FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/01/2012
GARA 1 del 29 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 1 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:36:40) (353-353)
PRO MONOPOLI(1)
Quaranta Christian
 
2      (05:18:50) (403-403)
VVF BILLI(1)
Piccolomini Matteo
+0:42:10 
3      (05:26:70) (258-258)
D'ALOJA(1)
Edoardo Raimondi C
+0:50:30 
4      (00:00:00) (148-148)
LIVORNESI UC(1)
Bacci Gabriele
**Ritirato 
GARA 2 del 29 Ore 09:13 REMOERGOMETRO Allievi B1 F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 2 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:35:00) (310-310)
BALDESIO(1)
Cortesi Federica
 
2      (04:53:00) (285-285)
VVF BILLI(1)
Loni Greta
+0:18:0 
3      (05:52:40) (266-266)
CAVALLINI GS(1)
Simoncini Federica
+1:17:40 
4      (06:16:10) (265-265)
CAVALLINI GS(1)
Celoni Camilla
+1:41:10 
GARA 3 del 29 Ore 09:26 REMOERGOMETRO Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 3 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:50:30) (106-106)
ILVA BAGNOLI(1)
Ricciardiello Ales
 
2      (04:16:00) (208-208)
PONTEDERA SC(1)
Capuozzo Fabio
+0:25:70 
3      (04:25:70) (330-330)
SAMPIERD SC(1)
Ferrigno Paolo
+0:35:40 
4      (04:32:20) (59-59)
THE CORE(1)
Magnanti Pierluigi
+0:41:90 
5      (05:01:30) (259-259)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
+1:11:0 
6      (05:01:30) (394-394)
MURCAROLO SS(1)
Castellotti Robert
+1:11:0 
7      (05:05:30) (378-378)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
+1:15:0 
8      (05:21:10) (267-267)
CAVALLINI GS(1)
Paladino Giovanni
+1:30:80 
GARA 4 del 29 Ore 09:39 REMOERGOMETRO Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 4 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (03:58:70) (9-9)
PRO MONOPOLI(1)
Perikliu Ketrin
 
2      (04:12:80) (40-40)
FLORA AC(1)
Bertelli Letizia
+0:14:10 
3      (04:21:50) (72-72)
MENAGGIO SC(1)
Bizzanelli Bianca
+0:22:80 
4      (04:25:50) (107-107)
ILVA BAGNOLI(1)
Santamaria Amato G
+0:26:80 
5      (04:26:40) (332-332)
SAMPIERD SC(1)
Zetti Federica
+0:27:70 
6      (04:29:80) (331-331)
SAMPIERD SC(1)
Mazzocchi Giuliana
+0:31:10 
7      (04:44:30) (232-232)
ORBETELLO SC(1)
Magi Federica
+0:45:60 
8      (04:47:40) (268-268)
CAVALLINI GS(1)
Vanni Dora
+0:48:70 
9      (05:12:20) (377-377)
LIMITE SC(1)
Alderighi Rebecca
+1:13:50 
10      (05:17:10) (38-38)
CASALE SC(1)
Allera Beatrice
+1:18:40 
GARA 5 del 29 Ore 09:52 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 5 mt. N.Eq. 22 N.Isc. 22)
1      (05:24:90) (1-1)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
 
2      (05:25:40) (318-318)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
+0:0:50 
3      (05:52:20) (328-328)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
+0:27:30 
4      (05:57:00) (373-373)
LIMITE SC(1)
Gori Tommaso
+0:32:10 
5      (06:07:10) (256-256)
CAVALLINI GS(1)
Aschiero Pietro
+0:42:20 
6      (06:14:10) (206-206)
PONTEDERA SC(1)
Turini Dario
+0:49:20 
7      (06:19:80) (254-254)
D'ALOJA(1)
Pascale Andrea
+0:54:90 
8      (06:20:40) (402-402)
MURCAROLO SS(1)
Di Gennaro Davide
+0:55:50 
9      (06:22:20) (230-230)
ORBETELLO SC(1)
Cappiello Gianmarc
+0:57:30 
10      (06:37:70) (393-393)
SAN MINIATO(1)
Dauria Andrea
+1:12:80 
11      (06:42:20) (372-372)
LIMITE SC(1)
Caiella Giorgio
+1:17:30 
12      (06:42:60) (270-270)
D'ALOJA(1)
Thompstone Todd
+1:17:70 
13      (06:45:50) (272-272)
D'ALOJA(1)
Pudda Dylan
+1:20:60 
14      (06:45:90) (284-284)
VVF BILLI(1)
Ceccanti Andrea
+1:21:0 
15      (07:00:10) (207-207)
PONTEDERA SC(2)
Panicucci Chico
+1:35:20 
16      (07:03:40) (253-253)
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
+1:38:50 
17      (07:04:70) (166-166)
SAN MINIATO(1)
Ghelli Andrea
+1:39:80 
18      (07:14:10) (401-401)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Daniel
+1:49:20 
19      (07:15:30) (150-150)
LIVORNESI UC(1)
Toni Alessandro
+1:50:40 
20      (07:32:30) (220-220)
FIRENZE SC(1)
Mancusi Lotti Nicc
+2:7:40 
21      (07:56:40) (167-167)
SAN MINIATO(1)
Micheli Andrea
+2:31:50 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/01/2012
GARA 6 del 29 Ore 10:05 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 6 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (05:50:50) (223-223)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Chiar
 
2      (05:58:80) (278-278)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
+0:8:30 
3      (06:02:30) (39-39)
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
+0:11:80 
4      (06:07:50) (359-359)
SISPORT FIAT(1)
De Cesare Marta
+0:17:0 
5      (06:14:60) (329-329)
SAMPIERD SC(1)
Tanghetti Sofia
+0:24:10 
6      (06:26:70) (8-8)
PRO MONOPOLI(1)
Ruggero Laura
+0:36:20 
7      (06:28:80) (231-231)
ORBETELLO SC(1)
Casetta Giorgia
+0:38:30 
8      (06:42:20) (338-338)
IRNO SC(1)
Carbone Ginevra
+0:51:70 
9      (07:33:40) (260-260)
CAVALLINI GS(1)
Simoncini Francesc
+1:42:90 
GARA 7 del 29 Ore 10:18 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 7 mt. N.Eq. 36 N.Isc. 36)
1      (05:02:60) (367-367)
LIMITE SC(1)
Londi Lapo
 
2      (05:05:80) (319-319)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
+0:3:20 
3      (05:07:70) (109-109)
ILVA BAGNOLI(1)
Longombardo Angelo
+0:5:10 
4      (05:16:50) (211-211)
FIRENZE SC(1)
Bellisario Edoardo
+0:13:90 
5      (05:16:60) (153-153)
LIVORNESI UC(1)
Lunardi Aldo
+0:14:0 
6      (05:19:00) (212-212)
FIRENZE SC(1)
Bellisario Tommaso
+0:16:40 
7      (05:20:00) (74-74)
MENAGGIO SC(1)
Luoni Mattia
+0:17:40 
8      (05:28:30) (336-336)
SAMPIERD SC(1)
Zambonin Luca
+0:25:70 
9      (05:32:10) (84-84)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonard
+0:29:50 
10      (05:32:80) (111-111)
ILVA BAGNOLI(1)
Soricelli Adriano
+0:30:20 
11      (05:37:50) (234-234)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola Simone
+0:34:90 
12      (05:39:20) (73-73)
MENAGGIO SC(1)
Cant┘ Ambrogio
+0:36:60 
13      (05:40:70) (395-395)
MURCAROLO SS(1)
Zucchi Francesco
+0:38:10 
14      (05:44:40) (110-110)
ILVA BAGNOLI(1)
Terranova Valerio
+0:41:80 
15      (05:46:30) (262-262)
D'ALOJA(1)
Forzoni Saverio
+0:43:70 
16      (05:46:50) (152-152)
LIVORNESI UC(1)
Kutuf└ Federico
+0:43:90 
17      (05:49:50) (235-235)
ORBETELLO SC(1)
Costanzo Gianmarco
+0:46:90 
18      (05:54:10) (261-261)
D'ALOJA(1)
Sacco Michele
+0:51:50 
19      (05:54:40) (369-369)
LIMITE SC(1)
Salvaggio Francesc
+0:51:80 
20      (05:55:00) (87-87)
VVF TOMEI(1)
Traso Andrea
+0:52:40 
21      (05:55:90) (370-370)
LIMITE SC(1)
Ricciardi Alessio
+0:53:30 
22      (05:56:20) (151-151)
LIVORNESI UC(1)
Ferrini Francesco
+0:53:60 
23      (05:58:50) (396-396)
MURCAROLO SS(1)
Grid└ Cucco Samuel
+0:55:90 
24      (06:03:80) (86-86)
VVF TOMEI(1)
Romoli Leonardo
+1:1:20 
25      (06:06:50) (371-371)
LIMITE SC(1)
Pucci Pietro
+1:3:90 
26      (06:11:70) (340-340)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Alessand
+1:9:10 
27      (06:11:90) (339-339)
IRNO SC(1)
Adinolfi Carlo
+1:9:30 
28      (06:15:50) (366-366)
LIMITE SC(1)
De Grazia Leonardo
+1:12:90 
29      (06:22:10) (85-85)
VVF TOMEI(1)
Quercioli Simone
+1:19:50 
30      (06:35:40) (174-174)
SAN MINIATO(1)
Tassinari Massimo
+1:32:80 
31      (06:37:70) (225-225)
FIRENZE SC(1)
Montecchi Alessio
+1:35:10 
32      (06:38:60) (172-172)
SAN MINIATO(1)
Masini Edoardo
+1:36:0 
33      (06:42:90) (397-397)
MURCAROLO SS(1)
Calabrese Luca
+1:40:30 
34      (06:48:70) (173-173)
SAN MINIATO(1)
Micheli Daniel
+1:46:10 
35      (07:11:80) (365-365)
LIMITE SC(1)
Chirico Francesco
+2:9:20 
36      (00:00:00) (368-368)
LIMITE SC(1)
Lunghi Daniele
**Ritirato 
GARA 8 del 29 Ore 10:31 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 8 mt. N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (05:48:50) (75-75)
MENAGGIO SC(1)
Paroli Matilde
 
2      (05:49:01) (7-7)
PRO MONOPOLI(1)
Monte Sara
+0:0:51 
3      (05:49:80) (171-171)
SAN MINIATO(1)
Yahya Chiara
+0:1:30 
4      (05:54:50) (233-233)
ORBETELLO SC(1)
Segato Maria Costa
+0:6:0 
5      (05:58:50) (170-170)
SAN MINIATO(1)
Corsoni Soraya
+0:10:0 
6      (06:17:20) (360-360)
SISPORT FIAT(1)
Helgason Giulia
+0:28:70 
7      (06:30:30) (333-333)
SAMPIERD SC(1)
Zambonin Sara
+0:41:80 
8      (06:36:60) (347-347)
D'ALOJA(1)
Pievaioli Lucrezia
+0:48:10 
9      (06:44:20) (335-335)
SAMPIERD SC(1)
Viggiano Gloria
+0:55:70 
10      (06:50:40) (269-269)
CAVALLINI GS(1)
Casarosa Matilda
+1:1:90 
11      (06:52:20) (362-362)
LIMITE SC(1)
Benedetti Giada
+1:3:70 
12      (06:55:20) (363-363)
LIMITE SC(1)
Benedetti Lavinia
+1:6:70 
13      (06:58:00) (364-364)
LIMITE SC(1)
Biondi Sara
+1:9:50 
14      (07:07:80) (271-271)
CAVALLINI GS(1)
De Caria Jasmin
+1:19:30 
15      (07:11:70) (406-406)
VVF BILLI(1)
Palla Giulia
+1:23:20 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/01/2012
GARA 9 del 29 Ore 10:44 REMOERGOMETRO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 19 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (05:52:90) (200-200)
ITALIA CRV(1)
Sansone Leopoldo
 
2      (05:56:90) (112-112)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
+0:4:0 
3      (06:04:60) (408-408)
VVF BILLI(1)
Tonini Simone
+0:11:70 
4      (06:04:70) (303-303)
FIAMME ORO(1)
Agrillo Rosario Da
+0:11:80 
5      (06:05:50) (277-277)
SAVOIA R YC(1)
Infimo Fabio
+0:12:60 
6      (06:07:80) (323-323)
MM SABAUDIA(1)
Carmignani Andrea
+0:14:90 
7      (06:16:50) (82-82)
VVF TOMEI(1)
Biagi Jacopo
+0:23:60 
8      (06:20:10) (55-55)
PONTEDERA SC(1)
Michelotti Michele
+0:27:20 
9      (06:23:80) (18-18)
VVF TOMEI(1)
Augusti Alessandro
+0:30:90 
10      (06:32:80) (290-290)
VVF BILLI(1)
Lorenzini Ivan
+0:39:90 
11      (06:43:30) (388-388)
ACCADEMIA LI(1)
Onori Paolo Maria
+0:50:40 
GARA 10 del 29 Ore 10:57 REMOERGOMETRO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 20 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:53:10) (218-218)
IRNO SC(1)
Schiavone Laura
 
2      (07:03:20) (350-350)
SAMPIERD SC(1)
Paccagnella Veroni
+0:10:10 
3      (07:17:20) (64-64)
THE CORE(1)
Novelli Marta
+0:24:10 
4      (07:34:30) (209-209)
FIRENZE SC(1)
Sacco Gioia
+0:41:20 
5      (07:46:00) (43-43)
FLORA AC(1)
Bernio Tamara
+0:52:90 
GARA 11 del 29 Ore 11:10 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 17 mt. N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (05:56:80) (56-56)
PONTEDERA SC(1)
Baluganti Matteo
 
2      (06:01:60) (312-312)
BALDESIO(1)
Manzoli Michele
+0:4:80 
3      (06:01:60) (92-92)
NAPOLI CC(1)
Calamaro Marco
+0:4:80 
4      (06:03:90) (322-322)
MM SABAUDIA(1)
Parlato Luca
+0:7:10 
5      (06:04:90) (90-90)
SATURNIA CC(1)
Mannozzi Jeff
+0:8:10 
6      (06:08:50) (11-11)
DE BASTIANI(1)
Verita' Corrado
+0:11:70 
7      (06:08:80) (410-410)
ITALIA CRV(1)
Addabbo Alessandro
+0:12:0 
8      (06:10:10) (71-71)
PADOVA SC(1)
Cardaioli Francesc
+0:13:30 
9      (06:10:90) (317-317)
PADOVA SC(1)
Stefanile Davide
+0:14:10 
10      (06:12:60) (57-57)
PONTEDERA SC(1)
Igneri Manuel
+0:15:80 
11      (06:13:20) (119-119)
FIRENZE SC(1)
Gattai Edoardo
+0:16:40 
12      (06:13:40) (118-118)
FIRENZE SC(1)
Nannini Bernardo
+0:16:60 
13      (06:16:10) (219-219)
IRNO SC(1)
Cuomo Mario
+0:19:30 
14      (06:24:60) (117-117)
FIRENZE SC(1)
Martinelli Giacomo
+0:27:80 
15      (06:28:10) (237-237)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:31:30 
16      (06:29:60) (243-243)
ROWING GE(1)
D'epifanio Filippo
+0:32:80 
17      (06:40:20) (58-58)
PONTEDERA SC(1)
Petri Francesco
+0:43:40 
18      (07:51:40) (37-37)
CASALE SC(1)
Momo Edoardo
+1:54:60 
GARA 12 del 29 Ore 11:23 REMOERGOMETRO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 18 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:03:30) (69-69)
PADOVA SC(1)
Menegatti Federica
 
2      (07:39:50) (292-292)
ARNO SC(1)
Chisari Lara Claud
+0:36:20 
3      (07:47:30) (293-293)
ARNO SC(1)
Nencini Gaia
+0:44:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/01/2012
GARA 13 del 29 Ore 11:36 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 15 mt. N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (06:12:10) (306-306)
FIAMME ORO(1)
Caianiello Andrea
 
2      (06:12:10) (304-304)
FIAMME ORO(1)
Bertini Lorenzo
+0:0:0 
3      (06:14:30) (305-305)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
+0:2:20 
4      (06:15:40) (380-380)
MOTO GUZZI(1)
Pinca Matteo
+0:3:30 
5      (06:15:70) (19-19)
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Emilian
+0:3:60 
6      (06:15:70) (308-308)
FIAMME ORO(1)
Gabriele Fabrizio
+0:3:60 
7      (06:15:70) (307-307)
FIAMME ORO(1)
La Padula Livio
+0:3:60 
8      (06:17:40) (300-300)
SISPORT FIAT(1)
Pegoraro Francesco
+0:5:30 
9      (06:18:30) (20-20)
VVF TOMEI(1)
Melosi Alessio
+0:6:20 
10      (06:19:10) (309-309)
FIAMME ORO(1)
De Maria Luca
+0:7:0 
11      (06:23:80) (324-324)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
+0:11:70 
12      (06:29:30) (52-52)
PONTEDERA SC(1)
Sacchini Tommaso
+0:17:20 
13      (06:44:20) (120-120)
FIRENZE SC(1)
Marcaccini Andrea
+0:32:10 
14      (06:53:60) (358-358)
SAMPIERD SC(1)
Marchetti Edoardo
+0:41:50 
15      (06:54:50) (387-387)
ACCADEMIA LI(1)
Bozzo Marco
+0:42:40 
16      (06:56:00) (210-210)
FIRENZE SC(1)
Fossi Lorenzo
+0:43:90 
17      (07:24:30) (375-375)
PORTOAZZURRO(1)
Pisani Fabrizio
+1:12:20 
18      (07:24:80) (376-376)
PORTOAZZURRO(1)
Soriani Federico
+1:12:70 
GARA 14 del 29 Ore 11:49 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 16 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:24:20) (70-70)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
 
2      (07:37:70) (53-53)
PONTEDERA SC(1)
Sacco Chiara
+0:13:50 
3      (07:43:30) (250-250)
PORTOAZZURRO(1)
Rossi Alessandra
+0:19:10 
4      (07:57:20) (298-298)
VVF BILLI(1)
Parrinelli Maria
+0:33:0 
5      (08:13:10) (356-356)
ROWING GE(1)
Grigoletto Sara
+0:48:90 
GARA 15 del 29 Ore 12:02 REMOERGOMETRO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 13 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (06:07:60) (14-14)
MESTRE SC(1)
Colombi Jacopo
 
2      (06:07:70) (379-379)
THE CORE(1)
Cioffi Domenico
+0:0:10 
3      (06:18:50) (31-31)
VVF TOMEI(1)
Bulfon Jonatan
+0:10:90 
4      (06:23:40) (91-91)
NAPOLI CC(1)
Aiello Alessandro
+0:15:80 
5      (06:32:60) (62-62)
THE CORE(1)
Danieli Fabio
+0:25:0 
6      (06:56:50) (351-351)
SAMPIERD SC(1)
Bricola Andrea
+0:48:90 
7      (06:58:30) (352-352)
SAMPIERD SC(1)
Rapetti Silvano
+0:50:70 
8      (07:00:50) (286-286)
VVF BILLI(1)
Lodino Mirko
+0:52:90 
9      (07:25:10) (389-389)
FLORA AC(1)
Fumagalli Tancredi
+1:17:50 
GARA 16 del 29 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 14 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:19:40) (17-17)
VVF TOMEI(1)
Vannucci Irene
 
2      (07:36:40) (45-45)
TRINACRI ASD(1)
Armeli Elena Joana
+0:17:0 
3      (07:42:30) (361-361)
SISPORT FIAT(1)
Zuanon Carlotta
+0:22:90 
4      (08:11:50) (76-76)
POSILLIPO CN(1)
Knight Camilla
+0:52:10 
5      (08:14:10) (386-386)
ACCADEMIA LI(1)
Bernardi Angela
+0:54:70 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/01/2012
GARA 17 del 29 Ore 12:28 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 11 mt. N.Eq. 31 N.Isc. 31)
1      (06:07:30) (198-198)
RAVENNA SC(1)
Rambaldi Luca
 
2      (06:10:10) (146-146)
FIRENZE SC(1)
Zileri Dal Verme P
+0:2:80 
3      (06:11:90) (141-141)
FIRENZE SC(1)
Mancini Jacopo
+0:4:60 
4      (06:14:70) (80-80)
POSILLIPO CN(2)
Marrone Carmine
+0:7:40 
5      (06:19:30) (33-33)
ORISTANO CN(1)
Oppo Stefano
+0:12:0 
6      (06:19:50) (142-142)
FIRENZE SC(1)
Pietra Caprina Lor
+0:12:20 
7      (06:22:60) (348-348)
SAMPIERD SC(1)
Bruzzone Luca
+0:15:30 
8      (06:33:10) (143-143)
FIRENZE SC(1)
Ramella NiccolĎ
+0:25:80 
9      (06:34:20) (400-400)
MURCAROLO SS(1)
Scarapazzi Danilo
+0:26:90 
10      (06:34:30) (297-297)
ARNO SC(1)
Vincenzoni Michele
+0:27:0 
11      (06:37:70) (51-51)
PONTEDERA SC(1)
Turini Daniele
+0:30:40 
12      (06:38:20) (405-405)
ARNO SC(1)
Davini Luca
+0:30:90 
13      (06:40:70) (28-28)
VVF TOMEI(1)
Bulli Jacopo
+0:33:40 
14      (06:41:80) (299-299)
ARNO SC(1)
Rosellini Matteo
+0:34:50 
15      (06:44:70) (94-94)
NAPOLI CC(1)
Caizzo Carlo
+0:37:40 
16      (06:46:80) (399-399)
MURCAROLO SS(1)
Gardini Pietro
+0:39:50 
17      (06:58:30) (144-144)
FIRENZE SC(1)
Romei Duccio
+0:51:0 
18      (07:00:70) (274-274)
CAVALLINI GS(1)
Bianchi Doriano
+0:53:40 
19      (07:02:40) (145-145)
FIRENZE SC(1)
Sarti Leonardo
+0:55:10 
20      (07:07:20) (49-49)
PONTEDERA SC(1)
Bani Emanuele
+0:59:90 
21      (07:11:20) (316-316)
ROWING GE(1)
Palma Marco
+1:3:90 
22      (07:15:00) (327-327)
ROWING GE(2)
Naldi Matteo
+1:7:70 
23      (07:36:10) (264-264)
D'ALOJA(1)
Cardone Emanuele
+1:28:80 
24      (08:11:50) (36-36)
CASALE SC(1)
Prete Edoardo
+2:4:20 
25      (00:00:00) (50-50)
PONTEDERA SC(1)
Taormina Giacomo
**Ritirato 
26      (00:00:00) (183-183)
SAN MINIATO(1)
Bartali Giulio
**Ritirato 
27      (00:00:00) (184-184)
SAN MINIATO(1)
Bartali Lorenzo
**Ritirato 
28      (00:00:00) (185-185)
SAN MINIATO(1)
Ferreli Michele
**Ritirato 
29      (00:00:00) (186-186)
SAN MINIATO(1)
Pergoli Matteo
**Ritirato 
30      (00:00:00) (251-251)
NAPOLI CC(1)
Paglionico Nazario
**Ritirato 
31      (00:00:00) (311-311)
BALDESIO(1)
Montaldi Alessandr
**Ritirato 
GARA 18 del 29 Ore 12:41 REMOERGOMETRO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 12 mt. N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (07:05:30) (215-215)
IRNO SC(1)
Pappalardo Carmela
 
2      (07:13:40) (273-273)
CAVALLINI GS(1)
Celoni Sandra
+0:8:10 
3      (07:13:80) (10-10)
DE BASTIANI(1)
Ondoli Chiara
+0:8:50 
4      (07:13:90) (180-180)
SAN MINIATO(1)
Campioni Giulia
+0:8:60 
5      (07:19:10) (280-280)
ARNO SC(1)
Terrazzi Silvia
+0:13:80 
6      (07:24:80) (68-68)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
+0:19:50 
7      (07:30:40) (123-123)
FIRENZE SC(1)
Fossi Lucrezia
+0:25:10 
8      (07:31:60) (122-122)
FIRENZE SC(1)
Ferrara Sofia
+0:26:30 
9      (07:32:20) (48-48)
PONTEDERA SC(1)
Barderi Sara
+0:26:90 
10      (07:42:70) (121-121)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Beatr
+0:37:40 
11      (07:45:90) (281-281)
ARNO SC(1)
Cagnetta Valentina
+0:40:60 
12      (07:52:60) (124-124)
FIRENZE SC(1)
Muccini Elisa
+0:47:30 
13      (07:54:70) (181-181)
SAN MINIATO(1)
Corsoni Rebecca
+0:49:40 
14      (08:24:80) (182-182)
SAN MINIATO(1)
Papenti Claudia
+1:19:50 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/01/2012
GARA 19 del 29 Ore 12:54 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 9 mt. N.Eq. 50 N.Isc. 50)
1      (06:24:40) (78-78)
POSILLIPO CN(2)
Maestrale Andrea
 
2      (06:29:90) (321-321)
MM SABAUDIA(2)
Scarabello Daniele
+0:5:50 
3      (06:31:10) (320-320)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
+0:6:70 
4      (06:34:80) (3-3)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
+0:10:40 
5      (06:39:70) (6-6)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Emanuele
+0:15:30 
6      (06:42:00) (294-294)
ARNO SC(1)
Vanni Francesco
+0:17:60 
7      (06:43:20) (345-345)
SAMPIERD SC(1)
Tanghetti Alberto
+0:18:80 
8      (06:44:80) (27-27)
VVF TOMEI(1)
Mori Niccolo'
+0:20:40 
9      (06:45:70) (214-214)
IRNO SC(1)
Norillo Giovanni
+0:21:30 
10      (06:47:30) (135-135)
FIRENZE SC(1)
Pietracaprina Leon
+0:22:90 
11      (06:47:50) (238-238)
ROWING GE(1)
Benveduti Stefano
+0:23:10 
12      (06:48:40) (133-133)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
+0:24:0 
13      (06:48:50) (295-295)
ARNO SC(1)
Mazzoni Dario
+0:24:10 
14      (06:49:30) (136-136)
FIRENZE SC(1)
Pola Matteo
+0:24:90 
15      (06:49:80) (77-77)
POSILLIPO CN(1)
Agrillo Luca
+0:25:40 
16      (06:54:70) (247-247)
PORTOAZZURRO(1)
Neri Martino Maria
+0:30:30 
17      (06:58:60) (341-341)
SAMPIERD SC(1)
Bianchi Daniele
+0:34:20 
18      (07:02:50) (25-25)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
+0:38:10 
19      (07:06:30) (130-130)
FIRENZE SC(1)
Fanini Clemente
+0:41:90 
20      (07:06:90) (246-246)
NAPOLI CC(1)
D'angio Francesco
+0:42:50 
21      (07:09:30) (132-132)
FIRENZE SC(1)
Ferrara Andrea
+0:44:90 
22      (07:10:40) (24-24)
VVF TOMEI(1)
Casarosa Alessio
+0:46:0 
23      (07:11:30) (346-346)
SAMPIERD SC(1)
Zetti Francesco
+0:46:90 
24      (07:12:60) (244-244)
MONTESCUDAIO(1)
Farinella Riccardo
+0:48:20 
25      (07:16:20) (343-343)
SAMPIERD SC(1)
Glereani Yuri
+0:51:80 
26      (07:16:80) (125-125)
FIRENZE SC(1)
Battaglini Filippo
+0:52:40 
27      (07:18:00) (35-35)
CASALE SC(1)
Tricerri Niccolo'
+0:53:60 
28      (07:19:10) (241-241)
ROWING GE(4)
Bersani Stefano
+0:54:70 
29      (07:20:30) (134-134)
FIRENZE SC(1)
Pallanti Arturo
+0:55:90 
30      (07:21:80) (326-326)
ROWING GE(B)
Bava Leonardo
+0:57:40 
31      (07:23:40) (26-26)
VVF TOMEI(1)
Giuliani Pietro
+0:59:0 
32      (07:26:40) (239-239)
ROWING GE(2)
Rebuffo Michele
+1:2:0 
33      (07:27:80) (131-131)
FIRENZE SC(1)
Favilli Dario
+1:3:40 
34      (07:29:10) (342-342)
SAMPIERD SC(1)
Calabria Giorgio
+1:4:70 
35      (07:29:10) (314-314)
ROWING GE(6)
Costa Giacomo
+1:4:70 
36      (07:33:30) (23-23)
VVF TOMEI(1)
Biagini Matteo
+1:8:90 
37      (07:37:00) (240-240)
ROWING GE(3)
Keyes Lorenzo
+1:12:60 
38      (07:40:30) (337-337)
ROWING GE(C)
Sasso Nicolo'
+1:15:90 
39      (07:40:40) (154-154)
LIVORNESI UC(1)
Bacci Tommaso
+1:16:0 
40      (07:42:50) (22-22)
VVF TOMEI(1)
Bacci Andrea
+1:18:10 
41      (07:52:10) (263-263)
D'ALOJA(1)
Del Buono Dario
+1:27:70 
42      (07:52:20) (176-176)
SAN MINIATO(1)
Arzilli Leonardo
+1:27:80 
43      (07:54:40) (315-315)
ROWING GE(A)
Pellizza Giacomo
+1:30:0 
44      (07:55:50) (179-179)
SAN MINIATO(1)
Tassinari Gregory
+1:31:10 
45      (07:56:00) (155-155)
LIVORNESI UC(1)
De Matteis Marco
+1:31:60 
46      (08:32:10) (288-288)
VVF BILLI(1)
Bini Lorenzo
+2:7:70 
47      (00:00:00) (129-129)
FIRENZE SC(1)
Corenich Lapo
**Ritirato 
48      (00:00:00) (177-177)
SAN MINIATO(1)
Belardi Dario
**Ritirato 
49      (00:00:00) (178-178)
SAN MINIATO(1)
Fiscella Lorenzo
**Ritirato 
50      (00:00:00) (242-242)
ROWING GE(1)
Romanengo Francesc
**Ritirato 
GARA 20 del 29 Ore 13:07 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 10 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:12:70) (89-89)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
 
2      (08:01:70) (236-236)
ROWING GE(1)
D'epifanio Ludovic
+0:49:0 
3      (08:09:40) (245-245)
MONTESCUDAIO(1)
Antonelli Alice
+0:56:70 
4      (08:33:70) (156-156)
LIVORNESI UC(1)
De Robertis Ilenia
+1:21:0 
5      (08:37:20) (325-325)
ROWING GE(2)
Bennio Corinna
+1:24:50 
6      (08:38:70) (355-355)
SAMPIERD SC(1)
Piu Caterina
+1:26:0 
7      (00:00:00) (47-47)
PONTEDERA SC(1)
Fanteria Maria Chi
**Ritirato 
GARA 21 del 29 Ore 13:20 REMOERGOMETRO Adaptive AS M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 27 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:07:40) (127-127)
FIRENZE SC(1)
Caselli Fabrizio
 
2      (04:30:40) (32-32)
RAVENNA SC(1)
Bartolini Sergio E
+0:23:0 
3      (00:00:00) (114-114)
LARIO SC(1)
Tentori Giovanni
**Ritirato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/01/2012
GARA 22 del 29 Ore 13:33 REMOERGOMETRO Adaptive TA M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 29 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:28:60) (163-163)
ANIENE CC(1)
Stefanoni Daniele
 
2      (03:49:90) (128-128)
FIRENZE SC(1)
Buccoliero Pier Al
+0:21:30 
GARA 23 del 29 Ore 13:46 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 23 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (03:08:50) (159-159)
ANIENE CC(1)
Agoletto Luca
 
2      (03:11:10) (41-41)
FLORA AC(1)
Signore Daniele
+0:2:60 
3      (03:23:60) (157-157)
CUS FERRARA(1)
Calderoni Pierre
+0:15:10 
4      (03:29:20) (42-42)
FLORA AC(1)
Pagano Gaspare
+0:20:70 
5      (03:32:50) (229-229)
SATURNIA CC(1)
Venerando Alejandr
+0:24:0 
6      (03:33:70) (2-2)
LAURIA CCR(1)
Landolina Francesc
+0:25:20 
7      (03:36:30) (196-196)
GAVIRATE(3)
Vanoli Ettore
+0:27:80 
8      (03:49:70) (194-194)
GAVIRATE(1)
Bianchi Federico
+0:41:20 
9      (03:59:50) (99-99)
LARIO SC(1)
Beretta Christian
+0:51:0 
10      (04:04:20) (100-100)
LARIO SC(2)
Clemente Antonino
+0:55:70 
GARA 24 del 29 Ore 13:59 REMOERGOMETRO Adaptive LTA F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 24 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:45:10) (192-192)
GAVIRATE(1)
Crisafulli Desire╚
 
2      (03:54:10) (160-160)
ANIENE CC(1)
Protopapa Paola
+0:9:0 
3      (04:06:10) (193-193)
GAVIRATE(2)
Di Battista Mahila
+0:21:0 
4      (04:06:80) (161-161)
ANIENE CC(1)
Aglioti Lucilla
+0:21:70 
5      (04:15:50) (162-162)
ANIENE CC(1)
Tavani Adriana
+0:30:40 
6      (00:00:00) (412-412)
MILANO SC(1)
Trombetta Florinda
**Ritirato 
GARA 25 del 29 Ore 14:12 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 25 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (03:26:70) (96-96)
LARIO SC(1)
Varesano Luca
 
2      (03:39:50) (191-191)
GAVIRATE(2)
Dal Verme Carlo
+0:12:80 
3      (03:40:60) (102-102)
SABAUDIA CC(1)
Altobelli Armando
+0:13:90 
4      (03:41:10) (190-190)
GAVIRATE(1)
Borsani Francesco
+0:14:40 
5      (03:42:20) (97-97)
LARIO SC(2)
Pianese Francesco
+0:15:50 
6      (03:52:20) (104-104)
SABAUDIA CC(3)
Pungelli Roberto
+0:25:50 
7      (03:58:50) (374-374)
AROLO SC(1)
Brunengo Matteo
+0:31:80 
8      (03:58:50) (203-203)
ARMIDA SC(1)
Bongiovanni Matteo
+0:31:80 
9      (04:00:30) (201-201)
ARMIDA SC(1)
Vaccaro Manuel
+0:33:60 
10      (04:05:20) (381-381)
GAVIRATE(1)
Lucchina Marco
+0:38:50 
11      (04:06:80) (382-382)
GAVIRATE(1)
Bruni Prenestino L
+0:40:10 
12      (04:15:20) (103-103)
SABAUDIA CC(2)
Panigutti Gianluca
+0:48:50 
13      (04:17:20) (98-98)
LARIO SC(3)
Kumbo Christian
+0:50:50 
14      (04:19:70) (204-204)
ARMIDA SC(1)
Sforza Lorenzo
+0:53:0 
15      (04:26:00) (202-202)
ARMIDA SC(1)
Rossi Alessandro
+0:59:30 
16      (04:29:50) (390-390)
ARMIDA SC(1)
Appendino Andrea
+1:2:80 
17      (04:40:20) (252-252)
D'ALOJA(1)
Moretti Romeo
+1:13:50 
GARA 26 del 29 Ore 14:25 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 26 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:14:00) (101-101)
SABAUDIA CC(1)
Quattrociocchi Kat
 
2      (04:16:80) (188-188)
GAVIRATE(2)
Tieghi Elisabetta
+0:2:80 
3      (04:33:30) (189-189)
GAVIRATE(3)
Sapia Marta
+0:19:30 
4      (04:50:80) (187-187)
GAVIRATE(1)
Indelicato Giorgia
+0:36:80 
5      (04:54:30) (95-95)
LARIO SC(1)
Bassi Desiree'
+0:40:30 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/01/2012
GARA 27 del 29 Ore 14:38 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 947 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 MH  (03:30:70) (93-93)
NAPOLI CC(1)
Manna Giuseppe For
 
GARA 28 del 29 Ore 14:51 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 937 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 MG  (04:04:10) (199-199)
PRO MONOPOLI(3)
Ippolito Tommaso
 
GARA 29 del 29 Ore 15:04 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 927 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MF  (03:25:20) (16-16)
FIRENZE SC(1)
Menini Alberto
 
2 MF  (03:32:80) (169-169)
PRO MONOPOLI(2)
Ruggiero Pietro
+0:7:60 
GARA 30 del 29 Ore 15:17 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 917 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 ME  (03:16:10) (15-15)
FIRENZE SC(1)
Biagini Fabio
 
2 ME  (03:25:40) (29-29)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Claudio
+0:9:30 
3 ME  (03:29:40) (168-168)
PRO MONOPOLI(1)
Barletta Giulio
+0:13:30 
GARA 31 del 29 Ore 15:30 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 817 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (02:55:90) (357-357)
LNI SANBENED(1)
Botti Sergio
 
2 MD  (03:20:10) (12-12)
CALENDASCO(1)
Pareschi Andrea
+0:24:20 
3 MD  (03:24:90) (276-276)
CAVALLINI GS(1)
Campolmi Alessandr
+0:29:0 
GARA 32 del 29 Ore 15:43 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 717 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1 MC  (02:57:70) (88-88)
TIMAVO SC(1)
Miniussi Gianluca
 
2 MC  (03:01:50) (302-302)
ROMA CC(1)
Zanon Michele
+0:3:80 
3 MC  (03:08:60) (147-147)
LIMITE SC(1)
Ragionieri Carlo
+0:10:90 
4 MC  (03:08:70) (65-65)
THE CORE(1)
Baratto Gianantoni
+0:11:0 
5 MC  (03:12:60) (411-411)
LNI CAGLIARI(1)
Penta Gianluca
+0:14:90 
6 MC  (03:15:10) (158-158)
CUS FERRARA(1)
Perinasso Marco
+0:17:40 
7 MC  (03:18:40) (34-34)
CASALE SC(1)
Allera Tiziano
+0:20:70 
8 MC  (03:19:20) (67-67)
THE CORE(1)
Maule Marco
+0:21:50 
9 MC  (03:30:30) (61-61)
FIRENZE SC(1)
Ruocco Stefano
+0:32:60 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/01/2012
GARA 33 del 29 Ore 15:56 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 617 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MB  (02:51:70) (279-279)
ANIENE CC(1)
Blanda Roberto
 
2 MB  (03:12:30) (63-63)
FIRENZE SC(1)
Grassi Iacopo
+0:20:60 
3 MB  (00:00:00) (66-66)
THE CORE(1)
Bellini Leonardo
**Ritirato 
GARA 34 del 29 Ore 16:09 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 517 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 MA  (03:01:20) (407-407)
VVF BILLI(1)
Vaselli Francesco
 
GARA 35 del 29 Ore 16:22 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 518 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 MA  (03:35:40) (113-113)
PADOVA SC(1)
Gomiero Arianna
 
GARA 36 del 29 Ore 16:35 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 718 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (04:05:00) (165-165)
PRO MONOPOLI(3)
Salerno Ivana
 
2 MC  (04:05:40) (13-13)
CALENDASCO(1)
Pozzatti Laura
+0:0:40 
3 MC  (04:08:80) (175-175)
PRO MONOPOLI(4)
Notarpietro Paola
+0:3:80 
GARA 37 del 29 Ore 16:48 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING LIVORNO (Codice 618 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MB  (03:48:50) (5-5)
PRO MONOPOLI(2)
Pisani Daniela
 
2 MB  (03:57:40) (4-4)
PRO MONOPOLI(1)
Tropiano Mara
+0:8:90