FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/05/2012
GARA 1 del 27 Ore 09:16 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-110)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
** 
2      (00:00:00) (1-85)
PALERMO SC(2)
Russo Manfredi
**   ()
3      (00:00:00) (3-112)
TELIMAR(3)
Ventimiglia Daniel
**   ()
4      (00:00:00) (6-53)
THALATTA SC(1)
Giunta Marco
** 
5      (00:00:00) (5-142)
CUS PALERMO(1)
Ribbeni Giovanni
**Eliminato 
6      (00:00:00) (2-179)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
**Ritirato c.f.m. 
Primi quattro in finale
GARA 2 del 27 Ore 09:23 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-74)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
** 
2      (00:00:00) (1-20)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
3      (00:00:00) (6-111)
TELIMAR(2)
Longo Francesco
**   ()
4      (00:00:00) (5-186)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
** 
5      (00:00:00) (2-67)
TENNIS VELA(1)
Maio Marco
**Eliminato 
6      (00:00:00) (3-3)
LNI SIRACUSA(1)
Rizzo Pierpaolo
**Eliminato 
Primi quattro in finale
GARA 3 del 27 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-21)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
** 
2      (00:00:00) (2-30)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
** 
3      (00:00:00) (1-119)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
** 
4      (00:00:00) (3-105)
TELIMAR(1)
Randazzo Andrea
** 
GARA 7 del 27 Ore 09:30 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-29)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
Tenerelli Luca
** 
2      (00:00:00) (6-161)
JONICA CC(2 Misto)
Prato Stefano (1)
Famoso Alberto
**   ()
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 4 del 27 Ore 09:37 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-10)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
** 
2      (00:00:00) (4-174)
ORTIGIA CC(1)
Contento Salvatore
** 
3      (00:00:00) (7-141)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
** 
4      (00:00:00) (6-103)
TELIMAR(1)
Landolina Claudio
** 
5      (00:00:00) (3-152)
CUS CATANIA(1)
Rodolico Gabriele
** 
6      (00:00:00) (5-84)
PALERMO SC(3)
Quartuccio Daniele
**   ()
GARA 5 del 27 Ore 09:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-83)
PALERMO SC(2)
Fardella Emilio
**   ()
2      (00:00:00) (4-104)
TELIMAR(2)
Atria Stefano
**   ()
3      (00:00:00) (2-82)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
** 
4      (00:00:00) (6-175)
ORTIGIA CC(2)
Piazzese Gabriele
**   ()
5      (00:00:00) (5-189)
JONICA CC(1)
Zuccaro Roberto
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/05/2012
GARA 6 del 27 Ore 09:51 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-106)
TELIMAR(1)
Pellerito Dario
Agliastro Stefano
** 
2      (00:00:00) (1-176)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
De Benedictis Albe
** 
3      (00:00:00) (5-107)
TELIMAR(2)
Cardella Walter
Gippetto Daniele
**   ()
4      (00:00:00) (4-44)
CARIDDI CC(1 Misto)
Santamaria Salvato
Sollima Antonio (1)
** 
....................................
(1) PELORO CC
5      (00:00:00) (2-120)
UN SICILIANA(1)
Carosella Enrico
Russo Andrea
** 
6      (00:00:00) (6-135)
JONICA CC(1)
Castelli Alessio
Rapisarda Fabrizio
**Ritirato c.f.m. 
GARA 8 del 27 Ore 09:58 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-92)
TELIMAR(1)
De Lisi Salvatore
Dell'oglio Giusepp
** 
2      (00:00:00) (4-168)
ORTIGIA CC(1)
Vinciullo Federico
De Benedictis Euge
** 
3      (00:00:00) (3-22)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
Licata Matteo
** 
4      (00:00:00) (5-222)
CUS PALERMO(1)
Bellomare Marco
Conigliaro Giusepp
** 
5      (00:00:00) (6-93)
TELIMAR(2)
Scordato Simone
Ciaccio Andrea
**   ()
6      (00:00:00) (2-223)
CUS PALERMO(2)
Vitale Samuele Fra
Mirto Enrico
** 
GARA 9 del 27 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (8-186)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
** 
2      (00:00:00) (4-110)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
** 
3      (00:00:00) (3-20)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
4      (00:00:00) (5-74)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
** 
5      (00:00:00) (6-85)
PALERMO SC(2)
Russo Manfredi
**   ()
6      (00:00:00) (7-111)
TELIMAR(2)
Longo Francesco
**   ()
7      (00:00:00) (2-112)
TELIMAR(3)
Ventimiglia Daniel
**   ()
8      (00:00:00) (1-53)
THALATTA SC(1)
Giunta Marco
** 
GARA 10 del 27 Ore 10:12 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-113)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Barone Ettore
** 
2      (00:00:00) (1-13)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
Lopez Massimo
** 
3      (00:00:00) (2-127)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Nichola
Mangano Giuseppe
** 
GARA 11 del 27 Ore 10:12 DUE CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-190)
THALATTA SC(1)
Bonfiglio Alessand
Denaro Daniele
Denaro Fabrizio -T
** 
2      (00:00:00) (5-188)
JONICA CC(1)
Paderni Manlio
Licciardello Giorg
Limoli Antonio -Ti
**Squalificato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/05/2012
GARA 12 del 27 Ore 10:19 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-31)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
** 
2      (00:00:00) (8-118)
TELIMAR(1)
Spektor Marco
Venturella Federic
** 
3      (00:00:00) (6-183)
ORTIGIA CC(1)
Vitagliano Cosimo
Binetti Nicola
** 
4      (00:00:00) (1-79)
PALERMO SC(1)
Colombo Umberto
Asciutto Alessio
** 
5      (00:00:00) (4-131)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Pileggi Carlo
** 
6      (00:00:00) (3-212)
LAURIA CCR(1)
Landolina Francesc
Ferrera Jan
** 
7      (00:00:00) (7-46)
CARIDDI CC(1 Misto)
Di Leo Vittorio (1)
Rinaldi Federico
** 
....................................
(1) PARADISO CN
8      (00:00:00) (5-73)
TENNIS VELA(1)
Pizzimenti Cristof
Regio Gabriele
** 
GARA 13 del 27 Ore 10:26 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-16)
LAURIA CCR(1)
Bonanno Edoardo
Cerasola Dario
Moncada Luca
Sulis Livio
** 
2      (00:00:00) (2-125)
TELIMAR(1)
Pizzurro Antonio
Di Liberti Alessan
Provenzano Claudio
Poma Gabriele
** 
3      (00:00:00) (4-143)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Pietro
Gallina Nicol˛
Giammalva Antonino
Chiaramonte Pietro
** 
4      (00:00:00) (3-192)
CUS CATANIA(1 Misto)
D'arrigo Walter (1)
Maugeri Gianfranco (1)
Impallomeni Davide
Catalfamo Alessand
** 
....................................
(1) POSEIDON CN
GARA 14 del 27 Ore 10:26 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-123)
TELIMAR(1)
Giliberti Giorgio
Gristina Silvestre
D'alessandro Pino
Scaglione Marco
** 
2      (00:00:00) (6-33)
JONICA CC(1)
Catanzaro Guglielm
Nicosia Luigi
Chiaranda' Alberto
Licciardello Giorg
**Squalificato 
GARA 15 del 27 Ore 10:33 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-207)
LAURIA CCR(1)
Castelli Marco
Ruvolo Carlo
Urso Marco
Luna Corrado
** 
2      (00:00:00) (2-27)
JONICA CC(1)
Grasso Giuseppe
Lo Cicero Vaina St
Orofino Ivano
Manganello Paolo
** 
3 LG  (00:00:00) (4-48)
CARIDDI CC(1 Misto)
Cama Francesco Tan (1)
Consolo Mirko (2)
Crisafulli Domenic (1)
Femmino' Dario
** 
....................................
(1) PELORO CC
(2) PARADISO CN
4      (00:00:00) (1-6)
LNI SIRACUSA(1)
Agnello Lorenzo
Moscuzza Francesco
Iacono Federico
Ragusa Simone
**Squalificato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/05/2012
GARA 16 del 27 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-198)
JONICA CC(1)
Scimone Lucia
** 
2      (00:00:00) (2-11)
LAURIA CCR(1)
D'amato Greta
** 
3      (00:00:00) (3-56)
THALATTA SC(1)
Motta Egle
** 
4      (00:00:00) (4-178)
ORTIGIA CC(1)
Belli Giulia
** 
GARA 17 del 27 Ore 10:47 SINGOLO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-72)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
** 
2      (00:00:00) (2-129)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
** 
GARA 18 del 27 Ore 10:47 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-70)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
** 
2      (00:00:00) (4-201)
CUS CATANIA(1)
Raciti Flavia
** 
GARA 19 del 27 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-9)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
** 
2      (00:00:00) (2-100)
TELIMAR(2)
Nuccio Enrico
**   ()
3      (00:00:00) (5-170)
ORTIGIA CC(2)
Vinciullo Giulio M
**   ()
4      (00:00:00) (7-81)
PALERMO SC(1)
D'amelio Vincenzo
** 
5      (00:00:00) (8-169)
ORTIGIA CC(1)
Esposito Andrea
** 
6      (00:00:00) (6-43)
CARIDDI CC(2)
Rinaldi Gabriele
**   ()
7      (00:00:00) (1-97)
TELIMAR(1)
Giliberti Angelo
** 
GARA 20 del 27 Ore 11:01 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-98)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
** 
2      (00:00:00) (2-50)
THALATTA SC(1)
Parisi Guiscardo
** 
3      (00:00:00) (5-145)
CUS PALERMO(1)
Sorrentino Andrea
** 
4      (00:00:00) (3-1)
LNI SIRACUSA(1)
Giudice Daniele
**Ritirato c.f.m. 
5      (00:00:00) (4-219)
TELIMAR(3)
Di Giovanni France
**Ritirato c.f.m.   ()
GARA 21 del 27 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-220)
TELIMAR(4)
Carollo Gabriele
**   ()
2      (00:00:00) (1-101)
TELIMAR(2)
Cannuscio Giuseppe
**   ()
3      (00:00:00) (2-51)
THALATTA SC(2)
Patane' Lorenzo
**   ()
4      (00:00:00) (5-66)
TENNIS VELA(1)
Pizzimenti Giusepp
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/05/2012
GARA 22 del 27 Ore 11:15 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-96)
TELIMAR(1)
Armetta Francesco
Vitrano Giovanni
** 
2      (00:00:00) (2-52)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
Mauro Pietro
** 
GARA 23 del 27 Ore 11:22 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-7)
CUS CATANIA(1)
Puleio Francesco
** 
GARA 24 del 27 Ore 11:29 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-95)
TELIMAR(2)
Conti Francesca
**   ()
2      (00:00:00) (3-171)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Anna
** 
3      (00:00:00) (2-94)
TELIMAR(1)
D'angelo Francesca
** 
GARA 25 del 27 Ore 11:36 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 87 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-34)
JONICA CC(1)
Guglielmino Eugeni
Vitaliti Manuela
** 
2      (00:00:00) (2-217)
TELIMAR(1)
Landolina Chiara
Pellerito Laura
** 
3      (00:00:00) (3-221)
ORTIGIA CC(1)
Fidotta Chiara
Licciardello Bened
** 
GARA 26 del 27 Ore 11:43 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-128)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Nichola
Mangano Giuseppe
Rotondo Andrea
Giannone Luciano
** 
2      (00:00:00) (2-86)
JONICA CC(1)
Zizzo Edoardo
Paderni Manlio
Strano Matteo
Vitaliti Gioele
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/05/2012
GARA 27 del 27 Ore 11:43 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-115)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Cardella Mirko
Conti Alberto
Liseo Gaetani Eman
** 
2      (00:00:00) (3-76)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
Ferrara Alessandro
D'angelo Stefano
Zacco Marco
** 
GARA 28 del 27 Ore 11:50 SINGOLO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-39)
PARADISO CN(1)
Trifiro' Francesco
** 
2      (00:00:00) (2-157)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
** 
3      (00:00:00) (1-19)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
4      (00:00:00) (4-55)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
** 
5      (00:00:00) (6-147)
CUS PALERMO(1)
Ribbeni Giovanni
** 
6      (00:00:00) (5-69)
TENNIS VELA(1)
Maio Lorenzo
** 
7      (00:00:00) (7-213)
TENNIS VELA(2)
Nastasi Gabriele
**   ()
GARA 29 del 27 Ore 11:57 DUE SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-182)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
Vitagliano Cosimo
** 
2      (00:00:00) (1-116)
TELIMAR(1)
Scaglione Marco
Vitale Mario
** 
3      (00:00:00) (3-25)
JONICA CC(1)
Vaccaro Valerio
DragÓ Lorenzo
** 
GARA 30 del 27 Ore 11:57 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-191)
THALATTA SC(1)
Bonfiglio Alessand
Denaro Daniele
Giunta Marco -Tim.
** 
2      (00:00:00) (4-164)
JONICA CC(1)
Orofino Ivano
Manganello Paolo
Scimone Giuseppe -
** 
GARA 31 del 27 Ore 12:04 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-32)
JONICA CC(1)
Grasso Giuseppe
Lo Cicero Vaina St
** 
2      (00:00:00) (2-126)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Vincenz
Poma Gabriele
** 
3      (00:00:00) (1-4)
LNI SIRACUSA(1)
Iacono Federico
Ragusa Simone
** 
4      (00:00:00) (5-78)
TENNIS VELA(1)
La Spada Michelang
Visalli Francesco
** 
5      (00:00:00) (6-159)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Pietro
Gallina Nicol˛
** 
6      (00:00:00) (3-17)
LAURIA CCR(1)
Moncada Luca
Cerasola Dario
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/05/2012
GARA 32 del 27 Ore 12:11 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-18)
LAURIA CCR(1)
Sulis Livio
Luna Corrado
** 
2      (00:00:00) (1-26)
JONICA CC(1)
Costa Francesco
Amato Gaetano
** 
3      (00:00:00) (2-49)
PELORO CC(1 Misto)
Consolo Mirko (1)
Cama Francesco Tan
**Ritirato c.f.m. 
....................................
(1) PARADISO CN
GARA 33 del 27 Ore 12:18 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-58)
THALATTA SC(1)
Benedetto Annachia
Borgia Elena
Minissale Domizian
Motta Egle
** 
2      (00:00:00) (1-28)
JONICA CC(1)
Federico Marta Mir
Scimone Lucia
Prato Alessandra
Mignemi Piera
** 
GARA 34 del 27 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-87)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
** 
2      (00:00:00) (7-166)
ORTIGIA CC(1)
Belli Giordano
** 
3      (00:00:00) (2-36)
PARADISO CN(1)
Micari Pasquale Al
** 
4      (00:00:00) (1-89)
TELIMAR(3)
Perissutti Ivano
**   ()
5      (00:00:00) (3-65)
TENNIS VELA(1)
Scalia Rocco
** 
6      (00:00:00) (6-148)
CUS PALERMO(1)
Glorioso Mauro
** 
7      (00:00:00) (4-24)
JONICA CC(1)
Scimone Giuseppe
**Non Presentato 
GARA 35 del 27 Ore 12:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (2-8)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
** 
2      (00:00:00) (1-218)
TELIMAR(4)
Scordato Jacopo
**   ()
3      (00:00:00) (6-149)
CUS PALERMO(2)
Savoca Italo
**   ()
4      (00:00:00) (3-88)
TELIMAR(2)
Ventimiglia Claudi
**   ()
5      (00:00:00) (5-37)
PARADISO CN(2)
Orlando Edoardo
**Non Presentato   ()
GARA 36 del 27 Ore 12:39 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-117)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
** 
2      (00:00:00) (2-90)
TELIMAR(1)
D'angelo Lucia
** 
3      (00:00:00) (3-134)
JONICA CC(1)
Catanzaro Giulia
** 
4      (00:00:00) (1-167)
ORTIGIA CC(1)
Belli Alessia
** 
5      (00:00:00) (5-199)
JONICA CC(2)
Gullotta Giuliana
**   ()
GARA 37 del 27 Ore 12:46 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-180)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elen
Vojvodic Marta
** 
2      (00:00:00) (2-12)
LAURIA CCR(1)
Campora Giorgia
Sampino Federica
** 
3      (00:00:00) (1-151)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Giuseppa
Filiberto Ilenia
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/05/2012
GARA 38 del 27 Ore 12:46 DUE SENZA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-71)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
** 
2      (00:00:00) (4-206)
JONICA CC(1 Misto)
Villari Eleonora (1)
Prato Alessandra
**Non Presentato 
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 39 del 27 Ore 12:53 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-124)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
** 
2      (00:00:00) (3-40)
PARADISO CN(1)
Gambino Carmelo
** 
3      (00:00:00) (5-133)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
** 
4      (00:00:00) (6-203)
LAURIA CCR(1)
Urso Marco
** 
5      (00:00:00) (7-162)
CUS PALERMO(1)
La Venuta Leoluca
** 
6      (00:00:00) (1-187)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
**Ritirato c.f.m. 
7      (00:00:00) (2-75)
TENNIS VELA(1)
La Spada Michelang
**Non Presentato 
GARA 40 del 27 Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-136)
JONICA CC(2)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
**   ()
2      (00:00:00) (7-80)
PALERMO SC(1)
Asciutto Alessio
Russo Manfredi
** 
3      (00:00:00) (8-114)
TELIMAR(1)
Longo Francesco
Ventimiglia Daniel
** 
4      (00:00:00) (5-54)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
Giunta Marco
** 
5      (00:00:00) (1-45)
CARIDDI CC(1 Misto)
Di Leo Vittorio (1)
Rinaldi Federico
** 
....................................
(1) PARADISO CN
6      (00:00:00) (4-38)
JONICA CC(1)
Mazzone Leonardo
Leone Giulio
** 
7      (00:00:00) (6-68)
TENNIS VELA(1)
Bartolotta Daniele
Crimi Davide
** 
GARA 41 del 27 Ore 13:07 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-122)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Dell'oglio Vincenz
Spektor Marco
Venturella Federic
** 
2      (00:00:00) (1-77)
PALERMO SC(1)
Ferrara Alessandro
D'angelo Stefano
Colombo Umberto
Zacco Marco
** 
3      (00:00:00) (4-132)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Rotondo Andrea
Pileggi Carlo
Giannone Luciano
** 
4      (00:00:00) (5-154)
CUS PALERMO(1)
Giammalva Antonino
Chiaramonte Pietro
Filiberto Claudio
Infantone Giuseppe
** 
5      (00:00:00) (3-195)
JONICA CC(1)
Vitaliti Gioele
Strano Matteo
Zizzo Edoardo
Mazzone Leonardo
**Non Presentato 
GARA 42 del 27 Ore 13:07 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (7-121)
TELIMAR(1)
Barone Ettore
Liseo Gaetani Eman
Vitale Mario
Gristina Silvestre
** 
2      (00:00:00) (6-140)
JONICA CC(1)
Costa Francesco
Vaccaro Valerio
DragÓ Lorenzo
Amato Gaetano
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/05/2012
GARA 43 del 27 Ore 13:14 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-185)
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio
Sardone Andrea
** 
2      (00:00:00) (1-5)
LNI SIRACUSA(1)
Corso Francesco
Sudano Jose'
** 
3      (00:00:00) (3-211)
LAURIA CCR(1)
Castelli Marco
Bonanno Edoardo
** 
GARA 44 del 27 Ore 13:14 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (5-47)
CARIDDI CC(1 Misto)
Crisafulli Domenic (1)
Femmino' Dario
** 
....................................
(1) PELORO CC
2      (00:00:00) (6-163)
JONICA CC(2)
Catanzaro Guglielm
Chiaranda' Alberto
**   ()
3      (00:00:00) (7-210)
LAURIA CCR(1)
Adragna Francesco
Landolina Francesc
** 
4      (00:00:00) (4-35)
JONICA CC(1 Misto)
Nicosia Luigi
Impallomeni Davide (1)
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 45 del 27 Ore 13:21 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-14)
LAURIA CCR(1)
D'amato Greta
Sampino Federica
** 
2      (00:00:00) (1-181)
ORTIGIA CC(1)
Vojvodic Marta
De Benedictis Elen
** 
3      (00:00:00) (3-193)
CUS CATANIA(1)
Reitano Emma
Villari Eleonora
** 
GARA 46 del 27 Ore 13:21 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (6-57)
THALATTA SC(1)
Benedetto Annachia
Minissale Domizian
** 
2      (00:00:00) (5-130)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
Mangano Veronica
** 
3      (00:00:00) (4-165)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Maria Lui
Marchese Federica
** 
GARA 47 del 27 Ore 13:21 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (8-137)
JONICA CC(1)
D'arrigo Teresa
Mignemi Piera
** 
2      (00:00:00) (7-194)
JONICA CC(2 Misto)
Raciti Flavia (1)
Vetrano Jessica
**   ()
....................................
(1) CUS CATANIA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/05/2012
GARA 48 del 27 Ore 13:28 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 ES  (00:00:00) (2-41)
PARADISO CN(1)
Gambino Carmelo
** 
2      (00:00:00) (3-153)
CUS PALERMO(1)
La Venuta Leoluca
** 
3      (00:00:00) (1-184)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
**Non Presentato 
GARA 49 del 27 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-216)
TELIMAR(1)
Notaro Silvia
** 
2      (00:00:00) (1-158)
JONICA CC(1)
Serafino Marika
** 
GARA 50 del 27 Ore 13:35 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 75 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-215)
TELIMAR(1)
Stella Alice
** 
2      (00:00:00) (5-146)
CUS CATANIA(1)
Reitano Matilde
** 
3      (00:00:00) (3-156)
JONICA CC(1)
Gresta Eleonora
**Non Presentato 
GARA 51 del 27 Ore 13:42 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO TIPO OLIMPICO Naro (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-108)
TELIMAR(1)
Landolina Claudio
Agliastro Stefano
Pellerito Dario
Randazzo Andrea
** 
2      (00:00:00) (2-177)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Albe
Cipriani Giuseppe
Contento Salvatore
Piazzese Gabriele
** 
3      (00:00:00) (3-160)
JONICA CC(2 Misto)
Prato Stefano (1)
Rodolico Gabriele (1)
Famoso Alberto
Tenerelli Luca
**   ()
....................................
(1) CUS CATANIA
4      (00:00:00) (1-23)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
Rapisarda Fabrizio
Castelli Alessio
Limoli Antonio
**Non Presentato