   
GARA 57 del 24 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:38:06) (1-319)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
Macor Luca
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
   
2      (07:38:69) (4-180)
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
Zago Carlo Alberto
Di Fazio Andrea
Del Re Giorgio
+0:0:63   
3      (07:43:56) (5-411)
PADOVACANOTT(1)
Mazzucato Enrico
Faggin Luca
Tiveron Alessandro
Menegazzo Davide
+0:5:50   
4      (07:46:75) (3-94)
GINNASTICATS(1)
Starz Andrea
Secoli Enrico
Giurgevich Luca
Negrino Daniele
+0:8:69   
5      (08:43:63) (2-37)
RAVENNA SC(1)
Baga Mauro
Sabbatini Luca
Utili Marco
Vannini Federico
+1:5:57   
GARA 58 del 24 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (07:27:57) (3-310)
SATURNIA CC(1)
Ghezzo Michele
Mansutti Alessandro
Morganti Stefano
Parma Federico
   
2      (07:32:14) (6-229)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Pozzi Francesco
Dari Mattia
Natalucci Matteo
+0:4:57   
3      (07:40:69) (2-163)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
Francescon Giacomo
Chiumento Luca
Saggioro Enrico
+0:13:12   
4      (08:13:11) (1-96)
GINNASTICATS(1 Misto)
Amadio Federico (1)
Perrone Daniele (1)
Donat Stefano
Panteca Rosario Sebastian
+0:45:54   
....................................
(1) RAVENNA SC
5      (08:25:84) (4-377)
PADOVA SC(1 Misto)
Gamba Gherardo
Tardivo Luca
Acciarino Damiano (1)
Bacco Michele
+0:58:27   
....................................
(1) GIUDECCA
6      (08:32:22) (7-479)
ADRIA 1877(1)
De Monte Riccardo
Guida Conte Michele
De Marco Gabriele
Romano Francesco
+1:4:65   
GARA 59 del 24 Ore 15:10 SINGOLO Senior A F   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 10)
1      (09:32:63) (4-288)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
   
2      (09:38:47) (3-213)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
+0:5:84   
3      (09:46:35) (7-405)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
+0:13:72   
4      (10:01:19) (6-287)
SATURNIA CC(1)
Sansa Alice
+0:28:56   
5      (10:15:10) (5-289)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
+0:42:47   
6      (10:34:19) (1-407)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
+1:1:56   
7      (10:51:66) (2-215)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Angela
+1:19:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 60 del 24 Ore 15:15 SINGOLO Junior M   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (08:55:57) (6-276)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
   
2      (09:00:07) (5-77)
TIMAVO SC(1)
Musio Federico
+0:4:50   
3      (09:14:84) (4-456)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:19:27   
4      (09:16:46) (8-457)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandro
+0:20:89   
5      (09:29:41) (3-219)
DLF TREVISO(2)
Pavan Massimiliano
+0:33:84   
6      (09:39:22) (2-218)
DLF TREVISO(1)
Pinni Alessandro
+0:43:65   
7      (09:49:57) (1-33)
RAVENNA SC(1)
Vannini Federico
+0:54:0   
8      (10:18:89) (7-108)
ADRIA 1877(1)
Rudl Marc
+1:23:32   
GARA 61 del 24 Ore 15:20 DOPPIO Ragazzi F   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (09:27:41) (4-214)
TRIESTE CAN(1 Misto)
Pellizzari Martina
Perkan Beatrice (1)
   
....................................
(1) ADRIA 1877
2      (09:35:13) (3-369)
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
Pizzamus Lucia
+0:7:72   
3      (09:41:08) (6-57)
NETTUNO TS(1)
Del Torre Ludovica
Bunz Gaia
+0:13:67   
4      (09:47:47) (7-435)
SATURNIA CC(1)
Pierazzi Caterina
Prelazzi Eva
+0:20:6   
5      (10:14:38) (5-223)
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
Chimini Debora
+0:46:97   
6      (10:34:21) (2-368)
PULLINO SN(1)
Brecelli Margherita
Tull Andreja
+1:6:80   
7      (10:44:20) (1-329)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Gaia
Olivo Cristina
+1:16:79   
GARA 62 del 24 Ore 15:25 DUE SENZA Senior A M   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (07:59:79) (5-294)
SATURNIA CC(1)
Ferrarese Simone
Brezzi Villi Nicholas
   
2      (08:21:25) (4-262)
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo
Peretti Riccardo
+0:21:46   
3      (08:25:70) (2-111)
ADRIA 1877(1)
Tolomei Gianmarco
Zanin Mattia
+0:25:91   
4      (08:30:51) (6-334)
SATURNIA CC(1)
Fabris Matteo
Lombardo Andrea
+0:30:72   
5      (08:54:51) (1-48)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Fabbri Gianfilippo
+0:54:72   
6      (09:14:98) (3-322)
SAN GIORGIO(1)
Arreghini Davide
Tuniz Manuel
+1:15:19   
7      (09:40:82) (7-162)
BARDOLINO CC(1)
Mazzi Andrea
Lonardi Paolo
+1:41:3   
GARA 63 del 24 Ore 15:30 SINGOLO Junior F   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 11)
1      (09:52:38) (4-436)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
   
2      (09:57:83) (5-460)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
+0:5:45   
3      (10:11:70) (7-459)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
+0:19:32   
4      (10:12:11) (3-173)
PADOVA SC(1)
Carletto Arianna
+0:19:73   
5      (10:55:82) (6-18)
DIADORA SC(1)
D'este Chiara
+1:3:44   
6      (11:11:22) (1-8)
SILE SC(3)
Rosso Francesca
+1:18:84   
7      (11:13:17) (2-9)
SILE SC(4)
Favaro Monica
+1:20:79   
GARA 64 del 24 Ore 15:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 9 N.Isc. 17)
1      (08:26:33) (2-80)
TIMAVO SC(1)
Fulginiti Riccardo
Prodan Marco
   
2      (08:30:97) (5-51)
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
Bagolin Marco
+0:4:64   
3      (08:41:25) (6-59)
NETTUNO TS(1)
Canciani Marco
Snidersich Mark
+0:14:92   
4      (08:46:44) (4-367)
PULLINO SN(1)
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
+0:20:11   
5      (09:04:16) (8-246)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Busetto Tommaso
+0:37:83   
6      (09:10:59) (7-193)
SAN MARCO TS(1)
Dall'aglio Simone
Goyeneche Javier
+0:44:26   
7      (09:14:25) (3-245)
GIUDECCA(1)
Boccato Jacopo
Querini Alejandro
+0:47:92   
8      (00:00:00) (1-315)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
Candotti Omar
**Ritirato   
9      (00:00:00) (9-93)
GINNASTICATS(1)
Ferronato Tommaso
Marcotto Stefano
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 65 del 24 Ore 15:40 SINGOLO Senior A M   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (4-167)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
**   
2      (00:00:00) (5-290)
SATURNIA CC(1)
Ghezzo Michele
**   
3      (00:00:00) (7-321)
SAN GIORGIO(1)
Franco Simone
**   
4      (00:00:00) (6-166)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
**   
5      (00:00:00) (8-292)
GINNASTICATS(1)
Milos Andrea
**   
6      (00:00:00) (1-427)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
**   
7      (00:00:00) (3-39)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
**   
8      (00:00:00) (2-79)
TIMAVO SC(1)
Bellé Matteo
**   
GARA 66 del 24 Ore 15:45 DOPPIO Senior A F   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (08:29:79) (5-136)
GINNASTICATS(1 Misto)
English-hawke Kiri Edw (1)
Denich Eleonora
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (08:43:64) (6-231)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
Maregotto Asja
+0:13:85   
3      (08:48:61) (7-408)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena
+0:18:82   
4      (09:01:59) (4-446)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
Ruggiu Alessia
+0:31:80   
5      (09:23:42) (3-376)
PADOVA SC(1 Misto)
Cozzarini Annalisa (1)
De Lucchi Angela
+0:53:63   
....................................
(1) CAVALLINI GS
6      (09:59:03) (1-139)
SILE SC(1)
Merotto Elena
Serena Anita
+1:29:24   
7      (00:00:00) (2-364)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
Sansa Alice
**Ritirato   
GARA 67 del 24 Ore 15:50 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-286)
SATURNIA CC(1)
Parma Federico
Lombardo Andrea
**   
2      (00:00:00) (5-472)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Bonaventura Pietro
**   
3      (00:00:00) (4-38)
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico
Perrone Daniele
**   
4      (00:00:00) (2-112)
ADRIA 1877(1)
Tolomei Gianmarco
Zanin Mattia
**   
5      (00:00:00) (1-170)
PADOVA SC(1)
Giurisato Francesco
Stecchi Stefano
**   
GARA 68 del 24 Ore 15:55 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:40:69) (3-462)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
Sgheiz Simone
   
2      (08:45:32) (2-36)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
Natalucci Matteo
+0:4:63   
3      (09:04:82) (1-278)
SATURNIA CC(1)
Pierazzi Matteo
Pengue Samuele
+0:24:13   
4      (09:47:15) (4-159)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Gatto Francesco
+1:6:46   
GARA 69 del 24 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (07:45:51) (3-317)
SAN GIORGIO(1)
Schintu Niccolo
Macor Luca
Paulotto Federico
Cepile Riccardo
   
2      (07:51:36) (7-370)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Drago Giovanni
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
+0:5:85   
3      (08:02:28) (2-55)
NETTUNO TS(1)
Pavan Valentino
Canciani Marco
Snidersich Mark
Manzoni Francesco
+0:16:77   
4      (08:21:07) (1-271)
SATURNIA CC(1)
Corso Vanni
Maver Matteo
Millo Igor
Quintana Federico Matteo
+0:35:56   
5      (09:02:04) (6-135)
OSPEDALIERI(1)
Bisetto Marco
Ferrari Giacomo
Rizzetto Francesco
Brunello Alessandro
+1:16:53   
6      (09:16:73) (5-32)
RAVENNA SC(1)
Bellini Mattia
Tritto Giacomo
Ottaviani Lorenzo
Lasagni Mattia
+1:31:22   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 70 del 24 Ore 16:05 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:56:06) (5-341)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
Andiloro Camilla
   
2      (09:07:78) (6-461)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
Ambrosini Sofia
+0:11:72   
3      (09:27:11) (4-172)
PADOVA SC(1)
Carletto Arianna
Giurisato Chiara
+0:31:5   
4      (09:35:24) (1-19)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
D'este Chiara
+0:39:18   
5      (00:00:00) (2-438)
SATURNIA CC(1)
Piccione Giovanna
Visintin Martina
**Ritirato   
6      (00:00:00) (3-1)
SILE SC(1)
Merotto Elena
Serena Anita
**Ritirato   
GARA 71 del 24 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (5-466)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
**   
2      (00:00:00) (8-251)
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
**   
3      (00:00:00) (4-26)
RAVENNA SC(1)
Shtepa Lavr
**   
4      (00:00:00) (6-186)
SAN MARCO TS(1)
Devetak Julijan
**   
5      (00:00:00) (2-130)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Tommaso
**   
6      (00:00:00) (7-68)
TIMAVO SC(1)
Gergolet Aleksander
**   
7      (00:00:00) (3-308)
SAN GIORGIO(1)
Marino Luca
**   
8      (00:00:00) (1-114)
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Marco
**   
GARA 72 del 24 Ore 16:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (07:26:87) (7-467)
RETICA CAN.(1)
Vanoli Alessandro
   
2      (08:01:38) (5-423)
SATURNIA CC(A)
Verrone Andrea
+0:34:51   
3      (08:15:51) (4-348)
PULLINO SN(1)
Mercandel Gioele
+0:48:64   
4      (08:15:81) (3-187)
SAN MARCO TS(2)
Ceper Elia
+0:48:94   
5      (08:22:19) (1-27)
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
+0:55:32   
6      (08:22:46) (6-115)
VILLAMARZANA(1)
Previati Edoardo
+0:55:59   
GARA 73 del 24 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (07:56:41) (5-230)
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
   
2      (08:12:66) (1-129)
OSPEDALIERI(1)
Tognoli Cosmo
+0:16:25   
3      (08:23:25) (4-188)
SAN MARCO TS(3)
Verza Enrico
+0:26:84   
4      (09:18:44) (7-434)
SATURNIA CC(V)
Wiesenfeld Filippo
+1:22:3   
5      (09:33:85) (2-70)
TIMAVO SC(1)
Selva Nicola
+1:37:44   
6      (00:00:00) (6-197)
PADOVA SC(1)
Turolla Jacopo
**   
GARA 74 del 24 Ore 16:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:53:47) (4-424)
SATURNIA CC(T)
Clagnaz Tommaso
   
2      (08:15:54) (8-89)
GINNASTICATS(1)
Trocca Matteo
+0:22:7   
3      (08:19:00) (7-300)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
+0:25:53   
4      (08:46:04) (1-249)
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
+0:52:57   
5      (09:00:49) (5-72)
TIMAVO SC(1)
Zorat Matteo
+1:7:2   
6      (09:02:32) (6-102)
ADRIA 1877(2)
Ladini Edoardo
+1:8:85   
7      (09:30:54) (2-244)
GIUDECCA(1)
Furlani Ludovico
+1:37:7   
8      (00:00:00) (3-125)
OSPEDALIERI(1)
Donati Marco
**   
GARA 75 del 24 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (07:04:47) (1-337)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
   
2      (08:06:61) (8-429)
SATURNIA CC(N)
Giglio Nicholas
+1:2:14   
3      (08:21:70) (7-298)
SAN GIORGIO(1)
Braidotti Luca
+1:17:23   
4      (08:26:92) (5-21)
BARDOLINO CN(1)
Arena Alessandro
+1:22:45   
5      (08:46:72) (2-74)
TIMAVO SC(1)
Bisacchi Sebastiano
+1:42:25   
6      (09:18:54) (3-393)
PADOVACANOTT(1)
Paccagnella Nicola
+2:14:7   
7      (09:49:96) (4-127)
OSPEDALIERI(1)
Costamagna Lorenzo
+2:45:49   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 76 del 24 Ore 16:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (07:55:07) (2-216)
DLF TREVISO(1)
Rizzato Isacco
   
2      (08:13:34) (7-73)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
+0:18:27   
3      (08:26:38) (1-7)
SILE SC(1)
Negro Giacomo
+0:31:31   
4      (08:29:57) (6-126)
OSPEDALIERI(1)
Lattanzio Andrea
+0:34:50   
5      (09:29:54) (3-103)
ADRIA 1877(3)
Candotti Enrico
+1:34:47   
6      (09:44:86) (4-336)
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
+1:49:79   
7      (10:04:92) (5-428)
SATURNIA CC(1)
Castelli Federico
+2:9:85   
GARA 77 del 24 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (08:12:28) (3-299)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
   
2      (08:12:53) (7-88)
GINNASTICATS(1)
Rizzi Martin
+0:0:25   
3      (08:20:66) (1-75)
TIMAVO SC(1)
Murru Valentino
+0:8:38   
4      (08:37:12) (4-248)
CUS FERRARA(1)
Fiorentini Giovanni
+0:24:84   
5      (09:05:85) (5-101)
ADRIA 1877(1)
Lo Presti Morgan
+0:53:57   
6      (09:13:76) (6-71)
TIMAVO SC(1)
Hajosevic Mateo
+1:1:48   
7      (00:00:00) (2-430)
SATURNIA CC(M)
Martinis Marco
**   
GARA 78 del 24 Ore 16:45 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:20:68) (4-90)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
   
2      (07:36:24) (1-44)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
Mauro Nicole
+0:15:56   
3      (08:21:66) (2-153)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Annachiara
Bazzoni Martina
+1:0:98   
4      (09:04:52) (3-76)
TIMAVO SC(1)
Cattarin Alice
Cattarin Sara
+1:43:84   
5      (09:32:00) (5-415)
SATURNIA CC(C)
Bollina Anna
Nanut Emma
+2:11:32   
GARA 79 del 24 Ore 16:50 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:39:84) (4-53)
NETTUNO TS(1)
Gerebizza Gaia
   
2      (07:53:01) (2-243)
GIUDECCA(1)
Zane Valentina
+0:13:17   
3      (07:55:62) (3-121)
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
+0:15:78   
4      (08:44:49) (1-6)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+1:4:65   
5      (00:00:00) (5-349)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
**Ritirato c.f.m.   
GARA 80 del 24 Ore 16:55 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:05:79) (3-134)
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Anna
Toniolo Emma Oliva
   
2      (07:06:45) (1-194)
SAN MARCO TS(1)
Premerl Samantha
Scocchi Nauzika
+0:0:66   
3      (07:42:29) (4-356)
PULLINO SN(1)
Chiarandini Nicla
Zaina Martina
+0:36:50   
4      (08:01:22) (5-105)
ADRIA 1877(1)
Lonciari Fiorella
Nico Annarosa
+0:55:43   
5      (08:29:56) (2-265)
PADOVA SC(1)
Casotto Elena
Varotto Giorgia
+1:23:77   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 81 del 24 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:00:31) (6-15)
SILE SC(1)
Biasetto Sebastiano
Zirpoli Alessandro
Colombo Tommaso
Merotto Paolo
   
2 AC  (06:17:34) (5-335)
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
Carelli Francesco
Cok Lorenzo
Krizman Nicolas
+0:17:3   
3      (06:27:16) (1-422)
SATURNIA CC(E)
Benvenuti Enrico
Ferrara Elia
Paoluzzi Riccardo
Ventura Emanuele
+0:26:85   
4      (06:46:59) (4-198)
PADOVA SC(1)
Barbiero Luca
Bertolo Giovanni
Cappellozza Giovanni
Zaggia Matteo
+0:46:28   
5 AC  (07:16:62) (3-333)
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Morando Lorenzo
Ozbolt Francesco
Razzetti Tommaso
+1:16:31   
6      (07:26:18) (2-398)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Faggin Andrea
Pettenazzo Filippo
Bellini Manuel (1)
Ortombina Mattia (1)
+1:25:87   
....................................
(1) BARDOLINO CC
GARA 82 del 24 Ore 17:05 SINGOLO Ragazzi F   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (09:29:71) (3-50)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
   
2      (09:35:58) (5-174)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:5:87   
3      (09:37:04) (2-17)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
+0:7:33   
4      (09:46:46) (1-455)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
+0:16:75   
5      (09:54:46) (8-220)
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
+0:24:75   
6      (09:54:84) (4-204)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
+0:25:13   
7      (10:02:36) (7-358)
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
+0:32:65   
8      (10:17:93) (6-202)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
+0:48:22   
GARA 83 del 24 Ore 17:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (08:19:92) (3-296)
SATURNIA CC(1)
Duchich Federico
   
2      (08:32:42) (4-293)
GINNASTICATS(1)
Milos Andrea
+0:12:50   
3      (08:47:29) (5-283)
SATURNIA CC(1)
Fabris Matteo
+0:27:37   
4      (08:57:91) (6-464)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:37:99   
5      (09:02:78) (1-477)
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio
+0:42:86   
6      (09:03:94) (2-5)
SILE SC(1)
Tomasi Matteo
+0:44:2   
7      (09:08:94) (7-465)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
+0:49:2   
GARA 84 del 24 Ore 17:15 DOPPIO Junior M   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:40:03) (3-463)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
Sgheiz Simone
   
2      (07:41:22) (5-403)
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide
Tiveron Alessandro
+0:1:19   
3      (07:45:22) (4-205)
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
Zago Carlo Alberto
+0:5:19   
4      (07:46:25) (7-401)
PADOVACANOTT(1)
Faggin Luca
Mazzucato Enrico
+0:6:22   
5      (07:48:22) (6-210)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
Di Fazio Andrea
+0:8:19   
6      (08:00:15) (2-318)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Vanone Fabio
Pavon Damiano
+0:20:12   
7      (08:01:12) (1-240)
DLF TREVISO(1)
Pavan Massimiliano
Pinni Alessandro
+0:21:9   
8      (08:14:50) (8-160)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Gatto Francesco
+0:34:47   
GARA 85 del 24 Ore 17:20 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:26:35) (3-280)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
Tommasini Lorenzo
Verrone Leonardo
   
2      (07:27:08) (1-257)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Caputo Carlo Alberto
Venturi Riccardo
Marchini Nicolo'
+0:0:73   
3      (07:35:12) (2-442)
SATURNIA CC(1 Misto)
De Rogatis Pierluigi
Pengue Samuele
Pierazzi Matteo
Menis Federico (1)
+0:8:77   
....................................
(1) GINNASTICATS
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 86 del 24 Ore 17:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:13:10) (4-314)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
   
2      (08:40:09) (6-56)
NETTUNO TS(1)
Gottardi Andrea
+0:26:99   
3      (08:58:44) (8-176)
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
+0:45:34   
4      (09:01:25) (5-222)
D'ANNUNZIO(1)
Gallorini Nicola
+0:48:15   
5      (09:06:03) (1-363)
PULLINO SN(1)
Drago Giovanni
+0:52:93   
6      (09:09:94) (2-175)
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
+0:56:84   
7      (09:15:25) (3-191)
SAN MARCO TS(1)
Goyeneche Javier
+1:2:15   
8      (10:04:66) (7-157)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
+1:51:56   
GARA 87 del 24 Ore 17:30 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:31:35) (2-183)
SAN MARCO TS(1)
Parpinel Matteo
Goyeneche Dyango
   
2      (05:52:29) (1-148)
BARDOLINO CC(1)
Brighenti Pietro
Zerbini Damiano
+0:20:94   
GARA 88 del 24 Ore 17:35 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:45:03) (1-122)
OSPEDALIERI(1)
Bisetto Nicola
Ferrari Giovanni
   
2      (07:09:56) (2-269)
PADOVA SC(1)
Barigazzi Riccardo
Marchetti Icaro
+1:24:53   
3      (00:00:00) (3-306)
SAN GIORGIO(1)
Gregoricchio Davide
Macor Davide
**Ritirato   
GARA 89 del 24 Ore 17:40 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:04:69) (3-226)
NETTUNO TS(1)
Canetti Chiara
Catani Sofia
   
2      (05:16:76) (1-416)
SATURNIA CC(G)
Gottardi Giulia
Pahor Benedetta
+0:12:7   
3      (05:56:22) (2-417)
SATURNIA CC(I)
Di Vitto Caterina
Schillani Ilaria
+0:51:53   
GARA 90 del 24 Ore 17:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:02:07) (2-432)
SATURNIA CC(R)
Tommasini Riccardo
Pobega Alessandro
Del Rosso Filippo
Parisi Giosuč
   
2      (05:31:99) (1-344)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Cerqua Simone
Paoletti Rey
Vesnaver Thomas
+0:29:92   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/04/2016
GARA 91 del 24 Ore 17:50 OTTO Junior M   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:01:56) (1-483)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Finotto Edoardo
Marchetto Francesco
Martino Alberto
Molena Andrea
Ronchetti Alessandro
Vianello Nicolo'
Gruden Janos (1)
Bark Adam (1)
Campigotto Tommaso -Tim.
   
....................................
(1) NETTUNO TS
2      (07:16:22) (2-482)
GINNASTICATS(1 Misto)
Liu Federico
Ferronato Tommaso
Starz Andrea
Secoli Enrico
Giurgevich Luca
Negrino Daniele
Pavon Damiano (1)
Menis Federico
Calligaris Pierpaolo -Tim.
+0:14:66   
....................................
(1) SAN GIORGIO
GARA 92 del 24 Ore 17:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:26:36) (1-355)
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
Pines Nikita June
Tull Jana
Vogrig Francesca
   
2      (06:47:33) (3-413)
SATURNIA CC(S)
Goina Sara
Salci Elena
Mitri Letizia
Milossevich Teresa
+0:20:97   
3      (08:02:71) (2-414)
SATURNIA CC(2 Misto)
Cardoso Maciel Milena
Bisiani Camilla
Dorci Alice
Prodan Benedetta (1)
+1:36:35   
....................................
(1) TIMAVO SC
GARA 93 del 24 Ore 18:00 DOPPIO Senior A M   Finale A Regata Regionale SGiorgioNogaro (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (07:11:20) (3-164)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
Saggioro Enrico
   
2      (07:18:04) (5-165)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
Francescon Giacomo
+0:6:84   
3      (07:23:22) (4-320)
SATURNIA CC(1)
Mansutti Alessandro
Morganti Stefano
+0:12:2   
4      (07:25:31) (7-473)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Bonaventura Pietro
+0:14:11   
5      (07:25:96) (2-297)
GINNASTICATS(1)
Donat Stefano
Panteca Rosario Sebast
+0:14:76   
6      (07:26:48) (8-264)
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo
Peretti Riccardo
+0:15:28   
7      (07:28:94) (6-242)
GIUDECCA(1 Misto)
Gamba Gherardo (1)
Acciarino Damiano
+0:17:74   
....................................
(1) PADOVA SC
8      (00:00:00) (1-451)
RAVENNA SC(1)
Martini Lorenzo
Pozzi Francesco
**Ritirato