FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/02/2012
GARA 1 del 26 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-76)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
** 
2      (00:00:00) (4-80)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
** 
3      (00:00:00) (3-122)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
** 
4      (00:00:00) (1-64)
ORTIGIA CC(1)
Contento Salvatore
** 
5      (00:00:00) (5-41)
TELIMAR(1)
Pellerito Dario
** 
GARA 2 del 26 Ore 09:38 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-60)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
** 
2      (00:00:00) (4-107)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
** 
3      (00:00:00) (2-62)
ORTIGIA CC(3)
Rubera Leonardo
**   ()
4      (00:00:00) (3-37)
TELIMAR(1)
Agliastro Stefano
** 
5      (00:00:00) (6-61)
ORTIGIA CC(2)
De Benedictis Albe
**   ()
6      (00:00:00) (5-144)
JONICA CC(2)
Limoli Antonio
**   ()
GARA 3 del 26 Ore 09:46 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-79)
JONICA CC(1)
Famoso Alberto
** 
2      (00:00:00) (2-19)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
** 
3      (00:00:00) (6-4)
PALERMO SC(2)
Fardella Emilio
**   ()
4      (00:00:00) (1-5)
PALERMO SC(3)
Amato Federico
**   ()
5      (00:00:00) (5-63)
ORTIGIA CC(4)
Piazzese Gabriele
**   ()
6      (00:00:00) (3-3)
PALERMO SC(1)
Quartuccio Daniele
**Non Presentato 
GARA 4 del 26 Ore 09:54 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-81)
JONICA CC(1)
Castelli Alessio
Rapisarda Fabrizio
** 
2      (00:00:00) (2-145)
JONICA CC(2 Misto)
Rodolico Gabriele (1)
Tenerelli Luca
**   ()
....................................
(1) CUS CATANIA
3      (00:00:00) (5-43)
TELIMAR(2)
Gippetto Daniele
Landolina Claudio
**   ()
4      (00:00:00) (3-42)
TELIMAR(1)
Atria Stefano
Cardella Walter
** 
5      (00:00:00) (1-137)
PELORO CC(1)
Arena Francesco
Sollima Antonio
** 
GARA 5 del 26 Ore 10:02 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-103)
TELIMAR(1)
De Lisi Salvatore
Dell'oglio Giusepp
** 
2      (00:00:00) (5-59)
ORTIGIA CC(1)
Vinciullo Federico
De Benedictis Euge
** 
3      (00:00:00) (3-75)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
Licata Matteo
** 
4      (00:00:00) (1-140)
PARADISO CN(1)
Micari Pasquale Al
Orlando Edoardo
** 
5      (00:00:00) (4-18)
CUS PALERMO(1)
Bellomare Marco
Conigliaro Giusepp
** 
6      (00:00:00) (6-108)
TELIMAR(2)
Ventimiglia Claudi
Ciaccio Andrea
**   ()
GARA 6 del 26 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-82)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
** 
2      (00:00:00) (5-77)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
3      (00:00:00) (2-66)
ORTIGIA CC(1)
Vitagliano Cosimo
** 
4      (00:00:00) (1-9)
PALERMO SC(1)
Russo Manfredi
** 
5      (00:00:00) (3-46)
TELIMAR(2)
Ventimiglia Daniel
**   ()
6      (00:00:00) (6-115)
TENNIS VELA(1)
Maio Marco
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/02/2012
GARA 7 del 26 Ore 10:18 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-45)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
** 
2      (00:00:00) (3-100)
PALERMO SC(2)
Ferrara Alessandro
**   ()
3      (00:00:00) (1-126)
LAURIA CCR(1)
Rizzuto Carlo
** 
4      (00:00:00) (6-47)
TELIMAR(3)
Longo Francesco
**   ()
5      (00:00:00) (2-159)
THALATTA SC(1)
Giunta Marco
** 
6      (00:00:00) (5-167)
JONICA CC(2)
Mazzone Leonardo
**Ritirato c.f.m.   ()
GARA 8 del 26 Ore 10:26 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-48)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Barone Ettore
** 
2      (00:00:00) (3-127)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
Lopez Massimo
** 
3      (00:00:00) (2-130)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Nichola
Mangano Giuseppe
** 
GARA 9 del 26 Ore 10:34 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-53)
TELIMAR(1)
Gristina Silvestre
Spektor Marco
** 
2      (00:00:00) (1-164)
THALATTA SC(1)
Denaro Daniele
Bonfiglio Alessand
** 
3      (00:00:00) (4-141)
PARADISO CN(1 Misto)
Cama Francesco Tan (1)
Trifiro' Francesco
** 
....................................
(1) PELORO CC
4      (00:00:00) (3-11)
PALERMO SC(1)
Colombo Umberto
Pillitteri Antonin
** 
5      (00:00:00) (2-20)
CUS PALERMO(1)
Chiaramonte Pietro
La Venuta Emanuele
** 
6      (00:00:00) (7-143)
PELORO CC(1 Misto)
Rinaldi Federico (1)
Capri' Giuseppe
** 
....................................
(1) CARIDDI CC
7      (00:00:00) (6-83)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
**Ritirato c.f.m. 
GARA 10 del 26 Ore 10:42 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-156)
LAURIA CCR(1)
Sulis Livio
Urso Marco
Bonanno Edoardo
Cerasola Dario
** 
2      (00:00:00) (2-71)
TELIMAR(1)
Poma Gabriele
Vasile Leonardo
Provenzano Claudio
Di Liberti Alessan
** 
3      (00:00:00) (1-21)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Pietro
Giammalva Antonino
Gallina Nicol˛
La Venuta Leoluca
** 
GARA 11 del 26 Ore 10:42 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-150)
JONICA CC(1 Misto)
Impallomeni Davide (1)
Nicosia Luigi
Catalfamo Alessand (1)
Chiaranda' Alberto
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (00:00:00) (4-173)
POSEIDON CN(1)
Magnano Luigi
Testa Giuseppe
Urso Filippo
Urso Antonino
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/02/2012
GARA 12 del 26 Ore 10:42 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (7-169)
JONICA CC(1 Misto)
D'arrigo Walter (1)
Grasso Giuseppe
Vaccaro Valerio
Manganello Paolo
** 
....................................
(1) POSEIDON CN
2      (00:00:00) (6-155)
LAURIA CCR(1)
Adragna Francesco
Castelli Marco
Luna Corrado
Landolina Francesc
** 
3      (00:00:00) (8-176)
UN SICILIANA(1 Misto)
Bruno Mario
Scigliano Armando
Condorelli Agatino (1)
Di Stefano Andrea (1)
** 
....................................
(1) AETNA CT
GARA 13 del 26 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-124)
LAURIA CCR(2)
D'amato Greta
**   ()
2      (00:00:00) (1-149)
THALATTA SC(2)
Motta Egle
**   ()
3      (00:00:00) (7-125)
LAURIA CCR(3)
Sampino Federica
**   ()
4      (00:00:00) (2-123)
LAURIA CCR(1)
Campora Giorgia
** 
5      (00:00:00) (3-148)
THALATTA SC(1)
Benedetto Annachia
** 
6      (00:00:00) (6-22)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Giuseppa
** 
7      (00:00:00) (4-23)
CUS PALERMO(2)
Filiberto Ilenia
**   ()
GARA 14 del 26 Ore 10:58 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-175)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
** 
2      (00:00:00) (3-179)
JONICA CC(1)
Mignemi Piera
** 
3      (00:00:00) (1-94)
CUS CATANIA(1)
Raciti Flavia
** 
4      (00:00:00) (4-24)
CUS PALERMO(1)
Rappa Adalgisa
** 
GARA 15 del 26 Ore 10:58 SINGOLO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-93)
PALERMO SC(1)
Carramusa Alexandr
** 
2      (00:00:00) (6-165)
THALATTA SC(1)
Minissale Domizian
** 
GARA 16 del 26 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-2)
PALERMO SC(1)
D'amelio Vincenzo
** 
2      (00:00:00) (2-31)
TELIMAR(1)
Nuccio Enrico
**Ritirato c.f.m. 
GARA 17 del 26 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-35)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
** 
2      (00:00:00) (3-114)
TENNIS VELA(1)
Pizzimenti Giusepp
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/02/2012
GARA 18 del 26 Ore 11:14 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-36)
TELIMAR(1)
Carollo Gabriele
Di Giovanni France
** 
2      (00:00:00) (2-147)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Parisi Guiscardo
** 
3      (00:00:00) (3-181)
TELIMAR(2)
Cannuscio Giuseppe
Giliberti Angelo
**   ()
GARA 19 del 26 Ore 11:22 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B2  (00:00:00) (2-146)
JONICA CC(1)
Vitaliti Manuela
Guglielmino Eugeni
** 
2      (00:00:00) (3-32)
TELIMAR(1)
Landolina Chiara
Pellerito Laura
** 
3      (00:00:00) (1-33)
TELIMAR(2)
D'angelo Francesca
Conti Francesca
**Ritirato c.f.m.   ()
GARA 20 del 26 Ore 11:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-131)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Nichola
Mangano Giuseppe
Rotondo Andrea
Giannone Luciano
** 
2      (00:00:00) (1-153)
JONICA CC(1)
Zizzo Edoardo
Strano Matteo
Paderni Manlio
Grimaldi Gabriele
** 
GARA 21 del 26 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-10)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
Zacco Marco
D'angelo Stefano
Russo Manfredi
** 
2      (00:00:00) (4-50)
TELIMAR(1)
Liseo Gaetani Eman
Cardella Mirko
Barone Alessandro
Barone Ettore
** 
GARA 22 del 26 Ore 11:38 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-85)
JONICA CC(2)
Venora Pierpaolo
**   ()
2      (00:00:00) (5-78)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
3      (00:00:00) (1-69)
ORTIGIA CC(1)
Vitagliano Cosimo
** 
4      (00:00:00) (2-168)
JONICA CC(4)
Costa Francesco
**   ()
5      (00:00:00) (4-117)
TENNIS VELA(1)
Regio Gabriele
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/02/2012
GARA 23 del 26 Ore 11:46 SINGOLO Junior M   Finale 2 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-162)
THALATTA SC(1)
Palana Antonio
** 
2      (00:00:00) (4-84)
JONICA CC(1)
Amato Gaetano
** 
3      (00:00:00) (3-86)
JONICA CC(3)
Licciardello Giorg
**   ()
4      (00:00:00) (1-51)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Vincenz
**Ritirato c.f.m. 
GARA 24 del 26 Ore 11:54 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (5-74)
TELIMAR(1)
Spektor Marco
Di Liberti Alessan
** 
2      (00:00:00) (2-157)
LAURIA CCR(1)
Bonanno Edoardo
Luna Corrado
** 
3      (00:00:00) (7-101)
PALERMO SC(1)
Colombo Umberto
Passalacqua Antoni
** 
4      (00:00:00) (6-119)
TENNIS VELA(1)
La Spada Michelang
Visalli Francesco
** 
5      (00:00:00) (4-25)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Pietro
Gallina Nicol˛
** 
6      (00:00:00) (8-26)
CUS PALERMO(2)
Cappello Marco
Giammalva Giuseppe
**   ()
7      (00:00:00) (3-113)
AETNA CT(1)
Condorelli Agatino
Di Stefano Andrea
** 
8      (00:00:00) (1-171)
JONICA CC(1 Misto)
Impallomeni Davide (1)
Manganello Paolo
**Ritirato c.f.m. 
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 25 del 26 Ore 12:02 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-158)
LAURIA CCR(1)
Adragna Francesco
Sulis Livio
** 
2      (00:00:00) (2-55)
TELIMAR(1)
Vitale Mario
Scaglione Marco
** 
3      (00:00:00) (1-72)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
Binetti Nicola
** 
4      (00:00:00) (3-136)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Pileggi Carlo
** 
5      (00:00:00) (5-138)
PELORO CC(1)
Cama Francesco Tan
Crisafulli Domenic
**Ritirato c.f.m. 
GARA 26 del 26 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-102)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
** 
2      (00:00:00) (7-121)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
** 
3      (00:00:00) (4-109)
TELIMAR(4)
Scordato Simone
**   ()
4      (00:00:00) (1-1)
PALERMO SC(1)
Gorgone Stefano
** 
5      (00:00:00) (8-58)
ORTIGIA CC(1)
Belli Giordano
** 
6      (00:00:00) (2-17)
CUS PALERMO(1)
Savoca Italo
** 
7      (00:00:00) (6-106)
TELIMAR(3)
Perissutti Ivano
**   ()
8      (00:00:00) (5-105)
TELIMAR(2)
Scordato Jacopo
**Ritirato c.f.m.   ()
GARA 27 del 26 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-177)
JONICA CC(1)
Catanzaro Giulia
** 
2      (00:00:00) (3-112)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Giulia
** 
3      (00:00:00) (2-178)
JONICA CC(2)
Gresta Eleonora
**   ()
GARA 28 del 26 Ore 12:26 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-8)
PALERMO SC(2)
Zacco Marco
D'angelo Stefano
**   ()
2      (00:00:00) (3-98)
TELIMAR(2)
Ventimiglia Daniel
Longo Francesco
**   ()
3      (00:00:00) (1-27)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
Ribbeni Giovanni
** 
4      (00:00:00) (4-142)
CARIDDI CC(1 Misto)
Di Leo Vittorio (1)
Rinaldi Federico
** 
....................................
(1) PARADISO CN
5      (00:00:00) (5-116)
TENNIS VELA(1)
Bartolotta Daniele
Crimi Davide
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/02/2012
GARA 29 del 26 Ore 12:34 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-92)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
** 
2      (00:00:00) (5-49)
TELIMAR(1)
Liseo Gaetani Eman
Cardella Mirko
** 
3      (00:00:00) (3-7)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
Ferrara Alessandro
** 
4      (00:00:00) (4-129)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
Lopez Massimo
** 
5      (00:00:00) (2-161)
THALATTA SC(1 Misto)
Capri' Giuseppe (1)
Giunta Marco
** 
....................................
(1) PELORO CC
GARA 30 del 26 Ore 12:42 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (5-56)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
** 
2      (00:00:00) (4-89)
JONICA CC(1)
Grasso Giuseppe
** 
3      (00:00:00) (6-57)
TELIMAR(2)
Poma Gabriele
**   ()
4      (00:00:00) (8-134)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
** 
5      (00:00:00) (2-118)
TENNIS VELA(1)
La Spada Michelang
** 
6      (00:00:00) (3-14)
PALERMO SC(1)
Passalacqua Antoni
** 
7      (00:00:00) (7-120)
TENNIS VELA(2)
Nastasi Carmelo
**   ()
8      (00:00:00) (1-73)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
** 
GARA 31 del 26 Ore 12:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (6-54)
TELIMAR(1)
Vasile Leonardo
** 
2      (00:00:00) (4-90)
JONICA CC(1)
Amato Gaetano
** 
3      (00:00:00) (5-139)
PELORO CC(1)
Crisafulli Domenic
** 
4      (00:00:00) (1-70)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
** 
5      (00:00:00) (2-28)
CUS PALERMO(1)
La Venuta Leoluca
** 
GARA 32 del 26 Ore 12:58 DUE SENZA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-52)
TELIMAR(1)
Vitale Mario
Scaglione Marco
** 
2      (00:00:00) (1-154)
LAURIA CCR(1)
Castelli Marco
Landolina Francesc
** 
GARA 33 del 26 Ore 12:58 DUE CON Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-166)
THALATTA SC(1)
Bonfiglio Alessand
Denaro Daniele
Parisi Guiscardo -
** 
2      (00:00:00) (3-110)
UN SICILIANA(1)
Bruno Mario
Scigliano Armando
Mignemi Umberto -T
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/02/2012
GARA 34 del 26 Ore 13:06 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-97)
TELIMAR(1 Misto)
Palana Antonio (1)
Dell'oglio Vincenz
Conti Alberto
Gristina Silvestre
** 
....................................
(1) THALATTA SC
2      (00:00:00) (4-170)
JONICA CC(1)
Costa Francesco
Strano Matteo
Aliotta Beniamino
Limoli Pietro
** 
3      (00:00:00) (1-29)
CUS PALERMO(1)
Giammalva Antonino
Chiaramonte Pietro
La Venuta Emanuele
Filiberto Claudio
** 
4      (00:00:00) (2-132)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
Morabito Giuseppe
Pileggi Carlo
Giannone Luciano
** 
GARA 35 del 26 Ore 13:14 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-128)
LAURIA CCR(1)
D'amato Greta
Sampino Federica
** 
2      (00:00:00) (4-96)
JONICA CC(2 Misto)
Villari Eleonora (1)
Prato Alessandra
**   ()
....................................
(1) CUS CATANIA
3      (00:00:00) (3-30)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Giuseppa
Filiberto Ilenia
** 
4      (00:00:00) (1-160)
THALATTA SC(1)
Benedetto Annachia
Borgia Elena
**Ritirato c.f.m. 
GARA 36 del 26 Ore 13:14 DOPPIO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (6-174)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elen
Vojvodic Marta
** 
2      (00:00:00) (5-163)
THALATTA SC(1)
Minissale Domizian
Motta Egle
** 
GARA 37 del 26 Ore 13:22 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-182)
TELIMAR(2)
Stella Alice
**   ()
2      (00:00:00) (1-39)
TELIMAR(1)
Notaro Silvia
** 
3      (00:00:00) (2-172)
CUS CATANIA(1)
Reitano Matilde
** 
4      (00:00:00) (3-152)
JONICA CC(1)
Serafino Marika
**Ritirato c.f.m. 
GARA 38 del 26 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-65)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
De Benedictis Albe
Rubera Leonardo
Contento Salvatore
** 
2      (00:00:00) (2-44)
TELIMAR(1)
Agliastro Stefano
Gippetto Daniele
Pellerito Dario
Landolina Claudio
** 
3      (00:00:00) (3-88)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
Castelli Alessio
Rapisarda Fabrizio
Limoli Antonio
** 
4      (00:00:00) (1-180)
JONICA CC(2 Misto)
Tenerelli Luca
Prato Stefano (1)
Rodolico Gabriele (1)
Famoso Alberto
**   ()
....................................
(1) CUS CATANIA