FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 1 del 20 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 1 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (02:27:40) (1-12)
TRITIUM SC(2)
Fontana Samuele
 
2      (02:29:40) (3-14)
TRITIUM SC(4)
Manigrasso Lorenzo
+0:2:0 
3      (02:36:60) (2-198)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
+0:9:20 
4      (02:41:30) (4-228)
RETICA CAN.(1)
Copes Michele
+0:13:90 
GARA 2 del 20 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 1 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (02:29:00) (3-15)
TRITIUM SC(5)
Mantegazza Simone
 
2      (02:35:20) (1-11)
TRITIUM SC(1)
Ceresoli Federico
+0:6:20 
3      (02:35:60) (2-13)
TRITIUM SC(3)
Lecchi Lorenzo
+0:6:60 
GARA 3 del 20 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 5 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (02:13:10) (3-16)
TRITIUM SC(1)
Ciocca Nicolo'
 
2      (02:23:30) (4-57)
MILANO SC(1)
Fanucchi Luca
+0:10:20 
3      (02:24:40) (2-129)
CERNOBBIO SC(2)
Vanzan David
+0:11:30 
4      (02:24:70) (5-244)
ERIDANEA SC(1)
Di Tomaso Andrea
+0:11:60 
5      (02:35:00) (1-229)
RETICA CAN.(1)
Penone Lorenzo
+0:21:90 
GARA 4 del 20 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 5 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (02:27:80) (3-58)
MILANO SC(1)
Fanucchi Matteo
 
2      (02:28:80) (2-17)
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
+0:1:0 
3      (02:44:00) (1-130)
CERNOBBIO SC(1)
Cassarino Lorenzo
+0:16:20 
4      (02:52:30) (4-128)
CERNOBBIO SC(1)
Campani Marco
+0:24:50 
GARA 5 del 20 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 17 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (01:59:70) (2-199)
MENAGGIO SC(1)
Luoni Mattia
 
2      (02:04:10) (3-230)
RETICA CAN.(1)
Caccia Alessio
+0:4:40 
3      (02:04:70) (1-90)
IDROSCALO MI(1)
Casali Fabio
+0:5:0 
4      (02:10:70) (4-186)
SEBINO SC(1)
Cipolloni Luca
+0:11:0 
5      (02:13:70) (6-188)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
+0:14:0 
6      (02:21:60) (5-18)
TRITIUM SC(1)
Comelli Giosue'
+0:21:90 
GARA 6 del 20 Ore 09:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 17 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (02:00:80) (1-250)
ERIDANEA SC(1)
Cantarelli Federic
 
2      (02:05:20) (5-187)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
+0:4:40 
3      (02:05:70) (2-200)
MENAGGIO SC(1)
Cant¨ Ambrogio
+0:4:90 
4      (02:10:20) (3-142)
CERNOBBIO SC(1)
Della Valle Matteo
+0:9:40 
5      (02:18:20) (4-189)
SEBINO SC(1)
Yashkin Vladislav
+0:17:40 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 7 del 20 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 18 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (02:12:00) (2-196)
CERNOBBIO SC(1)
Capoferri Erica
 
2      (02:15:10) (1-99)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Alena
+0:3:10 
3      (02:15:30) (5-161)
SEBINO SC(1)
Peloni Giulia
+0:3:30 
4      (02:17:10) (4-201)
MENAGGIO SC(1)
Mazzucchi Corinna
+0:5:10 
5      (02:17:40) (3-202)
MENAGGIO SC(1)
Paroli Matilde
+0:5:40 
GARA 8 del 20 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 29 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (01:46:20) (4-256)
CERNOBBIO SC(1)
Parravicini Federi
Terraneo Francesco
 
2      (01:51:90) (2-19)
TRITIUM SC(1)
Gambogi Roberto
Cattane Pietro
+0:5:70 
3      (01:55:10) (1-119)
PESCATE SC(1)
Nova Giovanni
Nava Matteo
+0:8:90 
4      (01:56:00) (3-163)
MINCIO SC(1)
Baruffaldi Filippo
Tenca Luca
+0:9:80 
5      (01:59:50) (5-203)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Cristian
Pelusi Claudio
+0:13:30 
GARA 9 del 20 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 29 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (01:52:10) (2-108)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
Soares Gabriel
 
2      (01:54:00) (3-226)
PESCATE SC(1)
Pirovano Alberto
Cosenza Gabriele
+0:1:90 
3      (02:05:00) (1-20)
TRITIUM SC(2)
D'adda Alessandro
Morselli Dimitri
+0:12:90 
4      (03:12:70) (4-231)
RETICA CAN.(1)
Bettiga Simone
Del Giorgio Emanue
+1:20:60 
GARA 10 del 20 Ore 09:45 SINGOLO Junior M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 35 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:53:90) (1-21)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Mattia
 
2      (01:57:80) (2-204)
MENAGGIO SC(1)
Barelli Luca
+0:3:90 
3      (02:01:00) (3-170)
SEBINO SC(1)
Pezzutti Matteo
+0:7:10 
4      (02:01:50) (4-94)
IDROSCALO MI(1)
Giusso Giuseppe
+0:7:60 
GARA 11 del 20 Ore 09:50 SINGOLO Junior M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 35 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (02:00:10) (2-102)
LA SPORTIVA(1)
Maralla Gabriele
 
2      (02:00:30) (4-95)
IDROSCALO MI(1)
Petrillo Marco
+0:0:20 
3      (02:03:10) (1-22)
TRITIUM SC(2)
Della Vedova Feder
+0:3:0 
4      (02:09:60) (3-59)
MILANO SC(1)
Tasca Goffredo
+0:9:50 
GARA 12 del 20 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (02:28:80) (3-205)
MENAGGIO SC(1)
Bizzanelli Bianca
 
2      (02:33:10) (4-131)
CERNOBBIO SC(1)
Butti Arianna
+0:4:30 
3      (02:34:30) (5-134)
CERNOBBIO SC(4)
Porta Valentina
+0:5:50 
4      (02:49:50) (1-26)
TRITIUM SC(4)
Mapelli Noemi
+0:20:70 
5      (02:58:10) (2-23)
TRITIUM SC(1)
Zambardino Valeria
+0:29:30 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 13 del 20 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (02:28:40) (3-24)
TRITIUM SC(2)
Comotti Martina
 
2      (02:31:10) (2-27)
TRITIUM SC(5)
Zaccaria Giulia
+0:2:70 
3      (02:34:70) (1-132)
CERNOBBIO SC(2)
Cerea Susanna
+0:6:30 
4      (02:45:60) (5-60)
MILANO SC(1)
Gherardi Gaia
+0:17:20 
5      (00:00:00) (4-259)
CERNOBBIO SC(1)
Colombo Giulia
**Non Presentato 
GARA 14 del 20 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 6 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (02:34:40) (3-133)
CERNOBBIO SC(3)
Parravicini Greta
 
2      (02:40:40) (2-261)
SEBINO SC(1)
Biolghini Marta
+0:6:0 
3      (02:51:20) (4-260)
CERNOBBIO SC(1)
Meschiari Lara
+0:16:80 
4      (02:57:00) (1-25)
TRITIUM SC(3)
Giustinoni Sara
+0:22:60 
GARA 15 del 20 Ore 10:10 SINGOLO Junior F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 36 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (02:09:80) (3-271)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Giulia
 
2      (02:10:00) (4-151)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Martina
+0:0:20 
3      (02:12:10) (1-171)
SEBINO SC(1)
Agliardi Silvia
+0:2:30 
4      (02:21:20) (2-206)
MENAGGIO SC(1)
Cucinotta Andrea
+0:11:40 
GARA 16 del 20 Ore 10:15 SINGOLO Junior F   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 36 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (02:06:70) (3-270)
TRITIUM SC(1)
Mapelli Elisa
 
2      (02:09:00) (2-272)
TRITIUM SC(1)
Rabasca Alessia
+0:2:30 
3      (02:11:70) (1-172)
SEBINO SC(1)
Balducchi Elena
+0:5:0 
GARA 17 del 20 Ore 10:20 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 45 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (01:51:70) (2-180)
SEBINO SC(1)
Mascarino Adriano
 
2      (01:53:90) (3-97)
IDROSCALO MI(1)
Cremonesi Stefano
+0:2:20 
3      (01:55:20) (4-86)
VOLONT.GARDA(1)
Pellegrini Stefano
+0:3:50 
4      (01:55:50) (1-207)
MENAGGIO SC(1)
Pelusi Nicola
+0:3:80 
GARA 18 del 20 Ore 10:25 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 45 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (01:52:50) (1-122)
PESCATE SC(1)
Biffi Gabriele
 
2      (01:59:70) (3-183)
SEBINO SC(1)
Chiudinelli Lorenz
+0:7:20 
3      (02:05:90) (2-154)
CERNOBBIO SC(1)
Riva Andrea
+0:13:40 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 19 del 20 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 9 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (02:17:20) (3-233)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
 
2      (02:17:60) (4-246)
ERIDANEA SC(1)
Ruberti Thomas
+0:0:40 
3      (02:18:90) (1-166)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Lorenzo
+0:1:70 
4      (02:19:30) (6-28)
TRITIUM SC(1)
Mantegazza Matteo
+0:2:10 
5      (02:20:70) (2-1)
MINCIO SC(1)
Tenedini Marco
+0:3:50 
6      (02:54:40) (5-209)
MENAGGIO SC(1)
Mazzoletti Roman
+0:37:20 
GARA 20 del 20 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 9 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (02:09:50) (5-61)
MILANO SC(1)
Porzio Alessandro
 
2      (02:16:60) (4-126)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Alessio
+0:7:10 
3      (02:21:40) (3-29)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Stefano
+0:11:90 
4      (02:29:80) (2-164)
MINCIO SC(1)
Di Padova Gabriel
+0:20:30 
5      (02:30:20) (6-247)
ERIDANEA SC(1)
Bergomi Gabriele
+0:20:70 
6      (02:30:50) (1-210)
MENAGGIO SC(1)
Morganti Raffaele
+0:21:0 
GARA 21 del 20 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 9 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (02:10:20) (4-62)
MILANO SC(1)
Mugnano Leonardo
 
2      (02:17:40) (5-208)
MENAGGIO SC(1)
Perini Alessandro
+0:7:20 
3      (02:24:40) (6-30)
TRITIUM SC(3)
Gechele Marco
+0:14:20 
4      (02:29:80) (2-211)
MENAGGIO SC(1)
Achler Andrea
+0:19:60 
5      (02:30:80) (3-248)
ERIDANEA SC(1)
Cortellazzi Tommas
+0:20:60 
6      (02:40:00) (1-232)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandr
+0:29:80 
GARA 22 del 20 Ore 10:45 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 61 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:07:10) (1-105)
BELLAGINA US(1)
Vicini Mattia
 
2      (02:16:20) (2-63)
MILANO SC(1)
Bertolotti Stefano
+0:9:10 
GARA 23 del 20 Ore 10:50 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 51 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:46:50) (2-82)
MILANO SC(1)
Fumagalli Francesc
Pescatore Giulio A
 
2      (01:47:90) (1-197)
IDROSCALO MI(1)
Zini Jacopo
Vacchelli Ludovico
+0:1:40 
GARA 24 del 20 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 43 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:39:20) (2-174)
SEBINO SC(1)
Gatti Alessandro
Saloni Federico
Pezzutti Matteo
Mascarino Simone
 
2      (01:50:30) (1-65)
MILANO SC(1)
Lugaresi Mattia
Frova Guillem
Crini Alon
Clavarino Carlo Al
+0:11:10 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 25 del 20 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 10 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (02:21:70) (5-156)
SEBINO SC(1)
Mascarino Gemma
 
2      (02:23:00) (3-234)
RETICA CAN.(1)
Bernasconi Elena
+0:1:30 
3      (02:31:30) (2-66)
MILANO SC(1)
Lorenzi Martina
+0:9:60 
4      (02:40:30) (6-236)
RETICA CAN.(1)
Pedroncelli Maria
+0:18:60 
5      (02:40:50) (4-32)
TRITIUM SC(2)
Paparella Silvia
+0:18:80 
6      (02:43:20) (1-89)
VOLONT.GARDA(1)
Zanelli Nadia
+0:21:50 
GARA 26 del 20 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 10 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (02:29:10) (2-125)
CERNOBBIO SC(1)
Rainoldi Vergottin
 
2      (02:31:40) (3-88)
VOLONT.GARDA(1)
Ferretti Deborah
+0:2:30 
3      (02:40:00) (4-104)
BELLAGINA US(1)
Pirola Chiara
+0:10:90 
4      (02:48:20) (6-235)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
+0:19:10 
5      (03:08:00) (5-155)
SEBINO SC(1)
Carbonini Anna
+0:38:90 
6      (00:00:00) (1-31)
TRITIUM SC(1)
Finazzi Greta
**Ritirato c.f.m. 
GARA 27 del 20 Ore 11:10 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 49 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:50:20) (1-177)
SEBINO SC(1)
Macario Matteo
 
2      (01:53:10) (2-191)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
+0:2:90 
3      (01:59:20) (3-190)
SEBINO SC(1)
Sbardolini Daniele
+0:9:0 
4      (02:10:10) (4-212)
MENAGGIO SC(1)
Luoni Stefano
+0:19:90 
GARA 28 del 20 Ore 11:15 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 63 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (01:52:70) (4-165)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
 
2      (01:54:90) (2-33)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Mattia
+0:2:20 
3      (01:55:10) (3-262)
SEBINO SC(1)
Cerea Giuseppe
+0:2:40 
4      (02:01:60) (5-72)
MILANO SC(1)
Rudelli Michele
+0:8:90 
5      (02:03:50) (1-153)
CERNOBBIO SC(1)
Riva Andrea
+0:10:80 
GARA 29 del 20 Ore 11:20 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 63 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (01:55:30) (3-213)
MENAGGIO SC(1)
Cetti Rinaldo
 
2      (01:56:40) (1-263)
SEBINO SC(1)
Tognola Gabriele
+0:1:10 
3      (01:56:70) (4-175)
SEBINO SC(1)
Mascarino Adriano
+0:1:40 
4      (02:07:80) (2-34)
TRITIUM SC(2)
Della Vedova Feder
+0:12:50 
GARA 30 del 20 Ore 11:25 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 59 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (01:58:20) (2-184)
SEBINO SC(1)
Agliardi Silvia
Chiarelli Daniela
 
2      (02:00:30) (1-52)
TRITIUM SC(1)
Perego Francesca
Rovaris Laura
+0:2:10 
3      (02:02:70) (6-67)
MILANO SC(1)
Moscatelli Camilla
Baldissera Ludovic
+0:4:50 
4      (02:05:00) (3-274)
TRITIUM SC(1)
Gambogi Lavinia
Comotti Martina
+0:6:80 
5      (02:08:40) (4-269)
TRITIUM SC(1)
Gambogi Camilla
Colombo Francesca
+0:10:20 
6      (02:45:90) (5-214)
MENAGGIO SC(1)
Perini Isabella
Barbieri Miriam
+0:47:70 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 31 del 20 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 15 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (02:20:70) (3-91)
IDROSCALO MI(1)
Cannav˛ Emanuele
 
2      (02:24:90) (6-252)
ERIDANEA SC(1)
Grandi Luca
+0:4:20 
3      (02:28:60) (5-87)
VOLONT.GARDA(1)
Bugatti Marco
+0:7:90 
4      (02:29:30) (4-4)
MINCIO SC(1)
Rebecchi Riccardo
+0:8:60 
5      (02:31:50) (1-138)
CERNOBBIO SC(1)
Borromini Federico
+0:10:80 
6      (02:44:00) (2-216)
MENAGGIO SC(1)
Maffeo Nicol˛
+0:23:30 
GARA 32 del 20 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 15 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (02:04:40) (1-117)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
 
2      (02:09:00) (2-253)
ERIDANEA SC(1)
Mantovani Alberto
+0:4:60 
3      (02:10:80) (4-139)
CERNOBBIO SC(2)
Porta Manuel
+0:6:40 
4      (02:13:00) (5-158)
SEBINO SC(1)
Pegurri Roberto
+0:8:60 
5      (00:00:00) (3-5)
MINCIO SC(1)
Spagna Sebastian
**Ritirato c.f.m. 
GARA 33 del 20 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 15 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (02:17:50) (5-255)
ERIDANEA SC(1)
Xhepa Mariglen
 
2      (02:21:30) (1-251)
ERIDANEA SC(1)
Amadini Matteo
+0:3:80 
3      (02:23:80) (4-215)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Giovanni
+0:6:30 
4      (02:34:20) (2-36)
TRITIUM SC(1)
Quadri Roberto
+0:16:70 
5      (02:36:80) (3-159)
SEBINO SC(1)
Peloni Andrea
+0:19:30 
GARA 34 del 20 Ore 11:45 SINGOLO Master M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 70 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:14:10) (2-37)
TRITIUM SC(1)
Cagliani Simone
 
2      (02:21:60) (3-96)
IDROSCALO MI(1)
Mohr Carsten
+0:7:50 
3      (02:21:90) (1-185)
SEBINO SC(1)
Gabriello Paolo
+0:7:80 
GARA 35 del 20 Ore 11:50 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 7 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:24:50) (2-237)
RETICA CAN.(1)
Della Bitta Paolo
Oregioni Andrea
 
2      (02:46:80) (1-245)
ERIDANEA SC(1)
Grandi Lorenzo
Giardino Salvatore
+0:22:30 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 36 del 20 Ore 11:55 OTTO Senior A M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 58 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:36:60) (1-85)
MILANO SC(2)
Schinelli Enrico
Pescatore Giulio A
Nartelli Umberto
Miserocchi Ambrogi
Borella Paolo
Tasca Goffredo
Pello' Francesco
Rudelli Michele
Fanucchi Luca -Tim
 
2      (01:39:40) (3-193)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Barzaghi Massimo (1)
Corti Ivan (1)
Dell'oro Carlo (2)
Ghezzi Luca (3)
Sangrigoli Massimo (1)
Valoncini Marcello
Sala Giulio
Marilli Paolo
Petrillo Marco -Ti
+0:2:80 
....................................
(1) SEBINO SC
(2) PESCATE SC
(3) TRITIUM SC
3      (01:47:00) (2-84)
MILANO SC(1)
Fumagalli Francesc
Stoppa Francesco
Moscatelli Filippo
Launi Massimo
Ravasi Roberto
Quaglietta Simone
Bertolotti Stefano
Malacrea Fabrizio
Fanucchi Matteo -T
+0:10:40 
GARA 37 del 20 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 16 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (02:24:20) (2-136)
CERNOBBIO SC(1)
Fasoli Lara
 
2      (02:28:90) (1-141)
CERNOBBIO SC(2)
Borghi Nicole
+0:4:70 
3      (02:31:30) (3-140)
CERNOBBIO SC(1)
Lori Rachele
+0:7:10 
4      (02:35:40) (5-160)
SEBINO SC(1)
Perego Anna
+0:11:20 
GARA 38 del 20 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 34 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:55:70) (2-150)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Federica
LibŔ Giulia
Luppi Claudia
Tamburini Carlotta
 
2      (02:07:50) (1-242)
MILANO SC(1 Misto)
Manzoni Arianna (1)
Broglia Carlotta
Guerriero Alessand
Sacchi Emilia
+0:11:80 
....................................
(1) PESCATE SC
GARA 39 del 20 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (02:06:80) (5-168)
SEBINO SC(1)
Mascarino Simone
 
2      (02:09:50) (2-144)
CERNOBBIO SC(2)
Pozzoli Alessandro
+0:2:70 
3      (02:12:80) (1-93)
IDROSCALO MI(1)
Caroglio Edoardo
+0:6:0 
4      (02:18:70) (4-218)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Cristian
+0:11:90 
5      (02:30:10) (3-225)
PESCATE SC(1)
Frigerio Mattia
+0:23:30 
6      (02:31:70) (6-42)
TRITIUM SC(4)
Radaelli Giorgio
+0:24:90 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 40 del 20 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (02:10:90) (1-217)
MENAGGIO SC(1)
Pelusi Claudio
 
2      (02:12:90) (3-101)
LA SPORTIVA(1)
Luzzani Nicolas
+0:2:0 
3      (02:18:70) (2-137)
CERNOBBIO SC(1)
Maddi Paolo
+0:7:80 
4      (02:19:80) (5-167)
SEBINO SC(1)
Biolghini Giorgio
+0:8:90 
5      (02:24:80) (4-41)
TRITIUM SC(3)
D'adda Alessandro
+0:13:90 
GARA 41 del 20 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (01:56:30) (2-6)
MINCIO SC(1)
Tenca Luca
 
2      (01:58:30) (1-145)
CERNOBBIO SC(3)
Parravicini Federi
+0:2:0 
3      (02:00:80) (5-39)
TRITIUM SC(1)
Gambogi Roberto
+0:4:50 
4      (02:06:70) (3-106)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
+0:10:40 
5      (02:47:70) (4-43)
TRITIUM SC(5)
Froio Simone
+0:51:40 
GARA 42 del 20 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (01:59:70) (1-146)
CERNOBBIO SC(4)
Terraneo Francesco
 
2      (02:04:50) (2-239)
RETICA CAN.(1)
Zugnoni Lorenzo
+0:4:80 
3      (02:11:50) (4-107)
BELLAGINA US(1)
Soares Gabriel
+0:11:80 
4      (02:14:80) (5-40)
TRITIUM SC(2)
Cattane Pietro
+0:15:10 
5      (02:25:20) (3-44)
TRITIUM SC(6)
Morselli Dimitri
+0:25:50 
GARA 43 del 20 Ore 12:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 39 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (01:46:10) (1-69)
MILANO SC(1)
Pello' Francesco
Borella Paolo
 
2      (01:50:60) (6-173)
SEBINO SC(1)
Gatti Alessandro
Saloni Federico
+0:4:50 
3      (01:51:10) (3-114)
IDROSCALO MI(1)
Giusso Giuseppe
Petrillo Marco
+0:5:0 
4      (01:51:40) (5-110)
BELLAGINA US(1)
Riva Filippo
Sampietro Roberto
+0:5:30 
5      (01:55:90) (2-10)
MINCIO SC(1)
Margonari Marco
Signorini Andrea
+0:9:80 
6      (01:57:50) (4-109)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Lorenzo
Sangiorgio Mattia
+0:11:40 
GARA 44 del 20 Ore 12:35 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 4 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:46:40) (2-46)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
Pedroncelli Camill
 
2      (02:49:50) (1-219)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Pozzoli Sofia (1)
Fumagalli Teresa
+0:3:10 
....................................
(1) CERNOBBIO SC
GARA 45 del 20 Ore 12:40 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 72 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:43:70) (1-227)
PESCATE SC(1)
Pirovano Luca
Panzeri Maurizio
 
2      (01:45:50) (3-264)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Gabriele
Macario Davide
+0:1:80 
3      (01:47:10) (2-116)
IDROSCALO MI(1)
Vacchelli Ludovico
Zini Jacopo
+0:3:40 
4      (01:59:0) (4-220)
MENAGGIO SC(1)
Pelusi Nicola
Barelli Luca
+0:15:30 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 46 del 20 Ore 12:45 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 53 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (01:39:70) (1-266)
MILANO SC(1)
Miserocchi Ambrogi
Nartelli Umberto
 
2      (01:41:50) (5-103)
LA SPORTIVA(1)
Pellolio Gardino
Ponzini Stefano
+0:1:80 
3      (01:50:00) (4-124)
PESCATE SC(1)
Duvia Roberto
Buffoni Davide
+0:10:30 
4      (01:54:20) (2-70)
MILANO SC(1)
Cattaneo Alessandr
Galimberti Stefano
+0:14:50 
5      (01:55:00) (3-195)
IDROSCALO MI(1)
Mohr Carsten
Ciccarelli Andrea
+0:15:30 
GARA 47 del 20 Ore 12:50 DOPPIO Senior A M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 53 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (01:40:50) (3-178)
SEBINO SC(1)
Cerea Giuseppe
Ghidini Paolo
 
2      (01:41:70) (1-113)
IDROSCALO MI(1)
Cremonesi Stefano
Valoncini Marcello
+0:1:20 
3      (01:43:30) (2-221)
MENAGGIO SC(1)
Cetti Geremia
Mondelli Carlo
+0:2:80 
4      (00:00:00) (4-83)
MILANO SC(1)
Launi Massimo
Ravasi Roberto
**Non Presentato 
GARA 48 del 20 Ore 12:55 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 26 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (02:06:50) (3-257)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Federica
 
2      (02:10:00) (2-47)
TRITIUM SC(1)
Rabasca Alessia
+0:3:50 
3      (02:19:90) (1-71)
MILANO SC(1)
Broglia Carlotta
+0:13:40 
4      (02:20:60) (4-222)
MENAGGIO SC(1)
Cucinotta Andrea
+0:14:10 
GARA 49 del 20 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 26 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (02:08:70) (4-258)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Claudia
 
2      (02:14:00) (3-147)
CERNOBBIO SC(1)
LibŔ Giulia
+0:5:30 
3      (02:15:60) (2-169)
SEBINO SC(1)
Balducchi Elena
+0:6:90 
4      (02:38:30) (1-48)
TRITIUM SC(2)
Pepe Linda Sofia
+0:29:60 
GARA 50 del 20 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 33 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:42:40) (2-120)
PESCATE SC(1)
Nova Giovanni
Nava Matteo
Cosenza Gabriele
Pirovano Alberto
 
2      (01:50:10) (1-64)
MILANO SC(1)
Lugaresi Mattia
Frova Guillem
Crini Alon
Clavarino Carlo Al
+0:7:70 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 51 del 20 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 56 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:32:40) (3-179)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Gabriele
Macario Davide
Macario Matteo
Tognola Gabriele
 
2      (01:42:00) (4-243)
PESCATE SC(1 Misto)
Pirovano Luca
Panzeri Maurizio
Biffi Gabriele
Neri Paolo (1)
+0:9:60 
....................................
(1) MILANO SC
3      (01:44:10) (1-265)
MILANO SC(1)
Malacrea Fabrizio
Moscatelli Filippo
Stoppa Francesco
Schinelli Enrico
+0:11:70 
4      (01:59:40) (2-224)
MENAGGIO SC(1)
Bizzanelli Massimi
Bordoli Roberto
Mengotti Adalberto
Guerra Michele
+0:27:0 
GARA 52 del 20 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 2 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 56 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:34:10) (3-111)
TRITIUM SC(1 Misto)
Barzaghi Massimo (1)
Sangrigoli Massimo (1)
Corti Ivan (1)
Ghezzi Luca
 
....................................
(1) SEBINO SC
2      (01:39:20) (2-192)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
Riva Filippo
Sampietro Roberto
Vicini Mattia
+0:5:10 
3      (01:45:80) (4-223)
MENAGGIO SC(1)
Cetti Geremia
Cetti Rinaldo
Mondelli Carlo
Luoni Stefano
+0:11:70 
4      (01:52:50) (1-75)
MILANO SC(1)
Cattaneo Alessandr
Galimberti Stefano
De Simio Andrea
Quaglietta Simone
+0:18:40 
GARA 53 del 20 Ore 13:20 DOPPIO Junior F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 40 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:54:00) (1-49)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Giulia
Mapelli Elisa
 
2      (01:56:50) (2-152)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Martina
Tamburini Carlotta
+0:2:50 
3      (02:12:50) (3-268)
MILANO SC(1)
Sacchi Emilia
Guerriero Alessand
+0:18:50 
GARA 54 del 20 Ore 13:25 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 50 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:07:30) (1-50)
TRITIUM SC(1)
Perego Francesca
 
2      (02:13:90) (2-51)
TRITIUM SC(2)
Rovaris Laura
+0:6:60 
3      (02:17:10) (3-267)
MILANO SC(1)
Moscatelli Camilla
+0:9:80 
GARA 55 del 20 Ore 13:25 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 46 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:03:50) (5-181)
SEBINO SC(1)
Chiarelli Daniela
 
2      (02:11:60) (6-273)
TRITIUM SC(1)
Comotti Martina
+0:8:10 
3      (02:16:50) (4-54)
TRITIUM SC(1)
Comotti Monica
+0:13:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 56 del 20 Ore 13:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 21 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (01:52:00) (3-77)
MILANO SC(1)
Lanfranconi Enrico
Margiotta Simone
 
2      (01:55:10) (1-254)
ERIDANEA SC(1)
Sanguanini Luca
Moustapha Diagne
+0:3:10 
3      (01:56:20) (2-2)
MINCIO SC(1)
Majoni Lorenzo
De Biasi Marco
+0:4:20 
4      (01:58:80) (4-143)
CERNOBBIO SC(1)
Dramisino Cristian
Vanzan Marco
+0:6:80 
5      (02:07:20) (5-92)
IDROSCALO MI(1)
Cannav˛ Emanuele
Brocca Michele
+0:15:20 
GARA 57 del 20 Ore 13:35 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 22 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:01:40) (3-100)
LA SPORTIVA(1)
Gregorio Linda
Ticozzi Cristina
 
2      (02:06:30) (1-78)
MILANO SC(1)
Rollini Alice
Pozzato Chiara
+0:4:90 
3      (02:06:50) (2-53)
TRITIUM SC(1)
Ciocca Silvia
Pozzi Margot
+0:5:10 
GARA 58 del 20 Ore 13:35 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 12 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:08:80) (5-241)
RETICA CAN.(1)
Copes Valentina
Tabacchi Matilde
 
2      (02:15:70) (6-127)
CERNOBBIO SC(1)
Regazzoni Greta
Ortelli Gaia
+0:6:90 
GARA 59 del 20 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 23 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:41:80) (2-162)
SEBINO SC(1)
Cipolloni Luca
Ghidini Michele
Yashkin Vladislav
Giuliani Andrea
 
2      (02:13:00) (1-79)
MILANO SC(1)
Protti Oliviero
Pacifico Guglielmo
Marelli Antonio Ma
Gaffuri Giacomo
+0:31:20 
GARA 60 del 20 Ore 13:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 11 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:05:00) (3-240)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
Gottifredi Alessio
 
2      (02:08:00) (1-80)
MILANO SC(1)
Gulminelli Gianpie
Panigada Niccol˛
+0:3:0 
3      (02:08:30) (2-249)
ERIDANEA SC(1)
Alberti Matteo
Tabi Ilias
+0:3:30