FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2012
GARA 1 del 29 Ore 10:30 OTTO Master M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:03:10) (4-205)
VARESE SC(1 Misto)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
Sessa Piero
Martinato Gabriele
Sangrigoli Massimo (1)
Corti Ivan (1)
Sartori Yuri
Tallarico Giorgio
 
....................................
(1) SEBINO SC
2      (03:09:10) (3-215)
CORGENO SC(1)
Cancellieri Angelo
Caresano Giorgio
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
Manzoni Silvio
Porta Daniele
Sala Derek
Marchettini Marco
Corti Dario -Tim.
+0:6:0 
3      (03:15:70) (1-360)
CERRO SPORT(1 Misto)
Frigo Luca
Trezzi Andrea
Luoni Stefano (1)
Mondelli Carlo (1)
Armellini Algar (2)
Tamborini Andrea (3)
Ambrosetti Manuel (3)
Rando Francesco (3)
Gervasini Mattia -
+0:12:60 
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) AROLO SC
(3) VARESE SC
4      (03:31:60) (2-150)
GAVIRATE(1)
Aliverti Paolo
Barassi Mauro
Bini Daniele
Brenna Luca
Genzi Giancarlo
Perini Antonio
Lami Adriano
Puntorieri Antonio
Corritore Yuri -Ti
+0:28:50 
GARA 2 del 29 Ore 11:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:11:00) (2-56)
FALCORUPE(1)
Piantoni Michele
 
2      (06:16:50) (4-173)
MOTO GUZZI(1)
Paderi Andrea
+0:5:50 
3      (06:16:70) (3-35)
CARATE URIO(1)
Gigliotti Angelo
+0:5:70 
4      (06:22:50) (1-204)
CERNOBBIO SC(1)
Della Valle Matteo
+0:11:50 
5      (06:30:00) (6-235)
ERIDANEA SC(1)
Cantarelli Federic
+0:19:0 
6      (07:01:30) (5-297)
VARESE SC(1)
Pagliaro Giacomo
+0:50:30 
GARA 3 del 29 Ore 11:06 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:08:80) (6-155)
D'ANNUNZIO.(1)
Righettini Stefano
 
2      (06:11:00) (5-266)
MONATE AC(1)
Ceruti Mikhail
+0:2:20 
3      (06:21:80) (1-267)
MONATE AC(1)
Travagliati Federi
+0:13:0 
4      (06:27:80) (3-230)
BELLAGINA US(1)
Caccerini Lupo Tom
+0:19:0 
5      (06:49:80) (2-298)
VARESE SC(1)
Parenzan Luca
+0:41:0 
6      (06:53:70) (4-299)
VARESE SC(1)
Trentini Claudio
+0:44:90 
GARA 4 del 29 Ore 11:12 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:10:70) (2-161)
LECCO SC(1)
Galbusera Paolo
 
2      (06:18:70) (1-328)
GAVIRATE(1)
San Miguel Navas J
+0:8:0 
3      (06:31:00) (3-53)
VOLONT.GARDA(1)
Franceschini Aless
+0:20:30 
4      (06:56:30) (5-285)
VARESE SC(1)
Cottini Paolo
+0:45:60 
5      (07:08:50) (4-300)
VARESE SC(1)
Viganò Luca
+0:57:80 
GARA 5 del 29 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (06:38:30) (4-55)
FALCORUPE(1)
Sala Federico
 
2      (06:38:50) (7-265)
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas
+0:0:20 
3      (06:38:90) (3-147)
CALDE' SC(1)
Castellotti Mattia
+0:0:60 
4      (06:52:40) (8-140)
GERMIGNAGA(1)
Salvini Marco
+0:14:10 
5      (06:54:40) (6-200)
CERNOBBIO SC(2)
Dramisino Cristian
+0:16:10 
6      (07:04:80) (5-174)
MOTO GUZZI(1)
Panizza Andrea
+0:26:50 
7      (07:19:70) (1-201)
CERNOBBIO SC(3)
Porta Manuel
+0:41:40 
8      (08:41:10) (2-209)
LUINO SC(1)
Hemmerle Andrea Ja
+2:2:80 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2012
GARA 6 del 29 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (06:39:60) (2-45)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
 
2      (06:43:70) (6-163)
BALDESIO(1)
Vacchelli Jonas
+0:4:10 
3      (06:53:90) (3-76)
LUINO SC(1)
Natuzzi Martino
+0:14:30 
4      (06:58:30) (5-361)
MILANO SC(1)
Mugnano Leonardo
+0:18:70 
5      (07:06:70) (7-239)
ERIDANEA SC(1)
Sanguanini Luca
+0:27:10 
6      (07:21:80) (4-329)
GAVIRATE(1)
Aleo Mattia
+0:42:20 
7      (00:00:00) (1-236)
ERIDANEA SC(1)
Moustapha Diagne
**Ritirato c.f.m. 
GARA 7 del 29 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (07:00:90) (5-362)
MILANO SC(1)
Porzio Alessandro
 
2      (07:12:80) (6-46)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
+0:11:90 
3      (07:15:20) (3-52)
VOLONT.GARDA(1)
Bugatti Marco
+0:14:30 
4      (07:21:40) (7-219)
CORGENO SC(1)
Fabiano Alessio
+0:20:50 
5      (07:23:10) (1-73)
MOLTRASIO(1)
Toschi Luca
+0:22:20 
6      (08:04:50) (4-164)
BALDESIO(1)
Pini Alessandro
+1:3:60 
7      (00:00:00) (8-312)
CUS PAVIA(A)
De Martis Dario
**Non Presentato 
GARA 8 del 29 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (06:43:50) (5-195)
MOLTRASIO(1)
Raineri Dylan
 
2      (06:53:70) (7-319)
MILANO SC(1)
Lanfranconi Enrico
+0:10:20 
3      (07:02:40) (2-86)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Giovanni
+0:18:90 
4      (07:02:60) (8-237)
ERIDANEA SC(1)
Grandi Luca
+0:19:10 
5      (07:16:30) (6-154)
D'ANNUNZIO.(1)
De Santi Andrea
+0:32:80 
6      (07:17:80) (3-202)
CERNOBBIO SC(4)
Vanzan Marco
+0:34:30 
7      (08:02:80) (1-207)
TRITIUM SC(1)
Comelli Giosue'
+1:19:30 
8      (08:29:90) (4-85)
MENAGGIO SC(1)
Maffeo Nicolò
+1:46:40 
GARA 9 del 29 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (06:34:20) (1-175)
MOTO GUZZI(2)
Negri Giacomo
 
2      (06:51:80) (7-313)
CUS PAVIA(B)
Pandale Giacomo
+0:17:60 
3      (06:56:70) (3-5)
TREMEZZINA(1)
Pesenti Carlo
+0:22:50 
4      (07:03:50) (2-358)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
+0:29:30 
5      (07:06:60) (6-33)
CARATE URIO(1)
Capra Jhonatan
+0:32:40 
6      (07:15:00) (8-47)
SEBINO SC(1)
Pegurri Roberto
+0:40:80 
7      (07:48:70) (5-199)
CERNOBBIO SC(1)
Borromini Federico
+1:14:50 
8      (08:08:80) (4-210)
LUINO SC(1)
Cerutti Paolo
+1:34:60 
GARA 10 del 29 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (06:42:60) (5-34)
CARATE URIO(1)
Walter Jonathan
 
2      (06:54:30) (6-48)
SEBINO SC(1)
Yashkin Vladislav
+0:11:70 
3      (06:55:40) (2-177)
MOTO GUZZI(4)
Bonfanti Simone
+0:12:80 
4      (07:11:90) (7-141)
GERMIGNAGA(1)
Tilocca Simone
+0:29:30 
5      (07:50:60) (1-72)
MOLTRASIO(1)
Crippa Giorgio
+1:8:0 
6      (08:00:80) (3-176)
MOTO GUZZI(3)
Uberti Mattia
+1:18:20 
7      (08:54:60) (4-231)
CERRO SPORT(1)
Marzagora Aman
+2:12:0 
GARA 11 del 29 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (06:22:40) (3-162)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcell
 
2      (06:30:10) (1-75)
LUINO SC(1)
Muraca Andrea
+0:7:70 
3      (06:36:30) (6-44)
SEBINO SC(1)
Cipolloni Luca
+0:13:90 
4      (06:49:40) (2-320)
MILANO SC(1)
Margiotta Simone
+0:27:0 
5      (06:52:40) (4-264)
MONATE AC(1)
Balconi Andrea
+0:30:0 
6      (06:53:70) (5-238)
ERIDANEA SC(1)
Mantovani Alberto
+0:31:30 
7      (07:46:50) (7-148)
CALDE' SC(1)
Mantovani Diego
+1:24:10 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2012
GARA 12 del 29 Ore 12:00 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:32:60) (1-4)
TREMEZZINA(1)
Morganti Anna
 
2      (06:38:00) (4-286)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicolett
+0:5:40 
3      (06:48:40) (3-83)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Alena
+0:15:80 
4      (07:28:10) (2-88)
MENAGGIO SC(1)
Mazzucchi Corinna
+0:55:50 
GARA 13 del 29 Ore 12:06 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:43:10) (1-117)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
 
2      (06:45:00) (4-180)
MOTO GUZZI(1)
Pelacchi Giorgia
+0:1:90 
3      (06:50:30) (2-203)
CERNOBBIO SC(1)
Capoferri Erica
+0:7:20 
4      (06:56:90) (3-87)
MENAGGIO SC(1)
Paroli Matilde
+0:13:80 
GARA 14 del 29 Ore 12:12 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:53:10) (1-327)
GAVIRATE(1)
Federici Anna
Tombolini Maria St
 
2      (07:07:50) (2-232)
CORGENO SC(1)
Cicognani Greta
Gorlini Sara
+0:14:40 
GARA 15 del 29 Ore 12:18 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (05:53:50) (2-81)
GARDA SALO'(2)
Perlotti Alessandr
Olivetti Cesare
 
2      (05:59:00) (5-289)
VARESE SC(1)
Bosetti Christian
Pili Lorenzo
+0:5:50 
3      (06:04:60) (8-246)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
Zugnoni Diego
+0:11:10 
4      (06:07:20) (7-225)
CORGENO SC(1)
Borroni Fabio
Sciarini Luca
+0:13:70 
5      (06:21:50) (3-165)
BALDESIO(1)
Bonetta Pietro Nic
Taveggia Paolo
+0:28:0 
6      (06:40:10) (4-26)
LARIO SC(1)
Avalli Francesco
Rocek Patrick
+0:46:60 
7      (07:11:80) (6-332)
GAVIRATE(2)
Bottega Edoardo
Crosta Daniele
+1:18:30 
8      (07:49:30) (1-296)
VARESE SC(1)
De Wall Luke
Widjojoatmadjo Tri
+1:55:80 
GARA 16 del 29 Ore 12:24 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (05:50:50) (6-288)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
 
2      (06:04:70) (4-80)
GARDA SALO'(1)
Morandi Luca
Ronchi Michele
+0:14:20 
3      (06:24:50) (1-245)
RETICA CAN.(1)
Caccia Alessio
Sgheiz Matteo
+0:34:0 
4      (06:37:10) (3-290)
VARESE SC(1)
Fant Giulio
Gorri Alessandro
+0:46:60 
5      (06:41:20) (5-214)
CERRO SPORT(1)
Effigiati Alessio
Gervasini Mattia
+0:50:70 
6      (06:44:50) (8-25)
LARIO SC(1)
Galdini Christian
Tettamanti Marco
+0:54:0 
7      (06:44:90) (2-178)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Mattia
Vola Andrea
+0:54:40 
8      (06:48:80) (7-331)
GAVIRATE(1)
Bonato Luca
De Iaco Alberto
+0:58:30 
GARA 17 del 29 Ore 12:30 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:03:00) (3-89)
MENAGGIO SC(1)
Luoni Mattia
Cantù Ambrogio
 
2      (06:21:10) (1-179)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Matt
Carlini Davide
+0:18:10 
3      (06:55:10) (2-222)
CORGENO SC(1)
Maretti Maurizio
Salina Matteo
+0:52:10 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2012
GARA 18 del 29 Ore 12:36 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:31:80) (3-84)
LA SPORTIVA(1)
Gregorio Linda
Ticozzi Cristina
 
2      (06:49:00) (5-157)
D'ANNUNZIO.(2)
Berardinelli Marti
Vinco Marta
+0:17:20 
3      (06:59:40) (1-321)
MILANO SC(1)
Pozzato Chiara
Rollini Alice
+0:27:60 
4      (07:07:60) (4-287)
VARESE SC(1)
Fratini Marzia
Colombo Benedetta
+0:35:80 
5      (07:22:70) (2-234)
CORGENO SC(1)
Calegari Arianna
Colombo Roberta
+0:50:90 
GARA 19 del 29 Ore 12:42 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:44:50) (1-224)
CORGENO SC(1)
Arnese Maya
Grignaschi Alessia
 
2      (06:52:10) (3-156)
D'ANNUNZIO.(1)
Baruzzi Giaele
Pisetta Martina
+0:7:60 
3      (06:58:60) (2-98)
TRITIUM SC(1)
Ciocca Silvia
Pozzi Margot
+0:14:10 
4      (07:27:20) (4-247)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
Nesossi Deborah
+0:42:70 
GARA 20 del 29 Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (06:59:80) (1-194)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
 
2      (07:00:30) (6-67)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
+0:0:50 
3      (07:01:80) (3-32)
CARATE URIO(1)
Portanti Chiara
+0:2:0 
4      (07:10:70) (7-24)
LARIO SC(1)
Mariani Carlotta
+0:10:90 
5      (07:19:50) (5-326)
GAVIRATE(1)
Mondini Isabella
+0:19:70 
6      (07:20:00) (4-43)
SEBINO SC(1)
Peloni Giulia
+0:20:20 
7      (07:23:30) (2-197)
CERNOBBIO SC(1)
Borghi Nicole
+0:23:50 
GARA 21 del 29 Ore 12:54 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:07:00) (2-23)
LARIO SC(1)
Di Fonzo Caterina
 
2      (07:21:20) (3-68)
MOLTRASIO(1)
Pozzolini Giorgia
+0:14:20 
3      (07:23:60) (5-302)
LUINO SC(1)
Minazzi Beatrice
+0:16:60 
4      (07:30:04) (6-198)
CERNOBBIO SC(2)
Lori Rachele
+0:23:4 
5      (07:40:40) (4-284)
VARESE SC(1)
Palla Rebecca
+0:33:40 
6      (09:09:80) (1-323)
GAVIRATE(1)
Artioli Marta
+2:2:80 
GARA 22 del 29 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:01:10) (5-69)
MOLTRASIO(1)
Saldarini Roberta
 
2      (07:13:20) (4-139)
GERMIGNAGA(1)
Sterzi Ilaria
+0:12:10 
3      (07:37:50) (1-325)
GAVIRATE(1)
Korchi Zineb
+0:36:40 
4      (07:42:00) (6-324)
GAVIRATE(1)
Biganzoli Allegra
+0:40:90 
5      (07:56:10) (2-263)
MONATE AC(1)
Centofante Alice
+0:55:0 
6      (08:57:70) (3-301)
LUINO SC(1)
Buscaino Ilaria
+1:56:60 
GARA 23 del 29 Ore 13:06 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:41:70) (3-305)
LUINO SC(1)
Maffiola Fabio
Montorsi Matteo
Paparelli Lorenzo
Garippa Alessandro
 
2      (05:49:60) (5-142)
CALDE' SC(1)
Antoniazzi Elia
Dianin Matteo
Maragni Miucci Mic
Personeni Matteo
+0:7:90 
3      (06:07:90) (1-167)
BALDESIO(1)
Vitali Corrado
Ferrari Andrea
Feraboli Antonio
Mazzolini Matteo
+0:26:20 
4      (06:56:60) (2-15)
LARIO SC(1)
Greppi Michelangel
Lovisetti Pietro
Rastelli Ottavio
Imperiali Federico
+1:14:90 
5      (07:34:30) (4-334)
GAVIRATE(1)
Barcia Burgos Jims
Cicirelli Mattia
Furiga Matteo
Salvini Lorenzo
+1:52:60 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2012
GARA 24 del 29 Ore 13:12 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:30:50) (1-122)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Alessio
 
2      (07:22:40) (2-220)
CORGENO SC(1)
Bonetti Matteo
+0:51:90 
GARA 25 del 29 Ore 13:18 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:16:50) (3-29)
CARATE URIO(1)
Portanti Letizia
 
2      (07:26:80) (2-12)
LARIO SC(1)
Pigozzo Beatrice
+0:10:30 
GARA 26 del 29 Ore 13:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (06:39:50) (5-146)
CALDE' SC(1)
Fantato Gioele
 
2      (06:49:30) (2-99)
TRITIUM SC(1)
Mantegazza Matteo
+0:9:80 
3      (06:52:20) (7-77)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
+0:12:70 
4      (07:01:30) (6-1)
TREMEZZINA(1)
Ortodossi Cristian
+0:21:80 
5      (07:07:80) (3-16)
LARIO SC(1)
Moro Pietro
+0:28:30 
6      (07:20:20) (4-271)
VARESE SC(1)
Codato Giovanni
+0:40:70 
7      (07:49:60) (1-244)
ERIDANEA SC(1)
Ruberti Thomas
+1:10:10 
GARA 27 del 29 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (06:55:40) (7-13)
LARIO SC(1)
Maspes Otto
 
2      (07:24:80) (4-119)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Lorenzo
+0:29:40 
3      (07:36:90) (5-256)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:41:50 
4      (07:47:20) (1-243)
ERIDANEA SC(1)
Bergomi Gabriele
+0:51:80 
5      (08:00:60) (3-134)
GERMIGNAGA(1)
Ghidelli Andrea
+1:5:20 
6      (08:04:80) (6-114)
FLORA AC(1)
Gabbani Giuseppe M
+1:9:40 
7      (08:53:70) (2-213)
CERRO SPORT(1)
Ovaiolo Nicholas
+1:58:30 
GARA 28 del 29 Ore 13:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (06:46:00) (1-258)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
 
2      (07:19:80) (4-181)
MOTO GUZZI(1)
Gianola Luca
+0:33:80 
3      (07:28:20) (7-101)
TRITIUM SC(3)
Gechele Marco
+0:42:20 
4      (07:37:40) (5-39)
SEBINO SC(1)
Fusaro Simone
+0:51:40 
5      (07:38:50) (3-158)
LECCO SC(1)
Piattoli Achille
+0:52:50 
6      (08:27:00) (2-218)
CORGENO SC(1)
Peretti Daniele
+1:41:0 
7      (08:44:40) (6-90)
MENAGGIO SC(1)
Mazzoletti Roman
+1:58:40 
GARA 29 del 29 Ore 13:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (06:42:70) (7-345)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
 
2      (06:55:90) (1-17)
LARIO SC(1)
Zocchi Andrea
+0:13:20 
3      (06:56:40) (2-58)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
+0:13:70 
4      (07:09:50) (5-272)
VARESE SC(1)
Mazzoleni Filippo
+0:26:80 
5      (07:26:40) (6-100)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Stefano
+0:43:70 
6      (07:31:30) (4-257)
MONATE AC(1)
Ribolzi Riccardo
+0:48:60 
7      (07:35:50) (3-2)
TREMEZZINA(2)
Ortodossi Nicola
+0:52:80 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2012
GARA 30 del 29 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (06:58:70) (5-151)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
 
2      (07:05:50) (4-91)
MENAGGIO SC(1)
Perini Alessandro
+0:6:80 
3      (07:32:00) (3-310)
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
+0:33:30 
4      (07:40:50) (7-118)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
+0:41:80 
5      (07:53:40) (6-133)
GERMIGNAGA(1)
Carnevale Dario
+0:54:70 
6      (08:11:10) (1-182)
MOTO GUZZI(2)
Arrigoni Emanuele
+1:12:40 
7      (08:37:40) (2-255)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandr
+1:38:70 
GARA 31 del 29 Ore 13:54 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:20:30) (4-223)
CORGENO SC(1)
Corazza Luca
Scolari Stefano
 
2      (06:36:90) (1-347)
GAVIRATE(1)
D'onofrio Riccardo
Laudwein Jordi
+0:16:60 
3      (06:59:70) (2-60)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Mar
Bianchi Alessio
+0:39:40 
4      (07:31:40) (3-242)
ERIDANEA SC(1)
Alberti Matteo
Cortellazzi Tommas
+1:11:10 
5      (11:09:10) (5-183)
MOTO GUZZI(1)
Valpolini Luca
Ravasio Giacomo
+4:48:80 
GARA 32 del 29 Ore 14:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:39:70) (1-250)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
Gottifredi Alessio
 
2      (06:55:00) (5-304)
LUINO SC(1)
Bouehi Riccardo
Columpsi Alessandr
+0:15:30 
3      (07:20:70) (2-311)
CUS PAVIA(1)
Moroni Davide Alex
Giol Andrea
+0:41:0 
4      (07:25:00) (4-92)
MENAGGIO SC(1)
Morganti Raffaele
Achler Andrea
+0:45:30 
5      (08:11:90) (3-346)
GAVIRATE(1)
Bernasconi Marco
Dambrosio Andrea
+1:32:20 
GARA 33 del 29 Ore 14:06 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:43:10) (3-259)
MONATE AC(1)
De Filippis Linda
Rozzoni Laura
 
2      (07:01:10) (4-30)
CARATE URIO(1)
Fazio Federica
Fazio Francesca
+0:18:0 
3      (07:15:20) (1-115)
FLORA AC(1)
Cotti Alessandra
Grisariu Diana Cri
+0:32:10 
4      (07:39:60) (5-102)
TRITIUM SC(1)
Finazzi Greta
Paparella Silvia
+0:56:50 
5      (07:58:60) (2-78)
GARDA SALO'(1)
Grazioli Arianna
Maifrini Silvia
+1:15:50 
GARA 34 del 29 Ore 14:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:18:90) (1-248)
RETICA CAN.(1)
Copes Valentina
Tabacchi Matilde
Bernasconi Elena
Pedroncelli Maria
 
2      (06:38:0) (2-333)
GAVIRATE(1)
Mazza Michela
Minenza Giulia
Odino Elisa
Simonetta Agata
+0:19:10 
GARA 35 del 29 Ore 14:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:06:50) (6-37)
SEBINO SC(1)
Mascarino Gemma
 
2      (07:08:00) (3-184)
MOTO GUZZI(1)
Zucchi Benedetta
+0:1:50 
3      (07:11:20) (2-309)
CORGENO SC(1)
Succi Cimentini Fr
+0:4:70 
4      (07:23:00) (4-226)
BELLAGINA US(1)
Pirola Chiara
+0:16:50 
5      (07:33:20) (1-97)
MOLTRASIO(1)
Venini Mara
+0:26:70 
6      (08:02:90) (5-270)
VARESE SC(1)
Smania Federica
+0:56:40 
7      (08:15:40) (7-303)
LUINO SC(1)
Lattuada Federica
+1:8:90 
8      (00:00:00) (8-50)
VOLONT.GARDA(1)
Zanelli Nadia
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2012
GARA 36 del 29 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:02:00) (2-168)
BALDESIO(1)
Vacchelli Miriam
 
2      (07:10:10) (7-49)
VOLONT.GARDA(1)
Ferretti Deborah
+0:8:10 
3      (07:23:40) (8-269)
VARESE SC(1)
Santopolo Sara
+0:21:40 
4      (07:36:50) (4-3)
TREMEZZINA(1)
Fontana Aurora
+0:34:50 
5      (07:43:80) (3-96)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
+0:41:80 
6      (07:49:80) (5-11)
LARIO SC(1)
Vidale Beatrice
+0:47:80 
7      (08:01:00) (1-314)
MILANO SC(1)
Lorenzi Martina
+0:59:0 
8      (08:50:90) (6-196)
CERNOBBIO SC(1)
Ortelli Gaia
+1:48:90 
GARA 37 del 29 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (07:07:20) (2-28)
CARATE URIO(1)
Bernasconi Desiree
 
2      (07:14:90) (1-113)
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
+0:7:70 
3      (07:17:70) (5-57)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
+0:10:50 
4      (07:39:20) (6-10)
LARIO SC(1)
Ciullo Chiara
+0:32:0 
5      (08:33:90) (4-308)
LUINO SC(1)
Cappato Claudia
+1:26:70 
6      (08:58:50) (3-38)
SEBINO SC(1)
Carbonini Anna
+1:51:30 
7      (00:00:00) (7-121)
CERNOBBIO SC(1)
Rainoldi Vergottin
**Ritirato c.f.m. 
GARA 38 del 29 Ore 14:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (05:42:90) (6-352)
MOTO GUZZI(1)
Compagnoni Ilaria
 
2      (05:47:80) (2-354)
MOTO GUZZI(1)
Ruffoni Alessia
+0:4:90 
3      (05:57:00) (1-356)
VARESE SC(M)
Prina Gaia
+0:14:10 
4      (05:59:30) (7-93)
MENAGGIO SC(1)
Fumagalli Teresa
+0:16:40 
5      (06:06:30) (3-144)
CALDE' SC(1)
Bertagnon Elisabet
+0:23:40 
6      (06:07:08) (4-103)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
+0:24:18 
7      (06:28:09) (8-190)
MOTO GUZZI(1)
Melzi Clara
+0:45:19 
8      (06:52:80) (5-124)
CERNOBBIO SC(1)
Pozzoli Sofia
+1:9:90 
GARA 39 del 29 Ore 14:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (05:24:50) (7-171)
BALDESIO(1)
Cortesi Federica
 
2      (05:27:90) (5-335)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
+0:3:40 
3      (05:49:10) (8-41)
SEBINO SC(1)
Biolghini Marta
+0:24:60 
4      (05:57:70) (3-351)
MOTO GUZZI(G)
Codega Carolina
+0:33:20 
5      (06:13:40) (1-353)
MOTO GUZZI(1)
Passini Arianna
+0:48:90 
6      (06:25:70) (4-143)
CALDE' SC(1)
Personeni Federica
+1:1:20 
7      (06:40:60) (2-62)
MOLTRASIO(1)
Fazzini Chiara Mar
+1:16:10 
8      (00:00:00) (6-355)
VARESE SC(S)
Mai Alessandra
**Ritirato c.f.m. 
GARA 40 del 29 Ore 14:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (05:00:00) (6-128)
CERNOBBIO SC(4)
Parravicini Greta
 
2      (05:04:40) (4-187)
MOTO GUZZI(1)
Panizza Giulia
+0:4:40 
3      (05:07:90) (2-51)
VOLONT.GARDA(1)
Begliutti Erika
+0:7:90 
4      (05:15:50) (1-94)
MENAGGIO SC(1)
Bizzanelli Bianca
+0:15:50 
5      (05:38:60) (3-125)
CERNOBBIO SC(1)
Meschiari Lara
+0:38:60 
6      (05:49:60) (5-22)
LARIO SC(1)
Mariani Camilla
+0:49:60 
7      (00:00:00) (7-260)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
**Ritirato c.f.m. 
GARA 41 del 29 Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (04:56:60) (2-307)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandr
 
2      (05:14:20) (3-127)
CERNOBBIO SC(3)
Porta Valentina
+0:17:60 
3      (05:22:20) (4-21)
LARIO SC(1)
Poggio Beatrice
+0:25:60 
4      (05:26:80) (1-65)
MOLTRASIO(1)
Saldarini Marta
+0:30:20 
5      (05:27:50) (6-135)
GERMIGNAGA(1)
Giannuzzi Laura
+0:30:90 
6      (05:34:30) (7-105)
TRITIUM SC(2)
Zaccaria Giulia
+0:37:70 
7      (05:36:30) (5-153)
D'ANNUNZIO.(1)
Amonti Maria Grazi
+0:39:70 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2012
GARA 42 del 29 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (04:53:00) (7-363)
VARESE SC(V)
Gorri Giulia
 
2      (05:07:00) (4-104)
TRITIUM SC(1)
Comotti Martina
+0:14:0 
3      (05:07:40) (5-126)
CERNOBBIO SC(2)
Butti Arianna
+0:14:40 
4      (05:24:70) (6-116)
FLORA AC(1)
Bertelli Letizia
+0:31:70 
5      (05:34:80) (2-64)
MOLTRASIO(1)
Dagostin Stefania
+0:41:80 
6      (06:03:40) (3-261)
MONATE AC(1)
Portalupi Sara
+1:10:40 
7      (06:28:40) (1-336)
GAVIRATE(1)
Broglio Camila Ale
+1:35:40 
GARA 43 del 29 Ore 15:06 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:03:80) (5-340)
GAVIRATE(1)
Addamo Tommaso
Leonardi Alberto
 
2      (05:16:90) (3-95)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
Pirovano Matteo
+0:13:10 
3      (05:23:00) (4-172)
BALDESIO(1)
Coppola Francesco
Murabito Jacopo
+0:19:20 
4      (05:49:30) (1-341)
GAVIRATE(1)
Angelini Andrea
Panighini Mattia
+0:45:50 
5      (05:55:60) (2-63)
MOLTRASIO(1)
Bianchi Andrea
Taroni Lorenzo
+0:51:80 
GARA 44 del 29 Ore 15:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:22:10) (3-185)
MOTO GUZZI(1)
Coppes Daniel
Comini Davide
Fasoli Simone
Agliati Stefano
 
2      (04:39:20) (1-208)
LUINO SC(1)
Armenise Mattia
Baggiolini Edoardo
Muraca Gabriele
Nardi Alessandro
+0:17:10 
3      (04:54:80) (2-342)
GAVIRATE(1)
Astrico Matteo
Comodo Cesare
Biganzoli Massimil
Corti Paolo Leone
+0:32:70 
GARA 45 del 29 Ore 15:18 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:11:60) (2-138)
GERMIGNAGA(1)
Ballardin Sebastia
Cecini Alessandro
 
2      (04:22:10) (5-249)
RETICA CAN.(1)
Della Bitta Paolo
Oregioni Andrea
+0:10:50 
3      (04:58:30) (3-283)
VARESE SC(1)
Rossi Pietro
Zoppini Riccardo
+0:46:70 
4      (04:58:50) (1-241)
ERIDANEA SC(1)
Grandi Lorenzo
Di Tomaso Andrea
+0:46:90 
GARA 46 del 29 Ore 15:24 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:31:70) (4-186)
MOTO GUZZI(1)
Passini Alessandra
Arieti Aurora
 
2      (04:45:30) (2-137)
GERMIGNAGA(1)
Taietti Aurora
Torres Catalina
+0:13:60 
3      (04:59:40) (3-31)
CARATE URIO(1)
Giraldo Letizia
Vanini Carolina
+0:27:70 
4      (05:07:30) (1-132)
CERNOBBIO SC(1)
Colombo Giulia
Cerea Susanna
+0:35:60 
GARA 47 del 29 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (05:16:60) (5-107)
TRITIUM SC(2)
Fontana Samuele
 
2      (05:20:80) (4-110)
TRITIUM SC(5)
Ceresoli Federico
+0:4:20 
3      (05:28:80) (2-251)
RETICA CAN.(1)
Copes Michele
+0:12:20 
4      (05:33:20) (1-277)
VARESE SC(1)
Spreafico Vittorio
+0:16:60 
5      (05:47:60) (3-274)
VARESE SC(1)
Maroni Nicolas
+0:31:0 
6      (06:05:90) (7-170)
BALDESIO(1)
Poli Leonardo
+0:49:30 
7      (06:19:20) (6-306)
LUINO SC(1)
Minazzi Alex
+1:2:60 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2012
GARA 48 del 29 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (05:03:80) (4-275)
VARESE SC(1)
Orlandini Villem
 
2      (05:14:00) (6-108)
TRITIUM SC(3)
Manigrasso Lorenzo
+0:10:20 
3      (05:28:10) (7-212)
CERRO SPORT(1)
Paroli Diego
+0:24:30 
4      (05:32:20) (3-188)
MOTO GUZZI(1)
Malgesini Michele
+0:28:40 
5      (05:49:90) (2-145)
CALDE' SC(1)
Bertagnon Samuele
+0:46:10 
6      (05:51:60) (5-152)
D'ANNUNZIO.(1)
Cadeddu Jacopo
+0:47:80 
7      (06:19:40) (1-278)
VARESE SC(1)
Valeretto Riccardo
+1:15:60 
GARA 49 del 29 Ore 15:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (05:10:70) (1-106)
TRITIUM SC(1)
Mantegazza Simone
 
2      (05:21:60) (3-109)
TRITIUM SC(4)
Lecchi Lorenzo
+0:10:90 
3      (05:36:20) (6-189)
MOTO GUZZI(2)
Faggi Davide
+0:25:50 
4      (05:36:80) (2-61)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
+0:26:10 
5      (05:51:40) (5-276)
VARESE SC(1)
Persenico Francesc
+0:40:70 
6      (05:58:40) (4-273)
VARESE SC(1)
Chinellato Simone
+0:47:70 
GARA 50 del 29 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (04:55:10) (6-317)
MILANO SC(1)
Fanucchi Luca
 
2      (04:56:40) (2-7)
TREMEZZINA(2)
Venini Michele
+0:1:30 
3      (05:05:40) (1-359)
PESCATE SC(1)
Cadenazzi Luca
+0:10:30 
4      (05:24:40) (7-120)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
+0:29:30 
5      (05:27:50) (5-292)
VARESE SC(1)
Trognacara Tommaso
+0:32:40 
6      (05:55:90) (4-129)
CERNOBBIO SC(1)
Cassarino Lorenzo
+1:0:80 
GARA 51 del 29 Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (04:31:70) (7-20)
LARIO SC(1)
Straffi Francesco
 
2      (04:49:40) (3-6)
TREMEZZINA(1)
Morganti Paolo
+0:17:70 
3      (04:52:80) (6-136)
GERMIGNAGA(1)
Pavesi Luca
+0:21:10 
4      (04:53:30) (5-66)
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
+0:21:60 
5      (05:01:10) (2-112)
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
+0:29:40 
6      (05:05:70) (1-338)
GAVIRATE(1)
Gallisto Valentino
+0:34:0 
7      (05:26:90) (4-281)
VARESE SC(1)
Uslenghi Simone
+0:55:20 
GARA 52 del 29 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (04:29:40) (3-216)
CORGENO SC(1)
Corti Dario
 
2      (04:46:80) (5-318)
MILANO SC(1)
Fanucchi Matteo
+0:17:40 
3      (04:50:00) (1-8)
TREMEZZINA(3)
Sartori Samuele
+0:20:60 
4      (04:58:90) (4-159)
LECCO SC(1)
Dalboni Ivan
+0:29:50 
5      (05:10:90) (6-293)
VARESE SC(1)
Wories Jort
+0:41:50 
6      (05:15:20) (2-130)
CERNOBBIO SC(1)
Vanzan David
+0:45:80 
7      (05:28:70) (7-262)
MONATE AC(1)
Zorzan Federico
+0:59:30 
GARA 53 del 29 Ore 16:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (04:17:20) (7-337)
GAVIRATE(1)
Bottelli Ivan
 
2      (04:31:30) (6-111)
TRITIUM SC(1)
Ciocca Nicolo'
+0:14:10 
3      (04:37:20) (2-79)
GARDA SALO'(1)
Ghidini Gianni
+0:20:0 
4      (04:38:00) (5-19)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
+0:20:80 
5      (05:27:80) (3-280)
VARESE SC(1)
Cerri Andrea
+1:10:60 
6      (05:28:40) (1-295)
VARESE SC(1)
Nieman Maarten
+1:11:20 
7      (05:58:20) (4-169)
BALDESIO(1)
Mattarozzi Samuele
+1:41:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2012
GARA 54 del 29 Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (04:45:90) (2-227)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Jacopo
 
2      (04:58:80) (4-18)
LARIO SC(1)
Menotti Matteo
+0:12:90 
3      (05:03:40) (5-160)
LECCO SC(1)
Galimberti Ivan
+0:17:50 
4      (05:16:90) (1-252)
RETICA CAN.(1)
Penone Lorenzo
+0:31:0 
5      (05:35:80) (3-131)
CERNOBBIO SC(3)
Campani Marco
+0:49:90 
6      (05:43:80) (6-294)
VARESE SC(1)
Wories Koen
+0:57:90 
GARA 55 del 29 Ore 16:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (05:18:40) (5-206)
CERNOBBIO SC(1)
Della Valle Matteo
Dramisino Cristian
Porta Manuel
Vanzan Marco
 
2      (05:21:10) (6-268)
MONATE AC(1)
Ceruti Mikhail
Balconi Andrea
Kohl Nicholas
Travagliati Federi
+0:2:70 
3      (05:23:70) (8-82)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Cesare
Perlotti Alessandr
Morandi Luca
Ronchi Michele
+0:5:30 
4      (05:25:50) (4-166)
BALDESIO(1)
Vacchelli Jonas
Caldonazzo Marcell
Bonetta Pietro Nic
Taveggia Paolo
+0:7:10 
5      (05:47:40) (3-193)
MOTO GUZZI(2)
Carlini Davide
Bonfanti Simone
Fasoli Mattia
Vola Andrea
+0:29:0 
6      (05:57:00) (2-228)
CORGENO SC(1)
Borroni Fabio
Fabiano Alessio
Salina Matteo
Sciarini Luca
+0:38:60 
7      (06:00:90) (1-322)
MILANO SC(1)
Lanfranconi Enrico
Margiotta Simone
Pacifico Guglielmo
Porzio Alessandro
+0:42:50 
8      (06:44:30) (7-350)
GAVIRATE(1)
Bonato Luca
Bottega Edoardo
Crosta Daniele
Magro Alessandro
+1:25:90 
GARA 56 del 29 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (05:07:00) (7-192)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Matt
Paderi Andrea
Negri Giacomo
Panizza Andrea
 
2      (05:15:90) (5-149)
CALDE' SC(1 Misto)
Castellotti Mattia
Muraca Andrea (1)
Natuzzi Martino (1)
Salvini Marco (2)
+0:8:90 
....................................
(1) LUINO SC
(2) GERMIGNAGA
3      (05:16:20) (4-357)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
Viganò Luca
Parenzan Luca
+0:9:20 
4      (05:29:80) (3-344)
GAVIRATE(1)
Aleo Mattia
Bertone Jacopo
Bettinelli Daniel
San Miguel Navas J
+0:22:80 
5      (05:39:70) (6-240)
ERIDANEA SC(1)
Sanguanini Luca
Moustapha Diagne
Grandi Luca
Cantarelli Federic
+0:32:70 
6      (05:39:80) (1-253)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
Zugnoni Diego
Sgheiz Matteo
Caccia Alessio
+0:32:80 
7      (06:26:80) (2-27)
LARIO SC(1)
Avalli Francesco
Galdini Christian
Rocek Patrick
Tettamanti Marco
+1:19:80 
GARA 57 del 29 Ore 16:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 12° TROFEO GINO SPOZIO Gavirate (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:45:90) (2-74)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
Pozzolini Giorgia
Saldarini Roberta
 
2      (05:49:60) (4-54)
LARIO SC(1 Misto)
Peloni Giulia (1)
Di Fonzo Caterina
Mariani Carlotta
Molinari Alena (2)
+0:3:70 
....................................
(1) SEBINO SC
(2) LA SPORTIVA
3      (05:53:10) (5-211)
CARATE URIO(1 Misto)
Bartalesi Nicolett (1)
Morganti Anna (2)
Portanti Chiara
Paroli Matilde (3)
+0:7:20 
....................................
(1) VARESE SC
(2) TREMEZZINA
(3) MENAGGIO SC
4      (06:04:40) (1-233)
CORGENO SC(1)
Arnese Maya
Cicognani Greta
Gorlini Sara
Grignaschi Alessia
+0:18:50 
5      (06:08:0) (3-348)
GAVIRATE(1)
Tombolini Maria St
Biganzoli Allegra
Federici Anna
Mondini Isabella
+0:22:10