FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/06/2012
GARA 92 del 09 Ore 18:15 OTTO Cadetti M   Finale 1 EQUIPAGGI REGIONALI 3░ meeting SANMINIATO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-30)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Destro Castaniti F (1)
Mearelli Edoardo (1)
Di Rosa Alberto (1)
Germani Simone (1)
Sandrelli Matteo (2)
Migliaccio Jacopo (2)
Armani Luca (2)
Vignali Luca (2)
Finizzi Giulio -Ti (2)
**   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) ANIENE CC
2      (00:00:00) (1-5)
TOSCANA COM. REG. FIC(A)
Bellisario Edoardo (1)
Bellisario Tommaso (1)
Benini Edoardo (2)
Bientinesi Leonard (2)
Londi Lapo (3)
Maggioni Niccolo' (1)
Traso Andrea (2)
Seccafieno Giulio (1)
Mancusi Lotti Nicc (1)
**   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) VVF TOMEI
(3) LIMITE SC
3      (00:00:00) (3-23)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(A)
Della Fontana Matt (1)
Paderi Andrea (1)
Luoni Mattia (2)
Cant┘ Ambrogio (2)
Negri Giacomo (1)
Panizza Andrea (1)
Sgheiz Matteo (3)
Sgheiz Simone (3)
Borromini Federico (4)
**   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) MENAGGIO SC
(3) RETICA CAN.
(4) CERNOBBIO SC
GARA 93 del 09 Ore 18:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 EQUIPAGGI REGIONALI 3░ meeting SANMINIATO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-26)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Evangelisti Federi (1)
Leone Chiara (1)
Maddaloni Chiara (1)
Papi Federica (1)
**   
....................................
(1) CVTAVECCHIA
2      (00:00:00) (1-21)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(B)
Braglia Ludovica (1)
Mondelli Elisa (1)
Pozzolini Giorgia (1)
Saldarini Roberta (1)
**   
....................................
(1) MOLTRASIO
3      (00:00:00) (2-3)
TOSCANA COM. REG. FIC(A)
Caverni Sarah (1)
Corsoni Soraya (2)
Fabozzi Gaia (3)
Yahya Chiara (2)
**   
....................................
(1) LIMITE SC
(2) SAN MINIATO
(3) ARNO SC
4      (00:00:00) (3-25)
PIEMONTE COM. REG. FIC(A)
Helgason Giulia (1)
Fabbrucci Micol (2)
Faravelli Benedett (3)
Fioretta Beatrice (2)
**   
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) CUS TORINO
(3) ESPERIA TO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/06/2012
GARA 94 del 09 Ore 18:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 2 EQUIPAGGI REGIONALI 3░ meeting SANMINIATO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-20)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(A)
Mariani Carlotta (1)
Di Fonzo Caterina (1)
Portanti Chiara (2)
Schincariol Vaness (2)
**   
....................................
(1) LARIO SC
(2) CARATE URIO
2      (00:00:00) (1-22)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(C)
Cicognani Greta (1)
Arnese Maya (1)
Grignaschi Alessia (1)
Succi Cimentini Fr (1)
**   
....................................
(1) CORGENO SC
3      (00:00:00) (4-4)
TOSCANA COM. REG. FIC(B)
Casetta Giorgia (1)
Fanteria Irene (1)
Pagli Sofia (2)
Segato Maria Costa (1)
**   
....................................
(1) ORBETELLO SC
(2) MONTESCUDAIO
4      (00:00:00) (2-28)
PIEMONTE COM. REG. FIC(B)
De Cesare Marta (1)
Zanin Diletta (1)
Carpino Arianna (2)
Diverio Diletta (2)
**   
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) CUS TORINO
GARA 95 del 09 Ore 18:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 EQUIPAGGI REGIONALI 3░ meeting SANMINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (3-18)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(C)
Tenca Giulio (1)
Caldonazzo Marcell (2)
Sala Federico (3)
Piantoni Michele (3)
**   
....................................
(1) LARIO SC
(2) BALDESIO
(3) FALCORUPE
2      (00:00:00) (5-31)
FRIULI V. GIULIA COM. REG. FIC(A)
Prelazzi Tiziano (1)
Flego Enrico (1)
Bertotti Matteo (1)
Accatino Martin (2)
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) NETTUNO TS
3      (00:00:00) (2-1)
SICILIA COM. REG. FIC(A)
Landolina Claudio (1)
Agliastro Stefano (1)
Pellerito Dario (1)
Randazzo Andrea (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
4      (00:00:00) (1-9)
TOSCANA COM. REG. FIC(D)
Erra Christian (1)
Grassi Gioele (1)
Del Lucchese Tomma (2)
Schettini Alessio (2)
**   
....................................
(1) GIUNTI AC
(2) ARNO SC
5      (00:00:00) (4-13)
TOSCANA COM. REG. FIC(H)
Maltinti Giorgio (1)
Masini Edoardo (1)
Micheli Daniel (1)
Tassinari Massimo (1)
**   
....................................
(1) SAN MINIATO
GARA 96 del 09 Ore 18:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 EQUIPAGGI REGIONALI 3░ meeting SANMINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (4-15)
MARCHE DEL. REG. FIC(A)
Savino Matteo (1)
Natalucci Matteo (1)
Rossi Nicolo' (1)
Cibelli Emanuele (1)
**   
....................................
(1) VVF MAGGI
2      (00:00:00) (1-16)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(A)
Balconi Andrea (1)
Kohl Nicholas (1)
Travagliati Federi (1)
Ceruti Mikhail (1)
**   
....................................
(1) MONATE AC
3      (00:00:00) (5-7)
TOSCANA COM. REG. FIC(B)
Costanzo Gianmarco (1)
Ferrini Francesco (2)
Galletti Marco (2)
Kutuf└ Federico (2)
**   
....................................
(1) ORBETELLO SC
(2) LIVORNESI UC
4      (00:00:00) (2-24)
PIEMONTE COM. REG. FIC(A)
Ferrero Umberto (1)
Merzagora Federico (2)
Touche Gabriele (3)
Reyneri Guido (2)
**   
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) ESPERIA TO
(3) CUS TORINO
5      (00:00:00) (3-11)
TOSCANA COM. REG. FIC(F)
Romoli Leonardo (1)
Quercioli Simone (1)
Cardini Alessio (1)
Di Naso Edoardo (2)
**   
....................................
(1) VVF TOMEI
(2) LIVORNESI UC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/06/2012
GARA 97 del 09 Ore 18:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 EQUIPAGGI REGIONALI 3░ meeting SANMINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (2-17)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(B)
Castellotti Mattia (1)
Muraca Andrea (2)
Natuzzi Martino (2)
Salvini Marco (3)
**   
....................................
(1) CALDE' SC
(2) LUINO SC
(3) GERMIGNAGA
2      (00:00:00) (1-27)
PIEMONTE COM. REG. FIC(B)
Bauchiero Davide (1)
Contino Christian (1)
Carando Andrea (2)
Gallino Gabriele (1)
**   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) SISPORT FIAT
3      (00:00:00) (4-29)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Braghetti Tommaso (1)
Massai Leonardo (1)
Marone Francesco (1)
Sannoner Jacopo (1)
**   
....................................
(1) TEVERE REMO
4      (00:00:00) (5-8)
TOSCANA COM. REG. FIC(C)
Forzoni Saverio (1)
Lisi Alberto (2)
Merenda Edoardo (2)
Sacco Michele (1)
**   
....................................
(1) D'ALOJA
(2) FIRENZE SC
5      (00:00:00) (3-12)
TOSCANA COM. REG. FIC(G)
Cappiello Gianmarc (1)
Santi Igor (1)
Sirna Edoardo (1)
Terramoccia Massim (1)
**   
....................................
(1) ORBETELLO SC
GARA 98 del 09 Ore 18:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 4 EQUIPAGGI REGIONALI 3░ meeting SANMINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (2-6)
TOSCANA COM. REG. FIC(A)
Costagliola Simone (1)
Giarri Emanuele (2)
Grassini Andrea (2)
Lunardi Aldo (3)
**   
....................................
(1) ORBETELLO SC
(2) ARNO SC
(3) LIVORNESI UC
2      (00:00:00) (1-19)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(D)
Bosetti Christian (1)
Cipolat Federico (1)
Parenzan Luca (1)
Sessa Matteo (1)
**   
....................................
(1) VARESE SC
3      (00:00:00) (4-2)
E. ROMAGNA DEL. REG. FIC(A)
Ziliani Marco (1)
Vaia Alessandro (1)
Balboni Giovanni (2)
Sandri Vittorio (2)
**   
....................................
(1) VITTORINO SC
(2) CUS FERRARA
4      (00:00:00) (3-14)
TOSCANA COM. REG. FIC(I)
Gnassi Leonardo (1)
Guerrieri Giacomo (1)
Pascale Andrea (1)
Thompstone Todd (1)
**   
....................................
(1) D'ALOJA
5      (00:00:00) (5-10)
TOSCANA COM. REG. FIC(E)
Bellani Edoardo (1)
Barderi Antonio (2)
Ceccanti Andrea (3)
Sbrana Daniele (1)
**   
....................................
(1) ARNO SC
(2) PONTEDERA SC
(3) VVF BILLI