FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2012
GARA 1 del 12 Ore 18:16 OTTO Cadetti M   Finale 1 EQUIPAGGI REGIONALI 2 MEETING CANDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-14)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(A)
Della Fontana Matt (1)
Carlini Davide (1)
Negri Giacomo (1)
Paderi Andrea (1)
Panizza Andrea (1)
Caccia Alessio (2)
Sgheiz Simone (2)
Zugnoni Diego (2)
Bonfanti Simone -T (1)
**   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) RETICA CAN.
2      (00:00:00) (1-3)
PIEMONTE COM. REG. FIC(A)
Bassi Luca (1)
Cencetti Niccolo (2)
Gica Julian (3)
Luccoli Adelmo (4)
Merzagora Federico (5)
Muscalu Cosmin (6)
Reyneri Guido (5)
Touche Gabriele (7)
Bonetta Mattia -Ti (4)
**   
....................................
(1) CANNERO SS
(2) AMICIFIUMETO
(3) CAPRERA SC
(4) CEREA SC
(5) ESPERIA TO
(6) ARMIDA SC
(7) CUS TORINO
3      (00:00:00) (3-9)
PIEMONTE COM. REG. FIC(B)
Bertolino Lorenzo (1)
Drago Marco (2)
Thaon Di Revel Van (3)
Manzella Enrico (4)
Panetta Gabriele (4)
Ferrero Umberto (4)
Navone Andrea (4)
Prinetto Davide (4)
Lilliu Matteo -Tim (4)
**   
....................................
(1) PALLANZA SC
(2) AMICIFIUMETO
(3) ARMIDA SC
(4) SISPORT FIAT
GARA 2 del 12 Ore 18:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 EQUIPAGGI REGIONALI 2 MEETING CANDIA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-10)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(A)
Braglia Ludovica (1)
Mondelli Elisa (1)
Pozzolini Giorgia (1)
Saldarini Roberta (1)
**   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (00:00:00) (4-6)
PIEMONTE COM. REG. FIC(A)
Mino Francesca (1)
Fabbrucci Micol (2)
Helgason Giulia (3)
Fioretta Beatrice (2)
**   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) CUS TORINO
(3) SISPORT FIAT
3      (00:00:00) (5-17)
FRIULI V. GIULIA COM. REG. FIC(B)
Millo Beatrice (1)
Navarini Maria Chi (1)
Tosi Beatrice (2)
Buzzai Lucia (3)
**   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
(2) SATURNIA CC
(3) GINNASTICATS
4      (00:00:00) (1-2)
LIGURIA COM. REG. FIC(A)
Cespi Erica (1)
Zambonin Sara (1)
Viggiano Gloria (1)
Giambruno Marta (2)
**   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) ARGUS SC
5      (00:00:00) (6-7)
PIEMONTE COM. REG. FIC(B)
Colussi Lisa (1)
Minola Veronica (1)
Minoletti Sara (1)
Tipaldi Veronica (1)
**   
....................................
(1) CANNERO SS
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2012
GARA 3 del 12 Ore 18:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 EQUIPAGGI REGIONALI 2 MEETING CANDIA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-13)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(C)
Sala Federico (1)
Piantoni Michele (1)
Caldonazzo Marcell (2)
Tenca Giulio (3)
**   
....................................
(1) FALCORUPE
(2) BALDESIO
(3) LARIO SC
2      (00:00:00) (1-11)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(A)
Balconi Andrea (1)
Ceruti Mikhail (1)
Kohl Nicholas (1)
Travagliati Federi (1)
**   
....................................
(1) MONATE AC
3      (00:00:00) (4-18)
FRIULI V. GIULIA COM. REG. FIC(R)
De Marco Gabriele (1)
Rudl Marc (2)
Bertotti Matteo (3)
Pauluzzi Elia (3)
**   
....................................
(1) GINNASTICATS
(2) ADRIA 1877
(3) SATURNIA CC
4      (00:00:00) (5-15)
LIGURIA COM. REG. FIC(B)
Sarno Criostoforo (1)
Parodi Leonardo (1)
Perfido Tommaso (1)
Eberli Danilo (1)
**   
....................................
(1) ROWING GE
GARA 4 del 12 Ore 18:28 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 EQUIPAGGI REGIONALI 2 MEETING CANDIA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-12)
LOMBARDIA COM. REG. FIC(B)
Castellotti Mattia (1)
Muraca Andrea (2)
Natuzzi Martino (2)
Salvini Marco (3)
**   
....................................
(1) CALDE' SC
(2) LUINO SC
(3) GERMIGNAGA
2      (00:00:00) (2-16)
FRIULI V. GIULIA COM. REG. FIC(E)
Flego Enrico (1)
Prelazzi Tiziano (1)
Barichello Lorenzo (2)
Carta Elia (2)
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) GINNASTICATS
3      (00:00:00) (4-1)
LIGURIA COM. REG. FIC(A)
Rivanera Alessandr (1)
Zambonin Luca (2)
Zucchi Francesco (3)
D'alessandro Gabri (4)
**   
....................................
(1) SPERANZAPRA'
(2) SAMPIERD SC
(3) MURCAROLO SS
(4) ARGUS SC
4      (00:00:00) (1-4)
PIEMONTE COM. REG. FIC(A)
Ardizzoia Damiano (1)
Amici Leone (2)
Ceroni Luca (2)
Dajci Paolo (1)
**   
....................................
(1) OMEGNA SC
(2) ARMIDA SC