FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/10/2011 - 02/10/2011
GARA 1 del 01 Ore 16:30 QUATTRO COASTAL ROWING Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 248 mt.8000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 V2  (37:09:88) (6-24)
LUINO SC(1)
Zanini Paolo
Donadio Raffaele
Del Ferraro Alessa
Zonca Gianluca
Spozio Augusta -Ti
   (  40)
2 V2  (38:10:63) (5-33)
AROLO SC(1)
Ferretti Davide
Fattoretto Marco
Baranzelli Roberto
Reggiori Luigi
Aresu Elena -Tim.
+1:0:75   (1  41)
3 V2  (38:45:69) (4-41)
PULLINO SN(1)
Stefanato Danilo
Crevatin Roberto
Fortunat Giorgio
Pecchiari Boris
Carboni Luigi -Tim
+1:35:81   (  42)
4 V2  (39:07:82) (2-85)
ADRIA 1877(1)
Dell'aquila Vittor
Predonzani Sergio
Mocnik Alessandro
Pregara Claudio
Turk Giorgio -Tim.
+1:57:94   (  45)
5 V2  (40:16:52) (3-95)
LNI SANBENED(1)
Ciarrocchi Giusepp
De Falco Riccardo
Fede Fausto
Mileo Biagio
Imbastaro Lorenzo
+3:6:64   (  50)
6 V2  (41:22:04) (1-76)
POSILLIPO CN(1)
De Matteis Pierpao
Ricciulli Ugo
Ferretti Marco
Taddei Paolo
Monaco Francesca -
+4:12:16   (3  44)
7 V2  (43:56:51) (7-51)
SAN MARCO TS(1)
Caputo Paolo
Norbedo Gianfranco
Tremul Gilberto
Asnicar Fabio
Tremul Denise -Tim
+6:46:63   (9  46)
GARA 2 del 01 Ore 16:36 DUE COASTAL ROWING Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 228 mt.8000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 V2  (38:36:54) (5-90)
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio
Alberti Renato
   (2  28)
2 V2  (38:49:66) (8-40)
PULLINO SN(1)
Finocchiaro Marco
Visintin Alessandr
+0:13:12   (  23)
3 V2  (39:50:41) (4-93)
MURCAROLO SS(1)
Bellio Stefano
Terrile Giorgio
+1:13:87   (1  29)
4 V2  (40:38:31) (3-34)
AROLO SC(1)
Ribolzi Cesare
Armellini Algar
+2:1:77   (1  22)
5 V2  (41:10:73) (6-26)
CERRO SPORT(1)
Brunelli Sergio
Frigo Luca
+2:34:19   (2  21)
6 V2  (43:49:07) (1-74)
POSILLIPO CN(1)
Miraglia Giacinto
Minguzzi Antonio
+5:12:53   (2  24)
7 V2  (51:43:37) (7-83)
TRIESTE SC(1)
Zaccaria Riccardo
Sinatra Maurizio
+13:6:83   (1  25)
8 V2  (00:00:00) (2-17)
GERMIGNAGA(1)
Dati Massimo
Spozio Ferruccio
**Ritirato   (  20)
GARA 3 del 02 Ore 08:30 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 6 mt.8000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (45:17:91) (2-12)
SATURNIA CC(1)
Orzan Martina
Rosso Anna
Cozzarini Annalisa
Pizzamus Veronica
Gaggi Slokar Ester
   (4  40)
2      (47:39:30) (1-71)
POSILLIPO CN(1)
Di Pace Roberta
Tricarico Giustina
Tizzano Rosanna
De Luca Fiorella
Monaco Francesca -
+2:21:39   (2  41)
GARA 4 del 02 Ore 08:30 QUATTRO COASTAL ROWING Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 258 mt.8000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 V2  (47:22:67) (3-19)
LNI SESTRI L(1)
Chiodaroli Marina
Bixio Laura
Macca' Carola
Gueglio Eugenia
Rosso Renata -Tim.
   (3  44)
2 V2  (49:04:57) (4-11)
SATURNIA CC(1)
Cressi Laura
De Leitenburg Carl
Franzi Erica
Zanolla Nicoletta
D'ambrosi Ilario -
+1:41:90   (9  47)
3 V2  (56:08:80) (2-73)
POSILLIPO CN(1)
Grizzuti Lidia
Rinaldi Concetta
Rossi Simona
Di Giacomo Cherubi
Del Gaudio Giusepp
+8:46:13   (1  45)
4 V2  (59:41:40) (1-52)
SAN MARCO TS(1)
Iurissevich Daria
Livaldi Donatella
Spoljaric Annalisa
Conforto Luisa
Zanolla Gabriele -
+12:18:73   (2  46)
GARA 5 del 02 Ore 08:36 DUE COASTAL ROWING Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 4 mt.8000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (47:33:45) (4-15)
GINNASTICATS(1)
Buzzai Lia
Piccirillo Giulia
   (1  20)
2      (49:27:33) (1-25)
CERRO SPORT(1)
Rossi Federica
Scalabrini Ester
+1:53:88   (2  21)
3      (51:29:97) (3-70)
MURCAROLO SS(1)
Racca Annalisa
Bellio Benedetta
+3:56:52   (2  29)
4      (51:35:12) (2-43)
MOLTEDO(1)
Maddalo Chiara
Simoni Silvia
+4:1:67   (1  30)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/10/2011 - 02/10/2011
GARA 6 del 02 Ore 08:36 DUE COASTAL ROWING Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 237 mt.8000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 V1  (53:32:84) (1-42)
PULLINO SN(1)
Berni Gigliola
Piller Fulvia
   (  25)
GARA 7 del 02 Ore 08:36 DUE COASTAL ROWING Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 238 mt.8000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 V2  (56:35:39) (2-4)
AZZURRA(1)
Paladini Barbara
Peris Paola
   (  22)
2 V2  (59:29:93) (1-29)
GINNASTICATS(1)
Nespolo Barbara
Rusca Gabriella
+2:54:54   (1  24)
3 V2  (60:10:02) (3-9)
SATURNIA CC(1)
Villi Erica
Iasnig Micaela
+3:34:63   (  23)
GARA 8 del 02 Ore 08:42 SINGOLO COASTAL ROWING Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 2 mt.8000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (51:38:76) (3-49)
SAN MARCO TS(1)
Tremul Denise
   (  16)
2      (52:58:69) (1-86)
VVF TOMEI(1)
Vannucci Irene
+1:19:93   (  8)
3      (54:08:00) (4-8)
VVF RAVALICO(1)
Giacomazzi Claudia
+2:29:24   (  11)
4      (58:26:02) (2-21)
LUINO SC(1)
Arioli Arianna
+6:47:26   (  1)
GARA 9 del 02 Ore 08:42 SINGOLO COASTAL ROWING Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 207 mt.8000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 V3  (92:50:22) (1-55)
SAN MARCO TS(1)
Favento Maria Sere
   (  7)
GARA 10 del 02 Ore 08:42 SINGOLO COASTAL ROWING Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 208 mt.8000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 V1  (53:23:00) (3-58)
SANTOSTEFANO(1)
Franchino Silvia
   (  9)
2 V1  (55:57:92) (1-46)
AROLO SC(1)
Aresu Elena
+2:34:92   (  6)
3 V1  (58:34:28) (2-101)
GAVIRATE(1)
Bruni Viviana
+5:11:28   (  5)
GARA 11 del 02 Ore 08:42 SINGOLO COASTAL ROWING Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 209 mt.8000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 V2  (59:12:00) (1-18)
LNI SESTRI L(1)
Guerisoli Marzia
   (  4)
2 V2  (60:16:84) (3-68)
CUS FERRARA(1)
Pozzatti Laura
+1:4:84   (  3)
3 V2  (60:44:07) (2-98)
ELPIS GENOVA(1)
Moscatelli Laura
+1:32:7   (  2)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/10/2011 - 02/10/2011
GARA 12 del 02 Ore 10:30 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 5 mt.8000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (36:43:89) (8-61)
SATURNIA CC(1)
Brezzi Nicholas
Ferrarese Simone
Mangano Giorgio
Duchich Federico
Gioia Stefano -Tim
   (  42)
2      (37:09:61) (6-97)
ELPIS GENOVA(1)
Pignone Davide
Rossi Tommaso
Bo Nicolo'
Oneto Alessandro
Moscatelli Laura -
+0:25:72   (1  49)
3      (37:42:03) (5-62)
SATURNIA CC(1)
Tedesco Lorenzo
Baldini Lorenzo
Glionna Alberto
Panteca Massimilia
Cotognini Vincenzo
+0:58:14   (1  43)
4      (38:23:11) (1-66)
SATURNIA CC(1)
Mansutti Alessandr
Millo Leonardo
Parma Federico
Panteca Rosario Se
Gaggi Slokar Ester
+1:39:22   (4  45)
5      (38:56:60) (7-63)
SATURNIA CC(1)
Panteca Federico
Covassin Riccardo
Borgino Giulio
Manfredi Stefano
Ferrarese Alice -T
+2:12:71   (3  44)
6      (41:54:16) (3-27)
CERRO SPORT(1)
Bonariva Walter
Rossetti Andrea
Piccinelli Carlo
Losito Andrea
Franco Fabio Giaco
+5:10:27   (3  41)
7      (42:51:91) (2-44)
MOLTEDO(1)
Abedini Gazmend
Cella Michele
Alessio Simone
Genovesi Gabriele
Alessio Emanuele -
+6:8:2   (3  48)
8      (00:00:00) (4-22)
LUINO SC(1)
Lissoni Marco
Del Ferraro Stefan
Camporeale Riccard
Bresciani Gianmarc
Spozio Augusta -Ti
**Ritirato   (  40)
GARA 13 del 02 Ore 10:36 DUE COASTAL ROWING Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 3 mt.8000 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (38:34:69) (7-94)
ELPIS GENOVA(1)
Boccuni Leonardo
Mumolo Davide
   (1  32)
2      (39:02:08) (11-59)
SATURNIA CC(1)
Milos Andrea
Zobec Mitja
+0:27:39   (1  22)
3      (39:21:98) (8-69)
MURCAROLO SS(1)
Fabbi Marco
Perino Enrico
+0:47:29   (2  30)
4      (39:44:23) (10-96)
ELPIS GENOVA(1)
Pr˛tano Jacopo
Barabino Davide
+1:9:54   (2  26)
5      (40:07:83) (2-13)
TIMAVO SC(1)
BellÚ Matteo
Romano Matteo
+1:33:14   (2  20)
6      (40:24:58) (4-100)
GAVIRATE(1)
Papa Cristian
Porcelli Fabio
+1:49:89   (  27)
7      (40:43:50) (3-47)
SANTOSTEFANO(1)
Burato Riccardo
Garibaldi Federico
+2:8:81   (1  28)
8      (41:39:95) (1-60)
SATURNIA CC(1)
Nessi Lorenzo
Sergas Diego
+3:5:26   (2  23)
9      (42:11:89) (6-87)
VVF TOMEI(1)
Augusti Alessandro
Zamboni Augusto
+3:37:20   (1  29)
10      (42:32:95) (12-50)
SAN MARCO TS(1)
Biondini Marco
Zanolla Gabriele
+3:58:26   (1  31)
11      (42:59:09) (5-80)
TRIESTE SC(1)
Mariola Alessandro
Pinat Francesco
+4:24:40   (2  24)
12      (43:45:78) (9-57)
AUSONIA SC(1)
Lauto Alessandro
Corazza Daniele
+5:11:9   (  21)
GARA 14 del 02 Ore 10:42 SINGOLO COASTAL ROWING Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 1 mt.8000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (43:39:74) (7-84)
CUS PAVIA(1)
Alberti Giuseppe
   (  10)
2      (44:27:85) (2-79)
TRIESTE SC(1)
Martini Simone
+0:48:11   (  3)
3      (44:41:23) (4-92)
MURCAROLO SS(1)
Garibaldi Francesc
+1:1:49   (  9)
4      (45:50:34) (8-78)
TRIESTE SC(1)
Milos Pietro
+2:10:60   (  2)
5      (46:03:01) (3-7)
VVF RAVALICO(1)
De Petris Michele
+2:23:27   (  11)
6      (48:31:71) (1-48)
SANTOSTEFANO(1)
Bisso Nino
+4:51:97   (  15)
7      (51:32:82) (6-102)
ROWING GE(1)
Vitriolo Umberto
+7:53:8   (  4)
8      (53:10:34) (5-37)
YACHT CLUB(1)
Godino Federico
+9:30:60   (  12)
9      (00:00:00) (9-36)
LAGO D'ORTA(1)
Tosi Carlo
**Non Presentato   (  1)
GARA 15 del 02 Ore 12:15 QUATTRO COASTAL ROWING Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 247 mt.8000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 V1  (40:33:20) (1-5)
QUERINI SC(1)
Liberti Vittorio
Marchetto Roberto
Sirinati Andrea
Narciso Pierpaolo
Solano Alessandro
   (9  40)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/10/2011 - 02/10/2011
GARA 16 del 02 Ore 12:15 QUATTRO COASTAL ROWING Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 249 mt.8000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 V3  (40:12:47) (1-30)
FIRENZE SC(1)
Mazzetti Massimo
Menini Alberto
Biagini Fabio
Magnatta Leonardo
Ferroni Lara -Tim.
   (2  42)
2 V3  (41:59:63) (3-89)
SANREMO AC(1)
Rolando Gianni
Vellani Alessandro
Raffa Marco
Manente Massimo
Capri' Giuseppina
+1:47:16   (1  43)
3 V3  (44:52:55) (2-10)
SATURNIA CC(1)
Camerini Roberto
Cozzarini Giovanni
Modugno Alberto
Grippari Fabio
Signani Aldo -Tim.
+4:40:8   (  41)
GARA 17 del 02 Ore 12:21 DUE COASTAL ROWING Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 227 mt.8000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 V1  (41:45:52) (6-35)
AROLO SC(1)
Binda Rossetti Gio
Valena Riccardo
   (2  26)
2 V1  (42:12:88) (2-56)
SALARIA CC(1)
Dell'elice Luca
Soda Paolo
+0:27:36   (2  25)
3 V1  (42:14:02) (1-99)
ELPIS GENOVA(1)
Esposito Fabrizio
Casassa Mario
+0:28:50   (1  21)
4 V1  (42:39:95) (7-2)
LNI SESTRI L(1)
Raffo Luca
Macc└ Claudio
+0:54:43   (1  30)
5 V1  (43:29:06) (3-75)
POSILLIPO CN(1)
Del Gaudio Giusepp
Simonetti Domenico
+1:43:54   (1  24)
6 V1  (43:32:08) (5-28)
GINNASTICATS(1)
Clagnaz Massimo
Millo Alberto
+1:46:56   (1  27)
7 V1  (50:45:62) (4-81)
TRIESTE SC(1)
Pizzolitto Demis
Giavedoni Pietro
+9:0:10   (2  23)
GARA 18 del 02 Ore 12:21 DUE COASTAL ROWING Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 229 mt.8000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 V3  (44:01:30) (1-88)
SANREMO AC(1)
Buquicchio Giovann
Roggero Pier Carlo
   (2  28)
2 V3  (47:47:09) (2-6)
LARIO SC(1)
Cortelazzo Paolo
Tonghini Giovanni
+3:45:79   (2  22)
GARA 19 del 02 Ore 12:27 SINGOLO COASTAL ROWING Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 218 mt.8000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 V2  (46:58:50) (6-3)
AZZURRA(1)
Guglielmi Mauro
   (  9)
2 V2  (47:00:51) (3-77)
OSPEDALIERI(1)
Scarpa Paolo
+0:2:1   (  6)
3 V2  (47:16:15) (1-91)
SANREMO AC(1)
Battaglia Claudio
+0:17:65   (  10)
4 V2  (47:40:33) (2-67)
CUS FERRARA(1)
Pareschi Andrea
+0:41:83   (  5)
5 V2  (50:03:38) (5-31)
SATURNIA CC(1)
Verrone Gianni
+3:4:88   (  4)
6 V2  (00:00:00) (4-14)
TIMAVO SC(1)
Signorelli Pierpao
**Ritirato   (  3)
GARA 20 del 02 Ore 12:27 SINGOLO COASTAL ROWING Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 217 mt.8000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 V1  (51:20:33) (2-54)
SAN MARCO TS(1)
Tremul Aroon
   (  14)
2 V1  (54:47:87) (1-45)
FIRENZE SC(1)
Cozzi Filippo
+3:27:54   (  1)
3 V1  (55:15:41) (3-64)
SATURNIA CC(1)
Stadari Alessandro
+3:55:8   (  2)
GARA 21 del 02 Ore 12:27 SINGOLO COASTAL ROWING Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO COASTAL ROWING DUINO-AURISINA (Codice 219 mt.8000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 V3  (46:24:88) (1-39)
CORGENO SC(1)
Gonti Loris
   (  15)
2 V3  (55:09:41) (2-23)
LUINO SC(1)
Manzo Luigi
+8:44:53   (  7)
3 V3  (59:11:01) (3-82)
TIBER ROWING(1)
Caracciolo Di Brie
+12:46:13   (  8)