FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2014
GARA 1 del 25 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-91)
VELOCIOR1883(1)
Matana Zeno
** 
2      (00:00:00) (4-89)
VELOCIOR1883(1)
Stohniyev Rostic
** 
3      (00:00:00) (3-65)
SANTOSTEFANO(1)
Grossi Maurizio
** 
4      (00:00:00) (1-109)
GIUNTI AC(1)
Razzuoli Gabriele
** 
GARA 2 del 25 Ore 11:08 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-90)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio A
** 
2      (00:00:00) (2-52)
LUINO SC(1)
Monaco Giuliano
** 
3      (00:00:00) (3-108)
GIUNTI AC(1)
Erra Christian
** 
GARA 3 del 25 Ore 11:16 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-144)
SANTOSTEFANO(1)
Repola Marcello
Delfino Riccardo
** 
2      (00:00:00) (4-93)
VELOCIOR1883(1)
Villa De Angelis S
Legge Yari
** 
3      (00:00:00) (5-138)
LNI SESTRI L(1)
Franchini Filippo
Sanguineti Antonio
** 
4      (00:00:00) (1-111)
ELPIS GENOVA(1)
Basso Davide
Nicolini Leonardo
** 
5      (00:00:00) (3-133)
SAMPIERD SC(1)
Campodoni Andrea
Rossi Riccardo
** 
GARA 4 del 25 Ore 11:24 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-92)
VELOCIOR1883(1)
Pennucci Elia
Gallotti Vittorio
** 
2      (00:00:00) (2-134)
SAMPIERD SC(1)
Foglia Nicholas An
Esposito Davide
** 
3      (00:00:00) (1-139)
LNI SESTRI L(1)
Pigati Aldo
VadalÓ Antonio
** 
4      (00:00:00) (4-112)
ELPIS GENOVA(1)
Barbieri Simone
Marchini Gabriele
** 
5      (00:00:00) (5-97)
VELOCIOR1883(1)
Malvolti Luca
Vernazza Andrea
**Ritirato c.f.m. 
GARA 5 del 25 Ore 11:32 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-100)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
** 
2      (00:00:00) (3-63)
SANTOSTEFANO(2)
Delaude Caterina
** 
3      (00:00:00) (2-110)
GIUNTI AC(1)
Razzuoli Silvia
** 
4      (00:00:00) (1-62)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Margheri
** 
5      (00:00:00) (5-99)
ELPIS GENOVA(1)
Bagorda Ylenia
** 
GARA 6 del 25 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-50)
LUINO SC(1)
Pinna Frascaroli S
** 
2      (00:00:00) (4-29)
VVF TOMEI(1)
Laviosa Alice
** 
3      (00:00:00) (3-122)
SAMPIERD SC(1)
Caiazzo Elisa
** 
4      (00:00:00) (5-49)
LUINO SC(1)
Zanini Carlotta
** 
5      (00:00:00) (2-68)
ELPIS GENOVA(1)
Miglia Francesca
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2014
GARA 7 del 25 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-56)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
** 
2      (00:00:00) (5-82)
VELOCIOR1883(1)
Capellini Ella
** 
3      (00:00:00) (2-119)
URANIA(1)
Moscatelli Arianna
** 
4      (00:00:00) (4-123)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
** 
5      (00:00:00) (1-117)
LAGO D'ORTA(1)
Bortolin Marta
** 
GARA 8 del 25 Ore 11:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-30)
VVF TOMEI(1)
Sardelli Diego
** 
2      (00:00:00) (1-57)
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
** 
3      (00:00:00) (2-6)
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
** 
4      (00:00:00) (4-17)
ROWING GE(1)
Loiudice Jacopo
** 
GARA 9 del 25 Ore 12:04 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-3)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Giona
** 
2      (00:00:00) (4-75)
ELPIS GENOVA(1)
Moleccca Tommaso
** 
3      (00:00:00) (2-5)
LARIO SC(1)
Albonico Luca
** 
4      (00:00:00) (1-48)
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
** 
GARA 10 del 25 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (6-106)
GIUNTI AC(1)
Pazzagli Andrea
** 
2      (00:00:00) (2-88)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Pietro
** 
3      (00:00:00) (3-25)
LARIO SC(1)
Cesari Samuele
** 
4      (00:00:00) (1-16)
ROWING GE(1)
Thea Luigi
** 
5      (00:00:00) (4-60)
SANTOSTEFANO(1)
Istoc Paul Alexand
** 
GARA 11 del 25 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (6-31)
VVF TOMEI(1)
Guidi Nico
** 
2      (00:00:00) (3-126)
SAMPIERD SC(2)
Campagnolo Jacopo
** 
3      (00:00:00) (1-69)
ELPIS GENOVA(1)
Music˛ Samuele
** 
4      (00:00:00) (2-61)
SANTOSTEFANO(2)
Accossato Federico
** 
5      (00:00:00) (5-107)
GIUNTI AC(1)
Sereni Manrico
** 
6      (00:00:00) (4-26)
LARIO SC(1)
Rainoldi Vergottin
** 
GARA 12 del 25 Ore 12:28 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-142)
LAGO D'ORTA(1)
Cagnola Leonardo
Ziliotto Matteo
** 
2      (00:00:00) (3-127)
SAMPIERD SC(1)
Bellomo Andrea
Carrozzino Luca
** 
3      (00:00:00) (1-76)
ELPIS GENOVA(1)
Iannoni Pietro
Stelitano Gabriele
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2014
GARA 13 del 25 Ore 12:36 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-32)
VVF TOMEI(1)
Lomi Stefano
Savatteri Diego
** 
2      (00:00:00) (4-24)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Molteni Gabriele
** 
3      (00:00:00) (1-124)
SAMPIERD SC(1)
Picco Federico
Piccinini Giacomo
** 
4      (00:00:00) (2-23)
LARIO SC(1)
Zocchi Giulio
Peduzzi Riccardo
** 
GARA 14 del 25 Ore 12:44 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-18)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
** 
2      (00:00:00) (4-118)
LAGO D'ORTA(1)
Boeri Sara
** 
3      (00:00:00) (3-83)
VELOCIOR1883(1)
Benvenuto Aurora
** 
4      (00:00:00) (1-43)
LUINO SC(1)
Testa Giulia
** 
5      (00:00:00) (5-102)
GIUNTI AC(1)
De Carolis Gemma
** 
GARA 15 del 25 Ore 12:52 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-4)
LARIO SC(1)
Zocchi Emma Giovan
** 
2      (00:00:00) (5-44)
LUINO SC(1)
Cagnola Marialetiz
** 
3      (00:00:00) (2-103)
GIUNTI AC(1)
Santini Beatrice
** 
4      (00:00:00) (3-33)
VVF TOMEI(1)
Ventre Francesca
** 
GARA 16 del 25 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (5-34)
VVF TOMEI(1)
Bacci Gabriele
** 
2      (00:00:00) (2-45)
LUINO SC(1)
Ouled Toumi Rida
** 
3      (00:00:00) (4-66)
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
** 
4      (00:00:00) (3-1)
LNI SAVONA(1)
Hoxha Gabriele
** 
GARA 17 del 25 Ore 13:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (4-35)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessan
** 
2      (00:00:00) (2-2)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Aronne
** 
3      (00:00:00) (5-46)
LUINO SC(1)
Ippolito Manuel
** 
4      (00:00:00) (3-19)
ROWING GE(1)
Fiorino Pietro
** 
GARA 18 del 25 Ore 13:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (4-87)
VELOCIOR1883(1)
Curetti Alessandro
** 
2      (00:00:00) (2-104)
GIUNTI AC(1)
Biagi Mirko
** 
3      (00:00:00) (5-37)
VVF TOMEI(1)
Piras Alessandro
** 
4      (00:00:00) (1-59)
SANTOSTEFANO(1)
Minilascino France
** 
5      (00:00:00) (3-113)
LUINO SC(1)
Cylny Sebastian
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2014
GARA 19 del 25 Ore 13:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (3-47)
LUINO SC(1)
Colombo Pieralbert
** 
2      (00:00:00) (2-36)
VVF TOMEI(1)
Petrai Vittorio
** 
3      (00:00:00) (4-141)
LAGO D'ORTA(1)
Zaneboni Tommaso
** 
4      (00:00:00) (1-86)
VELOCIOR1883(1)
Carabelli Francesc
** 
GARA 20 del 25 Ore 13:32 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-7)
LARIO SC(1)
Tettamanti Pietro
Rovesti Martino
** 
2      (00:00:00) (6-38)
VVF TOMEI(1)
Brilli Gabriele
Perfetti Luca
** 
3      (00:00:00) (1-105)
GIUNTI AC(1)
Bianchi Mattia
Montemagni Stefano
** 
4      (00:00:00) (4-8)
LARIO SC(1)
Miano Lorenzo
Martorana Leonardo
** 
5      (00:00:00) (2-80)
ELPIS GENOVA(1)
Arata Giacomo
Foti Edoardo
** 
6      (00:00:00) (3-58)
SANTOSTEFANO(1)
Paolino Francesco
Marvaldi Alberto
** 
GARA 21 del 25 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-72)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovi
** 
2      (00:00:00) (4-120)
URANIA(1)
Fossa Federica
** 
3      (00:00:00) (2-147)
ELPIS GENOVA(1)
Galluccio Arianna
** 
4      (00:00:00) (1-55)
SANTOSTEFANO(1)
Cum Chiara
** 
GARA 22 del 25 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-128)
SAMPIERD SC(1)
Miceli Simone
Ferrigno Paolo
Qualliaj Qemal
Montaiuti Matteo
** 
2      (00:00:00) (2-12)
LARIO SC(1)
Guarisco Carlo
Tettamanti Filippo
Lucini Francesco
Albonico Andrea
** 
3 AC  (00:00:00) (3-39)
VVF TOMEI(1)
Baldanzi Luca
Tintori Lorenzo
Bottoni Gabriele
Rossi Lorenzo
** 
GARA 23 del 25 Ore 13:56 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-15)
LARIO SC(1)
Straffi Francesco
** 
2      (00:00:00) (1-71)
ROWING GE(1)
Musso Piantelli Gi
** 
3      (00:00:00) (2-84)
VELOCIOR1883(1)
Mariotti Liam
** 
4      (00:00:00) (3-121)
URANIA(1)
Lozza Francesco
** 
GARA 24 del 25 Ore 14:04 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-51)
LUINO SC(1)
Muraca Gabriele
** 
2      (00:00:00) (5-85)
VELOCIOR1883(1)
Marzotti Patrizio
** 
3      (00:00:00) (4-137)
LNI SESTRI L(1)
Pigati Stefano
** 
4      (00:00:00) (1-40)
VVF TOMEI(1)
Ventre Cristian
** 
5      (00:00:00) (2-79)
ELPIS GENOVA(1)
Mazzei Gianluca
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2014
GARA 25 del 25 Ore 14:12 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-114)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandr
** 
2      (00:00:00) (3-146)
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta
** 
3      (00:00:00) (2-73)
ROWING GE(1)
Ghersina Violetta
** 
GARA 26 del 25 Ore 14:20 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-129)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
Zetti Federica
** 
2      (00:00:00) (4-145)
ELPIS GENOVA(1)
Paone Sara
Panina Chiara
** 
3      (00:00:00) (2-22)
LARIO SC(1)
Corbellini Vittori
Parravicini Greta
** 
4      (00:00:00) (1-81)
VELOCIOR1883(1)
Bucchioni Gaia
Capellini Emma
** 
GARA 27 del 25 Ore 14:28 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-11)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
** 
2      (00:00:00) (3-143)
LAGO D'ORTA(1)
Beltrame Marco
** 
3      (00:00:00) (2-41)
VVF TOMEI(1)
Marconcini Giacomo
** 
GARA 28 del 25 Ore 14:36 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-13)
LARIO SC(1)
Camozzi Andrea
Peduzzi Enrico
** 
2      (00:00:00) (4-130)
SAMPIERD SC(1)
Viggiano Nicol˛
Rudyak Volodymyr
** 
3      (00:00:00) (2-27)
ROWING GE(1)
Brunoni Giorgio
Rivella Tommaso
** 
GARA 29 del 25 Ore 14:44 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-14)
LARIO SC(1)
Cassani Tommaso
Mantero Andreas
** 
2      (00:00:00) (2-42)
VVF TOMEI(1)
Luca Scali
Laviosa Giacomo
** 
3      (00:00:00) (4-131)
SAMPIERD SC(2)
Marcello Francesco
Ottonello Edoardo
** 
GARA 30 del 25 Ore 14:52 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-101)
ELPIS GENOVA(1)
Durando Francesca
Zamboni Carlotta
** 
2      (00:00:00) (2-54)
SANTOSTEFANO(1)
Delaude Caterina
Garibaldi Margheri
** 
3      (00:00:00) (1-96)
VELOCIOR1883(1)
Pellegrini Giulia
Bartolotti Alice
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2014
GARA 31 del 25 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 16░ Trofeo CittÓ di Savona Savona (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-94)
VELOCIOR1883(1)
Pennucci Elia
Gallotti Vittorio
Federici Giorgio A
Matana Zeno
** 
2      (00:00:00) (4-77)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Davide
Bergamo Alan
Liccardo Alessandr
Gesmundo Giorgio
** 
3      (00:00:00) (2-95)
VELOCIOR1883(1)
Stohniyev Rostic
Agnese Paolo
Legge Yari
Carassale Mattia
** 
4      (00:00:00) (5-53)
SANTOSTEFANO(1)
Repola Marcello
Delfino Riccardo
Olari Lorenzo
Grossi Maurizio
** 
5      (00:00:00) (3-67)
ELPIS GENOVA(1)
Zoi Matteo
Castagnino Federic
Ferrini Leonardo
Galluccio Cristian
** 
6      (00:00:00) (6-132)
SAMPIERD SC(1)
Rossi Riccardo
Parodi Stefano
Foglia Nicholas An
Esposito Davide
**