FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 1 del 23 Ore 09:30 DOPPIO Junior M   Qualificazione 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:11:10) (5-232)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso
Fontana Federico
2      (07:17:50) (3-249)
SAMPIERD SC(A)
Manghisoni Luigi
Pr˛tano Jacopo
+0:6:40
3      (07:26:60) (4-34)
LARIO SC(A)
Gerosa Andrea
Mazzon Marco
+0:15:50
4      (07:28:50) (1-257)
LAGO D'ORTA(A)
Zaneboni Gregorio
Congiu Simone
+0:17:40
5      (07:44:20) (6-219)
PALLANZA SC(A)
Fantoli Ivan
Merio Francesco
+0:33:10
GARA 2 del 23 Ore 09:36 DOPPIO Junior M   Qualificazione 2 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:27:20) (1-7)
SANTOSTEFANO(A)
Burato Riccardo
Garibaldi Francesc
2      (07:36:20) (3-92)
SEBINO SC(A)
Chiudinelli Lorenz
Cipolloni Pietro
+0:9:0
3      (08:05:60) (4-72)
OMEGNA SC(A)
Riboldi Manuel
Piazza Luca
+0:38:40
4      (08:15:30) (5-200)
ARGUS SC(A)
Merello Simone
Simeone Alessandro
+0:48:10
5      (08:27:10) (2-144)
VITTORINO SC(A)
Mezzadri Davide
Rebolini Davide
+0:59:90
6      (08:35:00) (6-280)
AMICIFIUMETO(A)
Degioanni Federico
Grippi Andrea
+1:7:80
GARA 5 del 23 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (08:17:20) (6-122)
VELOCIOR1883(A)
Frascadore Andrea
2      (08:18:90) (4-253)
LAGO D'ORTA(A)
Giacomini Alberto
+0:1:70
3      (08:23:80) (5-228)
LNI SESTRI L(A)
Dapretto Davide
+0:6:60
4      (08:26:60) (3-264)
LIMITE SC(A)
Toccafondi Davide
+0:9:40
5      (09:13:90) (1-277)
AMICIFIUMETO(A)
Napoli Ludovico
+0:56:70
GARA 6 del 23 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (07:48:10) (3-245)
SAMPIERD SC(A)
Bruzzone Luca
2      (07:56:20) (6-11)
ARGUS SC(A)
Oneto Alessandro
+0:8:10
3      (08:04:30) (1-168)
SANREMO AC(A)
Corbellati Demetri
+0:16:20
4      (09:05:80) (5-231)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Giacomo
+1:17:70
5      (09:35:60) (2-272)
GIUNTI AC(A)
Campolattano Domen
+1:47:50
GARA 7 del 23 Ore 10:06 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (08:13:00) (1-49)
ELPIS GENOVA(A)
Mumolo Davide
2      (08:33:50) (3-261)
SAMPIERD SC(A)
Avolio Thomas
+0:20:50
3      (09:06:20) (2-138)
VITTORINO SC(A)
Arata Michele
+0:53:20
4      (09:28:50) (4-252)
LAGO D'ORTA(A)
Alberganti Filippo
+1:15:50
5      (09:44:70) (5-158)
OMEGNA SC(A)
Rigoli Fabio
+1:31:70
GARA 8 del 23 Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (08:18:90) (2-123)
VELOCIOR1883(A)
Vezzi Tiziano
2      (08:28:20) (5-254)
LAGO D'ORTA(C)
Peretti Federico
+0:9:30
3      (08:37:50) (1-192)
ROWING GE(A)
Naldi Matteo
+0:18:60
4      (09:11:10) (4-47)
LA SPORTIVA(A)
Maralla Gabriele
+0:52:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 9 del 23 Ore 10:18 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (08:06:70) (6-248)
SAMPIERD SC(A)
Pr˛tano Jacopo
2      (08:15:20) (2-143)
VITTORINO SC(A)
Cristalli Luca
+0:8:50
3      (08:18:60) (3-89)
SEBINO SC(A)
Tognola Gabriele
+0:11:90
4      (08:46:50) (4-16)
LNI SAVONA(A)
Loffredo Michele
+0:39:80
5      (09:50:70) (5-289)
MURCAROLO SS(A)
BertŔ Giuseppe
+1:44:0
GARA 10 del 23 Ore 10:24 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (08:13:90) (5-91)
SEBINO SC(C)
Ghidini Paolo
2      (08:22:20) (1-216)
PALLANZA SC(A)
Merio Francesco
+0:8:30
3      (08:27:60) (6-235)
NINOBIXIO SC(A)
Perini Roberto
+0:13:70
4      (08:30:40) (4-273)
GIUNTI AC(A)
Contino Mattia
+0:16:50
5      (08:33:20) (2-211)
SANTOSTEFANO(A)
Vincenzi Andrea
+0:19:30
6      (00:00:00) (3-227)
LNI SESTRI L(A)
Malatto Alessandro
**Non Presentato
GARA 11 del 23 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (07:48:40) (4-221)
ELPIS GENOVA(A)
Gabbia Cesare
2      (07:53:20) (2-31)
LARIO SC(A)
Gambino Edoardo
+0:4:80
3      (08:04:40) (3-90)
SEBINO SC(B)
Mascarino Adriano
+0:16:0
4      (08:10:50) (5-260)
SAMPIERD SC(A)
Manghisoni Luigi
+0:22:10
5      (09:10:50) (1-64)
SPERANZAPRA'(A)
Dacca Luca
+1:22:10
GARA 12 del 23 Ore 10:36 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (07:35:80) (1-44)
LARIO SC(B)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
2      (07:36:20) (5-247)
SAMPIERD SC(A)
Lechiara Alessio
Bruzzone Luca
+0:0:40
3      (07:38:90) (3-199)
ARGUS SC(A)
Marchetti Edoardo
Vannozzi Giorgio
+0:3:10
4      (07:44:40) (4-50)
ELPIS GENOVA(A)
Sanguineri Federic
Pellegrini Lorenzo
+0:8:60
GARA 13 del 23 Ore 10:42 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (07:33:80) (3-106)
ELPIS GENOVA(A)
Benzi Edoardo
Mumolo Davide
2      (07:39:30) (2-194)
ROWING GE(A)
Quattrone Matteo
Cuffari Federico
+0:5:50
3      (07:47:90) (1-102)
MURCAROLO SS(A)
Castellotti Riccar
Scarapazzi Danilo
+0:14:10
4      (08:16:70) (4-256)
LAGO D'ORTA(A)
Carni' Davide
Maulini Giulio Mar
+0:42:90
GARA 14 del 23 Ore 10:48 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (07:52:50) (1-28)
LARIO SC(A)
Guanziroli Andrea
Masperi Massimilia
2      (08:07:20) (4-218)
PALLANZA SC(A)
Musetti Luca
Tartaglione Luca
+0:14:70
3      (08:49:60) (2-139)
VITTORINO SC(A)
Montufar Buenano M
Fox Paolo
+0:57:10
4      (09:31:20) (3-287)
MURCAROLO SS(B)
Delle Piane Fabio
Monteghirfo Stefan
+1:38:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 17 del 23 Ore 11:06 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (08:07:00) (4-282)
MURCAROLO SS(A)
Lapel Federico
2      (08:09:20) (1-174)
SANREMO AC(A)
Merini Emanuel
+0:2:20
3      (08:32:20) (3-94)
SEBINO SC(A)
Ghidini Paolo
+0:25:20
GARA 18 del 23 Ore 11:12 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (08:07:00) (1-159)
ELPIS GENOVA(A)
Vitriolo Umberto
2      (08:14:10) (4-213)
SANTOSTEFANO(A)
Bisso Nino
+0:7:10
3      (08:25:70) (3-96)
SEBINO SC(B)
Sangrigoli Massimo
+0:18:70
4      (09:38:80) (2-175)
SANREMO AC(B)
Fiore Andrea
+1:31:80
GARA 19 del 23 Ore 11:18 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:48:20) (5-46)
LA SPORTIVA(A)
Gelpi Paola
2      (09:23:10) (6-259)
LAGO D'ORTA(A)
Adami Giulia
+0:34:90
3      (09:37:10) (2-121)
VELOCIOR1883(A)
Frascadore Eleonor
+0:48:90
4      (09:38:00) (1-78)
PALLANZA SC(A)
Negri Rachele
+0:49:80
5      (10:05:80) (3-15)
LNI SAVONA(A)
Masoero Francesca
+1:17:60
6      (10:13:90) (4-186)
ARGUS SC(A)
Focarelli Giulia
+1:25:70
GARA 20 del 23 Ore 11:24 DOPPIO Junior M   Finale A REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:11:20) (4-7)
SANTOSTEFANO(A)
Burato Riccardo
Garibaldi Francesc
2      (07:14:50) (3-232)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso
Fontana Federico
+0:3:30
3      (07:34:30) (5-249)
SAMPIERD SC(A)
Manghisoni Luigi
Pr˛tano Jacopo
+0:23:10
4      (07:46:80) (1-257)
LAGO D'ORTA(A)
Zaneboni Gregorio
Congiu Simone
+0:35:60
5      (07:59:50) (6-92)
SEBINO SC(A)
Chiudinelli Lorenz
Cipolloni Pietro
+0:48:30
6      (08:06:60) (2-34)
LARIO SC(A)
Gerosa Andrea
Mazzon Marco
+0:55:40
GARA 21 del 23 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:50:30) (1-152)
VITTORINO SC(A)
D'amato Laura
Livelli Brenda
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
2      (08:49:10) (2-157)
OMEGNA SC(A)
Cavestri Greta
Cerruti Angelica
Moro Elisa
Trissino Alessia
+0:58:80
3      (09:18:10) (3-153)
VITTORINO SC(A)
Villa Francesca
Lamoure Ludovica
Irti Giulia
Confalonieri Carol
+1:27:80
GARA 22 del 23 Ore 11:36 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:56:90) (3-265)
LIMITE SC(A)
Borsini Tommaso
Puccioni Sasha
2      (08:23:70) (1-246)
SAMPIERD SC(A)
Avolio Thomas
Lechiara Alessio
+0:26:80
3      (08:28:50) (2-193)
ROWING GE(A)
Bozzo Cesare
Giunto Federico
+0:31:60
4      (09:22:60) (4-288)
MURCAROLO SS(A)
Castellotti Riccar
Scarapazzi Danilo
+1:25:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 23 del 23 Ore 11:42 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:40:60) (4-104)
ELPIS GENOVA(A)
Boccuni Leonardo
2      (08:04:90) (5-164)
SANREMO AC(A)
Fiore Andrea
+0:24:30
3      (08:15:00) (3-48)
LA SPORTIVA(A)
Ponzini Stefano
+0:34:40
4      (08:20:20) (2-103)
MURCAROLO SS(A)
Filippini Antonio
+0:39:60
5      (08:27:90) (1-295)
LIMITE SC(A)
Baviello Alberto
+0:47:30
6      (08:34:80) (6-145)
VITTORINO SC(A)
Cristalli Luca
+0:54:20
GARA 24 del 23 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:07:00) (5-244)
SAMPIERD SC(A)
Glereani Juri
2      (07:15:30) (3-183)
ARGUS SC(A)
Pendola Davide
+0:8:30
3      (07:30:40) (2-118)
VELOCIOR1883(A)
Ghio Federico
+0:23:40
4      (07:56:70) (1-135)
VITTORINO SC(A)
Giordano Riccardo
+0:49:70
5      (08:58:50) (4-270)
GIUNTI AC(A)
Malfatti Alessio
+1:51:50
GARA 25 del 23 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (06:34:50) (3-243)
SAMPIERD SC(A)
Trutti Claudio
2      (07:01:00) (2-134)
VITTORINO SC(A)
Roverselli Riccard
+0:26:50
3      (07:43:60) (4-178)
SPERANZAPRA'(A)
Bazzano Fabio
+1:9:10
4      (08:26:60) (5-13)
LNI SAVONA(A)
Villari Alberto
+1:52:10
GARA 26 del 23 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 12)
1      (07:11:20) (1-119)
VELOCIOR1883(A)
Pirvu Alessandro
2      (07:13:40) (4-87)
SEBINO SC(A)
Maranta Alessandro
+0:2:20
3      (08:15:80) (3-133)
VITTORINO SC(A)
Canderle Filippo
+1:4:60
GARA 27 del 23 Ore 12:06 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:29:30) (5-23)
LARIO SC(A)
Coan Riccardo
2      (07:44:30) (4-162)
ELPIS GENOVA(A)
Benzi Enrico
+0:15:0
3      (08:06:40) (2-182)
ARGUS SC(A)
Caotti Nicolo'
+0:37:10
4      (08:09:70) (1-60)
SPERANZAPRA'(A)
Casazza Francesco
+0:40:40
5      (09:02:40) (3-215)
PALLANZA SC(A)
Canetta Giacomo
+1:33:10
GARA 28 del 23 Ore 12:12 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:46:00) (4-88)
SEBINO SC(A)
Mascarino Simone
2      (06:59:40) (1-61)
SPERANZAPRA'(A)
Vizzini Gianluca
+0:13:40
3      (07:32:40) (3-190)
ROWING GE(A)
Sasso Nicolo'
+0:46:40
4      (07:33:00) (2-45)
LA SPORTIVA(A)
Maralla Stefano
+0:47:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 29 del 23 Ore 12:18 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:52:60) (1-291)
PALLANZA SC(A Misto)
Fantoli Pauline
Mari Roberta (1)

....................................
(1) CANNERO SS
2      (07:14:80) (2-206)
ROWING GE(A)
Bennio Corinna
D'epifanio Ludovic
+0:22:20
GARA 30 del 23 Ore 12:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:30:60) (3-292)
SAMPIERD SC(A)
Zetti Francesco
Tanghetti Alberto
Badagliacca Daniel
Gandini Brian
2      (05:33:50) (1-25)
LARIO SC(A)
Clerici Bernardo
Minussi Francesco
Rainoldi Vergottin
Straffi Matteo
+0:2:90
3      (05:35:50) (2-62)
SPERANZAPRA'(A)
Bonsi Lorenzo
Rusca Davide
Stamboli Francesco
Varacca Matteo
+0:4:90
4      (06:01:80) (4-191)
ROWING GE(A)
Bersani Stefano
Romanengo Francesc
Keyes Lorenzo
Bava Leonardo
+0:31:20
GARA 31 del 23 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (07:19:10) (2-184)
ARGUS SC(A)
Cianci Chiara
2      (07:28:60) (5-161)
ELPIS GENOVA(A)
Marghero Selene
+0:9:50
3      (07:54:10) (1-136)
VITTORINO SC(A)
Groppi Beatrice
+0:35:0
4      (08:04:60) (3-41)
ELPIS GENOVA(A)
Costa Roberta
+0:45:50
5      (08:31:70) (4-207)
ROWING GE(A)
Perfida Manuela
+1:12:60
GARA 32 del 23 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (06:55:70) (2-59)
SPERANZAPRA'(A)
Pelloni Bianca Lau
2      (07:34:80) (4-42)
ELPIS GENOVA(A)
Apone Alessandra
+0:39:10
3      (07:55:20) (3-225)
NINOBIXIO SC(A)
LibŔ Giulia
+0:59:50
4      (07:57:30) (1-185)
ARGUS SC(B)
Macchiavello Sara
+1:1:60
GARA 33 del 23 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (07:11:20) (2-230)
LNI SESTRI L(A)
Quadri Chiara
2      (07:33:10) (1-229)
NINOBIXIO SC(A)
Valisa Corinna
+0:21:90
3      (07:52:20) (3-160)
ELPIS GENOVA(A)
Cantamessa Maddale
+0:41:0
4      (08:06:30) (4-24)
LARIO SC(A)
Masperi Michelle
+0:55:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 34 del 23 Ore 12:48 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:43:60) (2-167)
SANREMO AC(B Misto)
Bosco Zeno
Benveduti Stefano (1)

....................................
(1) ROWING GE
2      (05:56:60) (3-165)
SANREMO AC(A)
Mager Riccardo
Corsa Nicolo'
+0:13:0
3      (06:04:50) (4-120)
VELOCIOR1883(A)
Richiusa Leonardo
Gandolfo Antonio
+0:20:90
4      (06:26:90) (1-14)
LNI SAVONA(A)
Sosio Andrea
Burdisso Matteo
+0:43:30
5      (07:07:90) (5-39)
ELPIS GENOVA(A)
Grasso Francesco
Rovegno Luca
+1:24:30
GARA 35 del 23 Ore 12:54 SINGOLO Ragazzi M   Finale A REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:42:60) (4-49)
ELPIS GENOVA(A)
Mumolo Davide
2      (07:46:60) (3-245)
SAMPIERD SC(A)
Bruzzone Luca
+0:4:0
3      (07:55:10) (2-123)
VELOCIOR1883(A)
Vezzi Tiziano
+0:12:50
4      (07:58:40) (1-11)
ARGUS SC(A)
Oneto Alessandro
+0:15:80
5      (08:22:10) (6-253)
LAGO D'ORTA(A)
Giacomini Alberto
+0:39:50
6      (08:23:40) (5-122)
VELOCIOR1883(A)
Frascadore Andrea
+0:40:80
GARA 36 del 23 Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:39:70) (1-217)
PALLANZA SC(A)
Negri Rachele
Musso Giulia
2      (10:05:00) (2-141)
VITTORINO SC(A)
Lamoure Ludovica
Villa Francesca
+1:25:30
GARA 37 del 23 Ore 13:06 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:05:20) (4-269)
LIMITE SC(A)
Borsini Matteo
Benedetti Daniele
Mannozzi Jeff
Bacherotti Alessio
2 GR  (07:17:10) (1-196)
ROWING GE(A)
Bozzo Cesare
Quattrone Matteo
Cuffari Federico
Giunto Federico
+0:11:90
3 GR  (07:31:20) (3-140)
VITTORINO SC(A)
Lommi Matteo
Mannina Marcello
Ghetti Omar
Riscazzi Gianluca
+0:26:0
GARA 38 del 23 Ore 13:12 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:25:70) (2-105)
ELPIS GENOVA(A)
Torresi Federica
Travi Camilla
2      (08:51:70) (1-155)
VITTORINO SC(A)
Livelli Brenda
Bisotti Benedetta
+0:26:0
3      (09:15:20) (3-154)
VITTORINO SC(A)
Irti Giulia
Confalonieri Carol
+0:49:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 39 del 23 Ore 13:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:39:70) (2-281)
MURCAROLO SS(A)
Jovanovic Alessio
Malerba Francesco
Perino Enrico
Sciutto Paolo
2 LG  (06:48:30) (4-203)
ARGUS SC(A)
Barigione Marco
Ferrero Daniele
Medone Emanuele
Pesce Federico
+0:8:60
3      (07:28:00) (3-267)
VOLTRI(A)
Altomani Luca
Gatti Ruggero
Priano Tomaso
Siviero Daniele
+0:48:30
GARA 40 del 23 Ore 13:24 SINGOLO Junior M   Finale A REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (07:43:40) (3-221)
ELPIS GENOVA(A)
Gabbia Cesare
2      (07:52:80) (2-31)
LARIO SC(A)
Gambino Edoardo
+0:9:40
3      (08:01:00) (4-248)
SAMPIERD SC(A)
Pr˛tano Jacopo
+0:17:60
4      (08:08:80) (6-260)
SAMPIERD SC(A)
Manghisoni Luigi
+0:25:40
5      (08:09:60) (5-91)
SEBINO SC(C)
Ghidini Paolo
+0:26:20
6      (08:16:50) (1-90)
SEBINO SC(B)
Mascarino Adriano
+0:33:10
GARA 41 del 23 Ore 13:30 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:16:70) (4-147)
VITTORINO SC(A)
Bosi Andrea
Grassi Emanuele
2      (07:19:80) (1-290)
MURCAROLO SS(A)
Lapel Federico
Filippini Antonio
+0:3:10
3      (07:23:40) (3-67)
SPERANZAPRA'(A)
Capocci Maurizio
Limardo Marco
+0:6:70
4      (07:35:60) (2-233)
NINOBIXIO SC(A)
Fontana Federico
Bardini Sebastiano
+0:18:90
GARA 42 del 23 Ore 13:36 SINGOLO Master M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:55:20) (1-69)
SPERANZAPRA'(A)
Bignone Agostino
2      (03:58:00) (2-117)
NINOBIXIO SC(A)
Savino Marco
+0:2:80
3      (04:05:60) (3-285)
AMICIFIUMETO(A)
Ricchiardi Gabriel
+0:10:40
GARA 43 del 23 Ore 13:42 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:38:60) (1-84)
SEBINO SC(A)
Ghidini Michele
Giuliani Andrea
2      (05:03:00) (2-173)
ROWING GE(G)
Perfido Tommaso
Sarno Criostoforo
+0:24:40
3      (05:42:00) (3-172)
ROWING GE(A)
Eberli Danilo
Fiorino Matteo
+1:3:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 44 del 23 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:39:10) (2-36)
ELPIS GENOVA(A)
Balleari Sebastian
Marabotto Giovanni
Tonnarelli Marco
Vianson Federico
2      (04:51:60) (1-240)
SAMPIERD SC(A)
Serafini Francesco
Zambonin Luca
Badagliacca Davide
Rossi Riccardo
+0:12:50
GARA 45 del 23 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (05:14:00) (3-76)
PALLANZA SC(A)
Vicini Gabriele
2      (05:19:40) (5-51)
SPERANZAPRA'(A)
Piana Lorenzo
+0:5:40
3      (05:25:80) (1-12)
LNI SAVONA(A)
Freccero Simone
+0:11:80
4      (05:48:10) (2-250)
LAGO D'ORTA(A)
Giacomini Alessand
+0:34:10
5      (05:56:20) (4-81)
SEBINO SC(C)
Peloni Andrea
+0:42:20
GARA 46 del 23 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (05:14:60) (2-180)
ARGUS SC(B)
Macchiavello Fabio
2      (05:23:90) (4-131)
VITTORINO SC(A)
Raffo Alessandro
+0:9:30
3      (05:45:40) (5-80)
SEBINO SC(B)
Cortinovis Luigi
+0:30:80
4      (07:30:00) (1-171)
ROWING GE(H)
Pasro Bartolomeo
+2:15:40
GARA 47 del 23 Ore 14:06 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (04:51:20) (4-52)
SPERANZAPRA'(A)
Rivanera Alessandr
2      (04:51:60) (2-17)
LARIO SC(A)
Tenca Giulio
+0:0:40
3      (05:13:70) (1-170)
SANREMO AC(A)
Baratta Luca
+0:22:50
4      (06:28:00) (3-156)
PALLANZA SC(B)
Domenichini Fabio
+1:36:80
5      (06:41:60) (5-166)
ROWING GE(A)
Palma Matteo
+1:50:40
GARA 48 del 23 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 4 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (04:53:10) (2-79)
SEBINO SC(A)
Cipolloni Luca
2      (05:47:90) (3-179)
ARGUS SC(A)
Bianchi Paolo Enri
+0:54:80
3      (05:56:00) (5-130)
VITTORINO SC(A)
Coppola Felice
+1:2:90
4      (06:08:50) (4-223)
NINOBIXIO SC(A)
LibŔ Edoardo
+1:15:40
5      (06:21:90) (1-169)
ROWING GE(B)
Motta Edoardo
+1:28:80
GARA 49 del 23 Ore 14:18 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:11:80) (2-82)
SEBINO SC(A)
Mascarino Gemma
2      (05:19:10) (3-19)
LARIO SC(B)
Butti Francesca
+0:7:30
3      (05:22:40) (4-181)
ARGUS SC(A)
Giambruno Marta
+0:10:60
4      (05:28:30) (1-77)
PALLANZA SC(A)
Musetti Camilla
+0:16:50
5      (06:27:40) (5-238)
SAMPIERD SC(A)
Gandini Michelle
+1:15:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 50 del 23 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (05:25:00) (1-83)
SEBINO SC(B)
Perego Anna
2      (05:46:40) (4-20)
LARIO SC(C)
Rainoldi Vergottin
+0:21:40
3      (05:56:70) (5-239)
SAMPIERD SC(A)
Zambonin Sara
+0:31:70
4      (06:50:50) (2-18)
LARIO SC(A)
Ballabio Giulia
+1:25:50
GARA 51 del 23 Ore 14:30 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:51:30) (1-85)
SEBINO SC(A)
Frattini Chiara
Peloni Giulia
2      (05:00:50) (2-293)
AMICIFIUMETO(A)
Crosio Silvia
Ricchiardi Marta
+0:9:20
GARA 52 del 23 Ore 14:36 DOPPIO Master M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:35:70) (3-116)
NINOBIXIO SC(A Misto)
Savino Marco
Poggio Alessandro (1)

....................................
(1) LARIO SC
2      (03:41:00) (2-129)
VELOCIOR1883(A)
Marescotti Federic
Ferrari Davide
+0:5:30
3      (03:52:40) (1-70)
SPERANZAPRA'(A)
Bignone Agostino
Durante Marco
+0:16:70
GARA 53 del 23 Ore 14:42 DOPPIO Ragazzi M   Finale A REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:26:10) (3-106)
ELPIS GENOVA(A)
Benzi Edoardo
Mumolo Davide
2      (07:34:00) (4-44)
LARIO SC(B)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
+0:7:90
3      (07:35:40) (2-28)
LARIO SC(A)
Guanziroli Andrea
Masperi Massimilia
+0:9:30
4      (07:52:10) (6-194)
ROWING GE(A)
Quattrone Matteo
Cuffari Federico
+0:26:0
5      (07:55:60) (5-247)
SAMPIERD SC(A)
Lechiara Alessio
Bruzzone Luca
+0:29:50
6      (07:57:80) (1-199)
ARGUS SC(A)
Marchetti Edoardo
Vannozzi Giorgio
+0:31:70
GARA 54 del 23 Ore 14:48 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:45:50) (3-10)
ARGUS SC(A)
Paccagnella Veroni
2      (08:52:30) (5-125)
VELOCIOR1883(A)
Vannini Marta
+0:6:80
3      (08:56:60) (6-107)
ELPIS GENOVA(A)
Costadura Arianna
+0:11:10
4      (09:08:00) (2-32)
LARIO SC(A)
Ferrari Silvia
+0:22:50
5      (09:27:20) (4-124)
VELOCIOR1883(A)
Bucchioni Giordana
+0:41:70
6      (10:20:50) (1-75)
OMEGNA SC(A)
Trissino Alessia
+1:35:0
GARA 55 del 23 Ore 14:54 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:50:60) (5-68)
SPERANZAPRA'(A)
Capocci Maurizio
Limardo Marco
2      (07:59:40) (4-151)
VITTORINO SC(A)
Raffo Luca
Canderle Federico
+0:8:80
3      (08:03:20) (1-1)
MULTEDO 1930(A)
Campus Diego
De Chirico Giovann
+0:12:60
4      (08:20:40) (3-262)
SAMPIERD SC(A)
Scionico Davide
Bricola Riccardo
+0:29:80
5      (08:31:50) (2-286)
MURCAROLO SS(A)
Frisone Daniele
Sciutto Paolo
+0:40:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 56 del 23 Ore 15:00 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:42:00) (2-97)
MURCAROLO SS(A)
Frascio Renato Pao
2      (09:14:70) (1-188)
ARGUS SC(A)
Fruscione Fabrizio
+0:32:70
3      (09:59:90) (3-210)
PALLANZA SC(A)
Jufara Buleto Mind
+1:17:90
4      (10:03:80) (5-276)
AMICIFIUMETO(A)
Grippi Andrea
+1:21:80
5      (11:08:80) (4-3)
CASALE SC(A)
Toselli Amedeo
+2:26:80
GARA 57 del 23 Ore 15:06 OTTO Senior A M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:42:80) (1-205)
ROWING GE(A)
Costa Luca
Valletti Massimili
Vettori Luca
Como Gian Luca
Rocchi Tommaso
D'epifanio Filippo
Della Casa Alessio
Bozzo Marco
D'alessandro Luca
2      (06:48:40) (2-222)
ELPIS GENOVA(A)
Boccuni Leonardo
Ameri Giovanni
Esposito Fabrizio
Sortino Nicolo'
Zini Ettore
Crivello Andrea
Lupis Gabriele
Vitriolo Umberto
Sanguineri Federic
+0:5:60
GARA 58 del 23 Ore 15:12 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:45:10) (2-108)
ELPIS GENOVA(A)
Agosta Mattia
Gabbia Cesare
Barban Federico
Poggio Stefano
2      (06:48:20) (1-8)
SANTOSTEFANO(A)
Burato Riccardo
Garibaldi Francesc
Garibaldi Federico
Bignami Davide
+0:3:10
3      (06:52:60) (3-93)
SEBINO SC(A)
Chiudinelli Lorenz
Cipolloni Pietro
Macario Davide
Mascarino Adriano
+0:7:50
4      (07:05:40) (6-234)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso
Rossi Giacomo
Perini Roberto
Bardini Sebastiano
+0:20:30
5      (07:11:70) (5-35)
LARIO SC(A)
Lucarelli Mariano
Gambino Edoardo
Gerosa Andrea
Mazzon Marco
+0:26:60
6      (07:58:80) (4-73)
OMEGNA SC(A)
Riboldi Manuel
Piazza Luca
Tabozzi Martino
Coppi Daniel
+1:13:70
GARA 59 del 23 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:51:30) (3-30)
LARIO SC(A)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Guanziroli Andrea
Masperi Massimilia
2      (06:58:10) (5-255)
LAGO D'ORTA(A)
Zaneboni Gregorio
Congiu Simone
Giacomini Alberto
Peretti Federico
+0:6:80
3      (07:14:90) (4-266)
LIMITE SC(A)
Gangemi Gabriele
Toti Filippo
Marconcini Giammar
Toccafondi Davide
+0:23:60
4      (07:18:50) (2-198)
ROWING GE(A)
Gardini Pietro
Palma Marco
Mereta Fabio
Costa Andrea
+0:27:20
5      (07:19:70) (1-195)
ARGUS SC(A)
Oneto Alessandro
Vannozzi Giorgio
Marchetti Edoardo
Merello Simone
+0:28:40
6      (07:39:90) (6-220)
PALLANZA SC(A)
Fantoli Ivan
Musetti Luca
Tartaglione Luca
GrillÓ Lorenzo
+0:48:60
GARA 60 del 23 Ore 15:24 SINGOLO Senior A F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:28:30) (1-99)
MURCAROLO SS(A)
Bellio Benedetta
2      (09:58:00) (3-110)
ELPIS GENOVA(A)
Grigoletto Sara
+0:29:70
3      (10:24:40) (2-109)
ELPIS GENOVA(A)
D'urso Nadia
+0:56:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 61 del 23 Ore 15:30 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:34:10) (2-98)
MURCAROLO SS(A)
Zacco Denise
2      (09:47:70) (1-66)
SPERANZAPRA'(A)
Abate Valeria
+0:13:60
GARA 62 del 23 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 57 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:51:00) (4-55)
SPERANZAPRA'(A)
Varacca Matteo
2      (07:06:00) (6-241)
SAMPIERD SC(A)
Glereani Juri
+0:15:0
3      (07:20:00) (1-258)
LAGO D'ORTA(A)
Peretti Riccardo
+0:29:0
4      (07:38:20) (2-132)
VITTORINO SC(A)
Giordano Riccardo
+0:47:20
5      (08:22:10) (5-37)
ELPIS GENOVA(A)
Crenna Andrea
+1:31:10
6      (08:49:70) (3-86)
SEBINO SC(A)
Cretti Andrea
+1:58:70
GARA 63 del 23 Ore 15:42 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 59 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:21:10) (2-176)
SANREMO AC(A)
Caruso Pico Luca
Cardone Simone
2      (07:01:40) (3-189)
ROWING GE(A)
Serra Giorgio
Costa Giacomo
+0:40:30
3      (07:06:70) (1-163)
ELPIS GENOVA(A)
Forno Armando
Paone Matteo
+0:45:60
GARA 64 del 23 Ore 15:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:32:10) (2-242)
SAMPIERD SC(A)
Zetti Francesco
Tanghetti Alberto
Badagliacca Daniel
Gandini Brian
2      (05:43:20) (1-22)
LARIO SC(A)
Pizzetti Mattia
Pozzoli Alessandro
Rainoldi Vergottin
Terraneo Francesco
+0:11:10
GARA 65 del 23 Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 58 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:27:40) (1-21)
LARIO SC(A)
De Stefano Eleonor
2      (07:33:20) (2-294)
AMICIFIUMETO(A)
Crosio Elena
+0:5:80
3      (07:37:00) (3-53)
SPERANZAPRA'(A)
Varacca Giulia
+0:9:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 66 del 23 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 47 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:04:90) (1-237)
ROWING GE(A Misto)
Bennio Corinna
D'epifanio Ludovic
Pelloni Bianca Lau (1)
Quadri Chiara (2)

....................................
(1) SPERANZAPRA'
(2) LNI SESTRI L
2      (06:42:20) (2-40)
ELPIS GENOVA(A)
Apone Alessandra
Cantamessa Maddale
Costa Roberta
Marghero Selene
+0:37:30
GARA 67 del 23 Ore 16:06 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:59:30) (1-284)
MURCAROLO SS(A)
Jovanovic Alessio
Perino Enrico
2      (07:09:80) (4-95)
SEBINO SC(A)
Cerea Giuseppe
Macario Matteo
+0:10:50
3      (07:34:70) (2-2)
MULTEDO 1930(A)
Campus Diego
De Chirico Giovann
+0:35:40
4      (07:38:70) (3-275)
GIUNTI AC(A)
Contino Mattia
Silicani Lorenzo
+0:39:40
5      (07:54:00) (5-212)
SANTOSTEFANO(A)
Vincenzi Andrea
Bisso Nino
+0:54:70
GARA 68 del 23 Ore 16:12 SINGOLO Esord-Junior F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (11:19:40) (2-137)
VITTORINO SC(A)
Bonomi Deborah
2      (11:35:20) (1-209)
PALLANZA SC(A)
Ferraina Stefania
+0:15:80
GARA 69 del 23 Ore 16:18 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 LG  (07:00:30) (2-148)
VITTORINO SC(A)
Raffo Luca
Bosi Andrea
Grassi Emanuele
Canderle Federico
2      (07:03:70) (1-204)
ARGUS SC(A)
Barigione Marco
Ferrero Daniele
Medone Emanuele
Pesce Federico
+0:3:40
3      (07:24:80) (4-263)
SAMPIERD SC(A)
Scionico Davide
Bricola Riccardo
Moretto Andrea
Ferrini Marcello
+0:24:50
4      (07:45:20) (3-115)
ELPIS GENOVA(A)
Ameri Giovanni
Crivello Andrea
Lupis Gabriele
Esposito Fabrizio
+0:44:90
GARA 70 del 23 Ore 16:24 DUE SENZA Junior M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:45:90) (1-6)
SANTOSTEFANO(A)
Garibaldi Federico
Bignami Davide
2      (08:34:70) (2-65)
SPERANZAPRA'(A)
Paravidino Daniele
Lazzoni Marco
+0:48:80
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 71 del 23 Ore 16:30 DOPPIO Senior A F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:43:80) (3-100)
MURCAROLO SS(A)
Zacco Denise
Bellio Benedetta
2      (07:59:10) (1-150)
VITTORINO SC(A)
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
+0:15:30
3      (09:09:00) (4-111)
ELPIS GENOVA(A)
D'urso Nadia
Grigoletto Sara
+1:25:20
GARA 72 del 23 Ore 16:36 SINGOLO Senior A M   Finale A REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (07:40:40) (4-159)
ELPIS GENOVA(A)
Vitriolo Umberto
2      (07:43:50) (5-174)
SANREMO AC(A)
Merini Emanuel
+0:3:10
3      (07:47:20) (3-282)
MURCAROLO SS(A)
Lapel Federico
+0:6:80
4      (07:57:90) (1-94)
SEBINO SC(A)
Ghidini Paolo
+0:17:50
5      (08:08:40) (6-96)
SEBINO SC(B)
Sangrigoli Massimo
+0:28:0
6      (08:19:50) (2-213)
SANTOSTEFANO(A)
Bisso Nino
+0:39:10
GARA 73 del 23 Ore 16:42 DOPPIO Junior F   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:02:20) (4-112)
ELPIS GENOVA(A)
Travi Camilla
Costadura Arianna
2      (08:03:40) (2-126)
VELOCIOR1883(A)
Vannini Marta
Bucchioni Giordana
+0:1:20
3      (08:07:90) (5-187)
ARGUS SC(A)
Paccagnella Veroni
Pintori Fulvia
+0:5:70
4      (08:33:30) (3-33)
LARIO SC(A)
Ferrari Silvia
Noseda Diana
+0:31:10
5      (09:08:20) (1-71)
OMEGNA SC(A)
Cerruti Angelica
Moro Elisa
+1:6:0
GARA 74 del 23 Ore 16:48 OTTO Junior M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:31:40) (2-271)
LIMITE SC(A)
Bacherotti Alessio
Benedetti Daniele
Borsini Matteo
Borsini Tommaso
Gangemi Gabriele
Mannozzi Jeff
Marconcini Giammar
Puccioni Sasha
Billeri Elia -Tim.
2      (06:50:00) (1-113)
ELPIS GENOVA(A)
Benzi Edoardo
Agosta Mattia
Barban Federico
Bottos Diego
Pellegrini Lorenzo
Sanguineri Federic
Zini Ettore
Poggio Stefano
Grasso Francesco -
+0:18:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/05/2010
GARA 75 del 23 Ore 16:54 OTTO Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:03:00) (2-201)
ROWING GE(A)
Gardini Pietro
Palma Marco
Falco Federico
Mereta Fabio
Costa Andrea
Celle Francesco
D'alessandro Luca
Faetti Luca
Keyes Lorenzo -Tim
2      (07:06:70) (1-142)
VITTORINO SC(A)
Lommi Matteo
Mannina Marcello
Ghetti Omar
Riscazzi Gianluca
Mezzadri Davide
Vetrucci Andrea
Arata Michele
Montufar Buenano M
Sbordi Marcello -T
+0:3:70