FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 1 del 01 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (5-157)
MONATE AC(1)
Travagliati Federi
** 
2      (00:00:00) (2-42)
LARIO SC(1)
Tenca Giulio
** 
3      (00:00:00) (3-198)
MENAGGIO SC(1)
Cantý Ambrogio
** 
4      (00:00:00) (1-339)
CERNOBBIO SC(1)
Della Valle Matteo
** 
5      (00:00:00) (4-350)
GAVIRATE(1)
San Miguel Navas J
** 
6      (00:00:00) (7-266)
CORGENO SC(1)
Sciarini Luca
** 
7      (00:00:00) (6-227)
CUS PAVIA(1)
Pandale Giacomo
** 
8      (00:00:00) (8-128)
CARATE URIO(1)
Capra Jhonatan
** 
GARA 2 del 01 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (6-178)
D'ANNUNZIO.(1)
Righettini Stefano
** 
2      (00:00:00) (8-199)
MENAGGIO SC(1)
Luoni Mattia
** 
3      (00:00:00) (7-216)
BELLAGINA US(1)
Caccerini Lupo Tom
** 
4      (00:00:00) (2-158)
MONATE AC(1)
Ceruti Mikhail
** 
5      (00:00:00) (5-200)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Giovanni
** 
6      (00:00:00) (1-345)
ISPRA SC(1)
Turetta Alberto
** 
7      (00:00:00) (3-256)
PULLINO SN(1)
Persegatti Marco
** 
8      (00:00:00) (4-237)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
** 
GARA 3 del 01 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 50)
1      (00:00:00) (8-277)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcell
** 
2      (00:00:00) (5-107)
LUINO SC(1)
Muraca Andrea
** 
3      (00:00:00) (4-144)
MOLTRASIO(1)
Raineri Dylan
** 
4      (00:00:00) (3-129)
CARATE URIO(1)
Gigliotti Angelo
** 
5      (00:00:00) (6-159)
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas
** 
6      (00:00:00) (7-231)
CUS PAVIA(1)
De Martis Dario
** 
7      (00:00:00) (2-409)
ERIDANEA SC(1)
Grandi Luca
** 
8      (00:00:00) (1-299)
MOTO GUZZI(2)
Fasoli Mattia
** 
GARA 4 del 01 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 50)
1      (00:00:00) (1-245)
CALDE' SC(1)
Castellotti Mattia
** 
2      (00:00:00) (2-278)
BALDESIO(1)
Vacchelli Jonas
** 
3      (00:00:00) (3-123)
GERMIGNAGA(1)
Salvini Marco
** 
4      (00:00:00) (7-160)
MONATE AC(1)
Balconi Andrea
** 
5      (00:00:00) (4-410)
ERIDANEA SC(1)
Mantovani Alberto
** 
6      (00:00:00) (6-179)
D'ANNUNZIO.(1)
De Santi Andrea
** 
7      (00:00:00) (8-302)
SANREMO AC(1)
Mangolini Alessand
** 
8      (00:00:00) (5-324)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Matteo
** 
GARA 5 del 01 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 50)
1      (00:00:00) (6-224)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
** 
2      (00:00:00) (5-41)
LARIO SC(1)
Tettamanti Marco
** 
3      (00:00:00) (7-298)
MOTO GUZZI(1)
Stanojevic Kevin
** 
4      (00:00:00) (1-327)
CERNOBBIO SC(1)
Borromini Federico
** 
5      (00:00:00) (3-268)
CORGENO SC(1)
Terminio Daniele
** 
6      (00:00:00) (4-143)
MOLTRASIO(1)
Crippa Giorgio
** 
GARA 6 del 01 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 50)
1      (00:00:00) (3-145)
MOLTRASIO(1)
Toschi Luca
** 
2      (00:00:00) (1-281)
BALDESIO(1)
Pini Alessandro
** 
3      (00:00:00) (7-249)
CALDE' SC(1)
Mantovani Diego
** 
4      (00:00:00) (4-201)
MENAGGIO SC(1)
Maffeo NicolÚ
** 
5      (00:00:00) (5-186)
VARESE SC(1)
Frascarolo Luca
** 
6      (00:00:00) (6-267)
CORGENO SC(1)
Caravaggi Dario
** 
7      (00:00:00) (2-40)
LARIO SC(1)
Perlasca Maxim Alb
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 7 del 01 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 50)
1      (00:00:00) (7-336)
CERNOBBIO SC(1)
Dramisino Cristian
** 
2      (00:00:00) (6-15)
TREMEZZINA(1)
Pesenti Carlo
** 
3      (00:00:00) (1-194)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Alessand
** 
4      (00:00:00) (2-279)
BALDESIO(1)
Taveggia Paolo
** 
5      (00:00:00) (4-53)
LARIO SC(1)
Galdini Christian
** 
6      (00:00:00) (5-382)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
** 
7      (00:00:00) (3-344)
ISPRA SC(1)
Brovelli Erik
** 
GARA 8 del 01 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 50)
1      (00:00:00) (1-108)
LUINO SC(1)
Natuzzi Martino
** 
2      (00:00:00) (7-215)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
** 
3      (00:00:00) (2-37)
LARIO SC(1)
Avalli Francesco
** 
4      (00:00:00) (6-338)
CERNOBBIO SC(4)
Vanzan Marco
** 
5      (00:00:00) (5-124)
GERMIGNAGA(2)
Tilocca Simone
** 
6      (00:00:00) (3-323)
RETICA CAN.(1)
Zugnoni Diego
** 
7      (00:00:00) (4-300)
MOTO GUZZI(3)
Vola Andrea
** 
GARA 9 del 01 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 50)
1      (00:00:00) (1-280)
BALDESIO(1)
Bonetta Pietro Nic
** 
2      (00:00:00) (5-130)
CARATE URIO(1)
Walter Jonathan
** 
3      (00:00:00) (7-337)
CERNOBBIO SC(2)
Porta Manuel
** 
4      (00:00:00) (2-39)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
** 
5      (00:00:00) (6-109)
LUINO SC(1)
Loanca Constantin
** 
6      (00:00:00) (4-236)
SEBINO SC(1)
Pegurri Roberto
** 
7      (00:00:00) (3-38)
LARIO SC(1)
Cavadini Giuseppe
** 
GARA 10 del 01 Ore 10:45 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (5-413)
TREMEZZINA(1)
Morganti Anna
** 
2      (00:00:00) (6-17)
CARATE URIO(1)
Schincariol Vaness
** 
3      (00:00:00) (8-146)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
** 
4      (00:00:00) (2-226)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
** 
5      (00:00:00) (1-104)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Alena
** 
6      (00:00:00) (3-238)
SEBINO SC(1)
Peloni Giulia
** 
7      (00:00:00) (4-91)
AROLO SC(1)
Volpicella Maria G
** 
8      (00:00:00) (7-202)
MENAGGIO SC(1)
Mazzucchi Corinna
** 
GARA 11 del 01 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (2-56)
FALCORUPE(1)
Sala Federico
Piantoni Michele
** 
2      (00:00:00) (4-52)
SAMPIERD SC(1)
Zambonin Luca
Gaione Lorenzo
** 
3      (00:00:00) (7-97)
GARDA SALO'(2)
Perlotti Alessandr
Olivetti Cesare
** 
4      (00:00:00) (1-297)
MOTO GUZZI(1)
Panizza Andrea
Bonfanti Simone
** 
5      (00:00:00) (6-269)
CORGENO SC(1)
Callea Roberto
Fabiano Alessio
** 
6      (00:00:00) (5-80)
CERRO SPORT(1)
Effigiati Alessio
Gervasini Mattia
** 
7      (00:00:00) (3-46)
MILANO SC(1)
Pacifico Guglielmo
Solaro Del Borgo S
** 
GARA 12 del 01 Ore 10:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (3-325)
RETICA CAN.(1)
Caccia Alessio
Sgheiz Simone
** 
2      (00:00:00) (4-96)
GARDA SALO'(1)
Morandi Luca
Ronchi Michele
** 
3      (00:00:00) (7-239)
SEBINO SC(1)
Cipolloni Luca
Ghidini Michele
** 
4      (00:00:00) (2-6)
MILANO SC(1)
Lanfranconi Enrico
Margiotta Simone
** 
5      (00:00:00) (5-352)
GAVIRATE(1)
Bottega Edoardo
Crosta Daniele
** 
6      (00:00:00) (1-225)
PESCATE SC(1)
Bonacina Alessandr
Losa Alessio
** 
7      (00:00:00) (6-257)
PULLINO SN(1)
Grison Manuel
Bertesina Felipe S
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 13 del 01 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Cadetti F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-50)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Erica
Zambonin Sara
Viggiano Gloria
Manigrasso Sara
** 
2      (00:00:00) (1-367)
GAVIRATE(1)
Biganzoli Allegra
Korchi Zineb
Mondini Isabella
Artioli Marta
** 
GARA 14 del 01 Ore 11:06 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-271)
CORGENO SC(1)
Cicognani Greta
Colombo Roberta
** 
2      (00:00:00) (1-351)
GAVIRATE(1)
Federici Anna
Tombolini Maria St
** 
GARA 15 del 01 Ore 11:11 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-181)
D'ANNUNZIO.(1)
Berardinelli Marti
Vinco Marta
** 
2      (00:00:00) (4-340)
CERNOBBIO SC(1)
Capoferri Erica
Lori Rachele
** 
3      (00:00:00) (6-272)
CORGENO SC(1)
Calegari Arianna
Gorlini Sara
** 
4      (00:00:00) (2-155)
MONATE AC(1)
Bianchi Giulia
Guarneri Giada
** 
5      (00:00:00) (3-47)
MILANO SC(1)
Pozzato Chiara
Rollini Alice
** 
6      (00:00:00) (5-385)
TRITIUM SC(1)
Ciocca Silvia
Pozzi Margot
** 
GARA 16 del 01 Ore 11:16 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-301)
MOTO GUZZI(1)
Pelacchi Giorgia
Zucchi Benedetta
** 
2      (00:00:00) (1-105)
LA SPORTIVA(1)
Gregorio Linda
Ticozzi Cristina
** 
3      (00:00:00) (5-270)
CORGENO SC(1)
Arnese Maya
Grignaschi Alessia
** 
4      (00:00:00) (2-180)
D'ANNUNZIO.(1)
Baruzzi Giaele
Pisetta Martina
** 
5      (00:00:00) (4-43)
LARIO SC(1)
Butti Francesca
Pensa Petra
** 
GARA 17 del 01 Ore 11:21 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-296)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Matt
Paderi Andrea
Negri Giacomo
Carlini Davide
** 
2      (00:00:00) (2-353)
GAVIRATE(1)
Aleo Mattia
Bettinelli Daniel
D'aliesio Marco
Gioria Lorenzo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 18 del 01 Ore 11:27 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (5-140)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
** 
2      (00:00:00) (3-18)
CARATE URIO(1)
Portanti Chiara
** 
3      (00:00:00) (2-35)
LARIO SC(1)
Mariani Carlotta
** 
4      (00:00:00) (4-156)
MONATE AC(1)
Centofante Alice
** 
5      (00:00:00) (1-187)
VARESE SC(1)
Cerri Elena
** 
6      (00:00:00) (6-141)
MOLTRASIO(1)
Pozzolini Giorgia
**Ritirato c.f.m. 
GARA 19 del 01 Ore 11:32 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (6-36)
LARIO SC(1)
Di Fonzo Caterina
** 
2      (00:00:00) (1-111)
LUINO SC(1)
Minazzi Beatrice
** 
3      (00:00:00) (4-254)
PULLINO SN(1)
Ambrosi Alice
** 
4      (00:00:00) (2-235)
SEBINO SC(1)
Perego Anna
** 
5      (00:00:00) (5-255)
PULLINO SN(1)
Fontanot Martina
** 
GARA 20 del 01 Ore 11:37 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (3-122)
GERMIGNAGA(1)
Sterzi Ilaria
** 
2      (00:00:00) (5-142)
MOLTRASIO(1)
Saldarini Roberta
** 
3      (00:00:00) (6-335)
CERNOBBIO SC(1)
Borghi Nicole
** 
4      (00:00:00) (4-343)
ISPRA SC(1)
Della Marra Alessi
** 
5      (00:00:00) (1-112)
LUINO SC(1)
Buscaino Ilaria
** 
6      (00:00:00) (2-72)
CERNOBBIO SC(1)
Abate Eliana
** 
GARA 21 del 01 Ore 11:42 SINGOLO Master M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (6-329)
MENAGGIO SC(1)
Cetti Rinaldo
** 
2      (00:00:00) (2-81)
CERRO SPORT(1)
Frigo Luca
** 
3      (00:00:00) (5-328)
MENAGGIO SC(1)
Angelini Simone
** 
4      (00:00:00) (4-172)
AROLO SC(1)
Valena Riccardo
** 
5      (00:00:00) (7-386)
TRITIUM SC(1)
Cagliani Simone
** 
6      (00:00:00) (1-220)
MONATE AC(1)
Tognetti Giorgio
** 
7      (00:00:00) (3-380)
CORGENO SC(1)
Frigerio Marco
** 
GARA 22 del 01 Ore 11:47 DOPPIO Master F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-294)
GAVIRATE(1)
Andrighetto Marian
Scaltritti Roberta
** 
2      (00:00:00) (2-250)
MENAGGIO SC(1)
Perini Isabella
Barbieri Miriam
** 
3      (00:00:00) (3-73)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Laura
Butti Roberta
** 
GARA 23 del 01 Ore 11:52 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-113)
LUINO SC(1)
Maffiola Fabio
Montorsi Matteo
Paparelli Lorenzo
Garippa Alessandro
** 
2      (00:00:00) (2-196)
VARESE SC(1)
Mazzoleni Filippo
Salemi Lorenzo
Codato Giovanni
Widjojoatmadjo Tri
** 
3      (00:00:00) (1-265)
CORGENO SC(1)
Bonetti Matteo
Corazza Luca
Peretti Daniele
Romanelli Mattia
** 
4      (00:00:00) (4-375)
GAVIRATE(1)
D'onofrio Riccardo
Bertone Jacopo
De Iaco Alberto
Magro Alessandro
** 
5      (00:00:00) (5-251)
PULLINO SN(1)
Arteritano Tommaso
Colautti Nikita
Negrino Daniele
Sigoni Kevin
** 
6      (00:00:00) (6-376)
GAVIRATE(1)
Cicirelli Mattia
Barcia Burgos Jims
Lavazza Luca
Salvini Lorenzo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 24 del 01 Ore 11:58 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-3)
MILANO SC(1)
Porzio Alessandro
** 
2      (00:00:00) (2-264)
CORGENO SC(1)
Scolari Stefano
** 
3      (00:00:00) (3-134)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
** 
4      (00:00:00) (4-1)
MILANO SC(1)
Gulminelli Gianpie
** 
5      (00:00:00) (5-230)
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
** 
GARA 25 del 01 Ore 12:03 SINGOLO Allievi C M   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-2)
MILANO SC(1)
Mugnano Leonardo
** 
2      (00:00:00) (4-174)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
** 
3      (00:00:00) (3-94)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
** 
4      (00:00:00) (2-203)
MENAGGIO SC(1)
Morganti Raffaele
** 
5      (00:00:00) (1-62)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Alessio
**Ritirato c.f.m. 
GARA 26 del 01 Ore 12:08 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-78)
CARATE URIO(1)
Portanti Letizia
Bernasconi Desiree
** 
2      (00:00:00) (2-154)
MONATE AC(1)
De Filippis Linda
Rozzoni Laura
** 
3      (00:00:00) (4-319)
RETICA CAN.(1)
Copes Valentina
Pedroncelli Maria
** 
4      (00:00:00) (6-262)
CORGENO SC(1)
Ribolzi Marianna
Succi Cimentini Fr
** 
5      (00:00:00) (7-136)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
Venini Mara
** 
6      (00:00:00) (3-387)
TRITIUM SC(1)
Finazzi Greta
Paparella Silvia
** 
7      (00:00:00) (5-173)
D'ANNUNZIO.(1)
Maini Natalia
Toblini Martina
** 
GARA 27 del 01 Ore 12:13 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (4-228)
CUS PAVIA(A)
Giol Andrea
** 
2      (00:00:00) (7-241)
CALDE' SC(1)
Personeni Matteo
** 
3      (00:00:00) (2-404)
ERIDANEA SC(1)
Ruberti Thomas
** 
4      (00:00:00) (1-205)
MENAGGIO SC(1)
Mazzoletti Roman
** 
GARA 28 del 01 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (6-284)
BALDESIO(1)
Ferrari Andrea
** 
2      (00:00:00) (2-248)
CALDE' SC(1)
Maragni Miucci Mic
** 
3      (00:00:00) (5-405)
ERIDANEA SC(1)
Cortellazzi Tommas
** 
4      (00:00:00) (3-167)
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
** 
5      (00:00:00) (1-229)
CUS PAVIA(A)
Moroni Davide Alex
** 
6      (00:00:00) (7-206)
MENAGGIO SC(1)
Achler Andrea
** 
GARA 29 del 01 Ore 12:23 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (1-152)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
** 
2      (00:00:00) (2-240)
CALDE' SC(1)
Dianin Matteo
** 
3      (00:00:00) (7-204)
MENAGGIO SC(1)
Perini Alessandro
** 
4      (00:00:00) (5-223)
PESCATE SC(1)
Caslini Lorenzo
** 
5      (00:00:00) (6-20)
LARIO SC(1)
Terraneo Giorgio
** 
6      (00:00:00) (4-403)
ERIDANEA SC(1)
Bergomi Gabriele
** 
7      (00:00:00) (3-331)
VARESE SC(1)
Zamparini Simone
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 30 del 01 Ore 12:28 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (2-285)
BALDESIO(1)
Mazzolini Matteo
** 
2      (00:00:00) (1-168)
AROLO SC(1)
Giussani Elia
** 
3      (00:00:00) (4-388)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Stefano
** 
4      (00:00:00) (6-9)
TREMEZZINA(1)
Ortodossi Nicola
** 
5      (00:00:00) (7-232)
SEBINO SC(1)
Fusaro Simone
** 
6      (00:00:00) (5-406)
ERIDANEA SC(1)
Tabi Ilias
** 
7      (00:00:00) (3-315)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandr
** 
GARA 31 del 01 Ore 12:33 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (2-7)
LARIO SC(1)
Maspes Otto
** 
2      (00:00:00) (7-10)
TREMEZZINA(2)
Ortodossi Cristian
** 
3      (00:00:00) (4-286)
BALDESIO(1)
Vitali Corrado
** 
4      (00:00:00) (1-389)
TRITIUM SC(2)
Gechele Marco
** 
5      (00:00:00) (5-233)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
** 
6      (00:00:00) (6-169)
AROLO SC(1)
Perito Matteo
** 
7      (00:00:00) (3-212)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Raul
** 
GARA 32 del 01 Ore 12:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (1-390)
TRITIUM SC(3)
Mantegazza Matteo
** 
2      (00:00:00) (5-287)
BALDESIO(1)
Feraboli Antonio
** 
3      (00:00:00) (7-57)
CERNOBBIO SC(1)
Seseri Nicolas
** 
4      (00:00:00) (6-19)
LARIO SC(1)
Rastelli Ottavio
** 
5      (00:00:00) (2-170)
AROLO SC(1)
Zaccarin Riccardo
** 
6      (00:00:00) (4-193)
VARESE SC(1)
Tortonese Sebastia
** 
7      (00:00:00) (3-151)
MONATE AC(1)
Rabolini Alessandr
** 
GARA 33 del 01 Ore 12:43 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (8-8)
LARIO SC(1)
Moro Pietro
Zocchi Andrea
** 
2      (00:00:00) (3-303)
MOTO GUZZI(1)
Valpolini Luca
Gianola Luca
** 
3      (00:00:00) (5-137)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Mar
Bianchi Alessio
** 
4      (00:00:00) (6-114)
LUINO SC(1)
Bouehi Riccardo
Columpsi Alessandr
** 
5      (00:00:00) (2-153)
MONATE AC(1)
Cattozzo Fabrizio
Gasperini Matteo
** 
6      (00:00:00) (1-25)
LARIO SC(1)
Greppi Michelangel
Imperiali Federico
** 
7      (00:00:00) (7-192)
VARESE SC(1)
Corradini Jacopo
Vinci Nikolas
** 
GARA 34 del 01 Ore 12:48 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-318)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
** 
2      (00:00:00) (3-222)
TREMEZZINA(1)
Fontana Aurora
** 
3      (00:00:00) (2-234)
SEBINO SC(1)
Mascarino Gemma
** 
4      (00:00:00) (5-135)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
** 
5      (00:00:00) (1-76)
CARATE URIO(1)
Fazio Federica
** 
GARA 35 del 01 Ore 12:53 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-106)
GARDA SALO'(1)
Piva Veronica
Maestri Francesca
Grazioli Arianna
Meriano Laura
** 
2      (00:00:00) (2-163)
LUINO SC(1)
Cappato Claudia
Croci Valeria
Langella Gaia
Lattuada Federica
** 
3      (00:00:00) (3-374)
GAVIRATE(1)
Dascanio Silvia
Mariani Elena
Odino Elisa
Simonetta Agata
**Squalificato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 36 del 01 Ore 12:59 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (7-59)
CERNOBBIO SC(1)
Rainoldi Vergottin
** 
2      (00:00:00) (5-317)
RETICA CAN.(1)
Bernasconi Elena
** 
3      (00:00:00) (4-22)
LARIO SC(1)
Pigozzo Beatrice
** 
4      (00:00:00) (1-213)
BELLAGINA US(1)
Pirola Chiara
** 
5      (00:00:00) (2-5)
MILANO SC(1)
Lorenzi Martina
** 
6      (00:00:00) (3-61)
CERNOBBIO SC(4)
Regazzoni Greta
** 
7      (00:00:00) (6-103)
LARIO SC(1)
Ballabio Giulia
** 
GARA 37 del 01 Ore 13:04 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (7-283)
BALDESIO(1)
Vacchelli Miriam
** 
2      (00:00:00) (1-21)
LARIO SC(1)
Ciullo Chiara
** 
3      (00:00:00) (3-58)
CERNOBBIO SC(1)
Ortelli Gaia
** 
4      (00:00:00) (6-316)
RETICA CAN.(1)
Tabacchi Matilde
** 
5      (00:00:00) (5-77)
CARATE URIO(1)
Fazio Francesca
** 
6      (00:00:00) (4-23)
LARIO SC(1)
Vidale Beatrice
** 
7      (00:00:00) (2-60)
CERNOBBIO SC(3)
Riva Giulia
** 
GARA 38 del 01 Ore 14:30 SINGOLO Master F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-195)
SAMPIERD SC(1)
Kramer Susan
** 
2      (00:00:00) (1-333)
VARESE SC(1)
Cameron Catriona
** 
GARA 39 del 01 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (5-139)
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
** 
2      (00:00:00) (8-253)
PULLINO SN(1)
Zanetti Lorenzo
** 
3      (00:00:00) (7-391)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
** 
4      (00:00:00) (2-321)
RETICA CAN.(1)
Penone Lorenzo
** 
5      (00:00:00) (3-70)
CERNOBBIO SC(1)
Campani Marco
** 
6      (00:00:00) (6-289)
BALDESIO(1)
Mattarozzi Samuele
** 
7      (00:00:00) (4-190)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mattia
** 
GARA 40 del 01 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (6-392)
TRITIUM SC(2)
Ciocca Nicolo'
** 
2      (00:00:00) (4-13)
TREMEZZINA(1)
Morganti Paolo
** 
3      (00:00:00) (2-120)
GERMIGNAGA(1)
Pavesi Luca
** 
4      (00:00:00) (8-34)
LARIO SC(1)
Menotti Matteo
** 
5      (00:00:00) (7-407)
ERIDANEA SC(1)
Di Tomaso Andrea
** 
6      (00:00:00) (1-304)
SANREMO AC(1)
Borghi Giacomo
** 
7      (00:00:00) (3-191)
VARESE SC(1)
Tavelli Dario
** 
GARA 41 del 01 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (8-214)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Jacopo
** 
2      (00:00:00) (3-95)
GARDA SALO'(1)
Ghidini Gianni
** 
3      (00:00:00) (4-247)
CALDE' SC(1)
Maragni Miucci Pie
** 
4      (00:00:00) (2-93)
AROLO SC(1)
Volpicella Nicolas
** 
5      (00:00:00) (7-100)
DE BASTIANI(1)
Veritŗ Davide
** 
6      (00:00:00) (6-185)
VARESE SC(1)
Trognacara Tommaso
** 
7      (00:00:00) (1-260)
CORGENO SC(1)
Casola Sasha
** 
8      (00:00:00) (5-32)
LARIO SC(1)
Galdini Thomas
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 42 del 01 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (5-259)
CORGENO SC(1)
Corti Dario
** 
2      (00:00:00) (6-31)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
** 
3      (00:00:00) (1-92)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
** 
4      (00:00:00) (2-306)
MOTO GUZZI(1)
Agliati Stefano
** 
5      (00:00:00) (4-79)
CERRO SPORT(1)
Paroli Diego
** 
6      (00:00:00) (3-184)
VARESE SC(1)
Cerri Andrea
** 
7      (00:00:00) (7-149)
MONATE AC(1)
Zorzan Federico
** 
GARA 43 del 01 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-342)
MENAGGIO SC(1)
Cetti Rinaldo
Mondelli Carlo
Cetti Geremia
Luoni Stefano
** 
2      (00:00:00) (6-276)
CORGENO SC(1)
Cancellieri Angelo
Manzoni Silvio
Marchettini Marco
Sala Derek
** 
3      (00:00:00) (1-332)
VARESE SC(1)
Tamborini Andrea
Rando Francesco
Ambrosetti Manuel
Sessa Piero
** 
4      (00:00:00) (5-314)
AROLO SC(1 Misto)
Franzetti Valerio (1)
Armellini Algar
Fattoretto Marco
Valena Riccardo
** 
....................................
(1) GAVIRATE
5      (00:00:00) (2-293)
GAVIRATE(1)
Aliverti Paolo
Genzi Giancarlo
Perini Antonio
Sempiana Pietro
** 
6      (00:00:00) (3-330)
MENAGGIO SC(1)
Guerra Michele
Mengotti Adalberto
Bizzanelli Massimi
Bordoli Roberto
** 
GARA 44 del 01 Ore 15:01 DOPPIO Master M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-334)
VARESE SC(1 Misto)
Sangrigoli Massimo (1)
Prina Andrea
** 
....................................
(1) SEBINO SC
2      (00:00:00) (4-275)
CORGENO SC(1)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
** 
3      (00:00:00) (1-82)
CERRO SPORT(1)
Frigo Luca
Trezzi Andrea
** 
4      (00:00:00) (5-221)
MONATE AC(1)
Frontini Marco
Forastiero Antonel
** 
5      (00:00:00) (7-217)
VARESE SC(1)
Bin Massimiliano
Santopolo Paolo
** 
6      (00:00:00) (6-381)
GAVIRATE(1)
Brenna Luca
Dubini Vittorio
** 
GARA 47 del 01 Ore 15:06 SINGOLO Adaptive TA M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-162)
ANIENE CC(1)
Stefanoni Daniele
** 
2      (00:00:00) (3-359)
GAVIRATE(1)
Spolon Massimo
** 
3      (00:00:00) (2-416)
MILANO SC(1)
Spallina Claudio
** 
GARA 48 del 01 Ore 15:15 GIG a quattro Adaptive LTA ID O   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-357)
GAVIRATE(1)
Borsani Francesco
Dal Verme Carlo
Indelicato Giorgia
Tieghi Elisabetta
Franzetti Alessand
** 
2      (00:00:00) (2-295)
LARIO SC(1 Misto)
Bassi Desiree'
Varesano Luca
Brunengo Matteo (1)
Lucchina Marco (2)
Panizza Fausto -Ti
** 
....................................
(1) AROLO SC
(2) GAVIRATE
3      (00:00:00) (1-358)
GAVIRATE(1)
Bruni Prenestino L
Corazza Alessio
Naccarella Andrea
Primon Ilaria
Magro Alessandro -
** 
4      (00:00:00) (4-183)
LARIO SC(2)
Belluardo Andrea
Beretta Christian
Gualtieri Matteo
Clemente Antonino
Rocek Jaroslav -Ti
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 49 del 01 Ore 15:22 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-308)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Benfatto Pietro
Faggi Samuele
Faggi Davide
** 
2      (00:00:00) (3-361)
GAVIRATE(1)
Addamo Tommaso
Leonardi Alberto
Nicolini Leonardo
Angelini Andrea
** 
3      (00:00:00) (1-133)
MOLTRASIO(1)
Bianchi Andrea
Mazza Riccardo
Piffaretti Michele
Taroni Lorenzo
** 
GARA 50 del 01 Ore 15:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (7-117)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandr
** 
2      (00:00:00) (4-30)
LARIO SC(1)
Poggio Beatrice
** 
3      (00:00:00) (2-68)
CERNOBBIO SC(5)
Porta Valentina
** 
4      (00:00:00) (3-208)
MENAGGIO SC(1)
Bizzanelli Bianca
** 
5      (00:00:00) (1-394)
TRITIUM SC(2)
Zaccaria Giulia
** 
6      (00:00:00) (8-396)
TRITIUM SC(4)
Mapelli Noemi
** 
7      (00:00:00) (5-66)
CERNOBBIO SC(1)
Cerea Susanna
** 
8      (00:00:00) (6-363)
GAVIRATE(1)
Broglio Camila Ale
** 
GARA 51 del 01 Ore 15:33 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (5-148)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
** 
2      (00:00:00) (2-64)
CERNOBBIO SC(1)
Butti Arianna
** 
3      (00:00:00) (4-395)
TRITIUM SC(3)
Comotti Martina
** 
4      (00:00:00) (1-138)
MOLTRASIO(1)
Dagostin Stefania
** 
5      (00:00:00) (6-393)
TRITIUM SC(1)
Giustinoni Sara
** 
GARA 52 del 01 Ore 15:38 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-371)
GAVIRATE(1)
Bottelli Ivan
Gallisto Valentino
Intini Luca
D'elia Claudio
** 
2      (00:00:00) (3-368)
GAVIRATE(1)
Astrico Matteo
Biganzoli Massimil
Comodo Cesare
Gaspari Luca
** 
3      (00:00:00) (2-258)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Casola Danny
Carolo Matteo
Tamborini Carlo
** 
GARA 53 del 01 Ore 15:44 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-414)
MOTO GUZZI(1)
Passini Alessandra
Passini Arianna
** 
2      (00:00:00) (1-89)
AROLO SC(1)
Contini Alice
Marchetti Elisa
** 
3      (00:00:00) (3-326)
CERNOBBIO SC(1)
Meschiari Lara
Parravicini Greta
** 
4      (00:00:00) (5-54)
LARIO SC(1)
Mariani Camilla
Corbellini Vittori
** 
5      (00:00:00) (2-176)
D'ANNUNZIO.(1)
Amonti Maria Grazi
Berardinelli Sara
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 54 del 01 Ore 15:49 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-415)
MOTO GUZZI(1)
Arieti Aurora
Panizza Giulia
** 
2      (00:00:00) (3-125)
GERMIGNAGA(1)
Giannuzzi Laura
Torres Catalina
** 
3      (00:00:00) (1-150)
MONATE AC(1)
Pierobon Francesca
Portalupi Sara
** 
4      (00:00:00) (4-261)
CORGENO SC(1)
Bassani Chiara
Trinitas Giulia
** 
GARA 55 del 01 Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-288)
BALDESIO(1)
Cortesi Federica
** 
2      (00:00:00) (2-88)
AROLO SC(1)
Sturaro Matilde
** 
3      (00:00:00) (1-209)
MENAGGIO SC(1)
Fumagalli Teresa
** 
4      (00:00:00) (6-101)
DE BASTIANI(1)
Di Giacomandrea Gi
** 
5      (00:00:00) (5-165)
LUINO SC(1)
Lattuada Valentina
** 
GARA 56 del 01 Ore 15:59 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-87)
AROLO SC(1)
Ferretti Beatrice
** 
2      (00:00:00) (1-29)
LARIO SC(1)
Zocchi Emma Giovan
** 
3      (00:00:00) (5-131)
CARATE URIO(1)
Vanini Carolina
** 
4      (00:00:00) (2-164)
LUINO SC(1)
Langella Giulia
** 
GARA 57 del 01 Ore 16:04 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-210)
MENAGGIO SC(1)
Pirovano Matteo
Mondelli Giulio
** 
2      (00:00:00) (4-292)
BALDESIO(1)
Ferrari Matteo
Coppola Francesco
** 
3      (00:00:00) (3-188)
VARESE SC(1)
Biolghini Cesare
Raschetti Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (1-189)
VARESE SC(1)
Ghellere Cristian
Besana Paolo
** 
GARA 58 del 01 Ore 16:09 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-121)
GERMIGNAGA(1)
Ballardin Sebastia
Cecini Alessandro
** 
2      (00:00:00) (5-322)
RETICA CAN.(1)
Della Bitta Paolo
Oregioni Andrea
** 
3      (00:00:00) (1-44)
MILANO SC(1)
Fanucchi Luca
Fanucchi Matteo
** 
4      (00:00:00) (2-408)
ERIDANEA SC(1)
Grandi Lorenzo
Giardino Salvatore
** 
5      (00:00:00) (3-177)
D'ANNUNZIO.(1)
Quistini Alessandr
Toblini Giacomo
** 
6      (00:00:00) (6-372)
GAVIRATE(1)
Santalucia Manuel
Ghiringhelli Luca
** 
GARA 59 del 01 Ore 16:14 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-305)
MOTO GUZZI(1)
Coppes Daniel
Comini Davide
** 
2      (00:00:00) (1-14)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Sartori Samuele
** 
3      (00:00:00) (4-115)
LUINO SC(1)
Armenise Mattia
Muraca Gabriele
** 
4      (00:00:00) (3-71)
CERNOBBIO SC(1)
Cassarino Lorenzo
Vanzan David
** 
5      (00:00:00) (2-197)
LARIO SC(1)
Cassani Tommaso
Tettamanti Pietro
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 60 del 01 Ore 16:19 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (1-399)
TRITIUM SC(3)
Mantegazza Simone
** 
2      (00:00:00) (4-320)
RETICA CAN.(1)
Copes Michele
** 
3      (00:00:00) (2-242)
CALDE' SC(1)
Bertagnon Samuele
** 
4      (00:00:00) (6-175)
D'ANNUNZIO.(1)
Bonzanini Samuele
** 
5      (00:00:00) (7-85)
AROLO SC(1)
Ossola Ludovico
** 
6      (00:00:00) (5-291)
BALDESIO(1)
Poli Leonardo
** 
7      (00:00:00) (3-384)
MONATE AC(1)
Lanteri Mattia
** 
GARA 61 del 01 Ore 16:24 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (5-84)
AROLO SC(1)
Iaquinta Iacopo
** 
2      (00:00:00) (1-398)
TRITIUM SC(2)
Manigrasso Lorenzo
** 
3      (00:00:00) (2-362)
GAVIRATE(1)
Panighini Mattia
** 
4      (00:00:00) (4-290)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
** 
5      (00:00:00) (7-309)
MOTO GUZZI(1)
Malgesini Michele
** 
6      (00:00:00) (3-116)
LUINO SC(1)
Minazzi Alex
** 
7      (00:00:00) (6-211)
MENAGGIO SC(1)
Spadavecchia Matti
** 
GARA 62 del 01 Ore 16:29 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (4-400)
TRITIUM SC(4)
Fontana Samuele
** 
2      (00:00:00) (2-397)
TRITIUM SC(1)
Lecchi Lorenzo
** 
3      (00:00:00) (1-12)
TREMEZZINA(1)
Bianchi Tommaso
** 
4      (00:00:00) (6-27)
LARIO SC(1)
Negri Edoardo
** 
5      (00:00:00) (3-86)
AROLO SC(1)
Radrizzani Andrea
** 
6      (00:00:00) (5-360)
GAVIRATE(1)
Fachini Carlo
**Non Presentato 
GARA 63 del 01 Ore 16:34 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-310)
MOTO GUZZI(1)
Compagnoni Ilaria
Ruffoni Alessia
** 
2      (00:00:00) (1-366)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Secli' Cecilia
** 
3      (00:00:00) (5-63)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Fazzini Chiara Mar (1)
Pozzoli Sofia
** 
....................................
(1) MOLTRASIO
4      (00:00:00) (6-401)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
Pedroncelli Camill
** 
5      (00:00:00) (2-243)
CALDE' SC(1)
Bertagnon Elisabet
Personeni Federica
** 
GARA 64 del 01 Ore 16:39 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-311)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Matt
Negri Giacomo
Paderi Andrea
Panizza Andrea
** 
2      (00:00:00) (7-273)
CORGENO SC(1 Misto)
Marzocchi Alessand (1)
Zambonin Luca (1)
Fabiano Alessio
Sciarini Luca
** 
....................................
(1) SAMPIERD SC
3      (00:00:00) (2-127)
CARATE URIO(1 Misto)
Raineri Dylan (1)
Capra Jhonatan
Gigliotti Angelo
Walter Jonathan
** 
....................................
(1) MOLTRASIO
4      (00:00:00) (4-411)
ERIDANEA SC(1)
Xhepa Mariglen
Cantarelli Federic
Moustapha Diagne
Sanguanini Luca
** 
5      (00:00:00) (6-341)
CERNOBBIO SC(1)
Della Valle Matteo
Dramisino Cristian
Porta Manuel
Vanzan Marco
** 
6      (00:00:00) (5-48)
MILANO SC(1)
Lanfranconi Enrico
Margiotta Simone
Pacifico Guglielmo
Solaro Del Borgo S
** 
7      (00:00:00) (3-55)
LARIO SC(1)
Avalli Francesco
Tettamanti Marco
Galdini Christian
Rocek Patrick
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/07/2012
GARA 65 del 01 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-246)
CALDE' SC(1 Misto)
Castellotti Mattia
Salvini Marco (1)
Muraca Andrea (2)
Natuzzi Martino (2)
** 
....................................
(1) GERMIGNAGA
(2) LUINO SC
2      (00:00:00) (6-282)
BALDESIO(1)
Taveggia Paolo
Bonetta Pietro Nic
Caldonazzo Marcell
Vacchelli Jonas
** 
3      (00:00:00) (1-161)
MONATE AC(1)
Balconi Andrea
Kohl Nicholas
Travagliati Federi
Ceruti Mikhail
** 
4      (00:00:00) (4-98)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Cesare
Perlotti Alessandr
Morandi Luca
Ronchi Michele
** 
5      (00:00:00) (5-312)
MOTO GUZZI(2)
Carlini Davide
Bonfanti Simone
Stanojevic Kevin
Vola Andrea
** 
6      (00:00:00) (3-356)
GAVIRATE(1)
Aleo Mattia
Bettinelli Daniel
D'aliesio Marco
San Miguel Navas J
** 
GARA 66 del 01 Ore 16:51 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Corgeno - gara regionale Montý Corgeno (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-218)
VARESE SC(1 Misto)
Morganti Anna (1)
Portanti Chiara (2)
Schincariol Vaness (2)
Bartalesi Nicolett
** 
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) CARATE URIO
2      (00:00:00) (4-274)
CORGENO SC(1)
Arnese Maya
Cicognani Greta
Colombo Roberta
Grignaschi Alessia
** 
3      (00:00:00) (1-313)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
Barelli Marta
Saldarini Roberta
** 
4      (00:00:00) (3-355)
GAVIRATE(1)
Federici Anna
Korchi Zineb
Mondini Isabella
Tombolini Maria St
** 
5      (00:00:00) (5-49)
SAMPIERD SC(1)
Tanghetti Sofia
Zambonin Sara
Cespi Erica
Viggiano Gloria
** 
6      (00:00:00) (2-166)
LUINO SC(1)
Bianchi Beatrice
Cucina Giorgia
Minazzi Beatrice
Vecchietti Giulia
** 
7      (00:00:00) (6-354)
GAVIRATE(1)
Artioli Marta
Mazza Michela
Minenza Giulia
Biganzoli Allegra
**