FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 1 del 24 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (4-255)
MURCAROLO SS(1)
Pedretti Matteo
**   
2      (00:00:00) (3-114)
ROWING GE(2)
Fiorino Pietro
**   
3      (00:00:00) (5-162)
VELOCIOR1883(1)
Belle' Tommaso
**   
4      (00:00:00) (1-127)
ELPIS GENOVA(1)
Taccogna Andrea
**   
5      (00:00:00) (2-69)
SPERANZA(1)
Quida Davide
**   
GARA 2 del 24 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (2-1)
FOCE CECINA(1)
Barsacchi Alessandro
**   
2      (00:00:00) (4-68)
SPERANZA(1)
Boidi Alessandro
**   
3      (00:00:00) (1-161)
VELOCIOR1883(1)
Carabelli Francesco
**   
4      (00:00:00) (5-126)
ELPIS GENOVA(1)
Menessini Massimiliano
**   
5      (00:00:00) (6-113)
ROWING GE(1)
Calder Alessandro
**   
6      (00:00:00) (3-95)
SANTOSTEFANO(1)
Dulbecco Leonardo
**   
GARA 3 del 24 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (1-71)
SPERANZA(1)
Ferrari Simone
**   
2      (00:00:00) (6-125)
ELPIS GENOVA(1)
Patrone Davide
**   
3      (00:00:00) (5-236)
SAMPIERD SC(1)
Goglio Simone
**   
4      (00:00:00) (2-220)
GIUNTI AC(1)
Bianchi Mattia
**   
5      (00:00:00) (3-185)
ARGUS SC(1)
Castagneto Alberto
**   
6      (00:00:00) (4-130)
ELPIS GENOVA(1)
Mangini Matteo
**   
GARA 4 del 24 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (4-124)
ELPIS GENOVA(1)
De Franchi Mauriziio
**   
2      (00:00:00) (3-70)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
**   
3      (00:00:00) (1-219)
GIUNTI AC(1)
Biagi Mirko
**   
4      (00:00:00) (2-235)
SAMPIERD SC(1)
Ottonello Edoardo
**   
5      (00:00:00) (5-128)
ELPIS GENOVA(1)
Arata Giacomo
**   
GARA 5 del 24 Ore 09:54 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (2-74)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
**   
2      (00:00:00) (6-208)
SAMPIERD SC(1)
Qalliaj Qemal
**   
3      (00:00:00) (3-132)
ELPIS GENOVA(1)
Zuccheddu Tommaso
**   
4      (00:00:00) (1-46)
LNI SAVONA(1)
Hoxha Gabriele
**   
5      (00:00:00) (4-232)
GIUNTI AC(1)
Montemagni Stefano
**   
6      (00:00:00) (5-50)
ARGUS SC(1)
Podesta' Lorenzo
**   
GARA 6 del 24 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (1-72)
SPERANZA(1)
Ciollaro Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (6-75)
SPERANZA(1)
Ferruggia Nicol˛
**   
3      (00:00:00) (3-115)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
**   
4      (00:00:00) (4-209)
SAMPIERD SC(1)
Montaiuti Matteo
**   
5      (00:00:00) (2-47)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Aronne
**   
6      (00:00:00) (5-51)
ARGUS SC(1)
Traversone Alessandro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 7 del 24 Ore 10:06 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (5-49)
ARGUS SC(1)
Canepa Matteo
**   
2      (00:00:00) (3-73)
SPERANZA(1)
Di Muro Andrea
**   
3      (00:00:00) (2-131)
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
**   
4      (00:00:00) (4-2)
FOCE CECINA(1)
Riparbelli Riccardo
**   
5      (00:00:00) (1-116)
ROWING GE(2)
Sotgia Mattia
**   
6      (00:00:00) (6-52)
ARGUS SC(1)
Verderame Russo Francesco
**   
GARA 8 del 24 Ore 10:12 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-110)
ROWING GE(2)
Neri Giovanni
Lugaro Federico
**   
2      (00:00:00) (1-56)
SPERANZA(1)
Parodi Valerio
Rodionov Arsenij
**   
3      (00:00:00) (3-210)
SAMPIERD SC(1)
Picco Federico
Esposito Alessio Pio
**   
4      (00:00:00) (4-144)
ELPIS GENOVA(1)
Parodi Giacomo
Music˛ Samuele
**   
GARA 9 del 24 Ore 10:18 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-109)
ROWING GE(1)
Thea Luigi
Polleri Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-57)
SPERANZA(1)
Rusca Andrea
Tata Mattteo
**   
GARA 10 del 24 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (2-238)
SAMPIERD SC(1)
Zingariello Stefano
**   
2      (00:00:00) (3-225)
GIUNTI AC(1)
Sereni Manrico
**   
3      (00:00:00) (4-91)
SANTOSTEFANO(3)
Istoc Paul Alexandru
**   
4      (00:00:00) (5-60)
SPERANZA(1)
Scabello Francesco
**   
5      (00:00:00) (1-184)
ARGUS SC(1)
Palmieri Francesco
**   
GARA 11 del 24 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (2-159)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Pietro
**   
2      (00:00:00) (5-61)
SPERANZA(1)
Pastorino Francesco
**   
3      (00:00:00) (3-186)
LNI SESTRI P(1)
Criscito Samuele
**   
4      (00:00:00) (1-100)
CASALE SC(1)
Taieb Houssem
**   
5      (00:00:00) (4-145)
ELPIS GENOVA(1)
Speciale Nicolo'
**Ritirato   
GARA 12 del 24 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (2-223)
GIUNTI AC(1)
Pazzagli Andrea
**   
2      (00:00:00) (3-237)
SAMPIERD SC(1)
Piccinini Giacomo
**   
3      (00:00:00) (1-90)
SANTOSTEFANO(2)
Giordano Mario
**   
4      (00:00:00) (5-59)
SPERANZA(1)
Falorni Flavio
**   
5      (00:00:00) (4-177)
ROWING GE(1)
Migliarino Pietro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 13 del 24 Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (1-58)
SPERANZA(1)
Massili Davide
**   
2      (00:00:00) (4-89)
SANTOSTEFANO(1)
Accossato Federico
**   
3      (00:00:00) (2-160)
VELOCIOR1883(1)
Lavalle Francesco
**   
4      (00:00:00) (3-294)
ELPIS GENOVA(1)
Principe Giovanni
**   
GARA 14 del 24 Ore 10:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-15)
URANIA(1)
Danovaro Giada
**   
2      (00:00:00) (2-213)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Benedetta
**   
3      (00:00:00) (1-153)
VELOCIOR1883(1)
Capellini Ella
**   
4      (00:00:00) (4-111)
ROWING GE(1)
Loi Isabella
**   
GARA 15 del 24 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-88)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
**   
2      (00:00:00) (1-16)
URANIA(1)
Moscatelli Arianna
**   
3      (00:00:00) (3-55)
ARGUS SC(1)
Aresi Beatrice
**   
4      (00:00:00) (4-214)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
**   
GARA 16 del 24 Ore 11:06 DOPPIO Junior M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-281)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
**   
2      (00:00:00) (4-172)
VELOCIOR1883(1)
Pennucci Elia
Gallotti Vittorio
**   
3      (00:00:00) (3-7)
FOCE CECINA(1)
Balzini Francesco
Calderini Giovanni
**   
4      (00:00:00) (1-39)
URANIA(1)
Danovaro Jacopo
Latte Andrea
**   
GARA 17 del 24 Ore 11:12 DOPPIO Junior M   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-280)
ROWING GE(1)
Tanghetti Alberto
Brusato Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (2-171)
VELOCIOR1883(1)
Legge Yari
Villa De Angelis Samuele
**   
3      (00:00:00) (1-38)
URANIA(1)
Nino Matteo
Lozza Francesco
**   
4      (00:00:00) (3-102)
CASALE SC(1)
Scarrone Matteo
Cerri Marco
**   
GARA 18 del 24 Ore 11:18 SINGOLO Junior F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-12)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
**   
2      (00:00:00) (6-241)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
**   
3      (00:00:00) (3-239)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Erika
**   
4      (00:00:00) (1-277)
ROWING GE(1)
D'epifanio Ludovica
**   
5      (00:00:00) (4-98)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Margherita
**   
6      (00:00:00) (2-42)
CASALE SC(1)
Ferrari Greta
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 19 del 24 Ore 11:24 SINGOLO Junior F   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-11)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
**   
2      (00:00:00) (5-26)
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
**   
3      (00:00:00) (6-240)
SAMPIERD SC(1)
Viggiano Gloria
**   
4      (00:00:00) (2-13)
VIAREGGIO(1)
Paolini Francesca
**   
5      (00:00:00) (1-257)
MURCAROLO SS(1)
Saldarini Roberta
**   
6      (00:00:00) (3-278)
ROWING GE(1)
Zamboni Carlotta
**   
GARA 20 del 24 Ore 11:30 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-87)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
Gardini Pietro
**   
2      (00:00:00) (4-85)
SPERANZA(1)
Romani Sergio
Isola Fabio
**   
3      (00:00:00) (2-264)
MURCAROLO SS(2)
Clavarino Giovanni
Frisone Daniele
**   
4      (00:00:00) (1-191)
ELPIS GENOVA(1)
Margiotta Andrea
Parodi Alessio
**   
GARA 21 del 24 Ore 11:42 SINGOLO Master M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-181)
ELPIS GENOVA(1)
Rossi Dario
**   
2      (00:00:00) (1-242)
SAMPIERD SC(1)
Memoli Matteo
**   
3      (00:00:00) (3-296)
CASALE SC(1)
Allera Tiziano
**   
GARA 22 del 24 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-216)
SAMPIERD SC(1)
Caiazzo Elisa
**   
2      (00:00:00) (1-289)
SANTOSTEFANO(1)
Brunengo Bianca
**   
3      (00:00:00) (5-291)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
**   
4      (00:00:00) (4-290)
SANTOSTEFANO(2)
Calvini Margherita
**   
5      (00:00:00) (3-133)
ELPIS GENOVA(1)
Miglia Francesca
**   
GARA 23 del 24 Ore 11:54 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-9)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
Enrico Gabriele
**   
2      (00:00:00) (2-217)
SAMPIERD SC(1)
Picco Edoardo
Fontanella Diego
**   
3      (00:00:00) (1-112)
ROWING GE(1)
Vega Lapo
Carbone Daniele
**   
GARA 24 del 24 Ore 12:00 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-67)
SPERANZA(1)
Maestri Edoardo
Cullari Marco
**   
2      (00:00:00) (3-138)
ELPIS GENOVA(1)
Maspero Michele
Moleccca Tommaso
**   
3      (00:00:00) (2-222)
SAMPIERD SC(1)
Bellomo Andrea
Carrozzino Luca
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 25 del 24 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-178)
ROWING GE(1)
Maryni Alessandro
**   
2      (00:00:00) (5-63)
SPERANZA(1)
Arpe Daniel
**   
3      (00:00:00) (2-224)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
**   
4      (00:00:00) (1-187)
LNI SESTRI P(1)
Beretta Davide
**   
5      (00:00:00) (6-139)
ELPIS GENOVA(1)
Ferreri Adriano
**   
6      (00:00:00) (3-92)
SANTOSTEFANO(1)
Putzu Mattia
**   
GARA 26 del 24 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-227)
SAMPIERD SC(1)
Battistini Matteo
**   
2      (00:00:00) (2-62)
SPERANZA(1)
Allegrone Andrea
**   
3      (00:00:00) (5-188)
LNI SESTRI P(1)
Caramagno Nicol˛
**   
4      (00:00:00) (3-64)
SPERANZA(1)
Zini Davide
**   
5      (00:00:00) (4-140)
ELPIS GENOVA(1)
Nicolini Roberto
**   
GARA 27 del 24 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (5-226)
SAMPIERD SC(1)
Sanna Simone
**   
2      (00:00:00) (4-189)
LNI SESTRI P(1)
Napoli Alessio
**   
3      (00:00:00) (3-141)
ELPIS GENOVA(1)
Brissolari Filippo
**   
4      (00:00:00) (2-182)
ARGUS SC(1)
Martin Kristian
**   
5      (00:00:00) (1-207)
ELPIS GENOVA(1)
Iannoni Pietro
**Ritirato   
GARA 28 del 24 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (2-218)
GIUNTI AC(1)
Daniele Tommaso
**   
2      (00:00:00) (3-66)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
**   
3      (00:00:00) (4-121)
MURCAROLO SS(1)
Sciaccaluga Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (1-158)
VELOCIOR1883(1)
Corsini Alessio
**   
5      (00:00:00) (5-143)
ELPIS GENOVA(1)
Stelitano Gabriele
**   
GARA 29 del 24 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (3-44)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Giona
**   
2      (00:00:00) (4-93)
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
**   
3      (00:00:00) (5-65)
SPERANZA(1)
Carbone Giovanni
**   
4      (00:00:00) (2-190)
LNI SESTRI P(1)
Orfeo Federico
**   
5      (00:00:00) (1-142)
ELPIS GENOVA(1)
Devoli Andrea
**   
GARA 30 del 24 Ore 12:42 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-146)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Tomio Jacopo (1)
Varacca Matteo (1)
Casaccia Gibelli Giorgio
Nizzi Edoardo
**   
....................................
(1) SPERANZA
2      (00:00:00) (2-282)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
Tanghetti Alberto
Brusato Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (4-54)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
Traversone Edoardo
Massa Michele
D'alessandro Gabriele
**   
4      (00:00:00) (1-99)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
Pons Stefano
Romano Andrea
Valle Enrique
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 31 del 24 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-147)
ELPIS GENOVA(1)
Castagnino Federico
Filippi Lorenzo
Gesmundo Giorgio
Liccardo Alessandro
**   
2      (00:00:00) (4-5)
FOCE CECINA(1)
Sciarrino Lorenzo
Andreani Massimiliano
Labori Alberto
Marchigiani Pietro
**   
3      (00:00:00) (3-243)
SAMPIERD SC(1)
Rudyak Volodymyr
Esposito Davide
Marcello Francesco Giuseppe
Viggiano Nicol˛
**   
4      (00:00:00) (1-275)
ROWING GE(1)
Boccardo Matteo
Musso Piantelli Giovanni
Linimento Lorenzo (1)
Neri Andrea
**   
....................................
(1) MURCAROLO SS
GARA 32 del 24 Ore 12:54 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-148)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
**   
2      (00:00:00) (1-18)
URANIA(1)
Fossa Federica
**   
3      (00:00:00) (3-244)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
**   
4      (00:00:00) (2-270)
ROWING GE(1)
Ghersina Violetta
**   
GARA 33 del 24 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-269)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
**   
2      (00:00:00) (1-271)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
**   
3      (00:00:00) (3-156)
VELOCIOR1883(1)
Pellegrini Giulia
**   
GARA 34 del 24 Ore 13:06 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-260)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
**   
2      (00:00:00) (3-259)
MURCAROLO SS(1)
Bellio Benedetta
**   
3 LG  (00:00:00) (4-84)
SPERANZA(1)
Pelloni Bianca Laura
**   
4      (00:00:00) (5-261)
MURCAROLO SS(4)
Bargiacchi Greta
**   
5      (00:00:00) (6-266)
MURCAROLO SS(1)
Gualandi Paola
**   
6      (00:00:00) (2-103)
CASALE SC(1)
Ferrari Greta
**   
GARA 35 del 24 Ore 13:12 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-149)
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
Garibaldi Federico
**   
2      (00:00:00) (4-30)
ARGUS SC(1)
Pendola Davide
Raffo Luca
**   
3      (00:00:00) (3-41)
URANIA(1)
Simoni Lorenzo
Lazzaro Mattia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 36 del 24 Ore 13:18 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-246)
SAMPIERD SC(1)
Badagliacca Daniele
Calabria Giorgio
Zambonin Luca
Campodoni Marco
**   
2 GR  (00:00:00) (3-245)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Giulio
Miceli Simone
Goglio Davide
Ferrigno Paolo
**   
3 GR  (00:00:00) (1-169)
VELOCIOR1883(1)
Matana Zeno
Talamona Edoardo
Carassale Mattia
Malvolti Luca
**   
GARA 37 del 24 Ore 13:24 OTTO Senior A M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-192)
ELPIS GENOVA(1)
Mager Riccardo (1)
Marchetti Edoardo
Garibaldi Francesco
Perino Enrico
Barabino Davide
Costantini Xavier
Casaccia Gibelli Giorgio
Bergamo Alan
Prato Mario -Tim.
**   
....................................
(1) SANREMO AC
2      (00:00:00) (2-295)
ROWING GE(1)
Scaduto Samuele
Keyes Lorenzo
Vezzi Tiziano
Dal Pozzo Michele
Vitriolo Umberto
Bersani Stefano
Costa Andrea
D'epifanio Filippo
Rebuffo Lorenzo -Tim.
**   
3      (00:00:00) (3-233)
ARMIDA SC(1)
Dagnino Pietro (1)
Scionico Davide (1)
Schiaffino Federico (1)
Manfredini Gianluca (2)
Monteriso Luca
Risucci Marco
Mager Alberto (3)
Pintus Giorgio (2)
Arata Giacomo -Tim. (1)
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) VELOCIOR1883
(3) SANREMO AC
GARA 38 del 24 Ore 14:30 SINGOLO Junior M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-82)
SPERANZA(1)
Varacca Matteo
**   
2      (00:00:00) (2-150)
ELPIS GENOVA(1)
Artesi Francesco
**   
3      (00:00:00) (3-104)
SANREMO AC(1)
Mangolini Alessandro
**   
4      (00:00:00) (1-27)
ARGUS SC(1)
Pallatella Nicolas
**   
5      (00:00:00) (5-31)
URANIA(1)
Nino Matteo
**   
GARA 39 del 24 Ore 14:36 SINGOLO Junior M   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-170)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alberto
**   
2      (00:00:00) (3-29)
URANIA(1)
Latte Andrea
**   
3      (00:00:00) (4-248)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Alessandro
**   
4      (00:00:00) (1-53)
ARGUS SC(1)
Traversone Edoardo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 40 del 24 Ore 14:42 SINGOLO Junior M   Finale 3 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-247)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (1-152)
ELPIS GENOVA(1)
Nizzi Edoardo
**   
3      (00:00:00) (3-36)
ARGUS SC(1)
D'alessandro Gabriele
**   
4      (00:00:00) (2-83)
SPERANZA(1)
Di Muro Matteo
**   
GARA 41 del 24 Ore 14:48 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-268)
ROWING GE(1)
Farinini Emanuele
**   
2      (00:00:00) (2-176)
VELOCIOR1883(1)
Morando Thomas
**   
3      (00:00:00) (3-267)
ROWING GE(1)
Farinini Marco
**   
GARA 42 del 24 Ore 14:54 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-122)
SPERANZA(1 Misto)
Pelloni Bianca Laura
Zacco Denise (1)
**   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (00:00:00) (2-14)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
Torre Emma
**   
3      (00:00:00) (3-262)
MURCAROLO SS(1)
Saldarini Roberta
Cantamessa Maddalena
**   
4      (00:00:00) (4-32)
ARGUS SC(1)
Tripi Silvia
Casarini Arianna
**   
GARA 43 del 24 Ore 15:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (1-193)
ELPIS GENOVA(1)
Liccardo Alessandro
Gesmundo Giorgio
**   
2      (00:00:00) (4-167)
VELOCIOR1883(1)
Stohniyev Rostic
Agnese Paolo
**   
3      (00:00:00) (2-276)
ROWING GE(1)
Torbidoni Daniele
Musso Piantelli Giovanni
**   
4      (00:00:00) (3-250)
SAMPIERD SC(1)
Viggiano Nicol˛
Marcello Francesco Giuseppe
**   
5      (00:00:00) (5-256)
MURCAROLO SS(1)
Linimento Lorenzo
Mornelli Matteo
**   
GARA 44 del 24 Ore 15:06 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (4-81)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
PedullÓ Samuele
**   
2      (00:00:00) (2-105)
SANREMO AC(1)
Bestagno Giovanni
Guerrera Fabio
**   
3      (00:00:00) (3-292)
SAMPIERD SC(1)
Goglio Davide
Ferrigno Paolo
**   
4      (00:00:00) (5-168)
VELOCIOR1883(1)
Mariotti Liam
Vernazza Andrea
**   
5      (00:00:00) (1-4)
FOCE CECINA(1)
Labori Alberto
Marchigiani Pietro
**   
GARA 45 del 24 Ore 15:12 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (3-166)
VELOCIOR1883(1)
Pennucci Elia
Gallotti Vittorio
**   
2      (00:00:00) (2-274)
ROWING GE(1)
Boccardo Matteo
Neri Andrea
**   
3      (00:00:00) (4-249)
SAMPIERD SC(1)
Badagliacca Davide
Esposito Davide
**   
4      (00:00:00) (1-40)
URANIA(1)
Bellomo Alessandro
Danovaro Jacopo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 46 del 24 Ore 15:18 DOPPIO Junior F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-34)
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
Fossa Federica
**   
2      (00:00:00) (4-279)
ROWING GE(1)
Zamboni Carlotta
Durando Francesca
**   
3      (00:00:00) (3-253)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Erika
Viggiano Gloria
**FUORI GARA   
4      (00:00:00) (1-33)
ARGUS SC(1)
Tripi Silvia
Casarini Arianna
**   
GARA 47 del 24 Ore 15:24 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-273)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
**   
2      (00:00:00) (3-195)
ELPIS GENOVA(1)
Paone Sara
Saldarini Marta
**   
3      (00:00:00) (1-106)
SANREMO AC(1)
Bosco Aline
Revelli Veronica
**   
4      (00:00:00) (2-97)
SANTOSTEFANO(1)
Cum Chiara
Delaude Caterina
**   
5      (00:00:00) (4-194)
ELPIS GENOVA(1)
Galluccio Arianna
Ruppino Marta
**   
GARA 48 del 24 Ore 15:30 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-107)
SANREMO AC(1)
Mager Riccardo
**   
2      (00:00:00) (4-293)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Francesco
**   
3      (00:00:00) (1-35)
URANIA(1)
Lazzaro Mattia
**   
4      (00:00:00) (3-8)
FOCE CECINA(1)
Bientinesi Diego
**   
GARA 49 del 24 Ore 15:36 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-196)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
**   
2      (00:00:00) (1-173)
VELOCIOR1883(1)
Manfredini Gianluca
**   
3      (00:00:00) (2-285)
ROWING GE(1)
Vezzi Tiziano
**   
4      (00:00:00) (4-43)
CASALE SC(1)
Tricerri Niccolo'
**   
GARA 50 del 24 Ore 15:42 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (4-80)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
**   
2      (00:00:00) (5-164)
VELOCIOR1883(1)
Matana Zeno
**   
3      (00:00:00) (3-24)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
**   
4      (00:00:00) (2-272)
ROWING GE(1)
Torbidoni Daniele
**   
5      (00:00:00) (1-6)
FOCE CECINA(1)
Andreani Massimiliano
**   
GARA 51 del 24 Ore 15:48 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (4-163)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alberto
**   
2      (00:00:00) (3-96)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
**   
3      (00:00:00) (5-3)
FOCE CECINA(1)
Sciarrino Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (2-79)
SPERANZA(1)
PedullÓ Samuele
**   
5      (00:00:00) (1-37)
URANIA(1)
Lozza Francesco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 52 del 24 Ore 15:54 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (4-10)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
**   
2      (00:00:00) (5-263)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Giulio
**   
3      (00:00:00) (2-25)
ARGUS SC(1)
Pallatella Denis
**   
4      (00:00:00) (3-20)
URANIA(1)
Bellomo Alessandro
**   
5      (00:00:00) (1-165)
VELOCIOR1883(1)
Marzotti Patrizio
**   
GARA 53 del 24 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-198)
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
Barabino Davide
Costantini Xavier
Garibaldi Federico
**   
2      (00:00:00) (3-287)
ROWING GE(1)
Bersani Stefano
Keyes Lorenzo
Bava Leonardo
Scaduto Samuele
**   
3      (00:00:00) (2-286)
ROWING GE(1)
Dal Pozzo Michele
Vitriolo Umberto
D'epifanio Filippo
Costa Andrea
**   
GARA 54 del 24 Ore 16:06 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-265)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
Gardini Pietro
Clavarino Giovanni
Frisone Daniele
**   
2      (00:00:00) (1-86)
SPERANZA(1)
Di Muro Matteo
Romani Sergio
Isola Fabio
Tomio Jacopo
**   
GARA 55 del 24 Ore 16:12 OTTO Junior M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-254)
SAMPIERD SC(1)
Badagliacca Daniele
Calabria Giorgio
Zambonin Luca
Miceli Simone
Marzocchi Alessandro
Gaione Lorenzo
Badagliacca Davide
Campodoni Marco
Viggiano Nicol˛ -Tim.
**   
2      (00:00:00) (1-200)
ELPIS GENOVA(1)
Artesi Francesco
Castagnino Federico
Filippi Lorenzo
Bergamo Alan
Galluccio Cristiano
Vigilante Simone
Mejia Campino Luis Carlos
Laporta Matte Giuseppe
Arata Giacomo -Tim.
**   
GARA 56 del 24 Ore 16:18 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-174)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
**   
2      (00:00:00) (4-28)
ARGUS SC(1)
Pendola Davide
**   
3      (00:00:00) (3-175)
VELOCIOR1883(1)
Perrelli Andrea
**   
4      (00:00:00) (1-48)
LNI SAVONA(1)
Loffredo Michele
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 57 del 24 Ore 16:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-258)
MURCAROLO SS(1)
Bellio Benedetta
Bargiacchi Greta
Cantamessa Maddalena
Gualandi Paola
**   
2      (00:00:00) (2-202)
ELPIS GENOVA(1)
Saldarini Marta
Ruppino Marta
Paone Sara
Cogorno Margherita
**   
3      (00:00:00) (1-283)
ROWING GE(1)
D'epifanio Ludovica
Blondet Alessandra
Durando Francesca
Ghersina Violetta
**   
4      (00:00:00) (4-201)
ELPIS GENOVA(1)
Apone Alessandra
Gigliobianco Selene
Marghero Selene
Galluccio Arianna
**   
5      (00:00:00) (3-157)
VELOCIOR1883(1)
Bartolotti Alice
Pellegrini Giulia
Chiappini Marta
Bucchioni Gaia
**   
GARA 58 del 24 Ore 16:36 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-120)
ARGUS SC(1 Misto)
Ramella Alice (1)
Aresi Beatrice
**   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
2      (00:00:00) (2-228)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
Gaione Benedetta
**   
3      (00:00:00) (3-17)
URANIA(1)
Danovaro Giada
Moscatelli Arianna
**   
GARA 59 del 24 Ore 16:42 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-117)
ROWING GE(1)
Colonnello Carolina
Rebuffo Lucia
**   
2      (00:00:00) (2-229)
SAMPIERD SC(1)
Germano Veronica
Spanu Irene
**   
GARA 60 del 24 Ore 16:48 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-76)
SPERANZA(1)
Di Muro Andrea
Rocchi Edoardo
**   
2      (00:00:00) (1-118)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Fiorino Pietro
**   
3      (00:00:00) (2-179)
ROWING GE(2)
Magnano Matteo
Sanfelici Emanuele
**   
4      (00:00:00) (5-77)
SPERANZA(1)
Boidi Alessandro
Quida Davide
**   
5      (00:00:00) (4-134)
ELPIS GENOVA(1)
Dulberg Ludovico
Arata Giacomo
**   
GARA 61 del 24 Ore 16:54 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-45)
LNI SAVONA(1)
Sabatelli Marcella
**   
2      (00:00:00) (3-154)
VELOCIOR1883(1)
Benvenuto Aurora
**   
3      (00:00:00) (1-155)
VELOCIOR1883(1)
Dughetti Chiara
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 62 del 24 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Genova PrÓ Regionale aperta Genova (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-78)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Ferrari Simone
Ferruggia Nicol˛
Ciollaro Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (6-136)
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
Patrone Davide
De Franchi Mauriziio
Menessini Massimiliano
**   
3      (00:00:00) (4-231)
GIUNTI AC(1)
Pazzagli Andrea
Biagi Mirko
Sereni Manrico
Bianchi Mattia
**   
4      (00:00:00) (5-230)
SAMPIERD SC(1)
Qalliaj Qemal
Ottonello Edoardo
Montaiuti Matteo
Goglio Simone
**   
5      (00:00:00) (3-119)
ROWING GE(1)
Thea Luigi
Lugaro Federico
Polleri Francesco
Neri Giovanni
**   
6      (00:00:00) (1-137)
ELPIS GENOVA(1)
Pedretti Matteo (1)
Zuccheddu Tommaso
Mangini Matteo
Taccogna Andrea
**   
....................................
(1) MURCAROLO SS