FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 1 del 11 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:55:10) (8-195)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
Guanziroli Andrea
 
2      (07:11:60) (2-12)
LECCO SC(1)
Colombo Andrea
Crippa Andrea
+0:16:50 
3      (07:16:30) (5-137)
CERNOBBIO SC(1)
Parravicini Federi
Xaiz Mattia
+0:21:20 
4      (07:29:10) (1-144)
AROLO SC(1)
Sturaro Matteo
Biolcati Christian
+0:34:0 
5      (07:48:10) (3-168)
CALDE' SC(1)
Fantato Gabriele
Rizzi Luca
+0:53:0 
6      (07:49:00) (7-263)
GAVIRATE(1)
Mondini Gregorio
Sassi Marco
+0:53:90 
7      (07:49:40) (6-43)
LUINO SC(1)
Bianchi Stefano
Perino Andrea
+0:54:30 
8      (07:58:70) (4-101)
CERRO SPORT(1)
Crosta Luca
Effigiati Roberto
+1:3:60 
Primi quattro in finale
GARA 2 del 11 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:16:90) (3-17)
TREMEZZINA(1)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
 
2      (07:18:90) (7-112)
SEBINO SC(1)
Gatti Alessandro
Saloni Federico
+0:2:0 
3      (07:20:60) (6-176)
ERIDANEA SC(1)
Marino Eric
Zullo Alessio
+0:3:70 
4      (07:23:10) (1-13)
LECCO SC(1)
Crimella Daniele
Macaione Luca
+0:6:20 
5      (07:24:60) (2-44)
LUINO SC(1)
Venturino Daniele
Venturino Davide
+0:7:70 
6      (07:59:20) (4-169)
CALDE' SC(1)
Vagliani Federico
Costa Gabriele
+0:42:30 
7      (08:02:10) (8-244)
PESCATE SC(1)
Nava Matteo
Nova Giovanni
+0:45:20 
Primi quattro in finale
GARA 3 del 11 Ore 09:40 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:44:70) (3-65)
MINCIO SC(1)
Sala Iacopo
 
2      (07:46:50) (5-93)
CORGENO SC(1)
Tognetti Mattia
+0:1:80 
3      (07:46:60) (4-245)
PESCATE SC(1)
Pirovano Luca
+0:1:90 
4      (07:48:00) (7-114)
SEBINO SC(1)
Mascarino Adriano
+0:3:30 
5      (07:55:10) (2-267)
ERIDANEA SC(B)
Lazzarini Sergio
+0:10:40 
6      (08:19:00) (1-183)
BALDESIO(1)
Villani Luca
+0:34:30 
7      (08:39:10) (6-171)
CALDE' SC(1)
Zavattoni Lorenzo
+0:54:40 
Primi quattro in finale
GARA 4 del 11 Ore 09:45 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:36:70) (6-177)
ERIDANEA SC(A)
Buoli Edoardo
 
2      (07:38:80) (7-9)
IDROSCALO MI(1)
Ciccarelli Stefano
+0:2:10 
3      (07:39:70) (3-146)
AROLO SC(1)
Pagani Davide
+0:3:0 
4      (07:40:50) (5-21)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Mattia
+0:3:80 
5      (07:42:70) (1-46)
LUINO SC(1)
Rossi Matteo
+0:6:0 
6      (07:43:10) (4-86)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Luca
+0:6:40 
7      (07:56:80) (2-231)
VARESE SC(1)
Orlandini Maarten
+0:20:10 
Primi quattro in finale
GARA 5 del 11 Ore 09:50 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:41:80) (3-266)
GAVIRATE(1)
Buzzi Matteo
 
2      (07:42:90) (5-73)
MENAGGIO SC(1)
Cetti Geremia
+0:1:10 
3      (07:50:40) (2-29)
RETICA CAN.(1)
Spinelli Michele
+0:8:60 
4      (07:53:00) (4-128)
DE BASTIANI(1)
Marino Diego
+0:11:20 
5      (07:56:90) (1-99)
CORGENO SC(1)
Maino Nicola
+0:15:10 
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 6 del 11 Ore 09:55 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:34:30) (5-249)
MENAGGIO SC(1)
Molteni Simone
 
2      (07:36:80) (1-10)
IDROSCALO MI(1)
Gatti Max Enrico
+0:2:50 
3      (07:38:60) (4-105)
CORGENO SC(1)
Ugolotti Massimo
+0:4:30 
4      (07:40:70) (2-119)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
+0:6:40 
5      (07:47:50) (3-59)
FALCORUPE(1)
Boleso Matteo
+0:13:20 
Primi quattro in finale
GARA 7 del 11 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (07:59:90) (4-232)
VARESE SC(1)
Maccarelli Diego
 
2      (08:01:30) (5-111)
SEBINO SC(1)
Mascarino Simone
+0:1:40 
3      (08:05:00) (3-224)
MOTO GUZZI(1)
Maggi Nicholas
+0:5:10 
4      (08:11:20) (7-42)
LUINO SC(1)
Pulcrano Andrea
+0:11:30 
5      (08:16:50) (2-135)
LA SPORTIVA(1)
Maralla Gabriele
+0:16:60 
6      (08:24:60) (1-246)
PESCATE SC(1)
Cosenza Gabriele
+0:24:70 
7      (08:35:10) (6-36)
MOLTRASIO(1)
Saldarini Samuele
+0:35:20 
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 8 del 11 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:48:70) (1-180)
BALDESIO(1)
Montaldi Alessandr
 
2      (07:49:50) (5-153)
MONATE AC(1)
Naldi Simone
+0:0:80 
3      (07:54:90) (4-41)
LUINO SC(1)
Giudici Riccardo
+0:6:20 
4      (07:59:70) (6-49)
DE BASTIANI(1)
Erilmi Andrea
+0:11:0 
5      (08:04:80) (3-270)
CORGENO SC(1)
Tognetti Davide
+0:16:10 
6      (09:04:80) (2-71)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Cristian
+1:16:10 
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 9 del 11 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:40:20) (2-175)
ERIDANEA SC(1)
Goi Federico
 
2      (07:44:50) (6-82)
BISSOLATI SC(1)
Beduschi Raffaele
+0:4:30 
3      (07:50:70) (4-167)
CALDE' SC(1)
Fantato Gabriele
+0:10:50 
4      (07:57:60) (3-5)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:17:40 
5      (08:13:10) (5-225)
MOTO GUZZI(2)
Lafranconi Luca
+0:32:90 
6      (08:25:60) (1-98)
CORGENO SC(1)
Vigani Gabriele
+0:45:40 
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 14 del 11 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 50 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:05:40) (7-256)
MONATE AC(1)
Riva Edoardo
 
2      (06:17:10) (5-56)
AROLO SC(1)
Keller Matteo
+0:11:70 
3      (06:34:40) (2-122)
VARESE SC(1)
Bucci Nicola
+0:29:0 
4      (06:35:70) (3-57)
AROLO SC(1)
Ossola Edoardo
+0:30:30 
5      (06:43:00) (1-156)
MOLTRASIO(1)
Gatti Tommaso
+0:37:60 
6      (06:44:10) (4-129)
DE BASTIANI(1)
Perrone Lorenzo
+0:38:70 
7      (06:48:50) (6-80)
CORGENO SC(1)
Palma Sebastiano
+0:43:10 
GARA 15 del 11 Ore 10:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 52 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:57:80) (1-79)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
 
2      (06:15:30) (5-78)
CORGENO SC(1)
Trinitas Filippo
+0:17:50 
3      (06:23:60) (3-173)
ERIDANEA SC(1)
Toscani Federico
+0:25:80 
4      (06:30:30) (4-28)
RETICA CAN.(1)
Bettiga Simone
+0:32:50 
5      (06:43:20) (2-123)
VARESE SC(1)
Tessitore Samuele
+0:45:40 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 16 del 11 Ore 10:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 52 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:48:80) (1-106)
LARIO SC(1)
Pizzetti Mattia
 
2      (05:49:70) (5-27)
RETICA CAN.(1)
Leggeri Daniele
+0:0:90 
3      (06:01:50) (2-227)
LUINO SC(1)
Maccari Giulio
+0:12:70 
4      (06:16:50) (3-134)
LA SPORTIVA(1)
Maralla Stefano
+0:27:70 
5      (06:23:80) (4-158)
MOLTRASIO(1)
Fazzini Simone
+0:35:0 
GARA 17 del 11 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 51 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:46:40) (4-254)
MONATE AC(1)
Maraffino Carmen
 
2      (06:47:70) (3-228)
GAVIRATE(1)
Bini Arianna
+0:1:30 
3      (06:52:80) (1-2012)
VARESE SC(1)
Cioffi Giorgia
+0:6:40 
4      (06:58:20) (5-109)
SEBINO SC(1)
Balducchi Elena
+0:11:80 
5      (07:20:00) (2-143)
AROLO SC(1)
Begossi Giulia
+0:33:60 
GARA 18 del 11 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 51 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:11:30) (5-240)
TREMEZZINA(1)
Aru Chiara
 
2      (07:11:80) (1-255)
MONATE AC(1)
Barbieri Margot
+0:0:50 
3      (07:15:20) (4-2013)
VARESE SC(1)
Panepinto Giulia
+0:3:90 
4      (07:17:30) (3-229)
GAVIRATE(1)
Pasotti Beatrice
+0:6:0 
5      (08:08:50) (2-34)
GERMIGNAGA(1)
Nicolazzo Chiara
+0:57:20 
GARA 19 del 11 Ore 11:05 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 53 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:24:80) (3-54)
AROLO SC(1)
Ferretti Lisamarie
 
2      (06:27:60) (1-107)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
+0:2:80 
3      (06:30:20) (5-149)
TRITIUM SC(1)
Rabasca Alessia
+0:5:40 
4      (06:31:10) (2-250)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+0:6:30 
5      (06:39:30) (4-108)
LARIO SC(1)
Marzari Giorgia
+0:14:50 
GARA 20 del 11 Ore 11:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 53 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:53:00) (5-241)
ISPRA SC(1)
Gargaglione Federi
 
2      (06:53:60) (3-172)
ERIDANEA SC(1)
Aldrigo Ilaria
+0:0:60 
3      (07:01:40) (4-166)
CALDE' SC(1)
Aquilino Corinne
+0:8:40 
4      (07:07:40) (2-189)
BALDESIO(1)
Villani Veronica
+0:14:40 
5      (07:26:80) (1-35)
GERMIGNAGA(1)
Perdoncin Paola
+0:33:80 
GARA 21 del 11 Ore 11:15 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 56 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:27:70) (6-124)
VARESE SC(1)
Spreafico Matteo
Pagliaro Giovanni
 
2      (05:33:00) (7-187)
BALDESIO(1)
Giovetti Luca
Capasso Davide
+0:5:30 
3      (05:42:80) (3-55)
AROLO SC(1)
Keller Kristian
Perito Andrea
+0:15:10 
4      (05:43:90) (5-33)
GERMIGNAGA(1)
Canuti Andrea
Cecini Andrea
+0:16:20 
5      (05:47:50) (4-3)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Lazzarinetti Loren
+0:19:80 
6      (05:50:90) (1-81)
CORGENO SC(1)
Macrž Samuele
Filippi Federico
+0:23:20 
7      (05:56:80) (2-157)
MOLTRASIO(1)
Magnaghi Mattia
Agyemang Heard Mil
+0:29:10 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 22 del 11 Ore 11:25 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:12:40) (4-37)
MOLTRASIO(1)
Tettamanti Matteo
Mondelli Filippo
 
2      (07:15:90) (2-20)
TRITIUM SC(1)
Lecchi Dario
Gambogi Roberto
+0:3:50 
3      (07:18:70) (3-115)
SEBINO SC(1)
Macario Davide
Bonomelli Gabriele
+0:6:30 
4      (07:51:10) (1-265)
GAVIRATE(1)
Locatelli Matteo
Sala Giacomo
+0:38:70 
GARA 23 del 11 Ore 11:32 DOPPIO Ragazzi M   Finale A Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:44:80) (4-195)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
Guanziroli Andrea
 
2      (06:49:10) (3-12)
LECCO SC(1)
Colombo Andrea
Crippa Andrea
+0:4:30 
3      (07:02:80) (5-17)
TREMEZZINA(1)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
+0:18:0 
4      (07:10:40) (7-137)
CERNOBBIO SC(1)
Parravicini Federi
Xaiz Mattia
+0:25:60 
5      (07:11:50) (1-144)
AROLO SC(1)
Sturaro Matteo
Biolcati Christian
+0:26:70 
6      (07:12:50) (6-112)
SEBINO SC(1)
Gatti Alessandro
Saloni Federico
+0:27:70 
7      (07:12:90) (2-176)
ERIDANEA SC(1)
Marino Eric
Zullo Alessio
+0:28:10 
8      (07:36:60) (8-13)
LECCO SC(1)
Crimella Daniele
Macaione Luca
+0:51:80 
GARA 24 del 11 Ore 11:39 SINGOLO Junior M   Finale A Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:24:90) (4-65)
MINCIO SC(1)
Sala Iacopo
 
2      (07:27:10) (5-177)
ERIDANEA SC(A)
Buoli Edoardo
+0:2:20 
3      (07:33:90) (1-114)
SEBINO SC(1)
Mascarino Adriano
+0:9:0 
4      (07:35:50) (6-9)
IDROSCALO MI(1)
Ciccarelli Stefano
+0:10:60 
5      (07:44:90) (8-21)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Mattia
+0:20:0 
6      (07:49:70) (3-93)
CORGENO SC(1)
Tognetti Mattia
+0:24:80 
7      (07:52:00) (7-245)
PESCATE SC(1)
Pirovano Luca
+0:27:10 
8      (08:03:90) (2-146)
AROLO SC(1)
Pagani Davide
+0:39:0 
GARA 25 del 11 Ore 11:46 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:32:30) (2-235)
GAVIRATE(1)
Cova Sara
Festa Sara
 
2      (08:50:80) (1-102)
CORGENO SC(1)
Caniato Giorgia
De Tomasi Laura
+0:18:50 
GARA 26 del 11 Ore 11:53 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:02:20) (1-200)
LARIO SC(1)
Bertolasi Sara
Marzari Gaia
 
2      (08:15:20) (2-8)
FLORA AC(1)
Bernio Tamara
Feltroni Lucia
+0:13:0 
GARA 27 del 11 Ore 12:00 SINGOLO Junior F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:04:70) (1-133)
DE BASTIANI(1)
Ondoli Chiara
 
2      (08:13:60) (6-40)
MOLTRASIO(1)
Magnaghi Sara
+0:8:90 
3      (08:27:90) (2-136)
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Paola
+0:23:20 
4      (08:33:90) (8-85)
BISSOLATI SC(1)
Carotti Eleonora
+0:29:20 
5      (08:38:60) (5-113)
SEBINO SC(1)
Agliardi Silvia
+0:33:90 
6      (08:40:80) (4-198)
LARIO SC(1)
Giacchero Marta
+0:36:10 
7      (09:04:70) (7-2002)
MILANO SC(1)
Lugaresi Marina
+1:0:0 
8      (09:06:40) (3-138)
CERNOBBIO SC(1)
Tagliabue Gaia
+1:1:70 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 28 del 11 Ore 12:07 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:49:30) (3-216)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Del Vecchio Dario
 
2      (06:53:50) (2-67)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Lalicata Francesco
+0:4:20 
3      (06:56:30) (5-2)
LUINO SC(1)
Lissoni Marco
Paietta Paolo
+0:7:0 
4      (07:11:00) (1-2006)
MILANO SC(1)
Pello' Francesco
Pescatore Giulio A
+0:21:70 
5      (07:24:00) (4-103)
CORGENO SC(1)
Cassano Pasquale
Fresta Luca
+0:34:70 
GARA 29 del 11 Ore 12:14 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:11:30) (4-140)
CERNOBBIO SC(1)
Pollini Giulia
 
2      (08:23:30) (1-64)
GAVIRATE(1)
Scapolo Elisa
+0:12:0 
3      (08:29:90) (3-15)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:18:60 
4      (08:37:90) (5-2008)
SEBINO SC(1)
Chiarelli Daniela
+0:26:60 
5      (09:13:80) (2-2003)
MILANO SC(1)
Baldissera Ludovic
+1:2:50 
GARA 30 del 11 Ore 12:21 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:27:00) (1-214)
CUS PAVIA(1)
Zamboni Daniele
Bacheca Alessandro
 
2      (07:59:40) (2-242)
ISPRA SC(1)
Saggin Luca
Stocchetti Alessan
+0:32:40 
GARA 31 del 11 Ore 12:28 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:44:90) (7-209)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
Cesarini Federica
 
2      (07:48:30) (6-22)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Giulia
Mapelli Elisa
+0:3:40 
3      (07:52:00) (5-90)
CORGENO SC(1)
Macrž Sara
Broggini Ilaria
+0:7:10 
4      (08:06:90) (2-83)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
Tamburini Carlotta
+0:22:0 
5      (08:25:70) (1-58)
FALCORUPE(1)
Gandola Debora
Piantoni Marta
+0:40:80 
6      (08:26:90) (4-45)
LUINO SC(1)
Garippa Elisa
Olita Erika
+0:42:0 
7      (08:30:90) (3-262)
GAVIRATE(1)
Berardi Fabiola
Contini Camilla
+0:46:0 
GARA 32 del 11 Ore 12:35 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:56:60) (1-75)
CORGENO SC(1)
Corti Davide
 
2      (08:08:20) (3-132)
DE BASTIANI(1)
Sciarini Marco
+0:11:60 
3      (08:23:80) (4-178)
LECCO SC(1)
Molteni Samuele
+0:27:20 
4      (09:33:60) (5-4)
FLORA AC(1)
Rizzi Riccardo
+1:37:0 
GARA 33 del 11 Ore 12:42 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:01:50) (1-2010)
CUS PAVIA(1)
Maran Giorgio
Regalbuto Corrado
 
2      (07:05:20) (2-205)
GAVIRATE(1)
Vigliarolo Fabio
Peretti Michele
+0:3:70 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 34 del 11 Ore 12:49 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:11:20) (1-2009)
CUS PAVIA(1)
Bonacina Luca
Mazzocchi Edoardo
 
2      (07:13:60) (2-233)
VARESE SC(1)
Indelicato Salvato
Pieri Tommaso
+0:2:40 
GARA 35 del 11 Ore 12:56 SINGOLO Senior A M   Finale A Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:13:50) (5-249)
MENAGGIO SC(1)
Molteni Simone
 
2      (07:21:90) (7-29)
RETICA CAN.(1)
Spinelli Michele
+0:8:40 
3      (07:29:00) (4-266)
GAVIRATE(1)
Buzzi Matteo
+0:15:50 
4      (07:32:50) (6-10)
IDROSCALO MI(1)
Gatti Max Enrico
+0:19:0 
5      (07:40:10) (2-105)
CORGENO SC(1)
Ugolotti Massimo
+0:26:60 
6      (07:40:90) (8-119)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
+0:27:40 
7      (07:47:70) (3-73)
MENAGGIO SC(1)
Cetti Geremia
+0:34:20 
8      (08:04:00) (1-128)
DE BASTIANI(1)
Marino Diego
+0:50:50 
GARA 36 del 11 Ore 13:03 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:19:00) (3-52)
DE BASTIANI(1)
Verita' Corrado
 
2      (07:23:50) (6-222)
CUS PAVIA(1)
Fois Andrea
+0:4:50 
3      (07:26:90) (1-155)
MONATE AC(1)
Callegari Omar
+0:7:90 
4      (07:35:40) (7-151)
BELLAGINA US(1)
Molinari Matteo
+0:16:40 
5      (07:39:80) (4-96)
CORGENO SC(1)
Birritteri Gaetano
+0:20:80 
6      (07:55:10) (8-251)
PESCATE SC(1)
Panzeri Maurizio
+0:36:10 
7      (08:04:40) (5-32)
LECCO SC(1)
Testa Lorenzo
+0:45:40 
8      (08:17:00) (2-68)
CERRO SPORT(1)
Losito Andrea
+0:58:0 
GARA 37 del 11 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:27:80) (1-62)
GAVIRATE(1)
Festa Andrea
Lami Marco
Ossola Marco
Magni Davide
 
2      (07:20:90) (2-238)
CALDE' SC(1)
Agovino Andrea
Costa Gabriele
Rizzi Luca
Vagliani Federico
+0:53:10 
GARA 38 del 11 Ore 14:37 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:23:70) (2-117)
SEBINO SC(1)
Macario Davide
Bonomelli Gabriele
 
2      (07:30:80) (1-6)
FLORA AC(1)
Ariberti Riccardo
Corni Alessandro
+0:7:10 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 39 del 11 Ore 14:44 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:11:70) (2-230)
VARESE SC(1)
Santopolo Alice
Lemoine Laura
Sessa Elena
Orlandini Anneke K
 
2      (07:13:90) (1-2018)
GAVIRATE(1)
Contini Francesca
Cesarini Federica
Cova Sara
Festa Sara
+0:2:20 
GARA 40 del 11 Ore 14:51 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:01:20) (1-196)
LARIO SC(1)
Butti Andrea
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Lucarelli Mariano
Rainoldi Vergottin
 
2      (07:06:90) (2-234)
VARESE SC(1)
D'oria Marco
Pagano Enrico
Isella Davide
Benini Filippo
Sessa Matteo -Tim.
+0:5:70 
GARA 41 del 11 Ore 14:58 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:34:90) (2-61)
GAVIRATE(1)
Bertone Lorenzo
Spirito Graziano
Petenatti Giacomo
Schwartz Massimo
 
2      (06:41:50) (1-92)
CORGENO SC(1)
Ribolzi Romeo Raim
Ponzellini Marco
Filippi Gabriele
Dalla Rosa Luca Se
+0:6:60 
GARA 42 del 11 Ore 15:05 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:25:90) (3-141)
CERNOBBIO SC(1)
Pollini Giulia
Luppi Martina
 
2      (07:40:20) (1-207)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessand
Scapolo Elisa
+0:14:30 
GARA 43 del 11 Ore 15:12 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:54:70) (2-210)
GAVIRATE(1)
Contini Francesca
Roncari Tariga
 
2      (07:56:30) (3-25)
TRITIUM SC(1)
Colombo Francesca
Gambogi Camilla
+0:1:60 
3      (08:10:30) (1-2005)
MILANO SC(1)
Moscatelli Camilla
Pozzato Federica
+0:15:60 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 44 del 11 Ore 15:19 SINGOLO Ragazzi M   Finale A Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (07:31:90) (3-175)
ERIDANEA SC(1)
Goi Federico
 
2      (07:40:70) (6-82)
BISSOLATI SC(1)
Beduschi Raffaele
+0:8:80 
3      (07:47:10) (8-167)
CALDE' SC(1)
Fantato Gabriele
+0:15:20 
4      (07:51:10) (2-180)
BALDESIO(1)
Montaldi Alessandr
+0:19:20 
5      (07:51:70) (5-41)
LUINO SC(1)
Giudici Riccardo
+0:19:80 
6      (07:53:30) (4-153)
MONATE AC(1)
Naldi Simone
+0:21:40 
7      (08:07:30) (1-232)
VARESE SC(1)
Maccarelli Diego
+0:35:40 
8      (08:22:40) (7-111)
SEBINO SC(1)
Mascarino Simone
+0:50:50 
GARA 45 del 11 Ore 15:26 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:41:30) (1-164)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Alessan
Tettamanti Matteo
Tettamanti Simone
Carcano Guglielmo
 
2      (06:55:40) (3-150)
GAVIRATE(1)
Cicirelli Edoardo
Locatelli Matteo
Ottaviani Luigi Ca
Sala Giacomo
+0:14:10 
3      (07:01:80) (2-2017)
GAVIRATE(1)
Bertone Lorenzo
Brunelli Elia
Petenatti Giacomo
Spirito Graziano
+0:20:50 
GARA 46 del 11 Ore 15:33 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:14:70) (3-63)
GAVIRATE(1)
Micheletti Andrea
 
2      (07:25:40) (5-116)
SEBINO SC(1)
Ghidini Paolo
+0:10:70 
3      (07:28:50) (4-66)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
+0:13:80 
4      (07:35:40) (7-184)
BALDESIO(1)
Margheri Edoardo
+0:20:70 
5      (07:38:70) (8-248)
MENAGGIO SC(1)
Cetti Rinaldo
+0:24:0 
6      (07:42:30) (2-47)
LUINO SC(1)
Paietta Paolo
+0:27:60 
7      (07:44:20) (6-142)
CERNOBBIO SC(1)
Riva Andrea
+0:29:50 
8      (07:52:00) (1-18)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
+0:37:30 
GARA 47 del 11 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:21:80) (2-197)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Malacrida Federico
Masperi Massimilia
 
2      (06:29:60) (4-202)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
Ghittori Edorado
Rovera Andrea
Sardella Paolo
+0:7:80 
3      (06:36:30) (3-203)
GAVIRATE(2)
Ossola Marco
Lami Marco
Sterzi Federico
Maffiola Davide
+0:14:50 
4      (06:45:90) (6-182)
BALDESIO(1)
Lagutin Ivan
Parolini Marco
Pedrazzani Davide
Giovetti Ferdinand
+0:24:10 
5      (06:53:90) (1-145)
AROLO SC(1)
Sturaro Matteo
Di Cesare Mattia
Contini Alessandro
Biolcati Christian
+0:32:10 
6      (06:54:10) (5-30)
LECCO SC(1)
Corti Michele
Piattoli Lorenzo
Tahiraj Esli
Tentori Marco
+0:32:30 
GARA 48 del 11 Ore 15:47 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:29:60) (4-19)
TRITIUM SC(1)
Lecchi Dario
Gambogi Roberto
 
2      (07:43:30) (3-100)
CORGENO SC(1)
Ribolzi Romeo Raim
Ponzellini Marco
+0:13:70 
3      (07:51:30) (5-1)
LUINO SC(1)
Arioli Jacopo
Gaeti Gregory
+0:21:70 
4      (08:00:50) (1-215)
CUS PAVIA(1)
Nidasio Gregorio
Formenton Edoardo
+0:30:90 
5      (08:02:90) (6-223)
MOTO GUZZI(1)
Castelnuovo Daniel
Mercurio Matteo
+0:33:30 
6      (08:05:70) (7-237)
VARESE SC(1)
Isella Davide
Benini Filippo
+0:36:10 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 49 del 11 Ore 15:54 DOPPIO Junior M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:12:20) (1-38)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Filippo
Corazza Simone
 
2      (07:24:90) (2-51)
DE BASTIANI(1)
Vesco Matteo
Ondoli Silvio Luig
+0:12:70 
3      (07:32:30) (4-247)
PESCATE SC(1)
Biffi Gabriele
Rusconi Daniele
+0:20:10 
4      (07:51:50) (3-194)
IDROSCALO MI(1)
Giusso Giuseppe
Petrillo Marco
+0:39:30 
5      (09:06:40) (5-174)
CALDE' SC(1)
Miele Edoardo
Pfeifer Federico
+1:54:20 
GARA 50 del 11 Ore 16:01 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:25:40) (2-217)
CUS PAVIA(1)
Fascoli Claudia
 
GARA 51 del 11 Ore 16:08 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:31:10) (6-87)
BISSOLATI SC(1)
Gigliobianco Selen
 
2      (08:44:30) (4-31)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:13:20 
3      (08:45:30) (5-258)
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Paola
+0:14:20 
4      (09:05:20) (1-261)
GAVIRATE(1)
Lozza Veronica
+0:34:10 
5      (09:28:30) (2-2004)
MILANO SC(1)
Pozzato Federica
+0:57:20 
6      (09:39:80) (3-226)
LUINO SC(1)
Arioli Arianna
+1:8:70 
GARA 52 del 11 Ore 16:15 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:54:90) (5-206)
GAVIRATE(1)
Buzzi Matteo
Micheletti Andrea
 
2      (07:09:40) (4-120)
SEBINO SC(1)
Cerea Giuseppe
Macario Matteo
+0:14:50 
3      (07:22:00) (3-154)
MONATE AC(1)
Callegari Omar
Sartori Davide
+0:27:10 
4      (07:35:80) (2-60)
FALCORUPE(1)
Boleso Matteo
Gandola Stefano
+0:40:90 
5      (07:36:30) (1-179)
LECCO SC(1)
Annoni Giovanni
Meles Davide
+0:41:40 
GARA 53 del 11 Ore 16:22 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:48:10) (4-131)
DE BASTIANI(1)
Verita' Corrado
Verita' Fabio
 
2      (06:52:60) (3-186)
BALDESIO(1)
Cortesi Lorenzo
Manzoli Michele
+0:4:50 
3      (07:10:90) (1-2011)
CUS PAVIA(1)
Alberti Giuseppe
Vigentini Luca
+0:22:80 
4      (07:14:60) (2-152)
BELLAGINA US(1)
Molinari Matteo
Gilardoni Leonardo
+0:26:50 
5      (07:30:50) (5-252)
PESCATE SC(1)
Pirovano Luca
Panzeri Maurizio
+0:42:40 
GARA 54 del 11 Ore 16:29 SINGOLO Ragazzi F   Finale A Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:22:40) (7-50)
DE BASTIANI(1)
Ondoli Chiara
 
2      (08:30:70) (3-89)
CORGENO SC(1)
Broggini Ilaria
+0:8:30 
3      (08:38:30) (1-212)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
+0:15:90 
4      (08:48:20) (8-23)
TRITIUM SC(1)
Mapelli Elisa
+0:25:80 
5      (09:16:30) (2-170)
CALDE' SC(1)
Lazzarini Valentin
+0:53:90 
6      (09:17:30) (6-253)
BISSOLATI SC(1)
Artoni Arianna
+0:54:90 
7      (09:33:90) (4-70)
MENAGGIO SC(1)
Whieldon Nicole
+1:11:50 
8      (09:53:90) (5-69)
MENAGGIO SC(1)
Cucinotta Andrea
+1:31:50 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 55 del 11 Ore 16:36 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:04:80) (1-219)
CUS PAVIA(1)
Regalbuto Corrado
Fois Andrea
Maran Giorgio
Mazzocchi Edoardo
 
2      (07:06:90) (2-2007)
FLORA AC(1)
Bruschi Samuele
Corni Alessandro
Ariberti Riccardo
Signore Daniele
+0:2:10 
GARA 56 del 11 Ore 16:43 DOPPIO Junior F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:48:70) (4-139)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Federica
Luppi Martina
 
2      (07:58:60) (3-39)
MOLTRASIO(1)
Magnaghi Sara
Prandini Sara
+0:9:90 
3      (08:09:60) (5-147)
AROLO SC(1)
Marini Mascia
Bobbio Sara
+0:20:90 
4      (08:15:70) (6-2014)
MILANO SC(1)
Baldissera Ludovic
Moscatelli Camilla
+0:27:0 
5      (08:27:10) (2-269)
GAVIRATE(1)
Lozza Chiara
Calvia Silvia
+0:38:40 
6      (08:37:90) (1-239)
GAVIRATE(1)
Vasile Cristina
Berardi Carlotta
+0:49:20 
7      (08:40:00) (7-95)
CORGENO SC(1)
Caniato Giorgia
De Tomasi Laura
+0:51:30 
GARA 57 del 11 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:19:80) (2-220)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Como Gian Luca
Alberti Giuseppe
Nolli Danilo
 
2      (06:20:10) (4-121)
SEBINO SC(1)
Cerea Giuseppe
Macario Matteo
Ghidini Paolo
Mascarino Adriano
+0:0:30 
3      (06:20:50) (3-268)
GAVIRATE(1)
Festa Andrea
Peretti Michele
Vigliarolo Fabio
Magni Davide
+0:0:70 
4      (06:29:00) (1-11)
IDROSCALO MI(1)
Zini Jacopo
Valoncini Marcello
Cremonesi Stefano
Mazza Lorenzo
+0:9:20 
5      (06:41:60) (5-148)
AROLO SC(1)
Binda Rossetti Gio
Valena Riccardo
Baranzelli Matteo
Perilli Danilo
+0:21:80 
GARA 58 del 11 Ore 16:57 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:32:70) (1-257)
CORGENO SC(1)
Arnese Alberto
Birritteri Gaetano
Macrž Simone
Tognetti Mattia
 
2      (06:44:70) (2-48)
LUINO SC(1)
Bresciani Gianmarc
Camporeale Riccard
Del Ferraro Stefan
Lissoni Marco
+0:12:0 
3      (06:45:70) (3-130)
DE BASTIANI(1)
Verita' Fabio
Vesco Matteo
Ondoli Silvio Luig
Caielli Andrea Lui
+0:13:0 
GARA 59 del 11 Ore 17:04 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:28:30) (2-260)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Lalicata Francesco
Ottaviani Luigi Ca
Cicirelli Edoardo
 
2      (06:34:00) (3-2020)
CUS PAVIA(1)
Del Vecchio Dario
Vigentini Luca
Bianchini Simone
Bonacina Luca
+0:5:70 
3      (06:45:80) (1-118)
SEBINO SC(1)
Cipolloni Pietro
Sbardolini Daniele
Chiudinelli Lorenz
Tognola Gabriele
+0:17:50 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 60 del 11 Ore 17:11 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 Corgeno Campionato Lombardo Corgeno (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:44:10) (1-2019)
GAVIRATE(1)
Berardi Carlotta
Lozza Veronica
Lozza Chiara
Roncari Tariga
 
2      (07:54:10) (2-188)
CORGENO SC(1)
Deidda Veronica
Prosdocimo Elisa
Sciarini Debora
Macrž Sara
+0:10:0