FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2013 |
GARA 1 del 20 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Allievi B1 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 2 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:14:20)
(7-7)
PRO MONOPOLI(1) Cellie Claudia |
2 (05:26:20)
(398-398)
JUVENILIA SC(1) Ruma Chiara +0:12:0 |
3 (05:40:10)
(399-399)
JUVENILIA SC(2) Lucchese Chiara +0:25:90 |
4 (05:43:80)
(170-170)
THALATTA SC(1) Parisi Chiarastella +0:29:60 |
5 (05:53:10)
(144-144)
LAURIA CCR(1) Sampino Eleonora +0:38:90 |
GARA 2 del 20 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 4 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:48:00)
(176-176)
AUGUSTA CN(1) Urso Giulia |
2 (04:51:30)
(145-145)
LAURIA CCR(1) Landolina Chiara +0:3:30 |
3 (04:56:60)
(52-52)
TELIMAR(1) Pellerito Laura +0:8:60 |
4 (05:19:10)
(146-146)
LAURIA CCR(1) Marchetti Elisa +0:31:10 |
5 (05:30:00)
(310-310)
ORTIGIA CC(1) De Benedictis Anna Cristina +0:42:0 |
GARA 3 del 20 Ore 09:15 REMOERGOMETRO Allievi B1 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 1 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
1 (04:17:00)
(166-166)
SAN MINIATO(1) Yayha Jacopo |
2 (04:47:00)
(175-175)
AUGUSTA CN(1) Sicuso Daniele +0:30:0 |
3 (04:48:80)
(308-308)
ORTIGIA CC(1) Gliubizzi Riccardo +0:31:80 |
4 (04:53:70)
(396-396)
JUVENILIA SC(2) Passanisi Tommaso +0:36:70 |
5 (05:03:70)
(240-240)
PALERMO SC(1) Lo Bue Francesco +0:46:70 |
6 (05:13:50)
(307-307)
ORTIGIA CC(1) Belli Graziano +0:56:50 |
7 (05:18:50)
(169-169)
THALATTA SC(1) Patane' Jacopo +1:1:50 |
8 (05:21:30)
(395-395)
JUVENILIA SC(1) Tringali Andrea +1:4:30 |
9 (05:28:30)
(346-346)
CUS PALERMO(1) Savoca Gabriele +1:11:30 |
10 (05:35:90)
(51-51)
TELIMAR(1) Bini Ruggero +1:18:90 |
11 (05:41:10)
(241-241)
PALERMO SC(1) Scorsone Gabriele +1:24:10 |
12 (05:48:00)
(309-309)
ORTIGIA CC(1) Giummo Gabriele +1:31:0 |
13 (05:48:40)
(397-397)
JUVENILIA SC(3) Barilla' Antonino +1:31:40 |
14 (06:04:60)
(272-272)
JONICA CC(1) Caccamo Alessandro +1:47:60 |
15 (00:00:00)
(296-296)
JONICA CC(1) ArnÒ Alessandro **Ritirato | |
GARA 4 del 20 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 3 mt. N.Eq. 24 N.Isc. 24) |
1 (04:14:30)
(8-8)
PRO MONOPOLI(1) Quaranta Christian |
2 (04:16:90)
(312-312)
ORTIGIA CC(1) Vinciullo Giulio Maria +0:2:60 |
3 (04:26:40)
(147-147)
LAURIA CCR(1) Galletto Calogero +0:12:10 |
4 (04:27:80)
(380-380)
CARIDDI CC(1) Rinaldi Gabriele +0:13:50 |
5 (04:28:60)
(55-55)
TELIMAR(1) Nuccio Enrico +0:14:30 |
6 (04:29:60)
(171-171)
THALATTA SC(1) Finocchiaro Albert +0:15:30 |
7 (04:32:60)
(172-172)
THALATTA SC(1) Scipilliti Andrea +0:18:30 |
8 (04:41:80)
(244-244)
PALERMO SC(1) D'amelio Vincenzo +0:27:50 |
9 (04:43:20)
(53-53)
TELIMAR(1) Armetta Francesco +0:28:90 |
10 (04:44:00)
(56-56)
TELIMAR(1) Vitrano Giovanni +0:29:70 |
11 (04:45:40)
(311-311)
ORTIGIA CC(1) Esposito Andrea +0:31:10 |
12 (04:48:60)
(163-163)
LAURIA CCR(1) Urbano Tortorici Giuse +0:34:30 |
13 (04:48:80)
(148-148)
LAURIA CCR(1) Utro Mattia +0:34:50 |
14 (04:51:00)
(54-54)
TELIMAR(1) Giliberti Angelo +0:36:70 |
15 (04:57:70)
(177-177)
AUGUSTA CN(1) Giangrande Lorenzo +0:43:40 |
16 (04:57:80)
(178-178)
AUGUSTA CN(2) Spinali Francesco +0:43:50 |
17 (05:01:90)
(245-245)
PALERMO SC(1) Duca Mattia +0:47:60 |
18 (05:02:80)
(242-242)
PALERMO SC(1) Beccali Luigi +0:48:50 |
19 (05:05:80)
(243-243)
PALERMO SC(1) Benigno Andrea +0:51:50 |
20 (05:13:60)
(246-246)
PALERMO SC(1) Greco Giandomenico +0:59:30 |
21 (05:18:20)
(179-179)
AUGUSTA CN(1) Spinali Roberto +1:3:90 |
22 (05:18:50)
(248-248)
PALERMO SC(1) Stancampiano Giorgio +1:4:20 |
23 (05:23:40)
(313-313)
ORTIGIA CC(1) Seggi Andrea +1:9:10 |
24 (05:48:00)
(247-247)
PALERMO SC(1) Lo Bue Matteo Guido +1:33:70 |
GARA 5 del 20 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 6 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:23:10)
(10-10)
PRO MONOPOLI(1) Perikliu Ketrin |
2 (06:32:30)
(141-141)
MOTO GUZZI(1) Panizza Giulia +0:9:20 |
3 (06:32:90)
(203-203)
JONICA CC(1) Vitaliti Manuela +0:9:80 |
4 (06:35:00)
(202-202)
JONICA CC(1) Guglielmino Eugenia +0:11:90 |
5 (07:18:30)
(385-385)
JUVENILIA SC(1) Arena Sarah +0:55:20 |
6 (08:14:20)
(305-305)
ORTIGIA CC(1) Licciardello Benedetta +1:51:10 |
7 (00:00:00)
(182-182)
AUGUSTA CN(1) Amara Emanuela **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2013 |
GARA 6 del 20 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 5 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17) |
1 (05:30:20)
(37-37)
CORGENO SC(1) Bottelli Ivan |
2 (05:46:00)
(48-48)
TELIMAR(5) Di Giovanni Francesco +0:15:80 |
3 (05:54:60)
(330-330)
MESSINA CN(1) Totaro Andrea +0:24:40 |
4 (06:02:30)
(118-118)
PRO MONOPOLI(1) Pantaleo Giovanni +0:32:10 |
5 (06:14:30)
(46-46)
TELIMAR(2) Carollo Gabriele +0:44:10 |
6 (06:16:80)
(47-47)
TELIMAR(3) CassarÀ Gianluca +0:46:60 |
7 (06:20:30)
(168-168)
THALATTA SC(1) Parisi Guiscardo +0:50:10 |
8 (06:25:10)
(50-50)
TELIMAR(A) Meli Giuseppe +0:54:90 |
9 (06:29:10)
(306-306)
ORTIGIA CC(1) Liistro Luca +0:58:90 |
10 (06:42:90)
(167-167)
THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro +1:12:70 |
11 (06:45:70)
(345-345)
CUS PALERMO(1) Sorrentino Andrea +1:15:50 |
12 (06:53:00)
(270-270)
PALERMO SC(1) Chiappara Christian +1:22:80 |
13 (07:04:10)
(45-45)
TELIMAR(1) Cannuscio Giuseppe +1:33:90 |
14 (07:07:40)
(268-268)
PALERMO SC(1) Benigno Giovanni +1:37:20 |
15 (07:07:90)
(267-267)
PALERMO SC(1) Amodeo Mario +1:37:70 |
16 (07:17:30)
(143-143)
LAURIA CCR(1) Maino Leonardo +1:47:10 |
17 (07:27:90)
(49-49)
TELIMAR(6) Escheri Paolo +1:57:70 | |||||||
GARA 7 del 20 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 8 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:54:50)
(128-128)
SISPORT FIAT(1) De Cesare Marta |
2 (05:57:10)
(302-302)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia +0:2:60 |
3 (05:59:50)
(215-215)
JONICA CC(1) Catanzaro Giulia +0:5:0 |
4 (06:19:40)
(217-217)
JONICA CC(1) Gullotta Giuliana +0:24:90 |
5 (06:21:00)
(129-129)
SISPORT FIAT(1) Zanin Diletta +0:26:50 |
6 (06:22:10)
(71-71)
TELIMAR(1) D'angelo Lucia +0:27:60 |
7 (06:42:70)
(216-216)
JONICA CC(1) Gresta Eleonora +0:48:20 |
8 (07:00:70)
(366-366)
JONICA CC(1) Caccamo Elisa +1:6:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2013 |
GARA 8 del 20 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 7 mt. N.Eq. 44 N.Isc. 44) |
1 (05:04:10)
(149-149)
LAURIA CCR(1) Guarino Felice |
2 (05:16:50)
(281-281)
MONATE AC(1) Santaterra Luca +0:12:40 |
3 (05:24:40)
(57-57)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano +0:20:30 |
4 (05:24:40)
(134-134)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea +0:20:30 |
5 (05:25:00)
(38-38)
CORGENO SC(1) Corazza Luca +0:20:90 |
6 (05:36:40)
(180-180)
AUGUSTA CN(1) Dettori Luca +0:32:30 |
7 (05:39:30)
(66-66)
TELIMAR(1) Scordato Jacopo +0:35:20 |
8 (05:41:70)
(58-58)
TELIMAR(1) Badalamenti Alessandro +0:37:60 |
9 (05:42:40)
(65-65)
TELIMAR(1) Restivo Alessandro +0:38:30 |
10 (05:43:50)
(225-225)
TENNIS VELA(1) Formica Giovanni +0:39:40 |
11 (05:49:70)
(316-316)
ORTIGIA CC(1) De Benedictis Eugenio +0:45:60 |
12 (05:58:10)
(62-62)
TELIMAR(1) De Lisi Salvatore +0:54:0 |
13 (05:58:70)
(181-181)
AUGUSTA CN(1) Licata Matteo +0:54:60 |
14 (05:58:80)
(349-349)
CUS PALERMO(1) Savoca Italo +0:54:70 |
15 (06:01:20)
(273-273)
JONICA CC(1) CrocellÀ Salvo +0:57:10 |
16 (06:03:50)
(249-249)
PALERMO SC(1) Aquila Gabriele +0:59:40 |
17 (06:03:70)
(226-226)
TENNIS VELA(1) Freni Giovanni +0:59:60 |
18 (06:05:60)
(253-253)
PALERMO SC(1) Gorgone Stefano +1:1:50 |
19 (06:06:30)
(64-64)
TELIMAR(1) Petruso Andrea +1:2:20 |
20 (06:06:90)
(275-275)
JONICA CC(1) Scimone Giuseppe +1:2:80 |
21 (06:09:90)
(378-378)
PARADISO CN(1) Orlando Edoardo +1:5:80 |
22 (06:09:90)
(317-317)
ORTIGIA CC(1) Vinciullo Federico +1:5:80 |
23 (06:10:30)
(315-315)
ORTIGIA CC(1) Belli Giordano +1:6:20 |
24 (06:10:70)
(69-69)
TELIMAR(1) Ventimiglia Claudio +1:6:60 |
25 (06:13:40)
(70-70)
TELIMAR(1) Dell'oglio Giuseppe +1:9:30 |
26 (06:14:60)
(60-60)
TELIMAR(1) Chimirri Mattia +1:10:50 |
27 (06:17:70)
(150-150)
LAURIA CCR(1) Leo Riccardo +1:13:60 |
28 (06:21:40)
(390-390)
JUVENILIA SC(4) Scapellato Cristian +1:17:30 |
29 (06:21:50)
(68-68)
TELIMAR(1) Semilia Paolo +1:17:40 |
30 (06:22:40)
(252-252)
PALERMO SC(1) Costantino Gabriele +1:18:30 |
31 (06:24:60)
(250-250)
PALERMO SC(1) Bruno Nicola +1:20:50 |
32 (06:32:30)
(340-340)
PALERMO SC(1) Di Bartolo Manfredi +1:28:20 |
33 (06:32:70)
(388-388)
JUVENILIA SC(2) D'amico Claudio +1:28:60 |
34 (06:35:00)
(347-347)
CUS PALERMO(1) Conigliaro Giuseppe +1:30:90 |
35 (06:39:60)
(67-67)
TELIMAR(1) Scordato Simone +1:35:50 |
36 (06:51:50)
(387-387)
JUVENILIA SC(1) Arena Vito +1:47:40 |
37 (06:51:70)
(61-61)
TELIMAR(1) Ciaccio Andrea +1:47:60 |
38 (06:58:40)
(389-389)
JUVENILIA SC(3) Centamore Mattia +1:54:30 |
39 (07:01:10)
(392-392)
JUVENILIA SC(6) Sanfilippo Jacopo +1:57:0 |
40 (07:03:00)
(391-391)
JUVENILIA SC(5) Piazza Gabriele +1:58:90 |
41 (07:05:50)
(348-348)
CUS PALERMO(1) Mirto Enrico +2:1:40 |
42 (07:08:50)
(254-254)
PALERMO SC(1) Perricone Gabriele +2:4:40 |
43 (07:12:00)
(251-251)
PALERMO SC(1) Cannistraro Salvatore +2:7:90 |
44 (00:00:00)
(63-63)
TELIMAR(1) Perissutti Ivano **Ritirato | ||||
GARA 9 del 20 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 18 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:10:70)
(126-126)
VVF TOMEI(1) Vannucci Irene |
GARA 10 del 20 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Esordienti F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 28 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:24:80)
(106-106)
TRINACRI ASD(1) Armeli Elena Joana |
2 (08:03:70)
(368-368)
JONICA CC(1) Balsamo Valeria +0:38:90 |
3 (08:08:20)
(379-379)
PARADISO CN(1) Traina Francesca +0:43:40 |
4 (09:04:40)
(26-26)
ODYSSEUS ME(1) Pastrana Mora Wendy Daniela +1:39:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2013 |
GARA 11 del 20 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 16 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:37:40)
(35-35)
CAVALLINI GS(1) Cicerchia Serena |
2 (07:38:80)
(286-286)
LNI CAGLIARI(1) Pezzano Valentina +0:1:40 |
3 (07:50:70)
(343-343)
CUS PALERMO(1) Dragotto Elena +0:13:30 |
4 (08:13:20)
(337-337)
MESSINA CN(1) Giannone Licia +0:35:80 |
5 (08:50:10)
(338-338)
MESSINA CN(1) Mangano Veronica +1:12:70 |
GARA 12 del 20 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 17 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:15:50)
(219-219)
JONICA CC(1) Grasso Giuseppe |
2 (06:38:20)
(300-300)
LNI SIRACUSA(1) D'angelo Sebastiano +0:22:70 |
3 (06:47:70)
(224-224)
JONICA CC(1) Manganello Paolo +0:32:20 |
GARA 13 del 20 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 13 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:58:80)
(140-140)
PADOVA SC(1) Rambaldi Luca |
2 (06:00:90)
(238-238)
BALDESIO(1) Manzoli Michele +0:2:10 |
3 (06:03:40)
(21-21)
DE BASTIANI(1) Verita' Corrado +0:4:60 |
4 (06:33:30)
(299-299)
LNI SIRACUSA(1) Xibilia Elio +0:34:50 |
5 (06:52:80)
(220-220)
JONICA CC(1) Vaccaro Valerio +0:54:0 |
6 (07:01:50)
(265-265)
PALERMO SC(1) Passalacqua Antonino +1:2:70 |
7 (07:11:10)
(266-266)
PALERMO SC(1) Pillitteri Antonino +1:12:30 | |
GARA 14 del 20 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 15 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
1 (06:12:80)
(165-165)
FORESTALE CS(1) Miani Marcello |
2 (06:13:70)
(133-133)
SISPORT FIAT(1) Pegoraro Francesco +0:0:90 |
3 (06:19:40)
(86-86)
TELIMAR(1) Provenzano Claudio +0:6:60 |
4 (06:23:80)
(130-130)
SISPORT FIAT(1) Bianca Edoardo +0:11:0 |
5 (06:41:30)
(132-132)
SISPORT FIAT(1) Quaranta Michele +0:28:50 |
6 (06:42:30)
(237-237)
ARMIDA SC(1) Provera Stefano +0:29:50 |
7 (06:50:80)
(161-161)
LAURIA CCR(1) Luna Corrado +0:38:0 |
8 (06:54:40)
(329-329)
ORTIGIA CC(1) Binetti Nicola +0:41:60 |
9 (07:03:40)
(103-103)
TELIMAR(1) Gristina Silvestre +0:50:60 |
10 (07:06:70)
(287-287)
TELIMAR(1) Scaglione Marco +0:53:90 |
11 (07:23:10)
(336-336)
MESSINA CN(1) Giannone Luciano +1:10:30 |
12 (07:33:90)
(160-160)
LAURIA CCR(1) Adragna Francesco +1:21:10 |
13 (07:45:90)
(262-262)
PALERMO SC(1) Russo Alberto +1:33:10 |
14 (00:00:00)
(382-382)
SAMPIERD SC(1) Zamboni Augusto **Ritirato | ||
GARA 15 del 20 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 27 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:38:00)
(298-298)
JONICA CC(1) D'angelo Mario |
2 (06:39:80)
(29-29)
AMALFI CAN(1) Alfieri Vittorio +0:1:80 |
3 (06:44:90)
(13-13)
PRO MONOPOLI(1) Caputi Gianni +0:6:90 |
4 (07:03:00)
(297-297)
JONICA CC(1) Mangano Francesco +0:25:0 |
5 (07:27:70)
(367-367)
JONICA CC(1) Mazzeo Sonny +0:49:70 |
6 (08:08:10)
(23-23)
ODYSSEUS ME(1) Gammeri Luca +1:30:10 |
7 (08:25:50)
(72-72)
TELIMAR(1) Burzotta Pierangelo +1:47:50 |
8 (08:30:70)
(73-73)
TELIMAR(1) Faso Giuseppe +1:52:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2013 |
GARA 16 del 20 Ore 12:45 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 12 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (07:08:50)
(34-34)
CAVALLINI GS(1) Celoni Sandra |
2 (07:09:10)
(137-137)
SAN MINIATO(1) Campioni Giulia +0:0:60 |
3 (07:18:10)
(139-139)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania +0:9:60 |
4 (07:22:80)
(127-127)
GAVIRATE(1) Calabrese Veronica +0:14:30 |
5 (07:30:30)
(39-39)
CORGENO SC(1) Broggini Ilaria +0:21:80 |
6 (07:32:30)
(40-40)
CORGENO SC(1) MacrÌ Sara +0:23:80 |
7 (08:03:70)
(328-328)
ORTIGIA CC(1) De Benedictis Elena +0:55:20 |
8 (08:19:30)
(223-223)
JONICA CC(1) Scimone Lucia +1:10:80 |
9 (08:23:40)
(174-174)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana +1:14:90 |
10 (08:28:70)
(358-358)
CUS PALERMO(1) Marchese Federica +1:20:20 |
11 (08:34:00)
(222-222)
JONICA CC(1) Prato Alessandra +1:25:50 |
12 (08:59:70)
(384-384)
JONICA CC(1) Reitano Emma +1:51:20 |
13 (09:49:90)
(359-359)
CUS PALERMO(1) Lombardo Giuseppa +2:41:40 | |||
GARA 17 del 20 Ore 13:00 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 11 mt. N.Eq. 35 N.Isc. 35) |
1 (06:15:60)
(115-115)
POSILLIPO CN(2) Fragliasso Francesco M |
2 (06:22:30)
(41-41)
CORGENO SC(1) Ribolzi Romeo Raimondo +0:6:70 |
3 (06:22:60)
(239-239)
BALDESIO(1) Beduschi Raffaele +0:7:0 |
4 (06:23:00)
(116-116)
POSILLIPO CN(3) Maestrale Andrea +0:7:40 |
5 (06:30:30)
(204-204)
JONICA CC(1) DragÀ Lorenzo +0:14:70 |
6 (06:30:40)
(114-114)
POSILLIPO CN(1) De Majo Andrea +0:14:80 |
7 (06:31:30)
(83-83)
TELIMAR(2) Liseo Gaetani Emanuele +0:15:70 |
8 (06:32:70)
(84-84)
TELIMAR(3) Dell'oglio Vincenzo +0:17:10 |
9 (06:34:60)
(123-123)
NINOBIXIO SC(1) Lommi Matteo +0:19:0 |
10 (06:36:00)
(42-42)
CORGENO SC(1) Sala Umberto +0:20:40 |
11 (06:38:10)
(207-207)
JONICA CC(1) Venora Pierpaolo +0:22:50 |
12 (06:39:90)
(185-185)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Rosario +0:24:30 |
13 (06:43:50)
(82-82)
TELIMAR(1) Conti Alberto +0:27:90 |
14 (06:44:00)
(1-1)
ODYSSEUS ME(1) Ruta Aldo +0:28:40 |
15 (06:45:80)
(205-205)
JONICA CC(1) Grimaldi Gabriele +0:30:20 |
16 (06:50:50)
(327-327)
ORTIGIA CC(1) Vitagliano Cosimo +0:34:90 |
17 (06:51:60)
(334-334)
MESSINA CN(1) Mangraviti Nicholas +0:36:0 |
18 (06:51:80)
(158-158)
LAURIA CCR(1) Prestifilippo Adriano +0:36:20 |
19 (06:59:90)
(335-335)
MESSINA CN(1) Pileggi Carlo +0:44:30 |
20 (07:00:90)
(186-186)
AUGUSTA CN(1) Ternullo Federico +0:45:30 |
21 (07:02:10)
(221-221)
JONICA CC(1) Neri Fabrizio +0:46:50 |
22 (07:03:20)
(138-138)
SAN MINIATO(1) Arzilli Lorenzo +0:47:60 |
23 (07:06:70)
(261-261)
PALERMO SC(1) Russo Manfredi +0:51:10 |
24 (07:07:20)
(354-354)
CUS PALERMO(1) Asciutto Alessio +0:51:60 |
25 (07:10:90)
(230-230)
TENNIS VELA(1) Maio Marco +0:55:30 |
26 (07:11:40)
(333-333)
MESSINA CN(1) Mangano Giuseppe +0:55:80 |
27 (07:17:80)
(375-375)
JONICA CC(1) Costa Francesco +1:2:20 |
28 (07:24:20)
(355-355)
CUS PALERMO(1) Chiaramonte Pietro +1:8:60 |
29 (07:29:60)
(228-228)
TENNIS VELA(1) Bartolotta Daniele +1:14:0 |
30 (07:34:70)
(377-377)
JONICA CC(1) Fazio Vittorio +1:19:10 |
31 (07:40:00)
(356-356)
CUS PALERMO(1) Canalella Andrea +1:24:40 |
32 (07:44:80)
(229-229)
TENNIS VELA(1) Crimi Davide +1:29:20 |
33 (07:47:10)
(357-357)
CUS PALERMO(1) Infantone Giuseppe +1:31:50 |
34 (07:50:60)
(231-231)
TENNIS VELA(1) Regio Gabriele +1:35:0 |
35 (08:06:00)
(28-28)
ODYSSEUS ME(1) Palmeri Marco +1:50:40 | |||||
GARA 18 del 20 Ore 13:45 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 10 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (07:18:20)
(102-102)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna |
2 (07:47:40)
(11-11)
PRO MONOPOLI(1) Monte Sara +0:29:20 |
3 (07:50:90)
(136-136)
SAN MINIATO(1) Yahya Chiara +0:32:70 |
4 (07:53:70)
(135-135)
SAN MINIATO(1) Corsoni Soraya +0:35:50 |
5 (08:07:80)
(81-81)
TELIMAR(1) Stella Alice +0:49:60 |
6 (08:11:00)
(119-119)
PRO MONOPOLI(2) Tria Alessia +0:52:80 |
7 (08:16:70)
(112-112)
POSILLIPO CN(1) Ciaramella Sabrina +0:58:50 |
8 (08:18:60)
(173-173)
THALATTA SC(1) Motta Egle +1:0:40 |
9 (08:19:70)
(218-218)
JONICA CC(1) Villari Eleonora +1:1:50 |
10 (08:44:30)
(383-383)
JONICA CC(1) Reitano Matilde +1:26:10 |
11 (08:54:50)
(31-31)
AMALFI CAN(1) Carrano Isabella +1:36:30 |
12 (09:09:20)
(331-331)
MESSINA CN(1) Mangraviti Giulia +1:51:0 |
13 (09:38:90)
(344-344)
CUS PALERMO(1) Dragotto Laura +2:20:70 | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2013 |
GARA 19 del 20 Ore 14:00 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 9 mt. N.Eq. 51 N.Isc. 51) |
1 (06:23:50)
(20-20)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele |
2 (06:27:20)
(75-75)
TELIMAR(1) Cardella Mirko +0:3:70 |
3 (06:44:30)
(108-108)
POSILLIPO CN(1) Agrillo Luca +0:20:80 |
4 (06:47:90)
(183-183)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastiano +0:24:40 |
5 (06:53:80)
(111-111)
POSILLIPO CN(3) Mirabella Giulio +0:30:30 |
6 (06:54:60)
(282-282)
MONATE AC(1) Felli Jody +0:31:10 |
7 (06:55:00)
(156-156)
LAURIA CCR(1) Artale Ruggero +0:31:50 |
8 (06:56:20)
(209-209)
JONICA CC(1) Di Mauro Marco +0:32:70 |
9 (06:57:90)
(321-321)
ORTIGIA CC(1) Contento Salvatore +0:34:40 |
10 (07:04:30)
(164-164)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto +0:40:80 |
11 (07:05:80)
(211-211)
JONICA CC(1) Rapisarda Fabrizio +0:42:30 |
12 (07:08:10)
(155-155)
LAURIA CCR(1) Rizzuto Carlo +0:44:60 |
13 (07:13:20)
(320-320)
ORTIGIA CC(1) Cipriani Giuseppe +0:49:70 |
14 (07:13:30)
(351-351)
CUS PALERMO(1) Ricci Ivan +0:49:80 |
15 (07:13:60)
(80-80)
TELIMAR(1) Ventimiglia Daniele +0:50:10 |
16 (07:14:30)
(151-151)
LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano +0:50:80 |
17 (07:14:80)
(77-77)
TELIMAR(1) Longo Francesco +0:51:30 |
18 (07:17:60)
(258-258)
PALERMO SC(1) Marino Salvatore +0:54:10 |
19 (07:19:30)
(184-184)
AUGUSTA CN(1) Urso Giuseppe +0:55:80 |
20 (07:19:60)
(326-326)
ORTIGIA CC(1) Rubera Leonardo +0:56:10 |
21 (07:20:00)
(79-79)
TELIMAR(1) Randazzo Andrea +0:56:50 |
22 (07:21:40)
(290-290)
JONICA CC(1) Ferrante Guglielmo +0:57:90 |
23 (07:22:70)
(214-214)
JONICA CC(1) Paderni Manlio +0:59:20 |
24 (07:23:10)
(213-213)
JONICA CC(1) Limoli Antonio +0:59:60 |
25 (07:24:30)
(323-323)
ORTIGIA CC(1) De Benedictis Alberto +1:0:80 |
26 (07:24:40)
(154-154)
LAURIA CCR(1) Lopez Massimo +1:0:90 |
27 (07:24:80)
(255-255)
PALERMO SC(1) Amato Federico +1:1:30 |
28 (07:25:70)
(78-78)
TELIMAR(1) Pellerito Dario +1:2:20 |
29 (07:26:10)
(152-152)
LAURIA CCR(1) Filippone Andrea +1:2:60 |
30 (07:26:40)
(212-212)
JONICA CC(1) Tenerelli Luca +1:2:90 |
31 (07:27:60)
(293-293)
JONICA CC(1) Nocera Giuseppe +1:4:10 |
32 (07:30:10)
(76-76)
TELIMAR(1) Cardella Walter +1:6:60 |
33 (07:30:20)
(210-210)
JONICA CC(1) Famoso Alberto +1:6:70 |
34 (07:33:20)
(74-74)
TELIMAR(1) Atria Stefano +1:9:70 |
35 (07:34:60)
(294-294)
JONICA CC(1) Prato Stefano +1:11:10 |
36 (07:38:50)
(295-295)
JONICA CC(1) Castelli Alessio +1:15:0 |
37 (07:38:50)
(153-153)
LAURIA CCR(1) Landolina Claudio +1:15:0 |
38 (07:41:00)
(353-353)
CUS PALERMO(1) Ribbeni Giovanni +1:17:50 |
39 (07:41:30)
(393-393)
JUVENILIA SC(1) Rapparini Federico +1:17:80 |
40 (07:44:90)
(332-332)
MESSINA CN(1) Rotondo Andrea +1:21:40 |
41 (07:48:90)
(352-352)
CUS PALERMO(1) Ferrera Jan +1:25:40 |
42 (07:51:90)
(325-325)
ORTIGIA CC(1) Piazzese Gabriele +1:28:40 |
43 (07:56:90)
(324-324)
ORTIGIA CC(1) Migliore Gianmatteo +1:33:40 |
44 (07:58:90)
(260-260)
PALERMO SC(1) Viviano Emaniele +1:35:40 |
45 (08:02:40)
(227-227)
TENNIS VELA(1) Chiofalo Tindaro Giuse +1:38:90 |
46 (08:03:70)
(291-291)
JONICA CC(1) La Bella Francesco +1:40:20 |
47 (08:13:30)
(27-27)
ODYSSEUS ME(1) Proverbio Tancredi +1:49:80 |
48 (08:36:80)
(257-257)
PALERMO SC(1) Greco Pietro +2:13:30 |
49 (09:09:60)
(259-259)
PALERMO SC(1) Veneziano Ruggero +2:46:10 |
50 (00:00:00)
(381-381)
SAMPIERD SC(1) Tanghetti Alberto **Ritirato | ||||||
GARA 20 del 20 Ore 15:00 REMOERGOMETRO Adaptive TA M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 25 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:36:80)
(277-277)
ANIENE CC(1) Stefanoni Daniele |
2 (03:49:40)
(201-201)
GAVIRATE(1) Spolon Massimo +0:12:60 |
GARA 21 del 20 Ore 15:00 REMOERGOMETRO Adaptive AS M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 21 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:08:80)
(289-289)
FIRENZE SC(1) Caselli Fabrizio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2013 |
GARA 22 del 20 Ore 15:00 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 29 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (03:24:30)
(4-4)
LARIO SC(1) Varesano Luca |
2 (03:38:90)
(193-193)
GAVIRATE(1) Dal Verme Carlo +0:14:60 |
3 (03:49:40)
(191-191)
GAVIRATE(1) Borsani Francesco Mari +0:25:10 |
4 (03:50:80)
(233-233)
ARMIDA SC(1) Bongiovanni Matteo +0:26:50 |
5 (03:52:00)
(195-195)
GAVIRATE(1) Seminara Sergio +0:27:70 |
6 (04:03:60)
(342-342)
AROLO SC(1) Brunengo Matteo +0:39:30 |
7 (04:05:00)
(194-194)
GAVIRATE(1) Lucchina Marco +0:40:70 |
8 (04:08:20)
(234-234)
ARMIDA SC(1) Rossi Alessandro +0:43:90 |
9 (04:14:80)
(192-192)
GAVIRATE(1) Bruni Prenestino Luca +0:50:50 |
10 (04:18:60)
(85-85)
TELIMAR(1) Venturella Riccardo +0:54:30 |
11 (04:24:90)
(235-235)
ARMIDA SC(1) Sforza Lorenzo +1:0:60 | |||||
GARA 23 del 20 Ore 15:00 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 30 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:20:10)
(190-190)
GAVIRATE(1) Tieghi Elisabetta |
2 (04:45:20)
(5-5)
LARIO SC(1) Bassi Desiree' +0:25:10 |
3 (04:46:90)
(189-189)
GAVIRATE(1) Sapia Marta +0:26:80 |
4 (04:51:80)
(187-187)
GAVIRATE(1) Indelicato Giorgia +0:31:70 |
5 (06:04:80)
(188-188)
GAVIRATE(1) Primon Ilaria +1:44:70 |
GARA 24 del 20 Ore 15:15 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 23 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (03:01:30)
(197-197)
GAVIRATE(1) Airolo Omar |
2 (03:03:20)
(278-278)
ANIENE CC(1) Schettino Tommaso +0:1:90 |
3 (03:21:10)
(2-2)
LARIO SC(1) Romitelli Andreas +0:19:80 |
4 (03:27:30)
(159-159)
LAURIA CCR(1) Landolina Francesco +0:26:0 |
5 (03:36:90)
(200-200)
GAVIRATE(1) Vanoli Ettore +0:35:60 |
6 (03:47:30)
(288-288)
TELIMAR(1) Griffo Giovanni +0:46:0 |
7 (03:49:30)
(198-198)
GAVIRATE(1) Bardelli Simone +0:48:0 |
8 (03:59:00)
(199-199)
GAVIRATE(1) Bianchi Federico +0:57:70 |
9 (04:11:60)
(3-3)
LARIO SC(2) Clemente Antonino +1:10:30 | |||||||
GARA 25 del 20 Ore 15:15 REMOERGOMETRO Adaptive LTA F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 24 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:50:90)
(279-279)
ANIENE CC(1) Aglioti Lucilla |
2 (04:12:30)
(196-196)
GAVIRATE(1) Di Battista Mahila Laura +0:21:40 |
GARA 26 del 20 Ore 15:55 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 504 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 MB (04:07:30)
(120-120)
PRO MONOPOLI(1) Tropiano Mara |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2013 |
GARA 27 del 20 Ore 15:55 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 510 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 ME (04:37:50)
(301-301)
TELIMAR(1) Mondini Giulietta |
GARA 28 del 20 Ore 15:55 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 506 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MC (03:31:30)
(280-280)
ANIENE CC(1) Mancini Paola |
2 MC (04:01:10)
(33-33)
PRO MONOPOLI(5) Salerno Ivana +0:29:80 |
3 MC (04:01:40)
(17-17)
PRO MONOPOLI(3) Notarpietro Paola Mari +0:30:10 |
4 MC (04:12:60)
(91-91)
TELIMAR(1) Spedale Sabrina +0:41:30 |
5 MC (04:18:30)
(90-90)
TELIMAR(1) Ruggeri Maria Irene +0:47:0 |
6 MC (04:29:80)
(93-93)
TELIMAR(1) Werber Vera +0:58:50 |
7 MC (04:38:70)
(87-87)
TELIMAR(1) Morici Anna Lia +1:7:40 |
GARA 29 del 20 Ore 15:55 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 508 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (04:08:20)
(142-142)
MOTO GUZZI(1) Arrigoni Daniela |
2 MD (04:15:40)
(122-122)
PRO MONOPOLI(4) Dicarlo Anna +0:7:20 |
3 MD (04:29:60)
(88-88)
TELIMAR(1) Pantuso Antonella +0:21:40 |
GARA 30 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 501 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 MA (03:37:30)
(95-95)
TELIMAR(1) Bonanno Claudio |
GARA 31 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 507 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MD (03:02:20)
(283-283)
ROMA CC(1) Zanon Michele |
2 MD (03:08:00)
(285-285)
LNI CAGLIARI(1) Ceribelli Francesco +0:5:80 |
3 MD (03:27:30)
(232-232)
TENNIS VELA(1) Nastasi Carmelo +0:25:10 |
4 MD (03:34:30)
(400-400)
CUS CATANIA(1) Puleio Francesco +0:32:10 |
5 MD (03:59:20)
(101-101)
TELIMAR(1) Pellerito Roberto +0:57:0 |
6 MD (04:13:10)
(401-401)
JONICA CC(1) Vintaloro Andrea +1:10:90 |
7 MD (00:00:00)
(100-100)
TELIMAR(1) Geraci Giuseppe **Ritirato |
GARA 32 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 503 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MB (03:06:00)
(105-105)
LIMITE SC(2) Rofi Francesco |
2 MB (03:11:20)
(36-36)
AMALFI CAN(1) Carrano Angelo +0:5:20 |
3 MB (03:12:30)
(14-14)
PRO MONOPOLI(1) Comes Tiziano +0:6:30 |
4 MB (03:31:90)
(276-276)
JONICA CC(1) Amore Fabio +0:25:90 |
5 MB (03:33:70)
(373-373)
JONICA CC(1) Privitera Alfio +0:27:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2013 |
GARA 33 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 513 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 MG (03:54:10)
(6-6)
IDROSCALO MI(1) Ippolito Tommaso |
GARA 34 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 511 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MF (03:41:40)
(371-371)
JONICA CC(1) CinÀ Claudio |
2 MF (03:45:90)
(374-374)
JONICA CC(1) Spogliano Luciano +0:4:50 |
3 MF (04:14:00)
(96-96)
TELIMAR(1) Briolotta Giuseppe +0:32:60 |
4 MF (04:17:00)
(372-372)
JONICA CC(1) Cioni Matteo +0:35:60 |
5 MF (04:32:80)
(369-369)
JONICA CC(1) Avolio Vincenzo +0:51:40 |
6 MF (00:00:00)
(32-32)
PARTENIO SC(1) Noio Francesco **Ritirato |
GARA 35 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 509 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 ME (03:50:90)
(94-94)
TELIMAR(1) Armetta Salvatore Vito |
2 ME (04:02:20)
(370-370)
JONICA CC(1) Castellino Pietro +0:11:30 |
GARA 36 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 505 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (03:12:30)
(104-104)
LIMITE SC(1) Ragionieri Carlo |
2 MC (03:18:70)
(284-284)
LNI CAGLIARI(1) Penta Gianluca +0:6:40 |
3 MC (03:37:00)
(97-97)
TELIMAR(1) Ciaccio Pietro +0:24:70 |
4 MC (04:03:00)
(162-162)
LAURIA CCR(1) Landolina Carlo +0:50:70 |