FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2013
GARA 1 del 01 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 14 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-16)
BELLAGINA US(1)
Pirola Chiara
** 
2      (00:00:00) (4-57)
CERNOBBIO SC(1)
Regazzoni Greta
** 
3      (00:00:00) (3-98)
RETICA CAN.(1)
Copes Valentina
** 
4      (00:00:00) (1-188)
SEBINO SC(3)
Carbonini Anna
** 
5      (00:00:00) (5-176)
SEBINO SC(1)
Frattini Silvia
** 
GARA 2 del 01 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 14 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-177)
SEBINO SC(2)
Mascarino Gemma
** 
2      (00:00:00) (4-139)
TREMEZZINA(1)
Fontana Aurora
** 
3      (00:00:00) (5-97)
RETICA CAN.(1)
Tabacchi Matilde
** 
4      (00:00:00) (1-76)
MOTO GUZZI(1)
Osinaga Barriga Ca
** 
5      (00:00:00) (2-99)
RETICA CAN.(1)
Bernasconi Elena
** 
GARA 3 del 01 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 16 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-77)
MOTO GUZZI(1)
Zucchi Benedetta
** 
2      (00:00:00) (1-171)
CERNOBBIO SC(1)
Ortelli Gaia
** 
GARA 4 del 01 Ore 09:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-168)
PESCATE SC(1 Misto)
Mantegazza Matteo (1)
Caslini Lorenzo
** 
....................................
(1) IDROSCALO MI
2      (00:00:00) (5-100)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
Curti Sebastiano
** 
3      (00:00:00) (4-60)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Alessio
Luppi Alessio
** 
4      (00:00:00) (2-17)
BELLAGINA US(1)
Crimella Lorenzo
Pescialli Raul
** 
5      (00:00:00) (3-144)
MENAGGIO SC(1)
Achler Andrea
Mazzucchi Alberto
** 
6      (00:00:00) (1-25)
IDROSCALO MI(1)
Bonfanti NicolÚ
Lahoud Omar
** 
GARA 5 del 01 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 19 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-79)
MOTO GUZZI(1)
Valpolini Luca
Gianola Luca
Arrigoni Emanuele
Comini Davide
** 
2      (00:00:00) (2-167)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandr
Cristini Andrea
Geronimi Francesco
Gottifredi Alessio
** 
GARA 6 del 01 Ore 09:55 DOPPIO Master F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 42 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-93)
MOTO GUZZI(2)
Villa Emanuela Ann
Belleri Debora
** 
2      (00:00:00) (3-92)
MOTO GUZZI(1)
Denti Agnese
Benzoni Sabrina
** 
3      (00:00:00) (2-219)
STARNBERG(1)
Reisensahm Heidi
Rohrssein Petra
** 
4      (00:00:00) (1-94)
MOTO GUZZI(3)
Rompani Federica
Sirico Lucia
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2013
GARA 7 del 01 Ore 10:01 SINGOLO Junior F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 27 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-101)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
** 
2      (00:00:00) (2-178)
CUS MILANO(1)
Magnavacchi Tizian
** 
3      (00:00:00) (3-27)
IDROSCALO MI(1)
Harty Chole
** 
GARA 8 del 01 Ore 10:07 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 11 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-74)
MOTO GUZZI(1)
Coppes Daniel
Agliati Stefano
** 
2      (00:00:00) (3-49)
CERNOBBIO SC(2)
Pacifico Jacopo
Vanzan David
** 
3      (00:00:00) (4-48)
CERNOBBIO SC(1)
Campani Marco
Salemi Alessandro
** 
4      (00:00:00) (1-145)
MENAGGIO SC(1)
Rondi Michele
Casartelli Carlo
** 
GARA 9 del 01 Ore 10:13 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 34 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-143)
LA SPORTIVA(1)
Luzzani Nicolas
Maralla Gabriele
** 
2      (00:00:00) (1-32)
IDROSCALO MI(1)
Brambilla Mauro
Cagliani Simone
** 
GARA 10 del 01 Ore 10:19 DOPPIO Junior M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 29 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-84)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
Villa Alberto
** 
2      (00:00:00) (3-146)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Giovanni
Barelli Luca
** 
3      (00:00:00) (1-102)
RETICA CAN.(1)
Bettiga Simone
Zugnoni Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (5-205)
PESCATE SC(1 Misto)
MasŤ Davide (1)
Destito Francesco
** 
....................................
(1) IDROSCALO MI
5      (00:00:00) (4-140)
LA SPORTIVA(1)
Posca Stefano
Boleso Alessandro
** 
GARA 11 del 01 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 5 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-61)
MOTO GUZZI(1)
Pozzi Alessandro
** 
2      (00:00:00) (1-51)
CERNOBBIO SC(1)
Ingrosso Luca
** 
GARA 12 del 01 Ore 10:31 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-103)
RETICA CAN.(1)
Copes Michele
** 
2      (00:00:00) (2-148)
MENAGGIO SC(1)
Pirovano Matteo
** 
3      (00:00:00) (6-66)
MOTO GUZZI(4)
Pozzi Giacomo
** 
4      (00:00:00) (1-21)
IDROSCALO MI(1)
Lecchi Lorenzo
** 
5      (00:00:00) (3-64)
MOTO GUZZI(2)
Del Tredici Matteo
** 
6      (00:00:00) (4-53)
CERNOBBIO SC(1)
Caminada Nicolo'
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2013
GARA 13 del 01 Ore 10:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (3-147)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
** 
2      (00:00:00) (1-137)
TREMEZZINA(1)
Bianchi Tommaso
** 
3      (00:00:00) (5-63)
MOTO GUZZI(1)
Faggi Samuele
** 
4      (00:00:00) (4-65)
MOTO GUZZI(3)
Malgesini Michele
** 
5      (00:00:00) (6-149)
MENAGGIO SC(1)
Spadavecchia Matti
** 
6      (00:00:00) (2-54)
CERNOBBIO SC(2)
Gherardi Matteo
** 
GARA 14 del 01 Ore 10:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 21 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (6-10)
BELLAGINA US(1)
Soares Gabriel
** 
2      (00:00:00) (2-8)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
** 
3      (00:00:00) (1-130)
RETICA CAN.(1)
Dramisino Cristian
** 
4      (00:00:00) (3-196)
SEBINO SC(1)
Pegurri Roberto
** 
5      (00:00:00) (5-26)
IDROSCALO MI(1)
Colombo Riccardo
** 
6      (00:00:00) (4-204)
PESCATE SC(1)
Frigerio Mattia
** 
GARA 15 del 01 Ore 10:52 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 21 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-7)
BELLAGINA US(1)
Caccerini Lupo Tom
** 
2      (00:00:00) (1-163)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
** 
3      (00:00:00) (4-9)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
** 
4      (00:00:00) (2-150)
MENAGGIO SC(1)
Pelusi Claudio
** 
5      (00:00:00) (3-104)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Matteo
** 
GARA 16 del 01 Ore 10:58 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 36 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-34)
IDROSCALO MI(1)
Scala Elena
Comotti Monica
** 
2      (00:00:00) (2-179)
CUS MILANO(1)
Braile Victoria
Ardissone Marta
** 
GARA 17 del 01 Ore 11:04 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 24 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-86)
MOTO GUZZI(1)
Rusconi Emma
Pelacchi Giorgia
** 
2      (00:00:00) (2-87)
MOTO GUZZI(2)
La Bella Giulia
Caligiuri Aurora P
** 
3      (00:00:00) (4-194)
SEBINO SC(1)
Peloni Giulia
Frattini Chiara
** 
4      (00:00:00) (3-195)
SEBINO SC(2)
Cambieri Maria
Perego Anna
** 
GARA 18 del 01 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 31 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-189)
SEBINO SC(1)
Mascarino Simone
Gatti Alessandro
Saloni Federico
Petrillo Marco
** 
2 SA  (00:00:00) (2-180)
CUS MILANO(1)
Ardissone Marta
Braile Victoria
Brioschi Chiara
Magnavacchi Tizian
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2013
GARA 19 del 01 Ore 11:16 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 10 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-19)
IDROSCALO MI(1)
Comotti Martina
** 
2      (00:00:00) (6-44)
CERNOBBIO SC(4)
Parravicini Greta
** 
3      (00:00:00) (1-105)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Irene
** 
4      (00:00:00) (2-41)
CERNOBBIO SC(1)
Cerea Susanna
** 
5      (00:00:00) (3-1)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Giulia
** 
6      (00:00:00) (5-73)
MOTO GUZZI(1)
Pozzi Francesca
**Ritirato c.f.m. 
GARA 20 del 01 Ore 11:22 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 10 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-20)
IDROSCALO MI(1)
Zaccaria Giulia
** 
2      (00:00:00) (3-186)
CERNOBBIO SC(1)
Butti Arianna
** 
3      (00:00:00) (4-151)
MENAGGIO SC(1)
Bizzanelli Bianca
** 
4      (00:00:00) (5-43)
CERNOBBIO SC(3)
Giordano Ludovica
** 
5      (00:00:00) (1-187)
SEBINO SC(1)
Frattini Sara
** 
GARA 21 del 01 Ore 11:28 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 22 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-106)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
** 
2 SA  (00:00:00) (2-30)
IDROSCALO MI(1)
Comotti Monica
** 
GARA 22 del 01 Ore 11:34 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 4 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-71)
MOTO GUZZI(1)
Codega Carolina
Compagnoni Ilaria
** 
2      (00:00:00) (2-202)
CERNOBBIO SC(1)
Fazzini Chiara Mar
Pozzoli Sofia
** 
GARA 23 del 01 Ore 11:41 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 25 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-129)
RETICA CAN.(1)
Bettiga Simone
Del Giorgio Emanue
Sgheiz Simone
Zugnoni Diego
** 
2      (00:00:00) (1-6)
BELLAGINA US(1)
Caccerini Lupo Tom
Lavio Daniel
Pescialli Elias
Soares Gabriel
** 
GARA 24 del 01 Ore 11:48 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 35 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-33)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Sangrigoli Massimo (1)
Corti Ivan
** 
....................................
(1) VARESE SC
2      (00:00:00) (1-161)
MENAGGIO SC(1)
Cremona Bruno
Mondelli Carlo
** 
3      (00:00:00) (5-223)
CUS MILANO(1 Misto)
Vincenzi Andrea
Cicconetti Michele (1)
** 
....................................
(1) PESCARA LA
4      (00:00:00) (3-210)
MOTO GUZZI(1)
Muzio Andrea
Randellini Niso
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2013
GARA 25 del 01 Ore 11:54 DOPPIO Senior A M   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 35 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-108)
RETICA CAN.(1)
Spinelli Michele
Zugnoni Lorenzo
** 
2      (00:00:00) (1-191)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
Pezzutti Matteo
** 
3      (00:00:00) (2-162)
PESCATE SC(1)
Biffi Gabriele
Panzeri Maurizio
** 
4      (00:00:00) (4-170)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Cetti Geremia (1)
Riva Andrea
** 
....................................
(1) MENAGGIO SC
GARA 26 del 01 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (5-134)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
** 
2      (00:00:00) (3-166)
PESCATE SC(1)
Cadenazzi Luca
** 
3      (00:00:00) (6-109)
RETICA CAN.(1)
Penone Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (1-11)
BELLAGINA US(1)
Verga Vittorio
** 
5      (00:00:00) (2-152)
MENAGGIO SC(1)
Cerati Emanuele
** 
6      (00:00:00) (4-45)
CERNOBBIO SC(1)
Cassarino Lorenzo
** 
GARA 27 del 01 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (6-111)
RETICA CAN.(1)
Oregioni Andrea
** 
2      (00:00:00) (4-136)
TREMEZZINA(3)
Morganti Paolo
** 
3      (00:00:00) (2-2)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Jacopo
** 
4      (00:00:00) (3-13)
BELLAGINA US(1)
Puca Giuseppe
** 
5      (00:00:00) (1-47)
CERNOBBIO SC(3)
Varesini Yuri
** 
GARA 28 del 01 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (2-135)
TREMEZZINA(2)
Sartori Samuele
** 
2      (00:00:00) (3-110)
RETICA CAN.(1)
Della Bitta Paolo
** 
3      (00:00:00) (4-153)
MENAGGIO SC(1)
Mandelli Luigi
** 
4      (00:00:00) (1-12)
BELLAGINA US(1)
Guarino Samuele
** 
5      (00:00:00) (5-46)
CERNOBBIO SC(2)
Maggi Brian
** 
GARA 29 del 01 Ore 12:18 SINGOLO Junior M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 26 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-154)
MENAGGIO SC(1)
Barelli Luca
** 
2      (00:00:00) (1-201)
IDROSCALO MI(1)
MasŤ Davide
** 
3      (00:00:00) (5-226)
LA SPORTIVA(1)
Maralla Gabriele
** 
4      (00:00:00) (4-225)
LA SPORTIVA(1)
Luzzani Nicolas
** 
5      (00:00:00) (3-28)
IDROSCALO MI(1)
Colombo Riccardo
** 
GARA 30 del 01 Ore 12:24 SINGOLO Master M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 39 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (6-3)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Igor
** 
2      (00:00:00) (2-155)
MENAGGIO SC(1)
Luoni Stefano
** 
3      (00:00:00) (3-112)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
** 
4      (00:00:00) (1-217)
STARNBERG(2)
Walthes Wolfgang
** 
5      (00:00:00) (5-127)
RETICA CAN.(1)
Mooney Enrico
** 
6      (00:00:00) (4-39)
IDROSCALO MI(1)
Ippolito Tommaso
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2013
GARA 31 del 01 Ore 12:30 SINGOLO Master M   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 39 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (6-131)
IDROSCALO MI(1)
Valoncini Marcello
** 
2      (00:00:00) (5-216)
STARNBERG(1)
Salmen Christian
** 
3      (00:00:00) (4-181)
CUS MILANO(1)
Iriti Marco
** 
4      (00:00:00) (2-4)
BELLAGINA US(1)
Mauri Fabio
** 
5      (00:00:00) (1-218)
STARNBERG(3)
Thallmeir Thomas
** 
6      (00:00:00) (3-113)
RETICA CAN.(1)
Oreggioni Aldo
** 
GARA 32 del 01 Ore 12:36 SINGOLO Master F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 40 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-35)
IDROSCALO MI(1)
Perego Francesca
** 
2      (00:00:00) (1-214)
STARNBERG(3)
Walthes Katharina
** 
3      (00:00:00) (3-126)
RETICA CAN.(1)
Briz Luisa
** 
4      (00:00:00) (2-212)
STARNBERG(1)
Reisensahm Heidi
** 
GARA 33 del 01 Ore 12:42 SINGOLO Master F   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 40 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-215)
STARNBERG(5)
Von Oerthel Christ
** 
2      (00:00:00) (3-96)
MOTO GUZZI(1)
Villa Emanuela Ann
** 
3      (00:00:00) (4-224)
STARNBERG(B)
Yahrens Angelika
** 
4      (00:00:00) (1-213)
STARNBERG(2)
Rohrssein Petra
** 
GARA 34 del 01 Ore 12:48 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 12 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-185)
CERNOBBIO SC(1)
Colombo Giulia
Meschiari Lara
** 
2      (00:00:00) (1-75)
MOTO GUZZI(1)
Passini Alessandra
Sala Beatrice
** 
GARA 35 del 01 Ore 12:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (2-62)
MOTO GUZZI(1)
Elia Micaela
** 
GARA 36 del 01 Ore 13:01 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 2 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-67)
MOTO GUZZI(1)
Passini Arianna
** 
2      (00:00:00) (1-173)
SEBINO SC(1)
Biolghini Marta
** 
3      (00:00:00) (3-68)
MOTO GUZZI(2)
Ruffoni Alessia
** 
4      (00:00:00) (4-156)
MENAGGIO SC(1)
Perini Gaia
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2013
GARA 37 del 01 Ore 13:08 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 32 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-115)
RETICA CAN.(1)
Spinelli Michele
** 
2      (00:00:00) (2-199)
IDROSCALO MI(1)
Ciccarelli Stefano
** 
3      (00:00:00) (1-192)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
** 
4      (00:00:00) (3-157)
MENAGGIO SC(1)
Cetti Geremia
** 
5      (00:00:00) (5-18)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
** 
6      (00:00:00) (6-203)
CERNOBBIO SC(1)
Riva Andrea
** 
GARA 38 del 01 Ore 13:15 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 32 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (6-142)
LA SPORTIVA(1)
Ponzini Stefano
** 
2      (00:00:00) (5-91)
MOTO GUZZI(1)
Rusconi Daniele
** 
3      (00:00:00) (4-200)
IDROSCALO MI(1)
Cremonesi Stefano
** 
4      (00:00:00) (2-158)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Carlo
** 
5      (00:00:00) (3-193)
SEBINO SC(2)
Pezzutti Matteo
** 
6      (00:00:00) (1-31)
IDROSCALO MI(1)
Giusso Giuseppe
** 
GARA 39 del 01 Ore 13:21 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 23 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-85)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
Villa Alberto
** 
2      (00:00:00) (4-117)
RETICA CAN.(1)
Dramisino Cristian
Sgheiz Simone
** 
3      (00:00:00) (1-116)
RETICA CAN.(1)
Zugnoni Diego
Del Giorgio Emanue
** 
4      (00:00:00) (2-159)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Giovanni
Pelusi Claudio
** 
5      (00:00:00) (6-197)
SEBINO SC(1)
Pegurri Roberto
Contessi David
** 
6      (00:00:00) (5-165)
PESCATE SC(1)
Frigerio Mattia
Losa Alessio
** 
GARA 40 del 01 Ore 13:27 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 3 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-69)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Signorelli Nicolo'
** 
2      (00:00:00) (2-70)
MOTO GUZZI(2)
Faggi Davide
Benfatto Pietro
** 
3      (00:00:00) (1-56)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Andrea
Gatti Tommaso
** 
GARA 41 del 01 Ore 13:34 DOPPIO Master M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 46 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-132)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Sangrigoli Massimo (1)
Valoncini Marcello
** 
....................................
(1) VARESE SC
2      (00:00:00) (2-211)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Lafranconi Giusepp
Iriti Marco (1)
** 
....................................
(1) CUS MILANO
3      (00:00:00) (4-220)
STARNBERG(1)
Salmen Christian
Walthes Wolfgang
** 
4      (00:00:00) (1-119)
RETICA CAN.(1)
Oreggioni Aldo
Conti Manzini Gian
** 
GARA 42 del 01 Ore 13:41 DOPPIO Master M   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 46 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-5)
BELLAGINA US(1)
Mauri Fabio
Pescialli Igor
** 
2      (00:00:00) (3-37)
IDROSCALO MI(1)
Brambilla Mauro
Cagliani Simone
** 
3      (00:00:00) (1-118)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
Tabacchi Luca
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2013
GARA 43 del 01 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 20 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-169)
RETICA CAN.(1 Misto)
Copes Valentina
Bernasconi Elena
Tabacchi Matilde
Regazzoni Greta (1)
** 
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (00:00:00) (1-78)
MOTO GUZZI(1)
Zucchi Benedetta
Osinaga Barriga Ca
Panizza Giulia
Arieti Aurora
** 
GARA 44 del 01 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 13 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-175)
SEBINO SC(2)
Fenaroli Lorenzo
** 
2      (00:00:00) (1-160)
MENAGGIO SC(1)
Achler Andrea
** 
3      (00:00:00) (5-14)
BELLAGINA US(1)
Crimella Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (3-22)
IDROSCALO MI(1)
Bonfanti NicolÚ
** 
5      (00:00:00) (2-121)
RETICA CAN.(1)
Cristini Andrea
** 
GARA 45 del 01 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 13 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-23)
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Omar
** 
2      (00:00:00) (1-80)
MOTO GUZZI(1)
Arrigoni Emanuele
** 
3      (00:00:00) (3-15)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Raul
** 
4      (00:00:00) (5-222)
RETICA CAN.(1)
Gottifredi Alessio
** 
5      (00:00:00) (2-122)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
**Ritirato c.f.m. 
GARA 46 del 01 Ore 14:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 13 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-138)
TREMEZZINA(1)
Ortodossi Cristian
** 
2      (00:00:00) (3-174)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
** 
3      (00:00:00) (2-123)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandr
** 
GARA 47 del 01 Ore 14:12 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 15 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (5-125)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
** 
2      (00:00:00) (2-82)
MOTO GUZZI(1)
Valpolini Luca
** 
3      (00:00:00) (1-164)
PESCATE SC(1)
Caslini Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (4-24)
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Matteo
** 
5      (00:00:00) (3-58)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Alessio
** 
GARA 48 del 01 Ore 14:18 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 15 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-59)
CERNOBBIO SC(2)
Luppi Alessio
** 
2      (00:00:00) (4-124)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
** 
3      (00:00:00) (1-83)
MOTO GUZZI(2)
Gianola Luca
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2013
GARA 49 del 01 Ore 14:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 37 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-190)
SEBINO SC(1)
Mascarino Simone
Gatti Alessandro
Saloni Federico
Petrillo Marco
** 
2      (00:00:00) (4-206)
PESCATE SC(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Cremonesi Stefano (1)
Biffi Gabriele
Panzeri Maurizio
** 
....................................
(1) IDROSCALO MI
3      (00:00:00) (2-207)
PESCATE SC(1 Misto)
Gilardoni Leonardo (1)
Giusso Giuseppe (2)
Buffoni Davide
Dell'oro Antonio
** 
....................................
(1) BELLAGINA US
(2) IDROSCALO MI
4      (00:00:00) (1-182)
MENAGGIO SC(1)
Angelini Simone
Bordoli Roberto
Guerra Michele
Mengotti Adalberto
** 
GARA 50 del 01 Ore 14:30 DOPPIO Junior F   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 30 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-89)
MOTO GUZZI(2)
La Bella Giulia
Pelacchi Giorgia
** 
2      (00:00:00) (3-88)
MOTO GUZZI(1)
Rusconi Emma
Caligiuri Aurora P
** 
3 CD  (00:00:00) (5-172)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Mascarino Gemma (1)
Ortelli Gaia
** 
....................................
(1) SEBINO SC
4      (00:00:00) (2-198)
SEBINO SC(1)
Peloni Giulia
Perego Anna
** 
5      (00:00:00) (4-29)
IDROSCALO MI(1)
Scala Elena
Harty Chole
** 
GARA 51 del 01 Ore 14:36 DOPPIO Master O   Finale 1 Trofeo "WALTER CORTI" VERCEIA (Codice 45 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-38)
IDROSCALO MI(1)
Perego Francesca
Corti Ivan
** 
2      (00:00:00) (5-221)
STARNBERG(1)
Von Oerthel Christ
Thallmeir Thomas
** 
3      (00:00:00) (4-95)
MOTO GUZZI(1)
Arrigoni Daniela
Lafranconi Giusepp
** 
4      (00:00:00) (3-128)
RETICA CAN.(1)
Mooney Enrico
Briz Luisa
** 
5      (00:00:00) (2-183)
MENAGGIO SC(1)
Perini Isabella
Mengotti Adalberto
**