FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2014
GARA 1 del 08 Ore 09:30 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:30:12) (1-73)
ARMIDA SC(1)
Cardinali Matilde
Cottino Berretta Z
 
2      (06:03:61) (2-120)
ESPERIA TO(1)
Amodeo Giorgia
Cavallero Maria So
+1:33:49 
GARA 2 del 08 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (04:30:17) (1-71)
ARMIDA SC(1)
Gollin Francesco
 
2      (04:40:81) (4-99)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:10:64 
3      (04:45:29) (3-69)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
+0:15:12 
4      (04:52:44) (2-58)
CUS TORINO(1)
Devalle Vittorio F
+0:22:27 
GARA 3 del 08 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 3' Regata Regionale Torino (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (04:32:96) (3-70)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emili
 
2      (04:43:34) (2-8)
AMICI FIUME(1)
Bosio Giuliano
+0:10:38 
3      (04:45:47) (1-57)
CUS TORINO(1)
Devalle Edoardo Or
+0:12:51 
GARA 4 del 08 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:08:21) (2-30)
SISPORT FIAT(A)
Scifo Paolo Luca
 
2      (04:40:28) (3-101)
ESPERIA TO(1)
Tudisco Tito
+0:32:7 
3      (04:47:20) (1-59)
CUS TORINO(1)
Boasso Lorenzo
+0:38:99 
4      (04:47:48) (5-88)
CAPRERA SC(1)
Schenone Edoardo
+0:39:27 
5      (00:00:00) (4-10)
AMICI FIUME(1)
Piazza Jacopo
**Ritirato 
GARA 5 del 08 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 3' Regata Regionale Torino (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:21:23) (3-24)
CEREA SC(1)
Nicosia Lorenzo
 
2      (04:30:28) (5-31)
SISPORT FIAT(B)
Romano Alberto
+0:9:5 
3      (04:47:55) (4-47)
OMEGNA SC(1)
Ciocca Vasino Fili
+0:26:32 
4      (04:58:72) (1-72)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
+0:37:49 
5      (00:00:00) (2-83)
CANNERO SS(1)
Caretti Alberto
**Ritirato 
GARA 6 del 08 Ore 10:04 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (06:35:21) (3-81)
CANNERO SS(1)
Minoletti Alice
 
2      (06:43:14) (1-11)
AMICI FIUME(1)
TonnelÚ Mathilde
+0:7:93 
3      (06:52:46) (4-95)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
+0:17:25 
4      (09:59:99) (2-51)
CUS TORINO(1)
Scarrone Giulia
+3:24:78 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2014
GARA 7 del 08 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 3' Regata Regionale Torino (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (06:49:88) (1-87)
CAPRERA SC(1)
Tognotti Anna
 
2      (07:04:87) (3-94)
ESPERIA TO(1)
Molina Margherita
+0:14:99 
3      (07:27:86) (2-32)
SISPORT FIAT(A)
Parola Daphne
+0:37:98 
GARA 8 del 08 Ore 10:16 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:06:48) (1-75)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
 
2      (06:26:99) (2-12)
AMICI FIUME(1)
Boffetta Bianca
+0:20:51 
3      (06:55:42) (3-5)
CASALE SC(1)
Allera Beatrice
+0:48:94 
4      (00:00:00) (4-89)
CAPRERA SC(1)
Crema Margherita
**Ritirato 
GARA 9 del 08 Ore 10:22 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 3' Regata Regionale Torino (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:05:88) (2-111)
LAGO D'ORTA(1)
Comola Martina
 
2      (08:42:97) (1-77)
ARMIDA SC(1)
Hussein Nada
+1:37:9 
3      (00:00:00) (4-13)
AMICI FIUME(1)
Alma Gianarro
**Ritirato 
4      (00:00:00) (3-61)
CUS TORINO(1)
Purcaru Maria Teod
**Squalificato 
GARA 10 del 08 Ore 10:28 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:00:39) (1-33)
SISPORT FIAT(A)
Gavassa Federico
Tobia Gabriele
Cislaru Andrei Cod
Ardu Stefano
 
2      (05:36:50) (2-14)
AMICI FIUME(1)
Grimal Luca
Brunazzi Alessio
Bianco Lorenzo
Peretti Emanuele
+0:36:11 
3      (00:00:00) (3-92)
CAPRERA SC(1)
Bozzola Carlo
Conni Pietro
Jahier Diego
Rabino Tommaso
**Ritirato 
GARA 11 del 08 Ore 10:34 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (06:29:56) (2-34)
SISPORT FIAT(A)
Giachino Giovanni
Gallo Giacomo
 
2      (06:40:95) (1-15)
AMICI FIUME(1)
Cabiale Pietro
Riccio Edoardo
+0:11:39 
3      (00:00:00) (3-21)
CEREA SC(1)
Properzi Alberto
Curiale Francesco
**Squalificato 
GARA 12 del 08 Ore 10:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 3' Regata Regionale Torino (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (06:07:00) (1-55)
CUS TORINO(1)
Maniscalco Stefano
Rabajoli Jacopo Fr
 
2      (06:32:91) (3-112)
LAGO D'ORTA(1)
Forni Riccardo
Zaneboni Tommaso
+0:25:91 
3      (07:05:72) (2-35)
SISPORT FIAT(B)
Panichi Matteo
Arduino Alessandro
+0:58:72 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2014
GARA 13 del 08 Ore 10:46 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 70 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:44:62) (3-121)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Luigi
 
2      (06:52:86) (4-37)
SISPORT FIAT(B)
Maestri Pietro
+0:8:24 
3      (06:57:24) (2-82)
CANNERO SS(1)
Minola Raul
+0:12:62 
4      (06:57:52) (5-97)
ESPERIA TO(1)
Rolle Simone
+0:12:90 
5      (07:09:80) (1-68)
ARMIDA SC(1)
Cavanagh Pablo
+0:25:18 
GARA 14 del 08 Ore 10:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 3' Regata Regionale Torino (Codice 70 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:07:56) (3-2)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
 
2      (06:21:03) (5-96)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
+0:13:47 
3      (06:41:17) (1-20)
CEREA SC(1)
Lovisolo Tommaso
+0:33:61 
4      (06:49:97) (4-67)
ARMIDA SC(1)
Bello Giorgio
+0:42:41 
5      (06:59:87) (2-36)
SISPORT FIAT(A)
Lilliu Nicol˛
+0:52:31 
GARA 15 del 08 Ore 11:02 DOPPIO Master M   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:40:22) (1-6)
CASALE SC(1)
Allera Tiziano
Piazzano Manuel
 
2      (03:48:71) (2-50)
AMICI FIUME(1)
Caprioli Bruno
Carcione Francesco
+0:8:49 
GARA 16 del 08 Ore 11:15 GIG a quattro Para Rowing LTA ID O   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:19:53) (2-118)
ARMIDA SC(2)
Bongiovanni Matteo
Rastrelli Giovanni
Giacone Umberto Re
Dalle Vedove David
Bregolin Filippo -
 
2      (04:24:70) (4-122)
ARMIDA SC(1)
Rossi Alessandro
Bianchi Matteo
Merlo Margherita
Vaccaro Manuel
Readi Nathalli -Ti
+0:5:17 
3      (04:53:15) (1-86)
ESPERIA TO(1)
Bosco Lorenzo
Colombino Francesc
Crosara Tommy
Scappatura Riccard
Monti Valeria -Tim
+0:33:62 
4      (05:26:28) (3-117)
ARMIDA SC(1)
Appendino Andrea
Sforza Lorenzo
Casetta Marta
Faiella Francesco
Cardellino Filippo
+1:6:75 
GARA 17 del 08 Ore 11:30 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:14:55) (4-108)
LAGO D'ORTA(1)
Cagnola Leonardo
Ziliotto Matteo
 
2      (04:17:44) (1-38)
SISPORT FIAT(A)
Santarella Edoardo
Occhi Enrico
+0:2:89 
3      (05:31:06) (3-80)
ARMIDA SC(1)
Carignano Giulio
Galvagno Francesco
+1:16:51 
4      (00:00:00) (2-23)
CEREA SC(1)
Pinsone Stefano
Borfiga Elia
**Ritirato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2014
GARA 18 del 08 Ore 11:36 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:47:06) (1-74)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Gius
Barbero Pietro
 
2      (04:17:00) (3-39)
SISPORT FIAT(A)
Marzorati Matteo
Maretto Simone
+0:29:94 
3      (04:33:34) (2-84)
CANNERO SS(1)
Caretti Alberto
Toso Gabriele
+0:46:28 
GARA 19 del 08 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:56:88) (1-56)
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
 
2      (05:44:88) (2-98)
ESPERIA TO(1)
Mensa Valentina
+0:48:0 
GARA 20 del 08 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:19:34) (2-60)
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Ros
 
2      (04:53:79) (1-109)
LAGO D'ORTA(1)
Bortolin Marta
+0:34:45 
GARA 21 del 08 Ore 11:58 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 82 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:39:24) (2-105)
ESPERIA TO(1)
Ferro Francesco
Vial Simon
 
2      (05:53:58) (1-90)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Massimilia
Romeo Giuseppe
+0:14:34 
3      (06:49:92) (3-40)
SISPORT FIAT(A)
Gazzera Gabriele
Occhetti Edoardo
+1:10:68 
GARA 22 del 08 Ore 12:04 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 71 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:13:40) (1-65)
CUS TORINO(1)
Jiang Haonian
Alajdi El Idrissi
Perino Morena
Loverso Clara
 
2      (05:47:51) (2-29)
CEREA SC(1)
Sertorio Benedetta
Donato Eleonora
Nasi Margherita
Sertorio Eugenia
+0:34:11 
GARA 23 del 08 Ore 12:10 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 72 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (05:45:73) (3-53)
CUS TORINO(1)
Medana Agnese
Bardo Giorgia
 
2      (05:52:26) (1-107)
LAGO D'ORTA(1)
Boeri Sara
Bortolin Luna
+0:6:53 
3      (06:00:88) (2-3)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Seserman Larisa
+0:15:15 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2014
GARA 24 del 08 Ore 12:16 DOPPIO Allievi C F   Finale 2 3' Regata Regionale Torino (Codice 72 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (06:09:57) (1-52)
CUS TORINO(1)
Malosso Giulia
Catania Giorgia
 
2      (06:44:46) (2-44)
AMICI FIUME(1)
Gambino Carlotta
Maiolo Marta
+0:34:89 
3      (07:08:47) (3-54)
CUS TORINO(1)
Sorbello Elisa
Panier Alessia
+0:58:90 
GARA 25 del 08 Ore 12:22 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 73 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:54:14) (2-41)
SISPORT FIAT(A)
Bertero Elena
Mortarino Beatrice
 
2      (06:44:14) (1-119)
CEREA SC(1)
Vercillo Marta
Russo Gaia
+0:50:0 
GARA 26 del 08 Ore 12:28 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (05:23:12) (1-27)
CEREA SC(1)
Averian Dionisie
Russo Matteo
 
2      (06:05:83) (2-46)
ERIDANO TO(1)
Bologna Elia
Tarantino Davide
+0:42:71 
3      (06:15:71) (3-93)
CAPRERA SC(1)
Conni Pietro
Rabino Tommaso
+0:52:59 
4      (00:00:00) (4-79)
ARMIDA SC(1)
Gatti Adam
Locci Andrea
**Ritirato 
GARA 27 del 08 Ore 12:34 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 3' Regata Regionale Torino (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (05:13:67) (3-91)
CAPRERA SC(1)
Tognotti Giorgio
Zamariola Alberto
 
2      (05:47:01) (2-64)
CUS TORINO(1)
Robiolo Filippo
Fulfaro Francesco
+0:33:34 
3      (06:05:45) (1-106)
ESPERIA TO(1)
Pelazza Marco
Scovazzo Giovanni
+0:51:78 
4      (06:31:38) (4-85)
CANNERO SS(1)
Bianchi Abramo
Malavasi Alberto
+1:17:71 
GARA 28 del 08 Ore 12:40 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 3' Regata Regionale Torino (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 11)
1      (05:29:42) (2-63)
CUS TORINO(1)
Minutiello Alessan
Lacidogna Giorgio
 
2      (05:29:69) (1-17)
AMICI FIUME(1)
Mandrino Eugenio
Zoppi Filippo
+0:0:27 
3      (06:19:33) (3-28)
CEREA SC(2)
De Salvia Francesc
Giorgi Andrea
+0:49:91 
GARA 29 del 08 Ore 12:46 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 3' Regata Regionale Torino (Codice 75 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (05:25:40) (1-18)
AMICI FIUME(1)
Balestra Roberto
 
2      (06:00:42) (3-102)
ESPERIA TO(1)
Colla Emiliano
+0:35:2 
3      (06:13:27) (2-78)
ARMIDA SC(1)
Nicolosi Orazio
+0:47:87 
4      (06:59:98) (4-110)
LAGO D'ORTA(1)
Beltrame Marco
+1:34:58 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2014
GARA 30 del 08 Ore 12:52 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 3' Regata Regionale Torino (Codice 75 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (05:44:22) (3-76)
ARMIDA SC(1)
Trojan Paolo
 
2      (06:31:63) (4-62)
CUS TORINO(1)
Ghi Luca
+0:47:41 
3      (06:53:61) (1-4)
CASALE SC(1)
Roseo Marco
+1:9:39 
4      (06:54:88) (2-104)
ESPERIA TO(1)
Mesturino Davide
+1:10:66 
GARA 31 del 08 Ore 12:58 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 3' Regata Regionale Torino (Codice 75 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (05:36:43) (3-103)
ESPERIA TO(1)
Martino Pietro
 
2      (05:54:72) (4-42)
SISPORT FIAT(A)
Scifo Matteo
+0:18:29 
3      (05:58:87) (2-19)
AMICI FIUME(1)
Trivellone Roberto
+0:22:44 
4      (06:43:40) (1-48)
OMEGNA SC(1)
Pettinaroli Maxim
+1:6:97