FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 1 del 16 Ore 09:59 OTTO Senior A M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 17 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (16:24:07) (12-2040)
GRENOBLOIS(1 Misto)
Duret Clement
Laborde Hugo
D'agata Pierre
Leguay Nicolas
Marty Francois
Lezarme Loic
Lagouge Antoine
Jonville Edouard
Vauzelle Lise -Tim.
   +10s Pen.
2      (16:24:14) (3-136)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrarese Simone
Marcaccini Andrea (1)
Brezzi Nicholas
Adduci Alessandro (2)
Mancini Jacopo (1)
Vigliarolo Fabio (2)
Serralunga Vittorio (3)
Guanziroli Andrea (2)
Kiraz Andrea -Tim.
+0:0:7   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) LARIO SC
(3) CEREA SC
3      (16:33:49) (6-197)
CUS PAVIA(1 Misto)
Santi Gianluca
Fois Andrea
Regalbuto Corrado
Nicoletti Marcello
Salani Elia
Ciccarelli Stefano
Mascarino Adriano
Del Prete Luca
Riva Andrea -Tim. (1)
+0:9:42   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
4      (16:38:14) (5-175)
ARMIDA SC(1 Misto)
Di Seyssel Alberto
Forcellini Nicolo' (1)
Gaggiotti Giacomo (2)
Gerosa Davide (3)
Gravina Guido (4)
Gerosa Lorenzo (3)
Sfiligoi Piero (1)
Sibillo Damiano (5)
Sassi Emile -Tim.
+0:14:7   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) PELORO CC
(3) LARIO SC
(4) CEREA SC
(5) ILVA BAGNOLI
5      (16:46:89) (1-80)
GAVIRATE(1)
Brunelli Elia
Binda Alexis
Ghittori Edorado
Sturaro Matteo
Arioli Jacopo
Lami Marco
Schwartz Massimo
Petenatti Giacomo
Corritore Yuri -Tim.
+0:22:82   
6      (17:11:36) (8-232)
SEBINO SC(1 Misto)
Cereda Andrea
Bonomelli Aristide
Cremonesi Stefano (1)
Petrillo Marco
Mascarino Simone
MasŤ Davide (1)
Sbardolini Daniele
Forni Riccardo (2)
Gallizioli Maurizio -T
+0:47:29   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) DE BASTIANI
7      (17:11:46) (7-208)
CEREA SC(1 Misto)
Millo Leonardo (1)
Congiu Simone (2)
Fabbrucci Manfredi (3)
Ferrari Andrea (1)
Galano Lorenzo (4)
Giacosa Emanuele
Novelli Andrea (3)
Parma Federico (1)
Maniscalco Stefano -Ti (5)
+0:47:39   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) LAGO D'ORTA
(3) ARMIDA SC
(4) ESPERIA TO
(5) CUS TORINO
8      (17:24:05) (2-95)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Cattaneo Luca (1)
Beduschi Raffaele (2)
Benzi Edoardo
Grasso Francesco
Marchetti Edoardo
Bricola Andrea
Costantini Xavier
Garibaldi Francesco
Cantamessa Maddalena -
+0:59:98   
....................................
(1) BISSOLATI SC
(2) BALDESIO
9      (17:24:45) (9-2005)
Aix-les-Bains(1 Misto)
Belingheri Beno√ģt
Mermet Tanguy
Bordier Charles
Coudurier Nicolas
Mallard Pierre
Granier Andréa
Coudurier Rapha√ęl
Vial Valentin
Goddard Cécile -Tim.
+1:0:38   +10s Pen.
10      (17:28:02) (10-2020)
Morges FRC(1 Misto)
Dumauthioz Jo√ęl
Leresche Silvio
Giesbrecht Mathias
Paquier Steve
Fenter François
Iselé Timothy
Zweifel Andreas
Giannini Frédéric
Kirchhofer Damien -Tim
+1:3:95   
11      (18:52:43) (4-174)
CUS TORINO(1)
Aaron Drazinos Errikos
Alaria Emanuele
Ciaccio Federico
Foghini Stefano
Lo Noce Carlo
Penna Giorgio
Lo Noce Luca
Pan Alessandro
Ballada Attilio -Tim.
+2:28:36   +10s Pen.
12      (20:33:12) (11-2031)
ASUL AVIRON(1 Misto)
Hamanne Salah
Lesgards Thomas
Peillet Christophe
Bonnet Henri
Venet Gilles
Giacoma Anthony
Dufour Thierry
Guerrero Sylvain
Metzeler Pascale -Tim.
+4:9:5   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 2 del 16 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 15 mt. N.Eq. 24 N.Isc. 24)
1      (16:51:75) (15-94)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Mumolo Davide
Manzoli Michele (1)
Crippa Andrea (2)
Garibaldi Federico
   
....................................
(1) BALDESIO
(2) LECCO SC
2      (16:55:18) (28-196)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
Molteni Simone
Buoli Edoardo
Gherzi Federico (2)
+0:3:43   
....................................
(1) TERNI CLT
(2) ESPERIA TO
3      (17:01:13) (18-126)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Margheri Edoardo
Pegoraro Francesco
Provenzano Claudio (1)
Tedesco Lorenzo (2)
+0:9:38   
....................................
(1) TELIMAR
(2) SATURNIA CC
4      (17:09:73) (31-212)
VARESE SC(1 Misto)
Palma Jacopo (1)
Papa Cristian (2)
Callegari Omar
Verita' Corrado (3)
+0:17:98   
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) GERMIGNAGA
(3) DE BASTIANI
5      (17:18:76) (14-78)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
Biolcati Christian
Corazza Simone
Ossola Marco
+0:27:1   
6      (17:26:21) (19-133)
SISPORT FIAT(2)
Quaranta Michele
Zeppegno Roberto
Nolli Danilo
PrÚtano Jacopo
+0:34:46   
7      (17:39:51) (16-101)
CAPRERA SC(1)
Zaharia Petru Alin
Sapino Gianluca
Serramoglia Davide
Polato Alessandro
+0:47:76   
8      (17:41:85) (35-229)
RAVENNA SC(1 Misto)
Aita Rosario (1)
Bignami Davide (2)
Provera Stefano (3)
Cervellati Federico
+0:50:10   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) CUS TORINO
(3) ARMIDA SC
9      (17:42:99) (34-227)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Zaneboni Gregorio
Peretti Federico
Varacca Luca (1)
Maulini Giulio Maria
+0:51:24   
....................................
(1) MURCAROLO SS
10      (17:43:09) (24-153)
MILANO SC(1)
Solari Eugenio
Borella Paolo
Miserocchi Ambrogio
Casiraghi Jose'
+0:51:34   
11      (17:47:55) (23-152)
CORGENO SC(1 Misto)
Boccuni Leonardo (1)
Bozzo Cesare (2)
Demagistris Umberto (3)
Ponzellini Marco
+0:55:80   
....................................
(1) ROWING GE
(2) MURCAROLO SS
(3) SISPORT FIAT
12      (17:51:98) (13-28)
LUINO SC(1 Misto)
Rossi Matteo
Lissoni Marco
Tumburus Massimiliano (1)
Milos Pietro (1)
+1:0:23   
....................................
(1) ADRIA 1877
13      (17:52:12) (36-246)
GAVIRATE(2)
Di Cesare Mattia
Lalicata Francesco Emi
Spirito Graziano
Vasile Gaspare
+1:0:37   
14      (17:53:95) (27-188)
TREMEZZINA(1 Misto)
Merzario Andrea
Morganti Stefano
Spinelli Michele (1)
Checola Gabriele
+1:2:20   
....................................
(1) RETICA CAN.
15      (17:58:92) (20-134)
NINOBIXIO SC(1 Misto)
Lommi Matteo
Rossi Tommaso
Baranzelli Matteo (1)
Fontana Federico
+1:7:17   
....................................
(1) AROLO SC
16      (18:16:00) (21-141)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Tenca Luca
Sesenna Giulio
Bruschi Leonardo
+1:24:25   
17      (18:33:67) (32-218)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
Ceccarini Daniele
Bello Gianluca
Grilli Gabrio
Cecconi Claudio (1)
+1:41:92   
....................................
(1) VVF BILLI
18      (18:37:39) (30-206)
VVF RAVALICO(1 Misto)
De Petris Michele
De Petris Paolo
Bobba Giuseppe (1)
Giacosa Matteo (1)
+1:45:64   
....................................
(1) CEREA SC
19      (18:45:74) (17-124)
VITTORINO SC(1 Misto)
Riscazzi Gianluca
Subacchi Simone
Itaru Sato (1)
Pirani Enrico (1)
+1:53:99   
....................................
(1) CUS FERRARA
20      (19:13:29) (25-165)
ROWING GE(1)
Delle Piane Edoardo
D'epifanio Filippo
Raffo Luca
Scaduto Samuele
+2:21:54   
21      (19:27:43) (22-151)
ADRIA 1877(1)
Castriotta Andrea
Pedarra Alessio
Romano Francesco
Romano Lorenzo
+2:35:68   
22      (20:39:21) (33-219)
CEREA SC(1)
Colla Daniele
Ascolani Filippo
Stefanelli Leonardo
Rinaldi Claudio
+3:47:46   
23      (21:37:12) (29-201)
AMICIREMO TO(1)
Anfossi Matteo
Anfossi Luciano
Burzio Alberto
Consales Emanuele
+4:45:37   
24      (23:05:23) (26-172)
CUS TORINO(1)
Camerino Lorenzo
Scarnato Davide
Spina Alessandro
Gavazza Tommaso
+6:13:48   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 3 del 16 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA under 43 M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 19 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (18:59:07) (42-142)
FLORA AC(1)
Signore Daniele
Corni Alessandro
Pinardi Paolo
Lattari Daniele
   
2      (19:16:57) (43-185)
ERIDANO TO(1)
Glionna Gianluca
Migliaro Simone
Boldrini Fabrizio
Tabellini Carlo
+0:17:50   
3      (19:21:92) (45-234)
GAVIRATE(1)
Del Bello Francesco
Minenza Mattia
Sarti Fabio
Salzano Marco
+0:22:85   
4      (19:44:83) (44-217)
CUS MILANO(1 Misto)
Iriti Marco
Mondini Alessandro
Nunziata Luigi
Russo Andrea (1)
+0:45:76   
....................................
(1) CRISTOFORO S
5      (20:00:68) (41-90)
CRISTOFORO S(1)
Sai Fabio
Noggler Simone
Mazzeo Lorenzo
Davoli Alberto
+1:1:61   
6      (20:13:36) (37-26)
LUINO SC(1)
Zanini Paolo
Manzo Luca
Faraci Francesco
Del Ferraro Alessandro
+1:14:29   
7      (20:29:22) (40-38)
ARMIDA SC(1)
Beiso Davide
Pampaloni Rodolfo
Serafino Fabio
Triffoni Alessandro
+1:30:15   
8      (20:34:53) (38-3)
ESPERIA TO(1)
Mezzanoglio Stefano
Ravarotto Aldo
Bonino Massimiliano
Faroppa Carlo
+1:35:46   
9      (21:38:35) (39-37)
ARMIDA SC(1)
Comandone Paolo
Gambaruto Vincenzo
Redolfi Augusto
Riso Giorgio
+2:39:28   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 4 del 16 Ore 10:20 OTTO Ragazzi M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 9 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (17:04:90) (50-129)
FIRENZE SC(1 Misto)
Balboni Giovanni (1)
Sandri Vittorio (1)
Bellisario Edoardo
Bellisario Tommaso
Merenda Edoardo
Vanzi Andrea
Colelli Lorenzo (2)
Lobascio Gabriele (2)
D'onza Federico -Tim.
   
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) ITALIA CRV
2      (17:35:00) (46-20)
TEVERE REMO(1)
Astone Marco
Germani Simone
Di Rosa Alberto
Insola Stefano
Rocco Fabrizio
Mearelli Edoardo
Destro Castaniti Filip
Braghetti Tommaso
Massai Niccolo' -Tim.
+0:30:10   
3      (17:45:87) (54-183)
VARESE SC(1 Misto)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
Salemi Lorenzo
Vigan“ Luca
Parenzan Luca
Codato Giovanni
Caccerini Lupo Tommaso (1)
Pescialli Elias (1)
Zoppini Riccardo -Tim.
+0:40:97   
....................................
(1) BELLAGINA US
4      (17:48:21) (47-76)
GAVIRATE(1 Misto)
Maffiola Fabio
Bettinelli Daniel
Mammarella Giovanni
Aleo Mattia
Antoniazzi Elia (1)
Montorsi Matteo (1)
Bertone Jacopo
San Miguel Navas Jaime
Crosta Daniele -Tim.
+0:43:31   
....................................
(1) LUINO SC
5      (17:55:77) (52-145)
MONATE AC(1 Misto)
Kohl Nicholas
Santaterra Luca
Luppi Alessio (1)
Mantegazza Matteo (2)
Balconi Andrea
Bonetti Matteo
Corazza Luca
Fantoni Federico
Comodo Nicol“ -Tim.
+0:50:87   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) IDROSCALO MI
6      (17:56:38) (53-177)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Della Fontana Matteo
Paderi Andrea
Negri Giacomo
Panizza Andrea
De Biasi Marco (1)
Majoni Lorenzo (1)
Tenca Marcello (1)
Bertolini Vittorio (1)
Micheli Alberto -Tim.
+0:51:48   
....................................
(1) MINCIO SC
7      (18:10:73) (48-84)
ARMIDA SC(1 Misto)
Ventura Ettore
Amici Leone
Ceroni Luca
Lanzavecchia Edoardo
Muscalu Cosmin
Fornara Filippo
Touche Gabriele (1)
Gili Federico
Bregolin Filippo -Tim.
+1:5:83   
....................................
(1) CUS TORINO
8      (18:32:53) (56-2015)
SAVOIE(1 Misto)
Thibault Staub
Damien Reboud
Pierre Bottero
Thomas Dailly
Pierre Bonhomme
Samuel Carbillet
Joris Grando
Samuel Floret
Pignoux Maxence -Tim.
+1:27:63   
9      (18:43:29) (51-130)
FIRENZE SC(1 Misto)
Bini Daniele
Iannizzotto Ludovico
Lombardi Corso
Mancusi Lotti Niccol“
Marras Pietro
Morescalchi Giovanni
Bertelli Daniele (1)
Carpi Lapi Giulio
Laroma Jezzi Guido -Ti
+1:38:39   
....................................
(1) CUS FERRARA
10      (19:43:60) (55-224)
ROWING GE(1 Misto)
Boccardo Matteo
Giacometti Lorenzo
Moretti Lorenzo
Neri Andrea
Torbidoni Daniele
Cabona Federico (1)
Di Gennaro Davide (1)
Galluccio Cristiano (2)
Rebuffo Lorenzo -Tim.
+2:38:70   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) ELPIS GENOVA
11      (19:50:36) (49-125)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Lilliu Matteo
Favale Tommaso
Biolatti Davide
Lahoud Omar (1)
Colombo Riccardo (1)
Galliano Simone
Cocito Luchino
Pinarelli Pietro
Monorchio Alberto -Tim
+2:45:46   
....................................
(1) IDROSCALO MI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 5 del 16 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 7 mt. N.Eq. 30 N.Isc. 30)
1      (18:01:94) (78-198)
SPERANZA(1 Misto)
Tomio Jacopo
Annese Daniele (1)
Della Valle Matteo (2)
Savino Matteo (3)
   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) MOLTRASIO
(3) NINOBIXIO SC
2      (18:06:24) (59-14)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
Prelazzi Tiziano
Quartana Matteo
Flego Enrico
+0:4:30   
3      (18:21:54) (85-2026)
Rhone-alpes(2 Misto)
Noé Barthes
Atala Kartal
Damien Moscatello
Cyril Lachambre
+0:19:60   
4      (18:22:00) (79-207)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
Maulini Francesco
Luccoli Adelmo
Rosso Carlo Ottavio
+0:20:6   
5      (18:29:55) (70-114)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
Yashkin Vladislav
Ghidini Michele
Cipolloni Luca
+0:27:61   
6      (18:34:70) (84-2025)
Rhone-alpes(1 Misto)
Jean François Sorlier
Quentin Faure-petraz
Luca Sciabbarrasi
Pierre Gauriau
+0:32:76   
7      (18:42:22) (63-65)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alber
Matana Zeno
Pennucci Elia
Stohniyev Rostic
+0:40:28   
8      (18:44:40) (62-51)
MOLTRASIO(1 Misto)
Ortodossi Cristian (1)
Rocek Patrick
Barelli Andrea
Bianchi Alessio
+0:42:46   
....................................
(1) TREMEZZINA
9      (18:44:49) (75-139)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
De Lisi Salvatore
Badalamenti Alessandro
Restivo Alessandro
+0:42:55   
10      (18:48:24) (81-2012)
SAVOIE(1 Misto)
Romain Dubonnet
Leo Francoz
Antoine Plasse
Louis Deshaies
+0:46:30   
11      (19:04:47) (86-2027)
Rhone-alpes(3 Misto)
Gaston Mellet
Maxence Volay
Prost Jullien
Bouzigue Louis
+1:2:53   
12      (19:06:81) (77-171)
CORGENO SC(1 Misto)
Dianin Matteo (1)
Romanelli Mattia
Salina Matteo
Scolari Stefano
+1:4:87   
....................................
(1) CALDE' SC
13      (19:06:83) (58-9)
ESPERIA TO(1)
Nappi Guglielmo
Merzagora Federico
Reyneri Guido
Gallino Gabriele
+1:4:89   
14      (19:07:04) (64-69)
SISPORT FIAT(1)
Navone Andrea
Marzorati Luca
Vincenti Alberto
Carando Andrea
+1:5:10   
15      (19:07:34) (71-117)
GERMIGNAGA(1)
Muraca Andrea
Cipolletta Davide
Garippa Alessandro
Salvini Marco
+1:5:40   
16      (19:09:98) (76-169)
BALDESIO(1)
Mazzolini Matteo
Caldonazzo Marcello
Vitali Corrado
Feraboli Antonio
+1:8:4   
17      (19:21:12) (65-77)
GAVIRATE(1)
D'onofrio Riccardo
De Iaco Alberto
Roffredi Lapo
Zaccarin Riccardo
+1:19:18   
18      (19:23:11) (57-6)
MENAGGIO SC(1)
CantŔ Ambrogio
Giussani Giovanni
Luoni Mattia
Raineri Dylan
+1:21:17   
19      (19:37:12) (68-109)
LARIO SC(1)
Galdini Christian
Moro Pietro
Tenca Giulio
Zocchi Andrea
+1:35:18   
20      (19:51:91) (67-107)
ELPIS GENOVA(1)
Liccardo Alessandro
Badagliacca Davide
Gesmundo Giorgio
Fracassi Andrea
+1:49:97   
21      (19:54:89) (83-2022)
Locarno SC(1 Misto)
Maffeis Nicolas
Vosti Micaèl
Minini Alex
Di Salvo Enea
+1:52:95   
22      (20:02:65) (69-111)
AMICI FIUME(1)
Canestrelli Anil
Leone David
Durac Stefan
Drago Marco
+2:0:71   
23      (20:02:65) (60-27)
LUINO SC(1)
Tilocca Simone
Bouehi Riccardo
Monaco Giuliano
Stefani Manuele
+2:0:71   
24      (20:04:84) (73-123)
MENAGGIO SC(2 Misto)
Perini Alessandro
Achler Andrea
Crimella Lorenzo (1)
Pescialli Raul (1)
+2:2:90   
....................................
(1) BELLAGINA US
25      (20:15:31) (72-119)
GERMIGNAGA(1)
Cossu Edoardo
Pozzi Luca
Portentoso Federico
Natuzzi Martino
+2:13:37   
26      (20:24:95) (80-241)
GAVIRATE(2)
Magro Alessandro
Perito Matteo
Violini Jacopo
Salvini Lorenzo
+2:23:1   
27      (20:39:88) (82-2016)
SAVOIE(2 Misto)
Duvert Leo
Killian Gardeur
Pedro Requena
Vivien Esnault
+2:37:94   
28      (20:56:11) (61-39)
ARMIDA SC(1)
Fontanella Giovanni
Gecchele Vittorio
Lener Cosimo
Reyneri Pietro
+2:54:17   
29      (21:06:60) (74-131)
FIRENZE SC(1 Misto)
Morandi Giacomo
Maspes Otto (1)
Campana Comparini Andr
Burelli Leonardo
+3:4:66   
....................................
(1) LARIO SC
30      (22:26:78) (66-87)
AMICI FIUME(1)
Pulvirenti Giorgio
Pietro Giugiaro
Jacopo Ghigo
Frascione Niccol“
+4:24:84   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 6 del 16 Ore 10:37 OTTO Ragazzi F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 10 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (19:18:64) (92-2013)
SAVOIE(1 Misto)
Lea Magnea
Mathilde Lojkiewiez
Pauline Jarrige
Clara Kersten
Angelique Durando Mill
Duncan Katya
Debora Almedia Nunes
Marthe Moiron
Alizee Demichel -Tim.
   
2      (19:40:60) (91-222)
VITTORINO SC(1 Misto)
Riscazzi Noemi
Sala Camilla
Cloutier Clarice (1)
Cotti Alessandra (1)
Federici Anna (2)
Piva Sophie (2)
Rossi Alice (1)
Simonetta Agata (2)
Schwartz Greta -Tim. (2)
+0:21:96   
....................................
(1) FLORA AC
(2) GAVIRATE
3      (19:51:87) (88-105)
MOLTRASIO(1 Misto)
Pozzolini Giorgia
Saldarini Roberta
Fontana Aurora (1)
Portanti Chiara (2)
Barelli Marta
Mariani Carlotta (2)
Di Fonzo Caterina (2)
Bernasconi Desiree
Mariani Camilla -Tim. (2)
+0:33:23   
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) LARIO SC
4      (19:59:12) (87-66)
MONATE AC(1 Misto)
Succi Cimentini France
Rozzoni Laura
De Filippis Linda
Centofante Alice
Sommer Elisa (1)
Pinto Chiara (2)
Dillich Valeria (1)
Langella Gaia (3)
Croci Valeria -Tim. (3)
+0:40:48   
....................................
(1) ADRIA 1877
(2) CALDE' SC
(3) LUINO SC
5      (20:09:83) (93-2014)
SAVOIE(2 Misto)
Jessica Detournay
Mathilde Grangeon
Louison Gros
Melanie Debauge
Nina Courtois
Aurore Vandenbroucke
Maude Tasset
Perrine Delaporte
Mangeolles Marcene -Ti
+0:51:19   
6      (20:18:25) (89-121)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Zanin Diletta
Guerra Annalisa
Benedetti Sara (1)
Smania Federica (1)
Santopolo Sara (1)
Colatore Lisa (1)
Berardo Gaia
Tobia Clementina
Bertero Elena -Tim.
+0:59:61   
....................................
(1) VARESE SC
7      (20:40:48) (90-193)
CUS TORINO(1 Misto)
D'angelo Lucia (1)
Naselli Marta (2)
Carpino Arianna
Gallo Valentina
Ghergheluca Carina
Mungo Martina
Nitoi C Raluca Ana Mar
Pellegrino Enrica
Medana Agnese -Tim.
+1:21:84   
....................................
(1) TELIMAR
(2) PALERMO SC
GARA 7 del 16 Ore 10:41 OTTO Cadetti F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 4 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (21:27:69) (94-150)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Baldinotti Arianna (1)
Costa Maria Ludovica (2)
Ghersina Violetta (2)
Marzocchi Giuliana (3)
Panina Chiara (4)
Paone Sara (4)
Ruppino Marta (4)
Zetti Federica (3)
Plos Marina -Tim. (4)
   
....................................
(1) ARGUS SC
(2) ROWING GE
(3) SAMPIERD SC
(4) ELPIS GENOVA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 8 del 16 Ore 10:43 OTTO under 43 F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 22 mt.6000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (20:17:40) (99-108)
CAPRERA SC(1 Misto)
Benazzi Silvia (1)
Battioli Ester
Chirieleison Monica Nunzia
Frattiani Alessia
Laugero Francesca
Morales Miriam
Salvat Pascale
Sereno Alessandra
Bara Simonetta -Tim.
   
....................................
(1) MINCIO SC
GARA 9 del 16 Ore 10:43 OTTO Master 43-54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 26 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:57:32) (96-35)
ROMA CC(1)
Sigillo' Maria
Molinari Francesca
Verdesi Giovanna
Vicari Arianna
Cacciotti Anna Maria
Fuga Elisabetta
La Monica Gabriella
Borboni Patrizia
Oroseanu Elena -Tim.
   
2      (21:01:85) (98-21)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Cressi Laura (1)
Poggiolini Carla Rosa (1)
Tropiano Mara
Pisani Daniela
Iasnig Micaela (1)
Notarpietro Paola Maria Concet
Salerno Ivana
Villi Erica (1)
Monte Sara -Tim.
+0:4:53   
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (21:50:23) (95-16)
AMICI FIUME(1)
Italiano Margherita
Caligaris Silvia
Pogliani Maria Fiorella
Parachini Chiara
Baudino Roberta
Napoli Claudia
Gutierrez Ilda Maria Immacolat
Vozella Lara
Lanza Di Casalanza Virginia -T
+0:52:91   
4      (23:42:35) (97-22)
ESPERIA TO(1)
Gallo Sofia
Culla Gabriela
D'elia Elisabetta
Gatti Carla
Capitanio Manuela
Motto Vanna
Paini Rossana
Scaglione Donatella
Capitanio Giordano -Tim.
+2:45:3   
5      (24:11:57) (100-2030)
ASUL AVIRON(1 Misto)
Page Elizabeth
Fontalba Catherine
Geoffroy Michele
Ducroux Virginie
Chareyre Laure
Fontelaye Marie Laure
Gatier Corinne
Thivend Laure
Ourvois Lionnel -Tim.
+3:14:25   
GARA 10 del 16 Ore 10:46 OTTO Over 54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 30 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:50:12) (102-40)
ARMIDA SC(1)
Matteoli Federica
Chiappino Isabella
Miola Fabrizia
Casalegno Paola
Abate Emanuela
Quagliano Michela
Borgialli Donatella
Martin Hilary
Readi Nathalli -Tim.
   
2      (22:00:18) (101-13)
ANIENE CC(1)
Tavani Adriana
Ercolani Maria Rosaria
Fazioli Sabina
Felsani Marina
Santarelli Cecilia
Di Buono Maria Paola
De Leone Elvira
Turilli Monica
Pintaldi Diana -Tim.
+0:10:6   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 11 del 16 Ore 10:49 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 1 mt. N.Eq. 21 N.Isc. 21)
1      (19:20:80) (107-61)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Balestra Roberto (1)
Zamariola Alberto (2)
Trojan Paolo (3)
Tognotti Giorgio (2)
   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) CAPRERA SC
(3) ARMIDA SC
2      (19:21:13) (114-155)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Bottelli Ivan (1)
Zorzan Federico (1)
Straffi Francesco (2)
Gerosa Roberto (2)
+0:0:33   
....................................
(1) MONATE AC
(2) LARIO SC
3      (19:28:57) (113-149)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Miceli Simone (1)
Ferrigno Paolo (1)
Roccatagliata Carlo (2)
Bozzano Alessio (3)
+0:7:77   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) ARGUS SC
(3) SPERANZA
4      (19:36:34) (104-34)
ROMA CC(1)
Manuelli Andrea
Acernese Giulio
Albanesi Matteo
Barenghi Tito Emiliano
+0:15:54   
5      (19:40:74) (117-158)
LOMBARDIA COM. REG. (D)
Ballardin Sebastian (1)
Cecini Alessandro (1)
Cossu Lorenzo (1)
Pedron Matteo (2)
+0:19:94   
....................................
(1) GERMIGNAGA
(2) AROLO SC
6      (20:09:87) (118-181)
MILANO SC(1)
Fanucchi Luca
Fanucchi Matteo
Federico Raul
De Gregorio Federico
+0:49:7   
7      (20:14:01) (116-157)
LOMBARDIA COM. REG. (C)
Nardi Alessandro (1)
Armenise Mattia (1)
Bragazzi Jacopo (2)
Pacifico Jacopo (3)
+0:53:21   
....................................
(1) LUINO SC
(2) BISSOLATI SC
(3) CERNOBBIO SC
8      (20:14:13) (110-74)
CUS TORINO(1)
Minutiello Alessandro
Lacidogna Giorgio
Robiolo Filippo
Fulfaro Francesco
+0:53:33   
9      (20:32:53) (121-230)
GAVIRATE(1)
Comodo Cesare
Gallisto Valentino
Intini Luca
Macchi Leonardo
+1:11:73   
10      (20:45:50) (103-7)
SAVOIA R YC(1)
Molfini Lorenzo
Giusti Vincenzo
Loquercio Alessandro
Annibale Luca
+1:24:70   
11      (20:49:06) (115-156)
LOMBARDIA COM. REG. (B)
Rimoldi Edoardo (1)
Raineri Erik (2)
Braglia Martino (1)
Mandelli Luigi (2)
+1:28:26   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) MENAGGIO SC
12      (20:49:92) (119-210)
LOMBARDIA COM. REG. (G)
Venini Michele (1)
Morganti Paolo (1)
Carolo Matteo (2)
Casola Sasha (2)
+1:29:12   
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) CORGENO SC
13      (20:52:97) (108-62)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Zoppi Filippo (1)
Tobia Gabriele (2)
Trivellone Roberto (1)
Scifo Matteo (2)
+1:32:17   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) SISPORT FIAT
14      (20:58:85) (105-53)
ESPERIA TO(1)
Vial Simon
Ferro Francesco
Colla Emiliano
Pelazza Marco
+1:38:5   
15      (21:03:01) (120-221)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Groppi Paolo (1)
Tarditi Alberto (1)
Molari Alessandro (1)
Cigni Michele (2)
+1:42:21   
....................................
(1) VITTORINO SC
(2) NINOBIXIO SC
16      (21:11:38) (123-2023)
Locarno SC(1 Misto)
Mossi Noè
Bogo Samuel
Gharib Sam
Striker Tristan
+1:50:58   
17      (21:12:03) (109-72)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Russo Matteo (1)
Giorgi Andrea (1)
Averian Dionisie (1)
Bologna Elia (2)
+1:51:23   
....................................
(1) CEREA SC
(2) ERIDANO TO
18      (22:04:21) (106-59)
ROWING GE(1)
Profumo Alberto
Bachi Tommaso
Di Donna Riccardo
Pelizza Francesco
+2:43:41   
19      (22:42:75) (111-97)
CAPRERA SC(1)
Bozzola Carlo
Conni Pietro
Ferrero Massimiliano
Romeo Giuseppe
+3:21:95   
20      (22:52:54) (112-127)
FIRENZE SC(1)
Pacchiani Damiano
Parducci Umberto
Dini Federico
Accolti Gil Michele
+3:31:74   
21      (23:11:77) (122-242)
GAVIRATE(2)
Binda Mattia
Leonardi Alberto
Morosi Tommaso
Volpicella Nicolas
+3:50:97   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 12 del 16 Ore 10:57 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 6 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (25:22:52) (124-73)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Molina Margherita (1)
Russo Gaia (2)
Vercillo Marta (2)
Vercillo Teresa (2)
   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) CEREA SC
GARA 13 del 16 Ore 10:57 QUATTRO DI COPPIA under 43 F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 20 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (21:15:29) (125-203)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Agostini Laura
Poletti Sabrina (1)
Denti Agnese
Belleri Debora
   
....................................
(1) CARATE URIO
GARA 14 del 16 Ore 10:57 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 24 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (20:20:20) (126-122)
TIBER ROWING(1 Misto)
Perego Francesca (1)
Dickmann Daria
Corazza Antonella (2)
Micocci Laura
   
....................................
(1) SEBINO SC
(2) CORGENO SC
2      (21:25:44) (127-55)
AMICI FIUME(1 Misto)
Belluso Elena
Masino Donatella
Perino Paola Maria
Van Dijk Antoinetta (1)
+1:5:24   
....................................
(1) VARESE SC
3      (22:18:38) (132-96)
LAZIO CC(1 Misto)
Minelli Valentina (1)
D'orto Mila
Ripani Cristina
Velardi Antonella
+1:58:18   
....................................
(1) PONTEMOLLO
4      (22:29:29) (134-220)
CAPRERA SC(1 Misto)
Denegri Alessia (1)
Rasini Simona
Mulassano Giovanna
Barbero Cristina
+2:9:9   
....................................
(1) AMICI FIUME
5      (23:07:79) (135-228)
MOLTRASIO(1 Misto)
Acquistapace Annalisa
Piffaretti Beatrice
Nicoli Rosaria (1)
Sciotto Alessandra
+2:47:59   
....................................
(1) LARIO SC
6      (23:12:34) (129-42)
ARMIDA SC(2)
Borghesio Chiara
Icardi Barbara
Mailander Carolina
Piersantelli Alessandr
+2:52:14   
7      (23:18:47) (128-10)
ESPERIA TO(1)
Lando Angela
Lando Maria
Bodo Alessandra
Uboldi Giulia
+2:58:27   
8      (23:24:97) (130-11)
ESPERIA TO(1)
Bogianchino Monica
Nappione Nadia
Pasquali Francesca
Martino Carla
+3:4:77   
9      (23:46:10) (131-70)
ARMIDA SC(3)
Ceretto Castigliano Is
Minoglio Chionio Anna
Ovazza Daniela
Scialuga Francesca
+3:25:90   
10      (28:02:47) (133-41)
ARMIDA SC(1)
Ghiggia Stefania
Graziadei Lucrezia
Ottino Elisabetta
Picco Elisabetta
+7:42:27   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 15 del 16 Ore 11:59 OTTO Junior M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 13 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (16:42:20) (136-25)
FIRENZE SC(1 Misto)
Muccini Neri
Pietra Caprina Leonard
Braghiroli Giacomo
Corenich Lapo
Favilli Dario
Susini Pietro
Piffaretti Alessandro (1)
Mori Niccolo'
Mancusi Lotti Niccol“
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (17:02:20) (141-116)
ANIENE CC(1)
Giambenedetti Giulio
Cavosi Ricccardo
Gaggioli Federico
Miconi Marco
Finizzi Eugenio
Ranucci Riccardo
Sandrelli Matteo
Migliaccio Jacopo
Finizzi Giulio -Tim.
+0:20:0   
3      (17:06:98) (138-71)
PELORO CC(1 Misto)
Ficarra Giovanni
De Majo Andrea (1)
Agrillo Luca (1)
Agyemang Heard Miles (2)
Cziraki Gergo (3)
Varacca Matteo (4)
Corsa Nicolo' (5)
Mager Riccardo (5)
Bossi Ludovico -Tim. (6)
+0:24:78   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) MOLTRASIO
(3) RAVENNA SC
(4) SPERANZA
(5) SANREMO AC
(6) CUS TORINO
4      (17:12:59) (145-194)
CUS TORINO(1 Misto)
Buccieri Luigi (1)
Cardella Mirko (2)
Elefante Pasquale (1)
Gaetani Liseo Emanuele (2)
Maestrale Andrea (3)
Perona Francesco (4)
Tettamanti Simone (5)
Eugeniu Zabolotnii
Maniscalco Stefano -Ti
+0:30:39   
....................................
(1) STABIA CN
(2) TELIMAR
(3) POSILLIPO CN
(4) ARMIDA SC
(5) MOLTRASIO
5      (17:13:89) (147-239)
GAVIRATE(1 Misto)
Sterzi Federico
Rovera Andrea
De Amici Giacomo
Gaeta Alessandro
Mazzoni Luca (1)
Mondini Gregorio
Federici Giacomo
Cremonesi Patrik (2)
Corritore Yuri -Tim.
+0:31:69   
....................................
(1) VITTORINO SC
(2) VARESE SC
6      (17:17:69) (137-67)
MONATE AC(1 Misto)
Erilmi Andrea
Tognetti Davide
Rossetti Roberto
Riva Edoardo
Biscaro Emanuel
Felli Jody
De Lucia Patrizio (1)
Mugnani Davide
Zorzan Federico -Tim.
+0:35:49   
....................................
(1) ROMA CC
7      (17:23:46) (139-85)
ARMIDA SC(1 Misto)
La Rosa Eugenio
Mafucci Ettore
Sutton James Arthur
Scovazzo Pietro
Zanin Leonardo
Vallosio Davide
Magnaghi Mattia (1)
Fazzini Simone (1)
Sassi Emile -Tim.
+0:41:26   
....................................
(1) MOLTRASIO
8      (17:26:49) (142-137)
SATURNIA CC(1 Misto)
Benco Luca
Glionna Giovanni
Burelli Lorenzo (1)
Di Mare Giuseppe (2)
Dondini Simone (3)
Lopez Lorenzo (3)
Gaudino Antonio (4)
Tufano Antonio (4)
Kiraz Andrea -Tim.
+0:44:29   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) POSILLIPO CN
(3) RAVENNA SC
(4) NAPOLI CC
9      (17:35:56) (143-187)
ROWING GE(1 Misto)
Costa Giacomo
Pirvu Alessandro (1)
Rebuffo Michele
Romanengo Francesco
Gandolfo Antonio (1)
Benveduti Stefano
Keyes Lorenzo
Bersani Stefano
Rebuffo Lorenzo -Tim.
+0:53:36   
....................................
(1) VELOCIOR1883
10      (17:36:38) (140-98)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Badagliacca Daniele
Forno Armando
Capasso Davide (1)
Tanghetti Alberto
Bergamo Alan
Nizzi Edoardo
Zhornik Aliaksandr
Brusato Lorenzo
Fracassi Andrea -Tim.
+0:54:18   
....................................
(1) BALDESIO
11      (18:13:03) (144-191)
SAMPIERD SC(1)
Zetti Francesco
Calabria Giorgio
Campodoni Marco
Gaione Lorenzo
Zambonin Luca
Marzocchi Alessandro
Cespi Giulio
Casella Alessio
Latenzio Mario -Tim.
+1:30:83   
12      (19:10:03) (146-225)
ADRIA 1877(1 Misto)
Bonifacio Ruggero
Giorgi Lorenzo
Lagovini Marco
Lo Terzo Francesco
Morgutti Davide
Pertosi Emanuele
Tassan Pietro
Franco Simone (1)
Tongiorgi Luca -Tim.
+2:27:83   
....................................
(1) SAN GIORGIO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 16 del 16 Ore 12:05 OTTO under 43 M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 21 mt.6000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (17:40:65) (150-170)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Palmisano Mario
Mautone Raffaele
Ganino Luigi
Testoni Marco (1)
Formicola Nicola (2)
Penna Marco (1)
Clarizia Cristiano (2)
Petirro Dario (2)
De Biasi Marco -Tim. (1)
   
....................................
(1) MINCIO SC
(2) NAPOLI CC
2      (17:55:85) (149-168)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Gatti Max Enrico
Cremona Bruno (1)
Ghezzi Luca
Pignone Davide (2)
Brambilla Mauro
Cagliani Simone
Valoncini Marcello
Corti Ivan
Limonta Lara -Tim.
+0:15:20   
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) ELPIS GENOVA
3      (18:15:80) (154-2021)
Locarno SC(1 Misto)
Gennarini Pierluigi
Frigerio Paolo
Tomasetti Davide
Tomasetti Samuele
Mercato Raffaello
Mato Juan
Rusconi Sergio
Moledo Aurelio
Frigerio Jona -Tim.
+0:35:15   
4      (18:45:12) (153-2008)
Annecy CN(1 Misto)
Celdran Patrick
Barthelme Olivier
Loty Vincent
Fautrel Thierry
Blanc Olivier
Combe Nicolas
Sgaramella Denis
Puybaraud Denis
Chalandon Mauve -Tim.
+1:4:47   
5      (18:55:79) (166-2037)
LAUSANNE RC(1 Misto)
Samuel Stutz
Emmanuel Guillod
Jean Pascal M√úller
Remy Werly
Jean Pierre Gervasoni
Gilbert Junod
Fabian Zgraggen
Julien Coehlo
Doris Manz -Tim.
+1:15:14   
6      (19:08:71) (151-204)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
De Stefano Christian (1)
Monteriso Luca (2)
Risucci Marco (3)
Tosi Carlo (2)
Dagnino Pietro
Dego Omar
Grella Giorgio
Esposito Fabrizio
Liccardo Alessandro -T
+1:28:6   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) ERIDANO TO
(3) ARMIDA SC
7      (19:25:14) (152-2002)
CN France(1 Misto)
Romain Favand
Julien Carminati
Yves Morin
Luc Vannier
Franck Monasterio
Matthieu Besrest
Thomas Scheer
Sebastien Dourdet
Michel Gallas -Tim.
+1:44:49   
8      (21:11:25) (148-1)
DLF TREVISO(A)
Dotto Luca
Camatta Tiziano
Pozzobon Stefano
Carniato Marco
Maruffi Diego
De Luca Giovanni
Bortolotto Andrea
Ladillo Sebastiano
Villalta Davide -Tim.
+3:30:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 17 del 16 Ore 12:09 OTTO Master 43-54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 25 mt.6000 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (17:51:60) (159-33)
VARESE SC(1 Misto)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
Sessa Piero
Sangrigoli Massimo
Rando Francesco
Rofi Francesco (1)
Ponti Giorgio
Gallizioli Maurizio -T (2)
   
....................................
(1) LIMITE SC
(2) SEBINO SC
2      (18:01:39) (163-2007)
Aix-les-Bains(1 Misto)
Bichet Stéphane
Zambon Thierry
Bernard Jean-marc
Barithel Jean-paul
Arel Eric
Baudino Eric
Dimier Julien
Viquerat Denis
Goddard Cécile -Tim.
+0:9:79   
3      (18:20:33) (162-233)
GAVIRATE(1)
Zasio Ivano
Carcano Miches
Calabrese Giovanni
Mascetti Lorenzo
Bottesin Cristian
Sandini Riccardo
Ribolzi Fausto
Sempiana Pietro
Lozza Chiara -Tim.
+0:28:73   
4      (18:28:90) (156-2)
PONTEMOLLO(1 Misto)
Achene Paolo
Chiu' Fabio
Felici Andrea
Frugoni Carlo Innocenz
Mannucci Alessandro
Recanatesi Mauro
Stellato Simone
Campagnoli Emanuele (1)
Zinetti Emanuela -Tim. (2)
+0:37:30   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
(2) ESPERIA TO
5      (18:52:07) (165-2017)
SESN ENCOU(1 Misto)
Marc Lebon
Philippe Braquier
Gilles Musi
Laurent Di Giovanni
Denis Dommange
Marc Naudin
Thierry Simon
Xavier Lehongre
Gérard Vicot -Tim.
+1:0:47   
6      (19:50:65) (157-89)
CUS FERRARA(1)
Benini Giacomo
Faccini Francesco
Ghidoni Davide
Iacconi Luca
Mosele Stefano
Perinasso Marco
Tufano Maurizio
Bernabei Fulvio
Calderoni Pierre -Tim.
+1:59:5   
7      (20:06:89) (161-214)
CEREA SC(1)
Baruffaldi Antonio
Ceresa Franco
De Carlo Andrea
Castelnuovo Andrea
Marucco Enrico
Pucci Andrea
Valle Federico
Dorascenzi Carlo Andre
Bertone Mattia -Tim.
+2:15:29   
8      (20:25:44) (160-200)
ROWING GE(1 Misto)
Patea Massimo (1)
Brera Silvio
Messiga Nicola (2)
Fossati Paolo
Magnasco Alessandro
Misurale Francesco
Negri Paolo
Caprari Paolo
Neri Andrea -Tim.
+2:33:84   
....................................
(1) VARESE SC
(2) MILANO SC
9      (20:36:50) (164-2009)
KIROLAK UR(1 Misto)
Urbieta Jose Antonio
Almandoz Juan Maria
Eizaguirre Agustin
Arana I√Ďaki
Ceberio Felix
Sese Juan Pedro
Biain I√Ďaki
Rodriguez I√Ďaki
Larena Roman -Tim.
+2:44:90   
10      (21:06:27) (158-43)
ARMIDA SC(1)
Martini Carlo
Siviero Jacopo
Alemanno Nicol“
Barrientos Hernan
Beaufils Christophe
Colizzi Lorenzo
Comerro Pietro
Iuliani Riccardo
Bregolin Filippo -Tim.
+3:14:67   
11      (00:00:00) (155-132)
CORGENO SC(1)
Cancellieri Angelo
Caresano Giorgio
Drovandi Marco
Maino Nicola
Manzoni Silvio
Marchettini Marco
Sala Derek
Trombetta Mattia
Romanelli Paola -Tim.
**Non Presentato   
GARA 18 del 16 Ore 12:15 OTTO Over 54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 29 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:53:36) (168-2035)
RG Wiking(1 Misto)
Loh Ernesto
Runge Hans-peter
Herrmann Matthias
Niessen Gert-peter
Brokat Ingo
Dettmann Holger
Schulze Andreas
Schulze Christian
Lasson Marc -Tim.
   
2      (21:51:95) (167-44)
ARMIDA SC(1)
Favero Gianluigi
Terzolo Luca
Malvicini Marco
Mesturini Roberto
Lanzavecchia Francesco
Orsini Franco
Mazzuoccolo Raffaele
Gallesio Paolo
Novelli Andrea -Tim.
+0:58:59   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 19 del 16 Ore 12:17 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 11 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (17:01:50) (170-29)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Cattaneo Andrea
Cattane Pietro (1)
Dini Alberto (2)
Fontana Lorenzo (3)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
(2) VIAREGGIO
(3) MENAGGIO SC
2      (17:15:37) (173-99)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Giulivo Raffaele (1)
Casaccia Gibelli Giorg
Fiume Emanuele (2)
Coan Riccardo (3)
+0:13:87   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) PRO MONOPOLI
(3) LARIO SC
3      (17:15:52) (172-86)
VARESE SC(1 Misto)
Conti Alberto (1)
Venora Pierpaolo (1)
Pagliaro Giovanni
Spreafico Matteo
+0:14:2   
....................................
(1) TELIMAR
4      (17:24:81) (180-173)
FIAMMEGIALLE(1)
Possamai Fabio
Tranquilli Emanuele
Marchesini Fabio
Morellato Simone
+0:23:31   
5      (17:25:60) (181-190)
TEVERE REMO(1 Misto)
Frasca Michele (1)
Gentili Giacomo (2)
Peretti Riccardo (3)
Calabrese Leonardo
+0:24:10   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
(2) BISSOLATI SC
(3) LAGO D'ORTA
6      (17:50:85) (175-110)
LARIO SC(1)
Cosenza Gabriele
Leggeri Daniele
Pizzetti Mattia
Sala Umberto
+0:49:35   
7      (17:58:89) (176-112)
AMICI FIUME(1 Misto)
Cappelli Pietro (1)
Cencetti Niccolo
Squadrone Francesco
Cavallero Andrea
+0:57:39   
....................................
(1) CEREA SC
8      (18:07:50) (171-54)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Giuliani Pietro
Benini Edoardo
Bientinesi Leonardo
+1:6:0   
9      (18:13:96) (169-12)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
Dominici Lorenzo
Visentini Alessandro
Ravazzani Alberto
+1:12:46   
10      (18:25:88) (174-100)
CAPRERA SC(1 Misto)
Bossi Ludovico (1)
Feneziani Amedeo (2)
Musso Emanuele (1)
Manzella Pietro
+1:24:38   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) CEREA SC
11      (18:29:81) (177-140)
SPERANZA(1)
Di Muro Matteo
Isola Fabio
Romani Sergio
Rodionov Dmitri
+1:28:31   
12      (18:55:38) (178-154)
MILANO SC(1)
Gulminelli Gianpietro
Mugnano Leonardo
Porzio Alessandro Yaro
Pizzocari Pietro
+1:53:88   
13      (19:54:59) (179-167)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Di Giovanni Mavericic
Pusceddu Matteo
Bolzoni Davide
+2:53:9   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 20 del 16 Ore 12:23 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 23 mt. N.Eq. 21 N.Isc. 21)
1      (18:44:54) (202-2039)
Zurich rc(1 Misto)
Gottini Martin
Walker Markus
Rinderknecht Beat
Grobert Ewald
   
2      (18:48:00) (187-103)
CAPRERA SC(1)
Bozzi Marco
Romano Enzo
Romano Matteo
Schenone Adriano
+0:3:46   
3      (19:17:70) (183-64)
VELOCIOR1883(1)
Marescotti Federico
Migliorini Andrea
De Rosa Nicola
Corsini Roberto
+0:33:16   
4      (19:22:50) (182-146)
AROLO SC(1)
Fattoretto Marco
Frigo Luca
Valena Riccardo
Vanetti Fabrizio
+0:37:96   
5      (19:25:75) (198-2033)
Lugano CC(1 Misto)
Aldeghi Fabio
Gravina Marco
Bevilacqua Rocco
Briganti Marco
+0:41:21   
6      (19:25:99) (197-2019)
CHAMBERY CN(1 Misto)
Mascart Jacques
Quay-thevenon Bertrand
Pilat Alain
Habba Bouzid
+0:41:45   
7      (19:42:96) (200-2036)
Walbrook(1 Misto)
Lukes Peter
Galavotti Giani
Sirmon James
Thomas Nick
+0:58:42   
8      (19:45:81) (184-176)
SANREMO AC(1 Misto)
Bosco Alessio
Buxa Stefano
Zunino Alessandro
Pugliese Angelo (1)
+1:1:27   
....................................
(1) LNI BRINDISI
9      (19:52:20) (185-57)
TIBER ROWING(1 Misto)
Dezi Riccardo (1)
Casini Gianfranco
Fellini Fabrizio
Fronticelli Enrico
+1:7:66   
....................................
(1) ANIENE CC
10      (19:53:08) (194-226)
CUS TORINO(1 Misto)
Dell'aquila Vittorio (1)
Guerra Marco (2)
Ballada Attilio
Favia Vito
+1:8:54   
....................................
(1) ADRIA 1877
(2) NINOBIXIO SC
11      (20:15:56) (195-245)
GAVIRATE(1)
Barassi Mauro
Bini Daniele
Genzi Giancarlo
Vigan“ Roberto
+1:31:2   
12      (20:37:58) (192-45)
ARMIDA SC(1)
Boggio Bruno
Biasol Davide
Ciani Carlo Alberto
Vardeu Marco
+1:53:4   
13      (21:06:39) (188-104)
CAPRERA SC(2)
Manzella Carlo Maria
Chierigatti Critian
Pastore Luca
Tapparo Alberto
+2:21:85   
14      (21:07:28) (201-2038)
Avignon sn(1 Misto)
Robette Frederic
Desole Jean Luc
Boursier François
Faugier Jean Paul
+2:22:74   
15      (21:12:72) (186-93)
LAZIO CC(1)
Bianchi Giacomo
Calzona Vincenzo
Cordeschi Bernardino
Masina Gabriele
+2:28:18   
16      (21:29:27) (190-5)
ESPERIA TO(1)
Boasso Giovanni
Turrini Claudio
Tintori Guido
Romano Giorgio
+2:44:73   
17      (21:32:52) (199-2034)
Lugano CC(2 Misto)
Canuti Paolo
Sigfrid Werner
Fontana Duilio
De Luca Lorenzo
+2:47:98   
18      (21:39:84) (191-147)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Luppi Riccardo
Ortelli Alessandro
Fazzini Giuseppe (1)
Riva Daniele (1)
+2:55:30   
....................................
(1) MOLTRASIO
19      (21:46:23) (189-143)
MONATE AC(1)
Bruzzi Paolo
Crepaldi Alessandro
Marchiori Livio
Tognetti Giorgio
+3:1:69   
20      (22:49:42) (193-215)
CEREA SC(1)
Fascio Dario
Panizza Guido
Sommo Pietro
Hardouin Umberto Fabri
+4:4:88   
21      (00:00:00) (196-2004)
AVIGNON SN(1 Misto)
Gaillac Roland
Roussel Robert
Andre Frederic
Aubert Pierre
**Non Presentato   
GARA 21 del 16 Ore 12:32 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 27 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (18:51:77) (204-17)
CEREA SC(1)
Marchisio Massimo
Sandrone Edoardo
Uberti Romano
Villari Enzo
   
2      (19:04:95) (203-82)
MONATE AC(1)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
Magnatta Leonardo
Zocchi Guido
+0:13:18   
3      (19:25:60) (213-2003)
AVIGNON SN(1 Misto)
Pierre Baulier
Pierrick Moscatello
Jean-marc Fage
Alain Gohé
+0:33:83   
4      (19:42:49) (208-79)
GAVIRATE(1 Misto)
Baldasso Luciano
Perini Antonio
Armellini Algar (1)
Franzetti Valerio
+0:50:72   
....................................
(1) AROLO SC
5      (20:25:22) (205-32)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
Salerno Vincenzo
Santopolo Paolo
Orlandini Luca
+1:33:45   
6      (20:28:34) (207-47)
ARMIDA SC(2)
Bertoldi Giovanni
Bregolin Massimo
Carezana Livio
Di Cintio Bernardino
+1:36:57   
7      (22:01:61) (210-186)
ERIDANO TO(1)
Bigando Guglielmo
Drago Stefano
Giacosa Flavio
Giay Luca
+3:9:84   
8      (22:04:02) (212-244)
ANMI MILANO(1 Misto)
De Montis Giorgio
Dell'orto Daniele (1)
Sinicato Paolo
Otto Giulio
+3:12:25   
....................................
(1) CUS MILANO
9      (22:05:19) (206-46)
ARMIDA SC(1)
Depetris Enrico
Manzin Roberto
Mondini Massimo
Tuccinardi Roberto
+3:13:42   
10      (22:38:50) (209-4)
ESPERIA TO(1)
Calabro' Luca
Terzago Claudio
Tarricone Cataldo
Lanfranco Mario
+3:46:73   
11      (23:48:22) (211-216)
CEREA SC(2)
Borghi Vittorio
Bini Piero
Ventavoli Lorenzo
Soave Vittorio
+4:56:45   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 22 del 16 Ore 12:37 OTTO Senior A F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 18 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (18:11:14) (217-2042)
GRENOBLOIS(1 Misto)
Scala Elena (1)
Gigliobianco Selene (2)
Gully Marion
Chevallier Alison
Kober Noemie
Tarantola Laura
Segrais Margaux
Duret Lea
Vauselle Lise -Tim.
   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) BISSOLATI SC
2      (18:35:63) (215-83)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
Broggini Ilaria
Faggin Erika
Lozza Veronica
Contini Francesca
Cavazzin Denise
Rovei Magda
Derme Alessandra
Contini Camilla -Tim.
+0:24:49   
3      (18:38:09) (216-2001)
Triton(1 Misto)
Reiding Arieke
Jansen Aline
Kuijer Renée
De Nijs Sanne
Van Zutphen Charlotte
De Vries Imke
Vossen Willeke
Bloem Karlijn
Buth Annemarie -Tim.
+0:26:95   
4      (19:07:56) (214-56)
TIBER ROWING(1 Misto)
Benigni Giulia (1)
Gossetti Camilla (2)
Carando Sara (3)
Mancini Paola (1)
Oroseanu Elena (4)
Daniele Michela
Palazzi Cristina
Bedin Roberta
Possenti Roberta -Tim.
+0:56:42   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) TEVERE REMO
(3) SISPORT FIAT
(4) ROMA CC
GARA 23 del 16 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 16 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (18:59:71) (219-68)
SISPORT FIAT(1)
Palma Gaia
Basadonna Laura
Vannucci Irene
Zuanon Carlotta
   
2      (19:24:51) (224-213)
VARESE SC(1 Misto)
Marini Mascia (1)
Denich Eleonora (2)
Battagin Deborah
Santopolo Alice
+0:24:80   
....................................
(1) AROLO SC
(2) NAZARIOSAURO
3      (19:30:59) (218-52)
CUS TORINO(1 Misto)
Carparelli Elsa (1)
Romito Fabiana (1)
Rasario Cristina
NoŤ Camilla
+0:30:88   
....................................
(1) MONOPOLI2005
4      (20:07:99) (221-180)
SISPORT FIAT(2 Misto)
Morone Laura
Alferano Valentina (1)
Bargiacchi Greta (2)
Rinaldin Gloria (1)
+1:8:28   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) MURCAROLO SS
5      (20:42:21) (225-223)
VITTORINO SC(1 Misto)
Gruppi Alice
Irti Giulia
Squeri Cecilia
Moretti Alice (1)
+1:42:50   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
6      (20:46:06) (222-182)
MILANO SC(1 Misto)
Cucinotta Andrea (1)
Bartoli Arianna
Broglia Carlotta
Tondelli Camilla
+1:46:35   
....................................
(1) MENAGGIO SC
7      (21:02:01) (220-144)
ROMA CC(1 Misto)
Brugo Elisabetta (1)
Kobal Sara (1)
Silvi Cecilia (1)
Grassi Valentina
+2:2:30   
....................................
(1) ARMIDA SC
8      (21:10:51) (223-209)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Macca' Carola (1)
Grigoletto Sara
Borgonovo Giulia
Bennio Corinna
+2:10:80   
....................................
(1) LNI SESTRI L
GARA 24 del 16 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 12 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (19:40:53) (227-15)
SATURNIA CC(1)
Ruggiu Alessia
Verrone Silvia
Waiglein Elena
Zolli Rebecca
   
2      (19:52:27) (230-189)
TREMEZZINA(1 Misto)
Bianchi Federica
Merzario Melissa
Morganti Anna
Ribolzi Marianna (1)
+0:11:74   
....................................
(1) CORGENO SC
3      (20:29:41) (231-237)
CORGENO SC(1 Misto)
Arnese Maya
Lib» Giulia (1)
Modolo Chiara (2)
Monte Sara (3)
+0:48:88   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
(2) VITTORINO SC
(3) PRO MONOPOLI
4      (20:33:68) (232-240)
GAVIRATE(1)
Bollini Giada
Carcano Chiara
Pasotti Beatrice
Barbieri Margot
+0:53:15   
5      (20:37:95) (233-2006)
Aix-les-Bains(1 Misto)
Pallatin Vanina
Geray Clare
Petit-roulet Lise
Viquerat Margot
+0:57:42   
6      (20:43:26) (229-138)
TELIMAR(1 Misto)
Dell'oglio Costanza
Marzari Giorgia (1)
Fichitiu Maddalena (2)
Coglievina Carlotta (3)
+1:2:73   
....................................
(1) LARIO SC
(2) CUS TORINO
(3) ADRIA 1877
7      (20:52:75) (234-2010)
Divonne CN(1 Misto)
Elme Siranouche
Azzola Eloise
Bulbul Sera
Deslis Clemence
+1:12:22   
8      (21:57:09) (228-113)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Marta
Dallere Sveva
Saffirio Cecilia
Crosio Elena
+2:16:56   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 25 del 16 Ore 12:49 OTTO Junior F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 14 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (18:35:37) (235-120)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Destefani Claudia (1)
Schettino Giovanna (2)
Martini Lavinia (2)
Altomare Maria Chiara (2)
Evangelisti Federica (3)
Ravoni Ottavia (4)
Leoni Di Pietro Arianna (4)
Merlini Angelica (4)
Iannuzzi Gaetano -Tim. (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) ANIENE CC
(3) CVTAVECCHIA
(4) TEVERE REMO
2      (18:50:67) (238-192)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Arcangiolini Chiara (1)
Bernardini Elisa (2)
Cianelli Chiara (3)
Corsoni Soraya (4)
Dori Martina (5)
Francalacci Allegra (6)
Sorrentino Marta (7)
Yahya Chiara (4)
Simoncini Francesca -Tim. (6)
+0:15:30   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) VVF TOMEI
(3) ARNO SC
(4) SAN MINIATO
(5) LIMITE SC
(6) CAVALLINI GS
(7) GIACOMELLI
3      (18:58:83) (237-164)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Bettio Giada (1)
Noseda Arianna (1)
Schincariol Vanessa (1)
Fava Francesca (2)
Bini Arianna (3)
Mondini Isabella (3)
Cesarini Federica (3)
Caruana Maria (4)
Bernasconi Desiree -Tim. (5)
+0:23:46   
....................................
(1) LARIO SC
(2) BISSOLATI SC
(3) GAVIRATE
(4) CARATE URIO
(5) MOLTRASIO
4      (19:08:08) (239-195)
CUS TORINO(1 Misto)
Fioretta Beatrice
Diverio Diletta
Gagliarducci Elisabetta
Faravelli Benedetta (1)
Gilli Chiara (2)
Jorio Fili Andrea Olga (3)
Prandini Sara (4)
Stella Alice (5)
Medana Agnese -Tim.
+0:32:71   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) SISPORT FIAT
(3) ARMIDA SC
(4) CERNOBBIO SC
(5) TELIMAR
5      (19:45:37) (236-148)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Apone Alessandra (1)
Piu Caterina (2)
Zambonin Sara (2)
D'epifanio Ludovica (1)
Cantamessa Maddalena (1)
Tanghetti Sofia (1)
Bavazzano Ilaria (3)
Marghero Selene (1)
Plos Marina -Tim. (1)
+1:10:0   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) SAMPIERD SC
(3) URANIA
GARA 26 del 16 Ore 12:52 OTTO Cadetti M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 3 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (19:52:96) (241-31)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mario
Pagani Igor
Parrino Niccol“
Trognacara Tommaso
Macchi Federico
Giudici Matteo
Cerri Andrea
Gaglione Marco
Zoppini Riccardo -Tim.
   
2      (23:05:85) (240-23)
SISPORT FIAT(A)
Gavassa Federico
Ardu Stefano
Gazzera Gabriele
Cislaru Andrei Codrut
Pancotti Simone
Occhetti Edoardo
Raimondi Kevin
Agretti Gabriele
Scifo Paolo Luca -Tim.
+3:12:89   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 27 del 16 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 8 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (19:01:77) (244-102)
MOLTRASIO(1 Misto)
Mondelli Elisa
Braglia Ludovica
Bartalesi Nicoletta (1)
Guerra Clara (2)
   
....................................
(1) VARESE SC
(2) NINOBIXIO SC
2      (19:56:68) (246-135)
SATURNIA CC(1 Misto)
Matijacich Althea
Piccione Giovanna
Visintin Martina
Millo Beatrice (1)
+0:54:91   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
3      (20:06:78) (251-2028)
Rhone-alpes(1 Misto)
Maiween Terrien-ferey
Valentine Alaimo
Blandine Lamartine
Kelliane Baubry
+1:5:1   
4      (20:15:27) (242-81)
ARMIDA SC(1)
Tontodonati Letizia
Fabbrucci Micol
Fornara Carola
Mino Francesca
+1:13:50   
5      (20:36:00) (252-2029)
Rhone-alpes(2 Misto)
Elodie Talon
Elisa Debard
Laetitia Vandoorn
Alexia Berger
+1:34:23   
6      (21:00:45) (247-166)
PALLANZA SC(1)
Soni Rachele
Ragazzini Serena
Musetti Camilla
Cinque Virginia Asia
+1:58:68   
7      (21:20:63) (245-106)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Durando Francesca (1)
Cogorno Margherita
Bagorda Ylenia
Zamboni Carlotta
+2:18:86   
....................................
(1) ROWING GE
8      (21:21:13) (243-88)
LARIO SC(1 Misto)
Ciullo Chiara
Ortelli Gaia
Pigozzo Beatrice
Bernasconi Claudia (1)
+2:19:36   
....................................
(1) MOLTRASIO
9      (21:21:77) (250-2024)
Locarno SC(1 Misto)
Mazzi Giada (sc Locar
0ssola Emma (sc Locar
Baietti Laura (sc Mal
Fedon Chiara (sc Locar
+2:20:0   
10      (21:32:36) (248-243)
GAVIRATE(1 Misto)
Croci Valeria (1)
Dascanio Silvia
Mazza Michela
Volpicella Maria Grazi
+2:30:59   
....................................
(1) LUINO SC
11      (22:07:84) (249-2018)
SAVOIE(1 Misto)
Lou Chabert
Estelle Porral
Rebecca Toptas
Aude Buttigier
+3:6:7   
GARA 28 del 16 Ore 12:60 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 2 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (20:57:76) (257-63)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Alajdi El Idrissi Khad (1)
Jiang Haonian (1)
Loverso Clara (1)
Perino Morena (1)
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (20:58:28) (253-8)
SAVOIA R YC(1)
Guerra Roberta
Alfano Andrea
Sbarra Allegra
Lauro Benedetta
+0:0:52   
3      (21:04:26) (259-159)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Bino Giada Guadalupe (1)
Contini Alice (1)
Marchetti Elisa (1)
Taietti Aurora (2)
+0:6:50   
....................................
(1) AROLO SC
(2) GERMIGNAGA
4      (21:07:08) (262-162)
LOMBARDIA COM. REG. (D)
Salice Giorgia (1)
Pierobon Francesca (1)
Gorri Giulia (2)
Mai Rebecca (2)
+0:9:32   
....................................
(1) MONATE AC
(2) VARESE SC
5      (21:07:77) (256-60)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Verhovez Sara (1)
Mortarino Beatrice (2)
Bertero Elena (2)
Boffetta Bianca (3)
+0:10:1   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) SISPORT FIAT
(3) AMICI FIUME
6      (21:40:40) (254-19)
LARIO SC(1)
Corbellini Vittoria
Mariani Camilla
Porta Valentina
Parravicini Greta
+0:42:64   
7      (21:58:63) (258-75)
MONATE AC(1)
Gambin Giorgia
Moja Sara
Portaluppi Sara
Ricci Greta
+1:0:87   
8      (22:00:23) (261-161)
LOMBARDIA COM. REG. (C)
Bertelli Letizia (1)
Casablanca Giada (2)
Ivasenko Oleksandra (3)
Cremonesi Beatrice (4)
+1:2:47   
....................................
(1) FLORA AC
(2) BISSOLATI SC
(3) LUINO SC
(4) MONATE AC
9      (22:02:77) (263-163)
LOMBARDIA COM. REG. (E)
Colombo Giulia (1)
Butti Arianna (1)
Gherardi Gaia (2)
Crosta Carolina (2)
+1:5:1   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) MILANO SC
10      (22:04:28) (260-160)
LOMBARDIA COM. REG. (B)
Comotti Martina (1)
Bizzanelli Bianca (2)
Scala Margherita (1)
Zaccaria Giulia (1)
+1:6:52   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) MENAGGIO SC
11      (22:37:30) (264-235)
GAVIRATE(1)
Biolcati Chiara
Schwartz Greta
Sturaro Matilde
Secli' Cecilia
+1:39:54   
12      (23:29:55) (255-48)
CEREA SC(1)
Sertorio Benedetta
Sertorio Eugenia
Nasi Margherita
Donato Eleonora
+2:31:79   
13      (23:38:43) (265-236)
GAVIRATE(2)
Broglio Camila Alejand
Carcano Martina
Torres Catalina
Vigolo Giulia
+2:40:67   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/02/2014
GARA 29 del 16 Ore 13:06 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 5 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (20:48:86) (274-2044)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
Bacci Gabriele
Tintori Lorenzo
Perfetti Luca
   
2      (20:49:25) (269-179)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Signorelli Nicolo'
Faggi Davide
Faggi Samuele
+0:0:39   
3      (21:25:25) (267-30)
VARESE SC(1)
Orlandini Willem
Ballerio Stefano
De Dionigi Tommaso
Chinellato Simone
+0:36:39   
4      (21:40:66) (270-202)
SISPORT FIAT(B Misto)
Gallo Giacomo
Ronco Raphael (1)
Lecchi Lorenzo (2)
Mantegazza Simone (2)
+0:51:80   
....................................
(1) CANDIA2010
(2) IDROSCALO MI
5      (22:13:29) (268-128)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Casola Danny
Palma Lamberto
Savoldi Riccardo
+1:24:43   
6      (22:42:70) (271-211)
ELPIS GENOVA(1)
Arata Giacomo
Menessini Massimiliano
Prato Mario
De Franchi Mauriziio
+1:53:84   
7      (23:18:03) (272-231)
LUINO SC(1 Misto)
Colombo Pieralberto
Litvinchuk Stanislau (1)
Michelotti Andrea (2)
Radrizzani Andrea (3)
+2:29:17   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) VITTORINO SC
(3) AROLO SC
8      (24:13:39) (273-238)
FIRENZE SC(1)
D'onza Federico
Di Gangi Matteo
Laroma Jezzi Guido
Rossi Filippo
+3:24:53   
9      (27:01:14) (266-24)
SISPORT FIAT(A)
Giachino Giovanni
Graziano Andrea
Lilliu Nicol“
Maestri Pietro
+6:12:28   
GARA 30 del 16 Ore 13:11 QUATTRO DI COPPIA Over 54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE DI FONDO TORINO (Codice 28 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (22:38:95) (275-2000)
Walbrook(1 Misto)
Graham Diane
Thom Rosemary
De Long Martha
Flavell Elizabeth