FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/07/2013
GARA 288 del 07 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 EQUIPAGGI REGIONALI RAVENNA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (5-14)
LOMBARDIA COM. REG. (F)
Zucchi Benedetta (1)
De Boni Silvia (2)
Santopolo Sara (3)
Vacchelli Miriam (4)
**   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) RETICA CAN.
(3) VARESE SC
(4) BALDESIO
2      (00:00:00) (8-16)
LOMBARDIA COM. REG. (H)
Bernasconi Desiree (1)
De Filippis Linda (2)
Rainoldi Vergottini Ma (3)
Barelli Marta (4)
**   
....................................
(1) CARATE URIO
(2) MONATE AC
(3) LARIO SC
(4) MOLTRASIO
3      (00:00:00) (4-25)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Arcangiolini Chiara (1)
Dini Gemma (1)
Hippoliti Costanza (2)
Fabozzi Gaia (3)
**   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) LIMITE SC
(3) ARNO SC
4      (00:00:00) (1-33)
LAZIO COM. REG. FIC(B)
Faraci Elisa (1)
Lodo Irene (1)
Cattaneo Camilla (1)
Capozzi Silvia (1)
**   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
5      (00:00:00) (3-1)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Diverio Diletta (1)
Tontodonati Letizia (2)
Fornara Carola (2)
Vallerani Marta (2)
**   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ARMIDA SC
6      (00:00:00) (6-32)
PUGLIA E BASILICATA (A)
Rodia Alessia (1)
Licciardi Roberta (2)
Triggiani Silvia (3)
Genchi Ornella (3)
**   
....................................
(1) VVF CARRINO
(2) BARION CC
(3) CUS BARI
7      (00:00:00) (2-3)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Mortarino Beatrice (1)
Verhovez Sara (2)
Bertero Elena (1)
Perino Morena (3)
**   
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) ARMIDA SC
(3) CUS TORINO
8      (00:00:00) (7-40)
FRIULI V. GIULIA COM(B)
Santos Ribeiro Ana Lau (1)
Hengl Giovanna (1)
Salci Lucia (1)
Fernetti Michela (2)
**   
....................................
(1) GINNASTICATS
(2) SATURNIA CC
GARA 289 del 07 Ore 13:49 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 2 EQUIPAGGI REGIONALI RAVENNA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (1-2)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Carpino Arianna (1)
Zanin Diletta (2)
Crosio Silvia (3)
De Cesare Marta (2)
**   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) SISPORT FIAT
(3) AMICIFIUMETO
2      (00:00:00) (5-44)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Zetti Federica (1)
Tanghetti Sofia (1)
Mazzocchi Giuliana (1)
Paone Sara (2)
**   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) ELPIS GENOVA
3      (00:00:00) (7-15)
LOMBARDIA COM. REG. (G)
Cloutier Clarice (1)
Pirola Chiara (2)
Fontana Aurora (3)
Succi Cimentini France (4)
**   
....................................
(1) FLORA AC
(2) BELLAGINA US
(3) TREMEZZINA
(4) CORGENO SC
4      (00:00:00) (8-17)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Ravoni Ottavia (1)
Benedetti Ludovica (1)
Primo Greta (1)
Serafini Sofia (2)
**   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) ANIENE CC
5      (00:00:00) (3-39)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Visintin Martina (1)
Gioia Alice (1)
Sommer Elisa (2)
Matijacich Althea (1)
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) ADRIA 1877
6      (00:00:00) (4-4)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Jiang Haonian (1)
Alajdi El Idrissi Khad (1)
Boffetta Bianca (2)
Loverso Clara (1)
**   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) AMICIFIUMETO
7      (00:00:00) (6-52)
CAMPANIA COM. REG. F(A)
Alfano Andrea (1)
Santamaria Amato Giuli (1)
Macciocchi Marianna (1)
Rocco Simona (1)
**   
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
GARA 290 del 07 Ore 13:53 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 EQUIPAGGI REGIONALI RAVENNA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (4-21)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Armetta Gaetano (1)
De Lisi Salvatore (1)
Guarino Felice (2)
Scordato Iacopo (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
(2) LAURIA CCR
2      (00:00:00) (2-9)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Garippa Alessandro (1)
Moro Pietro (2)
Ferrari Andrea (3)
Mazzolini Matteo (3)
**   
....................................
(1) LUINO SC
(2) LARIO SC
(3) BALDESIO
3      (00:00:00) (1-20)
LAZIO COM. REG. FIC(B)
Finizzi Giulio (1)
Fiore Elio (2)
Schettino Tommaso (1)
Bensaia Valentino (2)
**   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) FIAMMEGIALLE
4      (00:00:00) (5-38)
FRIULI V. GIULIA COM(D)
Giurgevich Luca (1)
Pavon Damiano (2)
Leone Giulio (3)
Bullo Massimiliano (1)
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) SAN GIORGIO
(3) GINNASTICATS
5      (00:00:00) (6-31)
PUGLIA E BASILICATA (D)
Sciacovelli Pasquale (1)
Sardella Filippo (2)
Russo Raffaele (3)
Dani Riccardo (1)
**   
....................................
(1) CUS BARI
(2) MONOPOLI2005
(3) VVF CARRINO
6      (00:00:00) (3-27)
TOSCANA COM. REG. FI(B)
Semandi Heni (1)
Martirani Ferdinando (2)
Capuozzo Fabio (3)
Pison Gioele (4)
**   
....................................
(1) ORBETELLO SC
(2) ARNO SC
(3) PONTEDERA SC
(4) VIAREGGIO
7      (00:00:00) (7-51)
CAMPANIA COM. REG. F(C)
Cilenti Claudio (1)
Castaldo Mattia (1)
Covino Claudio (1)
Mattozi Lorenzo (1)
**   
....................................
(1) POSILLIPO CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/07/2013
GARA 291 del 07 Ore 13:57 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 EQUIPAGGI REGIONALI RAVENNA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (5-45)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Dari Mattia (1)
Bertoni Angelo (1)
Lib» Edoardo (2)
Imbesi Davide (2)
**   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) NINOBIXIO SC
2      (00:00:00) (2-10)
LOMBARDIA COM. REG. (B)
Ortodossi Cristian (1)
Curti Emanuele (2)
Mantegazza Matteo (3)
D'onofrio Riccardo (4)
**   
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) RETICA CAN.
(3) IDROSCALO MI
(4) GAVIRATE
3      (00:00:00) (1-35)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Favaro Andrea (1)
Zemolin Luca (1)
Carone Stefano (2)
Pierazzi Matteo (2)
**   
....................................
(1) SAN GIORGIO
(2) SATURNIA CC
4      (00:00:00) (7-28)
PUGLIA E BASILICATA (A)
Degni Michele (1)
Menga Alessio (2)
Lonero Marco (3)
Lavino Luca (3)
**   
....................................
(1) LNI BARLETTA
(2) MONOPOLI2005
(3) VVF CARRINO
5      (00:00:00) (3-5)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Solari Raffaele (1)
Lilliu Matteo (2)
Bighi Vittorio (1)
Polidori Cesare (2)
**   
....................................
(1) AMICIFIUMETO
(2) SISPORT FIAT
6      (00:00:00) (4-34)
TOSCANA COM. REG. FI(C)
Turini Dario (1)
Velluzzi Alessandro (2)
Giontella Massimiliano (3)
Ponziani Stefano (4)
**   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) D'ALOJA
(3) FIRENZE SC
(4) ARNO SC
7      (00:00:00) (6-43)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Casella Alessio (1)
Delfino Riccardo (2)
Bruzzone Omar (3)
Palma Matteo (4)
**   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) SANTOSTEFANO
(3) SPERANZAPRA'
(4) ROWING GE
GARA 292 del 07 Ore 14:01 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 EQUIPAGGI REGIONALI RAVENNA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (4-36)
FRIULI V. GIULIA COM(B)
Musio Federico (1)
Da Lio Christian (1)
De Rogatis Pierluigi (2)
Quartana Matteo (2)
**   
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) SATURNIA CC
2      (00:00:00) (5-11)
LOMBARDIA COM. REG. (C)
Antoniazzi Elia (1)
Dianin Matteo (1)
Feraboli Antonio (2)
Gulminelli Gianpietro (3)
**   
....................................
(1) CALDE' SC
(2) BALDESIO
(3) MILANO SC
3      (00:00:00) (2-49)
CAMPANIA COM. REG. F(A)
Di Colandrea Nunzio (1)
Vagnelli Gabriele (2)
Serpone Gianluigi (3)
Foglia Igino (2)
**   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) SAVOIA R YC
(3) NAPOLI CC
4      (00:00:00) (1-6)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Rovetta Edoardo (1)
Petrolo Luca (1)
Canestrelli Anil (2)
Vincenti Alberto (3)
**   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) AMICIFIUMETO
(3) SISPORT FIAT
5      (00:00:00) (3-46)
E. ROMAGNA DEL. REG.(B)
Gallosi Francesco (1)
Molari Alessandro (2)
Groppi Paolo (2)
Cigni Michele (1)
**   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
(2) VITTORINO SC
6      (00:00:00) (6-29)
PUGLIA E BASILICATA (B)
Buono Valerio (1)
Giannuzzi Gianmarco (2)
Dibenedetto Savio (3)
Zingarelli Felice Fabrizio (4)
**   
....................................
(1) BARION CC
(2) MONOPOLI2005
(3) LNI BARLETTA
(4) CUS BARI
GARA 293 del 07 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 4 EQUIPAGGI REGIONALI RAVENNA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (1-26)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Dauria Andrea (1)
Gadducci Francesco (2)
Argentieri Luca (3)
Rossi Lorenzo (3)
**   
....................................
(1) SAN MINIATO
(2) ARNO SC
(3) SOLVAY CC
2      (00:00:00) (4-18)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Braghetti Tommaso (1)
Marone Francesco (1)
Burato Daniele (2)
Rocco Fabrizio (1)
**   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) MM SABAUDIA
3      (00:00:00) (5-50)
CAMPANIA COM. REG. F(B)
D'agostino Luciano (1)
Cella Mario (1)
Buondonno Roberto (2)
Serio Raffaele (3)
**   
....................................
(1) NAPOLI CC
(2) STABIA CN
(3) ILVA BAGNOLI
4      (00:00:00) (6-37)
FRIULI V. GIULIA COM(C)
Gregori Alberto (1)
Fantuzzo Francesco (2)
Chiti Raphael (2)
Rota Mattia (3)
**   
....................................
(1) ADRIA 1877
(2) LIGNANO CC
(3) GINNASTICATS
5      (00:00:00) (3-7)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Balestra Roberto (1)
Martino Pietro (2)
Zoppi Filippo (1)
Zamariola Alberto (3)
**   
....................................
(1) AMICIFIUMETO
(2) ESPERIA TO
(3) CAPRERA SC
6      (00:00:00) (2-30)
PUGLIA E BASILICATA (C)
Fortunato Lorenzo (1)
Palmitessa Gianluca (2)
Leggiero Luca (3)
Castro Vito (3)
**   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) LNI BARLETTA
(3) CUS BARI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/07/2013
GARA 294 del 07 Ore 14:09 OTTO Cadetti M   Finale 1 EQUIPAGGI REGIONALI RAVENNA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-48)
CAMPANIA COM. REG. F(A)
Esposito Mario (1)
Pane Vincenzo (1)
Amalfitano Danilo (2)
Aldanese Massimo Maria (1)
Di Ruocco Aniello (3)
Zenna Gennaro (4)
De Micco Stefano (1)
Marigliano Dario (2)
Tassia Francesco -Tim. (2)
**   
....................................
(1) NAPOLI CC
(2) ILVA BAGNOLI
(3) STABIA CN
(4) SAVOIA R YC
2      (00:00:00) (3-24)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Cioni Emanuele (1)
Morescalchi Giovanni (2)
Bini Daniele (2)
Aschiero Pietro (3)
Lombardi Corso (2)
Gori Tommaso (1)
Torre Niels (4)
Marras Pietro (2)
Pezzotti Simone -Tim. (1)
**   
....................................
(1) LIMITE SC
(2) FIRENZE SC
(3) CAVALLINI GS
(4) VIAREGGIO
3      (00:00:00) (1-13)
LOMBARDIA COM. REG. (E)
Barelli Andrea (1)
Mazzoleni Filippo (2)
Salemi Lorenzo (2)
Zocchi Andrea (3)
Bianchi Alessio (4)
Spinelli Luca (5)
Vitali Corrado (6)
Porzio Alessandro Yaroslav (7)
Panigada Niccol“ -Tim. (7)
**   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) VARESE SC
(3) LARIO SC
(4) CERNOBBIO SC
(5) D'ANNUNZIO.
(6) BALDESIO
(7) MILANO SC
4      (00:00:00) (4-23)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Restivo Alessandro (1)
Badalamenti Alessandro (1)
Petruso Andrea (1)
Dell'oglio Giuseppe (1)
Ventimiglia Claudio (1)
Chimirri Mattia (1)
Scimone Giuseppe (2)
Dettori Luca (3)
D'amelio Vincenzo -Tim. (4)
**   
....................................
(1) TELIMAR
(2) JONICA CC
(3) AUGUSTA CN
(4) PALERMO SC
5      (00:00:00) (5-47)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Bertelli Daniele (1)
Casini Simone (1)
Gambetti Filippo (1)
Ghelli Mattia (1)
Maci Michele (2)
Sisti Luca (1)
Villa Davide (3)
Dasooni Filipp (2)
Bonetti Antonio -Tim. (1)
**   
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) NINOBIXIO SC
(3) VITTORINO SC
GARA 295 del 07 Ore 14:13 OTTO Cadetti M   Finale 2 EQUIPAGGI REGIONALI RAVENNA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-12)
LOMBARDIA COM. REG. (D)
Scolari Stefano (1)
Corazza Luca (1)
Montorsi Matteo (2)
Mugnano Leonardo (3)
Luppi Alessio (4)
Santaterra Luca (5)
Bertone Jacopo (6)
Valpolini Luca (7)
Micheli Alberto -Tim. (7)
**   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) LUINO SC
(3) MILANO SC
(4) CERNOBBIO SC
(5) MONATE AC
(6) GAVIRATE
(7) MOTO GUZZI
2      (00:00:00) (3-19)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Del Gaudio Riccardo (1)
Moro Pierpaolo (1)
Franco Giuseppe (1)
Tedeschi Lorenzo (2)
D'achille Edoardo (3)
Donati Luca (2)
De Sangro Niccol“ (4)
Vastola Emanuele (3)
Di Rezza Luca -Tim. (5)
**   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) TIRRENIA TOD
(3) MM SABAUDIA
(4) ANIENE CC
(5) FIAMMEGIALLE
3      (00:00:00) (2-8)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Radice Karoschitz Leonardo (1)
Amici Leone (2)
Gallino Gabriele (3)
Contino Christian (3)
Nappi Guglielmo (3)
Bauchiero Davide (3)
Carando Andrea (4)
Zucchetti Simone (5)
Gavassa Federico -Tim. (4)
**   
....................................
(1) CEREA SC
(2) ARMIDA SC
(3) ESPERIA TO
(4) SISPORT FIAT
(5) OMEGNA SC
4      (00:00:00) (4-42)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Cespi Giulio (1)
Gaione Lorenzo (1)
Giacometti Lorenzo (2)
Liccardo Alessandro (3)
Marr» Federico (3)
Di Gennaro Davide (4)
Cravero Luca (5)
Badagliacca Davide (3)
Vigilante Simone -Tim. (3)
**   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) ROWING GE
(3) ELPIS GENOVA
(4) MURCAROLO SS
(5) SANTOSTEFANO