FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/09/2012
GARA 1 del 16 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (8-105)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
** 
2      (00:00:00) (1-34)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
** 
3      (00:00:00) (5-112)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
** 
4      (00:00:00) (4-114)
TELIMAR(1)
Pellerito Dario
** 
5      (00:00:00) (6-116)
TELIMAR(2)
Randazzo Andrea
** 
6      (00:00:00) (2-115)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
** 
7      (00:00:00) (3-160)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
** 
8      (00:00:00) (7-65)
TENNIS VELA(1)
Spoto Jacopo
** 
GARA 2 del 16 Ore 09:38 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (3-36)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
** 
2      (00:00:00) (2-117)
TELIMAR(1)
Gippetto Daniele
** 
3      (00:00:00) (4-161)
PALERMO SC(1)
Quartuccio Daniele
** 
4      (00:00:00) (5-185)
ORTIGIA CC(2)
Piazzese Gabriele
**   ()
5      (00:00:00) (6-76)
LAURIA CCR(1)
Filippone Andrea
** 
6      (00:00:00) (1-111)
UN SICILIANA(1)
Russo Andrea
** 
GARA 3 del 16 Ore 09:46 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-184)
ORTIGIA CC(1)
Contento Salvatore
** 
2      (00:00:00) (3-186)
ORTIGIA CC(3)
Rubera Leonardo
**   ()
3      (00:00:00) (4-46)
CUS CATANIA(1)
Prato Stefano
** 
4      (00:00:00) (6-162)
PALERMO SC(2)
Fardella Emilio
**   ()
5      (00:00:00) (2-42)
JONICA CC(2)
Tenerelli Luca
**   ()
6      (00:00:00) (1-13)
MARSALA SC(1)
Borgia Giovanni
** 
GARA 4 del 16 Ore 09:54 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-37)
JONICA CC(1)
Castelli Alessio
Rapisarda Fabrizio
** 
2      (00:00:00) (1-187)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
De Benedictis Albe
** 
3      (00:00:00) (5-41)
JONICA CC(2)
La Bella Francesco
Famoso Alberto
**   ()
4      (00:00:00) (4-119)
TELIMAR(1)
Atria Stefano
Cardella Walter
** 
5      (00:00:00) (2-22)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
Guarino Felice
** 
GARA 5 del 16 Ore 10:02 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-103)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
Licata Matteo
** 
2      (00:00:00) (2-122)
TELIMAR(1)
De Lisi Salvatore
Dell'oglio Giusepp
** 
3      (00:00:00) (5-8)
TENNIS VELA(1)
Formica Giovanni
Scalia Rocco
** 
4      (00:00:00) (6-123)
TELIMAR(2)
Scordato Simone
Ventimiglia Claudi
** 
5      (00:00:00) (3-118)
CUS PALERMO(1)
Glorioso Mauro
Mirto Enrico
** 
6      (00:00:00) (4-167)
PALERMO SC(1)
Bruno Nicola
Aquila Gabriele
**Ritirato c.f.m. 
GARA 6 del 16 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-106)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
2      (00:00:00) (2-163)
PALERMO SC(1)
Russo Manfredi
** 
3      (00:00:00) (4-94)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
** 
4      (00:00:00) (1-51)
JONICA CC(1)
Paderni Manlio
** 
5      (00:00:00) (5-189)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/09/2012
GARA 7 del 16 Ore 10:18 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-58)
JONICA CC(2)
Venora Pierpaolo
**   ()
2      (00:00:00) (1-190)
ORTIGIA CC(2)
Vitagliano Cosimo
**   ()
3      (00:00:00) (5-15)
LNI SIRACUSA(1)
Rizzo Pierpaolo
** 
4      (00:00:00) (3-7)
JUVENILIA SC(1)
Rapparini Federico
** 
5      (00:00:00) (6-67)
TENNIS VELA(1)
Crimi Davide
** 
GARA 8 del 16 Ore 10:26 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-125)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Barone Ettore
** 
2      (00:00:00) (1-23)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
Lopez Massimo
** 
3      (00:00:00) (3-95)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Nichola
Mangano Giuseppe
** 
4      (00:00:00) (4-82)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
Giunta Marco
** 
GARA 9 del 16 Ore 10:26 DUE CON Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-84)
THALATTA SC(1)
Palana Antonio
Bonfiglio Alessand
Amadeo Alessandro
** 
2      (00:00:00) (6-33)
JONICA CC(1)
Licciardello Giorg
Zizzo Edoardo
Scimone Giuseppe -
**Non Presentato 
GARA 10 del 16 Ore 10:34 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (6-53)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
** 
2      (00:00:00) (4-110)
AUGUSTA CN(1)
Farini Andrea
Ternullo Federico
** 
3      (00:00:00) (5-97)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Pileggi Carlo
** 
4      (00:00:00) (7-77)
LAURIA CCR(1)
Prestifilippo Adri
Landolina Francesc
** 
5      (00:00:00) (2-120)
CUS PALERMO(1)
Chiaramonte Pietro
Giammalva Antonino
** 
6      (00:00:00) (3-174)
PARADISO CN(1 Misto)
Rinaldi Federico (1)
Di Leo Vittorio
** 
....................................
(1) CARIDDI CC
7      (00:00:00) (1-72)
TENNIS VELA(1)
Maio Lorenzo
Regio Gabriele
** 
GARA 11 del 16 Ore 10:42 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-92)
LAURIA CCR(1 Misto)
De Simone Andrea (1)
Adragna Francesco
Sulis Livio
Urso Marco
** 
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (2-59)
JONICA CC(1 Misto)
Catalfamo Alessand (1)
Neri Fabrizio
Chiaranda' Alberto
Manganello Paolo
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
3      (00:00:00) (1-74)
TENNIS VELA(1 Misto)
Aliberti Antonello (1)
Nastasi Carmelo
Nastasi Giuseppe
Saporita Pietro
** 
....................................
(1) ODYSSEUS ME
4      (00:00:00) (4-1)
TRINACRI ASD(1)
Monte Giuseppe
Navarra Salvatore
Manzella Roberto
Di Trapani Frances
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/09/2012
GARA 12 del 16 Ore 10:42 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-19)
LNI SIRACUSA(1)
Agnello Lorenzo
Moscuzza Francesco
D'angelo Sebastian
Xibilia Elio
** 
2      (00:00:00) (6-2)
TRINACRI ASD(1)
Zangla Daniele
Giglio Morgan
Messina Nicola
Canino Giuseppe
** 
GARA 13 del 16 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-188)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elen
** 
2      (00:00:00) (1-172)
CUS CATANIA(1)
Villari Eleonora
** 
3      (00:00:00) (2-89)
LAURIA CCR(1)
Sampino Federica
** 
GARA 14 del 16 Ore 10:58 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-98)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
** 
2      (00:00:00) (4-86)
THALATTA SC(1)
Minissale Domizian
** 
3      (00:00:00) (3-121)
CUS PALERMO(1)
Marchese Federica
** 
4      (00:00:00) (2-62)
CUS CATANIA(1)
Raciti Flavia
**Ritirato 
5      (00:00:00) (5-191)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elen
**Ritirato 
GARA 15 del 16 Ore 10:58 SINGOLO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (7-165)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
** 
2      (00:00:00) (6-124)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Elena
** 
GARA 16 del 16 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-79)
THALATTA SC(2)
Mauro Pietro
**   ()
2      (00:00:00) (4-179)
ORTIGIA CC(1)
Esposito Andrea
** 
3      (00:00:00) (5-109)
AUGUSTA CN(1)
Giangrande Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (3-129)
TELIMAR(3)
Giliberti Angelo
** 
5      (00:00:00) (2-127)
TELIMAR(1)
Armetta Francesco
**Ritirato 
GARA 17 del 16 Ore 11:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-128)
TELIMAR(2)
Nuccio Enrico
** 
2      (00:00:00) (1-20)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
** 
3      (00:00:00) (4-78)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
** 
4      (00:00:00) (2-171)
CARIDDI CC(1)
Rinaldi Gabriele
** 
5      (00:00:00) (3-11)
MARSALA SC(1)
Gerardi Francesco
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/09/2012
GARA 18 del 16 Ore 11:22 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-21)
LAURIA CCR(1)
Maino Leonardo
** 
2      (00:00:00) (1-166)
PALERMO SC(1)
Pellerito Roberto
** 
3      (00:00:00) (2-80)
THALATTA SC(1)
Patane' Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (6-64)
TENNIS VELA(1)
Pizzimenti Giusepp
** 
5      (00:00:00) (5-132)
TELIMAR(1)
Carollo Gabriele
**Ritirato 
6      (00:00:00) (4-12)
MARSALA SC(1)
Parrinello Davide
**Ritirato 
GARA 19 del 16 Ore 11:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-81)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Parisi Guiscardo
** 
2      (00:00:00) (2-135)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
Di Giovanni France
** 
GARA 20 del 16 Ore 11:38 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-137)
TELIMAR(1)
Pellerito Laura
** 
2      (00:00:00) (2-180)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Anna
** 
3      (00:00:00) (1-104)
AUGUSTA CN(1)
Urso Giulia
** 
GARA 21 del 16 Ore 11:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (6-30)
JONICA CC(1)
Guglielmino Eugeni
** 
2      (00:00:00) (5-182)
ORTIGIA CC(1)
Fidotta Chiara
** 
3      (00:00:00) (4-183)
ORTIGIA CC(2)
Licciardello Bened
**   ()
GARA 22 del 16 Ore 11:46 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-140)
TELIMAR(1)
Barone Ettore
Cardella Mirko
Liseo Gaetani Eman
Conti Alberto
** 
2      (00:00:00) (2-141)
TELIMAR(2)
Ventimiglia Daniel
Russo Riccardo
Russo Alberto
Longo Francesco
** 
3      (00:00:00) (3-69)
TENNIS VELA(1 Misto)
Bartolotta Daniele
Crimi Davide
Maio Marco
Ruta Aldo (1)
** 
....................................
(1) ODYSSEUS ME
GARA 23 del 16 Ore 11:54 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-142)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Vincenz
** 
2      (00:00:00) (6-16)
LNI SIRACUSA(1)
Ragusa Simone
** 
3      (00:00:00) (4-108)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
4      (00:00:00) (2-40)
JONICA CC(1)
Neri Fabrizio
** 
5      (00:00:00) (8-200)
TELIMAR(2)
Barone Alessandro
**   ()
6      (00:00:00) (5-192)
ORTIGIA CC(1)
Vitagliano Cosimo
** 
7      (00:00:00) (1-71)
TENNIS VELA(2)
Regio Gabriele
** 
8      (00:00:00) (7-70)
TENNIS VELA(1)
Maio Lorenzo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/09/2012
GARA 24 del 16 Ore 12:02 DUE SENZA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-143)
TELIMAR(1)
Venturella Federic
Spektor Marco
** 
2      (00:00:00) (2-85)
THALATTA SC(1)
Palana Antonio
Bonfiglio Alessand
** 
3      (00:00:00) (3-24)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
Lopez Massimo
** 
GARA 25 del 16 Ore 12:02 DUE CON Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-56)
JONICA CC(1)
DragÓ Lorenzo
Vaccaro Valerio
Limoli Antonio -Ti
** 
2      (00:00:00) (5-5)
TRINACRI ASD(1)
Zangla Daniele
Messina Nicola
Zangla Matteo -Tim
** 
GARA 26 del 16 Ore 12:10 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-55)
JONICA CC(1)
Grasso Giuseppe
Lo Cicero Vaina St
** 
2      (00:00:00) (2-25)
LAURIA CCR(1)
Moncada Luca
Cerasola Dario
** 
3      (00:00:00) (1-102)
LNI SIRACUSA(1)
D'angelo Sebastian
Moscuzza Francesco
** 
4      (00:00:00) (5-126)
CUS PALERMO(1)
Giammalva Antonino
Lombardo Pietro
** 
5      (00:00:00) (4-73)
TENNIS VELA(1)
Nastasi Carmelo
Nastasi Giuseppe
** 
GARA 27 del 16 Ore 12:18 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-144)
TELIMAR(1)
Gristina Silvestre
Scaglione Marco
** 
2      (00:00:00) (3-38)
JONICA CC(1)
Costa Francesco
Amato Gaetano
** 
3      (00:00:00) (5-176)
PARADISO CN(1 Misto)
Crisafulli Domenic (1)
Gambino Carmelo
** 
....................................
(1) PELORO CC
4      (00:00:00) (1-44)
POSEIDON CN(1)
D'arrigo Walter
Maugeri Gianfranco
** 
5      (00:00:00) (4-91)
LAURIA CCR(1)
Adragna Francesco
Luna Corrado
** 
GARA 28 del 16 Ore 12:26 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-61)
JONICA CC(1 Misto)
Reitano Emma (1)
Federico Marta Mir
Scimone Lucia
Prato Alessandra
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (00:00:00) (2-87)
THALATTA SC(1 Misto)
Benedetto Annachia
Motta Egle
Minissale Domizian
D'amato Greta (1)
** 
....................................
(1) LAURIA CCR
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/09/2012
GARA 29 del 16 Ore 12:34 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-145)
TELIMAR(1)
Scordato Jacopo
** 
2      (00:00:00) (3-177)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Euge
** 
3      (00:00:00) (1-27)
JONICA CC(1)
Scimone Giuseppe
** 
4      (00:00:00) (2-9)
MARSALA SC(1)
Borgia Andrea
** 
5      (00:00:00) (6-130)
CUS PALERMO(1)
Savoca Italo
** 
6      (00:00:00) (5-147)
TELIMAR(3)
Perissutti Ivano
** 
GARA 30 del 16 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-202)
TELIMAR(4)
Armetta Gaetano
**   ()
2      (00:00:00) (6-131)
CUS PALERMO(2)
Conigliaro Giusepp
**   ()
3      (00:00:00) (3-146)
TELIMAR(2)
Ciaccio Andrea
** 
4      (00:00:00) (4-178)
ORTIGIA CC(2)
Vinciullo Federico
**   ()
5      (00:00:00) (1-10)
MARSALA SC(2)
Romeo Giorgio
**Ritirato c.f.m.   ()
6      (00:00:00) (2-63)
TENNIS VELA(1)
Formica Giovanni
**Ritirato c.f.m. 
GARA 31 del 16 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-113)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
** 
2      (00:00:00) (2-28)
JONICA CC(1)
Gresta Eleonora
** 
GARA 32 del 16 Ore 12:58 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-149)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
** 
2      (00:00:00) (1-17)
LNI SIRACUSA(1)
Xibilia Elio
** 
3      (00:00:00) (6-101)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
** 
4      (00:00:00) (5-14)
MARSALA SC(1)
Pellegrino Andrea
** 
5      (00:00:00) (3-43)
JONICA CC(1)
Manganello Paolo
** 
6      (00:00:00) (7-203)
TENNIS VELA(1)
Alacqua Danilo
** 
7      (00:00:00) (2-181)
CUS CATANIA(1)
Puleio Francesco
**Non Presentato 
GARA 33 del 16 Ore 13:06 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-32)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
** 
2      (00:00:00) (5-169)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
Zacco Marco
** 
3      (00:00:00) (3-156)
TELIMAR(3 Misto)
Russo Alberto
Rapparini Federico (1)
**   ()
....................................
(1) JUVENILIA SC
4      (00:00:00) (4-83)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
Giunta Marco
** 
5      (00:00:00) (2-173)
PARADISO CN(1 Misto)
Di Leo Vittorio
Rinaldi Federico (1)
** 
....................................
(1) CARIDDI CC
6      (00:00:00) (6-150)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
Liseo Gaetani Eman
**Ritirato c.f.m. 
GARA 34 del 16 Ore 13:14 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-96)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
Giannone Luciano
** 
2      (00:00:00) (3-133)
CUS PALERMO(1)
Filiberto Claudio
Ribbeni Giovanni
** 
3      (00:00:00) (2-68)
TENNIS VELA(1)
Bartolotta Daniele
Maio Marco
** 
4      (00:00:00) (6-151)
TELIMAR(2)
Ventimiglia Daniel
Longo Francesco
** 
5      (00:00:00) (4-107)
AUGUSTA CN(1)
Urso Giuseppe
Sciacca Matteo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/09/2012
GARA 35 del 16 Ore 13:22 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-152)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Dell'oglio Vincenz
Spektor Marco
Venturella Federic
** 
2      (00:00:00) (3-52)
JONICA CC(1)
Zizzo Edoardo
Costa Francesco
DragÓ Lorenzo
Amato Gaetano
** 
3      (00:00:00) (2-100)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Mangraviti Nichola
Pileggi Carlo
Mangano Giuseppe
** 
GARA 36 del 16 Ore 13:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-193)
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio
Ferreri Marco
** 
2      (00:00:00) (2-4)
TRINACRI ASD(1)
Giglio Morgan
Monte Giuseppe
** 
GARA 37 del 16 Ore 13:30 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-201)
TELIMAR(1 Misto)
Gristina Silvestre
Scaglione Marco
** 
2      (00:00:00) (3-175)
PARADISO CN(1 Misto)
Crisafulli Domenic (1)
Gambino Carmelo
** 
....................................
(1) PELORO CC
3      (00:00:00) (5-158)
JONICA CC(1 Misto)
Catalfamo Alessand (1)
Chiaranda' Alberto
**Non Presentato 
....................................
(1) CUS CATANIA
4      (00:00:00) (6-159)
JONICA CC(2)
Licciardello Giorg
Lanzano' Gianluca
**Non Presentato   ()
GARA 38 del 16 Ore 13:38 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-47)
JONICA CC(1 Misto)
Reitano Emma (1)
Prato Alessandra
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (00:00:00) (2-88)
THALATTA SC(1)
Benedetto Annachia
Motta Egle
** 
3      (00:00:00) (1-199)
LAURIA CCR(2)
D'amato Greta
Sampino Federica
**   ()
4      (00:00:00) (3-90)
LAURIA CCR(1)
Campora Giorgia
D'acquisto Alessan
** 
5      (00:00:00) (5-134)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Giuseppa
Filiberto Ilenia
** 
GARA 39 del 16 Ore 13:38 DOPPIO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (7-136)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Maria Lui
Marchese Federica
** 
2      (00:00:00) (8-157)
JONICA CC(1)
Federico Marta Mir
Scimone Lucia
** 
3      (00:00:00) (6-99)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
Mangano Veronica
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/09/2012
GARA 40 del 16 Ore 13:46 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-154)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
** 
2      (00:00:00) (2-26)
LAURIA CCR(1)
Luna Corrado
** 
3      (00:00:00) (1-138)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Pietro
** 
GARA 41 del 16 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-197)
JONICA CC(1)
Serafino Marika
** 
2      (00:00:00) (4-93)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Giulia
** 
3      (00:00:00) (1-139)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Laura
** 
4      (00:00:00) (3-45)
CUS CATANIA(1)
Reitano Matilde
**Non Presentato 
GARA 42 del 16 Ore 14:02 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-155)
TELIMAR(1)
D'angelo Lucia
Stella Alice
** 
2      (00:00:00) (1-196)
JONICA CC(1)
Catanzaro Giulia
Gullotta Giuliana
** 
GARA 43 del 16 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-31)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
Castelli Alessio
Rapisarda Fabrizio
Limoli Antonio
** 
2      (00:00:00) (3-194)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
Contento Salvatore
De Benedictis Albe
Rubera Leonardo
** 
3      (00:00:00) (5-57)
JONICA CC(2 Misto)
Famoso Alberto
La Bella Francesco
Tenerelli Luca
Prato Stefano (1)
**   ()
....................................
(1) CUS CATANIA
4      (00:00:00) (2-195)
LAURIA CCR(1 Misto)
Ricci Ivan (1)
Filippone Andrea
Guarino Felice
Artale Ruggero
** 
....................................
(1) CUS PALERMO
5      (00:00:00) (1-198)
JUVENILIA SC(1)
Arena Vito
Castrovinci Giusep
Piazza Gabriele
Centamore Mattia
**Non Presentato