FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 1 del 01 Ore 09:30 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (04:33:00) (6-590)
GAVIRATE(2)
Codato Alice
Scapolo Irene
   
2      (04:51:80) (3-589)
GAVIRATE(1)
Comodo Chiara
Mondini Ludovica
+0:18:80   
3      (04:59:50) (5-13)
SANTOSTEFANO(1)
Brunengo Bianca
Calvini Margherita
+0:26:50   
4      (05:01:50) (1-521)
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giuli
Innocenzi Aurora
+0:28:50   
5      (05:08:20) (2-433)
MOLTRASIO(1)
Uleri Matilde
Clerici Giulia Mag
+0:35:20   
6      (05:37:90) (7-256)
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
Comoglio Alice
+1:4:90   
GARA 2 del 01 Ore 09:34 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:14:00) (1-233)
ARMIDA SC(1)
Pesce Francesco
   
2      (05:20:60) (2-343)
ROWING GE(1)
Maryni Alessandro
+0:6:60   
3      (05:31:80) (3-454)
GERMIGNAGA(1)
Maganza Artiom
+0:17:80   
4      (05:44:40) (4-344)
ROWING GE(2)
Vega Lapo
+0:30:40   
GARA 3 del 01 Ore 09:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (04:44:90) (5-234)
ARMIDA SC(1)
Gollin Francesco
   
2      (05:00:20) (1-44)
AMICI FIUME(1)
Bosio Giuliano
+0:15:30   
3      (05:09:60) (4-12)
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
+0:24:70   
4      (05:12:10) (2-402)
MONATE AC(1)
Arioli Francesco
+0:27:20   
5      (05:13:50) (6-254)
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
+0:28:60   
6      (05:50:33) (3-522)
CALDE' SC(1)
Dianin Emanuele
+1:5:43   
7      (06:48:30) (7-487)
ESPERIA TO(1)
Marostica Matteo
+2:3:40   
GARA 4 del 01 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (04:33:40) (3-304)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Giona
   
2      (04:43:60) (7-379)
MOTO GUZZI(1)
Signorelli Luca
+0:10:20   
3      (04:57:50) (2-611)
CEREA SC(2)
Borfiga Elia
+0:24:10   
4      (05:03:10) (5-56)
CORGENO SC(1)
Savoldi Stefano
+0:29:70   
5      (05:11:10) (1-105)
TREMEZZINA(2)
Maesani Alberto
+0:37:70   
6      (05:29:80) (6-401)
MONATE AC(1)
Magnani Andrea
+0:56:40   
7      (06:25:50) (4-247)
ARMIDA SC(1)
Massarini Nicola
+1:52:10   
GARA 5 del 01 Ore 09:46 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (04:36:30) (2-235)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emili
   
2      (04:48:60) (3-255)
CUS TORINO(1)
Santarella Edoardo
+0:12:30   
3      (05:14:80) (1-440)
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
+0:38:50   
4      (05:25:00) (4-132)
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
+0:48:70   
5      (05:58:60) (6-403)
MONATE AC(1)
Bertoldi Michele
+1:22:30   
6      (06:09:40) (5-489)
ESPERIA TO(1)
Blua Federico
+1:33:10   
GARA 6 del 01 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (04:38:10) (6-610)
CEREA SC(1)
Pinsone Stefano
   
2      (04:48:90) (5-490)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:10:80   
3      (04:50:10) (2-246)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
+0:12:0   
4      (04:54:70) (1-104)
TREMEZZINA(1)
Sartori Simon
+0:16:60   
5      (05:05:90) (4-54)
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
+0:27:80   
6      (05:25:20) (3-456)
GERMIGNAGA(1)
Passera Niccolo'
+0:47:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 7 del 01 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:19:30) (6-392)
MONATE AC(1)
Piroli Ludovica
   
2      (07:32:60) (3-53)
DE BASTIANI(1)
Barbielli Lisa
+0:13:30   
3      (07:43:90) (2-134)
LUINO SC(1)
Intraina Andrea
+0:24:60   
4      (07:47:20) (8-248)
CUS TORINO(1)
Bonetti Alisia
+0:27:90   
5      (07:48:70) (5-39)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Caterina
+0:29:40   
6      (07:52:20) (7-133)
LUINO SC(1)
Carente Rebecca
+0:32:90   
7      (08:02:90) (1-249)
CUS TORINO(1)
Cuffia Marta
+0:43:60   
8      (08:19:80) (4-236)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Z
+1:0:50   
GARA 8 del 01 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:51:30) (5-546)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
   
2      (07:02:70) (6-108)
TREMEZZINA(1)
Recchia Margherita
+0:11:40   
3      (07:04:90) (4-501)
LAGO D'ORTA(1)
Boeri Sara
+0:13:60   
4      (08:36:40) (1-494)
ESPERIA TO(1)
Reisoli-matth Vitt
+1:45:10   
5      (00:00:00) (2-508)
ARGUS SC(1)
Comunale Daniela
**Non Presentato   
GARA 9 del 01 Ore 10:04 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:42:60) (4-67)
LARIO SC(1)
Zocchi Emma Giovan
   
2      (06:53:90) (6-7)
AROLO SC(1)
Ferretti Beatrice
+0:11:30   
3      (07:05:90) (3-493)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
+0:23:30   
4      (07:17:40) (5-52)
DE BASTIANI(1)
Di Giacomandrea Gi
+0:34:80   
5      (08:53:20) (2-348)
ROWING GE(1)
Colonnello Carolin
+2:10:60   
6      (09:07:20) (1-245)
ARMIDA SC(1)
Ferracini Margheri
+2:24:60   
GARA 10 del 01 Ore 10:08 SINGOLO Cadetti F   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:36:60) (5-383)
MOTO GUZZI(1)
Passini Arianna
   
2      (06:48:30) (2-1)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
+0:11:70   
3      (06:56:30) (4-407)
MONATE AC(1)
Moja Sara
+0:19:70   
4      (07:28:20) (1-615)
CEREA SC(1)
Russo Gaia
+0:51:60   
5      (08:00:80) (3-520)
CANNERO SS(1)
Minoletti Alice
+1:24:20   
GARA 14 del 01 Ore 10:12 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:53:20) (1-139)
LUINO SC(1)
Bouehi Enrico Semo
Colombo Pieralbert
Ippolito Manuel
Ouled Toumi Rida
   
2      (05:53:70) (8-260)
CUS TORINO(1)
Rabajoli Jacopo Fr
Mandrile Rossi Tom
Licari Dario
Giachino Giovanni
+0:0:50   
3      (06:15:80) (5-57)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Casola Danny
Palma Lamberto
Savoldi Riccardo
+0:22:60   
4      (06:17:60) (3-594)
GAVIRATE(1)
Binda Mattia
Cataffo Francesco
Angelini Andrea
Simonetta Elia
+0:24:40   
5      (06:23:60) (6-261)
CUS TORINO(1)
Emprin Enrico
Gallo Giacomo
Maniscalco Stefano
Arduino Alessandro
+0:30:40   
6      (06:27:50) (2-618)
CEREA SC(1)
Lovisolo Tommaso
Curiale Francesco
Properzi Alberto
Torta Francesco
+0:34:30   
7      (08:27:00) (4-619)
CEREA SC(2)
Serrone Andrea
Voci Simone
Castelli Simone
Richetta Giovanni
+2:33:80   
8      (09:28:40) (7-497)
ESPERIA TO(1)
Fassino Lorenzo
Cuccureddu Matteo
Castronovo Giacomo
Vidali Paolo
+3:35:20   
GARA 15 del 01 Ore 10:16 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:13:30) (4-253)
CUS TORINO(1)
Scifo Paolo Luca
Romano Alberto
   
2      (06:40:60) (1-432)
MOLTRASIO(1)
Corti Camillo
Uleri Samuele
+0:27:30   
3      (06:45:60) (2-58)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Menzago Pietro
+0:32:30   
4      (07:03:60) (5-64)
LARIO SC(1)
Peduzzi Riccardo
Molteni Gabriele
+0:50:30   
5      (07:07:20) (3-237)
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandr
Giannarelli Elia
+0:53:90   
6      (07:07:90) (6-398)
MONATE AC(1)
Turri Riccardo
Vedani Matteo
+0:54:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 16 del 01 Ore 10:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (06:18:80) (5-396)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Salice Alessandro
   
2      (06:39:80) (4-526)
CALDE' SC(1)
Rossi Luca
Vecchio Riccardo
+0:21:0   
3      (06:50:40) (2-252)
CUS TORINO(1)
Maretto Simone
Marzorati Matteo
+0:31:60   
4      (07:20:70) (6-63)
LARIO SC(1)
Cesari Samuele
Zocchi Giulio
+1:1:90   
5      (00:00:00) (1-40)
AMICI FIUME(1)
Filippini Battiste
Marinari Alessandr
**Non Presentato   
GARA 17 del 01 Ore 10:24 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:18:80) (2-387)
MOTO GUZZI(1)
Zucchi Benedetta
Arieti Aurora
   
2      (08:21:00) (6-78)
ESPERIA TO(1)
Guerra Annalisa
Zanin Diletta
+0:2:20   
3      (08:22:20) (1-410)
MONATE AC(1)
De Filippis Linda
Ribolzi Marianna
+0:3:40   
4      (08:27:00) (3-266)
CUS TORINO(1)
Bertero Elena
Tontodonati Letizi
+0:8:20   
5      (08:34:40) (4-411)
MONATE AC(1)
Rozzoni Laura
Succi Cimentini Fr
+0:15:60   
6      (09:08:80) (5-467)
ELPIS GENOVA(1)
Panina Chiara
Paone Sara
+0:50:0   
GARA 18 del 01 Ore 10:30 DUE SENZA Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:50:30) (1-327)
LARIO SC(1)
Di Fonzo Caterina
Noseda Arianna
   
2      (08:02:00) (3-189)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
Braglia Ludovica
+0:11:70   
3      (08:10:80) (2-210)
GAVIRATE(1)
Bini Arianna
Mondini Isabella
+0:20:50   
GARA 19 del 01 Ore 10:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:20:80) (5-79)
ESPERIA TO(1)
Martino Pietro
Bighi Vittorio
   
2      (07:25:50) (1-475)
ELPIS GENOVA(1)
Gesmundo Giorgio
Liccardo Alessandr
+0:4:70   
3      (07:30:70) (2-201)
GAVIRATE(1)
Cecini Alessandro
Graziano Filippo
+0:9:90   
4      (07:34:90) (4-112)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Ortodossi Cristian
+0:14:10   
5      (08:11:10) (6-142)
LUINO SC(1)
Armenise Mattia
Muraca Gabriele
+0:50:30   
6      (08:41:30) (8-416)
MONATE AC(1)
Comodo Nicolò
Saccavino Dennis
+1:20:50   
7      (08:44:20) (7-18)
CASALE SC(1)
Scarrone Matteo
Ventura Gabriele
+1:23:40   
8      (08:57:00) (3-374)
CEREA SC(3)
Perboni Lorenzo
Scalise Niccolò
+1:36:20   
GARA 20 del 01 Ore 10:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:27:80) (4-144)
LUINO SC(1 Misto)
Acton Bond Marcus (1)
Nardi Alessandro
   
....................................
(1) IDROSCALO MI
2      (07:39:50) (6-361)
LARIO SC(2)
Moro Pietro
Galimberti Ivan
+0:11:70   
3      (07:49:80) (7-515)
CALDE' SC(1)
Dianin Matteo
Scalabrini Diego
+0:22:0   
4      (07:50:30) (1-573)
ERIDANO TO(1)
Brossa Pietro
Nava Tiziano
+0:22:50   
5      (07:52:10) (3-169)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Mar
Rimoldi Edoardo
+0:24:30   
6      (07:59:40) (5-450)
CAPRERA SC(1)
Romeo Giuseppe
Ferrero Massimilia
+0:31:60   
7      (08:02:50) (2-215)
GAVIRATE(3)
Intini Luca
Macchi Leonardo
+0:34:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 21 del 01 Ore 10:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:32:20) (6-141)
LUINO SC(1)
Antoniazzi Elia
Montorsi Matteo
   
2      (07:35:30) (7-415)
MONATE AC(1)
Bottelli Ivan
Zorzan Federico
+0:3:10   
3      (07:42:00) (5-131)
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
Pedron Matteo
+0:9:80   
4      (07:52:60) (2-324)
CEREA SC(2)
Pia Vittorio
Galliano Simone
+0:20:40   
5      (07:54:70) (3-553)
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
Gechele Marco
+0:22:50   
6      (07:55:10) (4-469)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
Zanarella Giovanni
+0:22:90   
7      (07:56:50) (1-222)
AMICI FIUME(1)
Frascione Niccolò
Mandrino Eugenio
+0:24:30   
GARA 22 del 01 Ore 10:50 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:27:90) (1-170)
MOLTRASIO(1)
Bushi Ervin
Barelli Andrea
   
2      (07:32:40) (5-552)
TRITIUM SC(1)
Ciocca Nicolo'
Filisetti Stefano
+0:4:50   
3      (07:40:60) (6-206)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
Panceri Matteo Raf
+0:12:70   
4      (07:45:10) (3-323)
CEREA SC(1)
Russo Matteo
Averian Dionisie
+0:17:20   
5      (07:45:80) (2-221)
AMICI FIUME(1)
Canestrelli Anil
Trivellone Roberto
+0:17:90   
6      (07:51:30) (4-216)
GAVIRATE(4)
Zaccarin Riccardo
Salvini Lorenzo
+0:23:40   
7      (08:20:70) (7-270)
CUS TORINO(1)
Fulfaro Francesco
Robiolo Filippo
+0:52:80   
GARA 23 del 01 Ore 10:55 DOPPIO Ragazzi M   Finale 5 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36)
1      (07:21:90) (7-353)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Zocchi Andrea
   
2      (07:28:80) (5-307)
ARMIDA SC(1)
Trojan Paolo
Bonetti Matteo
+0:6:90   
3      (07:36:70) (3-366)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
Fenaroli Lorenzo
+0:14:80   
4      (07:38:30) (6-80)
ESPERIA TO(1)
Cislaru Andrei Cod
Gallino Gabriele
+0:16:40   
5      (07:54:20) (2-202)
GAVIRATE(1)
Comodo Cesare
Gallisto Valentino
+0:32:30   
6      (08:05:70) (1-143)
LUINO SC(1)
Stefani Manuele
Monaco Giuliano
+0:43:80   
GARA 24 del 01 Ore 11:00 DOPPIO Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:03:30) (5-4)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
   
2      (07:12:30) (7-356)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz
Maulini Francesco
+0:9:0   
3      (07:18:30) (1-419)
MONATE AC(1)
Fantoni Federico
Felli Jody
+0:15:0   
4      (07:23:00) (2-200)
GAVIRATE(1)
Roffredi Lapo
San Miguel Navas J
+0:19:70   
5      (07:28:10) (8-369)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
Yashkin Vladislav
+0:24:80   
6      (07:37:10) (6-125)
PALLANZA SC(1)
Bolzoni Davide
Gazzola Jacopo
+0:33:80   
7      (07:42:10) (3-472)
ISPRA SC(1)
Ghiringhelli Alber
Turetta Alberto
+0:38:80   
8      (08:11:10) (4-226)
AMICI FIUME(1)
Drago Marco
Squadrone Luca
+1:7:80   
GARA 25 del 01 Ore 11:05 DOPPIO Junior M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:11:70) (4-225)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
Squadrone Francesc
   
2      (07:23:40) (5-388)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
Della Fontana Matt
+0:11:70   
3      (07:26:20) (3-199)
GAVIRATE(1)
Aleo Mattia
Bettinelli Daniel
+0:14:50   
4      (07:28:10) (6-340)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
Galdini Christian
+0:16:40   
5      (07:28:40) (7-503)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Fioroni Tommaso
Rosso Carlo Ottavi (1)
+0:16:70   
....................................
(1) CEREA SC
6      (07:34:10) (8-477)
ELPIS GENOVA(1)
Artesi Francesco
Bergamo Alan
+0:22:40   
7      (08:32:00) (1-88)
ESPERIA TO(1)
Dominici Lorenzo
Reyneri Guido
+1:20:30   
8      (09:08:30) (2-578)
ERIDANO TO(1)
Mascaro Mateusz
Scozia Igor
+1:56:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 26 del 01 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:00:30) (2-175)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
D'onofrio Riccardo
Mammarella Giovann
Maffiola Fabio
   
2      (07:02:00) (1-429)
CAPRERA SC(1)
Tognotti Giorgio
Carando Andrea
Vincenti Alberto
Zamariola Alberto
+0:1:70   
GARA 27 del 01 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:40:90) (5-315)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Fornara Filippo
Vallosio Davide
Lanzavecchia Edoar
   
2      (06:41:20) (4-178)
MOLTRASIO(1)
Rocek Patrick
Della Valle Matteo
Agyemang Heard Mil
Magnaghi Mattia
+0:0:30   
GARA 28 del 01 Ore 11:15 DOPPIO Senior A F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:38:00) (8-632)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
Bellio Benedetta
   
2      (07:39:40) (3-284)
CUS TORINO(1)
English-hawke Kiri
Fioretta Beatrice
+0:1:40   
3      (07:45:00) (5-297)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mapelli Elisa
Romito Fabiana (1)
+0:7:0   
....................................
(1) MONOPOLI2005
4      (07:54:10) (4-337)
LARIO SC(1)
Montorfano Carlott
Sala Nicole
+0:16:10   
5      (07:54:90) (7-100)
ESPERIA TO(1)
Faravelli Benedett
Gilli Chiara
+0:16:90   
6      (08:05:60) (1-633)
MURCAROLO SS(2)
Bargiacchi Greta
Cantamessa Maddale
+0:27:60   
7      (08:16:40) (2-649)
ESPERIA TO(4)
Crivellaro Ludovic
Morone Laura
+0:38:40   
8      (09:05:00) (6-60)
CORGENO SC(1 Misto)
Alferano Valentina
Cova Sara (1)
+1:27:0   
....................................
(1) DE BASTIANI
GARA 29 del 01 Ore 11:20 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:57:50) (3-345)
CEREA SC(1 Misto)
Tuccinardi Giorgio (1)
Gravina Guido
   
....................................
(1) FORESTALE CS
2      (07:09:60) (1-302)
CUS PAVIA(1)
Regalbuto Corrado
Nicoletti Marcello
+0:12:10   
3      (07:10:80) (2-183)
MOLTRASIO(1 Misto)
Biolcati Christian (1)
Piffaretti Alessan
+0:13:30   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (07:21:00) (5-349)
LARIO SC(1)
Adduci Alessandro
Coan Riccardo
+0:23:50   
5      (07:25:40) (4-203)
CORGENO SC(1 Misto)
Bozzo Cesare (1)
Ponzellini Marco
+0:27:90   
....................................
(1) MURCAROLO SS
GARA 30 del 01 Ore 11:20 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:15:50) (8-328)
CEREA SC(1)
Cappelli Pietro
Giacosa Emanuele
   
2      (07:25:70) (7-421)
MONATE AC(1)
Erilmi Andrea
Gaeta Alessandro
+0:10:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 31 del 01 Ore 11:25 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:26:80) (4-481)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
   
2      (07:30:10) (6-98)
ESPERIA TO(1)
Pegoraro Francesco
+0:3:30   
3      (07:37:90) (1-535)
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
+0:11:10   
4      (07:44:90) (3-292)
CUS PAVIA(2)
Ciccarelli Stefano
+0:18:10   
5      (07:57:00) (2-555)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
+0:30:20   
6      (08:02:50) (7-319)
ARMIDA SC(2)
Lazaj Daniel
+0:35:70   
7      (08:20:50) (5-478)
ISPRA SC(1)
Stocchetti Alessan
+0:53:70   
GARA 32 del 01 Ore 11:30 SINGOLO Senior A M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:25:40) (2-480)
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
   
2      (07:27:30) (5-554)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
+0:1:90   
3      (07:37:70) (7-318)
ARMIDA SC(1)
Di Seyssel Alberto
+0:12:30   
4      (07:55:10) (6-50)
CORGENO SC(1)
Corazza Simone
+0:29:70   
5      (08:09:60) (1-16)
CASALE SC(1)
Tricerri Niccolo'
+0:44:20   
6      (08:16:70) (3-117)
TREMEZZINA(2)
Venini Pietro
+0:51:30   
7      (08:41:40) (4-426)
MOTO GUZZI(1)
Cornaggia Marco
+1:16:0   
GARA 33 del 01 Ore 11:35 SINGOLO Senior A M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (07:27:40) (4-294)
CUS PAVIA(1)
Smerghetto Jean
   
2      (07:36:00) (3-114)
TREMEZZINA(1)
Morganti Stefano
+0:8:60   
3      (07:45:70) (2-483)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
+0:18:30   
4      (07:51:50) (1-384)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
+0:24:10   
5      (08:09:10) (6-30)
IDROSCALO MI(1)
Cremonesi Stefano
+0:41:70   
6      (08:23:50) (5-127)
PALLANZA SC(1)
Di Giovanni Maveri
+0:56:10   
GARA 34 del 01 Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:25:80) (5-281)
CUS PAVIA(1)
Buoli Edoardo
   
2      (07:33:50) (4-370)
SEBINO SC(1)
Ghidini Paolo
+0:7:70   
3      (07:41:10) (6-90)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
+0:15:30   
4      (07:42:20) (2-443)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
+0:16:40   
5      (08:03:40) (3-35)
CANDIA2010(1)
Lovisolo Riccardo
+0:37:60   
6      (08:17:90) (1-61)
CORGENO SC(1)
Martinetti Alessio
+0:52:10   
GARA 35 del 01 Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:27:70) (3-76)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
   
2      (07:40:30) (6-564)
ESPERIA TO(2)
Pròtano Jacopo
+0:12:60   
3      (07:47:30) (2-280)
CUS TORINO(1)
Bignami Davide
+0:19:60   
4      (08:12:20) (4-444)
ROWING GE(1)
Bersani Stefano
+0:44:50   
5      (08:51:80) (1-412)
LUINO SC(1)
Tilocca Simone
+1:24:10   
GARA 36 del 01 Ore 11:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:34:10) (3-386)
MOTO GUZZI(1)
Caslini Lorenzo
Elia Riccardo
   
2      (07:49:10) (1-110)
TREMEZZINA(1)
Sartori Samuele
Morganti Paolo
+0:15:0   
3      (08:00:90) (4-430)
CAPRERA SC(1)
Polidori Cesare
Rovetta Edoardo
+0:26:80   
4      (08:17:70) (2-362)
ESPERIA TO(1)
Vial Simon
Ferro Francesco
+0:43:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 37 del 01 Ore 11:55 DUE SENZA Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1      (07:12:50) (1-439)
ROWING GE(1 Misto)
Varacca Matteo (1)
Tanghetti Alberto
   
....................................
(1) SPERANZA
2      (07:19:20) (8-87)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
Visentini Alessand
+0:6:70   
3      (07:22:60) (7-312)
ARMIDA SC(2)
Muscalu Cosmin
Fornara Filippo
+0:10:10   
4      (07:28:20) (4-311)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Vallosio Davide
+0:15:70   
5      (07:39:10) (5-174)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Mil
Della Valle Matteo
+0:26:60   
6      (07:42:30) (3-276)
CUS TORINO(1)
Musso Emanuele
Touche Gabriele
+0:29:80   
7      (07:50:20) (6-89)
ESPERIA TO(1)
Merzagora Federico
Favale Tommaso
+0:37:70   
GARA 38 del 01 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:32:20) (5-208)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
   
2      (08:36:80) (4-218)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:4:60   
3      (08:41:80) (1-264)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi
+0:9:60   
4      (08:46:80) (2-165)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
+0:14:60   
5      (08:55:40) (8-21)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalu
+0:23:20   
6      (09:01:20) (7-332)
LARIO SC(1)
Ortelli Gaia
+0:29:0   
7      (09:20:70) (6-81)
ARMIDA SC(1)
Cloutier Clarice
+0:48:50   
8      (00:00:00) (3-62)
CORGENO SC(1)
Pasinetti Chiara
**Non Presentato   
GARA 39 del 01 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (09:02:20) (3-333)
LARIO SC(2)
Ciullo Chiara
   
2      (09:14:20) (5-265)
CUS TORINO(1)
Diverio Diletta
+0:12:0   
3      (09:19:30) (2-462)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
+0:17:10   
4      (09:25:40) (1-511)
CEREA SC(3)
Sertorio Eugenia
+0:23:20   
5      (09:26:70) (7-22)
AROLO SC(1)
Marchetti Elisa
+0:24:50   
6      (10:12:30) (4-466)
MONATE AC(1)
Gambin Giorgia
+1:10:10   
7      (10:48:60) (6-231)
ARGUS SC(1)
Baldinotti Arianna
+1:46:40   
GARA 40 del 01 Ore 12:10 SINGOLO Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:32:90) (6-329)
LARIO SC(2)
Pelacchi Giorgia
   
2      (08:33:90) (3-85)
ESPERIA TO(1)
Faravelli Benedett
+0:1:0   
3      (08:47:60) (8-558)
TRITIUM SC(2)
Rabasca Alessia
+0:14:70   
4      (09:16:70) (4-309)
ARMIDA SC(2)
Mino Francesca
+0:43:80   
5      (09:18:30) (1-446)
ROWING GE(1)
Zamboni Carlotta
+0:45:40   
6      (09:25:30) (5-209)
CORGENO SC(1)
Arnese Maya
+0:52:40   
7      (09:27:70) (2-190)
MOLTRASIO(1)
Saldarini Roberta
+0:54:80   
8      (10:00:00) (7-605)
GAVIRATE(1)
Conti Sintayehu
+1:27:10   
GARA 41 del 01 Ore 12:15 SINGOLO Junior F   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (08:29:10) (4-326)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
   
2      (08:37:30) (2-308)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
+0:8:20   
3      (08:48:60) (6-273)
CUS TORINO(1)
Fioretta Beatrice
+0:19:50   
4      (08:51:70) (3-557)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
+0:22:60   
5      (08:58:60) (5-527)
GAVIRATE(1)
Piva Sophie
+0:29:50   
6      (09:19:50) (7-277)
CUS PAVIA(1)
Marchetti Laura
+0:50:40   
7      (09:54:40) (1-122)
PALLANZA SC(1)
Ragazzini Serena
+1:25:30   
GARA 42 del 01 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (07:25:10) (4-422)
MOLTRASIO(1 Misto)
Caruana Maria
Braglia Ludovica
Morganti Anna (1)
Mondelli Elisa
   
....................................
(1) TREMEZZINA
2      (07:35:30) (1-101)
ESPERIA TO(1)
Carpino Eleonora
Crivellaro Ludovic
Morone Laura
Zuanon Carlotta
+0:10:20   
3      (08:26:10) (2-654)
CUS TORINO(4)
Canova Chiara
Pertosa Chiara Jol
Noè Camilla
Pellegrino Enrica
+1:1:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 43 del 01 Ore 12:25 OTTO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:39:90) (2-84)
ESPERIA TO(1)
Ardu Stefano
Bighi Vittorio
Cislaru Andrei Cod
Lilliu Matteo
Tobia Gabriele
Scovazzo Giovanni
Gallino Gabriele
Martino Pietro
Pantarotto Alberto
   
2      (07:04:80) (1-436)
ROWING GE(1 Misto)
Boccardo Matteo
Bozzano Alessio (1)
Rossi Enrico
Torbidoni Daniele
Neri Andrea
Castagnino Federic (2)
Gesmundo Giorgio (2)
Liccardo Alessandr (2)
Rebuffo Lorenzo -T
+0:24:90   
....................................
(1) SPERANZA
(2) ELPIS GENOVA
GARA 44 del 01 Ore 12:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (08:28:90) (1-365)
SEBINO SC(1)
Fusaro Simone
   
2      (08:31:50) (7-194)
PESCATE SC(1)
Panceri Matteo Raf
+0:2:60   
3      (08:37:50) (3-82)
ARMIDA SC(1)
Amici Leone
+0:8:60   
4      (08:50:90) (6-363)
LARIO SC(1)
Straffi Francesco
+0:22:0   
5      (08:57:30) (2-24)
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
+0:28:40   
6      (09:28:70) (5-514)
CALDE' SC(1)
Scalabrini Diego
+0:59:80   
7      (00:00:00) (4-505)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
**Non Presentato   
GARA 45 del 01 Ore 12:34 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (08:19:90) (7-167)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
   
2      (08:35:30) (3-448)
CAPRERA SC(1)
Bozzola Carlo
+0:15:40   
3      (08:36:70) (6-364)
LARIO SC(2)
Galimberti Ivan
+0:16:80   
4      (08:38:90) (4-145)
LUINO SC(1)
Bouehi Riccardo
+0:19:0   
5      (08:55:00) (1-207)
PESCATE SC(1)
Pecoraro Roberto
+0:35:10   
6      (09:00:20) (5-460)
GERMIGNAGA(1)
Carnevale Dario
+0:40:30   
GARA 46 del 01 Ore 12:39 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:49:30) (3-321)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz
   
2      (08:02:00) (1-275)
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
+0:12:70   
3      (08:10:70) (4-193)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
+0:21:40   
4      (08:26:00) (6-23)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:36:70   
5      (08:27:50) (7-468)
ISPRA SC(1)
Zanarella Giovanni
+0:38:20   
6      (08:36:60) (5-513)
CALDE' SC(1)
Dianin Matteo
+0:47:30   
7      (08:50:30) (2-409)
MONATE AC(1)
Verità Davide
+1:1:0   
GARA 47 del 01 Ore 12:44 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (08:29:30) (3-48)
CORGENO SC(1)
Scolari Stefano
   
2      (08:56:80) (6-561)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Stefano
+0:27:50   
3      (09:03:00) (7-220)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Filippo
+0:33:70   
4      (09:08:50) (1-525)
CANNERO SS(1)
Costa Jairo France
+0:39:20   
5      (09:33:40) (4-230)
ARGUS SC(1)
Salfa Luca
+1:4:10   
6      (09:42:60) (5-119)
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo
+1:13:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 48 del 01 Ore 12:49 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 34)
1      (08:36:50) (5-559)
TRITIUM SC(1)
Ciocca Nicolo'
   
2      (08:45:20) (1-470)
ELPIS GENOVA(1)
Castagnino Federic
+0:8:70   
3      (09:09:90) (7-168)
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
+0:33:40   
4      (09:12:50) (3-146)
LUINO SC(1)
Stefani Manuele
+0:36:0   
5      (09:46:30) (4-31)
OMEGNA SC(1)
Pettinaroli Maxim
+1:9:80   
GARA 49 del 01 Ore 12:54 SINGOLO Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:55:40) (6-476)
ELPIS GENOVA(1)
Nizzi Edoardo
   
2      (08:06:00) (3-274)
CUS TORINO(1)
Bossi Ludovico
+0:10:60   
3      (08:20:80) (4-502)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
+0:25:40   
4      (08:40:70) (1-147)
LUINO SC(1)
Tilocca Simone
+0:45:30   
5      (08:51:70) (5-568)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
+0:56:30   
6      (09:23:90) (2-368)
SEBINO SC(1)
Contessi David
+1:28:50   
GARA 50 del 01 Ore 12:59 SINGOLO Junior M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (08:03:50) (5-499)
ELPIS GENOVA(1)
Casaccia Gibelli G
   
2      (08:14:50) (1-322)
CEREA SC(1)
Maulini Francesco
+0:11:0   
3      (08:22:30) (2-471)
ISPRA SC(1)
Turetta Alberto
+0:18:80   
4      (08:26:20) (6-373)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
+0:22:70   
5      (09:06:70) (4-181)
MOLTRASIO(1)
Longobardi Matteo
+1:3:20   
6      (11:10:50) (3-123)
PALLANZA SC(2)
Sottocornola Edoar
+3:7:0   
GARA 51 del 01 Ore 13:04 SINGOLO Junior M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (08:16:10) (6-5)
ROWING GE(1)
Brusato Lorenzo
   
2      (08:26:80) (4-338)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
+0:10:70   
3      (08:29:50) (3-124)
PALLANZA SC(1)
Gazzola Jacopo
+0:13:40   
4      (08:31:50) (5-567)
ELPIS GENOVA(1)
Artesi Francesco
+0:15:40   
5      (08:39:30) (1-86)
ESPERIA TO(1)
Benso Federico
+0:23:20   
6      (00:00:00) (2-577)
ERIDANO TO(1)
Mascaro Mateusz
**Non Presentato   
GARA 52 del 01 Ore 13:09 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:52:20) (4-488)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
Mumolo Davide
   
2      (06:55:90) (2-99)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
Margheri Edoardo
+0:3:70   
3      (07:00:40) (1-537)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Ramoni Alessandro
+0:8:20   
4      (07:02:60) (3-115)
TREMEZZINA(1)
Merzario Andrea
Morganti Stefano
+0:10:40   
5      (07:14:70) (7-187)
ARMIDA SC(1)
Bosco Dario
Zucchi Francesco
+0:22:50   
6      (07:27:50) (5-342)
LARIO SC(1)
Cosenza Gabriele
Malacrida Federico
+0:35:30   
7      (07:50:70) (6-128)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Pusceddu Matteo
+0:58:50   
GARA 53 del 01 Ore 13:14 DOPPIO Senior A M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:02:80) (5-195)
ESPERIA TO(1 Misto)
Serralunga Vittori (1)
Demagistris Umbert
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (07:04:40) (4-296)
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
Del Prete Luca
+0:1:60   
3      (07:08:90) (7-171)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
Gardini Pietro
+0:6:10   
4      (07:09:40) (2-562)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
Cattane Pietro
+0:6:60   
5      (07:44:00) (3-372)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Manfredi
Zanin Leonardo
+0:41:20   
6      (07:58:30) (6-20)
CASALE SC(1)
Tricerri Niccolo'
Prete Edoardo
+0:55:50   
7      (00:00:00) (1-500)
ELPIS GENOVA(1)
Casaccia Gibelli G
Marchetti Edoardo
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 54 del 01 Ore 13:19 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:07:10) (7-532)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Lalicata Francesco
   
2      (07:11:20) (6-285)
CUS PAVIA(1)
Bruschi Leonardo
Fabozzi Mirko
+0:4:10   
3      (07:15:50) (4-371)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
Ghidini Paolo
+0:8:40   
4      (07:16:40) (1-442)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Bava Leonardo
+0:9:30   
5      (07:27:50) (2-148)
LUINO SC(1)
Rossi Matteo
Lissoni Marco
+0:20:40   
6      (07:37:10) (5-36)
CANDIA2010(1)
Lovisolo Riccardo
Mottino Stefano
+0:30:0   
7      (07:49:80) (3-94)
ESPERIA TO(1)
Dominici Lorenzo
Reyneri Guido
+0:42:70   
GARA 55 del 01 Ore 13:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1      (07:36:00) (1-271)
CUS TORINO(1)
De Cesare Marta
Gallo Valentina
Jiang Haonian
Mortarino Beatrice
   
2      (07:36:30) (3-417)
MONATE AC(1)
De Filippis Linda
Ribolzi Marianna
Ricci Greta
Salice Giorgia
+0:0:30   
3      (07:38:60) (5-121)
PALLANZA SC(1 Misto)
Musetti Camilla
Soni Rachele
Fornara Carola (1)
Verhovez Sara (1)
+0:2:60   
....................................
(1) ARMIDA SC
4      (07:53:40) (7-185)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
Bernasconi Desiree
Pigozzo Beatrice
Barelli Marta
+0:17:40   
5      (08:06:50) (8-149)
LUINO SC(1)
Croci Valeria
Langella Gaia
Ivasenko Oleksandr
Taietti Aurora
+0:30:50   
6      (08:26:30) (6-592)
CEREA SC(1 Misto)
Vai Lucia (1)
Donato Eleonora
Sertorio Benedetta
Sertorio Eugenia
+0:50:30   
....................................
(1) ERIDANO TO
7      (00:00:00) (4-474)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
Panina Chiara
Paone Sara
Ruppino Marta
**Non Presentato   
GARA 56 del 01 Ore 13:29 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:30:30) (1-331)
LARIO SC(1)
Di Fonzo Caterina
Marzari Giorgia
Pelacchi Giorgia
Rocek Aisha
   
2      (07:43:40) (3-529)
GAVIRATE(1)
D'ambrosio Giovann
Piva Sophie
Bini Arianna
Federici Anna
+0:13:10   
3      (07:47:80) (6-278)
CUS TORINO(1)
Bertero Elena
Perino Morena
Tontodonati Letizi
Loverso Clara
+0:17:50   
4      (07:48:00) (5-229)
AMICI FIUME(1)
Crosio Elena
Crosio Silvia
Dallere Sveva
Zoppi Marta
+0:17:70   
5      (07:55:00) (2-438)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovi
D'epifanio Ludovic
Zamboni Carlotta
Ghersina Violetta
+0:24:70   
6      (08:09:30) (8-659)
GAVIRATE(4)
Mazza Michela
Dascanio Silvia
Conti Sintayehu
Vitulli Rachele
+0:39:0   
7      (08:18:30) (4-580)
ERIDANO TO(1)
De Franco Emanuela
Garabello Carolina
Audenino Sara
Scamuzzi Sara
+0:48:0   
8      (08:21:40) (7-173)
ESPERIA TO(1 Misto)
Ragazzini Serena (1)
Lenzi Francesca
Tobia Clementina
Soley Helgason Giu
+0:51:10   
....................................
(1) PALLANZA SC
GARA 57 del 01 Ore 13:33 DOPPIO Master O   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:51:40) (2-389)
AMICI FIUME(1)
Cugusi Lorena
Ravarino Antonio
   
2      (03:56:70) (3-295)
CUS TORINO(1)
Ballada Attilio
Capretti Paola
+0:5:30   
3      (04:08:20) (1-593)
LAGO D'ORTA(1)
Scazzosi Cristina
Soia Emiliano
+0:16:80   
4      (04:32:70) (4-232)
ARMIDA SC(1)
D' Amore Carmelo
Sciorelli Ilaria
+0:41:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 58 del 01 Ore 13:39 GIG a quattro Para Rowing LTA ID O   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:30:20) (3-598)
GAVIRATE(1)
Tieghi Elisabetta
Borsani Francesco
Dal Verme Carlo
Menichelli Serena
Macchi Leonardo -T
   
2      (04:58:50) (7-622)
ARMIDA SC(2)
Casetta Marta
Rossi Alessandro
Bianchi Matteo
Bongiovanni Matteo
Cardellino Filippo
+0:28:30   
3      (05:03:50) (4-621)
ARMIDA SC(1)
Giacone Umberto Re
Faiella Francesco
Appendino Andrea
Merlo Margherita
Readi Nathalli -Ti
+0:33:30   
4      (05:05:60) (1-599)
GAVIRATE(2 Misto)
Brunengo Matteo (1)
Indelicato Giorgia
Cannito Vanni
Giorgetti Serena
Intini Luca -Tim.
+0:35:40   
....................................
(1) AROLO SC
5      (05:38:40) (6-601)
GAVIRATE(4)
Bianchi Federico
Cavuoti Caterina
Bardelli Simone
Vanoli Ettore
Bianchi Gianfranco
+1:8:20   
6      (07:09:70) (2-600)
GAVIRATE(3)
Naccarella Andrea
Corazza Alessio
Sapia Marta
Pozzo Luca
Binda Mattia -Tim.
+2:39:50   
GARA 59 del 01 Ore 13:53 SINGOLO Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:52:40) (1-596)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Gabriel
   
2      (04:00:00) (3-543)
GAVIRATE(1)
Baldasso Luciano
+0:7:60   
3      (04:12:80) (2-289)
CUS TORINO(1)
Pastore Giuseppe
+0:20:40   
GARA 60 del 01 Ore 13:58 SINGOLO Master F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:43:20) (2-47)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
   
2      (03:50:00) (3-217)
GAVIRATE(1)
Pisaneschi Todini
+0:6:80   
3      (04:02:60) (1-576)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
+0:19:40   
GARA 61 del 01 Ore 14:02 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (03:31:10) (1-205)
MONATE AC(1)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
   
2      (03:34:00) (6-542)
GAVIRATE(2)
Genzi Giancarlo
Sarti Fabio
+0:2:90   
3      (03:34:80) (5-150)
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessa
Manzo Luca
+0:3:70   
4      (03:35:40) (2-291)
CUS TORINO(1)
Bartolotta Emanuel
Elia Luca
+0:4:30   
5      (04:12:50) (3-583)
ERIDANO TO(1)
Fimognari Maurizio
Consales Emanuele
+0:41:40   
6      (00:00:00) (4-378)
AROLO SC(1 Misto)
Dagnino Pietro (1)
Vanetti Fabrizio
**Non Presentato   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
GARA 62 del 01 Ore 14:06 DOPPIO Master M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (03:18:90) (6-116)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
Spinelli Michele
   
2      (03:49:30) (4-73)
LARIO SC(1)
Noseda Davide
Quaglino Fabrizio
+0:30:40   
3      (03:50:80) (5-15)
CASALE SC(1)
Allera Tiziano
Piazzano Manuel
+0:31:90   
4      (03:55:40) (3-541)
GAVIRATE(1)
Pollicini Paolo
Scalco Ilario
+0:36:50   
5      (03:57:00) (1-582)
ERIDANO TO(1)
Doria Daniele
Boldrini Fabrizio
+0:38:10   
6      (03:57:20) (2-290)
CUS TORINO(1)
Sbaiz Igor
D'alessandro Raffa
+0:38:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 63 del 01 Ore 14:10 DOPPIO Master F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:47:20) (1-286)
CUS TORINO(1)
Bruera Paola
Zinetti Emanuela
   
2      (03:50:20) (2-603)
MOLTRASIO(1)
Acquistapace Annal
Sciotto Alessandra
+0:3:0   
3      (03:55:10) (4-385)
MOTO GUZZI(1)
Denti Agnese
Belleri Debora
+0:7:90   
4      (04:12:60) (3-358)
ESPERIA TO(1)
Bogianchino Monica
Nappione Nadia
+0:25:40   
5      (04:21:00) (5-293)
CUS TORINO(1)
Vitali Valeria
Mentigazzi Roberta
+0:33:80   
GARA 64 del 01 Ore 14:14 OTTO Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:59:10) (2-545)
CEREA SC(1)
Bulgarelli Ettore
Coero Bruno
Torta Franco
Riccio Emanuele
Lovisolo Claudio
Uberti Romano
Torta Mauro
Riva Maurizio
Sertorio Benedetta
   
2      (03:04:20) (1-354)
ARMIDA SC(1 Misto)
Dagnino Pietro (1)
Forni Andrea (2)
Vanetti Fabrizio (3)
Iuliani Riccardo
Martini Carlo
Martins Taian
Monteriso Luca
Risucci Marco
Brugo Elisabetta -
+0:5:10   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) DE BASTIANI
(3) AROLO SC
GARA 65 del 01 Ore 14:19 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:28:70) (6-533)
GAVIRATE(1)
Baranzelli Matteo
Perilli Danilo
Lalicata Francesco
Binda Alexis
   
2      (06:31:90) (2-299)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
Del Prete Luca
Broglio Giacomo
Sala Iacopo
+0:3:20   
3      (06:39:40) (5-634)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Varacca Luca
Gardini Pietro
Clavarino Giovanni
Venini Pietro (1)
+0:10:70   
....................................
(1) TREMEZZINA
4      (06:59:10) (3-129)
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo
Di Giovanni Maveri
Bindella Saverio
Bolzoni Davide
+0:30:40   
5      (07:10:10) (4-534)
CANNERO SS(1)
Carmine Andrea
Fortis Davide
Ghezzi Luca
Minonne Federico
+0:41:40   
6      (07:14:50) (7-66)
CORGENO SC(1 Misto)
Fantato Gabriele
Martinetti Alessio
Salina Matteo
Vesco Matteo (1)
+0:45:80   
....................................
(1) DE BASTIANI
7      (07:45:90) (8-657)
CUS TORINO(2)
Canova Cristiano
Ciaccio Federico
Farina Filippo
Pan Alessandro
+1:17:20   
GARA 66 del 01 Ore 14:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:28:90) (2-102)
ESPERIA TO(1)
Pegoraro Francesco
Gherzi Federico
Fois Andrea
Margheri Edoardo
   
2      (06:32:30) (3-346)
LARIO SC(1)
Adduci Alessandro
Cosenza Gabriele
Malacrida Federico
Sala Umberto
+0:3:40   
3      (06:34:60) (5-390)
MONATE AC(1 Misto)
Bignami Davide (1)
Zabolotnii Eugeniu (1)
Gaeta Alessandro
Erilmi Andrea
+0:5:70   
....................................
(1) CUS TORINO
4      (06:39:20) (1-204)
CORGENO SC(1 Misto)
Bozzo Cesare (1)
Corazza Simone
Merzario Andrea (2)
Ponzellini Marco
+0:10:30   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) TREMEZZINA
5      (06:43:50) (7-151)
LUINO SC(1 Misto)
Rossi Matteo
Lissoni Marco
Cremonesi Stefano (1)
Provera Stefano (2)
+0:14:60   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) ARMIDA SC
6      (07:24:00) (6-640)
CUS TORINO(1)
Lo Noce Carlo
Giarrizzo Federico
Falcone Nicolo'
Bertaggia Luca
+0:55:10   
7      (08:09:80) (8-658)
CUS TORINO(3)
Penna Giorgio
Pieve Giulio
Ferrara Simone
Pasciucco Luca
+1:40:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 67 del 01 Ore 14:29 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:39:30) (3-287)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Buoli Edoardo
Bruschi Leonardo
Fabozzi Mirko
   
2      (06:49:30) (2-550)
ROWING GE(1 Misto)
Bersani Stefano
Keyes Lorenzo
Brusato Lorenzo
Nizzi Edoardo (1)
+0:10:0   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3      (07:22:30) (1-196)
ESPERIA TO(1)
Favale Tommaso
Merzagora Federico
Arduino Andrea
Benso Federico
+0:43:0   
GARA 68 del 01 Ore 14:34 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (08:18:30) (5-267)
CUS TORINO(1)
De Cesare Marta
Gallo Valentina
   
2      (08:26:70) (1-188)
MOLTRASIO(1)
Pigozzo Beatrice
Barelli Marta
+0:8:40   
3      (08:30:50) (3-334)
LARIO SC(1)
Ciullo Chiara
Ortelli Gaia
+0:12:20   
4      (08:32:10) (4-120)
PALLANZA SC(1)
Musetti Camilla
Soni Rachele
+0:13:80   
5      (08:33:70) (7-306)
ARMIDA SC(1)
Fornara Carola
Verhovez Sara
+0:15:40   
6      (08:37:90) (6-152)
LUINO SC(1)
Croci Valeria
Langella Gaia
+0:19:60   
7      (08:39:90) (2-414)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
Ricci Greta
+0:21:60   
GARA 69 del 01 Ore 14:39 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (08:34:70) (6-130)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalu
Marchetti Elisa
   
2      (08:37:70) (3-268)
CUS TORINO(1)
Jiang Haonian
Mortarino Beatrice
+0:3:0   
3      (08:46:50) (7-507)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
Bernasconi Desiree
+0:11:80   
4      (8 :51:30) (5-153)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandr
Taietti Aurora
+0:16:60   
5      (09:01:00) (2-566)
ELPIS GENOVA(1)
Saldarini Marta
Ruppino Marta
+0:26:30   
6      (09:13:50) (4-512)
CEREA SC(1)
Sertorio Benedetta
Donato Eleonora
+0:38:80   
GARA 70 del 01 Ore 14:44 DOPPIO Ragazzi F   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (08:19:70) (5-164)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovi
   
2      (08:29:81) (2-111)
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica
Martinelli Greta
+0:10:11   
3      (08:29:83) (1-413)
MONATE AC(1)
Rozzoni Laura
Succi Cimentini Fr
+0:10:13   
4      (08:39:80) (3-571)
ESPERIA TO(1)
Zanin Diletta
Guerra Annalisa
+0:20:10   
5      (09:00:40) (4-544)
GAVIRATE(1)
Mazza Michela
Dascanio Silvia
+0:40:70   
6      (09:06:90) (7-269)
CUS TORINO(1)
Loverso Clara
Perino Morena
+0:47:20   
7      (09:56:10) (6-570)
ERIDANO TO(1)
Piccinini Miriam
Vai Lucia
+1:36:40   
GARA 71 del 01 Ore 14:49 DOPPIO Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:12:90) (6-330)
LARIO SC(1)
Marzari Giorgia
Rocek Aisha
   
2      (08:14:10) (7-313)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
Cloutier Clarice
+0:1:20   
3      (08:19:80) (1-191)
MOLTRASIO(1 Misto)
Caruana Maria
Morganti Anna (1)
+0:6:90   
....................................
(1) TREMEZZINA
4      (08:42:00) (2-606)
GAVIRATE(2 Misto)
D'ambrosio Giovann
Federici Anna
+0:29:10   
5      (08:55:90) (3-445)
ROWING GE(1)
D'epifanio Ludovic
Ghersina Violetta
+0:43:0   
6      (09:07:90) (5-19)
CASALE SC(1)
Allera Beatrice
Ferrari Greta
+0:55:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 72 del 01 Ore 14:54 DOPPIO Junior F   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:01:00) (1-211)
GAVIRATE(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
Mondini Isabella
   
....................................
(1) AETNA CT
2      (08:14:30) (2-563)
TRITIUM SC(1)
Rabasca Alessia
Pozzi Margot
+0:13:30   
3      (08:22:10) (3-298)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi
Diverio Diletta
+0:21:10   
4      (08:50:50) (5-224)
AMICI FIUME(1)
Crosio Elena
Zoppi Marta
+0:49:50   
5      (09:04:20) (6-418)
MONATE AC(1)
Cicognani Greta
Portaluppi Sara
+1:3:20   
6      (09:24:30) (4-579)
ERIDANO TO(1)
Garabello Carolina
Scamuzzi Sara
+1:23:30   
GARA 73 del 01 Ore 14:59 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:35:90) (4-630)
MURCAROLO SS(1)
Bellio Benedetta
   
2      (08:37:90) (1-336)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
+0:2:0   
3      (08:49:60) (3-282)
CUS TORINO(1)
English-hawke Kiri
+0:13:70   
4      (09:02:60) (2-97)
ESPERIA TO(1)
Zuanon Carlotta
+0:26:70   
5      (09:27:70) (5-473)
ISPRA SC(1)
Trump Egle
+0:51:80   
GARA 74 del 01 Ore 15:04 SINGOLO Senior A F   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:49:20) (3-92)
MONOPOLI2005(1)
Romito Fabiana
   
2      (08:57:10) (5-288)
CUS PAVIA(1)
Mapelli Elisa
+0:7:90   
3      (09:00:90) (4-631)
MURCAROLO SS(2)
Bargiacchi Greta
+0:11:70   
4      (09:24:80) (2-556)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Giulia
+0:35:60   
5      (09:35:40) (1-317)
ARMIDA SC(1)
Mazzucco Marzia
+0:46:20   
GARA 75 del 01 Ore 15:09 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1      (08:24:80) (1-628)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
   
2      (08:48:30) (8-95)
ESPERIA TO(1)
Gilli Chiara
+0:23:50   
3      (08:57:80) (6-335)
LARIO SC(1)
Montorfano Carlott
+0:33:0   
4      (09:01:40) (3-279)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
+0:36:60   
5      (09:12:70) (2-629)
MURCAROLO SS(1)
Cantamessa Maddale
+0:47:90   
6      (09:28:50) (5-465)
GERMIGNAGA(1)
Banfi Greta
+1:3:70   
7      (10:12:50) (7-581)
ERIDANO TO(1)
Garabello Fiammett
+1:47:70   
GARA 76 del 01 Ore 15:14 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:52:00) (2-177)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Mammarella Giovann
D'onofrio Riccardo
Maffiola Fabio
   
2      (06:59:80) (6-154)
LUINO SC(1 Misto)
Acton Bond Marcus (1)
Antoniazzi Elia
Montorsi Matteo
Nardi Alessandro
+0:7:80   
....................................
(1) IDROSCALO MI
3      (07:06:40) (4-49)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Sasha
Da Ros Kevin
Fantato Gioele
+0:14:40   
4      (07:09:30) (1-113)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Ortodossi Cristian
Morganti Paolo
Sartori Samuele
+0:17:30   
5      (07:24:80) (5-223)
AMICI FIUME(1)
Canestrelli Anil
Zoppi Filippo
Bianco Lorenzo
Trivellone Roberto
+0:32:80   
6      (07:31:40) (3-449)
ARMIDA SC(1 Misto)
Scalise Niccolò (1)
Amici Leone
Bonetti Matteo
Trojan Paolo
+0:39:40   
....................................
(1) CEREA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 77 del 01 Ore 15:19 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:02:90) (4-367)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Moro Pietro
Straffi Francesco
Zocchi Andrea
   
2      (07:10:50) (5-272)
CUS TORINO(1)
Gavassa Federico
Lacidogna Giorgio
Minutiello Alessan
Scifo Matteo
+0:7:60   
3      (07:24:70) (6-214)
GAVIRATE(3)
Intini Luca
Comodo Cesare
Gallisto Valentino
Macchi Leonardo
+0:21:80   
4      (07:29:90) (2-575)
ERIDANO TO(1 Misto)
Bologna Elia
Brossa Pietro
Nava Tiziano
Perboni Lorenzo (1)
+0:27:0   
....................................
(1) CEREA SC
5      (07:41:10) (3-83)
ESPERIA TO(1)
Colla Emiliano
Ferro Francesco
Pelazza Marco
Vial Simon
+0:38:20   
6      (07:46:80) (1-455)
ROWING GE(1)
Boccardo Matteo
Neri Andrea
Rossi Enrico
Torbidoni Daniele
+0:43:90   
GARA 78 del 01 Ore 15:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:05:90) (3-213)
GAVIRATE(2)
Graziano Filippo
Cecini Alessandro
Zaccarin Riccardo
Salvini Lorenzo
   
2      (07:09:80) (4-451)
CAPRERA SC(1)
Tognotti Giorgio
Carando Andrea
Vincenti Alberto
Zamariola Alberto
+0:3:90   
3      (07:16:40) (5-325)
CEREA SC(1)
Averian Dionisie
Galliano Simone
Pia Vittorio
Russo Matteo
+0:10:50   
4      (07:17:70) (1-172)
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo
Bushi Ervin
Agyemang Heard Mar
Braglia Martino
+0:11:80   
5      (07:34:50) (2-155)
LUINO SC(1)
Armenise Mattia
Bouehi Riccardo
Monaco Giuliano
Muraca Gabriele
+0:28:60   
GARA 79 del 01 Ore 15:29 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (06:45:10) (1-441)
ROWING GE(1 Misto)
Varacca Matteo (1)
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
Tanghetti Alberto
   
....................................
(1) SPERANZA
2      (06:55:50) (5-437)
CUS TORINO(1 Misto)
Gili Federico (1)
Bossi Ludovico
Musso Emanuele
Touche Gabriele
+0:10:40   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (07:01:70) (3-464)
GERMIGNAGA(1)
Salvini Marco
Cipolletta Davide
Muraca Andrea
Cossu Edoardo
+0:16:60   
4      (07:02:80) (2-420)
MONATE AC(1)
Bottelli Ivan
Fantoni Federico
Verità Davide
Zorzan Federico
+0:17:70   
5      (00:00:00) (6-212)
GAVIRATE(1)
Aleo Mattia
Bettinelli Daniel
San Miguel Navas J
Roffredi Lapo
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 80 del 01 Ore 15:34 OTTO Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:18:40) (4-504)
CEREA SC(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
Nicoletti Marcello (2)
Regalbuto Corrado (2)
Santi Gianluca (2)
Tuccinardi Giorgio (3)
Gravina Guido
Cappelli Pietro
Giacosa Emanuele
Lovisolo Tommaso -
   
....................................
(1) TERNI CLT
(2) CUS PAVIA
(3) FORESTALE CS
2      (06:22:70) (2-180)
ESPERIA TO(1 Misto)
Serralunga Vittori (1)
Demagistris Umbert
Galano Lorenzo
Italiano Riccardo
Pròtano Jacopo
Visentini Alessand
Ravazzani Alberto
Fois Andrea
Saitta Davide -Tim
+0:4:30   
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (06:38:90) (1-650)
ARMIDA SC(1)
Lanzavecchia Edoar
Provera Stefano
Muscalu Cosmin
Fabbrucci Manfredi
Zanin Leonardo
Lazaj Daniel
Mafucci Amedeo
Sutton James Arthu
Pappalettera Emili
+0:20:50   
4      (07:20:90) (5-655)
CUS TORINO(1)
Lo Noce Carlo
Penna Giorgio
Giarrizzo Federico
Pan Alessandro
Canova Cristiano
Ciaccio Federico
Bertaggia Luca
Falcone Nicolo'
Scifo Paolo Luca -
+1:2:50   
5      (09:05:50) (3-635)
ARMIDA SC(1)
Appendino Andrea
Bianchi Matteo
Bongiovanni Matteo
Condello Giuseppe
Giacone Umberto Re
Vaccaro Manuel
Rastrelli Giovanni
Rossi Alessandro
Cardellino Filippo
+2:47:10   
GARA 81 del 01 Ore 15:38 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:49:70) (3-3)
ROWING GE(1)
Farinini Emanuele
Farinini Marco
   
2      (08:03:50) (2-569)
ERIDANO TO(1)
Cercone Alessandro
Tasca Marco
+0:13:80   
3      (10:24:20) (1-638)
CUS TORINO(1)
Lagana' Antonio
Pasciucco Luca
+2:34:50   
GARA 82 del 01 Ore 15:42 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:45:90) (2-549)
GAVIRATE(1)
Ongania Eleonora
Salina Silvia
   
2      (12:26:00) (1-637)
CUS TORINO(1)
Pasciucco Elena
Guarino Eleonora
+3:40:10   
GARA 83 del 01 Ore 15:48 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:25:30) (1-400)
MONATE AC(1)
Gambin Alessandro
Pinciroli Tommaso
   
2      (05:42:40) (2-498)
ESPERIA TO(1)
Garbo Matteo
Ghiotti Niccolò
+0:17:10   
3      (00:00:00) (3-17)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
Enrico Gabriele
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 84 del 01 Ore 15:52 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (04:25:20) (5-10)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
Strobbe Federico
   
2      (04:28:00) (2-591)
GAVIRATE(1)
Fietta Nicolò
Broggi Andrea
+0:2:80   
3      (04:35:50) (4-457)
GERMIGNAGA(1)
Broetto Edoardo
Siviglia Alessandr
+0:10:30   
4      (05:24:90) (1-45)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Gangemi Matteo
+0:59:70   
5      (05:26:50) (3-405)
MONATE AC(1)
Mikschik Andrea
Franzetti Matteo
+1:1:30   
6      (05:31:80) (6-613)
CEREA SC(1)
La Rosa Gioacchino
Riccio Pietro
+1:6:60   
GARA 85 del 01 Ore 15:56 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (04:28:50) (3-377)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Simone
Leandri Samuele
   
2      (04:50:70) (5-257)
CUS TORINO(1)
Devalle Edoardo Or
Devalle Vittorio F
+0:22:20   
3      (05:00:00) (6-435)
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
Vanini Simone
+0:31:50   
4      (05:17:10) (4-626)
MURCAROLO SS(1)
Sciaccaluga Lorenz
Melegari Giovanni
+0:48:60   
5      (05:39:70) (2-406)
MONATE AC(1)
Bernasconi Giulio
Soldati Luca
+1:11:20   
6      (00:00:00) (1-614)
CEREA SC(2)
Heyes Cerchio Nich
Bardelli Francesco
**Non Presentato   
GARA 86 del 01 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (05:28:80) (5-608)
CEREA SC(1)
Luccoli Irma
   
2      (05:48:50) (3-652)
AROLO SC(8)
Tirelli Sophia Gio
+0:19:70   
3      (06:25:40) (4-42)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
+0:56:60   
4      (07:34:80) (1-399)
MONATE AC(1)
Portaluppi Silvia
+2:6:0   
GARA 87 del 01 Ore 16:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:59:50) (2-65)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
   
2      (05:11:50) (1-106)
TREMEZZINA(1)
Goglia Elena
+0:12:0   
3      (05:16:50) (5-404)
MONATE AC(1)
Crivello Sara
+0:17:0   
4      (05:36:60) (7-305)
LUINO SC(1)
Pinna Frascaroli S
+0:37:10   
5      (05:47:50) (4-43)
AMICI FIUME(1)
Biscotti Ada
+0:48:0   
6      (00:00:00) (3-609)
CEREA SC(1)
Arantxa Tabbia Ade
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (6-506)
MONATE AC(1)
Barili Martina
**Non Presentato   
GARA 88 del 01 Ore 16:08 QUATTRO DI COPPIA Master O   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:47:10) (2-538)
GAVIRATE(1)
Da Re Chiara
Sarti Fabio
Genzi Giancarlo
Pisaneschi Todini
   
2      (03:52:20) (1-607)
CEREA SC(1 Misto)
Coero Bruno
Uberti Romano
Pasquali Francesca (1)
Martino Carla
+0:5:10   
....................................
(1) ESPERIA TO
GARA 89 del 01 Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (06:50:40) (6-587)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
   
2      (07:32:60) (2-241)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
+0:42:20   
3      (07:49:50) (3-486)
ESPERIA TO(1)
Massaro Gigi
+0:59:10   
4      (07:54:90) (4-250)
CUS TORINO(1)
Schenone Edoardo
+1:4:50   
5      (08:09:40) (7-55)
DE BASTIANI(2)
Broggi Andrea
+1:19:0   
6      (08:16:20) (1-394)
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andre
+1:25:80   
7      (08:30:70) (5-517)
CANNERO SS(1)
Caretti Alberto
+1:40:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 90 del 01 Ore 16:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (06:52:00) (6-238)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Gius
   
2      (07:04:20) (4-69)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
+0:12:20   
3      (07:47:10) (5-350)
ROWING GE(1)
Thea Luigi
+0:55:10   
4      (07:59:80) (2-482)
ESPERIA TO(1)
Tudisco Tito
+1:7:80   
5      (08:05:50) (3-458)
GERMIGNAGA(1)
Belkhadir Haitam
+1:13:50   
6      (08:29:80) (7-28)
OMEGNA SC(1)
Milan Filippo Mari
+1:37:80   
7      (08:36:60) (1-14)
CASALE SC(1)
Taieb Houssem
+1:44:60   
GARA 91 del 01 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:13:10) (5-59)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
   
2      (07:40:80) (4-242)
ARMIDA SC(1)
Vaccarino Luigi
+0:27:70   
3      (07:47:90) (1-27)
OMEGNA SC(1)
Lauti Lorenzo
+0:34:80   
4      (07:50:30) (2-251)
CUS TORINO(1)
Azizi Sami
+0:37:20   
5      (08:14:50) (7-395)
MONATE AC(1)
Cioce Matteo
+1:1:40   
6      (08:19:60) (3-103)
TREMEZZINA(1)
Fiana Lorenzo
+1:6:50   
7      (08:35:80) (6-32)
CANDIA2010(1)
Rossi Patriarca Er
+1:22:70   
GARA 92 del 01 Ore 16:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1      (07:01:40) (5-239)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
   
2      (07:11:50) (6-351)
ROWING GE(2)
Polleri Francesco
+0:10:10   
3      (07:28:90) (7-459)
GERMIGNAGA(1)
Furnari Samuele
+0:27:50   
4      (07:30:00) (4-46)
AMICIREMO TO(1)
Morini Manuel
+0:28:60   
5      (07:45:70) (1-380)
MOTO GUZZI(1)
Poletti Danilo
+0:44:30   
6      (08:26:70) (3-29)
OMEGNA SC(1)
Miridin Riccardo
+1:25:30   
GARA 93 del 01 Ore 16:28 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (06:36:30) (7-656)
MOLTRASIO(5)
Corradi Diego
   
2      (06:44:60) (6-240)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
+0:8:30   
3      (07:03:10) (5-393)
MONATE AC(1)
Ravelli Riccardo
+0:26:80   
4      (07:11:60) (1-612)
CEREA SC(1)
Nicosia Lorenzo
+0:35:30   
5      (08:05:50) (2-485)
ESPERIA TO(1)
Grosso Filippo
+1:29:20   
6      (08:06:00) (3-352)
ROWING GE(3)
Neri Giovanni
+1:29:70   
7      (08:21:50) (4-586)
GAVIRATE(1)
Cavuoti Lorenzo
+1:45:20   
GARA 94 del 01 Ore 16:32 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:01:20) (3-597)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Sturaro Matilde
Biolcati Chiara
Schwartz Greta
   
2      (06:11:60) (1-159)
LUINO SC(1)
Borghi Sara
Cagnola Marialetiz
Langella Giulia
Picchillo Jessica
+0:10:40   
3      (06:14:40) (5-262)
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Ros
Carafoli Bozzalla
Cieli Alessia
Tarro Genta Annali
+0:13:20   
4      (06:32:40) (4-263)
CUS TORINO(1)
Malosso Giulia
Panier Alessia
Scarrone Giulia
Sorbello Elisa
+0:31:20   
5      (06:46:00) (2-37)
AMICI FIUME(1)
Cinotto Cristina
Gambino Carlotta
Maiolo Marta
Roma Anna
+0:44:80   
GARA 95 del 01 Ore 16:36 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:35:20) (3-428)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nad
Ferretti Sofia
   
2      (06:52:00) (1-528)
SANTOSTEFANO(A Misto)
Ramella Alice
Aresi Beatrice (1)
+0:16:80   
....................................
(1) ARGUS SC
3      (07:14:00) (2-588)
GAVIRATE(1)
Pasqualini Frances
Scalco Simona
+0:38:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 96 del 01 Ore 16:40 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:16:90) (5-34)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Seserman Larisa
   
2      (06:29:50) (4-382)
MOTO GUZZI(1)
Codega Carolina
Compagnoni Ilaria
+0:12:60   
3      (07:01:00) (3-68)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Mascetti Alessia
+0:44:10   
4      (07:16:40) (2-496)
ESPERIA TO(1)
Molina Margherita
Filippone Sara
+0:59:50   
5      (07:39:30) (1-75)
LARIO SC(1)
Molteni Beatrice
Raffa Benedetta
+1:22:40   
GARA 97 del 01 Ore 16:44 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:16:50) (3-259)
CUS TORINO(1)
Medana Agnese
Bardo Giorgia
   
2      (06:48:40) (4-530)
CALDE' SC(1)
Bertagnon Elisabet
Spozio Francesca
+0:31:90   
3      (07:03:50) (1-425)
MOTO GUZZI(2)
Ruffoni Alessia
Selva Arianna
+0:47:0   
4      (07:24:80) (2-616)
CEREA SC(1)
Riccio Marta
Geriodi Elisa
+1:8:30   
GARA 98 del 01 Ore 16:48 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (05:55:20) (4-381)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Signorelli Nicolo'
   
2      (05:59:00) (1-74)
LARIO SC(1)
Rovesti Martino
Tettamanti Pietro
+0:3:80   
3      (06:49:20) (5-70)
CORGENO SC(1)
Gagliano Giuseppe
Lattuada Edoardo
+0:54:0   
4      (06:53:10) (2-620)
CEREA SC(1)
Bucci Paolo
Picentino Lorenzo
+0:57:90   
5      (06:56:00) (6-258)
CUS TORINO(1)
Maestri Pietro
Panichi Matteo
+1:0:80   
6      (07:35:70) (3-243)
ARMIDA SC(1)
Jansson Luca
Obeso Luis
+1:40:50   
7      (08:01:20) (7-636)
CANDIA2010(1)
Zaglio Enrico
Belletti Raffaele
+2:6:0   
GARA 99 del 01 Ore 16:52 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:05:10) (3-434)
MOLTRASIO(1)
Zanini Riccardo
Piffaretti Michele
   
2      (06:12:20) (5-38)
AMICI FIUME(1)
Cabiale Pietro
Riccio Edoardo
+0:7:10   
3      (06:15:20) (6-452)
ELPIS GENOVA(1)
De Franchi Maurizi
Prato Mario
+0:10:10   
4      (06:16:20) (1-495)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Pantarotto Alberto
+0:11:10   
5      (06:40:80) (4-595)
GAVIRATE(1)
Mentasti Andrea
Fongaro Lorenzo
+0:35:70   
6      (07:07:90) (2-314)
LARIO SC(1)
Martorana Leonardo
Rescaldini Giacomo
+1:2:80   
7      (07:55:80) (7-647)
ARMIDA SC(9)
Crivelli Alberto
Menga Andrea
+1:50:70   
GARA 11 del 01 Ore 16:56 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (06:29:70) (2-548)
TRITIUM SC(2)
Manigrasso Lorenzo
   
2      (06:42:30) (5-8)
AROLO SC(1)
Addamo Tommaso
+0:12:60   
3      (07:00:20) (3-424)
MOTO GUZZI(1)
Pozzi Giacomo
+0:30:50   
4      (07:01:80) (6-26)
SANTOSTEFANO(1)
Marvaldi Alberto
+0:32:10   
5      (07:16:80) (7-357)
ROWING GE(1)
Sotgia Mattia
+0:47:10   
6      (07:57:30) (1-646)
CALDE' SC(1)
Bertagnon Samuele
+1:27:60   
7      (08:06:70) (4-523)
CANNERO SS(1)
Minola Raul
+1:37:0   
GARA 12 del 01 Ore 17:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:30:00) (2-228)
ARGUS SC(1)
Canepa Matteo
   
2      (06:37:40) (1-33)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
+0:7:40   
3      (06:46:60) (7-518)
CALDE' SC(1)
Penzo Matteo
+0:16:60   
4      (06:51:60) (8-627)
MURCAROLO SS(1)
Pedretti Matteo
+0:21:60   
5      (06:59:10) (6-107)
TREMEZZINA(1)
Bianchi Tommaso
+0:29:10   
6      (07:38:60) (5-491)
ESPERIA TO(1)
Neri Lorenzo
+1:8:60   
7      (07:44:10) (3-11)
AROLO SC(1)
Radrizzani Andrea
+1:14:10   
8      (07:55:50) (4-162)
LUINO SC(1)
Gautsch Philipp
+1:25:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 13 del 01 Ore 17:04 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (06:22:50) (2-547)
TRITIUM SC(1)
Fontana Samuele
   
2      (07:07:80) (4-519)
CALDE' SC(1)
Rossi Edoardo
+0:45:30   
3      (07:10:70) (6-51)
DE BASTIANI(1)
Parazzi Luca
+0:48:20   
4      (07:11:80) (5-397)
LARIO SC(1)
Miano Lorenzo
+0:49:30   
5      (07:41:90) (7-492)
ESPERIA TO(1)
Rolle Simone
+1:19:40   
6      (08:04:60) (3-300)
ARGUS SC(1)
Carnevali Geremia
+1:42:10   
7      (00:00:00) (1-648)
ARMIDA SC(7)
Cavanagh Pablo
**Non Presentato   
GARA 100 del 01 Ore 17:09 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:10:70) (2-109)
TREMEZZINA(1)
Fiana Costanza
   
2      (09:15:40) (1-77)
ESPERIA TO(1)
Carpino Eleonora
+0:4:70   
GARA 101 del 01 Ore 17:13 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:10:10) (3-2)
ROWING GE(1)
Farinini Emanuele
   
2      (08:27:90) (1-197)
PESCATE SC(1)
Spreafico Simone
+0:17:80   
3      (09:38:40) (2-447)
ROWING GE(1)
Farinini Marco
+1:28:30   
GARA 102 del 01 Ore 17:17 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:07:80) (1-604)
MOLTRASIO(1 Misto)
Belleri Debora (1)
Acquistapace Annal
Sciotto Alessandra
Piffaretti Beatric
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
2      (04:15:20) (2-574)
ESPERIA TO(1 Misto)
Pogliani Maria Fio (1)
Decaro Assunta (2)
Bogianchino Monica
Nappione Nadia
+0:7:40   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) ERIDANO TO
GARA 103 del 01 Ore 17:21 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:23:60) (5-391)
MONATE AC(1 Misto)
Fattoretto Marco (1)
Frigo Luca (2)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
   
....................................
(1) AROLO SC
(2) CERRO SPORT
2      (03:31:50) (2-531)
CERNOBBIO SC(1)
Fazzini Giuseppe
Luppi Riccardo
Malacrida Roberto
Riva Daniele
+0:7:90   
3      (03:35:40) (6-303)
CUS TORINO(1 Misto)
Ballada Attilio
Bartolotta Emanuel
Migliaro Simone (1)
Elia Luca
+0:11:80   
....................................
(1) ERIDANO TO
4      (03:40:00) (4-540)
GAVIRATE(1)
Scalco Ilario
Lama Daniele
Pollicini Paolo
Baldasso Luciano
+0:16:40   
5      (03:42:30) (3-551)
CEREA SC(1)
Riva Maurizio
Gubetta Luciano
Panizza Guido
Fascio Dario
+0:18:70   
6      (03:47:10) (1-360)
ARMIDA SC(1 Misto)
Forni Andrea (1)
Monteriso Luca
Iuliani Riccardo
Risucci Marco
+0:23:50   
....................................
(1) DE BASTIANI
7      (04:02:10) (7-585)
ERIDANO TO(1)
Consales Emanuele
Doria Daniele
Ulla Marco
Romeo Christophe
+0:38:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/03/2015
GARA 104 del 01 Ore 17:25 OTTO Master O   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE CANDIA CANAVESE CANDIA CANAVESE (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:36:90) (1-539)
CEREA SC(1 Misto)
Cugusi Lorena (1)
Capretti Paola (2)
Ravarino Antonio (1)
Torta Mauro
Martino Carla
Lovisolo Claudio
Torta Franco
Pasquali Francesca (3)
Donato Eleonora -T
   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) CUS TORINO
(3) ESPERIA TO
2      (03:47:80) (2-536)
ARMIDA SC(1 Misto)
Sereno Alessandra (1)
D' Amore Carmelo
Mailander Carolina
Martini Carlo
Ottino Maria Crist
Roasio Andrea
Siviero Jacopo
Sciorelli Ilaria
Brugo Elisabetta -
+0:10:90   
....................................
(1) CAPRERA SC