FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/09/2011 - 25/09/2011
GARA 51 del 24 Ore 15:00 SINGOLO Cadetti M   Qualificazione 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:02:60) (1-40)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Fiume Emanuele (1)
 
....................................
(1) PRO MONOPOLI
2      (06:18:85) (5-72)
LAZIO(A)
Marzano Patrizio (1)
+0:16:25 
....................................
(1) CVTAVECCHIA
3      (06:26:00) (6-1)
UMBRIA(A)
Buia Paolo (1)
+0:23:40 
....................................
(1) PIEDILUCO CC
4      (06:32:23) (2-102)
LIGURIA(A)
Zucchi Francesco (1)
+0:29:63 
....................................
(1) ROWING GE
5      (06:41:70) (3-76)
VENETO(A)
Menin Gregorio (1)
+0:39:10 
....................................
(1) QUERINI SC
6      (08:16:32) (4-126)
PIEMONTE(A)
Manzella Enrico (1)
+2:13:72 
....................................
(1) SISPORT FIAT
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 52 del 24 Ore 15:05 SINGOLO Cadetti M   Qualificazione 2 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:03:73) (3-80)
TOSCANA(A)
Mori Niccolo' (1)
 
....................................
(1) LIVORNESI UC
2      (06:05:22) (2-7)
SICILIA(A)
Cardella Mirko (1)
+0:1:49 
....................................
(1) TELIMAR
3      (06:16:35) (1-51)
LOMBARDIA(A)
Pizzetti Mattia (1)
+0:12:62 
....................................
(1) LARIO SC
4      (06:20:09) (4-120)
CAMPANIA(A)
Norillo Giovanni (1)
+0:16:36 
....................................
(1) IRNO SC
5      (06:32:83) (5-37)
E. ROMAGNA(A)
Giordano Riccardo (1)
+0:29:10 
....................................
(1) VITTORINO SC
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 53 del 24 Ore 15:10 DOPPIO Cadetti M   Qualificazione 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (05:51:78) (1-81)
TOSCANA(A)
Bellisario Edoardo (1)
Bellisario Tommaso (1)
 
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (05:58:42) (3-109)
LAZIO(A)
Morellato Simone (1)
Pucci Christian (1)
+0:6:64 
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3      (06:00:14) (5-71)
SICILIA(A)
Di Mauro Marco (1)
Galoforo Sebastian (2)
+0:8:36 
....................................
(1) JONICA CC
(2) AUGUSTA CN
4      (06:00:94) (6-77)
VENETO(A)
Vitturi Mirto (1)
Memo Lorenzo (1)
+0:9:16 
....................................
(1) GIUDECCA
5      (06:09:75) (2-25)
E. ROMAGNA(A)
Villa Leonardo (1)
Ziliani Marco (1)
+0:17:97 
....................................
(1) VITTORINO SC
6      (06:23:95) (4-3)
UMBRIA(A)
Leonardi Francesco (1)
Poggioli Federico (1)
+0:32:17 
....................................
(1) PIEDILUCO CC
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 54 del 24 Ore 15:15 DOPPIO Cadetti M   Qualificazione 2 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (05:45:42) (4-53)
LOMBARDIA(A)
Pagliaro Giovanni (1)
Spreafico Matteo (1)
 
....................................
(1) VARESE SC
2      (05:46:18) (2-100)
FRIULI V. GIULIA(A)
Flego Enrico (1)
Zollia Michele (1)
+0:0:76 
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (05:50:83) (5-31)
MARCHE(A)
Frenquellucci Carl (1)
Verdecchia Luca (2)
+0:5:41 
....................................
(1) PESARO SC
(2) LNI SANBENED
4      (05:53:49) (3-41)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Curcio Edoardo (1)
Stramaglia Luca (1)
+0:8:7 
....................................
(1) BARION CC
5      (05:56:46) (1-36)
LIGURIA(A)
Costa Giacomo (1)
Cardone Simone (2)
+0:11:4 
....................................
(1) ROWING GE
(2) SANREMO AC
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/09/2011 - 25/09/2011
GARA 67 del 25 Ore 08:00 SINGOLO Cadetti M   Finale A CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (05:51:16) (8-120)
CAMPANIA(A)
Norillo Giovanni (1)
 
....................................
(1) IRNO SC
2      (05:53:53) (4-40)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Fiume Emanuele (1)
+0:2:37 
....................................
(1) PRO MONOPOLI
3      (05:57:07) (2-51)
LOMBARDIA(A)
Pizzetti Mattia (1)
+0:5:91 
....................................
(1) LARIO SC
4      (06:01:29) (5-80)
TOSCANA(A)
Mori Niccolo' (1)
+0:10:13 
....................................
(1) LIVORNESI UC
5      (06:07:34) (6-7)
SICILIA(A)
Cardella Mirko (1)
+0:16:18 
....................................
(1) TELIMAR
6      (06:11:17) (3-72)
LAZIO(A)
Marzano Patrizio (1)
+0:20:1 
....................................
(1) CVTAVECCHIA
7      (06:24:85) (7-1)
UMBRIA(A)
Buia Paolo (1)
+0:33:69 
....................................
(1) PIEDILUCO CC
8      (06:27:74) (1-102)
LIGURIA(A)
Zucchi Francesco (1)
+0:36:58 
....................................
(1) ROWING GE
GARA 68 del 25 Ore 08:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:34:09) (1-86)
TOSCANA(A)
Mazzoni Arianna (1)
 
....................................
(1) VIAREGGIO
2      (06:40:65) (8-2)
UMBRIA(A)
Bizzarri Irene (1)
+0:6:56 
....................................
(1) PIEDILUCO CC
3      (06:40:93) (4-115)
LAZIO(A)
Destefani Claudia (1)
+0:6:84 
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (06:49:36) (3-57)
LOMBARDIA(A)
Ferretti Lisamarie (1)
+0:15:27 
....................................
(1) AROLO SC
5      (06:55:51) (7-13)
SARDEGNA(A)
Jammoul Salua (1)
+0:21:42 
....................................
(1) ICHNUSA CA
6      (07:00:62) (2-101)
LIGURIA(A)
D'epifanio Ludovic (1)
+0:26:53 
....................................
(1) ROWING GE
7      (07:11:67) (5-48)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Tria Federica (1)
+0:37:58 
....................................
(1) PRO MONOPOLI
8      (07:21:54) (6-34)
MARCHE(A)
Freddi Angela (1)
+0:47:45 
....................................
(1) VVF MAGGI
GARA 69 del 25 Ore 08:20 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:47:53) (3-107)
LAZIO(A)
Ben Brahim Youssef (1)
Francioni Daniele (1)
 
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (06:00:44) (2-83)
TOSCANA(A)
Cascone Rosario (1)
Nepi Andrea (1)
+0:12:91 
....................................
(1) LIMITE SC
3      (06:16:65) (1-52)
LOMBARDIA(A)
Trinitas Filippo (1)
Riva Edoardo (2)
+0:29:12 
....................................
(1) CORGENO SC
(2) MONATE AC
GARA 70 del 25 Ore 08:30 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:31:05) (1-89)
TOSCANA(A)
Dori Martina (1)
Francalacci Allegr (1)
 
....................................
(1) LIMITE SC
2      (06:33:49) (4-105)
LAZIO(A)
Ovindoli Veronica (1)
Fiori Marika (1)
+0:2:44 
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (06:50:03) (2-58)
LOMBARDIA(A)
Bini Arianna (1)
Maraffino Carmen (2)
+0:18:98 
....................................
(1) GAVIRATE
(2) MONATE AC
4      (07:49:99) (3-39)
E. ROMAGNA(A)
Saccomandi Elena (1)
Magnani Maristella (1)
+1:18:94 
....................................
(1) CUS FERRARA
GARA 71 del 25 Ore 08:40 DOPPIO Cadetti M   Finale A CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (05:35:85) (5-53)
LOMBARDIA(A)
Pagliaro Giovanni (1)
Spreafico Matteo (1)
 
....................................
(1) VARESE SC
2      (05:44:27) (4-81)
TOSCANA(A)
Bellisario Edoardo (1)
Bellisario Tommaso (1)
+0:8:42 
....................................
(1) FIRENZE SC
3      (05:45:40) (2-31)
MARCHE(A)
Frenquellucci Carl (1)
Verdecchia Luca (2)
+0:9:55 
....................................
(1) PESARO SC
(2) LNI SANBENED
4      (05:49:77) (7-71)
SICILIA(A)
Di Mauro Marco (1)
Galoforo Sebastian (2)
+0:13:92 
....................................
(1) JONICA CC
(2) AUGUSTA CN
5      (05:51:45) (8-41)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Curcio Edoardo (1)
Stramaglia Luca (1)
+0:15:60 
....................................
(1) BARION CC
6      (05:52:46) (1-77)
VENETO(A)
Vitturi Mirto (1)
Memo Lorenzo (1)
+0:16:61 
....................................
(1) GIUDECCA
7      (05:59:24) (3-109)
LAZIO(A)
Morellato Simone (1)
Pucci Christian (1)
+0:23:39 
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
8      (06:26:47) (6-100)
FRIULI V. GIULIA(A)
Flego Enrico (1)
Zollia Michele (1)
+0:50:62 
....................................
(1) SATURNIA CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/09/2011 - 25/09/2011
GARA 72 del 25 Ore 08:50 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:08:09) (5-99)
FRIULI V. GIULIA(A)
Sansa Alice (1)
Leghissa Carlotta (1)
 
....................................
(1) TIMAVO SC
2      (06:10:42) (1-59)
LOMBARDIA(A)
Rusconi Emma (1)
Marzari Giorgia (2)
+0:2:33 
....................................
(1) PESCATE SC
(2) LARIO SC
3      (06:13:38) (4-87)
TOSCANA(A)
Yahya Chiara (1)
Corsoni Soraya (1)
+0:5:29 
....................................
(1) SAN MINIATO
4      (06:20:34) (2-114)
LAZIO(A)
Lisi Sara (1)
Di Casola Marialuc (2)
+0:12:25 
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MM SABAUDIA
5      (06:32:65) (6-24)
E. ROMAGNA(A)
Groppi Sara (1)
Copelli Sara (1)
+0:24:56 
....................................
(1) VITTORINO SC
6      (06:46:97) (3-125)
PIEMONTE(A)
Maggi Laura (1)
Helgason Giulia (1)
+0:38:88 
....................................
(1) SISPORT FIAT
GARA 73 del 25 Ore 09:00 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:17:20) (4-84)
TOSCANA(A)
Pietracaprina Leon (1)
Pallanti Arturo (1)
Ferrara Andrea (1)
Fanini Clemente (1)
 
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (05:23:17) (1-54)
LOMBARDIA(A)
Maccari Giulio (1)
Zugnoni Fabrizio (2)
Villa Alberto (2)
Mozzanica Manuel (2)
+0:5:97 
....................................
(1) LUINO SC
(2) MOTO GUZZI
3      (05:35:85) (3-103)
LAZIO(A)
Fedeli Giulio (1)
Finizzi Eugenio (1)
Miconi Marco (1)
Ranucci Riccardo (1)
+0:18:65 
....................................
(1) ANIENE CC
4      (05:37:17) (2-110)
CAMPANIA(A)
Vernacchia Gabriel (1)
Gaudino Antonio (1)
Mauro Giorgio (1)
Canonico Giovanni (1)
+0:19:97 
....................................
(1) NAPOLI CC
GARA 74 del 25 Ore 09:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:59:60) (8-98)
FRIULI V. GIULIA(A)
Centazzo Paride (1)
Centazzo Samuele (1)
Chiostergi Matteo (2)
Rusconi Francesco (1)
 
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) SATURNIA CC
2      (05:00:02) (3-42)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Catalano Roberto (1)
Quercia Sabino (1)
Iacuitti Davide (1)
Fiore Massimiliano (1)
+0:0:42 
....................................
(1) BARION CC
3      (05:03:32) (7-55)
LOMBARDIA(A)
Giovetti Luca (1)
Capasso Davide (1)
Leggeri Daniele (2)
Gentili Giacomo (3)
+0:3:72 
....................................
(1) BALDESIO
(2) RETICA CAN.
(3) BISSOLATI SC
4      (05:17:31) (6-82)
TOSCANA(A)
Bientinesi Leonard (1)
Cattermol Andrea (1)
Lunardi Aldo (2)
Londi Lapo (3)
+0:17:71 
....................................
(1) VVF TOMEI
(2) LIVORNESI UC
(3) LIMITE SC
5      (05:19:19) (4-26)
E. ROMAGNA(A)
Roncaglia Enrico (1)
Giuliani Riccardo (1)
Dondini Simone (1)
Boscolo Mattia (2)
+0:19:59 
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) CUS FERRARA
6      (05:23:16) (1-111)
LAZIO(A)
Calabrese Leonardo (1)
Roncolini Gabriele (1)
Gloria Damiano (1)
Salvago Riccardo (1)
+0:23:56 
....................................
(1) TEVERE REMO
7      (05:28:71) (2-124)
PIEMONTE(A)
Cappa Federico (1)
Manzella Pietro (1)
Lingurariu Alexand (1)
Lombritto Luca (1)
+0:29:11 
....................................
(1) SISPORT FIAT
8      (05:30:65) (5-33)
MARCHE(A)
Rossi Nicolo' (1)
Natalucci Matteo (1)
Cibelli Emanuele (1)
Badini Rodolfo (1)
+0:31:5 
....................................
(1) VVF MAGGI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/09/2011 - 25/09/2011
GARA 75 del 25 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:26:58) (1-60)
LOMBARDIA(A)
Iseppi Valentina (1)
Luppi Claudia (2)
Rabasca Alessia (3)
Noseda Arianna (4)
 
....................................
(1) D'ANNUNZIO.
(2) CERNOBBIO SC
(3) TRITIUM SC
(4) LARIO SC
2      (05:39:21) (2-108)
LAZIO(A)
Puglia Asia (1)
Petri Flaminia (1)
Tavazza Francesca (1)
Leoni Di Pietro Ar (1)
+0:12:63 
....................................
(1) TEVERE REMO
3      (05:52:32) (4-49)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Capasso Rossana (1)
Buono Micaela (1)
Monte Sara (2)
Tria Alessia (2)
+0:25:74 
....................................
(1) BARION CC
(2) PRO MONOPOLI
4      (05:57:75) (5-88)
TOSCANA(A)
Rossi Rachele (1)
Torre Emma (1)
Casarosa Matilda (2)
Direttori Jennifer (1)
+0:31:17 
....................................
(1) VIAREGGIO
(2) CAVALLINI GS
5      (05:59:03) (3-8)
SICILIA(A)
D'amato Greta (1)
Benedetto Annachia (2)
Motta Egle (2)
Sampino Federica (1)
+0:32:45 
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) THALATTA SC
GARA 76 del 25 Ore 09:30 OTTO Cadetti M   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:04:10) (1-56)
LOMBARDIA(A)
Bortolotti Nicola (1)
Toscani Federico (2)
Keller Matteo (3)
Bustaffa Giacomo (4)
Maralla Stefano (5)
Fazzini Simone (6)
Bettiga Simone (7)
Bucci Nicola (8)
Sinibaldi Gianluca (1)
 
....................................
(1) D'ANNUNZIO.
(2) ERIDANEA SC
(3) AROLO SC
(4) MINCIO SC
(5) LA SPORTIVA
(6) MOLTRASIO
(7) RETICA CAN.
(8) VARESE SC
2      (05:17:26) (2-85)
TOSCANA(A)
Maccari Alessandro (1)
Bruni Lorenzo (1)
Billeri Elia (1)
Belardi Dario (2)
Battaglini Filippo (3)
Favilli Dario (3)
Susini Pietro (3)
Sznura Marek (3)
Maggioni Niccolo' (3)
+0:13:16 
....................................
(1) LIMITE SC
(2) SAN MINIATO
(3) FIRENZE SC
GARA 77 del 25 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:29:96) (7-90)
TOSCANA(A)
Mancini Jacopo (1)
 
....................................
(1) SAN MINIATO
2      (07:39:98) (4-4)
UMBRIA(A)
Mazzarini Michele (1)
+0:10:2 
....................................
(1) TERNI CLT
3      (07:44:47) (2-43)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Raffaele Marco (1)
+0:14:51 
....................................
(1) BARION CC
4      (07:48:96) (5-61)
LOMBARDIA(A)
Beduschi Raffaele (1)
+0:19:0 
....................................
(1) BISSOLATI SC
5      (07:50:24) (1-117)
LAZIO(A)
Bianchi Ivan (1)
+0:20:28 
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
6      (08:05:03) (6-122)
CAMPANIA(A)
Marino Luca (1)
+0:35:7 
....................................
(1) IRNO SC
7      (08:10:31) (3-9)
SICILIA(A)
Galoforo Rosario (1)
+0:40:35 
....................................
(1) AUGUSTA CN
8      (08:23:91) (8-35)
LIGURIA(A)
Baratta Marco (1)
+0:53:95 
....................................
(1) SANREMO AC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/09/2011 - 25/09/2011
GARA 78 del 25 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:12:58) (5-62)
LOMBARDIA(A)
Ondoli Chiara (1)
 
....................................
(1) DE BASTIANI
2      (08:18:94) (7-11)
SICILIA(A)
Lo Bue Serena (1)
+0:6:36 
....................................
(1) PALERMO SC
3      (08:25:54) (2-121)
CAMPANIA(A)
Pappalardo Carmela (1)
+0:12:96 
....................................
(1) IRNO SC
4      (08:39:23) (4-74)
LAZIO(A)
Maddaloni Martina (1)
+0:26:65 
....................................
(1) CVTAVECCHIA
5      (08:44:44) (6-5)
UMBRIA(A)
Di Giuli Martina (1)
+0:31:86 
....................................
(1) TERNI CLT
6      (09:09:26) (3-14)
SARDEGNA(A)
Pala Federica (1)
+0:56:68 
....................................
(1) ORISTANO CN
7      (09:26:38) (1-38)
E. ROMAGNA(A)
Groppi Beatrice (1)
+1:13:80 
....................................
(1) VITTORINO SC
GARA 79 del 25 Ore 10:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:10:39) (1-94)
TOSCANA(A)
Puccioni Sasha (1)
Borsini Tommaso (1)
 
....................................
(1) LIMITE SC
2      (07:13:92) (3-27)
LIGURIA(A)
Mager Riccardo (1)
Corsa Nicolo' (1)
+0:3:53 
....................................
(1) SANREMO AC
3      (07:18:27) (2-63)
LOMBARDIA(A)
Lecchi Dario (1)
Gambogi Roberto (1)
+0:7:88 
....................................
(1) TRITIUM SC
4      (07:20:21) (7-21)
E. ROMAGNA(A)
Sandri Umberto (1)
Braghiroli Giacomo (1)
+0:9:82 
....................................
(1) CUS FERRARA
5      (07:31:30) (8-97)
FRIULI V. GIULIA(A)
Ferrari Andrea (1)
Reganzin Federico (1)
+0:20:91 
....................................
(1) SATURNIA CC
6      (07:45:67) (5-116)
LAZIO(A)
Lepore Daniele Fra (1)
Benetti Bruno (1)
+0:35:28 
....................................
(1) MM SABAUDIA
7      (08:19:80) (6-45)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Orlandino Giuseppe (1)
Turrisi Domenico (1)
+1:9:41 
....................................
(1) VVF CARRINO
8      (09:06:82) (4-119)
CAMPANIA(A)
Caiazzo Francesco (1)
Vacc└ Andrea (1)
+1:56:43 
....................................
(1) NAPOLI CC
GARA 80 del 25 Ore 10:10 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:40:43) (2-64)
LOMBARDIA(A)
Broggini Ilaria (1)
Macr╠ Sara (1)
 
....................................
(1) CORGENO SC
2      (09:36:26) (1-15)
SARDEGNA(A)
Oppo Maria (1)
Cossu Martina (2)
+0:55:83 
....................................
(1) ORISTANO CN
(2) SANNIO BOSA
GARA 81 del 25 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:47:76) (2-65)
LOMBARDIA(A)
Coan Riccardo (1)
Guanziroli Andrea (1)
 
....................................
(1) LARIO SC
2      (06:55:34) (4-10)
SICILIA(A)
Venora Pierpaolo (1)
Ficarra Giovanni (2)
+0:7:58 
....................................
(1) JONICA CC
(2) PELORO CC
3      (07:00:39) (1-91)
TOSCANA(A)
Dini Alberto (1)
Fornaciari Lorenzo (1)
+0:12:63 
....................................
(1) VIAREGGIO
4      (07:04:96) (3-73)
LAZIO(A)
Ferrari Alessandro (1)
Nunzi Luca (1)
+0:17:20 
....................................
(1) CVTAVECCHIA
5      (00:00:00) (5-44)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Amoruso Giuseppe (1)
Fiume Cosimo (2)
**Non Presentato 
....................................
(1) BARION CC
(2) PRO MONOPOLI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/09/2011 - 25/09/2011
GARA 82 del 25 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:33:33) (5-66)
LOMBARDIA(A)
Calabrese Veronica (1)
Rodini Valentina (2)
 
....................................
(1) GAVIRATE
(2) BISSOLATI SC
2      (07:55:38) (2-23)
E. ROMAGNA(A)
Valisa Corinna (1)
Lib╚ Giulia (1)
+0:22:5 
....................................
(1) NINOBIXIO SC
3      (08:10:36) (4-78)
VENETO(A)
Vitturi Alice (1)
Rizzato Carlotta (1)
+0:37:3 
....................................
(1) GIUDECCA
4      (08:13:95) (3-50)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Iannone Giulia (1)
Manzari Maria Carm (1)
+0:40:62 
....................................
(1) BARION CC
5      (08:42:04) (1-16)
SARDEGNA(A)
Farina Marzia (1)
Chessa Francesca (1)
+1:8:71 
....................................
(1) TULA ELETTRA
GARA 83 del 25 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:28:70) (2-95)
TOSCANA(A)
Pietra Caprina Lor (1)
Scalini Guido (1)
Pola Matteo (1)
Muccini Neri (1)
 
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (06:38:03) (3-20)
E. ROMAGNA(A)
Lommi Matteo (1)
Ghetti Omar (1)
Riscazzi Gianluca (1)
Subacchi Simone (1)
+0:9:33 
....................................
(1) VITTORINO SC
3      (06:40:19) (4-67)
LOMBARDIA(A)
Tettamanti Simone (1)
Piffaretti Alessan (1)
Morganti Stefano (2)
Ribolzi Romeo Raim (3)
+0:11:49 
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) TREMEZZINA
(3) CORGENO SC
4      (06:46:95) (1-47)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Castoldi Mario (1)
Bisceglia Giulio (1)
Antezza Andrea (1)
Loconsole Samuele (1)
+0:18:25 
....................................
(1) CUS BARI
GARA 84 del 25 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:22:85) (3-68)
LOMBARDIA(A)
Gerosa Davide (1)
Gerosa Lorenzo (1)
Malacrida Federico (1)
Masperi Massimilia (1)
 
....................................
(1) LARIO SC
2      (06:34:76) (6-106)
LAZIO(A)
Giulivo Raffaele (1)
Scarabello Daniele (1)
Vastola Angelo (1)
D'amici Tommaso (1)
+0:11:91 
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (06:35:79) (4-18)
E. ROMAGNA(A)
Amadio Federico (1)
Cervellati Federic (1)
Pozzi Riccardo (1)
Lopez Lorenzo (1)
+0:12:94 
....................................
(1) RAVENNA SC
4      (06:40:75) (2-92)
TOSCANA(A)
Bartali Lorenzo (1)
Bartali Giulio (1)
Borino Niccolo' (2)
Bianchi Doriano (3)
+0:17:90 
....................................
(1) SAN MINIATO
(2) FIRENZE SC
(3) CAVALLINI GS
5      (06:41:00) (1-46)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Triggiani Domenico (1)
Nitti Roberto (1)
De Giosa Ii Luca (1)
Maggi Matteo (1)
+0:18:15 
....................................
(1) CUS BARI
6      (07:55:43) (5-17)
SARDEGNA(A)
Obino Valerio (1)
Lippi Riccardo (2)
Atzori Francesco (3)
Piras Amelio (4)
+1:32:58 
....................................
(1) TULA ELETTRA
(2) AMICIREMO CA
(3) ORISTANO CN
(4) SANNIO BOSA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/09/2011 - 25/09/2011
GARA 85 del 25 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:07:18) (2-75)
LAZIO(A)
Cortese Monica (1)
Stirpe Roberta (2)
Striani Valeria (2)
Cattaneo Susanna (2)
 
....................................
(1) SABAUDIA CC
(2) FIAMMEGIALLE
2      (07:08:28) (1-69)
LOMBARDIA(A)
Cesarini Federica (1)
Cova Sara (1)
Festa Sara (1)
Mapelli Elisa (2)
+0:1:10 
....................................
(1) GAVIRATE
(2) TRITIUM SC
3      (07:12:41) (3-93)
TOSCANA(A)
Campioni Giulia (1)
Corsoni Rebecca (1)
Barderi Sara (2)
Fossi Lucrezia (3)
+0:5:23 
....................................
(1) SAN MINIATO
(2) PONTEDERA SC
(3) FIRENZE SC
GARA 86 del 25 Ore 11:10 OTTO Ragazzi M   Finale 1 CRAN PREMIO GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:08:01) (3-70)
LOMBARDIA(A)
Bertone Lorenzo (1)
Petenatti Giacomo (1)
Sterzi Federico (1)
Lami Marco (1)
Ossola Marco (1)
Brunelli Elia (1)
Schwartz Massimo (1)
Spirito Graziano (1)
Zoppi Federico -Ti (1)
 
....................................
(1) GAVIRATE
2      (06:17-:6) (2-96)
TOSCANA(A)
Grimaldi Achille (1)
Toti Filippo (1)
Marconcini Giammar (1)
Borghi Matteo (1)
Pezzotti Alessio (1)
Francalacci Giulio (1)
Corenich Lapo (2)
Calabrese Alessand (2)
Favilli Dario -Tim (2)
+0:9:5 
....................................
(1) LIMITE SC
(2) FIRENZE SC
3      (06:22:54) (5-12)
SICILIA(A)
Barone Ettore (1)
Grimaldi Gabriele (2)
Liseo Gaetani Eman (1)
Barone Alessandro (1)
Giarrizzo Federico (3)
Palana Antonio (4)
Zacco Marco (5)
Vitagliano Cosimo (3)
Messana Vincenzo - (1)
+0:14:53 
....................................
(1) TELIMAR
(2) JONICA CC
(3) ORTIGIA CC
(4) THALATTA SC
(5) PALERMO SC
4      (06:25:10) (4-118)
CAMPANIA(A)
Caizzo Carlo (1)
Tufano Antonio (1)
D'angio Francesco (1)
Paglionico Nazario (1)
Liskevych Mykhaylo (1)
Topo Giuseppe (1)
Salineri Simone (1)
VaccÓ Giuseppe (1)
Panza Sergio -Tim. (1)
+0:17:9 
....................................
(1) NAPOLI CC
5      (07:00:07) (1-22)
E. ROMAGNA(A)
Piccoli Filippo (1)
Maccari Nicola (1)
Balducci Eugenio (2)
Sbuttoni Samuele (2)
Squeri Carlo (2)
Vaccari Filippo (2)
Tortis Alessandro (2)
Vetrucci Andrea (2)
Giordano Riccardo (2)
+0:52:6 
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) VITTORINO SC
6      (09:11:84) (6-79)
VENETO(A)
Povolato Tommaso (1)
Payer Nicol˛ (1)
Zanin Mattia (1)
Salmistrari Jacopo (1)
Vecchiato Riccardo (1)
Recordare Giovanni (1)
Ghedin Alberto (2)
Zardo Nicolo' (2)
Menin Gregorio -Ti (1)
+3:3:83 
....................................
(1) QUERINI SC
(2) OSPEDALIERI