FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 1 del 22 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 1 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (02:34:00)
(3-31)
TREMEZZINA(1) Morganti Paolo |
2 (02:37:90)
(2-206)
VARESE SC(1) Cremona Gabriele +0:3:90 |
GARA 2 del 22 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 1 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 (2 :39:90)
(2-248)
TREMEZZINA(1) Venini Michele |
2 (02:55:00)
(3-207)
VARESE SC(1) Rossi Pietro +0:15:10 |
3 (03:26:70)
(1-184)
CERNOBBIO SC(1) Cassarino Lorenzo +0:46:80 |
GARA 3 del 22 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 5 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (02:26:40)
(3-208)
VARESE SC(1) Mazzoleni Filippo |
2 (02:30:20)
(2-105)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano +0:3:80 |
3 (02:46:20)
(1-211)
VARESE SC(1) Codato Giovanni +0:19:80 |
4 (02:52:10)
(4-72)
ERIDANEA SC(1) Ruberti Thomas +0:25:70 |
GARA 4 del 22 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 5 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (02:19 :5)
(3-129)
MILANO SC(1) Porzio Alessandro |
2 (02:24:10)
(2-236)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele +0:5:5 |
3 (02:43:80)
(4-34)
TREMEZZINA(2) Ortodossi Nicola +0:24:75 |
4 (03:41:10)
(1-210)
VARESE SC(1) Cariati Emanuele +1:22:5 |
GARA 5 del 22 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 5 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-106)
TRITIUM SC(2) Mantegazza Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-33)
TREMEZZINA(1) Ortodossi Cristian ** |
3 (00:00:00)
(2-209)
VARESE SC(1) Weiss Nicholas ** () |
4 (00:00:00)
(4-162)
SEBINO SC(1) Fenaroli Lorenzo ** |
GARA 6 del 22 Ore 09:25 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 17 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:08:90)
(2-50)
LA SPORTIVA(1) Maralla Stefano |
2 (02:09:30)
(1-78)
ERIDANEA SC(1) Toscani Federico +0:0:40 |
3 (02:11:0)
(3-255)
MILANO SC(1) Crini Alon +0:2:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 7 del 22 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 18 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (02:07:60)
(4-189)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Claudia |
2 (02:12:30)
(3-107)
TRITIUM SC(1) Rabasca Alessia +0:4:70 |
3 (02:19:70)
(2-79)
ERIDANEA SC(1) Aldrigo Ilaria +0:12:10 |
4 (02:20:40)
(5-225)
PESCATE SC(1) Rusconi Emma +0:12:80 |
5 (02:31:90)
(1-80)
MENAGGIO SC(1) Mirani Diana +0:24:30 |
GARA 8 del 22 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 29 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (01:53:10)
(1-147)
SEBINO SC(2) Biolghini Michele Maranta Alessandro |
2 (01:57:90)
(2-227)
PESCATE SC(1) Nova Giovanni Teramo Alessandro +0:4:80 |
3 (02:01:90)
(3-140)
MENAGGIO SC(1 Misto) Maralla Gabriele (1) Mengotti Cristian +0:8:80 .................................... (1) LA SPORTIVA |
GARA 9 del 22 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 29 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (01:47:00)
(1-146)
SEBINO SC(1) Gatti Alessandro Saloni Federico |
2 (01:48:90)
(3-39)
TREMEZZINA(1) Fontana Lorenzo Venini Pietro +0:1:90 |
3 (02:01:20)
(2-226)
PESCATE SC(1) Pirovano Alberto Nava Matteo +0:14:20 |
GARA 10 del 22 Ore 09:45 SINGOLO Junior M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 35 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (01:56:10)
(5-148)
SEBINO SC(1) Mascarino Adriano |
2 (01:59:30)
(2-8)
IDROSCALO MI(1) Mastrantuono Andre +0:3:20 |
3 (02:00:40)
(1-194)
CERNOBBIO SC(1) Xaiz Mattia +0:4:30 |
4 (02:03:00)
(3-59)
MENAGGIO SC(1) Pelusi Nicola +0:6:90 |
5 (03:00:80)
(4-28)
IDROSCALO MI(1) Sessa Vittorio +1:4:70 |
GARA 11 del 22 Ore 09:50 SINGOLO Junior M Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 35 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (01:49:30)
(4-10)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano |
2 (01:51:00)
(3-224)
TREMEZZINA(3) Piacenza Michael +0:1:70 |
3 (01:51:50)
(5-243)
RETICA CAN.(1) Andreoli Mirco +0:2:20 |
4 (01:58:10)
(2-7)
IDROSCALO MI(1) Giusso Giuseppe +0:8:80 |
GARA 12 del 22 Ore 09:55 SINGOLO Junior M Finale 3 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 35 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (01:49:60)
(1-9)
IDROSCALO MI(1) Ciccarelli Stefano |
2 (01:51:50)
(5-41)
TREMEZZINA(1) Morganti Stefano +0:1:90 |
3 (01:53:00)
(4-82)
VOLONT.GARDA(1) Pellegrini Stefano +0:3:40 |
4 (01:54:70)
(2-100)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia +0:5:10 |
5 (01:56:20)
(3-73)
MENAGGIO SC(1) Fraquelli Stefano +0:6:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 13 del 22 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 2 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (02:41:30)
(4-205)
VARESE SC(1) Gorri Giulia |
2 (02:42:70)
(5-88)
VOLONT.GARDA(1) Pellegrini Sara +0:1:40 |
3 (02:54:20)
(1-104)
TRITIUM SC(2) Zaccaria Giulia +0:12:90 |
4 (04:22:40)
(3-182)
CERNOBBIO SC(3) Pizzala Martina +1:41:10 |
5 (04:42:70)
(2-235)
CERNOBBIO SC(1) Cerea Susanna +2:1:40 |
GARA 14 del 22 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 2 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (02:34:10)
(1-183)
CERNOBBIO SC(4) Parravicini Greta |
2 (02:38:10)
(2-180)
CERNOBBIO SC(1) Butti Arianna +0:4:0 |
3 (02:41:00)
(4-103)
TRITIUM SC(1) Comotti Martina +0:6:90 |
4 (02:51:50)
(5-57)
MENAGGIO SC(1) Bizzanelli Bianca +0:17:40 |
5 (03:03:70)
(3-127)
MILANO SC(1) Gherardi Gaia +0:29:60 |
GARA 15 del 22 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 6 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (02:32:20)
(2-86)
VOLONT.GARDA(1) Ferretti Deborah |
2 (02:42:40)
(3-238)
CERNOBBIO SC(1) Regazzoni Greta +0:10:20 |
3 (02:52:30)
(1-212)
VARESE SC(1) Bonesso Sofia +0:20:10 |
GARA 16 del 22 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 6 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (02:19:90)
(1-163)
SEBINO SC(1) Mascarino Gemma |
2 (02:24:70)
(3-190)
CERNOBBIO SC(1) Rainoldi Vergottin +0:4:80 |
3 (03:10:00)
(2-130)
MILANO SC(1) Lorenzi Martina +0:50:10 |
GARA 17 del 22 Ore 10:20 SINGOLO Junior F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 36 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (02:02:70)
(2-196)
CERNOBBIO SC(2) Luppi Martina |
2 (02:05:50)
(3-195)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica +0:2:80 |
3 (02:06:50)
(5-52)
LA SPORTIVA(1) Gelpi Paola +0:3:80 |
4 (02:11:90)
(1-149)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia +0:9:20 |
5 (02:17:20)
(4-101)
TRITIUM SC(1) Comotti Monica +0:14:50 |
GARA 18 del 22 Ore 10:25 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 45 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:48:70)
(2-154)
SEBINO SC(1) Macario Matteo |
2 (01:52:60)
(3-157)
SEBINO SC(2) Mascarino Adriano +0:3:90 |
3 (01:56:20)
(1-159)
SEBINO SC(2) Chiudinelli Lorenz +0:7:50 |
4 (02:10:50)
(5-23)
IDROSCALO MI(1) Sauchelli Jacopo +0:21:80 |
5 (02:20:60)
(4-228)
PESCATE SC(1) Duvia Roberto +0:31:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 19 del 22 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 30 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:56:00)
(2-112)
TRITIUM SC(1) Mapelli Elisa Pagnoncelli Giulia |
2 (02:07:50)
(1-60)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea Whieldon Nicole +0:11:50 |
GARA 20 del 22 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 9 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (02:19:60)
(2-2)
IDROSCALO MI(1) Cannavņ Emanuele |
2 (02:20:80)
(1-124)
MILANO SC(1) Solaro Del Borgo S +0:1:20 |
3 (02:22:90)
(3-58)
ERIDANEA SC(5) Grandi Luca +0:3:30 |
4 (02:25:70)
(4-220)
VARESE SC(1) Pagliaro Giacomo +0:6:10 |
5 (02:31:50)
(5-200)
VARESE SC(1) Guglielmi Michele +0:11:90 |
GARA 21 del 22 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 9 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (01:55:60)
(1-53)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Mariglen |
2 (02:07:00)
(3-3)
IDROSCALO MI(1) Casali Fabio +0:11:40 |
3 (02:14:50)
(4-87)
VOLONT.GARDA(1) Franceschini Aless +0:18:90 |
4 (02:14:80)
(2-201)
VARESE SC(1) Parenzan Luca +0:19:20 |
5 (02:22:90)
(5-91)
CERNOBBIO SC(1) Lorenzini Giacomo +0:27:30 |
GARA 22 del 22 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 9 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (02:29:50)
(5-55)
ERIDANEA SC(3) Mantovani Alberto |
2 (02:38:40)
(1-30)
TREMEZZINA(1) Pesenti Carlo +0:8:90 |
3 (02:46:70)
(2-203)
VARESE SC(1) Steffens Philipp +0:17:20 |
4 (03:00:70)
(4-96)
CERNOBBIO SC(3) Borromini Federico +0:31:20 |
5 (00:00:00)
(3-198)
VARESE SC(1) Braghin Giacomo **Non Presentato |
GARA 23 del 22 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 9 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 22) |
1 (02:22:40)
(1-177)
SEBINO SC(1) Yashkin Vladislav |
2 (02:39:90)
(5-199)
VARESE SC(1) Gorri Alessandro +0:17:50 |
3 (02:56:40)
(3-56)
ERIDANEA SC(4) Sanguanini Luca +0:34:0 |
4 (03:05:20)
(4-204)
VARESE SC(1) Ogliosi Edoardo +0:42:80 |
GARA 24 del 22 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 9 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 22) |
1 (02:23:30)
(3-54)
ERIDANEA SC(2) Moustapha Diagne |
2 (02:33:60)
(4-202)
VARESE SC(1) Pili Lorenzo +0:10:30 |
3 (02:41:80)
(2-197)
VARESE SC(1) Bollati Federico +0:18:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 25 del 22 Ore 11:00 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 51 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:46:00)
(1-115)
TRITIUM SC(1) Corti Ivan Sangrigoli Massimo |
2 (01:49:50)
(2-252)
MILANO SC(1) Fumagalli Francesc Pello' Francesco +0:3:50 |
GARA 26 del 22 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 43 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:41:40)
(1-11)
IDROSCALO MI(1) Ciccarelli Stefano Cremonesi Stefano Mastrantuono Andre Petrillo Marco |
2 (01:43:70)
(3-229)
PESCATE SC(1) Pirovano Luca Biffi Gabriele Orofino Francesco Rusconi Daniele +0:2:30 |
3 (01:54:00)
(2-170)
MILANO SC(1) Neri Paolo Tasca Goffredo Lusvardi Guazzoni Borella Paolo +0:12:60 |
GARA 27 del 22 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 10 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (02:19:60)
(2-94)
CERNOBBIO SC(2) Fasoli Lara |
2 (02:36:20)
(1-260)
CERNOBBIO SC(1) Borghi Nicole +0:16:60 |
3 (03:05:50)
(4-123)
MILANO SC(1) Rollini Alice +0:45:90 | |
GARA 28 del 22 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 10 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (02:20:80)
(2-93)
CERNOBBIO SC(1) Barlocchi Beatrice |
2 (02:35:50)
(4-261)
CERNOBBIO SC(1) Lori Rachele +0:14:70 |
3 (02:36:90)
(3-95)
CERNOBBIO SC(3) Capoferri Erica +0:16:10 |
4 (02:40:20)
(1-61)
MENAGGIO SC(1) Paroli Matilde +0:19:40 |
GARA 29 del 22 Ore 11:20 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 49 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (01:53:60)
(2-12)
IDROSCALO MI(1) Gatti Max Enrico |
2 (01:54:50)
(1-62)
MENAGGIO SC(1) Guaita Alessio +0:0:90 |
3 (01:59:80)
(3-90)
CERNOBBIO SC(1) Gavazzi Andrea +0:6:20 |
4 (02:01:20)
(4-46)
TREMEZZINA(2) Bonesi Nicolo' +0:7:60 |
GARA 30 del 22 Ore 11:25 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 49 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (01:58:50)
(3-161)
SEBINO SC(2) Bonomelli Aristide |
2 (02:02:50)
(2-14)
IDROSCALO MI(1) Genovesi Guido +0:4:0 |
3 (02:06:00)
(4-116)
TRITIUM SC(1) Baggioli Guglielmo +0:7:50 |
4 (02:10:90)
(1-251)
PESCATE SC(1) Duvia Roberto +0:12:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 31 del 22 Ore 11:30 SINGOLO Senior A M Finale 3 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 49 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (01:46:00)
(1-45)
TREMEZZINA(1) Bonesi Andrea |
2 (01:48:50)
(4-242)
RETICA CAN.(1) Spinelli Michele +0:2:50 |
3 (02:07:40)
(3-138)
MILANO SC(1) Stoppa Francesco +0:21:40 |
4 (02:10:00)
(2-117)
TRITIUM SC(2) Cagliani Simone +0:24:0 |
GARA 32 del 22 Ore 11:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 63 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:52:90)
(1-171)
MILANO SC(1) Rudelli Michele |
2 (01:55:70)
(2-150)
SEBINO SC(1) Cerea Giuseppe +0:2:80 |
3 (01:59:30)
(3-44)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele +0:6:40 |
GARA 33 del 22 Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 64 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:08:30)
(1-151)
SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela |
2 (02:14:20)
(2-118)
TRITIUM SC(1) Gambogi Camilla +0:5:90 |
GARA 34 del 22 Ore 11:45 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 59 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:57:00)
(2-262)
LA SPORTIVA(1 Misto) Gelpi Paola Luppi Martina (1) .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (02:05:30)
(3-136)
MILANO SC(1) Moscatelli Camilla Rothe Camilla +0:8:30 |
3 (02:11:10)
(1-89)
VOLONT.GARDA(1) Venturelli Annamar Venturelli Chiara +0:14:10 |
4 (02:12:30)
(5-120)
TRITIUM SC(1) Perego Francesca Rovaris Laura +0:15:30 |
5 (02:19:90)
(4-48)
TREMEZZINA(1) Venini Francesca Fiorentin Cristian +0:22:90 |
GARA 35 del 22 Ore 11:50 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 67 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:03:10)
(1-135)
MILANO SC(1) Lugaresi Marina Baldissera Ludovic |
2 (02:04:80)
(2-119)
TRITIUM SC(1) Colombo Francesca Gambogi Lavinia +0:1:70 |
GARA 36 del 22 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 15 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (02:21:20)
(3-164)
SEBINO SC(1) Biolghini Giorgio |
2 (02:39:10)
(4-250)
PESCATE SC(1) Frigerio Mattia +0:17:90 |
3 (02:47:60)
(5-187)
CERNOBBIO SC(1) Maddi Paolo +0:26:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 37 del 22 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 15 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (02:17:80)
(4-257)
MILANO SC(1) Pavani Lorenzo |
2 (02:22:10)
(1-213)
VARESE SC(1) Canova Matteo +0:4:30 |
3 (02:23:60)
(2-75)
ERIDANEA SC(1) Mantovani Marco +0:5:80 |
GARA 38 del 22 Ore 12:05 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 37 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:48:00)
(1-168)
MILANO SC(1) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico |
2 (01:48:80)
(2-263)
TRITIUM SC(1) Gambogi Roberto Lecchi Dario +0:0:80 |
GARA 39 del 22 Ore 12:10 DOPPIO Master M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 71 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:50:80)
(3-67)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia Cetti Rinaldo |
2 (02:11:80)
(1-241)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni Tabacchi Luca +0:21:0 |
3 (02:32:90)
(2-18)
IDROSCALO MI(1) Lodi Giuseppe Maraschin Silvano +0:42:10 |
GARA 40 del 22 Ore 12:15 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 3 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:31:50)
(2-128)
MILANO SC(1) Fanucchi Luca Fanucchi Matteo |
2 (02:48:00)
(1-71)
ERIDANEA SC(1) Di Tomaso Andrea Grandi Lorenzo +0:16:50 |
3 (04:21:20)
(3-32)
TREMEZZINA(1) Guerra Giacomo Sartori Samuele +1:49:70 |
GARA 41 del 22 Ore 12:20 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 7 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:33:20)
(2-186)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Alessio Vanzan David |
2 (02:33:90)
(1-74)
ERIDANEA SC(1) Bergomi Gabriele Alberti Matteo +0:0:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 42 del 22 Ore 12:25 OTTO Senior A M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 58 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:39:60)
(1-222)
TRITIUM SC(1 Misto) Corti Ivan Sangrigoli Massimo Verzotti Edoardo (1) Pignone Davide (2) Barzaghi Massimo Gavazzi Andrea (3) Ghezzi Luca Cervo Diego Ciocca Nicolo' -Ti .................................... (1) LARIO SC (2) ELPIS GENOVA (3) CERNOBBIO SC |
2 (01:44:30)
(2-178)
MILANO SC(1 Misto) Launi Massimo Ravasi Roberto Malacrea Fabrizio Miserocchi Ambrogi Rudelli Michele Lanfranconi Silvio Buffoni Davide (1) Gaddi Matteo (1) Bordonaro Edoardo +0:4:70 .................................... (1) PESCATE SC |
GARA 43 del 22 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 16 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (02:23:30)
(3-165)
SEBINO SC(1) Balducchi Elena |
2 (02:30:60)
(4-188)
CERNOBBIO SC(1) Ingrosso Claudia +0:7:30 |
3 (02:31:00)
(2-215)
VARESE SC(1) Tondelli Nicole +0:7:70 |
4 (02:38:80)
(5-76)
ERIDANEA SC(1) Mhadbi Naouvel +0:15:50 | |
GARA 44 del 22 Ore 12:35 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (01:58:30)
(2-111)
TRITIUM SC(3) Lecchi Dario |
2 (02:06:50)
(3-192)
CERNOBBIO SC(1) Xaiz Mattia +0:8:20 |
3 (02:09:60)
(4-51)
LA SPORTIVA(1) Maralla Gabriele +0:11:30 |
4 (02:15:90)
(1-267)
PESCATE SC(1) Teramo Alessandro +0:17:60 |
5 (02:21:30)
(5-217)
VARESE SC(1) Grosdani Stefano +0:23:0 |
GARA 45 del 22 Ore 12:40 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (02:01:60)
(5-247)
TREMEZZINA(4) Fontana Lorenzo |
2 (02:08:60)
(3-166)
MILANO SC(1) Lusvardi Guazzoni +0:7:0 |
3 (02:16:70)
(1-265)
PESCATE SC(1) Nava Matteo +0:15:10 |
4 (02:30:50)
(2-27)
IDROSCALO MI(1) Caroglio Edoardo +0:28:90 |
5 (02:31:20)
(4-109)
TRITIUM SC(1) Della Vedova Feder +0:29:60 |
GARA 46 del 22 Ore 12:45 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 24) |
1 (01:57:20)
(2-246)
TREMEZZINA(3) Venini Pietro |
2 (02:00:80)
(3-144)
SEBINO SC(3) Saloni Federico +0:3:60 |
3 (02:01:10)
(4-6)
IDROSCALO MI(1) Petrillo Marco +0:3:90 |
4 (02:05:00)
(1-264)
PESCATE SC(1) Pirovano Alberto +0:7:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 47 del 22 Ore 12:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 24) |
1 (02:00:30)
(2-110)
TRITIUM SC(2) Gambogi Roberto |
2 (02:12:60)
(1-216)
VARESE SC(1) Corvi Pietro +0:12:30 |
3 (02:16:50)
(3-63)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Cristian +0:16:20 |
4 (02:17:60)
(4-266)
PESCATE SC(1) Nova Giovanni +0:17:30 |
GARA 48 del 22 Ore 12:55 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 24) |
1 (01:53:20)
(1-36)
TREMEZZINA(1) Morganti Stefano |
2 (02:04:30)
(2-142)
SEBINO SC(1) Gatti Alessandro +0:11:10 |
3 (02:21:70)
(3-83)
VOLONT.GARDA(1) Ebranati Giosuč +0:28:50 |
4 (02:33:10)
(4-218)
VARESE SC(1) Smania Alessandro +0:39:90 |
GARA 49 del 22 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 6 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 24) |
1 (02:01:30)
(2-37)
TREMEZZINA(2) Piacenza Michael |
2 (02:06:50)
(3-143)
SEBINO SC(2) Mascarino Simone +0:5:20 |
GARA 50 del 22 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 57 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:49:50)
(1-121)
TRITIUM SC(1) Gambogi Camilla Rovaris Laura Colombo Francesca Gambogi Lavinia |
2 (01:49:70)
(2-137)
MILANO SC(1) Baldissera Ludovic Lugaresi Marina Moscatelli Camilla Rothe Camilla +0:0:20 |
GARA 51 del 22 Ore 13:10 DOPPIO Junior M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 39 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (01:48:00)
(1-232)
PESCATE SC(1) Rusconi Daniele Pirovano Luca |
2 (01:51:50)
(3-99)
TRITIUM SC(1 Misto) Gaspani Mattia Pelusi Nicola (1) +0:3:50 .................................... (1) MENAGGIO SC |
3 (01:54:70)
(2-81)
VOLONT.GARDA(1) Pellegrini Stefano Ebranati Giosuč +0:6:70 |
4 (01:55:0)
(4-174)
MILANO SC(1) Pello' Francesco Borella Paolo +0:7:0 |
GARA 52 del 22 Ore 13:15 DOPPIO Junior M Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 39 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (01:47:40)
(2-269)
SEBINO SC(1) Macario Davide Bonomelli Gabriele |
2 (01:55:30)
(3-231)
PESCATE SC(1) Biffi Gabriele Orofino Francesco +0:7:90 |
3 (02:06:60)
(1-169)
MILANO SC(1) Neri Paolo Tasca Goffredo +0:19:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 53 del 22 Ore 13:20 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 53 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (01:42:20)
(3-240)
RETICA CAN.(1) Andreoli Mirco Spinelli Michele |
2 (01:43:30)
(2-160)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide Chiudinelli Lorenz +0:1:10 |
3 (01:44:70)
(5-64)
MENAGGIO SC(1) Gandola Stefano Mondelli Carlo +0:2:50 |
4 (01:48:80)
(1-16)
IDROSCALO MI(1) Gatti Max Enrico Genovesi Guido +0:6:60 |
5 (02:02:90)
(4-175)
MILANO SC(1) Malacrea Fabrizio Miserocchi Ambrogi +0:20:70 |
GARA 54 del 22 Ore 13:25 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 53 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (01:44:20)
(5-47)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele Bonesi Andrea |
2 (01:45:10)
(1-77)
MENAGGIO SC(1) Guaita Alessio Fraquelli Stefano +0:0:90 |
3 (01:53:20)
(4-233)
PESCATE SC(1) Buffoni Davide Gaddi Matteo +0:9:0 |
4 (01:56:50)
(3-176)
MILANO SC(1) Launi Massimo Ravasi Roberto +0:12:30 |
5 (01:57:80)
(2-26)
IDROSCALO MI(1) Ciccarelli Andrea Sauchelli Jacopo +0:13:60 |
GARA 55 del 22 Ore 13:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 26 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (02:10:10)
(1-193)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica |
2 (02:12:30)
(3-113)
TRITIUM SC(1) Mapelli Elisa +0:2:20 |
3 (02:16:40)
(2-65)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +0:6:30 |
GARA 56 del 22 Ore 13:35 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 26 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (02:12:10)
(3-114)
TRITIUM SC(2) Pagnoncelli Giulia |
2 (02:15:70)
(1-66)
MENAGGIO SC(2) Whieldon Nicole +0:3:60 |
3 (02:18:40)
(2-84)
VOLONT.GARDA(1) Pellegrini Elisa +0:6:30 |
GARA 57 del 22 Ore 13:40 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 66 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:51:60)
(2-268)
SEBINO SC(1) Cerea Giuseppe Tognola Gabriele |
2 (00:00:00)
(1-270)
MILANO SC(1) Maneo Paolo Lanfranconi Silvio **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 58 del 22 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 56 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:35:60)
(2-153)
SEBINO SC(1) Macario Davide Bonomelli Gabriele Macario Matteo Tognola Gabriele |
2 (01:36:90)
(3-221)
TRITIUM SC(1 Misto) Ghezzi Luca Verzotti Edoardo (1) Pignone Davide (2) Cervo Diego +0:1:30 .................................... (1) LARIO SC (2) ELPIS GENOVA |
3 (01:40:60)
(1-254)
MILANO SC(1) Fumagalli Francesc Schinelli Enrico Stoppa Francesco Vacchelli Ludovico +0:5:0 |
4 (01:42:10)
(4-68)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia Cetti Rinaldo Mondelli Carlo Gandola Stefano +0:6:50 |
5 (01:55:70)
(5-21)
IDROSCALO MI(1) Mazza Lorenzo Zini Jacopo Ciccarelli Andrea Giusso Giuseppe +0:20:10 |
GARA 59 del 22 Ore 13:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 50 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:11:70)
(2-25)
IDROSCALO MI(1) Ormenisan Alina Ca |
2 (02:16:90)
(1-122)
TRITIUM SC(1) Perego Francesca +0:5:20 |
3 (02:44:90)
(3-245)
TREMEZZINA(1) Fiorentin Cristian +0:33:20 |
GARA 60 del 22 Ore 13:55 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 46 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:13:40)
(3-155)
SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela |
2 (02:19:10)
(1-156)
SEBINO SC(2) Agliardi Silvia +0:5:70 |
3 (02:29:40)
(2-49)
TREMEZZINA(1) Venini Francesca +0:16:0 |
GARA 61 del 22 Ore 14:00 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 21 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:08:90)
(2-239)
RETICA CAN.(1) Bettiga Simone Del Giorgio Emanue |
2 (02:18:80)
(3-256)
MILANO SC(1) Bordonaro Edoardo Lugaresi Mattia +0:9:90 |
3 (02:35:40)
(1-69)
MENAGGIO SC(1) Schenini Davide Pelusi Claudio +0:26:50 |
GARA 62 del 22 Ore 14:05 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 22 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:33:50)
(1-35)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna Aru Chiara |
2 (02:51:70)
(3-258)
MILANO SC(1) Guerriero Alessand Broglia Carlotta +0:18:20 |
3 (04:09:50)
(2-131)
MILANO SC(1) Lorenzi Camilla Pietrogrande Sofia +1:36:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 63 del 22 Ore 14:10 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Trofeo Cittą di Trezzo s/Adda Trezzo s/Adda (Codice 11 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (02:12:80)
(3-237)
RETICA CAN.(1) Caccia Alessio Sgheiz Simone |
2 (02:32:60)
(1-126)
MILANO SC(1) Lanfranconi Enrico Margiotta Simone +0:19:80 |
3 (02:44:90)
(2-179)
CERNOBBIO SC(1) Sancineto Davide Vanzan Marco +0:32:10 |
4 (02:56:10)
(4-70)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni Cavallari Andrea +0:43:30 |