FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 1 del 05 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (6-129)
SANTOSTEFANO(1)
Delaude Caterina
**   
2      (00:00:00) (8-774)
IRNO SC(1)
Medugno Martina
**   
3      (00:00:00) (5-1385)
GARDA SALO'(2)
Maifrini Silvia
**   
4      (00:00:00) (4-604)
TEVERE REMO(1)
Romanella Greta
**   
5      (00:00:00) (3-350)
CERNOBBIO SC(2)
Regazzoni Greta
**   
6      (00:00:00) (7-1727)
GAVIRATE(1)
Mazza Michela
**   
7      (00:00:00) (1-1261)
VVF MAGGI(2)
Mancia Sara
**   
8      (00:00:00) (2-1874)
SANNIO BOSA(1)
Melas Martina
**   
GARA 2 del 05 Ore 13:04 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (2-1543)
CORGENO SC(1)
Succi Cimentini France
**   
2      (00:00:00) (8-989)
FIAMMEGIALLE(1)
Lodo Irene
**   
3      (00:00:00) (4-1846)
VARESE SC(1)
Colombo Benedetta
**   
4      (00:00:00) (7-776)
IRNO SC(1)
Sergio Sara
**   
5      (00:00:00) (5-940)
CARATE URIO(1)
Fazio Federica
**   
6      (00:00:00) (6-606)
TEVERE REMO(1)
Scano Costanza
**   
7      (00:00:00) (1-898)
LUINO SC(1)
Cappato Claudia
**   
8      (00:00:00) (3-308)
PONTEDERA SC(1)
Benedetti Asia
**   
GARA 3 del 05 Ore 13:08 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (1-2178)
SATURNIA CC(4)
Visintin Martina
**   
2      (00:00:00) (4-2042)
VVF CARRINO(1)
Rodia Alessia
**   
3      (00:00:00) (2-957)
GINNASTICATS(1)
Hengl Giovanna
**   
4      (00:00:00) (5-1330)
MILANO SC(1)
Lorenzi Martina
**   
5      (00:00:00) (7-810)
MONATE AC(1)
Parrilli Matilde
**   
6      (00:00:00) (3-2052)
RETICA CAN.(1)
Copes Valentina
**   
7      (00:00:00) (6-81)
LARIO SC(1)
Lanzi Federica
**   
8      (00:00:00) (8-436)
CAVALLINI GS(2)
Montagnani Zuraica
**Ritirato   
GARA 4 del 05 Ore 13:12 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (1-1063)
D'ANNUNZIO.(1)
Ferretti Deborah
**   
2      (00:00:00) (7-2135)
BELLAGINA US(1)
Pirola Chiara
**   
3      (00:00:00) (8-2175)
SATURNIA CC(1)
Matijacich Althea
**   
4      (00:00:00) (5-1769)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
**   
5      (00:00:00) (2-765)
ARGUS SC(1)
Frattoni Martina
**   
6      (00:00:00) (4-1250)
ILVA BAGNOLI(1)
Iaccarino Giulia
**   
7      (00:00:00) (6-1865)
LAGO D'ORTA(1)
Bedoni Nicoletta
**   
8      (00:00:00) (3-78)
LARIO SC(1)
Romitelli Gioia Mirell
**   
GARA 5 del 05 Ore 13:16 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (1-1927)
BARION CC(1)
Licciardi Roberta
**   
2      (00:00:00) (8-1470)
SEBINO SC(1)
Mascarino Gemma
**   
3      (00:00:00) (7-79)
LARIO SC(1)
Ciullo Chiara
**   
4      (00:00:00) (3-1064)
D'ANNUNZIO.(3)
Toblini Martina
**   
5      (00:00:00) (5-1771)
MOLTRASIO(1)
Venini Mara
**   
6      (00:00:00) (6-766)
ARGUS SC(1)
Medone Maria Teresa
**   
7      (00:00:00) (2-2176)
SATURNIA CC(2)
Fernetti Michela
**   
8      (00:00:00) (4-1868)
LAGO D'ORTA(2)
Sartoretti Martina
**   
GARA 6 del 05 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (1-602)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
**   
2      (00:00:00) (4-1383)
GARDA SALO'(3)
Meriano Laura
**   
3      (00:00:00) (2-1493)
NETTUNO TS(1)
Barisi Elena
**   
4      (00:00:00) (3-1345)
MOTO GUZZI(2)
Osinaga Barriga Carla
**   
5      (00:00:00) (8-442)
FLORA AC(1)
Cotti Alessandra
**   
6      (00:00:00) (5-2101)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Lara
**   
7      (00:00:00) (6-1870)
SANNIO BOSA(1)
Cabula Claudia
**   
8      (00:00:00) (7-1172)
ANIENE CC(1)
Masotta Eugenia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 7 del 05 Ore 13:24 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (1-2158)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Chiara
**   
2      (00:00:00) (2-811)
MONATE AC(1)
Rozzoni Laura
**   
3      (00:00:00) (4-862)
CALDE' SC(1)
Pinto Chiara
**   
4      (00:00:00) (5-1945)
TELIMAR(1)
D'angelo Lucia
**   
5      (00:00:00) (8-1350)
ARMIDA SC(1)
Tontodonati Letizia
**   
6      (00:00:00) (7-613)
TRITIUM SC(1)
Mazza Alessia
**   
7      (00:00:00) (3-958)
GINNASTICATS(1)
Salci Lucia
**   
8      (00:00:00) (6-82)
LARIO SC(1)
Vidale Beatrice
**   
GARA 8 del 05 Ore 13:28 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (8-268)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
**   
2      (00:00:00) (6-1343)
MOTO GUZZI(1)
Zucchi Benedetta
**   
3      (00:00:00) (2-1380)
GARDA SALO'(1)
Maestri Francesca
**   
4      (00:00:00) (4-1171)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
**   
5      (00:00:00) (7-2097)
ORBETELLO SC(1)
Casetta Giorgia
**   
6      (00:00:00) (3-295)
FLORA AC(1)
Grisariu Diana Cristin
**   
7      (00:00:00) (5-1355)
ARMIDA SC(1)
Fornara Carola
**   
8      (00:00:00) (1-1587)
SAN GIORGIO(1)
Fabris Chiara
**   
GARA 9 del 05 Ore 13:32 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (2-83)
LARIO SC(1)
Rainoldi Vergottini Ma
**   
2      (00:00:00) (8-294)
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
**   
3      (00:00:00) (1-1618)
ADRIA 1877(1)
Sommer Elisa
**   
4      (00:00:00) (6-2159)
FIRENZE SC(2)
Dini Gemma
**   
5      (00:00:00) (5-614)
TRITIUM SC(1)
Sciessere Bianca
**   
6      (00:00:00) (3-1352)
ARMIDA SC(1)
Vallerani Marta
**   
7      (00:00:00) (4-959)
GINNASTICATS(1)
Santos Ribeiro Ana Lau
**   
8      (00:00:00) (7-1796)
JUVENILIA SC(1)
Abramo Nicolette
**   
GARA 10 del 05 Ore 13:36 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (1-2051)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
**   
2      (00:00:00) (2-809)
MONATE AC(1)
De Filippis Linda
**   
3      (00:00:00) (8-1604)
BALDESIO(1)
Vacchelli Miriam
**   
4      (00:00:00) (4-80)
LARIO SC(1)
Pigozzo Beatrice
**   
5      (00:00:00) (7-220)
PRO MONOPOLI(1)
Ruggero Laura
**   
6      (00:00:00) (3-2177)
SATURNIA CC(3)
Gioia Alice
**   
7      (00:00:00) (5-1065)
D'ANNUNZIO.(2)
Maini Natalia
**   
8      (00:00:00) (6-435)
CAVALLINI GS(1)
Simoncini Francesca
**   
GARA 11 del 05 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (1-470)
SAMPIERD SC(1)
Tanghetti Sofia
**   
2      (00:00:00) (7-1260)
VVF MAGGI(1)
Sdogati Sofia
**   
3      (00:00:00) (2-603)
TEVERE REMO(1)
Primo Greta
**   
4      (00:00:00) (3-349)
CERNOBBIO SC(1)
Ortelli Gaia
**   
5      (00:00:00) (6-1173)
ANIENE CC(1)
Serafini Sofia
**   
6      (00:00:00) (5-1384)
GARDA SALO'(4)
Piva Veronica
**   
7      (00:00:00) (8-1872)
SANNIO BOSA(1)
Colomo Erica
**   
8      (00:00:00) (4-1726)
GAVIRATE(1)
Mariani Elena
**   
GARA 12 del 05 Ore 13:44 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (3-170)
TREMEZZINA(1)
Fontana Aurora
**   
2      (00:00:00) (7-1766)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
**   
3      (00:00:00) (6-525)
SISPORT FIAT(B)
Zanin Diletta
**   
4      (00:00:00) (2-900)
LUINO SC(1)
Langella Gaia
**   
5      (00:00:00) (1-1851)
VARESE SC(1)
Smania Federica
**   
6      (00:00:00) (5-1506)
ELPIS GENOVA(1)
Bagorda Ylenia
**   
7      (00:00:00) (4-608)
TEVERE REMO(1)
Bevilacqua Chiara
**   
8      (00:00:00) (8-3)
GIACOMELLI(1)
Bravetti Chiara
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 13 del 05 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (7-524)
SISPORT FIAT(A)
De Cesare Marta
**   
2      (00:00:00) (4-1639)
AMICIFIUMETO(1)
Crosio Silvia
**   
3      (00:00:00) (8-1849)
VARESE SC(1)
Santopolo Sara
**   
4      (00:00:00) (3-1754)
LIMITE SC(1)
Hippoliti Costanza
**   
5      (00:00:00) (1-1505)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
**   
6      (00:00:00) (6-899)
LUINO SC(1)
Croci Valeria
**   
7      (00:00:00) (5-607)
TEVERE REMO(1)
Sansoni Carolina
**   
8      (00:00:00) (2-941)
CARATE URIO(1)
Fazio Francesca
**   
GARA 14 del 05 Ore 13:52 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:00) (5-939)
CARATE URIO(1)
Bernasconi Desiree
**   
2      (00:00:00) (4-727)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
**   
3      (00:00:00) (3-988)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Elisa
**   
4      (00:00:00) (1-775)
IRNO SC(2)
Carbone Ginevra
**   
5      (00:00:00) (6-1843)
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
**   
6      (00:00:00) (7-605)
TEVERE REMO(1)
Benedetti Ludovica
**   
7      (00:00:00) (8-1542)
CORGENO SC(1)
Ribolzi Marianna
**   
8      (00:00:00) (2-1728)
GAVIRATE(1)
Simonetta Agata
**   
GARA 15 del 05 Ore 13:56 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (2-1950)
TELIMAR(2)
De Lisi Salvatore
**   
2      (00:00:00) (4-2053)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
**   
3      (00:00:00) (8-1656)
NAPOLI CC(1)
De Micco Stefano
**   
4      (00:00:00) (1-1989)
TIRRENIA TOD(1)
Donati Luca
**   
5      (00:00:00) (7-1472)
SEBINO SC(2)
Fenaroli Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (5-1333)
MILANO SC(1)
Panigada NiccolÒ
**   
7      (00:00:00) (6-885)
MONOPOLI2005(2)
Giannuzzi Gianmarco
**   
8      (00:00:00) (3-1733)
GAVIRATE(1)
Di Sario Matteo
**   
GARA 16 del 05 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (6-1128)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
**   
2      (00:00:00) (7-866)
CALDE' SC(1)
Fantato Gioele
**   
3      (00:00:00) (4-77)
LARIO SC(1)
Maspes Otto
**   
4      (00:00:00) (2-1993)
PULLINO SN(1)
Negrino Daniele
**   
5      (00:00:00) (8-157)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
**   
6      (00:00:00) (3-1964)
TELIMAR(D)
Restivo Alessandro
**   
7      (00:00:00) (1-1741)
GAVIRATE(1)
Salvini Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (5-378)
CAPRERA SC(1)
Del Conte Fabio
**   
GARA 17 del 05 Ore 14:04 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (3-574)
TEVERE REMO(1)
Rocco Fabrizio
**   
2      (00:00:00) (7-1251)
ILVA BAGNOLI(1)
Amalfitano Danilo
**   
3      (00:00:00) (1-351)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Alessio
**   
4      (00:00:00) (2-471)
SAMPIERD SC(1)
Casella Alessio
**   
5      (00:00:00) (4-1039)
STABIA CN(5)
D'apuzzo Sergio
**   
6      (00:00:00) (6-1146)
POSILLIPO CN(1)
Di Colandrea Nunzio
**   
7      (00:00:00) (5-1165)
ANIENE CC(1)
Minelli Donato
**   
8      (00:00:00) (8-14)
ROWING GE(4)
Rebuffo Lorenzo
**   
GARA 18 del 05 Ore 14:08 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-234)
NINOBIXIO SC(B)
LibÈ Edoardo
**   
2      (00:00:00) (2-130)
SANTOSTEFANO(A)
Delfino Riccardo
**   
3      (00:00:00) (4-615)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Stefano
**   
4      (00:00:00) (6-107)
OSPEDALIERI(2)
Toniolo Pietro
**   
5      (00:00:00) (3-2153)
FIRENZE SC(4)
Canessa Tommaso
**   
6      (00:00:00) (7-1492)
ELPIS GENOVA(1)
Fracassi Andrea
**   
7      (00:00:00) (1-121)
ORISTANO CN(1)
Pilo Niccolo'
**   
8      (00:00:00) (8-1837)
VARESE SC(1)
Magnani Matteo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 19 del 05 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (1-864)
CALDE' SC(1)
Maragni Miucci Michela
**   
2      (00:00:00) (3-41)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Eugenio
**   
3      (00:00:00) (2-1739)
GAVIRATE(1)
Violini Jacopo
**   
4      (00:00:00) (4-1040)
IDROSCALO MI(2)
Lahoud Omar
**   
5      (00:00:00) (7-177)
PIEDILUCO CC(1)
Molinari Francesco
**   
6      (00:00:00) (5-1961)
TELIMAR(B)
Ciaccio Andrea
**   
7      (00:00:00) (8-75)
LARIO SC(1)
Beretta Mirko
**   
8      (00:00:00) (6-1990)
PULLINO SN(1)
Arteritano Tommaso
**   
GARA 20 del 05 Ore 14:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-990)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiore Elio
**   
2      (00:00:00) (7-1876)
SANNIO BOSA(1)
Fitzpatrik Padraig
**   
3      (00:00:00) (8-1347)
MOTO GUZZI(1)
Valpolini Luca
**   
4      (00:00:00) (3-2183)
SATURNIA CC(5)
Giurgevich Luca
**   
5      (00:00:00) (1-1003)
VVF TOMEI(1)
Pericoli Gabriele
**   
6      (00:00:00) (2-533)
SISPORT FIAT(H)
Salmi Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (6-1644)
AMICIFIUMETO(E)
Porfiri Simone
**   
8      (00:00:00) (4-587)
TEVERE REMO(1)
Astone Marco
**Non Presentato   
GARA 21 del 05 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (2-248)
VELOCIOR1883(1)
Stohniyev Rostic
**   
2      (00:00:00) (1-2150)
FIRENZE SC(1)
Marras Pietro
**   
3      (00:00:00) (3-101)
LARIO SC(1)
Terraneo Giorgio
**   
4      (00:00:00) (7-1484)
ELPIS GENOVA(1)
Rando Luca
**   
5      (00:00:00) (4-2239)
TRIESTE SC(1)
Coslovich Diego
**   
6      (00:00:00) (5-1873)
LAGO D'ORTA(2)
Lozi Ziad
**   
7      (00:00:00) (6-388)
PADOVA SC(1)
AmistÀ Riccardo
**Ritirato   
8      (00:00:00) (8-552)
CERRO SPORT(1)
Scalabrini Diego
**Ritirato   
GARA 22 del 05 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (8-2172)
PADOVACANOTT(2)
Faggin Luca
**   
2      (00:00:00) (6-752)
ESPERIA TO(1)
Gallino Gabriele
**   
3      (00:00:00) (5-1254)
ILVA BAGNOLI(A)
Marigliano Dario
**   
4      (00:00:00) (1-408)
SAVOIA R YC(1)
Foglia Igino
**   
5      (00:00:00) (3-309)
PONTEDERA SC(1)
Panicucci Chico
**   
6      (00:00:00) (2-1114)
CUS BARI(1)
Radicchio Michele
**   
7      (00:00:00) (4-1168)
ANIENE CC(1)
De Sangro Nicolo'
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (7-577)
TEVERE REMO(1)
Moro Pierpaolo
**Ritirato   
GARA 23 del 05 Ore 14:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-1334)
MILANO SC(1)
Porzio Alessandro Yaro
**   
2      (00:00:00) (3-1991)
TIRRENIA TOD(1)
Tedeschi Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (1-2054)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
**   
4      (00:00:00) (7-2043)
VVF CARRINO(1)
Lavino Luca
**   
5      (00:00:00) (6-1657)
NAPOLI CC(1)
Esposito Mario
**   
6      (00:00:00) (4-1473)
SEBINO SC(3)
Fusaro Simone
**   
7      (00:00:00) (2-1951)
TELIMAR(3)
Scordato Iacopo
**Ritirato   
8      (00:00:00) (8-1734)
GAVIRATE(1)
Furiga Matteo
**Ritirato   
GARA 24 del 05 Ore 14:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (4-572)
TEVERE REMO(1)
Braghetti Tommaso
**   
2      (00:00:00) (2-683)
SPERANZAPRA'(1)
Goglio Davide
**   
3      (00:00:00) (3-12)
ROWING GE(2)
Giacometti Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (8-721)
ARNO SC(1)
Sbrana Daniele
**   
5      (00:00:00) (6-1163)
ANIENE CC(1)
Finizzi Giulio
**   
6      (00:00:00) (7-1668)
GERMIGNAGA(1)
Carnevale Dario
**   
7      (00:00:00) (1-1034)
STABIA CN(3)
Przybyl Dominik
**   
8      (00:00:00) (5-1144)
POSILLIPO CN(1)
Cilenti Claudio
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 25 del 05 Ore 14:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (3-2148)
FIRENZE SC(1)
Bini Daniele
**   
2      (00:00:00) (1-1479)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Davide
**   
3      (00:00:00) (4-2237)
TRIESTE SC(1)
Covali Oleg
**   
4      (00:00:00) (5-1130)
LAURIA CCR(1)
Salario Simone
**   
5      (00:00:00) (8-246)
VELOCIOR1883(1)
Vernazza Andrea
**   
6      (00:00:00) (6-566)
TULA ELETTRA(1)
Obino Giovanni
**   
7      (00:00:00) (7-85)
LARIO SC(1)
Greppi Michelangelo
**   
8      (00:00:00) (2-159)
BARDOLINO CC(1)
Giarola Federico
**   
GARA 26 del 05 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (1-1731)
GAVIRATE(1)
D'onofrio Riccardo
**   
2      (00:00:00) (7-1331)
MILANO SC(1)
Gulminelli Gianpietro
**   
3      (00:00:00) (4-1819)
ROMA CC(1)
Sferrazzo Arturo
**   
4      (00:00:00) (3-1654)
NAPOLI CC(1)
Aldanese Massimo Maria
**   
5      (00:00:00) (8-322)
LNI BARLETTA(1)
Dibenedetto Savio
**   
6      (00:00:00) (6-2055)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
**   
7      (00:00:00) (5-452)
CUS PAVIA(1)
Moroni Davide Alexey
**   
8      (00:00:00) (2-1323)
ARMIDA SC(1)
Gecchele Vittorio
**   
GARA 27 del 05 Ore 14:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (2-573)
TEVERE REMO(1)
Marone Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-1037)
STABIA CN(4)
Di Ruocco Aniello
**   
3      (00:00:00) (4-1670)
GERMIGNAGA(1)
Pozzi Luca
**   
4      (00:00:00) (5-684)
SPERANZAPRA'(1)
PedullÀ Samuele
**   
5      (00:00:00) (6-1145)
POSILLIPO CN(1)
Covino Claudio
**   
6      (00:00:00) (8-13)
ROWING GE(3)
Priano NicolÒ
**   
7      (00:00:00) (3-723)
ARNO SC(1)
Rizzi Nunzio
**   
8      (00:00:00) (7-1164)
ANIENE CC(1)
Ranieri Claudio
**Non Presentato   
GARA 28 del 05 Ore 14:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (6-496)
SOLVAY CC(1)
Argentieri Luca
**   
2      (00:00:00) (3-1348)
MOTO GUZZI(2)
Gianola Luca
**   
3      (00:00:00) (1-991)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Rezza Luca
**   
4      (00:00:00) (8-1314)
ARMIDA SC(1)
Reyneri Pietro
**   
5      (00:00:00) (2-534)
SISPORT FIAT(I)
Todaro Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (5-2184)
SATURNIA CC(6)
Legovini Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (7-1878)
SANNIO BOSA(1)
Ruggiu Alessandro
**   
8      (00:00:00) (4-588)
TEVERE REMO(1)
Marenzi Matteo
**   
GARA 29 del 05 Ore 14:52 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-1547)
CORGENO SC(1)
Scolari Stefano
**   
2      (00:00:00) (4-863)
CALDE' SC(1)
Antoniazzi Elia
**   
3      (00:00:00) (1-263)
AUGUSTA CN(2)
Licata Matteo
**   
4      (00:00:00) (8-1661)
NAPOLI CC(1)
Serpone Gianluigi
**   
5      (00:00:00) (2-1038)
IDROSCALO MI(1)
Bonfanti NicolÒ
**   
6      (00:00:00) (6-1738)
GAVIRATE(1)
Perito Matteo
**   
7      (00:00:00) (7-40)
ORTIGIA CC(1)
Belli Giordano
**   
8      (00:00:00) (3-1960)
TELIMAR(A)
Chimirri Mattia
**   
GARA 30 del 05 Ore 14:56 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (4-1640)
AMICIFIUMETO(A)
Canestrelli Anil
**   
2      (00:00:00) (2-2103)
ORBETELLO SC(1)
Cappiello Gianmarco
**   
3      (00:00:00) (6-1600)
BALDESIO(1)
Vitali Corrado
**   
4      (00:00:00) (3-764)
ARGUS SC(1)
Petulicchio Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (5-529)
SISPORT FIAT(D)
Galliano Simone
**   
6      (00:00:00) (1-444)
OMEGNA SC(1)
Calcagno Andrea
**   
7      (00:00:00) (8-2179)
SATURNIA CC(1)
Altin Gabriele
**   
8      (00:00:00) (7-583)
TEVERE REMO(1)
Tagliacarne Filippo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 31 del 05 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (3-1619)
ADRIA 1877(1)
Gregori Alberto
**   
2      (00:00:00) (5-1386)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
**   
3      (00:00:00) (6-2071)
CUS FERRARA(1)
Gambetti Filippo
**   
4      (00:00:00) (7-962)
GINNASTICATS(1)
Rota Mattia
**   
5      (00:00:00) (8-2157)
FIRENZE SC(1)
Migliori Niccolo'
**   
6      (00:00:00) (1-1841)
VARESE SC(1)
Tortonese Sebastiano
**   
7      (00:00:00) (2-1498)
ELPIS GENOVA(1)
Vigilante Simone
**   
8      (00:00:00) (4-744)
SANTOSTEFANO(E)
Minari Gian Marco
**   
GARA 32 del 05 Ore 15:04 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 18 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (8-473)
SAMPIERD SC(3)
Gaione Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (3-2171)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
**   
3      (00:00:00) (2-1253)
ILVA BAGNOLI(4)
Manfredonia Pietro
**   
4      (00:00:00) (7-576)
TEVERE REMO(1)
Franco Giuseppe
**   
5      (00:00:00) (1-16)
ROWING GE(6)
Palma Matteo
**   
6      (00:00:00) (4-751)
ESPERIA TO(1)
Contino Christian
**   
7      (00:00:00) (5-1167)
ANIENE CC(1)
Bonagalvagno Francesco
**   
8      (00:00:00) (6-1113)
CUS BARI(1)
IntranÒ Bartolomeo
**   
GARA 33 del 05 Ore 15:08 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 19 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-1563)
LIGNANO CC(1)
Chiti Raphael
**   
2      (00:00:00) (8-714)
ARNO SC(1)
Baldacci William
**   
3      (00:00:00) (4-1388)
GARDA SALO'(2)
Rottini Filippo
**   
4      (00:00:00) (2-2073)
CUS FERRARA(1)
Ghelli Mattia
**   
5      (00:00:00) (7-901)
LUINO SC(1)
Bouehi Riccardo
**   
6      (00:00:00) (3-1770)
VITTORINO SC(1)
Villa Davide
**   
7      (00:00:00) (6-1503)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Angelo
**   
8      (00:00:00) (1-274)
D'ALOJA(1)
Zingaretti Davide
**   
GARA 34 del 05 Ore 15:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 20 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (7-905)
LUINO SC(1)
Montorsi Matteo
**   
2      (00:00:00) (2-851)
MM SABAUDIA(3)
D'achille Edoardo
**   
3      (00:00:00) (8-891)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels
**   
4      (00:00:00) (1-2031)
ERIDANEA SC(2)
Cortellazzi Tommaso
**   
5      (00:00:00) (5-718)
ARNO SC(1)
Ponziani Stefano
**   
6      (00:00:00) (4-1825)
RAVENNA SC(2)
Sanderson Marco
**   
7      (00:00:00) (3-278)
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
**   
8      (00:00:00) (6-1160)
ANIENE CC(1)
Masci Lorenzo
**   
GARA 35 del 05 Ore 15:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 21 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (6-1947)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
**   
2      (00:00:00) (2-1332)
MILANO SC(1)
Mugnano Leonardo
**   
3      (00:00:00) (7-884)
MONOPOLI2005(1)
Menga Alessio
**   
4      (00:00:00) (5-1987)
TIRRENIA TOD(1)
Canale Federico
**   
5      (00:00:00) (4-1732)
GAVIRATE(1)
De Iaco Alberto
**   
6      (00:00:00) (3-1471)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
**   
7      (00:00:00) (1-1655)
NAPOLI CC(1)
Cappabianca Denis
**   
8      (00:00:00) (8-1327)
ARMIDA SC(1)
Lener Cosimo
**Non Presentato   
GARA 36 del 05 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 22 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (3-961)
GINNASTICATS(1)
Leone Giulio
**   
2      (00:00:00) (6-1155)
MESTRE SC(1)
Molena Andrea
**   
3      (00:00:00) (5-665)
AROLO SC(1)
Zaccarin Riccardo
**   
4      (00:00:00) (8-504)
SANTOSTEFANO(D)
Cravero Luca
**   
5      (00:00:00) (1-2069)
CUS FERRARA(1)
Casini Simone
**   
6      (00:00:00) (2-1496)
ELPIS GENOVA(1)
Marchese Alex
**   
7      (00:00:00) (7-2156)
FIRENZE SC(A)
Spighi Gregorio
**   
8      (00:00:00) (4-1840)
VARESE SC(1)
Torres Luca
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 37 del 05 Ore 15:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 23 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-1545)
CORGENO SC(1)
Corazza Luca
**   
2      (00:00:00) (7-1659)
NAPOLI CC(1)
Pane Vincenzo
**   
3      (00:00:00) (3-1736)
GAVIRATE(1)
Magro Alessandro
**   
4      (00:00:00) (6-649)
PESCATE SC(1)
Fumagalli Loris
**   
5      (00:00:00) (2-2056)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandro
**   
6      (00:00:00) (8-1957)
TELIMAR(5)
Scordato Simone
**   
7      (00:00:00) (4-1798)
JUVENILIA SC(1)
Centamore Mattia
**   
GARA 38 del 05 Ore 15:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 24 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (7-1826)
RAVENNA SC(3)
Dari Mattia
**   
2      (00:00:00) (2-1161)
ANIENE CC(1)
Fabbretti Simone
**   
3      (00:00:00) (3-1030)
STABIA CN(1)
Improta Romano
**   
4      (00:00:00) (4-719)
ARNO SC(1)
Vitali Umberto
**   
5      (00:00:00) (6-852)
MM SABAUDIA(4)
Adinolfi Simone
**   
6      (00:00:00) (1-906)
LUINO SC(1)
Stefani Manuele
**   
7      (00:00:00) (8-2133)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Raul
**   
8      (00:00:00) (5-1273)
VVF MAGGI(1)
Angeloni Emanuele
**   
GARA 39 del 05 Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 25 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-1115)
CUS BARI(1)
Zingarelli Felice Fabr
**   
2      (00:00:00) (3-1169)
ANIENE CC(1)
Landi Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (1-753)
ESPERIA TO(1)
Nappi Guglielmo
**   
4      (00:00:00) (4-1588)
SAN GIORGIO(1)
Pavon Damiano
**   
5      (00:00:00) (7-578)
TEVERE REMO(1)
Biraschi Marco
**   
6      (00:00:00) (6-310)
PONTEDERA SC(2)
Turini Alessandro
**   
7      (00:00:00) (8-409)
SAVOIA R YC(2)
Lubrano Di Scampamorte
**   
8      (00:00:00) (2-1255)
ILVA BAGNOLI(B)
Miele Matteo
**   
GARA 40 del 05 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 26 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-1774)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
**   
2      (00:00:00) (4-249)
VELOCIOR1883(1)
Pennucci Elia
**   
3      (00:00:00) (2-835)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
**   
4      (00:00:00) (6-2151)
FIRENZE SC(2)
Morescalchi Giovanni
**   
5      (00:00:00) (8-1834)
VARESE SC(1)
Codato Giovanni
**   
6      (00:00:00) (1-1489)
ELPIS GENOVA(1)
MarrÈ Federico
**   
7      (00:00:00) (7-389)
PADOVA SC(1)
Farina Tommaso
**   
8      (00:00:00) (3-2240)
TRIESTE SC(1)
Stavro Santarosa Miche
**   
GARA 41 del 05 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 27 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (1-2149)
FIRENZE SC(1)
Lombardi Corso
**   
2      (00:00:00) (8-171)
TREMEZZINA(1)
Ortodossi Cristian
**   
3      (00:00:00) (3-247)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alber
**   
4      (00:00:00) (4-387)
PADOVA SC(1)
Zago Carlo Alberto
**   
5      (00:00:00) (5-1871)
LAGO D'ORTA(1)
Donnini Simone
**   
6      (00:00:00) (2-1480)
ELPIS GENOVA(1)
Gesmundo Giorgio
**   
7      (00:00:00) (6-86)
LARIO SC(1)
Imperiali Federico
**   
8      (00:00:00) (7-2238)
TRIESTE SC(1)
Eldaccache Tarek
**   
GARA 42 del 05 Ore 15:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 28 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (2-1162)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
**   
2      (00:00:00) (8-720)
ARNO SC(1)
Gadducci Francesco
**   
3      (00:00:00) (6-1032)
STABIA CN(2)
Buondonno Roberto
**   
4      (00:00:00) (3-777)
IRNO SC(1)
Gagliardi Elio
**   
5      (00:00:00) (1-682)
SPERANZAPRA'(1)
Bruzzone Omar
**   
6      (00:00:00) (7-11)
ROWING GE(1)
Neri Andrea
**   
7      (00:00:00) (4-1143)
POSILLIPO CN(1)
Castaldo Mattia
**   
8      (00:00:00) (5-2134)
BELLAGINA US(1)
Crimella Lorenzo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 43 del 05 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 29 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (8-850)
MM SABAUDIA(2)
Vastola Emanuele
**   
2      (00:00:00) (3-904)
LUINO SC(1)
Maffiola Fabio
**   
3      (00:00:00) (1-2030)
ERIDANEA SC(1)
Bergomi Gabriele
**   
4      (00:00:00) (5-277)
D'ALOJA(1)
Pascale Andrea
**   
5      (00:00:00) (6-717)
ARNO SC(1)
Montagnani Alessio
**   
6      (00:00:00) (4-1159)
ANIENE CC(1)
Montuori Nicola Alessa
**   
7      (00:00:00) (7-557)
LIVORNESI UC(1)
Toni Alessandro
**   
8      (00:00:00) (2-1824)
RAVENNA SC(1)
Sabbatini Luca
**   
GARA 44 del 05 Ore 15:52 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 30 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (6-412)
SAVOIA R YC(5)
Vagnelli Gabriele
**   
2      (00:00:00) (4-814)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
**   
3      (00:00:00) (3-1756)
LIMITE SC(2)
Cioni Emanuele
**   
4      (00:00:00) (7-1258)
ILVA BAGNOLI(D)
Serio Raffaele
**   
5      (00:00:00) (2-1297)
TIMAVO SC(1)
Musio Federico
**   
6      (00:00:00) (1-527)
SISPORT FIAT(B)
Carando Andrea
**   
7      (00:00:00) (5-1925)
BARION CC(1)
Lorusso Luca
**   
8      (00:00:00) (8-581)
TEVERE REMO(1)
D' Andrea Eugenio
**   
GARA 45 del 05 Ore 15:56 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 31 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (4-359)
BISSOLATI SC(1)
Corbari Pablo
**   
2      (00:00:00) (7-250)
VELOCIOR1883(1)
Gallotti Vittorio
**   
3      (00:00:00) (3-106)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesco
**   
4      (00:00:00) (1-2152)
FIRENZE SC(1)
Iannizzotto Ludovico
**   
5      (00:00:00) (5-233)
NINOBIXIO SC(A)
Imbesi Davide
**   
6      (00:00:00) (2-836)
CEREA SC(2)
Lovisolo Fabio
**   
7      (00:00:00) (8-1491)
ELPIS GENOVA(1)
Firriolo Riccardo
**   
8      (00:00:00) (6-1836)
VARESE SC(1)
Lorenzi Diego
**   
GARA 46 del 05 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 32 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (6-1020)
MURCAROLO SS(1)
Di Gennaro Davide
**   
2      (00:00:00) (3-715)
ARNO SC(1)
Bellani Edoardo
**   
3      (00:00:00) (7-2074)
CUS FERRARA(1)
Sisti Luca
**   
4      (00:00:00) (4-902)
LUINO SC(1)
Columpsi Alessandro
**   
5      (00:00:00) (8-143)
MENAGGIO SC(1)
Achler Andrea
**   
6      (00:00:00) (5-275)
D'ALOJA(1)
Velluzzi Alessandro
**   
7      (00:00:00) (2-1564)
LIGNANO CC(1)
Frison Luca
**   
8      (00:00:00) (1-1504)
ELPIS GENOVA(1)
Asti Davide
**   
GARA 47 del 05 Ore 16:04 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 33 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-321)
LNI BARLETTA(1)
Degni Michele
**   
2      (00:00:00) (7-2186)
SATURNIA CC(B)
Quartana Matteo
**   
3      (00:00:00) (3-536)
SISPORT FIAT(M)
Vincenti Alberto
**   
4      (00:00:00) (8-451)
CUS PAVIA(B)
Manzi Matteo
**   
5      (00:00:00) (2-1354)
MOTO GUZZI(4)
Micheli Alberto
**   
6      (00:00:00) (4-1818)
ROMA CC(1)
Ventura Silvio
**   
7      (00:00:00) (1-1321)
ARMIDA SC(1)
Fontanella Giovanni
**   
8      (00:00:00) (6-1730)
GAVIRATE(1)
Cicirelli Mattia
**   
GARA 48 del 05 Ore 16:08 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 34 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (4-849)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
**   
2      (00:00:00) (5-1939)
SAN MINIATO(1)
Dauria Andrea
**   
3      (00:00:00) (7-903)
LUINO SC(1)
Garippa Alessandro
**   
4      (00:00:00) (8-1565)
LIGNANO CC(1)
Fantuzzo Francesco
**   
5      (00:00:00) (6-144)
MENAGGIO SC(1)
Mazzucchi Alberto
**   
6      (00:00:00) (3-276)
D'ALOJA(1)
Pudda Dylan
**   
7      (00:00:00) (2-1158)
ANIENE CC(1)
Loy Giovanni
**   
8      (00:00:00) (1-716)
ARNO SC(1)
Colombaro Lorenzo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 49 del 05 Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 35 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-178)
PIEDILUCO CC(2)
Milardi Ivan
**   
2      (00:00:00) (1-76)
LARIO SC(1)
Zocchi Andrea
**   
3      (00:00:00) (3-865)
CALDE' SC(1)
Dianin Matteo
**   
4      (00:00:00) (7-1041)
IDROSCALO MI(3)
Mantegazza Matteo
**   
5      (00:00:00) (8-42)
ORTIGIA CC(1)
Vinciullo Federico
**   
6      (00:00:00) (4-1963)
TELIMAR(C)
Petruso Andrea
**   
7      (00:00:00) (6-1992)
PULLINO SN(1)
Colautti Nikita
**   
8      (00:00:00) (2-1740)
GAVIRATE(1)
Sempiana Roberto
**   
GARA 50 del 05 Ore 16:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 36 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-1066)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
**   
2      (00:00:00) (7-1838)
VARESE SC(1)
Mazzoleni Filippo
**   
3      (00:00:00) (3-2154)
FIRENZE SC(5)
Giontella Massimiliano
**   
4      (00:00:00) (2-123)
ORISTANO CN(1)
Urru Mauro
**   
5      (00:00:00) (6-235)
NINOBIXIO SC(C)
Dasooni Filipp
**   
6      (00:00:00) (8-240)
SANTOSTEFANO(B)
Grossi Maurizio
**   
7      (00:00:00) (1-392)
OSPEDALIERI(3)
Dalla Zorza Riccardo
**   
8      (00:00:00) (4-1494)
ELPIS GENOVA(1)
Avena Davide
**Ritirato   
GARA 51 del 05 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 37 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (4-1757)
LIMITE SC(3)
Gori Tommaso
**   
2      (00:00:00) (3-413)
SAVOIA R YC(6)
Zenna Gennaro
**   
3      (00:00:00) (1-1259)
ILVA BAGNOLI(E)
Tassia Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-763)
ARGUS SC(1)
Orsini Tommaso
**   
5      (00:00:00) (8-528)
SISPORT FIAT(C)
Cocito Luchino
**   
6      (00:00:00) (6-582)
TEVERE REMO(1)
Rubeo Guglielmo
**   
7      (00:00:00) (5-1926)
BARION CC(1)
Piazzolla Vittorio
**   
8      (00:00:00) (7-815)
MONATE AC(1)
Comodo NicolÒ
**   
GARA 52 del 05 Ore 16:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 38 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (8-84)
LARIO SC(1)
Moro Pietro
**   
2      (00:00:00) (7-256)
LNI CAGLIARI(1)
Piludu Marco
**   
3      (00:00:00) (3-1129)
LAURIA CCR(1)
Leo Riccardo
**   
4      (00:00:00) (1-1478)
ELPIS GENOVA(1)
Liccardo Alessandro
**   
5      (00:00:00) (6-158)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Francesco
**   
6      (00:00:00) (5-867)
CALDE' SC(1)
Personeni Matteo
**   
7      (00:00:00) (4-1966)
TELIMAR(E)
Ventimiglia Claudio
**   
8      (00:00:00) (2-1994)
PULLINO SN(1)
Sigoni Kevin
**   
GARA 53 del 05 Ore 16:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 39 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (6-1602)
BALDESIO(1)
Feraboli Antonio
**   
2      (00:00:00) (1-446)
OMEGNA SC(1)
Zucchetti Simone
**   
3      (00:00:00) (5-2109)
ORBETELLO SC(1)
Sirna Edoardo
**   
4      (00:00:00) (8-2181)
SATURNIA CC(3)
Carone Stefano
**   
5      (00:00:00) (3-1642)
AMICIFIUMETO(C)
Solari Raffaele
**   
6      (00:00:00) (4-585)
TEVERE REMO(1)
Di Giacomo Edoardo
**   
7      (00:00:00) (7-531)
SISPORT FIAT(F)
Pinarelli Pietro
**   
8      (00:00:00) (2-438)
CAVALLINI GS(2)
Dancsok Dominik
**Ritirato   
GARA 54 del 05 Ore 16:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 40 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (8-497)
SOLVAY CC(1)
Rossi Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (1-1729)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
**   
3      (00:00:00) (4-1320)
ARMIDA SC(1)
Amici Leone
**   
4      (00:00:00) (7-1817)
ROMA CC(1)
Pasqualini Stefano
**   
5      (00:00:00) (5-2185)
SATURNIA CC(A)
Pierazzi Matteo
**   
6      (00:00:00) (2-1351)
MOTO GUZZI(3)
Arrigoni Emanuele
**   
7      (00:00:00) (6-450)
CUS PAVIA(A)
Giol Andrea
**   
8      (00:00:00) (3-535)
SISPORT FIAT(L)
Tudisco Enrico
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 55 del 05 Ore 16:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 41 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-437)
CAVALLINI GS(1)
Aschiero Pietro
**   
2      (00:00:00) (2-1601)
BALDESIO(2)
Mazzolini Matteo
**   
3      (00:00:00) (3-1641)
AMICIFIUMETO(B)
Bighi Vittorio
**   
4      (00:00:00) (8-2108)
ORBETELLO SC(1)
Santi Igor
**   
5      (00:00:00) (7-445)
OMEGNA SC(1)
Peretti Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (1-530)
SISPORT FIAT(E)
Gonella Umberto
**   
7      (00:00:00) (4-2180)
SATURNIA CC(2)
Bullo Massimiliano
**   
8      (00:00:00) (6-584)
TEVERE REMO(1)
Giannetti Jacopo
**   
GARA 56 del 05 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 42 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (3-1922)
BARION CC(1)
Buono Valerio
**   
2      (00:00:00) (5-311)
PONTEDERA SC(3)
Turini Dario
**   
3      (00:00:00) (7-812)
MONATE AC(1)
Gasperini Matteo
**   
4      (00:00:00) (4-410)
SAVOIA R YC(3)
Maddaloni Giovanni
**   
5      (00:00:00) (8-1589)
SAN GIORGIO(1)
Favaro Andrea
**   
6      (00:00:00) (2-579)
TEVERE REMO(1)
Perera Lorenzo Abinge
**   
7      (00:00:00) (6-1256)
ILVA BAGNOLI(C)
Migliore Luca
**   
8      (00:00:00) (1-1170)
ANIENE CC(1)
Scanu Davide
**   
GARA 57 del 05 Ore 16:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 43 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (2-352)
CERNOBBIO SC(2)
Luppi Alessio
**   
2      (00:00:00) (1-1112)
CUS BARI(1)
Genchi Bernardino Andr
**   
3      (00:00:00) (8-575)
TEVERE REMO(1)
Del Gaudio Riccardo
**   
4      (00:00:00) (5-750)
ESPERIA TO(1)
Bauchiero Davide
**   
5      (00:00:00) (6-472)
SAMPIERD SC(2)
Cespi Giulio
**   
6      (00:00:00) (7-1252)
ILVA BAGNOLI(1)
Cesarano Giovanni
**   
7      (00:00:00) (4-15)
ROWING GE(5)
Boccardo Matteo
**   
8      (00:00:00) (3-1166)
ANIENE CC(1)
Fioravanti Cristian
**Non Presentato   
GARA 58 del 05 Ore 16:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 44 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (5-1629)
BALDESIO(1)
Ferrari Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-1002)
VVF TOMEI(1)
Di Naso Edoardo
**   
3      (00:00:00) (4-1875)
SANNIO BOSA(1)
Ferralis Nicolò
**   
4      (00:00:00) (8-532)
SISPORT FIAT(G)
Polidori Cesare
**   
5      (00:00:00) (1-1643)
AMICIFIUMETO(D)
Leone David
**   
6      (00:00:00) (3-586)
TEVERE REMO(1)
Lucchetti Alessandro
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (6-2182)
SATURNIA CC(4)
De Rogatis Pierluigi
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (7-987)
FIAMMEGIALLE(1)
Bensaia Valentino
**Non Presentato   
GARA 59 del 05 Ore 16:52 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 45 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (2-1296)
TIMAVO SC(1)
Da Lio Christian
**   
2      (00:00:00) (7-411)
SAVOIA R YC(4)
Strazzullo Giovanni
**   
3      (00:00:00) (4-1923)
BARION CC(1)
Schingaro Bernardo
**   
4      (00:00:00) (3-1257)
ILVA BAGNOLI(D)
Mola Gianluigi
**   
5      (00:00:00) (8-813)
MONATE AC(1)
Ribolzi Riccardo
**   
6      (00:00:00) (5-1755)
LIMITE SC(1)
Caiella Giorgio
**   
7      (00:00:00) (6-580)
TEVERE REMO(1)
Cerantonio Niccolo'
**   
8      (00:00:00) (1-526)
SISPORT FIAT(A)
Brusasco Alessandro
**   
GARA 60 del 05 Ore 16:56 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 46 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (2-262)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
**   
2      (00:00:00) (3-1546)
CORGENO SC(1)
Romanelli Mattia
**   
3      (00:00:00) (6-650)
PESCATE SC(1)
Sala Gabriele
**   
4      (00:00:00) (5-1958)
TELIMAR(6)
Badalamenti Alessandro
**   
5      (00:00:00) (4-2057)
RETICA CAN.(1)
Cristini Andrea
**   
6      (00:00:00) (7-1799)
JUVENILIA SC(1)
Piazza Gabriele
**   
7      (00:00:00) (1-1737)
GAVIRATE(1)
Mammarella Giovanni
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (8-1660)
NAPOLI CC(1)
Selvetella Alberto
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 61 del 05 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 47 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (6-1839)
VARESE SC(1)
Salemi Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (1-664)
AROLO SC(1)
Giussani Elia
**   
3      (00:00:00) (3-960)
GINNASTICATS(1)
Del Mestre Marco
**   
4      (00:00:00) (2-2155)
FIRENZE SC(6)
Tarchi Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (7-236)
NINOBIXIO SC(D)
Maci Michele
**   
6      (00:00:00) (4-1495)
ELPIS GENOVA(1)
Daga Alessio
**   
7      (00:00:00) (5-300)
SANTOSTEFANO(C)
Gobbetti Nicolo'
**Non Presentato   
GARA 62 del 05 Ore 17:04 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 48 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 381)
1      (00:00:00) (2-648)
PESCATE SC(1)
Caslini Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (5-1735)
GAVIRATE(1)
Laudwein Jordi
**   
3      (00:00:00) (4-1544)
CORGENO SC(1)
Bonetti Matteo
**   
4      (00:00:00) (6-1658)
NAPOLI CC(1)
Milo Pasquale
**   
5      (00:00:00) (3-1955)
TELIMAR(4)
Dell'oglio Giuseppe
**   
6      (00:00:00) (7-1797)
JUVENILIA SC(1)
Abramo Domenico
**   
7      (00:00:00) (1-537)
SISPORT FIAT(N)
Lilliu Matteo
**Ritirato   
GARA 63 del 05 Ore 17:08 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (5-1313)
MOTO GUZZI(3)
Arieti Aurora
**   
2      (00:00:00) (1-357)
BISSOLATI SC(1)
Casablanca Giada
**   
3      (00:00:00) (6-152)
BARDOLINO CC(1)
Monese Margherita
**   
4      (00:00:00) (3-889)
VIAREGGIO(1)
Cecchi Marina
**   
5      (00:00:00) (4-1300)
TIMAVO SC(1)
Plossi Aurelia
**   
6      (00:00:00) (2-207)
PRO MONOPOLI(1)
Esposito Simona
**   
7      (00:00:00) (8-2190)
SATURNIA CC(4)
Prelazzi Eva
**   
8      (00:00:00) (7-1218)
ILVA BAGNOLI(3)
Rocco Simona
**   
GARA 64 del 05 Ore 17:12 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (8-397)
SAVOIA R YC(4)
Guerra Roberta
**   
2      (00:00:00) (3-508)
SISPORT FIAT(C)
Mortarino Beatrice
**   
3      (00:00:00) (1-326)
CERNOBBIO SC(1)
Butti Arianna
**   
4      (00:00:00) (2-978)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Camilla
**   
5      (00:00:00) (7-801)
MONATE AC(1)
Gambin Giorgia
**   
6      (00:00:00) (5-228)
NINOBIXIO SC(1)
Bruschi Matilde
**   
7      (00:00:00) (6-2059)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Irene
**   
8      (00:00:00) (4-425)
CAVALLINI GS(2)
Conti Altea Maria
**   
GARA 65 del 05 Ore 17:16 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (3-1560)
LIGNANO CC(1)
Papa Domiziana
**   
2      (00:00:00) (4-1576)
SAN GIORGIO(1)
Fusco Samanta
**   
3      (00:00:00) (2-1)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Clelia
**   
4      (00:00:00) (7-616)
TRITIUM SC(1)
Giustinoni Sara
**   
5      (00:00:00) (8-816)
CEREA SC(1)
Sertorio Benedetta
**   
6      (00:00:00) (5-1221)
ILVA BAGNOLI(6)
Tegon Giorgia
**   
7      (00:00:00) (1-1508)
ELPIS GENOVA(1)
Galluccio Arianna
**   
8      (00:00:00) (6-1671)
GAVIRATE(1)
Torres Catalina
**   
GARA 66 del 05 Ore 17:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (3-331)
CERNOBBIO SC(6)
Parravicini Greta
**   
2      (00:00:00) (6-1919)
SAN MINIATO(1)
Micheli Valentina
**   
3      (00:00:00) (7-1627)
AMICIFIUMETO(1)
Boffetta Bianca
**   
4      (00:00:00) (2-9)
LARIO SC(1)
Porta Valentina
**   
5      (00:00:00) (8-2187)
SATURNIA CC(1)
Baruffo Wanda
**   
6      (00:00:00) (5-1684)
GERMIGNAGA(1)
Taietti Aurora
**   
7      (00:00:00) (1-1102)
CUS BARI(1)
De Luca Oriana Maria
**   
8      (00:00:00) (4-1031)
IDROSCALO MI(2)
Scala Margherita
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 67 del 05 Ore 17:24 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (4-977)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
**   
2      (00:00:00) (1-396)
SAVOIA R YC(3)
Sbarra Allegra
**   
3      (00:00:00) (8-507)
SISPORT FIAT(B)
Bertero Elena
**   
4      (00:00:00) (7-33)
ORTIGIA CC(1)
Fidotta Chiara
**   
5      (00:00:00) (3-561)
TULA ELETTRA(1)
Obino Lucrezia
**   
6      (00:00:00) (5-1850)
SANNIO BOSA(1)
Tanda Laura
**   
7      (00:00:00) (6-2032)
PULLINO SN(1)
Brecelli Margherita
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (2-424)
CAVALLINI GS(1)
Arena Gloria
**Non Presentato   
GARA 68 del 05 Ore 17:28 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (5-457)
SAMPIERD SC(2)
Zetti Federica
**   
2      (00:00:00) (3-1483)
NETTUNO TS(1)
Simicevic Chiara
**   
3      (00:00:00) (2-395)
SAVOIA R YC(2)
Lauro Benedetta
**   
4      (00:00:00) (8-1617)
ADRIA 1877(1)
Andiloro Camilla
**   
5      (00:00:00) (7-560)
TULA ELETTRA(1)
Puddu Anita
**   
6      (00:00:00) (4-1847)
SANNIO BOSA(1)
Spanu Alessia
**   
7      (00:00:00) (1-506)
SISPORT FIAT(A)
Barraz Nour
**   
8      (00:00:00) (6-1789)
JUVENILIA SC(1)
Russo Federica
**   
GARA 69 del 05 Ore 17:32 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (7-894)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandra
**   
2      (00:00:00) (4-1481)
NETTUNO TS(1)
Bunz Gaia
**   
3      (00:00:00) (2-1821)
RAVENNA SC(2)
Pavone Noemi
**   
4      (00:00:00) (5-1844)
SANNIO BOSA(1)
FraghÌ Evelyn
**   
5      (00:00:00) (3-1510)
ELPIS GENOVA(1)
Paone Sara
**   
6      (00:00:00) (6-1678)
GAVIRATE(1)
Carcano Martina
**   
7      (00:00:00) (1-87)
ICHNUSA CA(1)
Piastra Marta
**   
8      (00:00:00) (8-2065)
NAPOLI CC(1)
Basilashvili Nana
**Non Presentato   
GARA 70 del 05 Ore 17:36 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (4-1430)
VARESE SC(1)
Mai Rebecca
**   
2      (00:00:00) (8-1311)
MOTO GUZZI(2)
Passini Alessandra
**   
3      (00:00:00) (5-279)
CUS TORINO(1)
Jiang Haonian
**   
4      (00:00:00) (7-1105)
CUS BARI(1)
Triggiani Silvia
**   
5      (00:00:00) (2-1217)
ILVA BAGNOLI(2)
Macciocchi Marianna
**   
6      (00:00:00) (6-151)
BARDOLINO CC(1)
Benati Emma
**   
7      (00:00:00) (1-2189)
SATURNIA CC(3)
De Angelis Luisa
**   
8      (00:00:00) (3-1742)
LIMITE SC(1)
Alderighi Rebecca
**   
GARA 71 del 05 Ore 17:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (4-609)
TEVERE REMO(1)
Ponzo Chiara
**   
2      (00:00:00) (7-1322)
MILANO SC(1)
Crosta Carolina
**   
3      (00:00:00) (8-1509)
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta
**   
4      (00:00:00) (6-1842)
SANNIO BOSA(1)
Congiu Maddalena
**   
5      (00:00:00) (2-1674)
GAVIRATE(1)
Vigolo Giulia
**   
6      (00:00:00) (3-1820)
RAVENNA SC(1)
Carazzolo Chiara
**   
7      (00:00:00) (1-1577)
SAN GIORGIO(1)
Pich Alessia
**   
8      (00:00:00) (5-817)
CEREA SC(2)
Sertorio Eugenia
**Non Presentato   
GARA 72 del 05 Ore 17:44 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (5-802)
MONATE AC(1)
Pierobon Francesca
**   
2      (00:00:00) (3-2060)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
**   
3      (00:00:00) (6-704)
CVTAVECCHIA(1)
Castagnari Federica
**   
4      (00:00:00) (2-668)
SPERANZAPRA'(1)
Arpe Mekdes
**   
5      (00:00:00) (1-656)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
**   
6      (00:00:00) (7-327)
CERNOBBIO SC(2)
Cerea Susanna
**   
7      (00:00:00) (4-426)
CAVALLINI GS(3)
Vanni Dora
**   
8      (00:00:00) (8-509)
SISPORT FIAT(D)
Picci Valentina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 73 del 05 Ore 17:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (6-1315)
MOTO GUZZI(4)
Panizza Giulia
**   
2      (00:00:00) (2-1219)
ILVA BAGNOLI(1)
Santamaria Amato Giuli
**   
3      (00:00:00) (4-135)
MENAGGIO SC(1)
Bizzanelli Bianca
**   
4      (00:00:00) (8-2081)
ORBETELLO SC(1)
Magi Federica
**   
5      (00:00:00) (5-1301)
TIMAVO SC(1)
Signorelli Veronica
**   
6      (00:00:00) (3-153)
BARDOLINO CC(1)
Peretti Giulia
**   
7      (00:00:00) (1-2191)
SATURNIA CC(5)
Stopar Yuma
**   
8      (00:00:00) (7-208)
PRO MONOPOLI(2)
Lillo Roberta
**   
GARA 74 del 05 Ore 17:52 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (6-805)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
**   
2      (00:00:00) (7-8)
LARIO SC(1)
Poggio Beatrice
**   
3      (00:00:00) (5-1029)
IDROSCALO MI(1)
Comotti Martina
**   
4      (00:00:00) (4-1683)
GERMIGNAGA(1)
Giannuzzi Laura
**   
5      (00:00:00) (8-17)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
**   
6      (00:00:00) (1-330)
CERNOBBIO SC(5)
Meschiari Lara
**   
7      (00:00:00) (3-779)
IRNO SC(1)
Milieri Adriana
**   
8      (00:00:00) (2-1185)
ANIENE CC(1)
Fontana Elena
**   
GARA 75 del 05 Ore 17:56 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (1-456)
SAMPIERD SC(1)
Mazzocchi Giuliana
**   
2      (00:00:00) (7-1482)
NETTUNO TS(1)
Del Torre Ludovica
**   
3      (00:00:00) (3-1511)
ELPIS GENOVA(1)
Panina Chiara
**   
4      (00:00:00) (2-88)
ICHNUSA CA(1)
Pischedda Martina
**   
5      (00:00:00) (5-394)
SAVOIA R YC(1)
Chiaiese Alessia
**   
6      (00:00:00) (4-1055)
D'ANNUNZIO.(1)
Amonti Maria Grazia
**   
7      (00:00:00) (6-1932)
BARION CC(1)
Falcone Francesca
**   
8      (00:00:00) (8-1845)
SANNIO BOSA(1)
Lai Agnese
**   
GARA 76 del 05 Ore 18:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (4-1429)
VARESE SC(1)
Gorri Giulia
**   
2      (00:00:00) (2-1216)
ILVA BAGNOLI(1)
Alfano Andrea
**   
3      (00:00:00) (8-1356)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
**   
4      (00:00:00) (6-1309)
MOTO GUZZI(1)
Pozzi Francesca
**   
5      (00:00:00) (3-1033)
IDROSCALO MI(3)
Zaccaria Giulia
**   
6      (00:00:00) (5-2188)
SATURNIA CC(2)
Brassi Alice
**   
7      (00:00:00) (1-1104)
CUS BARI(1)
Genchi Ornella
**   
8      (00:00:00) (7-304)
PONTEDERA SC(1)
Batoni Ester
**   
GARA 77 del 05 Ore 18:04 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (7-804)
MONATE AC(1)
Ricci Greta
**   
2      (00:00:00) (5-1373)
GARDA SALO'(2)
Tonoli Vittoria
**   
3      (00:00:00) (1-658)
AROLO SC(1)
Marchetti Elisa
**   
4      (00:00:00) (3-778)
IRNO SC(1)
D'acunto Rita
**   
5      (00:00:00) (6-7)
LARIO SC(1)
Mariani Camilla
**   
6      (00:00:00) (4-1184)
ANIENE CC(1)
Di Mario Ginevra
**   
7      (00:00:00) (2-329)
CERNOBBIO SC(4)
Giordano Ludovica
**   
GARA 78 del 05 Ore 18:08 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (2-209)
PRO MONOPOLI(3)
Perikliu Ketrin
**   
2      (00:00:00) (3-1575)
SAN GIORGIO(1)
Burba Veronica
**   
3      (00:00:00) (6-291)
FLORA AC(1)
Bertelli Letizia
**   
4      (00:00:00) (1-1559)
LIGNANO CC(1)
Varavallo Alessia
**   
5      (00:00:00) (5-1667)
GAVIRATE(1)
Broglio Camila Alejand
**   
6      (00:00:00) (4-1220)
ILVA BAGNOLI(4)
Sibillo Marialetizia
**   
7      (00:00:00) (7-1507)
ELPIS GENOVA(1)
Massa Giulia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 79 del 05 Ore 18:12 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 133)
1      (00:00:00) (3-1372)
GARDA SALO'(1)
Buratto Nicoletta
**   
2      (00:00:00) (5-803)
MONATE AC(1)
Portaluppi Sara
**   
3      (00:00:00) (2-6)
LARIO SC(1)
Corbellini Vittoria
**   
4      (00:00:00) (7-1183)
ANIENE CC(1)
Bellaroba Albachiara
**   
5      (00:00:00) (1-705)
CVTAVECCHIA(1)
Tomassini Aurora
**   
6      (00:00:00) (6-328)
CERNOBBIO SC(3)
Colombo Giulia
**   
7      (00:00:00) (4-657)
AROLO SC(1)
Contini Alice
**Ritirato   
GARA 80 del 05 Ore 18:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (8-166)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
**   
2      (00:00:00) (3-2199)
SATURNIA CC(C)
Waiglein Marco
**   
3      (00:00:00) (6-1580)
SAN GIORGIO(1)
Paulotto Federico
**   
4      (00:00:00) (5-21)
ROWING GE(3)
Bachi Tommaso
**   
5      (00:00:00) (4-1848)
LAGO D'ORTA(1)
Beltrame Marco
**   
6      (00:00:00) (1-1262)
VVF MAGGI(1)
Cheriti Achraf
**   
7      (00:00:00) (7-1437)
VARESE SC(1)
Ennas Daniele
**Ritirato   
8      (00:00:00) (2-1930)
BARION CC(1)
Valentini Adriano
**Ritirato   
GARA 81 del 05 Ore 18:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (6-1442)
VARESE SC(1)
Parrino NiccolÒ
**   
2      (00:00:00) (3-983)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Davide
**   
3      (00:00:00) (8-699)
OLBIA ASD(1)
Mele Riccardo
**   
4      (00:00:00) (5-1487)
NETTUNO TS(1)
Gottardi Andrea
**   
5      (00:00:00) (4-709)
ARNO SC(1)
Carboni Sebastiano
**   
6      (00:00:00) (7-1378)
GARDA SALO'(2)
Ronchi Federico
**   
7      (00:00:00) (2-591)
TEVERE REMO(1)
Teofilatto Tito
**   
8      (00:00:00) (1-119)
ORISTANO CN(1)
Marras Raffaele
**   
GARA 82 del 05 Ore 18:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (2-1027)
STABIA CN(2)
Chierchia Daniele
**   
2      (00:00:00) (5-2062)
RETICA CAN.(1)
Oregioni Andrea
**   
3      (00:00:00) (4-879)
MONOPOLI2005(2)
Fortunato Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (1-2197)
SATURNIA CC(A)
Natali Alberto
**   
5      (00:00:00) (8-1434)
VARESE SC(1)
Cerri Andrea
**   
6      (00:00:00) (6-1924)
SAN MINIATO(1)
Cavedoni Federico
**   
7      (00:00:00) (3-19)
ROWING GE(1)
Braggio Edoardo
**   
8      (00:00:00) (7-1578)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Alessandro
**   
GARA 83 del 05 Ore 18:28 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (2-1681)
GERMIGNAGA(1)
Pavesi Luca
**   
2      (00:00:00) (4-402)
SAVOIA R YC(5)
Loquercio Alessandro
**   
3      (00:00:00) (7-1431)
VARESE SC(1)
Bertollo Alessio
**   
4      (00:00:00) (3-1528)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
**   
5      (00:00:00) (6-90)
ICHNUSA CA(1)
Mele Diego
**   
6      (00:00:00) (1-1985)
TIRRENIA TOD(1)
Antonini Edoardo
**   
7      (00:00:00) (5-702)
CVTAVECCHIA(1)
Trapanese Federico
**   
8      (00:00:00) (8-2194)
SATURNIA CC(3)
Dari Lorenzo
**Non Presentato   
GARA 84 del 05 Ore 18:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (1-1676)
GERMIGNAGA(1)
Cecini Alessandro
**   
2      (00:00:00) (3-400)
SAVOIA R YC(3)
Giusti Vincenzo
**   
3      (00:00:00) (4-1127)
LAURIA CCR(1)
Maino Leonardo
**   
4      (00:00:00) (5-305)
PONTEDERA SC(1)
Caetani Mattia
**   
5      (00:00:00) (6-2192)
SATURNIA CC(1)
Bossi Gabriele
**   
6      (00:00:00) (8-282)
CUS TORINO(1)
Robiolo Filippo
**   
7      (00:00:00) (7-1526)
CORGENO SC(1)
Benigaud Pierre
**   
8      (00:00:00) (2-429)
CAVALLINI GS(3)
Turchi Edoardo
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 85 del 05 Ore 18:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (6-58)
LARIO SC(1)
Straffi Francesco
**   
2      (00:00:00) (3-1971)
TELIMAR(4)
Di Giovanni Francesco
**   
3      (00:00:00) (2-337)
CERNOBBIO SC(6)
Vanzan David
**   
4      (00:00:00) (7-2145)
FIRENZE SC(1)
Pacchiani Damiano
**   
5      (00:00:00) (8-384)
PADOVA SC(1)
Benetti Riccardo
**   
6      (00:00:00) (1-2046)
VVF CARRINO(2)
Galluzzo Mattia Giusep
**   
7      (00:00:00) (4-951)
GINNASTICATS(1)
Grisoni Luca
**   
8      (00:00:00) (5-1227)
ILVA BAGNOLI(4)
Piscopo Ernesto
**   
GARA 86 del 05 Ore 18:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (2-982)
FIAMMEGIALLE(1)
Mauti Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (6-708)
ARNO SC(1)
Belleggia Giovanni
**   
3      (00:00:00) (1-589)
TEVERE REMO(1)
Cicirelli Federico
**   
4      (00:00:00) (4-1441)
VARESE SC(1)
Pagani Igor
**   
5      (00:00:00) (8-117)
ORISTANO CN(1)
Ecca Francesco
**   
6      (00:00:00) (7-1486)
NETTUNO TS(1)
Canciani Marco
**   
7      (00:00:00) (3-241)
CANDIA2010(1)
Picca Davide
**   
8      (00:00:00) (5-1377)
GARDA SALO'(3)
Zaina Nicolo'
**   
GARA 87 del 05 Ore 18:44 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (7-848)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Luca
**   
2      (00:00:00) (5-458)
SAMPIERD SC(1)
Ferrigno Paolo
**   
3      (00:00:00) (3-1696)
GAVIRATE(1)
Macchi Leonardo
**   
4      (00:00:00) (4-230)
NINOBIXIO SC(1)
Gallosi Francesco
**   
5      (00:00:00) (6-747)
ESPERIA TO(1)
Colla Emiliano
**   
6      (00:00:00) (8-2018)
ERIDANEA SC(1)
Di Tomaso Andrea
**   
7      (00:00:00) (1-136)
MENAGGIO SC(1)
Casartelli Carlo
**   
8      (00:00:00) (2-1178)
ANIENE CC(1)
Loddo Giulio
**   
GARA 88 del 05 Ore 18:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (4-1662)
NAPOLI CC(1)
Cella Mario
**   
2      (00:00:00) (5-1325)
MILANO SC(1)
Fanucchi Luca
**   
3      (00:00:00) (8-781)
IRNO SC(1)
Cammarota Fabio
**   
4      (00:00:00) (1-1810)
ROMA CC(1)
Sangiorgio Simone
**   
5      (00:00:00) (3-2170)
PADOVACANOTT(1)
Sartori Alessandro
**   
6      (00:00:00) (6-449)
CUS PAVIA(1)
Villani Valerio
**   
7      (00:00:00) (2-514)
SISPORT FIAT(E)
Pancotti Simone
**   
8      (00:00:00) (7-50)
LARIO SC(1)
Albonico Andrea
**   
GARA 89 del 05 Ore 18:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (2-2040)
TELIMAR(5)
Meli Giuseppe
**   
2      (00:00:00) (8-890)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
**   
3      (00:00:00) (7-385)
PADOVA SC(1)
Matterazzo Nicola
**   
4      (00:00:00) (3-338)
CERNOBBIO SC(A)
Varesini Yuri
**   
5      (00:00:00) (4-1561)
LIGNANO CC(1)
Simonin Marco
**   
6      (00:00:00) (1-96)
LARIO SC(1)
Tettamanti Filippo
**   
7      (00:00:00) (6-2047)
VVF CARRINO(1)
Cosi Luigi
**   
8      (00:00:00) (5-1357)
ARMIDA SC(1)
Ambrosi Pietro
**   
GARA 90 del 05 Ore 18:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (6-2045)
VVF CARRINO(1)
Russo Raffaele
**   
2      (00:00:00) (3-1226)
ILVA BAGNOLI(A)
Ricciardiello Alessand
**   
3      (00:00:00) (1-1970)
TELIMAR(3)
Carollo Gabriele
**   
4      (00:00:00) (5-992)
VVF TOMEI(1)
Luca Scali
**   
5      (00:00:00) (4-156)
BARDOLINO CC(1)
Mingoia Giacomo
**   
6      (00:00:00) (8-57)
LARIO SC(1)
Peduzzi Enrico
**   
7      (00:00:00) (2-950)
GINNASTICATS(1)
Calligaris Pierpaolo
**   
8      (00:00:00) (7-336)
CERNOBBIO SC(5)
Salemi Alessandro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 91 del 05 Ore 19:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (7-2085)
ORBETELLO SC(1)
Semandi Heni
**   
2      (00:00:00) (5-1631)
AMICIFIUMETO(B)
Zoppi Filippo
**   
3      (00:00:00) (6-1773)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
**   
4      (00:00:00) (4-1692)
GAVIRATE(1)
Gallisto Valentino
**   
5      (00:00:00) (1-820)
CEREA SC(1)
Averian Dionisie
**   
6      (00:00:00) (2-1175)
ANIENE CC(1)
Suarez Leonardo
**   
7      (00:00:00) (3-1822)
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko
**   
8      (00:00:00) (8-1362)
ARMIDA SC(1)
Orengo Antonio
**   
GARA 92 del 06 Ore 08:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (3-24)
ROWING GE(6)
Pelizza Francesco
**   
2      (00:00:00) (4-377)
CAPRERA SC(2)
Tognotti Giorgio
**   
3      (00:00:00) (7-1374)
GARDA SALO'(1)
Ghidini Gianni
**   
4      (00:00:00) (1-1485)
NETTUNO TS(1)
Bark Adam
**   
5      (00:00:00) (5-930)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
**   
6      (00:00:00) (8-981)
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Luca
**   
7      (00:00:00) (2-1276)
VVF MAGGI(4)
Marshall Benjamin
**   
8      (00:00:00) (6-1440)
VARESE SC(1)
Nogara Giovanni
**   
GARA 93 del 06 Ore 08:04 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (5-1628)
AMICIFIUMETO(A)
Balestra Roberto
**   
2      (00:00:00) (6-1567)
LIGNANO CC(1)
Montagner Alberto
**   
3      (00:00:00) (7-1689)
GAVIRATE(1)
Comodo Cesare
**   
4      (00:00:00) (2-1358)
ARMIDA SC(1)
Copot Matei
**   
5      (00:00:00) (8-2048)
VVF CARRINO(1)
Cancellieri Pierluca G
**   
6      (00:00:00) (4-271)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
**   
7      (00:00:00) (3-1174)
ANIENE CC(1)
Rusciani Mario
**   
8      (00:00:00) (1-386)
PADOVA SC(1)
Levorin Marco
**Ritirato   
GARA 94 del 06 Ore 08:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (2-713)
ARNO SC(1)
Niccolai Arturo
**   
2      (00:00:00) (8-1780)
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
**   
3      (00:00:00) (3-358)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
**   
4      (00:00:00) (7-1744)
LIMITE SC(2)
Pucci Elia
**   
5      (00:00:00) (1-1140)
POSILLIPO CN(1)
Mattozi Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (4-1338)
MOTO GUZZI(1)
Agliati Stefano
**   
7      (00:00:00) (6-1446)
VARESE SC(1)
Santin Ettore
**   
8      (00:00:00) (5-510)
SISPORT FIAT(A)
Agretti Gabriele
**   
GARA 95 del 06 Ore 08:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (5-317)
LNI BARLETTA(1)
Palmitessa Gianluca
**   
2      (00:00:00) (4-459)
SAMPIERD SC(2)
Miceli Simone
**   
3      (00:00:00) (2-669)
SPERANZAPRA'(1)
Bozzano Alessio
**   
4      (00:00:00) (1-748)
ESPERIA TO(1)
Martino Pietro
**   
5      (00:00:00) (6-2019)
ERIDANEA SC(1)
Giardino Salvatore
**   
6      (00:00:00) (8-137)
MENAGGIO SC(1)
Cerati Emanuele
**   
7      (00:00:00) (7-1179)
ANIENE CC(1)
Dusmet Farina Roberto
**   
8      (00:00:00) (3-1700)
GAVIRATE(1)
Morosi Tommaso
**   
GARA 96 del 06 Ore 08:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (3-1432)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mario
**   
2      (00:00:00) (8-2195)
SATURNIA CC(4)
Gregori Francesco
**   
3      (00:00:00) (2-703)
CVTAVECCHIA(1)
Zeno Cristian
**   
4      (00:00:00) (4-2128)
TIRRENIA TOD(1)
Tam Filippo
**   
5      (00:00:00) (6-403)
SAVOIA R YC(6)
Massa Michelangelo
**   
6      (00:00:00) (7-91)
ICHNUSA CA(1)
Pusceddu Matteo
**   
7      (00:00:00) (5-1920)
SAN MINIATO(1)
Alamia Giorgio
**   
8      (00:00:00) (1-1529)
CORGENO SC(1)
Casola Sasha
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 97 del 06 Ore 08:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 18 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (6-984)
FIAMMEGIALLE(1)
Pane Salvatore
**   
2      (00:00:00) (3-1488)
NETTUNO TS(1)
Snidersich Mark
**   
3      (00:00:00) (7-1150)
LECCO SC(1)
Brambilla Alessandro
**   
4      (00:00:00) (5-659)
AROLO SC(1)
Franzetti Bruno
**   
5      (00:00:00) (8-710)
ARNO SC(1)
Gerbi Matteo
**   
6      (00:00:00) (1-1852)
SANNIO BOSA(1)
Fois Nicolò
**   
7      (00:00:00) (2-592)
TEVERE REMO(1)
Cimaglia Mario Luigi
**   
8      (00:00:00) (4-1443)
VARESE SC(1)
Pili Andrea
**   
GARA 98 del 06 Ore 08:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 19 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (2-780)
IRNO SC(1)
Avagliano Davide
**   
2      (00:00:00) (3-1809)
ROMA CC(1)
Barenghi Tito Emiliano
**   
3      (00:00:00) (8-1747)
LIMITE SC(5)
Scini Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (1-1084)
DE BASTIANI(1)
VeritÀ Davide
**   
5      (00:00:00) (4-1324)
MILANO SC(1)
Coppo Federico
**   
6      (00:00:00) (7-448)
CUS PAVIA(A)
Girello Alessandro
**   
7      (00:00:00) (6-1449)
VARESE SC(1)
Zoppini Riccardo
**   
8      (00:00:00) (5-513)
SISPORT FIAT(D)
Occhetti Edoardo
**   
GARA 99 del 06 Ore 08:28 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 20 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (3-1111)
CUS BARI(1)
Sciacovelli Pasquale
**   
2      (00:00:00) (4-652)
PESCATE SC(1)
Panceri Matteo Raffael
**   
3      (00:00:00) (8-1969)
TELIMAR(2)
CassarÀ Gianluca
**   
4      (00:00:00) (5-335)
CERNOBBIO SC(4)
Pacifico Jacopo
**   
5      (00:00:00) (1-1225)
ILVA BAGNOLI(5)
Loporchio Francesco Pi
**   
6      (00:00:00) (7-155)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
**   
7      (00:00:00) (2-1500)
ELPIS GENOVA(1)
Viazzi Tommaso Maria
**   
8      (00:00:00) (6-56)
LARIO SC(1)
Marletta Mario
**Non Presentato   
GARA 100 del 06 Ore 08:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 21 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (7-1806)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
**   
2      (00:00:00) (3-2136)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Jacopo
**   
3      (00:00:00) (4-1340)
MOTO GUZZI(2)
Coppes Daniel
**   
4      (00:00:00) (8-1745)
LIMITE SC(3)
Tincolini Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (2-806)
MONATE AC(1)
Zorzan Federico
**   
6      (00:00:00) (1-1141)
POSILLIPO CN(1)
Lemo Marco
**   
7      (00:00:00) (5-1447)
VARESE SC(1)
Tavelli Dario
**   
8      (00:00:00) (6-511)
SISPORT FIAT(B)
Ardu Stefano
**Ritirato   
GARA 101 del 06 Ore 08:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 22 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (3-1579)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
**   
2      (00:00:00) (7-1028)
STABIA CN(3)
Apuzzo Leonardo
**   
3      (00:00:00) (6-2063)
RETICA CAN.(1)
Penone Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (1-2198)
SATURNIA CC(B)
Tommasini Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (5-1928)
BARION CC(1)
Sivo Francesco
**   
6      (00:00:00) (2-20)
ROWING GE(2)
Profumo Alberto
**   
7      (00:00:00) (8-1436)
VARESE SC(1)
Curtoni Filippo
**   
GARA 102 del 06 Ore 08:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 23 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (5-210)
PRO MONOPOLI(1)
Pantaleo Giovanni
**   
2      (00:00:00) (2-138)
MENAGGIO SC(1)
Mandelli Luigi
**   
3      (00:00:00) (7-1180)
ANIENE CC(1)
Castracane Francesco
**   
4      (00:00:00) (8-749)
ESPERIA TO(1)
Ferro Francesco
**   
5      (00:00:00) (6-2021)
ERIDANEA SC(1)
Grandi Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (4-670)
SPERANZAPRA'(1)
Roggerone Alberto
**   
7      (00:00:00) (1-1706)
GAVIRATE(1)
Volpicella Nicolas
**   
8      (00:00:00) (3-460)
SAMPIERD SC(3)
Viggiano NicolÒ
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 103 del 06 Ore 08:44 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 24 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (8-1664)
NAPOLI CC(3)
Improta Luca
**   
2      (00:00:00) (6-516)
SISPORT FIAT(G)
Tobia Gabriele
**   
3      (00:00:00) (7-1813)
ROMA CC(1)
Solari Pietro
**   
4      (00:00:00) (3-618)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
**   
5      (00:00:00) (5-895)
LUINO SC(1)
Armenise Mattia
**   
6      (00:00:00) (2-52)
LARIO SC(1)
Camozzi Andrea
**   
7      (00:00:00) (4-1979)
PULLINO SN(1)
Zanetti Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (1-783)
IRNO SC(1)
Marino Guido
**   
GARA 104 del 06 Ore 08:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 25 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (4-1605)
BALDESIO(1)
Pasqualini Filippo Ald
**   
2      (00:00:00) (1-1106)
CUS BARI(1)
Castro Vito
**   
3      (00:00:00) (7-1665)
NAPOLI CC(4)
Martirani Riccardo
**   
4      (00:00:00) (8-1302)
TIMAVO SC(1)
Rossini Andrea
**   
5      (00:00:00) (3-332)
CERNOBBIO SC(1)
Campani Marco
**   
6      (00:00:00) (2-896)
LUINO SC(1)
Muraca Gabriele
**   
7      (00:00:00) (5-1222)
ILVA BAGNOLI(1)
Attanasio Mattia
**   
8      (00:00:00) (6-53)
LARIO SC(1)
Galdini Thomas
**   
GARA 105 del 06 Ore 08:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 26 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (4-1675)
GERMIGNAGA(1)
Ballardin Sebastian
**   
2      (00:00:00) (1-34)
ORTIGIA CC(1)
Liistro Luca
**   
3      (00:00:00) (8-281)
CUS TORINO(1)
Minutiello Alessandro
**   
4      (00:00:00) (3-428)
CAVALLINI GS(2)
Paladino Giovanni
**   
5      (00:00:00) (2-762)
ARGUS SC(1)
Salfa Luca
**   
6      (00:00:00) (6-1182)
ANIENE CC(1)
Valdivieso Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (7-399)
SAVOIA R YC(2)
Bonito Raul
**   
8      (00:00:00) (5-2025)
ERIDANEA SC(3)
Salerno Cirino
**   
GARA 106 del 06 Ore 08:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 27 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (2-229)
NINOBIXIO SC(1)
Cigni Michele
**   
2      (00:00:00) (4-822)
CEREA SC(3)
Russo Matteo
**   
3      (00:00:00) (7-2)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
**   
4      (00:00:00) (8-1695)
GAVIRATE(1)
Intini Luca
**   
5      (00:00:00) (5-1177)
ANIENE CC(1)
Carlomagno Guido
**   
6      (00:00:00) (1-1634)
AMICIFIUMETO(D)
Damasio Matteo
**   
7      (00:00:00) (3-1777)
VITTORINO SC(1)
Andena Tommaso
**   
8      (00:00:00) (6-1375)
ARMIDA SC(1)
Panetta Jacopo
**   
GARA 107 del 06 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 28 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (4-1110)
CUS BARI(1)
Leggiero Luca
**   
2      (00:00:00) (1-651)
PESCATE SC(1)
Cadenazzi Luca
**   
3      (00:00:00) (6-118)
SANTOSTEFANO(1)
Eordea Massimo
**   
4      (00:00:00) (3-1224)
ILVA BAGNOLI(3)
Iaccarino Antonio
**   
5      (00:00:00) (7-1968)
TELIMAR(1)
Cannuscio Giuseppe
**   
6      (00:00:00) (2-334)
CERNOBBIO SC(3)
Maggi Brian
**   
7      (00:00:00) (8-154)
BARDOLINO CC(1)
Benati Davide
**   
8      (00:00:00) (5-55)
LARIO SC(1)
Lucini Francesco
**Ritirato   
GARA 108 del 06 Ore 09:04 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 29 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (8-54)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
**   
2      (00:00:00) (4-1108)
CUS BARI(1)
Dani Riccardo
**   
3      (00:00:00) (2-897)
LUINO SC(1)
Nardi Alessandro
**   
4      (00:00:00) (6-251)
VELOCIOR1883(1)
Mariotti Liam
**   
5      (00:00:00) (5-1606)
BALDESIO(1)
Mattarozzi Samuele
**   
6      (00:00:00) (3-333)
CERNOBBIO SC(2)
Cassarino Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (1-1666)
NAPOLI CC(1)
Pezzella Vincenzo
**   
8      (00:00:00) (7-1223)
ILVA BAGNOLI(2)
Calapai NicolÒ
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 109 del 06 Ore 09:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 30 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (8-1582)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
**   
2      (00:00:00) (1-376)
CAPRERA SC(2)
Zamariola Alberto
**   
3      (00:00:00) (5-168)
TREMEZZINA(3)
Morganti Paolo
**   
4      (00:00:00) (6-929)
THALATTA SC(1)
Parisi Guiscardo
**   
5      (00:00:00) (2-23)
ROWING GE(4)
Musso Piantelli Giovan
**   
6      (00:00:00) (7-980)
FIAMMEGIALLE(1)
Giorgi Alessandro
**   
7      (00:00:00) (4-1267)
VVF MAGGI(3)
Roberto Antonio
**   
8      (00:00:00) (3-1439)
VARESE SC(1)
Kogoj Raffaele
**   
GARA 110 del 06 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 31 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (6-1663)
NAPOLI CC(1)
D'agostino Luciano
**   
2      (00:00:00) (1-617)
TRITIUM SC(1)
Ciocca Nicolo'
**   
3      (00:00:00) (8-1811)
ROMA CC(1)
Manuelli Andrea
**   
4      (00:00:00) (2-1326)
MILANO SC(1)
Fanucchi Matteo
**   
5      (00:00:00) (4-782)
IRNO SC(1)
Costabile Francesco
**   
6      (00:00:00) (7-515)
SISPORT FIAT(F)
Scifo Matteo
**   
7      (00:00:00) (3-1095)
SAN MARCO TS(1)
Zimarelli Del Negro Lu
**   
8      (00:00:00) (5-51)
LARIO SC(1)
Berra Leonardo
**   
GARA 111 del 06 Ore 09:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 32 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (4-1530)
CORGENO SC(1)
Corti Dario
**   
2      (00:00:00) (2-878)
MONOPOLI2005(1)
Sardella Filippo
**   
3      (00:00:00) (5-2061)
RETICA CAN.(1)
Della Bitta Paolo
**   
4      (00:00:00) (8-1026)
STABIA CN(1)
La Monica Vincenzo
**   
5      (00:00:00) (3-404)
SAVOIA R YC(A)
Molfini Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (7-1433)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mattia
**   
7      (00:00:00) (1-2196)
SATURNIA CC(6)
Minnucci Matteo
**   
8      (00:00:00) (6-1921)
SAN MINIATO(1)
Bandini Francesco
**   
GARA 112 del 06 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 33 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (7-1490)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
**   
2      (00:00:00) (4-711)
ARNO SC(1)
Martirani Ferdinando
**   
3      (00:00:00) (5-660)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
**   
4      (00:00:00) (8-1151)
LECCO SC(1)
Dalboni Ivan
**   
5      (00:00:00) (3-985)
FIAMMEGIALLE(1)
Valerio Giuseppe
**   
6      (00:00:00) (2-593)
TEVERE REMO(1)
Marcellino Giorgio
**   
7      (00:00:00) (6-562)
TULA ELETTRA(1)
Masala Dario
**   
8      (00:00:00) (1-1444)
VARESE SC(1)
Ronchetti Andrea
**   
GARA 113 del 06 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 34 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (8-1368)
ARMIDA SC(1)
Trojan Paolo
**   
2      (00:00:00) (1-1775)
VITTORINO SC(1)
Molari Alessandro
**   
3      (00:00:00) (3-1632)
AMICIFIUMETO(C)
Trivellone Roberto
**   
4      (00:00:00) (6-1693)
GAVIRATE(1)
Gaspari Luca
**   
5      (00:00:00) (4-821)
CEREA SC(2)
Giorgi Andrea
**   
6      (00:00:00) (2-495)
SOLVAY CC(1)
Bianchi Alessio
**   
7      (00:00:00) (7-1823)
RAVENNA SC(2)
Benvenuti Luca
**   
GARA 114 del 06 Ore 09:28 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 35 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (1-1808)
ROMA CC(1)
Albanesi Matteo
**   
2      (00:00:00) (5-1448)
VARESE SC(1)
Trognacara Tommaso
**   
3      (00:00:00) (6-857)
CALDE' SC(1)
Maragni Miucci Pierlui
**   
4      (00:00:00) (8-512)
SISPORT FIAT(C)
Gavassa Federico
**   
5      (00:00:00) (7-2137)
BELLAGINA US(1)
Verga Vittorio
**   
6      (00:00:00) (4-1341)
MOTO GUZZI(3)
Comini Davide
**   
7      (00:00:00) (2-1746)
LIMITE SC(4)
Pucci Francesco
**   
8      (00:00:00) (3-1142)
POSILLIPO CN(1)
Restaino Antonio
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 115 del 06 Ore 09:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 36 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (8-1527)
CORGENO SC(1)
Bottelli Ivan
**   
2      (00:00:00) (1-306)
PONTEDERA SC(2)
Capuozzo Fabio
**   
3      (00:00:00) (5-1679)
GERMIGNAGA(1)
Cossu Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (7-2193)
SATURNIA CC(2)
Colognatti Andrea
**   
5      (00:00:00) (3-701)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Patrizio
**   
6      (00:00:00) (4-401)
SAVOIA R YC(4)
Kuflyk Volodymyr
**   
7      (00:00:00) (2-89)
ICHNUSA CA(1)
Cardu Davide
**   
8      (00:00:00) (6-114)
PIEDILUCO CC(1)
Molinari Tommaso
**   
GARA 116 del 06 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 37 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (8-986)
FIAMMEGIALLE(1)
Valerio Marco
**   
2      (00:00:00) (1-1743)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
**   
3      (00:00:00) (4-1152)
LECCO SC(1)
Galimberti Ivan
**   
4      (00:00:00) (2-553)
CERRO SPORT(1)
Graziano Filippo
**   
5      (00:00:00) (7-1779)
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo
**   
6      (00:00:00) (6-1139)
POSILLIPO CN(1)
Esposito Alberto
**   
7      (00:00:00) (3-1445)
VARESE SC(1)
Roschi Jonathan
**   
8      (00:00:00) (5-712)
ARNO SC(1)
Mozzo Matteo
**Non Presentato   
GARA 117 del 06 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 38 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (2-979)
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele
**   
2      (00:00:00) (3-167)
TREMEZZINA(2)
Sartori Samuele
**   
3      (00:00:00) (4-1581)
SAN GIORGIO(1)
Schintu Niccolo
**   
4      (00:00:00) (8-2194)
SATURNIA CC(3)
Dari Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (1-1438)
VARESE SC(1)
Gaglione Marco
**   
6      (00:00:00) (5-1264)
VVF MAGGI(2)
Itto Francesco
**   
7      (00:00:00) (7-1853)
LAGO D'ORTA(2)
Erlank Matteo
**   
8      (00:00:00) (6-22)
ROWING GE(4)
Di Donna Riccardo
**   
GARA 118 del 06 Ore 09:44 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 39 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 308)
1      (00:00:00) (4-761)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
**   
2      (00:00:00) (1-2023)
ERIDANEA SC(2)
Ingrosso Davide
**   
3      (00:00:00) (7-280)
CUS TORINO(1)
Lacidogna Giorgio
**   
4      (00:00:00) (2-139)
MENAGGIO SC(1)
Rondi Michele
**   
5      (00:00:00) (5-398)
SAVOIA R YC(1)
Annibale Luca
**   
6      (00:00:00) (6-427)
CAVALLINI GS(1)
Cuviello Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (3-1181)
ANIENE CC(1)
Germani Giovanni
**   
GARA 119 del 06 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (2-1023)
STABIA CN(1)
Abbagnale Chiara
**   
2      (00:00:00) (6-1715)
GERMIGNAGA(1)
Intraina Andrea
**   
3      (00:00:00) (3-1981)
PULLINO SN(1)
Siderini Martina
**   
4      (00:00:00) (8-2200)
SATURNIA CC(1)
Carone Giada
**   
5      (00:00:00) (1-1289)
MOTO GUZZI(1)
Elia Micaela
**   
6      (00:00:00) (7-283)
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Rosa
**   
7      (00:00:00) (5-2167)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Ludovica
**   
8      (00:00:00) (4-231)
NINOBIXIO SC(1)
Berzolla Francesca
**   
GARA 120 del 06 Ore 09:52 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (6-952)
GINNASTICATS(1)
Salci Elena
**   
2      (00:00:00) (4-973)
FIAMMEGIALLE(1)
Laino Claudia
**   
3      (00:00:00) (2-292)
FLORA AC(1)
Cloutier Cassandra
**   
4      (00:00:00) (5-1230)
ILVA BAGNOLI(1)
Karina Di Maria
**   
5      (00:00:00) (3-1791)
JUVENILIA SC(1)
Lucchese Chiara
**   
6      (00:00:00) (1-122)
SANTOSTEFANO(B)
Vigano' Alice
**   
7      (00:00:00) (8-1856)
SANNIO BOSA(1)
Sias Francesca
**   
8      (00:00:00) (7-1097)
SAN MARCO TS(1)
Premerl Samantha
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 121 del 06 Ore 09:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (1-362)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
**   
2      (00:00:00) (7-462)
SAMPIERD SC(2)
Gaione Benedetta
**   
3      (00:00:00) (5-1709)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
**   
4      (00:00:00) (2-1854)
SANNIO BOSA(1)
Cossu Ludovica
**   
5      (00:00:00) (4-1228)
ILVA BAGNOLI(1)
Pugliese Giulia
**   
6      (00:00:00) (6-272)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
**   
7      (00:00:00) (3-340)
CERNOBBIO SC(2)
Meschiari Anna
**   
GARA 122 del 06 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (6-1290)
MOTO GUZZI(2)
Tonel Sara
**   
2      (00:00:00) (7-2067)
RETICA CAN.(1)
Comalini Angelica
**   
3      (00:00:00) (1-2201)
SATURNIA CC(2)
Goina Sara
**   
4      (00:00:00) (4-1936)
BARION CC(1)
Fiore Cristina Chiara
**   
5      (00:00:00) (2-1982)
PULLINO SN(1)
Tull Jana
**   
6      (00:00:00) (3-1405)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
**   
7      (00:00:00) (5-1778)
VITTORINO SC(1)
Esposti Chiara
**   
GARA 123 del 06 Ore 10:04 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (2-1469)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
**   
2      (00:00:00) (1-1096)
SAN MARCO TS(1)
Scocchi Nauzika
**   
3      (00:00:00) (3-2087)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola Cecilia
**   
4      (00:00:00) (4-120)
SANTOSTEFANO(A)
Ramella Alice
**   
5      (00:00:00) (5-1855)
SANNIO BOSA(1)
Gai Chiara
**   
6      (00:00:00) (6-1056)
D'ANNUNZIO.(1)
Arrighi Gina
**   
7      (00:00:00) (7-1229)
ILVA BAGNOLI(2)
Serpica Noemi
**Ritirato   
GARA 124 del 06 Ore 10:08 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (7-935)
CARATE URIO(1)
Bernasconi Diana
**   
2      (00:00:00) (3-757)
ARGUS SC(1)
Aresi Beatrice
**   
3      (00:00:00) (5-461)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
**   
4      (00:00:00) (1-211)
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
**   
5      (00:00:00) (2-1983)
PULLINO SN(1)
Zaina Martina
**   
6      (00:00:00) (4-1328)
MILANO SC(1)
Studer Federica
**   
7      (00:00:00) (6-339)
CERNOBBIO SC(1)
Cimata Alice
**   
GARA 125 del 06 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 85)
1      (00:00:00) (7-2119)
TIRRENIA TOD(1)
Paolozzi Ludovica
**   
2      (00:00:00) (1-1413)
VARESE SC(1)
Mai Alessandra
**   
3      (00:00:00) (2-911)
LUINO SC(1)
Langella Giulia
**   
4      (00:00:00) (8-1713)
GAVIRATE(1)
Biolcati Chiara
**   
5      (00:00:00) (4-2204)
SATURNIA CC(2)
Talarico Francesca
**   
6      (00:00:00) (5-830)
CEREA SC(3)
Vercillo Teresa
**   
7      (00:00:00) (3-215)
PRO MONOPOLI(2)
Sardella Erika
**   
8      (00:00:00) (6-1860)
SANNIO BOSA(1)
Contini Aurora
**   
GARA 126 del 06 Ore 10:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 85)
1      (00:00:00) (5-1293)
MOTO GUZZI(1)
Passini Arianna
**   
2      (00:00:00) (1-620)
TRITIUM SC(1)
Pedroncelli Camilla
**   
3      (00:00:00) (8-1984)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
**   
4      (00:00:00) (6-242)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
**   
5      (00:00:00) (2-103)
OSPEDALIERI(2)
Rasera Elisa
**   
6      (00:00:00) (7-1973)
TELIMAR(1)
Pellerito Laura
**   
7      (00:00:00) (4-1238)
ILVA BAGNOLI(1)
Boccola Laura
**   
8      (00:00:00) (3-938)
CARATE URIO(1)
Vanini Carolina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 127 del 06 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 85)
1      (00:00:00) (1-1612)
BALDESIO(1)
Cortesi Federica
**   
2      (00:00:00) (7-610)
TEVERE REMO(1)
Barbini Federica
**   
3      (00:00:00) (5-320)
LNI BARLETTA(1)
Fucci Maria Paola
**   
4      (00:00:00) (8-1242)
ILVA BAGNOLI(A)
Ramondino Saida
**   
5      (00:00:00) (4-345)
CERNOBBIO SC(3)
Pozzoli Sofia
**   
6      (00:00:00) (6-827)
CEREA SC(1)
Russo Gaia
**   
7      (00:00:00) (3-37)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Anna Cri
**   
8      (00:00:00) (2-563)
TULA ELETTRA(1)
Chessa Angela
**   
GARA 128 del 06 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 85)
1      (00:00:00) (2-1294)
MOTO GUZZI(2)
Codega Carolina
**   
2      (00:00:00) (4-742)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
**   
3      (00:00:00) (1-1379)
GARDA SALO'(1)
Locatelli Aurelia
**   
4      (00:00:00) (3-25)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
**   
5      (00:00:00) (5-243)
CANDIA2010(1)
Seserman Larisa
**   
6      (00:00:00) (6-1239)
ILVA BAGNOLI(2)
Fittipaldi Alessia
**   
7      (00:00:00) (7-621)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
**   
8      (00:00:00) (8-487)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
**   
GARA 129 del 06 Ore 10:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 85)
1      (00:00:00) (7-1295)
MOTO GUZZI(3)
Compagnoni Ilaria
**   
2      (00:00:00) (1-465)
SAMPIERD SC(1)
Spanu Irene
**   
3      (00:00:00) (6-1240)
ILVA BAGNOLI(4)
Frusciante Chiara
**   
4      (00:00:00) (8-259)
AUGUSTA CN(1)
Urso Giulia
**   
5      (00:00:00) (2-1636)
AMICIFIUMETO(A)
Maiolo Marta
**   
6      (00:00:00) (4-343)
CERNOBBIO SC(1)
Fazzini Chiara Maria
**   
7      (00:00:00) (5-26)
ROWING GE(2)
Fusco Charlotte
**   
8      (00:00:00) (3-807)
MONATE AC(1)
Moja Sara
**   
GARA 130 del 06 Ore 10:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 85)
1      (00:00:00) (1-619)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
**   
2      (00:00:00) (3-661)
AROLO SC(1)
Ferretti Beatrice
**   
3      (00:00:00) (5-102)
OSPEDALIERI(1)
Gennaro Maria
**   
4      (00:00:00) (6-1719)
GAVIRATE(1)
Secli' Cecilia
**   
5      (00:00:00) (4-2039)
VVF CARRINO(1)
Cosi Fabiana
**   
6      (00:00:00) (7-1586)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Gaia
**   
7      (00:00:00) (2-1866)
SANNIO BOSA(1)
Stara Giovanna Rosa
**   
8      (00:00:00) (8-434)
CAVALLINI GS(3)
Simoncini Federica
**   
GARA 131 del 06 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 85)
1      (00:00:00) (1-1857)
LAGO D'ORTA(1)
Bortolin Luna
**   
2      (00:00:00) (5-1937)
BARION CC(1)
Bucci Nicole
**   
3      (00:00:00) (3-1718)
GAVIRATE(1)
Sturaro Matilde
**   
4      (00:00:00) (6-433)
CAVALLINI GS(2)
Montagnani Cassandra
**   
5      (00:00:00) (4-1864)
SANNIO BOSA(1)
Sotgiu Sara
**   
6      (00:00:00) (2-286)
CUS TORINO(1)
Morales Morales Aracel
**   
7      (00:00:00) (8-954)
GINNASTICATS(1)
Ligotti Martina
**   
8      (00:00:00) (7-859)
CALDE' SC(1)
Personeni Federica
**   
GARA 132 del 06 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 85)
1      (00:00:00) (6-785)
IRNO SC(1)
De Pascale Chloe
**   
2      (00:00:00) (7-1122)
LAURIA CCR(1)
Landolina Chiara
**   
3      (00:00:00) (1-1714)
GAVIRATE(1)
Cornetti Greta
**   
4      (00:00:00) (2-1087)
DE BASTIANI(1)
Di Giacomandrea Giorgi
**   
5      (00:00:00) (5-2205)
SATURNIA CC(3)
Zerboni Maria Elena
**   
6      (00:00:00) (3-284)
CUS TORINO(1)
Bardo Giorgia
**   
7      (00:00:00) (8-1414)
VARESE SC(1)
Prina Gaia
**   
8      (00:00:00) (4-1861)
SANNIO BOSA(1)
Dettori Martina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 133 del 06 Ore 10:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 85)
1      (00:00:00) (1-858)
CALDE' SC(1)
Bertagnon Elisabetta
**   
2      (00:00:00) (5-1717)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
**   
3      (00:00:00) (3-1863)
SANNIO BOSA(1)
Marras Alice
**   
4      (00:00:00) (7-1123)
LAURIA CCR(1)
Marchetti Elisa
**   
5      (00:00:00) (2-285)
CUS TORINO(1)
Medana Agnese
**   
6      (00:00:00) (6-1537)
CORGENO SC(1)
Mascetti Alessia
**   
7      (00:00:00) (4-432)
CAVALLINI GS(1)
Celoni Camilla
**   
GARA 134 del 06 Ore 10:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 85)
1      (00:00:00) (3-1243)
ILVA BAGNOLI(1)
Serio Sara
**   
2      (00:00:00) (7-1716)
GERMIGNAGA(1)
Picchillo Jessica
**   
3      (00:00:00) (6-214)
PRO MONOPOLI(1)
Aversa Joanna
**   
4      (00:00:00) (4-2203)
SATURNIA CC(1)
Michelazzi Laura
**   
5      (00:00:00) (2-1858)
SANNIO BOSA(1)
Avellino Gloria
**   
6      (00:00:00) (1-829)
CEREA SC(2)
Vercillo Marta
**   
7      (00:00:00) (5-564)
TULA ELETTRA(1)
Pedde Laura
**Non Presentato   
GARA 135 del 06 Ore 10:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 85)
1      (00:00:00) (6-10)
LARIO SC(1)
Zocchi Emma Giovanna M
**   
2      (00:00:00) (7-344)
CERNOBBIO SC(2)
Marelli Cristal
**   
3      (00:00:00) (5-319)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Chiara
**   
4      (00:00:00) (4-1241)
ILVA BAGNOLI(6)
Pinto Lucia
**   
5      (00:00:00) (2-1298)
MOTO GUZZI(4)
Ruffoni Alessia
**   
6      (00:00:00) (1-1934)
SAN MINIATO(1)
Masini Matilde
**   
7      (00:00:00) (3-1637)
AMICIFIUMETO(B)
Gambino Carlotta
**   
GARA 136 del 06 Ore 10:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (6-2093)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
**   
2      (00:00:00) (1-598)
TEVERE REMO(1)
Massai Niccolo'
**   
3      (00:00:00) (2-63)
LARIO SC(1)
Pizzetti Leonardo
**   
4      (00:00:00) (8-2049)
VVF CARRINO(1)
Falappone Antonio Gius
**   
5      (00:00:00) (3-726)
ARNO SC(1)
Giannotti Alessandro
**   
6      (00:00:00) (4-518)
SISPORT FIAT(B)
Marzorati Matteo
**   
7      (00:00:00) (7-1408)
VARESE SC(1)
Chinellato Tommaso
**   
8      (00:00:00) (5-1100)
SAN MARCO TS(1)
Verza Enrico
**Non Presentato   
GARA 137 del 06 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (8-1292)
MOTO GUZZI(2)
Pozzi Alessandro
**   
2      (00:00:00) (4-1712)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
**   
3      (00:00:00) (5-1059)
D'ANNUNZIO.(2)
Righettini Enrico
**   
4      (00:00:00) (2-1933)
BARION CC(1)
Barile Raffaele France
**   
5      (00:00:00) (1-363)
MOLTRASIO(1)
Corti Camillo
**   
6      (00:00:00) (6-1329)
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo
**   
7      (00:00:00) (7-1235)
ILVA BAGNOLI(6)
Rocco Celeste
**   
8      (00:00:00) (3-70)
GIUNTI AC(1)
Panconi Giacomo
**Ritirato   
GARA 138 del 06 Ore 11:04 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (7-994)
VVF TOMEI(1)
Savatteri Diego
**   
2      (00:00:00) (2-318)
LNI BARLETTA(1)
Sfregola Antonio
**   
3      (00:00:00) (1-293)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
**   
4      (00:00:00) (5-1234)
ILVA BAGNOLI(4)
Palladino Renato
**   
5      (00:00:00) (4-1291)
MOTO GUZZI(1)
Giunta Leonardo
**   
6      (00:00:00) (6-1536)
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (8-1711)
GAVIRATE(1)
Sala Paolo
**   
8      (00:00:00) (3-1058)
D'ANNUNZIO.(3)
Cattaneo Mattia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 139 del 06 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (1-953)
GINNASTICATS(1)
Sofianopulo Konstantin
**   
2      (00:00:00) (7-1672)
NAPOLI CC(1)
Mancini Cristiano
**   
3      (00:00:00) (5-366)
MOLTRASIO(1)
Toschi Enrico
**   
4      (00:00:00) (8-1085)
DE BASTIANI(1)
Broggi Andrea
**   
5      (00:00:00) (4-60)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
**   
6      (00:00:00) (2-1585)
SAN GIORGIO(1)
Sottile Matteo
**   
7      (00:00:00) (3-672)
SPERANZAPRA'(1)
Pastorino Francesco
**   
8      (00:00:00) (6-115)
PIEDILUCO CC(1)
Paris Federico
**   
GARA 140 del 06 Ore 11:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (2-936)
CARATE URIO(1)
Riva Stefano
**   
2      (00:00:00) (4-784)
IRNO SC(1)
Pisapia Luca
**   
3      (00:00:00) (8-1389)
ARMIDA SC(1)
Vaccarino Luigi
**   
4      (00:00:00) (3-1232)
ILVA BAGNOLI(2)
Del Prete Danilo
**   
5      (00:00:00) (6-910)
LUINO SC(1)
Scordo Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (1-92)
ICHNUSA CA(1)
Secci Gabriele Marcell
**   
7      (00:00:00) (7-1534)
CORGENO SC(1)
Mazzucchelli Andrea
**   
8      (00:00:00) (5-431)
CAVALLINI GS(2)
Vanni Pietro
**Non Presentato   
GARA 141 del 06 Ore 11:16 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (5-1406)
VARESE SC(1)
Caretti Giorgio Filipp
**   
2      (00:00:00) (2-367)
MOLTRASIO(1)
Uleri Samuele
**   
3      (00:00:00) (3-212)
PRO MONOPOLI(1)
Arvizzigno Francesco
**   
4      (00:00:00) (4-673)
SPERANZAPRA'(1)
Rodionov Arsenij
**   
5      (00:00:00) (7-724)
ARNO SC(1)
Carroni Francesco
**   
6      (00:00:00) (8-1086)
DE BASTIANI(2)
Morazzi Miguel
**   
7      (00:00:00) (6-2058)
CUS FERRARA(1)
Travagli Fabio
**   
8      (00:00:00) (1-61)
LARIO SC(1)
Dansi Giacomo
**   
GARA 142 del 06 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (8-972)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
**   
2      (00:00:00) (5-520)
SISPORT FIAT(D)
Scifo Paolo Luca
**   
3      (00:00:00) (4-845)
MM SABAUDIA(2)
Saurini Edoardo
**   
4      (00:00:00) (1-464)
SAMPIERD SC(2)
Zingariello Stefano
**   
5      (00:00:00) (6-1793)
JUVENILIA SC(1)
Tringali Andrea
**   
6      (00:00:00) (7-600)
TEVERE REMO(1)
Chelli Alessio
**   
7      (00:00:00) (2-1410)
VARESE SC(1)
Menzaghi Alessandro
**   
8      (00:00:00) (3-94)
LARIO SC(1)
Scetta Davide
**   
GARA 143 del 06 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (1-2202)
SATURNIA CC(1)
Verrone Andrea
**   
2      (00:00:00) (5-258)
AUGUSTA CN(1)
Sicuso Daniele
**   
3      (00:00:00) (8-1237)
ILVA BAGNOLI(B)
Squillante Cesare
**   
4      (00:00:00) (4-1669)
NAPOLI CC(1)
Galli Antonio
**   
5      (00:00:00) (2-342)
CERNOBBIO SC(2)
Ingrosso Luca
**   
6      (00:00:00) (3-1584)
SAN GIORGIO(1)
Bazzan Simone
**   
7      (00:00:00) (6-671)
SPERANZAPRA'(1)
Parodi Valerio
**   
8      (00:00:00) (7-365)
MOLTRASIO(1)
Siegrist Mirko
**   
GARA 144 del 06 Ore 11:28 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (8-1099)
SAN MARCO TS(1)
Ceper Elia
**   
2      (00:00:00) (6-1407)
VARESE SC(1)
Coppa Massimiliano
**   
3      (00:00:00) (7-1931)
SAN MINIATO(1)
Yayha Jacopo
**   
4      (00:00:00) (3-674)
SPERANZAPRA'(1)
Rusca Andrea
**   
5      (00:00:00) (5-517)
SISPORT FIAT(A)
Maretto Simone
**   
6      (00:00:00) (2-213)
PRO MONOPOLI(2)
Racano Cosimo
**   
7      (00:00:00) (4-62)
LARIO SC(1)
Peduzzi Riccardo
**   
8      (00:00:00) (1-725)
ARNO SC(1)
Eligi Filippo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 145 del 06 Ore 11:32 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (2-1022)
STABIA CN(1)
Montuori Antonio
**   
2      (00:00:00) (7-1699)
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Martino
**   
3      (00:00:00) (6-1411)
VARESE SC(1)
Realini Luca
**   
4      (00:00:00) (1-1795)
JUVENILIA SC(1)
Passanisi Tommaso
**   
5      (00:00:00) (4-124)
SANTOSTEFANO(1)
Accossato Federico
**   
6      (00:00:00) (3-846)
MM SABAUDIA(3)
Kyriyenko Danilo
**   
7      (00:00:00) (5-601)
TEVERE REMO(1)
Scano Filippo
**   
GARA 146 del 06 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (7-1701)
GERMIGNAGA(1)
Ferla Christian
**   
2      (00:00:00) (2-1387)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
**   
3      (00:00:00) (1-405)
SAVOIA R YC(1)
Bartiromo Vincenzo
**   
4      (00:00:00) (6-825)
CEREA SC(2)
Ponzone Pietro
**   
5      (00:00:00) (4-909)
LUINO SC(1)
Natuzzi Nicolas
**   
6      (00:00:00) (5-430)
CAVALLINI GS(1)
Montagnani Gregory
**   
7      (00:00:00) (3-1533)
CORGENO SC(1)
Marcassa Lorenzo
**   
GARA 147 del 06 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (6-341)
CERNOBBIO SC(1)
Gatti Tommaso
**   
2      (00:00:00) (3-71)
GIUNTI AC(2)
Pazzagli Andrea
**   
3      (00:00:00) (7-1704)
GERMIGNAGA(1)
Pozzi Edoardo
**   
4      (00:00:00) (5-364)
MOLTRASIO(1)
Fritze Benedict Leon
**   
5      (00:00:00) (1-1972)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
**   
6      (00:00:00) (2-1236)
ILVA BAGNOLI(A)
Todaro Nicolas
**   
7      (00:00:00) (4-1060)
D'ANNUNZIO.(4)
Silvestri Luca
**Non Presentato   
GARA 148 del 06 Ore 11:44 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (5-2050)
VVF CARRINO(1)
Demauro Davide
**   
2      (00:00:00) (1-844)
MM SABAUDIA(1)
D'achille Alessandro
**   
3      (00:00:00) (4-519)
SISPORT FIAT(C)
Romano Alberto
**   
4      (00:00:00) (6-1409)
VARESE SC(1)
Faggiano Isacco
**   
5      (00:00:00) (3-64)
LARIO SC(1)
Rainoldi Vergottini Al
**   
6      (00:00:00) (7-599)
TEVERE REMO(1)
Ba5rtolucci Tancredi
**Non Presentato   
GARA 149 del 06 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (2-993)
VVF TOMEI(1)
Guidi Nico
**   
2      (00:00:00) (1-2026)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
**   
3      (00:00:00) (3-1535)
CORGENO SC(1)
Menzago Pietro
**   
4      (00:00:00) (4-1057)
D'ANNUNZIO.(1)
Baruffaldi Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (7-937)
CARATE URIO(1)
Taroni Maurizio
**   
6      (00:00:00) (5-1233)
ILVA BAGNOLI(3)
Oppio Andrea
**   
7      (00:00:00) (6-1710)
GAVIRATE(1)
Sala Andrea
**   
GARA 150 del 06 Ore 11:52 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (1-1381)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
**   
2      (00:00:00) (5-908)
LUINO SC(1)
Foti Tommaso
**   
3      (00:00:00) (3-35)
ORTIGIA CC(1)
Belli Graziano
**   
4      (00:00:00) (6-1532)
CORGENO SC(1)
Cioce Matteo
**   
5      (00:00:00) (2-125)
SANTOSTEFANO(B)
Giordano Mario
**   
6      (00:00:00) (4-1412)
VARESE SC(1)
Molinari Enea
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 151 del 06 Ore 11:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 119)
1      (00:00:00) (4-907)
LUINO SC(1)
Bouehi Enrico Semon
**   
2      (00:00:00) (6-383)
PADOVA SC(1)
Martorelli Guglielmo
**   
3      (00:00:00) (1-1531)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
**   
4      (00:00:00) (3-1583)
SAN GIORGIO(1)
Bazzan Federico
**   
5      (00:00:00) (5-36)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
**   
6      (00:00:00) (7-1702)
GERMIGNAGA(1)
Furnari Samuele
**   
7      (00:00:00) (2-1231)
ILVA BAGNOLI(1)
Amideo Lorenzo
**   
GARA 152 del 06 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (3-932)
THALATTA SC(1)
Teghini Alessandro
**   
2      (00:00:00) (5-974)
FIAMMEGIALLE(1)
Soave Simone
**   
3      (00:00:00) (2-676)
SPERANZAPRA'(1)
Ciollaro Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (1-105)
OSPEDALIERI(2)
Giuriati Alessandro
**   
5      (00:00:00) (7-881)
MONOPOLI2005(2)
Schena Andrea
**   
6      (00:00:00) (8-2041)
VVF CARRINO(1)
Tedesco Andrea
**   
7      (00:00:00) (6-488)
PALERMO SC(1)
Beccali Luigi
**   
8      (00:00:00) (4-1749)
LIMITE SC(2)
Bonaffini Lorenzo
**   
GARA 153 del 06 Ore 12:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (3-1098)
CUS BARI(1)
Loconsole Gabriele
**   
2      (00:00:00) (4-1305)
MOTO GUZZI(4)
Faggi Davide
**   
3      (00:00:00) (1-348)
CERNOBBIO SC(3)
Gherardi Matteo
**   
4      (00:00:00) (5-860)
CALDE' SC(1)
Rossi Edoardo
**   
5      (00:00:00) (8-2142)
ARNO SC(1)
Gabriele Guidi
**   
6      (00:00:00) (6-1190)
ANIENE CC(1)
Morocutti Filippo
**   
7      (00:00:00) (7-468)
SAMPIERD SC(3)
Montaiuti Matteo
**   
8      (00:00:00) (2-1720)
GAVIRATE(1)
Allocchio Luca
**   
GARA 154 del 06 Ore 12:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (2-1867)
SANNIO BOSA(1)
Cossu Giovanni
**   
2      (00:00:00) (4-1153)
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
**   
3      (00:00:00) (7-521)
SISPORT FIAT(A)
Gallo Giacomo
**   
4      (00:00:00) (3-914)
LUINO SC(1)
Pagliuca Simone
**   
5      (00:00:00) (5-65)
LARIO SC(1)
Martorana Leonardo
**   
6      (00:00:00) (1-72)
GIUNTI AC(1)
Bianchi Mattia
**   
7      (00:00:00) (8-1424)
VARESE SC(1)
Pagliaro Pietro
**   
GARA 155 del 06 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (1-1423)
VARESE SC(1)
Orlandini Willem
**   
2      (00:00:00) (5-2147)
FIRENZE SC(1)
D'onza Federico
**   
3      (00:00:00) (4-1862)
LAGO D'ORTA(2)
Zaneboni Tommaso
**   
4      (00:00:00) (6-999)
VVF TOMEI(1)
Laviosa Giacomo
**   
5      (00:00:00) (8-913)
LUINO SC(1)
Colombo Pieralberto
**   
6      (00:00:00) (3-1978)
TELIMAR(4)
Vitrano Giovanni
**   
7      (00:00:00) (7-808)
MONATE AC(1)
Lanteri Mattia
**   
8      (00:00:00) (2-1249)
ILVA BAGNOLI(1)
Visone Antonio
**Non Presentato   
GARA 156 del 06 Ore 12:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (1-1421)
VARESE SC(1)
De Dionigi Tommaso
**   
2      (00:00:00) (3-625)
TRITIUM SC(1)
Ceresoli Federico
**   
3      (00:00:00) (6-169)
TREMEZZINA(1)
Bianchi Tommaso
**   
4      (00:00:00) (4-1247)
ILVA BAGNOLI(1)
Riccardo Dice
**   
5      (00:00:00) (7-1126)
LAURIA CCR(1)
Utro Mattia
**   
6      (00:00:00) (2-1513)
ELPIS GENOVA(1)
De Franchi Mauriziio
**   
7      (00:00:00) (8-997)
VVF TOMEI(1)
Bottoni Gabriele
**   
8      (00:00:00) (5-1975)
TELIMAR(2)
Giliberti Angelo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 157 del 06 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (5-1976)
TELIMAR(3)
Nuccio Enrico
**   
2      (00:00:00) (1-551)
CERRO SPORT(1)
Paroli Diego
**   
3      (00:00:00) (6-2146)
FIRENZE SC(1)
Parducci Umberto
**   
4      (00:00:00) (2-1422)
VARESE SC(1)
Maroni Nicolas
**   
5      (00:00:00) (7-998)
VVF TOMEI(1)
Brilli Gabriele
**   
6      (00:00:00) (8-912)
LUINO SC(1)
Baggiolini Edoardo Fil
**   
7      (00:00:00) (3-1248)
ILVA BAGNOLI(1)
Toscani Sergio
**   
8      (00:00:00) (4-1859)
LAGO D'ORTA(1)
Forni Riccardo
**   
GARA 158 del 06 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (6-679)
SPERANZAPRA'(1)
Di Muro Andrea
**   
2      (00:00:00) (1-244)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
**   
3      (00:00:00) (7-216)
PRO MONOPOLI(1)
Di Bari Matteo
**   
4      (00:00:00) (2-1986)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
**   
5      (00:00:00) (3-1752)
LIMITE SC(5)
Reali Adriano
**   
6      (00:00:00) (8-786)
IRNO SC(1)
Piscopo Fabrizio
**   
7      (00:00:00) (5-1416)
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi
**   
8      (00:00:00) (4-491)
PALERMO SC(1)
Duca Mattia
**   
GARA 159 del 06 Ore 12:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (4-2207)
SATURNIA CC(2)
Verrone Leonardo
**   
2      (00:00:00) (5-1415)
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
**   
3      (00:00:00) (8-39)
ORTIGIA CC(1)
Vinciullo Giulio Maria
**   
4      (00:00:00) (6-976)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Christian
**   
5      (00:00:00) (7-883)
MONOPOLI2005(4)
Corbacio Matteo
**   
6      (00:00:00) (1-490)
PALERMO SC(1)
D'amelio Vincenzo
**   
7      (00:00:00) (3-1751)
LIMITE SC(4)
Cecchi Leonardo
**   
8      (00:00:00) (2-678)
SPERANZAPRA'(1)
Tomasi Lorenzo
**   
GARA 160 del 06 Ore 12:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (6-996)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
**   
2      (00:00:00) (2-1125)
LAURIA CCR(1)
Urbano Tortorici Giuse
**   
3      (00:00:00) (7-624)
TRITIUM SC(1)
Verderio Marco
**   
4      (00:00:00) (1-662)
AROLO SC(1)
Radrizzani Andrea
**   
5      (00:00:00) (8-1974)
TELIMAR(1)
Armetta Francesco
**   
6      (00:00:00) (3-1512)
ELPIS GENOVA(1)
Patrone Davide
**   
7      (00:00:00) (5-1420)
VARESE SC(1)
Croci NiccolÒ
**   
8      (00:00:00) (4-1246)
ILVA BAGNOLI(3)
Petrone Antonio
**   
GARA 161 del 06 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (5-2027)
ERIDANEA SC(1)
Calestani Riccardo
**   
2      (00:00:00) (8-406)
SAVOIA R YC(1)
Campolattano Marco
**   
3      (00:00:00) (6-1426)
VARESE SC(1)
Spreafico Vittorio
**   
4      (00:00:00) (3-1303)
MOTO GUZZI(2)
Faggi Samuele
**   
5      (00:00:00) (1-1611)
BALDESIO(5)
Murabito Jacopo
**   
6      (00:00:00) (4-127)
SANTOSTEFANO(1)
Paolino Francesco
**   
7      (00:00:00) (7-346)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Andrea
**   
8      (00:00:00) (2-466)
SAMPIERD SC(1)
Cipri Giuseppe
**   
GARA 162 del 06 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (2-1024)
STABIA CN(1)
Buccieri Pietro Paolo
**   
2      (00:00:00) (5-1607)
BALDESIO(1)
Bonetta Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (4-2169)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Paolo
**   
4      (00:00:00) (3-1538)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
**   
5      (00:00:00) (7-2068)
RETICA CAN.(1)
Copes Michele
**   
6      (00:00:00) (1-67)
LARIO SC(1)
Negri Edoardo
**   
7      (00:00:00) (8-523)
SISPORT FIAT(C)
Maestri Pietro
**   
8      (00:00:00) (6-1187)
ANIENE CC(1)
Fabretti Matteo
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 163 del 06 Ore 12:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (7-758)
ARGUS SC(1)
Traversone Alessandro
**   
2      (00:00:00) (2-1724)
GAVIRATE(1)
Nicolini Leonardo
**   
3      (00:00:00) (6-260)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
**   
4      (00:00:00) (5-1194)
ANIENE CC(1)
Savini Nicci Giovanni
**   
5      (00:00:00) (1-596)
TEVERE REMO(1)
Nuvoloni Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (4-1680)
NAPOLI CC(1)
Madonna Antonio
**   
7      (00:00:00) (8-1061)
D'ANNUNZIO.(2)
Caramatti Mattia
**   
8      (00:00:00) (3-2094)
ORBETELLO SC(1)
Capitani Valerio
**Non Presentato   
GARA 164 del 06 Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (6-407)
SAVOIA R YC(2)
Russo Giovanni
**   
2      (00:00:00) (1-1188)
ANIENE CC(1)
Foddis Leonardo
**   
3      (00:00:00) (3-1635)
BALDESIO(1)
Ferrari Matteo
**   
4      (00:00:00) (8-1304)
MOTO GUZZI(3)
Benfatto Pietro
**   
5      (00:00:00) (2-347)
CERNOBBIO SC(2)
Caminada Nicolo'
**   
6      (00:00:00) (5-2028)
ERIDANEA SC(1)
Zullo Denis
**   
7      (00:00:00) (4-467)
SAMPIERD SC(2)
Giacobbe Leonardo
**   
8      (00:00:00) (7-27)
ROWING GE(1)
Di Donna Alessandro
**   
GARA 165 del 06 Ore 12:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (1-1827)
RAVENNA SC(1)
Rubattu Mattia
**   
2      (00:00:00) (3-1137)
POSILLIPO CN(1)
Colantuoni Paolo
**   
3      (00:00:00) (4-69)
LARIO SC(1)
Tettamanti Pietro
**   
4      (00:00:00) (2-1540)
CORGENO SC(1)
Palma Lamberto
**   
5      (00:00:00) (6-369)
MOLTRASIO(1)
Taroni Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (7-1609)
BALDESIO(3)
Poli Leonardo
**   
7      (00:00:00) (8-140)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
**   
8      (00:00:00) (5-1428)
VARESE SC(1)
Valeretto Riccardo
**   
GARA 166 del 06 Ore 12:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (8-556)
LIVORNESI UC(1)
Bacci Gabriele
**   
2      (00:00:00) (6-1938)
BARION CC(1)
Binetti Giovanni Carlo
**   
3      (00:00:00) (1-1035)
IDROSCALO MI(1)
Lecchi Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (7-1673)
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco
**   
5      (00:00:00) (2-956)
GINNASTICATS(1)
Leone Alessandro
**   
6      (00:00:00) (5-594)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
**   
7      (00:00:00) (4-1722)
GAVIRATE(1)
Binda Mattia
**   
GARA 167 del 06 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (6-880)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Carlo
**   
2      (00:00:00) (3-760)
ARGUS SC(1)
Prato Mario
**   
3      (00:00:00) (5-931)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
**   
4      (00:00:00) (7-675)
SPERANZAPRA'(1)
Cambiaso Giovanni
**   
5      (00:00:00) (2-104)
OSPEDALIERI(1)
Bianchini Pietro
**   
6      (00:00:00) (1-1815)
ROMA CC(1)
Minelli Carlo
**   
7      (00:00:00) (8-1685)
NAPOLI CC(1)
Romano Cristian
**   
8      (00:00:00) (4-1748)
LIMITE SC(1)
Berni Tommaso
**Non Presentato   
GARA 168 del 06 Ore 13:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (6-622)
TRITIUM SC(1)
Fontana Samuele
**   
2      (00:00:00) (5-788)
IRNO SC(1)
Trombetta Antonio
**   
3      (00:00:00) (1-218)
PRO MONOPOLI(3)
Multari Andrea
**   
4      (00:00:00) (2-2064)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
**   
5      (00:00:00) (3-681)
SPERANZAPRA'(1)
Ferruggia NicolÒ
**   
6      (00:00:00) (7-1418)
VARESE SC(1)
Bossi Edoardo
**   
7      (00:00:00) (4-93)
ICHNUSA CA(1)
De Francisci Daniele
**   
8      (00:00:00) (8-1244)
ILVA BAGNOLI(1)
Amideo Antonio
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 169 del 06 Ore 13:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 18 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (2-1427)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
**   
2      (00:00:00) (4-368)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
**   
3      (00:00:00) (5-1608)
BALDESIO(2)
Coppola Francesco
**   
4      (00:00:00) (6-1539)
CORGENO SC(1)
Casola Danny
**   
5      (00:00:00) (8-1025)
STABIA CN(2)
Maresca Antonio
**   
6      (00:00:00) (7-68)
LARIO SC(1)
Rovesti Martino
**   
7      (00:00:00) (1-1562)
LIGNANO CC(1)
Frison Paolo
**   
8      (00:00:00) (3-2070)
RETICA CAN.(1)
Canclini Stefano
**   
GARA 170 del 06 Ore 13:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 19 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (5-759)
ARGUS SC(1)
Canepa Matteo
**   
2      (00:00:00) (6-847)
MM SABAUDIA(1)
Lauretti Alex
**   
3      (00:00:00) (2-1062)
D'ANNUNZIO.(1)
Toblini Giacomo
**   
4      (00:00:00) (1-1725)
GAVIRATE(1)
Panighini Mattia
**   
5      (00:00:00) (7-261)
AUGUSTA CN(2)
Spinali Roberto
**   
6      (00:00:00) (4-597)
TEVERE REMO(1)
Mancebo Matteo
**   
7      (00:00:00) (3-1195)
ANIENE CC(1)
Latella Dario
**   
8      (00:00:00) (8-1682)
NAPOLI CC(1)
Pizzo Felice
**   
GARA 171 del 06 Ore 13:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 20 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (4-1154)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessandro
**   
2      (00:00:00) (8-1001)
VVF TOMEI(1)
Tintori Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (1-1425)
VARESE SC(1)
Persenico Francesco
**   
4      (00:00:00) (3-1869)
SANNIO BOSA(1)
Sotgiu Matteo
**   
5      (00:00:00) (5-522)
SISPORT FIAT(B)
Lilliu NicolÒ
**   
6      (00:00:00) (2-73)
GIUNTI AC(2)
Montemagni Stefano
**   
7      (00:00:00) (7-66)
LARIO SC(1)
Miano Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (6-949)
LUINO SC(1)
Passera Danilo
**   
GARA 172 del 06 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 21 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (1-1036)
IDROSCALO MI(2)
Mantegazza Simone
**   
2      (00:00:00) (5-595)
TEVERE REMO(1)
Piergiovanni Marco
**   
3      (00:00:00) (4-1723)
GAVIRATE(1)
Leonardi Alberto
**   
4      (00:00:00) (7-273)
D'ALOJA(1)
Edoardo Raimondi Crain
**   
5      (00:00:00) (8-1940)
BARION CC(1)
Corriero Francesco Sav
**   
6      (00:00:00) (3-1193)
ANIENE CC(1)
Satira Eugenio
**   
7      (00:00:00) (2-1677)
NAPOLI CC(1)
Liguori Matteo
**   
8      (00:00:00) (6-1196)
GINNASTICATS(1)
Bon Daniele
**   
GARA 173 del 06 Ore 13:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 22 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (3-219)
PRO MONOPOLI(4)
Quaranta Christian
**   
2      (00:00:00) (4-623)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (2-1124)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
**   
4      (00:00:00) (5-1419)
VARESE SC(1)
Chinellato Simone
**   
5      (00:00:00) (6-1245)
ILVA BAGNOLI(1)
Desidery Alessandro
**   
6      (00:00:00) (7-995)
VVF TOMEI(1)
Baldanzi Luca
**   
7      (00:00:00) (8-565)
TULA ELETTRA(1)
Salis Francesco
**   
8      (00:00:00) (1-2066)
CUS FERRARA(1)
Sartori Leonardo
**   
GARA 174 del 06 Ore 13:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 23 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (7-677)
SPERANZAPRA'(1)
Rocchi Edoardo
**   
2      (00:00:00) (5-2206)
SATURNIA CC(1)
Fornasaro Francesco
**   
3      (00:00:00) (2-179)
PIEDILUCO CC(1)
Proietti Simone
**   
4      (00:00:00) (6-38)
ORTIGIA CC(1)
Esposito Andrea
**   
5      (00:00:00) (1-975)
FIAMMEGIALLE(1)
Vellucci Vittorio
**   
6      (00:00:00) (3-882)
MONOPOLI2005(3)
Alo' Roberto
**   
7      (00:00:00) (4-489)
PALERMO SC(1)
Benigno Andrea
**   
8 B1  (00:00:00) (8-463)
SAMPIERD SC(1)
Picco Federico
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 175 del 06 Ore 13:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 24 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (1-787)
IRNO SC(1)
Sergio Vincenzo
**   
2      (00:00:00) (6-680)
SPERANZAPRA'(1)
Goglio Simone
**   
3      (00:00:00) (4-1988)
PULLINO SN(1)
Pintori Daniele
**   
4      (00:00:00) (2-217)
PRO MONOPOLI(2)
Dicarolo Roberto
**   
5      (00:00:00) (5-1753)
LIMITE SC(6)
Pezzotti Simone
**   
6      (00:00:00) (7-1417)
VARESE SC(1)
Besana Paolo
**   
7      (00:00:00) (3-492)
PALERMO SC(1)
Greco Giandomenico
**   
GARA 176 del 06 Ore 13:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 25 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (1-1101)
CUS BARI(1)
Palmieri Antongiulio
**   
2      (00:00:00) (6-307)
PONTEDERA SC(1)
Brugnano Leonardo
**   
3      (00:00:00) (7-469)
SAMPIERD SC(4)
Ottonello Edoardo
**   
4      (00:00:00) (4-955)
GINNASTICATS(1)
Guerriero Enrico
**   
5      (00:00:00) (2-861)
CALDE' SC(1)
Bertagnon Samuele
**   
6      (00:00:00) (3-1191)
ANIENE CC(1)
Petrone Tommaso
**   
7      (00:00:00) (5-1721)
GAVIRATE(1)
Angelini Andrea
**   
GARA 177 del 06 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 26 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (5-1299)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
**   
2      (00:00:00) (4-370)
MOLTRASIO(1)
Zanini Riccardo
**   
3      (00:00:00) (6-1308)
TIMAVO SC(1)
Da Lio Manuel
**   
4      (00:00:00) (1-1541)
CORGENO SC(1)
Savoldi Riccardo
**   
5 B1  (00:00:00) (8-824)
CEREA SC(1)
Nicosia Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (2-141)
MENAGGIO SC(1)
Pirovano Matteo
**   
7      (00:00:00) (3-1186)
ANIENE CC(1)
Borgia Eugenio
**   
8      (00:00:00) (7-2091)
TIRRENIA TOD(2)
Luvisetto Lorenzo
**   
GARA 178 del 06 Ore 13:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 27 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 211)
1      (00:00:00) (1-1306)
TIMAVO SC(1)
Cadenar Andrea
**   
2      (00:00:00) (3-1307)
MOTO GUZZI(5)
Signorelli Nicolo'
**   
3      (00:00:00) (2-2089)
TIRRENIA TOD(1)
D'apollo Vittorio
**   
4      (00:00:00) (6-1610)
BALDESIO(4)
Brancaccio Marco
**   
5      (00:00:00) (4-833)
CEREA SC(1)
Lovisolo Tommaso
**   
6      (00:00:00) (5-1750)
LIMITE SC(3)
Busoni Bernardo
**   
7      (00:00:00) (7-1138)
POSILLIPO CN(1)
Sbailo' Luigi
**   
GARA 179 del 06 Ore 15:30 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (00:00:00) (8-289)
CUS TORINO(1)
Diverio Diletta
**   
2      (00:00:00) (5-227)
PRO MONOPOLI(1)
Ruggero Laura
**   
3      (00:00:00) (2-871)
CALDE' SC(1)
Pinto Chiara
**   
4      (00:00:00) (7-2141)
BELLAGINA US(1)
Pirola Chiara
**   
5      (00:00:00) (6-947)
CARATE URIO(1)
Fazio Francesca
**   
6      (00:00:00) (4-2078)
RETICA CAN.(1)
Copes Valentina
**   
7      (00:00:00) (3-440)
CAVALLINI GS(1)
Simoncini Francesca
**   
8      (00:00:00) (1-1598)
SAN GIORGIO(1)
Fabris Chiara
**Ritirato   
GARA 180 del 06 Ore 15:34 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (00:00:00) (7-643)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
**   
2      (00:00:00) (6-945)
CARATE URIO(1)
Bernasconi Desiree
**   
3      (00:00:00) (1-1615)
BALDESIO(1)
Vacchelli Miriam
**   
4      (00:00:00) (2-1650)
AMICIFIUMETO(1)
Crosio Silvia
**   
5      (00:00:00) (5-1783)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
**   
6      (00:00:00) (8-1520)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
**   
7      (00:00:00) (4-1621)
ADRIA 1877(1)
Sommer Elisa
**   
8      (00:00:00) (3-1073)
D'ANNUNZIO.(3)
Toblini Martina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 181 del 06 Ore 15:38 SINGOLO Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (00:00:00) (1-299)
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
**   
2      (00:00:00) (8-1072)
D'ANNUNZIO.(2)
Ferretti Deborah
**   
3      (00:00:00) (7-175)
TREMEZZINA(1)
Fontana Aurora
**   
4      (00:00:00) (5-269)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
**   
5      (00:00:00) (3-1201)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
**   
6      (00:00:00) (4-134)
SANTOSTEFANO(1)
Delaude Caterina
**   
7      (00:00:00) (2-204)
LARIO SC(1)
Vidale Beatrice
**   
8      (00:00:00) (6-923)
LUINO SC(1)
Cappato Claudia
**Non Presentato   
GARA 182 del 06 Ore 15:42 SINGOLO Cadetti F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1      (00:00:00) (7-483)
SAMPIERD SC(1)
Tanghetti Sofia
**   
2      (00:00:00) (8-1475)
SEBINO SC(1)
Mascarino Gemma
**   
3      (00:00:00) (3-203)
LARIO SC(1)
Pigozzo Beatrice
**   
4      (00:00:00) (2-1767)
LIMITE SC(1)
Hippoliti Costanza
**   
5      (00:00:00) (6-1071)
D'ANNUNZIO.(1)
Maini Natalia
**   
6      (00:00:00) (4-1807)
JUVENILIA SC(1)
Abramo Nicolette
**   
7      (00:00:00) (5-1891)
SANNIO BOSA(1)
Melas Martina
**Non Presentato   
GARA 183 del 06 Ore 15:46 SINGOLO Cadetti F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (00:00:00) (5-2077)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
**   
2      (00:00:00) (6-729)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
**   
3      (00:00:00) (7-789)
IRNO SC(1)
Sergio Sara
**   
4      (00:00:00) (3-1399)
ARMIDA SC(1)
Tontodonati Letizia
**   
5      (00:00:00) (4-1346)
MILANO SC(1)
Lorenzi Martina
**   
6      (00:00:00) (2-946)
CARATE URIO(1)
Fazio Federica
**   
7      (00:00:00) (8-832)
MONATE AC(1)
Parrilli Matilde
**   
8      (00:00:00) (1-967)
GINNASTICATS(1)
Hengl Giovanna
**   
GARA 184 del 06 Ore 15:50 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (4-2163)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Chiara
Dini Gemma
**   
2      (00:00:00) (1-2072)
BARION CC(1 Misto)
Licciardi Roberta
Rodia Alessia (1)
**   
....................................
(1) VVF CARRINO
3      (00:00:00) (3-443)
FLORA AC(1)
Cotti Alessandra
Grisariu Diana Cristin
**   
4      (00:00:00) (7-1398)
ARMIDA SC(1)
Vallerani Marta
Fornara Carola
**   
5      (00:00:00) (5-922)
LUINO SC(1)
Croci Valeria
Langella Gaia
**   
6      (00:00:00) (2-1200)
ANIENE CC(1)
Masotta Eugenia
Serafini Sofia
**   
7      (00:00:00) (6-252)
VELOCIOR1883(1)
Bartolotti Alice
Pellegrini Giulia
**   
GARA 185 del 06 Ore 15:54 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (2-1502)
NETTUNO TS(1)
Barisi Elena
Bunz Gaia
**   
2      (00:00:00) (3-1909)
GAVIRATE(1)
Mariani Elena
Mazza Michela
**   
3      (00:00:00) (7-1788)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
Venini Mara
**   
4      (00:00:00) (4-1286)
VVF MAGGI(1)
Sdogati Sofia
Mancia Sara
**   
5      (00:00:00) (1-1265)
ILVA BAGNOLI(1)
Iaccarino Giulia
Santamaria Amato Giuli
**   
6      (00:00:00) (5-316)
PONTEDERA SC(1)
Benedetti Asia
Batoni Ester
**   
7      (00:00:00) (6-1886)
LAGO D'ORTA(1)
Bedoni Nicoletta
Sartoretti Martina
**   
GARA 186 del 06 Ore 15:58 DOPPIO Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (5-790)
IRNO SC(1)
Carbone Ginevra
Medugno Martina
**   
2      (00:00:00) (7-1082)
CERNOBBIO SC(1)
Ortelli Gaia
Regazzoni Greta
**   
3      (00:00:00) (2-1895)
SANNIO BOSA(1)
Cabula Claudia
Colomo Erica
**   
4      (00:00:00) (1-970)
GINNASTICATS(1)
Salci Lucia
Santos Ribeiro Ana Lau
**   
5      (00:00:00) (6-773)
ARGUS SC(1)
Frattoni Martina
Medone Maria Teresa
**   
6      (00:00:00) (4-5)
GIACOMELLI(1)
Bravetti Chiara
Finocchio Clelia
**   
7      (00:00:00) (3-199)
LARIO SC(1)
Lanzi Federica
Romitelli Gioia Mirell
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 187 del 06 Ore 16:02 DOPPIO Cadetti F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (3-1548)
CORGENO SC(1)
Ribolzi Marianna
Succi Cimentini France
**   
2      (00:00:00) (5-198)
LARIO SC(1)
Ciullo Chiara
Rainoldi Vergottini Ma
**   
3      (00:00:00) (2-2144)
ORBETELLO SC(1)
Casetta Giorgia
Terramoccia Lara
**   
4      (00:00:00) (8-2242)
TELIMAR(1 Misto)
D'angelo Lucia
Simonetta Agata (1)
**   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (00:00:00) (6-628)
TRITIUM SC(1)
Mazza Alessia
Sciessere Bianca
**   
6      (00:00:00) (7-290)
CUS TORINO(1)
Carpino Arianna
Nitoi C Raluca Ana Mar
**   
7      (00:00:00) (1-645)
TEVERE REMO(1)
Sansoni Carolina
Bevilacqua Chiara
**   
8      (00:00:00) (4-1521)
ELPIS GENOVA(1)
Bagorda Ylenia
Massa Giulia
**   
GARA 188 del 06 Ore 16:06 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-837)
MONATE AC(1)
Rozzoni Laura
De Filippis Linda
**   
2      (00:00:00) (3-547)
SISPORT FIAT(A)
De Cesare Marta
Zanin Diletta
**   
3      (00:00:00) (1-1761)
ROMA CC(1)
Marruccia Elisabetta
Provenzano Maria Celeste
**   
GARA 189 del 06 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-1004)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
Cattaneo Camilla
Faraci Elisa
Lodo Irene
**   
2      (00:00:00) (2-1367)
MOTO GUZZI(1)
Arieti Aurora
Panizza Giulia
Zucchi Benedetta
Osinaga Barriga Carla Lorena
**   
3      (00:00:00) (4-1395)
GARDA SALO'(1)
Piva Veronica
Maifrini Silvia
Maestri Francesca
Meriano Laura
**   
4      (00:00:00) (3-644)
TEVERE REMO(1)
Primo Greta
Romanella Greta
Benedetti Ludovica
Scano Costanza
**   
GARA 190 del 06 Ore 16:14 QUATTRO SENZA Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-2222)
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
Colombo Benedetta
Santopolo Sara
Smania Federica
**   
2      (00:00:00) (2-2208)
SATURNIA CC(1)
Matijacich Althea
Fernetti Michela
Gioia Alice
Visintin Martina
**   
GARA 191 del 06 Ore 16:18 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 70)
1      (00:00:00) (1-1131)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
**   
2      (00:00:00) (3-1310)
TIMAVO SC(1)
Da Lio Christian
**   
3      (00:00:00) (8-968)
GINNASTICATS(1)
Rota Mattia
**   
4      (00:00:00) (6-257)
LNI CAGLIARI(1)
Piludu Marco
**   
5      (00:00:00) (4-1967)
VARESE SC(1)
Codato Giovanni
**   
6      (00:00:00) (2-421)
SAVOIA R YC(2)
Maddaloni Giovanni
**   
7      (00:00:00) (5-630)
TEVERE REMO(1)
Marenzi Matteo
**   
8      (00:00:00) (7-559)
LIVORNESI UC(1)
Toni Alessandro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 192 del 06 Ore 16:22 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 70)
1      (00:00:00) (6-654)
PESCATE SC(1)
Caslini Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (2-1312)
TIMAVO SC(1)
Musio Federico
**   
3      (00:00:00) (5-2113)
VVF CARRINO(1)
Lavino Luca
**   
4      (00:00:00) (1-853)
MM SABAUDIA(1)
Adinolfi Simone
**   
5      (00:00:00) (4-631)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
**   
6      (00:00:00) (8-571)
TULA ELETTRA(1)
Obino Giovanni
**   
7      (00:00:00) (7-441)
CAVALLINI GS(1)
Dancsok Dominik
**   
8      (00:00:00) (3-1574)
LIGNANO CC(1)
Frison Luca
**   
GARA 193 del 06 Ore 16:26 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 70)
1      (00:00:00) (1-184)
PIEDILUCO CC(2)
Milardi Ivan
**   
2      (00:00:00) (7-1785)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
**   
3      (00:00:00) (4-1687)
GERMIGNAGA(1)
Pozzi Luca
**   
4      (00:00:00) (2-791)
IRNO SC(1)
Gagliardi Elio
**   
5      (00:00:00) (8-484)
SAMPIERD SC(1)
Casella Alessio
**   
6      (00:00:00) (6-29)
ROWING GE(1)
Giacometti Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (3-2015)
D'ALOJA(1)
Zingaretti Davide
**   
8      (00:00:00) (5-164)
BARDOLINO CC(1)
Giarola Federico
**   
GARA 194 del 06 Ore 16:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 70)
1      (00:00:00) (8-2243)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
**   
2      (00:00:00) (5-1047)
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Matteo
**   
3      (00:00:00) (1-633)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Stefano
**   
4      (00:00:00) (6-2002)
TIRRENIA TOD(1)
Canale Federico
**   
5      (00:00:00) (2-1014)
VVF TOMEI(1)
Di Naso Edoardo
**   
6      (00:00:00) (3-1786)
VITTORINO SC(1)
Villa Davide
**   
7      (00:00:00) (4-2080)
RETICA CAN.(1)
Cristini Andrea
**   
8      (00:00:00) (7-1828)
RAVENNA SC(1)
Sabbatini Luca
**   
GARA 195 del 06 Ore 16:34 SINGOLO Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 70)
1      (00:00:00) (1-1080)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Alessio
**   
2      (00:00:00) (6-831)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
**   
3      (00:00:00) (3-2125)
ORBETELLO SC(1)
Cappiello Gianmarco
**   
4      (00:00:00) (2-1157)
MESTRE SC(1)
Molena Andrea
**   
5      (00:00:00) (8-1651)
AMICIFIUMETO(1)
Bighi Vittorio
**   
6      (00:00:00) (7-30)
ROWING GE(2)
Neri Andrea
**   
7      (00:00:00) (4-302)
SANTOSTEFANO()
Grossi Maurizio
**   
8      (00:00:00) (5-2005)
TELIMAR(1)
Scordato Simone
**   
GARA 196 del 06 Ore 16:38 SINGOLO Cadetti M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 70)
1      (00:00:00) (8-1074)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
**   
2      (00:00:00) (5-176)
TREMEZZINA(1)
Ortodossi Cristian
**   
3      (00:00:00) (6-1768)
LIMITE SC(1)
Caiella Giorgio
**   
4      (00:00:00) (1-1686)
GERMIGNAGA(1)
Carnevale Dario
**   
5      (00:00:00) (2-692)
SPERANZAPRA'(1)
Bruzzone Omar
**   
6      (00:00:00) (7-183)
PIEDILUCO CC(1)
Molinari Francesco
**   
7      (00:00:00) (3-1052)
STABIA CN(1)
D'apuzzo Sergio
**Ritirato   
8      (00:00:00) (4-1829)
RAVENNA SC(2)
Sanderson Marco
**Ritirato   
GARA 197 del 06 Ore 16:42 SINGOLO Cadetti M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 70)
1      (00:00:00) (8-1081)
CERNOBBIO SC(2)
Bianchi Alessio
**   
2      (00:00:00) (7-1021)
MURCAROLO SS(1)
Di Gennaro Davide
**   
3      (00:00:00) (1-843)
CEREA SC(1)
Lovisolo Fabio
**   
4      (00:00:00) (3-455)
CUS PAVIA(1)
Moroni Davide Alexey
**   
5      (00:00:00) (5-1284)
VVF MAGGI(1)
Angeloni Emanuele
**   
6      (00:00:00) (2-48)
ORTIGIA CC(1)
Belli Giordano
**   
7      (00:00:00) (4-730)
ARNO SC(1)
Rizzi Nunzio
**Ritirato   
8      (00:00:00) (6-874)
PADOVA SC(1)
Farina Tommaso
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 198 del 06 Ore 16:46 SINGOLO Cadetti M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 70)
1      (00:00:00) (3-1622)
ADRIA 1877(1)
Gregori Alberto
**   
2      (00:00:00) (2-1017)
FIAMMEGIALLE(1)
Bensaia Valentino
**   
3      (00:00:00) (6-1476)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
**   
4      (00:00:00) (7-315)
PONTEDERA SC(1)
Turini Alessandro
**   
5      (00:00:00) (5-420)
SAVOIA R YC(1)
Lubrano Di Scampamorte
**   
6      (00:00:00) (1-1892)
SANNIO BOSA(1)
Ruggiu Alessandro
**   
7      (00:00:00) (4-921)
LUINO SC(1)
Stefani Manuele
**   
GARA 199 del 06 Ore 16:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 70)
1      (00:00:00) (2-1962)
SAN MINIATO(1)
Dauria Andrea
**   
2      (00:00:00) (6-731)
ARNO SC(1)
Gadducci Francesco
**   
3      (00:00:00) (3-202)
LARIO SC(1)
Maspes Otto
**   
4      (00:00:00) (5-920)
LUINO SC(1)
Bouehi Riccardo
**   
5      (00:00:00) (7-700)
OLBIA ASD(1)
Mele Riccardo
**   
6      (00:00:00) (1-1202)
ANIENE CC(1)
Scanu Davide
**   
7      (00:00:00) (4-393)
OSPEDALIERI(1)
Dalla Zorza Riccardo
**   
GARA 200 del 06 Ore 16:54 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (4-1120)
CUS BARI(1)
Genchi Bernardino Andr
Zingarelli Felice Fabr
**   
2      (00:00:00) (3-1652)
AMICIFIUMETO(A)
Canestrelli Anil
Solari Raffaele
**   
3      (00:00:00) (6-2038)
ERIDANEA SC(1)
Bergomi Gabriele
Cortellazzi Tommaso
**   
4      (00:00:00) (8-1132)
LAURIA CCR(1)
Leo Riccardo
Salario Simone
**   
5      (00:00:00) (2-505)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Gatto Francesco
**   
6      (00:00:00) (1-1883)
LAGO D'ORTA(1)
Donnini Simone
Lozi Ziad
**   
7      (00:00:00) (5-239)
NINOBIXIO SC(B)
Maci Michele
Dasooni Filipp
**   
8      (00:00:00) (7-772)
ARGUS SC(1)
Petulicchio Lorenzo
Orsini Tommaso
**   
GARA 201 del 06 Ore 16:58 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (4-1952)
BARION CC(1)
Buono Valerio
Schingaro Bernardo
**   
2      (00:00:00) (1-2004)
TIRRENIA TOD(1)
Tedeschi Lorenzo
Donati Luca
**   
3      (00:00:00) (2-267)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
Licata Matteo
**   
4      (00:00:00) (7-693)
SPERANZAPRA'(1)
Goglio Davide
PedullÀ Samuele
**   
5      (00:00:00) (6-361)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
Corbari Pablo
**   
6      (00:00:00) (5-2003)
PULLINO SN(1)
Colautti Nikita
Negrino Daniele
**   
7      (00:00:00) (3-653)
PESCATE SC(1)
Fumagalli Loris
Sala Gabriele
**   
8      (00:00:00) (8-1268)
ILVA BAGNOLI(1)
Tassia Francesco
Migliore Luca
**   
GARA 202 del 06 Ore 17:02 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (3-254)
VELOCIOR1883(1)
Gallotti Vittorio
Pennucci Elia
**   
2      (00:00:00) (1-888)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Menga Alessio
Degni Michele (1)
**   
....................................
(1) LNI BARLETTA
3      (00:00:00) (8-49)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Eugenio
Vinciullo Federico
**   
4      (00:00:00) (4-238)
NINOBIXIO SC(A)
LibÈ Edoardo
Imbesi Davide
**   
5      (00:00:00) (2-149)
MENAGGIO SC(1)
Achler Andrea
Mazzucchi Alberto
**   
6      (00:00:00) (6-1049)
IDROSCALO MI(1)
Bonfanti NicolÒ
Lahoud Omar
**   
7      (00:00:00) (5-1954)
BARION CC(1)
Lorusso Luca
Piazzolla Vittorio
**   
8      (00:00:00) (7-1269)
ILVA BAGNOLI(3)
Piscopo Ernesto
Miele Matteo
**   
GARA 203 del 06 Ore 17:06 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (1-1965)
VARESE SC(1)
Salemi Lorenzo
Mazzoleni Filippo
**   
2      (00:00:00) (5-1894)
SANNIO BOSA(1)
Ferralis Nicolò
Fitzpatrik Padraig
**   
3      (00:00:00) (4-1207)
VIAREGGIO(1 Misto)
Torre Niels
Aschiero Pietro (1)
**   
....................................
(1) CAVALLINI GS
4      (00:00:00) (8-1550)
CORGENO SC(1)
Romanelli Mattia
Scolari Stefano
**   
5      (00:00:00) (6-1599)
SAN GIORGIO(1)
Favaro Andrea
Pavon Damiano
**   
6      (00:00:00) (3-1198)
ANIENE CC(1)
Loy Giovanni
Montuori Nicola Alessa
**   
7      (00:00:00) (7-627)
TEVERE REMO(1)
Di Giacomo Edoardo
Giannetti Jacopo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 204 del 06 Ore 17:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (6-1394)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
Rottini Filippo
**   
2      (00:00:00) (3-1005)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Rezza Luca
Fiore Elio
**   
3      (00:00:00) (2-1908)
GAVIRATE(1)
Laudwein Jordi
De Iaco Alberto
**   
4      (00:00:00) (5-1054)
STABIA CN(2)
Buondonno Roberto
Improta Romano
**   
5      (00:00:00) (1-1266)
ILVA BAGNOLI(1)
Cesarano Giovanni
Mola Gianluigi
**   
6      (00:00:00) (7-2001)
PULLINO SN(1)
Arteritano Tommaso
Sigoni Kevin
**   
7      (00:00:00) (4-1784)
VITTORINO SC(1)
Andena Tommaso
De Luca Giuseppe
**   
GARA 205 del 06 Ore 17:14 DOPPIO Cadetti M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (5-499)
SOLVAY CC(1)
Argentieri Luca
Rossi Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (7-1831)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
Bertoni Angelo
**   
3      (00:00:00) (1-1053)
STABIA CN(1)
Przybyl Dominik
Di Ruocco Aniello
**   
4      (00:00:00) (3-872)
CALDE' SC(1)
Maragni Miucci Pierlui
Personeni Matteo
**   
5      (00:00:00) (6-554)
CERRO SPORT(1)
Scalabrini Diego
Conterio Alois
**   
6      (00:00:00) (4-2211)
SATURNIA CC(2)
Legovini Lorenzo
Altin Gabriele
**   
7      (00:00:00) (2-1977)
ANIENE CC(1)
Zappanico Pietro
Minelli Donato
**   
GARA 206 del 06 Ore 17:18 DOPPIO Cadetti M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (1-1772)
LIMITE SC(1)
Cioni Emanuele
Gori Tommaso
**   
2      (00:00:00) (7-1549)
CORGENO SC(1)
Bonetti Matteo
Corazza Luca
**   
3      (00:00:00) (2-969)
GINNASTICATS(1)
Del Mestre Marco
Leone Giulio
**   
4      (00:00:00) (6-1477)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Lorenzo
Fusaro Simone
**   
5      (00:00:00) (4-741)
ARNO SC(1)
Martirani Ferdinando
Sbrana Daniele
**   
6      (00:00:00) (5-128)
ORISTANO CN(1)
Urru Mauro
Pilo Niccolo'
**   
7      (00:00:00) (3-1519)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Angelo
Asti Davide
**   
GARA 207 del 06 Ore 17:22 DOPPIO Cadetti M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (3-1396)
ARMIDA SC(1 Misto)
Radice Karoschitz Leon (1)
Amici Leone
**   
....................................
(1) CEREA SC
2      (00:00:00) (6-314)
PONTEDERA SC(1)
Turini Dario
Panicucci Chico
**   
3      (00:00:00) (5-1558)
MONATE AC(1)
Ribolzi Riccardo
Gasperini Matteo
**   
4      (00:00:00) (1-2010)
TELIMAR(1)
Ciaccio Andrea
Chimirri Mattia
**   
5      (00:00:00) (7-1653)
AMICIFIUMETO(B)
Leone David
Porfiri Simone
**   
6      (00:00:00) (2-875)
PADOVA SC(1)
AmistÀ Riccardo
Zago Carlo Alberto
**   
7      (00:00:00) (4-301)
SANTOSTEFANO(A)
Gobbetti Nicolo'
Minari Gian Marco
**   
GARA 208 del 06 Ore 17:26 DOPPIO Cadetti M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (4-1573)
LIGNANO CC(1)
Fantuzzo Francesco
Chiti Raphael
**   
2      (00:00:00) (5-2127)
ORBETELLO SC(1)
Sirna Edoardo
Santi Igor
**   
3      (00:00:00) (1-667)
AROLO SC(1)
Giussani Elia
Zaccarin Riccardo
**   
4      (00:00:00) (6-2210)
SATURNIA CC(1)
Bullo Massimiliano
Giurgevich Luca
**   
5      (00:00:00) (3-1349)
MILANO SC(1)
Brambilla Edoardo
Luini Edoardo
**   
6      (00:00:00) (7-1199)
ANIENE CC(1)
Masci Lorenzo
Fabretti Simone
**   
7      (00:00:00) (2-629)
TEVERE REMO(1)
Lucchetti Alessandro
Astone Marco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 209 del 06 Ore 17:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (1-2173)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
Faggin Luca
**   
2      (00:00:00) (4-200)
LARIO SC(1)
Moro Pietro
Zocchi Andrea
**   
3      (00:00:00) (5-733)
ARNO SC(1)
Baldacci William
Ponziani Stefano
**   
4      (00:00:00) (3-447)
OMEGNA SC(1)
Peretti Lorenzo
Zucchetti Simone
**   
5      (00:00:00) (7-2090)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
Canclini Alessandro
**   
6      (00:00:00) (2-2162)
FIRENZE SC(1)
Migliori Niccolo'
Spighi Gregorio
**   
7      (00:00:00) (6-1518)
ELPIS GENOVA(1)
Vigilante Simone
Viazzi Tommaso Maria
**   
GARA 210 del 06 Ore 17:34 DOPPIO Cadetti M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (6-2086)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
Curti Sebastiano
**   
2      (00:00:00) (1-111)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesco
Toniolo Pietro
**   
3      (00:00:00) (3-745)
SANTOSTEFANO(1)
Cravero Luca
Delfino Riccardo
**   
4      (00:00:00) (4-380)
CAPRERA SC(1)
Rovetta Edoardo
Petrolo Luca
**   
5      (00:00:00) (7-2138)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Raul
Crimella Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (5-1517)
ELPIS GENOVA(1)
Daga Alessio
Marchese Alex
**   
7      (00:00:00) (2-1015)
VVF TOMEI(1)
Pericoli Gabriele
Luca Scali
**   
GARA 211 del 06 Ore 17:38 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-485)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
Cespi Giulio
**   
2      (00:00:00) (2-454)
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
Giol Andrea
**   
3      (00:00:00) (4-2105)
CUS FERRARA(1)
Casini Simone
Bonetti Antonio
**   
GARA 212 del 06 Ore 17:42 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (2-611)
TEVERE REMO(1)
Braghetti Tommaso
Marone Francesco
Rocco Fabrizio
Del Gaudio Riccardo
**   
2      (00:00:00) (8-919)
LUINO SC(1)
Columpsi Alessandro
Garippa Alessandro
Maffiola Fabio
Montorsi Matteo
**   
3      (00:00:00) (4-1515)
ELPIS GENOVA(1)
Liccardo Alessandro
Badagliacca Davide
MarrÈ Federico
Gesmundo Giorgio
**   
4      (00:00:00) (5-1999)
TIRRENIA TOD(1)
Mancini Giovanni
D'apollo Giovanni
Ligi Enrico
Guidi Francesco
**   
5      (00:00:00) (7-1121)
CUS BARI(1 Misto)
Dibenedetto Savio (1)
Giannuzzi Gianmarco (2)
Radicchio Michele
IntranÒ Bartolomeo
**   
....................................
(1) LNI BARLETTA
(2) MONOPOLI2005
6      (00:00:00) (3-735)
ARNO SC(1)
Bellani Edoardo
Montagnani Alessio
Vitali Umberto
Colombaro Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (6-2012)
TELIMAR(2)
Ventimiglia Claudio
Restivo Alessandro
Petruso Andrea
Badalamenti Alessandro
**   
GARA 213 del 06 Ore 17:46 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (6-2209)
SATURNIA CC(1)
Carone Stefano
De Rogatis Pierluigi
Pierazzi Matteo
Quartana Matteo
**   
2      (00:00:00) (3-1371)
MOTO GUZZI(1)
Valpolini Luca
Gianola Luca
Arrigoni Emanuele
Micheli Alberto
**   
3      (00:00:00) (8-756)
ESPERIA TO(1)
Bauchiero Davide
Gallino Gabriele
Nappi Guglielmo
Contino Christian
**   
4      (00:00:00) (4-612)
TEVERE REMO(1)
Franco Giuseppe
Moro Pierpaolo
Biraschi Marco
Perera Lorenzo Abinge
**   
5      (00:00:00) (7-1149)
POSILLIPO CN(1)
Cilenti Claudio
Di Colandrea Nunzio
Covino Claudio
Castaldo Mattia
**   
6      (00:00:00) (2-1516)
ELPIS GENOVA(2)
Rando Luca
Firriolo Riccardo
Fracassi Andrea
Avena Davide
**   
7      (00:00:00) (5-2161)
FIRENZE SC(1)
Iannizzotto Ludovico
Canessa Tommaso
Giontella Massimiliano
Tarchi Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (1-1812)
JUVENILIA SC(1)
Arena Vito
Centamore Mattia
Tomasello Emanuele
Abramo Domenico
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 214 del 06 Ore 17:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (5-854)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
D'achille Edoardo
Talocco Luca
Vastola Emanuele
**   
2      (00:00:00) (4-873)
CALDE' SC(1)
Antoniazzi Elia
Dianin Matteo
Fantato Gioele
Maragni Miucci Michela
**   
3      (00:00:00) (3-1703)
NAPOLI CC(1)
Serpone Gianluigi
Esposito Mario
De Micco Stefano
Pane Vincenzo
**   
4      (00:00:00) (7-255)
VELOCIOR1883(1)
Vernazza Andrea
Federici Giorgio Alber
Stohniyev Rostic
Matana Zeno
**   
5      (00:00:00) (2-1915)
ANIENE CC(1)
Fioravanti Cristian
Bonagalvagno Francesco
De Sangro NiccolÒ
Landi Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (1-201)
LARIO SC(1)
Beretta Mirko
Greppi Michelangelo
Imperiali Federico
Terraneo Giorgio
**   
7      (00:00:00) (6-550)
SISPORT FIAT(B)
Pinarelli Pietro
Tudisco Enrico
Cocito Luchino
Salmi Lorenzo
**   
GARA 215 del 06 Ore 17:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (3-1353)
MILANO SC(1)
Gulminelli Gianpietro
Mugnano Leonardo
Porzio Alessandro Yaro
Panigada NiccolÒ
**   
2      (00:00:00) (2-422)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Vagnelli Gabriele
Foglia Igino
Strazzullo Giovanni
**   
3      (00:00:00) (6-1911)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Finizzi Giulio
Laurenzi Federico
Ranieri Claudio
**   
4      (00:00:00) (5-626)
TEVERE REMO(1)
Cerantonio Niccolo'
D' Andrea Eugenio
Rubeo Guglielmo
Tagliacarne Filippo
**   
5      (00:00:00) (4-1397)
ARMIDA SC(1)
Fontanella Giovanni
Gecchele Vittorio
Lener Cosimo
Reyneri Pietro
**   
6      (00:00:00) (7-2024)
D'ALOJA(1)
Pudda Dylan
Velluzzi Alessandro
Pascale Andrea
Gnassi Leonardo
**   
7      (00:00:00) (1-2241)
TRIESTE SC(1)
Coslovich Diego
Eldaccache Tarek
Covali Oleg
Stavro Santarosa Miche
**   
8      (00:00:00) (8-2130)
VARESE SC(1)
Magnani Matteo
Tortonese Sebastiano
Torres Luca
Lorenzi Diego
**   
GARA 216 del 06 Ore 17:58 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (4-1614)
BALDESIO(1)
Ferrari Andrea
Mazzolini Matteo
Feraboli Antonio
Vitali Corrado
**   
2      (00:00:00) (3-1263)
ILVA BAGNOLI(1)
Amalfitano Danilo
Manfredonia Pietro
Marigliano Dario
Serio Raffaele
**   
3      (00:00:00) (6-2011)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
De Lisi Salvatore
Dell'oglio Giuseppe
Scordato Iacopo
**   
4      (00:00:00) (5-549)
SISPORT FIAT(A)
Carando Andrea
Vincenti Alberto
Polidori Cesare
Lilliu Matteo
**   
5      (00:00:00) (7-113)
ROWING GE(1)
Priano NicolÒ
Boccardo Matteo
Palma Matteo
Rebuffo Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (2-1800)
ROMA CC(1)
De Vincenzi Michele
Sgambati Andrea
Salvati Tommaso
Castrucci Augusto
**   
7      (00:00:00) (1-1918)
GAVIRATE(1)
Cicirelli Mattia
Di Sario Matteo
Salvini Lorenzo
Sempiana Roberto
**   
GARA 217 del 06 Ore 18:02 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-2160)
FIRENZE SC(1)
Lombardi Corso
Bini Daniele
Marras Pietro
Morescalchi Giovanni
**   
2      (00:00:00) (5-2088)
CUS FERRARA(1)
Bertelli Daniele
Gambetti Filippo
Ghelli Mattia
Sisti Luca
**   
3      (00:00:00) (7-1801)
ROMA CC(1)
Sferrazzo Arturo
Pasqualini Stefano
Balzani Giorgio
Ventura Silvio
**   
4      (00:00:00) (1-1912)
GAVIRATE(1)
Perito Matteo
Violini Jacopo
Magro Alessandro
D'onofrio Riccardo
**   
5      (00:00:00) (6-548)
SISPORT FIAT(A)
Todaro Lorenzo
Gonella Umberto
Brusasco Alessandro
Galliano Simone
**   
6      (00:00:00) (2-1697)
NAPOLI CC(1)
Aldanese Massimo Maria
Selvetella Alberto
Cappabianca Denis
Milo Pasquale
**   
7      (00:00:00) (4-1814)
JUVENILIA SC(1)
D'amico Claudio
Piazza Gabriele
Scapellato Cristian
Guerino Fareri
**   
GARA 218 del 07 Ore 08:00 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1      (00:00:00) (2-646)
TEVERE REMO(1)
Ponzo Chiara
**   
2      (00:00:00) (7-150)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
**   
3      (00:00:00) (4-1620)
ADRIA 1877(1)
Andiloro Camilla
**   
4      (00:00:00) (6-634)
TRITIUM SC(1)
Giustinoni Sara
**   
5      (00:00:00) (3-353)
CERNOBBIO SC(1)
Cerea Susanna
**   
6      (00:00:00) (5-1880)
SANNIO BOSA(1)
Tanda Laura
**   
7      (00:00:00) (1-1802)
JUVENILIA SC(1)
Russo Federica
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 219 del 07 Ore 08:04 SINGOLO Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1      (00:00:00) (1-222)
PRO MONOPOLI(1)
Perikliu Ketrin
**   
2      (00:00:00) (2-296)
FLORA AC(1)
Bertelli Letizia
**   
3      (00:00:00) (7-1402)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
**   
4      (00:00:00) (4-1366)
MOTO GUZZI(2)
Passini Alessandra
**   
5      (00:00:00) (6-2116)
ORBETELLO SC(1)
Magi Federica
**   
6      (00:00:00) (5-160)
BARDOLINO CC(1)
Peretti Giulia
**   
7      (00:00:00) (3-685)
SPERANZAPRA'(1)
Arpe Mekdes
**   
GARA 220 del 07 Ore 08:08 SINGOLO Allievi C F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1      (00:00:00) (3-1914)
AROLO SC(1)
Marchetti Elisa
**   
2      (00:00:00) (5-1944)
SAN MINIATO(1)
Micheli Valentina
**   
3      (00:00:00) (7-1335)
MILANO SC(1)
Crosta Carolina
**   
4      (00:00:00) (6-354)
CERNOBBIO SC(2)
Giordano Ludovica
**   
5      (00:00:00) (1-43)
ORTIGIA CC(1)
Fidotta Chiara
**   
6      (00:00:00) (2-2075)
NAPOLI CC(1)
Basilashvili Nana
**   
7      (00:00:00) (4-2220)
SATURNIA CC(1)
Stopar Yuma
**   
GARA 221 del 07 Ore 08:12 SINGOLO Allievi C F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 41)
1      (00:00:00) (4-1042)
IDROSCALO MI(1)
Comotti Martina
**   
2      (00:00:00) (1-1118)
CUS BARI(1)
Genchi Ornella
**   
3      (00:00:00) (6-145)
MENAGGIO SC(1)
Bizzanelli Bianca
**   
4      (00:00:00) (7-1317)
TIMAVO SC(1)
Signorelli Veronica
**   
5      (00:00:00) (2-1758)
LIMITE SC(1)
Alderighi Rebecca
**   
6      (00:00:00) (5-542)
SISPORT FIAT(B)
Barraz Nour
**   
GARA 222 del 07 Ore 08:16 SINGOLO Allievi C F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1      (00:00:00) (2-1365)
MOTO GUZZI(1)
Pozzi Francesca
**   
2      (00:00:00) (5-1067)
D'ANNUNZIO.(1)
Amonti Maria Grazia
**   
3      (00:00:00) (1-818)
MONATE AC(1)
Gambin Giorgia
**   
4      (00:00:00) (4-253)
NINOBIXIO SC(1)
Bruschi Matilde
**   
5      (00:00:00) (3-1645)
AMICIFIUMETO(1)
Boffetta Bianca
**   
6      (00:00:00) (6-1941)
BARION CC(1)
Falcone Francesca
**   
7      (00:00:00) (7-892)
VIAREGGIO(1)
Cecchi Marina
**   
GARA 223 del 07 Ore 08:20 SINGOLO Allievi C F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1      (00:00:00) (6-1271)
ILVA BAGNOLI(1)
Alfano Andrea
**   
2      (00:00:00) (7-916)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandra
**   
3      (00:00:00) (3-360)
BISSOLATI SC(1)
Casablanca Giada
**   
4      (00:00:00) (5-1316)
TIMAVO SC(1)
Plossi Aurelia
**   
5      (00:00:00) (4-1590)
SAN GIORGIO(1)
Pich Alessia
**   
6      (00:00:00) (1-541)
SISPORT FIAT(A)
Picci Valentina
**   
7      (00:00:00) (2-696)
CAVALLINI GS(1)
Vanni Dora
**   
GARA 224 del 07 Ore 08:24 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00) (6-1698)
GERMIGNAGA(1)
Giannuzzi Laura
Taietti Aurora
**   
2      (00:00:00) (1-1570)
LIGNANO CC(1)
Varavallo Alessia
Papa Domiziana
**   
3      (00:00:00) (7-1279)
ILVA BAGNOLI(1)
Macciocchi Marianna
Tegon Giorgia
**   
4      (00:00:00) (2-163)
BARDOLINO CC(1)
Benati Emma
Monese Margherita
**   
5      (00:00:00) (8-1913)
AROLO SC(1)
Contini Alice
Bino Giada Guadalupe
**   
6      (00:00:00) (4-800)
IRNO SC(1)
D'acunto Rita
Milieri Adriana
**   
7      (00:00:00) (3-839)
CEREA SC(1)
Sertorio Benedetta
Sertorio Eugenia
**   
8      (00:00:00) (5-697)
CAVALLINI GS(1)
Arena Gloria
Conti Altea Maria
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/07/2013 - 07/07/2013
GARA 225 del 07 Ore 08:28 DOPPIO Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00) (2-476)
SAMPIERD SC(1)
Mazzocchi Giuliana
Zetti Federica
**   
2      (00:00:00) (4-1499)
NETTUNO TS(1)
Simicevic Chiara
Del Torre Ludovica
**   
3      (00:00:00) (1-1523)
ELPIS GENOVA(1)
Paone Sara
Panina Chiara
**   
4      (00:00:00) (3-543)
SISPORT FIAT(A)
Bertero Elena
Mortarino Beatrice
**   
5      (00:00:00) (5-1392)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
Buratto Nicoletta
**   
6      (00:00:00) (7-1044)
IDROSCALO MI(1)
Scala Margherita
Zaccaria Giulia
**   
7      (00:00:00) (8-707)
CVTAVECCHIA(1)
Tomassini Aurora
Castagnari Federica
**   
8      (00:00:00) (6-568)
TULA ELETTRA(1)
Puddu Anita
Obino Lucrezia
**   
GARA 226 del 07 Ore 08:32 DOPPIO Allievi C F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00) (2-1462)
VARESE SC(1)
Gorri Giulia
Mai Rebecca
**   
2      (00:00:00) (3-1591)
SAN GIORGIO(1)
Burba Veronica
Fusco Samanta
**   
3      (00:00:00) (6-1776)
ROMA CC(1)
Bozzo Magrini Sophia
Rimassa Margherita
**   
4      (00:00:00) (5-98)
ICHNUSA CA(1)
Piastra Marta
Pischedda Martina
**   
5      (00:00:00) (4-1522)
ELPIS GENOVA(1)
Galluccio Arianna
Ruppino Marta
**   
6      (00:00:00) (1-2092)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Irene
Colombini Jessica
**   
7      (00:00:00) (7-1280)
ILVA BAGNOLI(1)
Rocco Simona
Sibillo Marialetizia
**   
8      (00:00:00) (8-1833)
RAVENNA SC(1)
Carazzolo Chiara
Pavone Noemi
**   
GARA 227 del 07 Ore 08:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-417)
SAVOIA R YC(1)
Guerra Roberta
Chiaiese Alessia
Sbarra Allegra
Lauro Benedetta
**   
2      (00:00:00) (3-356)
CERNOBBIO SC(1)
Butti Arianna
Colombo Giulia
Meschiari Lara
Parravicini Greta
**   
3      (00:00:00) (5-823)
MONATE AC(1)
Ricci Greta
Pierobon Francesca
Portaluppi Sara
Salice Giorgia
**   
4      (00:00:00) (4-287)
CUS TORINO(1)
Jiang Haonian
Alajdi El Idrissi Khadija
Perino Morena
Loverso Clara
**   
5      (00:00:00) (2-2219)
SATURNIA CC(1)
Baruffo Wanda
Brassi Alice
De Angelis Luisa
Prelazzi Eva
**   
GARA 228 del 07 Ore 08:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-1885)
SANNIO BOSA(1)
Congiu Maddalena
FraghÌ Evelyn
Lai Agnese
Spanu Alessia
**   
2      (00:00:00) (4-270)
LARIO SC(1)
Corbellini Vittoria
Mariani Camilla
Poggio Beatrice
Porta Valentina
**   
3      (00:00:00) (3-1893)
GAVIRATE(1)
Broglio Camila Alejandra
Carcano Martina
Torres Catalina
Vigolo Giulia
**   
4      (00:00:00) (2-1204)
ANIENE CC(1)
Bellaroba Albachiara
Ranucci Bianca
Fontana Elena
Di Mario Ginevra
**   
5      (00:00:00) (1-1117)
CUS BARI(1 Misto)
Esposito Simona (1)
Lillo Roberta (1)
Triggiani Silvia
De Luca Oriana Maria
**   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
GARA 229 del 07 Ore 08:44 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI RAVENNA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (4-1916)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
**   
2      (00:00:00) (5-1051)
STABIA CN(1)
La Monica Vincenzo
**   
3      (00:00:00) (8-303)
SANTOSTEFANO(