FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 1 del 17 Ore 09:00 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:25:09) (5-82)
SABAUDIA CC(1)
Baron Carlo
Cristofoli Lorenzo
Dona' Alessio
Marchesini Fabio
Montanari Jacopo -
 
GARA 1 del 17 Ore 09:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:48:07) (3-164)
ILVA BAGNOLI(1)
Riga Stefano
Peluso Umberto
Macciocchi Raffael
L Astorina Alessan
 
2      (07:01:06) (1-170)
ANIENE CC(1)
Cavosi Ricccardo
Orlandi Matteo
Finizzi Eugenio
Miconi Marco
+0:12:99 
3      (07:08:02) (4-220)
TIRRENIA TOD(1)
Buschmann Leonard
D'elia Marco
Frasca Michele
Pasini Riccardo
+0:19:95 
4      (07:09:07) (2-42)
TEVERE REMO(1)
Sportelli Dario
Moroli Ludovico
Roncolini Gabriele
Calabrese Leonardo
+0:21:0 
GARA 2 del 17 Ore 09:05 OTTO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:22:07) (1-251)
TEVERE REMO(1)
Destro Castaniti F
Mearelli Edoardo
Di Rosa Alberto
Germani Simone
Di Donato Thomas
Sannoner Jacopo
Insola Stefano
Minasi Gianluca
Selci Lorenzo -Tim
 
GARA 3 del 17 Ore 09:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:29:09) (3-67)
THE CORE(1)
Carboni Joseph
Tintori Cristopher
 
2      (05:37:07) (1-96)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Burato Daniele
+0:7:98 
3      (05:50:03) (4-32)
ROMA CC(1)
Mastrangelo Marco
Nardone Eduardo Ma
+0:20:94 
4      (06:52:00) (2-138)
FIAMMEGIALLE(1)
Giulivo Jacopo
Zordan Simone
+1:22:91 
5      (06:55:08) (5-139)
FIAMMEGIALLE(2)
Fucci Andrea
Masala Lorenzo
+1:25:99 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 4 del 17 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:41:09) (1-134)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
 
2      (06:59:01) (4-56)
PIEDILUCO CC(1)
Presti Victoria
+0:17:92 
3      (07:06:00) (2-119)
SABAUDIA CC(1)
Cortese Roberta
+0:24:91 
4      (07:28:06) (3-185)
MM SABAUDIA(1)
Coloschi Verdiana
+0:46:97 
GARA 5 del 17 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (06:22:08) (3-137)
FIAMMEGIALLE(2)
Ciriello Matteo
 
2      (06:53:07) (1-111)
MM SABAUDIA(1)
Nocciuola Vincenzo
+0:30:99 
3      (06:57:00) (2-54)
PIEDILUCO CC(2)
Ballesi Riccardo
+0:34:92 
4      (07:29:04) (4-186)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Luca
+1:6:96 
5      (07:34:09) (5-230)
ILVA BAGNOLI(1)
Maddalone Carlo
+1:12:1 
GARA 6 del 17 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (06:48:00) (3-136)
FIAMMEGIALLE(1)
Marigliani Gianmar
 
2      (07:07:05) (1-246)
TEVERE REMO(1)
Boreham Andrea
+0:19:5 
3      (07:27:04) (2-19)
PIEDILUCO CC(1)
Viti Simone
+0:39:4 
GARA 7 del 17 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:46:02) (5-133)
FIAMMEGIALLE(2)
Zaffanella Noemi
 
2      (06:54:00) (1-30)
ROMA CC(1)
Chirigui Amal
+0:7:98 
3      (06:58:04) (2-113)
MM SABAUDIA(1)
Cenedese Carlotta
+0:12:2 
4      (07:03:03) (3-114)
MM SABAUDIA(1)
Lauretti Marila
+0:17:1 
5      (07:15:03) (4-132)
FIAMMEGIALLE(1)
Baratto Ludovica
+0:29:1 
GARA 8 del 17 Ore 09:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:07:00) (3-100)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Lepore Daniele Fra
 
2      (07:15:02) (5-253)
BARION CC(2)
Fiore Massimiliano
Quercia Sabino
+0:8:2 
3      (07:34:09) (1-165)
ILVA BAGNOLI(1)
Boccola Francesco
Barba Amedeo
+0:27:9 
4      (08:08:00) (2-121)
SABAUDIA CC(1)
Baron Carlo
Cristofoli Lorenzo
+1:1:0 
GARA 9 del 17 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:18:05) (4-86)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
Panegrossi Giovann
 
2      (07:37:05) (1-41)
TEVERE REMO(1)
Di Prete Alessio
Avellino Alessandr
+0:19:0 
3      (08:00:00) (3-252)
BARION CC(1)
Catalano Roberto
Stramaglia Luca
+0:41:95 
4      (08:16:07) (2-189)
AZZURRA(1)
Lo Fiego Edoardo
Natalini Matteo
+0:58:2 
5      (09:49:08) (5-217)
TIRRENIA TOD(1)
Menghini Lucio
Scoppola Pietro
+2:31:3 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 10 del 17 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:59:00) (1-142)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Susanna
Lisi Sara
 
2      (08:04:02) (2-102)
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Veronica
Di Casola Marialuc
+0:5:2 
3      (08:11:00) (3-101)
MM SABAUDIA(1)
Palombi Alessia
Quartesan Arianna
+0:12:0 
4      (08:12:02) (5-43)
TEVERE REMO(1)
Leoni Di Pietro Ar
Puglia Asia
+0:13:2 
5      (08:19:03) (4-219)
TIRRENIA TOD(1)
Artuso Carola
Picone Francesca
+0:20:3 
GARA 11 del 17 Ore 10:00 SINGOLO Master M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (03:38:08) (4-126)
SABAUDIA CC(1)
Somma Francesco
 
2      (03:45:00) (6-192)
AZZURRA(1)
Guglielmi Mauro
+0:6:92 
3      (03:51:07) (3-6)
TIRRENIA TOD(C)
Gorgoni Andrea
+0:12:99 
4      (04:28:04) (2-53)
TIBER ROWING(1)
Putano Pietro
+0:49:96 
GARA 12 del 17 Ore 10:05 DUE SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:42:01) (4-148)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Girolamo Paolo
Lodo Matteo
 
2      (07:09:02) (1-173)
ANIENE CC(A)
Cavicchioli Guglie
Di Francesco Luca
+0:27:1 
3      (07:15:02) (6-45)
TEVERE REMO(1)
Marras Francesco
Pagani Niccolo'
+0:33:1 
4      (07:17:06) (3-149)
FIAMMEGIALLE(2)
Menin Matteo
Capozzi Simone
+0:35:5 
GARA 12 del 17 Ore 10:05 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:52:03) (7-152)
FIAMMEGIALLE(1)
Montrone Domenico
Ponti Simone
 
GARA 14 del 17 Ore 10:10 OTTO Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:32:04) (2-183)
ANIENE CC(1)
D'amico Giuseppe
Agoletto Luca
Carbone Benedetto
Carpano Roberto
Iardino Flavio
Formilli Guido
Romiti Massimo
Zampieri Stefano
Iannuzzi Gaetano -
 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 15 del 17 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:50:09) (7-93)
MM SABAUDIA(1)
Lauretti Alex
 
2      (05:12:06) (3-243)
TEVERE REMO(1)
Piergiovanni Marco
+0:21:97 
3      (05:16:04) (2-12)
PIEDILUCO CC(1)
Proietti Simone
+0:25:95 
4      (05:37:02) (5-204)
ILVA BAGNOLI(1)
Riccardo Dice
+0:46:93 
5      (05:41:08) (4-269)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Clemente C
+0:50:99 
6      (05:59:08) (6-155)
FIAMMEGIALLE(1)
Vellucci Vittorio
+1:8:99 
7      (06:21:02) (1-210)
TIRRENIA TOD(1)
Luvisetto Lorenzo
+1:30:93 
GARA 16 del 17 Ore 10:20 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (04:05:05) (2-9)
TIRRENIA TOD(D)
Pietrantozzi Mario
 
2      (04:08:01) (1-52)
ANIENE CC(1)
Della Casa Michele
+0:2:96 
3      (04:23:09) (3-55)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Claudio
+0:18:4 
4      (04:52:05) (4-1)
TIRRENIA TOD(A)
Bompard Claudio
+0:47:0 
GARA 17 del 17 Ore 10:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:50:05) (1-46)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
Rossetti Alessandr
 
2      (07:04:02) (2-166)
ILVA BAGNOLI(1)
Sibillo Damiano
Pisano Salvatore
+0:13:97 
GARA 18 del 17 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:52:06) (6-118)
SABAUDIA CC(1)
Montanari Jacopo
 
2      (07:27:05) (4-89)
MM SABAUDIA(1)
Adinolfi Simone
+0:34:99 
3      (07:30:06) (3-90)
MM SABAUDIA(1)
Donnarumma Valerio
+0:38:0 
4      (07:36:02) (2-228)
TEVERE REMO(1)
Franco Giuseppe
+0:43:96 
5      (07:40:08) (7-130)
FIAMMEGIALLE(1)
Bensaia Valentino
+0:48:2 
6      (07:47:04) (5-10)
PIEDILUCO CC(1)
Molinari Francesco
+0:54:98 
GARA 19 del 17 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:47:04) (4-227)
TEVERE REMO(A)
Ravoni Ottavia
 
2      (07:20:01) (1-129)
FIAMMEGIALLE(1)
Lodo Irene
+0:32:97 
3      (07:30:08) (3-28)
ROMA CC(1)
Marruccia Elisabet
+0:43:4 
4      (07:47:02) (2-187)
AZZURRA(1)
Grippo Miriam
+0:59:98 
GARA 20 del 17 Ore 10:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:42:06) (1-78)
CVTAVECCHIA(1)
Ferrari Alessandro
 
2      (07:48:07) (6-120)
SABAUDIA CC(1)
Marchesini Fabio
+0:6:1 
3      (07:57:03) (5-33)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
+0:14:97 
4      (08:20:07) (4-214)
TIRRENIA TOD(1)
Russo Giulio Cesar
+0:38:1 
5      (08:27:04) (3-169)
ANIENE CC(1)
Polimanti Luca
+0:44:98 
6      (08:40:00) (2-84)
ESTERI ROMA(1)
Andreozzi Federico
+0:57:94 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 21 del 17 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:10:00) (1-50)
TEVERE REMO(1)
Centemero Matteo
Scuriatti Luca
Scuriatti Paolo
Picone Pierfrances
 
2      (03:21:05) (3-36)
ROMA CC(1)
Iaccarini Massimo
Tonetto Alessandro
Recanatesi Mauro
Natangeli Renato
+0:11:5 
3      (03:23:00) (4-63)
LAZIO CC(1)
Calzona Vincenzo
De Luca Stefano
Negrini Piergiorgi
Paolucci Andrea
+0:13:0 
4      (03:28:06) (7-7)
TIRRENIA TOD(1)
Cola Antonio
Gorgoni Andrea
Mondini Fabio
Rossetti Paolo
+0:18:6 
5      (03:33:08) (2-162)
ESTERI ROMA(1 Misto)
Vignali Luigi Mari
Filosi Luca
Valentini Augusto
Valentini Roberto (1)
+0:23:8 
....................................
(1) TIRRENIA TOD
6      (03:36:05) (5-26)
TIBER ROWING(1)
Fronticelli Enrico
Fuganti Elio
Caracciolo Di Brie
Sacca Massimo Mari
+0:26:5 
7      (03:37:03) (6-51)
TEVERE REMO(1)
Gherardi Cristiano
Mangano Luca
Sebastiani Gian Do
Battigaglia Romeo
+0:27:3 
GARA 22 del 17 Ore 10:55 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:00:07) (1-31)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
Albanesi Matteo
 
GARA 22 del 17 Ore 10:55 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:21:00) (2-157)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
Soave Simone
 
GARA 23 del 17 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:45:03) (2-241)
TEVERE REMO(1)
Cerantonio Niccolo
Perera Lorenzo Abi
Marone Francesco
Rocco Fabrizio
 
2      (05:56:00) (1-194)
ILVA BAGNOLI(1)
Amalfitano Danilo
Miele Matteo
Manfredonia Pietro
Cesarano Giovanni
+0:10:97 
GARA 24 del 17 Ore 11:05 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:35:07) (1-151)
FIAMMEGIALLE(1)
Milani Laura
Stirpe Roberta
 
2      (08:08:04) (2-70)
THE CORE(1)
Novelli Marta
Zito Francesca
+0:32:97 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 24 del 17 Ore 11:05 DUE SENZA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:10:03) (3-123)
SABAUDIA CC(1)
Cortese Monica
Temporin Aurora
 
2      (09:06:07) (4-124)
SABAUDIA CC(1)
Lucci Giulia
Pucci Alessia
+0:56:4 
GARA 25 del 17 Ore 11:10 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:29:09) (5-108)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
Casiraghi Jose'
 
2      (06:44:02) (2-109)
MM SABAUDIA(1)
Ferraiuolo Emanuel
Perali Alex
+0:14:93 
3      (07:09:09) (1-49)
TEVERE REMO(1)
Lucarelli Paolo
Nurzia Mario
+0:40:0 
4      (07:19:01) (3-258)
BARION CC(1)
Raffaele Marco
Laraspata Vitoanto
+0:49:92 
GARA 26 del 17 Ore 11:20 SINGOLO Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:14:02) (1-190)
AZZURRA(1)
Valentini Cecilia
 
2      (04:15:01) (2-191)
AZZURRA(1)
Paladini Barbara
+0:0:99 
GARA 26 del 17 Ore 11:20 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:39:06) (3-198)
ILVA BAGNOLI(1)
Santamaria Amato G
Macciocchi Mariann
 
GARA 26 del 17 Ore 11:20 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:04:07) (5-200)
ILVA BAGNOLI(1)
Pinto Lucia
Ramondino Saida
 
2      (05:29:01) (6-201)
ILVA BAGNOLI(1)
Fittipaldi Alessia
Frusciante Chiara
+0:24:94 
GARA 27 del 17 Ore 11:25 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:29:03) (3-163)
ILVA BAGNOLI(1)
Macciocchi Raffael
Peluso Umberto
 
2      (07:33:00) (4-216)
TIRRENIA TOD(1)
Frasca Michele
Pasini Riccardo
+0:3:97 
3      (07:44:01) (1-99)
MM SABAUDIA(1)
Mazzali Alessandro
Fontanella Matteo
+0:14:98 
4      (07:55:04) (2-215)
TIRRENIA TOD(1)
Buschmann Leonard
D'elia Marco
+0:26:1 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 28 del 17 Ore 11:35 SINGOLO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:32:07) (2-147)
FIAMMEGIALLE(1)
Bianchi Ivan
 
2      (07:34:05) (3-60)
LAZIO CC(1)
Sportelli Alessand
+0:1:98 
3      (07:50:07) (4-259)
BARION CC(1)
Raffaele Marco
+0:18:0 
4      (07:57:08) (5-88)
TEVERE REMO(1)
Romagnolo Joseph
+0:25:1 
5      (08:22:05) (1-127)
D'ACQUISTO(1)
Spallazzi Enrico
+0:49:98 
GARA 29 del 17 Ore 11:40 SINGOLO Junior M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:07:09) (2-79)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Tizian
 
2      (07:49:07) (5-18)
PIEDILUCO CC(1)
Bolognini Andrea
+0:41:98 
3      (07:53:02) (3-221)
TIRRENIA TOD(1)
Taglioni Lorenzo
+0:45:93 
4      (08:18:05) (1-116)
TEVERE REMO(2)
Padoa Stefano
+1:10:96 
5      (08:43:06) (4-122)
SABAUDIA CC(1)
Rizzo Matteo
+1:35:97 
GARA 30 del 17 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:16:08) (3-146)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Emanuel
Possamai Fabio
Cestra Daniel
Morellato Simone
 
2      (06:27:05) (4-104)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Lepore Daniele Fra
Scarabello Daniele
Vastola Angelo
+0:10:97 
3      (06:35:08) (6-171)
ANIENE CC(1)
Fedeli Giulio
Luchino Carlo
De Napoli Alessio
Ranucci Riccardo
+0:19:0 
4      (06:46:03) (5-254)
BARION CC(1)
Catalano Roberto
Stramaglia Luca
Fiore Massimiliano
Quercia Sabino
+0:29:95 
5      (07:08:08) (2-87)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
Panegrossi Giovann
Ricci Alberigo
Vicentini Marco
+0:52:0 
6      (07:26:00) (1-167)
ILVA BAGNOLI(1)
Ricciardiello Fede
Caliendo Mario
Gaudino Alessandro
Moreno Alessandro
+1:9:92 
7      (08:16:00) (7-225)
TIRRENIA TOD(1)
Menghini Lucio
Russo Matteo
Rauco Andrea
Scoppola Pietro
+1:59:92 
GARA 31 del 17 Ore 11:50 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (03:12:04) (1-62)
LAZIO CC(1)
Negrini Piergiorgi
Berra Franco
 
2      (03:19:00) (4-71)
THE CORE(1)
Baratto Gianantoni
Maule Marco
+0:6:96 
3      (03:30:04) (2-261)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Marco
Monti Moreno
+0:18:0 
4      (03:58:01) (3-24)
TIBER ROWING(1)
Fronticelli Enrico
Fuganti Elio
+0:45:97 
5      (04:04:22) (5-22)
TIBER ROWING(1)
Buccella Gaetano
Carbone Nicola
+0:52:18 
GARA 32 del 17 Ore 11:55 DOPPIO Master M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 12)
1      (03:26:08) (2-180)
ANIENE CC(1)
Blanda Roberto
Benigni Mario
 
2      (03:28:07) (1-83)
TEVERE REMO(1)
Scuriatti Luca
Picone Pierfrances
+0:1:99 
3      (03:31:02) (4-5)
TIRRENIA TOD(C)
D'elia Stefano
Passacantilli Augu
+0:4:94 
4      (03:32:00) (3-3)
TIRRENIA TOD(A)
Campagnoli Emanuel
Gradella Massimo
+0:5:92 
5      (03:49:09) (5-181)
ANIENE CC(1)
D'amico Giuseppe
Romiti Massimo
+0:23:1 
6      (03:50:00) (7-39)
TEVERE REMO(1)
Celesti Valerio
Gazzi Alessandro
+0:23:92 
7      (03:52:06) (6-23)
TIBER ROWING(1)
Caracciolo Di Brie
Sacca Massimo Mari
+0:25:98 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 33 del 17 Ore 12:10 QUATTRO CON Adaptive LTA ID O   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 79 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-266)
SABAUDIA CC(1)
Altobelli Armando
Panigutti Gianluca
Pungelli Roberto
Quattrociocchi Kat
Moretti Gilberto -
** 
2      (00:00:00) (1-265)
TEVERE REMO(1)
Furst Clemente
Palmieri Marco
Saponaro Simone
Gossetti Camilla
Ravoni Livia -Tim.
** 
GARA 34 del 17 Ore 12:25 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:44:04) (5-107)
MM SABAUDIA(1)
Mazzali Luca
 
2      (07:54:06) (3-61)
LAZIO CC(1)
Sportelli Alessand
+0:10:2 
3      (08:03:04) (2-68)
THE CORE(1)
Mandarelli Giusepp
+0:19:0 
4      (08:03:07) (4-260)
BARION CC(1)
Laraspata Vitoanto
+0:19:3 
5      (08:10:06) (1-226)
THE CORE(3)
Corti Giovanni
+0:26:2 
GARA 35 del 17 Ore 12:30 SINGOLO Senior A M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:13:09) (4-153)
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Sergio
 
2      (07:25:00) (2-106)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
+0:11:91 
3      (07:31:08) (5-105)
MM SABAUDIA(1)
Carmignani Andrea
+0:17:99 
4      (07:44:08) (1-128)
D'ACQUISTO(1)
Agamben Giorgio
+0:30:99 
5      (07:56:02) (3-72)
THE CORE(1)
Malvetta Mattia
+0:42:93 
GARA 36 del 17 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:22:03) (1-47)
TEVERE REMO(1)
Marras Francesco
Pagani Niccolo'
Rossetti Alessandr
Padoa Alessandro
 
2      (06:35:06) (2-80)
CVTAVECCHIA(1)
Berretti Stefano
Nunzi Luca
Giocondo Davide
Costanzo Lorenzo
+0:13:3 
GARA 36 del 17 Ore 12:35 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:14:04) (3-177)
ANIENE CC(1)
Rocchegiani Alessa
Piloni Carlo
Orfei Alessandro
Santoro Luca
 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 37 del 17 Ore 12:40 OTTO Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 71 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:25:00) (3-27)
TIBER ROWING(1 Misto)
Sanna Daniela (1)
CalÚ Cristina
Campo Simonetta
Daniele Michela
Dikerman Daria
Micocci Laura
Palazzi Cristina
Torrini Alessandra
Padoa Stefano -Tim (1)
 
....................................
(1) TEVERE REMO
2      (03:32:09) (2-37)
ANIENE CC(1)
Mancini Paola
Garagnani Carola
Bova Veronica
Felsani Marina
Tavani Adriana
Fazioli Sabina
De Leone Elvira
Da Forno Carla
Mancini Angela -Ti
+0:7:9 
3      (03:38:08) (1-35)
ROMA CC(1)
Oroseanu Elena
Molinari Francesca
Sigillo' Maria
Cacciotti Anna Mar
Verdesi Giovanna
Ciapparoni Paola R
Vicari Arianna
Borboni Patrizia
Mascarenhas Bruno
+0:13:8 
GARA 38 del 17 Ore 12:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:55:01) (1-237)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Braghetti Tommaso
 
2      (06:10:00) (4-92)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Emanuele
D'achille Edoardo
+0:14:99 
3      (06:39:00) (2-131)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Simone
Di Rezza Luca
+0:43:99 
4      (06:51:02) (3-195)
ILVA BAGNOLI(1)
Migliore Luca
Tassia Francesco
+0:56:1 
5      (06:51:06) (5-238)
TEVERE REMO(1)
Marenzi Matteo
Biraschi Marco
+0:56:5 
6      (08:35:08) (6-267)
TEVERE REMO(1)
Al Giabri Alessand
Brienza Flavio
+2:40:7 
GARA 40 del 17 Ore 12:55 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:35:03) (5-175)
ANIENE CC(A)
Serafini Ludovica
Dezi Agnese
 
2      (07:45:01) (3-176)
ANIENE CC(B)
Del Panta Alessia
Allegra Federica
+0:9:98 
3      (07:52:06) (2-143)
FIAMMEGIALLE(1)
Striani Valeria
Stirpe Roberta
+0:17:3 
4      (08:01:04) (4-256)
BARION CC(1)
Capasso Rossana
Iannone Giulia
+0:26:1 
5      (08:11:00) (1-222)
TIRRENIA TOD(1)
Picone Francesca
Transi Ilaria
+0:35:97 
GARA 41 del 17 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (05:58:05) (1-242)
TEVERE REMO(1)
Barbini Federica
 
GARA 41 del 17 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:38:01) (4-271)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Camilla
 
2      (04:54:08) (3-199)
ILVA BAGNOLI(1)
Alfano Andrea
+0:16:7 
3      (05:39:02) (2-249)
TEVERE REMO(1)
Ponzo Chiara
+1:1:1 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 42 del 17 Ore 13:05 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:52:05) (4-150)
FIAMMEGIALLE(1)
Milani Laura
 
2      (08:00:03) (3-65)
LAZIO CC(1)
Bascelli Gabriella
+0:7:98 
3      (08:11:06) (2-69)
THE CORE(1)
Novelli Marta
+0:19:1 
4      (08:18:08) (1-223)
TIRRENIA TOD(1)
De Matteis Silvia
+0:26:3 
GARA 39 del 17 Ore 13:10 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:19:05) (6-91)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
 
2      (06:30:03) (1-11)
PIEDILUCO CC(1)
Milardi Ivan
+0:10:98 
3      (07:01:03) (2-208)
TIRRENIA TOD(1)
Donati Luca
+0:41:98 
4      (07:18:05) (3-236)
TEVERE REMO(1)
D' Andrea Eugenio
+0:59:0 
5      (07:27:07) (4-196)
ILVA BAGNOLI(1)
Serio Raffaele
+1:8:2 
GARA 43 del 17 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:03:03) (2-159)
FIAMMEGIALLE(1)
Pane Salvatore
Mauti Lorenzo
Barbisan Lorenzo
Miatello Davide
 
2      (04:10:09) (3-74)
CVTAVECCHIA(1)
Monti Emanuele
Evangelisti Patriz
Trapanese Federico
Zeno Cristian
+0:7:6 
3      (04:13:07) (1-202)
ILVA BAGNOLI(1)
D Arienzo Fabio
Desidery Alessandr
Loporchio Francesc
Ricciardiello Ales
+0:10:4 
GARA 44 del 17 Ore 13:20 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:28:09) (2-141)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
 
2      (08:30:08) (6-16)
PIEDILUCO CC(1)
Bizzarri Irene
+0:1:99 
3      (08:33:02) (1-77)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Martina
+0:4:93 
4      (08:59:08) (5-59)
LAZIO CC(1)
Petri Flaminia
+0:30:99 
5      (09:21:05) (4-34)
ROMA CC(1)
Martini Lavinia
+0:52:96 
GARA 45 del 17 Ore 13:25 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:51:02) (5-85)
ESTERI ROMA(1)
Jacopini Rebecca
 
2      (08:53:07) (3-255)
BARION CC(1)
Capasso Rossana
+0:2:5 
3      (08:55:08) (2-188)
AZZURRA(1)
Costanzo Roberta
+0:4:6 
4      (08:59:07) (1-98)
MM SABAUDIA(1)
Cavalieri Francesc
+0:8:5 
5      (09:13:03) (4-213)
TIRRENIA TOD(1)
Artuso Carola
+0:22:1 
GARA 46 del 17 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:15:02) (3-262)
ILVA BAGNOLI(1)
Ceglia Riccardo
Terranova Valerio
Longombardo Angelo
Soricelli Adriano
 
2      (05:25:02) (1-250)
TEVERE REMO(1)
Destro Castaniti F
Mearelli Edoardo
Di Rosa Alberto
Germani Simone
+0:10:0 
3      (05:33:04) (2-140)
FIAMMEGIALLE(1)
Ciriello Matteo
Giulivo Jacopo
Passarella Luca
Zordan Simone
+0:18:2 
4      (05:51:00) (4-263)
ILVA BAGNOLI(1)
Ramondino Yuri Gen
Massimilla Vittori
Arienzo Alessandro
Vivenzio Andrea
+0:35:98 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 46 del 17 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (05:35:01) (5-76)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Chiara
Evangelisti Federi
Papi Federica
Leone Chiara
 
GARA 47 del 17 Ore 13:40 OTTO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:04:03) (1-161)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Girolamo Paolo
Lodo Matteo
Laino Alessandro
Capozzi Simone
Menin Matteo
Tranquilli Emanuel
Cestra Daniel
Possamai Fabio
Ambrifi Gianmarco
 
2      (06:16:06) (2-179)
ANIENE CC(1)
Orlandi Matteo
Borsotti Marco
Di Francesco Luca
Cavicchioli Guglie
Piloni Carlo
Orfei Alessandro
Santoro Luca
Rocchegiani Alessa
Fazi Giacomo -Tim.
+0:12:3 
3      (06:47:06) (3-172)
ANIENE CC(1)
Cavosi Ricccardo
Polimanti Luca
Finizzi Eugenio
Miconi Marco
Fedeli Giulio
De Napoli Alessio
Luchino Carlo
Ranucci Riccardo
Finizzi Giulio -Ti
+0:43:3 
GARA 48 del 17 Ore 13:45 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:09:00) (2-168)
ILVA BAGNOLI(1)
Pisano Salvatore
 
2      (08:14:00) (1-211)
TIRRENIA TOD(1)
Latmiral Ludovico
+0:5:0 
GARA 49 del 17 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:19:08) (1-110)
MM SABAUDIA(1)
Ferraiuolo Emanuel
Perali Alex
Mazzali Luca
Casiraghi Jose'
 
2      (06:29:03) (2-154)
FIAMMEGIALLE(1)
Montrone Domenico
Canciani Sergio
Ponti Simone
Bianchi Ivan
+0:9:95 
GARA 50 del 17 Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:00:02) (2-244)
TEVERE REMO(1)
Selci Lorenzo
 
2      (05:30:08) (5-29)
ROMA CC(1)
Maturi Eric
+0:30:6 
3      (05:52:05) (3-205)
TIRRENIA TOD(1)
Aquilanti Giacomo
+0:52:3 
4      (06:02:07) (4-203)
ILVA BAGNOLI(1)
Piscopo Ernesto
+1:2:5 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 51 del 17 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:31:03) (1-94)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Luca
 
2      (04:52:04) (5-245)
TEVERE REMO(1)
Cicirelli Federico
+0:21:1 
3      (04:54:08) (2-66)
THE CORE(1)
Magnanti Pierluigi
+0:23:5 
4      (05:15:04) (3-13)
PIEDILUCO CC(1)
Molinari Tommaso
+0:44:1 
5      (05:45:03) (4-206)
TIRRENIA TOD(2)
Antonini Edoardo
+1:14:0 
GARA 52 del 17 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (03:54:04) (1-21)
TIBER ROWING(1)
CalÚ Cristina
Daniele Michela
Palazzi Cristina
Torrini Alessandra
 
GARA 52 del 17 Ore 14:05 DOPPIO Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:57:09) (3-20)
TIBER ROWING(1)
Dikerman Daria
Micocci Laura
 
2      (04:11:01) (4-38)
ANIENE CC(1)
Turilli Monica
Penteriani Cristin
+0:13:92 
3      (04:18:00) (2-193)
AZZURRA(1)
Paladini Barbara
Valentini Cecilia
+0:20:91 
GARA 53 del 17 Ore 14:10 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:00:04) (1-239)
TEVERE REMO(1)
Primo Greta
Romanella Greta
 
2      (07:40:07) (2-240)
TEVERE REMO(1)
Benedetti Ludovica
Scano Costanza
+0:40:3 
GARA 53 del 17 Ore 14:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:24:01) (3-135)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
Zaffanella Noemi
 
2      (06:32:08) (4-95)
MM SABAUDIA(1)
Cenedese Carlotta
Lauretti Marila
+0:8:7 
3      (06:56:04) (5-247)
TEVERE REMO(1)
Merlini Angelica
Fontana Alice
+0:32:3 
GARA 54 del 17 Ore 14:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:19:00) (1-97)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
 
2      (06:27:08) (4-75)
CVTAVECCHIA(1)
Belattini Alessio
+0:8:8 
3      (06:38:09) (3-15)
PIEDILUCO CC(1)
Poggioli Federico
+0:19:9 
4      (07:36:02) (2-207)
TIRRENIA TOD(1)
Di Piramo Filippo
+1:17:2 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 55 del 17 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:21:06) (1-178)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
Del Panta Alessia
Salvetti Giulia
Allegra Federica
 
2      (07:34:00) (2-144)
FIAMMEGIALLE(1)
Striani Valeria
Destefani Claudia
Lisi Sara
Cattaneo Susanna
+0:12:94 
GARA 55 del 17 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:45:06) (3-103)
MM SABAUDIA(1)
Palombi Alessia
Quartesan Arianna
Di Casola Marialuc
Fiori Marika
 
GARA 55 del 17 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 78 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:47:04) (4-125)
SABAUDIA CC(1)
Cortese Monica
Lucci Giulia
Pucci Alessia
Temporin Aurora
 
GARA 56 del 17 Ore 14:35 SINGOLO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE LAZIO SABAUDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:09:02) (1-257)
BARION CC(1)
Iannone Giulia
 
2      (09:17:04) (2-64)
LAZIO CC(1)
Petri Flaminia
+0:8:2 
3      (09:23:03) (3-268)
ESTERI ROMA(1)
Jacopini Rebecca
+0:14:1 
4      (09:47:08) (4-270)
TIRRENIA TOD(1)
Transi Ilaria
+0:38:6