FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/02/2014
GARA 1 del 15 Ore 11:59 DOPPIO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 5 mt. N.Eq. 19 N.Isc. 19)
1      (18:34:17) (3-188)
SISPORT FIAT(1)
Margheri Edoardo
Pegoraro Francesco
   
2      (18:41:16) (1-5)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
Galano Lorenzo
+0:6:99   
3      (18:45:88) (13-328)
BALDESIO(1)
Manzoli Michele
Cortesi Lorenzo
+0:11:71   
4      (18:48:89) (4-219)
DE BASTIANI(1 Misto)
Callegari Omar (1)
Verita' Corrado
+0:14:72   
....................................
(1) VARESE SC
5      (19:05:73) (16-398)
SISPORT FIAT(2)
Quaranta Michele
PrÚtano Jacopo
+0:31:56   
6      (19:14:71) (8-277)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
Garibaldi Francesco
+0:40:54   
7      (19:15:27) (2-36)
TREMEZZINA(1)
Merzario Andrea
Morganti Stefano
+0:41:10   
8      (19:25:83) (17-407)
CEREA SC(1)
Giacosa Emanuele
Ricco Michele
+0:51:66   
9      (19:44:39) (10-283)
NINOBIXIO SC(1)
Fontana Federico
Rossi Tommaso
+1:10:22   
10      (19:52:38) (20-440)
SEBINO SC(1)
Cereda Andrea
Sbardolini Daniele
+1:18:21   
11      (19:57:45) (6-252)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
Mascarino Simone
+1:23:28   
12      (20:18:89) (12-304)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
Sesenna Giulio
+1:44:72   
13      (20:24:69) (15-397)
ANIENE CC(1)
Petrillo Claudio
Serventi Andrea
+1:50:52   
14      (20:34:40) (19-428)
CEREA SC(2)
Bertero Stefano
Uberti Romano
+2:0:23   
15      (20:41:40) (18-427)
ACCADEMIA LI(1)
Ceccarini Daniele
Bello Gianluca
+2:7:23   
16      (20:41:90) (7-271)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Gianluca
Subacchi Simone
+2:7:73   
17      (20:43:57) (5-223)
CUS FERRARA(1)
Pirani Enrico
Itaru Sato
+2:9:40   
18      (22:52:90) (14-339)
BARDOLINO CC(1)
Lonardi Paolo
Mancini Stefano
+4:18:73   
19      (23:46:63) (11-286)
ANMI MILANO(1)
Galli Alessandro Maria
Pirovano Andrea Carlo
+5:12:46   
GARA 2 del 15 Ore 12:06 DOPPIO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 11 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (19:44:86) (23-161)
ROWING GE(1)
Bersani Stefano
Rebuffo Michele
   
2      (19:46:07) (33-405)
CEREA SC(1)
Cappelli Pietro
Feneziani Amedeo
+0:1:21   
3      (19:53:68) (21-112)
VARESE SC(1)
Pagliaro Giovanni
Spreafico Matteo
+0:8:82   
4      (19:56:75) (25-171)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
Gaetani Liseo Emanuele
+0:11:89   
5      (20:06:21) (24-168)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Giuliani Pietro
+0:21:35   
6      (20:21:11) (31-344)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
Villa Alberto
+0:36:25   
7      (20:21:60) (35-2029)
Locarno SC(1 Misto)
Comandini Aurelio (sc
Morettini Simone (sc L
+0:36:74   
8      (20:23:30) (32-366)
SAMPIERD SC(1)
Calabria Giorgio
Campodoni Marco
+0:38:44   
9      (20:26:23) (27-247)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
Squadrone Francesco
+0:41:37   
10      (20:44:25) (30-303)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Tenca Luca
+0:59:39   
11      (21:10:67) (34-2007)
Divonne CN(1 Misto)
Ruaux Justin
Horsford Matthew
+1:25:81   
12      (21:15:34) (29-298)
SPERANZA(1)
Romani Sergio
Isola Fabio
+1:30:48   
13      (21:18:94) (28-266)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
Maralla Stefano
+1:34:8   
14      (21:58:78) (22-113)
VARESE SC(1)
D'oria Marco
Ansaldo Alessio
+2:13:92   
15      (23:36:80) (26-190)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Costa Giacomo (1)
Pirvu Alessandro
+3:51:94   
....................................
(1) ROWING GE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/02/2014
GARA 3 del 15 Ore 12:11 DOPPIO Master M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 31 mt. N.Eq. 33 N.Isc. 33)
1      (20:43:03) (67-2053)
SC Ceresio(1 Misto)
Romano Schubiger
Marco Poretti
   
2      (20:49:40) (43-107)
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio
Rando Francesco
+0:6:37   
3      (20:51:69) (64-2005)
Zurich rc(2 Misto)
Beat Rinderknecht
Ewald Grobert
+0:8:66   
4      (21:19:68) (63-2004)
Zurich rc(1 Misto)
Martin Gottini
Markus Walker
+0:36:65   
5      (21:23:02) (62-439)
GAVIRATE(3)
Calabrese Giovanni
Ongania Giorgio
+0:39:99   
6      (21:23:16) (54-305)
FLORA AC(1)
Signore Daniele
Corni Alessandro
+0:40:13   
7      (21:25:73) (55-317)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Carparelli Augusto
Pugliese Angelo (1)
+0:42:70   
....................................
(1) LNI BRINDISI
8      (21:28:76) (36-14)
TIRRENIA TOD(1)
Campagnoli Emanuele
Gradella Massimo
+0:45:73   
9      (21:29:11) (51-233)
CAPRERA SC(1)
Bozzi Marco
Romano Enzo
+0:46:8   
10      (21:31:98) (38-39)
QUERINI SC(1 Misto)
Liberti Vittorio
Marchetto Roberto (1)
+0:48:95   
....................................
(1) OSPEDALIERI
11      (21:34:07) (39-50)
CEREA SC(1)
Villari Enzo
Marchisio Massimo
+0:51:4   
12      (21:48:99) (50-220)
CUS TORINO(1)
Blanchet Gian Mario
Elia Luca
+1:5:96   
13      (21:50:76) (56-343)
BARDOLINO CC(1 Misto)
Anzaldi Andrea
Pavan Daniele (1)
+1:7:73   
....................................
(1) GARDA SALO'
14      (21:52:25) (37-15)
TIRRENIA TOD(1)
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
+1:9:22   
15      (22:04:19) (47-136)
ARMIDA SC(3)
Serafino Fabio
Triffoni Alessandro
+1:21:16   
16      (22:17:12) (42-106)
VARESE SC(1)
Zamperoni Davide
Valeretto Stefano
+1:34:9   
17      (22:24:44) (68-2055)
Lugano CC(3 Misto)
Aldeghi Fabio
Bevilacqua Rocco
+1:41:41   
18      (22:26:65) (65-2014)
LAUSANNE RC(1 Misto)
Coelho Julien
Zgraggen Fabian
+1:43:62   
19      (22:35:86) (52-234)
CAPRERA SC(2)
Manzella Carlo Maria
Chierigatti Critian
+1:52:83   
20      (22:43:01) (61-437)
GAVIRATE(2)
Lama Daniele
Pollicini Paolo
+1:59:98   
21      (22:43:32) (49-208)
CEREA SC(2)
Fascio Dario
Panizza Guido
+2:0:29   
22      (23:01:27) (57-352)
ERIDANO TO(1)
Boldrini Fabrizio
Doria Daniele
+2:18:24   
23      (23:04:46) (59-388)
3 PONTI CC(1)
Di Domenico Gaetano
Del Fiacco Bruno
+2:21:43   
24      (23:11:73) (40-51)
CEREA SC(1)
Ramella Pajrin Paolo
Gubetta Luciano
+2:28:70   
25      (23:18:13) (60-436)
GAVIRATE(1)
Binda Davide
Kanellopoulos I0annis
+2:35:10   
26      (23:19:18) (66-2049)
Lugano CC(2 Misto)
Fontana Duilio
De Luca Lorenzo
+2:36:15   
27      (23:32:03) (41-67)
ESPERIA TO(1 Misto)
Caprioli Bruno (1)
Do Marco
+2:49:0   
....................................
(1) AMICI FIUME
28      (23:48:19) (44-111)
CASALE SC(1)
Allera Tiziano
Piazzano Manuel
+3:5:16   
29      (24:00:95) (45-134)
ARMIDA SC(1)
Carlotti Marco
Martini Carlo
+3:17:92   
30      (24:07:68) (46-135)
ARMIDA SC(2)
Del Piano Antonio
Rizzo Antonio
+3:24:65   
31      (24:09:86) (48-137)
ARMIDA SC(4)
Depetris Enrico
Manzin Roberto
+3:26:83   
32      (26:33:11) (53-235)
CAPRERA SC(3)
Villani Antonino
Gribaudi Giacomo
+5:50:8   
33      (28:27:54) (58-383)
AMICIREMO TO(1)
Consales Emanuele
Galfione Alberto
+7:44:51   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/02/2014
GARA 4 del 15 Ore 12:22 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 17 mt. N.Eq. 30 N.Isc. 30)
1      (20:14:99) (83-263)
BELLAGINA US(1)
Caccerini Lupo Tommaso
Pescialli Elias
   
2      (20:24:41) (93-396)
CEREA SC(1)
Maulini Francesco
Radice Karoschitz Leon
+0:9:42   
3      (20:25:92) (89-329)
BALDESIO(1)
Mazzolini Matteo
Caldonazzo Marcello
+0:10:93   
4      (20:26:51) (91-361)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
Zambonin Luca
+0:11:52   
5      (20:30:62) (71-38)
NINOBIXIO SC(1)
Savino Matteo
Natalucci Matteo
+0:15:63   
6      (20:38:98) (87-294)
SPERANZA(1)
Rodionov Dmitri
Di Muro Matteo
+0:23:99   
7      (20:47:08) (75-193)
ARGUS SC(2)
D'alessandro Gabriele
Traversone Edoardo
+0:32:9   
8      (20:52:47) (94-403)
CEREA SC(2)
Luccoli Adelmo
Rosso Carlo Ottavio
+0:37:48   
9      (21:08:02) (73-82)
FIRENZE SC(1)
Merenda Edoardo
Vanzi Andrea
+0:53:3   
10      (21:14:39) (88-321)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
Curti Sebastiano
+0:59:40   
11      (21:38:39) (69-8)
ESPERIA TO(1)
Nappi Guglielmo
Merzagora Federico
+1:23:40   
12      (21:38:84) (82-260)
GERMIGNAGA(1)
Loanca Constantin
Salvini Marco
+1:23:85   
13      (21:41:03) (90-330)
BALDESIO(2)
Vitali Corrado
Feraboli Antonio
+1:26:4   
14      (21:59:58) (78-244)
AMICI FIUME(1)
Canestrelli Anil
Leone David
+1:44:59   
15      (22:01:62) (77-236)
CAPRERA SC(1)
Manzella Enrico
Rovetta Edoardo
+1:46:63   
16      (22:04:91) (74-192)
ARGUS SC(1)
Petulicchio Lorenzo
Pallatella Nicolas
+1:49:92   
17      (22:28:40) (95-2030)
Locarno SC(1 Misto)
Maffeis Nicolas
Vosti Micaèl
+2:13:41   
18      (22:49:46) (79-245)
AMICI FIUME(1)
Bighi Vittorio
Porfiri Simone
+2:34:47   
19      (22:49:46) (72-81)
FIRENZE SC(1)
Mancusi Lotti Niccol“
Marras Pietro
+2:34:47   
20      (22:50:20) (70-23)
ESPERIA TO(1)
Contino Christian
Scafi Stefano
+2:35:21   
21      (23:02:35) (86-284)
NINOBIXIO SC(1)
Lib» Edoardo
Imbesi Davide
+2:47:36   
22      (23:10:60) (96-2031)
Locarno SC(2 Misto)
Derigo Riccardo
Fontana Rémy
+2:55:61   
23      (23:21:07) (98-2042)
Divonne CN(1 Misto)
Gouiller Remi
Beighton Oscar
+3:6:8   
24      (23:31:23) (80-246)
AMICI FIUME(1)
Drago Marco
Solari Raffaele
+3:16:24   
25      (23:39:67) (97-2032)
Locarno SC(3 Misto)
Panico Leandro
Loustalot Guy
+3:24:68   
26      (23:43:62) (81-259)
GERMIGNAGA(1)
Paparelli Lorenzo
Carnevale Dario
+3:28:63   
27      (23:48:77) (85-269)
VITTORINO SC(1)
Villa Davide
Tabaglio Jacopo Matteo
+3:33:78   
28      (23:54:87) (92-367)
ERIDANO TO(1)
Brossa Pietro
Nava Tiziano
+3:39:88   
29      (25:26:98) (76-214)
AMICI FIUME(1)
Federico Piovano
Stefano Griva
+5:11:99   
30      (25:40:16) (84-264)
BELLAGINA US(1)
Crimella Lorenzo
Pescialli Raul
+5:25:17   
GARA 5 del 15 Ore 12:32 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 3 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (19:28:37) (99-69)
CEREA SC(1 Misto)
Tuccinardi Giorgio (1)
Gravina Guido
   
....................................
(1) FORESTALE CS
2      (19:54:87) (103-229)
CAPRERA SC(1)
Zaharia Petru Alin
Sapino Gianluca
+0:26:50   
3      (20:19:25) (107-372)
ARMIDA SC(1)
Novelli Andrea
Provera Stefano
+0:50:88   
4      (20:25:35) (101-115)
VARESE SC(1)
Benini Filippo
Isella Davide
+0:56:98   
5      (20:38:55) (104-275)
CORGENO SC(1 Misto)
Bozzo Cesare (1)
Ponzellini Marco
+1:10:18   
....................................
(1) MURCAROLO SS
6      (21:31:53) (105-282)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
Ghetti Omar
+2:3:16   
7      (22:20:44) (102-138)
ARMIDA SC(1 Misto)
Schenone Adriano (1)
Pontiglio Pier Luigi
+2:52:7   
....................................
(1) CAPRERA SC
8      (23:46:11) (108-2012)
LAUSANNE RC(1 Misto)
M√úller Jean Pascal
Werly Remy
+4:17:74   
9      (23:50:41) (106-354)
ERIDANO TO(1)
Monteriso Luca
Tosi Carlo
+4:22:4   
10      (24:06:34) (109-2013)
LAUSANNE RC(2 Misto)
Junod Gilbert
Gervasoni Jean Pierre
+4:37:97   
11      (24:33:60) (100-95)
CEREA SC(2)
Baruffaldi Antonio
Ceresa Franco
+5:5:23   
12      (00:00:00) (110-2044)
Lugano CC(1 Misto)
Bernasconi Gianmarco
Giudici Alan
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/02/2014
GARA 6 del 15 Ore 12:36 DUE SENZA Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 9 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (20:00:54) (113-85)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Pietra Caprina Leonard
   
2      (20:01:28) (116-89)
SANREMO AC(1)
Corsa Nicolo'
Mager Riccardo
+0:0:74   
3      (20:02:72) (115-87)
FIRENZE SC(1)
Favilli Dario
Susini Pietro
+0:2:18   
4      (20:17:40) (119-251)
ANIENE CC(1)
Giambenedetti Giulio
Ranucci Riccardo
+0:16:86   
5      (20:19:92) (114-86)
FIRENZE SC(1)
Braghiroli Giacomo
Corenich Lapo
+0:19:38   
6      (20:30:73) (111-6)
ESPERIA TO(1)
Visentini Alessandro
Italiano Riccardo
+0:30:19   
7      (20:45:69) (118-250)
ANIENE CC(1)
Cavosi Ricccardo
Gaggioli Federico
+0:45:15   
8      (20:49:12) (121-2043)
Lugano CC(1 Misto)
Cannavacciuolo Calvin
De Luca Vincenzo
+0:48:58   
9      (20:51:54) (120-253)
ANIENE CC(1)
Finizzi Eugenio
Miconi Marco
+0:51:0   
10      (20:52:96) (117-202)
RAVENNA SC(1)
Dondini Simone
Lopez Lorenzo
+0:52:42   
11      (21:37:32) (112-65)
TEVERE REMO(1)
Avellino Alessandro
Roncolini Gabriele
+1:36:78   
GARA 7 del 15 Ore 12:40 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 15 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (20:20:13) (122-1)
CUS FERRARA(1)
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
   
2      (20:34:12) (133-371)
ARMIDA SC(2)
Lanzavecchia Edoardo
Fornara Filippo
+0:13:99   
3      (20:39:58) (124-78)
FIRENZE SC(1)
Bellisario Edoardo
Bellisario Tommaso
+0:19:45   
4      (20:50:57) (128-204)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
+0:30:44   
5      (21:03:52) (129-254)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
Sandrelli Matteo
+0:43:39   
6      (21:16:14) (132-370)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Muscalu Cosmin
+0:56:1   
7      (21:21:09) (130-255)
ANIENE CC(1)
De Sangro Nicolo'
Schettino Antonio
+1:0:96   
8      (21:26:85) (123-4)
ESPERIA TO(1)
Gallino Gabriele
Reyneri Guido
+1:6:72   
9      (21:38:33) (127-167)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Bientinesi Leonardo
+1:18:20   
10      (22:03:10) (125-79)
FIRENZE SC(1)
Lombardi Corso
Bini Daniele
+1:42:97   
11      (22:32:22) (126-80)
FIRENZE SC(1)
Morescalchi Giovanni
Iannizzotto Ludovico
+2:12:9   
12      (23:31:65) (131-360)
SAMPIERD SC(1)
Casella Alessio
Cespi Giulio
+3:11:52   
GARA 8 del 15 Ore 12:44 DOPPIO Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 6 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (21:21:00) (135-102)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
Rodini Valentina
   
2      (21:33:80) (134-57)
CUS TORINO(1)
NoŤ Camilla
Rasario Cristina
+0:12:80   
3      (22:27:05) (138-442)
CORGENO SC(1 Misto)
Corazza Antonella
Perego Francesca (1)
+1:6:5   
....................................
(1) SEBINO SC
4      (22:49:55) (137-268)
VITTORINO SC(1)
Gruppi Alice
Irti Giulia
+1:28:55   
5      (23:46:69) (136-127)
ROMA CC(1)
Grassi Valentina
Oroseanu Elena
+2:25:69   
GARA 9 del 15 Ore 12:45 DOPPIO Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 12 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (21:57:41) (144-416)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
Jorio Fili Andrea Olga
   
2      (22:00:55) (139-34)
TREMEZZINA(1)
Bianchi Federica
Merzario Melissa
+0:3:14   
3      (22:09:85) (140-64)
TEVERE REMO(1)
Leoni Di Pietro Ariann
Merlini Angelica
+0:12:44   
4      (22:38:43) (143-365)
SAMPIERD SC(1)
Borgonovo Giulia
Bennio Corinna
+0:41:2   
5      (22:57:11) (145-2008)
Divonne CN(1 Misto)
Deslis Clemence
Bulbul Sera
+0:59:70   
6      (23:51:11) (141-243)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Marta
Crosio Elena
+1:53:70   
7      (23:56:33) (142-301)
TELIMAR(1 Misto)
Prandini Sara (1)
Dell'oglio Costanza
+1:58:92   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/02/2014
GARA 10 del 15 Ore 12:48 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 18 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (21:23:08) (147-173)
CUS TORINO(1 Misto)
Fioretta Beatrice
Stella Alice (1)
   
....................................
(1) TELIMAR
2      (22:21:89) (153-345)
MOTO GUZZI(1)
Pelacchi Giorgia
Zucchi Benedetta
+0:58:81   
3      (22:26:09) (154-368)
ARMIDA SC(1 Misto)
Cloutier Clarice (1)
Mino Francesca
+1:3:1   
....................................
(1) FLORA AC
4      (22:29:92) (155-378)
SAN MINIATO(1)
Corsoni Soraya
Yahya Chiara
+1:6:84   
5      (22:34:92) (152-322)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
Ambrosini Sofia
+1:11:84   
6      (22:40:13) (151-302)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
Cotti Alessandra
+1:17:5   
7      (23:40:27) (157-2034)
Locarno SC(1 Misto)
Mazzi Giada
Ossola Emma
+2:17:19   
8      (24:04:12) (149-270)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Noemi
Sala Camilla
+2:41:4   
9      (24:21:76) (150-299)
TELIMAR(1 Misto)
Naselli Marta (1)
D'angelo Lucia
+2:58:68   
....................................
(1) PALERMO SC
10      (24:28:53) (156-2009)
Divonne CN(1 Misto)
Albertone Celia
Azzola Eloise
+3:5:45   
11      (26:06:74) (146-133)
ARMIDA SC(1)
Sambuy Olimpia
Talarico Emma
+4:43:66   
GARA 11 del 15 Ore 12:52 QUATTRO DI COPPIA Master O   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 30 mt. N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (19:45:96) (166-178)
TIBER ROWING(1 Misto)
Cilli Nicola (1)
Dickmann Daria
Possenti Roberta
Dell'elice Luca (2)
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) LAZIO CC
2      (20:25:73) (160-41)
AMICI FIUME(1)
Cento Margherita
Cugusi Lorena
Ravarino Antonio
Ricchiardi Gabriele
+0:39:77   
3      (20:30:41) (165-177)
TIBER ROWING(1)
Casini Gianfranco
Fellini Fabrizio
Daniele Michela
Palazzi Cristina
+0:44:45   
4      (20:37:75) (168-342)
SANREMO AC(1 Misto)
Bosco Alessio
Buxa Stefano
Zanon Annalisa
Macca' Carola (1)
+0:51:79   
....................................
(1) LNI SESTRI L
5      (21:12:41) (176-2028)
Armida(2 Misto)
Favero Gian Luigi
Chiappino Isabella
Abate Emanuela
Lukes Peter
+1:26:45   
6      (22:01:32) (159-26)
ESPERIA TO(1)
Bonino Massimiliano
Faroppa Carlo
Martino Carla
Paini Rossana
+2:15:36   
7      (22:07:09) (161-61)
LARIO SC(1)
Fornasiero Andrea
Gerosa Benedetta
Manna Manuela
Vadrucci Claudio Marco
+2:21:13   
8      (22:12:29) (173-429)
CAPRERA SC(1 Misto)
Denegri Alessia (1)
Paletto Gianni
Mulassano Giovanna
Pastore Luca
+2:26:33   
....................................
(1) AMICI FIUME
9      (22:12:77) (172-424)
ESPERIA TO(1)
Bruera Paola
Caudana Federica
Mezzanoglio Stefano
Lanfranco Mario
+2:26:81   
10      (22:24:51) (163-140)
ARMIDA SC(2)
Boggio Bruno
Icardi Barbara
Mondini Massimo
Pressenda Paola
+2:38:55   
11      (22:29:80) (167-341)
LARIO SC(2)
Miragoli Emmanuele
Pessina Valeria
Piciucca Alice
Prada Riccardo
+2:43:84   
12      (22:51:82) (158-19)
ESPERIA TO(1)
Furbatto Giovanna
Nappione Nadia
Tarricone Cataldo
Terzago Claudio
+3:5:86   
13      (22:54:46) (171-410)
SAMPIERD SC(1)
Crivello Andrea
Vitriolo Umberto
Grigoletto Sara
Kramer Susan
+3:8:50   
14      (22:54:83) (162-139)
ARMIDA SC(1)
Attanasio Laura
Iuliani Riccardo
Siviero Jacopo
Tessarin Manuela
+3:8:87   
15      (23:07:28) (164-141)
ARMIDA SC(3)
Biasol Davide
Borghesio Chiara
Ovazza Daniela
Remmert Luca
+3:21:32   
16      (23:18:30) (169-355)
ERIDANO TO(1)
Drago Stefano
Giacosa Flavio
Mazzarelli Lucia
Margaria Sarah
+3:32:34   
17      (24:12:57) (175-2027)
Armida(1 Misto)
Gianni Galavotti
Nick Thomas
Ghiggia Stefania
Ottino Elisabetta
+4:26:61   
18      (00:00:00) (174-2001)
Walbrook(1 Misto)
Thomas Nick
Galavotti Giani
Sirmon James
Lukes Peter
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/02/2014
GARA 12 del 15 Ore 12:58 DOPPIO Master O   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 28 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (23:00:88) (179-120)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
Idoux Francoise
   
2      (23:12:85) (180-142)
ARMIDA SC(1)
Bregolin Massimo
Miola Fabrizia
+0:11:97   
3      (23:38:69) (183-394)
CUS TORINO(1 Misto)
Decaro Assunta (1)
Riva Maurizio
+0:37:81   
....................................
(1) ERIDANO TO
4      (24:20:19) (182-221)
CUS TORINO(1)
Bossi Marcello
Cristaudo Simonetta
+1:19:31   
5      (24:34:87) (184-435)
GAVIRATE(1)
Aliverti Paolo
Scaltritti Roberta
+1:33:99   
6      (25:44:03) (178-58)
CUS TORINO(1)
Bertelli Angelo
Vergnano Maria Gabriel
+2:43:15   
7      (27:26:58) (177-18)
ESPERIA TO(1)
Osella Giovanni
Versace Karine
+4:25:70   
8      (28:00:68) (181-176)
TIBER ROWING(1)
Crugnola Claudio
Ferrara Valeria
+4:59:80   
GARA 13 del 15 Ore 13:01 SINGOLO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 1 mt. N.Eq. 31 N.Isc. 31)
1      (20:20:34) (201-278)
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
   
2      (20:58:37) (199-248)
SEBINO SC(1)
Ghidini Paolo
+0:38:3   
3      (21:04:80) (204-312)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
+0:44:46   
4      (21:09:79) (205-377)
ARMIDA SC(1)
Di Seyssel Alberto
+0:49:45   
5      (21:10:65) (202-287)
ROWING GE(1)
Boccuni Leonardo
+0:50:31   
6      (21:11:92) (207-392)
CUS TORINO(1)
Bignami Davide
+0:51:58   
7      (21:14:54) (192-189)
SISPORT FIAT(1)
Zeppegno Roberto
+0:54:20   
8      (21:15:27) (191-172)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
+0:54:93   
9      (21:23:31) (208-400)
SISPORT FIAT(2)
Demagistris Umberto
+1:2:97   
10      (21:23:89) (196-224)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
+1:3:55   
11      (21:32:81) (211-426)
SISPORT FIAT(3)
Nolli Danilo
+1:12:47   
12      (21:42:76) (194-203)
RAVENNA SC(1)
Cervellati Federico
+1:22:42   
13      (21:42:84) (187-101)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Luca
+1:22:50   
14      (21:47:33) (185-13)
CANDIA2010(1)
Lovisolo Riccardo
+1:26:99   
15      (21:54:66) (213-2017)
CHAMBERY CN(1 Misto)
Collomb Tom
+1:34:32   
16      (21:59:58) (214-2018)
CHAMBERY CN(2 Misto)
Lefranc Remy
+1:39:24   
17      (22:06:37) (195-210)
VIAREGGIO(1)
Pesce Luca
+1:46:3   
18      (22:10:33) (212-445)
MURCAROLO SS(1)
Clavarino Giovanni
+1:49:99   
19      (22:12:17) (193-191)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
+1:51:83   
20      (22:29:19) (186-35)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
+2:8:85   
21      (22:51:59) (200-261)
GERMIGNAGA(1)
Pavesi Stefano
+2:31:25   
22      (22:52:65) (215-2033)
Locarno SC(1 Misto)
Widmer Enrico
+2:32:31   
23      (23:02:83) (206-391)
CUS TORINO(1)
Aaron Drazinos Errikos
+2:42:49   
24      (23:06:41) (189-162)
ROWING GE(1)
Scaduto Samuele
+2:46:7   
25      (23:15:58) (197-237)
CAPRERA SC(1)
Serramoglia Davide
+2:55:24   
26      (23:18:90) (209-419)
CALDE' SC(1)
Querini Omar
+2:58:56   
27      (23:33:49) (210-422)
CALDE' SC(1)
Pedroletti Filippo
+3:13:15   
28      (23:34:20) (216-2052)
SC Ceresio(1 Misto)
Fabian Comandini
+3:13:86   
29      (23:50:58) (217-2057)
CHAMBERY CN(3 Misto)
Lellig Hugo
+3:30:24   
30      (25:35:28) (188-110)
CASALE SC(1)
Prete Edoardo
+5:14:94   
31      (00:00:00) (198-242)
AMICI FIUME(1)
Degioanni Federico
**Non Presentato   
GARA 14 del 15 Ore 13:12 SINGOLO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 7 mt. N.Eq. 30 N.Isc. 30)
1      (20:59:49) (227-153)
CUS TORINO(1)
Eugeniu Zabolotnii
   
2      (21:07:65) (225-100)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
+0:8:16   
3      (21:18:68) (230-174)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
+0:19:19   
4      (21:23:16) (228-169)
TELIMAR(1)
Venora Pierpaolo
+0:23:67   
5      (21:25:51) (229-170)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
+0:26:2   
6      (21:45:95) (237-373)
ARMIDA SC(1)
Perona Francesco
+0:46:46   
7      (21:51:45) (235-297)
SPERANZA(1)
Varacca Matteo
+0:51:96   
8      (22:04:67) (218-7)
ESPERIA TO(1)
Ravazzani Alberto
+1:5:18   
9      (22:04:94) (220-55)
CUS TORINO(1)
Bossi Ludovico
+1:5:45   
10      (22:11:14) (226-126)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
+1:11:65   
11      (22:27:55) (242-431)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
+1:28:6   
12      (22:35:52) (222-84)
FIRENZE SC(1)
Mori Niccolo'
+1:36:3   
13      (22:38:41) (236-331)
BALDESIO(1)
Capasso Davide
+1:38:92   
14      (23:01:54) (231-182)
VELOCIOR1883(1)
Gandolfo Antonio
+2:2:5   
15      (23:07:26) (241-406)
CEREA SC(1)
Folcarelli Giovanni
+2:7:77   
16      (23:07:96) (224-91)
SANREMO AC(2)
Pirrone Alessio
+2:8:47   
17      (23:16:92) (246-2020)
CHAMBERY CN(2 Misto)
Cabiraud Sebastien
+2:17:43   
18      (23:20:85) (232-201)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+2:21:36   
19      (23:22:79) (223-90)
SANREMO AC(1)
Cardone Simone
+2:23:30   
20      (23:36:43) (233-228)
CAPRERA SC(1)
Manzella Pietro
+2:36:94   
21      (23:42:34) (221-56)
CUS TORINO(1)
Bertaggia Luca
+2:42:85   
22      (23:43:18) (234-280)
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca
+2:43:69   
23      (23:48:45) (243-434)
FIRENZE SC(1)
Burelli Lorenzo
+2:48:96   
24      (23:49:95) (245-2019)
CHAMBERY CN(1 Misto)
Clocher Lucas
+2:50:46   
25      (23:54:62) (247-2021)
CHAMBERY CN(3 Misto)
Moureu Olivier
+2:55:13   
26      (23:56:02) (240-404)
CEREA SC(2)
Testa Andrea
+2:56:53   
27      (24:45:01) (248-2045)
Lugano CC(1 Misto)
Rezzonico Eric
+3:45:52   
28      (24:48:25) (239-381)
CARATE URIO(1)
Benedini Dario
+3:48:76   
29      (24:50:93) (238-379)
AMICI FIUME(1)
Passoni Pietro
+3:51:44   
30      (25:23:08) (244-446)
SISPORT FIAT(1)
Arduino Andrea
+4:23:59   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/02/2014
GARA 15 del 15 Ore 13:22 SINGOLO Master M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 27 mt. N.Eq. 32 N.Isc. 32)
1      (22:02:02) (269-313)
CAPRERA SC(3)
Polato Alessandro
   
2      (22:31:48) (254-121)
VARESE SC(1)
Prina Andrea
+0:29:46   
3      (23:00:67) (280-2046)
Lugano CC(1 Misto)
Briganti Marco
+0:58:65   
4      (23:09:95) (270-314)
ROWING GE(1)
Raffo Luca
+1:7:93   
5      (23:18:33) (277-2011)
Divonne CN(1 Misto)
Baiano Fabrizio
+1:16:31   
6      (23:18:75) (271-326)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
+1:16:73   
7      (23:24:79) (267-231)
CAPRERA SC(2)
Romano Matteo
+1:22:77   
8      (23:28:72) (251-66)
TEVERE REMO(1)
Picone Pierfrancesco
+1:26:70   
9      (23:43:10) (255-122)
VARESE SC(1)
Baggini Edoardo
+1:41:8   
10      (24:02:40) (276-438)
GAVIRATE(1)
Guidotti Antonio Umber
+2:0:38   
11      (24:07:13) (282-2059)
CUS FERRARA(1)
Perinasso Marco
+2:5:11   
12      (24:23:02) (281-2056)
Lugano CC(2 Misto)
Gravina Marco
+2:21:0   
13      (24:34:85) (262-175)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Marco
+2:32:83   
14      (24:44:75) (278-2015)
LAUSANNE RC(1 Misto)
Stutz Samuel
+2:42:73   
15      (25:42:56) (279-2016)
LAUSANNE RC(2 Misto)
Guillod Emmanuel
+3:40:54   
16      (25:48:55) (275-408)
SAMPIERD SC(1)
De Stefano Christian
+3:46:53   
17      (26:16:11) (260-147)
ARMIDA SC(5)
Tuccinardi Roberto
+4:14:9   
18      (26:17:06) (259-146)
ARMIDA SC(4)
Pampaloni Rodolfo
+4:15:4   
19      (26:33:76) (252-94)
CEREA SC(1)
Graziano Alberto
+4:31:74   
20      (26:53:31) (268-262)
ESPERIA TO(1)
Vargiu Pier
+4:51:29   
21      (26:53:73) (253-105)
VARESE SC(1)
Patea Massimo
+4:51:71   
22      (27:01:18) (263-207)
CEREA SC(1)
Gariel Marcello
+4:59:16   
23      (27:01:36) (265-222)
CUS TORINO(1)
Favole Pier Augusto
+4:59:34   
24      (27:12:29) (258-145)
ARMIDA SC(3)
Balbo Di Vinadio Emanu
+5:10:27   
25      (27:15:43) (257-144)
ARMIDA SC(2)
Beiso Davide
+5:13:41   
26      (27:21:08) (261-148)
ARMIDA SC(6)
Mazzuoccolo Raffaele
+5:19:6   
27      (27:37:00) (273-382)
ARMIDA SC(A)
Mosso Davide
+5:34:98   
28      (27:51:30) (272-351)
ERIDANO TO(1)
Giay Luca
+5:49:28   
29      (28:28:18) (264-211)
CEREA SC(3)
Soave Vittorio
+6:26:16   
30      (28:39:31) (256-143)
ARMIDA SC(1)
Bonardi Lorenzo
+6:37:29   
31      (28:59:08) (249-16)
ESPERIA TO(1)
Dematteis Flavio
+6:57:6   
32      (29:46:76) (250-17)
ESPERIA TO(1)
Dominici Ugo
+7:44:74   
GARA 16 del 15 Ore 13:33 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 13 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (22:16:21) (286-98)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
   
2      (22:19:62) (285-63)
TEVERE REMO(1)
Braghetti Tommaso
+0:3:41   
3      (22:22:46) (293-293)
SPERANZA(1)
Tomio Jacopo
+0:6:25   
4      (22:51:14) (292-241)
AMICI FIUME(1)
Cencetti Niccolo
+0:34:93   
5      (23:04:63) (291-215)
ESPERIA TO(1)
Dominici Lorenzo
+0:48:42   
6      (23:17:93) (284-54)
CUS TORINO(1)
Touche Gabriele
+1:1:72   
7      (23:21:01) (296-369)
ARMIDA SC(1)
Amici Leone
+1:4:80   
8      (23:27:48) (295-359)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Alessandro
+1:11:27   
9      (23:32:92) (297-399)
SISPORT FIAT(1)
Marzorati Luca
+1:16:71   
10      (23:37:52) (287-99)
BISSOLATI SC(2)
Corbari Pablo
+1:21:31   
11      (23:48:82) (290-205)
VARESE SC(1)
Parenzan Luca
+1:32:61   
12      (23:50:89) (289-184)
VELOCIOR1883(1)
Matana Zeno
+1:34:68   
13      (23:54:69) (298-418)
CALDE' SC(1)
Dianin Matteo
+1:38:48   
14      (24:05:97) (288-183)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alber
+1:49:76   
15      (24:13:99) (294-325)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
+1:57:78   
16      (24:23:02) (283-32)
TREMEZZINA(1)
Ortodossi Cristian
+2:6:81   
17      (24:52:91) (299-444)
SISPORT FIAT(2)
Navone Andrea
+2:36:70   
GARA 17 del 15 Ore 13:39 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 4 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (21:45:19) (300-238)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Basadonna Laura
Bellio Benedetta (1)
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (21:52:14) (301-239)
SISPORT FIAT(2)
Vannucci Irene
Zuanon Carlotta
+0:6:95   
3      (22:30:15) (302-2022)
CHAMBERY CN(1 Misto)
Charaux Alizee
Guende Camille
+0:44:96   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/02/2014
GARA 18 del 15 Ore 13:40 DUE SENZA Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 10 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (22:55:96) (307-2023)
CHAMBERY CN(1 Misto)
Girerd Maelle
Miniggio Marion
   
2      (22:56:73) (304-256)
ANIENE CC(1)
Altomare Maria Chiara
Martini Lavinia
+0:0:77   
3      (23:49:94) (303-218)
GIACOMELLI(1 Misto)
Bernardini Elisa (1)
Sorrentino Marta
+0:53:98   
....................................
(1) VVF TOMEI
4      (24:36:12) (305-346)
MOTO GUZZI(1)
Rusconi Emma
Tinarelli Erica
+1:40:16   
5      (24:37:45) (306-375)
ARMIDA SC(1)
Tontodonati Letizia
Fornara Carola
+1:41:49   
6      (25:35:02) (308-2024)
CHAMBERY CN(2 Misto)
Froissart Charlotte
Paris Fanny
+2:39:6   
GARA 19 del 15 Ore 13:42 SINGOLO Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 2 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (22:50:05) (310-187)
SISPORT FIAT(1)
Palma Gaia
   
2      (23:06:88) (319-2050)
Mainzer RV(1 Misto)
Kuehne Lea-katlen
+0:16:83   
3      (23:07:08) (316-393)
CUS TORINO(1)
English-hawke Kiri Edw
+0:17:3   
4      (23:16:66) (317-413)
VARESE SC(1)
Battagin Deborah
+0:26:61   
5      (24:19:31) (320-2051)
Mainzer RV(2 Misto)
Farr Karolina
+1:29:26   
6      (24:24:27) (321-2054)
SC Ceresio(1 Misto)
Daina Matise Schubiger
+1:34:22   
7      (24:37:54) (311-249)
SEBINO SC(1)
Agliardi Silvia
+1:47:49   
8      (24:47:43) (313-310)
AROLO SC(1)
Marini Mascia
+1:57:38   
9      (24:52:07) (318-2025)
CHAMBERY CN(1 Misto)
Porchier Charlotte
+2:2:2   
10      (25:05:02) (315-374)
ARMIDA SC(1)
Mazzucco Marzia
+2:14:97   
11      (26:14:89) (309-117)
ESPERIA TO(1)
Balocco Piera
+3:24:84   
12      (28:42:89) (314-332)
BALDESIO(1)
Cabrini Elisa
+5:52:84   
GARA 20 del 15 Ore 13:46 SINGOLO Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 8 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (23:57:49) (325-295)
SPERANZA(1)
Pelloni Bianca Laura
   
2      (24:08:90) (323-186)
SISPORT FIAT(1)
Gilli Chiara
+0:11:41   
3      (24:22:07) (328-2026)
CHAMBERY CN(1 Misto)
Pignoux Armelle
+0:24:58   
4      (24:22:40) (324-281)
NINOBIXIO SC(1)
Lib» Giulia
+0:24:91   
5      (25:27:83) (326-296)
SPERANZA(1)
Parodi Cecilia
+1:30:34   
6      (26:13:52) (327-364)
SAMPIERD SC(1)
Piu Caterina
+2:16:3   
GARA 21 del 15 Ore 13:49 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 14 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (23:28:57) (337-257)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
   
2      (23:32:94) (329-3)
ESPERIA TO(1)
Faravelli Benedetta
+0:4:37   
3      (23:50:27) (331-37)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara
+0:21:70   
4      (23:57:59) (333-62)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
+0:29:2   
5      (24:20:76) (330-31)
TREMEZZINA(1)
Morganti Anna
+0:52:19   
6      (24:26:65) (335-114)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta
+0:58:8   
7      (24:30:29) (334-83)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Chiara
+1:1:72   
8      (24:42:79) (332-53)
CUS TORINO(1)
Diverio Diletta
+1:14:22   
9      (25:12:51) (336-240)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+1:43:94   
10      (25:37:49) (339-421)
SISPORT FIAT(1)
Zanin Diletta
+2:8:92   
11      (25:52:04) (338-333)
BALDESIO(1)
Vacchelli Miriam
+2:23:47   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/02/2014
GARA 22 del 15 Ore 13:53 DOPPIO Master F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 29 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (23:07:37) (348-150)
ARMIDA SC(1)
Brugo Elisabetta
Matteoli Federica
   
2      (24:12:38) (343-40)
AMICI FIUME(1)
Italiano Margherita
Caligaris Silvia
+1:5:1   
3      (24:23:93) (351-2003)
Audax Paradiso(1 Misto)
Gubbi Denise
Michelutti Susanne
+1:16:56   
4      (25:38:33) (344-68)
ESPERIA TO(1)
Lando Maria
Bodo Alessandra
+2:30:96   
5      (26:03:36) (341-22)
ESPERIA TO(1)
Scaglione Donatella
Lando Angela
+2:55:99   
6      (26:20:93) (349-232)
CAPRERA SC(1 Misto)
Gasco Anna
Bogianchino Monica (1)
+3:13:56   
....................................
(1) ESPERIA TO
7      (26:49:53) (345-108)
VARESE SC(1)
Cameron Catriona
Cassani Anna Maria
+3:42:16   
8      (27:56:08) (347-149)
ARMIDA SC(1)
Dall'olio Liliana
Janega Patricia Ann
+4:48:71   
9      (27:59:92) (350-353)
ERIDANO TO(1)
Bologna Simona
Galizio Cinzia
+4:52:55   
10      (28:38:69) (346-116)
ESPERIA TO(1)
Capitanio Manuela
Uboldi Giulia
+5:31:32   
11      (29:07:07) (342-27)
ESPERIA TO(1)
Gallo Sofia
Ragazzi Elena
+5:59:70   
GARA 23 del 15 Ore 14:59 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 21 mt. N.Eq. 24 N.Isc. 24)
1      (13:10:57) (359-125)
ROMA CC(1)
Manuelli Andrea
Acernese Giulio
   
2      (13:16:50) (358-118)
GERMIGNAGA(1)
Ballardin Sebastian
Cecini Alessandro
+0:5:93   
3      (13:21:11) (357-104)
VARESE SC(1)
Trognacara Tommaso
Parrino Niccol“
+0:10:54   
4      (13:21:63) (370-226)
CAPRERA SC(1)
Zamariola Alberto
Tognotti Giorgio
+0:11:6   
5      (13:29:47) (367-196)
MONATE AC(1)
Bottelli Ivan
Zorzan Federico
+0:18:90   
6      (13:30:77) (374-347)
MOTO GUZZI(1)
Elia Riccardo
Comini Davide
+0:20:20   
7      (13:31:14) (361-151)
CUS TORINO(1)
Lacidogna Giorgio
Minutiello Alessandro
+0:20:57   
8      (13:36:06) (375-356)
SAMPIERD SC(1)
Ferrigno Paolo
Miceli Simone
+0:25:49   
9      (13:43:02) (353-30)
TREMEZZINA(1)
Morganti Paolo
Sartori Samuele
+0:32:45   
10      (13:56:80) (355-70)
SISPORT FIAT(A)
Tobia Gabriele
Ardu Stefano
+0:46:23   
11      (13:59:42) (365-166)
AMICI FIUME(1)
Trivellone Roberto
Zoppi Filippo
+0:48:85   
12      (14:01:07) (373-323)
RETICA CAN.(1)
Oregioni Andrea
Della Bitta Paolo
+0:50:50   
13      (14:19:75) (356-71)
SISPORT FIAT(B)
Gavassa Federico
Scifo Matteo
+1:9:18   
14      (14:24:02) (362-157)
ESPERIA TO(1)
Vial Simon
Colla Emiliano
+1:13:45   
15      (14:47:14) (372-273)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Pacchiani Damiano
+1:36:57   
16      (14:58:44) (377-2036)
Locarno SC(2 Misto)
Striker Tristan
Bogo Samuel
+1:47:87   
17      (15:02:24) (369-217)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
Sbrana Bruno
+1:51:67   
18      (15:03:90) (376-2035)
Locarno SC(1 Misto)
Gharib Sam
Mossi Noè
+1:53:33   
19      (15:09:89) (354-49)
CEREA SC(1)
Averian Dionisie
Giorgi Andrea
+1:59:32   
20      (15:40:53) (371-227)
CAPRERA SC(2)
Romeo Giuseppe
Rabino Tommaso
+2:29:96   
21      (15:56:75) (363-158)
ESPERIA TO(2)
Pelazza Marco
Scovazzo Giovanni
+2:46:18   
22      (15:58:34) (366-180)
ROWING GE(2)
Di Donna Riccardo
Bachi Tommaso
+2:47:77   
23      (16:27:30) (368-212)
AMICI FIUME(1)
Mandrino Eugenio
Peretti Emanuele
+3:16:73   
24      (17:10:59) (364-159)
ESPERIA TO(3)
D'ascoli Christian
Mesturino Davide
+4:0:2   
GARA 24 del 15 Ore 15:08 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 25 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (14:17:62) (381-290)
SPERANZA(1)
Di Muro Andrea
Rocchi Edoardo
   
2      (14:31:43) (385-348)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
Tintori Lorenzo
+0:13:81   
3      (14:42:08) (383-334)
BALDESIO(1)
Bonetta Lorenzo
Monfredini Michele
+0:24:46   
4      (15:12:65) (382-291)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Ciollaro Lorenzo
+0:55:3   
5      (15:24:83) (378-92)
ARGUS SC(1)
Canepa Matteo
Traversone Alessandro
+1:7:21   
6      (15:50:81) (379-272)
FIRENZE SC(1)
Parducci Umberto
Accolti Gil Michele
+1:33:19   
7      (16:33:12) (380-276)
FIRENZE SC(1)
Di Gangi Matteo
Rossi Filippo
+2:15:50   
8      (16:33:17) (384-335)
BALDESIO(1)
Coppola Francesco
Ferrari Matteo
+2:15:55   
9      (16:37:52) (386-2058)
FIRENZE SC(3)
D'onza Federico
Laroma Jezzi Guido
+2:19:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/02/2014
GARA 25 del 15 Ore 15:11 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 22 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (13:33:81) (392-59)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khad
Jiang Haonian
   
2      (14:04:81) (401-357)
SAMPIERD SC(1)
Zetti Federica
Marzocchi Giuliana
+0:31:0   
3      (14:34:30) (394-103)
VARESE SC(1)
Gorri Giulia
Mai Rebecca
+1:0:49   
4      (14:48:98) (388-24)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Sbarra Allegra
+1:15:17   
5      (14:56:21) (387-20)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Ghersina Violetta
+1:22:40   
6      (14:59:22) (393-60)
CUS TORINO(1)
Perino Morena
Rivella Giulia
+1:25:41   
7      (15:02:89) (400-324)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
Copes Angelica
+1:29:8   
8      (15:06:21) (399-309)
AROLO SC(1)
Marchetti Elisa
Contini Alice
+1:32:40   
9      (15:12:39) (389-25)
SAVOIA R YC(2)
Lauro Benedetta
Chiaiese Alessia
+1:38:58   
10      (15:13:89) (390-47)
CEREA SC(1)
Sertorio Eugenia
Sertorio Benedetta
+1:40:8   
11      (15:43:27) (395-119)
GERMIGNAGA(1)
Giannuzzi Laura
Taietti Aurora
+2:9:46   
12      (16:20:19) (391-48)
CEREA SC(2)
Donato Eleonora
Nasi Margherita
+2:46:38   
13      (16:37:17) (397-216)
GIACOMELLI(1)
Cionini Petra
Finocchio Clelia
+3:3:36   
14      (17:55:24) (398-225)
ARGUS SC(1)
Carannante Marta
Pizzo Martina
+4:21:43   
15      (18:59:82) (396-213)
AMICI FIUME(1)
Alma Gianarro
Gambino Carlotta
+5:26:1   
GARA 26 del 15 Ore 15:16 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 26 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (15:12:30) (402-12)
CANDIA2010(1)
Seserman Larisa
Baudino Lucrezia
   
2      (15:51:22) (404-52)
CUS TORINO(1)
Bardo Giorgia
Medana Agnese
+0:38:92   
3      (16:25:04) (405-380)
CARATE URIO(1)
Fazzini Chiara Maria
Vanini Carolina
+1:12:74   
4      (17:07:01) (408-415)
VARESE SC(1)
Mai Alessandra
Santalucia Giorgia
+1:54:71   
5      (17:28:30) (409-2038)
Locarno SC(1 Misto)
Diz Sara
Rocca Jennifer
+2:16:0   
6      (18:17:22) (407-414)
VARESE SC(1)
Bonaf» Zoe
Benedetti Alice
+3:4:92   
7      (18:25:97) (403-43)
CEREA SC(1)
Vercillo Marta
Vercillo Teresa
+3:13:67   
8      (18:43:54) (406-409)
ESPERIA TO(1)
Lorenzin Flavia
Saffirio Bianca
+3:31:24   
GARA 27 del 15 Ore 15:19 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 19 mt. N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (13:54:58) (417-165)
AMICI FIUME(1)
Balestra Roberto
   
2      (14:34:66) (420-292)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
+0:40:8   
3      (14:38:30) (413-123)
ROMA CC(1)
Albanesi Matteo
+0:43:72   
4      (14:38:75) (421-308)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:44:17   
5      (14:54:77) (415-131)
ARMIDA SC(1)
Trojan Paolo
+1:0:19   
6      (15:01:92) (423-327)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
+1:7:34   
7      (15:13:67) (410-29)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
+1:19:9   
8      (15:20:64) (422-320)
ROWING GE(1)
Pelizza Francesco
+1:26:6   
9      (15:22:21) (424-336)
BALDESIO(1)
Pasqualini Filippo Ald
+1:27:63   
10      (15:30:30) (416-156)
ESPERIA TO(1)
Ferro Francesco
+1:35:72   
11      (15:39:60) (411-46)
CEREA SC(1)
Russo Matteo
+1:45:2   
12      (15:44:37) (412-97)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
+1:49:79   
13      (15:50:15) (414-124)
ROMA CC(1)
Barenghi Tito Emiliano
+1:55:57   
14      (15:50:51) (418-267)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Jacopo
+1:55:93   
15      (15:53:48) (427-417)
CALDE' SC(1)
Maragni Miucci Pierlui
+1:58:90   
16      (16:06:02) (428-433)
ADRIA 1877(1)
Tongiorgi Luca
+2:11:44   
17      (16:24:36) (429-2041)
Locarno SC(1 Misto)
Rodriguez Pablo
+2:29:78   
18      (16:44:38) (426-390)
CUS TORINO(1)
Robiolo Filippo
+2:49:80   
19      (18:27:59) (419-288)
CASALE SC(1)
Roseo Marco
+4:33:1   
20      (00:00:00) (425-350)
ERIDANO TO(1)
Bologna Elia
**Ritirato   
GARA 28 del 15 Ore 15:25 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 20 mt. N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (15:21:29) (442-307)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
   
2      (15:27:72) (443-318)
MM SABAUDIA(1)
Panizza Giulia
+0:6:43   
3      (15:39:83) (444-384)
MOTO GUZZI(1)
Arieti Aurora
+0:18:54   
4      (16:00:89) (445-432)
ADRIA 1877(1)
Andiloro Camilla
+0:39:60   
5      (16:04:48) (435-130)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
+0:43:19   
6      (16:05:46) (433-96)
BISSOLATI SC(1)
Casablanca Giada
+0:44:17   
7      (16:07:50) (430-72)
SISPORT FIAT(A)
Mortarino Beatrice
+0:46:21   
8      (16:16:94) (439-199)
MONATE AC(1)
Portaluppi Sara
+0:55:65   
9      (16:20:98) (438-198)
MONATE AC(1)
Pierobon Francesca
+0:59:69   
10      (16:26:90) (440-200)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
+1:5:61   
11      (16:37:09) (436-179)
AMICI FIUME(1)
Boffetta Bianca
+1:15:80   
12      (16:40:48) (431-73)
SISPORT FIAT(B)
Bertero Elena
+1:19:19   
13      (16:52:43) (437-197)
MONATE AC(1)
Gambin Giorgia
+1:31:14   
14      (17:00:50) (441-300)
FLORA AC(1)
Bertelli Letizia
+1:39:21   
15      (18:03:86) (432-93)
ARGUS SC(1)
Baldinotti Arianna
+2:42:57   
16      (20:01:06) (434-109)
CASALE SC(1)
Allera Beatrice
+4:39:77   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/02/2014
GARA 29 del 15 Ore 15:31 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 23 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (14:58:29) (459-349)
VVF TOMEI(1)
Bacci Gabriele
   
2      (15:53:19) (446-11)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
+0:54:90   
3      (16:22:25) (457-289)
SPERANZA(1)
Ferruggia Nicol“
+1:23:96   
4      (17:01:99) (447-28)
TREMEZZINA(1)
Bianchi Tommaso
+2:3:70   
5      (17:08:33) (455-164)
ESPERIA TO(2)
Bonesi Mario
+2:10:4   
6      (17:16:10) (460-2039)
Locarno SC(1 Misto)
Guscetti Pietro
+2:17:81   
7      (17:32:36) (450-75)
SISPORT FIAT(A)
Gallo Giacomo
+2:34:7   
8      (17:46:84) (448-44)
CEREA SC(1)
Lovisolo Tommaso
+2:48:55   
9      (17:55:13) (453-128)
ARMIDA SC(1)
Cavanagh Pablo
+2:56:84   
10      (18:03:65) (458-337)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
+3:5:36   
11      (18:57:60) (451-76)
SISPORT FIAT(B)
Maestri Pietro
+3:59:31   
12      (18:59:00) (454-155)
ESPERIA TO(1)
Rolle Simone
+4:0:71   
13      (19:14:30) (452-77)
SISPORT FIAT(C)
Lilliu Nicol“
+4:16:1   
14      (19:14:45) (456-206)
CUS TORINO(1)
Rabajoli Jacopo France
+4:16:16   
15      (19:33:57) (449-45)
CEREA SC(2)
Properzi Alberto
+4:35:28   
GARA 30 del 15 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 24 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (15:18:56) (467-385)
MOTO GUZZI(1)
Passini Arianna
   
2      (16:18:64) (468-387)
MOTO GUZZI(3)
Compagnoni Ilaria
+1:0:8   
3      (16:19:98) (465-306)
AROLO SC(1)
Ferretti Beatrice
+1:1:42   
4      (16:29:85) (464-195)
MONATE AC(1)
Moja Sara
+1:11:29   
5      (16:41:98) (463-181)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
+1:23:42   
6      (17:15:54) (461-42)
CEREA SC(1)
Russo Gaia
+1:56:98   
7      (17:36:60) (466-338)
BALDESIO(1)
Forte Marta
+2:18:4   
8      (17:43:02) (470-2040)
Locarno SC(1 Misto)
Pasotti Sofia
+2:24:46   
9      (17:54:53) (469-401)
MOTO GUZZI(4)
Ruffoni Alessia
+2:35:97   
10      (18:17:19) (462-154)
ESPERIA TO(1)
Molina Margherita
+2:58:63