FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013
GARA 1 del 13 Ore 10:30 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-9)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
** 
2      (00:00:00) (2-70)
TELIMAR(1)
Stella Alice
** 
3      (00:00:00) (3-2)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elen
** 
4      (00:00:00) (5-65)
JONICA CC(3)
Serafino Marika
**   ()
5      (00:00:00) (4-10)
THALATTA SC(1)
Borgia Elena
** 
GARA 2 del 13 Ore 10:39 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-36)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Elena
** 
2      (00:00:00) (2-51)
PARADISO CN(1)
Traina Francesca
** 
3      (00:00:00) (3-30)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
** 
4      (00:00:00) (4-68)
JONICA CC(1)
Reitano Emma
** 
GARA 3 del 13 Ore 10:48 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-58)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
Rapisarda Fabrizio
**   ()
2      (:00:00) (3-31)
LAURIA CCR(2)
Landolina Francesc
Rizzuto Carlo
+0:0:0 
3      (00:00:00) (6-25)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Pileggi Carlo
** 
4      (00:00:00) (2-6)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
Piazzese Gabriele
** 
5      (00:00:00) (5-11)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
Giunta Marco
** 
6      (00:00:00) (4-40)
CUS PALERMO(1)
Chiaramonte Pietro
Infantone Giuseppe
** 
GARA 4 del 13 Ore 10:57 DOPPIO Junior M   Finale 2 REGATA REGIONALE NARO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-57)
JONICA CC(5)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
**   ()
2      (00:00:00) (4-32)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
Artale Ruggero
** 
3      (00:00:00) (2-71)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Gaetani Liseo Eman
** 
4      (00:00:00) (3-88)
JONICA CC(6)
Limoli Antonio
Paderni Manlio
**   ()
5      (00:00:00) (5-15)
PALERMO SC(1)
Zacco Marco
Russo Manfredi
** 
GARA 5 del 13 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-93)
TELIMAR(1)
Carapezza Riccardo
Pollaci Claudio
Pollaci Fabrizio
Di Liberti Alessan
** 
2      (00:00:00) (2-16)
PALERMO SC(1)
Passalacqua Antoni
De Simone Andrea
Pillitteri Antonin
Russo Alberto
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013
GARA 6 del 13 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-33)
LAURIA CCR(1)
Luna Corrado
Sulis Livio
Prestifilippo Adri
Adragna Francesco
** 
2      (00:00:00) (4-72)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Barone Ettore
Gristina Silvestre
Scaglione Marco
** 
GARA 7 del 13 Ore 11:15 OTTO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 78 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-95)
THALATTA SC(1 Misto)
Lo Bue Serena (1)
De Benedictis Elen (2)
Campora Giorgia (3)
Sampino Federica (3)
Benedetto Annachia
Motta Egle
Minissale Domizian
Borgia Elena
Vitaliti Manuela - (4)
** 
....................................
(1) PALERMO SC
(2) ORTIGIA CC
(3) LAURIA CCR
(4) JONICA CC
2      (00:00:00) (1-94)
JONICA CC(1 Misto)
Stella Alice (1)
Dell'oglio Costanz (1)
Serafino Marika
Scimone Lucia
Reitano Emma
Reitano Matilde
Prato Alessandra
Federico Marta Mir
Guglielmino Eugeni
** 
....................................
(1) TELIMAR
GARA 8 del 13 Ore 11:24 DUE SENZA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-3)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
Vitagliano Cosimo
** 
2      (00:00:00) (2-74)
TELIMAR(1)
Russo Alberto
Russo Riccardo
** 
3      (00:00:00) (4-23)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Nichola
Mangano Giuseppe
** 
4      (00:00:00) (3-87)
JONICA CC(4)
Ferrante Guglielmo
Tenerelli Luca
**   ()
GARA 9 del 13 Ore 11:33 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-62)
JONICA CC(2)
Venora Pierpaolo
**   ()
2      (00:00:00) (2-50)
AUGUSTA CN(2)
Galoforo Sebastian
**   ()
3      (00:00:00) (5-34)
LAURIA CCR(1)
Filippone Andrea
** 
4      (00:00:00) (4-37)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
** 
5      (00:00:00) (3-56)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013
GARA 10 del 13 Ore 11:42 SINGOLO Junior M   Finale 2 REGATA REGIONALE NARO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-59)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
**   ()
2      (00:00:00) (2-46)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
** 
3      (00:00:00) (1-49)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
4      (00:00:00) (4-24)
MESSINA CN(1)
Giannone Luciano
** 
GARA 11 del 13 Ore 11:51 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-83)
JONICA CC(1)
DragÓ Lorenzo
Grasso Giuseppe
** 
2      (00:00:00) (6-75)
TELIMAR(1)
Di Liberti Alessan
Spektor Marco
** 
3      (00:00:00) (3-38)
LAURIA CCR(1)
Bonanno Edoardo
Prestifilippo Adri
** 
4      (00:00:00) (8-7)
LNI SIRACUSA(1)
D'angelo Sebastian
Ragusa Simone
** 
5      (00:00:00) (5-54)
PELORO CC(1 Misto)
Trifiro' Francesco (1)
Crisafulli Domenic
** 
....................................
(1) PARADISO CN
6      (00:00:00) (4-18)
PALERMO SC(1)
Passalacqua Antoni
De Simone Andrea
** 
7      (00:00:00) (2-90)
JONICA CC(2)
Manganello Paolo
Mazzeo Sonny
**   ()
8      (00:00:00) (7-63)
TRINACRI ASD(1)
Di Maria Giuseppe
Zangla Daniele
** 
GARA 12 del 13 Ore 12:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-35)
LAURIA CCR(1)
Sulis Livio
Luna Corrado
** 
2      (00:00:00) (2-12)
THALATTA SC(1)
Denaro Daniele
Bonfiglio Alessand
** 
3      (00:00:00) (1-85)
JONICA CC(1)
Amato Gaetano
Neri Fabrizio
** 
4      (00:00:00) (4-19)
PALERMO SC(1)
Zacco Marco
Russo Manfredi
** 
GARA 13 del 13 Ore 12:09 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-64)
JONICA CC(7 Misto)
D'arrigo Teresa
Armeli Elena Joana (1)
Prato Alessandra
Scimone Lucia
**   ()
....................................
(1) TRINACRI ASD
2      (00:00:00) (1-76)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Costanz
Demma Maura
Moschitta Alessia
La Monica Luana
** 
GARA 14 del 13 Ore 12:18 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-61)
JONICA CC(5)
Grimaldi Gabriele
**   ()
2      (00:00:00) (5-28)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
** 
3      (00:00:00) (1-20)
PALERMO SC(1)
Pillitteri Antonin
** 
4      (00:00:00) (2-92)
UN SICILIANA(1)
Perrotta Francesco
** 
5      (00:00:00) (4-77)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013
GARA 15 del 13 Ore 12:27 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-79)
TELIMAR(1 Misto)
Galoforo Rosario (1)
Scaglione Marco
Conti Alberto
Gaetani Liseo Eman
** 
....................................
(1) AUGUSTA CN
2      (00:00:00) (3-22)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
D'angelo Stefano
Amato Federico
Fardella Emilio
** 
3      (00:00:00) (5-26)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Mangraviti Nichola
Pileggi Carlo
Mangano Giuseppe
** 
4      (00:00:00) (1-39)
CUS PALERMO(1)
Chiaramonte Pietro
Canalella Andrea
Ricci Ivan
Infantone Giuseppe
** 
5      (00:00:00) (2-55)
THALATTA SC(1 Misto)
Di Leo Vittorio (1)
Rinaldi Federico (2)
Rotondo Andrea (3)
Giunta Marco
** 
....................................
(1) PARADISO CN
(2) CARIDDI CC
(3) MESSINA CN
GARA 16 del 13 Ore 12:36 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-4)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
De Benedictis Albe
Contento Salvatore
Rubera Leonardo
** 
2      (00:00:00) (2-80)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Ventimiglia Daniel
Russo Alberto
Russo Riccardo
** 
3      (00:00:00) (1-69)
JONICA CC(1)
Ferrante Guglielmo
Limoli Antonio
Rapisarda Fabrizio
Tenerelli Luca
** 
GARA 17 del 13 Ore 12:45 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-13)
THALATTA SC(1)
Bonfiglio Alessand
Denaro Daniele
** 
2      (00:00:00) (1-44)
LAURIA CCR(1)
Landolina Francesc
Adragna Francesco
** 
GARA 18 del 13 Ore 12:54 DOPPIO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-91)
LAURIA CCR(1)
Campora Giorgia
Sampino Federica
** 
2      (00:00:00) (3-66)
JONICA CC(1)
Corpace Chiara
Reitano Matilde
** 
3      (00:00:00) (2-14)
THALATTA SC(1)
Benedetto Annachia
Motta Egle
** 
GARA 19 del 13 Ore 13:03 DOPPIO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-45)
LAURIA CCR(1 Misto)
Dragotto Elena (1)
Pecoraro Giorgia
** 
....................................
(1) CUS PALERMO
2      (00:00:00) (1-41)
CUS PALERMO(1 Misto)
Armeli Elena Joana (1)
Marchese Federica
** 
....................................
(1) TRINACRI ASD
3      (00:00:00) (3-82)
TELIMAR(1)
Moschitta Alessia
Demma Maura
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013
GARA 20 del 13 Ore 13:03 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-52)
PARADISO CN(1 Misto)
Minissale Domizian (1)
Traina Francesca
** 
....................................
(1) THALATTA SC
2      (00:00:00) (6-29)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
Mangano Veronica
** 
3      (00:00:00) (5-67)
JONICA CC(7)
D'arrigo Teresa
Federico Marta Mir
**   ()
GARA 21 del 13 Ore 13:12 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (6-60)
JONICA CC(1)
Limoli Pietro
** 
2      (00:00:00) (5-53)
PELORO CC(1)
Crisafulli Domenic
** 
3      (00:00:00) (1-27)
MESSINA CN(1)
Giannone Luciano
** 
4      (00:00:00) (4-21)
PALERMO SC(1)
Russo Alberto
** 
GARA 22 del 13 Ore 13:21 OTTO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-81)
JONICA CC(1 Misto)
D'arrigo Walter (1)
Grasso Giuseppe
Orofino Ivano
Manganello Paolo
DragÓ Lorenzo
Amato Gaetano
Strano Matteo
Costa Francesco
Scimone Giuseppe -
** 
....................................
(1) POSEIDON CN
2      (00:00:00) (1-84)
TELIMAR(1)
Tirenna Marco
Carapezza Riccardo
Barone Ettore
Pollaci Fabrizio
Pollaci Claudio
Vitale Mario
Venturella Federic
Dominici Federico
Perissutti Ivano -
**