FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 1 del 09 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (1-76)
MESSINA CN(A)
Rotondo Andrea
** 
2      (00:00:00) (6-152)
PALERMO SC(A)
Vento Marco
** 
3      (00:00:00) (2-3)
ICHNUSA CA(A)
Pira Jaime Nicolo'
** 
4      (00:00:00) (4-135)
VVF CARRINO(C)
Manigrasso Luca An
** 
5      (00:00:00) (5-199)
POSILLIPO CN(A)
Di Mare Giuseppe
** 
6      (00:00:00) (3-34)
TELIMAR(B)
Mangiapane Andrea
** 
GARA 2 del 09 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (2-200)
POSILLIPO CN(A)
Mazzarella Marco
** 
2      (00:00:00) (6-77)
MESSINA CN(B)
Samperi Gaetano
** 
3      (00:00:00) (1-156)
NAPOLI CC(A)
Tramontano Riccard
** 
4      (00:00:00) (5-82)
LAURIA CCR(A)
Costa Noel
** 
5      (00:00:00) (4-35)
TELIMAR(C)
Calabrese Davide
** 
6      (00:00:00) (3-136)
AUGUSTA CN(A)
Greco Sebastiano V
** 
GARA 3 del 09 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (3-201)
POSILLIPO CN(A)
Mirabella Giulio
** 
2      (00:00:00) (1-203)
ITALIA CRV(A)
Curcio Giorgio
** 
3      (00:00:00) (5-36)
TELIMAR(D)
Sferruzza Virgilio
** 
4      (00:00:00) (4-157)
NAPOLI CC(B)
Gaudino Antonio
** 
5      (00:00:00) (2-22)
THALATTA SC(A)
Marco Giunta
** 
6      (00:00:00) (6-83)
LAURIA CCR(A)
Maniscalco Giusepp
** 
GARA 4 del 09 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (4-106)
IRNO SC(B)
Norillo Giovanni
** 
2      (00:00:00) (5-33)
TELIMAR(A)
Ventimiglia Daniel
** 
3      (00:00:00) (3-134)
VVF CARRINO(B)
Milanese Jona
** 
4      (00:00:00) (6-172)
JONICA CC(A)
Mazzone Leonardo
** 
5      (00:00:00) (1-2)
ICHNUSA CA(A)
Erriu Nicola
** 
6      (00:00:00) (2-198)
POSILLIPO CN(A)
Bilancione Fabrizi
** 
GARA 5 del 09 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (3-197)
POSILLIPO CN(A)
Agrillo Luca
** 
2      (00:00:00) (5-105)
IRNO SC(A)
Cambio Antonio
** 
3      (00:00:00) (4-202)
POSILLIPO CN(A)
Monfrecola Salvato
** 
4      (00:00:00) (6-133)
VVF CARRINO(A)
Palazzo Samuele
** 
5      (00:00:00) (2-7)
PRO MONOPOLI(A)
Lillo Fabrizio
** 
6      (00:00:00) (1-84)
LAURIA CCR(A)
Pitarresi Filippo
** 
GARA 6 del 09 Ore 14:50 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-214)
PRO MONOPOLI(A)
Monte Sara
Tria Alessia
** 
2      (00:00:00) (1-86)
LAURIA CCR(A)
Campora Giorgia
Alfano Alessia
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 7 del 09 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-80)
LAURIA CCR(A)
D'amato Greta
** 
2      (00:00:00) (1-1)
ICHNUSA CA(A)
Jammoul Salua
** 
3      (00:00:00) (3-23)
THALATTA SC(A)
Benedetto Annachia
** 
4      (00:00:00) (4-10)
PRO MONOPOLI(A)
Aversa Nicla
** 
GARA 8 del 09 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-11)
PRO MONOPOLI(B)
Tria Federica
** 
2      (00:00:00) (3-24)
THALATTA SC(A)
Motta Egle
** 
3      (00:00:00) (4-81)
LAURIA CCR(A)
Sampino Federica
** 
4      (00:00:00) (2-107)
IRNO SC(A)
Galano Valentina
**Ritirato c.f.m. 
GARA 9 del 09 Ore 15:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-184)
PALERMO SC(A Misto)
Fiume Emanuele (1)
Marino Salvatore
** 
....................................
(1) PRO MONOPOLI
2      (00:00:00) (1-108)
IRNO SC(A)
Grillo Matteo
Piscopo Raimondo
** 
3      (00:00:00) (6-204)
ITALIA CRV(A)
Di Maio Fabio
Fiore Umberto
** 
4      (00:00:00) (3-32)
TELIMAR(A)
Longo Francesco
Reina Giuseppe
** 
5      (00:00:00) (4-85)
LAURIA CCR(A)
Mazza Giacomo
Lopez Massimo
** 
6      (00:00:00) (2-158)
NAPOLI CC(A)
Amato Pierluigi
Petrone Mario
** 
GARA 10 del 09 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-69)
PRO MONOPOLI(A)
Pugliese Angelo
Carparelli Augusto
Presicci Mario
Amodio Massimilian
** 
2      (00:00:00) (1-208)
CUS CATANIA(A Misto)
Truglio Davide
D'arrigo Lorenzo
Puleio Francesco
Moschitto Domenico (1)
** 
....................................
(1) AUGUSTA CN
3      (00:00:00) (3-113)
IRNO SC(A)
Carbone Domenico
Grimaldi Renato
Lalia Pietro
Pappalardo Fabio
** 
GARA 11 del 09 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (2-140)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Sebastian
** 
2      (00:00:00) (3-38)
TELIMAR(B)
Agliastro Stefano
** 
3      (00:00:00) (4-103)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Albe
** 
4      (00:00:00) (1-41)
TELIMAR(E)
Gippetto Daniele
** 
5      (00:00:00) (6-183)
PALERMO SC(A)
Fardella Emilio
** 
6      (00:00:00) (5-125)
IRNO SC(B)
Adinolfi Carlo
**Ritirato c.f.m. 
GARA 12 del 09 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (3-19)
MARSALA SC(A)
Saladino Mattia
** 
2      (00:00:00) (5-104)
ORTIGIA CC(A)
Rubera Leonardo
** 
3      (00:00:00) (4-151)
PALERMO SC(A)
Quartuccio Daniele
** 
4      (00:00:00) (2-39)
TELIMAR(C)
Gristina Pietro
** 
5      (00:00:00) (1-87)
LAURIA CCR(A)
Giambalvo Francesc
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 13 del 09 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (7-168)
JONICA CC(A)
Di Mauro Marco
** 
2      (00:00:00) (5-31)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Umberto
** 
3      (00:00:00) (2-37)
TELIMAR(A)
Pellerito Dario
** 
4      (00:00:00) (1-159)
NAPOLI CC(A)
Cinque Domenico
** 
5      (00:00:00) (3-40)
TELIMAR(D)
Randazzo Andrea
** 
6      (00:00:00) (4-169)
JONICA CC(B)
Famoso Alberto
** 
7      (00:00:00) (6-182)
PALERMO SC(A)
Amato Federico
**Ritirato c.f.m. 
GARA 14 del 09 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-193)
SAN MINIATO(B)
Yahya Chiara
** 
2      (00:00:00) (4-15)
PRO MONOPOLI(B)
Musaio Vittoriana
** 
3      (00:00:00) (2-74)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Giulia
** 
4      (00:00:00) (3-88)
LAURIA CCR(A)
Gitto Vittoria
**Ritirato c.f.m. 
GARA 15 del 09 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-192)
SAN MINIATO(A)
Corsoni Soraya
** 
2      (00:00:00) (4-14)
PRO MONOPOLI(A)
Formica Giada
** 
3      (00:00:00) (3-109)
IRNO SC(A)
Galano Mariachiara
**Ritirato c.f.m. 
4      (00:00:00) (1-171)
JONICA CC(A)
Lo Vecchio Lucia
**Non Presentato 
GARA 16 del 09 Ore 16:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-178)
CUS CATANIA(A)
Prato Stefano
Rodolico Gabriele
** 
2      (00:00:00) (2-6)
PRO MONOPOLI(A)
Spinosa Marco
Lentini Davide
** 
3      (00:00:00) (5-44)
TELIMAR(C)
Carrera Valerio
Landolina Claudio
** 
4      (00:00:00) (4-42)
TELIMAR(A)
Messana Simone
Marchese Luca
** 
5      (00:00:00) (3-142)
AUGUSTA CN(B)
Ferraguto Alessand
Pedalino Alberto
** 
GARA 17 del 09 Ore 16:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-141)
AUGUSTA CN(A)
Cipriani Giuseppe
Contento Salvatore
** 
2      (00:00:00) (2-205)
ITALIA CRV(A)
Lobascio Gabriele
Colelli Lorenzo
** 
3      (00:00:00) (3-170)
JONICA CC(A)
Limoli Antonio
Castelli Alessio
** 
4      (00:00:00) (1-43)
TELIMAR(B)
Scaglione Dario
Cardella Walter
** 
5      (00:00:00) (4-167)
LAURIA CCR(A)
Rapisarda Francesc
Gitto Pablo
** 
GARA 18 del 09 Ore 16:50 DUE SENZA Master M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-127)
IRNO SC(A)
Pappalardo Fabio
Sergio Paolo
** 
2      (00:00:00) (1-126)
IRNO SC(A)
Frallicciardi Paol
Santoriello Pasqua
** 
3      (00:00:00) (3-223)
TELIMAR(A)
Moncada Luca
Zangla Massimilian
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 19 del 09 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-221)
TELIMAR(D)
CassarÓ Gianluca
** 
2      (00:00:00) (4-20)
MARSALA SC(A)
Parrinello Davide
** 
3      (00:00:00) (1-45)
TELIMAR(A)
Cannuscio Giuseppe
** 
4      (00:00:00) (3-46)
TELIMAR(B)
La Duca Marco
** 
5      (00:00:00) (5-48)
TELIMAR(D)
Di Giovanni France
** 
6      (00:00:00) (6-47)
TELIMAR(C)
Carollo Gabriele
** 
GARA 20 del 09 Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (3-220)
TELIMAR(B Misto)
Scordato Jacopo
** 
2      (00:00:00) (6-132)
VVF CARRINO(A)
Lonero Marco
** 
3      (00:00:00) (5-93)
ORTIGIA CC(A)
Belli Giordano
** 
4      (00:00:00) (1-49)
TELIMAR(A)
Armetta Gaetano
**Ritirato c.f.m. 
5      (00:00:00) (2-160)
NAPOLI CC(A)
Serpone Gianluigi
**Ritirato c.f.m. 
6      (00:00:00) (4-21)
MARSALA SC(A)
Messina Edoardo
**Ritirato c.f.m. 
GARA 21 del 09 Ore 17:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (4-219)
TELIMAR(E)
Delisi Salvo
** 
2      (00:00:00) (2-92)
LAURIA CCR(A)
Campora Dario
** 
3      (00:00:00) (6-129)
CUS PALERMO(A)
Bellomare Marco
** 
4      (00:00:00) (3-144)
AUGUSTA CN(B)
Dettori Luca
** 
5      (00:00:00) (1-91)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Euge
** 
6      (00:00:00) (5-12)
PRO MONOPOLI(A)
Caruso Alberto
**Non Presentato 
GARA 22 del 09 Ore 17:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (1-166)
JONICA CC(A)
Scimone Giuseppe
** 
2      (00:00:00) (2-218)
TELIMAR(D)
Dell'oglio Giusepp
** 
3      (00:00:00) (4-143)
AUGUSTA CN(A)
Licata Matteo
** 
4      (00:00:00) (3-110)
IRNO SC(A)
Liguori Francesco
** 
5      (00:00:00) (5-90)
ORTIGIA CC(A)
Vinciullo Federico
**Ritirato c.f.m. 
GARA 23 del 09 Ore 17:40 SINGOLO Master M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-145)
AUGUSTA CN(A)
Moschitto Domenico
** 
2      (00:00:00) (2-180)
PRO MONOPOLI(A)
Comes Tiziano
** 
3      (00:00:00) (3-196)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Giampiero
** 
GARA 24 del 09 Ore 17:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-25)
PRO MONOPOLI(A)
Perikliu Ketrin
** 
2      (00:00:00) (1-115)
IRNO SC(A)
Annunziata Federic
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 25 del 09 Ore 18:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-29)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Giulia
** 
2      (00:00:00) (3-165)
JONICA CC(B)
Gresta Eleonora
** 
3      (00:00:00) (4-75)
MESSINA CN(A)
Samperi Giuseppina
** 
4      (00:00:00) (5-146)
AUGUSTA CN(A)
Prato Beatrice
** 
5      (00:00:00) (2-112)
IRNO SC(B)
Sergio Sara
** 
GARA 26 del 09 Ore 18:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-164)
JONICA CC(A)
Catanzaro Giulia
** 
2      (00:00:00) (3-26)
PRO MONOPOLI(A)
Ruggero Laura
** 
3      (00:00:00) (4-111)
IRNO SC(A)
Carbone Ginevra
** 
4      (00:00:00) (2-51)
TELIMAR(A)
D'angelo Lucia
** 
GARA 27 del 09 Ore 18:20 SINGOLO Master F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-131)
VVF CARRINO(A)
Buongiorno Lucia I
** 
2      (00:00:00) (2-215)
CUS CATANIA(A)
Ferrarello Anna
**Ritirato c.f.m. 
GARA 28 del 10 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-185)
POSILLIPO CN(A)
Agrillo Luca
Mirabella Giulio
** 
2      (00:00:00) (5-155)
PALERMO SC(A)
Marino Salvatore
Vento Marco
** 
3      (00:00:00) (1-52)
TELIMAR(A)
Longo Francesco
Ventimiglia Daniel
** 
4      (00:00:00) (3-54)
TELIMAR(C)
Reina Giuseppe
Sferruzza Virgilio
** 
5      (00:00:00) (2-139)
VVF CARRINO(A)
Manigrasso Luca An
Milanese Jona
** 
GARA 29 del 10 Ore 09:40 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-124)
IRNO SC(A)
Grillo Matteo
Piscopo Raimondo
** 
2      (00:00:00) (1-79)
MESSINA CN(A)
Rotondo Andrea
Samperi Gaetano
** 
3      (00:00:00) (2-73)
THALATTA SC(A Misto)
Urso Giuseppe (1)
Marco Giunta
** 
....................................
(1) AUGUSTA CN
4      (00:00:00) (5-5)
ICHNUSA CA(A)
Erriu Nicola
Pira Jaime Nicolo'
** 
5      (00:00:00) (3-53)
TELIMAR(B)
Calabrese Davide
Mangiapane Andrea
** 
GARA 30 del 10 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (5-117)
IRNO SC(A)
Cambio Antonio
** 
2      (00:00:00) (2-114)
LAURIA CCR(A)
Pitarresi Filippo
** 
3      (00:00:00) (3-181)
PRO MONOPOLI(B)
Lillo Fabrizio
** 
4      (00:00:00) (1-177)
JONICA CC(B)
Famoso Alberto
** 
5      (00:00:00) (4-153)
AUGUSTA CN(A)
Greco Sebastiano V
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 31 del 10 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-116)
IRNO SC(A)
Norillo Giovanni
** 
2      (00:00:00) (4-28)
PRO MONOPOLI(A)
Fiume Emanuele
** 
3      (00:00:00) (2-176)
JONICA CC(A)
Di Mauro Marco
** 
4      (00:00:00) (3-138)
VVF CARRINO(A)
Palazzo Samuele
** 
GARA 32 del 10 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-4)
ICHNUSA CA(A)
Jammoul Salua
** 
2      (00:00:00) (4-213)
PRO MONOPOLI(B)
Tria Federica
** 
3      (00:00:00) (2-18)
PRO MONOPOLI(A)
Aversa Nicla
** 
4      (00:00:00) (3-122)
IRNO SC(A)
Galano Valentina
**Ritirato c.f.m. 
GARA 33 del 10 Ore 10:20 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-72)
THALATTA SC(A)
Benedetto Annachia
Motta Egle
** 
2      (00:00:00) (2-95)
LAURIA CCR(A)
D'amato Greta
Sampino Federica
** 
3      (00:00:00) (3-96)
LAURIA CCR(A)
Campora Giorgia
Alfano Alessia
** 
GARA 34 del 10 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-207)
ITALIA CRV(A)
Lobascio Gabriele
Di Maio Fabio
Fiore Umberto
Curcio Giorgio
** 
2      (00:00:00) (4-187)
POSILLIPO CN(A)
Mazzarella Marco
Bilancione Fabrizi
Di Mare Giuseppe
Monfrecola Salvato
** 
3      (00:00:00) (3-94)
LAURIA CCR(A)
Costa Noel
Lopez Massimo
Mazza Giacomo
Maniscalco Giusepp
** 
4      (00:00:00) (1-161)
NAPOLI CC(A)
Tramontano Riccard
Gaudino Antonio
Amato Pierluigi
Petrone Mario
** 
GARA 35 del 10 Ore 10:40 DOPPIO Master M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-71)
PRO MONOPOLI(B)
Pugliese Angelo
Carparelli Augusto
** 
2      (00:00:00) (5-128)
IRNO SC(A)
Carbone Domenico
Lalia Pietro
** 
3      (00:00:00) (4-195)
UN SICILIANA(A Misto)
Presicci Mario (1)
Mignemi Giampiero
** 
....................................
(1) PRO MONOPOLI
4      (00:00:00) (1-70)
PRO MONOPOLI(A)
Amodio Massimilian
Comes Tiziano
** 
5      (00:00:00) (2-210)
CUS CATANIA(B Misto)
Puleio Francesco
Moschitto Domenico (1)
** 
....................................
(1) AUGUSTA CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 36 del 10 Ore 10:50 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-147)
AUGUSTA CN(A)
Cipriani Giuseppe
Contento Salvatore
** 
2      (00:00:00) (2-55)
TELIMAR(A)
Agliastro Stefano
Pellerito Dario
** 
3      (00:00:00) (3-13)
PRO MONOPOLI(A)
Spinosa Marco
Lentini Davide
** 
4      (00:00:00) (4-186)
TELIMAR(A)
Gristina Pietro
Marchese Luca
** 
GARA 37 del 10 Ore 11:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-102)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Albe
Rubera Leonardo
** 
2      (00:00:00) (3-188)
TELIMAR(A Misto)
Mignemi Umberto (1)
Messana Simone
** 
....................................
(1) UN SICILIANA
3      (00:00:00) (2-57)
TELIMAR(C)
Scaglione Dario
Cardella Walter
** 
4      (00:00:00) (4-148)
AUGUSTA CN(B)
Pedalino Alberto
Ferraguto Alessand
** 
GARA 38 del 10 Ore 11:10 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-154)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Sebastian
** 
2      (00:00:00) (1-206)
ITALIA CRV(A)
Colelli Lorenzo
** 
3      (00:00:00) (4-162)
NAPOLI CC(A)
Cinque Domenico
** 
4      (00:00:00) (2-99)
LAURIA CCR(A)
Giambalvo Francesc
** 
5      (00:00:00) (5-123)
IRNO SC(A)
Adinolfi Carlo
**Ritirato c.f.m. 
GARA 39 del 10 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-59)
TELIMAR(A)
Randazzo Andrea
Gippetto Daniele
Landolina Claudio
Carrera Valerio
** 
2      (00:00:00) (1-179)
JONICA CC(A Misto)
Castelli Alessio
Limoli Antonio
Prato Stefano (1)
Rodolico Gabriele (1)
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 40 del 10 Ore 11:30 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-60)
TELIMAR(A)
Notaro Silvia
** 
2      (00:00:00) (2-98)
LAURIA CCR(A)
Gitto Vittoria
**Ritirato c.f.m. 
3      (00:00:00) (1-119)
IRNO SC(A)
Galano Mariachiara
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 41 del 10 Ore 11:40 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-194)
SAN MINIATO(A)
Corsoni Soraya
Yahya Chiara
** 
2      (00:00:00) (3-211)
PRO MONOPOLI(A)
Monte Sara
Tria Alessia
** 
3      (00:00:00) (2-212)
PRO MONOPOLI(B)
Musaio Vittoriana
Formica Giada
** 
GARA 42 del 10 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (6-189)
TELIMAR(A)
Armetta Gaetano
** 
2      (00:00:00) (1-175)
JONICA CC(A)
Scimone Giuseppe
** 
3      (00:00:00) (5-97)
LAURIA CCR(A)
Campora Dario
** 
4      (00:00:00) (2-163)
NAPOLI CC(A)
Serpone Gianluigi
** 
5      (00:00:00) (4-100)
ORTIGIA CC(A)
Belli Giordano
** 
6      (00:00:00) (3-16)
PRO MONOPOLI(A)
Caruso Alberto
**Non Presentato 
GARA 43 del 10 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-191)
TELIMAR(A)
Scordato Jacopo
** 
2      (00:00:00) (2-137)
VVF CARRINO(A)
Lonero Marco
** 
3      (00:00:00) (4-130)
CUS PALERMO(A)
Bellomare Marco
** 
4      (00:00:00) (3-120)
IRNO SC(A)
Liguori Francesco
** 
5      (00:00:00) (1-63)
TELIMAR(A)
Perissutti Ivano
** 
GARA 44 del 10 Ore 12:10 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-30)
UN SICILIANA(A Misto)
Ruggero Laura (1)
Mignemi Giulia
** 
....................................
(1) PRO MONOPOLI
2      (00:00:00) (1-121)
IRNO SC(A)
Carbone Ginevra
Sergio Sara
** 
GARA 45 del 10 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-27)
PRO MONOPOLI(A)
Perikliu Ketrin
** 
2      (00:00:00) (2-216)
IRNO SC(A)
Annunziata Federic
**Ritirato c.f.m. 
GARA 46 del 10 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-173)
JONICA CC(A)
Catanzaro Giulia
** 
2      (00:00:00) (4-78)
MESSINA CN(A)
Samperi Giuseppina
** 
3      (00:00:00) (5-65)
TELIMAR(A)
D'angelo Lucia
** 
4      (00:00:00) (1-174)
JONICA CC(B)
Gresta Eleonora
** 
5      (00:00:00) (2-150)
AUGUSTA CN(A)
Prato Beatrice
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 47 del 10 Ore 12:40 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-66)
TELIMAR(A)
Delisi Salvo
Dell'oglio Giusepp
** 
2      (00:00:00) (2-149)
AUGUSTA CN(A)
Dettori Luca
Licata Matteo
** 
3      (00:00:00) (1-67)
TELIMAR(B)
Scordato Simone
Ventimiglia Claudi
** 
4      (00:00:00) (3-101)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Euge
Vinciullo Federico
** 
GARA 48 del 10 Ore 12:50 OTTO Master M   Finale 1 MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-118)
IRNO SC(A)
Carbone Domenico
Frallicciardi Paol
Grimaldi Renato
Lalia Pietro
Pappalardo Fabio
Sanseverino Alfons
Santoriello Pasqua
Sergio Paolo
Lamberti Giuseppe
** 
2      (00:00:00) (2-217)
PALERMO SC(A Misto)
Punzi Sergio
Duca Dario
Vento Marcello
Ciaravella Domenic
Marchese Tommaso
Mignemi Giampiero (1)
D'arrigo Lorenzo (2)
Truglio Davide (2)
Asciutto Alessio -
** 
....................................
(1) UN SICILIANA
(2) CUS CATANIA