FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 1 del 17 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (06:10:21)
(2-396)
LIMITE SC(2) Cascone Rosario |
2 (06:13:95)
(6-461)
SAMPIERD SC(A) Glereani Juri +0:3:74 |
3 (06:18:46)
(4-236)
SANREMO AC(1) Cardone Simone +0:8:25 |
4 (06:23:68)
(1-264)
VELOCIOR1883(1) Benetti Giacomo +0:13:47 |
5 (06:36:93)
(3-274)
ELPIS GENOVA(1) Forno Armando +0:26:72 |
6 (07:19:21)
(5-170)
ROWING GE(A) Serra Giorgio +1:9:0 |
GARA 2 del 17 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (06:16:27)
(5-51)
VVF TOMEI(B) Bientinesi Leonard |
2 (06:25:90)
(4-136)
ROWING GE(3) Costa Giacomo +0:9:63 |
3 (06:27:00)
(1-413)
MILANO SC(1) Crini Alon +0:10:73 |
4 (06:52:60)
(6-211)
CUS PAVIA(1) Bergamaschi Tito +0:36:33 |
5 (06:57:10)
(3-23)
LARIO SC(A) Rainoldi Vergottin +0:40:83 |
6 (08:40:80)
(2-363)
LIVORNESI UC(2) Bacci Tommaso +2:24:53 |
GARA 3 del 17 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (06:28:30)
(5-192)
SEBINO SC(1) Biolghini Giorgio |
2 (06:28:70)
(4-395)
LIMITE SC(1) Billeri Elia +0:0:40 |
3 (06:46:20)
(3-369)
SAMPIERD SC(1) Latenzio Mario +0:17:90 |
4 (06:53:50)
(2-139)
ROWING GE(6) Nicolò Scudieri +0:25:20 |
5 (06:58:40)
(6-165)
VITTORINO SC(1) Fioretto Matteo +0:30:10 |
6 (07:02:90)
(1-273)
ELPIS GENOVA(1) Crenna Andrea +0:34:60 |
GARA 4 del 17 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (06:15:50)
(2-398)
LIMITE SC(4) Nepi Andrea |
2 (06:34:20)
(3-135)
ROWING GE(2) Rebuffo Michele +0:18:70 |
3 (06:36:70)
(6-362)
LIVORNESI UC(1) Bacci Andrea +0:21:20 |
4 (06:37:50)
(1-50)
VVF TOMEI(A) Biagini Matteo +0:22:0 |
5 (06:51:60)
(4-123)
CANNERO SS(A) Medynskiy Bogdan +0:36:10 |
6 (07:20:20)
(5-22)
LARIO SC(A) Bottrighi Pierluig +1:4:70 |
GARA 5 del 17 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 38) |
1 (06:25:10)
(2-397)
LIMITE SC(3) Maccari Alessandro |
2 (06:42:10)
(1-462)
SAMPIERD SC(B) Rossi Enrico +0:17:0 |
3 (06:53:90)
(5-21)
LARIO SC(A) Caputo Luca +0:28:80 |
4 (07:39:30)
(3-237)
SANREMO AC(B) Pirrone Alessio +1:14:20 |
5 (00:00:00)
(4-275)
ELPIS GENOVA(1) Foscoli Giovanni **Ritirato |
GARA 6 del 17 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 38) |
1 (06:36:60)
(3-73)
VITTORINO SC(A) Giordano Riccardo |
2 (07:21:10)
(4-365)
LIVORNESI UC(5) Lubrani Elia +0:44:50 |
3 (07:48:80)
(5-138)
ROWING GE(5) Gardini Kenahalt K +1:12:20 |
4 (00:00:00)
(1-272)
ELPIS GENOVA(1) Brusato Lorenzo **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 7 del 17 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 38) |
1 (06:42:50)
(3-364)
LIVORNESI UC(3) Casarosa Alessio |
2 (06:53:30)
(5-137)
ROWING GE(4) Durand Davide +0:10:80 |
3 (07:20:80)
(1-24)
LARIO SC(A) Terraneo Francesco +0:38:30 |
4 (07:49:30)
(4-414)
MILANO SC(1) Lugaresi Mattia +1:6:80 |
5 (08:05:30)
(2-52)
VVF TOMEI(C) Macera Lorenzo +1:22:80 |
GARA 8 del 17 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (05:59:00)
(1-317)
SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco |
2 (06:10:60)
(4-53)
VVF TOMEI(A) Cattermol Andrea +0:11:60 |
3 (06:21:00)
(2-296)
LAGO D'ORTA(1) Peretti Riccardo +0:22:0 |
4 (06:30:40)
(5-82)
LARIO SC(1) Pozzoli Alessandro +0:31:40 |
5 (06:38:30)
(3-178)
FALCORUPE(1) Posca Josef +0:39:30 |
GARA 9 del 17 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (05:47:10)
(4-316)
SAMPIERD SC(1) Tanghetti Alberto |
2 (05:49:30)
(2-30)
LARIO SC(A) Pizzetti Mattia +0:2:20 |
3 (06:04:50)
(3-57)
SPERANZAPRA'(A) Varacca Matteo +0:17:40 |
4 (06:24:30)
(1-110)
LA SPORTIVA(1) Maralla Stefano +0:37:20 |
GARA 10 del 17 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 12) |
1 (05:50:30)
(3-124)
CANNERO SS(A) Ramoni Alessandro |
2 (06:06:60)
(1-56)
SPERANZAPRA'(A) Nizzi Edoardo +0:16:30 |
3 (00:00:00)
(4-366)
LIVORNESI UC(1) Mori Niccolo' **Ritirato |
GARA 11 del 17 Ore 10:20 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:05:80)
(5-177)
FALCORUPE(1) Piantoni Michele Sala Federico |
2 (06:22:30)
(3-359)
LIVORNESI UC(1) Ferrini Francesco Kutufà Federico +0:16:50 |
3 (06:35:90)
(1-295)
LAGO D'ORTA(1) Biancardi Leonardo Burlone Carlo +0:30:10 |
4 (06:50:70)
(6-277)
ELPIS GENOVA(1) Marabotto Giovanni Vianson Federico +0:44:90 |
5 (07:17:10)
(2-141)
ROWING GE(2) Eberli Danilo Perfido Tommaso +1:11:30 |
6 (07:21:30)
(4-349)
ARGUS SC(2) D'alessandro Gabri Franzinetti Leonar +1:15:50 |
GARA 12 del 17 Ore 10:25 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:05:20)
(2-189)
SEBINO SC(1) Cipolloni Luca Giuliani Andrea |
2 (06:11:80)
(3-140)
ROWING GE(1) Sarno Criostoforo Zucchi Francesco +0:6:60 |
3 (06:21:90)
(6-147)
PALLANZA SC(1 Misto) Vicini Gabriele Bassi Luca (1) +0:16:70 .................................... (1) CANNERO SS |
4 (06:49:00)
(5-328)
ARGUS SC(1) Traversone Edoardo Macchiavello Fabio +0:43:80 |
5 (07:44:70)
(1-276)
ELPIS GENOVA(1) Frontani Francesco Paglierini Alessio +1:39:50 |
6 (08:08:40)
(4-162)
MURCAROLO SS(1) Calabrese Luca Gridà Cucco Samuel +2:3:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 13 del 17 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:54:40)
(1-17)
LARIO SC(A) Tenca Giulio |
2 (07:32:80)
(4-47)
VVF TOMEI(B) Quercioli Simone +0:38:40 |
3 (08:06:20)
(2-214)
ROWING GE(1) Fiorino Matteo +1:11:80 |
4 (08:08:70)
(3-187)
SEBINO SC(2) Peloni Andrea +1:14:30 |
5 (08:16:80)
(6-390)
LIMITE SC(3) Chirico Francesco +1:22:40 |
6 (09:00:10)
(5-278)
ELPIS GENOVA(1) Galluccio Cristian +2:5:70 |
GARA 14 del 17 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (06:28:20)
(1-388)
LIMITE SC(1) Londi Lapo |
2 (06:34:30)
(2-361)
LIVORNESI UC(1) Lunardi Aldo +0:6:10 |
3 (06:49:60)
(6-289)
SAMPIERD SC(1) Zambonin Luca +0:21:40 |
4 (06:52:80)
(5-238)
SANREMO AC(A) Baratta Luca +0:24:60 |
5 (06:59:90)
(3-40)
OMEGNA SC(A) Ardizzoia Damiano +0:31:70 |
GARA 15 del 17 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (06:54:80)
(6-48)
VVF TOMEI(C) Romoli Leonardo |
2 (07:09:20)
(5-71)
VITTORINO SC(B) Ziliani Marco +0:14:40 |
3 (07:15:30)
(4-188)
SEBINO SC(3) Yashkin Vladislav +0:20:50 |
4 (07:22:40)
(3-31)
LNI SAVONA(A) Freccero Simone +0:27:60 |
5 (07:27:70)
(2-401)
NINOBIXIO SC(1) Savino Matteo +0:32:90 |
GARA 16 del 17 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (06:37:30)
(5-77)
SPERANZAPRA'(A) Rivanera Alessandr |
2 (06:54:80)
(3-403)
MILANO SC(1) Lanfranconi Enrico +0:17:50 |
3 (06:57:70)
(4-49)
VVF TOMEI(D) Traso Andrea +0:20:40 |
4 (07:15:90)
(1-72)
VITTORINO SC(A) Raffo Alessandro +0:38:60 |
5 (07:45:60)
(2-294)
LAGO D'ORTA(1) Giacomini Alessand +1:8:30 |
GARA 17 del 17 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (07:08:30)
(3-389)
LIMITE SC(2) De Grazia Leonardo |
2 (07:15:80)
(5-210)
CUS PAVIA(1) Pandale Giacomo +0:7:50 |
3 (07:21:10)
(1-406)
MILANO SC(1) Margiotta Simone +0:12:80 |
4 (07:39:70)
(4-186)
SEBINO SC(1) Pegurri Roberto +0:31:40 |
5 (08:10:00)
(2-239)
SANREMO AC(B) Imperatore Edoardo +1:1:70 |
GARA 18 del 17 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:20:00)
(5-15)
LARIO SC(C) Mariani Carlotta |
2 (07:23:10)
(1-121)
CANNERO SS(C) Minoletti Sara +0:3:10 |
3 (07:29:40)
(6-322)
ARGUS SC(1) Giambruno Marta +0:9:40 |
4 (07:38:10)
(2-263)
SEBINO SC(1) Perego Anna +0:18:10 |
5 (08:40:30)
(4-119)
CANNERO SS(A) Colussi Lisa +1:20:30 |
6 (00:00:00)
(3-13)
LARIO SC(A) Luoni Laura **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 19 del 17 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:15:70)
(3-14)
LARIO SC(B) Di Fonzo Caterina |
2 (07:25:40)
(5-288)
SAMPIERD SC(1) Zambonin Sara +0:9:70 |
3 (07:35:90)
(1-122)
CANNERO SS(D) Tipaldi Veronica +0:20:20 |
4 (08:10:70)
(2-16)
LARIO SC(D) Butti Francesca +0:55:0 |
5 (08:23:60)
(4-120)
CANNERO SS(B) Minola Veronica +1:7:90 |
GARA 20 del 17 Ore 11:05 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (07:26:40)
(2-114)
SANTOSTEFANO(1) Burato Riccardo Garibaldi Federico |
2 (07:40:50)
(5-468)
DONCASTER(A) Maxfield Luke Fisher Don +0:14:10 |
3 (07:55:20)
(3-368)
LIVORNESI UC(2) Chelini Lorenzo Cresevich Marco +0:28:80 |
4 (08:27:80)
(4-254)
VITTORINO SC(1) Montufar Buenano M Vetrucci Andrea +1:1:40 |
5 (08:42:40)
(1-132)
CANNERO SS(1) Fortina Giacomo Suman Luca +1:16:0 |
GARA 21 del 17 Ore 11:10 DOPPIO Junior M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (07:46:90)
(4-355)
SAMPIERD SC(1) Lechiara Alessio Rapetti Silvano |
2 (07:49:30)
(2-42)
OMEGNA SC(A) Ardizzoia Riccardo Riboldi Manuel +0:2:40 |
3 (07:49:70)
(5-9)
FOCE CECINA(A) Villani Giacomo Riparbelli Daniele +0:2:80 |
4 (07:57:50)
(1-253)
VITTORINO SC(1) Arata Michele Ferrari Eugenio +0:10:60 |
5 (08:51:60)
(3-367)
LIVORNESI UC(1) Caschetto Gianluca Martinelli Federic +1:4:70 |
GARA 22 del 17 Ore 11:15 DOPPIO Junior M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (07:25:00)
(2-90)
ELPIS GENOVA(1) Benzi Edoardo Oneto Alessandro |
2 (07:47:60)
(5-164)
MURCAROLO SS(1) Castellotti Riccar Scarapazzi Danilo +0:22:60 |
3 (08:01:50)
(1-446)
PALLANZA SC(1) Musetti Luca Grillà Lorenzo +0:36:50 |
4 (08:08:90)
(3-227)
CUS PAVIA(1) Fiori Paolo Alberi Sacchi Andrea +0:43:90 |
5 (09:47:00)
(4-426)
MILANO SC(1) Neri Paolo Tasca Goffredo +2:22:0 |
GARA 23 del 17 Ore 11:20 DOPPIO Junior M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (07:35:10)
(4-303)
LAGO D'ORTA(1) Giacomini Alberto Peretti Federico |
2 (07:43:70)
(3-433)
NINOBIXIO SC(1) Perini Roberto Morsia Alessandro +0:8:60 |
3 (07:46:20)
(5-436)
MILANO SC(1 Misto) Cappelletti Davide (1) Pozzato Edoardo +0:11:10 .................................... (1) TELIMAR |
4 (07:55:30)
(2-451)
ARGUS SC(1) Merello Simone Vezzi Tiziano +0:20:20 |
5 (08:07:50)
(1-106)
ELPIS GENOVA(1) Poggio Stefano Zini Ettore +0:32:40 |
GARA 24 del 17 Ore 11:25 SINGOLO Junior F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (09:07:90)
(1-92)
ELPIS GENOVA(1) Costadura Arianna |
2 (09:22:30)
(4-85)
LARIO SC(1) Ferrari Silvia +0:14:40 |
3 (09:41:50)
(2-423)
MILANO SC(1) Rothe Camilla +0:33:60 |
4 (09:55:90)
(3-41)
OMEGNA SC(A) Cavestri Greta +0:48:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 25 del 17 Ore 11:30 SINGOLO Junior F Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (09:15:40)
(3-63)
SPERANZAPRA'(A) Pelloni Bianca Lau |
2 (09:48:40)
(2-86)
LARIO SC(2) Giacchero Marta +0:33:0 |
3 (10:17:80)
(1-197)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia +1:2:40 |
GARA 26 del 17 Ore 11:35 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (09:55:10)
(2-194)
SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela |
2 (10:22:10)
(1-212)
CUS PAVIA(1) Pazzaglia Maria +0:27:0 |
3 (10:41:40)
(5-166)
VITTORINO SC(1) Bonomi Deborah +0:46:30 |
4 (11:33:60)
(4-230)
ACCADEMIA LI(1) Candeloro Azzurra +1:38:50 |
5 (00:00:00)
(3-152)
VVF TOMEI(1) Vannucci Irene **Ritirato c.f.m. |
GARA 27 del 17 Ore 11:40 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:45:40)
(2-207)
LIMITE SC(1) Bacherotti Alessio Borsini Matteo |
2 (07:49:80)
(3-463)
DURHAM(A) Pearson Dan Holbrough Myles +0:4:40 |
3 (07:53:80)
(4-116)
SANTOSTEFANO(1) Bignami Davide Corbellati Demetri +0:8:40 |
4 (08:06:70)
(1-327)
ROWING GE(1) Naldi Matteo Quattrone Matteo +0:21:30 |
5 (00:00:00)
(5-425)
MILANO SC(1) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico **Non Presentato |
GARA 28 del 17 Ore 11:45 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:27:20)
(4-103)
ELPIS GENOVA(1) Barabino Davide Pròtano Jacopo |
2 (07:37:80)
(2-410)
NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico Barbattini Lorenzo +0:10:60 |
3 (07:47:70)
(6-358)
SAMPIERD SC(1 Misto) Frisone Daniele (1) Manghisoni Luigi +0:20:50 .................................... (1) MURCAROLO SS |
4 (07:55:10)
(3-104)
ELPIS GENOVA(1) Agosta Mattia Lupis Gabriele +0:27:90 |
5 (08:15:90)
(1-37)
LNI SESTRI L(A) Armenante Andrea Dapretto Davide +0:48:70 |
6 (08:56:50)
(5-1)
CASALE SC(A) Rava Marcello Momo Edoardo +1:29:30 |
GARA 29 del 17 Ore 11:50 SINGOLO Master M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:21:00)
(3-467)
DURHAM(A) Williamson Jon |
2 (04:30:30)
(4-404)
NINOBIXIO SC(1) Savino Marco +0:9:30 |
3 (04:35:60)
(5-306)
LAGO D'ORTA(1) Tosi Carlo +0:14:60 |
4 (04:45:30)
(2-250)
SANREMO AC(B) Bosco Alessio +0:24:30 |
5 (05:30:80)
(1-249)
SANREMO AC(A) Battaglia Claudio +1:9:80 |
GARA 30 del 17 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:59:50)
(2-472)
SAMPIERD SC(A) Zetti Federica |
2 (07:36:80)
(3-474)
MILANO SC(A) Gherardi Gaia +1:37:30 |
3 (08:57:60)
(4-471)
ELPIS GENOVA(A) Ruppino Marta +2:58:10 |
4 (00:00:00)
(1-473)
SPERANZAPRA'(A) Arpe Mekdes **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 31 del 17 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:18:10)
(3-291)
SAMPIERD SC(1) Tanghetti Sofia |
2 (05:26:80)
(2-190)
SEBINO SC(1) Mascarino Gemma +0:8:70 |
3 (05:33:70)
(4-111)
SANTOSTEFANO(1) Delaude Caterina +0:15:60 |
4 (06:05:10)
(1-145)
PALLANZA SC(1) Musetti Camilla +0:47:0 |
GARA 32 del 17 Ore 12:05 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:37:30)
(2-409)
MILANO SC(1) Fanucchi Luca Fanucchi Matteo |
2 (08:54:40)
(1-459)
ELPIS GENOVA(A) Anselmi Leo Guerrieri Vittorio +3:17:10 |
GARA 33 del 17 Ore 12:10 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:51:70)
(2-412)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpie Porzio Alessandro |
2 (05:07:60)
(3-191)
SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Fenaroli Lorenzo +0:15:90 |
3 (05:13:60)
(1-112)
SANTOSTEFANO(1) Cravero Luca Delfino Riccardo +0:21:90 |
4 (05:15:30)
(5-452)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Badagliacca Davide (1) Balleari Sebastian +0:23:60 .................................... (1) SAMPIERD SC |
5 (00:00:00)
(6-283)
ELPIS GENOVA(1) Basso Davide Ponzuoli Mario Elk ** |
GARA 34 del 17 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:04:40)
(3-290)
SAMPIERD SC(1) Ferrigno Paolo |
2 (06:05:50)
(4-143)
ROWING GE(1) Musso Piantelli Gi +0:1:10 |
3 (06:31:40)
(5-55)
SPERANZAPRA'(A) Roggerone Alberto +0:27:0 |
4 (06:53:50)
(1-163)
MURCAROLO SS(1) Castellotti Robert +0:49:10 |
5 (06:58:70)
(2-144)
ROWING GE(2) Manini Andrea +0:54:30 |
GARA 35 del 17 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (04:51:50)
(1-108)
CRISTOFORO S(1) Mugnano Leonardo |
2 (04:56:20)
(5-292)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo +0:4:70 |
3 (05:04:10)
(2-67)
SPERANZAPRA'(A) Marchese Matteo +0:12:60 |
4 (05:20:50)
(4-6)
FOCE CECINA(A) Sciarrino Lorenzo +0:29:0 |
5 (08:10:60)
(3-458)
ELPIS GENOVA(B) Liccardo Alessandr +3:19:10 |
GARA 36 del 17 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (04:04:00)
(1-391)
LIMITE SC(1) Caiella Giorgio |
2 (05:21:00)
(4-321)
SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio +1:17:0 |
3 (05:32:20)
(2-142)
ROWING GE(1) Palma Matteo +1:28:20 |
4 (00:00:00)
(3-229)
CUS PAVIA(1) Giol Andrea **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 37 del 17 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (05:27:00)
(4-392)
LIMITE SC(2) Gori Tommaso |
2 (06:11:70)
(1-360)
LIVORNESI UC(1) Toni Alessandro +0:44:70 |
3 (07:13:70)
(3-457)
ELPIS GENOVA(A) Faravelli Francesc +1:46:70 |
4 (00:00:00)
(2-402)
NINOBIXIO SC(1) Libè Edoardo **Non Presentato |
GARA 38 del 17 Ore 12:35 DOPPIO Master M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:52:00)
(1-407)
NINOBIXIO SC(1) Valisa Franco Savino Marco |
2 (04:16:80)
(2-240)
SANREMO AC(1) Battaglia Claudio Bosco Alessio +0:24:80 |
GARA 39 del 17 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:57:70)
(5-91)
ELPIS GENOVA(1) Benzi Edoardo Oneto Alessandro Barban Federico Poggio Stefano |
2 (07:00:50)
(6-115)
SANTOSTEFANO(1) Burato Riccardo Garibaldi Federico Corbellati Demetri Bignami Davide +0:2:80 |
3 (07:02:10)
(2-199)
SEBINO SC(1) Macario Davide Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Tognola Gabriele +0:4:40 |
4 (07:15:30)
(1-341)
SAMPIERD SC(1 Misto) Bricola Andrea Bruzzone Luca Scarapazzi Danilo (1) Rapetti Silvano +0:17:60 .................................... (1) MURCAROLO SS |
5 (07:18:90)
(3-65)
SPERANZAPRA'(A) Varacca Luca Vizzini Gianluca Rusca Davide Stamboli Francesco +0:21:20 |
6 (07:45:50)
(4-271)
ELPIS GENOVA(1) Bottos Diego Benzi Enrico Sanguineri Federic Zini Ettore +0:47:80 |
GARA 40 del 17 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:07:40)
(1-83)
LARIO SC(1) Gerosa Lorenzo Gerosa Davide Poggio Stefano Butti Andrea |
2 (07:24:90)
(2-299)
LAGO D'ORTA(1) Congiu Simone Zaneboni Gregorio Alberganti Filippo Maulini Giulio Mar +0:17:50 |
3 (07:53:10)
(3-375)
LUINO SC(1) Bianchi Stefano Perino Andrea Venturino Daniele Venturino Davide +0:45:70 |
4 (08:26:60)
(4-323)
ROWING GE(1 Misto) Bonci Marco (1) Bersani Stefano Keyes Lorenzo Romanengo Francesc +1:19:20 .................................... (1) MURCAROLO SS |
GARA 41 del 17 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:33:80)
(2-84)
LARIO SC(2) Coan Riccardo Masperi Massimilia Guanziroli Andrea Gabbi Edoardo |
2 (07:42:60)
(1-340)
ARGUS SC(1) Caotti Nicolo' Costantini Xavier Franzinetti France Vannozzi Giorgio +0:8:80 |
3 (08:11:30)
(4-131)
CANNERO SS(A) Ghezzi Luca Carmine Andrea Minonne Federico Russo Alberto +0:37:50 |
4 (09:34:50)
(3-247)
VITTORINO SC(1) Vaccari Filippo Squeri Carlo Sbuttoni Samuele Romei Andrea +2:0:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 42 del 17 Ore 12:55 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (09:48:90)
(3-96)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra |
2 (10:18:60)
(2-126)
CANNERO SS(1) Foroni Carlotta +0:29:70 |
3 (10:49:30)
(4-245)
VITTORINO SC(1) Groppi Beatrice +1:0:40 |
4 (11:47:40)
(1-60)
SPERANZAPRA'(A) Borreani Sara +1:58:50 |
GARA 43 del 17 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (09:41:40)
(3-59)
SPERANZAPRA'(A) Pelloni Bianca Lau |
2 (10:20:20)
(1-370)
LUINO SC(1) Canosci Elena +0:38:80 |
3 (10:44:40)
(2-149)
PALLANZA SC(1) Fantoli Pauline +1:3:0 |
GARA 44 del 17 Ore 13:05 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:46:40)
(4-456)
MURCAROLO SS(A) Torresi Federica |
2 (10:00:40)
(3-93)
ELPIS GENOVA(1) Travi Camilla +0:14:0 |
3 (10:35:50)
(1-430)
MILANO SC(1) Moscatelli Camilla +0:49:10 |
4 (10:53:10)
(2-66)
SPERANZAPRA'(A) Abate Valeria +1:6:70 |
GARA 45 del 17 Ore 13:10 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:57:90)
(1-269)
VELOCIOR1883(1) Bucchioni Giordana |
2 (10:35:00)
(2-379)
LUINO SC(1) Arioli Arianna +0:37:10 |
3 (11:39:10)
(3-94)
ELPIS GENOVA(1) Grigoletto Sara +1:41:20 |
4 (12:20:20)
(4-354)
ARGUS SC(1) Pintori Fulvia +2:22:30 |
GARA 46 del 17 Ore 13:15 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (07:29:40)
(5-215)
CUS PAVIA(1 Misto) Boschelli Mattia Palma Jacopo (1) .................................... (1) SISPORT FIAT |
2 (07:55:80)
(4-440)
MURCAROLO SS(1) Garibaldi Francesc Malerba Francesco +0:26:40 |
3 (08:06:50)
(2-438)
MILANO SC(1) Miserocchi Ambrogi Moscatelli Filippo +0:37:10 |
4 (08:31:60)
(1-10)
FOCE CECINA(A) Villani Giacomo Lari Enrico +1:2:20 |
5 (00:00:00)
(3-450)
ARGUS SC(1) Barigione Marco Calevro Elia **Non Presentato |
GARA 47 del 17 Ore 13:20 DOPPIO Senior A M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (07:52:90)
(1-345)
ROWING GE(1) Clavarino Giovanni Vitriolo Umberto |
2 (07:57:20)
(4-8)
FOCE CECINA(A) Fabbri Francesco Mazzei Lorenzo +0:4:30 |
3 (08:02:60)
(2-89)
LARIO SC(1) Cova Filippo Mazzon Marco +0:9:70 |
4 (08:03:20)
(3-218)
CUS PAVIA(1) Bacheca Alessandro Zamboni Daniele +0:10:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 48 del 17 Ore 13:25 DOPPIO Senior A M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (07:41:30)
(4-217)
CUS PAVIA(1) Fois Andrea Vigentini Luca |
2 (08:28:50)
(3-38)
LNI SESTRI L(A) Castagnola Matteo Raffo Luca +0:47:20 |
3 (09:01:20)
(2-439)
MILANO SC(1) Malacrea Fabrizio Rudelli Michele +1:19:90 |
4 (10:39:90)
(1-5)
CASALE SC(A) Toselli Amedeo Allera Tiziano +2:58:60 |
GARA 49 del 17 Ore 13:30 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:09:90)
(3-466)
DURHAM(A) White Harry Vane Francis Pearson Dan Holbrough Myles |
2 (08:24:70)
(1-329)
ROWING GE(1) Gardini Pietro Naldi Matteo Quattrone Matteo Giunto Federico +0:14:80 |
3 (08:41:50)
(2-378)
LUINO SC(1) Arioli Jacopo Camporeale Riccard Gaeti Gregory Rossi Matteo +0:31:60 |
GARA 50 del 17 Ore 13:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:03:00)
(2-168)
VITTORINO SC(1) Lommi Matteo Riscazzi Gianluca Canderle Filippo Subacchi Simone |
2 (08:07:10)
(3-225)
CUS PAVIA(1) Nidasio Gregorio Formenton Edoardo Caspani Roberto Bresciani Andrea P +0:4:10 |
3 (08:15:50)
(1-159)
LIMITE SC(1) Grimaldi Achille Marconcini Giammar Borghi Matteo Toti Filippo +0:12:50 |
GARA 51 del 17 Ore 13:40 OTTO Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:17:70)
(1-206)
LIMITE SC(1 Misto) Augusti Alessandro (1) Gabbia Cesare (2) Mannozzi Jeff (3) Rossi Tommaso (4) Baviello Alberto Borsini Giosue' Corti David Meucci Matteo Billeri Elia -Tim. .................................... (1) VVF TOMEI (2) ELPIS GENOVA (3) SATURNIA CC (4) NINOBIXIO SC |
2 (06:27:80)
(3-235)
ACCADEMIA LI(1) Mattia Gabriele Ceccarini Daniele Degani Gianluca Sciutto Paolo Onori Paolo Maria Bozzo Marco Mussida Alberto De Nittis Giuseppe Lenzi Nicola -Tim. +0:10:10 |
3 (06:52:60)
(2-262)
VITTORINO SC(1) Raffo Luca Golino Andrea Grugni Luca Sivelli Paolo Bosi Andrea Mori Filippo Solenghi Francesco Magnano Luigi Giordano Riccardo +0:34:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 52 del 17 Ore 15:00 SINGOLO Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:35:40)
(4-381)
LIMITE SC(1) Borsini Matteo |
2 (07:41:90)
(5-105)
ELPIS GENOVA(1) Barban Federico +0:6:50 |
3 (07:42:80)
(1-377)
LUINO SC(1) Rossi Matteo +0:7:40 |
4 (07:44:30)
(6-64)
SPERANZAPRA'(A) Varacca Luca +0:8:90 |
5 (08:15:60)
(2-325)
ROWING GE(1) Bozzo Cesare +0:40:20 |
6 (08:57:50)
(3-444)
PALLANZA SC(1) Tartaglione Luca +1:22:10 |
GARA 53 del 17 Ore 15:05 SINGOLO Junior M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:33:60)
(3-350)
SAMPIERD SC(1) Bruzzone Luca |
2 (07:42:80)
(5-343)
ARGUS SC(1) Vezzi Tiziano +0:9:20 |
3 (07:45:40)
(4-134)
TELIMAR(1) Cappelletti Davide +0:11:80 |
4 (07:57:00)
(6-302)
LAGO D'ORTA(2) Peretti Federico +0:23:40 |
5 (08:02:00)
(1-424)
MILANO SC(1) Pello' Francesco +0:28:40 |
6 (08:45:80)
(2-36)
LNI SESTRI L(B) Dapretto Davide +1:12:20 |
GARA 54 del 17 Ore 15:10 SINGOLO Junior M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:33:80)
(1-198)
SEBINO SC(1) Mascarino Adriano |
2 (07:37:70)
(6-252)
VITTORINO SC(1) Cristalli Luca +0:3:90 |
3 (07:56:80)
(4-300)
LAGO D'ORTA(1) Giacomini Alberto +0:23:0 |
4 (08:08:60)
(5-12)
FOCE CECINA(A) Fabbri Francesco +0:34:80 |
5 (08:23:00)
(2-35)
LNI SESTRI L(A) Armenante Andrea +0:49:20 |
6 (08:37:00)
(3-342)
ARGUS SC(1) Merello Simone +1:3:20 |
GARA 55 del 17 Ore 15:15 SINGOLO Junior M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:34:60)
(5-382)
LIMITE SC(2) Bacherotti Alessio |
2 (07:39:40)
(3-434)
NINOBIXIO SC(1) Perini Roberto +0:4:80 |
3 (07:42:90)
(2-387)
LIVORNESI UC(1) Cresevich Marco +0:8:30 |
4 (08:02:30)
(6-117)
SPERANZAPRA'(1) Dacca Luca +0:27:70 |
5 (08:05:60)
(1-326)
ROWING GE(1) Palma Marco +0:31:0 |
6 (08:13:70)
(4-445)
PALLANZA SC(2) Musetti Luca +0:39:10 |
GARA 56 del 17 Ore 15:20 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:26:30)
(5-213)
CUS PAVIA(1) Zamboni Daniele |
2 (08:34:00)
(1-167)
VITTORINO SC(1) Garulli Simone +0:7:70 |
3 (08:55:00)
(3-2)
CASALE SC(A) Rava Marcello +0:28:70 |
4 (09:00:10)
(2-203)
MURCAROLO SS(1) Panarello Daniele +0:33:80 |
GARA 57 del 17 Ore 15:25 SINGOLO Esordienti M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:05:80)
(3-356)
SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea |
2 (08:11:20)
(4-228)
CUS PAVIA(1) Dall'arno Michele +0:5:40 |
3 (08:31:80)
(2-76)
FOCE CECINA(A) Balzini Enea +0:26:0 |
4 (08:33:10)
(1-205)
MURCAROLO SS(2) Macrì Stefano +0:27:30 |
5 (08:39:00)
(5-180)
FALCORUPE(1) Gandola Stefano +0:33:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 58 del 17 Ore 15:30 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:58:50)
(2-411)
NINOBIXIO SC(1) Lotti Emilia Lambri Paola |
2 (08:13:80)
(3-432)
MILANO SC(1) Baldissera Ludovic Lugaresi Marina +0:15:30 |
3 (09:01:10)
(1-258)
VITTORINO SC(1) Lamoure Ludovica Bonomi Deborah +1:2:60 |
GARA 59 del 17 Ore 15:35 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:54:90)
(1-268)
VELOCIOR1883(1 Misto) Vannini Marta Gruppi Alice (1) .................................... (1) VITTORINO SC |
2 (08:12:00)
(3-95)
ELPIS GENOVA(1) Costadura Arianna Travi Camilla +0:17:10 |
3 (08:21:40)
(6-259)
VITTORINO SC(1) Squeri Cecilia Irti Giulia +0:26:50 |
4 (08:35:70)
(5-201)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia Chiarelli Daniela +0:40:80 |
5 (09:27:60)
(2-176)
ELPIS GENOVA(1) D'urso Nadia Grigoletto Sara +1:32:70 |
6 (09:49:90)
(4-231)
ACCADEMIA LI(1) Francolini Ambra Bernardi Angela +1:55:0 |
GARA 60 del 17 Ore 15:40 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:38:90)
(1-219)
CUS PAVIA(1) Regalbuto Corrado Maran Giorgio Bonacina Luca Mazzocchi Edoardo |
2 (06:43:10)
(2-161)
VVF TOMEI(1 Misto) Augusti Alessandro Gabbia Cesare (1) Rossi Tommaso (2) Mannozzi Jeff (3) +0:4:20 .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) NINOBIXIO SC (3) SATURNIA CC |
3 (07:13:20)
(3-443)
MILANO SC(1) Miserocchi Ambrogi Pozzato Edoardo Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico +0:34:30 |
GARA 61 del 17 Ore 15:45 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:52:30)
(1-469)
LANFORD(A) Lamb Nicole Chitty Anastasia |
2 (08:27:70)
(2-465)
DURHAM(A) Hardy Natalie Graham Jessica +0:35:40 |
GARA 62 del 17 Ore 15:50 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:42:20)
(2-267)
VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro Richiusa Leonardo |
2 (07:57:00)
(3-420)
MILANO SC(1) Borella Paolo Lusvardi Guazzoni +0:14:80 |
3 (08:10:50)
(1-130)
CANNERO SS(B) Minonne Federico Carmine Andrea +0:28:30 |
4 (08:20:90)
(5-100)
ELPIS GENOVA(1) Bottos Diego Bertorello Andrea +0:38:70 |
5 (08:25:40)
(4-336)
ARGUS SC(2) Bellonzi Roberto Pendola Davide +0:43:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 63 del 17 Ore 15:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:08:40)
(1-320)
ROWING GE(1) Gardini Pietro Benveduti Stefano |
2 (07:12:50)
(5-81)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Malacrida Federico +0:4:10 |
3 (07:35:80)
(3-62)
SPERANZAPRA'(A) Rusca Davide Stamboli Francesco +0:27:40 |
4 (07:50:80)
(2-248)
VITTORINO SC(1) Roverselli Riccard Tortis Alessandro +0:42:40 |
5 (07:52:70)
(4-158)
LIMITE SC(1) Gangemi Gabriele Francalacci Giulio +0:44:30 |
GARA 64 del 17 Ore 16:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:16:00)
(3-241)
SANREMO AC(1) Mager Riccardo Corsa Nicolo' |
2 (07:20:60)
(4-298)
LAGO D'ORTA(1) Congiu Simone Maulini Giulio Mar +0:4:60 |
3 (07:24:20)
(2-373)
LUINO SC(1) Arioli Jacopo Gaeti Gregory +0:8:20 |
4 (07:58:70)
(1-312)
ROWING GE(1) Celle Francesco Costa Andrea +0:42:70 |
5 (08:28:90)
(5-246)
VITTORINO SC(1) Vaccari Filippo Squeri Carlo +1:12:90 |
GARA 65 del 17 Ore 16:05 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (07:22:10)
(4-196)
SEBINO SC(1) Saloni Federico Gatti Alessandro |
2 (07:26:40)
(2-99)
ELPIS GENOVA(1) Benzi Enrico Sanguineri Federic +0:4:30 |
3 (07:57:20)
(3-334)
ARGUS SC(1) Caotti Nicolo' Costantini Xavier +0:35:10 |
4 (08:26:20)
(1-129)
CANNERO SS(A) Ghezzi Luca Russo Alberto +1:4:10 |
GARA 66 del 17 Ore 16:10 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:30:60)
(3-157)
LIMITE SC(1) Borsini Tommaso Puccioni Sasha |
2 (08:04:00)
(1-226)
CUS PAVIA(1) Nidasio Gregorio Formenton Edoardo +0:33:40 |
3 (08:32:30)
(2-311)
ROWING GE(1) Bersani Stefano Keyes Lorenzo +1:1:70 |
GARA 67 del 17 Ore 16:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (08:34:50)
(1-181)
FALCORUPE(1) Gandola Debora Piantoni Marta |
2 (08:38:30)
(3-97)
ELPIS GENOVA(1) Marghero Selene Laura Margherita +0:3:80 |
3 (08:45:30)
(4-337)
ARGUS SC(1) Cianci Chiara Focarelli Giulia +0:10:80 |
4 (09:33:30)
(2-422)
MILANO SC(1) Conte Maddalena Sacchi Emilia +0:58:80 |
GARA 68 del 17 Ore 16:20 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (08:15:00)
(1-421)
NINOBIXIO SC(1) Libè Giulia Valisa Corinna |
2 (08:28:20)
(2-374)
LUINO SC(1) Garippa Elisa Olita Erika +0:13:20 |
3 (08:42:80)
(3-338)
ARGUS SC(2) Macchiavello Sara Pedrazza Nicole +0:27:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 69 del 17 Ore 16:25 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:38:90)
(2-87)
LARIO SC(1) Ferrari Silvia Giacchero Marta |
2 (08:41:80)
(5-256)
VITTORINO SC(1) Groppi Beatrice Irti Giulia +0:2:90 |
3 (08:48:70)
(3-427)
MILANO SC(1) Baldissera Ludovic Lugaresi Marina +0:9:80 |
4 (08:57:40)
(6-464)
DURHAM(A) Vaslet Rebecca Gloag Kate +0:18:50 |
5 (09:01:30)
(4-428)
MILANO SC(1) Moscatelli Camilla Rothe Camilla +0:22:40 |
6 (09:38:10)
(1-43)
OMEGNA SC(A) Moro Elisa Cerruti Angelica +0:59:20 |
GARA 70 del 17 Ore 16:30 SINGOLO Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:29:50)
(3-441)
MURCAROLO SS(1) Garibaldi Francesc |
2 (08:38:10)
(1-437)
MILANO SC(1) Moscatelli Filippo +0:8:60 |
3 (08:45:30)
(5-232)
ACCADEMIA LI(1) Mussida Alberto +0:15:80 |
4 (09:20:10)
(2-305)
LAGO D'ORTA(1) Tosi Carlo +0:50:60 |
5 (09:24:40)
(4-33)
LNI SAVONA(A) Loffredo Michele +0:54:90 |
6 (09:42:60)
(6-45)
LNI SESTRI L(A) Raffo Luca +1:13:10 |
GARA 71 del 17 Ore 16:35 SINGOLO Senior A M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:14:20)
(5-255)
VVF TOMEI(1) Biagi Jacopo |
2 (08:24:20)
(6-223)
CUS PAVIA(1) Como Gian Luca +0:10:0 |
3 (08:54:80)
(2-347)
ROWING GE(1) Vitriolo Umberto +0:40:60 |
4 (09:06:90)
(1-101)
ELPIS GENOVA(1) Augugliaro Gianfra +0:52:70 |
5 (09:10:40)
(4-233)
ACCADEMIA LI(1) Mattia Gabriele +0:56:20 |
GARA 72 del 17 Ore 16:40 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (08:54:90)
(5-195)
SEBINO SC(1) Mascarino Simone |
2 (09:04:40)
(6-332)
ARGUS SC(1) Vannozzi Giorgio +0:9:50 |
3 (09:06:50)
(4-80)
LARIO SC(2) Poggio Stefano +0:11:60 |
4 (09:20:80)
(3-11)
FOCE CECINA(A) Riparbelli Daniele +0:25:90 |
5 (09:27:60)
(2-32)
LNI SAVONA(A) Sosio Andrea +0:32:70 |
6 (10:12:10)
(1-118)
SPERANZAPRA'(1) Isola Fabio +1:17:20 |
GARA 73 del 17 Ore 16:45 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (08:41:40)
(1-153)
VVF TOMEI(1) Bulli Jacopo |
2 (08:49:30)
(5-242)
SANREMO AC(A) Bosco Zeno +0:7:90 |
3 (08:52:20)
(4-419)
NINOBIXIO SC(1) Rossi Giacomo +0:10:80 |
4 (09:05:90)
(3-333)
ARGUS SC(2) Franzinetti France +0:24:50 |
5 (09:15:50)
(6-380)
SPERANZAPRA'(1) Trutti Claudio +0:34:10 |
GARA 74 del 17 Ore 16:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (08:50:30)
(1-297)
LAGO D'ORTA(1) Zaneboni Gregorio |
2 (09:08:40)
(6-346)
SAMPIERD SC(1) Lechiara Alessio +0:18:10 |
3 (09:13:60)
(5-310)
ROWING GE(1) Palma Marco +0:23:30 |
4 (09:14:80)
(3-156)
LIMITE SC(1) Pezzotti Alessio +0:24:50 |
5 (10:07:50)
(2-376)
LUINO SC(1) Marino Alessandro +1:17:20 |
6 (10:58:30)
(4-128)
CANNERO SS(B) Donati Daniele +2:8:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 75 del 17 Ore 16:55 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (08:46:70)
(1-79)
LARIO SC(1) Masperi Massimilia |
2 (08:50:10)
(5-324)
ROWING GE(1) Benveduti Stefano +0:3:40 |
3 (08:55:90)
(2-61)
SPERANZAPRA'(A) Vizzini Gianluca +0:9:20 |
4 (09:39:70)
(3-39)
OMEGNA SC(A) Tabozzi Martino +0:53:0 |
5 (10:50:80)
(4-442)
MURCAROLO SS(1) Bonci Marco +2:4:10 |
GARA 76 del 17 Ore 17:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 26) |
1 (09:27:40)
(1-372)
LUINO SC(1) Pulcrano Andrea |
2 (09:30:60)
(3-243)
SANREMO AC(B) Baratta Marco +0:3:20 |
3 (10:06:60)
(2-127)
CANNERO SS(A) Marchese Grandi Gi +0:39:20 |
4 (10:45:80)
(4-151)
PALLANZA SC(1) Grillà Lorenzo +1:18:40 |
GARA 77 del 17 Ore 17:05 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:42:40)
(1-222)
CUS PAVIA(1) Regalbuto Corrado Maran Giorgio |
2 LG (07:50:30)
(3-257)
VITTORINO SC(1) Golino Andrea Raffo Luca +0:7:90 |
3 (07:53:40)
(2-221)
CUS PAVIA(1) Bonacina Luca Mazzocchi Edoardo +0:11:0 |
GARA 78 del 17 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:56:70)
(5-220)
CUS PAVIA(1 Misto) Palma Jacopo (1) Fois Andrea Vigentini Luca Boschelli Mattia .................................... (1) SISPORT FIAT |
2 (07:08:90)
(4-204)
LIMITE SC(1) Baviello Alberto Borsini Giosue' Corti David Meucci Matteo +0:12:20 |
3 (07:23:10)
(2-234)
ACCADEMIA LI(1) Degani Gianluca Sciutto Paolo Onori Paolo Maria Bozzo Marco +0:26:40 |
4 (07:38:70)
(3-261)
VITTORINO SC(1) Sivelli Paolo Magnano Luigi Bosi Andrea Grugni Luca +0:42:0 |
GARA 79 del 17 Ore 17:15 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:47:60)
(5-102)
ELPIS GENOVA(1) Pròtano Jacopo Agosta Mattia Lupis Gabriele Barabino Davide |
2 (06:55:30)
(4-200)
SEBINO SC(1) Macario Davide Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Tognola Gabriele +0:7:70 |
3 (07:08:30)
(2-455)
NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico Barbattini Lorenzo Bardini Sebastiano Morsia Alessandro +0:20:70 |
4 (07:12:70)
(1-260)
VITTORINO SC(1) Cristalli Luca Ferrari Eugenio Arata Michele Garulli Simone +0:25:10 |
5 (07:17:70)
(3-202)
MURCAROLO SS(1) Castellotti Riccar Frisone Daniele Frascio Renato Pao Filippini Antonio +0:30:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 80 del 17 Ore 17:20 OTTO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:48:30)
(1-88)
LARIO SC(1) Gerosa Lorenzo Gerosa Davide Guanziroli Andrea Malacrida Federico Butti Andrea Lucarelli Mariano Minussi Francesco Rainoldi Vergottin Rainoldi Vergottin |
2 (07:00:00)
(3-160)
LIMITE SC(1) Borghi Matteo Borsini Tommaso Gangemi Gabriele Grimaldi Achille Marconcini Giammar Puccioni Sasha Toti Filippo Francalacci Giulio Billeri Elia -Tim. +0:11:70 |
3 (07:43:00)
(2-251)
VITTORINO SC(1) Lommi Matteo Ghetti Omar Riscazzi Gianluca Subacchi Simone Tortis Alessandro Canderle Filippo Roverselli Riccard Vetrucci Andrea Squeri Carlo -Tim. +0:54:70 |
GARA 81 del 17 Ore 17:25 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:29:60)
(4-344)
ARGUS SC(1) Barigione Marco |
2 (08:31:70)
(2-331)
ROWING GE(1) Clavarino Giovanni +0:2:10 |
3 (08:41:50)
(5-431)
MILANO SC(1) Rudelli Michele +0:11:90 |
4 (09:28:60)
(3-44)
OMEGNA SC(A) Ardizzoia Emanuele +0:59:0 |
5 (09:51:50)
(1-447)
PALLANZA SC(1) Tartaglione Luca +1:21:90 |
GARA 82 del 17 Ore 17:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (09:04:60)
(3-357)
SAMPIERD SC(1) Manghisoni Luigi |
2 (09:14:20)
(4-449)
ARGUS SC(1) Fruscione Fabrizio +0:9:60 |
3 (09:41:20)
(2-224)
CUS PAVIA(1) Bianchini Simone +0:36:60 |
4 (00:00:00)
(1-3)
CASALE SC(A) Toselli Amedeo **Non Presentato |
GARA 83 del 17 Ore 17:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:02:30)
(3-270)
VELOCIOR1883(1 Misto) Vannini Marta Gruppi Alice (1) Bucchioni Giordana Squeri Cecilia (1) .................................... (1) VITTORINO SC |
2 (08:20:20)
(1-470)
DURHAM(A Misto) Lamb Nicole (1) Vaslet Rebecca Hardy Natalie Graham Jessica +0:17:90 .................................... (1) LANFORD |
3 (08:27:70)
(6-418)
NINOBIXIO SC(1) Lotti Emilia Lambri Paola Libè Giulia Valisa Corinna +0:25:40 |
4 (08:55:60)
(4-155)
CANNERO SS(A Misto) Fantoli Pauline (1) Foroni Carlotta O'beirne-rehle Cel Paoletti Michela +0:53:30 .................................... (1) PALLANZA SC |
5 (09:00:20)
(2-98)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra Marghero Selene Costa Roberta Cantamessa Maddale +0:57:90 |
6 (09:58:60)
(5-353)
ARGUS SC(1) Cianci Chiara Focarelli Giulia Macchiavello Sara Pedrazza Nicole +1:56:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 84 del 17 Ore 17:40 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:48:80)
(2-74)
VITTORINO SC(A) Copelli Sara Groppi Sara |
2 (06:53:30)
(1-265)
SEBINO SC(1) Peloni Giulia Balducchi Elena +0:4:50 |
3 AC (07:06:30)
(6-19)
LARIO SC(B) Luoni Laura Di Fonzo Caterina +0:17:50 |
4 (07:15:40)
(4-209)
LARIO SC(1) Marzari Giorgia Romitelli Catharin +0:26:60 |
5 AC (07:34:80)
(3-18)
LARIO SC(A) Mariani Carlotta Butti Francesca +0:46:0 |
6 (09:12:00)
(5-416)
MILANO SC(1) Guerriero Alessand Rollini Alice +2:23:20 |
GARA 85 del 17 Ore 17:45 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (05:57:50)
(2-335)
SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Tanghetti Alberto |
2 (06:06:00)
(1-125)
CANNERO SS(1 Misto) Peretti Riccardo (1) Ramoni Alessandro +0:8:50 .................................... (1) LAGO D'ORTA |
3 (06:45:10)
(4-179)
FALCORUPE(1 Misto) Posca Josef Maralla Stefano (1) +0:47:60 .................................... (1) LA SPORTIVA |
4 (07:08:00)
(6-454)
ELPIS GENOVA(1) Brusato Lorenzo Crenna Andrea +1:10:50 |
5 (07:33:40)
(3-7)
FOCE CECINA(A) Balzini Francesco Buselli Giacomo +1:35:90 |
6 (00:00:00)
(5-384)
LIVORNESI UC(1) Lunardi Aldo Mori Niccolo' **Ritirato |
GARA 86 del 17 Ore 17:50 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (06:22:80)
(2-54)
VVF TOMEI(A) Cattermol Andrea Bientinesi Leonard |
2 (06:50:20)
(5-383)
CUS PAVIA(1 Misto) Giordano Riccardo (1) Bergamaschi Tito +0:27:40 .................................... (1) VITTORINO SC |
3 (06:58:90)
(4-146)
ROWING GE(1) Sarno Criostoforo Zucchi Francesco +0:36:10 |
4 (07:12:30)
(3-75)
VITTORINO SC(A) Raffo Alessandro Ziliani Marco +0:49:50 |
5 (07:40:20)
(1-385)
LIVORNESI UC(2) Lubrani Elia Bacci Tommaso +1:17:40 |
6 (07:51:50)
(6-113)
SANTOSTEFANO(1) Repola Marcello Poli Leonardo +1:28:70 |
GARA 87 del 17 Ore 17:55 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (06:02:60)
(5-58)
SPERANZAPRA'(A) Varacca Matteo Nizzi Edoardo |
2 (06:40:80)
(2-244)
SANREMO AC(1) Baratta Luca Cardone Simone +0:38:20 |
3 (07:03:90)
(1-448)
PALLANZA SC(1 Misto) Vicini Gabriele Bassi Luca (1) +1:1:30 .................................... (1) CANNERO SS |
4 (07:17:90)
(3-175)
LARIO SC(1) Caputo Luca Bottrighi Pierluig +1:15:30 |
5 (07:42:50)
(6-171)
ROWING GE(2) Gardini Kenahalt K Nicolò Scudieri +1:39:90 |
6 (09:15:10)
(4-399)
LIMITE SC(1) Aringhieri Mattia Velotto Salvatore +3:12:50 |
GARA 88 del 17 Ore 18:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:45:10)
(2-68)
SPERANZAPRA'(A) Varacca Giulia |
2 (08:04:00)
(1-216)
ROWING GE(1) D'epifanio Ludovic +0:18:90 |
3 (08:16:50)
(5-26)
LARIO SC(A) De Stefano Eleonor +0:31:40 |
4 (08:26:60)
(3-394)
LIMITE SC(2) Francalacci Allegr +0:41:50 |
5 (08:37:80)
(4-70)
SPERANZAPRA'(A) Parodi Cecilia +0:52:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 89 del 17 Ore 18:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:30:80)
(3-25)
LARIO SC(A) Noseda Arianna |
2 (07:58:60)
(4-393)
LIMITE SC(1) Dori Martina +0:27:80 |
3 (08:42:40)
(1-69)
SPERANZAPRA'(A) Borreani Anna +1:11:60 |
4 (00:00:00)
(2-208)
LARIO SC(1) Bettio Giada **Ritirato c.f.m. |
GARA 90 del 17 Ore 18:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (05:55:00)
(1-453)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Badagliacca Daniel (1) Casaccia Gibelli G Forno Armando Paone Matteo .................................... (1) SAMPIERD SC |
2 (05:58:80)
(3-460)
LIMITE SC(A) Billeri Elia Cascone Rosario Nepi Andrea Maccari Alessandro +0:3:80 |
3 (06:29:10)
(4-417)
MILANO SC(1 Misto) Crini Alon Lanfranconi Enrico Lugaresi Mattia Niziolek Christoph (1) +0:34:10 .................................... (1) CRISTOFORO S |
4 (06:50:60)
(2-386)
LIVORNESI UC(1) Bacci Andrea Casarosa Alessio Kutufà Federico Ferrini Francesco +0:55:60 |
GARA 91 del 17 Ore 18:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (06:04:70)
(3-172)
LARIO SC() Pizzetti Mattia Pozzoli Alessandro Rainoldi Vergottin Terraneo Francesco |
2 (06:25:80)
(2-148)
ROWING GE(1) Durand Davide Rebuffo Michele Pellizza Giacomo Costa Giacomo +0:21:10 |
3 (06:31:80)
(1-339)
SAMPIERD SC(1) Rossi Enrico Glereani Juri Zambonin Luca Latenzio Mario +0:27:10 |