FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012 - 01/04/2012
GARA 32 del 01 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 29)
1      (08:48:70) (4-41)
TELIMAR(1)
Barone Ettore
   
2      (09:10:00) (6-146)
PALERMO SC(1)
Zacco Marco
+0:21:30   
3      (09:20:20) (2-206)
CORGENO SC(1)
Filippi Federico
+0:31:50   
4      (10:22:60) (5-90)
MONOPOLI2005(1)
Tropiano Cosimo
+1:33:90   
5      (11:18:50) (3-124)
AUGUSTA CN(1)
Sciacca Matteo
+2:29:80   
GARA 33 del 01 Ore 09:09 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (08:44:80) (2-166)
ORTIGIA CC(1)
Vitagliano Cosimo
   
2      (08:50:20) (5-42)
TELIMAR(1)
Liseo Gaetani Eman
+0:5:40   
3      (09:19:20) (4-147)
PALERMO SC(1)
Russo Manfredi
+0:34:40   
4      (09:38:70) (3-100)
THALATTA SC(1)
Giunta Marco
+0:53:90   
5      (09:48:30) (6-179)
MONOPOLI2005(1)
Fiume Cosimo
+1:3:50   
6      (10:09:90) (1-207)
CORGENO SC(1)
Macrž Samuele
+1:25:10   
GARA 34 del 01 Ore 09:18 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (08:50:60) (3-40)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
   
2      (08:55:10) (5-123)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
+0:4:50   
3      (09:04:80) (1-145)
PALERMO SC(1)
Ferrara Alessandro
+0:14:20   
4      (09:40:70) (2-56)
LAURIA CCR(1)
Rizzuto Carlo
+0:50:10   
5      (10:34:00) (4-71)
CUS PALERMO(1)
Ribbeni Giovanni
+1:43:40   
6      (00:00:00) (6-89)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Felice
**Non Presentato   
GARA 35 del 01 Ore 09:27 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (08:41:40) (4-211)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
   
2      (08:56:10) (6-36)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
+0:14:70   
3      (09:10:90) (1-54)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
+0:29:50   
4      (09:50:20) (2-186)
TELIMAR(1)
Ventimiglia Daniel
+1:8:80   
5      (10:18:50) (3-180)
MONOPOLI2005(1)
Greco Vincenzo
+1:37:10   
6      (10:39:00) (5-238)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
+1:57:60   
GARA 36 del 01 Ore 09:36 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (08:57:80) (3-37)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
   
2      (09:08:70) (5-144)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
+0:10:90   
3      (09:17:70) (1-212)
JONICA CC(1)
Limoli Pietro
+0:19:90   
4      (09:34:30) (2-55)
LAURIA CCR(1)
Lopez Massimo
+0:36:50   
5      (09:38:70) (4-187)
TELIMAR(1)
Longo Francesco
+0:40:90   
6      (11:09:70) (6-126)
BRUCOLI SC(1)
Sutera Simone
+2:11:90   
GARA 37 del 01 Ore 09:45 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:09:90) (2-108)
LAURIA CCR(1 Misto)
Motta Egle (1)
Campora Giorgia
D'amato Greta
Sampino Federica
   
....................................
(1) THALATTA SC
2      (09:18:50) (1-217)
JONICA CC(1 Misto)
Scimone Lucia
Villari Eleonora (1)
Prato Alessandra
Reitano Emma (1)
+0:8:60   
....................................
(1) CUS CATANIA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012 - 01/04/2012
GARA 38 del 01 Ore 09:54 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:38:40) (2-133)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
Russo Andrea
   
2      (06:55:60) (3-34)
TELIMAR(1)
Gippetto Daniele
Atria Stefano
+0:17:20   
3      (07:18:30) (1-149)
PALERMO SC(1)
Quartuccio Daniele
Amato Federico
+0:39:90   
4      (07:21:70) (4-148)
PALERMO SC(1)
Fardella Emilio
Gorgone Stefano
+0:43:30   
GARA 39 del 01 Ore 10:03 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:40:00) (3-213)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
   
2      (06:42:70) (1-122)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
+0:2:70   
3      (06:57:40) (2-53)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
+0:17:40   
4      (08:03:20) (4-72)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
+1:23:20   
5      (00:00:00) (5-220)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
**Ritirato   
GARA 41 del 01 Ore 10:21 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:03:30) (2-203)
CORGENO SC(1 Misto)
Arnese Maya
Cicognani Greta
Grignaschi Alessia
Sutera Roberta (1)
   
....................................
(1) BRUCOLI SC
2      (08:12:00) (1-215)
JONICA CC(1 Misto)
Reitano Matilde (1)
Serafino Marika
Gullotta Giuliana
Gresta Eleonora
+1:8:70   
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 42 del 01 Ore 10:30 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:39:30) (2-33)
TELIMAR(1)
Stella Alice
   
2      (08:33:70) (1-32)
TELIMAR(1)
Notaro Silvia
+0:54:40   
3      (10:58:80) (3-160)
ORTIGIA CC(1)
Belli Alessia
+3:19:50   
GARA 43 del 01 Ore 10:39 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (05:53:50) (3-172)
ILVA BAGNOLI(1)
Ceglia Riccardo
Longombardo Angelo
Terranova Valerio
Soricelli Adriano
   
2      (06:03:50) (1-218)
JONICA CC(1 Misto)
Rodolico Gabriele (1)
Rapisarda Fabrizio
Castelli Alessio
Prato Stefano (1)
+0:10:0   
....................................
(1) CUS CATANIA
3      (06:07:50) (4-165)
ORTIGIA CC(1)
Contento Salvatore
Piazzese Gabriele
De Benedictis Albe
Cipriani Giuseppe
+0:14:0   
4      (06:35:70) (2-208)
CORGENO SC(1 Misto)
Famoso Alberto (1)
Salina Matteo
Sciarini Luca
Tenerelli Luca (1)
+0:42:20   
....................................
(1) JONICA CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012 - 01/04/2012
GARA 44 del 01 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (06:08:00) (2-190)
TELIMAR(1)
Agliastro Stefano
Cardella Walter
Landolina Claudio
Pellerito Dario
   
2      (06:24:10) (3-107)
ITALIA CRV(1)
Lobascio Gabriele
Casaburi Matteo
Farroni Maurizio
Colelli Lorenzo
+0:16:10   
3      (06:54:60) (1-173)
ILVA BAGNOLI(2)
Arienzo Alessandro
Ievoli Vittorio
Ramondino Yuri Gen
Massimilla Vittori
+0:46:60   
GARA 46 del 01 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:17:50) (2-76)
LAURIA CCR(1 Misto)
Motta Egle (1)
Campora Giorgia
D'amato Greta
Sampino Federica
   
....................................
(1) THALATTA SC
2      (09:22:40) (1-216)
JONICA CC(1 Misto)
Scimone Lucia
De Benedictis Elen (1)
Villari Eleonora (2)
Prato Alessandra
+0:4:90   
....................................
(1) ORTIGIA CC
(2) CUS CATANIA
GARA 47 del 01 Ore 11:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:30:60) (1-130)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
Licata Matteo
   
2      (08:00:60) (2-162)
ORTIGIA CC(1)
Belli Giordano
Vinciullo Federico
+0:30:0   
3      (09:00:40) (3-24)
TELIMAR(1)
Perissutti Ivano
Ventimiglia Claudi
+1:29:80   
4      (14:47:10) (4-81)
MONOPOLI2005(1)
Menga Luigi
Biundo Emanuele
+7:16:50   
GARA 48 del 01 Ore 11:24 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (08:15:80) (3-205)
CORGENO SC(1 Misto)
Peretti Daniele
Scimone Giuseppe (1)
   
....................................
(1) JONICA CC
2      (08:23:40) (1-23)
TELIMAR(1)
Scordato Simone
Ciaccio Andrea
+0:7:60   
3      (11:54:60) (2-73)
CUS PALERMO(1)
Mirto Enrico
Glorioso Mauro
+3:38:80   
GARA 49 del 01 Ore 11:33 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:09:10) (4-51)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
   
2      (09:31:00) (3-161)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Euge
+1:21:90   
3      (09:41:40) (2-82)
MONOPOLI2005(1)
Menga Alessio
+1:32:30   
4      (00:00:00) (1-116)
MARSALA SC(1)
Romeo Giorgio
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012 - 01/04/2012
GARA 50 del 01 Ore 11:42 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:39:60) (1-25)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
De Lisi Salvatore
Dell'oglio Giusepp
Scordato Jacopo
   
2      (06:46:40) (3-204)
CORGENO SC(1)
Bonetti Matteo
Corazza Luca
Romanelli Mattia
Scolari Stefano
+0:6:80   
3      (07:53:60) (2-74)
CUS PALERMO(1)
Bellomare Marco
Conigliaro Giusepp
Savoca Italo
Vitale Samuele Fra
+1:14:0   
GARA 51 del 01 Ore 11:51 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:28:90) (1-209)
JONICA CC(1 Misto)
Catanzaro Giulia
Succi Cimentini Fr (1)
   
....................................
(1) CORGENO SC
2      (07:38:40) (2-181)
TELIMAR(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
D'angelo Lucia
+0:9:50   
....................................
(1) AETNA CT
GARA 52 del 01 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:56:30) (2-143)
PALERMO SC(1)
D'amelio Vincenzo
   
2      (00:00:00) (1-52)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
**Ritirato c.f.m.   
GARA 53 del 01 Ore 12:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:30:30) (5-83)
MONOPOLI2005(1)
Sardella Filippo
   
2      (07:08:20) (3-185)
THALATTA SC(1)
Parisi Guiscardo
+0:37:90   
3      (08:47:80) (4-104)
THALATTA SC(1)
Patane' Lorenzo
+2:17:50   
4      (00:00:00) (1-75)
CUS PALERMO(1)
Sorrentino Andrea
**Non Presentato   
5      (00:00:00) (2-117)
MARSALA SC(1)
Parrinello Davide
**Non Presentato   
GARA 54 del 01 Ore 12:18 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B2  (02:43:90) (1-214)
JONICA CC(1)
Guglielmino Eugeni
Vitaliti Manuela
   
2      (03:08:20) (2-29)
TELIMAR(1)
Landolina Chiara
Pellerito Laura
+0:24:30   
3      (03:47:40) (3-28)
TELIMAR(1)
Conti Francesca
D'angelo Francesca
+1:3:50   
GARA 55 del 01 Ore 12:27 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B2  (06:13:00) (1-58)
ICHNUSA CA(1)
Pischedda Martina
   
2      (08:07:70) (2-163)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Anna
+1:54:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012 - 01/04/2012
GARA 56 del 01 Ore 12:36 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:14:30) (4-85)
MONOPOLI2005(1)
Alo' Roberto
Schena Andrea
   
2      (03:59:80) (2-27)
TELIMAR(1)
Vitrano Giovanni
Giliberti Angelo
+0:45:50   
3      (04:12:10) (3-103)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
Mauro Pietro
+0:57:80   
GARA 57 del 01 Ore 12:45 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:48:00) (1-30)
TELIMAR(1)
Nuccio Enrico
Di Giovanni France
   
2      (03:03:30) (2-31)
TELIMAR(1)
Carollo Gabriele
Cannuscio Giuseppe
+0:15:30   
3      (03:51:10) (3-84)
MONOPOLI2005(1)
Menga Francesco
Fortunato Lorenzo
+1:3:10   
GARA 1 del 31 Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:49:71) (3-171)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Scimone Lucia (1)
De Benedictis Elen
   
....................................
(1) JONICA CC
2      (10:10:59) (1-223)
JONICA CC(1 Misto)
Villari Eleonora (1)
Prato Alessandra
+0:20:88   
....................................
(1) CUS CATANIA
3      (12:29:50) (2-59)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Giuseppa
Filiberto Ilenia
+2:39:79   
GARA 2 del 31 Ore 13:08 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:46:32) (2-175)
TELIMAR(1 Misto)
Galoforo Rosario (1)
Russo Manfredi (2)
Vitagliano Cosimo (3)
Cardella Mirko
   
....................................
(1) AUGUSTA CN
(2) PALERMO SC
(3) ORTIGIA CC
2      (08:42:13) (3-92)
CARIDDI CC(1 Misto)
Capri' Giuseppe (1)
Giannone Luciano (2)
Rotondo Andrea (2)
Rinaldi Federico
+0:55:81   
....................................
(1) PELORO CC
(2) MESSINA CN
3      (00:00:00) (1-22)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Barone Ettore
Conti Alberto
Liseo Gaetani Eman
**Non Presentato   
4      (00:00:00) (4-232)
JONICA CC(1)
Zizzo Edoardo
Strano Matteo
Paderni Manlio
Vitaliti Gioele
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012 - 01/04/2012
GARA 3 del 31 Ore 13:16 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:37:11) (3-135)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
Ferrara Alessandro
D'angelo Stefano
Zacco Marco
   
2      (08:22:53) (1-88)
MONOPOLI2005(1)
Fiume Cosimo
Greco Vincenzo
Marasciulo Felice
Tropiano Cosimo
+0:45:42   
3      (08:23:28) (2-77)
TELIMAR(1 Misto)
Ribbeni Giovanni (1)
Infantone Giuseppe (1)
Longo Francesco
Ventimiglia Daniel
+0:46:17   
....................................
(1) CUS PALERMO
GARA 4 del 31 Ore 13:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:59:92) (5-45)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
   
2      (07:08:78) (6-127)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
+0:8:86   
3      (07:56:16) (2-198)
CORGENO SC(1)
Sciarini Luca
+0:56:24   
4      (08:24:57) (4-115)
MARSALA SC(1)
Saladino Mattia
+1:24:65   
5      (09:53:00) (1-15)
TELIMAR(1)
Landolina Claudio
+2:53:8   
GARA 5 del 31 Ore 13:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (07:29:01) (5-156)
ORTIGIA CC(1)
Contento Salvatore
   
2      (08:25:07) (3-235)
JONICA CC(1)
Famoso Alberto
+0:56:6   
3      (09:48:20) (4-136)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+2:19:19   
4      (10:22:18) (2-131)
UN SICILIANA(1)
Russo Andrea
+2:53:17   
5      (00:00:00) (1-112)
MARSALA SC(1)
Lombardo Cristian
**Ritirato   
GARA 6 del 31 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (08:34:60) (2-60)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
   
2      (09:16:40) (3-197)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
+0:41:80   
3      (09:19:60) (1-138)
PALERMO SC(1)
Quartuccio Daniele
+0:45:0   
4      (13:36:00) (5-13)
TELIMAR(1)
Atria Stefano
+5:1:40   
5      (00:00:00) (4-114)
MARSALA SC(1)
Borgia Giovanni
**Non Presentato   
GARA 7 del 31 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (07:27:30) (2-132)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Umberto
   
2      (07:41:10) (3-157)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
+0:13:80   
3      (08:18:40) (1-236)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
+0:51:10   
4      (08:27:80) (5-137)
PALERMO SC(1)
Fardella Emilio
+1:0:50   
5      (09:28:05) (4-113)
MARSALA SC(1)
Picciotto Daniele
+2:0:75   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012 - 01/04/2012
GARA 8 del 31 Ore 13:56 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:58:20) (4-16)
TELIMAR(1)
Stella Alice
Notaro Silvia
   
2      (08:26:40) (2-199)
CORGENO SC(1)
Arnese Maya
Grignaschi Alessia
+0:28:20   
3      (09:08:00) (1-200)
CORGENO SC(1 Misto)
Cicognani Greta
Sutera Roberta (1)
+1:9:80   
....................................
(1) BRUCOLI SC
4      (09:31:40) (3-229)
JONICA CC(1 Misto)
Reitano Matilde (1)
Serafino Marika
+1:33:20   
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 9 del 31 Ore 14:04 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-61)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Laura
**   
2      (00:00:00) (2-189)
CUS CATANIA(1)
Reitano Matilde
**Non Presentato   
GARA 10 del 31 Ore 14:12 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (04:30:00) (3-17)
TELIMAR(1)
Agliastro Stefano
Pellerito Dario
   
2      (04:59:20) (1-106)
ITALIA CRV(1)
Casaburi Matteo
Lobascio Gabriele
+0:29:20   
3      (05:07:20) (5-158)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Albe
Piazzese Gabriele
+0:37:20   
4      (05:09:30) (4-91)
CARIDDI CC(1 Misto)
Santamaria Salvato
Sollima Antonio (1)
+0:39:30   
....................................
(1) PELORO CC
5      (05:27:20) (2-169)
ILVA BAGNOLI(1)
Ievoli Vittorio
Ramondino Yuri Gen
+0:57:20   
GARA 11 del 31 Ore 14:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (04:13:60) (1-225)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
Rapisarda Fabrizio
   
2      (04:20:10) (4-167)
ILVA BAGNOLI(1)
Longombardo Angelo
Soricelli Adriano
+0:6:50   
3      (04:52:60) (3-18)
TELIMAR(1)
Cardella Walter
Gippetto Daniele
+0:39:0   
4      (05:13:70) (2-170)
ILVA BAGNOLI(1)
Arienzo Alessandro
Massimilla Vittori
+1:0:10   
GARA 12 del 31 Ore 14:28 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (04:34:30) (1-168)
ILVA BAGNOLI(1)
Ceglia Riccardo
Terranova Valerio
   
2      (04:51:00) (4-237)
JONICA CC(1)
Castelli Alessio
Tenerelli Luca
+0:16:70   
3      (06:09:90) (2-105)
ITALIA CRV(1)
Farroni Maurizio
Colelli Lorenzo
+1:35:60   
4      (00:00:00) (3-219)
CUS CATANIA(1)
Prato Stefano
Rodolico Gabriele
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012 - 01/04/2012
GARA 13 del 31 Ore 14:36 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:20:80) (3-184)
TELIMAR(1)
Barone Ettore
Barone Alessandro
   
2      (04:23:50) (1-49)
LAURIA CCR(1)
Lopez Massimo
Costa Noel
+0:2:70   
3      (04:29:60) (4-231)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
+0:8:80   
4      (04:38:00) (2-119)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Nichola
Mangano Giuseppe
+0:17:20   
GARA 14 del 31 Ore 14:44 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:48:10) (4-48)
LAURIA CCR(1)
Sampino Federica
   
2      (05:57:50) (5-227)
JONICA CC(1)
Prato Alessandra
+0:9:40   
3      (06:12:00) (2-46)
LAURIA CCR(1)
Campora Giorgia
+0:23:90   
4      (07:18:60) (1-63)
CUS PALERMO(1)
Filiberto Ilenia
+1:30:50   
5      (07:53:40) (3-244)
CUS CATANIA(1)
Reitano Emma
+2:5:30   
GARA 15 del 31 Ore 14:52 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:35:30) (2-226)
JONICA CC(1)
Scimone Lucia
   
2      (05:48:70) (3-47)
LAURIA CCR(1)
D'amato Greta
+0:13:40   
3      (05:58:90) (5-159)
ORTIGIA CC(1)
Vojvodic Marta
+0:23:60   
4      (06:18:70) (4-97)
THALATTA SC(1)
Motta Egle
+0:43:40   
5      (07:32:30) (1-62)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Giuseppa
+1:57:0   
GARA 16 del 31 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (05:38:50) (4-43)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
   
2      (06:19:80) (3-151)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Euge
+0:41:30   
3      (07:01:70) (2-65)
CUS PALERMO(1)
Vitale Samuele Fra
+1:23:20   
4      (07:03:00) (1-139)
PALERMO SC(1)
Gorgone Stefano
+1:24:50   
5      (07:26:30) (6-194)
CORGENO SC(1)
Peretti Daniele
+1:47:80   
6      (00:00:00) (5-128)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
**Messo Fuori Gara   
GARA 17 del 31 Ore 15:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (05:49:60) (1-193)
CORGENO SC(1)
Corazza Luca
   
2      (05:56:40) (4-2)
TELIMAR(1)
Scordato Jacopo
+0:6:80   
3      (05:58:90) (3-228)
JONICA CC(1)
Scimone Giuseppe
+0:9:30   
4      (07:34:90) (5-150)
ORTIGIA CC(1)
Belli Giordano
+1:45:30   
5      (07:49:00) (2-64)
CUS PALERMO(1)
Savoca Italo
+1:59:40   
GARA 18 del 31 Ore 15:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (06:20:20) (1-152)
ORTIGIA CC(1)
Vinciullo Federico
   
2      (06:35:50) (3-195)
CORGENO SC(1)
Romanelli Mattia
+0:15:30   
3      (06:52:20) (4-129)
AUGUSTA CN(2)
Licata Matteo
+0:32:0   
4      (08:58:50) (5-110)
MARSALA SC(1)
Romeo Giorgio
+2:38:30   
5      (11:08:90) (2-66)
CUS PALERMO(1)
Glorioso Mauro
+4:48:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012 - 01/04/2012
GARA 19 del 31 Ore 15:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (05:40:20) (4-196)
CORGENO SC(1)
Scolari Stefano
   
2      (05:44:60) (2-1)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
+0:4:40   
3      (06:03:50) (1-192)
CORGENO SC(1)
Bonetti Matteo
+0:23:30   
4      (06:57:70) (3-78)
MONOPOLI2005(1)
Menga Alessio
+1:17:50   
5      (00:00:00) (5-67)
CUS PALERMO(1)
Mirto Enrico
**Non Presentato   
GARA 20 del 31 Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (02:57:10) (4-230)
JONICA CC(1)
Catanzaro Giulia
   
2      (02:57:90) (2-109)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
+0:0:80   
3      (03:04:10) (3-3)
TELIMAR(1)
D'angelo Lucia
+0:7:0   
4      (03:07:70) (6-243)
JONICA CC(1)
Gresta Eleonora
+0:10:60   
5      (03:08:60) (1-201)
CORGENO SC(1)
Succi Cimentini Fr
+0:11:50   
6      (04:25:30) (5-153)
ORTIGIA CC(1)
Belli Alessia
+1:28:20   
GARA 21 del 31 Ore 15:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (02:39:90) (5-4)
TELIMAR(1)
De Lisi Salvatore
Dell'oglio Giusepp
   
2      (02:55:60) (4-68)
CUS PALERMO(1)
Bellomare Marco
Conigliaro Giusepp
+0:15:70   
3      (02:59:30) (6-5)
TELIMAR(1)
Scordato Simone
Ciaccio Andrea
+0:19:40   
4      (03:00:10) (3-96)
PARADISO CN(1)
Micari Pasquale Al
Orlando Edoardo
+0:20:20   
5      (03:19:60) (2-6)
TELIMAR(1)
Ventimiglia Claudi
Perissutti Ivano
+0:39:70   
6      (05:44:30) (1-79)
MONOPOLI2005(1)
Menga Luigi
Biundo Emanuele
+3:4:40   
GARA 22 del 31 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 6)
1      (04:45:80) (2-44)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
   
2      (04:55:90) (4-10)
TELIMAR(1)
Vitrano Giovanni
+0:10:10   
3      (06:11:10) (1-8)
TELIMAR(1)
Giliberti Angelo
+1:25:30   
4      (07:11:70) (3-94)
CARIDDI CC(1)
Santamaria Matteo
+2:25:90   
GARA 23 del 31 Ore 15:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (04:09:80) (3-140)
PALERMO SC(1)
D'amelio Vincenzo
   
2      (05:09:50) (2-93)
CARIDDI CC(1)
Rinaldi Gabriele
+0:59:70   
GARA 24 del 31 Ore 16:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:21:50) (3-80)
MONOPOLI2005(1)
Sardella Filippo
   
2      (03:35:00) (1-111)
MARSALA SC(1)
Parrinello Davide
+0:13:50   
3      (00:00:00) (2-69)
CUS PALERMO(1)
Sorrentino Andrea
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012 - 01/04/2012
GARA 25 del 31 Ore 16:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:48:40) (1-12)
TELIMAR(1)
Cannuscio Giuseppe
Carollo Gabriele
Nuccio Enrico
Di Giovanni France
   
2      (03:14:00) (3-98)
THALATTA SC(1)
Patane' Lorenzo
Parisi Guiscardo
Finocchiaro Albert
Mauro Pietro
+0:25:60   
3      (04:00:90) (2-174)
MONOPOLI2005(1)
Fortunato Lorenzo
Menga Francesco
Alo' Roberto
Schena Andrea
+1:12:50   
GARA 26 del 31 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:46:50) (3-240)
TELIMAR(2)
Pellerito Laura
   
2      (04:16:50) (4-241)
TELIMAR(3)
D'angelo Francesca
+0:30:0   
3      (04:23:50) (5-242)
TELIMAR(4)
Landolina Chiara
+0:37:0   
4      (04:33:20) (2-154)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Anna
+0:46:70   
5      (04:57:00) (1-239)
TELIMAR(1)
Conti Francesca
+1:10:50   
GARA 27 del 31 Ore 16:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:10:10) (2-233)
JONICA CC(1)
Guglielmino Eugeni
   
2      (03:14:20) (3-57)
ICHNUSA CA(1)
Pischedda Martina
+0:4:10   
3      (03:14:70) (1-234)
JONICA CC(1)
Vitaliti Manuela
+0:4:60   
GARA 28 del 31 Ore 16:36 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:06:00) (1-120)
MESSINA CN(1 Misto)
Mangraviti Nichola
Mangano Giuseppe
Rotondo Andrea
Capri' Giuseppe (1)
   
....................................
(1) PELORO CC
2      (02:22:10) (2-222)
JONICA CC(1)
Zizzo Edoardo
Strano Matteo
Vitaliti Gioele
Paderni Manlio
+0:16:10   
GARA 29 del 31 Ore 16:44 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (01:57:40) (2-221)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
   
2      (02:02:10) (4-141)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
Ferrara Alessandro
+0:4:70   
3      (02:05:20) (1-183)
TELIMAR(1 Misto)
Cardella Mirko
Galoforo Rosario (1)
+0:7:80   
....................................
(1) AUGUSTA CN
4      (02:11:50) (5-50)
LAURIA CCR(1)
Rizzuto Carlo
Ferrera Jan
+0:14:10   
5      (02:24:10) (3-95)
CARIDDI CC(1 Misto)
Giannone Luciano (1)
Rinaldi Federico
+0:26:70   
....................................
(1) MESSINA CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012 - 01/04/2012
GARA 30 del 31 Ore 16:52 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (02:06:90) (1-142)
PALERMO SC(1)
D'angelo Stefano
Zacco Marco
   
2      (02:10:40) (4-21)
TELIMAR(1)
Longo Francesco
Ventimiglia Daniel
+0:3:50   
3      (02:12:90) (3-87)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Felice
Greco Vincenzo
+0:6:0   
4      (02:15:70) (2-70)
CUS PALERMO(1)
Filiberto Claudio
Infantone Giuseppe
+0:8:80   
GARA 31 del 31 Ore 17:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 PRIMO MEETING ALLIEVI CADETTI NARO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (02:09:30) (4-202)
CORGENO SC(1)
Filippi Federico
Macrž Samuele
   
2      (02:20:80) (2-121)
AUGUSTA CN(1 Misto)
Giunta Marco (1)
Urso Giuseppe
+0:11:50   
....................................
(1) THALATTA SC
3      (02:22:60) (3-178)
MONOPOLI2005(2)
Tropiano Cosimo
Fiume Cosimo
+0:13:30   
4      (00:00:00) (1-182)
TELIMAR(1)
Liseo Gaetani Eman
Conti Alberto
**Ritirato c.f.m.