FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 1 del 27 Ore 10:00 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:25:30) (1-218)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Bernasconi Diana (1)
Intraina Andrea
 
....................................
(1) CARATE URIO
2      (04:42:50) (2-215)
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Ros
Cieli Alessia
+0:17:20 
GARA 2 del 27 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (05:00:55) (5-152)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emili
 
2      (05:07:11) (2-150)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
+0:6:56 
3      (05:08:58) (1-70)
GERMIGNAGA(1)
Siviglia Alessandr
+0:8:3 
4      (05:31:27) (6-363)
CEREA SC(1)
Pinsone Stefano
+0:30:72 
5      (05:34:94) (3-216)
CUS TORINO(1)
Devalle Edoardo Or
+0:34:39 
6      (06:11:19) (4-16)
LARIO SC(1)
Albonico Luca
+1:10:64 
7      (00:00:00) (7-160)
SISPORT FIAT(A)
Occhi Enrico
**Non Presentato 
GARA 3 del 27 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (05:02:71) (4-69)
GERMIGNAGA(1)
Piazza Luca
 
2      (05:10:65) (6-151)
ARMIDA SC(1)
Gollin Francesco
+0:7:94 
3      (05:15:97) (7-161)
SISPORT FIAT(B)
Santarella Edoardo
+0:13:26 
4      (06:08:18) (5-71)
GERMIGNAGA(1)
Passera Niccolo'
+1:5:47 
5      (06:09:98) (3-217)
CUS TORINO(1)
Devalle Vittorio F
+1:7:27 
6      (07:04:11) (1-319)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
+2:1:40 
7      (07:08:34) (2-345)
CALDE' SC(1)
Dianin Emanuele
+2:5:63 
GARA 4 del 27 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (04:35:07) (5-165)
SISPORT FIAT(D)
Scifo Paolo Luca
 
2      (04:39:85) (6-314)
CEREA SC(1)
Nicosia Lorenzo
+0:4:78 
3      (04:53:23) (8-346)
CALDE' SC(1)
Vecchio Riccardo
+0:18:16 
4      (05:10:19) (7-162)
SISPORT FIAT(A)
Maretto Simone
+0:35:12 
5      (05:28:83) (1-374)
CANNERO SS(1)
Caretti Alberto
+0:53:76 
6      (05:34:64) (4-219)
CUS TORINO(1)
Boasso Lorenzo
+0:59:57 
7      (05:38:50) (3-20)
LARIO SC(1)
Molteni Gabriele
+1:3:43 
8      (06:02:98) (2-65)
GERMIGNAGA(1)
Borotto Andrea
+1:27:91 
GARA 5 del 27 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (04:52:42) (2-164)
SISPORT FIAT(C)
Romano Alberto
 
2      (05:01:84) (6-19)
LARIO SC(1)
Pizzetti Leonardo
+0:9:42 
3      (05:03:52) (4-155)
ARMIDA SC(1)
Vaccarino Luigi
+0:11:10 
4      (05:04:98) (5-64)
GERMIGNAGA(1)
Furnari Samuele
+0:12:56 
5      (05:21:79) (7-48)
OMEGNA SC(1)
Ciocca Vasino Fili
+0:29:37 
GARA 6 del 27 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (04:50:30) (4-18)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
 
2      (04:52:78) (2-320)
CARATE URIO(1)
Riva Stefano
+0:2:48 
3      (05:01:57) (5-285)
CAPRERA SC(1)
Schenone Edoardo
+0:11:27 
4      (05:03:29) (7-63)
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Martino
+0:12:99 
5      (05:16:20) (3-163)
SISPORT FIAT(B)
Marzorati Matteo
+0:25:90 
6      (00:00:00) (1-375)
CANNERO SS(1)
Toso Gabriele
**Non Presentato 
7      (00:00:00) (6-154)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 7 del 27 Ore 10:32 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:07:51) (2-12)
LARIO SC(1)
Zocchi Emma Giovan
 
2      (07:26:71) (1-368)
LAGO D'ORTA(1)
Boeri Sara
+0:19:20 
3      (07:35:87) (7-344)
CALDE' SC(1)
Bertagnon Elisabet
+0:28:36 
4      (07:46:19) (6-223)
CUS TORINO(1)
Malosso Giulia
+0:38:68 
5      (07:51:10) (3-376)
CANNERO SS(1)
Minoletti Alice
+0:43:59 
6      (07:51:78) (4-322)
CARATE URIO(1)
Vanini Carolina
+0:44:27 
7      (08:07:72) (5-221)
CUS TORINO(1)
Catania Giorgia
+1:0:21 
GARA 8 del 27 Ore 10:38 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:02:54) (5-89)
MONATE AC(1)
Moja Sara
 
2      (07:16:19) (2-222)
CUS TORINO(1)
Medana Agnese
+0:13:65 
3      (07:34:33) (6-220)
CUS TORINO(1)
Bardo Giorgia
+0:31:79 
4      (07:43:22) (3-62)
GERMIGNAGA(1)
Picchillo Jessica
+0:40:68 
5      (08:34:08) (7-321)
CARATE URIO(1)
Fazzini Chiara Mar
+1:31:54 
6      (00:00:00) (1-275)
ESPERIA TO(1)
Molina Margherita
**Non Presentato 
7      (00:00:00) (4-166)
SISPORT FIAT(A)
Parola Daphne
**Non Presentato 
GARA 9 del 27 Ore 10:44 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (07:10:81) (3-226)
CUS TORINO(1)
Loverso Clara
 
2      (07:16:99) (4-96)
MONATE AC(1)
Ricci Greta
+0:6:18 
3      (07:30:96) (2-168)
SISPORT FIAT(B)
Mortarino Beatrice
+0:20:15 
4      (07:45:36) (6-61)
GERMIGNAGA(1)
Taietti Aurora
+0:34:55 
5      (07:50:90) (5-25)
LARIO SC(1)
Mariani Camilla
+0:40:9 
6      (08:05:14) (1-303)
CEREA SC(4)
Sertorio Eugenia
+0:54:33 
7      (00:00:00) (7-299)
CEREA SC(1)
Donato Eleonora
**Non Presentato 
GARA 10 del 27 Ore 10:50 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (07:01:41) (4-225)
CUS TORINO(1)
Jiang Haonian
 
2      (07:05:52) (3-159)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
+0:4:11 
3      (07:09:11) (5-167)
SISPORT FIAT(A)
Bertero Elena
+0:7:70 
4      (07:22:60) (6-95)
MONATE AC(1)
Pierobon Francesca
+0:21:19 
5      (07:34:62) (7-24)
LARIO SC(1)
Porta Valentina
+0:33:21 
6      (07:42:12) (1-228)
CUS TORINO(1)
Stihi Nadina Paula
+0:40:71 
7      (07:48:72) (2-302)
CEREA SC(3)
Sertorio Benedetta
+0:47:31 
GARA 11 del 27 Ore 10:56 SINGOLO Cadetti F   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:47:97) (1-224)
CUS TORINO(5)
Alajdi El Idrissi
 
2      (07:15:96) (3-97)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
+0:27:99 
3      (07:18:17) (5-94)
MONATE AC(1)
Gambin Giorgia
+0:30:20 
4      (07:24:77) (2-26)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
+0:36:80 
5      (07:36:00) (4-227)
CUS TORINO(1)
Perino Morena
+0:48:3 
6      (08:01:66) (7-300)
CEREA SC(2)
Nasi Margherita
+1:13:69 
7      (08:18:95) (6-53)
CASALE SC(1)
Allera Beatrice
+1:30:98 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 12 del 27 Ore 11:01 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:48:75) (3-364)
SISPORT FIAT(B Misto)
Scifo Matteo
Bologna Elia (1)
Cossu Lorenzo (2)
Trojan Paolo (3)
 
....................................
(1) ERIDANO TO
(2) GERMIGNAGA
(3) ARMIDA SC
2      (06:10:49) (4-312)
CEREA SC(1)
Averian Dionisie
De Salvia Francesc
Giorgi Andrea
Russo Matteo
+0:21:74 
3      (06:20:73) (5-290)
CAPRERA SC(1)
Conni Pietro
Ferrero Massimilia
Rabino Tommaso
Romeo Giuseppe
+0:31:98 
4      (06:21:81) (1-33)
LARIO SC(1)
Albonico Andrea
Camozzi Andrea
Gerosa Roberto
Cassani Tommaso
+0:33:6 
5      (08:13:42) (2-138)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Bottelli Ivan (1)
Zorzan Federico (1)
Cecini Alessandro
Pavesi Luca
+2:24:67 
....................................
(1) MONATE AC
GARA 13 del 27 Ore 11:07 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (05:50:28) (3-169)
SISPORT FIAT(A)
Gavassa Federico
Cislaru Andrei Cod
Tobia Gabriele
Ardu Stefano
 
2      (05:51:53) (4-283)
ESPERIA TO(1)
Colla Emiliano
Ferro Francesco
Martino Pietro
Vial Simon
+0:1:25 
3      (05:52:40) (1-229)
CUS TORINO(1)
Lacidogna Giorgio
Minutiello Alessan
Fulfaro Francesco
Robiolo Filippo
+0:2:12 
4      (07:25:54) (2-365)
SISPORT FIAT(C)
Gazzera Gabriele
Maestri Pietro
Arduino Alessandro
Lilliu Nicolò
+1:35:26 
GARA 14 del 27 Ore 11:13 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:10:01) (1-15)
LARIO SC(1)
Tettamanti Pietro
Rovesti Martino
 
2      (07:17:51) (3-230)
CUS TORINO(1)
Maniscalco Stefano
Rabajoli Jacopo Fr
+0:7:50 
3      (08:00:32) (6-170)
SISPORT FIAT(A)
Giachino Giovanni
Gallo Giacomo
+0:50:31 
4      (08:15:24) (5-287)
CEREA SC(1)
Catizone Riccardo
Properzi Alberto
+1:5:23 
5      (09:26:54) (4-102)
MONATE AC(1)
Pidutti Valerio
Toniolo Matteo
+2:16:53 
6      (00:00:00) (2-172)
SISPORT FIAT(C)
Panichi Matteo
Graziano Andrea
**Non Presentato 
GARA 15 del 27 Ore 11:20 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:05:80) (4-258)
SISPORT FIAT(1)
Braida Paolo
Serralunga Vittori
Bianca Edoardo
Masera Enrico
Monorchio Alberto
 
2      (07:06:80) (3-212)
ARMIDA SC(1)
Mafucci Amedeo
Mafucci Ettore
Gerone Dario
Fabbrucci Manfredi
Sassi Emile -Tim.
+0:1:0 
3      (08:08:33) (2-231)
CUS TORINO(1)
Pan Alessandro
Lo Noce Luca
Penna Giorgio
Ciaccio Federico
Ghi Luca -Tim.
+1:2:53 
4      (11:53:58) (1-232)
CUS TORINO(1)
Falcone Nicolo'
Schlangen Nicholas
Spina Alessandro
Camerino Lorenzo
Serito Giovanni -T
+4:47:78 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 16 del 27 Ore 11:26 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:21:42) (2-233)
CUS TORINO(1)
Diverio Diletta
Fioretta Beatrice
 
2      (08:34:30) (1-113)
SISPORT FIAT(1)
Zanin Diletta
Guerra Annalisa
+0:12:88 
3      (08:45:40) (3-197)
ARMIDA SC(1)
Fornara Carola
Tontodonati Letizi
+0:23:98 
4      (08:45:86) (4-329)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
Cloutier Clarice
+0:24:44 
GARA 17 del 27 Ore 11:26 DUE SENZA Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:07:80) (7-204)
ARMIDA SC(1 Misto)
Gilli Chiara (1)
Jorio Fili Andrea
 
....................................
(1) SISPORT FIAT
2      (08:29:56) (6-234)
CUS TORINO(1)
Fichitiu Maddalena
Gagliarducci Elisa
+0:21:76 
GARA 18 del 27 Ore 11:32 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (07:31:90) (3-36)
ESPERIA TO(1)
Gallino Gabriele
Reyneri Guido
 
2      (07:32:20) (4-198)
ARMIDA SC(1)
Amici Leone
Touche Gabriele
+0:0:30 
3      (07:50:09) (5-134)
SISPORT FIAT(1)
Vincenti Alberto
Carando Andrea
+0:18:19 
4      (00:00:00) (2-353)
CEREA SC(1)
Marzorati Luca
Rosso Carlo Ottavi
**Non Presentato 
GARA 19 del 27 Ore 11:38 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:48:84) (5-47)
ESPERIA TO(1)
Merzagora Federico
Nappi Guglielmo
 
2      (07:51:81) (3-199)
ARMIDA SC(1)
Ventura Ettore
Reyneri Pietro
+0:2:97 
3      (07:54:93) (2-118)
AMICI FIUME(1)
Drago Marco
Canestrelli Anil
+0:6:9 
4      (08:22:79) (1-351)
SISPORT FIAT(1)
Biolatti Davide
Cocito Luchino
+0:33:95 
5      (00:00:00) (4-354)
CEREA SC(2)
Radice Karoschitz
Maulini Francesco
**Non Presentato 
GARA 20 del 27 Ore 11:44 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:20:05) (4-123)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
Bossi Ludovico
 
2      (07:26:47) (3-77)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Gazzola Jacopo
+0:6:42 
3      (07:34:82) (1-206)
ARMIDA SC(1)
La Rosa Eugenio
Zanin Leonardo
+0:14:77 
4      (08:11:77) (2-139)
SISPORT FIAT(1)
Arduino Andrea
Gerini Federico
+0:51:72 
5      (00:00:00) (5-357)
CEREA SC(1)
Folcarelli Giovann
Feneziani Amedeo
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 21 del 27 Ore 11:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:38:72) (2-203)
ARMIDA SC(1)
Lanzavecchia Edoar
Fornara Filippo
Ceroni Luca
Muscalu Cosmin
 
2      (07:39:52) (3-51)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
Fantoni Federico
Kohl Nicholas
Corazza Luca
+0:0:80 
3      (07:40:57) (1-338)
SISPORT FIAT(1)
Lilliu Matteo
Favale Tommaso
Polidori Cesare
Navone Andrea
+0:1:85 
GARA 22 del 27 Ore 11:56 DOPPIO Senior A F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:45:07) (3-236)
CUS TORINO(1)
Noè Camilla
Rasario Cristina
 
2      (07:52:99) (1-392)
SISPORT FIAT(1)
Vannucci Irene
Zuanon Carlotta
+0:7:92 
3      (08:07:25) (4-209)
ARMIDA SC(1)
Mazzucco Marzia
Brugo Elisabetta
+0:22:18 
4      (09:12:44) (2-235)
CUS TORINO(1)
Canova Chiara
Pertosa Chiara Jol
+1:27:37 
GARA 23 del 27 Ore 12:02 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:56:46) (2-336)
ARMIDA SC(1 Misto)
Di Seyssel Alberto
Gravina Guido (1)
 
....................................
(1) CEREA SC
2      (07:05:35) (1-208)
ARMIDA SC(1)
Provera Stefano
Novelli Andrea
+0:8:89 
3      (00:00:00) (3-362)
CAPRERA SC(1)
Venditti Dario
Serramoglia Davide
**Non Presentato 
GARA 24 del 27 Ore 12:02 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:08:34) (5-40)
ESPERIA TO(1)
Visentini Alessand
Italiano Riccardo
 
2      (07:09:29) (6-105)
SISPORT FIAT(1)
Galano Lorenzo
Pròtano Jacopo
+0:0:95 
3      (00:00:00) (7-358)
CEREA SC(1)
Giacosa Emanuele
Cappelli Pietro
**Non Presentato 
GARA 25 del 27 Ore 12:08 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 6)
1      (07:30:17) (2-39)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
 
2      (07:39:57) (3-120)
AMICI FIUME(1)
Degioanni Federico
+0:9:40 
3      (08:06:35) (1-83)
ERIDANO TO(1)
Tosi Carlo
+0:36:18 
4      (08:36:55) (5-79)
AMICIREMO TO(1)
Consales Emanuele
+1:6:38 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 26 del 27 Ore 12:14 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (07:34:07) (4-237)
CUS TORINO(1)
Bignami Davide
 
2      (07:36:52) (3-106)
SISPORT FIAT(2)
Demagistris Umbert
+0:2:45 
3      (07:57:26) (1-8)
CANDIA2010(1)
Lovisolo Riccardo
+0:23:19 
GARA 27 del 27 Ore 12:20 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:33:23) (3-381)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Muscalu Cosmin
 
2      (08:24:27) (1-132)
SISPORT FIAT(1)
Lilliu Matteo
Favale Tommaso
+0:51:4 
3      (09:22:19) (2-350)
SISPORT FIAT(1)
Cocito Luchino
Biolatti Davide
+1:48:96 
GARA 28 del 27 Ore 12:20 DUE SENZA Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:41:69) (5-205)
ARMIDA SC(1)
Sutton James Arthu
Scovazzo Pietro
 
2      (07:58:51) (6-7)
CANDIA2010(1)
Oliviero Alex
Sivieri Matteo
+0:16:82 
GARA 29 del 27 Ore 12:26 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:34:26) (3-37)
ESPERIA TO(1)
Faravelli Benedett
 
2      (08:41:48) (4-116)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:7:22 
3      (08:52:49) (6-332)
ARMIDA SC(1)
Mino Francesca
+0:18:23 
4      (09:36:38) (7-239)
CUS TORINO(1)
Mungo Martina
+1:2:12 
5      (09:39:07) (1-238)
CUS TORINO(1)
Nitoi C Raluca Ana
+1:4:81 
6      (09:52:22) (2-352)
SISPORT FIAT(1)
Helgason Giulia
+1:17:96 
7      (10:05:81) (5-6)
CANDIA2010(1)
Ronco Luna Clara
+1:31:55 
GARA 30 del 27 Ore 12:32 SINGOLO Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:00:61) (2-111)
SISPORT FIAT(1)
Gilli Chiara
 
2      (09:39:47) (4-367)
PALLANZA SC(1)
Foroni Carlotta
+0:38:86 
3      (10:36:15) (1-391)
CUS TORINO(1)
Canova Chiara
+1:35:54 
4      (00:00:00) (3-54)
CASALE SC(1)
Ferrari Greta
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 31 del 27 Ore 12:38 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:22:17) (1-379)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Morone Laura
Rasario Cristina (1)
Noè Camilla (1)
English-hawke Kiri (1)
 
....................................
(1) CUS TORINO
2      (07:53:29) (2-380)
CUS TORINO(1)
Gagliarducci Elisa
Fichitiu Maddalena
Crosio Elena
Zoppi Marta
+0:31:12 
GARA 32 del 27 Ore 12:44 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:08:75) (2-121)
AMICI FIUME(1)
Cencetti Niccolo
 
2      (08:31:22) (7-383)
ARMIDA SC(1)
Fornara Filippo
+0:22:47 
3      (08:35:57) (3-42)
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
+0:26:82 
4      (09:05:85) (5-81)
ERIDANO TO(1)
Brossa Pietro
+0:57:10 
5      (09:31:74) (6-377)
CANNERO SS(1)
Costa Jairo France
+1:22:99 
6      (00:00:00) (1-30)
OMEGNA SC(1)
Dajci Paolo
**Non Presentato 
GARA 33 del 27 Ore 12:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:21:62) (4-46)
ESPERIA TO(1)
Dominici Lorenzo
 
2      (08:26:21) (2-384)
ARMIDA SC(2)
Lanzavecchia Edoar
+0:4:59 
3      (08:27:37) (6-72)
PALLANZA SC(1)
Bolzoni Davide
+0:5:75 
4      (08:37:74) (3-31)
OMEGNA SC(1)
Zucchetti Simone
+0:16:12 
5      (08:52:60) (1-43)
ESPERIA TO(1)
Merzagora Federico
+0:30:98 
6      (09:36:81) (5-328)
ARMIDA SC(1)
Gecchele Vittorio
+1:15:19 
GARA 34 del 27 Ore 12:56 SINGOLO Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1      (07:38:08) (1-240)
CUS TORINO(1)
Eugeniu Zabolotnii
 
2      (07:38:77) (7-202)
ARMIDA SC(1)
Perona Francesco
+0:0:69 
3      (08:06:44) (8-76)
PALLANZA SC(1)
Di Giovanni Maveri
+0:28:36 
4      (08:13:33) (5-335)
ARMIDA SC(1)
Lazaj Daniel
+0:35:25 
5      (08:26:50) (3-119)
AMICI FIUME(1)
Passoni Pietro
+0:48:42 
6      (08:29:72) (6-323)
CARATE URIO(1)
Benedini Dario
+0:51:64 
7      (00:00:00) (2-44)
ESPERIA TO(1)
Ravazzani Alberto
**Non Presentato 
GARA 35 del 27 Ore 13:02 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:58:40) (2-385)
ARMIDA SC(1)
Scovazzo Pietro
Sutton James Arthu
Zanin Leonardo
La Rosa Eugenio
 
2      (07:45:97) (1-340)
SISPORT FIAT(1)
Gerini Federico
Arduino Andrea
Braida Paolo
Bonzano Emanuele
+0:47:57 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 36 del 27 Ore 13:08 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:57:53) (1-114)
ESPERIA TO(1 Misto)
Zaharia Petru Alin (1)
Gherzi Federico
 
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (07:38:87) (3-214)
ARMIDA SC(1)
Boggio Marco Vezio
Gerone Dario
+0:41:34 
3      (08:32:08) (4-390)
CUS TORINO(2)
Farina Filippo
Mancari Charly
+1:34:55 
4      (00:00:00) (2-359)
CEREA SC(1)
Gravina Guido
Lovisolo Luca
**Non Presentato 
5      (00:00:00) (5-347)
CUS TORINO(1)
Bignami Davide
Eugeniu Zabolotnii
**Non Presentato 
GARA 37 del 27 Ore 13:14 DOPPIO Senior A M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:45:68) (2-55)
CASALE SC(1)
Tricerri Niccolo'
Prete Edoardo
 
2      (09:50:58) (1-389)
CUS TORINO(1)
Bellocchia Luca
Canova Cristiano
+2:4:90 
3      (00:00:00) (3-34)
CEREA SC(1)
Ascolani Filippo
Florian Marco
**Non Presentato 
4      (00:00:00) (4-361)
CEREA SC(2)
Magni Alessandro
Ricco Michele
**Non Presentato 
GARA 38 del 27 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:05:37) (2-200)
ARMIDA SC(1)
Fornara Carola
Cloutier Clarice
Mino Francesca
Tontodonati Letizi
 
2      (07:09:09) (1-348)
CUS TORINO(1)
Gallo Valentina
Ghergheluca Carina
Carpino Arianna
Pellegrino Enrica
+0:3:72 
3      (07:13:62) (4-75)
PALLANZA SC(1)
Cinque Virginia As
Musetti Camilla
Ragazzini Serena
Soni Rachele
+0:8:25 
4      (07:30:27) (3-129)
SISPORT FIAT(1)
Zanin Diletta
Berardo Gaia
Guerra Annalisa
Tobia Clementina
+0:24:90 
GARA 39 del 27 Ore 13:45 DOPPIO Master O   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:49:97) (2-126)
AMICI FIUME(1)
Cugusi Lorena
Ravarino Antonio
 
2      (04:04:74) (1-243)
CUS TORINO(1)
Gaggio Viviana
Pastore Giuseppe
+0:14:77 
3      (04:12:86) (4-387)
ARMIDA SC(1)
Iuliani Riccardo
Mailander Carolina
+0:22:89 
4      (04:20:27) (3-394)
CEREA SC(1 Misto)
Fascio Dario
Martino Carla (1)
+0:30:30 
....................................
(1) ESPERIA TO
GARA 40 del 27 Ore 13:50 SINGOLO Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:48:50) (5-297)
CAPRERA SC(1)
Romano Matteo
 
2      (03:52:41) (3-284)
CEREA SC(2)
Uberti Romano
+0:3:91 
3      (03:55:74) (1-35)
CEREA SC(1)
Marchisio Massimo
+0:7:24 
4      (04:06:20) (2-188)
AROLO SC(1)
Vanetti Fabrizio
+0:17:70 
5      (05:13:12) (4-143)
ARMIDA SC(1)
Bonardi Lorenzo
+1:24:62 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 41 del 27 Ore 13:55 DOPPIO Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (03:35:06) (4-101)
MONATE AC(1)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
 
2      (03:41:73) (2-301)
CAPRERA SC(1)
Manzella Carlo Mar
Romano Enzo
+0:6:67 
3      (03:55:05) (1-85)
ERIDANO TO(1)
Doria Daniele
Boldrini Fabrizio
+0:19:99 
4      (04:04:13) (3-127)
ARMIDA SC(1)
Beiso Davide
Pampaloni Rodolfo
+0:29:7 
5      (00:00:00) (5-146)
ARMIDA SC(3)
Bosco Dario
Zucchi Francesco
**Non Presentato 
GARA 42 del 27 Ore 14:00 DOPPIO Master M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (03:33:17) (1-84)
ERIDANO TO(1)
Migliaro Simone
Tabellini Carlo
 
2      (03:38:22) (3-244)
CUS TORINO(1)
Blanchet Gian Mari
Elia Luca
+0:5:5 
3      (03:58:14) (4-56)
CASALE SC(1)
Allera Tiziano
Piazzano Manuel
+0:24:97 
4      (04:10:40) (5-88)
ERIDANO TO(1)
Drago Stefano
Ulla Marco
+0:37:23 
5      (00:00:00) (2-128)
ARMIDA SC(2)
Biasco Alberto
Berto Giovanni
**Non Presentato 
GARA 43 del 27 Ore 14:05 DOPPIO Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:14:83) (2-386)
ARMIDA SC(1)
Matteoli Federica
Miola Fabrizia
 
2      (04:24:88) (6-86)
ERIDANO TO(1)
Bologna Simona
Galizio Cinzia
+0:10:5 
3      (04:28:39) (4-11)
AMICI FIUME(1)
Masino Donatella
Pogliani Maria Fio
+0:13:56 
4      (00:00:00) (1-245)
CUS TORINO(1)
Bruera Paola
Zinetti Emanuela
**Non Presentato 
5      (00:00:00) (3-304)
CAPRERA SC(1)
Mulassano Giovanna
Barbero Cristina
**Non Presentato 
6      (00:00:00) (5-189)
ESPERIA TO(1)
Bogianchino Monica
Nappione Nadia
**Non Presentato 
GARA 44 del 27 Ore 14:12 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:59:88) (5-246)
CUS TORINO(1)
Alaria Emanuele
Lo Noce Carlo
Lomazzi Riccardo
Foghini Stefano
 
2      (07:09:93) (1-339)
SISPORT FIAT(1)
Nestola David
Longo Matteo
Peiretti Gian Mari
Garrone Niccolò
+0:10:5 
3      (08:05:17) (2-248)
CUS TORINO(1)
Bellocchia Luca
Canova Cristiano
Scarnato Davide
Serito Giovanni
+1:5:29 
4      (08:08:84) (3-247)
CUS TORINO(1)
Camerino Lorenzo
Falcone Nicolo'
Schlangen Nicholas
Spina Alessandro
+1:8:96 
5      (00:00:00) (4-360)
CEREA SC(1)
Giacosa Emanuele
Cappelli Pietro
Feneziani Amedeo
Lovisolo Luca
**Non Presentato 
GARA 45 del 27 Ore 14:12 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:57:13) (7-9)
CANDIA2010(1)
Lovisolo Riccardo
Oliviero Alex
Mottino Stefano
Sivieri Matteo
 
2      (00:00:00) (8-104)
SISPORT FIAT(1)
Galano Lorenzo
Demagistris Umbert
Serralunga Vittori
Pròtano Jacopo
**Messo Fuori Gara 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 46 del 27 Ore 14:18 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:48:66) (2-249)
CUS TORINO(1)
Fioretta Beatrice
Diverio Diletta
 
2      (08:23:49) (6-74)
PALLANZA SC(2)
Musetti Camilla
Soni Rachele
+0:34:83 
3      (08:27:07) (4-250)
CUS TORINO(1)
Gallo Valentina
Ghergheluca Carina
+0:38:41 
4      (08:39:73) (5-349)
CUS TORINO(1)
Carpino Arianna
Pellegrino Enrica
+0:51:7 
5      (08:42:20) (8-73)
PALLANZA SC(1)
Ragazzini Serena
Cinque Virginia As
+0:53:54 
6      (08:52:66) (7-315)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
Ventre Damiana
+1:4:0 
7      (09:17:03) (1-251)
CUS TORINO(1)
Nitoi C Raluca Ana
Mungo Martina
+1:28:37 
8      (00:00:00) (3-191)
SISPORT FIAT(1)
Berardo Gaia
Tobia Clementina
**Non Presentato 
GARA 47 del 27 Ore 14:24 DOPPIO Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:10:63) (3-331)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea
Fabbrucci Micol
 
2      (08:15:68) (2-38)
ESPERIA TO(1)
Crivellaro Ludovic
Faravelli Benedett
+0:5:5 
3      (08:57:21) (1-252)
CUS TORINO(1)
Zoppi Marta
Crosio Elena
+0:46:58 
4      (09:26:54) (4-117)
AMICI FIUME(1)
Dallere Sveva
Saffirio Cecilia
+1:15:91 
GARA 48 del 27 Ore 14:30 SINGOLO Senior A F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:23:62) (1-388)
CUS TORINO(1)
English-hawke Kiri
 
2      (08:38:12) (4-110)
SISPORT FIAT(2)
Vannucci Irene
+0:14:50 
3      (08:47:61) (5-109)
SISPORT FIAT(1)
Zuanon Carlotta
+0:23:99 
4      (08:50:45) (6-210)
ARMIDA SC(1)
Brugo Elisabetta
+0:26:83 
5      (08:54:26) (2-130)
SISPORT FIAT(3)
Morone Laura
+0:30:64 
6      (09:13:72) (7-211)
ARMIDA SC(1)
Mazzucco Marzia
+0:50:10 
7      (09:57:23) (3-253)
CUS TORINO(1)
Pertosa Chiara Jol
+1:33:61 
GARA 49 del 27 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:12:38) (4-52)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
Fantoni Federico
Kohl Nicholas
Corazza Luca
 
2      (07:35:75) (2-382)
ARMIDA SC(1)
Gili Federico
Amici Leone
Ventura Ettore
Touche Gabriele
+0:23:37 
3      (00:00:00) (1-355)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz
Maulini Francesco
Rosso Carlo Ottavi
Marzorati Luca
**Non Presentato 
4      (00:00:00) (3-41)
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
Reyneri Guido
Gallino Gabriele
Nappi Guglielmo
**Non Presentato 
5      (00:00:00) (5-195)
SISPORT FIAT(1)
Carando Andrea
Polidori Cesare
Vincenti Alberto
Navone Andrea
**Non Presentato 
GARA 50 del 27 Ore 14:42 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:43:70) (1-124)
AMICI FIUME(1 Misto)
Cavallero Andrea
Bossi Ludovico
Cencetti Niccolo
Folcarelli Giovann (1)
 
....................................
(1) CEREA SC
2      (06:50:99) (4-378)
CANNERO SS(1)
Carmine Andrea
Ghezzi Luca
Marchese Grandi Gi
Minonne Federico
+0:7:29 
3      (06:54:52) (3-78)
PALLANZA SC(1)
Bolzoni Davide
Di Giovanni Maveri
Bindella Saverio
Gazzola Jacopo
+0:10:82 
4      (00:00:00) (2-45)
ESPERIA TO(1)
Benso Federico
Italiano Riccardo
Visentini Alessand
Ravazzani Alberto
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 51 del 27 Ore 14:48 OTTO Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:17:89) (1-213)
ARMIDA SC(1)
Di Seyssel Alberto
Novelli Andrea
Provera Stefano
Perona Francesco
Mafucci Amedeo
Mafucci Ettore
Fabbrucci Manfredi
Boggio Marco Vezio
Reyneri Pietro -Ti
 
2      (06:57:49) (3-255)
CUS TORINO(1)
Lo Noce Carlo
Penna Giorgio
Pan Alessandro
Alaria Emanuele
Foghini Stefano
Lo Noce Luca
Lomazzi Riccardo
Ciaccio Federico
Serito Giovanni -T
+0:39:60 
3      (07:13:96) (2-337)
SISPORT FIAT(1)
Longo Matteo
Garrone Niccolò
Peiretti Gian Mari
Pacovich Ezio
Bianca Edoardo
Nestola David
Masera Enrico
Bonzano Emanuele
Monorchio Alberto
+0:56:7 
GARA 52 del 27 Ore 14:54 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:45:07) (1-68)
GERMIGNAGA(1)
Broetto Edoardo
Simonetta Filippo
 
2      (04:57:66) (4-371)
LAGO D'ORTA(1)
Cagnola Leonardo
Ziliotto Matteo
+0:12:59 
3      (05:11:53) (3-259)
CUS TORINO(1)
Devalle Edoardo Or
Devalle Vittorio F
+0:26:46 
4      (05:27:04) (2-173)
SISPORT FIAT(A)
Occhi Enrico
Santarella Edoardo
+0:41:97 
GARA 53 del 27 Ore 15:00 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:21:11) (2-157)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Sassi Emile
 
2      (04:35:39) (3-174)
SISPORT FIAT(A)
Scifo Paolo Luca
Romano Alberto
+0:14:28 
3      (04:56:28) (4-93)
MONATE AC(1)
Ravelli Riccardo
Turri Riccardo
+0:35:17 
4      (05:13:36) (5-21)
LARIO SC(1)
Albonico Luca
Molteni Gabriele
+0:52:25 
5      (05:29:52) (1-325)
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
Taroni Maurizio
+1:8:41 
GARA 54 del 27 Ore 15:05 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:06:14) (3-66)
GERMIGNAGA(1)
Pozzi Edoardo
Ferla Christian
 
2      (04:31:55) (1-327)
CARATE URIO(1 Misto)
Boneschi Martino (1)
Riva Stefano
+0:25:41 
....................................
(1) GERMIGNAGA
3      (04:35:55) (5-22)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Pizzetti Leonardo
+0:29:41 
4      (05:02:65) (2-175)
SISPORT FIAT(B)
Marzorati Matteo
Maretto Simone
+0:56:51 
5      (05:11:43) (4-103)
MONATE AC(1)
Vedani Matteo
Salice Alessandro
+1:5:29 
GARA 55 del 27 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:57:73) (2-17)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
 
2      (04:04:01) (3-91)
MONATE AC(1)
Crivello Sara
+0:6:28 
3      (05:33:39) (1-153)
ARMIDA SC(1)
Cardinali Matilde
+1:35:66 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 56 del 27 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:53:97) (4-67)
GERMIGNAGA(1)
Intraina Andrea
 
2      (03:59:43) (2-324)
CARATE URIO(1)
Bernasconi Diana
+0:5:46 
3      (04:10:99) (5-260)
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Ros
+0:17:2 
4      (04:28:68) (3-261)
CUS TORINO(1)
Cieli Alessia
+0:34:71 
5      (04:44:46) (6-156)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Z
+0:50:49 
6      (04:56:46) (1-372)
LAGO D'ORTA(1)
Bortolin Marta
+1:2:49 
GARA 57 del 27 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:26:00) (2-306)
CAPRERA SC(1 Misto)
Schenone Adriano (1)
Polato Alessandro
Romano Enzo
Romano Matteo
 
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (03:33:52) (3-87)
ERIDANO TO(1)
Boldrini Fabrizio
Glionna Gianluca
Migliaro Simone
Tabellini Carlo
+0:7:52 
3      (03:34:59) (1-318)
MONATE AC(1 Misto)
Frigo Luca (1)
Vanetti Fabrizio (1)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
+0:8:59 
....................................
(1) AROLO SC
4      (03:59:74) (4-148)
ARMIDA SC(1)
Iuliani Riccardo
Cosentino Gianluca
Martini Carlo
Audi Luca
+0:33:74 
GARA 58 del 27 Ore 15:27 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 70 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:05:73) (2-342)
CALDE' SC(1)
Penzo Matteo
 
2      (07:25:13) (1-370)
LAGO D'ORTA(2)
Zaneboni Tommaso
+0:19:40 
3      (07:37:71) (5-13)
LARIO SC(1)
Rovesti Martino
+0:31:98 
4      (07:47:07) (4-177)
SISPORT FIAT(B)
Gallo Giacomo
+0:41:34 
5      (08:26:24) (6-180)
SISPORT FIAT(E)
Maestri Pietro
+1:20:51 
6      (00:00:00) (3-282)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
**Non Presentato 
GARA 59 del 27 Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 70 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:17:21) (2-263)
CUS TORINO(1)
Rabajoli Jacopo Fr
 
2      (07:39:89) (4-286)
CEREA SC(1)
Lovisolo Tommaso
+0:22:68 
3      (07:47:21) (3-341)
CALDE' SC(1)
Bertagnon Samuele
+0:30:0 
4      (08:06:73) (1-176)
SISPORT FIAT(A)
Arduino Alessandro
+0:49:52 
5      (08:10:43) (6-369)
LAGO D'ORTA(1)
Forni Riccardo
+0:53:22 
6      (08:58:98) (5-179)
SISPORT FIAT(D)
Lilliu Nicolò
+1:41:77 
GARA 60 del 27 Ore 15:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 70 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:02:58) (1-1)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
 
2      (07:26:02) (5-14)
LARIO SC(1)
Tettamanti Pietro
+0:23:44 
3      (07:41:16) (3-178)
SISPORT FIAT(C)
Giachino Giovanni
+0:38:58 
4      (07:50:16) (4-262)
CUS TORINO(1)
Maniscalco Stefano
+0:47:58 
5      (08:01:96) (2-149)
ARMIDA SC(1)
Cavanagh Pablo
+0:59:38 
6      (00:00:00) (6-181)
SISPORT FIAT(F)
Panichi Matteo
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 61 del 27 Ore 15:44 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 71 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:44:78) (6-264)
CUS TORINO(1)
Jiang Haonian
Loverso Clara
Perino Morena
Alajdi El Idrissi
 
2      (06:04:45) (1-29)
LARIO SC(1)
Mariani Camilla
Porta Valentina
Parravicini Greta
Zocchi Emma Giovan
+0:19:67 
3      (06:13:52) (2-100)
MONATE AC(1)
Moja Sara
Pierobon Francesca
Ricci Greta
Salice Giorgia
+0:28:74 
4      (06:16:45) (4-310)
CEREA SC(1)
Donato Eleonora
Nasi Margherita
Sertorio Benedetta
Sertorio Eugenia
+0:31:67 
5      (07:38:87) (3-309)
CUS TORINO(1)
Ferrara Elisabetta
Panier Alessia
Sorbello Elisa
Scarrone Giulia
+1:54:9 
6      (07:53:38) (5-313)
CAPRERA SC(1)
Barello Alexia
Crema Margherita
Laneri Caterina
Tognotti Anna
+2:8:60 
GARA 62 del 27 Ore 15:50 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 72 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:44:12) (2-2)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Seserman Larisa
 
2      (06:56:82) (5-266)
CUS TORINO(1)
Bardo Giorgia
Medana Agnese
+0:12:70 
3      (07:19:13) (6-326)
CARATE URIO(1)
Fazzini Chiara Mar
Vanini Carolina
+0:35:1 
4      (07:23:70) (4-267)
CUS TORINO(1)
Catania Giorgia
Malosso Giulia
+0:39:58 
5      (07:51:74) (1-289)
CEREA SC(1)
Russo Gaia
Vercillo Marta
+1:7:62 
6      (08:11:89) (3-308)
SISPORT FIAT(A Misto)
Parola Daphne
Molina Margherita (1)
+1:27:77 
....................................
(1) ESPERIA TO
GARA 63 del 27 Ore 15:56 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 73 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (06:33:51) (4-99)
MONATE AC(1 Misto)
Taietti Aurora (1)
Gambin Giorgia
 
....................................
(1) GERMIGNAGA
2      (06:43:30) (3-182)
SISPORT FIAT(A)
Bertero Elena
Mortarino Beatrice
+0:9:79 
3      (08:20:44) (2-270)
CUS TORINO(1)
Stihi Nadina Paula
Purcaru Maria Teod
+1:46:93 
GARA 64 del 27 Ore 16:02 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (05:56:62) (6-288)
CAPRERA SC(1)
Zamariola Alberto
Tognotti Giorgio
 
2      (06:16:75) (7-60)
GERMIGNAGA(1)
Cossu Lorenzo
Pavesi Luca
+0:20:13 
3      (06:23:17) (1-184)
SISPORT FIAT(B)
Gavassa Federico
Cislaru Andrei Cod
+0:26:55 
4      (06:37:34) (2-269)
CUS TORINO(1)
Fulfaro Francesco
Robiolo Filippo
+0:40:72 
5      (06:45:27) (3-27)
LARIO SC(1)
Albonico Andrea
Camozzi Andrea
+0:48:65 
6      (00:00:00) (4-279)
ESPERIA TO(1)
Colla Emiliano
Vial Simon
**Non Presentato 
7      (00:00:00) (5-281)
ESPERIA TO(1)
Rolle Simone
Mesturino Davide
**Non Presentato 
GARA 65 del 27 Ore 16:08 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (05:57:39) (1-98)
MONATE AC(1)
Bottelli Ivan
Zorzan Federico
 
2      (06:04:14) (2-185)
SISPORT FIAT(C)
Ardu Stefano
Tobia Gabriele
+0:6:75 
3      (06:08:41) (3-268)
CUS TORINO(1)
Lacidogna Giorgio
Minutiello Alessan
+0:11:2 
4      (06:09:35) (6-307)
CEREA SC(1)
Russo Matteo
Averian Dionisie
+0:11:96 
5      (00:00:00) (4-183)
SISPORT FIAT(A)
Pancotti Simone
Graziano Andrea
**Non Presentato 
6      (00:00:00) (5-280)
ESPERIA TO(1)
Scovazzo Giovanni
Pelazza Marco
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 66 del 27 Ore 16:14 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 75 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:11:63) (4-125)
AMICI FIUME(1)
Balestra Roberto
 
2      (06:26:22) (2-23)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
+0:14:59 
3      (06:34:51) (1-158)
ARMIDA SC(1)
Trojan Paolo
+0:22:88 
4      (06:45:66) (3-186)
SISPORT FIAT(A)
Scifo Matteo
+0:34:3 
5      (07:40:17) (8-271)
CUS TORINO(1)
Ghi Luca
+1:28:54 
6      (07:52:19) (7-296)
CEREA SC(3)
Giorgi Andrea
+1:40:56 
7      (00:00:00) (5-80)
ERIDANO TO(1)
Bologna Elia
**Non Presentato 
8      (00:00:00) (6-277)
ESPERIA TO(1)
Ferro Francesco
**Non Presentato 
GARA 67 del 27 Ore 16:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 75 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1      (06:56:59) (3-59)
GERMIGNAGA(1)
Cecini Alessandro
 
2      (07:41:96) (1-298)
CEREA SC(4)
De Salvia Francesc
+0:45:37 
3      (07:50:18) (2-28)
LARIO SC(1)
Cassani Tommaso
+0:53:59 
4      (08:09:75) (4-187)
SISPORT FIAT(B)
Gazzera Gabriele
+1:13:16 
5      (08:35:67) (5-49)
OMEGNA SC(1)
Pettinaroli Maxim
+1:39:8 
6      (00:00:00) (6-278)
ESPERIA TO(1)
Martino Pietro
**Non Presentato 
7      (00:00:00) (7-373)
LAGO D'ORTA(1)
Beltrame Marco
**Non Presentato 
GARA 68 del 27 Ore 16:27 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:23:75) (2-196)
ARMIDA SC(1)
Lazaj Daniel
 
2      (09:03:97) (3-3)
CANDIA2010(1)
Mottino Stefano
+0:40:22 
3      (09:46:74) (1-273)
CUS TORINO(1)
Mancari Charly
+1:22:99 
4      (10:07:21) (4-366)
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo
+1:43:46 
GARA 69 del 27 Ore 16:35 DUE SENZA Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:44:19) (2-316)
CEREA SC(1)
Torta Franco
Bulgarelli Ettore
 
2      (03:54:72) (1-274)
CUS TORINO(1)
Blanchet Gian Mari
Elia Luca
+0:10:53 
GARA 70 del 27 Ore 16:40 QUATTRO SENZA Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE PIEMONTE Candia Canavese (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:06:92) (3-393)
CAPRERA SC(1)
Chirieleison Monic
Morales Miriam
Laugero Francesca
Salvat Pascale
 
2      (04:18:32) (1-144)
ARMIDA SC(1)
Icardi Barbara
Matteoli Federica
Miola Fabrizia
Pressenda Paola
+0:11:40 
3      (04:20:61) (2-10)
AMICI FIUME(1 Misto)
Cugusi Lorena
Masino Donatella
Van Dijk Antoinett (1)
Perino Paola Maria
+0:13:69 
....................................
(1) VARESE SC