FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 1 del 01 Ore 09:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:10:05) (5-106)
LAZIO CC(1)
Scansalegna Valeri
   
2      (06:15:03) (3-216)
ANIENE CC(1)
Borgia Eugenio
+0:4:98   
3      (06:18:05) (8-355)
ILVA BAGNOLI(1)
Panico Michele
+0:8:0   
4      (06:24:04) (2-20)
ROMA CC(1)
Vannuccini Luca
+0:13:99   
5      (06:24:08) (6-218)
ANIENE CC(1)
Foddis Leonardo
+0:14:3   
6      (06:45:08) (7-6)
TIRRENIA TOD(1)
Piergiovanni Marco
+0:35:3   
7      (06:47:05) (4-2003)
ILVA BAGNOLI(1)
Squillante Cesare
+0:37:0   
8      (06:48:00) (1-228)
MM SABAUDIA(1)
Lauretti Alex
+0:37:95   
GARA 2 del 01 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:55:03) (1-254)
ITALIA CRV(1)
Fryar Giulia
   
2      (07:11:04) (3-21)
ROMA CC(1)
Bartuli Maria
+0:16:1   
3      (07:59:05) (2-7)
THE CORE(1)
Calisi Ilaria
+1:4:2   
GARA 3 del 01 Ore 09:35 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:27:02) (1-313)
POSILLIPO CN(1)
Benvenuto Francesc
Covino Paolo
   
2      (06:43:00) (2-22)
ROMA CC(1)
Minelli Carlo
Pavlovic Eduard Or
+0:15:98   
GARA 8 del 01 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:23:04) (4-315)
TEVERE REMO(1)
Chelli Alessio
Del Bianco Andrea
De Sario Alessandr
Bartolucci Tancred
   
GARA 4 del 01 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (06:30:01) (7-294)
SAVOIA R YC(1)
Russo Giovanni
   
2      (06:39:09) (3-194)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
+0:9:8   
3      (07:10:05) (4-252)
ITALIA CRV(1)
Izzo Achille
+0:40:4   
4      (07:23:06) (1-198)
FIAMMEGIALLE(1)
Cozzolino Luigi
+0:53:5   
5      (07:25:06) (5-329)
ANIENE CC(1)
Satira Eugenio
+0:55:5   
6      (07:45:09) (6-2046)
ANIENE CC(1)
Savini Nicci Giova
+1:15:8   
7      (00:00:00) (2-179)
ESTERI ROMA(1)
Fois Lorenzo
**Non Presentato   
GARA 5 del 01 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:02:03) (7-193)
FIAMMEGIALLE(1)
Soave Simone
   
2      (07:28:02) (2-251)
ITALIA CRV(1)
Guerrera Daniel
+0:25:99   
3      (07:32:02) (4-5)
TIRRENIA TOD(1)
Serenelli Gabriele
+0:29:99   
4      (07:41:03) (3-287)
POSILLIPO CN(1)
Brancato Lorenzo
+0:39:0   
5      (07:42:07) (1-327)
ANIENE CC(1)
Morocutti Filippo
+0:40:4   
6      (07:52:03) (6-197)
FIAMMEGIALLE(1)
Capponi Emanuele
+0:50:0   
7      (09:36:03) (5-221)
ANIENE CC(1)
Chiocci Martino
+2:34:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 6 del 01 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (07:05:07) (3-192)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Christian
   
2      (07:10:04) (4-195)
FIAMMEGIALLE(1)
Vellucci Vittorio
+0:4:97   
3      (07:24:03) (5-250)
ITALIA CRV(1)
Del Duca Francesco
+0:18:96   
4      (07:37:02) (1-17)
ROMA CC(1)
Aguzzi Giorgio
+0:31:95   
5      (07:49:01) (6-261)
ANIENE CC(1)
Stoian Gerge Crist
+0:43:94   
6      (00:00:00) (2-227)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Gianmarc
**Ritirato   
GARA 7 del 01 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:24:02) (3-295)
SAVOIA R YC(1)
Serio Sara
   
2      (07:37:03) (4-18)
ROMA CC(1)
Cutini Carolina
+0:13:1   
3      (07:39:06) (5-161)
TEVERE REMO(1)
Montana Gioia
+0:15:4   
4      (07:57:06) (1-253)
ITALIA CRV(1)
Sarnataro Sabrina
+0:33:4   
5      (08:06:02) (2-19)
ROMA CC(1)
Sferra Anita
+0:42:0   
GARA 9 del 01 Ore 10:10 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:45:01) (3-319)
POSILLIPO CN(1)
Covino Claudio
Spaziano Enrico
Miranda Gianmarco
Acanfora Luigi
Ambrosio Elio -Tim
   
2      (07:56:07) (2-332)
ROMA CC(1)
Marra Carlo Albert
Ricciardi Andrea
Patti Carlo
Sangiorgio Simone
Stanziale Simone -
+0:11:6   
3      (08:46:01) (1-335)
ILVA BAGNOLI(1)
Calapai NicolÚ
Matrullo Raffaele
Ricciardiello Ales
Sorbino Claudio
Tassia Francesco -
+1:1:0   
GARA 10 del 01 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:41:00) (1-38)
TEVERE REMO(2)
Sansoni Carolina
   
2      (09:44:07) (2-255)
ITALIA CRV(1)
Ruggiero Paola
+1:3:7   
GARA 11 del 01 Ore 10:20 SINGOLO Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:41:04) (1-145)
FIAMMEGIALLE(1)
Lisi Sara
   
2      (08:49:04) (2-183)
ESTERI ROMA(1)
Iacopini Rebecca
+0:8:0   
3      (09:03:02) (4-88)
PIEDILUCO CC(2)
Presti Victoria
+0:21:98   
4      (09:07:06) (3-147)
FIAMMEGIALLE(1)
Temporin Aurora
+0:26:2   
5      (00:00:00) (5-35)
TEVERE REMO(1)
Puglia Asia
**Ritirato   
GARA 12 del 01 Ore 10:25 SINGOLO Junior F   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:36:07) (2-177)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
   
2      (08:52:02) (1-144)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
+0:15:95   
3      (08:54:02) (3-87)
PIEDILUCO CC(1)
Bizzarri Irene
+0:17:95   
4      (09:00:09) (4-146)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
+0:24:2   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 13 del 01 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:33:09) (2-26)
ROMA CC(1)
Manuelli Andrea
Acernese Giulio
   
2      (07:36:04) (7-299)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giovanni
Vagnelli Gabriele
+0:2:95   
3      (07:48:07) (4-169)
FIAMMEGIALLE(1)
Bensaia Valentino
Pane Salvatore
+0:14:98   
4      (07:50:01) (6-107)
LAZIO CC(1)
Fioravanti Cristia
Garces Lambert Sin
+0:16:92   
5      (08:06:00) (5-220)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
Tonelli Matteo
+0:32:91   
6      (08:11:09) (1-91)
CVTAVECCHIA(1)
Ceccarelli Lorenzo
Evangelisti Patriz
+0:38:0   
7      (08:35:01) (3-108)
LAZIO CC(A)
Guidi Francesco
Antonini Edoardo
+1:1:92   
GARA 14 del 01 Ore 10:35 DOPPIO Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:48:04) (6-187)
ESTERI ROMA(1 Misto)
Jansen Riccardo
Gentili Giacomo (1)
   
....................................
(1) BISSOLATI SC
2      (07:04:08) (7-306)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
Vagnelli Alessio
+0:16:4   
3      (07:09:04) (3-324)
MONATE AC(1 Misto)
Bertone Jacopo (1)
Corazza Luca
+0:21:0   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (07:12:02) (1-322)
POSILLIPO CN(1)
Dicolandrea Nunzio
Monfrecola Salvato
+0:23:98   
5      (07:16:09) (4-115)
AUGUSTA CN(1 Misto)
Galoforo Sebastian
Poggioli Federico (1)
+0:28:5   
....................................
(1) PIEDILUCO CC
6      (07:24:03) (5-258)
ITALIA CRV(1)
Colelli Lorenzo
Lobascio Gabriele
+0:35:99   
7      (08:12:04) (2-172)
FIAMMEGIALLE(1)
Masala Lorenzo
Cilenta Luca
+1:24:0   
GARA 15 del 01 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:29:06) (2-214)
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
   
2      (05:38:04) (4-280)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
+0:8:98   
3      (05:50:03) (1-67)
PIEDILUCO CC(1)
Bevagna Chiara
+0:20:97   
4      (06:47:01) (3-68)
PIEDILUCO CC(2)
Sorrentino Maria S
+1:17:95   
GARA 16 del 01 Ore 10:50 SINGOLO Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (03:46:08) (4-110)
LAZIO CC(1)
Dell'elice Luca
   
2      (03:58:03) (3-65)
NAVALIA(M)
Mangiafico Mauro
+0:11:95   
3      (04:02:09) (1-48)
ROMA CC(1)
Ievolella Luca
+0:16:1   
4      (04:25:01) (6-2016)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Romeo
+0:38:93   
5      (04:34:03) (2-49)
ROMA CC(1)
Renzi Francesco
+0:47:95   
GARA 17 del 01 Ore 10:55 SINGOLO Master M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (04:10:08) (1-12)
THE CORE(1)
Somma Francesco
   
2      (04:30:02) (2-13)
THE CORE(2)
Caracciolo Di Brie
+0:19:94   
3      (04:34:03) (3-105)
TIRRENIA TOD(1)
Zorzi Rolando
+0:23:95   .
GARA 18 del 01 Ore 11:00 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:00:03) (2-16)
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
Minelli Andrea
   
2      (05:26:02) (3-229)
MM SABAUDIA(1)
Favero Luigi
Favero Andrea
+0:25:99   
3      (05:34:08) (1-86)
CVTAVECCHIA(1)
Puppi Leonardo
Fattori Pierluigi
+0:34:5   
4      (05:45:02) (4-159)
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio
Pani Federico
+0:44:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 19 del 01 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (05:02:07) (5-206)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
   
2      (05:14:06) (8-247)
ITALIA CRV(1)
Olariu Emanuel
+0:11:99   
3      (05:24:00) (2-230)
MM SABAUDIA(1)
Scarabello Andrea
+0:21:93   
4      (05:35:04) (7-69)
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
+0:32:97   
5      (06:04:00) (3-233)
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo
+1:1:93   
6      (06:09:06) (1-277)
ANIENE CC(1)
Morani Ferdinando
+1:6:99   
7      (06:12:00) (6-283)
ITALIA CRV(1)
Scotto Di Luzio Ar
+1:9:93   
8      (06:13:05) (4-273)
ANIENE CC(1)
Grizi Valentino
+1:10:98   
GARA 20 del 01 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (05:07:02) (2-84)
CVTAVECCHIA(1)
Granella Matteo
   
2      (05:07:09) (8-205)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
+0:0:7   
3      (05:33:06) (6-232)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
+0:26:4   
4      (05:37:03) (3-208)
FIAMMEGIALLE(1)
Ciardulli Simone
+0:30:1   
5      (05:57:03) (5-235)
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Fabrizio
+0:50:1   
6      (06:11:00) (1-351)
POSILLIPO CN(1)
Ribera D'alcala Ma
+1:3:98   
7      (00:00:00) (4-282)
ITALIA CRV(1)
Angelo Luigi
**Non Presentato   
GARA 21 del 01 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (05:00:01) (7-70)
PIEDILUCO CC(1)
Matteucci Leonardo
   
2      (05:10:05) (4-83)
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo
+0:10:4   
3      (05:17:03) (3-231)
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Michele
+0:17:2   
4      (05:33:07) (5-207)
FIAMMEGIALLE(1)
Pecoraro Leonardo
+0:33:6   
5      (05:43:07) (1-274)
ANIENE CC(1)
Schettino Roberto
+0:43:6   
6      (05:45:05) (2-234)
MM SABAUDIA(1)
Abati Andrea
+0:45:4   
7      (06:05:03) (6-248)
ITALIA CRV(1)
D'angelo Luca
+1:5:2   
8      (06:24:08) (8-278)
ANIENE CC(1)
Celi Francesco
+1:24:7   
GARA 22 del 01 Ore 11:25 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:30:07) (1-311)
SAVOIA R YC(1)
Lauro Gennaro Matt
Paglionico Nazario
   
2      (07:57:01) (2-353)
PONTEMOLLO(1)
Russo Matteo
Basciano Piermatti
+0:26:94   
GARA 23 del 01 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:29:09) (1-213)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
   
2      (08:43:07) (2-46)
TEVERE REMO(1)
Lucidi Ludovica
+0:13:98   
GARA 24 del 01 Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:41:06) (2-58)
TERNI CLT(1)
Pala Federica
   
2      (08:45:04) (3-56)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
+0:3:98   
3      (08:49:05) (4-143)
FIAMMEGIALLE(1)
Coletti Elena
+0:7:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 26 del 01 Ore 11:55 DUE SENZA Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:18:03) (3-360)
STABIA CN(1)
Esposito Antonio
Cascone Antonio
   
2      (07:21:06) (1-188)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
Sandrelli Matteo
+0:3:3   
3      (07:24:03) (2-338)
MM SABAUDIA(1)
Morellato Simone
Fontanella Matteo
+0:6:0   
4      (07:25:06) (4-42)
TEVERE REMO(1)
Destro Castaniti F
Mearelli Edoardo
+0:7:3   
5      (07:54:03) (5-305)
SAVOIA R YC(1)
L'astorina Alessan
Riga Stefano
+0:36:0   
GARA 25 del 01 Ore 12:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:37:04) (6-296)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Serio Raffaele
   
GARA 27 del 01 Ore 12:00 DUE SENZA Junior M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:09:03) (1-150)
TEVERE REMO(1 Misto)
Peretti Riccardo (1)
Calabrese Leonardo
   
....................................
(1) LAGO D'ORTA
2      (07:15:03) (4-320)
POSILLIPO CN(1)
Di Mare Giuseppe
Agrillo Luca
+0:6:0   
3      (07:16:05) (3-102)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Kohl Nicholas (1)
Frasca Michele
+0:7:2   
....................................
(1) MONATE AC
4      (07:36:03) (2-2004)
ANIENE CC(1)
Miconi Marco
Iosub Razvan Minai
+0:27:0   
GARA 28 del 01 Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:12:09) (3-32)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
Primo Greta
   
2      (08:15:06) (2-298)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Lauro Benedetta
+0:2:97   
3      (08:16:02) (1-167)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
Cattaneo Camilla
+0:3:93   
4      (08:27:03) (6-174)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
Passoni Viola
+0:14:94   
5      (08:32:09) (5-149)
TEVERE REMO(T)
Sansoni Carolina
Reali Giulia
+0:20:0   
6      (08:43:01) (4-55)
TERNI CLT(1)
Fontani Giorgia
Fontani Rebecca
+0:30:92   
7      (09:24:08) (7-148)
TEVERE REMO(1)
Benedetti Ludovica
Romanella Greta
+1:11:99   
GARA 29 del 01 Ore 12:10 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:10:09) (1-60)
TERNI CLT(1)
Tordoni Jacopo
Brizi Alessandro
   
2      (07:24:06) (2-99)
TIRRENIA TOD(1)
D'elia Marco
Marcocchia Valerio
+0:13:97   
GARA 30 del 01 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (07:14:05) (2-200)
FIAMMEGIALLE(1)
Brucoli Jacopo
   
2      (07:43:04) (6-241)
ITALIA CRV(1)
Razzano Giovanni
+0:28:99   
3      (08:21:00) (4-269)
ANIENE CC(1)
Gaudiello Danny
+1:6:95   
4      (08:37:05) (5-238)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
+1:23:0   
5      (09:08:02) (1-217)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiorini Giovanni
+1:53:97   
6      (00:00:00) (3-79)
CVTAVECCHIA(1)
Foschi Federico
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 31 del 01 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:21:00) (6-104)
LAZIO CC(1)
Hohenegger Giovann
   
2      (07:37:05) (4-201)
FIAMMEGIALLE(1)
Vena Samuele
+0:16:5   
3      (07:47:09) (3-242)
ITALIA CRV(1)
Villella Raul
+0:26:9   
4      (08:02:02) (2-239)
ITALIA CRV(1)
Cims Cesare
+0:41:2   
5      (08:24:03) (1-80)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Matteo
+1:3:3   
6      (09:38:07) (5-267)
ANIENE CC(1)
Capone Leonardo
+2:17:7   
GARA 32 del 01 Ore 12:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:25:06) (3-223)
TEVERE REMO(1)
Massai Niccolo'
D'aprile Francesco
   
2      (06:48:05) (4-358)
ILVA BAGNOLI(1)
Todaro Nicolas
Sorbino Mattia
+0:22:99   
3      (07:24:08) (1-81)
CVTAVECCHIA(1)
De Amicis Leonardo
Serra Matteo
+0:59:2   
4      (07:54:07) (2-271)
ANIENE CC(1)
Moroni Matteo
Lubrano Valerio
+1:29:1   
GARA 33 del 01 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:35:08) (1-204)
FIAMMEGIALLE(1)
Laino Claudia
   
2      (07:50:00) (4-244)
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana
+0:14:92   
3      (08:001:) (5-154)
TEVERE REMO(1)
Ponzo Beatrice
+0:25:92   
4      (08:311:) (6-203)
FIAMMEGIALLE(1)
Caporali Carlotta
+5:35:92   
5      (08:32:00) (3-264)
ANIENE CC(1)
Di Pofi Ludovica
+0:56:92   
6      (09:45:02) (2-15)
ROMA CC(1)
Patti Vittoria
+2:9:94   
GARA 34 del 01 Ore 12:55 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:44:03) (1-2012)
TEVERE REMO(1)
Calcabrini Sara
Di Nitto Giulia
   
2      (06:55:09) (2-359)
ILVA BAGNOLI(1)
Pugliese Giulia
Serpica Emanuela
+0:11:6   
3      (07:47:08) (4-4)
TIRRENIA TOD(1)
Del Gaudio Eugenia
Vita Adelaide
+1:3:5   
4      (08:10:04) (3-73)
ROMA CC(1)
Proietti Matilde
Restelli Gaia
+1:26:1   
GARA 35 del 01 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 109 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (3:17:8) (2-142)
THE CORE(1)
Faraci Massimilian
Bellini Leonardo
Baratto Gianantoni
Maule Marco
   
2      (03:43:00) (5-125)
TIBER ROWING(1)
Fronticelli Enrico
Fabbri Alessandro
Tedeschi Roberto
Viggiano Giuseppe
+0:25:92   
3      (03:56:07) (4-126)
TIBER ROWING(1)
Putano Pietro
Buccarelli Antonio
D'elia Roberto
Torraca Alessandro
+0:38:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 36 del 01 Ore 13:05 OTTO Master F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:53:05) (2-191)
3 PONTI CC(1 Misto)
Renzetti Cleonice
Valentini Cecilia (1)
Marchionne Frances
Lizzio Gabriella
Crocetti Nicoletta
Maiella Marina
Mereu Elisabetta
Paolicelli Maria L
Merli Alessia -Tim
   
....................................
(1) ESTERI ROMA
2      (03:53:08) (1-52)
ROMA CC(1)
Sigillo' Maria
Molinari Francesca
Micchi Roberta
Vicari Arianna
Verdesi Giovanna
La Monica Gabriell
Fuga Elisabetta
Borboni Patrizia
Stanziale Simone -
+0:0:3   
3      (03:55:06) (5-1)
ANIENE CC(1)
Lanzi Antonella
Giorgirossi Monica
Sponticcia Manuela
Santarelli Cecilia
Felsani Marina
Rosati Assia
Sinibaldi Francesc
Di Buono Maria Pao
Pintaldi Diana -Ti
+0:2:1   
4      (03:56:01) (3-129)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
CalÚ Cristina
Campo Simonetta
Dickmann Daria
Minelli Valentina
Palazzi Cristina
Micocci Laura
Possenti Roberta
Nuvoloni Lorenzo - (1)
+0:2:96   
....................................
(1) TEVERE REMO
5      (04:22:05) (4-14)
3 PONTI CC(1)
Nuzzo Giuseppina
Pierucci Flavia
Teofili Maria
Palmisano Roberta
Carignani Margheri
Pomponi Paola
Pietravalle Patriz
Testa Gloria
Dezi Riccardo -Tim
+0:29:0   
GARA 37 del 01 Ore 13:25 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 89 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-2001)
EGY(2 Misto)
Samir Elbana Abdel
Fathy Aly Mostafa
**   
2      (00:00:00) (3-345)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
Amarante Catello
**   
3      (00:00:00) (1-2000)
EGY(1 Misto)
Ahmed Khalaf
Massoud Emera
**   
4      (00:00:00) (6-2007)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
Rocchi Massimilian
**   
5      (00:00:00) (2-138)
PONTEMOLLO(1)
D'elia Stefano
Achene Paolo
**   
6      (00:00:00) (4-2015)
PONTEMOLLO(1)
Carlone Marco
D'angelo Filippo
**   
GARA 38 del 01 Ore 13:30 DOPPIO Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-2005)
ANIENE CC(1)
Martini Lavinia
Schettino Giovanna
**   
2      (00:00:00) (4-237)
FIAMMEGIALLE(2)
Maule Lara
Temporin Aurora
**   
3      (00:00:00) (6-78)
PIEDILUCO CC(1)
Presti Victoria
Bizzarri Irene
**   
4      (00:00:00) (5-236)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
Lisi Sara
**   
5      (00:00:00) (2-2006)
ANIENE CC(2)
Masotta Eugenia
Perlas Elisa
**   
6      (00:00:00) (3-93)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federi
Maddaloni Chiara
**   
GARA 39 del 01 Ore 13:35 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:11:09) (1-63)
PELORO CC(1)
Gaggiotti Giacomo
Ficarra Giovanni
   
2      (07:17:09) (2-341)
MM SABAUDIA(1)
Possamai Fabio
Bianchi Ivan
+0:6:0   
3      (07:20:04) (3-312)
SAVOIA R YC(1)
Tuli Cristian
Scalzone Alfonso
+0:8:95   
GARA 40 del 01 Ore 13:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:08:02) (6-74)
PIEDILUCO CC(1)
Milardi Ivan
   
2      (08:11:00) (1-76)
PIEDILUCO CC(3)
Molinari Francesco
+0:2:98   
3      (08:11:09) (4-54)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:3:7   
4      (08:14:01) (5-337)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Luca
+0:5:99   
5      (08:16:09) (2-98)
TIRRENIA TOD(1)
Del Gaudio Riccard
+0:8:7   
6      (10:13:05) (3-309)
POSILLIPO CN(1)
Ambrosio Elio
+2:5:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 41 del 01 Ore 13:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:06:04) (6-2050)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
   
2      (08:30:06) (2-336)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
+0:24:2   
3      (09:22:07) (4-168)
FIAMMEGIALLE(1)
Giorgi Alessandro
+1:16:3   
4      (09:22:09) (1-75)
PIEDILUCO CC(2)
Molinari Tommaso
+1:16:5   
5      (09:31:09) (5-8)
THE CORE(1)
Magnanti Pierluigi
+1:25:5   
6      (09:43:01) (3-303)
POSILLIPO CN(1)
Castaldo Mattia
+1:36:97   
GARA 42 del 01 Ore 13:50 SINGOLO Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 12)
1      (07:28:05) (1-64)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
   
2      (07:34:03) (4-181)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
+0:5:98   
3      (07:46:01) (2-304)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
+0:17:96   
4      (07:56:07) (3-97)
TIRRENIA TOD(1)
D'arcangeli Giorda
+0:28:2   
5      (08:06:04) (6-196)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
+0:37:99   
6      (08:10:00) (7-256)
ITALIA CRV(1)
Colelli Lorenzo
+0:41:95   
7      (08:18:03) (5-77)
PIEDILUCO CC(1)
Poggioli Federico
+0:49:98   
GARA 43 del 01 Ore 13:55 SINGOLO Junior M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:50:04) (1-114)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
   
2      (08:00:09) (5-153)
MONATE AC(1)
Corazza Luca
+0:10:5   
3      (08:10:08) (2-10)
THE CORE(1)
Ciriello Matteo
+0:20:4   
4      (08:23:05) (6-257)
ITALIA CRV(1)
Lobascio Gabriele
+0:33:1   
5      (09:50:08) (3-92)
CVTAVECCHIA(1)
Di Lorenzo Mattia
+2:0:4   
GARA 44 del 01 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:56:09) (1-301)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Sbarra Allegra
Chiaiese Alessia
Lauro Benedetta
   
2      (08:26:02) (2-354)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Ruggiero Paola (1)
Pugliese Francesca
Squillante Federic
Rocco Simona
+0:29:93   
....................................
(1) ITALIA CRV
GARA 45 del 01 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (06:34:01) (6-199)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (06:49:03) (3-165)
TEVERE REMO(1)
Palomba Leonardo
+0:15:2   
3      (07:26:09) (1-265)
ANIENE CC(1)
Pieri John Diego
+0:52:8   
4      (08:24:03) (5-71)
PIEDILUCO CC(1)
Pitotti Giorgio
+1:50:2   
5      (08:45:00) (7-2049)
ITALIA CRV(1)
Troia Flavio
+2:10:99   
6      (09:18:00) (4-270)
ANIENE CC(1)
Gaudiello Diego
+2:43:99   
GARA 46 del 01 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (07:37:05) (4-240)
ITALIA CRV(1)
Lizzadro Davide
   
2      (07:56:06) (5-116)
LAZIO CC(A)
Vanti Tommaso
+0:19:1   
3      (08:32:07) (6-202)
FIAMMEGIALLE(1)
Lauretti Alessio
+0:55:2   
4      (09:23:02) (1-243)
ITALIA CRV(1)
Cafarelli Luca
+1:45:97   
5      (10:38:09) (2-268)
ANIENE CC(1)
Saltimbanco Robert
+3:1:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 47 del 01 Ore 14:15 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:53:09) (2-100)
TIRRENIA TOD(1)
De Matteis Silvia
Transi Ilaria
   
2      (00:00:00) (1-212)
ANIENE CC(1 Misto)
Serafini Ludovica
Coletti Elena (1)
**Non Presentato   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
GARA 48 del 01 Ore 14:15 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 78 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:17:03) (4-59)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
Pala Federica
   
2      (08:17:05) (3-185)
ESTERI ROMA(1)
D'alessandro Prisc
Iacopini Rebecca
+0:0:2   
GARA 49 del 01 Ore 14:20 SINGOLO Senior A M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1      (08:19:09) (1-343)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
   
2      (08:37:06) (2-361)
THE CORE(1)
Mandarelli Giusepp
+0:17:97   
3      (09:09:04) (3-2014)
PONTEMOLLO(1)
Carlone Marco
+0:49:95   
GARA 50 del 01 Ore 14:25 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:37:04) (1-95)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Tizian
   
2      (07:51:07) (4-352)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
+0:14:3   
3      (08:00:04) (2-346)
MM SABAUDIA(1)
Marchesini Fabio
+0:23:0   
4      (08:11:06) (3-333)
ROMA CC(1)
Dits Ernest
+0:34:2   
GARA 51 del 01 Ore 14:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:33:06) (1-259)
ITALIA CRV(1)
Vicino Antonio
   
2      (07:35:02) (8-139)
FORESTALE CS(1)
Rigon Francesco
+0:1:96   
3      (07:36:08) (2-61)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
+0:3:2   
4      (07:37:02) (3-340)
MM SABAUDIA(1)
Amarante Catello
+0:3:96   
5      (07:37:05) (4-103)
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Mari
+0:3:99   
6      (07:38:02) (6-62)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
+0:4:96   
7      (07:44:09) (5-36)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
+0:11:3   
GARA 52 del 01 Ore 14:35 DOPPIO Master F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 108 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:12:09) (2-127)
TIBER ROWING(1)
Dickmann Daria
Micocci Laura
   
2      (04:19:05) (4-348)
TEVERE REMO(1)
Mancini Alessandra
Pupino Carbonelli
+0:6:96   
3      (04:27:02) (5-136)
PONTEMOLLO(1)
Cappuccini Arianna
Goggiamani Antonel
+0:14:93   
4      (04:30:05) (3-2013)
TIBER ROWING(1)
Agostini Ioria
Pinci Paola
+0:17:96   
5      (05:09:03) (1-316)
TIBER ROWING(1)
Menichelli Antonel
Kozlova Elvira
+0:56:94   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 53 del 01 Ore 14:40 OTTO Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 112 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:26:02) (2-291)
TIBER ROWING(1 Misto)
Recanatesi Mauro (1)
Casini Gianfranco
Fronticelli Enrico
Fellini Fabrizio
Pani Pierpaolo
Zanon Michele
Siena Riccardo
Viggiano Giuseppe
Pani Federico -Tim (2)
   
....................................
(1) PONTEMOLLO
(2) TEVERE REMO
2      (3q31:07:) (3-11)
3 PONTI CC(1)
Dezi Riccardo
Revello Stefano
Cordsen Volfango S
Fiorini Stefano
Albini Oliviero
Nervi Vittorio
Vaccari Paolo
Zurlo Mario
Merli Alessia -Tim
+0:-19:-2   
GARA 54 del 01 Ore 14:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:13:04) (1-28)
ROMA CC(1)
Albanesi Matteo
Barenghi Tito Emil
Sferrazzo Arturo
Milo Di Villagrazi
   
2      (07:19:08) (2-41)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Rinaldi Adalberto
Rocco Fabrizio
Astone Marco
+0:6:4   
3      (07:38:05) (3-175)
ANIENE CC(1)
Suarez Leonardo
Dusmet Farina Robe
Scoppola Francesco
Zacchilli Michele
+0:25:1   
4      (08:27:09) (4-292)
POSILLIPO CN(1)
Restaino Antonio
Mormile Antonio
Valentino Fabrizio
Piscopo Ernesto
+1:14:5   
GARA 55 del 01 Ore 14:50 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:46:01) (1-323)
POSILLIPO CN(1)
Di Mare Giuseppe
Agrillo Luca
Dicolandrea Nunzio
Monfrecola Salvato
   
2      (06:49:03) (5-121)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Frasca Michele
Calabrese Leonardo (1)
Kohl Nicholas (2)
Peretti Riccardo (3)
+0:3:2   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) MONATE AC
(3) LAGO D'ORTA
3      (06:57:07) (2-339)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Morellato Simone
Fontanella Matteo
Burato Daniele
+0:11:6   
4      (07:04:07) (4-186)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
Schettino Antonio
Miconi Marco
Sandrelli Matteo
+0:18:6   
5      (709:00:) (3-43)
TEVERE REMO(1)
Di Rosa Alberto
Avellino Alessandr
Germani Simone
Roncolini Gabriele
+702:13:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 56 del 01 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:52:08) (1-171)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiore Elio
D'alfonsi Gabriele
Tranquilli Simone
Miatello Davide
   
2      (07:07:06) (3-300)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Serio Raffaele
Maddaloni Giovanni
Vagnelli Gabriele
+0:14:98   
3      (07:26:03) (4-30)
ROMA CC(1)
Peretti Andrea
Pesoli Nicola
Ventura Silvio
Solari Pietro
+0:33:95   
4      (07:42:00) (5-109)
LAZIO CC(1)
Antonini Edoardo
Garces Lambert Sin
Fioravanti Cristia
Guidi Francesco
+0:49:92   
5      (07:46:05) (2-321)
ANIENE CC(1)
Di Sorbo Alessio
Antonetti Corrado
Sannino Antonio
Valdivieso Lorenzo
+0:53:97   
GARA 57 del 01 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:12:06) (1-307)
SAVOIA R YC(1)
Capuano Ivan
Vagnelli Alessio
Amalfitano Danilo
Riga Stefano
   
2      (08:11:00) (3-131)
PONTEMOLLO(1)
Frugoni Cesare
Iaboni Andrea
Scardella Leonardo
Taddei Lorenzo
+0:58:94   
GARA 58 del 01 Ore 15:10 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:34:02) (1-286)
POSILLIPO CN(1)
Covino Marco
Vecchione Achille
   
2      (05:37:07) (2-210)
FIAMMEGIALLE(1)
Candido Thomas
Sartori Jacopo
+0:3:5   
3      (07:09:03) (3-279)
ANIENE CC(1)
Ramoni Mattia
Suarez Riccardo
+1:35:1   
GARA 59 del 01 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:54:05) (2-82)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
   
2      (06:19:03) (1-157)
TEVERE REMO(1)
Carfagni Filippo
+0:24:98   
3      (07:27:09) (5-246)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
+1:33:4   
4      (08:42:02) (3-226)
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Fra
+2:47:97   
5      (00:00:00) (4-245)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
**Non Presentato   
GARA 60 del 01 Ore 15:20 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:18:08) (1-293)
SAVOIA R YC(1)
Russo Martina
Carrozza Claudia
   
2      (05:20:03) (3-209)
FIAMMEGIALLE(1)
Gradassi Martina
Musumeci Gaia
+0:1:95   
3      (06:14:07) (2-160)
TEVERE REMO(1)
Orsillo Carlotta
Mollica Alessandra
+0:55:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 61 del 01 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:26:01) (1-85)
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
   
2      (05:34.:0) (3-158)
TEVERE REMO(1)
Nuvoloni Chiara
+0:7:99   
3      (05:35:04) (2-272)
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
+0:9:3   
GARA 62 del 01 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 110 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:09:02) (2-302)
TIBER ROWING(1)
Minelli Valentina
Bedin Roberta
Palazzi Cristina
Possenti Roberta
   
2      (04:14:01) (1-349)
TEVERE REMO(1)
Baffigo Domitilla
Mancini Alessandra
Pupino Carbonelli
Giammaria Sabrina
+0:4:99   
3      (04:20:05) (3-297)
TIBER ROWING(1 Misto)
Carrarese Giorgia (1)
Campo Simonetta
Cutini Eliana
Pinci Paola
+0:11:3   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
GARA 63 del 01 Ore 15:35 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (03:30:08) (2-50)
ROMA CC(1)
Ievolella Luca
Renzi Francesco
   
2      (03:40:09) (6-140)
THE CORE(1)
Baratto Gianantoni
Maule Marco
+0:10:1   
3      (03:42:04) (5-124)
TIBER ROWING(1)
Fabbri Alessandro
Torraca Alessandro
+0:11:96   
4      (03:43:04) (3-111)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Dell'elice Luca
+0:12:96   
5      (03:55:00) (7-141)
THE CORE(2)
Bellini Leonardo
Faraci Massimilian
+0:24:92   
6      (04:28:06) (4-122)
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio
Siena Riccardo
+0:57:98   
7      (00:00:00) (1-9)
3 PONTI CC(1)
Della Casa Michele
Dezi Riccardo
**Non Presentato   
GARA 64 del 01 Ore 15:40 DOPPIO Master M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (03:56:03) (2-96)
TIRRENIA TOD(1)
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
   
2      (04:09:02) (3-123)
TIBER ROWING(1)
Casini Gianfranco
Zanon Michele
+0:12:99   
3      (04:11:08) (4-135)
PONTEMOLLO(1)
Lucisano Claudio
Marini Stefano
+0:15:5   
4      (04:33:09) (1-66)
NAVALIA(D)
D'amico Aldo
Ravoni Angelo Mari
+0:37:6   
5      (04:45:03) (5-152)
TEVERE REMO(1)
Celesti Valerio
Gazzi Alessandro
+0:49:0   
GARA 65 del 01 Ore 15:45 DUE SENZA Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:48:04) (3-37)
TEVERE REMO(1)
Merlini Angelica
Ravoni Ottavia
   
2      (09:11:01) (1-2002)
ILVA BAGNOLI(1)
Sibillo Marialetiz
Santamaria Amato G
+0:22:97   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 66 del 01 Ore 15:50 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 88 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:44:00) (1-2011)
TIRRENIA TOD(1)
De Matteis Silvia
Transi Ilaria
   
2      (09:47:08) (2-2008)
ROMA CC(1)
Chirigui Amal
Grassi Valentina
+1:3:8   
GARA 67 del 01 Ore 15:55 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:00:08) (4-2009)
ROMA CC(1)
Cutini Carolina
Bartuli Maria
   
2      (07:07:04) (5-162)
TEVERE REMO(1)
Rotaru Patricia
Barbini Federica
+0:6:96   
3      (07:20:08) (3-356)
ILVA BAGNOLI(1)
Ramondino Saida
Fittipaldi Alessia
+0:20:0   
4      (08:08:05) (2-2010)
ROMA CC(2)
Iacobelli Alice
Sferra Anita
+1:7:97   
5      (08:24:04) (1-134)
PONTEMOLLO(1)
Di Ubaldo Livia
Lacava Giorgia
+1:23:96   
GARA 68 del 01 Ore 16:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:20:01) (5-23)
ROMA CC(1)
Aguzzi Giorgio
Vannuccini Luca
   
2      (06:25:00) (3-3)
TIRRENIA TOD(1)
De Bac Emanuele
Felli Lorenzo
+0:4:99   
3      (06:34:05) (6-24)
ROMA CC(1)
Pavlovic Eduard Or
Minelli Carlo
+0:14:4   
4      (07:00:00) (1-347)
TERNI CLT(1)
De Felice Andrea
Nastro Alessio
+0:39:99   
5      (07:29:03) (4-72)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Sebasti
Sorrentino Gioele
+1:9:2   
GARA 69 del 01 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:47:05) (1-163)
TEVERE REMO(1 Misto)
Piergiovanni Marco (1)
Palleschi Giovanni
Burke Sebastian
Nuvoloni Lorenzo
   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
2      (05:51:06) (3-215)
ANIENE CC(1)
Borgia Eugenio
Buonuomo Federico
Foddis Leonardo
Settepassi Federic
+0:4:1   
3      (06:16:00) (4-164)
TEVERE REMO(2)
Bigotti Pierluigi
Amata Matteo
Gobetti Lorenzo
Battigaglia Giorgi
+0:28:95   
4      (06:32:09) (2-117)
LAZIO CC(1)
Ferrazza Marco
Luvisetto Lorenzo
Nardi Valerio
Scoppola Edoardo
+0:45:4   
5      (06:37:07) (5-2018)
POSILLIPO CN(1)
Benvenuto Francesc
Brancato Lorenzo
Covino Paolo
Sbailo' Luigi
+0:50:2   
6      (07:16:09) (6-170)
TEVERE REMO(3)
Poreba Daniele
Ejaz Ludovico
Lupidi Marcello
Visaggio Luca
+1:29:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 70 del 01 Ore 16:10 OTTO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:03:02) (1-33)
ROMA CC(1)
Albanesi Matteo
Milo Di Villagrazi
Manuelli Andrea
Acernese Giulio
Sferrazzo Arturo
Barenghi Tito Emil
Peretti Andrea
Ventura Silvio
Stanziale Simone -
   
2      (07:08:04) (2-176)
ANIENE CC(1)
Pericoli Pietro
Zennaro Federico
Castracane Frances
Ginesi Giulio
Zacchilli Michele
Scoppola Francesco
Dusmet Farina Robe
Suarez Leonardo
Di Sorbo Alessio -
+0:5:2   
3      (07:52:04) (3-260)
ROMA CC(1 Misto)
Talocco Luca (1)
Castaldo Mattia (2)
Marra Carlo Albert
Patti Carlo
Pesoli Nicola
Ricciardi Andrea
Sangiorgio Simone
Solari Pietro
Bozzo Magrini Soph
+0:49:2   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) POSILLIPO CN