FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2011
GARA 1 del 12 Ore 12:00 DOPPIO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 5 mt. N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (18:26:20) (14-287)
BALDESIO(A Misto)
Manzoli Michele
Cardaioli Francesc (1)
 
....................................
(1) PADOVA SC
2      (18:34:30) (9-254)
MILANO SC(A Misto)
Casiraghi Jose'
Rigon Francesco (1)
+0:8:10 
....................................
(1) SILE SC
3      (18:39:50) (4-101)
SISPORT FIAT(A Misto)
Alberti Marco
Baluganti Matteo (1)
+0:13:30 
....................................
(1) PONTEDERA SC
4      (18:49:10) (15-289)
BALDESIO(B Misto)
Margheri Edoardo
Sacchini Tommaso (1)
+0:22:90 
....................................
(1) PONTEDERA SC
5      (18:57:80) (13-286)
BALDESIO(A)
Lupi Andrea
Dadati Carlo
+0:31:60 
6      (19:06:30) (16-290)
BALDESIO(C Misto)
Cortesi Lorenzo
Ghidini Paolo (1)
+0:40:10 
....................................
(1) SEBINO SC
7      (19:11:10) (10-255)
AROLO SC(A Misto)
Verita' Corrado (1)
Carcano Filippo
+0:44:90 
....................................
(1) DE BASTIANI
8      (19:27:70) (11-269)
MOTO GUZZI(A Misto)
Panizza Giacomo
Callegari Omar (1)
+1:1:50 
....................................
(1) MONATE AC
9      (19:52:80) (17-334)
SAMPIERD SC(A Misto)
Manghisoni Luigi
Frisone Daniele (1)
+1:26:60 
....................................
(1) MURCAROLO SS
10      (20:18:50) (5-142)
IDROSCALO MI(A)
Zini Jacopo
Mazza Lorenzo
+1:52:30 
11      (20:19:10) (18-346)
MONATE AC(A)
Sartori Davide
Spadaccini Stefano
+1:52:90 
12      (20:36:00) (12-277)
ACCADEMIA LI(A)
Degani Gianluca
Sciutto Paolo
+2:9:80 
13      (20:42:30) (3-80)
ARGUS SC(A)
Barigione Marco
Pesce Federico
+2:16:10 
14      (20:49:50) (8-233)
SEBINO SC(A)
Chiudinelli Lorenz
Sbardolini Daniele
+2:23:30 
15      (20:51:80) (6-143)
IDROSCALO MI(A)
Ciccarelli Andrea
Mastrantuono Andre
+2:25:60 
16      (22:51:10) (7-145)
ARMIDA SC(A)
Bonfante Marco
Della Casa Luca
+4:24:90 
17      (23:00:30) (1-49)
ESPERIA TO(A)
Pitetto Alessandro
Pennaroli Francesc
+4:34:10 
18      (23:48:60) (2-60)
CASALE SC(A)
Rava Marcello
Momo Edoardo
+5:22:40 
GARA 2 del 12 Ore 12:07 DOPPIO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 11 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (19:14:30) (19-10)
SANTOSTEFANO(A)
Garibaldi Federico
Burato Riccardo
 
2      (19:24:80) (25-141)
IDROSCALO MI(A)
Ciccarelli Stefano
Cremonesi Stefano
+0:10:50 
3      (19:59:70) (23-104)
TEVERE REMO(A)
Gasperini Sergio
Lucarelli Paolo
+0:45:40 
4      (20:00:30) (28-294)
BALDESIO(A)
Farina Alexei
Villani Luca
+0:46:0 
5      (20:18:80) (20-57)
AMICIFIUMETO(A)
Lorenzi Giorgio
Mattioda Enrico
+1:4:50 
6      (20:24:30) (26-197)
ARMIDA SC(A)
Provera Stefano
Ferrero Luca
+1:10:0 
7      (20:37:70) (21-58)
AMICIFIUMETO(A)
Napoli Ludovico
Degioanni Federico
+1:23:40 
8      (20:39:60) (22-71)
BISSOLATI SC(A)
Cattaneo Luca
Dessi Lorenzo
+1:25:30 
9      (21:03:90) (29-333)
SAMPIERD SC(A)
Bricola Andrea
Rapetti Silvano
+1:49:60 
10      (21:10:50) (27-208)
ROWING GE(A)
Quattrone Matteo
Naldi Matteo
+1:56:20 
11      (21:20:10) (24-114)
CUS FERRARA(A)
Ballardini Eugenio
Rizzieri Marco
+2:5:80 
12      (21:21:70) (30-354)
FIRENZE SC(A)
Del Bravo NiccolŇ
Romei Duccio
+2:7:40 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2011
GARA 3 del 12 Ore 12:13 DOPPIO Master M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 22 mt. N.Eq. 26 N.Isc. 26)
1      (20:02:70) (47-200)
PIEDILUCO CC(A)
Cresta Enrico
Molinari Alessio
 
2      (20:07:10) (40-110)
SALARIA CC(A Misto)
Soda Paolo (1)
Dell'elice Luca
+0:4:40 
....................................
(1) ROMA CC
3      (20:07:10) (38-82)
CEREA SC(A)
Italiano Mario
Uberti Romano
+0:4:40 
4      (20:39:40) (42-159)
NINOBIXIO SC(A Misto)
Savino Marco
Frigo Luca (1)
+0:36:70 
....................................
(1) GAVIRATE
5      (20:52:71) (37-81)
CEREA SC(A)
Villari Vincenzo
Dentis Umberto
+0:50:1 
6      (20:58:30) (50-276)
TIRRENIA TOD(A)
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
+0:55:60 
7      (21:08:60) (34-45)
ESPERIA TO(A)
Monasterolo Vittor
Pacciani Carlo
+1:5:90 
8      (21:11:90) (46-178)
CAPRERA SC(A)
Bozzi Marco
Romano Enzo
+1:9:20 
9      (21:24:30) (53-355)
ANIENE CC(A Misto)
Dezi Riccardo
Della Casa Michele (1)
+1:21:60 
....................................
(1) SALARIA CC
10      (21:29:20) (51-304)
MURCAROLO SS(A)
Bellio Stefano
Terrile Giorgio
+1:26:50 
11      (21:40:20) (52-347)
CUS MILANO(A Misto)
Vitali Michele (1)
Nunziata Luigi
+1:37:50 
....................................
(1) MOTO GUZZI
12      (21:45:50) (49-275)
VELOCIOR1883(A)
Marescotti Federic
Ferrari Davide
+1:42:80 
13      (22:10:90) (45-170)
CEREA SC(C)
Tealdi Alberto
Pucci Andrea
+2:8:20 
14      (22:16:30) (48-245)
CUS MILANO(A Misto)
Scalcione Marco (1)
Blundo Andrea
+2:13:60 
....................................
(1) CRISTOFORO S
15      (22:18:70) (56-2028)
CLUB CANOTTIERI(B)
Adelghi Fabio
Gravina Marco
+2:16:0 
16      (22:45:60) (41-154)
ARMIDA SC(A)
Cibrario Alessandr
Serafino Fabio
+2:42:90 
17      (22:58:30) (33-44)
ESPERIA TO(A)
Bonino Massimilian
Gandini Luca
+2:55:60 
18      (22:59:70) (43-168)
CEREA SC(A)
Baruffaldi Antonio
Fassino Ugo
+2:57:0 
19      (23:06:10) (39-98)
BARDOLINO CC(A)
Setale Claudio
Bimbato Luigi
+3:3:40 
20      (23:20:60) (44-169)
CEREA SC(B)
Ceresa Franco
Valpreda Renato
+3:17:90 
21      (23:31:40) (31-42)
ESPERIA TO(A)
Do Dario
Do Marco
+3:28:70 
22      (23:34:60) (32-43)
ESPERIA TO(A)
Boasso Giovanni
Turrini Claudio
+3:31:90 
23      (23:47:50) (55-2027)
CLUB CANOTTIERI(A)
Fontana Duilio
Banfi Marco
+3:44:80 
24      (24:53:60) (54-2008)
S.C. LOCARNO(A)
Antognini Alfredo
Ramelli Fabio
+4:50:90 
25      (25:25:90) (35-56)
AMICIFIUMETO(A)
Ranghieri Andrea
Giraudo Danilo
+5:23:20 
26      (29:55:78) (36-62)
CASALE SC(A)
Palmieri Sante
Allera Tiziano
+9:53:8 
GARA 4 del 12 Ore 12:21 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 15 mt. N.Eq. 22 N.Isc. 22)
1      (19:56:40) (73-244)
AROLO SC(A)
Biolcati Christian
Contini Alessandro
 
2      (20:09:50) (60-31)
ESPERIA TO(A)
Viora Enrico
Turbiglio Massimo
+0:13:10 
3      (20:11:00) (58-2)
ROMA CC(A)
Andreasi Bassi Val
Cavosi Ricccardo
+0:14:60 
4      (20:13:90) (75-291)
BALDESIO(A)
Lagutin Ivan
Giovetti Ferdinand
+0:17:50 
5      (20:34:10) (66-135)
CEREA SC(A)
Cappelli Pietro
Italiano Lorenzo
+0:37:70 
6      (20:36:30) (63-105)
ROMA CC(A Misto)
Orlandi Matteo
Cacciamani Andrea (1)
+0:39:90 
....................................
(1) TIRRENIA TOD
7      (20:46:60) (65-122)
SPERANZAPRA'(A)
Vizzini Gianluca
Stamboli Francesco
+0:50:20 
8      (20:50:20) (57-1)
ROMA CC(A)
Morelli Marco
Giambenedetti Giul
+0:53:80 
9      (20:55:30) (59-6)
VELOCIOR1883(A)
Pirvu Alessandro
Richiusa Leonardo
+0:58:90 
10      (21:02:30) (67-136)
CEREA SC(B)
Morra Gabriele
Zanin Leonardo
+1:5:90 
11      (21:04:50) (70-176)
CUS TORINO(A)
Eugeniu Zabolotnii
Ziolla Stefano
+1:8:10 
12      (21:07:30) (71-201)
SANREMO AC(A)
Baratta Marco
Bosco Zeno
+1:10:90 
13      (21:09:50) (72-205)
ROWING GE(A)
Gardini Pietro
Palma Marco
+1:13:10 
14      (21:18:90) (64-107)
OSPEDALIERI(A)
Ghedin Alberto
Zardo Nicolo'
+1:22:50 
15      (21:21:40) (69-140)
IDROSCALO MI(A)
Cocorullo Andrea
Petrillo Marco
+1:25:0 
16      (21:24:60) (78-2023)
CLUB CANOTTIERI(A)
De Luca Vincenzo
Cannavacciuolo Cal
+1:28:20 
17      (21:31:00) (62-77)
ARGUS SC(A)
Marchetti Edoardo
Vannozzi Giorgio
+1:34:60 
18      (21:55:70) (76-292)
BALDESIO(B)
Parolini Marco
Pedrazzani Davide
+1:59:30 
19      (22:09:30) (74-266)
FIRENZE SC(A Misto)
Lechiara Alessio (1)
Pola Matteo
+2:12:90 
....................................
(1) SAMPIERD SC
20      (22:34:40) (77-325)
ARGUS SC(C)
Costantini Xavier
Pendola Davide
+2:38:0 
21      (23:00:30) (68-137)
CEREA SC(C)
Della Rossa Stefan
Sanna Andrea Sandr
+3:3:90 
22      (23:16:40) (61-59)
AMICIFIUMETO(A)
Kuhlmann Nils
Scomparin Giovanni
+3:20:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2011
GARA 5 del 12 Ore 12:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 3 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (19:06:50) (81-156)
GAVIRATE(A Misto)
Tuccinardi Giorgio (1)
Martin Luca
 
....................................
(1) FORESTALE CS
2      (19:18:50) (83-199)
ARMIDA SC(A)
Rossi Filippo
Gandiglio Jacopo A
+0:12:0 
3      (19:30:00) (79-93)
CEREA SC(A)
Gravina Guido
Ricco Michele
+0:23:50 
4      (19:32:60) (87-2005)
R.G. WIKING(A)
Zentner Maik
Johann Marko
+0:26:10   ()
5      (19:33:90) (82-185)
CAPRERA SC(A)
Sapino Gianluca
Gastaldo Giulio
+0:27:40 
6      (20:06:90) (86-2004)
R.G. WIKING(B)
Hirsch Marvin
Horeis Janek
+1:0:40   ()
7      (20:13:00) (80-94)
CEREA SC(B)
Magni Alessandro
Bertolino Enrico
+1:6:50 
8      (20:16:80) (84-211)
MILANO SC(A)
Pescatore Giulio A
Miserocchi Ambrogi
+1:10:30 
9      (21:27:80) (85-252)
FLORA AC(A)
Ariberti Riccardo
Corni Alessandro
+2:21:30 
10      (22:04:10) (88-2009)
S.C. LOCARNO(A)
Dellea Daniele
Mossi Giuseppe
+2:57:60 
GARA 6 del 12 Ore 12:35 DUE SENZA Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 9 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (20:01:40) (95-261)
FIRENZE SC(A)
Zileri Pietro
Nannini Bernardo
 
2      (20:19:70) (98-341)
CAPRERA SC(A Misto)
Bertone Mirko (1)
Canata Andrea
+0:18:30 
....................................
(1) CUS TORINO
3      (20:22:00) (91-91)
CEREA SC(A)
Giacosa Emanuele
Giacosa Matteo
+0:20:60 
4      (20:30:10) (96-262)
FIRENZE SC(B)
Martinelli Giacomo
Pietra Caprina Lor
+0:28:70   ()
5      (20:34:20) (90-88)
TEVERE REMO(B)
Romagnolo Joseph
Rossetti Alessandr
+0:32:80 
6      (20:44:90) (94-228)
SEBINO SC(A)
Macario Davide
Bonomelli Gabriele
+0:43:50 
7      (20:48:20) (89-87)
TEVERE REMO(A)
Marras Francesco
Pagani Niccolo'
+0:46:80 
8      (21:03:00) (92-112)
CUS FERRARA(A)
Namari Giorgio
Benassi Filippo
+1:1:60 
9      (21:27:50) (97-263)
FIRENZE SC(C)
Giordano Guido
Fossi Lorenzo
+1:26:10   ()
10      (21:39:50) (93-113)
CUS FERRARA(A)
Viggi Matteo Maria
Sandri Umberto
+1:38:10 
11      (22:03:80) (99-2010)
S.C. LOCARNO(A)
Profeta Marco
Jancev Mite
+2:2:40 
GARA 7 del 12 Ore 12:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 40 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (20:07:80) (101-90)
CEREA SC(A)
Serralunga Vittori
Lovisolo Luca
 
2      (20:45:90) (100-55)
ESPERIA TO(A)
Paolucci Alessandr
Galano Lorenzo
+0:38:10 
3      (20:54:30) (103-202)
SANREMO AC(A)
Mager Riccardo
Corsa Nicolo'
+0:46:50 
4      (21:35:00) (105-219)
LUINO SC(A)
Arioli Jacopo
Gaeti Gregory
+1:27:20 
5      (21:58:50) (102-111)
CUS FERRARA(A)
Braghiroli Giacomo
Maccari Nicola
+1:50:70 
6      (22:35:60) (106-264)
FIRENZE SC(A)
Muccini Neri
Scalini Guido
+2:27:80 
7      (22:45:90) (107-2022)
CLUB CANOTTIERI(A)
Aldeghi Michele
Bernasconi Gian Ma
+2:38:10 
8      (22:52:10) (104-209)
ESTERI ROMA(A)
Vicentini Marco
Ricci Alberigo
+2:44:30 
GARA 8 del 12 Ore 12:54 DOPPIO Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 6 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (22:17:40) (108-2026)
CLUB CANOTTIERI LUGANO(A)
Shadlou Giolitta
Boila Anna
 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2011
GARA 9 del 12 Ore 12:56 DOPPIO Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 12 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (22:11:80) (109-70)
BISSOLATI SC(A)
Carotti Eleonora
Franceschini Nicol
 
2      (22:28:30) (110-213)
MILANO SC(A)
Baldissera Ludovic
Lugaresi Marina
+0:16:50 
3      (23:08:90) (111-214)
MILANO SC(B)
Moscatelli Camilla
Rothe Camilla
+0:57:10 
GARA 10 del 12 Ore 12:57 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 16 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (21:37:90) (118-194)
ARMIDA SC(A)
Jorio Fili Andrea
El Haddad Nicole
 
2      (22:17:30) (121-2025)
CLUB CANOTTIERI(A)
Botti Elena
Cassina Lisa
+0:39:40 
3      (22:17:60) (117-175)
CUS TORINO(A)
Aghemo Emilia
Fichitiu Maddalena
+0:39:70 
4      (22:44:20) (119-293)
BALDESIO(A)
Ceruti Micol
Gerevini Rebecca
+1:6:30 
5      (22:52:80) (120-336)
NINOBIXIO SC(A)
LibČ Giulia
Valisa Corinna
+1:14:90 
6      (22:54:40) (113-66)
BISSOLATI SC(A)
Fava Francesca
Tamburini Carlotta
+1:16:50 
7      (22:59:60) (114-67)
BISSOLATI SC(B)
Artoni Arianna
Artoni Marta
+1:21:70 
8      (23:43:60) (115-75)
ARGUS SC(A)
Cianci Chiara
Focarelli Giulia
+2:5:70 
9      (24:21:50) (116-76)
ARGUS SC(B)
Macchiavello Sara
Pedrazza Nicole
+2:43:60 
10      (00:00:00) (112-32)
ESPERIA TO(A)
Grasso Eleonora
Vanelli Martina
**Non Presentato 
GARA 11 del 12 Ore 12:58 QUATTRO DI COPPIA Master O   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 20 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (20:54:10) (124-103)
AMICIFIUMETO(A Misto)
Italiano Piero (1)
Ricchiardi Gabriel
Italiano Margherit
Parachini Chiara
 
....................................
(1) CEREA SC
2      (21:40:30) (122-47)
ESPERIA TO(A)
Lanfranco Mario
Faroppa Carlo
Caluana Federica
Bruera Paola
+0:46:20 
3      (21:48:00) (128-313)
CRISTOFORO S(A)
Aluffi Elena
Mazzeo Lorenzo
Panzieri Michela
Scaccabarozzi Enri
+0:53:90 
4      (21:51:90) (125-155)
ARMIDA SC(A)
Carlotti Marco
Martini Carlo
Perrone Rosetta
Siletto Maura
+0:57:80 
5      (21:52:40) (126-184)
CUS TORINO(A)
Bellero Paola Mari
Tipanu Maria Catal
Albesano Roberto
Campagnaro Lorenzo
+0:58:30 
6      (21:53:00) (123-48)
ESPERIA TO(A)
Cosentino Gianluca
Romano Giorgio
Richiero Robertina
Paini Rossana
+0:58:90 
7      (23:02:70) (127-284)
VARESE SC(A)
D'alba Pasquale
Taschetta Maurizio
Stocco Laura
Rubino Nicoletta
+2:8:60 
GARA 12 del 12 Ore 12:59 DOPPIO Master O   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 21 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (19:52:90) (134-222)
ARMIDA SC(A Misto)
Altobelli Vittorio (1)
Brugo Elisabetta
 
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (21:33:70) (135-253)
FLORA AC(A)
Bernio Tamara
Signore Daniele
+1:40:80 
3      (22:10:80) (129-73)
TIRRENIA TOD(A)
D'elia Stefano
Minelli Valentina
+2:17:90 
4      (23:01:30) (131-180)
CAPRERA SC(A)
Ballada Attilio
Capretti Paola
+3:8:40 
5      (23:02:20) (137-310)
ROWING GE(A)
Colamartino Franca
Magnasco Alessandr
+3:9:30 
6      (24:06:40) (136-309)
ROWING GE(A)
Autiello Cristina
Castrogiovanni Mar
+4:13:50 
7      (24:09:50) (133-183)
CUS TORINO(A)
Cristaudo Simonett
Favole Pier August
+4:16:60 
8      (25:25:30) (130-97)
BARDOLINO CC(A)
Benati Giovanni
Caraffini Alessand
+5:32:40 
9      (25:29:80) (132-182)
CAPRERA SC(A)
Chierigatti Critia
Taddio Maria Luisa
+5:36:90 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2011
GARA 13 del 12 Ore 13:04 SINGOLO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 1 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (20:25:60) (140-100)
SATURNIA CC(A)
Ustolin Federico
 
2      (20:49:20) (149-338)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso
+0:23:60 
3      (21:03:70) (152-2003)
R.G. WIKING(A)
Leube Felix
+0:38:10 
4      (21:17:10) (146-268)
FIRENZE SC(A)
Marcaccini Andrea
+0:51:50 
5      (21:25:80) (139-92)
CEREA SC(A)
Teli Vilhelm
+1:0:20 
6      (21:28:90) (142-198)
ARMIDA SC(A)
Franci Giulio
+1:3:30 
7      (21:48:90) (148-303)
SANTOSTEFANO(A)
Garibaldi Francesc
+1:23:30 
8      (21:53:30) (145-236)
VARESE SC(A)
Vasile Leonardo
+1:27:70 
9      (22:02:50) (150-339)
NINOBIXIO SC(B)
Fontana Federico
+1:36:90 
10      (22:27:40) (151-352)
D'ANNUNZIO.(A)
Chimini Giacomo
+2:1:80 
11      (23:06:10) (147-302)
LNI SAVONA(A)
Loffredo Michele
+2:40:50 
12      (23:30:20) (144-225)
ERIDANO TO(A)
Migliaro Simone
+3:4:60 
13      (23:48:20) (143-210)
ESTERI ROMA(A)
Mameli Marco
+3:22:60 
14      (26:16:50) (138-61)
CASALE SC(A)
Toselli Amedeo
+5:50:90 
15      (00:00:00) (141-186)
CAPRERA SC(A)
Tamas Dan Nicolae
**Non Presentato 
GARA 14 del 12 Ore 13:11 SINGOLO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 7 mt. N.Eq. 29 N.Isc. 29)
1      (20:10:50) (172-270)
SISPORT FIAT(A)
Pegoraro Francesco
 
2      (20:40:50) (159-85)
TEVERE REMO(A)
Padoa Alessandro
+0:30:0 
3      (21:04:60) (155-33)
ESPERIA TO(A)
Gherzi Federico
+0:54:10 
4      (21:17:30) (153-8)
OSPEDALIERI(A)
Zanatta Federico
+1:6:80 
5      (21:20:10) (169-227)
SEBINO SC(A)
Mascarino Adriano
+1:9:60 
6      (21:34:70) (156-68)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Simone
+1:24:20 
7      (21:37:40) (180-2019)
SN MONACO(A)
Antognelli Quentin
+1:26:90 
8      (21:39:40) (170-242)
AROLO SC(A)
Pagani Davide
+1:28:90 
9      (21:41:00) (175-332)
SAMPIERD SC(A)
Bruzzone Luca
+1:30:50 
10      (21:42:80) (154-11)
SANTOSTEFANO(A)
Bignami Davide
+1:32:30 
11      (21:46:80) (176-350)
D'ANNUNZIO.(A)
Bortolotti Andrea
+1:36:30 
12      (21:51:90) (167-195)
ARMIDA SC(A)
Novelli Andrea
+1:41:40 
13      (21:52:40) (158-79)
ARGUS SC(A)
Vezzi Tiziano
+1:41:90 
14      (21:52:90) (168-220)
LUINO SC(A)
Rossi Matteo
+1:42:40 
15      (21:56:20) (177-351)
D'ANNUNZIO.(A)
Lain Nicolo'
+1:45:70 
16      (22:11:30) (181-2020)
SN MONACO(B)
Daniele Raffaello
+2:0:80 
17      (22:18:60) (173-282)
RETICA CAN.(A)
Andreoli Mirco
+2:8:10 
18      (22:19:60) (165-172)
SANTOSTEFANO(B)
Corbellati Demetri
+2:9:10 
19      (22:26:70) (163-124)
SPERANZAPRA'(A)
Varacca Luca
+2:16:20 
20      (22:41:10) (160-86)
TEVERE REMO(B)
Sportelli Alessand
+2:30:60 
21      (22:42:00) (178-2001)
R.G. WIKING(A)
Tiedemann Rick
+2:31:50 
22      (22:43:70) (162-115)
CUS FERRARA(A)
Dolcetti Riccardo
+2:33:20 
23      (22:52:60) (157-69)
BISSOLATI SC(B)
Berneri Davide
+2:42:10 
24      (23:10:10) (174-311)
LNI SESTRI L(A)
Dapretto Davide
+2:59:60 
25      (23:30:10) (164-144)
ARMIDA SC(A)
Burgyan Janos
+3:19:60 
26      (23:33:90) (179-2002)
R.G. WIKING(B)
Kirschmer Falk
+3:23:40 
27      (23:49:00) (166-188)
CAPRERA SC(A)
Peyronel Daniel
+3:38:50 
28      (24:33:30) (161-99)
BARDOLINO CC(A)
Sartori Michele
+4:22:80 
29      (24:52:20) (171-260)
PALLANZA SC(A)
Tartaglione Luca
+4:41:70 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2011
GARA 15 del 12 Ore 13:22 SINGOLO Master M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 17 mt. N.Eq. 27 N.Isc. 27)
1      (21:19:40) (201-190)
CAPRERA SC(A)
Polato Alessandro
 
2      (21:44:40) (188-89)
CEREA SC(A)
Braida Paolo
+0:25:0 
3      (22:20:50) (190-102)
D'ACQUISTO(A)
Mannucci Alessandr
+1:1:10 
4      (22:38:20) (185-39)
ESPERIA TO(A)
Girone Giuseppe
+1:18:80 
5      (22:42:10) (199-179)
CUS TORINO(A)
Riva Maurizio
+1:22:70 
6      (22:43:00) (207-2029)
CLUB CANOTTIERI(A)
Briganti Marco
+1:23:60 
7      (23:14:30) (206-2018)
OLYMPIAKOS PIRE(A)
Moraitis Dimitrios
+1:54:90 
8      (23:33:30) (208-2030)
CLUB CANOTTIERI(B)
Sokolov Sergey
+2:13:90 
9      (23:40:30) (189-96)
BARDOLINO CC(A)
Guerra Marco
+2:20:90 
10      (23:48:70) (200-189)
CAPRERA SC(A)
Boffa Giovanni
+2:29:30 
11      (23:59:70) (191-108)
SALARIA CC(A)
Del Fiacco Bruno
+2:40:30 
12      (24:13:90) (182-3)
ROMA CC(A)
Bozzo Magrini Gian
+2:54:50 
13      (25:08:40) (186-40)
ESPERIA TO(A)
Lanterna Emanuele
+3:49:0 
14      (25:19:70) (192-109)
SALARIA CC(B)
Di Domenico Gaetan
+4:0:30 
15      (25:19:90) (203-312)
LNI SESTRI L(A)
Raffo Luca
+4:0:50 
16      (25:24:70) (193-146)
ARMIDA SC(A)
Favero Gianluigi
+4:5:30 
17      (25:32:20) (202-191)
CAPRERA SC(A)
Zeppegno Giuseppe
+4:12:80 
18      (25:37:00) (195-148)
ARMIDA SC(A)
Mondini Massimo
+4:17:60 
19      (25:37:70) (194-147)
ARMIDA SC(A)
Gallesio Paolo
+4:18:30 
20      (25:40:20) (204-323)
ARMIDA SC(A)
Ciani Sciolla Lagr
+4:20:80 
21      (25:44:90) (205-2006)
ROEI-EN ZEILVER(A)
Schwab Henk Maria
+4:25:50 
22      (26:13:20) (198-171)
CEREA SC(A)
Soave Vittorio
+4:53:80 
23      (27:15:20) (197-150)
ARMIDA SC(A)
Menardo Ivan
+5:55:80 
24      (27:21:30) (196-149)
ARMIDA SC(A)
Bonardi Lorenzo
+6:1:90 
25      (27:25:10) (183-37)
ESPERIA TO(A)
Bandini Dario
+6:5:70 
26      (28:09:50) (184-38)
ESPERIA TO(A)
Beiso Davide
+6:50:10 
27      (00:00:00) (187-41)
ESPERIA TO(A)
Marchisio Massimo
**Non Presentato 
GARA 16 del 12 Ore 13:33 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 13 mt. N.Eq. 28 N.Isc. 28)
1      (20:55:20) (222-192)
ARMIDA SC(A)
Di Seyessel Albert
 
2      (21:40:30) (219-134)
CEREA SC(A)
Lovisolo Riccardo
+0:45:10 
3      (21:53:40) (234-349)
D'ANNUNZIO.(A)
Gabana Francesco
+0:58:20 
4      (22:08:50) (210-28)
ESPERIA TO(A)
Vesco Marco
+1:13:30 
5      (22:17:30) (228-283)
VARESE SC(A)
Maccarelli Diego
+1:22:10 
6      (22:39:30) (212-65)
BISSOLATI SC(A)
Beduschi Raffaele
+1:44:10 
7      (22:43:20) (225-218)
LUINO SC(A)
Giudici Riccardo
+1:48:0 
8      (22:53:30) (224-207)
ESTERI ROMA(A)
Panegrossi Giovann
+1:58:10 
9      (22:54:90) (230-316)
LA SPORTIVA(A)
Maralla Gabriele
+1:59:70 
10      (22:57:50) (227-251)
FLORA AC(A)
Bruschi Leonardo
+2:2:30 
11      (22:57:80) (226-226)
SEBINO SC(A)
Mascarino Simone
+2:2:60 
12      (23:10:10) (220-138)
CEREA SC(E)
Feneziani Amedeo
+2:14:90 
13      (23:15:20) (223-193)
ARMIDA SC(B)
Marrč Brunenghi Ga
+2:20:0 
14      (23:31:40) (209-5)
VELOCIOR1883(A)
Gandolfo Antonio
+2:36:20 
15      (23:32:30) (213-78)
ARGUS SC(A)
Franzinetti France
+2:37:10 
16      (23:35:70) (236-2031)
CLUB CANOTTIERI(A)
Sala Umberto
+2:40:50 
17      (23:59:90) (214-121)
SPERANZAPRA'(A)
Rusca Davide
+3:4:70 
18      (24:21:30) (232-343)
MONATE AC(A)
Naldi Simone
+3:26:10 
19      (24:25:90) (218-133)
CEREA SC(E)
Marin Francesco
+3:30:70 
20      (24:52:20) (233-344)
MONATE AC(B)
Coralli Alberto
+3:57:0 
21      (24:52:70) (211-29)
ESPERIA TO(A)
Cinquetti Emanuele
+3:57:50 
22      (24:53:20) (215-130)
CEREA SC(B)
Panizza Umberto
+3:58:0 
23      (25:55:10) (217-132)
CEREA SC(D)
Testa Andrea
+4:59:90 
24      (25:58:30) (221-139)
CEREA SC(F)
Folcarelli Giovann
+5:3:10 
25      (27:23:80) (216-131)
CEREA SC(C)
Brunengo Marco
+6:28:60 
26      (34:36:30) (229-301)
LNI SAVONA(A)
Sosio Andrea
+13:41:10 
27      (00:00:00) (231-331)
SAMPIERD SC(A)
Lechiara Alessio
**Non Presentato 
28      (00:00:00) (235-2024)
CLUB CANOTTIERI(A)
Giudici Alan
**Non Presentato 
GARA 17 del 12 Ore 13:44 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 4 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:18:43) (238-36)
ESPERIA TO(A)
Brescia Sara
Monti Valeria
 
2      (22:26:77) (237-4)
VELOCIOR1883(A)
Bucchioni Giordana
Vannini Marta
+1:8:34 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2011
GARA 18 del 12 Ore 13:45 DUE SENZA Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 10 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:39:10) (239-177)
CUS TORINO(A)
Masserano Greta
Noč Camilla
 
2      (23:33:30) (240-196)
ARMIDA SC(A)
Fraternale Valeria
Silvi Cecilia
+1:54:20 
GARA 19 del 12 Ore 13:47 SINGOLO Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 2 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (22:33:80) (248-274)
SISPORT FIAT(B)
Palma Gaia
 
2      (22:42:50) (246-267)
FIRENZE SC(A)
Sacco Gioia
+0:8:70 
3      (22:46:90) (251-345)
MONATE AC(A)
Battagin Deborah
+0:13:10 
4      (22:58:10) (249-335)
SAMPIERD SC(A)
Paccagnella Veroni
+0:24:30 
5      (22:59:70) (247-272)
SISPORT FIAT(A)
Novelli Marta
+0:25:90 
6      (23:17:90) (241-72)
BISSOLATI SC(A)
Gigliobianco Selen
+0:44:10 
7      (23:31:00) (243-212)
MILANO SC(A)
Pozzato Federica
+0:57:20 
8      (23:43:40) (242-187)
CAPRERA SC(A)
Fratianni Alessia
+1:9:60 
9      (24:02:60) (244-230)
SEBINO SC(A)
Chiarelli Daniela
+1:28:80 
10      (24:29:51) (250-340)
NINOBIXIO SC(A)
Lambri Paola
+1:55:71 
11      (24:43:30) (245-237)
VARESE SC(A)
Demma Victoria
+2:9:50 
GARA 20 del 12 Ore 13:52 SINGOLO Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 8 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (22:49:80) (257-317)
LA SPORTIVA(A)
Gelpi Paola
 
2      (23:01:50) (254-84)
TEVERE REMO(A)
Lucidi Ludovica
+0:11:70 
3      (23:22:90) (256-221)
TIRRENIA TOD(A)
De Matteis Silvia
+0:33:10 
4      (23:23:50) (252-34)
ESPERIA TO(A)
Alladio Francesca
+0:33:70 
5      (23:46:40) (253-35)
ESPERIA TO(A)
Cazzola Greta
+0:56:60 
6      (24:10:00) (258-337)
NINOBIXIO SC(A)
Lotti Emilia
+1:20:20 
7      (26:38:70) (255-106)
ERIDANO TO(A)
Bassignana Anna
+3:48:90 
GARA 21 del 12 Ore 13:56 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 14 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (22:58:20) (261-64)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Valentina
 
2      (23:12:90) (262-120)
SPERANZAPRA'(A)
Pelloni Bianca Lau
+0:14:70 
3      (24:28:40) (263-174)
CUS TORINO(A)
Gagliarducci Elisa
+1:30:20 
4      (24:38:40) (259-9)
OSPEDALIERI(A)
Cavinato Maria Vit
+1:40:20 
5      (25:59:50) (260-30)
ESPERIA TO(A)
Bait Aicha
+3:1:30 
GARA 22 del 12 Ore 13:59 DOPPIO Master F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 19 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (23:20:50) (268-2007)
S.N. D'AVIGNON(A)
Gohe Sophie
Balogh Eniko
 
2      (24:00:40) (267-306)
CAPRERA SC(A Misto)
Leva Alessandra (1)
Degli Esposti Frag
+0:39:90 
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (25:37:80) (266-153)
ARMIDA SC(A)
Aragno Manuela
Ceretto Castiglian
+2:17:30 
4      (26:52:00) (265-152)
ARMIDA SC(A)
Chiappino Isabella
Serra Giovanna
+3:31:50 
5      (00:00:00) (264-46)
ESPERIA TO(A)
Balocco Piera
Pennaroli Maurizia
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2011
GARA 23 del 12 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 34 mt.4000 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (11:37:90) (276-319)
ARMIDA SC(A)
La Rosa Eugenio
Perona Alberto
Perona Francesco
Scovazzo Pietro
 
2      (11:40:50) (277-330)
SAMPIERD SC(A)
Zetti Francesco
Glereani Juri
Bianchi Daniele
Rossi Enrico
+0:2:60 
3      (11:44:12) (275-288)
FIRENZE SC(A)
Ferrara Andrea
Pietracaprina Leon
Susini Pietro
Favilli Dario
+0:6:22 
4      (11:52:20) (273-246)
SISPORT FIAT(A)
Manzella Pietro
Cardella Giulio
Lingurariu Alexand
Cappa Federico
+0:14:30 
5      (11:53:80) (374-2033)
C.N. CHAMBERY L(A)
Morin Baptiste
Robbio Florian
Ginet Anthony
Moureu Olivier
+0:15:90 
6      (11:57:30) (272-243)
AROLO SC(A)
Keller Kristian
Keller Matteo
Ravizza Daniel
Perito Andrea
+0:19:40 
7      (12:00:00) (270-167)
AMICIFIUMETO(A)
Cencetti Niccolo
Ambrosi Amedeo
Gossi Pietro
Cavallero Andrea
+0:22:10 
8      (12:08:00) (271-215)
MILANO SC(A)
Bordonaro Edoardo
Crini Alon
Lugaresi Mattia
Frova Guillem
+0:30:10 
9      (12:42:80) (269-27)
ESPERIA TO(A)
Benso Federico
Mori Tommaso
Pacciani Cosimo
Visentini Alessand
+1:4:90 
10      (12:58:10) (278-2012)
S.C. LOCARNO(A)
Frigerio Jona
Mandarano Graziano
Thommen Matthieu
Di Salvo Enea
+1:20:20 
11      (13:09:00) (375-2034)
C.N. CHAMBERY L(A)
Bersi Matthieu
Jaadhar Medhi
Dubonnet Romain
Lefranc Clement
+1:31:10 
12      (16:12:90) (274-247)
SISPORT FIAT(B)
Chevron Fabrizio
Lombritto Luca
Gasco Andrea
Manzella Enrico
+4:35:0 
GARA 24 del 12 Ore 14:44 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 28 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (14:38:00) (279-18)
ESPERIA TO(A)
Capitanio Giordano
Rosso Carlo Ottavi
Treves Guido
Ruiu Enrico
 
GARA 26 del 12 Ore 14:46 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 23 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (15:38:20) (282-165)
AMICIFIUMETO(A)
Zoppi Filippo
Moccia Leonardo
Venturi Giovanni
Franzin Giulio
 
2      (15:48:60) (281-13)
ESPERIA TO(A)
Morino Zeno
Fausone Filippo
Deliguoro Francesc
Pelazza Marco
+0:10:40 
3      (20:07:50) (280-12)
ESPERIA TO(A)
Penna Carlo
Boano Giovanni
Russo Stefano
Colla Emiliano
+4:29:30 
GARA 27 del 12 Ore 14:48 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 32 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (11:58:50) (284-119)
SPERANZAPRA'(A)
Nizzi Edoardo
Varacca Matteo
 
2      (12:30:30) (285-231)
VARESE SC(A)
Spreafico Matteo
Tallarico Giorgio
+0:31:80 
3      (12:34:20) (283-25)
ESPERIA TO(A)
Ravazzani Alberto
Italiano Riccardo
+0:35:70 
4      (12:41:40) (287-295)
BALDESIO(A)
Giovetti Luca
Capasso Davide
+0:42:90 
5      (13:29:10) (289-314)
RETICA CAN.(A)
Bettiga Simone
Del Giorgio Emanue
+1:30:60 
6      (13:44:60) (290-2013)
S.C. LOCARNO(A)
Folli Ivo
Furlan Jordan
+1:46:10 
7      (14:27:50) (288-305)
CUS TORINO(A)
Bossi Ludovico
Coda Giovanni
+2:29:0 
8      (14:28:80) (286-232)
VARESE SC(A)
Togni Nicola
Tessitore Samuele
+2:30:30 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2011
GARA 28 del 12 Ore 14:53 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 26 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (12:09:80) (295-285)
FIRENZE SC(A)
Bellisario Edoardo
Bellisario Tommaso
 
2      (13:13:20) (293-229)
VARESE SC(A)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
+1:3:40 
3      (13:20:40) (292-162)
SEBINO SC(A)
Ghidini Michele
Giuliani Andrea
+1:10:60 
4      (14:06:40) (296-296)
BALDESIO(A)
Vacchelli Jonas
Torresani Dylan
+1:56:60 
5      (14:51:00) (291-127)
CEREA SC(A)
Campobasso Tommaso
Luccoli Adelmo
+2:41:20 
6      (17:16:00) (294-235)
AMICIFIUMETO(A)
Ferrero Alberto
Barila' Francesco
+5:6:20 
GARA 29 del 12 Ore 14:56 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 33 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (14:04:10) (298-166)
AMICIFIUMETO(A)
Crosio Elena
Poesio Margherita
 
2      (15:42:70) (297-26)
ESPERIA TO(A)
Gagliasso Giada
Tedone Gaia
+1:38:60 
3      (17:02:70) (299-321)
ARMIDA SC(A)
Griffo Bianca
Tropeano Anna
+2:58:60 
GARA 30 del 12 Ore 14:59 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 27 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (14:21:30) (301-257)
CARATE URIO(A)
Portanti Chiara
Schincariol Vaness
 
2      (14:46:60) (302-308)
CUS TORINO(A)
Fioretta Beatrice
Ventre Damiana
+0:25:30 
3      (15:08:30) (303-2014)
S.C. LOCARNO(A)
Mazzi Giada
Regazzi Lara
+0:47:0 
4      (19:14:00) (300-234)
AMICIFIUMETO(A)
Cerruti Alina
Giacobbe Sara
+4:52:70 
GARA 31 del 12 Ore 15:02 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 30 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (12:42:20) (312-216)
LUINO SC(A)
Maccari Giulio
 
2      (12:43:11) (318-328)
SAMPIERD SC(A)
Tanghetti Alberto
+0:0:91 
3      (12:58:80) (311-206)
ESTERI ROMA(A)
Jansen Riccardo
+0:16:60 
4      (13:02:80) (310-203)
SANREMO AC(A)
Cardone Simone
+0:20:60 
5      (13:02:90) (309-173)
ROMA CC(A)
D'arcangeli Giorda
+0:20:70 
6      (13:07:30) (305-22)
ESPERIA TO(A)
Voena Vittorio
+0:25:10 
7      (13:13:30) (315-281)
RETICA CAN.(A)
Leggeri Daniele
+0:31:10 
8      (13:25:30) (319-342)
MONATE AC(A)
Riva Edoardo
+0:43:10 
9      (13:26:60) (320-2015)
S.C. LOCARNO(A)
Morettini Simone
+0:44:40 
10      (13:35:80) (308-83)
TEVERE REMO(A)
Calabrese Leonardo
+0:53:60 
11      (13:46:60) (313-217)
LUINO SC(A)
Ivaskevych Nazariy
+1:4:40 
12      (13:52:20) (316-315)
LA SPORTIVA(A)
Maralla Stefano
+1:10:0 
13      (14:06:60) (307-24)
ESPERIA TO(A)
Selva Matteo
+1:24:40 
14      (14:11:70) (304-7)
VELOCIOR1883(A)
Benetti Giacomo
+1:29:50 
15      (14:47:00) (317-318)
ARMIDA SC(A)
Trojan Marcos
+2:4:80 
16      (14:59:40) (314-224)
ROWING GE(A)
Costa Giacomo
+2:17:20 
17      (00:00:00) (306-23)
ESPERIA TO(A)
Cansacchi Di Ameli
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2011
GARA 32 del 12 Ore 15:09 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 31 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (13:49:50) (329-241)
AROLO SC(A)
Ferretti Lisamarie
 
2      (14:00:80) (325-117)
SPERANZAPRA'(A)
Varacca Giulia
+0:11:30 
3      (14:35:80) (328-223)
ROWING GE(A)
D'epifanio Ludovic
+0:46:30 
4      (14:51:80) (327-163)
SEBINO SC(A)
Balducchi Elena
+1:2:30 
5      (15:04:10) (322-20)
ESPERIA TO(A)
Stroppiana Serena
+1:14:60 
6      (15:10:30) (324-63)
BISSOLATI SC(A)
Villani Veronica
+1:20:80 
7      (15:24:50) (330-2021)
CLUB CANOTTIERI(A)
De Luca Bianca
+1:35:0 
8      (15:44:80) (326-118)
SPERANZAPRA'(A)
Parodi Cecilia
+1:55:30 
9      (18:57:40) (321-19)
ESPERIA TO(A)
Carosso Carlotta
+5:7:90 
10      (00:00:00) (323-21)
ESPERIA TO(A)
Treves Bianca Mari
**Non Presentato 
GARA 33 del 12 Ore 15:14 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 24 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (13:50:30) (331-14)
ESPERIA TO(A)
Reyneri Guido
 
2      (14:02:90) (334-116)
SPERANZAPRA'(A)
Rivanera Alessandr
+0:12:60 
3      (14:05:20) (338-204)
SANREMO AC(A)
Baratta Luca
+0:14:90 
4      (14:08:20) (337-161)
SEBINO SC(A)
Cipolloni Luca
+0:17:90 
5      (14:17:26) (343-280)
RETICA CAN.(A)
Sgheiz Simone
+0:26:96 
6      (14:37:90) (342-279)
RETICA CAN.(A)
Caccia Alessio
+0:47:60 
7      (14:41:20) (333-16)
ESPERIA TO(A)
Merzagora Federico
+0:50:90 
8      (14:51:60) (347-327)
SAMPIERD SC(A)
Zambonin Luca
+1:1:30 
9      (14:52:90) (341-259)
PALLANZA SC(A)
Vicini Gabriele
+1:2:60 
10      (15:48:81) (345-298)
BALDESIO(B)
Taveggia Paolo
+1:58:51 
11      (15:51:00) (339-240)
AROLO SC(A)
Maroscutti Ludovic
+2:0:70 
12      (16:03:10) (364-128)
CEREA SC(A)
Bonetta Mattia
+2:12:80 
13      (16:06:10) (336-158)
NINOBIXIO SC(A)
Savino Matteo
+2:15:80 
14      (16:18:70) (344-297)
BALDESIO(A)
Caldonazzo Marcell
+2:28:40 
15      (16:44:30) (340-248)
SISPORT FIAT(A)
Panetta Gabriele
+2:54:0 
16      (16:51:90) (346-307)
CUS TORINO(A)
Touche Gabriele
+3:1:60 
17      (20:49:10) (332-15)
ESPERIA TO(A)
Dominici Lorenzo
+6:58:80 
GARA 34 del 12 Ore 15:22 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 25 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (14:37:30) (353-249)
SISPORT FIAT(A)
Helgason Giulia
 
2      (14:40:50) (350-95)
BARDOLINO CC(A)
Guerra Clara
+0:3:20 
3      (15:00:90) (351-160)
SEBINO SC(A)
Peloni Giulia
+0:23:60 
4      (15:07:00) (356-2016)
S.C. LOCARNO(A)
Miftin Leila
+0:29:70 
5      (15:41:90) (349-74)
ARGUS SC(A)
Giambruno Marta
+1:4:60 
6      (15:52:50) (352-239)
AROLO SC(A)
Volpicella Maria G
+1:15:20 
7      (15:58:40) (355-329)
SAMPIERD SC(A)
Zambonin Sara
+1:21:10 
8      (16:01:70) (348-17)
ESPERIA TO(A)
Faravelli Benedett
+1:24:40 
9      (16:09:80) (354-299)
BALDESIO(A)
Passamonti Cora
+1:32:50 
GARA 35 del 12 Ore 15:26 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 38 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (13:51:60) (357-51)
ESPERIA TO(A)
Gallino Gabriele
Contino Christian
 
2      (14:42:40) (358-52)
ESPERIA TO(A)
Cinquetti Guglielm
Nappi Guglielmo
+0:50:80 
3      (15:17:70) (360-322)
SISPORT FIAT(A)
Carando Andrea
Lazzarin Federico
+1:26:10 
4      (18:02:70) (359-53)
ESPERIA TO(A)
Piotto Vittorio
Berruto Alessandro
+4:11:10 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2011
GARA 36 del 12 Ore 15:28 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 39 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (15:01:50) (361-326)
SAMPIERD SC(A)
Tanghetti Sofia
Zetti Federica
 
GARA 37 del 12 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 36 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (14:43:60) (362-50)
ESPERIA TO(A)
Bauchiero Davide
 
2      (14:51:50) (367-278)
RETICA CAN.(A)
Gottifredi Alessio
+0:7:90 
3      (16:25:10) (365-157)
NINOBIXIO SC(A)
LibČ Edoardo
+1:41:50 
4      (16:26:10) (366-238)
AROLO SC(A)
Fattoretto Diego
+1:42:50 
5      (16:55:50) (335-126)
CEREA SC(A)
Radice Karoschitz
+2:11:90 
6      (00:00:00) (363-54)
ESPERIA TO(A)
Martino Pietro
**Non Presentato 
GARA 38 del 12 Ore 15:33 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 37 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (14:59:30) (372-348)
CARATE URIO(A)
Bernasconi Desiree
 
2      (15:10:40) (373-2032)
ARMIDA SC(A)
Zanin Diletta
+0:11:10 
3      (15:12:90) (371-300)
BALDESIO(A)
Vacchelli Miriam
+0:13:60 
4      (15:41:30) (368-164)
AMICIFIUMETO(A)
Crosio Silvia
+0:42:0 
5      (15:44:00) (369-250)
SISPORT FIAT(A)
De Cesare Marta
+0:44:70 
6      (16:46:00) (370-258)
PALLANZA SC(A)
Musetti Camilla
+1:46:70