FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/11/2012
GARA 1 del 25 Ore 10:00 OTTO Master M   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 19 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:57:50) (10-3)
CEREA SC(42)
Uberti Romano
Italiano Mario
Italiano Piero
Lovisolo Claudio
Bobba Giuseppe
De Petris Michele
Torta Mauro
Torta Franco
Bonetta Mattia -Tim.
   
2      (22:21:70) (11-65)
VVF RAVALICO(137)
Fermo Massimiliano
Dambrosi Emiliano
Rojc Ezio
Rotello Stefano
Tagliapietra Marco
Millo Giovanni
Gambardella Andrea
Millo Darko
Russo Corrado -Tim.
+1:24:20   
3      (26:14:96) (12-74)
CUS FERRARA(43)
Ardizzoni Leonardo
Gravina Angelo
Ghidoni Davide
Tufano Maurizio
Mainardi Alessandro
Grillo Stefano
Iacconi Luca
Furdi Sorin Iosif
Ballardini Edoardo -Tim.
+5:17:46   
GARA 2 del 25 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 1 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (22:49:90) (19-50)
SATURNIA CC(134)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
Bertotti Matteo
Canetti Sebastiano
   
2      (23:02:40) (15-62)
MOTO GUZZI(39)
Della Fontana Matteo
Negri Giacomo
Paderi Andrea
Panizza Andrea
+0:12:50   
3      (23:14:30) (24-81)
PADOVACANOTT(140)
Ba┘ Enrico
Zulian Giovanni
Mazzucato Enrico
Gianolli Antonio
+0:24:40   
4      (23:21:90) (14-93)
VARESE SC(13)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
Parenzan Luca
ViganĎ Luca
+0:32:0   
5      (23:28:70) (13-39)
MONATE AC(103)
Balconi Andrea
Kohl Nicholas
Fantoni Federico
Cerutti Mikhail
+0:38:80   
6      (24:09:40) (16-15)
CUS FERRARA(36)
Baraldi Marco
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
Paolazzi Enrico
+1:19:50   
7      (25:36:10) (20-51)
SATURNIA CC(135)
De Rogatis Pierluigi
Quartana Matteo
Pauluzzi Elia
Carone Stefano
+2:46:20   
8      (25:44:50) (18-40)
GINNASTICATS(131)
Barichello Lorenzo
Carta Elia
De Marco Gabriele
Rota Mattia
+2:54:60   
9      (27:52:20) (17-29)
LIGNANO CC(130)
Fantuzzo Francesco
Chiti Raphael
Kalaj Mathias
Camino Michael
+5:2:30   
GARA 3 del 25 Ore 10:16 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 2 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (25:13:50) (25-34)
MOLTRASIO(21)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
Saldarini Roberta
Pozzolini Giorgia
   
2      (25:58:60) (27-97)
GAVIRATE(142)
Federici Anna
Tombolini Maria Stella
Piva Sophie
Mondini Isabella
+0:45:10   
3      (26:10:80) (32-49)
SATURNIA CC(133)
Tosi Beatrice
Pinesich Francesca
Visintin Martina
Gioia Alice
+0:57:30   
4      (26:22:80) (26-17)
CARATE URIO(3)
Schincariol Vanessa
Bernasconi Desiree
Portanti Chiara
Portanti Letizia
+1:9:30   
5      (27:16:40) (29-38)
SISPORT FIAT(93)
Zanin Diletta
De Cesare Marta
Helgason Giulia
Lenzi Francesca
+2:2:90   
6      (29:16:80) (30-41)
GINNASTICATS(132)
Hengl Giovanna
Salci Lucia
Santos Ribeiro Ana Laura
Staltari Silvia
+4:3:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/11/2012
GARA 4 del 25 Ore 10:24 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 5 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:56:40) (35-25)
SATURNIA CC(1)
Glionna Giovanni
Gortan Matthias
Pertosi Emanuele
Zollia Michele
   
2      (22:53:00) (36-56)
SISPORT FIAT(1)
Cardella Giulio
Lingurariu Alexandru
Cappa Federico
Lombritto Luca
+1:56:60   
3      (23:00:40) (39-80)
GAVIRATE(A)
Federici Giacomo
Gaeta Alessandro
Mondini Gregorio
Sassi Marco
+2:4:0   
4      (23:47:80) (33-24)
SATURNIA CC(1)
Benco Luca
Bertolano Simone
Chiostergi Matteo
Tassan Pietro
+2:51:40   
5      (25:03:00) (37-70)
SAN GIORGIO(1)
Budai Massimiliano
Franco Simone
Minute Michele
Bernardi Davide
+4:6:60   
GARA 5 del 25 Ore 10:31 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 3 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (23:01:70) (48-46)
GAVIRATE(A)
Rovera Andrea
Sardella Paolo
   
2      (23:14:40) (44-35)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Samuele
Centazzo Paride
+0:12:70   
3      (23:50:70) (49-64)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
Villa Alberto
+0:49:0   
4      (23:58:90) (42-19)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Liseo Gaetani Emanuele
+0:57:20   
5      (24:01:70) (50-69)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Arreghini Davide
+1:0:0   
6      (24:02:10) (40-9)
CUS FERRARA(1)
Mistri Andrea
Braghiroli Giacomo
+1:0:40   
7      (24:20:90) (54-83)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Dainese Luca
+1:19:20   
8      (24:33:00) (45-37)
TIMAVO SC(1 Misto)
Maiello Arturo (1)
Rusconi Francesco
+1:31:30   
....................................
(1) SAN MARCO TS
9      (25:58:80) (51-79)
GAVIRATE(B)
Fraschini Giovanni Mar
Corritore Yuri
+2:57:10   
10      (26:08:60) (43-20)
TELIMAR(2)
Longo Francesco
Ventimiglia Daniele
+3:6:90   
11      (26:33:10) (53-82)
ADRIA 1877(1)
Bonat Luigi
Romano Nicola
+3:31:40   
12      (26:50:40) (46-42)
GINNASTICATS(1)
Barbaria Lorenzo
Sofianopulo Emmanuil
+3:48:70   
GARA 6 del 25 Ore 10:45 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 6 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (25:14:50) (56-92)
GAVIRATE(1)
Bini Arianna
Contini Camilla
Tomassini Maria
Festa Sara
   
2      (26:44:10) (55-23)
SATURNIA CC(1)
Buldrin Giulia
Maltese Giorgia
Ruggiu Alessia
Verrone Silvia
+1:29:60   
GARA 7 del 25 Ore 10:49 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 4 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (25:56:20) (62-84)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
Cabassa Maria
   
2      (26:04:20) (59-52)
SISPORT FIAT(1)
Crivellaro Ludovica
Gilli Chiara
+0:8:0   
3      (26:37:60) (58-43)
GINNASTICATS(1)
Dudine Camilla
Zolli Rebecca
+0:41:40   
4      (27:17:80) (60-71)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Sansa Alice (1)
Scaini Grazia
+1:21:60   
....................................
(1) TIMAVO SC
5      (27:42:10) (63-85)
GINNASTICATS(1 Misto)
Rota Anna
De Stauber Sofia (1)
+1:45:90   
....................................
(1) ADRIA 1877
6      (29:19:90) (65-95)
GAVIRATE(1)
Bollini Giada
Carcano Chiara
+3:23:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/11/2012
GARA 8 del 25 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA under 43 M   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 15 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (22:59:00) (66-32)
ROMA CC(4)
Chiu' Fabio
Stellato Simone
Recanatesi Mauro
Tonetto Alessandro
   
2      (23:14:00) (67-14)
CUS FERRARA(129)
Balboni Tommaso
Cassani Claudio
Galletti Alessio
Bernabei Fulvio
+0:15:0   
GARA 9 del 25 Ore 11:49 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 17 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (25:04:60) (69-18)
AROLO SC(17 Misto)
Aresu Elena
Zinetti Emanuela
Bruera Paola
Laugero Francesca (1)
   
....................................
(1) ESPERIA TO
2      (26:17:40) (71-59)
VARESE SC(15)
Biagioni Cristiana
Fontana Piera
Cameron Catriona
Cassani Anna Maria
+1:12:80   
3      (26:57:40) (72-63)
MOTO GUZZI(102)
Belleri Debora
Benzoni Sabrina
Villa Emanuela Anna Maria
Alippi Monica
+1:52:80   
GARA 10 del 25 Ore 11:54 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 13 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:41:90) (74-60)
SISPORT FIAT(1)
Palma Jacopo
Perino Enrico
Zeppegno Roberto
Bianca Edoardo
   
2      (21:08:70) (73-27)
SATURNIA CC(1)
Brezzi Nicholas
Ferrarese Simone
Duchich Federico
Tedesco Lorenzo
+0:26:80   
GARA 11 del 25 Ore 11:58 DOPPIO Senior A M   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 11 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (22:01:20) (81-77)
GAVIRATE(A)
Binda Alexis
Vigliarolo Fabio
   
2      (22:10:70) (79-68)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Panizza Giacomo
Spinelli Michele (1)
+0:9:50   
....................................
(1) RETICA CAN.
3      (22:43:40) (83-89)
GAVIRATE(B Misto)
Pagani Davide (1)
Festa Andrea
+0:42:20   
....................................
(1) AROLO SC
4      (22:56:80) (75-5)
NINOBIXIO SC(1)
Fontana Federico
Lommi Matteo
+0:55:60   
5      (22:59:80) (78-55)
ADRIA 1877(1 Misto)
Milos Pietro
Baldini Lorenzo (1)
+0:58:60   
....................................
(1) NETTUNO TS
6      (23:00:50) (77-28)
SATURNIA CC(1)
Parma Federico
Panteca Rosario Sebast
+0:59:30   
7      (23:40:70) (76-13)
CUS FERRARA(1)
Pirani Enrico
Calderoni Pierre
+1:39:50   
8      (24:06:10) (80-72)
CUS FERRARA(1)
Namari Giorgio
Piccoli Filippo
+2:4:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/11/2012
GARA 12 del 25 Ore 12:08 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 14 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (23:41:70) (84-90)
GAVIRATE(1 Misto)
Derme Alessandra (1)
Lozza Veronica
Roncari Tariga
Contini Francesca
   
....................................
(1) PADOVA SC
GARA 13 del 25 Ore 12:11 DOPPIO Senior A F   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 12 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (24:18:40) (89-54)
SISPORT FIAT(1)
Zuanon Carlotta
Palma Gaia
   
2      (24:26:00) (87-48)
GAVIRATE(A)
Calabrese Valentina
Calabrese Veronica
+0:7:60   
3      (25:13:70) (90-86)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester
Cabassa Giulia
+0:55:30   
4      (26:10:00) (86-45)
GINNASTICATS(1)
Buzzai Lia
Piccirillo Giulia
+1:51:60   
5      (28:08:60) (85-12)
CUS FERRARA(1)
Balboni Martina
Rutkowski Lavinia
+3:50:20   
GARA 14 del 25 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Master 43-55 M   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 16 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (21:59:80) (91-4)
CEREA SC(58)
Sandrone Edoardo
Coero Bruno
Villari Vincenzo
Marchisio Massimo
   
2      (21:59:90) (94-6)
PULLINO SN(128)
Visintin Alessandro
Veljak Luca
Marchetto Roberto
Finocchiaro Marco
+0:0:10   
3      (22:14:70) (95-58)
VARESE SC(136)
Prina Fausto
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
Ponti Giorgio
+0:14:90   
4      (23:11:60) (92-33)
TEVERE REMO(27)
Scuriatti Luca
Scuriatti Paolo
Gherardi Cristiano
Pangrazi Emanuele
+1:11:80   
5      (23:17:00) (93-2)
BARDOLINO CC(7 Misto)
Setale Claudio
Guerra Marco
De Graaff Rudolf
Savino Marco (1)
+1:17:20   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
6      (24:33:90) (97-66)
GINNASTICATS(138)
Sofianopulo Antonio
Millo Alberto
Fragiacomo Maurizio
Sofianopulo Giovanni
+2:34:10   
GARA 15 del 25 Ore 13:13 QUATTRO DI COPPIA Over 55 M   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 20 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (24:58:60) (98-73)
ADRIA 1877(139)
Dell'aquila Vittorio
Mocnik Alessandro
Pregara Claudio
Predonzani Sergio
   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/11/2012
GARA 16 del 25 Ore 13:16 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 9 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:53:50) (101-76)
GAVIRATE(A Misto)
Petenatti Giacomo
Schwartz Massimo
Brunelli Elia
Ribolzi Romeo Raimondo (1)
   
....................................
(1) CORGENO SC
2      (21:11:00) (100-26)
SATURNIA CC(1)
Ferrari Andrea
Mansutti Alessandro
Millo Leonardo
Marfoglia Andrea
+0:17:50   
3      (21:23:00) (102-88)
GAVIRATE(B Misto)
Bertone Lorenzo
Sturaro Matteo (1)
Biolcati Christian (1)
Lami Marco
+0:29:50   
....................................
(1) AROLO SC
4      (21:49:60) (103-94)
VARESE SC(1)
Pagano Enrico
Voelkening Daniel
Benini Filippo
Isella Davide
+0:56:10   
GARA 17 del 25 Ore 13:22 DOPPIO Junior M   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 7 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (21:34:60) (111-47)
GAVIRATE(A)
Magni Davide
Ossola Marco
   
2      (22:04:20) (115-75)
GAVIRATE(B)
Broglio Giacomo
Ghittori Edorado
+0:29:60   
3      (22:23:50) (105-8)
NAZARIOSAURO(2)
Mincarelli Simone
Persoglia Marco
+0:48:90   
4      (22:29:10) (109-36)
TIMAVO SC(1)
Cernic Leo
Sfiligoi Piero
+0:54:50   
5      (22:49:70) (113-53)
SISPORT FIAT(1)
Bertero Stefano
Saluta Francesco
+1:15:10   
6      (22:56:20) (108-21)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Vincenzo
Cardella Mirko
+1:21:60   
7      (23:10:30) (104-7)
NAZARIOSAURO(1)
Luca Manuel
Montalbano Riccardo
+1:35:70   
8      (23:16:00) (110-44)
GINNASTICATS(1)
De Piera Denis
Hengl Giacomo
+1:41:40   
9      (23:17:10) (116-78)
GAVIRATE(C)
Maffiola Davide
Sala Giacomo
+1:42:50   
10      (23:21:20) (114-57)
ADRIA 1877(1)
Rupena Piero
Cina Fabrizio
+1:46:60   
11      (24:03:60) (117-98)
SATURNIA CC(1 Misto)
Brusadin Matteo
Guadalupi Gianmarco (1)
+2:29:0   
....................................
(1) PADOVA SC
GARA 18 del 25 Ore 13:36 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 10 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (23:46:10) (119-91)
GAVIRATE(1)
Berardi Carlotta
Cesarini Federica
Rovei Magda
Lozza Chiara
   
GARA 19 del 25 Ore 13:39 DOPPIO Junior F   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 8 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (24:19:40) (123-2002)
RVA(B Misto)
Sch÷nthaler Helene
Gesierich Julia
   
2      (24:52:70) (122-87)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Denich Eleonora
De Petris Michela (1)
+0:33:30   
....................................
(1) GINNASTICATS
3      (26:47:70) (121-11)
CUS FERRARA(1)
Santini Maria
Magnani Maristella
+2:28:30   
4      (27:10:60) (124-2003)
RVA(B Misto)
Gesierich Tanja
Wildmann Bettina
+2:51:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/11/2012
GARA 20 del 25 Ore 13:45 OTTO Master F   Finale 1 COPPA ITALIA DI FONDO SAN GIORGIO DI (Codice 18 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (24:42:10) (126-30)
AMICIFIUMETO(11)
Italiano Margherita
Caligaris Silvia
Napoli Claudia
Parachini Chiara
Cento Margherita
Baudino Roberta
Gutierrez Ilda Maria Immacolata
Cugusi Lorena
Perino Paola Maria -Tim.
   
2      (27:02:20) (127-2001)
RVA(D Misto)
Banfield Maria
Fieber Liselotte
Herbst Michaela
Habenicht Erika
Jobst Gabriele
Scheriau Karin
Podesser Renate
Salzer-habenicht Maria
Gesierich Tanja -Tim.
+2:20:10