FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2013 - 26/05/2013
GARA 8 del 25 Ore 09:49 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:59:69) (2-13)
CUS TORINO(1)
Fioretta Beatrice
Stella Alice
   
2      (09:01:56) (6-4)
TREMEZZINA(1)
Morganti Anna
Merzario Melissa
+0:1:87   
3      (09:34:64) (3-53)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
Cabassa Maria
+0:34:95   
4      (10:05:76) (7-82)
AMICIFIUMETO(1)
Ricchiardi Marta
Zoppi Marta
+1:6:7   
5      (10:17:66) (5-67)
ERIDANEA SC(1)
Ferrarini Cristina
Montesano Alessandra
+1:17:97   
6      (00:00:00) (1-123)
VITTORINO SC(1)
Groppi Sara
Carazzolo Laura
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (4-133)
TRITIUM SC(1)
Ferretti Lisamarie
Rabasca Alessia
**Ritirato   
GARA 9 del 25 Ore 09:56 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:27:98) (3-135)
TRITIUM SC(1)
Rabasca Alessia
Ferretti Lisamarie
   
2      (09:37:88) (1-47)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Nicole
Millo Beatrice
+0:9:90   
3      (10:40:48) (2-122)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Noemi
Sala Camilla
+1:12:50   
GARA 10 del 25 Ore 10:03 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (10:08:26) (4-72)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
   
2      (10:14:72) (1-23)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara
+0:6:46   
3      (10:22:82) (2-90)
NAZARIOSAURO(1)
Molinaro Federica
+0:14:56   
4      (10:43:82) (7-62)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:35:56   
5      (11:04:11) (6-59)
ELPIS GENOVA(1)
D'epifanio Ludovica
+0:55:85   
6      (11:32:82) (5-74)
D'ANNUNZIO.(1)
Vinco Marta
+1:24:56   
7      (11:47:46) (3-31)
LUINO SC(1)
Zanini Martina
+1:39:20   
GARA 11 del 25 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (10:22:25) (1-69)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta
   
2      (11:07:28) (3-14)
ROMA CC(1)
Chirigui Amal
+0:45:3   
3      (11:13:12) (4-112)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:50:87   
4      (11:33:22) (7-83)
AMICIFIUMETO(1)
Crosio Elena
+1:10:97   
5      (11:50:80) (6-89)
NAZARIOSAURO(1)
Mastromarino Chiara
+1:28:55   
6      (11:55:57) (5-58)
ELPIS GENOVA(1)
Zamboni Carlotta
+1:33:32   
7      (12:09:00) (2-73)
D'ANNUNZIO.(1)
Pisetta Martina
+1:46:75   
GARA 12 del 25 Ore 10:17 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:03:51) (3-28)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
Gentili Giacomo
   
2      (08:16:83) (1-15)
MESTRE SC(1 Misto)
Semenzato Samuele
La Versa Riccardo (1)
+0:13:32   
....................................
(1) DIADORA SC
3      (08:33:87) (5-91)
BALDESIO(1)
Capasso Davide
Caldonazzo Marcello
+0:30:36   
4      (08:39:22) (6-27)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
Savino Matteo
+0:35:71   
5      (08:43:69) (2-18)
SAMPIERD SC(1)
Calabria Giorgio
Marzocchi Alessandro
+0:40:18   
6      (08:53:79) (4-49)
SISPORT FIAT(1)
Lombritto Luca
Cardella Giulio
+0:50:28   
GARA 13 del 25 Ore 10:24 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:28:72) (3-57)
ELPIS GENOVA(1)
Nizzi Edoardo
Brusato Lorenzo
   
2      (08:40:55) (1-50)
SISPORT FIAT(2)
Cappa Federico
Lingurariu Alexandru
+0:11:83   
3      (08:52:45) (6-11)
OSPEDALIERI(1)
Bruni Alvise
Tessari Dario
+0:23:73   
4      (08:54:44) (2-121)
VITTORINO SC(1)
Vaia Alessandro
Villa Leonardo
+0:25:72   
5      (09:01:56) (5-168)
VARESE SC(1)
Tallarico Giorgio
Vigan̉ Luca
+0:32:84   
6      (09:45:03) (4-66)
ERIDANEA SC(1)
Grandi Luca
Pagliari Matteo
+1:16:31   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2013 - 26/05/2013
GARA 14 del 25 Ore 10:31 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:56:24) (2-38)
SATURNIA CC(1)
Zollia Michele
Flego Enrico
   
2      (09:16:23) (4-167)
VARESE SC(1)
Cipolat Federico
Sessa Matteo
+0:19:99   
3      (09:21:34) (1-81)
AMICIFIUMETO(1)
Cavallero Andrea
Cencetti Niccolo
+0:25:10   
4      (09:49:67) (3-68)
ERIDANEA SC(1)
Xhepa Mariglen
Amadini Matteo
+0:53:43   
5      (10:09:32) (6-12)
CUS TORINO(1)
Bossi Ludovico
Musso Emanuele
+1:13:8   
6      (10:38:59) (5-114)
CUS FERRARA(1)
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
+1:42:35   
GARA 15 del 25 Ore 10:38 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (09:52:38) (7-152)
BELLAGINA US(1)
Soares Gabriel
   
2      (09:54:37) (6-21)
SILE SC(1)
De Rosa Jacopo
+0:1:99   
3      (10:01:86) (2-25)
NINOBIXIO SC(1)
Savino Matteo
+0:9:48   
4      (10:50:24) (1-76)
D'ANNUNZIO.(1)
Franceschini Alessio
+0:57:86   
5      (11:23:11) (3-95)
BALDESIO(1)
Taveggia Paolo
+1:30:73   
6      (11:48:22) (4-113)
CUS FERRARA(1)
Paolazzi Enrico
+1:55:84   
7      (00:00:00) (5-149)
BELLAGINA US(1)
Caccerini Lupo Tommaso
**Non Presentato   
GARA 16 del 25 Ore 10:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (09:29:58) (4-75)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
   
2      (09:33:59) (5-125)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
+0:4:1   
3      (09:47:30) (1-54)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
+0:17:72   
4      (10:07:95) (6-118)
SATURNIA CC(1)
Prelazzi Tiziano
+0:38:37   
5      (10:15:55) (7-80)
AMICIFIUMETO(1)
Squadrone Francesco
+0:45:97   
6      (10:19:49) (2-151)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:49:91   
7      (10:22:69) (3-61)
FLORA AC(1)
Sesenna Giulio
+0:53:11   
GARA 17 del 25 Ore 10:52 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (09:39:21) (7-26)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
   
2      (09:43:40) (3-60)
FLORA AC(1)
Avino Renato
+0:4:19   
3      (10:08:55) (1-37)
SATURNIA CC(1)
Bertotti Matteo
+0:29:34   
4      (10:47:32) (2-150)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
+1:8:11   
5      (11:02:40) (6-98)
ESTERI ROMA(1)
Di Donato Thomas
+1:23:19   
6      (11:23:18) (4-96)
BALDESIO(1)
Pini Alessandro
+1:43:97   
7      (13:11:35) (5-1)
DLF TREVISO(1)
Martino Alberto
+3:32:14   
GARA 18 del 25 Ore 10:59 DOPPIO Junior F   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:25:43) (1-162)
TREMEZZINA(1)
Morganti Anna
Merzario Melissa
   
2      (09:52:85) (2-136)
TRITIUM SC(1)
Mapelli Elisa
Pagnoncelli Giulia
+0:27:42   
3      (11:05:27) (3-36)
LUINO SC(1)
Cucinotta Andrea
Olita Erika
+1:39:84   
GARA 19 del 25 Ore 11:06 SINGOLO Junior F   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (10:06:57) (4-77)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
   
2      (10:15:30) (6-41)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
+0:8:73   
3      (10:36:13) (2-24)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara
+0:29:56   
4      (10:52:24) (7-134)
AZZURRA(1)
Costanzo Roberta
+0:45:67   
5      (11:23:23) (5-48)
CUS TORINO(1)
Fichitiu Maddalena
+1:16:66   
6      (11:28:04) (8-30)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Francesca
+1:21:47   
7      (11:31:76) (1-32)
LUINO SC(1)
Garippa Elisa
+1:25:19   
8      (13:29:90) (3-94)
BALDESIO(1)
Cabrini Elisa
+3:23:33   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2013 - 26/05/2013
GARA 20 del 25 Ore 11:13 DOPPIO Junior M   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (03:50:39) (6-138)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
Casaccia Gibelli Giorgio
   
2      (03:53:54) (3-92)
BALDESIO(1)
Capasso Davide
Caldonazzo Marcello
+0:3:15   
3      (03:54:93) (1-34)
LUINO SC(1)
Maffiola Davide
Pulcrano Andrea
+0:4:54   
4      (04:01:90) (2-143)
ERIDANEA SC(1)
Zullo Alessio
Ferrarini Michele
+0:11:51   
5      (04:04:45) (4-108)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Dainese Luca
+0:14:6   
6      (00:00:00) (5-158)
SAN MINIATO(1 Misto)
Francalacci Giulio (1)
Arzilli Lorenzo
**Ritirato   
....................................
(1) LIMITE SC
GARA 21 del 25 Ore 11:20 DOPPIO Junior M   Finale 2 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (03:45:94) (2-159)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
Ossola Marco
   
2      (03:50:25) (5-29)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
Gentili Giacomo
+0:4:31   
3      (03:56:49) (1-85)
VELOCIOR1883(1)
Pirvu Alessandro
Gandolfo Antonio
+0:10:55   
4      (03:59:17) (4-78)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
Franceschini Alessio
+0:13:23   
5      (00:00:00) (3-131)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
Morselli Dimitri
**Ritirato   
GARA 22 del 25 Ore 11:27 DUE SENZA Junior M   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:52:71) (2-161)
GAVIRATE(1)
Lami Marco
Schwartz Massimo
   
2      (03:58:47) (1-106)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Arreghini Davide
+0:5:76   
3      (03:59:62) (4-169)
VARESE SC(1)
Benini Filippo
Isella Davide
+0:6:91   
4      (04:10:72) (3-116)
CUS FERRARA(1)
Mistri Andrea
Paolazzi Enrico
+0:18:1   
5      (04:25:75) (5-33)
LUINO SC(1)
Venturino Daniele
Venturino Davide
+0:33:4   
GARA 23 del 25 Ore 11:34 SINGOLO Junior M   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (04:14:71) (3-6)
TREMEZZINA(2)
Merzario Andrea
   
2      (04:16:58) (2-93)
BALDESIO(1)
Pedrazzani Davide
+0:1:87   
3      (04:18:05) (5-79)
TELIMAR(1)
Eugeniu Zabolotnii
+0:3:34   
4      (04:23:03) (7-2002)
ILVA BAGNOLI(1)
Sibillo Damiano
+0:8:32   
5      (04:33:67) (6-46)
LAZIO CC(1)
Sportelli Dario
+0:18:96   
6      (04:51:08) (1-130)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
+0:36:37   
7      (05:00:41) (8-105)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Davide
+0:45:70   
8      (05:02:79) (4-10)
OSPEDALIERI(3)
Ciuffetti Stefano
+0:48:8   
GARA 24 del 25 Ore 11:41 SINGOLO Junior M   Finale 2 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (04:27:27) (6-5)
TREMEZZINA(1)
Venini Pietro
   
2      (04:30:29) (1-63)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:3:2   
3      (04:32:86) (5-99)
ESTERI ROMA(1)
Nitu Andrei
+0:5:59   
4      (04:33:28) (2-129)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
+0:6:1   
5      (04:43:06) (3-8)
OSPEDALIERI(1)
Tomasi Matteo
+0:15:79   
6      (04:48:81) (4-22)
NINOBIXIO SC(1)
Ghetti Omar
+0:21:54   
7      (04:58:75) (7-111)
PADOVACANOTT(1)
Pertile Corrado
+0:31:48   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2013 - 26/05/2013
GARA 33 del 26 Ore 08:44 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:39:32) (1-142)
GAVIRATE(1)
Barbieri Margot
Federici Anna
Mondini Isabella
Pasotti Beatrice
   
2      (07:49:03) (3-146)
GAVIRATE(2)
Bini Arianna
Carcano Chiara
Tombolini Maria Stella
Volpicella Maria Grazia
+0:9:71   
3      (00:00:00) (2-88)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Cabassa Maria (1)
De Lucchi Angela (1)
Millo Beatrice
Denich Nicole
**Non Presentato   
....................................
(1) PADOVACANOTT
GARA 34 del 26 Ore 08:51 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:26:70) (5-19)
SAMPIERD SC(1)
Viggiano Gloria
Cespi Erica
Bavazzano Ilaria
Zambonin Sara
   
2      (07:32:68) (2-107)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Molinaro Federica (1)
Mastromarino Chiara (1)
Maregotto Asja (2)
Salerno Elena
+0:5:98   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
(2) PADOVA SC
3      (07:37:34) (1-126)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Noemi
Carazzolo Laura
Sala Camilla
Groppi Sara
+0:10:64   
4      (07:41:08) (3-84)
AMICIFIUMETO(1)
Baiocco Luisa
Crosio Elena
Saffirio Cecilia
Zoppi Marta
+0:14:38   
5      (07:48:44) (4-104)
SEBINO SC(1 Misto)
Peloni Giulia
Rossi Alice (1)
Cambieri Maria
Frattini Chiara
+0:21:74   
....................................
(1) FLORA AC
GARA 35 del 26 Ore 08:58 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:40:02) (1-174)
MONATE AC(1)
Riva Edoardo
Rossetti Roberto
Cerutti Mikhail
Fantoni Federico
   
2      (06:45:40) (3-70)
VARESE SC(1)
Tallarico Giorgio
Vigan̉ Luca
Cipolat Federico
Sessa Matteo
+0:5:38   
3      (06:55:63) (4-40)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Bertotti Matteo
Prelazzi Tiziano
Zollia Michele
+0:15:61   
4      (07:06:27) (2-97)
MINCIO SC(1)
Bringhenti Damiano
Majoni Lorenzo
Felberg Jhonathan
De Biasi Marco
+0:26:25   
GARA 36 del 26 Ore 09:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:26:35) (4-65)
ERIDANEA SC(1)
Sanguanini Luca
Cantarelli Federico
Bortolotti Cristiano
Toscani Federico
   
2      (06:28:46) (3-17)
SAMPIERD SC(1)
Tanghetti Alberto
Zetti Francesco
Glereani Yuri
Zambonin Luca
+0:2:11   
3      (06:38:81) (7-45)
BELLAGINA US(1)
Caccerini Lupo Tommaso
Lavio Daniel
Pescialli Elias
Soares Gabriel
+0:12:46   
4      (06:39:32) (6-51)
SISPORT FIAT(1)
Lombritto Luca
Cappa Federico
Lingurariu Alexandru
Cardella Giulio
+0:12:97   
5      (06:56:48) (1-163)
GAVIRATE(1)
Bettinelli Daniel
Fraschini Giovanni Mar
Aleo Mattia
San Miguel Navas Jaime
+0:30:13   
6      (07:05:76) (5-109)
PADOVACANOTT(1)
BaÙ Enrico
De Lucchi Giacomo
Mazzucato Enrico
Zulian Giovanni
+0:39:41   
7      (08:03:86) (2-2001)
SAN MINIATO(1)
Arzilli Leonardo
Masini Edoardo
Micheli Daniel
Tassinari Massimo
+1:37:51   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2013 - 26/05/2013
GARA 37 del 26 Ore 09:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:23:97) (1-64)
RAVENNA SC(1)
Roncaglia Enrico
Tenca Luca
Cziraki Gergo
Dondini Simone
   
2      (06:31:31) (5-56)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele
Casaccia Gibelli Giorgio
Nizzi Edoardo
Brusato Lorenzo
+0:7:34   
3      (06:36:23) (2-170)
MESTRE SC(1 Misto)
Semenzato Samuele
Memo Lorenzo
La Versa Riccardo (1)
Saggioro Enrico (2)
+0:12:26   
....................................
(1) DIADORA SC
(2) PADOVA SC
4      (06:47:01) (6-173)
MONATE AC(1)
Keller Matteo
Kohl Nicholas
Mugnani Davide
Felli Jody
+0:23:4   
5      (06:49:78) (3-103)
AMICIFIUMETO(1 Misto)
Cavallero Andrea
Cencetti Niccolo
Squadrone Francesco
Bossi Ludovico (1)
+0:25:81   
....................................
(1) CUS TORINO
6      (07:01:91) (4-101)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
Yashkin Vladislav
Cipolloni Luca
Giuliani Andrea
+0:37:94   
GARA 38 del 26 Ore 09:19 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:59:64) (2-145)
SISPORT FIAT(1)
Crivellaro Ludovica
Bianca Eleonora
El Haddad Nicole
Gilli Chiara
   
2      (07:16:07) (1-171)
GAVIRATE(1)
Barbieri Margot
Bini Arianna
Mondini Isabella
Pasotti Beatrice
+0:16:43   
GARA 39 del 26 Ore 09:26 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:37:84) (1-35)
LUINO SC(1)
Cucinotta Andrea
Garippa Elisa
Olita Erika
Zanini Martina
   
2      (09:58:14) (2-172)
GAVIRATE(1 Misto)
Federici Anna
Volpicella Maria Grazia
Piva Sophie
D'epifanio Ludovica (1)
+2:20:30   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
GARA 40 del 26 Ore 09:33 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:31:48) (2-71)
VARESE SC(1)
Pagano Enrico
Voelkening Daniel
Benini Filippo
Isella Davide
   
2      (06:33:04) (1-117)
CUS FERRARA(1)
Mistri Andrea
Braghiroli Giacomo
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
+0:1:56   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2013 - 26/05/2013
GARA 41 del 26 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:26:47) (4-137)
RAVENNA SC(1)
Roncaglia Enrico
Tenca Luca
Cziraki Gergo
Dondini Simone
   
2      (06:28:91) (3-160)
SAN MINIATO(1 Misto)
Francalacci Giulio (1)
Arzilli Lorenzo
Bartali Giulio
Bartali Lorenzo
+0:2:44   
....................................
(1) LIMITE SC
3      (06:30:90) (2-139)
FLORA AC(1 Misto)
Avino Renato
Bruschi Leonardo
Venturino Daniele (1)
Venturino Davide (1)
+0:4:43   
....................................
(1) LUINO SC
4      (06:31:74) (5-165)
GAVIRATE(2)
De Amici Giacomo
Federici Giacomo
Gaeta Alessandro
Mondini Gregorio
+0:5:27   
5      (06:51:54) (1-119)
ROWING GE(1)
Bersani Stefano
Palma Marco
Dal Pozzo Michele
Romanengo Francesco
+0:25:7   
GARA 42 del 26 Ore 09:47 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 MEETING NAZ. RAGAZZI-JUNIOR MANTOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:20:34) (3-164)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
Lami Marco
Ossola Marco
Sterzi Federico
   
2      (06:27:63) (2-102)
SEBINO SC(1)
Mascarino Simone
Petrillo Marco
Gatti Alessandro
Saloni Federico
+0:7:29   
3      (06:28:26) (1-127)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Gianluca
Tortis Alessandro
Vaia Alessandro
Subacchi Simone
+0:7:92   
4      (06:39:22) (4-100)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
Keyes Lorenzo
Bava Leonardo
+0:18:88   
5      (06:54:39) (5-110)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Dainese Luca
Pertile Corrado
Gianolli Antonio
+0:34:5