FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/06/2012
GARA 20 del 02 Ore 10:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:10:00) (3-157)
CUS BARI(1 Misto)
Turrisi Domenico (1)
Maggi Matteo
   
....................................
(1) VVF CARRINO
2      (07:10:05) (1-25)
VVF TOMEI(2)
Cattermol Andrea
Giuliani Pietro
+0:0:5   
3      (07:16:04) (4-78)
SPERANZAPRA'(1)
Nizzi Edoardo
Stamboli Francesco
+0:6:4   
4      (07:22:05) (6-147)
SAMPIERD SC(1)
Glereani Yuri
Calabria Giorgio
+0:12:5   
5      (07:26:09) (8-126)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
Mariotti Andrea
+0:16:9   
6      (07:31:00) (7-154)
GAVIRATE(2)
Gisotti Luca
Fraschini Giovanni
+0:21:0   
7      (07:40:00) (2-91)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Cristian
Pelusi Claudio
+0:30:0   
8      (08:20:01) (5-151)
VITTORINO SC(1)
Giordano Riccardo
Roverselli Riccard
+1:10:1   
GARA 21 del 02 Ore 10:47 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (06:57:08) (4-167)
VARESE SC(1)
Pagliaro Giovanni
Spreafico Matteo
   
2      (06:59:09) (7-161)
MOLTRASIO(1 Misto)
Tettamanti Simone
Gambogi Roberto (1)
+0:2:1   
....................................
(1) TRITIUM SC
3      (07:09:08) (1-3)
ESPERIA TO(1)
Turbiglio Massimo
Visentini Alessand
+0:12:0   
4      (07:18:02) (5-128)
MOTO GUZZI(3 Misto)
Zugnoni Fabrizio
Tenca Luca (1)
+0:20:94   
....................................
(1) MINCIO SC
5      (07:30:08) (3-96)
MONATE AC(2)
Keller Matteo
Rossetti Roberto
+0:33:0   
6      (07:31:01) (6-103)
ROWING GE(2)
Costa Giacomo
Romanengo Francesc
+0:33:93   
7      (07:37:05) (2-142)
SAMPIERD SC(1)
Latenzio Mario
Rossi Enrico
+0:39:97   
8      (08:14:09) (8-64)
SANREMO AC(1)
Pirrone Alessio
Baratta Marco
+1:17:1   
GARA 22 del 02 Ore 10:54 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:02:00) (7-4)
CEREA SC(1)
Cappelli Pietro
Feneziani Amedeo
   
2      (07:19:03) (2-102)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Bersani Stefano
+0:17:3   
3      (07:21:05) (4-125)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Mil
Gatti Tommaso
+0:19:5   
4      (07:23:05) (3-127)
MOTO GUZZI(2 Misto)
Crespi Federico (1)
Villa Alberto
+0:21:5   
....................................
(1) CUS MILANO
5      (07:36:08) (6-155)
GAVIRATE(3)
Corritore Yuri
Rosa Erik
+0:34:8   
6      (07:40:09) (5-58)
GERMIGNAGA(1)
Canuti Andrea
Cecini Andrea
+0:38:9   
7      (07:41:07) (1-145)
URANIA(1)
Capurro Alberto
Grisolia Teo
+0:39:7   
8      (08:08:09) (8-95)
MONATE AC(1)
Riva Edoardo
Biscaro Emanuel
+1:6:9   
GARA 23 del 02 Ore 11:01 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (06:53:03) (7-115)
GAVIRATE(1)
Rovera Andrea
Sardella Paolo
   
2      (06:58:06) (6-11)
TREMEZZINA(1)
Fontana Lorenzo
Leggeri Daniele
+0:5:3   
3      (07:03:06) (1-143)
SAMPIERD SC(1)
Zetti Francesco
Tanghetti Alberto
+0:10:3   
4      (07:07:00) (2-76)
SPERANZAPRA'(1)
Vizzini Gianluca
Varacca Matteo
+0:13:97   
5      (07:07:01) (3-37)
LUINO SC(1)
Gaeti Gregory
Giudici Riccardo
+0:13:98   
6      (07:36:01) (4-97)
MONATE AC(3)
Felli Jody
Mugnani Davide
+0:42:98   
7      (07:38:08) (5-24)
VVF TOMEI(1)
Casarosa Alessio
Biagini Matteo
+0:45:5   
GARA 24 del 02 Ore 11:08 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (08:48:05) (6-67)
ELPIS GENOVA(1)
Cantamessa Maddale
   
2      (08:54:07) (1-60)
CANNERO SS(1)
Foroni Carlotta
+0:6:2   
3      (08:58:03) (2-84)
CERNOBBIO SC(1)
Lib» Giulia
+0:9:98   
4      (09:02:03) (7-107)
SISPORT FIAT(1)
Maggi Laura
+0:13:98   
5      (09:06:06) (4-90)
MENAGGIO SC(1)
Cucinotta Andrea
+0:18:1   
6      (09:20:04) (5-35)
LUINO SC(1)
Garippa Elisa
+0:31:99   
7      (09:43:06) (3-56)
CUS FERRARA(1)
Magnani Maristella
+0:55:1   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/06/2012
GARA 25 del 02 Ore 11:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:44:06) (2-113)
TRITIUM SC(1)
Rabasca Alessia
   
2      (08:57:01) (5-171)
GAVIRATE(1)
Cova Sara
+0:12:95   
3      (08:57:07) (1-6)
CUS TORINO(1)
Fichitiu Maddalena
+0:13:1   
4      (08:58:00) (3-99)
ROWING GE(1)
Bennio Corinna
+0:13:94   
5      (09:19:09) (6-138)
SAMPIERD SC(1)
Piu Caterina
+0:35:3   
6      (09:31:03) (4-170)
TERNI CLT(2)
Fontani Rachele
+0:46:97   
GARA 26 del 02 Ore 11:22 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:28:20) (6-20)
LARIO SC(1)
Bettio Giada
   
2      (08:56:70) (5-120)
GAVIRATE(1)
Carcano Chiara
+0:28:50   
3      (09:04:70) (2-36)
LUINO SC(1)
Olita Erika
+0:36:50   
4      (09:14:70) (3-86)
AMICIFIUMETO(1)
Crosio Elena
+0:46:50   
5      (09:20:80) (4-83)
ISPRA SC(1)
Gargaglione Federi
+0:52:60   
GARA 26 del 02 Ore 11:29 SINGOLO Ragazzi F   Finale 4 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:31:90) (1-39)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
   
2      (08:37:50) (6-169)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
+0:5:60   
3      (08:47:90) (5-75)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Giulia
+0:16:0   
4      (09:04:40) (2-172)
LAZIO CC(1)
Petri Flaminia
+0:32:50   
5      (09:14:70) (3-100)
ROWING GE(2)
D'epifanio Ludovic
+0:42:80   
6      (09:24:20) (4-15)
RAVENNA SC(1)
Carazzolo Laura
+0:52:30   
GARA 27 del 02 Ore 11:36 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:25:70) (2-65)
SANREMO AC(1)
Mager Riccardo
Corsa Nicolo'
   
2      (07:31:00) (6-54)
CUS FERRARA(1)
Mistri Andrea
Braghiroli Giacomo
+0:5:30   
3      (07:31:30) (4-40)
CERNOBBIO SC(1)
Parravicini Federi
Terraneo Francesco
+0:5:60   
4      (07:37:90) (1-72)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
Lopez Massimo
+0:12:20   
5      (07:53:60) (7-17)
RAVENNA SC(1)
Lopez Lorenzo
Roncaglia Enrico
+0:27:90   
6      (08:08:90) (3-124)
MOLTRASIO(1)
Fazzini Simone
Magnaghi Mattia
+0:43:20   
7      (08:52:90) (5-43)
FIRENZE SC(1)
Susini Pietro
Battaglini Filippo
+1:27:20   
GARA 28 del 02 Ore 11:43 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:56:08) (4-7)
CUS TORINO(1)
Gagliarducci Elisa
Prandini Sara
   
2      (08:01:20) (5-168)
VARESE SC(1)
Cioffi Giorgia
Orlandini Anneke K
+0:5:12   
3      (08:06:70) (6-68)
ELPIS GENOVA(1)
Apone Alessandra
Marghero Selene
+0:10:62   
4      (08:27:90) (2-122)
GAVIRATE(1)
Carcano Chiara
Ferrario Marta
+0:31:82   
5      (08:32:40) (1-94)
MONATE AC(1)
Barbieri Margot
Maraffino Carmen
+0:36:32   
6      (08:47:30) (3-139)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Piu Caterina
Bavazzano Ilaria (1)
+0:51:22   
....................................
(1) URANIA
GARA 29 del 02 Ore 11:50 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:43:10) (4-23)
LARIO SC(1 Misto)
Mazzoni Arianna (1)
Noseda Arianna
   
....................................
(1) VIAREGGIO
2      (08:01:00) (5-13)
GINNASTICATS(1)
De Petris Michela
Zolli Rebecca
+0:17:90   
3      (08:07:60) (2-106)
SISPORT FIAT(1)
Maggi Laura
Crivellaro Ludovic
+0:24:50   
4      (08:13:10) (1-79)
TREMEZZINA(1 Misto)
Merzario Melissa
Marzari Giorgia (1)
+0:30:0   
....................................
(1) LARIO SC
5      (08:16:90) (3-121)
GAVIRATE(1)
Tomassini Maria
Pasotti Beatrice
+0:33:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/06/2012
GARA 30 del 02 Ore 14:23 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:24:80) (5-159)
FIRENZE SC(A)
Muccini Neri
Pietracaprina Leon
Corenich Lapo
Pola Matteo
   
2      (06:25:80) (3-140)
LIMITE SC(1)
Grimaldi Achille
Borghi Matteo
Cascone Rosario
Pezzotti Alessio
+0:1:0   
3      (06:27:00) (6-46)
FIRENZE SC(1)
Fanini Clemente
Ferrara Andrea
Borino Niccolo'
Scalini Guido
+0:2:20   
4      (07:01:60) (4-152)
GAVIRATE(1)
Corti Francesco
Federici Giacomo
Sassi Marco
Mondini Gregorio
+0:36:80   
5      (07:20:50) (2-129)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Mil
Magnaghi Mattia
Gatti Tommaso
Fazzini Simone
+0:55:70   
6      (07:46:90) (1-110)
VITTORINO SC(1 Misto)
Sbuttoni Samuele
Guasconi Matteo
Fioretto Matteo
Gravina Davide (1)
+1:22:10   
....................................
(1) CUS FERRARA
GARA 31 del 02 Ore 14:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:42:70) (5-8)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
   
2      (07:54:30) (1-29)
DE BASTIANI(1)
Erilmi Andrea
+0:11:60   
3      (08:02:20) (6-41)
CUS PAVIA(1)
Caspani Roberto
+0:19:50   
4      (08:09:60) (8-85)
AMICIFIUMETO(1)
Ambrosi Amedeo
+0:26:90   
5      (08:10:80) (7-156)
VVF CARRINO(1)
Turrisi Domenico
+0:28:10   
6      (08:16:80) (4-74)
SPERANZAPRA'(1)
Rusca Davide
+0:34:10   
7      (08:34:50) (3-92)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Cristian
+0:51:80   
8      (00:00:00) (2-98)
ROWING GE(1)
Rebuffo Michele
**Ritirato   
GARA 32 del 02 Ore 14:37 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:23:60) (1-71)
CUS BARI(1)
Maggi Matteo
   
2      (07:36:70) (3-62)
MINCIO SC(1)
Tenca Luca
+0:13:10   
3      (07:40:20) (4-165)
VARESE SC(1)
Spreafico Matteo
+0:16:60   
4      (07:47:80) (5-112)
TRITIUM SC(2)
Cattane Pietro
+0:24:20   
5      (07:49:50) (6-132)
CALDE' SC(1)
Fantato Gabriele
+0:25:90   
6      (08:00:10) (8-53)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
+0:36:50   
7      (08:27:09) (2-26)
VVF TOMEI(1)
Bacci Andrea
+1:3:49   
8      (00:00:00) (7-55)
CUS FERRARA(1)
Gravina Davide
**Non Presentato   
GARA 33 del 02 Ore 14:44 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:18:40) (6-14)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
   
2      (07:22:70) (4-89)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Emanuele
+0:4:30   
3      (07:29:10) (3-38)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
+0:10:70   
4      (07:32:90) (8-166)
VARESE SC(1)
Pagliaro Giovanni
+0:14:50   
5      (07:42:30) (2-27)
VVF TOMEI(2)
Mori Niccolo'
+0:23:90   
6      (07:57:50) (7-34)
LUINO SC(1)
Pulcrano Andrea
+0:39:10   
7      (08:02:40) (5-144)
URANIA(1)
Capurro Alberto
+0:44:0   
8      (08:17:90) (1-73)
SPERANZAPRA'(1)
Isola Fabio
+0:59:50   
GARA 34 del 02 Ore 14:51 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (07:38:10) (1-45)
FIRENZE SC(1)
Favilli Dario
   
2      (07:44:10) (3-163)
VARESE SC(1)
D'oria Marco
+0:6:0   
3      (07:49:40) (6-30)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
+0:11:30   
4      (07:51:60) (7-70)
SEBINO SC(1)
Mascarino Simone
+0:13:50   
5      (08:09:30) (2-148)
SAMPIERD SC(1)
Rossi Enrico
+0:31:20   
6      (08:12:00) (4-93)
MENAGGIO SC(1)
Pelusi Claudio
+0:33:90   
7      (09:20:80) (5-82)
ISPRA SC(1)
Peroni Mario
+1:42:70   
GARA 35 del 02 Ore 14:58 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (07:33:20) (6-5)
CUS TORINO(1)
Eugeniu Zabolotnii
   
2      (07:39:00) (3-111)
TRITIUM SC(1)
Gambogi Roberto
+0:5:80   
3      (07:47:80) (1-1)
OSPEDALIERI(1)
Tomasi Matteo
+0:14:60   
4      (07:54:40) (4-146)
FLORA AC(1)
Avino Renato
+0:21:20   
5      (08:33:40) (7-164)
VARESE SC(1)
Tallarico Giorgio
+1:0:20   
6      (08:34:10) (2-149)
SAMPIERD SC(1)
Latenzio Mario
+1:0:90   
7      (00:00:00) (5-63)
LAZIO CC(1 Misto)
Petri Flaminia
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/06/2012
GARA 36 del 02 Ore 15:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:53:10) (6-22)
LARIO SC(1 Misto)
Mazzoni Arianna (1)
Iseppi Valentina (2)
Ferretti Lisamarie (3)
Noseda Arianna
   
....................................
(1) VIAREGGIO
(2) D'ANNUNZIO.
(3) AROLO SC
2      (07:13:60) (5-80)
GINNASTICATS(1 Misto)
Apone Alessandra (1)
Marghero Selene (1)
De Petris Michela
Zolli Rebecca
+0:20:50   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3      (07:17:20) (3-109)
LUINO SC(1 Misto)
Olita Erika
Garippa Elisa
Cucinotta Andrea (1)
Foroni Carlotta (2)
+0:24:10   
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) CANNERO SS
4      (07:21:70) (2-117)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
Cova Sara
Bini Arianna
Tomassini Maria
+0:28:60   
5      (07:31:10) (4-88)
AMICIFIUMETO(1)
Crosio Elena
Baiocco Luisa
Saffirio Cecilia
Zoppi Marta
+0:38:0   
6      (08:18:10) (1-134)
ARGUS SC(1 Misto)
Bavazzano Ilaria (1)
Cianci Chiara
Macchiavello Sara
Pedrazza Nicole
+1:25:0   
....................................
(1) URANIA
GARA 37 del 02 Ore 15:12 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:51:30) (1-50)
LIMITE SC(1)
Dori Martina
Francalacci Allegr
   
2      (08:06:10) (2-119)
GAVIRATE(1)
Contini Camilla
Festa Sara
+0:14:80   
3      (08:20:50) (3-108)
SISPORT FIAT(1)
Crivellaro Ludovic
Gilli Chiara
+0:29:20   
4      (08:24:90) (5-101)
ROWING GE(1)
Bennio Corinna
D'epifanio Ludovic
+0:33:60   
5      (08:45:70) (4-32)
TERNI CLT(1)
Fontani Rachele
Di Giuli Martina
+0:54:40   
GARA 38 del 02 Ore 15:19 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:17:00) (2-19)
TREMEZZINA(1 Misto)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
Leggeri Daniele
Tettamanti Simone (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (06:25:70) (1-77)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Matteo
Vizzini Gianluca
Stamboli Francesco
Nizzi Edoardo
+0:8:70   
3      (06:31:90) (6-131)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
Mariotti Andrea
Zugnoni Fabrizio
Villa Alberto
+0:14:90   
4      (06:35:50) (5-66)
SANREMO AC(1)
Pirrone Alessio
Baratta Marco
Mager Riccardo
Corsa Nicolo'
+0:18:50   
5      (06:39:80) (7-105)
SISPORT FIAT(1)
Cappa Federico
Chevron Fabrizio
Manzella Pietro
Cardella Giulio
+0:22:80   
6      (06:40:60) (4-153)
CORGENO SC(1)
Filippi Federico
Macrž Samuele
Tognetti Davide
Trinitas Filippo
+0:23:60   
7      (06:54:90) (3-28)
VVF TOMEI(1)
Biagini Matteo
Casarosa Alessio
Cattermol Andrea
Giuliani Pietro
+0:37:90   
GARA 39 del 02 Ore 15:26 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:21:70) (6-116)
GAVIRATE(1)
Maffiola Davide
Sardella Paolo
Sterzi Federico
Rovera Andrea
   
2      (06:25:20) (5-150)
SAMPIERD SC(1)
Zetti Francesco
Tanghetti Alberto
Glereani Yuri
Calabria Giorgio
+0:3:50   
3      (06:31:00) (2-61)
CANNERO SS(1)
Ramoni Alessandro
Ghezzi Luca
Carmine Andrea
Marchese Grandi Gi
+0:9:30   
4      (06:38:80) (1-59)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Gaeti Gregory (1)
Giudici Riccardo (1)
Canuti Andrea
Cecini Andrea
+0:17:10   
....................................
(1) LUINO SC
5      (06:47:40) (7-133)
ARGUS SC(1 Misto)
Bersano Paolo (1)
Bellonzi Roberto
Caotti Nicolo'
Pendola Davide
+0:25:70   
....................................
(1) MURCAROLO SS
6      (06:48:90) (4-158)
FIRENZE SC(1 Misto)
Favilli Dario
Battaglini Filippo
Susini Pietro
Marino Salvatore (1)
+0:27:20   
....................................
(1) PALERMO SC
7      (06:53:60) (3-16)
RAVENNA SC(1)
Lopez Lorenzo
Giuliani Riccardo
Roncaglia Enrico
Dondini Simone
+0:31:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/06/2012
GARA 40 del 02 Ore 15:33 OTTO Ragazzi M   Finale 1 MEETING RAGAZZI GAVIRATE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:56:50) (2-47)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Pietracaprina Leon
Pola Matteo
Corenich Lapo
Borino Niccolo'
Ferrara Andrea
Fanini Clemente
Scalini Guido
Morescalchi Giovan
   
2      (06:00:90) (4-137)
LIMITE SC(1)
Borghi Matteo
Bruni Lorenzo
Cascone Rosario
Cinelli Iacopo
Grimaldi Achille
Maccari Alessandro
Nepi Andrea
Pezzotti Alessio
Cecchi Alessandro
+0:4:40   
3      (06:21:60) (5-69)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Rusca Davide (1)
Badagliacca Daniel
Benzi Enrico
Casaccia Gibelli G
Paone Matteo
Grasso Francesco
Zhornik Aliaksandr
Brusato Lorenzo
Marabotto Giovanni
+0:25:10   
....................................
(1) SPERANZAPRA'
4      (06:33:90) (6-104)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Bersani Stefano
Romanengo Francesc
Costa Giacomo
Durand Davide
Rebuffo Michele
Sasso Nicolo'
Bava Leonardo
Celle Giovanni -Ti
+0:37:40   
5      (06:43:30) (1-123)
GAVIRATE(1)
Corti Francesco
Federici Giacomo
Fraschini Giovanni
Gisotti Luca
Mondini Gregorio
Rosa Erik
Salvi Stefano
Sassi Marco
Corritore Yuri -Ti
+0:46:80   
6      (07:13:70) (3-57)
VITTORINO SC(1 Misto)
Giordano Riccardo
Fioretto Matteo
Roverselli Riccard
Sbuttoni Samuele
Guasconi Matteo
Vaccari Filippo
Braghiroli Giacomo (1)
Mistri Andrea (1)
Ziliani Marco -Tim
+1:17:20   
....................................
(1) CUS FERRARA