FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2013
GARA 1 del 11 Ore 10:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-47)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
** 
2      (00:00:00) (3-86)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
** 
3      (00:00:00) (1-127)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Euge
** 
4      (00:00:00) (2-113)
JONICA CC(1)
Scimone Giuseppe
** 
5      (00:00:00) (5-88)
TENNIS VELA(1)
Formica Giovanni
** 
GARA 2 del 11 Ore 10:37 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-10)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
** 
2      (00:00:00) (4-126)
ORTIGIA CC(1)
Vinciullo Federico
** 
3      (00:00:00) (6-11)
TELIMAR(2)
Dell'oglio Giusepp
** 
4      (00:00:00) (2-85)
AUGUSTA CN(1)
Licata Matteo
** 
5      (00:00:00) (5-148)
MESSINA CN(1)
Totaro Andrea
** 
6      (00:00:00) (3-12)
TELIMAR(3)
Perissutti Ivano
** 
GARA 3 del 11 Ore 10:44 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-13)
TELIMAR(1)
Scordato Iacopo
Restivo Alessandro
** 
2      (00:00:00) (3-14)
TELIMAR(2)
Ventimiglia Claudi
Badalamenti Alessa
** 
3      (00:00:00) (5-179)
TELIMAR(5)
CassarÓ Gianluca
Di Giovanni France
**   ()
4      (00:00:00) (4-48)
LAURIA CCR(1)
Leo Riccardo
Salario Simone
** 
5      (00:00:00) (8-138)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Parisi Guiscardo
** 
6      (00:00:00) (6-15)
TELIMAR(3)
Ciaccio Andrea
Chimirri Mattia
** 
7      (00:00:00) (1-16)
TELIMAR(4)
Petruso Andrea
Scordato Simone
** 
8      (00:00:00) (7-180)
TELIMAR(6)
Carollo Gabriele
Cannuscio Giuseppe
**   ()
GARA 4 del 11 Ore 10:51 OTTO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 95 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-141)
THALATTA SC(1 Misto)
Benedetto Annachia
Borgia Elena
Minissale Domizian
Motta Egle
Campora Giorgia (1)
Sampino Federica (1)
De Benedictis Elen (2)
Mangraviti Giulia (3)
Vitaliti Manuela - (4)
** 
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) ORTIGIA CC
(3) MESSINA CN
(4) JONICA CC
2      (00:00:00) (1-104)
JONICA CC(1)
Scimone Lucia
Serafino Marika
Reitano Matilde
Reitano Emma
Prato Alessandra
Corpace Chiara
Federico Marta Mir
Villari Eleonora
Guglielmino Eugeni
** 
GARA 5 del 11 Ore 10:58 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-45)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
** 
2      (00:00:00) (1-89)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
** 
3      (00:00:00) (5-6)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
** 
4      (00:00:00) (3-19)
TELIMAR(1)
Cardella Walter
** 
5      (00:00:00) (4-68)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2013
GARA 6 del 11 Ore 11:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 REGATA REGIONALE NARO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-20)
TELIMAR(2)
Atria Stefano
** 
2      (00:00:00) (2-62)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
** 
3      (00:00:00) (1-79)
LAURIA CCR(1)
Filippone Andrea
** 
4      (00:00:00) (3-157)
CARIDDI CC(1)
Rinaldi Federico
** 
5      (00:00:00) (4-139)
THALATTA SC(1)
Giunta Marco
** 
GARA 7 del 11 Ore 11:12 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (5-135)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Venora Pierpaolo
** 
2      (00:00:00) (4-22)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Gaetani Liseo Eman
** 
3      (00:00:00) (2-181)
JONICA CC(2)
Amato Gaetano
Neri Fabrizio
**   ()
4      (00:00:00) (6-71)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Pileggi Carlo
** 
5      (00:00:00) (3-160)
PARADISO CN(1 Misto)
Giannone Luciano (1)
Di Leo Vittorio
** 
....................................
(1) MESSINA CN
6      (00:00:00) (1-101)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
Piazzese Gabriele
** 
7      (00:00:00) (8-63)
CUS PALERMO(1)
Canalella Andrea
Infantone Giuseppe
** 
8      (00:00:00) (7-90)
TENNIS VELA(1)
Bartolotta Daniele
Maio Marco
** 
GARA 8 del 11 Ore 11:19 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-49)
LAURIA CCR(1)
Sulis Livio
Bonanno Edoardo
Luna Corrado
Prestifilippo Adri
** 
2      (00:00:00) (2-183)
TELIMAR(1)
Spektor Marco
Di Liberti Alessan
Gristina Silvestre
Scaglione Marco
** 
3      (00:00:00) (3-150)
JONICA CC(1)
Sciacca Siri
Costa Francesco
Manganello Paolo
Mazzeo Sonny
** 
4      (00:00:00) (1-107)
TRINACRI ASD(1 Misto)
Di Maria Giuseppe
Durante Alessandro
Zangla Daniele
Lombardo Pietro (1)
** 
....................................
(1) CUS PALERMO
GARA 9 del 11 Ore 11:26 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-102)
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio
Ferreri Marco
Binetti Nicola
Vitagliano Cosimo
** 
2      (00:00:00) (2-24)
TELIMAR(1)
Carapezza Riccardo
Dell'oglio Vincenz
Pollaci Claudio
Pollaci Fabrizio
** 
3      (00:00:00) (1-184)
THALATTA SC(1 Misto)
Bonfiglio Alessand
Denaro Daniele
Denaro Fabrizio
Crisafulli Domenic (1)
** 
....................................
(1) PELORO CC
GARA 10 del 11 Ore 11:33 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-119)
JONICA CC(1)
Reitano Matilde
** 
2      (00:00:00) (2-140)
THALATTA SC(1)
Borgia Elena
** 
3      (00:00:00) (3-67)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Giulia
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2013
GARA 11 del 11 Ore 11:40 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-97)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elen
** 
2      (00:00:00) (1-25)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Costanz
** 
GARA 12 del 11 Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (5-76)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Elena
** 
2      (00:00:00) (3-73)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
** 
3      (00:00:00) (4-162)
PARADISO CN(1)
Traina Francesca
** 
4      (00:00:00) (6-175)
TELIMAR(1)
Demma Maura
** 
GARA 13 del 11 Ore 11:47 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-130)
ORTIGIA CC(1)
Belli Graziano
** 
2      (00:00:00) (2-81)
AUGUSTA CN(1)
Sicuso Daniele
** 
3      (00:00:00) (5-108)
JONICA CC(1)
Caccamo Alessandro
** 
4      (00:00:00) (1-61)
CUS PALERMO(1)
Savoca Gabriele
** 
5      (00:00:00) (3-26)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
** 
GARA 14 del 11 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-51)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
** 
2      (00:00:00) (5-123)
ORTIGIA CC(1)
Vinciullo Giulio M
** 
3      (00:00:00) (2-170)
THALATTA SC(2)
Teghini Alessandro
** 
4      (00:00:00) (4-3)
PALERMO SC(2)
Benigno Andrea
**   ()
5      (00:00:00) (1-125)
ORTIGIA CC(3)
Spedale Riccardo
**   ()
GARA 15 del 11 Ore 12:01 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 REGATA REGIONALE NARO (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-169)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
** 
2      (00:00:00) (1-124)
ORTIGIA CC(2)
Esposito Andrea
**   ()
3      (00:00:00) (4-84)
AUGUSTA CN(1)
Giangrande Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (2-2)
PALERMO SC(1)
Duca Mattia
** 
GARA 16 del 11 Ore 12:08 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-129)
ORTIGIA CC(1)
Gliubizzi Riccardo
Giummo Gabriele
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2013
GARA 17 del 11 Ore 12:15 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-27)
TELIMAR(1)
Armetta Francesco
Nuccio Enrico
** 
2      (00:00:00) (4-28)
TELIMAR(2)
Giliberti Angelo
Vitrano Giovanni
**   ()
3      (00:00:00) (7-50)
LAURIA CCR(1)
Urbano Tortorici G
Utro Mattia
** 
4      (00:00:00) (5-4)
PALERMO SC(1)
Beccali Luigi
D'amelio Vincenzo
** 
5      (00:00:00) (6-83)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
Spinali Roberto
** 
6      (00:00:00) (1-164)
THALATTA SC(1)
Mauro Pietro
Sturniolo Simone
** 
7      (00:00:00) (2-171)
THALATTA SC(2)
Galletta Giulio Le
Scipilliti Andrea
**   ()
GARA 18 del 11 Ore 12:22 SINGOLO Master M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-142)
THALATTA SC(1)
Bottari Antonio
** 
2      (00:00:00) (1-131)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Giampiero
** 
GARA 19 del 11 Ore 12:29 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-82)
AUGUSTA CN(1)
Urso Giulia
** 
2      (00:00:00) (2-174)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Ludovica
** 
GARA 20 del 11 Ore 12:36 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 87 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-151)
TELIMAR(1 Misto)
Pellerito Laura
Landolina Chiara (1)
** 
....................................
(1) LAURIA CCR
2      (00:00:00) (2-59)
LAURIA CCR(1 Misto)
Marchetti Elisa
D'angelo Francesca (1)
** 
....................................
(1) PALERMO SC
GARA 21 del 11 Ore 12:43 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (:00:00) (1-96)
ORTIGIA CC(1)
Contento Salvatore
Cipriani Giuseppe
De Benedictis Albe
Rubera Leonardo
 
2      (00:00:00) (2-136)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
Ferrante Guglielmo
Tenerelli Luca
Paderni Manlio
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2013
GARA 22 del 11 Ore 12:43 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (5-137)
JONICA CC(1 Misto)
Di Mauro Marco
Rapisarda Fabrizio
Galoforo Sebastian (1)
Mignemi Umberto (2)
** 
....................................
(1) AUGUSTA CN
(2) UN SICILIANA
2      (00:00:00) (4-57)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
Rizzuto Carlo
Filippone Andrea
Landolina Claudio
** 
3      (00:00:00) (3-29)
TELIMAR(1)
Cardella Walter
Pellerito Dario
Longo Francesco
Ventimiglia Daniel
** 
GARA 23 del 11 Ore 12:50 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-134)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
** 
2      (00:00:00) (1-30)
TELIMAR(1)
Eugeniu Zabolotnii
** 
3      (00:00:00) (3-46)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
4      (00:00:00) (2-64)
CUS PALERMO(1)
Chiaramonte Pietro
** 
5      (00:00:00) (4-91)
TENNIS VELA(1)
Maio Marco
** 
GARA 24 del 11 Ore 12:57 DUE SENZA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-98)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
Vitagliano Cosimo
** 
2      (00:00:00) (1-70)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Nichola
Mangano Giuseppe
** 
GARA 25 del 11 Ore 12:57 DUE CON Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-144)
THALATTA SC(1)
Denaro Daniele
Morabito Giovanni
Denaro Fabrizio -T
** 
2      (00:00:00) (3-52)
LAURIA CCR(1)
Bonanno Edoardo
Costa Marco
Leo Riccardo -Tim.
** 
GARA 26 del 11 Ore 13:04 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-31)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
Di Liberti Alessan
** 
2      (00:00:00) (4-53)
LAURIA CCR(1)
Luna Corrado
Sulis Livio
** 
3      (00:00:00) (3-92)
TENNIS VELA(1)
Visalli Francesco
Milioti Matteo
** 
4      (00:00:00) (1-167)
JONICA CC(1)
Limoli Pietro
DragÓ Lorenzo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2013
GARA 27 del 11 Ore 13:04 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (6-155)
PELORO CC(1 Misto)
Bonfiglio Alessand (1)
Crisafulli Domenic
** 
....................................
(1) THALATTA SC
2      (00:00:00) (7-178)
TELIMAR(1)
Spektor Marco
Scaglione Marco
** 
3      (00:00:00) (8-54)
LAURIA CCR(1)
Adragna Francesco
Prestifilippo Adri
** 
4      (00:00:00) (5-166)
JONICA CC(1)
Limoli Pietro
Sciacca Siri
** 
GARA 28 del 11 Ore 13:11 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 91 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-168)
THALATTA SC(1 Misto)
Benedetto Annachia
Motta Egle
Sampino Federica (1)
Campora Giorgia (1)
** 
....................................
(1) LAURIA CCR
2      (00:00:00) (2-118)
JONICA CC(1)
Scimone Lucia
Prato Alessandra
Reitano Emma
Federico Marta Mir
** 
GARA 29 del 11 Ore 13:18 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 72 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-173)
ORTIGIA CC(1)
Liistro Luca
** 
2      (00:00:00) (2-146)
THALATTA SC(1)
Patane' Lorenzo
** 
GARA 30 del 11 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-106)
JONICA CC(2)
Vitaliti Manuela
**   ()
2      (00:00:00) (1-105)
JONICA CC(1)
Guglielmino Eugeni
** 
3      (00:00:00) (2-121)
ORTIGIA CC(1)
Fidotta Chiara
** 
GARA 31 del 11 Ore 13:32 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-120)
JONICA CC(1)
Grasso Giuseppe
** 
2      (00:00:00) (3-163)
PARADISO CN(1)
Trifiro' Francesco
** 
3      (00:00:00) (4-75)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
** 
4      (00:00:00) (2-77)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Pietro
** 
5      (00:00:00) (5-149)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2013
GARA 32 del 11 Ore 13:39 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-55)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
Costa Noel
** 
2      (00:00:00) (4-117)
JONICA CC(1)
Rapisarda Fabrizio
Di Mauro Marco
** 
3      (00:00:00) (5-7)
PALERMO SC(1)
D'angelo Stefano
Amato Federico
** 
4      (00:00:00) (3-177)
TELIMAR(2)
Longo Francesco
Ventimiglia Daniel
**   ()
5      (00:00:00) (7-33)
TELIMAR(1)
Pellerito Dario
Atria Stefano
** 
6      (00:00:00) (8-159)
PARADISO CN(1 Misto)
Giunta Marco (1)
Di Leo Vittorio
** 
....................................
(1) THALATTA SC
7      (00:00:00) (1-95)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
Piazzese Gabriele
** 
8      (00:00:00) (6-161)
MESSINA CN(1 Misto)
Rotondo Andrea
Rinaldi Federico (1)
** 
....................................
(1) CARIDDI CC
GARA 33 del 11 Ore 13:46 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-34)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Vincenz
Conti Alberto
Eugeniu Zabolotnii
Gaetani Liseo Eman
** 
2      (00:00:00) (2-69)
CUS PALERMO(1)
Chiaramonte Pietro
Canalella Andrea
Ricci Ivan
Infantone Giuseppe
** 
GARA 34 del 11 Ore 13:46 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-99)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
De Benedictis Albe
Contento Salvatore
Rubera Leonardo
** 
2      (00:00:00) (4-35)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Barone Ettore
Russo Alberto
Russo Riccardo
** 
3      (00:00:00) (5-72)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Mangano Giuseppe
Mangraviti Nichola
Pileggi Carlo
** 
GARA 35 del 11 Ore 13:53 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-116)
AETNA CT(1)
Guardo Damiano
** 
2      (00:00:00) (1-94)
ORTIGIA CC(1)
Aliffi Mattia
** 
GARA 36 del 11 Ore 14:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-114)
JONICA CC(1)
Corpace Chiara
Serafino Marika
** 
2      (00:00:00) (2-152)
TELIMAR(1 Misto)
Dragotto Laura (1)
Bini Giulia
** 
....................................
(1) CUS PALERMO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2013
GARA 37 del 11 Ore 14:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-37)
TELIMAR(1)
Carramusa Alessand
Scalici Maria
** 
2      (00:00:00) (3-143)
TRINACRI ASD(1 Misto)
Pecoraro Giorgia (1)
Armeli Elena Joana
** 
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 38 del 11 Ore 14:00 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (6-74)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
Mangano Veronica
** 
2      (00:00:00) (5-158)
THALATTA SC(1 Misto)
Minissale Domizian
Traina Francesca (1)
** 
....................................
(1) PARADISO CN
GARA 39 del 11 Ore 14:07 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-39)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
** 
2      (00:00:00) (1-8)
PALERMO SC(1)
Russo Alberto
** 
3      (00:00:00) (4-145)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
** 
4      (00:00:00) (5-65)
MESSINA CN(1)
Giannone Luciano
** 
5      (00:00:00) (3-93)
TENNIS VELA(1)
Bartolotta Daniele
** 
GARA 40 del 11 Ore 14:14 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-60)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
** 
2      (00:00:00) (1-109)
JONICA CC(1)
Catanzaro Giulia
** 
3      (00:00:00) (2-40)
TELIMAR(1)
D'angelo Lucia
** 
4      (00:00:00) (6-111)
JONICA CC(3)
Gresta Eleonora
**   ()
5      (00:00:00) (7-110)
JONICA CC(2)
Caccamo Elisa
**   ()
6      (00:00:00) (4-128)
ORTIGIA CC(1)
Belli Alessia
** 
7      (00:00:00) (5-112)
JONICA CC(4)
Gullotta Giuliana
**Ritirato c.f.m.   ()
GARA 41 del 11 Ore 14:21 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-153)
TELIMAR(3 Misto)
Guarino Felice (1)
De Benedictis Euge (2)
Armetta Gaetano
Scordato Iacopo
**   ()
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) ORTIGIA CC
2      (00:00:00) (1-41)
TELIMAR(1)
Badalamenti Alessa
Dell'oglio Giusepp
Restivo Alessandro
Ventimiglia Claudi
** 
3      (00:00:00) (3-42)
TELIMAR(2)
Chimirri Mattia
Ciaccio Andrea
Scordato Simone
Petruso Andrea
**   ()
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2013
GARA 42 del 11 Ore 14:21 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (5-43)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
Cannuscio Giuseppe
Carollo Gabriele
Di Giovanni France
** 
2      (00:00:00) (6-147)
THALATTA SC(1 Misto)
Amadeo Alessandro
Parisi Guiscardo
Maino Leonardo (1)
Totaro Andrea (2)
** 
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) MESSINA CN
3      (00:00:00) (4-78)
PALERMO SC(1 Misto)
Meli Giuseppe (1)
Amodeo Mario
Catallotti Vincenz
Benigno Giovanni
** 
....................................
(1) TELIMAR
GARA 43 del 11 Ore 14:28 OTTO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-80)
PALERMO SC(1 Misto)
Marino Salvatore
Costa Noel (1)
Amato Federico
D'angelo Stefano
Agliastro Stefano (1)
Artale Ruggero (1)
Landolina Claudio (1)
Rizzuto Carlo (1)
D'amelio Vincenzo
** 
....................................
(1) LAURIA CCR
2      (00:00:00) (2-115)
JONICA CC(1)
Castelli Alessio
Limoli Antonio
Paderni Manlio
Prato Stefano
Tenerelli Luca
La Bella Francesco
Ferrante Guglielmo
Famoso Alberto
Scimone Giuseppe -
** 
GARA 44 del 11 Ore 14:28 OTTO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-132)
JONICA CC(1 Misto)
Grasso Giuseppe
Orofino Ivano
DragÓ Lorenzo
Vaccaro Valerio
D'arrigo Walter (1)
Manganello Paolo
Grimaldi Gabriele
Costa Francesco
Scimone Giuseppe -
** 
....................................
(1) POSEIDON CN
2      (00:00:00) (3-44)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Barone Ettore
Dominici Federico
Gristina Silvestre
Russo Riccardo
Russo Alberto
Venturella Federic
Vitale Mario
Messana Vincenzo -
**