FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/03/2011
GARA 1 del 20 Ore 09:00 DUE SENZA Junior F   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-20)
PALERMO SC(A)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
** 
2      (00:00:00) (1-8)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Elen
Vojvodic Marta
** 
GARA 2 del 20 Ore 09:07 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-149)
MESSINA CN(A)
Rotondo Andrea
** 
2      (00:00:00) (1-33)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Sebastian
** 
3      (00:00:00) (2-52)
CARIDDI CC(A)
Rinaldi Federico
** 
4      (00:00:00) (5-80)
TELIMAR(B)
Sferruzza Virgilio
** 
5      (00:00:00) (4-166)
JONICA CC(A)
Mazzone Leonardo
** 
GARA 3 del 20 Ore 09:14 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-150)
MESSINA CN(A)
Samperi Gaetano
** 
2      (00:00:00) (4-139)
THALATTA SC(A)
Marco Giunta
** 
3      (00:00:00) (1-69)
LAURIA CCR(A)
Pitarresi Filippo
** 
4      (00:00:00) (2-79)
TELIMAR(A)
Reina Giuseppe
** 
GARA 4 del 20 Ore 09:21 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-81)
TELIMAR(A)
Cardella Mirko
** 
2      (00:00:00) (3-34)
AUGUSTA CN(A)
Urso Giuseppe
** 
GARA 5 del 20 Ore 09:28 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-16)
PALERMO SC(A)
Marino Salvatore
Vento Marco
** 
2      (00:00:00) (2-83)
TELIMAR(B)
Ventimiglia Daniel
Longo Francesco
** 
3      (00:00:00) (5-73)
LAURIA CCR(A)
Lopez Massimo
Mazza Giacomo
** 
4      (00:00:00) (1-82)
TELIMAR(A)
Calabrese Davide
Mangiapane Andrea
** 
5      (00:00:00) (4-142)
THALATTA SC(A Misto)
Blandina Egidio
Libro Francesco (1)
** 
....................................
(1) CARIDDI CC
6      (00:00:00) (3-36)
AUGUSTA CN(A)
Sciacca Matteo
Greco Sebastiano V
** 
GARA 6 del 20 Ore 09:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-32)
AUGUSTA CN(A)
Cipriani Giuseppe
Contento Salvatore
** 
2      (00:00:00) (4-157)
CUS CATANIA(A)
Prato Stefano
Rodolico Gabriele
** 
3      (00:00:00) (3-165)
JONICA CC(A)
Limoli Antonio
Castelli Alessio
** 
4      (00:00:00) (5-86)
TELIMAR(C)
Carollo Manfredi
Scaglione Dario
** 
5      (00:00:00) (1-85)
TELIMAR(B)
Atria Stefano
Marchese Luca
** 
6      (00:00:00) (2-84)
TELIMAR(A)
Cardella Walter
Gristina Pietro
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/03/2011
GARA 7 del 20 Ore 09:42 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-88)
TELIMAR(B)
Musacchia Domenico
** 
2      (00:00:00) (5-192)
JONICA CC(A)
Grimaldi Gabriele
** 
3      (00:00:00) (4-141)
THALATTA SC(A)
Palana Antonio
** 
4      (00:00:00) (1-37)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Rosario
** 
5      (00:00:00) (2-87)
TELIMAR(A)
Barone Ettore
** 
6      (00:00:00) (6-89)
TELIMAR(C)
Russo Alberto
**Non Presentato 
GARA 8 del 20 Ore 09:49 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-90)
TELIMAR(D)
Messana Vincenzo
** 
2      (00:00:00) (5-193)
JONICA CC(B)
Zizzo Edoardo
** 
3      (00:00:00) (1-27)
LNI SIRACUSA(A)
Rizzo Pierpaolo
** 
4      (00:00:00) (2-47)
TENNIS VELA(A)
Regio Gabriele
** 
5      (00:00:00) (3-58)
JUVENILIA SC(A)
Ternullo Federico
** 
GARA 9 del 20 Ore 09:56 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-17)
PALERMO SC(A)
Ferrara Alessandro
Di Pasquale Giovan
Zacco Marco
Russo Manfredi
** 
2      (00:00:00) (1-6)
ORTIGIA CC(A)
Salemi Davide
Binetti Nicola
Giarrizzo Federico
Vitagliano Cosimo
** 
GARA 10 del 20 Ore 10:03 SINGOLO Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-91)
TELIMAR(A)
Di Liberti Alessan
** 
2      (00:00:00) (5-137)
MARSALA SC(A)
Musillami Benedett
** 
3      (00:00:00) (2-44)
PARADISO CN(A)
Consolo Mirko
** 
4      (00:00:00) (1-155)
MESSINA CN(A)
Manganaro Roberto
** 
5      (00:00:00) (4-50)
TENNIS VELA(A)
Nastasi Carmelo
** 
GARA 11 del 20 Ore 10:10 SINGOLO Senior A M   Finale 2 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-225)
PARADISO CN(A)
Gambino Carmelo
** 
2      (00:00:00) (4-138)
MARSALA SC(B)
Pellegrino Andrea
** 
3      (00:00:00) (2-40)
AUGUSTA CN(A)
Moschitto Domenico
** 
4      (00:00:00) (3-198)
JONICA CC(A)
Manganello Paolo
** 
GARA 12 del 20 Ore 10:17 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-168)
JONICA CC(B)
Scimone Lucia
** 
2      (00:00:00) (5-26)
LNI SIRACUSA(A)
Messina Noemi
** 
3      (00:00:00) (4-1)
ORTIGIA CC(A)
Sgarbossa Claudia
** 
4      (00:00:00) (2-92)
TELIMAR(A)
Dell'oglio Costanz
** 
5      (00:00:00) (1-59)
JUVENILIA SC(A)
Magnano Naomi
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/03/2011
GARA 14 del 20 Ore 10:31 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-169)
JONICA CC(A)
Scimone Giuseppe
** 
2      (00:00:00) (5-12)
ORTIGIA CC(A)
Vinciullo Federico
** 
3      (00:00:00) (2-212)
TELIMAR(A)
Armetta Gaetano
** 
4      (00:00:00) (1-214)
TELIMAR(C)
Delisi Salvo
** 
5      (00:00:00) (4-132)
MARSALA SC(A)
Messina Edoardo
** 
GARA 15 del 20 Ore 10:38 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-213)
TELIMAR(B)
Dell'oglio Giusepp
** 
2      (00:00:00) (4-55)
CUS PALERMO(A)
Bellomare Marco
** 
3      (00:00:00) (2-133)
MARSALA SC(B)
Parrinello Davide
** 
4      (00:00:00) (5-95)
TELIMAR(C)
La Duca Marco
** 
GARA 16 del 20 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-170)
JONICA CC(A)
Catanzaro Giulia
** 
2      (00:00:00) (5-147)
MESSINA CN(A)
Samperi Giuseppina
** 
3      (00:00:00) (4-200)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Giulia
** 
4      (00:00:00) (3-98)
TELIMAR(A)
D'angelo Lucia
** 
5      (00:00:00) (6-171)
JONICA CC(B)
Gresta Eleonora
** 
6      (00:00:00) (1-11)
ORTIGIA CC(A)
Vojvodic Giulia
** 
7      (00:00:00) (7-31)
AUGUSTA CN(A)
Prato Beatrice
** 
GARA 17 del 20 Ore 10:52 DUE CON Junior M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-144)
THALATTA SC(A)
Denaro Daniele
Bonfiglio Alessand
Blandina Davide -T
** 
2      (00:00:00) (1-202)
UN SICILIANA(A)
Savarese Alberto
Savarese Gabriele
Mignemi Umberto -T
** 
GARA 18 del 20 Ore 10:52 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (5-99)
TELIMAR(A)
Poma Gabriele
Provenzano Claudio
** 
2      (00:00:00) (3-9)
ORTIGIA CC(A)
Oddo Marco
Chessari Sergio
** 
3      (00:00:00) (4-207)
UN SICILIANA(A)
Bruno Mario
Scigliano Armando
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/03/2011
GARA 19 del 20 Ore 10:59 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-101)
TELIMAR(B)
Russo Riccardo
Scaglione Marco
Mongiový Roberto
Barone Alessandro
** 
2      (00:00:00) (2-100)
TELIMAR(A)
Barone Ettore
Liseo Gaetani Eman
Conti Alberto
Musacchia Domenico
** 
3      (00:00:00) (3-183)
JONICA CC(A)
Grimaldi Gabriele
Zizzo Edoardo
Aliotta Beniamino
Amato Gaetano
** 
4      (00:00:00) (4-190)
MESSINA CN(A Misto)
Morabito Giuseppe
Arico' Bogdan (1)
Denaro Fabrizio (1)
Giannone Luciano
** 
....................................
(1) THALATTA SC
5      (00:00:00) (1-61)
JUVENILIA SC(A)
Rapparini Federico
Daniele Andrea
Ternullo Federico
Tringali Benedetto
** 
GARA 20 del 20 Ore 11:06 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-30)
AUGUSTA CN(A)
Dettori Luca
Licata Matteo
** 
2      (00:00:00) (7-216)
TELIMAR(A)
Scordato Jacopo
CassarÓ Gianluca
** 
3      (00:00:00) (6-217)
TELIMAR(B)
Di Giovanni France
Scordato Simone
** 
4      (00:00:00) (4-218)
TELIMAR(D)
Carollo Gabriele
Ventimiglia Claudi
** 
5      (00:00:00) (3-13)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Euge
Belli Giordano
** 
6      (00:00:00) (2-219)
TELIMAR(E)
Perissutti Ivano
Cannuscio Giuseppe
** 
7      (00:00:00) (5-46)
PARADISO CN(A)
Micari Pasquale Al
Capri' Christian
** 
GARA 21 del 20 Ore 11:13 SINGOLO Junior M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-75)
LAURIA CCR(A)
Bonanno Edoardo
** 
2      (00:00:00) (5-184)
JONICA CC(A)
Venora Pierpaolo
** 
3      (00:00:00) (8-121)
TELIMAR(A)
Vitale Mario
** 
4      (00:00:00) (7-48)
TENNIS VELA(A)
La Spada Michelang
** 
5      (00:00:00) (1-74)
LAURIA CCR(B)
Adragna Francesco
** 
6      (00:00:00) (4-185)
TENNIS VELA(A)
Pizzimenti Cristof
** 
7      (00:00:00) (2-7)
ORTIGIA CC(A)
Conti Marco
**Non Presentato 
8      (00:00:00) (6-28)
LNI SIRACUSA(A)
Ragusa Simone
**Ritirato 
GARA 22 del 20 Ore 11:20 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-151)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Nichola
Samperi Salvatore
** 
2      (00:00:00) (2-41)
PELORO CC(A)
Caggioni Mirko
La Valle Fabio
** 
3      (00:00:00) (1-2)
ORTIGIA CC(A)
Salemi Davide
Binetti Nicola
**Non Presentato 
GARA 23 del 20 Ore 11:20 DOPPIO Junior F   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-161)
THALATTA SC(A)
Minissale Domizian
Papale Roberta
** 
2      (00:00:00) (5-210)
JUVENILIA SC(A)
Magnano Naomi
Messina Gloria
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/03/2011
GARA 24 del 20 Ore 11:27 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-154)
MESSINA CN(A)
Giannone Licia
** 
2      (00:00:00) (2-227)
TELIMAR(A)
Scalici Maria
**Messo Fuori Gara 
3      (00:00:00) (1-158)
CUS CATANIA(A)
Ferrarello Anna
**Eliminato no punti 
4      (00:00:00) (4-226)
TELIMAR(A)
Moschitta Alessia
**Ritirato c.f.m. 
5      (00:00:00) (5-107)
TELIMAR(A)
Flugy Pape' Maria
**Ritirato 
GARA 25 del 20 Ore 11:34 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-122)
TELIMAR(A Misto)
Durante Alessandro (1)
Passalacqua Antoni (1)
Carapezza Riccardo
Poma Gabriele
** 
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (2-29)
LNI SIRACUSA(A)
Moscuzza Francesco
Xibilia Elio
Ragusa Simone
Agnello Lorenzo
** 
3      (00:00:00) (3-10)
ORTIGIA CC(A)
Conti Marco
Oddo Marco
Chessari Sergio
Ferreri Marco
** 
4      (00:00:00) (4-209)
UN SICILIANA(A Misto)
Musarra Salvatore (1)
Mignemi Giampiero
Nicotra Salvatore
Scibilia Adriano
** 
....................................
(1) AETNA CT
GARA 26 del 20 Ore 11:41 DOPPIO Junior M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (5-109)
TELIMAR(B)
Di Letto Filippo
Spektor Marco
** 
2      (00:00:00) (2-186)
JONICA CC(A)
Catanzaro Guglielm
Vaccaro Valerio
** 
3      (00:00:00) (3-111)
TELIMAR(D)
Dominici Federico
Lombardo Giovanni
** 
4      (00:00:00) (7-129)
CUS PALERMO(A)
Giammalva Antonino
La Venuta Leoluca
** 
5      (00:00:00) (6-136)
MARSALA SC(A)
Aleo Dario
Aleo Marco
** 
6      (00:00:00) (4-108)
TELIMAR(A)
Militello Gabriele
Russo Alberto
** 
7      (00:00:00) (8-49)
TENNIS VELA(A)
Amato Simone
Maio Lorenzo
** 
8      (00:00:00) (1-65)
JUVENILIA SC(A)
Branciforte Salvat
Gulino Adriano
** 
GARA 27 del 20 Ore 11:48 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-76)
LAURIA CCR(A)
Sulis Livio
** 
2      (00:00:00) (3-21)
PALERMO SC(A)
Luna Corrado
** 
3      (00:00:00) (4-22)
PALERMO SC(A)
Russo Alberto
** 
4      (00:00:00) (6-220)
PELORO CC(A)
Crisafulli Domenic
** 
5      (00:00:00) (1-130)
CUS PALERMO(A)
Lombardo Pietro
** 
6      (00:00:00) (2-64)
JUVENILIA SC(A)
Mariano Paolo
** 
GARA 28 del 20 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-201)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Umberto
** 
2      (00:00:00) (1-224)
TELIMAR(B)
Agliastro Stefano
** 
3      (00:00:00) (6-15)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Albe
** 
4      (00:00:00) (5-113)
TELIMAR(A)
Randazzo Andrea
** 
5      (00:00:00) (3-164)
JONICA CC(A)
Famoso Alberto
** 
6      (00:00:00) (2-53)
PELORO CC(A)
Sollima Antonio
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/03/2011
GARA 29 del 20 Ore 12:02 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (3-176)
JONICA CC(A)
Di Mauro Marco
** 
2      (00:00:00) (2-223)
TELIMAR(A)
Pellerito Dario
** 
3      (00:00:00) (5-134)
MARSALA SC(A)
Saladino Mattia
** 
4      (00:00:00) (4-14)
ORTIGIA CC(A)
Rubera Leonardo
** 
5      (00:00:00) (1-163)
JONICA CC(A)
Rapisardi Salvator
** 
GARA 30 del 20 Ore 12:09 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-115)
TELIMAR(A)
Stella Alice
** 
2      (00:00:00) (1-148)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Giulia
** 
3      (00:00:00) (4-116)
TELIMAR(B)
Notaro Silvia
** 
4      (00:00:00) (3-67)
LAURIA CCR(A)
Gitto Vittoria
** 
5      (00:00:00) (5-179)
JONICA CC(A)
Lo Vecchio Lucia
** 
GARA 31 del 20 Ore 12:16 DOPPIO Senior A F   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-221)
TELIMAR(A Misto)
Ferrarello Anna (1)
Scalici Maria
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (00:00:00) (1-117)
TELIMAR(A)
Flugy Pape' Maria
Gibbardo Alessandr
** 
GARA 32 del 20 Ore 12:23 DOPPIO Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-78)
LAURIA CCR(A)
Muratore Andrea
Ruvolo Carlo
** 
2      (00:00:00) (5-45)
PARADISO CN(A)
Consolo Mirko
Gambino Carmelo
** 
3      (00:00:00) (2-156)
CUS CATANIA(A Misto)
Magnano Luigi
Cicconetti Michele (1)
** 
....................................
(1) PESCARA LA
4      (00:00:00) (4-222)
TELIMAR(A)
Carapezza Giulio
Cesarini Fabio
** 
5      (00:00:00) (1-208)
UN SICILIANA(A)
Giuffrida Danilo
La Farina Emiliano
** 
6      (00:00:00) (3-203)
JUVENILIA SC(A)
Dierna Riccardo
Puglisi Luca
** 
GARA 33 del 20 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-120)
TELIMAR(A)
Venturella Federic
Spektor Marco
Cappelletti Davide
Di Letto Filippo
** 
2      (00:00:00) (3-188)
JONICA CC(A)
Vaccaro Valerio
Catanzaro Guglielm
Venora Pierpaolo
Chiaranda' Alberto
** 
3      (00:00:00) (1-57)
CUS PALERMO(A)
Gallina Nicol˛
Giammalva Antonino
Giammalva Giuseppe
La Venuta Leoluca
** 
4      (00:00:00) (2-145)
THALATTA SC(A Misto)
Palana Antonio
Bonfiglio Alessand
Cama Francesco Tan (1)
Trifiro' Francesco (2)
** 
....................................
(1) PELORO CC
(2) PARADISO CN
5      (00:00:00) (4-187)
JONICA CC(B)
Abbate Giulio
Giuffrida Antonio
Licciardello Giorg
Strano Matteo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/03/2011
GARA 34 del 20 Ore 12:37 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-4)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Elen
Vojvodic Marta
** 
2      (00:00:00) (2-5)
ORTIGIA CC(A)
Belli Giulia
Sgarbossa Claudia
** 
3      (00:00:00) (1-173)
JONICA CC(A)
Prato Alessandra
Scimone Lucia
**Ritirato c.f.m. 
GARA 35 del 20 Ore 12:44 DUE CON Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-146)
THALATTA SC(A)
Frisone Giuseppe
Denaro Daniele
Blandina Davide -T
** 
2      (00:00:00) (1-206)
UN SICILIANA(A Misto)
Di Stefano Andrea (1)
Ursino Andrea (1)
Mignemi Umberto -T
** 
....................................
(1) AETNA CT
GARA 36 del 20 Ore 12:51 SINGOLO Junior F   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-19)
PALERMO SC(A)
Lo Bue Serena
** 
2      (00:00:00) (2-18)
PALERMO SC(A)
Lo Bue Giorgia
** 
3      (00:00:00) (1-153)
MESSINA CN(A)
Giannone Licia
** 
GARA 37 del 20 Ore 12:58 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (4-3)
ORTIGIA CC(A)
Giarrizzo Federico
Vitagliano Cosimo
** 
2      (00:00:00) (5-194)
JONICA CC(A)
Aliotta Beniamino
Amato Gaetano
** 
3      (00:00:00) (1-124)
TELIMAR(A)
Liseo Gaetani Eman
Conti Alberto
** 
4      (00:00:00) (2-39)
AUGUSTA CN(A)
Farini Andrea
Galoforo Rosario
** 
5      (00:00:00) (6-126)
TELIMAR(D)
Barone Alessandro
Mongiový Roberto
** 
6      (00:00:00) (3-152)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Nichola
Samperi Salvatore
** 
7      (00:00:00) (7-56)
CUS PALERMO(A)
Chiaramonte Pietro
Sanzio Colloca Gab
** 
GARA 38 del 20 Ore 13:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (2-135)
MARSALA SC(A)
Aleo Dario
Aleo Marco
** 
2      (00:00:00) (4-125)
TELIMAR(B)
Russo Riccardo
Scaglione Marco
** 
3      (00:00:00) (1-143)
THALATTA SC(A)
Arico' Bogdan
Denaro Fabrizio
** 
4      (00:00:00) (6-42)
PELORO CC(A)
Caggioni Mirko
La Valle Fabio
** 
5      (00:00:00) (5-127)
TELIMAR(E)
Messana Vincenzo
Landolina Francesc
** 
6      (00:00:00) (3-60)
JUVENILIA SC(A)
Rapparini Federico
Giustino Flavio
** 
7      (00:00:00) (7-195)
JONICA CC(B)
Giuffrida Antonio
Strano Matteo
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/03/2011
GARA 39 del 20 Ore 13:12 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-72)
LAURIA CCR(A)
D'amato Greta
Sampino Federica
** 
2      (00:00:00) (2-228)
CUS CATANIA(A)
Tropea Vittoria
Villari Eleonora
** 
GARA 40 del 20 Ore 13:19 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-140)
THALATTA SC(A)
Motta Egle
** 
GARA 41 del 20 Ore 13:26 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-123)
TELIMAR(A)
Pizzurro Antonio
Provenzano Claudio
Di Liberti Alessan
Cappelletti Davide
** 
2      (00:00:00) (6-189)
CUS PALERMO(A Misto)
Gallina Nicol˛
Giammalva Giuseppe
Lombardo Pietro
Pellegrino Andrea (1)
** 
....................................
(1) MARSALA SC
3      (00:00:00) (2-181)
PARADISO CN(A Misto)
Crisafulli Domenic (1)
Femmino' Dario (2)
Manganaro Roberto (3)
Trifiro' Francesco
** 
....................................
(1) PELORO CC
(2) CARIDDI CC
(3) MESSINA CN
4      (00:00:00) (5-54)
PALERMO SC(A)
Durante Alessandro
Passalacqua Antoni
Pillitteri Antonin
Colombo Umberto
** 
5      (00:00:00) (4-196)
CUS CATANIA(A Misto)
Magnano Luigi
Cicconetti Michele (1)
Manganello Paolo (2)
Truglio Davide
** 
....................................
(1) PESCARA LA
(2) JONICA CC
6      (00:00:00) (1-63)
JUVENILIA SC(A)
Mariano Paolo
Mituri Domenico
Dierna Riccardo
Puglisi Luca
** 
GARA 42 del 20 Ore 13:33 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-114)
TELIMAR(A)
Dominici Federico
Venturella Federic
Vitale Mario
Lombardo Giovanni
** 
2      (00:00:00) (1-24)
PALERMO SC(A)
Ferrara Alessandro
Di Pasquale Giovan
Zacco Marco
Russo Manfredi
** 
3      (00:00:00) (2-204)
UN SICILIANA(A Misto)
Blandina Davide (1)
Cutuli Marco
Savarese Alberto
Savarese Gabriele
** 
....................................
(1) THALATTA SC
GARA 43 del 20 Ore 13:40 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-77)
LAURIA CCR(A)
Adragna Francesco
Sulis Livio
** 
2      (00:00:00) (4-25)
PALERMO SC(A)
Luna Corrado
Russo Alberto
** 
3      (00:00:00) (2-197)
CUS CATANIA(A)
Pitre' Claudio
Impallomeni Davide
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/03/2011
GARA 44 del 20 Ore 13:47 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-131)
PALERMO SC(A Misto)
Marino Salvatore
Cardella Mirko (1)
Vento Marco
Ventimiglia Daniel (1)
** 
....................................
(1) TELIMAR
2      (00:00:00) (2-35)
AUGUSTA CN(A)
Cipriani Giuseppe
Urso Giuseppe
Contento Salvatore
Galoforo Sebastian
** 
3      (00:00:00) (3-180)
THALATTA SC(A Misto)
Marco Giunta
Longo Francesco (1)
Mazzone Leonardo (2)
Rotondo Andrea (3)
** 
....................................
(1) TELIMAR
(2) JONICA CC
(3) MESSINA CN
GARA 45 del 20 Ore 13:47 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 II REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-175)
JONICA CC(A Misto)
Castelli Alessio
Limoli Antonio
Prato Stefano (1)
Rodolico Gabriele (1)
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (00:00:00) (4-128)
TELIMAR(A)
Gippetto Daniele
Carrera Valerio
Landolina Claudio
Messana Simone
**