FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 0 del 01 Ore 09:00 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-65)
LAURIA CCR(1)
D'amato Greta
Sampino Federica
** 
2      (00:00:00) (1-11)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elen
Vojvodic Marta
** 
3      (00:00:00) (2-103)
JONICA CC(1 Misto)
Prato Alessandra
Reitano Emma (1)
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
4      (00:00:00) (3-19)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Giuseppa
Filiberto Ilenia
** 
GARA 1 del 01 Ore 09:07 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-80)
ORTIGIA CC(1)
Contento Salvatore
Cipriani Giuseppe
** 
2      (00:00:00) (4-40)
TELIMAR(1)
Pellerito Dario
Randazzo Andrea
** 
3      (00:00:00) (7-41)
TELIMAR(2)
Agliastro Stefano
Landolina Claudio
** 
4      (00:00:00) (3-92)
JONICA CC(1)
Rapisarda Fabrizio
Castelli Alessio
** 
5      (00:00:00) (6-58)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
Fardella Emilio
** 
6      (00:00:00) (1-42)
TELIMAR(3)
Atria Stefano
Gippetto Daniele
** 
7      (00:00:00) (2-96)
CUS CATANIA(1)
Prato Stefano
Rodolico Gabriele
**Non Presentato 
GARA 2 del 01 Ore 09:14 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 67 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-116)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
** 
2      (00:00:00) (1-106)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
** 
3      (00:00:00) (3-107)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
** 
4      (00:00:00) (4-111)
TELIMAR(1)
Cardella Walter
** 
GARA 3 del 01 Ore 09:21 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (4-53)
PALERMO SC(1)
Gorgone Stefano
** 
2      (00:00:00) (1-20)
CUS PALERMO(1)
Savoca Italo
** 
3      (00:00:00) (5-1)
ORTIGIA CC(1)
Belli Giordano
** 
4      (00:00:00) (2-30)
TELIMAR(2)
Perissutti Ivano
**Ritirato c.f.m. 
5      (00:00:00) (3-13)
MARSALA SC(1)
Borgia Andrea
**Non Presentato 
GARA 4 del 01 Ore 09:28 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (5-67)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
** 
2      (00:00:00) (4-2)
ORTIGIA CC(2)
Vinciullo Federico
**   ()
3      (00:00:00) (2-31)
TELIMAR(3)
Ventimiglia Claudi
** 
4      (00:00:00) (3-21)
CUS PALERMO(2)
Glorioso Mauro
**   ()
5      (00:00:00) (1-14)
MARSALA SC(2)
Messina Edoardo
**Non Presentato   ()
GARA 5 del 01 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (1-29)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
** 
2      (00:00:00) (2-32)
TELIMAR(4)
Scordato Jacopo
** 
3      (00:00:00) (4-3)
ORTIGIA CC(3)
De Benedictis Euge
**   ()
4      (00:00:00) (3-15)
MARSALA SC(3)
Romeo Giorgio
**   ()
5      (00:00:00) (5-83)
JONICA CC(1)
Scimone Giuseppe
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 6 del 01 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-22)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
** 
2      (00:00:00) (8-70)
LAURIA CCR(1)
Filippone Andrea
** 
3      (00:00:00) (7-56)
PALERMO SC(1)
Quartuccio Daniele
** 
4      (00:00:00) (2-8)
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Gabriele
** 
5      (00:00:00) (5-57)
PALERMO SC(2)
Veneziano Ruggero
**   ()
6      (00:00:00) (1-90)
JONICA CC(1)
Famoso Alberto
**Non Presentato 
7      (00:00:00) (4-17)
MARSALA SC(1)
Lombardo Cristian
**Ritirato c.f.m. 
8      (00:00:00) (6-18)
MARSALA SC(2)
Saladino Mattia
**Ritirato c.f.m.   ()
GARA 7 del 01 Ore 09:49 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 71 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-123)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
Tenerelli Luca
** 
2      (00:00:00) (1-114)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Albe
Rubera Leonardo
** 
GARA 8 del 01 Ore 09:56 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-34)
TELIMAR(1)
De Lisi Salvatore
Dell'oglio Giusepp
** 
2      (00:00:00) (2-77)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
Licata Matteo
** 
3      (00:00:00) (1-121)
CUS PALERMO(1)
Bellomare Marco
Conigliaro Giusepp
** 
4      (00:00:00) (3-35)
TELIMAR(2)
Scordato Simone
Ciaccio Andrea
** 
5      (00:00:00) (6-122)
CUS PALERMO(2)
Vitale Samuele Fra
Mirto Enrico
** 
6      (00:00:00) (4-54)
PALERMO SC(1)
Aquila Gabriele
Bruno Nicola
** 
GARA 9 del 01 Ore 10:03 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-102)
JONICA CC(2)
Venora Pierpaolo
**   ()
2      (00:00:00) (1-12)
ORTIGIA CC(2)
Vitagliano Cosimo
**   ()
3      (00:00:00) (2-78)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
4      (00:00:00) (5-59)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
** 
5      (00:00:00) (6-52)
JUVENILIA SC(1)
Rapparini Federico
** 
6      (00:00:00) (3-76)
ODYSSEUS ME(2)
Palmeri Marco
**   ()
GARA 10 del 01 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-44)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
** 
2      (00:00:00) (2-101)
JONICA CC(1)
Limoli Pietro
** 
3      (00:00:00) (3-23)
CUS PALERMO(1)
Bondi' Ignazio
** 
4      (00:00:00) (4-10)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
** 
5      (00:00:00) (5-75)
ODYSSEUS ME(1)
Ruta Aldo
**Non Presentato 
GARA 11 del 01 Ore 10:17 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-48)
TELIMAR(1)
Longo Francesco
Ventimiglia Daniel
Barone Alessandro
Barone Ettore
** 
2      (00:00:00) (1-73)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
Ferrera Jan
Lopez Massimo
Rizzuto Carlo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 12 del 01 Ore 10:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-97)
JONICA CC(1 Misto)
Federico Marta Mir
Prato Alessandra
Scimone Lucia
Villari Eleonora (1)
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (00:00:00) (2-63)
THALATTA SC(1 Misto)
De Benedictis Elen (1)
Vojvodic Marta (1)
Benedetto Annachia
Motta Egle
** 
....................................
(1) ORTIGIA CC
3      (00:00:00) (3-71)
LAURIA CCR(1)
Campora Giorgia
D'acquisto Alessan
Sampino Federica
D'amato Greta
** 
GARA 13 del 01 Ore 10:31 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-68)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
** 
2      (00:00:00) (4-36)
TELIMAR(1)
Armetta Francesco
** 
3      (00:00:00) (2-37)
TELIMAR(2)
Nuccio Enrico
** 
4      (00:00:00) (3-64)
THALATTA SC(1)
Mauro Pietro
** 
GARA 14 del 01 Ore 10:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-39)
TELIMAR(2)
Di Giovanni France
** 
2      (00:00:00) (5-38)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
** 
3      (00:00:00) (3-16)
MARSALA SC(1)
Parrinello Davide
** 
4      (00:00:00) (6-24)
CUS PALERMO(1)
Sorrentino Andrea
** 
5      (00:00:00) (2-72)
LAURIA CCR(1)
Maino Leonardo
** 
6      (00:00:00) (1-55)
PALERMO SC(1)
Pellerito Roberto
** 
GARA 15 del 01 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-125)
TELIMAR(1)
Pellerito Laura
** 
2      (00:00:00) (2-128)
TELIMAR(4)
Conti Francesca
** 
3      (00:00:00) (4-127)
TELIMAR(3)
Landolina Chiara
** 
4      (00:00:00) (3-5)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Anna
** 
5      (00:00:00) (1-126)
TELIMAR(2)
D'angelo Francesca
** 
GARA 16 del 01 Ore 10:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-88)
JONICA CC(1)
Guglielmino Eugeni
** 
2      (00:00:00) (4-89)
JONICA CC(2)
Vitaliti Manuela
**   ()
3      (00:00:00) (1-7)
ORTIGIA CC(2)
Licciardello Bened
**   ()
4      (00:00:00) (3-6)
ORTIGIA CC(1)
Fidotta Chiara
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 17 del 01 Ore 10:59 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-113)
ORTIGIA CC(1)
Vinciullo Giulio M
Esposito Andrea
** 
2      (00:00:00) (2-108)
TELIMAR(1)
Vitrano Giovanni
Giliberti Angelo
** 
GARA 18 del 01 Ore 10:59 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (5-118)
THALATTA SC(1)
Parisi Guiscardo
Amadeo Alessandro
** 
2      (00:00:00) (4-112)
TELIMAR(1)
Carollo Gabriele
Cannuscio Giuseppe
** 
3      (00:00:00) (6-119)
THALATTA SC(2)
Finocchiaro Albert
Patane' Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (3-117)
PALERMO SC(1)
Riggio Andrea
D'amelio Vincenzo
** 
GARA 19 del 01 Ore 11:06 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-93)
JONICA CC(1)
Scimone Lucia
** 
2      (00:00:00) (3-104)
CUS CATANIA(1)
Reitano Emma
** 
3      (00:00:00) (1-9)
ORTIGIA CC(1)
Belli Giulia
** 
GARA 20 del 01 Ore 11:13 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-47)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Liseo Gaetani Eman
Cardella Mirko
Ventimiglia Daniel
** 
2      (00:00:00) (4-62)
PALERMO SC(1)
D'angelo Stefano
Zacco Marco
Asciutto Alessio
Russo Manfredi
** 
3      (00:00:00) (2-86)
THALATTA SC(1 Misto)
Paderni Manlio (1)
Zizzo Edoardo (1)
Denaro Fabrizio
Giunta Marco
** 
....................................
(1) JONICA CC
4      (00:00:00) (1-25)
CUS PALERMO(1)
Bondi' Ignazio
Ribbeni Giovanni
Filiberto Claudio
Infantone Giuseppe
** 
GARA 21 del 01 Ore 11:20 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-66)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
Lopez Massimo
** 
2      (00:00:00) (2-45)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Barone Ettore
** 
3      (00:00:00) (1-105)
JONICA CC(1)
Paderni Manlio
Zizzo Edoardo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 22 del 01 Ore 11:27 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-51)
THALATTA SC(1)
Benedetto Annachia
Motta Egle
** 
2      (00:00:00) (4-69)
LAURIA CCR(1)
D'acquisto Alessan
Campora Giorgia
** 
3      (00:00:00) (1-98)
JONICA CC(1 Misto)
Federico Marta Mir
Villari Eleonora (1)
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
4      (00:00:00) (3-26)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Giuseppa
Filiberto Ilenia
**Non Presentato 
GARA 23 del 01 Ore 11:34 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-43)
TELIMAR(1)
Stella Alice
** 
2      (00:00:00) (3-91)
JONICA CC(1)
Serafino Marika
** 
3      (00:00:00) (4-95)
CUS CATANIA(1)
Reitano Matilde
** 
4      (00:00:00) (2-27)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Laura
** 
GARA 24 del 01 Ore 11:41 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-84)
JONICA CC(1)
Catanzaro Giulia
** 
2      (00:00:00) (4-33)
TELIMAR(1)
D'angelo Lucia
** 
3      (00:00:00) (1-85)
JONICA CC(2)
Gresta Eleonora
**   ()
4      (00:00:00) (2-4)
ORTIGIA CC(1)
Belli Alessia
** 
5      (00:00:00) (5-87)
JONICA CC(3)
Gullotta Giuliana
**   ()
GARA 25 del 01 Ore 11:48 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (6-82)
AUGUSTA CN(2 Misto)
Galoforo Rosario
Marino Salvatore (1)
**   ()
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (4-61)
PALERMO SC(2)
D'angelo Stefano
Asciutto Alessio
**   ()
3      (00:00:00) (3-50)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
Giunta Marco
** 
4      (00:00:00) (2-74)
LAURIA CCR(1)
Rizzuto Carlo
Ferrera Jan
** 
5      (00:00:00) (1-81)
JUVENILIA SC(1 Misto)
Ruta Aldo (1)
Rapparini Federico
** 
....................................
(1) ODYSSEUS ME
GARA 26 del 01 Ore 11:55 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-46)
TELIMAR(1)
Liseo Gaetani Eman
Conti Alberto
** 
2      (00:00:00) (1-94)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
** 
3      (00:00:00) (3-60)
PALERMO SC(1)
Zacco Marco
Russo Manfredi
** 
4      (00:00:00) (5-79)
AUGUSTA CN(1)
Urso Giuseppe
Ternullo Federico
** 
5      (00:00:00) (2-28)
CUS PALERMO(1)
Ribbeni Giovanni
Infantone Giuseppe
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 27 del 01 Ore 12:02 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Piana degli Alb (Codice 72 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-115)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
Contento Salvatore
Rubera Leonardo
De Benedictis Albe
**Messo Fuori Gara 
2      (00:00:00) (2-124)
JONICA CC(1 Misto)
Rodolico Gabriele (1)
Prato Stefano (1)
Limoli Antonio
Zuccaro Roberto
**Messo Fuori Gara 
....................................
(1) CUS CATANIA